Inscrivez-vous gratuitement pour accéder aux statistiques détaillées de votre course : Inscription 100% gratuite et sans engagement

Résultats du triathlon L de Cannes 2017

dimanche 16 avril 2017

849 classés

Chronométrage effectué par : Timing Zone
Clt Clt/F Temps Dossard Nom Club Cat Clt/Cat Natation Clt/Nat Vélo Clt/Vélo Clt/prov CàP Clt/CàP Les courses
"1 3h53'33'' 1 KIENLE Sebastian   MPRO "1 26'39'' "20 2h29'49'' "1 "1 52'53'' "3
"2 3h59'36'' 9 BERGÈRE Léo SAINT JEAN DE MONTS VENDÉE TRIATHLON MPRO "2 23'48'' "8 2h36'18'' "2 "2 55'06'' "10
"3 4h00'42'' 3 Etienne DIEMUNSCH   MPRO "3 24'43'' "11 2h40'31'' "10 "6 51'18'' "1 Sa course
"4 4h01'28'' 11 CLAVEL Maurice TEAM BMC MPRO "4 23'51'' "9 2h39'38'' "7 "4 54'06'' "6
"5 4h02'09'' 2 RAELERT Andreas   MPRO "5 26'26'' "14 2h38'57'' "5 "8 52'05'' "2
"6 4h05'25'' 6 AERNOUTS Bart   MPRO "6 27'57'' "42 2h40'06'' "8 "9 53'09'' "4
"7 4h06'47'' 4 Bertrand BILLARD TRIATHL'AIX MPRO "7 26'29'' "15 2h38'56'' "4 "7 56'49'' "15 Sa course
"8 4h07'07'' 10 CONINX Dorian POISSY TRIATHLON MPRO "8 23'43'' "7 2h39'08'' "6 "3 59'35'' "30
"9 4h08'50'' 17 Kévin MAUREL TRISTARS CANNES TRIATHLON MPRO "9 27'02'' "25 2h38'38'' "3 "5 59'08'' "29 Sa course
"10 4h12'06'' 14 Kévin RUNDSTADLER AS MONACO TRIATHLON MPRO "10 26'54'' "23 2h42'08'' "12 "10 58'19'' "19 Sa course
"11 4h13'52'' 33 PLAPPERT Malte TRI-TEAM HEUCHELBERG MPRO "11 27'19'' "33 2h41'24'' "11 "11 58'48'' "24
"12 4h14'54'' 41 Théo DEBARD VITROLLES TRIATHLON MPRO "12 29'19'' "58 2h42'19'' "13 "12 58'47'' "23 Sa course
"13 4h15'24'' 18 SVARC Premysl MONTLUCON TRIATHLON / SLAVIA VS PLZEN MPRO "13 25'08'' "12 2h50'54'' "27 "15 54'47'' "9
"14 4h15'59'' 76 PASQUALINI Bruno A.S.D. TORINO TRIATHLON MV1 "1 29'26'' "59 2h47'31'' "20 "20 54'14'' "7
"15 4h16'24'' 15 Julien POUSSON ROUEN TRIATHLON MPRO "14 23'51'' "10 2h47'49'' "21 "13 59'07'' "28 Sa course
"16 4h16'50'' 487 Guillaume BELGY TCG79 MS2 "1 31'17'' "91 2h45'51'' "17 "23 54'03'' "5 Sa course
"17 4h18'24'' 39 INCARDONA Federico NLF MPRO "15 28'40'' "52 2h48'09'' "23 "19 56'46'' "14
"18 4h18'42'' 12 MOREL Jeremy AS MONACO TRIATHLON MPRO "16 28'26'' "47 2h49'07'' "25 "22 56'22'' "11
"19 4h20'54'' 60 Charles BOUIN 353 TRIATHLON CLUB VITRÉ MS2 "2 32'50'' "124 2h43'41'' "14 "21 59'02'' "27 Sa course
"20 4h21'52'' 192 Paul MENARD CHAMBÉRY TRIATHLON MS1 "1 31'29'' "97 2h44'18'' "15 "18 59'59'' "31 Sa course
"21 4h22'27'' 45 William MENNESSON STADE FRANCAIS MPRO "17 27'42'' "36 2h48'18'' "24 "16 1h01'09'' "40 Sa course
"22 4h23'09'' 1044 Julien GONNET GARNISON RENNES TRIATHLON MS4 "1 29'54'' "65 2h44'23'' "16 "14 1h03'39'' "77 Sa course
"23 4h23'24'' 412 Sébastien MOREAU PUISSANCE 3 COURNON MV1 "2 31'28'' "96 2h51'45'' "31 "34 54'18'' "8 Sa course
"24 4h23'54'' 1038 PIMENTA Simon NON RENSEIGNÉ MS1 "2 28'18'' "43 2h52'49'' "33 "28 58'24'' "20
"25 4h24'19'' 458 SCHMITT Alex SSF BONN TRIATHLON MS2 "3 29'38'' "62 2h47'01'' "19 "24 1h01'24'' "44
"26 4h25'33'' 905 Thomas NAVARRO AS MONACO TRIATHLON MS1 "3 35'36'' "258 2h40'09'' "9 "25 1h02'49'' "67 Sa course
"27 4h26'19'' 95 Thomas LETH OLSEN ANTIBES TRIATHLON MV1 "3 28'41'' "53 2h49'38'' "26 "27 1h02'16'' "56 Sa course
"28 4h26'42'' 240 DE MOOIJ Jaryd DTTA JETTIE FLOWERS MS3 "1 29'59'' "70 2h53'25'' "37 "35 57'45'' "16
"29 4h27'17'' 190 François REDING CCCTRI MS3 "2 34'13'' "183 2h51'04'' "28 "41 56'33'' "12 Sa course
"30 4h27'46'' 47 Robin PASTEUR TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS MPRO "18 23'42'' "6 2h53'12'' "35 "17 1h05'44'' "107 Sa course
"31 4h27'58'' 1051 BEAUFILS Tristan LILLE TRIATHLON MS1 "4 34'10'' "177 2h48'01'' "22 "33 58'54'' "25
"32 4h30'53'' 16 Frédéric LIMOUSIN TRIATHLON STORE TEAM PRO MPRO "19 29'29'' "60 2h54'48'' "43 "36 1h01'42'' "49 Sa course
"33 4h30'54'' 550 Antoine SAISON TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS MS1 "5 32'21'' "115 2h51'42'' "30 "37 1h01'35'' "47 Sa course
"34 "1 4h31'14'' 28 Emma BILHAM TRIVIERA FPRO "1 28'34'' "50 2h55'09'' "44 "30 1h03'12'' "72 Sa course
"35 4h31'21'' 50 SERRAPICA Raphaël VITROLLES TRIATHLON MPRO "20 27'01'' "24 2h51'23'' "29 "26 1h08'08'' "145
"36 4h31'36'' 158 SCHELLEKENS Gregory AVIGNON LE PONTET TRIATHLON MS3 "3 29'58'' "68 2h53'44'' "38 "38 1h02'37'' "63
"37 4h31'56'' 631 MAYER Micha TRI-TEAM HEUCHELBERG MS2 "4 28'44'' "55 2h57'33'' "58 "42 1h00'51'' "35
"38 4h33'14'' 624 MENANTEAU Yohann 0 MS4 "2 27'03'' "27 2h55'37'' "52 "31 1h05'05'' "97
"39 4h33'55'' 129 Renaud BOULVERT AS MONACO TRIATHLON MS3 "4 33'28'' "143 2h53'55'' "39 "44 1h01'40'' "48 Sa course
"40 4h34'04'' 552 Michel LELIEVRE TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS MV1 "4 33'54'' "159 2h52'38'' "32 "43 1h02'02'' "51 Sa course
"41 4h34'07'' 923 PLUMER Julien TRISTARS CANNES TRIATHLON MS3 "5 34'58'' "218 2h46'22'' "18 "32 1h05'10'' "99
"42 4h34'36'' 460 Emmanuel AVRIL STADE FRANCAIS MS2 "5 33'48'' "154 2h53'20'' "36 "46 1h01'22'' "43 Sa course
"43 4h35'32'' 541 CELLIER Alexandre TRI GT MS3 "6 35'36'' "257 2h55'15'' "45 "69 58'32'' "22
"44 4h36'02'' 646 Jean-Christophe HOLZERNY UAT TARBES MV1 "5 27'05'' "28 3h01'34'' "83 "51 1h01'17'' "41 Sa course
"45 4h36'06'' 904 MUSCHIOL Nico   MS3 "7 34'41'' "202 2h57'00'' "54 "89 56'44'' "13
"46 4h36'21'' 49 CYRIL POCHON GTV 70 MPRO "21 27'39'' "35 3h02'19'' "93 "53 1h00'54'' "37 Sa course
"47 4h36'29'' 424 David LEBRAT ROUGEOT BEAUNE TRIATHLON MS4 "3 33'34'' "146 2h55'24'' "47 "52 1h01'04'' "38 Sa course
"48 4h37'42'' 545 ROMAIN Denis TRI4US MS3 "8 31'36'' "102 2h55'26'' "49 "45 1h04'38'' "90
"49 4h37'46'' 140 Laurent MARCON ASMSE TRI / TEAM BV SPORT LOIRE MV1 "6 29'43'' "63 2h59'59'' "73 "55 1h02'03'' "52 Sa course
"50 4h37'48'' 251 Axel DE POORTER ENDURANCE 72 TRIATHLON MS1 "6 27'44'' "37 3h03'49'' "110 "63 1h00'50'' "33 Sa course
"51 4h37'51'' 326 PROUX Benjamin MEUDON TRIATHLON MS4 "4 30'13'' "75 3h02'46'' "98 "85 58'54'' "26
"52 "2 4h38'13'' 25 MOREL Charlotte AS MONACO TRIATHLON FPRO "2 26'32'' "18 3h05'34'' "121 "59 1h01'34'' "45
"53 4h38'45'' 278 Francky VIEVILLE ISSY TRIATHLON MV1 "7 28'27'' "48 3h04'44'' "115 "80 1h00'24'' "32 Sa course
"54 4h39'12'' 276 GUIET Frédéric IRON TEAM 44 MV1 "8 34'54'' "214 2h54'33'' "41 "54 1h03'08'' "71
"55 4h39'33'' 639 DIDIER Damien TRP MV2 "1 32'46'' "118 2h59'01'' "65 "67 1h02'47'' "66
"56 4h40'00'' 102 BARRAZ Adrien ANTIBES TRIATHLON MS1 "7 33'30'' "145 2h54'04'' "40 "47 1h06'37'' "120
"57 4h40'28'' 114 TAUTIL Philippe AS MONACO TRIATHLON MS4 "5 31'16'' "90 2h58'49'' "63 "58 1h03'39'' "78
"58 4h40'49'' 154 TRAGNI Emanuele 3RACER MV2 "2 29'32'' "61 3h03'42'' "107 "90 1h01'08'' "39
"59 4h40'56'' 1037 PARENT Mathieu USA TRIATHLON MS2 "6 36'00'' "291 2h55'17'' "46 "82 1h02'14'' "53
"60 "3 4h41'01'' 374 JOHANNA DAUMAS CARRIER 0NN FPRO "3 27'17'' "32 3h05'25'' "120 "79 1h02'47'' "65 Sa course
"61 4h41'27'' 269 MORGANDO Thibault GUC TRIATHLON MS2 "7 26'43'' "21 3h02'38'' "96 "48 1h06'43'' "123
"62 4h41'34'' 62 D'HAENE Gert-Jan 3ATHLON.BE - SPORTOASE MS2 "8 31'33'' "99 2h59'49'' "72 "64 1h03'59'' "80
"63 4h41'38'' 275 Eric LOISON IRON TEAM 44 MV2 "3 34'03'' "168 2h59'14'' "66 "92 1h02'14'' "54 Sa course
"64 4h41'45'' 698 Mickael SINAEVE YVETOT TRIATHLON MS3 "9 30'41'' "81 3h01'27'' "80 "81 1h03'05'' "70 Sa course
"65 4h42'02'' 19 UYTTERSPROT Dieter DELUPLAST TRITEAM MPRO "22 29'59'' "69 2h59'15'' "67 "50 1h06'12'' "114
"66 4h42'07'' 999 DUSSAC Florent NEANT MS4 "6 37'09'' "350 2h54'36'' "42 "65 1h05'19'' "102
"67 4h42'07'' 118 Olivier MADDENS AS MONACO TRIATHLON MV3 "1 29'12'' "57 3h02'10'' "90 "57 1h05'27'' "105 Sa course
"68 4h42'52'' 1053 MOHY Stéphane CCCTRI MV1 "9 33'51'' "155 2h57'20'' "55 "68 1h05'18'' "101
"69 "4 4h42'57'' 21 VESTERBY Michelle   FPRO "4 28'33'' "49 3h03'43'' "108 "72 1h05'51'' "108
"70 4h43'21'' 452 RIVIERE Anthony ACLR MV1 "10 35'20'' "236 2h59'18'' "69 "94 1h02'33'' "61
"71 4h43'30'' 608 VUEGEN Ludovic TRIGT MS2 "9 35'14'' "232 2h55'37'' "51 "66 1h06'16'' "116
"72 4h43'47'' 40 NASTIC Igor TICINO COACHING MPRO "23 27'36'' "34 3h05'10'' "118 "76 1h04'52'' "92
"73 4h43'50'' 235 VENTURINI Brice DB COACHING TRIATHLON MS3 "10 32'57'' "129 3h00'37'' "77 "84 1h04'21'' "85
"74 4h44'13'' 446 Florent RABANY SARDINES TRIATHLON MS2 "10 27'48'' "39 2h57'38'' "60 "39 1h13'18'' "247 Sa course
"75 "5 4h44'31'' 23 HOLST Tine NINJAS.DK FPRO "5 32'50'' "123 3h02'42'' "97 "96 1h02'34'' "62
"76 4h44'34'' 776 DE PAULA David   MV1 "11 36'59'' "342 2h59'16'' "68 "98 1h02'27'' "58
"77 4h44'37'' 290 GARY Stéphane ISTRES SPORT TRIATHLON MV1 "12 31'43'' "104 3h01'52'' "85 "87 1h05'22'' "103
"78 4h44'42'' 104 Simon DAVID AQUAVELOPODE MS3 "11 27'13'' "30 3h09'13'' "150 "97 1h01'43'' "50 Sa course
"79 4h44'47'' 405 HERVIO Cédric PONTIVY TRIATHLON MS4 "7 26'49'' "22 3h02'17'' "92 "49 1h10'13'' "183
"80 4h45'03'' 100 CHAMPOUSSIN Thierry ANTIBES TRIATHLON MV3 "2 31'33'' "98 2h59'30'' "70 "56 1h07'32'' "134
"81 4h45'10'' 651 Sébastien JACQUET US CAGNES TRIATHLON MS3 "12 35'24'' "243 2h57'28'' "57 "86 1h06'07'' "113 Sa course
"82 4h45'28'' 499 PETERMANN Laurent TEAM INTERSPORT ST PRIEST MV2 "4 34'39'' "201 3h02'13'' "91 "100 1h03'01'' "68
"83 4h45'51'' 877 LORENZ Holger   MV2 "5 30'07'' "72 3h01'33'' "82 "74 1h07'25'' "132
"84 4h45'51'' 315 frederic DROP LILLE TRIATHLON MS4 "8 37'43'' "378 3h01'08'' "78 "130 58'28'' "21 Sa course
"85 4h45'59'' 684 Julien COLOMBO VO3MAX PROVENCE TRIATHLON MS2 "11 33'00'' "132 2h59'30'' "71 "73 1h07'39'' "136 Sa course
"86 4h46'28'' 1033 LE BRAS Alexandre NON RENSEIGNÉ MS3 "13 34'49'' "205 2h55'31'' "50 "71 1h09'00'' "155
"87 4h46'32'' 1046 HARTMANN Sébastien MONACO TRIATHLON MS1 "8 27'10'' "29 2h58'53'' "64 "40 1h15'15'' "307
"88 4h46'32'' 603 cedric BELLOC TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE MS2 "12 28'20'' "46 3h03'34'' "106 "70 1h09'17'' "164 Sa course
"89 4h46'36'' 394 LIEBECK Martin PAU TRIATHLON MV2 "6 27'44'' "38 3h03'30'' "105 "60 1h09'16'' "162
"90 4h46'40'' 597 RIDEZ Eric TRIATHLON SPORT CARQUEIRANNE MV3 "3 29'57'' "67 3h01'28'' "81 "77 1h08'21'' "147
"91 4h46'49'' 914 PARAMONOV Roman   MS3 "14 37'16'' "355 2h58'43'' "62 "108 1h03'02'' "69
"92 "6 4h46'51'' 576 Céline BOUSREZ TRIATHLON DU PAYS GRASSOIS/TEAMT2TWINNER FV1 "1 34'20'' "192 3h01'55'' "86 "102 1h04'12'' "83 Sa course
"93 "7 4h47'03'' 22 THAMS Line TRI VAL DE GRAY FPRO "6 26'32'' "17 3h05'36'' "122 "61 1h10'04'' "181
"94 4h47'28'' 582 Florent GARCIN TRIATHLON MANOSQUE MS3 "15 37'34'' "368 3h03'04'' "99 "124 1h00'51'' "34 Sa course
"95 4h47'44'' 248 PASQUARELLA Alberto EDERA TRIATHLON FORLÌ MV2 "7 31'26'' "94 3h04'21'' "112 "101 1h04'24'' "86
"96 4h48'11'' 119 LE MOIGNE Gildas AS MONACO TRIATHLON MV2 "8 36'02'' "292 3h03'21'' "104 "114 1h03'24'' "73
"97 4h48'34'' 799 DUTTO Michael   MV1 "13 29'54'' "66 3h02'26'' "94 "78 1h10'14'' "184
"98 4h48'48'' 493 STEPHANE Bernard TEAM ARGON 18 FRANCE MV1 "14 34'11'' "180 3h05'36'' "125 "111 1h03'24'' "74
"99 4h49'03'' 669 FAUQUANT Clement VAL DE REUIL TRIATHLON MS4 "9 30'45'' "82 3h01'39'' "84 "88 1h09'29'' "170
"100 4h49'20'' 1027 KLAUS Oliver TG HÜTTEN MV1 "15 32'49'' "122 3h04'02'' "111 "99 1h07'07'' "127
"101 4h49'48'' 1063 MEHEUST Ludovic TEAM # ATR MV3 "4 31'44'' "105 3h06'32'' "133 "113 1h04'12'' "82
"102 4h50'00'' 63 WINTEN Gertjan 3KANT LOVENDEGEM MS2 "13 27'54'' "41 3h12'40'' "179 "121 1h03'48'' "79
"103 4h50'14'' 517 VAKHMIN Stepan TEAMVAKHMIN MS4 "10 27'03'' "26 3h12'53'' "181 "116 1h04'52'' "93
"104 4h50'16'' 673 MEUNIER Maxime VAULX EN VELIN TRIATHLON MS4 "11 34'22'' "196 2h58'01'' "61 "83 1h10'32'' "189
"105 4h50'18'' 423 JOUTEL François ROUEN TRIATHLON MV1 "16 31'24'' "93 3h02'33'' "95 "93 1h09'48'' "177
"106 4h50'37'' 612 BERTUZZI Boris TRISALEVE MV1 "17 35'22'' "239 3h03'16'' "103 "115 1h05'59'' "111
"107 4h50'46'' 107 MAURIZIO PIANTANIDA ARC PRO PATRIA BUSTO A. MV2 "9 32'46'' "117 3h09'39'' "155 "143 1h01'18'' "42 Sa course
"108 4h51'20'' 546 Erwan JACOBI TRIATHL'AIX MS1 "9 27'16'' "31 2h52'55'' "34 "29 1h25'02'' "547 Sa course
"109 4h51'39'' 581 MEN Sébastien TRIATHLON MANOSQUE MS4 "12 35'52'' "272 3h02'01'' "88 "109 1h07'13'' "130
"110 4h52'24'' 468 Jean-Marie DELETANG STADE LAURENTIN TRIATHLON MV3 "5 36'58'' "341 3h05'36'' "124 "146 1h02'31'' "59 Sa course
"111 4h52'39'' 403 Daniel FASANELLI POISSY TRIATHLON MV3 "6 32'03'' "110 3h06'54'' "134 "118 1h06'45'' "124 Sa course
"112 4h52'48'' 961 SERVELLE Stéphane   MV1 "18 32'17'' "113 3h08'14'' "146 "128 1h05'42'' "106
"113 4h52'58'' 832 HERNIOU Stephane   MV1 "19 26'36'' "19 3h10'55'' "163 "105 1h09'16'' "163
"114 4h53'08'' 237 PAVAROTTI Giulio DDS MS4 "13 33'55'' "160 3h10'33'' "160 "156 1h01'35'' "46
"115 4h53'26'' 325 SZTERN Aurelien MEUDON TRIATHLON MV1 "20 39'23'' "478 2h57'21'' "56 "127 1h06'39'' "121
"116 4h53'32'' 302 CHAUME Pierrick LE CLUB TRIATHLON MS3 "16 33'10'' "138 3h03'43'' "109 "104 1h10'09'' "182
"117 4h53'32'' 266 DENIS Emmanuel GAP CHAMPSAUR TRIATHLON MV1 "21 39'50'' "516 3h04'29'' "113 "155 1h02'16'' "55
"118 4h53'35'' 317 REYNDERS Brecht LOMMELSE TRIATLETEN MS1 "10 28'20'' "45 3h18'18'' "243 "160 1h00'54'' "36
"119 "8 4h53'45'' 24 DELIGNY Camille   FPRO "7 31'36'' "101 3h07'56'' "144 "120 1h08'01'' "142
"120 4h54'13'' 222 COURNET Herve CROCO AIMES TRIATHLON MV2 "10 34'04'' "169 3h05'23'' "119 "117 1h04'21'' "84
"121 4h54'50'' 436 DASSÉ Kévin SAINT PAUL LA COLLE TRIATHLON MS2 "14 32'48'' "121 3h06'05'' "129 "110 1h10'27'' "187
"122 4h54'56'' 734 BOUILLAUX David   MS4 "14 34'05'' "172 2h55'24'' "48 "62 1h17'15'' "350
"123 4h55'24'' 72 GUARNIERO Davide A.S.D. PRO PATRIA ARC BUSTO ARSIZIO MS4 "15 35'00'' "220 3h07'43'' "142 "138 1h05'23'' "104
"124 4h55'28'' 393 vincent MATHY PAU TRIATHLON MS3 "17 30'00'' "71 3h07'50'' "143 "106 1h11'29'' "206 Sa course
"125 4h55'43'' 379 MUNIER Pierre OPEN TRIATHLON74 MS3 "18 31'52'' "107 3h00'36'' "76 "75 1h16'50'' "341
"126 4h56'14'' 155 LARREA ORCOYEN Asier ATLETICO SAN SEBASTIAN MS3 "19 36'10'' "299 3h04'35'' "114 "125 1h09'13'' "159
"127 4h56'46'' 227 BLANC Renaud CRV LYON TRIATHLON MS2 "15 35'32'' "252 3h00'28'' "75 "103 1h12'18'' "223
"128 4h56'50'' 464 SACHET Yannick STADE LAURENTIN TRIATHLON MS3 "20 35'59'' "290 3h07'39'' "141 "142 1h07'39'' "135
"129 4h57'17'' 571 GUYARD Baptiste TRIATHLON DU PAYS GRASSOIS MS4 "16 36'32'' "310 3h07'31'' "139 "159 1h04'06'' "81
"130 4h57'21'' 141 RIVOIRARD Sébastien ASMSE TRI 42 MV1 "22 31'01'' "86 3h10'56'' "164 "132 1h08'57'' "153
"131 4h57'31'' 98 GREGO Fabien ANTIBES TRIATHLON MV1 "23 31'40'' "103 3h05'55'' "128 "107 1h13'43'' "263
"132 4h57'33'' 176 SCHOLZ Swen BRANDER SV 1971 E.V. MS2 "16 37'54'' "388 3h06'56'' "135 "154 1h07'19'' "131
"133 4h57'51'' 660 SOYARD Hervé USA TRIATHLON MV2 "11 36'48'' "330 2h56'27'' "53 "91 1h18'26'' "384
"134 4h58'06'' 482 GRÖBLI Alexander SWISS TRIATHLON MV2 "12 35'13'' "230 3h08'25'' "147 "153 1h07'04'' "126
"135 4h58'14'' 106 COLOMBO Andrea ARC BUSTO ARSIZIO MV2 "13 28'39'' "51 3h13'49'' "192 "148 1h08'33'' "149
"136 4h58'23'' 376 PEREZ Cyrille OLYMPIC NICE NATATION MV3 "7 34'22'' "195 3h09'34'' "154 "152 1h08'01'' "143
"137 4h58'31'' 527 DURIF Pierre TOBESPORT MV3 "8 34'14'' "185 3h13'35'' "189 "167 1h04'36'' "89
"138 4h58'39'' 259 LEGER Alexandre GENTRICLUB MS4 "17 34'04'' "170 3h13'48'' "191 "168 1h04'26'' "87
"139 4h59'33'' 444 PETIN Séraphin SARDINES TRIATHLON MS3 "21 37'04'' "346 3h09'41'' "156 "174 1h04'32'' "88
"140 4h59'34'' 310 BERNARD Julien LES BAUDETS MS4 "18 36'43'' "324 3h05'52'' "127 "151 1h09'35'' "174
"141 4h59'49'' 180 VON BERG Rodolphe BRUSSELS TRIATHLON CLUB MV5 "1 36'37'' "316 3h05'10'' "117 "140 1h09'48'' "176
"142 4h59'57'' 939 RIEDERER Lukas Hammer Nutrition Suisse MV2 "14 30'50'' "83 3h10'13'' "158 "129 1h12'10'' "221
"143 5h00'00'' 486 Pierre COSTA TCDM MV2 "15 34'12'' "182 3h09'55'' "157 "158 1h07'08'' "129 Sa course
"144 5h00'22'' 1016 COUPÉ Adrien   MS2 "17 42'17'' "659 2h57'37'' "59 "134 1h11'35'' "209
"145 5h00'27'' 1049 VIARGUES Frédéric CLUB DES NAGEURS DE PARIS MV4 "1 28'19'' "44 3h15'07'' "207 "147 1h10'20'' "185
"146 5h00'49'' 346 BEAUFRERE Franck MY TRIBE MS2 "18 34'14'' "184 2h59'59'' "74 "95 1h18'42'' "392
"147 5h01'11'' 196 GIRAULT Pierre CHATEAU GONTIER TRIATHLON MV1 "24 36'54'' "336 3h05'03'' "116 "149 1h11'01'' "199
"148 5h01'52'' 626 TOSOLINI David TRISTARS CANNES TRIATHLON MV1 "25 39'11'' "467 3h01'27'' "79 "126 1h14'58'' "295
"149 5h01'53'' 80 MAURI Fausto A-CLUB SWIMMING TEAM SAVOSA MV1 "26 25'12'' "13 3h15'20'' "210 "122 1h15'16'' "308
"150 5h02'00'' 685 laurent LEHERISSE WASQUEHAL TRIATHLON MV2 "16 35'12'' "228 3h11'49'' "172 "172 1h07'07'' "128 Sa course
"151 5h02'04'' 353 GUIDI Marco NJOY TRIATHLON VARESE MS2 "19 36'08'' "296 3h06'29'' "132 "145 1h12'10'' "220
"152 5h02'17'' 163 CASALIS Joel AVIGNON LE PONTET TRIATHLON MV3 "9 31'04'' "87 3h17'34'' "235 "177 1h06'27'' "117
"153 5h02'18'' 579 BIZ Michael TRIATHLON LITTORAL59 MV1 "27 35'24'' "242 3h12'19'' "177 "173 1h06'46'' "125
"154 5h02'23'' 351 BOCCHI Sébastien NICE TRIATHLON CLUB MS3 "22 34'51'' "208 3h03'08'' "100 "119 1h16'33'' "335
"155 5h02'27'' 580 ALTENBURGER Manuel TRIATHLON LUXEMBOURG MS3 "23 33'43'' "151 3h07'15'' "136 "131 1h13'57'' "271
"156 5h02'45'' 281 MARCHAND Régis ISSY TRIATHLON MV2 "17 34'48'' "204 3h13'32'' "187 "171 1h07'47'' "139
"157 5h03'12'' 404 BOLE Stephan POISSY TRIATHLON MV3 "10 34'25'' "197 3h15'44'' "216 "191 1h05'56'' "110
"158 5h03'19'' 1060 LEROUX Jeremy   MS2 "20 38'13'' "404 3h08'10'' "145 "163 1h09'22'' "167
"159 5h03'21'' 526 GELGON Francois TOBESPORT MS4 "19 32'55'' "127 3h09'13'' "151 "135 1h15'13'' "305
"160 5h04'21'' 38 BUTTINI Valeriano ASD DUEMME CORSE MPRO "24 32'52'' "125 3h15'32'' "212 "175 1h09'31'' "172
"161 5h04'29'' 342 GREGORY JOUSSET MULTRIMAN MS3 "24 33'15'' "140 3h19'09'' "252 "209 1h05'11'' "100 Sa course
"162 5h04'55'' 174 LECHANTEUR Jérémy BH BIKES BELGIUM MS2 "21 35'58'' "286 3h02'03'' "89 "112 1h19'45'' "418
"163 5h05'04'' 713 BACCILI Alexandre   MS4 "20 35'28'' "249 3h12'58'' "183 "203 1h05'04'' "96
"164 5h05'26'' 1062 FERE Greg STADE LAURENTIN TRIATHLON MV2 "18 38'35'' "428 3h13'06'' "184 "198 1h07'30'' "133
"165 5h05'50'' 257 LOQUET Thomas ETC MS3 "25 35'57'' "283 3h22'17'' "291 "296 57'58'' "17
"166 5h05'58'' 874 LEROY Aurelien   MS3 "26 33'45'' "152 3h12'10'' "174 "161 1h13'12'' "242
"167 5h06'23'' 224 HERMANN Simon CROCO D'AIRAIN AIMES TRIATHLON MS2 "22 32'48'' "120 3h27'37'' "363 "297 58'12'' "18
"168 5h06'33'' 329 VINCE Anthony MID SUSSEX TRI CLUB MV1 "28 35'58'' "287 3h17'48'' "239 "223 1h06'05'' "112
"169 5h06'41'' 897 MICOUD Stéphane   MV1 "29 35'43'' "264 3h11'43'' "169 "184 1h10'38'' "191
"170 5h06'57'' 562 DEWAELE Thomas TRIATHLON CLUB TORCY MV1 "30 35'44'' "265 3h12'32'' "178 "181 1h11'29'' "207
"171 5h07'27'' 309 ORLANDO Roberto LES ALLIGATORS MV4 "2 35'50'' "271 3h06'25'' "131 "141 1h17'26'' "359
"172 5h07'37'' 636 LEUVREY Sebastien TROC MV1 "31 40'02'' "529 3h01'59'' "87 "144 1h12'51'' "237
"173 5h07'47'' 212 DELEPIERRE Guillaume COMPIEGNE TRIATHLON MS2 "23 35'03'' "222 3h14'31'' "202 "183 1h11'58'' "215
"174 5h07'52'' 916 PASTORINO Philppe NICE TRIATHLON CLUB MS3 "27 35'54'' "279 3h12'11'' "175 "196 1h09'15'' "161
"175 5h08'14'' 229 DUTTO Maurizio CUNEO 1198 A.S.D. MS4 "21 35'35'' "256 3h11'34'' "168 "182 1h12'19'' "224
"176 5h08'27'' 279 SEGARD Charles ISSY TRIATHLON MV1 "32 46'32'' "787 3h07'37'' "140 "260 1h02'17'' "57
"177 5h08'34'' 110 MAILLARD Brice AS CREDIT FONCIER MS3 "28 34'02'' "166 3h24'56'' "333 "261 1h03'30'' "76
"178 5h08'58'' 461 Julien QUERE STADE FRANÇAIS MS2 "24 31'18'' "92 3h17'39'' "236 "187 1h12'25'' "228 Sa course
"179 5h08'59'' 566 SENDOU Christophe TRIATHLONDU PAYS GRASSOIS MV2 "19 34'46'' "203 3h17'16'' "231 "215 1h08'50'' "150
"180 5h09'24'' 718 BAUP Nicolas   MS3 "29 43'09'' "690 3h10'14'' "159 "229 1h06'36'' "119
"181 5h09'25'' 425 MARSO Fabien ROUSSET TRIATHLON MV3 "11 35'12'' "227 3h14'08'' "196 "186 1h12'25'' "227
"182 5h09'36'' 438 GERARD Franck ST RAPHAEL MV2 "20 39'48'' "513 3h07'28'' "137 "166 1h15'25'' "309
"183 5h09'47'' 622 BENARD Arnaud TRISTARS CANNES TRIATHLON MS3 "30 32'12'' "112 3h10'33'' "161 "133 1h21'02'' "458
"184 5h09'58'' 459 PERROT Fabrice ST GILLES CROIX DE VIE TRIATHLON MS4 "22 34'52'' "210 3h07'28'' "138 "136 1h20'54'' "452
"185 5h09'59'' 980 VANDERLINDEN Nico   MS4 "23 38'38'' "432 3h12'50'' "180 "212 1h10'29'' "188
"186 5h10'20'' 422 LEBRUN Louis ROUEN TRIATHLON MJU "1 35'54'' "277 3h17'54'' "240 "217 1h10'36'' "190
"187 "9 5h10'25'' 29 FROEHLICH Hélène JOOL TEAM FPRO "8 34'52'' "209 3h20'00'' "264 "231 1h09'06'' "156
"188 5h10'44'' 538 LALLEMAND Remy TRI4US MS3 "31 31'27'' "95 3h11'27'' "166 "150 1h20'39'' "446
"189 5h10'55'' 166 PERALDI Guillaume BEAUSOLEIL SPORTS MS4 "24 33'58'' "165 3h14'31'' "201 "179 1h15'44'' "315
"190 5h11'05'' 211 PARZYBUT Jérémy COMPIEGNE TRIATHLON MS3 "32 34'51'' "207 3h17'46'' "238 "205 1h11'51'' "212
"191 5h11'14'' 408 TAVAGNA Giorgio PRECISION TEAM TRIATHLON MV2 "21 32'53'' "126 3h20'54'' "275 "220 1h10'50'' "197
"192 5h11'23'' 1025 Eric GUYADER NON RENSÉIGNÉ MV3 "12 33'04'' "135 3h09'31'' "153 "139 1h21'09'' "460 Sa course
"193 5h11'32'' 779 DELBOS Baptiste   MS4 "25 32'20'' "114 3h19'54'' "263 "206 1h11'53'' "214
"194 5h11'35'' 535 GUIGAL Alain TOULON TRIATHLON MV3 "13 33'54'' "158 3h20'07'' "265 "227 1h09'44'' "175
"195 5h11'37'' 1035 MARIE Arnaud ASPH MS4 "26 31'58'' "108 3h27'40'' "366 "301 1h03'30'' "75
"196 5h11'50'' 638 BOUDAZIN Franck TROC MV2 "22 35'04'' "223 3h19'45'' "258 "232 1h09'53'' "179
"197 5h11'56'' 672 JULIEN BOCHARD VALLONS DE LA TOUR TRIATHLON MS3 "33 36'45'' "327 3h22'35'' "299 "275 1h04'45'' "91 Sa course
"198 5h11'57'' 951 SABBE Nico   MS3 "34 36'41'' "322 3h14'55'' "205 "201 1h13'03'' "241
"199 5h11'58'' 453 DE LAZZARI Francesco SPARTACUS TRIATHLONLECCO MV2 "23 30'38'' "79 3h24'18'' "321 "234 1h09'52'' "178
"200 5h12'10'' 1008 BIANCHIN Stéphane NON RENSEIGNÉ MV1 "33 35'58'' "284 3h13'50'' "193 "190 1h13'27'' "258
"201 5h12'29'' 198 PATRICK LE MEUR CHENOVE TRIATHLON MV4 "3 30'34'' "77 3h23'33'' "308 "228 1h11'05'' "201 Sa course
"202 5h12'34'' 593 NICOLAS Laurent TRIATHLON ROMANAIS PÉAGEOIS MV2 "24 35'45'' "266 3h16'50'' "228 "214 1h12'29'' "230
"203 5h12'47'' 170 LAMBOLEY Olivier BESANÇON TRIATHLON MV2 "25 32'04'' "111 3h10'50'' "162 "137 1h22'43'' "496
"204 5h12'50'' 428 DEBODE Cedric RSCC TRIATHLON MV1 "34 36'02'' "293 3h20'08'' "266 "254 1h09'34'' "173
"205 5h12'52'' 480 AMESTOY Fabien AS MONACO TRIATHLON MS2 "25 37'02'' "343 3h12'07'' "173 "195 1h14'39'' "288
"206 5h12'59'' 406 BALOCCO Nicolo PPR TEAM MS1 "11 37'36'' "370 3h13'57'' "194 "207 1h14'03'' "274
"207 5h13'25'' 305 THIERRY DELMAS LE PUY EN VELAY TRIATHLON MV3 "14 39'07'' "462 3h18'56'' "250 "278 1h06'30'' "118 Sa course
"208 5h13'36'' 847 KHIAL Farid   MV2 "26 37'57'' "392 3h11'23'' "165 "197 1h14'17'' "277
"209 5h13'39'' 657 PIQUE Johan USA TRIATHLON MS2 "26 36'09'' "297 3h09'21'' "152 "164 1h17'34'' "361
"210 5h13'44'' 786 Paul DHORNE   MV1 "35 38'49'' "444 3h08'49'' "149 "170 1h19'18'' "407 Sa course
"211 5h13'45'' 389 GUILLOUX Cyrille MAUGUIO CARNON TRIATHLON MV2 "27 34'58'' "216 3h15'50'' "217 "200 1h14'19'' "279
"212 5h13'51'' 750 BULZOMI Antoine   MV2 "28 46'13'' "781 3h03'13'' "101 "199 1h14'01'' "273
"213 5h13'58'' 891 MASCHI Benoit   MS2 "27 35'27'' "246 3h16'18'' "222 "213 1h13'13'' "244
"214 5h14'14'' 149 KUCHEL Samuel ASPTT MULHOUSE TRIATHLON MS3 "35 40'28'' "553 3h06'14'' "130 "180 1h18'34'' "387
"215 5h14'14'' 1041 SELLIER David NON RENSEIGNÉ MS3 "36 27'53'' "40 3h24'13'' "318 "194 1h15'48'' "318
"216 5h14'24'' 252 LECOMTE Eric ENTENTE SPORTIVE RENAULT MV3 "15 39'25'' "482 3h15'39'' "213 "230 1h12'34'' "232
"217 5h14'27'' 292 LAFEUILLE Alexandre JOOL TEAM MV1 "36 30'52'' "84 3h14'21'' "198 "157 1h21'38'' "472
"218 5h14'33'' 500 Maxime LANGLOIS TEAM JOOL MS1 "12 34'58'' "217 3h15'40'' "215 "188 1h18'21'' "379 Sa course
"219 5h14'36'' 778 DEHOVE Mathieu   MV1 "37 33'36'' "148 3h20'40'' "272 "244 1h11'19'' "203
"220 5h14'39'' 715 BARBIERA Stephan   MV2 "29 38'36'' "429 3h13'57'' "195 "219 1h13'53'' "268
"221 "10 5h14'42'' 451 BASTIEN Céline SHARKS TRIATHLON FS2 "1 33'56'' "164 3h24'34'' "325 "267 1h08'53'' "151
"222 5h14'42'' 507 BARRE Arnaud TEAM LABEGE TRIATHLON MV1 "38 36'41'' "321 3h19'03'' "251 "249 1h11'50'' "211
"223 5h14'55'' 919 PELTIER Alexandre TRI-LION DE BELFORT MS4 "27 35'42'' "263 3h15'17'' "208 "210 1h09'53'' "180
"224 5h14'57'' 245 ROSI Augusto 3RACER MV2 "30 34'19'' "190 3h05'36'' "123 "123 1h25'25'' "555
"225 5h15'17'' 1057 JONAS Etienne TVT MS2 "28 34'53'' "212 3h17'17'' "232 "221 1h14'33'' "285
"226 5h15'17'' 1043 TRANVAUX Benjamin NON RENSEIGNÉ MS3 "37 33'38'' "149 3h11'48'' "171 "165 1h20'57'' "455
"227 5h15'28'' 963 SOIKA Karlis   MV1 "39 37'30'' "363 3h13'07'' "185 "193 1h17'21'' "354
"228 "11 5h15'31'' 431 MATHIEUX Justine SAINT ETIENNE TRIATHLON FS1 "1 29'48'' "64 3h23'58'' "312 "218 1h16'10'' "327
"229 5h15'34'' 903 MOSSOTTO Laurent   MS4 "28 42'46'' "677 3h03'15'' "102 "162 1h22'29'' "492
"230 5h15'43'' 130 TESTA Matteo AS MONACO TRIATHLON MV1 "40 31'34'' "100 3h27'42'' "367 "277 1h09'22'' "168
"231 5h15'57'' 768 COUCLET Sebastien TRIBIKE STATION MS3 "38 33'05'' "136 3h14'48'' "204 "169 1h21'42'' "476
"232 5h16'09'' 304 Hugo DELMAS LE PUY EN VELAY TRIATHLON MS1 "13 31'14'' "89 3h16'40'' "227 "176 1h20'54'' "451 Sa course
"233 5h16'11'' 378 TABURET Jean Charles OPEN TRIATHLON 74 MS4 "29 39'13'' "469 3h19'44'' "256 "271 1h09'23'' "169
"234 5h16'21'' 518 KRANTZ Mattias TERRIBLE TUESDAYS TRIATHLON CLUB MV1 "41 39'02'' "457 3h21'07'' "276 "304 1h07'56'' "141
"235 5h16'37'' 202 LOPEZ CRUZ Toni CLUB CICLISTA BANYOLES/DIVERSPORT MV1 "42 39'19'' "475 3h17'56'' "241 "288 1h09'09'' "158
"236 5h16'50'' 489 TROIANO Michael TDCH MV1 "43 36'48'' "329 3h17'43'' "237 "238 1h13'40'' "262
"237 5h16'54'' 820 GIRAUDO Jerome   MS4 "30 39'37'' "500 3h11'32'' "167 "204 1h17'46'' "365
"238 5h17'07'' 1026 lionel JEAN GEMTRIATHLE MV3 "16 36'20'' "304 3h21'38'' "285 "263 1h10'58'' "198 Sa course
"239 5h17'33'' 601 FRANCK MOTTET TRIATHLON TEAM BRIGNOLES MV3 "17 36'45'' "326 3h24'36'' "326 "309 1h08'56'' "152 Sa course
"240 5h17'42'' 204 TINAT Fabrice CLUB YERROIS DE TRIATHLON 91 MV3 "18 38'21'' "413 3h22'41'' "302 "321 1h08'18'' "146
"241 "12 5h17'47'' 1065 DARDANELLI Laetitia GAP CHAMPSAUR TRIATHLON FS4 "1 37'56'' "390 3h25'22'' "335 "325 1h07'40'' "137
"242 5h17'53'' 879 David LOUCHART   MV1 "44 38'37'' "431 3h18'55'' "249 "264 1h11'41'' "210 Sa course
"243 5h18'01'' 250 BACH Jerome EIT PONTHIERRY MV1 "45 35'40'' "261 3h13'26'' "186 "189 1h20'03'' "429
"244 5h18'03'' 665 BOTTAGISI Didier USA TRIATHLON MV3 "19 38'58'' "455 3h14'27'' "200 "222 1h16'52'' "342
"245 5h18'06'' 691 MASCOT Stéphane WILD TEAM TRIATHLON MV2 "31 38'19'' "409 3h15'55'' "218 "242 1h15'14'' "306
"246 5h18'11'' 640 LEISS Axel TSV DETTINGEN/ERMS MV3 "20 33'39'' "150 3h21'58'' "289 "250 1h14'00'' "272
"247 5h18'19'' 927 PREUN Wiho AS DES BAOUS MV3 "21 41'37'' "619 3h12'13'' "176 "235 1h15'09'' "302
"248 5h18'26'' 928 PROUET Laurent   MS4 "31 30'39'' "80 3h23'15'' "305 "233 1h16'37'' "337
"249 5h18'56'' 506 DA COSTA Gregori TEAM LABEGE TRIATHLON MS3 "39 36'39'' "319 3h22'11'' "290 "268 1h13'17'' "246
"250 5h18'59'' 774 Romain DAVID TEAM RIEVERA SPORT MS4 "32 41'44'' "628 3h15'19'' "209 "274 1h12'15'' "222 Sa course
"251 5h19'05'' 377 BERRUTI Lorenzo OLYMPIC NICE NATATION MV1 "46 36'37'' "317 3h21'40'' "286 "257 1h14'31'' "283
"252 5h19'08'' 147 LE PINSEC Jacky ASPTT ANGERS MV1 "47 34'22'' "193 3h14'43'' "203 "178 1h23'18'' "509
"253 5h19'25'' 910 ODDONE Philippe CIMBERIO RUNNING TEAM MV2 "32 42'01'' "643 3h17'10'' "230 "311 1h09'21'' "166
"254 5h19'48'' 806 FRIBERG Marcus   MS2 "29 42'33'' "667 3h18'24'' "245 "329 1h07'40'' "138
"255 "13 5h19'49'' 27 FERNÁNDEZ DE CASTRO AYORA Marta TEAM 3FDC FPRO "9 39'35'' "495 3h26'52'' "356 "355 1h06'16'' "115
"256 5h19'50'' 284 CHERON Aurélien ISSY TRIATHLON MV1 "48 38'31'' "422 3h16'58'' "229 "237 1h17'26'' "357
"257 5h20'06'' 411 LAUNIER Greg PUISSANCE 3 COURNON MV1 "49 35'46'' "267 3h24'13'' "319 "273 1h13'35'' "261
"258 5h20'09'' 479 AMESTOY Xabi SWIBIRUN MS1 "14 42'57'' "684 3h08'48'' "148 "225 1h18'06'' "372
"259 5h20'15'' 611 CAZZOLLA Leonardo TRIO EVENT A.S.D. MV1 "50 39'55'' "524 3h22'40'' "300 "336 1h08'02'' "144
"260 5h20'24'' 272 VERDIER Christophe IBM NICE SOPHIA TRIATHLON MV3 "22 33'46'' "153 3h15'57'' "219 "185 1h24'19'' "527
"261 5h20'31'' 398 OGER Corentin PAYS D'ANCENIS CLUB TRIATHLON MS1 "15 36'41'' "320 3h24'12'' "317 "316 1h11'09'' "202
"262 5h20'46'' 591 DUMOULIN Frederic TRIATHLON ROMANAIS PEAGEOIS MV2 "33 43'42'' "711 3h14'21'' "199 "299 1h11'53'' "213
"263 5h20'49'' 293 FORTANIER Eric JOOL TEAM MV1 "51 41'40'' "624 3h18'40'' "248 "308 1h10'47'' "195
"264 5h21'02'' 659 TARDIEU Benjamin USA TRIATHLON MS2 "30 45'02'' "750 3h05'42'' "126 "208 1h19'34'' "412
"265 5h21'30'' 763 CLASSEN Nico   MS2 "31 35'37'' "259 3h24'44'' "330 "286 1h13'56'' "270
"266 5h21'51'' 136 LAZZARO Mario ASD PROMOSPORT GS ITALIA MS4 "33 35'12'' "226 3h24'27'' "323 "302 1h13'48'' "264
"267 5h21'56'' 337 BIGEARD Stephane MORLAIX TRIATHLON MV1 "52 34'09'' "175 3h23'14'' "304 "272 1h15'52'' "320
"268 5h22'11'' 469 CAMUS Denis STADE LAURENTIN TRIATHLON MV2 "34 32'56'' "128 3h28'05'' "372 "307 1h13'31'' "259
"269 5h22'12'' 677 CURRIDORI Valerio VILLACIDRO TRI MV5 "2 42'06'' "651 3h15'24'' "211 "283 1h15'12'' "304
"270 5h22'14'' 162 CORDIER Clement AVIGNON LE PONTET TRIATHLON MV1 "53 34'54'' "213 3h34'56'' "448 "410 1h02'37'' "64
"271 5h22'16'' 733 BOTHIER Sebastien LILLE TRIATHLON MS4 "34 41'00'' "579 3h22'27'' "294 "334 1h10'42'' "193
"272 5h22'18'' 530 CAUSSIN Jean TOBESPORT MS4 "35 35'02'' "221 3h20'32'' "271 "240 1h18'08'' "375
"273 5h22'19'' 681 NANTAS Fabien VMT MS4 "36 40'09'' "538 3h15'39'' "214 "255 1h18'23'' "382
"274 5h22'25'' 203 MONT-ROIG CARME Brian CLUB NATACIO SITGES MS3 "40 26'31'' "16 3h31'12'' "407 "265 1h15'35'' "313
"275 5h22'29'' 630 MASOTTI Philippe 0 MV4 "4 38'09'' "403 3h21'28'' "282 "294 1h13'26'' "257
"276 5h22'32'' 686 DEBEUF Jeremie WASQUEHAL TRIATHLON MS4 "37 38'31'' "424 3h21'53'' "288 "284 1h14'56'' "294
"277 "14 5h22'37'' 755 CAMIN Charlene ANTIBES TRIATHLON FS2 "2 37'05'' "349 3h17'32'' "234 "236 1h19'51'' "420
"278 5h22'38'' 415 MERLOT Emmanuel RILLIEUX TRIATHLON MS3 "41 38'57'' "452 3h21'29'' "283 "289 1h15'01'' "298
"279 5h22'45'' 1040 SAINT-JALM Alexandre   MS4 "38 43'55'' "723 3h16'20'' "224 "282 1h16'12'' "328
"280 5h22'47'' 960 SERNA SANCHEZ Sergio   MV1 "54 39'11'' "468 3h27'42'' "368 "384 1h05'09'' "98
"281 5h22'52'' 327 PILLET Alexis MEUDON TRIATHLON MS2 "32 38'23'' "416 3h27'31'' "362 "367 1h06'41'' "122
"282 5h22'56'' 978 VAN LEUGENHAGEN Filip   MS4 "39 37'35'' "369 3h20'17'' "268 "281 1h15'40'' "314
"283 5h23'14'' 719 BEAUGIRAUD Corentin   MS2 "33 41'38'' "621 3h13'33'' "188 "248 1h20'08'' "435
"284 5h23'21'' 338 Nicolas THIERY MORLAIX TRI MV1 "55 38'41'' "436 3h24'14'' "320 "353 1h08'58'' "154 Sa course
"285 5h23'31'' 524 LEYMARIE Christophe TOBESPORT MV3 "23 38'00'' "395 3h20'30'' "269 "291 1h14'25'' "281
"286 5h23'39'' 614 GAUDIAU Sébastien TRISTARS CANNES TRIATHLON MV1 "56 41'20'' "599 3h14'13'' "197 "256 1h19'07'' "405
"287 5h23'41'' 740 BREITENBERGER Axel TEAM DIETRICH MV2 "35 40'01'' "528 3h20'46'' "274 "303 1h14'30'' "282
"288 5h23'44'' 567 RIVET Franck TRIATHLON DU PAYS GRASSOIS MV2 "36 35'55'' "281 3h14'57'' "206 "211 1h24'53'' "543
"289 "15 5h23'49'' 1047 BARBERO Alexandra AS MONACO TRIATHLON FV1 "2 32'40'' "116 3h29'41'' "390 "312 1h14'42'' "289
"290 5h23'53'' 287 MONACO Xavier ISTRES SPORT TRIATHLON MV1 "57 30'35'' "78 3h29'28'' "386 "293 1h15'28'' "310
"291 5h24'22'' 615 Guillaume CHAPUZET TRISTARS CANNES TRIATHLON MV2 "37 34'19'' "191 3h22'29'' "296 "253 1h20'13'' "440 Sa course
"292 5h24'41'' 1028 LABATTU Alexis NON RENSEIGNÉ MS2 "34 35'25'' "244 3h18'35'' "246 "224 1h23'14'' "505
"293 5h24'43'' 537 GIRAULT Steve TRÉLAZÉ TRIATHLON MS4 "40 34'27'' "198 3h19'53'' "261 "226 1h22'49'' "499
"294 5h24'55'' 397 COLOMBEL Fabrice PAU TRIATHLON MV2 "38 37'46'' "383 3h18'24'' "244 "258 1h18'17'' "378
"295 5h25'09'' 678 BONNET Ludovic VILLEFRANCHE TRIATHLON MV2 "39 46'57'' "803 3h20'30'' "270 "378 1h07'49'' "140
"296 5h25'15'' 168 MORTELETTE Jordan BESANÇON TRIATHLON MS3 "42 32'47'' "119 3h25'34'' "338 "279 1h18'22'' "380
"297 5h25'27'' 503 FAUCHERE Jean Charles TEAM LABEGE TRIATHLON MV3 "24 39'48'' "514 3h24'07'' "314 "331 1h13'03'' "240
"298 5h25'30'' 491 HÉRION Philippe TDCH MV2 "40 40'18'' "546 3h21'14'' "278 "315 1h16'19'' "329
"299 "16 5h26'02'' 426 RECKERMEIER Rebecca RRV HAMELN FS4 "2 36'45'' "325 3h29'08'' "384 "354 1h12'39'' "235
"300 5h26'04'' 986 VERNEGEOL Christophe   MV1 "58 40'28'' "556 3h12'57'' "182 "252 1h20'59'' "456
"301 5h26'06'' 210 PITIOT Pierrick CNSC TRIATHLON MS4 "41 35'47'' "268 3h25'58'' "343 "322 1h15'30'' "311
"302 5h26'12'' 494 SCHIANCHI Matthia TEAM DUEMME CORSE MS4 "42 35'53'' "274 3h28'12'' "374 "337 1h13'18'' "248
"303 5h26'17'' 765 CORNIC Jean Baptiste   MS3 "43 40'25'' "550 3h18'17'' "242 "323 1h13'33'' "260
"304 "17 5h26'27'' 313 KRAUS Simone LG SCHEFFLENZTAL/VFL OSTELSHEIM FS4 "3 37'42'' "376 3h24'39'' "327 "335 1h14'34'' "286
"305 5h26'38'' 46 NAVARRO Bruno AS MONACO TRIATHLON MPRO "25 37'22'' "359 3h17'17'' "233 "243 1h23'55'' "516
"306 5h26'41'' 736 BOUTRY Gonzague   MS3 "44 39'46'' "512 3h16'19'' "223 "280 1h18'24'' "383
"307 "18 5h27'18'' 289 MEURET Sonia ISTRES SPORT TRIATHLON FS3 "1 30'12'' "74 3h29'07'' "383 "276 1h20'05'' "430
"308 5h27'26'' 1042 TODEK John BPC NANCY MV1 "59 47'15'' "807 3h19'54'' "262 "362 1h12'20'' "225
"309 5h27'32'' 355 VALLEE Christian NOGENT SOLIDARITE TRIATHLON MV4 "5 36'20'' "305 3h13'43'' "190 "202 1h28'05'' "614
"310 5h27'46'' 902 MOREL Samuel   MS4 "43 37'23'' "360 3h30'33'' "396 "363 1h13'12'' "243
"311 5h27'50'' 343 MASERA Christian MY TRIBE MV4 "6 41'00'' "578 3h24'50'' "332 "376 1h11'21'' "204
"312 5h27'52'' 268 BALODIS Maris GSEM NICE TRIATHLON MV1 "60 37'20'' "358 3h24'02'' "313 "317 1h17'07'' "348
"313 5h27'56'' 525 GRASSELLI Ricardo TOBESPORT MV3 "25 35'40'' "262 3h22'35'' "298 "259 1h23'16'' "508
"314 5h28'06'' 335 HERVE Luc MORLAIX TRIATHLON MV2 "41 35'59'' "289 3h21'23'' "279 "266 1h22'19'' "488
"315 5h28'19'' 952 SAPIN Alexandre   MV1 "61 41'34'' "614 3h19'36'' "254 "313 1h18'34'' "388
"316 5h28'20'' 632 TÖDTLOFF Sven TRITEAM NEUMÜNSTER MV3 "26 34'09'' "176 3h21'51'' "287 "247 1h25'01'' "546
"317 5h28'39'' 876 LISNEVSKIY Sergey   MV1 "62 36'53'' "335 3h31'01'' "402 "374 1h12'35'' "234
"318 5h28'54'' 488 Roland RIPOLL TCM12 MV3 "27 34'57'' "215 3h34'36'' "441 "404 1h10'40'' "192 Sa course
"319 5h28'55'' 894 MAUGER Matthieu   MV1 "63 41'46'' "631 3h24'42'' "328 "393 1h10'22'' "186
"320 "19 5h29'04'' 352 ADAMO Aurélie NICE TRIATHLON CLUB FS2 "3 41'21'' "600 3h23'17'' "306 "348 1h15'07'' "301
"321 5h29'08'' 508 VUAILLAT Franck TEAM MERMILLOO TRIATHLON MV4 "7 35'28'' "248 3h26'02'' "345 "330 1h15'31'' "312
"322 5h29'10'' 845 KENNEL Philippe   MV3 "28 39'18'' "473 3h29'05'' "382 "370 1h14'03'' "275
"323 5h29'10'' 86 JOSSEAU Mathieu AMADEUS TRIATHLON MV1 "64 36'48'' "331 3h32'08'' "416 "386 1h12'23'' "226
"324 5h29'18'' 291 CAROFF David ISTRES SPORTS TRIATHLON MV2 "42 36'22'' "307 3h28'19'' "376 "345 1h16'09'' "326
"325 5h29'21'' 565 GHIGO Jeremie 0 MS2 "35 39'38'' "501 3h19'34'' "253 "270 1h22'24'' "490
"326 "20 5h29'29'' 1012 CANAC Laurie   FS2 "4 35'26'' "245 3h32'27'' "419 "375 1h13'24'' "254
"327 5h29'33'' 109 PORCHER Erwan AS CREDIT FONCIER MV1 "65 38'18'' "408 3h28'51'' "379 "373 1h12'58'' "239
"328 5h29'35'' 837 JAYET Fabrice   MV2 "43 39'32'' "493 3h24'28'' "324 "361 1h14'43'' "290
"329 5h29'53'' 301 Guillaume PLION LE CLUB TRIATHLON MS4 "44 41'54'' "639 3h22'21'' "292 "340 1h17'16'' "351 Sa course
"330 5h29'55'' 650 PRETTI Pier US CAGNES TRIATHLON MV2 "44 39'51'' "519 3h23'30'' "307 "346 1h15'48'' "319
"331 5h30'07'' 694 CAVALIER Xavier WILD TEAM TRIATHLON MS4 "45 34'16'' "187 3h25'09'' "334 "290 1h21'18'' "464
"332 5h30'07'' 548 DEQUAIRE Arnaud TRIATHLON ACADÉMIE MONTLUÇON MV1 "66 35'13'' "231 3h16'33'' "226 "216 1h29'10'' "638
"333 5h30'11'' 922 PINTOS Jose   MV2 "45 39'33'' "494 3h23'57'' "311 "319 1h20'01'' "428
"334 5h30'18'' 869 LEGENDRE Damien   MS4 "46 46'13'' "782 3h22'40'' "301 "388 1h12'04'' "218
"335 5h30'20'' 705 ANTRESSANGLE Simon   MS2 "36 36'47'' "328 3h26'44'' "354 "326 1h19'05'' "402
"336 5h30'25'' 862 LEBLOND Eric   MV3 "29 35'47'' "269 3h16'06'' "221 "246 1h25'16'' "551
"337 5h30'27'' 341 MARINI Simone MULTISPORT A RL MV1 "67 41'26'' "607 3h25'34'' "339 "369 1h15'03'' "299
"338 5h30'31'' 523 LOICHOT Philippe TOBESPORT MV3 "30 37'55'' "389 3h26'14'' "348 "333 1h17'59'' "369
"339 5h30'49'' 783 DEMICHELIS Frederic   MS4 "47 39'14'' "471 3h27'39'' "365 "379 1h13'23'' "253
"340 5h30'54'' 663 Nicolas GRAUX USA TRIATHLON MS4 "48 33'19'' "141 3h27'08'' "361 "292 1h23'02'' "502 Sa course
"341 5h31'02'' 191 ERIC MEURET CHALLENGER TRIATHLON LE CANNET MV3 "31 38'58'' "454 3h24'10'' "316 "351 1h16'40'' "338 Sa course
"342 5h31'08'' 67 SERRA Paolo A TEAM TRIATHLON (1659) MS4 "49 36'33'' "311 3h36'13'' "464 "428 1h11'32'' "208
"343 5h31'10'' 984 VERGARA Steven   MS3 "45 33'55'' "163 3h20'40'' "273 "239 1h27'53'' "609
"344 5h31'11'' 261 DESENS Jean Christophe FFT MV2 "46 39'58'' "527 3h22'28'' "295 "341 1h18'59'' "400
"345 5h31'13'' 865 LECOMPTE Jean Francois   MS4 "50 42'06'' "653 3h26'59'' "358 "424 1h08'25'' "148
"346 5h31'24'' 43 GIOVENCO Gilles SAINT RAPHAEL TRIATHLON MPRO "26 44'56'' "747 3h29'03'' "381 "445 1h09'21'' "165
"347 5h31'28'' 654 TRANIE Philippe US IVRY TRIATHLON MV1 "68 42'21'' "662 3h22'23'' "293 "377 1h14'34'' "287
"348 5h31'29'' 375 GRIGUER Bruno OLYMPIC NICE NATATION MS4 "51 34'22'' "194 3h27'59'' "369 "338 1h19'07'' "404
"349 5h31'35'' 407 TAVOLARI Luca PRATOGRANDE MV2 "47 35'28'' "247 3h35'40'' "454 "411 1h12'31'' "231
"350 5h31'55'' 641 ALBER Frank TSV DETTINGEN/ERMS MV3 "32 35'20'' "237 3h21'24'' "281 "251 1h27'19'' "598
"351 5h31'56'' 1032 LE BOULC'H Ronan ACLR MV3 "33 33'03'' "133 3h25'58'' "341 "269 1h24'35'' "538
"352 5h31'59'' 373 DE VERTEUIL Laurent ONN MV1 "69 33'00'' "131 3h21'14'' "277 "241 1h29'17'' "639
"353 5h32'07'' 858 LATIL Clement   MS3 "46 41'43'' "627 3h23'05'' "303 "360 1h17'50'' "367
"354 5h32'12'' 128 CAPIOMONT Gilles AS MONACO TRIATHLON MV2 "48 37'48'' "386 3h25'47'' "340 "327 1h21'16'' "462
"355 5h32'18'' 767 COSTEUR Christophe   MV3 "34 40'54'' "574 3h24'25'' "322 "395 1h12'02'' "217
"356 5h32'21'' 200 CHAUSSARD Ludovic CHENOVE TRIATHLON MV1 "70 45'33'' "758 3h16'29'' "225 "314 1h22'03'' "479
"357 5h32'34'' 242 LAMBERT Benoit DUC TRIATHLON DRACENIE MS3 "47 35'48'' "270 3h26'35'' "352 "306 1h23'15'' "507
"358 5h32'40'' 354 VIMONT Julien NOGENT SOLIDARITE TRIATHLON MV1 "71 39'52'' "521 3h29'34'' "388 "407 1h12'53'' "238
"359 5h32'50'' 396 CORBIN Guillaume PAU TRIATHLON MS4 "52 38'15'' "407 3h25'26'' "336 "349 1h18'48'' "395
"360 5h32'51'' 233 MARTY Pascal CYT91 MV2 "49 39'21'' "476 3h19'48'' "260 "287 1h25'49'' "561
"361 5h32'58'' 744 BROUTIN Maxime   MS3 "48 34'17'' "189 3h31'48'' "412 "359 1h18'04'' "371
"362 5h33'00'' 1019 DESBARBIEUX Robert CAVIL NICE TRIATHLON MV3 "35 33'11'' "139 3h20'17'' "267 "245 1h27'13'' "593
"363 5h33'06'' 225 Vincent VIGNAL CROCO D'AIRAIN NIMES TRIATHLON MS3 "49 36'51'' "333 3h26'01'' "344 "332 1h21'27'' "467 Sa course
"364 5h33'34'' 122 FEIT Nicolas AS MONACO TRIATHLON MV1 "72 40'08'' "535 3h25'58'' "342 "358 1h19'08'' "406
"365 5h33'37'' 700 ACCETTURO Giovanni : A.S.D. ROAD RUNNERS CLUB MILANO - TRIATHLON MS4 "53 35'30'' "251 3h36'40'' "469 "418 1h12'42'' "236
"366 5h33'48'' 666 MANDONNET Jérôme USC CAEN TRIATHLON MV2 "50 36'42'' "323 3h21'37'' "284 "300 1h24'24'' "532
"367 5h33'56'' 1067 HULIN Bruno NOGENT SOLIDARITE TRIATHLON MV3 "36 37'28'' "361 3h32'49'' "424 "408 1h15'47'' "317
"368 5h34'00'' 362 BRESJANAC Maxime NOGENT SOLIDARITÉ TRIATHLON MS3 "50 41'42'' "625 3h35'16'' "450 "496 1h04'57'' "95
"369 5h34'32'' 979 VAN MAELE Julian   MS2 "37 40'51'' "571 3h30'53'' "400 "426 1h14'20'' "280
"370 5h34'36'' 1015 CORBOLIOU Pierre   MS2 "38 38'45'' "438 3h30'58'' "401 "413 1h16'21'' "331
"371 5h34'46'' 730 BOS Julien   MS3 "51 36'07'' "295 3h28'26'' "378 "356 1h19'41'' "416
"372 "21 5h34'48'' 121 HILLS Sara AS MONACO TRIATHLON FV1 "3 38'07'' "401 3h31'25'' "409 "399 1h15'55'' "321
"373 5h35'03'' 757 CARBONEL Frederic   MV1 "73 30'27'' "76 3h29'35'' "389 "295 1h26'36'' "581
"374 5h35'07'' 516 MARTINY Stephane TEAM TRIATHLON ROQUEBRUNE MS4 "54 35'38'' "260 3h27'06'' "360 "324 1h24'36'' "539
"375 5h35'28'' 1045 PASSEMARD Stéphane Club DUC Triathlon Dracenie MV2 "51 37'15'' "353 3h40'18'' "506 "482 1h09'14'' "160
"376 5h35'58'' 91 BRETAGNOLLE Alexandre AMSL FREJUS TRIATHLON MV1 "74 37'29'' "362 3h31'57'' "414 "390 1h18'22'' "381
"377 5h35'59'' 796 DUPUTEL Eric ANTIBES TRIATHLON MV1 "75 38'36'' "430 3h37'03'' "474 "470 1h10'47'' "196
"378 5h36'00'' 553 RAKUSCHAN Thomas TRIATHLON CLUB GENÈVE MS3 "52 38'48'' "441 3h42'12'' "521 "512 1h05'51'' "109
"379 5h36'16'' 197 Samuel GAUTHIER CHÂTEAU-GONTIER TRIATHLON MV1 "76 45'39'' "760 3h24'43'' "329 "432 1h15'07'' "300 Sa course
"380 5h36'25'' 138 KHIAL Kamil ASM SETRI 42 MV1 "77 39'09'' "463 3h11'44'' "170 "192 1h37'03'' "736
"381 5h36'36'' 381 LEGENDRE Christophe OSE 3 SPORTS STE MAXIME MV4 "8 41'24'' "605 3h27'04'' "359 "380 1h18'28'' "385
"382 5h36'40'' 607 PILLER Pierre Alain TRIBIKE TEAM GENEVA MV5 "3 40'30'' "557 3h19'46'' "259 "305 1h27'16'' "596
"383 5h37'05'' 693 DEVIS Baptiste WILD TEAM TRIATHLON MS4 "55 38'00'' "396 3h26'03'' "346 "371 1h17'23'' "355
"384 5h37'05'' 295 Thomas DUBURQUE JOOL TEAM MV1 "78 33'07'' "137 3h26'31'' "350 "285 1h28'27'' "619 Sa course
"385 5h37'07'' 949 ROYAUX Romain   MV1 "79 41'17'' "597 3h28'14'' "375 "417 1h17'11'' "349
"386 5h37'23'' 675 OMONT Nicolas VERSAILLES TRIATHLON MS4 "56 43'03'' "686 3h26'40'' "353 "392 1h19'58'' "424
"387 5h37'31'' 898 MIKULOVIC Vincent   MV1 "80 42'40'' "671 3h24'09'' "315 "402 1h17'03'' "346
"388 5h37'45'' 895 MB Olivier   MV2 "52 35'20'' "238 3h38'30'' "483 "462 1h13'21'' "250
"389 5h37'48'' 613 BORNET Julien TRISALÈVE / LEMON GRASS TRIATHLON TEAM MS3 "53 39'30'' "490 3h45'27'' "554 "537 1h04'55'' "94
"390 5h37'55'' 387 VOCCIA Sylvain OULLINS TRIATHLON MS3 "54 34'05'' "171 3h36'57'' "471 "406 1h17'33'' "360
"391 5h37'58'' 189 GREE Jean Marie NICE CAVIGAL TRIATHLON MV3 "37 42'30'' "665 3h33'25'' "431 "453 1h13'51'' "265
"392 5h38'14'' 324 GRIECO Salvatore METZ TRIATHLON MV1 "81 41'01'' "583 3h36'10'' "463 "471 1h12'29'' "229
"393 "22 5h38'25'' 648 SEIFERT Emilie US CAGNES TRIATHLON FS3 "2 39'37'' "499 3h33'19'' "428 "423 1h18'35'' "390
"394 5h38'27'' 1013 CHANÉ Fred ONN MV2 "53 36'10'' "298 3h26'18'' "349 "318 1h28'02'' "612
"395 5h38'31'' 941 ROGER Kevin   MS2 "39 30'58'' "85 3h40'41'' "510 "419 1h17'46'' "366
"396 5h38'33'' 833 HOST Tim   MS2 "40 34'30'' "199 3h36'00'' "457 "412 1h20'05'' "432
"397 5h38'42'' 797 DUSSAU Julien   MS4 "57 34'15'' "186 3h29'58'' "393 "339 1h25'37'' "558
"398 5h38'45'' 150 PINELLI Charles TRIATHLON DE LA CINARCA MV2 "54 36'19'' "303 3h29'32'' "387 "344 1h19'42'' "417
"399 5h39'01'' 625 DEBUT Adrien TRISTARS CANNES TRIATHLON MS4 "58 33'03'' "134 3h36'06'' "459 "389 1h20'49'' "448
"400 "23 5h39'02'' 515 Alissia LOHEAC TEAM VAL EURE TRIATHLON FS2 "5 38'28'' "419 3h31'19'' "408 "391 1h21'01'' "457 Sa course
"401 5h39'03'' 131 CHIODI Massimo AS MONACO TRIATHLON MV1 "82 35'58'' "285 3h34'21'' "435 "421 1h18'29'' "386
"402 5h39'07'' 787 DIETRICH Klaus TEAM DIETRICH MV4 "9 35'07'' "225 3h36'39'' "468 "430 1h18'11'' "377
"403 5h39'25'' 540 Thomas PALLEZ TRI CLUB MONTS DU LYONNAIS MS4 "59 37'37'' "371 3h40'30'' "509 "472 1h13'51'' "266 Sa course
"404 5h39'27'' 696 DELAET Olivier WILD TEAM TRIATHLON 06 MV2 "55 46'52'' "795 3h26'34'' "351 "439 1h17'21'' "353
"405 5h39'40'' 314 JOSQUIN Philippe LILLE TRIATHLON MV1 "83 35'23'' "241 3h33'17'' "426 "400 1h20'11'' "438
"406 5h39'46'' 529 DEMANGE Eric TOBESPORT MV1 "84 40'06'' "533 3h29'41'' "391 "397 1h20'53'' "450
"407 5h39'52'' 96 LEBLANC Franck ANTIBES TRIATHLON MV2 "56 33'55'' "162 3h31'09'' "406 "352 1h26'07'' "565
"408 5h39'53'' 181 GANESIO Franco C.E.T. DISTANCE MV2 "57 46'43'' "792 3h30'01'' "394 "485 1h13'22'' "251
"409 5h39'53'' 1052 GRAELLS MONTE Xavier DISTANCE CET MS3 "55 41'27'' "608 3h28'04'' "371 "387 1h21'49'' "477
"410 5h39'56'' 825 GOUNET Geoffrey BEAUSOLEIL SPORTS MS2 "41 33'51'' "156 3h34'21'' "436 "368 1h24'21'' "531
"411 5h40'17'' 513 CHERKESLY Christophe TEAM TRIATHLON ROQUEBRUNE MV2 "58 39'30'' "488 3h33'25'' "432 "464 1h16'20'' "330
"412 5h40'21'' 239 GARABEDIAN Eric DRAGUIGNAN TRIATHLON MV3 "38 35'32'' "253 3h38'55'' "486 "463 1h16'30'' "333
"413 5h40'27'' 243 HAWADIER Elric DUC TRIATHLON DRACÉNIE MS4 "60 38'22'' "414 3h34'33'' "439 "434 1h18'46'' "394
"414 5h40'41'' 316 Cyril COSSARDEAUX LN52 SECTION TRIATHLON MS4 "61 37'05'' "348 3h33'09'' "425 "401 1h22'43'' "497 Sa course
"415 5h40'45'' 146 MOUSSET Jean Patrick ASPTT ANGERS MV1 "85 33'53'' "157 3h34'48'' "446 "381 1h23'59'' "519
"416 5h40'54'' 695 GOMES Jhérémie WILD TEAM TRIATHLON 06 MS4 "62 46'12'' "780 3h19'44'' "257 "366 1h25'27'' "557
"417 5h40'55'' 372 HERAT Benjamin ONN MS4 "63 38'20'' "410 3h21'23'' "280 "298 1h31'38'' "676
"418 5h40'56'' 697 COCHE André WILD TEAM TRIATHLON 06 MV4 "10 38'45'' "439 3h22'29'' "297 "310 1h31'03'' "668
"419 5h41'06'' 97 JUAN Ludovic ANTIBES TRIATHLON MS4 "64 39'15'' "472 3h30'24'' "395 "398 1h22'42'' "495
"420 5h41'10'' 917 PAYET Frédéric   MV2 "59 38'34'' "427 3h23'35'' "309 "350 1h26'21'' "570
"421 5h41'11'' 441 VERDU Regis SALINDRES TRIATHLON MV2 "60 44'02'' "730 3h24'45'' "331 "415 1h21'42'' "475
"422 5h41'12'' 848 KIRIKOV Andrey   MV1 "86 35'54'' "278 3h34'37'' "442 "444 1h15'00'' "296
"423 5h41'20'' 206 BARONI Corrado CNM TRIATHLON MILANO MV2 "61 39'10'' "465 3h34'38'' "443 "466 1h16'59'' "344
"424 5h41'20'' 578 BERETTA Alessandro TRIATHLON GENOVA MV2 "62 37'18'' "357 3h34'23'' "437 "436 1h19'53'' "422
"425 5h41'25'' 557 LECOSSOIS Marc TRIATHLON CLUB MONTS DU LYONNAIS MV1 "87 41'11'' "589 3h28'22'' "377 "427 1h20'54'' "453
"426 5h41'31'' 99 EHRET Stéphane ANTIBES TRIATHLON MS3 "56 41'48'' "633 3h19'42'' "255 "328 1h27'54'' "610
"427 5h41'34'' 838 JEAN PIERRE Adrien   MS3 "57 40'21'' "548 3h36'29'' "467 "479 1h14'45'' "292
"428 5h41'35'' 509 MASURE Samuel TEAM S BIKE AMIENS MV2 "63 41'35'' "615 3h30'40'' "397 "422 1h21'07'' "459
"429 5h41'42'' 344 GAMELON Thomas MY TRIBE MS3 "58 35'54'' "276 3h38'18'' "481 "440 1h18'56'' "399
"430 5h41'44'' 83 CAMEIRA Alexandre ACSL ANDERNOS TRIATHLON MV2 "64 38'08'' "402 3h39'44'' "499 "493 1h13'15'' "245
"431 5h41'47'' 308 PERSOUD Michel LES ALLIGATORS SEYNOD TRIATHLON MV3 "39 38'39'' "433 3h34'39'' "444 "468 1h16'35'' "336
"432 5h41'54'' 432 DENECKER Karl SAINT HERBLAIN TRIATHLON MV2 "65 41'39'' "622 3h38'05'' "480 "511 1h11'21'' "205
"433 5h42'01'' 969 STUCKE Tobias   MS4 "65 36'27'' "308 3h34'25'' "438 "477 1h15'09'' "303
"434 "24 5h42'11'' 483 FREY Viola SWISS TRIATHLON FV2 "1 41'45'' "630 3h32'22'' "417 "442 1h19'36'' "414
"435 5h42'23'' 1031 LE BOULC'H Alexandre ACLR MS1 "16 31'51'' "106 3h34'04'' "433 "343 1h30'29'' "660
"436 5h42'35'' 187 BOUTIN Sylvain CAVIGAL NICE TRIATHLON MV3 "40 40'49'' "567 3h18'38'' "247 "320 1h32'40'' "692
"437 5h42'48'' 228 GEORGES Cyril CSAKB TRI MV1 "88 38'52'' "448 3h30'50'' "398 "465 1h18'46'' "393
"438 "25 5h42'56'' 498 SEUX Christine TEAM INTERSPORT ST PRIEST FV2 "2 41'43'' "626 3h36'29'' "466 "488 1h15'45'' "316
"439 5h43'22'' 563 GENOUD Jean François TRIATHLON CLUB VALAIS MV4 "11 40'16'' "544 3h32'23'' "418 "456 1h19'37'' "415
"440 5h43'54'' 124 COLETTE Vincent AS MONACO TRIATHLON MS4 "66 39'29'' "487 3h26'53'' "357 "365 1h29'02'' "637
"441 5h44'02'' 440 BOREL Mathieu SAINT RAPHAEL TRIATHLON MV1 "89 36'07'' "294 3h36'07'' "460 "435 1h22'17'' "486
"442 5h44'10'' 336 GUEZELLOU Patrice MORLAIX TRIATHLON MV2 "66 37'46'' "382 3h26'46'' "355 "347 1h29'28'' "645
"443 5h44'12'' 253 COUDERC Stéphane ENTENTE SPORTIVE RENAULT MV2 "67 40'38'' "561 3h33'22'' "429 "475 1h17'04'' "347
"444 5h44'42'' 741 BREL Richard   MS4 "67 41'30'' "611 3h23'43'' "310 "357 1h30'14'' "658
"445 5h44'47'' 244 CATTABIANI Andrea DUEMME CORSE MV1 "90 40'03'' "531 3h39'06'' "488 "495 1h16'32'' "334
"446 5h44'48'' 126 CATINEAU Jean AS MONACO TRIATHLON MV1 "91 34'02'' "167 3h37'23'' "477 "486 1h18'04'' "370
"447 5h44'48'' 711 AURELIEN Cédric   MS4 "68 35'22'' "240 3h41'14'' "511 "467 1h20'22'' "443
"448 5h45'16'' 1036 MATHIEU Gérald   MV1 "92 39'27'' "484 3h40'09'' "504 "513 1h14'15'' "276
"449 5h45'43'' 872 Yann LEQUESNE   MV2 "68 40'06'' "534 3h31'02'' "404 "458 1h19'59'' "426 Sa course
"450 5h45'45'' 117 MASSE Sebastien AS MONACO TRIATHLON MV1 "93 36'36'' "315 3h35'28'' "451 "414 1h26'08'' "566
"451 5h45'47'' 283 CHERON Julien ISSY TRIATHLON MV1 "94 41'23'' "603 3h34'34'' "440 "452 1h22'33'' "493
"452 5h45'59'' 450 LIBERT Olivier SCHARKS CHIMAY/COUVIN MV1 "95 40'35'' "559 3h28'59'' "380 "396 1h27'48'' "607
"453 "26 5h46'06'' 1034 MANIN Audrey BESANÇON TRIATHLON FV1 "4 33'36'' "147 3h39'07'' "489 "437 1h23'26'' "510
"454 5h46'09'' 282 GOBY Christophe ISSY TRIATHLON MS4 "69 33'27'' "142 3h41'46'' "517 "454 1h22'47'' "498
"455 5h46'13'' 85 SUAREZ Pascal AMADEUS TRIATHLON MV1 "96 41'05'' "585 3h35'28'' "452 "473 1h20'46'' "447
"456 5h46'14'' 1066 MAUNIER Yan   MV1 "97 36'35'' "312 3h31'32'' "410 "383 1h28'49'' "628
"457 5h46'21'' 724 BEULNÉ Mathieu   MS4 "70 39'43'' "508 3h36'16'' "465 "469 1h21'34'' "470
"458 5h46'37'' 311 CASANOVA Guy LES CENTAURES DE PERTUIS MV4 "12 40'12'' "540 3h39'11'' "490 "515 1h14'19'' "278
"459 5h46'54'' 356 TAVIOT Mickael NOGENT SOLIDARITE TRIATHLON MV1 "98 35'55'' "280 3h43'04'' "533 "484 1h20'22'' "442
"460 5h46'58'' 818 GEZICI Marten   MS3 "59 41'00'' "580 3h42'13'' "522 "518 1h15'56'' "323
"461 5h47'03'' 1054 GENDRE Jean Michel   MV4 "13 34'12'' "181 3h36'58'' "472 "420 1h25'41'' "559
"462 5h47'47'' 79 LACOMBE David ACBB TRIATHLON MS4 "71 36'35'' "313 3h36'59'' "473 "451 1h24'27'' "534
"463 5h48'04'' 188 BAKOUCHE Michael CAVIGAL NICE TRIATHLON MV2 "69 40'13'' "542 3h31'06'' "405 "441 1h24'17'' "524
"464 5h48'08'' 409 MIRAMONTI Alberto PRO PATRIA ARC BUSTO ARSIZIO MV1 "99 41'22'' "602 3h39'19'' "491 "509 1h16'49'' "340
"465 5h48'09'' 201 IKERBANE Morad CLES GARDANNE MV4 "14 40'43'' "564 3h39'29'' "495 "500 1h17'26'' "356
"466 "27 5h48'12'' 773 D'AURELLE DE PALADINES Anne Charlotte   FS3 "3 37'45'' "381 3h47'36'' "574 "548 1h13'19'' "249
"467 5h48'23'' 649 RUFIN Marc US CAGNES TRIATHLON MS2 "42 38'13'' "406 3h27'37'' "364 "364 1h32'36'' "691
"468 5h48'26'' 262 COUTANT Francois FINISHERS D'ANTIBES MV3 "41 37'31'' "364 3h31'32'' "411 "416 1h26'25'' "571
"469 "28 5h48'33'' 321 REYNAUD Sonia MAUGUIO CARNON TRIATHLON FV1 "5 38'32'' "425 3h42'49'' "528 "502 1h18'53'' "396
"470 5h49'02'' 699 ABASSIT Nicolas   MS3 "60 39'57'' "526 3h16'05'' "220 "262 1h42'45'' "784
"471 5h49'11'' 217 Francois GODDARD COURIR A FUVEAU TRIATHLON MV2 "70 42'56'' "683 3h33'24'' "430 "483 1h23'15'' "506 Sa course
"472 5h49'21'' 94 LAZERAN Patrice Olivier ANNONAY TRIATHLON MV2 "71 36'54'' "337 3h29'48'' "392 "382 1h27'21'' "600
"473 5h49'31'' 1017 DELLIEU Louis TRIATHLON NAMUR TEAM MS2 "43 39'53'' "522 3h45'14'' "550 "529 1h16'05'' "324
"474 "29 5h49'36'' 514 JOUTEL Delphine TEAM VAL EURE TRI FS4 "4 38'24'' "417 3h39'02'' "487 "480 1h23'40'' "512
"475 5h49'37'' 616 SCHWRDA Eric TRISTARS CANNES TRIATHLON MV1 "100 36'11'' "300 3h39'26'' "494 "457 1h27'08'' "590
"476 5h49'47'' 653 VILMAIN Eric US IVRY TRIATHLON MS4 "72 44'21'' "739 3h45'59'' "557 "607 1h09'06'' "157
"477 5h49'54'' 652 COURTET Nicolas US CAGNES TRIATHLON MS2 "44 45'14'' "754 3h32'43'' "422 "492 1h21'18'' "463
"478 5h50'11'' 547 HAUVILLE François TRIATHLETE ATTITUDE VINCENNES MS3 "61 35'34'' "255 3h53'18'' "627 "588 1h12'07'' "219
"479 5h50'28'' 868 LEFEVRE Franck   MV1 "101 38'06'' "400 3h32'32'' "421 "425 1h28'23'' "618
"480 5h50'33'' 931 M PUJADAS ZURITA José   MS4 "73 37'42'' "377 3h51'09'' "603 "602 1h10'43'' "194
"481 5h50'49'' 1024 GUICHARD Vincent ONN MV1 "102 42'15'' "658 3h40'05'' "501 "545 1h14'55'' "293
"482 5h51'13'' 218 DEWAELE Terence COVENTRI MS4 "74 35'06'' "224 3h47'46'' "575 "514 1h21'32'' "468
"483 5h51'18'' 299 Olivier ROBIC LA ROCHE VENDÉE TRIATHLON MV2 "72 38'51'' "446 3h35'50'' "455 "448 1h27'11'' "592 Sa course
"484 5h51'20'' 265 GABETFOURNIER Jean Bernard GAP CHAMPSAUR TRIATHLON MV2 "73 38'49'' "443 3h52'12'' "616 "615 1h09'30'' "171
"485 5h51'34'' 169 MIRRA Yannick BESANÇON TRIATHLON MV1 "103 30'09'' "73 3h42'55'' "530 "429 1h29'56'' "653
"486 5h51'48'' 332 ORLANDI Yuri MODENATRIATHLON MV1 "104 43'38'' "708 3h36'55'' "470 "503 1h20'53'' "449
"487 5h51'49'' 430 LOUIS MARTIN Jean SAINT AVOLD TRIATHLON MV4 "15 42'54'' "681 3h36'08'' "462 "490 1h23'51'' "514
"488 5h51'51'' 598 VITOUX Jean Luc TRIATHLON STLOUBES MV5 "4 39'41'' "506 3h38'18'' "482 "481 1h25'57'' "563
"489 5h51'59'' 467 DUPAS David STADE LAURENTIN TRIATHLON MS4 "75 40'27'' "552 3h32'31'' "420 "431 1h30'51'' "666
"490 5h52'03'' 89 BRUYEN Mathieu AMADEUS ATHLETIC ASSOCIATION TRIATHLON MS3 "62 45'40'' "762 3h38'49'' "485 "530 1h19'26'' "411
"491 "30 5h52'06'' 1050 Morgane ARMIROLI TRIATHLON DU PAYS GRASSOIS FS2 "6 35'29'' "250 3h39'30'' "496 "461 1h28'55'' "631 Sa course
"492 5h52'18'' 161 FORGEOIS Patrick AVIGNON LE PONTET TRIATHLON MV3 "42 34'10'' "178 3h43'07'' "534 "491 1h25'07'' "549
"493 5h52'23'' 349 LAGRULA Cyrille NICE TRIATHLON CLUB MV1 "105 37'59'' "394 3h37'19'' "476 "474 1h26'18'' "569
"494 5h52'46'' 420 SARAZIN Stéphane RMA TRIATHLON PARIS MV2 "74 46'57'' "801 3h35'36'' "453 "525 1h18'53'' "397
"495 5h52'49'' 384 CROS Frédéric OSE 3 SPORTS MV2 "75 42'45'' "676 3h32'05'' "415 "449 1h29'44'' "652
"496 5h52'54'' 135 DOUBLET Jean Marc AS CREDIT FONCIER MV3 "43 42'03'' "645 3h42'44'' "527 "558 1h16'06'' "325
"497 5h53'17'' 955 SCHMITT Nicolas   MS3 "63 44'24'' "740 3h37'41'' "478 "501 1h21'39'' "473
"498 5h53'22'' 306 TRUSSARDI Baptiste LES ALLIGATORS SEYNOD TRIATHLON MS2 "45 37'34'' "367 3h48'37'' "583 "565 1h15'56'' "322
"499 5h53'28'' 863 LECAPLAIN Stéphan   MS2 "46 33'55'' "161 3h51'10'' "604 "538 1h20'05'' "433
"500 5h53'36'' 69 OGIER Nicolas A.S.ARKOPHARMA MV2 "76 43'26'' "696 3h43'38'' "536 "578 1h13'52'' "267
"501 5h54'01'' 434 Sylvain LALANNE SAINT PAUL LA COLLE TRIATHLON MV2 "77 38'31'' "423 3h34'52'' "447 "446 1h29'34'' "646 Sa course
"502 5h54'21'' 167 LOGGHE Herve BEAUVAIS TRIATHLON MV1 "106 37'32'' "365 3h36'01'' "458 "443 1h31'00'' "667
"503 5h54'33'' 831 GUSTINELLI Gilles   MV2 "78 45'06'' "751 3h28'06'' "373 "447 1h30'49'' "665
"504 5h55'01'' 1020 DROZIERE Sylvain   MJU "2 36'21'' "306 3h44'58'' "547 "516 1h20'57'' "454
"505 5h55'03'' 236 SANTACROCE Alessandro DDS MS4 "76 39'41'' "505 3h42'15'' "523 "541 1h19'36'' "413
"506 5h55'22'' 298 PLASSAIS Olivier LA FLECHE TRIATHLON MV2 "79 48'38'' "824 3h40'20'' "507 "568 1h17'26'' "358
"507 5h55'26'' 531 Charles BORCKE TOBESPORT MS3 "64 39'50'' "517 3h44'12'' "544 "544 1h20'09'' "436 Sa course
"508 5h55'29'' 238 SELLIER Jérôme DIJON TRIATHLON MV2 "80 45'11'' "753 3h38'02'' "479 "526 1h22'12'' "484
"509 5h55'30'' 70 ARNAUDO Paolo A.S.D. CUNEO TRI TEAM 1198 MS1 "17 35'55'' "282 3h51'33'' "609 "554 1h20'05'' "431
"510 5h55'30'' 71 ARNAUDO Alessandro A.S.D. CUNEO TRI TEAM 1198 MV3 "44 39'41'' "507 3h46'06'' "559 "550 1h19'58'' "425
"511 5h55'31'' 575 CULLET Christophe 0 MV2 "81 40'39'' "563 3h33'17'' "427 "460 1h31'43'' "678
"512 5h55'34'' 485 KALTENBACH Jerome T R O C MV1 "107 50'17'' "829 3h39'41'' "498 "582 1h18'07'' "373
"513 5h55'44'' 803 FERRARA Joel   MS4 "77 43'46'' "714 3h45'58'' "556 "618 1h13'22'' "252
"514 "31 5h55'58'' 277 WESSE Sandra ISSY TRIATHLON FV3 "1 35'19'' "235 3h50'04'' "596 "546 1h20'12'' "439
"515 5h56'00'' 885 MANOUELIDES Christophe   MV1 "108 41'00'' "581 3h49'33'' "588 "620 1h11'59'' "216
"516 5h56'07'' 592 NOTTE Laurent TRIATHLON ROMANAIS PÉAGEOIS MV3 "45 43'49'' "716 3h41'45'' "516 "531 1h22'49'' "500
"517 5h56'10'' 437 CIVATTE Thierry SAINT PAUL LA COLLE TRIATHLON MV2 "82 39'11'' "466 3h42'18'' "524 "506 1h26'11'' "567
"518 5h56'35'' 495 BONATTI Emanuele TEAM DUEMME CORSE MV2 "83 40'47'' "566 3h47'25'' "572 "583 1h18'07'' "374
"519 5h56'39'' 896 MIALON Pierre   MS3 "65 35'58'' "288 3h46'30'' "565 "517 1h26'01'' "564
"520 5h56'46'' 447 FERAT Vadim SARDINES TRIATHLON MS3 "66 40'13'' "543 3h42'52'' "529 "528 1h24'06'' "523
"521 5h56'48'' 534 QUARELLO Alberto TORINO TRIATHLON MV2 "84 39'36'' "498 3h39'20'' "492 "487 1h29'39'' "648
"522 5h56'50'' 913 PAGES Mathieu   MS2 "47 37'33'' "366 3h53'27'' "629 "593 1h17'38'' "362
"523 5h56'52'' 303 LENTREMY Romain LE CLUB TRIATHLON LA REUNION MS4 "78 39'25'' "483 3h51'43'' "613 "597 1h16'59'' "345
"524 5h57'20'' 214 DESAUTEZ Sebastien CORSICA TRIATHLON CLUB AJACCIO MV2 "85 34'50'' "206 3h35'01'' "449 "405 1h38'17'' "746
"525 5h57'25'' 505 DUROU Philippe TEAM LABEGE TRIATHLON MS3 "67 39'21'' "477 3h42'55'' "531 "524 1h24'40'' "541
"526 5h57'29'' 982 VASCHALDE Julien   MS4 "79 43'59'' "728 3h26'11'' "347 "450 1h31'08'' "670
"527 5h57'48'' 184 MULLIER Bernard CAVIGAL NICE TRIATHLON MV5 "5 41'09'' "587 3h40'06'' "502 "523 1h25'07'' "550
"528 5h58'06'' 173 BAVEREL Bertrand BESANCON TRIATHLON MV2 "86 40'25'' "549 3h45'25'' "553 "553 1h22'19'' "487
"529 5h58'10'' 442 BARRAL Guilhem SALON TRIATHLON MS2 "48 37'16'' "354 3h42'04'' "519 "507 1h27'42'' "606
"530 5h58'13'' 671 MUSCARI Matthieu VALENCE TRIATHLON MS3 "68 37'40'' "375 3h56'15'' "649 "612 1h16'55'' "343
"531 5h58'14'' 823 GLOUSIEAU Vincent   MV1 "109 43'12'' "692 3h43'57'' "541 "566 1h21'36'' "471
"532 5h58'21'' 288 MICHEL Yannick ISTRES SPORT TRIATHLON MV2 "87 39'46'' "511 3h37'14'' "475 "476 1h32'10'' "686
"533 5h58'31'' 101 BECHLITCH Stanislas ANTIBES TRIATHLON MV1 "110 41'12'' "590 3h40'09'' "503 "498 1h28'17'' "615
"534 5h58'33'' 690 RADET Frédéric WILD TEAM TRIATHLON MV3 "46 41'25'' "606 3h43'54'' "539 "533 1h24'53'' "544
"535 5h58'36'' 323 LAPOINTE Jean Yves METZ TRIATHLON MV3 "47 39'35'' "496 3h34'40'' "445 "455 1h34'26'' "713
"536 5h58'39'' 668 CHARI Abdellah USOBEZONS TRIATHLON MV2 "88 41'32'' "613 3h48'36'' "582 "601 1h17'56'' "368
"537 5h58'55'' 350 CHORIN Frederic NICE TRIATHLON CLUB MS3 "69 39'27'' "485 3h31'02'' "403 "403 1h39'35'' "757
"538 5h59'00'' 589 NAVARRO Vincent TRIATHLON MÉDIA CLUB MV1 "111 41'51'' "635 3h36'07'' "461 "497 1h27'28'' "601
"539 5h59'15'' 454 GUERCILENA Andrea SPARTACUS LECCO MV1 "112 35'17'' "234 3h45'06'' "548 "504 1h27'56'' "611
"540 5h59'22'' 74 DE STEFANIS Enrico A.S.D. ROAD RUNNERS CLUB MILANO TRIATHLON MS4 "80 38'24'' "418 3h46'17'' "562 "527 1h26'38'' "582
"541 5h59'25'' 142 NAMYSL Franck ASMSE TRI 42 MV2 "89 42'45'' "674 3h43'45'' "538 "592 1h19'04'' "401
"542 5h59'32'' 186 BURCHERI Georges CAVIGAL NICE TRIATHLON MV3 "48 40'34'' "558 3h31'49'' "413 "459 1h35'03'' "719
"543 "32 5h59'34'' 199 FRISCOURT Melanie CHENOVE TRIATHLON FS4 "5 40'27'' "551 3h49'44'' "591 "600 1h18'35'' "389
"544 6h00'02'' 81 AVERLAND Lionel ACO TRI MV1 "113 35'12'' "229 3h42'23'' "525 "499 1h26'52'' "587
"545 6h00'10'' 883 MADEC Dylan TRISTARS CANNES TRIATHLON MS2 "49 41'15'' "595 3h56'07'' "645 "644 1h12'34'' "233
"546 6h00'11'' 223 Alain CAZADE CROCO D'AIRAIN MV4 "16 43'29'' "701 3h41'27'' "512 "549 1h23'01'' "501 Sa course
"547 6h00'21'' 667 FEUILLADE Benoit ISSY TRIATHLON MV1 "114 37'02'' "344 3h43'38'' "535 "519 1h28'34'' "624
"548 6h00'35'' 687 BOUGON Alexis WILD TEAM TRAITHLON MS3 "70 41'53'' "637 3h38'39'' "484 "508 1h28'32'' "622
"549 "33 6h00'35'' 504 ANNICK FAUCHERE Marie TEAM LABEGE TRIATHLON FV2 "3 37'44'' "379 3h54'27'' "633 "611 1h19'50'' "419
"550 6h00'37'' 1023 GERAULT Loic   MS2 "50 42'02'' "644 3h46'28'' "564 "581 1h22'06'' "481
"551 6h00'38'' 103 GRIGY Baptiste ANTONY TRIATHLON MV1 "115 28'48'' "56 4h20'33'' "785 "720 1h02'32'' "60
"552 6h00'40'' 195 GUEGUEN Franck CHATEAU GONTIER TRIATHLON MV2 "90 38'13'' "405 3h55'14'' "637 "625 1h17'42'' "363
"553 6h00'51'' 522 MARTIN Thierry TOBESPORT MV2 "91 37'39'' "373 3h46'48'' "567 "555 1h24'32'' "537
"554 6h00'54'' 568 OCCELLI Gilbert TRIATHLON DU PAYS GRASSOIS MV4 "17 40'50'' "568 3h42'28'' "526 "540 1h26'25'' "572
"555 6h01'10'' 520 POAC Yann TOBESPORT MV1 "116 38'02'' "398 3h47'33'' "573 "543 1h25'48'' "560
"556 6h01'35'' 964 SOLEY Eduardo HCTT MS3 "71 43'55'' "724 3h46'23'' "563 "606 1h19'51'' "421
"557 6h01'39'' 814 GELINEAU Gael   MS4 "81 41'16'' "596 3h45'07'' "549 "562 1h23'39'' "511
"558 6h01'45'' 400 LERAY Gaël PAYS DE LA LOIRE MS4 "82 40'53'' "573 3h48'24'' "580 "574 1h23'57'' "517
"559 6h02'02'' 273 DUMONTEL Thierry IBM NICE SOPHIA TRIATHLON MV4 "18 40'53'' "572 3h49'44'' "592 "619 1h19'21'' "409
"560 6h02'20'' 647 LOHEZ Alex U.S CAGNES MS4 "83 37'14'' "352 3h48'28'' "581 "547 1h26'27'' "573
"561 6h02'21'' 340 Stéphane GRAFF MORLAIX TRI MV2 "92 40'12'' "541 3h40'21'' "508 "505 1h31'30'' "675 Sa course
"562 6h02'25'' 300 CARIN Yann LAMBERSART MV2 "93 38'33'' "426 3h47'56'' "577 "575 1h24'03'' "522
"563 6h02'27'' 769 COUILLARD François   MV1 "117 36'31'' "309 3h52'08'' "615 "594 1h21'41'' "474
"564 6h02'31'' 521 Philippe NICOL TOBESPORT MV3 "49 43'30'' "702 3h39'36'' "497 "539 1h26'33'' "578 Sa course
"565 6h02'41'' 427 DUMONT Eddy RSA/ABMA MV2