Inscrivez-vous gratuitement pour accéder aux statistiques détaillées de votre course : Inscription 100% gratuite et sans engagement

Résultats du triathlon L de Cannes 2015

dimanche 19 avril 2015

576 classés

Chronométrage effectué par : Timing Zone
Clt Clt/F Temps Dossard Nom Club Cat Clt/Cat Natation Clt/Nat Vélo Clt/Vélo Clt/prov CàP Clt/CàP Les courses
"1 3h46'33'' 8 MOLINARI Giulio C.S.CARABINIERI MSE "1 24'17'' "3 2h20'32'' "1 "1 57'14'' "4
"2 3h48'08'' 2 FRODENO Jan LAZ SAARBRUECKEN MSE "2 24'16'' "1 2h26'07'' "6 "3 53'50'' "2
"3 3h51'14'' 1 KIENLE Sebastian MSE "3 27'41'' "24 2h25'06'' "4 "5 53'41'' "1
"4 3h53'01'' 5 Romain GUILLAUME MSE "4 24'32'' "4 2h24'52'' "3 "2 59'04'' "14 Sa course
"5 3h54'19'' 31 BANTI Hervé AS MONACO TRIATHLON MSE "5 26'38'' "11 2h25'56'' "5 "4 57'36'' "8
"6 3h55'50'' 30 FERNANDEZ Nicolas AS MONACO MSE "6 26'56'' "14 00'00'' 57'16'' "5
"7 3h56'40'' 7 BELAUBRE Fred MSE "7 24'17'' "2 2h30'43'' "8 "7 57'22'' "7
"8 3h56'46'' 4 AL-SULTAN Faris PEWAG RACING TEAM MSE "8 24'50'' "5 2h29'54'' "7 "6 57'19'' "6
"9 4h03'34'' 25 Kévin RUNDSTADLER ECHIROLLES TRIATHLON MSE "9 26'37'' "9 2h34'42'' "13 "9 57'55'' "9 Sa course
"10 4h03'51'' 32 MOREL Jeremy GLORIA SPORT ARENA MSE "10 29'16'' "36 2h31'50'' "9 "8 58'42'' "12
"11 4h05'37'' 26 Frédéric SCHAFFNER MSE "11 28'12'' "27 2h33'18'' "11 "10 59'09'' "16 Sa course
"12 4h07'16'' 21 ATKINS Rory OPTIMA RACING TEAM MSE "12 26'32'' "7 2h36'59'' "20 "12 59'02'' "13
"13 4h09'35'' 28 SVENSSON Nils HEAD/DALREGEMENTETS IF MSE "13 26'57'' "16 2h37'29'' "21 "14 59'41'' "21
"14 4h10'30'' 48 MAURO Pera PPRTEAM MSE "14 26'35'' "8 2h39'41'' "33 "19 59'23'' "17
"15 4h10'50'' 33 NASTIC Igor MSE "15 27'33'' "20 2h38'36'' "24 "20 59'32'' "19
"16 4h11'30'' 24 ANDRÉ Thomas MSE "16 26'30'' "6 2h39'54'' "35 "17 55'51'' "3
"17 4h13'33'' 45 Guillaume JEANNIN JOOL TEAM MSE "17 27'40'' "23 2h38'58'' "29 "16 57'56'' "10 Sa course
"18 4h13'47'' 322 THOMAS GAZZERA LEUCÉMIE ESPOIR TRIATHLON MSE "18 31'23'' "60 2h35'32'' "15 "22 1h01'00'' "26 Sa course
"19 4h14'41'' 56 DAMIEN FAVRE FELIX GTVHS MVE "1 31'00'' "48 2h31'59'' "10 "13 1h05'01'' "60 Sa course
"20 4h15'27'' 34 CYRIL POCHON GTV70 MSE "19 27'02'' "17 2h38'53'' "27 "18 59'49'' "23 Sa course
"21 4h15'38'' 491 MEZURE Tony TRISTAR DE CANNES MSE "20 34'39'' "171 2h23'02'' "2 "11 1h08'04'' "105
"22 4h16'45'' 282 Sébastien ESCOLA FASSEUR LEUCÉMIE ESPOIR TRIATHLON MSE "21 32'28'' "84 2h37'42'' "22 "28 1h01'33'' "29 Sa course
"23 4h17'37'' 815 BRANDS Chris DTC MVE "2 29'29'' "40 2h38'37'' "25 "26 1h03'56'' "53
"24 4h18'05'' 768 Francky VIEVILLE ISSY TRIATHLON MSE "22 27'41'' "25 2h46'12'' "61 "41 59'27'' "18 Sa course
"25 "1 4h18'41'' 11 CAVE Leanda FSE "1 26'48'' "12 2h44'09'' "52 "29 1h03'02'' "37
"26 4h19'10'' 43 BUFFE Julien ISSY TRIATHLON MSE "23 26'37'' "10 2h39'21'' "31 "15 1h03'35'' "46
"27 4h19'24'' 678 Florent RABANY SARDINES TRIATHLON MSE "24 30'41'' "47 2h36'54'' "19 "23 1h06'07'' "71 Sa course
"28 4h20'13'' 607 MUNIER Pierre ALLIGATORS SEYNOD MSE "25 32'10'' "77 2h38'53'' "28 "30 1h03'30'' "45
"29 4h20'34'' 138 BERTONCELLO Fabian A3 TRIATHLON MVE "3 29'08'' "34 2h42'33'' "47 "35 1h01'46'' "30
"30 4h20'41'' 380 IACOVOU Christophe A.S MONACO TRIATHLON MSE "26 29'35'' "42 2h42'27'' "46 "39 1h02'19'' "33
"31 4h20'57'' 326 GERARD Franck ST RAPHAEL MVE "4 34'31'' "166 2h36'36'' "16 "31 1h04'30'' "56
"32 4h21'01'' 685 RIDEZ Eric TRIATHLON SPORT CARQUEIRANNE MVE "5 31'20'' "58 2h42'20'' "44 "40 1h02'10'' "32
"33 4h21'12'' 430 LEPER Julien AS MONACO TRIATHLON MSE "27 31'22'' "59 2h36'46'' "18 "24 1h06'59'' "86
"34 "2 4h22'19'' 19 TONDEUR Alexandra TRIGT FSE "2 31'19'' "57 2h45'08'' "55 "54 1h01'04'' "27
"35 4h22'21'' 152 Florentin BOILEAU TBB MSE "28 27'20'' "19 2h45'36'' "57 "34 1h03'56'' "52 Sa course
"36 4h22'28'' 148 BLAKE Oliver OO TRI MSE "29 31'29'' "64 2h45'41'' "59 "57 59'38'' "20
"37 4h22'52'' 55 BARTHELEMY Antoine GTVHS MSE "30 28'59'' "32 2h42'18'' "42 "33 1h06'29'' "77
"38 4h22'55'' 610 NELKER Mikael TERRIBLE TUESDAYS TRIATHLON CLUB MSE "31 33'27'' "113 2h40'07'' "36 "42 1h03'35'' "47
"39 4h23'05'' 107 AVRILLON Pierrick ALLIGATORS SEYNOD TRIATHLON MSE "32 32'51'' "96 2h40'46'' "38 "44 1h03'19'' "39
"40 4h23'14'' 86 stephane BERNARD 1000 PATTES TRIATHLON GRENOBLE MSE "33 32'57'' "98 2h43'20'' "49 "55 1h01'51'' "31 Sa course
"41 4h23'23'' 278 Clément EBERLY DUC TRIATHLON DRACÉNIE MSE "34 35'22'' "201 2h38'20'' "23 "45 1h03'30'' "43 Sa course
"42 4h23'28'' 46 Charles MARTIN SAINTE GENEVIEVE TRIATHLON MSE "35 27'33'' "21 2h39'50'' "34 "21 1h11'18'' "149 Sa course
"43 4h23'32'' 480 MELISSANO Francesco FORHANS TEAM MSE "36 31'12'' "52 2h46'46'' "64 "62 59'06'' "15
"44 4h23'33'' 277 Francois DURANTON ASM SAINT ETIENNE TRIATHLON 42 MSE "37 31'42'' "72 2h38'53'' "26 "47 1h03'24'' "41 Sa course
"45 4h23'42'' 302 FOGNINI Fausto POOL CANTU' TRIATHLON MSE "38 33'59'' "134 2h33'41'' "12 "27 1h09'45'' "126
"46 4h23'56'' 486 William MENNESSON VERSAILLES TRIATHLON MSE "39 28'20'' "31 2h46'58'' "67 "48 1h03'23'' "40 Sa course
"47 4h24'33'' 734 TAUTIL Philippe ASM MONACO TRIATHLON MSE "40 31'24'' "63 00'00'' 1h05'25'' "65
"48 4h24'34'' 319 GATTAVECCHIA Carlo POOL CANTU' TRIATHLON MSE "41 32'54'' "97 2h39'01'' "30 "36 1h05'55'' "69
"49 "3 4h25'16'' 18 RAW Vanessa TEAM PEPERANCINO ITALY FSE "3 28'20'' "30 2h48'24'' "78 "56 1h03'07'' "38
"50 4h25'17'' 317 Romain GARCIN USAT MSE "42 34'38'' "170 2h34'58'' "14 "38 1h06'32'' "78 Sa course
"51 4h25'48'' 669 PREMOLI Fabio TRIO EVENTI MVE "6 32'22'' "81 2h44'51'' "54 "60 1h00'58'' "25
"52 4h25'51'' 710 SCHELLEKENS Gregory AVIGNON LE PONTET TRIATHLON MSE "43 32'33'' "86 2h40'41'' "37 "43 1h06'15'' "74
"53 4h26'02'' 696 ROMAIN Denis TRI4US MSE "44 34'53'' "181 2h41'07'' "39 "58 1h02'37'' "35
"54 "4 4h26'27'' 13 MOREL Charlotte FSE "4 26'52'' "13 2h48'09'' "75 "46 1h06'20'' "75
"55 4h26'36'' 132 BENJAMIN Proux MEUDON TRIATHLON MSE "45 31'17'' "55 2h49'06'' "81 "68 1h00'18'' "24
"56 4h27'02'' 778 VUEGEN Ludovic ATCC-BH BIKES BELGIUM TEAM MSE "46 35'48'' "217 2h39'23'' "32 "49 1h06'27'' "76
"57 4h27'08'' 616 NIELSEN Thomas KTK86 MSE "47 32'26'' "83 2h42'18'' "43 "50 1h06'14'' "73
"58 4h27'26'' 233 Michael DALMASSO STADE LAURENTIN TRIATHLON MSE "48 32'39'' "90 2h47'42'' "73 "72 1h01'06'' "28 Sa course
"59 4h27'51'' 735 TAVARES Arlindo TRIATHLON PAYS GRASSOIS MVE "7 31'16'' "54 2h44'05'' "51 "51 1h06'57'' "85
"60 4h27'57'' 42 VERSTRAETE Maxime BEAUNE TRIATHLON MSE "49 26'56'' "15 2h42'23'' "45 "25 1h13'53'' "193
"61 4h29'28'' 614 NICOLAS Corentin TRIGT MSE "50 33'32'' "116 2h45'38'' "58 "67 1h03'53'' "50
"62 4h29'50'' 260 DIDIER Damien TRP MVE "8 33'41'' "121 2h44'20'' "53 "61 1h05'51'' "68
"63 4h30'09'' 436 LIEBECK Martin PAU TRIATHLON MVE "9 29'12'' "35 2h46'18'' "62 "52 1h08'40'' "110
"64 4h30'14'' 419 Sylvain LEBRET TEAM UP2 | TRIATHLON GRASSOIS MVE "10 34'09'' "141 2h45'09'' "56 "74 1h03'01'' "36 Sa course
"65 "5 4h30'47'' 15 VESTERBY Michelle FSE "5 27'45'' "26 2h53'35'' "122 "69 1h04'36'' "57
"66 4h30'50'' 214 CLÉMENT Brignoli BOUTICYCLE NICE MSE "51 33'44'' "124 2h44'05'' "50 "59 1h07'23'' "93
"67 4h30'55'' 636 PAPAIS Rene SWISS TRIATHLON MVE "11 31'37'' "71 2h46'48'' "65 "64 1h04'56'' "58
"68 4h31'54'' 802 DUTTO Michael ANTIBES TRIATHLON MSE "52 31'07'' "50 2h48'13'' "76 "63 1h06'55'' "84
"69 "6 4h33'02'' 16 DOGANA Martina FORHANS TEAM FSE "6 30'29'' "44 2h53'26'' "120 "81 1h03'55'' "51
"70 4h34'54'' 415 LE MOIGNE Gildas AS MONACO MVE "12 33'51'' "128 2h52'03'' "109 "94 1h03'30'' "44
"71 4h35'15'' 44 HARBONNIER Aloys STADE LAURENTIN TRIATHLON MSE "53 34'47'' "178 2h36'42'' "17 "32 1h18'59'' "310
"72 4h35'46'' 393 KHIAL Farid MONTPELLIER AGGLO TRIATHLON MVE "13 34'24'' "153 2h46'25'' "63 "77 1h05'58'' "70
"73 4h36'07'' 485 MENET Quentin ASVEL TRIATHLON MSE "54 35'35'' "210 2h47'57'' "74 "80 1h07'11'' "90
"74 4h36'18'' 459 MARCHAND Régis ISSY TRIATHLON MVE "14 33'47'' "127 2h50'24'' "95 "89 1h05'20'' "64
"75 4h36'28'' 170 BRYCZMAN Philippe VALENCE TRIATHLON MVE "15 31'37'' "70 2h51'04'' "100 "76 1h08'02'' "103
"76 4h36'41'' 383 Armand IUREA USA TRIATHLON MSE "55 33'07'' "103 2h49'52'' "88 "85 1h06'41'' "81 Sa course
"77 4h37'05'' 449 Olivier MADDENS LA COLLE SAINT PAUL TRIATHLON MVE "16 31'29'' "65 2h47'10'' "69 "65 1h11'08'' "142 Sa course
"78 4h37'30'' 382 INDRACCOLO Gabriele TRIATHLON TEAM BRIANZA LISSONE MSE "56 32'37'' "88 2h52'02'' "108 "88 1h06'33'' "79
"79 4h37'47'' 804 MONTEL Alexandre ORGANICOACH MSE "57 33'08'' "104 00'00'' 1h13'49'' "191
"80 4h37'54'' 748 TOSCANI Matteo ASD TEAM HIBISCUS MSE "58 35'30'' "206 2h47'25'' "70 "82 1h07'58'' "102
"81 4h38'00'' 153 BOILEAU Arthur ISSY TRIATHLON MSE "59 30'32'' "45 2h49'17'' "83 "66 1h11'51'' "160
"82 4h38'08'' 645 PEREZ Cyrille O.N.N MVE "17 37'58'' "302 2h46'48'' "66 "97 1h05'12'' "61
"83 "7 4h38'23'' 10 FLETCHER Jenny FSE "7 29'31'' "41 2h53'14'' "119 "75 1h09'57'' "130
"84 4h38'26'' 454 MALCHIODI Paolo G HAPPY RUNNER CLUB MVE "18 31'24'' "62 2h49'41'' "87 "73 1h10'59'' "139
"85 4h38'35'' 288 Aymeric FABRE AS MONACO TRIATHLON MSE "60 27'36'' "22 2h47'27'' "71 "53 1h17'26'' "275 Sa course
"86 4h38'38'' 357 GUIET Frédéric MVE "19 37'50'' "290 2h43'02'' "48 "78 1h08'58'' "117
"87 4h39'07'' 609 MUSSEAU Stephane STADE LAURENTIN TRIATHLON MSE "61 36'17'' "233 2h48'50'' "80 "99 1h05'30'' "66
"88 4h39'40'' 705 SACHET Yannick STADE LAURENTIN TRIATHLON MSE "62 34'28'' "160 2h50'06'' "90 "91 1h08'38'' "109
"89 4h40'39'' 68 CHETCUTI Steve MSE "63 32'41'' "91 2h50'10'' "91 "83 1h11'32'' "154
"90 4h40'57'' 315 GARAVAGLIA Mauro TRYLOGY MVE "20 29'22'' "37 2h54'13'' "125 "79 1h11'09'' "143
"91 4h41'13'' 746 TOMAIUOLO Alessandro DDS TRIATHLON MVE "21 33'38'' "120 2h56'54'' "148 "129 1h03'39'' "48
"92 4h41'37'' 321 GAWLIK Marcus DOWE SPORTSWEAR MSE "64 32'25'' "82 3h01'46'' "195 "152 1h02'34'' "34
"93 4h42'36'' 359 GUIGARD Jeff TEAM MERMILLOT TRIATHLON MVE "22 38'04'' "307 2h49'24'' "84 "125 1h04'58'' "59
"94 4h42'50'' 469 MARYSAEL Didier FLEURY MEDITERANEE TRIATHLON MVE "23 31'34'' "69 2h51'11'' "102 "84 1h13'12'' "179
"95 4h42'57'' 783 WUNNENBURGER Hervé ASPTT MULHOUSE TRIATHLON MSE "65 34'59'' "187 2h51'52'' "105 "100 1h07'48'' "101
"96 4h43'01'' 294 FERE Greg ONN MVE "24 38'07'' "310 2h50'26'' "96 "113 1h07'36'' "97
"97 4h43'06'' 243 DE PAULA David COURIR EN PAYS DE GRASSE MVE "25 40'57'' "403 2h48'19'' "77 "118 1h06'51'' "82
"98 4h43'24'' 387 JORDA Alain CLES GARDANNE TRIATHLON MVE "26 34'47'' "177 2h50'39'' "98 "98 1h10'20'' "135
"99 4h43'32'' 747 TORN Henrik TERRIBLE TUESDAYS TRIATHLON MVE "27 33'13'' "106 2h49'26'' "86 "86 1h13'30'' "187
"100 4h43'32'' 465 MARREC Dominique ISSOIRE TRI-AVENTURE MVE "28 39'52'' "370 2h48'28'' "79 "122 1h07'13'' "91
"101 4h43'45'' 295 FIGINI Francesco POOL CANTU' TRIATHLON MSE "66 37'09'' "256 2h52'38'' "114 "115 1h07'08'' "88
"102 4h43'48'' 820 RIPOLL Jean Blaise ANTIBES TRIATHLON MVE "29 35'21'' "200 2h56'40'' "146 "131 1h06'11'' "72
"103 4h43'55'' 653 PICCOLI Thierry TRIATHLON LANEUVEVILLE DEVANT NA MVE "30 34'30'' "165 2h54'28'' "128 "117 1h07'24'' "96
"104 4h44'15'' 402 LALLEMAND Rémy TRI4US MSE "67 34'21'' "151 2h51'24'' "103 "90 1h11'44'' "159
"105 4h44'20'' 89 MILONJIC Viktor MSE "68 38'15'' "315 2h47'32'' "72 "95 1h11'34'' "155
"106 4h44'21'' 394 KERKOURI Nessim MSE "69 41'00'' "407 2h49'08'' "82 "147 1h05'40'' "67
"107 4h44'21'' 356 GUIDI Marco BORGA CYCLES TRIATHLON TEAM MSE "70 38'40'' "338 2h41'34'' "41 "71 1h17'14'' "265
"108 "8 4h44'25'' 164 Céline BOUSREZ TRISTARS CANNES FSE "8 34'14'' "146 2h57'25'' "152 "150 1h05'16'' "63 Sa course
"109 4h44'32'' 87 GAVOIS Richard STADE LAURENTIN TRIATHLON MVE "31 37'18'' "265 2h54'18'' "127 "156 1h04'24'' "54
"110 4h44'41'' 361 GUILLOU Alan CARCASSONNE MVE "32 40'18'' "385 2h49'24'' "85 "130 1h07'10'' "89
"111 4h44'59'' 201 CAVALIER Philippe STADE LAURENTIN TRIATHLON MVE "33 38'20'' "324 2h51'04'' "101 "123 1h08'03'' "104
"112 4h45'02'' 661 PIQUE Johan TRISTARS CANNES MSE "71 33'37'' "118 2h45'49'' "60 "70 1h17'10'' "264
"113 4h45'19'' 112 BAELUS Dirk INNERME TRIATHLON TEAM MSE "72 31'33'' "67 2h59'26'' "170 "132 1h07'15'' "92
"114 4h45'24'' 782 WILMSMANN Holger SV HOLZKIRCHEN MVE "34 35'19'' "199 2h53'48'' "124 "124 1h08'40'' "111
"115 4h45'28'' 109 AYMON Romain MSE "73 33'53'' "129 2h52'56'' "117 "109 1h09'43'' "125
"116 4h45'33'' 188 CANTET Vincent GRAND NARBONNE TRIATHLON MVE "35 34'22'' "152 2h51'40'' "104 "103 1h10'41'' "137
"117 4h45'41'' 136 Julien BERNARD STADE LAURENTIN TRIATHLON MSE "74 33'04'' "100 2h56'04'' "143 "119 1h08'51'' "115 Sa course
"118 4h45'46'' 276 DURAND Christophe MEUDON TRIATHLON MSE "75 28'19'' "29 2h58'51'' "164 "101 1h11'23'' "151
"119 "9 4h45'47'' 12 CSOMOR Erika FTC-FORHANS FVE "1 00'00'' 00'00'' 00'00''
"120 4h46'20'' 215 CLIVIO Alessandro DUEMMECORSE MVE "36 34'29'' "162 2h56'44'' "147 "136 1h07'24'' "95
"121 4h46'30'' 113 STEPHANE Barcet TRI CLUB ISLE SUR LA SORGUE MVE "37 34'27'' "157 2h56'25'' "145 "137 1h08'20'' "107
"122 4h46'42'' 308 Olivier FREYCENON C.N.S.C MVE "38 38'33'' "334 2h55'11'' "133 "169 1h04'25'' "55 Sa course
"123 4h46'57'' 378 HUBERT Gael MSE "76 37'44'' "287 2h47'09'' "68 "92 1h14'54'' "215
"124 4h47'05'' 246 DECREAU Etienne ST JEAN DE MONTS TRIATHLON MVE "39 37'55'' "298 2h57'31'' "153 "172 1h03'30'' "42
"125 4h47'12'' 130 BENEZIT Vincent MEUDON TRIATHLON MSE "77 32'06'' "73 2h58'20'' "160 "128 1h09'48'' "128
"126 4h47'52'' 331 GIGANT Alexis MSE "78 36'15'' "230 3h01'18'' "191 "201 59'43'' "22
"127 4h48'12'' 208 CHARTRON Paul TRIATHLON MACON CLUB MSE "79 27'04'' "18 2h59'45'' "173 "93 1h16'12'' "237
"128 4h48'13'' 241 DE LAZZARI Francesco TRIATHLONLECCO MVE "40 31'24'' "61 2h59'58'' "174 "148 1h09'27'' "122
"129 4h48'15'' 290 FACHERIS Fabrizio A.R.C. BUSTO ARSIZIO MSE "80 33'02'' "99 2h55'58'' "142 "112 1h12'38'' "170
"130 4h48'27'' 429 Pascal LEMASSON AS MONACO TRIATHLON MVE "41 31'04'' "49 2h55'40'' "139 "96 1h14'53'' "214 Sa course
"131 4h49'29'' 352 GUARNIERO Davide A.S.D. PRO PATRIA A.R.C. BUSTO ARSIZIO MSE "81 3h37'05'' "573 00'00'' 1h10'17'' "134
"132 4h50'43'' 146 BLACHE Laurent TRISTAR MSE "82 37'22'' "266 2h50'20'' "93 "114 1h14'58'' "218
"133 4h50'47'' 487 MERLOT Emmanuel RILLIEUX TRIATHLON MSE "83 37'51'' "294 2h53'26'' "121 "133 1h12'17'' "168
"134 4h51'04'' 640 PAVAROTTI Giulio DDS MSE "84 37'17'' "264 2h58'32'' "162 "182 1h07'46'' "100
"135 4h51'14'' 365 HARTMANN Mathieu ASPTT MULHOUSE TRI MSE "85 32'31'' "85 2h57'05'' "149 "121 1h14'06'' "199
"136 4h51'19'' 85 ABOU Philippe STADE LAURENTIN TRIATHLON MSE "86 38'06'' "309 2h53'03'' "118 "145 1h12'39'' "171
"137 4h51'23'' 719 SENDOU Christophe TRIATHLON DU PAYS GRASSOIS MVE "42 36'16'' "231 2h58'23'' "161 "179 1h07'40'' "99
"138 4h51'34'' 252 DELOBEL Stephane MSE "87 34'25'' "155 2h54'45'' "131 "120 1h15'15'' "225
"139 4h51'36'' 680 REGAZZO Federico CUS PADOVA TRIATHLON - ITALY MVE "43 33'37'' "119 3h01'14'' "189 "171 1h09'35'' "124
"140 4h51'48'' 247 DEGAIN Dave KTDC MSE "88 33'58'' "133 2h53'46'' "123 "108 1h16'46'' "251
"141 4h52'06'' 372 HIEBEL Frederic STADE LAURENTIN MSE "89 32'08'' "75 3h02'02'' "197 "167 1h08'42'' "112
"142 4h52'12'' 96 ANDREIS Matteo MSE "90 31'15'' "53 3h00'09'' "175 "134 1h13'50'' "192
"143 4h52'54'' 351 GUADRINI Eddy Giovanbattista TRIATHLON CREMONA STRADIVARI MSE "91 34'51'' "180 2h52'25'' "111 "106 1h18'32'' "298
"144 4h52'55'' 154 BOISSEAU Eric ASPTT ANGERS MVE "44 38'46'' "341 2h50'22'' "94 "139 1h14'01'' "197
"145 4h53'07'' 606 Simone MUGLIARISI TRIATHLON SAVONA MSE "92 30'36'' "46 3h04'01'' "224 "162 1h12'00'' "165 Sa course
"146 4h53'13'' 717 SCLOSA Matteo DDS MSE "93 34'36'' "169 3h05'32'' "244 "212 1h05'13'' "62
"147 4h53'18'' 698 ROSSARD Sebastien HYERRES TRIATHLON MSE "94 33'17'' "107 2h54'14'' "126 "104 1h18'13'' "292
"148 4h53'19'' 406 LANAT Paul MSE "95 32'06'' "74 3h03'31'' "214 "174 1h10'40'' "136
"149 4h53'20'' 414 PATRICK LE MEUR CHENOVE TRIATHLON MVE "45 33'27'' "111 3h02'51'' "205 "186 1h09'21'' "119 Sa course
"150 4h53'24'' 202 Benjamin CAYROU US IVRY TRIATHLON MSE "96 37'37'' "281 2h57'46'' "155 "180 1h09'24'' "121 Sa course
"151 4h53'32'' 320 GAUTHIER Frederic DROMAD'ERDRE MVE "46 29'29'' "38 3h00'53'' "184 "126 1h15'35'' "230
"152 4h53'42'' 272 DUCHE Sébastien OLYMPIC NICE NATATION MSE "97 37'12'' "258 2h52'31'' "113 "143 1h14'19'' "202
"153 4h54'03'' 197 CARY Steve CENTAURES PERTUIS TRIATHLONS MVE "47 35'06'' "191 2h54'40'' "130 "149 1h13'19'' "182
"154 4h54'11'' 102 ASSISI Fabio ALBATRIATHLON MSE "98 31'11'' "51 3h02'46'' "204 "164 1h11'54'' "161
"155 4h54'43'' 144 BILLIAN Serge CC VENCE MVE "48 32'39'' "89 2h56'05'' "144 "141 1h14'24'' "205
"156 4h54'51'' 721 SERVELLE Stéphane MVE "49 32'20'' "80 3h04'23'' "230 "181 1h11'06'' "141
"157 4h54'54'' 135 BERNABE' Lorenzo TRIATHLON CREMONA STRADIVARI MSE "99 34'29'' "161 2h52'40'' "115 "116 1h17'44'' "282
"158 4h55'28'' 94 julien AMAUDRIC ONN MSE "100 34'46'' "176 3h03'17'' "211 "188 1h09'46'' "127 Sa course
"159 4h55'31'' 97 ANOT Nicolas LYS CALAIS TRIATHLON MSE "101 41'27'' "419 2h57'45'' "154 "206 1h07'01'' "87
"160 4h55'37'' 289 FABRICIUS Andreas MSE "102 35'06'' "192 2h55'50'' "141 "144 1h16'03'' "233
"161 4h55'39'' 80 BASCHINSKI Lilian MVE "50 34'14'' "147 3h02'33'' "201 "196 1h07'23'' "94
"162 4h55'45'' 672 PUIG Stéphane AZUR TRI ATHLE TEAM MVE "51 39'18'' "350 2h52'00'' "107 "135 1h17'54'' "286
"163 4h55'50'' 690 RODIER Fabien ES NANTERRE MSE "103 35'41'' "215 2h51'59'' "106 "105 1h20'34'' "338
"164 4h56'01'' 221 CONCONI Giuliano ENJOY TRIATHLON VARESE MSE "104 37'16'' "261 2h52'29'' "112 "138 1h17'08'' "261
"165 4h56'08'' 175 BURRI Fabian 3ATHLON BERN MSE "105 40'39'' "392 2h50'28'' "97 "142 1h17'09'' "262
"166 4h56'12'' 367 HEBER-BROWN Enrico SV ELBLAND COSWIG-MEISSEN E.V. MVE "52 36'09'' "225 3h01'28'' "193 "197 1h09'18'' "118
"167 4h56'34'' 758 VAN DUYN Rogier DUTCH TRIATHLON ASSOCIATION MVE "53 33'42'' "123 3h00'22'' "177 "166 1h13'19'' "183
"168 "10 4h56'46'' 389 JUSTET Marie TRICASTIN TRIATHLON CLUB FSE "9 37'24'' "270 3h02'56'' "207 "222 1h07'40'' "98
"169 4h57'20'' 155 BONARDI Luigi TEAM BIKE GUSSAGO DDT MVE "54 37'33'' "276 3h01'27'' "192 "205 1h09'56'' "129
"170 4h57'36'' 106 AVIGNON Vincent HYÉRES TRIATHLON MSE "106 35'53'' "220 2h57'22'' "151 "158 1h17'24'' "273
"171 4h57'41'' 442 LOMI Emilio FLIPPER TRIATLHON MVE "55 40'55'' "400 3h00'50'' "183 "227 1h08'17'' "106
"172 4h57'44'' 391 KERN Benjamin TEAM TRIATHLON ROQUEBRUNE MSE "107 34'13'' "143 3h02'44'' "203 "177 1h14'48'' "211
"173 4h57'45'' 194 CARMAGNOLLE Jérémy MSE "108 37'00'' "250 2h55'39'' "138 "178 1h13'48'' "190
"174 4h57'59'' 476 MATHOT Paul METZ TRIATHLON MVE "56 35'25'' "203 2h58'14'' "159 "163 1h16'20'' "239
"175 4h58'08'' 648 PETIFOURT Christophe MSE "109 33'04'' "101 3h03'01'' "208 "185 1h13'40'' "188
"176 4h58'14'' 463 MARI Luca CANOTTIERI MINCIO GRUPPI SPORTIVI SSD MVE "57 32'16'' "78 3h04'52'' "238 "189 1h12'30'' "169
"177 4h58'23'' 211 CLAEYS Yves DVB MSE "110 34'54'' "182 2h57'58'' "157 "159 1h17'39'' "279
"178 4h58'25'' 751 TRUCHI Sébastien TRIATHLON DU PAYS GRASSOIS MSE "111 32'44'' "94 2h50'59'' "99 "87 1h25'57'' "428
"179 4h58'39'' 478 MAZEYRIE Cédric BILLÈRE ATHLÉTIC TRIATHLON MVE "58 37'22'' "269 2h57'59'' "158 "176 1h14'54'' "216
"180 "11 4h58'55'' 108 AYME Stephanie TRICASTIN TRIATHLON CLUB FVE "2 29'04'' "33 3h07'40'' "267 "184 1h14'49'' "212
"181 4h59'00'' 103 ATTYÉ Nader MSE "112 37'57'' "300 2h55'38'' "137 "153 1h19'28'' "322
"182 4h59'01'' 633 PANERO Marco ASD TRIVIVISPORT MSE "113 37'09'' "257 3h01'42'' "194 "202 1h11'39'' "157
"183 4h59'23'' 679 RAMPANI Alessandro MVE "59 36'22'' "237 3h05'05'' "241 "216 1h10'07'' "132
"184 4h59'28'' 791 PIMONT Loic LES CENTAURES DE PERTUIS MVE "60 33'45'' "126 3h00'39'' "180 "168 1h16'56'' "255
"185 4h59'34'' 82 SERENO Sébastien GSEM TRI MSE "114 42'30'' "448 2h59'02'' "165 "229 1h09'33'' "123
"186 4h59'34'' 253 DELSOL Michel ALBI TRIATHLON MVE "61 34'30'' "164 2h59'18'' "167 "173 1h16'42'' "246
"187 4h59'38'' 603 MORGANDO Thibault 1000 PATTES TRIATHLON MSE "115 35'08'' "194 2h57'49'' "156 "154 1h19'55'' "332
"188 4h59'49'' 644 PEREZ Vincent TRIAVENTURE FONTAINEBLEAU MSE "116 39'45'' "365 2h54'29'' "129 "160 1h18'40'' "299
"189 4h59'57'' 689 RIVET Franck TRIATHLON DU PAYS GRASSOIS MVE "62 33'55'' "131 2h55'20'' "134 "157 1h18'15'' "293
"190 5h00'03'' 621 NORDENSON Lars TERRIBLE TUESDAYS TRIATHLON MVE "63 36'17'' "234 3h04'04'' "225 "207 1h12'52'' "174
"191 5h00'15'' 435 LEVEL Nicolas TOULON TRIATHLON MUTUELLE VERTE MSE "117 32'36'' "87 2h55'21'' "135 "110 1h25'48'' "422
"192 5h00'24'' 613 NICAISE Mathieu TCA EVREUX MSE "118 28'18'' "28 3h03'54'' "222 "140 1h20'47'' "345
"193 5h00'33'' 632 Serge PALISSE CROCO D'AIRAIN NÎMES TRIATHLON MVE "64 34'13'' "145 2h55'26'' "136 "127 1h22'03'' "365 Sa course
"194 5h00'39'' 732 TABURET Jean Charles LES ALLIGATORS MSE "119 41'43'' "424 2h59'10'' "166 "211 1h11'35'' "156
"195 5h00'48'' 176 BUTTINI Valeriano ASD DUEMME TRIATHLON MSE "120 34'07'' "139 3h04'26'' "231 "192 1h15'03'' "219
"196 5h01'30'' 207 CHANÉ Fred OLYMPIC NICE NATATION MVE "65 35'29'' "204 3h03'25'' "212 "193 1h15'04'' "220
"197 5h02'07'' 234 DAMBRINE Gregory BOUYON MVE "66 33'20'' "109 2h59'27'' "171 "151 1h20'56'' "346
"198 5h02'15'' 630 PAGGIARO Marco ROAD RUNNERS CLUB MILANO MVE "67 36'22'' "236 3h13'31'' "326 "285 1h03'49'' "49
"199 5h02'23'' 738 THIRY Richard METZ TRIATHLON MVE "68 33'31'' "115 2h52'12'' "110 "102 1h28'12'' "462
"200 5h02'23'' 657 PIGNOL Christophe MONTBRISON TRIATHLON MVE "69 34'10'' "142 3h00'45'' "182 "195 1h16'11'' "236
"201 5h02'39'' 647 PERRIER Guillaume MSE "121 43'30'' "477 2h59'20'' "169 "240 1h11'28'' "153
"202 5h02'46'' 468 MARTIN Michaël MVE "70 37'22'' "268 3h01'02'' "186 "232 1h11'11'' "145
"203 5h02'49'' 313 GALFRÉ Jean-François TRISTARS DE CANNES MVE "71 39'26'' "354 3h01'18'' "190 "215 1h14'20'' "203
"204 5h02'53'' 273 DUMONT Christophe VERDUN MEUSE TRIATHLON MVE "72 37'02'' "251 3h03'36'' "216 "221 1h13'14'' "180
"205 5h02'56'' 674 PY Frederic TRIATHLON DU PAYS GRASSOIS MSE "122 29'29'' "39 3h03'44'' "220 "155 1h22'53'' "372
"206 5h02'59'' 477 MAURIER Frank CC VENCE MVE "73 38'18'' "320 2h50'18'' "92 "161 1h19'14'' "316
"207 5h03'10'' 496 MILANESI Gianbattista TRYLOGY A.S.D. MVE "74 38'03'' "306 3h00'53'' "185 "218 1h13'56'' "196
"208 5h03'13'' 441 LOMAN Ruben 3IN1SPORTS MVE "75 34'07'' "140 3h07'36'' "265 "223 1h13'27'' "186
"209 5h03'17'' 750 TROIANO Michael TDCH MVE "76 34'18'' "149 3h05'36'' "245 "214 1h14'05'' "198
"210 5h03'21'' 200 CATTABIANI Andrea DUEMME CORSE ASD MSE "123 37'52'' "295 3h04'06'' "226 "244 1h11'17'' "148
"211 5h03'33'' 426 LELIEVRE Philippe PLOEMEUR TRIATHLON MVE "77 33'27'' "112 3h05'26'' "242 "194 1h17'05'' "258
"212 "12 5h03'38'' 20 VAN DER MERWE Lynette TROISPORT FSE "10 30'27'' "43 3h10'07'' "293 "203 1h16'42'' "245
"213 5h03'43'' 664 PIZARRO Eric SARDINES TRIATHLON MVE "78 34'18'' "148 3h04'49'' "237 "210 1h15'26'' "226
"214 5h03'48'' 307 FRANCONE Alberto TEAM HIBISCUS MSE "124 37'29'' "272 3h06'22'' "253 "254 1h11'26'' "152
"215 5h04'15'' 360 GUILLET Sébastien STADE LAURENTIN TRIATHLON MVE "79 38'33'' "335 2h59'19'' "168 "198 1h16'09'' "235
"216 5h04'15'' 639 PATRIARCHE Frederic LYS CALAIS TRIATHLON MVE "80 34'27'' "159 3h03'36'' "217 "190 1h17'42'' "280
"217 5h04'39'' 179 CALCARA Serge ASO ANTIBOIS MVE "81 34'03'' "137 2h57'11'' "150 "146 1h25'19'' "414
"218 5h04'49'' 362 GUIOCHET Gilles STADE LAURENTIN TRIATHLON MVE "82 39'15'' "348 3h05'30'' "243 "253 1h13'18'' "181
"219 5h04'54'' 711 SCHIANCHI Matthia DUEMMECORSE MSE "125 34'44'' "175 3h08'41'' "275 "243 1h12'50'' "173
"220 5h05'08'' 264 DOLFINI Franco A.P.D. ANDREANA SACRA FAMIGLIA MSE "126 33'31'' "114 3h10'56'' "300 "251 1h12'59'' "177
"221 5h05'31'' 189 Ludovic CAPELLE LENTRIAC MSE "127 39'19'' "351 2h55'44'' "140 "175 1h21'40'' "359 Sa course
"222 5h05'34'' 286 EVRARD Franck BILLERE TRIATHLON MVE "83 32'44'' "93 3h10'28'' "297 "247 1h13'27'' "185
"223 5h05'46'' 293 FERBACH Alan MSE "128 32'17'' "79 3h00'12'' "176 "170 1h23'05'' "377
"224 5h05'59'' 343 GRAND Lylian FAST GUEBWILLER MVE "84 35'14'' "197 00'00'' 1h16'44'' "247
"225 5h06'00'' 655 PIEDFORT Franck MVE "85 33'05'' "102 2h52'42'' "116 "107 1h30'46'' "490
"226 5h06'05'' 488 METGE Jonathan GARMIN MSE "129 34'05'' "138 3h09'24'' "284 "226 1h15'38'' "231
"227 5h06'09'' 390 KEMPF Bernard JOOL TEAM MVE "86 34'48'' "179 3h09'47'' "290 "259 1h12'53'' "175
"228 5h06'17'' 693 ROGER Florian MSE "130 37'07'' "254 3h03'08'' "209 "217 1h16'45'' "250
"229 5h06'48'' 453 BOUHADDI Kader TRISTARS CANNES MVE "87 35'10'' "196 2h54'56'' "132 "165 1h23'20'' "382
"230 5h06'50'' 635 PARDINI Luca KINOMANA TRIATHLON MVE "88 37'31'' "273 3h10'21'' "295 "273 1h10'05'' "131
"231 5h06'53'' 677 QUILLET Gery TRIATHLON DU PAYS DE GRASSE MVE "89 35'35'' "211 3h04'55'' "239 "219 1h17'51'' "284
"232 5h07'04'' 612 Aymeric NEVOUX TOBESPORT MSE "131 32'42'' "92 3h04'40'' "236 "187 1h21'44'' "360 Sa course
"233 5h07'08'' 358 GUIGAL Alain TOULON TRIATHLON MUTUELLE VERTE MVE "90 35'25'' "202 3h07'27'' "264 "225 1h17'16'' "267
"234 5h07'09'' 423 LEGENDRE Christophe OSE 3 SPORTS STE MZXIME MVE "91 37'57'' "301 2h59'40'' "172 "209 1h18'30'' "297
"235 5h07'16'' 773 VITOUX Jean Luc SAM MERIGNAC MVE "92 38'19'' "323 3h04'09'' "228 "231 1h16'36'' "244
"236 5h07'39'' 409 LAURENT Cédrick MVE "93 34'25'' "156 3h06'36'' "255 "208 1h19'55'' "331
"237 5h07'39'' 473 MASOTTI Philippe MVE "94 37'53'' "296 3h02'13'' "198 "236 1h15'08'' "223
"238 5h07'45'' 61 DES VALLIERES Gabriel COURBEVOIE TRIAHTLON MSE "132 37'38'' "283 3h01'11'' "188 "199 1h19'35'' "327
"239 5h07'49'' 306 FOURCADE Régis ONN MSE "133 38'24'' "328 3h03'34'' "215 "248 1h15'30'' "227
"240 5h07'54'' 703 RUBBENS Stijn MSE "134 35'54'' "221 3h03'26'' "213 "220 1h18'43'' "301
"241 5h07'55'' 817 PONS Nicolas GENEVARIATHLON.ORG MVE "95 39'28'' "357 3h08'17'' "273 "277 1h11'10'' "144
"242 5h08'05'' 355 GUIDA Eduardo ASD CNM TRIATHLON MVE "96 34'02'' "136 3h10'27'' "296 "258 1h14'20'' "204
"243 5h08'20'' 271 Thomas DUBURQUE MVE "97 33'35'' "117 3h02'33'' "200 "191 1h21'56'' "363 Sa course
"244 "13 5h08'22'' 451 MADELON Stéphanie CLUB DES NAGEURS DE PARIS FVE "3 37'38'' "282 3h09'27'' "286 "265 1h13'22'' "184
"245 5h08'44'' 275 DUPONT Lionel MONTPELLIER AGGLO TRIATHLON MSE "135 36'33'' "241 3h07'16'' "263 "241 1h17'07'' "260
"246 5h08'45'' 684 RICHARD Christophe PAYS DE MONTBELIARD TRIATHLON MVE "98 38'16'' "316 3h03'14'' "210 "234 1h17'15'' "266
"247 5h08'50'' 145 BISAERTS Tim ATT MSE "136 39'27'' "355 3h14'01'' "331 "321 1h06'34'' "80
"248 "14 5h09'12'' 115 BARRENECHEA CRESPO Itziar FSE "11 36'01'' "224 3h16'04'' "348 "295 1h09'23'' "120
"249 5h09'17'' 489 ERIC MEURET MVE "99 38'29'' "331 3h03'58'' "223 "252 1h16'03'' "234 Sa course
"250 5h09'23'' 765 VERSAEVEL Christophe MVE "100 33'17'' "108 3h06'37'' "256 "228 1h17'55'' "287
"251 5h09'44'' 283 ESLING Philip COMPIÈGNE TRIATHLON MVE "101 37'16'' "262 3h05'44'' "247 "255 1h16'54'' "254
"252 5h09'46'' 444 LUDWINSKI Jerome MSE "137 42'13'' "441 3h00'41'' "181 "238 1h18'47'' "304
"253 5h09'46'' 123 BEDIER-DUMANOIR Brice SAPEURS POMPIERS MSE "138 38'22'' "326 3h03'42'' "219 "224 1h19'35'' "326
"254 5h09'59'' 228 CRESCIOLI Giorgio PEPERONCINO TEAM MVE "102 33'53'' "130 3h08'51'' "281 "245 1h17'21'' "271
"255 5h10'11'' 458 MARCHAL Patrice TRI LANEUVEVILLE DEVANT NANCY MVE "103 38'23'' "327 3h08'17'' "272 "266 1h14'35'' "207
"256 5h10'24'' 257 DESCHAMPS Sebastien STADE LAURENTIN TRIATHLON MVE "104 38'27'' "330 3h08'47'' "279 "270 1h14'14'' "201
"257 5h10'37'' 345 GRANDJEAN Benoit TRIATHLON NAMUR TEAM MVE "105 48'40'' "545 3h04'33'' "235 "310 1h08'43'' "113
"258 5h10'49'' 388 JOUAN Thierry NOGENT SOLIDARITÉ TRIATHLON MVE "106 36'11'' "228 3h00'28'' "179 "183 1h26'35'' "438
"259 5h11'17'' 204 CENTI David TRIATHLON FORTE DEI MARMI MVE "107 36'10'' "226 3h06'01'' "249 "249 1h18'54'' "308
"260 5h11'28'' 310 FRYS Bruno VENTOUX TRIATHLON CLUB CARPENTRAS MVE "108 37'32'' "274 3h03'53'' "221 "233 1h19'46'' "330
"261 5h11'37'' 192 CAPRON Jerome MVE "109 41'32'' "420 3h04'26'' "232 "280 1h13'56'' "195
"262 "15 5h11'47'' 416 LEANDRO Alice DESENZANO TRIATHLON FSE "12 35'14'' "198 3h14'40'' "335 "287 1h13'09'' "178
"263 5h11'57'' 408 LAURENT Eric MVE "110 32'50'' "95 3h11'06'' "303 "246 1h18'42'' "300
"264 5h12'11'' 798 BENHAIJ Nabil X TRAINING MSE "139 38'09'' "312 3h12'40'' "317 "306 1h08'23'' "108
"265 5h12'26'' 811 PRETESEILLE Guylain BEAULIEU ENDURANCE COACHING MVE "111 34'33'' "167 3h07'43'' "268 "242 1h18'43'' "302
"266 5h12'29'' 261 DIFRUSCIA Philippe DRAGUIGNAN TRIATHLON MVE "112 44'30'' "500 3h06'21'' "251 "293 1h12'44'' "172
"267 5h12'33'' 84 LE GAL Stéphane TOBESPORT MSE "140 40'01'' "376 3h04'28'' "234 "261 1h18'03'' "289
"268 5h12'39'' 375 HOF Frank TRI TEAM SELM MVE "113 38'11'' "313 3h00'23'' "178 "204 1h24'53'' "404
"269 5h12'47'' 498 MIRONNEAU Christophe MVE "114 36'57'' "248 3h02'54'' "206 "213 1h23'57'' "392
"270 5h12'50'' 457 MANTOVANI Federico HAPPY-RUNNER CLUB MSE "141 37'13'' "259 3h04'07'' "227 "239 1h20'58'' "347
"271 5h12'54'' 745 TINET Christophe RAMBOUILLET OLYMPIQUE MSE "142 40'42'' "394 3h11'00'' "302 "294 1h13'42'' "189
"272 5h12'58'' 772 VIOLA Antonio STAFFORA TRIATHLON A.S.D. MVE "115 36'37'' "243 3h10'31'' "298 "263 1h18'54'' "309
"273 5h13'19'' 299 FLOCHER Fred CREPY TRÎ MSE "143 37'51'' "293 3h11'22'' "307 "284 1h14'42'' "209
"274 5h13'52'' 178 CALCAGNO Patrick MVE "116 42'19'' "443 3h07'04'' "260 "309 1h11'15'' "147
"275 5h13'54'' 723 SIMONCELLI Stephane CAVIGAL NICE TRIATHLON MVE "117 40'55'' "401 3h02'36'' "202 "264 1h17'02'' "256
"276 "16 5h13'57'' 159 BORRELLY LEBRUN Alexandra ORGANICOACH FVE "4 36'27'' "240 3h14'58'' "337 "286 1h15'42'' "232
"277 5h13'58'' 683 RICCA Alberto ALBA TRIATHLON MVE "118 39'38'' "361 3h12'32'' "314 "318 1h11'21'' "150
"278 5h14'07'' 604 FRANCK MOTTET DIGNE LES BAINS TRIATHLON MVE "119 39'53'' "372 3h06'59'' "259 "276 1h18'02'' "288 Sa course
"279 5h14'17'' 35 BELMONDO Paul MVE "120 34'00'' "135 3h10'05'' "292 "237 1h23'10'' "380
"280 5h14'24'' 700 ROSSI Jeremie MSE "144 38'02'' "305 3h12'08'' "311 "297 1h10'59'' "140
"281 5h14'58'' 625 OMNES Julien DIGNE LES BAINS TRIATHLON MSE "145 36'26'' "239 3h19'58'' "376 "349 1h08'51'' "116
"282 5h15'11'' 255 DESBARBIEUX Robert CAVIGAL NICE TRIATHLON MVE "121 35'09'' "195 3h04'26'' "233 "230 1h23'23'' "383
"283 5h15'13'' 381 Adrien IMHOFF SG WANTZENAU TRIATHLON MSE "146 36'59'' "249 3h12'38'' "316 "282 1h18'07'' "290 Sa course
"284 5h15'36'' 63 FAUCHIER-MAGNAN Geoffroy MSE "147 36'55'' "246 3h07'36'' "266 "272 1h19'18'' "317
"285 5h15'43'' 392 KHIAL Kamil ASMSETRI42 MSE "148 39'17'' "349 3h06'12'' "250 "267 1h19'23'' "320
"286 5h15'45'' 681 RENARD Laurent METZ TRIATHLON MSE "149 39'54'' "373 3h09'37'' "289 "279 1h19'01'' "312
"287 5h16'28'' 447 LUSSIGNOLI Riccardo CUNEO 1198 MVE "122 33'09'' "105 3h12'13'' "312 "257 1h22'44'' "370
"288 "17 5h16'30'' 296 FILLEUL Valentine ANTIBES TRIATHLON FSE "13 37'36'' "279 3h10'56'' "301 "269 1h20'40'' "340
"289 5h16'30'' 801 REBUFFEL Fred TRISTARS DE CANNES MVE "123 53'03'' "557 3h01'06'' "187 "338 1h12'08'' "167
"290 5h16'39'' 329 GHIRARDOTTI Massimo A.P.D. ANDREANA SACRA FAMIGLIA MSE "150 34'27'' "158 3h13'56'' "330 "288 1h17'54'' "285
"291 5h16'45'' 818 BURNS Andrew MSE "151 33'41'' "122 3h10'18'' "294 "250 1h23'09'' "379
"292 5h16'49'' 405 LAMBOLEY Christophe VO2 TRIATHLON MVE "124 44'59'' "507 3h05'50'' "248 "302 1h14'52'' "213
"293 5h16'54'' 78 GRAY Andrew MSE "152 33'45'' "125 3h11'59'' "309 "260 1h19'36'' "328
"294 5h17'16'' 666 POTREL David MSE "153 42'42'' "456 3h03'41'' "218 "268 1h21'14'' "351
"295 5h17'41'' 440 LOICHOT Philippe TOBESPORT MVE "125 41'49'' "430 3h06'48'' "257 "283 1h18'49'' "305
"296 5h18'19'' 279 Cyrille ECHARDOUR VAULX EN VELIN TRIATHLON MSE "154 40'53'' "398 00'00'' 1h29'33'' "477 Sa course
"297 5h18'28'' 149 BLANC Philippe MONTBRISON TRIATHLON MVE "126 36'36'' "242 00'00'' 1h12'04'' "166
"298 5h18'53'' 786 ZORZA Davide A-TEAM TRIATHLON MSE "155 31'32'' "66 3h11'17'' "306 "256 1h26'05'' "431
"299 5h19'05'' 350 GRUT Sacha TOBEPORT MVE "127 43'11'' "465 3h07'56'' "271 "325 1h15'31'' "228
"300 5h19'05'' 116 BARTHE Nicolas TRI AVENTURE FONTAINEBLEAU MVE "128 34'43'' "174 3h19'42'' "372 "337 1h12'55'' "176
"301 5h19'05'' 157 BORDE Charles MVE "129 40'15'' "384 3h09'34'' "287 "301 1h17'25'' "274
"302 5h19'36'' 668 PRASUHN Jay MVE "130 37'26'' "271 3h13'45'' "328 "303 1h18'17'' "296
"303 5h19'47'' 812 TASSEL Nicolas BEAULIEU ENDURANCE COACHING MVE "131 38'13'' "314 3h08'42'' "276 "271 1h22'37'' "367
"304 5h20'08'' 309 FROT-COUTAZ Laurent A.S.ARKOPHARMA TRIATHLON MVE "132 38'19'' "322 3h12'57'' "321 "324 1h16'35'' "241
"305 5h20'09'' 756 VALENTI Jm NOGENT SOLIDARITÉ TRIATHLON MVE "133 38'42'' "340 3h14'22'' "333 "339 1h15'07'' "222
"306 5h20'11'' 676 QUIETI Giovanni ROAD RUNNERS MILANO MVE "134 40'09'' "382 3h12'37'' "315 "329 1h17'09'' "263
"307 5h20'12'' 47 NOULIN Johan MSE "156 00'00'' 00'00'' 00'00''
"308 5h20'29'' 332 GILLES Didier MONTPELLIER AGGLO TRIATHLON MVE "135 41'04'' "409 3h06'54'' "258 "290 1h19'32'' "325
"309 5h21'05'' 433 LEROUX Arnaud ISSY TRIATHLON MSE "157 38'07'' "311 3h09'34'' "288 "275 1h24'08'' "395
"310 5h21'10'' 814 ZUSSY Thibaut FAST GUEBWILLER MSE "158 38'31'' "333 3h13'22'' "325 "299 1h20'08'' "334
"311 5h21'14'' 428 LEMAITRE Vincent STADE LAURENTIN TRIATHLON MSE "159 42'57'' "461 3h12'47'' "319 "350 1h15'07'' "221
"312 5h21'42'' 736 TAVOLARI Luca PRATOGRANDE MVE "136 36'55'' "247 3h15'48'' "344 "308 1h18'08'' "291
"313 5h22'02'' 41 COLOMBO Davide MSE "160 35'33'' "208 3h17'07'' "353 "304 1h20'44'' "342
"314 5h22'08'' 420 Lecomte MICKAEL MVE "137 44'03'' "490 3h06'21'' "252 "292 1h21'28'' "356
"315 5h22'15'' 328 GHIRARDINI Serge ORGANICOACH MVE "138 39'10'' "346 2h58'37'' "163 "200 1h34'58'' "527
"316 5h22'25'' 418 LEBLANC Franck ANTIBES TRIATHLON MVE "139 36'00'' "223 3h12'17'' "313 "289 1h24'32'' "401
"317 5h22'32'' 740 THOMAS Simon ST GREGOIRE TRIATHLON MSE "161 38'17'' "318 3h13'47'' "329 "296 1h22'41'' "369
"318 5h22'37'' 187 CANNATELLA Philippe ONN MVE "140 41'10'' "412 3h12'59'' "322 "320 1h18'54'' "307
"319 5h22'38'' 410 VICTOR Laurent MVE "141 42'35'' "452 3h16'42'' "351 "369 1h11'55'' "162
"320 5h22'43'' 193 CARDI Paolo DDS MVE "142 34'30'' "163 3h20'14'' "378 "330 1h19'09'' "314
"321 5h22'53'' 344 GRANDIN Guillaume LEVALLOIS TRIATHLON MSE "162 35'41'' "213 3h24'29'' "408 "364 1h11'12'' "146
"322 5h22'55'' 470 MASA Zoltan MSE "163 39'50'' "366 3h11'16'' "305 "314 1h18'49'' "306
"323 5h23'02'' 304 FORNES David TOBESPORT MVE "143 46'29'' "521 3h12'45'' "318 "357 1h14'35'' "206
"324 5h23'09'' 71 CELLIER Adrien MSE "164 39'07'' "345 3h17'51'' "360 "359 1h13'54'' "194
"325 5h23'22'' 369 HERBRETEAU Michel TRIATHLETE CLUB NARBONNAIS MVE "144 37'04'' "252 3h16'33'' "350 "307 1h21'20'' "352
"326 5h23'49'' 649 PETIOT Fabrice MVE "145 42'05'' "440 3h10'43'' "299 "311 1h21'53'' "361
"327 5h23'55'' 641 PAYET Frédéric MVE "146 40'02'' "378 3h06'23'' "254 "281 1h25'35'' "419
"328 5h24'30'' 373 HIEN Mathieu MSE "165 38'38'' "337 3h15'36'' "343 "332 1h20'11'' "335
"329 5h24'33'' 779 WEHRLE Jerome PATAPATE MSE "166 37'54'' "297 3h08'33'' "274 "262 1h28'34'' "466
"330 5h24'33'' 226 COCHE André US CAGNES TRIATHLON MVE "147 39'28'' "356 3h07'10'' "262 "278 1h27'19'' "453
"331 5h24'51'' 725 SOLEILHAVOUP Francois-Guillaume SIX FOURS TRIATHLON MSE "167 37'32'' "275 3h04'56'' "240 "235 1h33'20'' "514
"332 5h24'51'' 790 THOMAS Ludwig MSE "168 38'21'' "325 3h11'14'' "304 "291 1h20'35'' "339
"333 5h25'26'' 494 MICOUD Stéphane MVE "148 41'17'' "416 3h11'49'' "308 "352 1h17'06'' "259
"334 5h25'36'' 622 OCCELLI Gilbert TRIATHLON DU PAYS GRASSOIS MVE "149 41'45'' "427 3h09'26'' "285 "340 1h19'07'' "313
"335 5h25'50'' 81 MENNESON Julien AMICALE POMPIER MENTON MSE "169 47'11'' "535 3h09'21'' "283 "354 1h17'43'' "281
"336 5h26'00'' 424 LEGER Amaury BPC NANCY MSE "170 38'35'' "336 3h13'39'' "327 "328 1h22'03'' "364
"337 5h26'03'' 467 MARTELLINI Lionel MVE "150 38'41'' "339 3h13'15'' "324 "333 1h20'11'' "336
"338 5h26'23'' 376 HOOGSTOEL Pierre FREE IRON TEAM MVE "151 45'15'' "510 3h08'58'' "282 "327 1h21'54'' "362
"339 5h26'40'' 821 AUBERT Jerome TOBESPORT MVE "152 35'29'' "205 3h18'32'' "364 "335 1h21'09'' "349
"340 5h26'41'' 707 SALSI Davide NJOY TRRIATHLON VARESE MVE "153 41'44'' "426 3h15'49'' "346 "360 1h17'16'' "268
"341 5h26'45'' 764 VERDU Regis SALINDRES TRIATHLON MVE "154 46'33'' "525 3h08'50'' "280 "334 1h21'39'' "358
"342 5h27'11'' 248 DEHEDIN Sebastien MSE "171 40'38'' "391 3h05'42'' "246 "274 1h30'45'' "489
"343 5h27'32'' 342 GOUTTERATEL Pascal CRV LYN MVE "155 43'20'' "471 3h17'23'' "358 "353 1h19'29'' "324
"344 5h27'33'' 434 LESUR Jean Yves ONN MVE "156 46'49'' "532 3h19'41'' "371 "406 1h11'59'' "164
"345 5h27'41'' 212 CLAPIER Frederic AZUR TRI ATHLE TEAM MVE "157 59'40'' "570 3h01'56'' "196 "363 1h17'21'' "270
"346 5h27'46'' 702 ROUGEL Jerome METZ TRIATHLON MSE "172 40'07'' "381 3h17'36'' "359 "347 1h21'10'' "350
"347 5h27'56'' 92 AIRAULT Mathieu MSE "173 42'00'' "437 3h07'49'' "270 "298 1h27'01'' "446
"348 5h28'08'' 349 GRONDIN Alain MVE "158 37'42'' "286 3h19'36'' "369 "351 1h19'11'' "315
"349 5h28'30'' 156 Pierrick BONVALLET TUVB TRIATHLON MVE "159 43'17'' "469 3h08'43'' "277 "300 1h27'08'' "449 Sa course
"350 5h28'31'' 354 GUERINEAU Patrick NST MVE "160 37'06'' "253 3h14'55'' "336 "316 1h24'41'' "402
"351 5h28'43'' 462 MARGUERIE Christophe TRI AVENTURE FONTAINEBLEAU MVE "161 34'13'' "144 00'00'' 1h20'30'' "337
"352 5h28'45'' 421 LECOURT Alexandre USA TRIATHLON MSE "174 36'26'' "238 3h20'19'' "379 "343 1h23'09'' "378
"353 5h28'53'' 239 DE BEAUCHAMP Hubert MVE "162 42'34'' "451 3h19'54'' "373 "373 1h17'38'' "278
"354 5h28'59'' 210 CIKACZ Laurent MONTCEAU ENDURANCE TRIATHLON MVE "163 40'33'' "389 3h12'00'' "310 "322 1h25'57'' "426
"355 5h29'08'' 117 BASTIANI Xavier MSE "175 32'09'' "76 3h23'19'' "399 "319 1h26'36'' "439
"356 "18 5h29'11'' 281 ENGELBRECHT Marinda TROISPORT FVE "5 40'56'' "402 3h21'17'' "383 "367 1h18'16'' "294
"357 5h29'23'' 316 GARBIN Ubaldo ASD VICENZA TRIATHLON MVE "164 35'37'' "212 3h15'49'' "345 "313 1h27'07'' "448
"358 5h29'26'' 733 TAIEB Laurent MVE "165 38'18'' "321 3h19'10'' "366 "365 1h16'36'' "242
"359 5h29'37'' 184 CALVARIN Ronan MSE "176 41'22'' "417 3h27'40'' "431 "432 1h10'11'' "133
"360 5h29'38'' 694 ROIRAND Nicolas MVE "166 47'32'' "539 3h12'47'' "320 "388 1h16'44'' "248
"361 5h29'40'' 769 VIGANO Marco Luigi Re 1132 - ROAD RUNNERS CLUB MILANO TRI MSE "177 38'05'' "308 3h14'12'' "332 "312 1h25'55'' "423
"362 "19 5h29'59'' 335 Linda GIRAUD TRISTARS DE CANNES FSE "14 38'47'' "342 3h19'24'' "367 "358 1h21'39'' "357 Sa course
"363 5h30'04'' 617 NISBETH Filip TERRIBLE TUESDAYS MSE "178 44'26'' "498 3h26'11'' "419 "425 1h10'58'' "138
"364 5h30'18'' 471 MASALA Hervé CLES MVE "167 35'52'' "219 3h19'31'' "368 "323 1h26'51'' "443
"365 5h30'24'' 195 CARNEVALINI Michele MARCHE SPORT CLUB ASD MVE "168 40'47'' "395 3h27'41'' "432 "427 1h11'57'' "163
"366 5h30'41'' 743 TILLIER Olivier OTC 45 MVE "169 51'05'' "551 3h15'30'' "341 "394 1h16'51'' "253
"367 5h30'54'' 793 REDJAM Djillali X TRAINING MVE "170 43'00'' "462 3h13'01'' "323 "345 1h23'29'' "387
"368 "20 5h30'57'' 461 MARGAROLI Paola DDS FSE "15 42'02'' "438 3h25'54'' "416 "409 1h14'44'' "210
"369 5h31'32'' 810 VALLA Benoit MSE "179 37'35'' "278 3h19'01'' "365 "342 1h26'18'' "434
"370 5h31'50'' 124 BEDIN Eric MVE "171 35'35'' "209 3h18'03'' "361 "336 1h26'23'' "435
"371 5h31'54'' 384 JABOULAY Jean-Charles ISSY TRI MSE "180 43'36'' "478 3h07'44'' "269 "315 1h29'21'' "476
"372 5h32'20'' 401 Sylvain LALANNE MVE "172 39'37'' "360 3h14'24'' "334 "331 1h26'43'' "440 Sa course
"373 5h32'38'' 169 BRUN Grégory CAROUX X TRAIL MSE "181 36'11'' "227 3h18'28'' "363 "348 1h25'08'' "412
"374 5h32'45'' 250 Lionel DELCLAUX TRIATHLON MACON CLUB MVE "173 34'20'' "150 3h21'48'' "386 "346 1h25'59'' "429 Sa course
"375 5h32'54'' 767 VIAL Gerard FREE IRON TEAM MVE "174 37'39'' "284 3h26'42'' "423 "408 1h16'36'' "243
"376 5h33'22'' 62 DES VALLIERES Luc MSE "182 39'52'' "371 3h29'37'' "445 "420 1h15'34'' "229
"377 5h33'34'' 83 NOWAK Piotr SIDOR TEAM MSE "183 47'25'' "538 3h16'04'' "349 "391 1h19'27'' "321
"378 5h33'41'' 379 HUMBERT Olivier SELESTAT CA TRI MVE "175 44'41'' "504 3h17'09'' "355 "379 1h20'40'' "341
"379 5h33'53'' 474 MASSA Christophe MVE "176 35'59'' "222 00'00'' 1h23'58'' "393
"380 5h34'04'' 634 PANICHI Claudio ASD AMICI DEL NUOTO DEI VVF MODENA MVE "177 37'55'' "299 3h19'57'' "375 "355 1h24'57'' "406
"381 5h34'18'' 712 SCHIAVON Jean-Véran FREEIRONTEAM MVE "178 43'08'' "464 3h23'02'' "396 "429 1h14'36'' "208
"382 5h34'27'' 140 BIANCHI Enio JUNIOR CLUB TRIATHLON MVE "179 37'08'' "255 00'00'' 1h17'31'' "276
"383 5h34'35'' 675 QUATTRONE Vincent AZUR TRUCKS TRIATHLON MVE "180 36'54'' "245 3h17'11'' "356 "341 1h28'21'' "464
"384 5h34'45'' 627 ORLANDI Yuri MODENA TRIATHLON ASD MVE "181 44'18'' "494 3h22'36'' "393 "410 58'39'' "11
"385 5h34'47'' 753 TURQUIER Benjamin MVE "182 41'59'' "436 3h19'54'' "374 "377 1h20'02'' "333
"386 5h35'01'' 249 DEKEIREL Pol SJKT MVE "183 43'46'' "484 3h22'08'' "388 "416 1h17'34'' "277
"387 5h35'07'' 101 ASQUIEDGE Frédéric MSE "184 38'00'' "303 3h24'43'' "410 "413 1h14'56'' "217
"388 5h35'09'' 244 DE SCHACHT Paul AMADEUS ATHLETIC ASSOCIATION TRIATHLON MVE "184 34'58'' "186 3h17'18'' "357 "317 1h30'49'' "491
"389 5h35'35'' 623 OGIER Nicolas A.S.ARKOPHARMA MVE "185 39'29'' "359 3h27'51'' "435 "430 1h14'09'' "200
"390 "21 5h35'59'' 303 FONTANILLES Catherine FVE "6 37'15'' "260 3h25'54'' "415 "387 1h23'02'' "374
"391 5h36'03'' 785 ZIPOLI CAIANI Lorenzo ROAD RUNNERS CLUB MILANO MVE "186 34'24'' "154 3h33'49'' "469 "415 1h18'59'' "311
"392 "22 5h36'25'' 186 CANAC Laurie FSE "16 39'56'' "374 3h22'20'' "392 "382 1h23'29'' "385
"393 5h36'27'' 75 CARY Dan MSE "185 36'16'' "232 3h24'13'' "406 "362 1h27'13'' "452
"394 5h36'42'' 99 ARRASSUS Alain TOBESPORT CORSICA MVE "187 40'03'' "380 3h22'11'' "389 "389 1h22'55'' "373
"395 5h36'45'' 171 BUCHAL Grzegorz MVE "188 42'40'' "453 3h22'20'' "391 "404 1h20'47'' "343
"396 5h37'06'' 88 LEPETITCOLLIN Eric STADE LAURENTIN TRIATHLON MVE "189 42'44'' "458 3h22'19'' "390 "397 1h23'03'' "376
"397 5h37'09'' 366 HAWADIER Elric MSE "186 39'29'' "358 3h17'08'' "354 "344 1h31'03'' "494
"398 5h37'14'' 222 COPPENS Erik ATT MVE "190 40'51'' "396 3h22'02'' "387 "393 1h21'03'' "348
"399 5h37'17'' 709 SASSI Enzo Carlo ROAD RUNNERS CLUB MILANO MVE "191 41'06'' "410 3h32'54'' "461 "463 1h11'39'' "158
"400 5h37'33'' 177 BUZZI Dario CUSIOCUP MVE "192 39'45'' "364 3h26'48'' "425 "426 1h17'44'' "283
"401 5h38'01'' 311 GABRIELE Alexis MSE "187 47'48'' "541 3h09'51'' "291 "376 1h24'07'' "394
"402 5h38'07'' 805 SPARPAGLIONI Daniele STAFFONA TRIATHLON MVE "193 34'59'' "188 3h28'58'' "442 "378 1h25'04'' "410
"403 5h38'09'' 172 BUISSART Laurent MSE "188 37'42'' "285 3h27'49'' "434 "405 1h21'27'' "355
"404 5h38'14'' 60 DE LA ROCHEFOUCAULD Alexandre MSE "189 35'03'' "190 3h26'43'' "424 "381 1h24'58'' "407
"405 5h38'20'' 659 PILLER Pierre-Alain TRI-CLUB GENEVE MVE "194 39'01'' "343 3h07'05'' "261 "375 1h25'57'' "427
"406 5h39'39'' 79 DESENS Jean-Christophe MVE "195 42'41'' "455 3h27'52'' "436 "445 1h17'02'' "257
"407 5h39'57'' 412 LAVERTY Fabrice CHALON TRIATHLON CLUB MSE "190 44'33'' "501 3h26'27'' "422 "443 1h16'45'' "249
"408 5h39'58'' 119 Stéphane BAUDOIN DIJON SINGLE TRACK MVE "196 41'59'' "434 3h33'39'' "466 "461 1h16'13'' "238 Sa course
"409 5h39'59'' 497 MIRAMONTI Alberto PRO PATRIA ARC BUSTO ARSIZIO 1843 MSE "191 40'24'' "387 3h23'53'' "403 "399 1h23'29'' "386
"410 5h40'10'' 663 PITZOLU Daniele OXYGEN TRIATHLON MVE "197 38'00'' "304 3h34'39'' "474 "448 1h17'19'' "269
"411 5h40'27'' 654 PICOULET Dominique MVE "198 42'44'' "457 3h20'07'' "377 "398 1h23'45'' "388
"412 5h40'46'' 484 MENDIBOURE Benoit MSE "192 43'38'' "480 3h15'13'' "338 "370 1h29'06'' "473
"413 5h41'10'' 300 FLORES Guillaume MSE "193 34'54'' "183 3h26'14'' "420 "371 1h30'14'' "482
"414 5h41'22'' 628 O'SHEA Ian AS MONACO TRIATHLON MVE "199 35'41'' "214 3h35'54'' "482 "440 1h19'28'' "323
"415 5h41'39'' 682 REVEILLE Nicolas MSE "194 42'14'' "442 3h08'43'' "278 "326 1h35'51'' "531
"416 5h41'51'' 456 MAMAN Jerome MSE "195 40'52'' "397 00'00'' 1h26'55'' "445
"417 5h41'58'' 238 DAVID Christian WILD TEAM TRIATHLON MVE "200 48'06'' "543 3h23'36'' "401 "444 1h18'44'' "303
"418 5h42'09'' 816 TIO Xander MSE "196 38'16'' "317 3h23'00'' "395 "374 1h30'16'' "483
"419 5h42'26'' 168 BRULAIS Yannick MVE "201 37'51'' "291 3h27'14'' "428 "402 1h25'35'' "418
"420 5h42'48'' 142 BIDEAU Jean Marie AMADEUS ATHLETIC ASSOCIATION TRIATHLON MVE "202 41'12'' "413 3h23'27'' "400 "400 1h25'57'' "425
"421 5h42'58'' 706 SALIERNO Marc CAVIGAL NICE TRIATHLON MVE "203 43'05'' "463 3h31'07'' "450 "468 1h15'10'' "224
"422 5h43'08'' 800 GIMENEZ Dominique ASOA TRIATHLON MVE "204 46'32'' "524 3h23'50'' "402 "451 1h19'44'' "329
"423 5h43'10'' 757 VALLET David MVE "205 39'24'' "353 3h32'11'' "459 "431 1h23'48'' "389
"424 5h43'19'' 191 CAPIOMONT Gilles MVE "206 46'08'' "517 3h21'02'' "381 "407 1h26'44'' "441
"425 5h43'22'' 727 SORIANO Salvador TRYSSINGEAUX MVE "207 1h04'59'' "572 3h02'14'' "199 "423 1h23'52'' "390
"426 5h43'37'' 686 RIETVELD Mike MSE "197 54'58'' "563 3h04'21'' "229 "368 1h30'36'' "488
"427 5h43'48'' 460 MARCHAND Bruno MVE "208 35'51'' "218 3h23'05'' "397 "361 1h31'50'' "498
"428 5h44'09'' 235 DANILTCHEV Alexandre GENEVATRIATHLON.ORG MSE "198 34'34'' "168 3h33'45'' "467 "424 1h24'22'' "399
"429 5h44'39'' 122 BECHLITCH Stanislas TOBESPORT CORSICA MVE "209 41'35'' "421 3h20'50'' "380 "392 1h29'18'' "475
"430 5h44'55'' 133 BERGAGLIO Danilo TRIATHLON NOVARA MVE "210 42'31'' "449 3h30'42'' "448 "446 1h23'03'' "375
"431 5h45'07'' 368 HÉLAIN Mathieu MSE "199 40'24'' "386 3h19'39'' "370 "366 1h33'28'' "517
"432 5h45'09'' 229 CROUZAT Florian MSE "200 34'41'' "172 3h16'55'' "352 "305 1h40'45'' "554
"433 5h45'11'' 91 AGGIO Alberto TRYLOGY ASD MVE "211 33'57'' "132 3h38'02'' "492 "433 1h25'42'' "420
"434 5h45'15'' 118 BAÙ Luigi A3 TRIATHLON MSE "201 39'52'' "368 3h24'22'' "407 "395 1h31'03'' "493
"435 5h45'16'' 134 BERMOND Olivier EFS RHONE-ALPE TRIATHLON MSE "202 43'43'' "482 3h21'19'' "384 "403 1h28'49'' "470
"436 5h45'43'' 776 VONESCH Réginald ASPTT MULHOUSE TRIATHLON MVE "212 43'21'' "472 3h31'47'' "455 "458 1h19'22'' "319
"437 5h46'02'' 74 MONCEL Nicolas ANTIBES TRIATHLON MSE "203 39'04'' "344 3h33'22'' "463 "465 1h16'50'' "252
"438 5h46'06'' 120 BAUDOIN Ezekiel MONTPELLIER AGGLOMÉRATION TRIATHLON MVE "213 34'42'' "173 3h28'03'' "438 "396 1h28'25'' "465
"439 5h46'24'' 481 MÉLOTTE Henri TRIATHLON NAMUR TEAM MVE "214 40'59'' "405 3h31'57'' "456 "456 1h20'47'' "344
"440 5h46'34'' 174 BURCHERI Georges CAVIGAL NICE TRIATHLON MVE "215 42'23'' "446 3h22'48'' "394 "418 1h27'52'' "460
"441 5h47'04'' 76 CARY Tom MSE "204 31'33'' "68 3h36'12'' "483 "411 1h29'13'' "474
"442 5h47'13'' 236 DAVID Lolo STADE LAURENTIN TRIATHLON MVE "216 41'00'' "406 3h23'09'' "398 "390 1h33'07'' "510
"443 5h47'14'' 161 BOUCHET Patrick ASMSE TRI 42 MVE "217 40'26'' "388 3h26'19'' "421 "421 1h27'47'' "458
"444 5h47'24'' 339 GOMES Jhérémie US CAGNES TRIATHLON MSE "205 50'13'' "550 3h15'17'' "339 "401 1h31'57'' "501
"445 5h47'32'' 443 LOUGARRE Jean Marc STADE LAURENTIN TRIATHLON MVE "218 41'44'' "425 3h27'24'' "430 "436 1h25'10'' "413
"446 5h47'38'' 347 GREGORY Deconinck LA GRANDE MOTTE TRIATHLON MVE "219 46'06'' "516 3h34'10'' "472 "482 1h16'34'' "240
"447 5h47'55'' 771 VIGOUREUX Benoit AS. LIBOURNE MVE "220 36'21'' "235 3h21'12'' "382 "356 1h38'32'' "545
"448 5h47'57'' 298 FLEURY Vincent TRIATHLON DU PAYS DE GRASSE MSE "206 35'08'' "193 3h27'13'' "427 "372 1h36'08'' "533
"449 5h48'15'' 404 LAMBERT Damien MSE "207 46'36'' "527 3h15'55'' "347 "384 1h32'54'' "508
"450 5h48'26'' 263 DIONISIO Georges COV COVENTRI MVE "221 41'59'' "435 3h25'29'' "413 "434 1h27'47'' "459
"451 5h48'55'' 217 COLLANGE Fred MVE "222 37'48'' "289 3h32'46'' "460 "439 1h26'17'' "433
"452 5h49'39'' 126 BEDU Denis SIX FOURS TRIATHLON MVE "223 43'25'' "473 3h29'09'' "443 "455 1h25'06'' "411
"453 5h50'03'' 611 NEUMAN Sylvain MSE "208 45'12'' "509 3h15'31'' "342 "385 1h34'40'' "524
"454 5h50'04'' 799 THOMAS Jérémie SAPEURS POMPIERS MSE "209 44'56'' "506 3h18'22'' "362 "383 1h34'43'' "525
"455 5h50'09'' 199 CASULA Amedeo MVE "224 44'48'' "505 3h26'48'' "426 "464 1h22'48'' "371
"456 5h50'22'' 185 CAMERLENGO Alessandro PHISIO SPORT LAB MVE "225 47'06'' "533 3h21'39'' "385 "438 1h25'32'' "417
"457 5h50'31'' 728 SOUBERBIELLE Jean Bernard CAVIGAL NICE TRIATHLON MVE "226 47'14'' "536 3h26'05'' "418 "469 1h22'38'' "368
"458 5h50'31'' 325 GEORGES Cyirl CASKB MVE "227 35'48'' "216 3h31'37'' "453 "417 1h31'55'' "499
"459 5h50'40'' 803 VERNAZZA Mario DDS MSE "210 39'23'' "352 3h35'52'' "481 "457 1h25'55'' "424
"460 5h51'07'' 490 MEYER Bertrand FAST GUEBWILLER MVE "228 44'03'' "491 3h15'30'' "340 "386 1h37'02'' "539
"461 5h51'32'' 665 POULIS Hans DE ZIJL MVE "229 33'26'' "110 3h33'20'' "462 "422 1h32'25'' "506
"462 "23 5h52'37'' 713 SCHMIDT Heike FVE "7 46'36'' "528 3h35'19'' "478 "484 1h22'16'' "366
"463 "24 5h52'44'' 341 GOULAY Isabelle TRIATHLON PAYS GRASSOIS FVE "8 44'22'' "496 3h29'15'' "444 "460 1h27'08'' "450
"464 5h52'55'' 312 GAL Samuel MSE "211 46'14'' "519 3h24'01'' "405 "459 1h27'35'' "456
"465 5h53'24'' 301 FLORES Jean-Pierre MVE "230 43'30'' "476 3h25'40'' "414 "441 1h30'28'' "487
"466 5h53'45'' 147 BLAIS Brynjolf TRISTARS DE CANNES MSE "212 43'19'' "470 3h35'22'' "479 "472 1h26'16'' "432
"467 5h53'48'' 731 STROH Patrick SG WANTZENAU TRI MVE "231 40'03'' "379 3h29'50'' "446 "437 1h31'36'' "497
"468 5h54'10'' 399 LACOMBE David ACBB MSE "213 40'53'' "399 3h32'04'' "457 "447 1h30'50'' "492
"469 5h54'21'' 258 DI PERSIO Davide RIVIERA TRIATHLON 92 MVE "232 44'13'' "493 3h28'14'' "439 "454 1h28'56'' "472
"470 5h54'25'' 262 DIGIROLAMO Andrea RHO TRIATHLON MVE "233 35'32'' "207 3h44'51'' "513 "476 1h24'18'' "398
"471 5h54'42'' 256 DESBAT Vincent COMITÉ SPORTIF DU LAC DES SAPINS MVE "234 36'14'' "229 3h24'58'' "412 "380 1h40'41'' "553
"472 5h54'45'' 403 LAMBERT Benoit MSE "214 39'58'' "375 3h27'58'' "437 "419 1h35'05'' "528
"473 5h54'46'' 209 CHAUFFETEAU Laurent MSE "215 39'51'' "367 3h39'58'' "496 "490 1h21'21'' "353
"474 5h54'47'' 67 CAMENZULI Robert MSE "216 38'30'' "332 3h40'56'' "500 "474 1h25'30'' "416
"475 5h55'02'' 259 DIDIER Thierry TROC MVE "235 39'14'' "347 3h25'58'' "417 "412 1h37'10'' "541
"476 5h55'23'' 452 MAGNI Tiziano HARBOUR CLUB MVE "236 43'15'' "467 3h37'09'' "487 "485 1h24'16'' "397
"477 5h55'30'' 718 SEMPIANA Jeremie MVE "237 48'41'' "546 3h31'25'' "452 "480 1h24'26'' "400
"478 5h56'07'' 371 HÉRON Sébastien US PALAISEAU TRIATHLON MSE "217 40'02'' "377 3h37'33'' "488 "473 1h26'26'' "436
"479 5h56'20'' 455 MALLET David MSE "218 43'28'' "475 3h28'44'' "440 "449 1h33'38'' "519
"480 5h56'46'' 105 AUTHIER Alexandre MSE "219 38'18'' "319 3h32'07'' "458 "452 1h30'26'' "486
"481 5h56'55'' 173 Michel BUISSON MVE "238 41'46'' "429 3h33'31'' "465 "467 1h28'47'' "468 Sa course
"482 5h57'38'' 269 DRAY Philippe MVE "239 45'34'' "511 3h40'44'' "498 "500 1h21'23'' "354
"483 5h57'51'' 413 LAZZARINI Fabiano TRIATHLON NOVARA MVE "240 38'24'' "329 3h27'41'' "433 "414 1h38'16'' "544
"484 5h58'07'' 819 RUSSO Michele RHO TRIATHLON CLUB MVE "241 42'51'' "460 3h35'06'' "477 "477 1h25'59'' "430
"485 5h58'24'' 141 BIDAU Thierry LA TRIBU 64 MVE "242 45'11'' "508 3h23'57'' "404 "453 1h33'03'' "509
"486 5h58'25'' 704 SABOURAULT Patrick RED STAR CLUB CHAMPIGNY MVE "243 43'41'' "481 3h30'57'' "449 "470 1h27'24'' "455
"487 5h58'35'' 151 BLEIN Laurent FAST GUEBWILLER MVE "244 46'17'' "520 3h34'01'' "471 "479 1h26'28'' "437
"488 5h58'58'' 206 CHADELAT Frederic NOISYTRIATHLON MVE "245 51'23'' "552 3h24'45'' "411 "481 1h28'06'' "461
"489 5h59'28'' 652 PIASECKI Jerome TRIATHLON DU PAYS GRASSOIS MVE "246 36'45'' "244 3h42'22'' "504 "483 1h27'19'' "454
"490 6h00'18'' 220 COMTE Xavier ISSY TRIATHLON MVE "247 41'35'' "422 3h31'46'' "454 "450 1h37'06'' "540 Sa course
"491 6h00'23'' 346 GRANGE Pierre - Louis BEAULIEU ENDURANCE COACHING MVE "248 42'25'' "447 3h27'24'' "429 "442 1h36'33'' "537
"492 6h00'28'' 348 GRIGUER Bruno MSE "220 41'07'' "411 3h24'32'' "409 "428 1h38'41'' "546
"493 6h00'38'' 619 NOBLE Eric ES NANTERRE TRIATHLON MVE "249 43'55'' "486 3h33'46'' "468 "478 1h27'37'' "457
"494 "25 6h01'36'' 795 HALLIFAX Isabelle X TRAINING FVE "9 34'55'' "184 3h49'54'' "537 "499 1h25'43'' "421
"495 6h01'55'' 230 CROZIER Herve MVE "250 37'51'' "292 3h33'26'' "464 "462 1h33'22'' "516
"496 6h02'13'' 777 WANGEN Christopher MSE "221 40'39'' "393 3h40'55'' "499 "486 1h30'02'' "479
"497 6h02'20'' 438 LINGUA Gian Luca CUNEO 1198 ASD MVE "251 37'22'' "267 3h46'35'' "525 "501 1h25'30'' "415
"498 6h02'44'' 646 PERIER Olivier LEVALLOIS TRIATHLON MVE "252 43'48'' "485 3h37'08'' "486 "492 1h06'52'' "83
"499 "26 6h02'57'' 411 LAVÉN Kristina TERRIBLE TUESDAY TRIATHLON CLUB FSE "17 46'37'' "529 3h48'07'' "529 "525 1h17'22'' "272
"500 6h04'15'' 431 LÉPINAY Aymeric COURBEVOIE MSE "222 39'44'' "363 3h47'34'' "528 "504 1h24'11'' "396
"501 6h04'30'' 479 MAZZAFERRO Mauro VVFMODENATRIATHLON MVE "253 44'01'' "488 3h31'22'' "451 "466 1h36'41'' "538
"502 6h04'43'' 370 HERNANDEZ Jean Louis HYERES TRIATHLON MSE "223 44'08'' "492 3h34'50'' "476 "475 1h35'11'' "529
"503 6h04'52'' 781 WERESZCZYNSKI Nicolas TRIATHLON DU PAYS GRASSOIS MVE "254 43'12'' "466 3h37'50'' "490 "494 1h08'47'' "114
"504 6h06'51'' 297 FITZGIBBONS Alexander MVE "255 49'41'' "548 3h38'56'' "493 "518 1h23'14'' "381
"505 6h07'09'' 196 CARPENTIER Stephane MVE "256 37'37'' "280 3h45'20'' "515 "497 1h31'34'' "496
"506 6h07'15'' 58 CHARIET Adrien MSE "224 43'44'' "483 3h43'48'' "509 "507 1h23'28'' "384
"507 6h08'09'' 386 JEGADO Julien STADE LAURENTIN TRIATHLON MSE "225 39'52'' "369 3h28'47'' "441 "435 1h46'31'' "562
"508 6h09'14'' 183 CALIGARIS Gilles BRUSSELS IRONMAN NATO (BIN) MVE "257 41'15'' "415 3h37'50'' "489 "487 1h35'37'' "530
"509 6h11'01'' 755 VAGHINI Alessandro STAFFORA TRIATHLON ASD MVE "258 47'54'' "542 3h35'31'' "480 "505 1h28'42'' "467
"510 6h11'37'' 363 GUSTINELLI Gilles MVE "259 46'35'' "526 3h46'21'' "522 "524 1h24'59'' "408
"511 6h12'03'' 266 DORNER Stephane MSE "226 40'36'' "390 3h45'26'' "516 "502 1h24'43'' "403
"512 6h12'49'' 334 GIORGI Raphael MSE "227 34'57'' "185 3h53'42'' "544 "512 1h30'25'' "485
"513 "27 6h12'52'' 139 BEZET Céline ISSY TRIATHLON FSE "18 37'46'' "288 3h46'22'' "523 "493 1h39'32'' "549
"514 6h12'58'' 129 BENEDETTI Philippe TEAM TRIATHLON ROQUEBRUNE MVE "260 43'26'' "474 3h37'55'' "491 "496 1h36'23'' "536
"515 6h13'04'' 66 CACHIA Davide MVE "261 40'14'' "383 3h48'09'' "531 "503 1h32'02'' "504
"516 6h13'17'' 701 BENARD Jean-Michel MVE "262 45'57'' "515 3h34'16'' "473 "495 1h37'13'' "542
"517 6h13'31'' 761 VANDEN BORRE Arnaud MVE "263 39'38'' "362 3h49'46'' "536 "520 1h30'10'' "481
"518 6h13'39'' 65 PERCHET Romain MSE "228 42'22'' "445 3h47'00'' "527 "508 1h33'07'' "511
"519 6h13'46'' 291 FARRENQ Renaud SANS CLUB MVE "264 48'10'' "544 3h39'47'' "495 "510 1h31'56'' "500
"520 6h14'21'' 849 ROETHLISBERGER Alain Patric TITEAM TEMPO SPORT MVE "265 54'33'' "560 3h41'24'' "501 "531 1h27'04'' "447
"521 6h14'27'' 637 PASINI Filippo NJOY TRIATHLON VARESE MVE "266 43'37'' "479 3h45'47'' "518 "537 1h25'01'' "409
"522 6h14'28'' 638 PASTORELLI Giovanni SPARTANS MVE "267 41'13'' "414 3h37'06'' "485 "498 1h36'08'' "534
"523 6h14'55'' 708 SANTAGOSTINO Paolo A.D.S. ROAD RUNNERS CLUB MILANO MVE "268 47'07'' "534 3h30'30'' "447 "488 1h41'04'' "556
"524 6h15'12'' 437 LIENARD Olivier TEAM TRIATHLON ROQUEBRUNE MSE "229 44'22'' "497 3h34'00'' "470 "471 1h47'17'' "563
"525 6h15'26'' 741 THOMPSON Michael NONE MVE "269 41'57'' "433 3h45'51'' "519 "506 1h34'47'' "526
"526 6h15'44'' 729 SOUSSAN Patrick USCAGNES TRIATHLON MVE "270 41'45'' "428 3h48'30'' "535 "509 1h34'36'' "523
"527 6h15'49'' 754 TURRINI Sergio ASD AMICI DEL NUOTO DEI VVF MODENA MVE "271 52'10'' "556 3h40'18'' "497 "529 1h27'11'' "451
"528 6h16'07'' 292 FEKETE Tamas LG WÜRZBURG MVE "272 44'02'' "489 3h43'57'' "511 "514 1h33'21'' "515
"529 6h16'18'' 265 DOMARTINI David MSE "230 40'57'' "404 3h52'11'' "539 "519 1h34'32'' "522
"530 6h16'23'' 318 GASMAN Ivan MVE "273 41'57'' "432 3h46'35'' "524 "516 1h34'27'' "521
"531 "28 6h16'48'' 114 BARDON-SORIANO Genevieve TRYSSINGEAUX FVE "10 58'50'' "567 3h39'30'' "494 "538 1h26'47'' "442
"532 6h17'11'' 162 BOURBIN Morvan MSE "231 35'03'' "189 4h03'28'' "558 "532 1h29'47'' "478
"533 "29 6h17'36'' 205 CHABAUD Marielle FEE IRON TEAM FVE "11 46'11'' "518 3h43'41'' "507 "528 1h32'01'' "503
"534 6h18'01'' 642 PAYSANT Eric TROYES GYMNIQUE TRI 10 MVE "274 41'51'' "431 3h48'16'' "534 "511 1h36'09'' "535
"535 6h18'12'' 774 VIVIER Gerald STADE LAURENTIN TRIATHLON MVE "275 42'41'' "454 3h48'13'' "533 "523 1h32'22'' "505
"536 "30 6h18'22'' 493 MICHELET Christine ISSY TRIATHLON FSE "19 54'36'' "561 3h41'52'' "503 "530 1h31'59'' "502
"537 6h18'26'' 432 LERICHE Christophe MVE "276 51'33'' "553 3h43'56'' "510 "533 1h30'20'' "484
"538 6h19'02'' 224 CORREIA Bernardo MSE "232 45'46'' "513 3h45'02'' "514 "522 1h33'17'' "512
"539 6h19'03'' 125 BEDROSSIAN François TOBESPORT CORSICA MSE "233 51'46'' "555 3h53'21'' "543 "550 1h19'20'' "318
"540 6h19'50'' 662 PITTARD Alexandre GENEVA TRIATHLON MSE "234 46'31'' "523 3h53'19'' "542 "539 1h26'51'' "444
"541 6h20'21'' 784 ZACHLEVNIY Celian MSE "235 56'20'' "566 3h56'57'' "548 "555 1h18'16'' "295
"542 6h21'12'' 327 GHAZAL Joseph MVE "277 51'37'' "554 3h43'43'' "508 "536 1h28'17'' "463
"543 6h23'05'' 254 DEMAILLY Philippe MSE "236 44'28'' "499 3h34'43'' "475 "489 1h44'52'' "559
"544 6h23'19'' 314 GALLON Fabrice MVE "278 58'54'' "569 3h36'48'' "484 "527 1h33'45'' "520
"545 6h24'26'' 695 ROLANDO Christian TRI- VILLEFRANCHE/SAÔNE MVE "279 45'41'' "512 3h45'27'' "517 "521 1h38'48'' "547
"546 6h25'59'' 749 TROFA Laurent MSE "237 41'42'' "423 3h55'20'' "545 "535 1h36'04'' "532
"547 6h26'46'' 608 MURPHY Peter DEAL TRI MVE "280 42'05'' "439 3h52'49'' "540 "526 1h39'54'' "550
"548 6h26'47'' 131 BENHAMOU Gerard USA MVE "281 49'59'' "549 3h58'11'' "551 "553 1h24'57'' "405
"549 6h27'14'' 464 MARIN Jean-Vincent GSEM TRIATHLON MSE "238 56'17'' "565 3h48'07'' "530 "548 1h28'53'' "471
"550 6h30'14'' 70 CELLIER Christian MVE "282 44'21'' "495 3h51'06'' "538 "534 1h38'50'' "548
"551 6h31'29'' 127 BELL Damian SWISS TRIATHLON MVE "283 53'14'' "558 3h46'07'' "520 "545 1h31'29'' "495
"552 6h32'29'' 54 Olivier DUBAND ACBB TRI MSE "239 46'41'' "530 3h46'16'' "521 "517 1h48'03'' "566 Sa course
"553 6h33'09'' 166 BRICOUT Thierry TRISTARS DE CANNES MVE "284 37'17'' "263 3h46'45'' "526 "491 1h58'21'' "572
"554 6h33'12'' 231 CULINE Rémy MVE "285 54'44'' "562 3h48'10'' "532 "546 1h33'19'' "513
"555 6h33'41'' 794 FRADIN Philippe X TRAINING MVE "286 56'06'' "564 3h44'22'' "512 "542 1h38'08'' "543
"556 6h33'50'' 219 COME Christophe SAINT RAPHAEL TRIATHLON MVE "287 42'21'' "444 3h59'29'' "553 "540 1h40'16'' "551
"557 6h34'16'' 285 ETIENNE Eric MVE "288 53'36'' "559 3h56'44'' "547 "557 1h28'48'' "469
"558 6h34'44'' 72 HISLER Geoffroy MSE "240 47'40'' "540 3h42'56'' "505 "513 1h52'20'' "569
"559 6h35'24'' 417 LEBEGUE Emmanuel A.S. MONACO TRIATHLON MVE "289 45'50'' "514 4h02'34'' "556 "558 1h30'03'' "480
"560 6h36'58'' 763 VERBREE Richard NTB MVE "290 43'15'' "468 3h41'31'' "502 "515 1h50'10'' "567
"561 "31 6h38'34'' 650 PETIT Kim FSE "20 58'53'' "568 3h53'06'' "541 "559 1h32'44'' "507
"562 6h40'20'' 809 COVILLE Bertrand MVE "291 44'00'' "487 3h56'43'' "546 "544 1h40'24'' "552
"563 6h40'44'' 110 BACZYNSKYJ Nyl RCBT MVE "292 42'32'' "450 4h01'44'' "555 "543 1h43'38'' "558
"564 6h42'47'' 398 LACOMBE Laurent MVE "293 47'18'' "537 4h05'04'' "559 "560 1h33'31'' "518
"565 6h43'06'' 472 MASONI Fabrizio FORTE DEI MARMI TRIATHLON MVE "294 46'29'' "522 3h57'48'' "550 "547 1h46'10'' "561
"566 6h43'17'' 213 CLAVEAU Karl TOBESPORT MSE "241 42'45'' "459 4h02'44'' "557 "549 1h45'32'' "560
"567 6h43'32'' 445 LUISI Dominique MVE "295 44'37'' "503 3h57'10'' "549 "541 1h50'23'' "568
"568 6h43'39'' 287 EYRARD Stéphane MVE "296 44'37'' "502 00'00'' 1h47'39'' "565
"569 6h44'37'' 499 MOLINIER Philippe MVE "297 1h00'34'' "571 3h43'09'' "506 "552 1h40'54'' "555
"570 6h49'17'' 2129 ?DOSSARD #2129 00'00'' 00'00'' 1h23'55'' "391
"571 "32 6h49'45'' 385 JEANSON Fabienne CHALON TRIATHLON CLUB FVE "12 46'44'' "531 3h59'24'' "552 "551 1h47'31'' "564
"572 6h57'46'' 626 OP DEN VELDE Paul NTB MVE "298 41'23'' "418 4h07'35'' "560 "561 1h42'13'' "557
"573 6h57'50'' 643 PELS RIJCKEN Tammo TV HILVERSUM MVE "299 48'49'' "547 3h59'48'' "554 "554