Inscrivez-vous gratuitement pour accéder aux statistiques détaillées de votre course : Inscription 100% gratuite et sans engagement

Résultats du triathlon L de Cannes 2018

dimanche 29 avril 2018

983  partants / 900  classés

Chronométrage effectué par : Timing Zone
Clt Clt/F Temps Dossard Nom Club Cat Clt/Cat Natation Clt/Nat Vélo Clt/Vélo Clt/prov CàP Clt/CàP Les courses
"1 4h27'12'' 1 GOMEZ NOYA Javier MPRO "1 23'59'' "2 3h07'05'' "3 "1 51'23'' "1
"2 4h39'32'' 19 Kévin MAUREL AS MONACO TRIATHLON MPRO "2 26'08'' "6 3h14'12'' "13 "8 54'35'' "2 Sa course
"3 4h40'24'' 7 PLAPPERT Malte TRI-TEAM HEUCHELBE MPRO "3 26'58'' "8 3h05'22'' "2 "2 1h03'13'' "37
"4 4h41'55'' 32 Robin PASTEUR TRIATHLON CLUB DU MPRO "4 23'55'' "1 3h11'13'' "9 "4 1h02'00'' "27 Sa course
"5 4h44'14'' 31 Thomas NAVARRO AS MONACO TRIATHLON MPRO "5 31'24'' "66 3h08'06'' "6 "5 59'46'' "17 Sa course
"6 4h44'56'' 501 SCHMITT Alex SSF BONN TRIATHLON MS2 "1 29'26'' "28 3h10'24'' "8 "7 1h00'15'' "20
"7 4h45'08'' 1116 PIERWIGI Semor ASD TORINO TRIATHL MS3 "1 32'40'' "112 3h07'39'' "5 "10 58'58'' "12
"8 4h46'55'' 16 DEVLIEGHER Arne LEIE TRIATHLON TEA MPRO "6 29'18'' "23 3h15'33'' "16 "15 57'15'' "5
"9 4h47'35'' 15 Théo DEBARD VITTROLES TRIATHLO MPRO "7 29'28'' "30 3h04'41'' "1 "3 1h08'31'' "101 Sa course
"10 4h47'47'' 689 PLUMER Julien TRISTARS CANNES TR MS4 "1 32'11'' "83 3h07'09'' "4 "9 1h01'35'' "25
"11 4h48'07'' 341 Pierre André ANIZAN MACH3 TRIATHLON / T MS1 "1 28'31'' "20 3h15'19'' "15 "13 59'29'' "15 Sa course
"12 4h51'06'' 612 GÖTZ Sami TRIATHLON CLUB SEE MS2 "2 30'05'' "44 3h14'50'' "14 "17 1h01'15'' "23
"13 4h52'43'' 28 christopher LOOSE MIDLOM MPRO "8 29'24'' "25 3h20'42'' "22 "19 58'02'' "9 Sa course
"14 4h54'10'' 534 Antoine SAISON TEAM ARGON 18 FRAN MS1 "2 31'58'' "79 3h12'56'' "11 "16 1h04'20'' "49 Sa course
"15 4h54'28'' 494 MCLEAN Vanrisch SOUTH LONDON HARRI MS3 "2 29'25'' "27 3h19'46'' "20 "18 1h00'01'' "19
"16 4h55'29'' 352 Julien GONNET GARNISON RENNES TR MS4 "2 30'55'' "57 3h08'35'' "7 "6 1h10'45'' "147 Sa course
"17 4h56'24'' 399 luc GABISON ORGANICOACH MS2 "3 31'38'' "71 3h11'56'' "10 "14 1h06'52'' "74 Sa course
"18 4h57'44'' 30 julien MARCQ TRIATHLON LITTORAL MPRO "9 29'16'' "22 3h24'36'' "35 "24 58'31'' "10 Sa course
"19 4h58'02'' 13 Charles BOUIN 353 TRIATHLON CLUB MPRO "10 31'57'' "78 3h24'04'' "31 "27 56'24'' "3 Sa course
"20 4h58'04'' 528 benoit CHEVALIER TCDM MS3 "3 31'55'' "77 3h24'22'' "34 "29 56'25'' "4 Sa course
"21 4h59'32'' 72 Thomas LETH OLSEN ANTIBES TRIATHLON MV2 "1 28'32'' "21 3h22'08'' "24 "20 1h03'21'' "38 Sa course
"22 5h00'15'' 79 Gregoire TARRIDE AS MONACO TRIATHLO MS2 "4 28'11'' "18 3h13'43'' "12 "11 1h13'17'' "205 Sa course
"23 5h02'28'' 95 Romain SERVEAUX ASCE TRIATHLON MS3 "4 31'23'' "65 3h27'29'' "40 "39 58'32'' "11 Sa course
"24 5h02'33'' 172 LIONEL JOURDAN CN SAINT CHAMOND T MV1 "1 32'13'' "86 3h23'55'' "30 "28 1h00'35'' "22 Sa course
"25 5h03'30'' 556 OLANDER Magnus TERRIBLE TUESDAYS MS4 "3 31'15'' "62 3h28'45'' "46 "40 57'40'' "6
"26 5h03'38'' 237 Cyril PILATTE ESMGO TRIATHLON MV2 "2 27'31'' "12 3h25'22'' "38 "23 1h05'42'' "62 Sa course
"27 5h05'12'' 603 Antoine FALDUTO TRIATHLAIX MJU "1 31'24'' "67 3h24'52'' "37 "32 1h02'56'' "32 Sa course
"28 5h05'19'' 251 Fabien LE COGUIC FLC MS2 "5 32'55'' "117 3h22'30'' "26 "31 1h03'01'' "33 Sa course
"29 5h05'44'' 116 Laurent MARCON ASMSE TRI 42 /TEAM MV2 "3 37'34'' "383 3h20'42'' "21 "34 1h02'52'' "30 Sa course
"30 5h06'14'' 1113 Renaud BOULVERT AS MONACO TRIATHLO MS3 "5 30'09'' "46 3h24'14'' "33 "25 1h07'13'' "78 Sa course
"31 5h06'47'' 1035 Nicolas FRITSCH MV1 "2 38'29'' "468 3h20'57'' "23 "47 57'44'' "7 Sa course
"32 5h07'02'' 9 MARGIRIER Mathis METZ TRIATHLON MPRO "11 25'16'' "5 3h18'18'' "19 "12 1h16'57'' "303
"33 5h07'24'' 700 JEAN MAILLET TRYSSINGEAUX MS1 "3 29'26'' "29 3h27'54'' "41 "36 1h04'02'' "46 Sa course
"34 5h07'43'' 460 Jerome OSSEDAT ROANNE TRIATHLON MV1 "3 36'38'' "311 3h26'23'' "39 "45 59'05'' "14 Sa course
"35 5h08'50'' 118 VIET Vincent MS4 "4 36'16'' "267 3h23'21'' "28 "46 59'42'' "16
"36 5h12'11'' 1104 Benjamin DUPAIN ROANNE TRIATHLON MS3 "6 31'08'' "58 3h28'30'' "44 "41 1h05'30'' "60 Sa course
"37 5h12'28'' 115 GAULIARDON Lionel ASMSE TRI 42 MV1 "4 34'07'' "158 3h23'00'' "27 "35 1h08'15'' "95
"38 5h12'44'' 582 MALCHIODI Paolo G TORINO TRIATHLPON MV2 "4 29'34'' "36 3h31'12'' "51 "42 1h05'08'' "57
"39 5h13'48'' 462 David LEBRAT ROUGEOT BEAUNE TRI MS4 "5 31'42'' "73 3h30'39'' "50 "52 1h03'11'' "35 Sa course
"40 5h14'06'' 337 frederic DROP LILLE TRIATHLON MS4 "6 36'22'' "278 3h31'46'' "52 "80 57'54'' "8 Sa course
"41 "1 5h14'07'' 2 CHARLES Lucie FPRO "1 25'00'' "4 3h41'54'' "120 "59 1h02'29'' "29
"42 5h14'13'' 551 RAYBAUD Nicolas TEAM VERCORS MS3 "7 00'00'' 00'00'' 1h04'18'' "48
"43 5h15'13'' 536 Jean-Christophe HOLZERNY TEAM ARGON 18 FRAN MV1 "5 27'17'' "9 3h38'41'' "99 "63 1h02'56'' "31 Sa course
"44 5h16'00'' 605 PLA Bastien TRIATHLÈTE CLUB NA MS3 "8 33'00'' "118 3h32'20'' "61 "64 1h04'00'' "45
"45 5h16'20'' 407 HERVIO Cédric PAYS D' AURAY TRIA MS4 "7 27'58'' "16 3h29'13'' "47 "33 1h14'07'' "225
"46 5h16'48'' 312 GUILBAUD Vianney LA ROCHELLE TRIATH MS3 "9 35'57'' "247 3h28'14'' "43 "51 1h06'14'' "67
"47 "2 5h16'56'' 8 JOHANNA DAUMAS CARRIER OLYMPIC NICE NATAT FPRO "2 28'09'' "17 3h40'07'' "110 "70 1h03'56'' "43 Sa course
"48 5h17'27'' 94 LOZANO Michael ASCE TRIATHLON MS4 "8 35'12'' "214 3h36'07'' "83 "90 1h00'00'' "18
"49 5h18'06'' 188 VANHALST Thomas COACHING ZONE MJU "2 34'36'' "184 3h17'47'' "18 "22 1h20'37'' "389
"50 5h18'31'' 754 VERELST Tom VTDL MS2 "6 29'36'' "38 3h36'44'' "89 "60 1h06'36'' "70
"51 5h18'43'' 267 MORGANDO Thibault GUC TRIATHLON MS2 "7 27'19'' "10 3h37'26'' "94 "49 1h08'19'' "97
"52 5h18'51'' 170 BIBOUD Julien CLUB DE TRIATHLON MS3 "10 29'35'' "37 3h41'42'' "118 "84 1h02'05'' "28
"53 5h18'59'' 511 Julien QUERE STADE FRANCAIS TRI MS2 "8 32'05'' "81 3h33'54'' "70 "58 1h07'23'' "81 Sa course
"54 5h19'38'' 431 MATTEAZZI Andrea PRECISION TEAM TRI MS3 "11 31'14'' "61 3h32'19'' "60 "48 1h10'11'' "137
"55 5h19'55'' 734 FAUQUANT Clement VAL DE REUIL TRIAT MS4 "9 30'30'' "53 3h34'14'' "73 "53 1h09'16'' "119
"56 5h20'09'' 555 RODRIGUEZ Jonas TERRIBLE TUESDAYS MV1 "6 33'39'' "137 3h32'22'' "63 "62 1h08'00'' "93
"57 5h20'25'' 952 REID Alexander MS3 "12 32'06'' "82 3h33'16'' "68 "57 1h08'47'' "108
"58 5h20'28'' 463 Antoine GONON ROUGEOT BEAUNE TRI MV1 "7 30'14'' "47 3h33'49'' "69 "55 1h08'50'' "109 Sa course
"59 5h20'30'' 848 COUPÉ Adrien MS2 "9 39'31'' "530 3h24'05'' "32 "50 1h09'47'' "130
"60 5h20'37'' 56 David GOSSELIN ACC TRI MV2 "5 36'27'' "288 3h34'36'' "75 "88 1h03'29'' "41 Sa course
"61 5h20'49'' 554 NELKER Mikael TERRIBLE TUESDAYS MV1 "8 32'28'' "103 3h32'24'' "64 "56 1h09'06'' "117
"62 5h20'58'' 509 MASSELOT François STADE FRANCAIS TRI MS4 "10 34'11'' "162 3h32'17'' "59 "75 1h07'19'' "79
"63 5h21'35'' 705 REUSCH Axel TV IMMENSTADT MV3 "1 35'34'' "229 3h32'49'' "67 "82 1h04'05'' "47
"64 5h22'09'' 516 Jean-Marie DELETANG STADE LAURENTIN TR MV3 "2 35'12'' "213 3h32'21'' "62 "74 1h07'50'' "90 Sa course
"65 5h22'13'' 487 SCHRAMM Cedric SARREGUEMINES TRIA MV1 "9 36'31'' "298 3h39'50'' "107 "120 59'01'' "13
"66 5h22'17'' 193 GEOFFREY CUYAUBERE COURBEVOIE TRIATHL MS4 "11 33'42'' "140 3h37'45'' "95 "97 1h03'30'' "42 Sa course
"67 5h22'17'' 642 VINKO Jérémie TRIATHLON PONTARLI MS3 "13 34'53'' "195 3h34'07'' "72 "78 1h07'34'' "87
"68 5h22'36'' 776 LLINARES David MV2 "6 30'23'' "50 3h40'37'' "113 "85 1h05'36'' "61
"69 5h22'40'' 187 DURIF Pierre CNP MV3 "3 33'52'' "146 3h40'25'' "111 "109 1h03'04'' "34
"70 5h22'45'' 839 CHEMEL Nicolas MS2 "10 34'05'' "157 3h37'13'' "92 "110 1h03'21'' "39
"71 5h22'53'' 741 POCHON Maxime VÉLIZY TRIATHLON MS2 "11 33'10'' "124 3h32'34'' "65 "61 1h10'13'' "139
"72 5h23'03'' 89 Olivier MADDENS AS MONACO TRIATHLO MV3 "4 32'17'' "92 3h36'32'' "86 "77 1h08'56'' "111 Sa course
"73 5h23'05'' 288 Aymeric NEVOUX IRONTEAM44 MS1 "4 30'30'' "52 3h36'06'' "82 "71 1h09'21'' "121 Sa course
"74 "3 5h24'14'' 26 Marion GAY PAGEON TRITONS MÉLDOIS FPRO "3 37'35'' "385 3h33'57'' "71 "89 1h06'48'' "73 Sa course
"75 5h24'35'' 420 Daniel FASANELLI POISSY TRIATHLON MV3 "5 32'16'' "90 3h39'16'' "104 "96 1h05'28'' "59 Sa course
"76 5h24'44'' 123 PIORUN Gaëtan ASTC MV1 "10 30'20'' "48 3h37'26'' "93 "73 1h10'11'' "136
"77 5h24'48'' 563 FAUVEL Thibault TOBESPORT MS2 "12 37'39'' "393 3h29'48'' "49 "66 1h12'04'' "176
"78 5h26'01'' 140 CUVILLER Arnaud BEAUVAIS TRIATHLON MS3 "14 30'02'' "42 3h44'30'' "144 "114 1h05'13'' "58
"79 5h26'29'' 125 SCHELLEKENS Gregory ASVEL TRIATHLON MS3 "15 31'08'' "60 3h34'56'' "77 "67 1h13'20'' "207
"80 5h26'36'' 146 RIVENET Baptiste BLANC NEZ TRIATHLO MS4 "12 32'19'' "94 3h43'36'' "132 "118 1h04'24'' "50
"81 5h26'45'' 139 Sandro VENNEVAULT BEAUNE TRIATHLON MS4 "13 29'33'' "33 3h44'44'' "147 "113 1h06'08'' "65 Sa course
"82 "4 5h26'49'' 14 HOOIJMAN Pleuni TEAM4TALENT FPRO "4 32'43'' "113 3h41'03'' "116 "107 1h07'25'' "82
"83 5h27'09'' 947 PERON Matthieu MS3 "16 35'13'' "215 3h35'39'' "79 "91 1h09'13'' "118
"84 5h27'25'' 1086 SILVA SANTOS Luis Diogo CENTRE NATATION MA MV1 "11 30'05'' "43 3h42'21'' "127 "95 1h08'36'' "104
"85 5h27'26'' 114 AULAGNE Nicolas ASMSE TRI 42 MV1 "12 34'09'' "159 3h37'03'' "91 "101 1h07'34'' "86
"86 5h27'34'' 837 CHABRIAIS Cedric MY TRIBE MS4 "14 35'07'' "207 3h36'35'' "87 "99 1h08'33'' "102
"87 5h27'45'' 206 MEHEUST Ludovic CSA BONAPARTE MV3 "6 31'43'' "74 3h36'22'' "85 "76 1h13'35'' "211
"88 5h28'04'' 276 JUGE Romain HERMITAGE TOURNONA MS1 "5 38'45'' "485 3h32'05'' "54 "87 1h10'56'' "156
"89 5h28'10'' 461 CARDON Michael ROUGEOT BEAUNE TRI MV1 "13 33'04'' "121 3h39'46'' "105 "103 1h08'37'' "105
"90 5h29'07'' 12 BOUCHARD Guillaume VITROLLES TRIATHLO MPRO "12 27'46'' "14 3h40'29'' "112 "72 1h15'29'' "274
"91 5h29'41'' 477 EILERS Daniel MS3 "17 33'31'' "132 3h38'45'' "100 "106 1h09'51'' "131
"92 "5 5h29'44'' 262 Anaïs LABALEC GROUPE VESOUL TRIA FS3 "1 31'51'' "76 3h42'20'' "126 "105 1h10'30'' "143 Sa course
"93 5h30'08'' 284 JAUNAULT Elie IRON TEAM 44 MV1 "14 34'38'' "186 3h32'43'' "66 "65 1h17'25'' "309
"94 5h30'13'' 440 KOLB Romain REIMS TRIATHLON MS2 "13 32'22'' "98 3h44'47'' "148 "121 1h06'41'' "72
"95 5h30'15'' 809 ALBRECHT Fernando MS2 "14 43'54'' "800 3h36'44'' "90 "142 1h03'11'' "36
"96 5h30'37'' 43 DELL'ORO Renato 3 LIFE A.S.D. MV1 "15 37'26'' "371 3h43'17'' "131 "132 1h04'48'' "53
"97 5h30'51'' 645 NICOLAS Laurent TRIATHLON ROMANAIS MV2 "7 35'19'' "220 3h36'43'' "88 "104 1h10'43'' "145
"98 "6 5h31'15'' 613 Joanna RYTER TRIATHLON CLUB VAL FS1 "1 36'17'' "270 3h44'20'' "141 "143 1h05'00'' "56 Sa course
"99 5h31'37'' 679 BERTUZZI Boris TRISALEVE MV1 "16 35'35'' "231 3h36'21'' "84 "92 1h09'34'' "127
"100 5h31'44'' 710 Sébastien JACQUET U.S. CAGNES TRIATH MS3 "18 34'21'' "175 3h38'45'' "101 "100 1h11'56'' "174 Sa course
"101 5h31'49'' 300 Victor SCHOLLER KRONOS TRIATHLON MS1 "6 33'49'' "144 3h41'58'' "122 "117 1h09'34'' "126 Sa course
"102 "7 5h32'10'' 552 Fanny COSPAIN TEAM WILD FS4 "1 40'53'' "637 3h38'35'' "98 "159 1h03'28'' "40 Sa course
"103 5h32'10'' 491 Adrien IMHOFF SG WANTZENAU TRI MS2 "15 34'28'' "181 3h41'47'' "119 "119 1h09'24'' "123 Sa course
"104 5h33'11'' 695 LEUVREY Sebastien TROC MV1 "17 37'10'' "348 3h32'09'' "58 "86 1h15'22'' "269
"105 5h33'32'' 497 ELETTI Giulio SPORT 64 MV2 "8 29'32'' "32 3h38'21'' "97 "81 1h16'38'' "296
"106 5h33'42'' 1005 BROITMANN Sylvain MV1 "18 37'25'' "368 3h35'32'' "78 "116 1h11'10'' "162
"107 5h33'46'' 58 BOIDIN Frédéric AIX SAVOIE TRIATHL MV2 "9 32'38'' "110 3h38'00'' "96 "83 1h17'27'' "310
"108 "8 5h34'16'' 675 RINALDI Sabrina TRIMOVAL MOLSHEIM FS2 "1 34'10'' "160 3h45'21'' "153 "129 1h09'00'' "114
"109 5h34'22'' 316 Hugo DELMAS LE PUY EN VELAY TR MS1 "7 30'06'' "45 3h47'46'' "171 "124 1h09'54'' "132 Sa course
"110 5h34'25'' 376 BOCCHI Sébastien NICE TRIATHLON CLU MS3 "19 34'41'' "188 3h32'07'' "56 "69 1h20'26'' "384
"111 5h34'36'' 660 IACHETTINI Iacopo TRIATHLON TRASIMEN MS2 "16 33'16'' "128 3h39'51'' "108 "115 1h12'34'' "189
"112 5h34'49'' 445 GALINE Henri RMA MS2 "17 32'38'' "109 3h46'25'' "164 "126 1h09'25'' "124
"113 5h35'04'' 45 MATTEO ALBERTI 3 LIFE A.S.D. MV1 "19 35'08'' "209 3h46'06'' "159 "147 1h08'20'' "98 Sa course
"114 5h35'19'' 223 MUHR Carlo Giuseppe Johan DDSSRL DIMENSIONE MS3 "20 29'34'' "35 3h50'44'' "201 "134 1h08'40'' "106
"115 5h35'40'' 218 MICHEL Jonathan DB COACHING TRIATH MS1 "8 30'22'' "49 3h42'17'' "125 "111 1h14'58'' "251
"116 5h35'48'' 147 Guillaume DURAND BPC MS3 "21 32'46'' "116 3h46'53'' "167 "144 1h08'00'' "91 Sa course
"117 5h35'54'' 232 GOUVIAUX Laurent ECHIROLLES TRIATHL MV2 "10 31'22'' "64 3h50'25'' "198 "156 1h07'09'' "77
"118 5h35'55'' 718 DUMONT Sebastien USA TRIATHLON MV2 "11 34'52'' "193 3h32'07'' "57 "79 1h19'17'' "355
"119 5h36'07'' 714 DURELEAU Simon UC CRETEIL TRIATHL MS2 "18 36'19'' "271 3h47'51'' "172 "174 1h04'35'' "51
"120 5h36'12'' 941 NOGUEIRA Gabriel MS3 "22 31'35'' "68 3h58'19'' "295 "211 1h00'33'' "21
"121 "9 5h36'13'' 703 LACROIX Marielle TURBO FS1 "2 29'24'' "26 3h50'54'' "203 "141 1h09'47'' "129
"122 5h36'17'' 52 GUARNIERO Davide A.S.D. PRO PATRIA MV1 "20 36'25'' "286 3h44'14'' "139 "149 1h08'22'' "99
"123 5h36'34'' 83 NAVARRO Bruno AS MONACO TRIATHLO MV1 "21 32'44'' "115 3h47'09'' "168 "133 1h09'17'' "120
"124 5h36'49'' 1048 INGARGIOLA Olivier SIX FOURS TRIATHLO MV2 "12 35'15'' "217 3h35'44'' "80 "93 1h17'37'' "316
"125 "10 5h37'13'' 948 Bénédicte PERRON ECUREUIL DE PLOUAY FS1 "3 32'26'' "101 3h49'59'' "191 "162 1h08'22'' "100 Sa course
"126 5h37'13'' 594 ARNDT Fyodor TRI CLUB BODENSEE MS3 "23 29'23'' "24 3h45'31'' "155 "112 1h16'21'' "289
"127 5h37'17'' 456 GUETTON Brice ROANNE TRIATHLON MS2 "19 39'19'' "517 3h38'55'' "102 "130 1h11'25'' "166
"128 5h37'34'' 166 PATRICK LE MEUR CHENOVE TRIATHLON MV4 "1 00'00'' 00'00'' 1h10'56'' "155 Sa course
"129 5h37'37'' 133 DE LUCA Mario BASERUNNINGTRIATHL MV2 "13 33'53'' "148 3h45'15'' "152 "127 1h12'37'' "190
"130 5h37'41'' 336 BOTHIER Sebastien LILLE TRIATHLON MS4 "15 37'36'' "387 3h48'37'' "180 "186 1h05'00'' "55
"131 5h37'59'' 88 LE MOIGNE Gildas AS MONACO TRIATHLO MV2 "14 35'27'' "226 3h45'13'' "151 "140 1h10'56'' "157
"132 5h38'09'' 889 Brice HAMEL MS3 "24 36'48'' "326 3h34'37'' "76 "98 1h13'39'' "214 Sa course
"133 5h38'16'' 649 Simone MUGLIARISI TRIATHLON SAVONA MS4 "16 29'37'' "39 3h51'43'' "216 "153 1h10'52'' "151 Sa course
"134 5h38'34'' 80 CORNUTELLO Stephane AS MONACO TRIATHLO MV1 "22 32'43'' "114 3h47'22'' "170 "150 1h10'48'' "150
"135 5h38'37'' 955 RIEDERER Lukas TEMPO SPORT BIKE S MV2 "15 32'15'' "88 3h43'49'' "133 "123 1h13'48'' "215
"136 5h39'01'' 165 PARMENTIER Clement CHARLEVILLE TRIATH MS4 "17 33'51'' "145 3h45'37'' "156 "136 1h12'18'' "180
"137 5h39'19'' 608 MIASKIEWICZ Nicolas TRIATHLON CLUB DU MS3 "25 34'45'' "191 3h44'05'' "135 "135 1h13'03'' "199
"138 5h39'23'' 473 PIERLUIGI Benjamin SAINT RAPHAEL TRIA MV1 "23 35'41'' "233 3h44'41'' "146 "164 1h08'58'' "113
"139 5h39'28'' 86 DE PAULA David AS MONACO TRIATHLO MV1 "24 37'54'' "419 3h34'20'' "74 "94 1h21'35'' "431
"140 5h39'30'' 299 LE NAOUR Pierre Yves KEMPERLE TRIATHLON MS3 "26 33'54'' "150 3h32'03'' "53 "68 1h25'49'' "549
"141 5h40'02'' 730 PONCET Regis USCTRIATHLON MV2 "16 35'50'' "238 3h41'55'' "121 "128 1h14'50'' "246
"142 5h40'27'' 927 MICOUD Stéphane MV1 "25 35'04'' "203 3h43'57'' "134 "139 1h13'15'' "204
"143 5h40'49'' 220 PAVAROTTI Giulio DDS MS4 "18 34'13'' "165 3h46'45'' "166 "152 1h11'49'' "173
"144 5h41'39'' 182 FANTONE Marco CNM TRIATHLON MILA MV3 "7 38'04'' "431 3h52'54'' "225 "236 1h01'19'' "24
"145 5h41'47'' 381 NOZIGLIA Alessandro NINETEEN HUNDRED A MS4 "19 37'05'' "341 3h51'00'' "205 "216 1h04'39'' "52
"146 5h41'57'' 436 PRUVOST Philippe RACING CLUB ARRAS MV3 "8 33'24'' "130 3h39'15'' "103 "102 1h22'33'' "455
"147 5h41'57'' 302 CHRISTENSEN Allan KVIK-TRI TEAM MV2 "17 36'29'' "295 3h49'15'' "183 "172 1h10'18'' "140
"148 5h43'10'' 305 SPASSEVITCH Stéphane LA GROSSE TEAM MS3 "27 35'51'' "239 3h55'00'' "240 "213 1h07'20'' "80
"149 5h43'34'' 1098 VLIEGEN Frank MV3 "9 36'41'' "314 3h43'08'' "129 "158 1h14'02'' "221
"150 5h43'39'' 454 GENNARELLI Federico ROAD RUNNERS CLUB MS4 "20 32'12'' "85 3h48'59'' "182 "151 1h16'22'' "292
"151 5h43'55'' 565 GELGON Francois TOBESPORT MS4 "21 33'13'' "126 3h47'15'' "169 "192 1h10'45'' "149
"152 5h43'58'' 514 SERENO Sébastien STADE LAURENTIN TR MS4 "22 39'36'' "537 3h50'41'' "200 "225 1h06'32'' "68
"153 5h44'04'' 138 MARGUIN Jordan BEAUNE TRIATHLON MS3 "28 34'24'' "177 3h53'57'' "232 "223 1h06'12'' "66
"154 5h44'24'' 743 BOUTIER Paul VERSAILLES MS2 "20 38'55'' "494 3h45'08'' "150 "191 1h08'52'' "110
"155 5h44'31'' 51 BALLABIO Riccardo A.S.D. PRO PATRIA MV1 "26 33'54'' "151 3h48'04'' "176 "161 1h14'58'' "252
"156 5h44'56'' 994 Xavier ABRIAL MV2 "18 44'42'' "834 3h40'54'' "115 "188 1h12'25'' "184 Sa course
"157 5h45'03'' 356 Nicolas THIERY MORLAIX TRIATHLON MV1 "27 37'37'' "390 3h47'54'' "174 "195 1h09'33'' "125 Sa course
"158 5h45'03'' 684 BENARD Arnaud TRISTARS CANNES TR MS4 "23 36'22'' "279 3h44'10'' "138 "148 1h17'53'' "321
"159 5h45'04'' 973 STRAFFORELLO Giacomo MS3 "29 27'51'' "15 3h56'50'' "262 "178 1h12'20'' "182
"160 5h45'08'' 1112 GAUTHIER Alexandre TEAM ENDURANCE 06 MS2 "21 34'27'' "179 3h39'49'' "106 "122 1h20'19'' "381
"161 5h45'12'' 313 NUN Bertrand LA ROCHELLE TRIATH MS3 "30 30'35'' "55 3h55'44'' "249 "182 1h12'20'' "181
"162 5h45'49'' 387 FRANCISCO Jérémy NOGENT SOLIDARITE MS4 "24 43'33'' "774 3h44'28'' "143 "214 1h03'57'' "44
"163 5h45'53'' 332 BRUYÈRE Boris LES MILLE PATTES T MS2 "22 33'37'' "135 3h50'21'' "197 "173 1h14'23'' "231
"164 5h45'55'' 207 GARANTIE Michael CSLG SATORY TRIATH MS3 "31 34'28'' "180 3h50'17'' "195 "175 1h14'40'' "240
"165 5h46'08'' 742 YANN MAINGUY VENETES TRIATHLON MS4 "25 36'33'' "302 3h49'34'' "186 "221 1h08'35'' "103 Sa course
"166 5h46'09'' 633 BRANCHE Pierre Maxime TRIATHLON MEDIA CL MS4 "26 34'40'' "187 3h51'40'' "213 "199 1h10'58'' "159
"167 5h46'23'' 807 AGENEAU Charlie MS2 "23 33'05'' "122 3h51'06'' "206 "166 1h15'24'' "270
"168 5h46'23'' 964 RUBERU Quentin BBC MS2 "24 37'59'' "427 3h45'55'' "157 "171 1h15'11'' "264
"169 5h46'33'' 412 PAGÈS Denis POISSY TRIATHLON MS4 "27 32'16'' "89 3h52'19'' "219 "165 1h16'22'' "290
"170 5h46'37'' 67 EHRET Stéphane ANTIBES TRIATHLON MS3 "32 38'30'' "470 3h44'39'' "145 "170 1h14'36'' "238
"171 5h46'41'' 286 Romain DAVID TEAM RIVIERA SPORT MS4 "28 39'59'' "575 3h51'41'' "214 "240 1h07'28'' "83 Sa course
"172 5h46'49'' 221 TAMBURRIELLO Paolo DDS MV3 "10 33'37'' "134 3h57'09'' "270 "233 1h08'02'' "94
"173 5h47'12'' 791 FRIBERG Marcus MS2 "25 43'30'' "771 3h44'05'' "136 "209 1h11'34'' "170
"174 5h47'13'' 350 LECOEUR-CHESNE Robin MONTMARTRE TRIATHL MS2 "26 34'30'' "182 3h46'43'' "165 "157 1h17'23'' "307
"175 5h47'23'' 135 LOPES DA CONCEICAO Cyril BEAULIEU ENDURANCE MS2 "27 39'52'' "564 3h40'54'' "114 "160 1h18'05'' "329
"176 5h47'38'' 344 ROBERT Thomas MASSILIA TRIATHLON MV1 "28 41'05'' "651 3h49'40'' "187 "241 1h06'54'' "76
"177 5h47'55'' 38 VALLA Benoit MPRO "13 34'19'' "173 3h51'25'' "207 "187 1h15'09'' "260
"178 5h47'56'' 314 Xavier FOUCHAULT LANGRES TRIATHLON MV4 "2 38'24'' "457 3h48'40'' "181 "205 1h06'53'' "75 Sa course
"179 5h48'14'' 137 TASSEL Nicolas BEAULIEU ENDURANCE MV2 "19 33'15'' "127 3h52'41'' "221 "183 1h15'25'' "271
"180 5h48'16'' 900 KIRIKOV Andrey MV1 "29 34'19'' "174 3h44'14'' "140 "155 1h18'41'' "339
"181 5h48'30'' 416 POUVREAU Thomas POISSY TRIATHLON MS3 "33 32'12'' "84 3h52'38'' "220 "181 1h15'53'' "278
"182 5h48'39'' 208 LESEURRE Cédric CTA CHARLEVILLE-TR MS4 "29 39'12'' "507 3h52'05'' "217 "246 1h08'00'' "92
"183 5h48'39'' 293 HEBDING Olivier JOOL TEAM MS2 "28 32'25'' "100 3h47'57'' "175 "146 1h21'11'' "412
"184 5h48'40'' 260 SERVO Massimiliano GRANBIKE MV3 "11 37'57'' "420 3h42'29'' "128 "145 1h21'00'' "407
"185 5h48'55'' 740 LIAUTAUD Roby VCBIOTOIS FOULÉES MS4 "30 36'27'' "289 3h48'28'' "178 "179 1h16'14'' "285
"186 5h48'57'' 34 SELLIER David VALENCE TRIATHLON MPRO "14 28'24'' "19 3h56'59'' "265 "169 1h18'27'' "333
"187 5h49'12'' 270 BOULENGER Sébastien HAC TRIATHLON MV1 "30 35'56'' "246 3h41'25'' "117 "125 1h23'41'' "492
"188 5h49'25'' 721 MASCHI Benoit USA TRIATHLON MS2 "29 34'11'' "163 3h46'12'' "160 "137 1h22'11'' "444
"189 5h49'25'' 770 MASCOT Stéphane WILD TEAM TRIATHLO MV2 "20 38'46'' "486 3h50'04'' "192 "219 1h11'47'' "172
"190 5h49'27'' 197 YOUDJOU Mickael COURBEVOIE TRIATHL MV3 "12 37'23'' "364 3h51'31'' "211 "226 1h10'07'' "134
"191 5h49'46'' 295 Jerome WADEL JOOL TEAM MS3 "34 34'36'' "185 3h44'52'' "149 "131 1h22'53'' "463 Sa course
"192 5h49'48'' 489 BATANI Francis SC ARLES MV3 "13 36'47'' "324 3h50'18'' "196 "204 1h13'08'' "200
"193 5h50'09'' 818 BERNARD Yannick MS3 "35 36'46'' "323 3h53'48'' "231 "228 1h11'13'' "163
"194 5h50'14'' 385 Patrice GERARDIN NOGENT SOLIDARITE MV1 "31 40'10'' "588 3h42'14'' "124 "189 1h16'53'' "302 Sa course
"195 "11 5h50'30'' 673 ZSCHORLICH Beate TRICOLOGNE FV2 "1 37'58'' "423 3h57'19'' "273 "255 1h08'57'' "112
"196 5h50'34'' 54 ERMELLINO Paolo A.S.D. TRIATHLON S MV2 "21 35'10'' "212 3h52'51'' "224 "210 1h14'51'' "247
"197 5h50'57'' 585 KHIAL Farid TOULON VAR TRIATHL MV3 "14 38'25'' "460 3h45'57'' "158 "197 1h15'19'' "266
"198 5h51'13'' 269 Mathieu DUSSARTRE GUILHERAND GRANGES MV1 "32 36'21'' "273 3h46'18'' "161 "167 1h18'20'' "331 Sa course
"199 5h51'23'' 90 SAPIN Alexandre AS MONACO TRIATHLO MV1 "33 42'03'' "696 3h48'06'' "177 "220 1h15'07'' "258
"200 5h51'56'' 885 GOBI Ludovic MS1 "9 34'41'' "189 3h45'25'' "154 "138 1h25'04'' "528
"201 5h52'27'' 959 KEVIN Roger MS2 "30 30'32'' "54 4h01'23'' "331 "235 1h13'14'' "203
"202 5h52'36'' 455 MAESTRONI Luca Roberto ROAD RUNNERS CLUB MV2 "22 40'50'' "632 3h55'51'' "251 "292 1h07'49'' "89
"203 5h52'46'' 287 JAEGLY Lionel IRONCLUB DANNEMARI MS3 "36 38'25'' "459 3h52'50'' "223 "227 1h13'51'' "216
"204 5h52'56'' 185 MOTTURA Alberto CNM TRIATHLON MILA MS4 "31 29'47'' "40 3h56'56'' "264 "177 1h19'59'' "373
"205 5h52'56'' 789 CLASSEN Nico MS2 "31 36'04'' "253 3h49'43'' "188 "180 1h19'45'' "369
"206 5h53'14'' 1057 LECOMTE Eric ENTENTE SPORTIVE R MV3 "15 38'18'' "448 3h50'11'' "194 "202 1h17'24'' "308
"207 "12 5h53'15'' 414 FERRIER Claire POISSY TRIATHLON FS4 "2 38'13'' "445 3h55'24'' "246 "248 1h12'14'' "179
"208 5h54'09'' 570 DAHLQUIST Axel TOBESPORT MV2 "23 32'19'' "96 3h58'11'' "290 "239 1h12'55'' "197
"209 5h54'11'' 397 MUNIER Pierre OPEN TRIATHLON 74 MS4 "32 36'07'' "257 3h51'30'' "209 "206 1h17'30'' "312
"210 5h54'16'' 961 ROLAND Lucas MS2 "32 33'32'' "133 3h48'29'' "179 "168 1h22'29'' "453
"211 5h54'23'' 254 THIERRY DEYRES FONTANIL TRIATHLON MV1 "34 38'43'' "483 3h47'54'' "173 "198 1h18'50'' "346 Sa course
"212 5h54'24'' 120 SCHNEIDER Sebastian ASPTT TRIATHLON ST MS3 "37 35'55'' "245 3h57'27'' "277 "243 1h08'46'' "107
"213 5h54'29'' 370 Pascal LEMASSON MY TRIBE MV4 "3 30'50'' "56 4h01'24'' "332 "238 1h14'38'' "239 Sa course
"214 5h54'31'' 474 BUCHELER Didier SAINT RAPHAEL TRIA MV3 "16 32'04'' "80 3h55'58'' "253 "203 1h18'44'' "340
"215 5h54'48'' 1101 BALODIS Maris GSEM MV1 "35 34'14'' "168 3h56'48'' "261 "232 1h14'41'' "241
"216 5h54'54'' 825 BONGARTZ Eliott FENAIN CYCLO CLUB MS3 "38 41'46'' "680 3h41'59'' "123 "163 1h23'19'' "483
"217 5h54'56'' 576 LOICHOT Philippe TOBESPORT MV3 "17 37'24'' "367 3h52'07'' "218 "215 1h16'51'' "300
"218 "13 5h55'04'' 266 CROUVEZIER Marianne GUC TRIATHLON FS1 "4 36'36'' "308 3h58'29'' "297 "259 1h13'19'' "206
"219 5h55'29'' 369 Mathieu DUPUY MY TRIBE MV1 "36 37'29'' "374 3h53'29'' "228 "234 1h14'32'' "235 Sa course
"220 5h55'42'' 226 GARABEDIAN Eric DRAGUIGNAN TRIATHL MV3 "18 32'17'' "91 4h02'07'' "343 "260 1h12'55'' "196
"221 "14 5h55'44'' 538 Morgane ARMIROLI TEAM ENDURANCE 06 FS2 "2 36'21'' "275 3h50'56'' "204 "200 1h20'42'' "394 Sa course
"222 5h55'49'' 441 RUBARBE Romain REIMS TRIATHLON MS3 "39 39'54'' "568 3h46'23'' "163 "196 1h21'20'' "418
"223 5h55'52'' 205 BOTTAGISI Didier CSA BONAPARTE MV3 "19 40'19'' "598 3h49'52'' "189 "224 1h18'08'' "330
"224 5h56'01'' 568 CAUSSIN Jean TOBESPORT MV1 "37 33'42'' "141 3h53'03'' "226 "190 1h20'51'' "402
"225 5h56'10'' 510 ANNE Anthony STADE FRANCAIS TRI MS3 "40 40'59'' "641 4h00'05'' "316 "350 1h06'40'' "71
"226 5h56'14'' 728 Sebastien MAGAJA USAT MS3 "41 34'03'' "154 3h55'30'' "247 "201 1h20'40'' "391 Sa course
"227 "15 5h56'43'' 926 MEERSMAN Sweta FS3 "2 32'17'' "93 3h56'32'' "259 "207 1h20'43'' "396
"228 "16 5h56'43'' 543 Julie GENDREY TEAM MERMILLOD TRI FS2 "3 36'21'' "276 3h54'10'' "233 "229 1h17'28'' "311 Sa course
"229 5h56'58'' 725 BOUDAZIN Franck USA TRIATHLON MV3 "20 37'51'' "413 3h57'23'' "275 "265 1h14'02'' "222
"230 5h57'10'' 144 LUBET Ludovic BILLERES ATHLETIC MS4 "33 41'14'' "660 3h53'17'' "227 "297 1h11'33'' "169
"231 5h57'27'' 652 FRANCK MOTTET TRIATHLON TEAM BRI MV3 "21 37'46'' "404 3h58'16'' "293 "283 1h13'25'' "208 Sa course
"232 5h57'34'' 364 DADON Tanguy MY TRIBE MV4 "4 39'15'' "513 3h55'39'' "248 "263 1h14'48'' "244
"233 5h57'51'' 394 GRIGUER Bruno OLYMPIC NICE NATAT MS4 "34 32'37'' "108 3h55'04'' "242 "212 1h20'59'' "406
"234 5h57'59'' 913 LECLERC Vincent LEMON GRASS TRIATH MS4 "35 38'30'' "471 3h58'07'' "287 "294 1h12'04'' "177
"235 5h58'08'' 860 ROJAS Luis EXPATRIÉS TRIATHLO MV1 "38 35'51'' "241 3h49'26'' "185 "185 1h24'05'' "507
"236 5h58'18'' 98 LOCATELLI Davide ASD CNM TRAITHLON MV2 "24 35'51'' "243 4h08'50'' "428 "381 1h05'57'' "64
"237 5h58'18'' 253 DECOUX Arnaud FLOT MS4 "36 37'48'' "409 3h55'11'' "243 "256 1h15'21'' "267
"238 5h58'23'' 342 COLIN Maxime MARMANDE TRIATHLON MS2 "33 40'38'' "623 3h55'52'' "252 "275 1h14'59'' "253
"239 5h58'27'' 453 ACCETTURO Giovanni ROAD RUNNERS CLUB MV1 "39 37'22'' "363 4h02'32'' "347 "310 1h10'45'' "148
"240 5h58'33'' 548 MIRARCHI Anthony TEAM TRIATHLON ROQ MS3 "42 34'53'' "194 4h02'51'' "351 "289 1h13'56'' "218
"241 5h58'37'' 1073 Anton PASSIOUK MV1 "40 33'42'' "139 3h58'18'' "294 "257 1h15'48'' "277 Sa course
"242 5h58'45'' 273 HERVE SORY HALLUIN TRIATHLON MV2 "25 38'36'' "477 3h58'43'' "299 "330 1h09'44'' "128 Sa course
"243 5h58'59'' 245 PETIT Philippe FAST GUEBWILLER MV2 "26 40'27'' "607 3h50'36'' "199 "231 1h20'13'' "376
"244 5h59'02'' 327 Nicolas LEROOY LES CENTAURES DE P MS4 "37 37'42'' "396 3h46'18'' "162 "184 1h24'24'' "515 Sa course
"245 5h59'06'' 247 DESENS Jean Christophe FFT MV2 "27 39'13'' "510 3h43'16'' "130 "176 1h26'19'' "561
"246 5h59'08'' 636 Matthieu MONTIGAUD TRIATHLON MEDIA CL MS1 "10 35'23'' "223 4h05'05'' "379 "353 1h09'04'' "116 Sa course
"247 5h59'09'' 842 COIMBRAO Northon MS4 "38 39'09'' "503 3h58'13'' "292 "301 1h12'26'' "185
"248 5h59'10'' 256 MARELLI Davide FTM TEAM MV1 "41 37'06'' "342 3h58'27'' "296 "291 1h14'15'' "228
"249 5h59'11'' 317 THIERRY DELMAS LE PUY EN VELAY TR MV3 "22 38'54'' "492 3h57'18'' "272 "287 1h14'22'' "230 Sa course
"250 5h59'20'' 697 TODEK John TROYES TRIATHLON MV1 "42 45'51'' "865 3h49'16'' "184 "299 1h12'53'' "195
"251 5h59'25'' 535 STEPHANE Bernard TEAM ARGON 18 FRAN MV1 "43 36'21'' "274 4h01'39'' "338 "305 1h12'01'' "175
"252 5h59'28'' 750 RAIMUNDO Julien VO2 TRIATHLON MS3 "43 34'12'' "164 3h58'58'' "303 "244 1h13'38'' "213
"253 5h59'30'' 862 DEMICHELIS Frederic VELO SPRINT BIOTOI MS4 "39 42'00'' "693 3h55'02'' "241 "279 1h13'57'' "219
"254 5h59'34'' 571 DEMANGE Eric TOBESPORT MV1 "44 39'45'' "556 3h53'31'' "229 "251 1h17'41'' "318
"255 5h59'37'' 846 CORNIC Jean Baptiste MS3 "44 38'06'' "434 3h58'03'' "286 "308 1h11'27'' "167
"256 5h59'39'' 1108 MOREAU Eddy SAINT RAPHAEL TRIA MS4 "40 31'37'' "70 4h03'36'' "359 "270 1h15'11'' "263
"257 5h59'44'' 547 MARTINY Stephane TEAM TRIATHLON ROQ MS4 "41 35'57'' "248 3h56'15'' "256 "245 1h19'31'' "361
"258 5h59'48'' 694 MELIS Giuliano TRIVIVISPORT FOSSA MV1 "45 42'27'' "724 3h57'48'' "282 "340 1h11'00'' "161
"259 5h59'49'' 693 SCOTTO Fabrizio TRIVIVI MV2 "28 39'40'' "543 4h00'31'' "321 "328 1h11'00'' "160
"260 5h59'54'' 581 GIOVENCO Gilles MV2 "29 42'16'' "712 3h58'55'' "302 "345 1h10'55'' "154
"261 5h59'58'' 464 HARTMANN Sven RSC AUTO BROSCH KE MS3 "45 36'39'' "313 4h04'00'' "367 "325 1h12'53'' "194
"262 6h00'21'' 415 PAILLARD Corentin POISSY TRIATHLON MS1 "11 37'18'' "360 3h50'53'' "202 "208 1h24'30'' "518
"263 6h00'31'' 1053 KENNEL Philippe MV3 "23 36'32'' "300 4h01'34'' "333 "295 1h15'56'' "279
"264 6h00'33'' 785 AUDOIN Florent MS2 "34 44'55'' "844 3h54'45'' "238 "304 1h13'59'' "220
"265 6h00'38'' 753 Arnaud ROLLAND VSF TRIATHLON MV1 "46 36'20'' "272 4h06'34'' "401 "362 1h10'03'' "133 Sa course
"266 6h00'43'' 801 SÄNGER Joshua REDROSE RACING MS2 "35 38'21'' "452 4h08'50'' "427 "407 1h05'54'' "63
"267 6h00'48'' 388 VIMONT Julien NOGENT SOLIDARITE MV1 "47 37'50'' "412 3h59'43'' "312 "298 1h15'22'' "268
"268 6h00'56'' 1055 LAMOUR Xavier MV1 "48 38'26'' "462 4h05'45'' "389 "419 1h04'57'' "54
"269 6h00'58'' 484 JOUBIN Thierry SARDINES TRIATHLON MV2 "30 43'59'' "804 3h54'46'' "239 "319 1h12'49'' "192
"270 6h01'34'' 44 BIONDI Gianluca 3 LIFE A.S.D. MV1 "49 36'49'' "327 4h02'46'' "350 "318 1h13'54'' "217
"271 6h01'43'' 65 LAZERAN Patrice Olivier ANNONAYTRIATHLON MV3 "24 37'57'' "421 3h53'42'' "230 "237 1h21'09'' "411
"272 6h01'46'' 458 Jérémy FERRARI ROANNE TRIATHLON MS3 "46 40'53'' "636 3h55'44'' "250 "293 1h16'17'' "287 Sa course
"273 6h01'47'' 162 arjen SOEDERHUIZEN CHALET BEYOND TRIA MV3 "25 39'24'' "523 3h49'56'' "190 "222 1h24'12'' "510 Sa course
"274 6h02'12'' 446 AGAG Yanis RMA PARIS MS3 "47 35'27'' "225 4h06'35'' "402 "358 1h10'58'' "158
"275 6h02'34'' 670 ARGIOLAS Massimo TRIATLONPOINT MV3 "26 33'59'' "153 4h01'22'' "330 "266 1h18'37'' "336
"276 6h03'02'' 650 PASCUAL Florent US IVRY TRIATHLON MS3 "48 40'52'' "635 3h52'43'' "222 "282 1h18'21'' "332
"277 6h03'06'' 311 BONACHERA Sylvain LA ROCHELLE TRIATH MS2 "36 40'30'' "609 4h01'19'' "329 "360 1h13'14'' "202
"278 6h03'11'' 583 GUIGAL Alain TOULON TRIATHLON MV3 "27 36'32'' "301 4h03'48'' "363 "307 1h15'14'' "265
"279 6h03'14'' 422 LE BITTER Jerome POISSY TRIATHLON MV1 "50 43'42'' "785 3h56'20'' "258 "333 1h15'03'' "255
"280 6h03'42'' 1047 GUIGUET BOULOGNE Frédéric MV2 "31 39'27'' "526 3h50'08'' "193 "230 1h24'05'' "506
"281 6h03'42'' 592 COTELLA Romain TRI ATTITUDE 41 MS3 "49 35'51'' "240 3h57'23'' "274 "262 1h19'26'' "359
"282 6h03'44'' 143 SOUTIRAN Fabrice BILLÈRE ATHLÉTIC T MS4 "42 43'48'' "790 3h56'13'' "255 "364 1h12'50'' "193
"283 6h03'45'' 1100 CABROL Clément MS1 "12 36'30'' "296 4h01'17'' "328 "302 1h14'50'' "245
"284 6h03'48'' 180 BARONI Corrado CNM TRIATHLON MILA MV2 "32 38'19'' "450 4h02'01'' "342 "355 1h14'07'' "224
"285 6h04'28'' 676 RISSER Etienne TRIMOVAL MOLSHEIM MS4 "43 31'45'' "75 3h22'27'' "25 "26 2h04'01'' "897
"286 6h04'36'' 667 BUREAU Benoit TRIATHLON91 MS3 "50 35'14'' "216 3h51'38'' "212 "194 1h29'44'' "634
"287 6h04'52'' 532 BLANCHY Serge TDCH MV2 "33 51'14'' "953 3h44'24'' "142 "285 1h20'27'' "386
"288 6h04'58'' 1105 DUVERGER Laurent SWIM ATHLÈ TRIATHL MV2 "34 43'38'' "778 3h56'16'' "257 "312 1h17'20'' "306
"289 6h05'01'' 296 Thomas DUBURQUE JOOL TEAM MV1 "51 33'52'' "147 3h57'48'' "281 "242 1h24'02'' "505 Sa course
"290 6h05'18'' 319 CHENE Marc LES ALLIGATORS SEY MV3 "28 37'49'' "410 4h02'33'' "348 "322 1h16'31'' "294
"291 6h05'50'' 82 MOÏSE Y- Louis AS MONACO TRIATHLO MV1 "52 40'49'' "631 3h51'28'' "208 "268 1h20'44'' "397
"292 "17 6h05'56'' 712 SEIFERT Emilie U.S. CAGNES TRIATH FS4 "3 39'14'' "512 4h01'43'' "340 "321 1h17'30'' "313
"293 6h06'01'' 46 CAVADINI Filippo A TEAM TRIATHLON A MV3 "29 33'09'' "123 4h09'30'' "435 "357 1h16'05'' "282
"294 "18 6h06'10'' 803 BURGE Tani FS2 "4 35'16'' "218 4h12'45'' "471 "406 1h11'36'' "171
"295 6h06'15'' 522 GUYTON Cyril SUD CORSE TRIATHLO MV1 "53 35'40'' "232 3h59'46'' "313 "284 1h21'30'' "426
"296 6h06'44'' 152 SANGLAS PUNTÍ David C.N VIC-ETB MV2 "35 36'29'' "293 4h10'55'' "452 "420 1h10'32'' "144
"297 6h06'44'' 562 CREST Thomas TOBESPORT MS4 "44 42'15'' "710 3h51'30'' "210 "272 1h23'16'' "481
"298 6h06'46'' 386 PERNIN Francois NOGENT SOLIDARITE MV3 "30 38'31'' "472 3h56'59'' "266 "286 1h21'35'' "430
"299 6h06'56'' 976 TOMASSINI Giovanni TRIATHLON SAVONA MV3 "31 36'15'' "266 4h08'57'' "430 "421 1h10'44'' "146
"300 6h06'58'' 727 DELAIRE Julien USAT MS4 "45 34'17'' "172 00'00'' 1h32'58'' "695
"301 6h07'11'' 371 MASERA Christian MY TRIBE MV4 "5 39'35'' "536 4h06'43'' "403 "402 1h11'29'' "168
"302 6h07'16'' 274 MANTOVANI Federico HAPPY RUNNER CLUB MV1 "54 32'20'' "97 4h01'38'' "337 "258 1h24'15'' "511
"303 6h07'17'' 1040 GILLET Stéphane MV2 "36 33'28'' "131 4h05'09'' "380 "300 1h20'53'' "403
"304 6h07'18'' 856 DE VILLENEUVE Jean FUL-ON TRI MS3 "51 37'11'' "350 4h00'25'' "319 "309 1h19'35'' "365
"305 "19 6h07'22'' 773 NATTERO Alice ZENA TRI TEAM FS3 "3 37'12'' "352 4h06'06'' "393 "371 1h15'07'' "256
"306 6h07'28'' 318 GRUFFAT Christian LES ALLIGATORS SEY MV3 "32 35'50'' "236 4h00'21'' "318 "288 1h21'59'' "440
"307 6h07'31'' 1023 COZZANI Sébastien SWIM ATHLÈ TRIATHL MV1 "55 39'01'' "497 4h04'22'' "372 "372 1h14'33'' "236
"308 6h07'32'' 149 DANEY Laurent BRIVE LIMOUSIN TRI MV2 "37 36'01'' "250 3h57'04'' "267 "254 1h25'02'' "525
"309 6h07'35'' 621 RIVET Franck TRIATHLON DU PAYS MV2 "38 34'25'' "178 3h57'42'' "280 "250 1h25'07'' "529
"310 "20 6h07'39'' 122 FRERE Virginie ASTC FV1 "1 39'22'' "519 3h59'57'' "314 "311 1h19'46'' "370
"311 6h07'41'' 731 PICRIT Marc UTT MS3 "52 39'43'' "549 4h00'29'' "320 "348 1h17'53'' "322
"312 6h07'41'' 908 LACOSTE Hadrien CARIBOOST MS3 "53 39'43'' "550 3h58'10'' "289 "314 1h19'28'' "360
"313 6h08'01'' 986 VERGARA Steven MS3 "54 36'01'' "251 3h55'22'' "245 "247 1h26'47'' "571
"314 6h08'09'' 209 FISSOLO Matteo CUNEO1198 TRITEAM MS4 "46 39'32'' "531 4h00'43'' "323 "327 1h18'28'' "334
"315 6h08'19'' 1004 BRESSON Franck MV2 "39 36'36'' "307 4h14'00'' "484 "457 1h08'19'' "96
"316 6h08'30'' 506 LE DOEUFF Paul François STADE FRANCAIS TRI MS3 "55 43'15'' "757 4h00'39'' "322 "378 1h15'02'' "254
"317 6h08'31'' 1077 QUILLET Géry MV3 "33 35'52'' "244 4h03'41'' "361 "303 1h20'59'' "405
"318 6h08'47'' 53 MERLO Marco A.S.D. TORINO TRIA MV3 "34 34'57'' "200 4h05'10'' "382 "337 1h17'38'' "317
"319 "21 6h08'58'' 360 GROSSE Valérie MY TRIBE FV2 "2 34'05'' "156 4h10'25'' "447 "375 1h16'53'' "301
"320 6h09'08'' 324 FREDERIC FREZE LES CENTAURES DE P MV1 "56 41'31'' "673 4h01'43'' "339 "373 1h16'51'' "299 Sa course
"321 6h09'12'' 242 GAMEL Remi FAST GUEBWILLER MV1 "57 36'45'' "318 4h04'59'' "377 "342 1h19'32'' "362
"322 6h09'21'' 943 PAGES Mathieu MS2 "37 36'24'' "284 4h05'49'' "390 "349 1h20'13'' "378
"323 6h09'21'' 768 COSTEUR Christophe WILD TEAM TRIATHLO MV3 "35 37'33'' "382 3h54'19'' "235 "274 1h22'17'' "449
"324 6h09'22'' 861 DELTOUR Anthony MS4 "47 38'12'' "444 3h57'07'' "268 "290 1h23'41'' "493
"325 "22 6h09'39'' 281 KLUSKA Céline IRON CLUB DANNEMAR FV1 "2 43'02'' "747 4h07'08'' "409 "424 1h13'26'' "209
"326 6h09'53'' 614 BONNET Ludovic TRIATHLON VILLEFRA MV2 "40 47'00'' "896 4h01'36'' "335 "425 1h13'00'' "198
"327 6h09'53'' 666 VIAL Nicolas TRIATHLON VILLEFRA MV1 "58 38'07'' "436 3h56'39'' "260 "277 1h24'59'' "523
"328 6h09'56'' 425 MAGEUX Julien POISSY TRIATHLON MV1 "59 33'03'' "120 4h07'57'' "416 "323 1h21'09'' "410
"329 6h09'56'' 1033 FLORENTIN Denis MV2 "41 32'30'' "104 4h15'20'' "496 "414 1h14'13'' "227
"330 6h10'02'' 483 ROUSSON Jérôme SARDINES TRIATHLON MS3 "56 38'02'' "429 3h56'54'' "263 "276 1h24'41'' "521
"331 6h10'05'' 982 VAN MAELE Julian MS2 "38 44'48'' "838 3h59'59'' "315 "380 1h16'26'' "293
"332 6h10'07'' 384 SALSI Davide NJOY TRIATHLON VAR MV2 "42 41'07'' "653 4h02'10'' "344 "376 1h15'57'' "280
"333 6h10'12'' 212 COMBA Luca CUNEO1198 TRITEAM MV2 "43 45'51'' "863 3h55'21'' "244 "366 1h19'01'' "348
"334 6h10'24'' 624 TRAGLIA Franck TRIATHLON DU PAYS MV2 "44 41'34'' "674 3h59'07'' "306 "370 1h17'41'' "319
"335 6h10'27'' 243 GRAND Lylian FAST GUEBWILLER MV3 "36 34'23'' "176 3h59'35'' "311 "253 1h27'28'' "586
"336 6h10'35'' 816 BENAYOUN Marc MS4 "48 39'19'' "518 4h07'11'' "410 "403 1h10'53'' "152
"337 6h10'50'' 658 DUCHI Alessandro TRIATHLON TRASIMEN MV2 "45 40'15'' "593 3h54'16'' "234 "269 1h26'17'' "559
"338 6h10'54'' 367 GUILLOIS Loïc MY TRIBE MS3 "57 47'35'' "904 4h01'36'' "334 "429 1h13'35'' "212
"339 "23 6h11'01'' 398 MEY Romy OPEN TRIATHLON 74 FS4 "4 41'00'' "643 4h13'20'' "475 "480 1h07'43'' "88
"340 6h11'06'' 835 CASTE Matthieu MS3 "58 37'30'' "378 4h04'00'' "368 "347 1h20'16'' "379
"341 6h11'11'' 437 CHAMILLARD Edouard RACING CLUB ARRAS MS3 "59 40'44'' "628 3h58'48'' "300 "306 1h23'17'' "482
"342 6h11'12'' 1087 SOUCHAL Jean MV2 "46 36'37'' "309 4h02'54'' "352 "334 1h21'29'' "425
"343 6h11'28'' 400 Laurent MASSARD ORLEANS ASFAS TRIA MV3 "37 33'45'' "142 3h58'52'' "301 "252 1h28'21'' "605 Sa course
"344 6h11'31'' 596 Georges DE ARAUJO TRI PAYS DU NEUBOU MV2 "47 42'00'' "692 4h13'52'' "482 "500 1h06'33'' "69 Sa course
"345 6h11'35'' 189 QUINTINI Igor 3 LIFE ASD MV2 "48 38'14'' "446 4h08'20'' "418 "412 1h16'21'' "288
"346 6h11'38'' 134 LANTERI Bastien BEAULIEU ENDURANCE MS3 "60 31'36'' "69 4h14'15'' "485 "401 1h16'34'' "295
"347 6h11'39'' 787 BREDIN Swann MS2 "39 33'21'' "129 4h09'21'' "433 "390 1h14'16'' "229
"348 6h11'47'' 108 ORLANDI Stefano ASD CNM TRAITHLON MV2 "49 37'30'' "375 3h58'12'' "291 "296 1h25'11'' "531
"349 6h11'52'' 481 BARRAL Guilhem SALON TRIATHLON MS2 "40 37'23'' "365 4h03'46'' "362 "367 1h20'47'' "398
"350 6h11'57'' 851 ZUANNA Olivier Dalla MV1 "60 34'32'' "183 4h01'01'' "327 "281 1h26'17'' "560
"351 6h12'00'' 786 BONNAUD Fabien MS3 "61 32'36'' "107 4h07'37'' "414 "356 1h21'27'' "421
"352 6h12'13'' 760 AURELIEN Cédric WILD TEAM TRIATHLO MS4 "49 36'15'' "265 4h06'08'' "394 "361 1h21'26'' "420
"353 6h12'25'' 970 SMULDERS Reinier MS4 "50 37'36'' "389 4h05'32'' "387 "368 1h21'28'' "423
"354 "24 6h12'25'' 764 JOINVILLE Anne Charlotte WILD TEAM TRIATHLO FS3 "4 36'10'' "260 4h12'47'' "472 "433 1h14'05'' "223
"355 6h12'26'' 60 JOSSEAU Mathieu AMADEUS TRIATHLON MV1 "61 40'49'' "630 4h06'18'' "396 "404 1h17'54'' "323
"356 6h12'30'' 321 PERSOUD Michel LES ALLIGATORS SEY MV3 "38 35'06'' "205 4h07'32'' "412 "374 1h20'31'' "388
"357 6h12'49'' 156 MASSA Christophe CAVIGAL NICE TRIAT MV2 "50 33'54'' "149 4h04'07'' "369 "326 1h22'36'' "457
"358 6h13'19'' 161 ORAZI Christophe CE DASSAULT SYSTEM MV1 "62 38'08'' "438 4h02'25'' "346 "352 1h23'43'' "495
"359 "25 6h13'27'' 346 GUILLOUX REYNAUD Sonia MAUGUIO CARNON TRI FV1 "3 38'23'' "455 4h07'06'' "408 "385 1h19'09'' "353
"360 "26 6h13'32'' 993 JONES Rachel FV2 "3 32'39'' "111 4h18'45'' "536 "448 1h14'51'' "248
"361 6h13'35'' 194 PLESSIS Alexandre COURBEVOIE TRIATHL MS2 "41 34'51'' "192 4h06'45'' "404 "351 1h23'15'' "480
"362 6h13'44'' 393 PARIOT Hugues OGN MV3 "39 41'58'' "689 4h00'55'' "325 "397 1h17'00'' "304
"363 6h13'45'' 163 louis KANTCHEFF CHAMBÉRY TRIATHLON MS3 "62 00'00'' 00'00'' 1h17'59'' "325 Sa course
"364 6h13'50'' 1003 BREL Richard MV1 "63 40'35'' "618 3h59'31'' "310 "331 1h25'25'' "540
"365 6h13'52'' 231 VILLANOVA Jean Louis E.C. SARTROUVILLE MV4 "6 39'53'' "566 4h03'57'' "366 "393 1h17'31'' "314
"366 6h13'57'' 690 BELLAMY Guy TRITALK MV2 "51 36'46'' "322 4h15'00'' "493 "459 1h12'32'' "188
"367 6h14'26'' 410 LELIEVRE Philippe PLOEMEUR TRIATHLON MV3 "40 34'14'' "169 4h04'58'' "376 "324 1h25'19'' "537
"368 6h14'29'' 148 ELEOUET Thierry BREST TRIATHLON MV4 "7 37'48'' "408 4h12'28'' "467 "465 1h12'49'' "191
"369 6h14'34'' 1050 PINTOS Jose MV2 "52 39'57'' "573 4h01'48'' "341 "329 1h25'20'' "538
"370 6h14'36'' 112 CAROTA Fabio ASD TEAM SARTANS MV2 "53 40'18'' "596 3h59'24'' "308 "315 1h23'35'' "489
"371 6h14'37'' 752 LAMBOLEY Christophe VO2 TRIATHLON MV2 "54 41'30'' "670 4h12'02'' "461 "484 1h11'17'' "165
"372 6h14'49'' 308 Guillaume PLION LA REUNION MS4 "51 39'41'' "546 4h00'07'' "317 "332 1h25'36'' "545 Sa course
"373 6h14'49'' 765 LESECQ Alexandre WILD TEAM TRIATHLO MS4 "52 37'44'' "400 4h14'23'' "487 "464 1h13'12'' "201
"374 6h14'49'' 891 HERRMANN Dennis MV1 "64 34'54'' "196 4h10'59'' "453 "398 1h19'20'' "357
"375 6h15'00'' 838 CHARLET Adrien MS3 "63 39'15'' "514 4h08'24'' "420 "440 1h14'41'' "242
"376 6h15'16'' 186 CAROLA Luca CNM TRIATHLON MILA MV1 "65 42'17'' "713 4h05'11'' "383 "426 1h17'05'' "305
"377 6h15'30'' 841 CLEMENT Antoine MS3 "64 36'23'' "283 4h12'22'' "465 "442 1h16'07'' "283
"378 6h15'46'' 985 VASSITCH Jeremy IRON CLUB DANNEMAR MS4 "53 38'35'' "476 4h13'58'' "483 "466 1h15'07'' "259
"379 6h16'16'' 619 TOURETTE Christophe TRIATHLON DU PAYS MV3 "41 36'11'' "261 4h12'43'' "470 "399 1h21'25'' "419
"380 6h16'19'' 1082 RIEFFEL Mathieu MV1 "66 36'25'' "285 4h08'26'' "421 "387 1h21'51'' "437
"381 6h17'09'' 769 Yann LEQUESNE WILD TEAM TRIATHLO MV2 "55 39'49'' "562 4h05'22'' "386 "392 1h20'50'' "400 Sa course
"382 6h17'16'' 1067 MIKULOVIC Vincent MV1 "67 43'39'' "779 3h55'59'' "254 "346 1h26'37'' "568
"383 6h17'22'' 938 MURKETT Alex @SPARTANS MS3 "65 37'49'' "411 4h13'14'' "474 "447 1h19'08'' "351
"384 6h17'24'' 629 PIETRETTI David TRIATHLON MACON CL MS3 "66 38'22'' "453 4h05'42'' "388 "405 1h21'11'' "413
"385 6h17'28'' 836 CASTE-BELKADI Etienne MS3 "67 35'05'' "204 4h09'11'' "431 "377 1h23'19'' "484
"386 6h17'35'' 168 TREGUIER Jean Pierre CLERMONT TRIATHLON MV5 "1 40'01'' "577 4h08'41'' "425 "449 1h18'03'' "327
"387 6h18'00'' 672 SARRIAU Anthony TRICASTIN TRIATHLO MV2 "56 39'44'' "553 4h05'22'' "385 "395 1h22'36'' "459
"388 6h18'08'' 729 MANDONNET Jérôme USCCAEN TRIATHLON MV2 "57 37'53'' "417 4h01'37'' "336 "363 1h26'14'' "557
"389 6h18'09'' 723 TARTAVEL Emeric USA TRIATHLON MS3 "68 37'13'' "354 4h02'45'' "349 "313 1h29'44'' "635
"390 6h18'23'' 545 MOUYART Frédéric TEAM PFA MV2 "58 43'54'' "799 3h57'59'' "285 "365 1h27'20'' "583
"391 6h18'28'' 897 JORDAN Dominique MV2 "59 42'38'' "732 3h51'42'' "215 "261 1h32'22'' "679
"392 6h18'29'' 1036 GALDINO Emmanuel MV1 "68 43'28'' "769 4h06'31'' "399 "437 1h18'50'' "345
"393 6h18'30'' 616 BULIT Emmanuel TRIATHLON DU PAYS MV1 "69 46'26'' "883 4h10'06'' "442 "553 1h09'01'' "115
"394 6h18'41'' 606 POTTIER Luc TRIATHLON CATALAN MV3 "42 00'00'' 00'00'' 1h19'34'' "364
"395 6h18'57'' 402 PORRET Philippe ORLÉANS TRIATHLON MV3 "43 33'38'' "136 4h07'45'' "415 "359 1h28'26'' "607
"396 6h19'02'' 181 BIANCO Christian CNM TRIATHLON MILA MV1 "70 35'08'' "208 4h08'51'' "429 "354 1h29'24'' "627
"397 6h19'10'' 439 GRATIOT Julien REIMS TRIATHLON MS4 "54 37'03'' "338 4h08'46'' "426 "413 1h23'03'' "472
"398 6h19'17'' 372 Christophe SAINT PASTOU MY TRIBE MV2 "60 35'26'' "224 4h14'44'' "490 "441 1h20'43'' "395 Sa course
"399 6h19'26'' 691 HARNISCHMACHER Martin TRI-TEAM ETTLINGEN MV1 "71 37'19'' "362 4h08'16'' "417 "369 1h27'41'' "588
"400 6h19'59'' 641 NAVARRO Vincent TRIATHLON MEDIA CL MV2 "61 42'25'' "721 4h06'25'' "398 "453 1h19'39'' "367
"401 6h20'05'' 914 Félix LELIEVRE MS2 "42 41'48'' "682 4h04'07'' "370 "418 1h23'36'' "491 Sa course
"402 6h20'07'' 758 POUPARD Christopher WASQUEHAL TRIATHLO MV1 "72 43'33'' "775 4h03'55'' "364 "451 1h18'51'' "347
"403 6h20'16'' 322 SEYS Christophe LES ALLIGATORS SEY MV2 "62 37'15'' "356 4h11'50'' "460 "452 1h21'52'' "438
"404 6h20'24'' 1043 PONTAIS Olivier US CHEMINOTS CAENN MV2 "63 40'09'' "586 4h10'06'' "440 "458 1h20'05'' "374
"405 6h20'24'' 886 GRANGER Thomas MS2 "43 42'46'' "738 4h03'00'' "353 "416 1h25'01'' "524
"406 6h20'25'' 419 DOUCHET Jean Luc POISSY TRIATHLON MV1 "73 40'02'' "578 4h05'02'' "378 "386 1h26'24'' "563
"407 6h20'30'' 96 MOROSETTI Marco ASD 3.4FUN MV3 "44 37'59'' "426 4h10'47'' "450 "422 1h22'57'' "470
"408 6h20'30'' 1027 DESSERTINE Frederic MV3 "45 36'59'' "335 4h07'03'' "407 "383 1h26'12'' "556
"409 6h20'32'' 71 ELALAOUI-ABDALLAOUI Elmehdi ANTIBES TRIATHLON MS1 "13 34'16'' "171 4h11'30'' "457 "388 1h24'37'' "520
"410 6h20'44'' 722 RESTELLINI Sebastien USA TRIATHLON MS3 "69 44'01'' "807 4h03'37'' "360 "450 1h19'32'' "363
"411 6h20'51'' 644 KONIG Jeremy TRIATHLON ROMANAIS MV1 "74 39'44'' "551 4h01'01'' "326 "338 1h31'41'' "667
"412 6h20'54'' 589 DEMARTIS Daniele TP ACADEMY TEAM MV1 "75 35'21'' "221 4h13'02'' "473 "411 1h25'26'' "542
"413 6h20'57'' 361 JOSQUIN Philippe MY TRIBE MV1 "76 35'23'' "222 4h06'05'' "392 "341 1h31'27'' "661
"414 "27 6h20'58'' 373 TAILLARDAT Soazig MY TRIBE FV1 "4 40'20'' "602 4h16'56'' "515 "507 1h14'34'' "237
"415 6h21'04'' 493 AGOSTINI Serge SIX FOURS TRIATHLO MV3 "46 35'50'' "237 4h12'16'' "464 "434 1h22'17'' "448
"416 6h21'08'' 905 KYRIAZOPOULOS Michail BBC MS2 "44 42'20'' "716 3h57'15'' "271 "320 1h32'56'' "693
"417 6h21'16'' 928 MILITON Robin MS2 "45 32'23'' "99 4h17'39'' "527 "435 1h22'38'' "460
"418 6h21'24'' 380 BICCHIERAI Olivier NICE TRIATHLON CLU MV2 "64 51'07'' "951 3h57'30'' "278 "436 1h22'53'' "464
"419 6h21'42'' 788 CEDILLOS A Dagoberto MS2 "46 41'09'' "655 4h19'32'' "544 "550 1h12'30'' "187
"420 6h21'49'' 911 LAURAY Christophe MV1 "77 39'37'' "539 4h06'31'' "400 "423 1h23'36'' "490
"421 6h22'05'' 1103 BRUN Jean Andre MS3 "70 38'48'' "487 00'00'' 1h14'28'' "234
"422 6h22'14'' 92 Marc CHENELLE AS MURET TRIATHLON MV4 "8 33'55'' "152 4h03'18'' "356 "278 1h34'43'' "725 Sa course
"423 6h22'20'' 610 GREGORY DECONINCK TRIATHLON CLUB LA MV2 "65 39'33'' "535 4h18'22'' "532 "518 1h14'27'' "233 Sa course
"424 6h22'21'' 917 LORAIN Pierre Baptiste MS2 "47 35'51'' "242 4h05'15'' "384 "339 1h31'23'' "657
"425 6h22'32'' 1106 KRUK François-Xavier MS3 "71 32'27'' "102 4h16'29'' "507 "443 1h22'32'' "454
"426 6h22'34'' 117 KHIAL Kamil ASMSETRI42 MV1 "78 42'48'' "739 3h59'05'' "304 "343 1h31'35'' "664
"427 6h22'43'' 469 LANGLOIS Herve VAL DE REUIL TRIAT MV3 "47 42'35'' "731 4h20'00'' "550 "575 1h10'08'' "135
"428 6h22'50'' 716 BAUZIN Jean Gabriel US CRETEIL TRIATHL MV1 "79 36'44'' "316 3h57'33'' "279 "471 1h19'13'' "354
"429 6h22'52'' 958 Sebastien ROCHAS MS3 "72 41'00'' "645 4h19'50'' "548 "562 1h12'13'' "178 Sa course
"430 6h22'58'' 183 LOCATELLI Roberto CNM TRIATHLON MILA MV3 "48 42'25'' "720 4h15'21'' "497 "520 1h15'39'' "275
"431 6h23'11'' 706 MOREL Jean Marc U.S CHEMINOTS CAEN MV3 "49 39'23'' "522 4h09'15'' "432 "439 1h23'42'' "494
"432 6h23'22'' 577 MARTIN Thierry TOBESPORT MV2 "66 37'37'' "391 4h10'18'' "445 "428 1h25'17'' "536
"433 6h23'24'' 238 DELAET Olivier ESVL TRIATHLON MV2 "67 45'28'' "855 4h03'23'' "357 "444 1h24'11'' "509
"434 6h23'30'' 726 KALTENBACH Jerome USA TRIATHLON MV1 "80 52'19'' "959 4h10'29'' "448 "573 1h12'28'' "186
"435 6h23'38'' 432 MIRAMONTI Alberto PRO PATRIA ARC BUS MV1 "81 38'32'' "473 4h16'55'' "514 "510 1h16'42'' "298
"436 6h23'39'' 578 PIGNET Emmanuel TOBESPORT MS4 "55 37'19'' "361 3h57'08'' "269 "264 1h40'28'' "787
"437 6h23'45'' 626 OCCELLI Gilbert TRIATHLON DU PAYS MV4 "9 43'06'' "751 4h04'09'' "371 "427 1h26'24'' "564
"438 6h23'50'' 298 GUERRINI Andrea K3 SOCIETÀ SPORTIV MV2 "68 36'06'' "256 4h21'35'' "570 "521 1h16'41'' "297
"439 6h23'55'' 211 BERNARDI Fabio CUNEO1198 TRITEAM MS4 "56 47'19'' "900 4h09'50'' "437 "519 1h16'15'' "286
"440 6h24'01'' 198 Francois GODDARD COURIR À FUVEAU TR MV2 "69 43'34'' "776 4h09'26'' "434 "477 1h21'03'' "408 Sa course
"441 6h24'06'' 531 QUILLIOT Raphael TCO MV1 "82 34'04'' "155 4h20'08'' "553 "488 1h19'36'' "366
"442 6h24'10'' 972 STOSCHEK Uwe OSC POTSDAM MV4 "10 56'24'' "969 3h59'15'' "307 "489 1h20'20'' "383
"443 6h24'16'' 529 Pierre COSTA TCDM MV2 "70 33'12'' "125 4h29'06'' "641 "557 1h14'46'' "243 Sa course
"444 6h24'22'' 301 ineriace GBLONDOUME KRONOS TRIATHLON MV2 "71 43'10'' "752 3h59'07'' "305 "394 1h29'00'' "620 Sa course
"445 6h24'23'' 662 PANCIAROLA Fabio TRIATHLON TRASIMEN MV2 "72 45'57'' "869 4h10'20'' "446 "505 1h18'49'' "344
"446 6h24'23'' 228 David BLANC DUC TRIATHLON DRAC MV1 "83 36'23'' "280 4h05'10'' "381 "336 1h35'27'' "731 Sa course
"447 6h24'25'' 345 BOUYER Cyril MAT72 MV2 "73 37'58'' "422 4h07'32'' "413 "396 1h29'58'' "637
"448 6h24'31'' 761 Jeremy BELLA WILD TEAM TRIATHLO MS4 "57 39'59'' "576 4h12'35'' "469 "468 1h21'19'' "417 Sa course
"449 6h24'35'' 810 ARNDT Christian MV1 "84 40'17'' "595 4h18'31'' "534 "544 1h14'57'' "250
"450 "28 6h24'42'' 99 PASQUALE Silvia Maria ASD CNM TRAITHLON FS3 "5 36'50'' "328 4h26'08'' "611 "569 1h14'24'' "232
"451 6h24'42'' 271 Laurent MONNIER HALLUIN TRIATHLON MV4 "11 41'42'' "678 4h11'29'' "456 "490 1h20'13'' "377 Sa course
"452 6h24'45'' 708 BERENGER Paul U.S. CAGNES TRIATH MS2 "48 36'13'' "264 4h16'13'' "506 "469 1h21'54'' "439
"453 6h24'53'' 59 BRUYEN Mathieu AMADEUS TRIATHLON MS3 "73 43'16'' "758 4h08'22'' "419 "456 1h25'15'' "535
"454 6h24'55'' 1110 THOMAS Vincent MV2 "74 37'28'' "373 4h12'04'' "463 "462 1h21'45'' "436
"455 6h24'57'' 1007 BUFFET CHAPEY Cyril AZUR TRI ATHLETE MV2 "75 40'56'' "639 4h03'57'' "365 "415 1h26'56'' "577
"456 "29 6h25'04'' 702 FEIJOO Emilia TTP FS3 "6 37'03'' "339 4h22'45'' "579 "523 1h18'01'' "326
"457 6h26'01'' 744 OMONT Nicolas VERSAILLES TRIATHL MS4 "58 40'10'' "589 4h13'39'' "480 "478 1h23'52'' "499
"458 6h26'20'' 252 CHEVREUIL Mathieu FLEURY MEDITERRANE MS4 "59 44'43'' "836 4h06'04'' "391 "431 1h28'30'' "609
"459 "30 6h26'28'' 353 Solène QUINIO MORLAIX TRIATHLON FS3 "7 31'39'' "72 4h28'42'' "638 "535 1h19'24'' "358 Sa course
"460 6h26'38'' 898 JOSPIN Julien MV1 "85 41'03'' "649 4h03'27'' "358 "417 1h30'01'' "638
"461 6h26'39'' 158 MULLIER Bernard CAVIGAL NICE TRIAT MV5 "2 40'52'' "634 4h12'29'' "468 "491 1h22'36'' "458
"462 6h26'58'' 628 PAUTONNIER Baptiste TRIATHLON MACON CL MS3 "74 38'21'' "451 4h06'17'' "395 "391 1h32'02'' "674
"463 6h27'20'' 557 GREMILLET Tony TGV54 MS3 "75 37'30'' "377 4h07'20'' "411 "389 1h30'44'' "650
"464 6h27'21'' 560 MACOUIN Guillaume STADE FRANCAIS TRI MS3 "76 49'05'' "932 4h04'28'' "374 "473 1h24'27'' "516
"465 "31 6h27'22'' 498 ZANETTA Giorgia SPORTEGO TEAM FS4 "5 41'15'' "661 4h17'09'' "518 "522 1h19'52'' "371
"466 6h27'29'' 467 DASSE Kevin NICE TRIATHLON CLU MS3 "77 36'46'' "321 4h10'36'' "449 "400 1h32'33'' "683
"467 6h27'34'' 888 GULLI Charly MS3 "78 39'56'' "572 3h57'49'' "284 "317 1h38'00'' "756
"468 6h27'40'' 735 Patrick BARTOLONE VALENCE TRIATHLON MS4 "60 30'27'' "51 4h15'49'' "502 "379 1h34'01'' "714 Sa course
"469 6h27'52'' 733 SABIA Arnaud VAL DE REUIL TRIAT MV2 "76 39'12'' "509 4h16'43'' "513 "534 1h18'46'' "342
"470 6h27'55'' 279 MAUGER Matthieu IBM NICE SOPHIA TR MV1 "86 43'29'' "770 4h23'36'' "587 "617 1h10'24'' "142
"471 "32 6h27'59'' 623 Virginie TEULIE TRIATHLON DU PAYS FV1 "5 40'21'' "603 4h14'31'' "489 "492 1h22'50'' "462 Sa course
"472 6h28'10'' 457 DUPERRAY Rodolphe ROANNE TRIATHLON MS4 "61 39'49'' "560 4h09'51'' "438 "455 1h28'05'' "597
"473 6h28'13'' 357 GAMELON Thomas MY TRIBE MS3 "79 36'44'' "315 4h22'05'' "575 "504 1h23'05'' "474
"474 6h28'16'' 192 CALVET Quentin COURBEVOIE TRIATHL MS2 "49 41'23'' "665 4h20'59'' "563 "576 1h13'34'' "210
"475 6h28'20'' 1011 CALCAGNO Patrick MV3 "50 44'55'' "843 4h12'28'' "466 "524 1h20'39'' "390
"476 6h28'39'' 409 JEAN- Yves Michel PERONNAS ORIENTATI MV4 "12 36'16'' "268 4h02'14'' "345 "316 1h39'16'' "772
"477 6h28'42'' 865 DESQ Paul Henri MS2 "50 36'12'' "263 4h21'28'' "567 "527 1h20'50'' "401
"478 "33 6h28'54'' 291 WESSE Sandra ISSY TRIATHLON FV3 "1 37'25'' "369 4h20'22'' "556 "525 1h21'37'' "433
"479 6h28'58'' 647 BERLINGERI Stefano TRIATHLON SAVONA MS4 "62 39'44'' "552 4h13'29'' "477 "482 1h26'01'' "553
"480 6h29'00'' 154 BOUTIN Sylvain CAVIGAL NICE TRIAT MV3 "51 41'58'' "688 4h04'27'' "373 "409 1h32'30'' "682
"481 6h29'03'' 953 REYMERMIER Christophe MS4 "63 37'58'' "424 4h17'53'' "530 "512 1h20'26'' "385
"482 "34 6h29'04'' 375 CAMIN Charlene NICE TRIATHLON CLU FS2 "5 37'10'' "347 4h13'34'' "478 "454 1h28'30'' "610
"483 6h29'07'' 515 LOLO David STADE LAURENTIN TR MV3 "52 40'36'' "620 4h13'36'' "479 "494 1h24'30'' "519
"484 6h29'15'' 201 DEWAELE Terence COV COVENTRI MV1 "87 35'01'' "202 4h26'22'' "615 "530 1h22'54'' "465
"485 6h29'17'' 564 FERRARA Joël TOBESPORT MS4 "64 39'50'' "563 4h19'06'' "539 "561 1h17'52'' "320
"486 6h29'30'' 962 RONSEAUX Frédéric MS4 "65 38'06'' "435 4h15'17'' "494 "467 1h27'52'' "593
"487 6h29'36'' 1089 STAQUET Raphael MV2 "77 40'14'' "591 4h15'00'' "492 "495 1h25'48'' "547
"488 6h29'37'' 490 DAVO Emmanuel SELESTAT CA TRI MS3 "80 36'12'' "262 4h08'36'' "423 "410 1h32'56'' "692
"489 6h29'41'' 872 FONTAINE Didier MS4 "66 39'08'' "502 4h22'43'' "578 "565 1h19'04'' "349
"490 6h29'51'' 664 STEFANINI Andrea TRIATHLON TRASIMEN MV2 "78 37'14'' "355 4h08'39'' "424 "408 1h34'15'' "718
"491 6h29'53'' 428 FOURÉ Guy POISSY TRIATHLON MV2 "79 43'21'' "762 4h16'32'' "509 "549 1h19'18'' "356
"492 6h29'57'' 1083 ROHART Antoine MV3 "53 37'08'' "344 4h19'36'' "546 "539 1h21'29'' "424
"493 "35 6h30'29'' 459 PERRIN Virginie ROANNE TRIATHLON FS4 "6 39'07'' "500 4h20'56'' "560 "532 1h23'26'' "488
"494 6h30'32'' 998 Sébastien BAILLOT MV1 "88 42'11'' "705 4h14'16'' "486 "571 1h14'52'' "249 Sa course
"495 6h30'46'' 683 MADEC Dylan TRISTARS CANNES TR MS2 "51 36'28'' "291 4h20'58'' "562 "511 1h24'15'' "512
"496 6h31'00'' 984 VASCHALDE Julien MS4 "67 42'30'' "729 4h03'11'' "354 "430 1h31'25'' "659
"497 6h31'02'' 429 PARRAVICINI Carlo POL. TEAM BRIANZA MS3 "81 38'54'' "493 4h28'29'' "635 "618 1h14'09'' "226
"498 6h31'03'' 746 DUMAIN Didier VILLENEUVE D'ASCQ MV4 "13 43'22'' "764 4h19'16'' "542 "593 1h15'09'' "261
"499 6h31'04'' 843 COISNON Franck MV2 "80 39'40'' "545 4h19'32'' "545 "545 1h22'19'' "450
"500 6h31'05'' 772 DELPIERRE Marc YOOPTIMIZE MV2 "81 40'34'' "617 00'00'' 1h25'27'' "543
"501 6h31'19'' 411 MARTINEAU Reynald POISSY TRIATHLON MV1 "89 41'00'' "644 4h03'17'' "355 "384 1h36'21'' "741
"502 6h31'29'' 881 Stephane GEROSA TRI@LONG MV2 "82 38'28'' "467 4h11'02'' "455 "445 1h27'23'' "585 Sa course
"503 6h31'31'' 617 LOTH Vincent TRIATHLON DU PAYS MV2 "83 41'36'' "675 4h10'17'' "444 "493 1h25'03'' "526
"504 6h31'46'' 934 MOSTERT Cyrill MS3 "82 37'08'' "345 4h09'38'' "436 "432 1h26'55'' "576
"505 6h31'56'' 451 CELLA Alessandro ROAD RUNNERS CLUB MV3 "54 36'46'' "320 4h21'25'' "566 "538 1h23'48'' "496
"506 6h32'16'' 978 TREDAN Gwendal MV1 "90 36'35'' "306 4h20'19'' "555 "526 1h21'35'' "432
"507 6h32'47'' 93 ABDERREZAK Farid ASC TRIATHLON BNP MS3 "83 41'10'' "656 4h29'15'' "642 "636 1h11'13'' "164
"508 6h32'48'' 879 GAUVAIN Tristan MS4 "68 39'42'' "547 4h16'03'' "503 "515 1h24'20'' "514
"509 6h32'54'' 297 FRAPY Eric JSA TRIATHLON MV1 "91 36'35'' "305 3h59'29'' "309 "271 1h49'33'' "858
"510 6h32'56'' 995 ANFOSSI Pascal MV1 "92 42'29'' "726 4h11'44'' "459 "503 1h26'53'' "575
"511 6h32'57'' 378 FAUVEL Jeremy NICE TRIATHLON CLU MS3 "84 38'09'' "440 4h04'48'' "375 "335 1h43'30'' "806
"512 6h32'58'' 720 LEVASSEUR Louis Nicolas USA TRIATHLON MS3 "85 42'17'' "714 4h12'03'' "462 "498 1h26'41'' "570
"513 6h33'05'' 1070 NEQUECAUR Olivier MV2 "84 42'30'' "727 4h10'06'' "441 "474 1h30'16'' "643
"514 6h33'05'' 277 DUMONTEL Thierry IBM NICE SOPHIA TR MV4 "14 42'42'' "735 4h21'55'' "573 "590 1h19'05'' "350
"515 6h33'28'' 49 ARNAUDO Alessandro A.S.D. CUNEO TRI T MV4 "15 41'26'' "668 4h31'38'' "655 "655 1h10'55'' "153
"516 6h33'31'' 413 DI GENNARO Giulio POISSY TRIATHLON MS4 "69 43'31'' "772 4h23'24'' "586 "614 1h16'22'' "291
"517 6h33'46'' 283 DOUET Nicolas IRON TEAM 44 MV1 "93 44'05'' "810 4h10'12'' "443 "486 1h28'42'' "616
"518 6h33'49'' 566 Tristan PEUGEOT TOBESPORT MS3 "86 40'05'' "580 4h17'46'' "529 "517 1h20'48'' "399 Sa course
"519 6h33'51'' 635 LEGEAI Damien TRIATHLON MEDIA CL MS3 "87 38'30'' "469 4h16'38'' "510 "499 1h28'15'' "603
"520 6h33'57'' 918 LORTHIOS Pierre Antoine MS2 "52 42'29'' "725 4h21'14'' "564 "610 1h15'10'' "262
"521 6h33'59'' 468 MONTALANT Arnaud SAINT PAUL LA COLL MS3 "88 39'54'' "569 4h16'12'' "505 "531 1h22'27'' "452
"522 6h34'04'' 669 AHLEBRAND Richard TRIATHON VÄST MV2 "85 37'11'' "349 4h31'53'' "659 "623 1h15'25'' "272
"523 6h34'21'' 656 BAROLA Marco TRIATHLON TRASIMEN MV2 "86 48'55'' "928 4h14'56'' "491 "598 1h18'37'' "335
"524 6h34'34'' 470 Sylvain LALANNE SAINT PAUL LA COLL MV2 "87 38'50'' "489 4h11'35'' "458 "461 1h31'59'' "672 Sa course
"525 6h34'37'' 1013 LAMADE Bruno MV1 "94 41'46'' "679 4h17'28'' "524 "551 1h25'41'' "546
"526 6h34'56'' 593 MARGUERIE Christophe TRI AVENTURE FONTA MV3 "55 35'31'' "228 4h30'11'' "647 "588 1h19'44'' "368
"527 "36 6h35'07'' 553 FILLEUL Valentine TEAM2FOU FS2 "6 39'43'' "548 4h26'23'' "616 "589 1h21'18'' "416
"528 6h35'21'' 132 CHIEROTTI Carlo Mario BASE RUNNING A.S. MV4 "16 36'17'' "269 4h26'24'' "617 "568 1h23'06'' "475
"529 6h35'31'' 472 Stéphan DOULCET SAINT PRIEST TRIAT MV2 "88 36'53'' "330 4h27'27'' "624 "591 1h20'17'' "380 Sa course
"530 6h35'40'' 169 IKERBANE Morad CLÉS GARDANE TRIAT MV4 "17 43'12'' "755 4h20'36'' "558 "583 1h22'17'' "447
"531 6h36'10'' 784 ANTETOMASO Pierre Alexis MS2 "53 32'34'' "106 4h25'31'' "602 "564 1h22'11'' "445
"532 6h36'14'' 347 RIEFSTAHL Dominique MERCEDES AMG PETRO MS4 "70 40'33'' "612