Inscrivez-vous gratuitement pour accéder aux statistiques détaillées de votre course : Inscription 100% gratuite et sans engagement

Pensez à bien toujours être connecté à votre compte quand vous consultez vos résultats où les palmarès de vos concurrents. Cela vous permettra d'accéder à l'ensemble des outils développés par T2 AreaSe connecter

Résultats du triathlon L de Carcassonne 2005

dimanche 15 mai 2005

135 classés

Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Natation Vélo CàP
1 3h59'53'' CUENCA Stéphane MONTPELLIER AGGLO TRIATHLON 36'24'' (1)2h13'51'' (1)1h09'39'' (1) Créer mon compte
2 4h08'03'' HAMARD Christophe USNM MONTPELLIER 38'56'' (3)2h18'21'' (4)1h10'47'' (3) Créer mon compte
3 4h14'52'' ROGER AZCON LOURDES TRI 40'46'' (6)00'00''00'00'' Sa course
4 4h15'37'' LAYEC Erwan LYS AA TRI 40'40'' (5)2h20'54'' (5)1h14'05'' (8) Créer mon compte
5 4h18'19'' CHELIN Fréderic TOAC TRI 40'07'' (4)2h21'42'' (7)1h16'30'' (10) Créer mon compte
6 4h18'35'' LATGER Daniel LOURDES TRI 44'24'' (24)2h23'47'' (9)1h10'25'' (2) Créer mon compte
7 4h19'53'' Xavier SIMON 187 ALBI TRIATHLON 38'41'' (2)2h26'22'' (14)1h14'51'' (9) Sa course
8 4h19'56'' LEPETIT PASCAL TOULOUSE TRIATHLON 44'22'' (22)2h16'05'' (2)1h19'29'' (22) Créer mon compte
9 4h19'58'' Jérôme SAVE 190 L'UNION TRIATHLON 31 43'50'' (15)2h16'20'' (3)1h19'48'' (27) Sa course
10 4h21'26'' NENCI David AVIGNON TRI 43'03'' (12)2h25'53'' (12)1h12'30'' (6) Créer mon compte
11 4h22'45'' MARYSAEL Didier LOURDES TRI 42'42'' (9)2h22'13'' (8)1h17'51'' (12) Créer mon compte
12 4h23'30'' MILLARD Eric BEAUME MONOT TRI 42'59'' (11)2h28'27'' (18)1h12'05'' (4) Créer mon compte
13 4h26'26'' NUZERAY Jérôme US.VENDOME 43'58'' (16)2h24'24'' (10)1h18'05'' (14) Créer mon compte
14 4h29'02'' PEDREGAL Unai ONATI TRI TALDEA 40'57'' (7)2h29'26'' (21)1h18'40'' (19) Créer mon compte
15 4h30'04'' SARDA Sébastien CTC 43'26'' (14)2h21'41'' (6)1h24'58'' (44) Créer mon compte
16 4h31'26'' JORDA Alain CLES GARDANNE TRIATHLON 44'09'' (18)2h29'10'' (19)1h18'08'' (15) Créer mon compte
17 4h31'45'' HANSEN Olivier LES CHAMEAUX DE BEZIERS 44'16'' (19)2h27'54'' (17)1h19'36'' (25) Créer mon compte
18 4h34'00'' BERTRAN Thierry SPRINTER CLUB ARLESIEN 47'35'' (31)2h26'51'' (16)1h19'34'' (23) Créer mon compte
19 4h34'34'' MASSON Gaetan TRI VILLEFRANCHE SAONE VALLEE 47'01'' (28)2h29'12'' (20)1h18'22'' (17) Créer mon compte
20 4h34'46'' DANNECKER Eric USNM MONTPELLIER 46'22'' (26)2h29'58'' (25)1h18'27'' (18) Créer mon compte
21 4h35'44'' CAMISULI Cyril MARIGNANE TRIATHLON 44'19'' (21)2h25'50'' (11)1h25'36'' (46) Créer mon compte
22 4h36'15'' ARTUS Fabien LOURDES TRI 42'46'' (10)2h32'45'' (36)1h20'45'' (31) Créer mon compte
23 4h36'49'' PELAYO Inaki ONATI TRI TALDEA 48'04'' (37)2h29'41'' (22)1h19'06'' (21) Créer mon compte
24 4h37'52'' DONVAL Erwan MONTPELLIER AGGLO TRIATHLON 50'24'' (51)2h29'43'' (23)1h17'46'' (11) Créer mon compte
25 4h38'12'' OBE Jean-Michel CLES GARDANNE TRIATHLON 44'23'' (23)2h40'03'' (66)1h13'47'' (7) Créer mon compte
26 4h42'26'' LE NOCHER Christophe FLEURY MEDITERRANEE TRIATHLON 49'15'' (46)2h35'01'' (47)1h18'11'' (16) Créer mon compte
27 4h42'45'' ROUGERIE Ludovic TRI CLUB ISLE SUR LA SORGUE 51'30'' (62)2h30'01'' (27)1h21'15'' (33) Créer mon compte
28 4h42'55'' PEYSSON Franck TRIATHL'AIX 52'21'' (74)2h38'27'' (60)1h12'08'' (5) Créer mon compte
29 4h43'29'' PAYET Cyril L'UNION TRI 42'40'' (8)2h30'09'' (28)1h30'40'' (69) Créer mon compte
30 4h44'41'' ODRIOZOLA Josu ONATI TRI TALDEA 50'50'' (57)2h34'17'' (42)1h19'35'' (24) Créer mon compte
31 4h44'49'' SEGUR Patrice TOULOUSE TRIATHLON 53'48'' (84)2h32'21'' (33)1h18'41'' (20) Créer mon compte
32 4h45'07'' BLASCO Serge SUA TRIATHLON 47'53'' (35)2h32'33'' (34)1h24'42'' (40) Créer mon compte
33 4h45'23'' PODDEVIN Nicolas TOAC TRI 51'44'' (65)2h33'46'' (40)1h19'53'' (28) Créer mon compte
34 4h45'28'' BLAZQUEZBELON Joseba ONATI TRI TALDEA 54'19'' (87)2h33'17'' (38)1h17'52'' (13) Créer mon compte
35 4h46'08'' ALRIC Laurent TRI 12 44'31'' (25)2h35'43'' (50)1h25'55'' (47) Créer mon compte
36 4h46'52'' BROGLIO Benjamin SAINT RAPHAEL TRIATHLON 52'15'' (73)2h29'45'' (24)1h24'53'' (43) Créer mon compte
37 4h47'54'' ROUX Alexandre TRIATHLON CLUB CARCASSONNE 49'09'' (45)2h31'33'' (30)1h27'14'' (51) Créer mon compte
38 4h48'09'' ZEPPONI Marco AVIGNON TRI 52'44'' (77)2h34'44'' (45)1h20'43'' (30) Créer mon compte
39 4h50'11'' CORNON Serge CROCO D'AIRAIN NIMES 58'40'' (107)2h31'56'' (31)1h19'36'' (26) Créer mon compte
40 4h50'20'' RONCA Marc TOAC TRI 51'14'' (60)2h29'58'' (26)1h29'09'' (61) Créer mon compte
41 4h51'06'' BOUTEAU Alain ARIEGE PYRENEES TRIATHLON 50'24'' (52)2h32'47'' (37)1h27'57'' (54) Créer mon compte
42 4h53'36'' BASSETTO Jean-Marc CLUB TRIATHLON SALEVE 48'29'' (42)2h35'51'' (52)1h29'17'' (63) Créer mon compte
43 4h53'42'' KUTEMBERG Dennis CTC 51'46'' (66)2h39'20'' (63)1h22'36'' (36) Créer mon compte
44 4h53'45'' ROUQUET Régis TRIATHLON CLUB CARCASSONNE 49'16'' (47)2h26'17'' (13)1h38'13'' (96) Créer mon compte
45 4h54'14'' DIAMANTE Pierre USNM MONTPELLIER 51'41'' (64)2h37'51'' (57)1h24'43'' (41) Créer mon compte
46 4h56'21'' SCHUSTER Philippe TOAC TRI 57'17'' (100)2h31'04'' (29)1h28'01'' (55) Créer mon compte
47 4h57'07'' REVEL Patrick MONTPELLIER AGGLO TRIATHLON 54'31'' (88)2h34'35'' (44)1h28'02'' (57) Créer mon compte
48 4h57'42'' MATHIEU Laurent CLES GARDANNE TRIATHLON 52'03'' (69)2h44'22'' (79)1h21'19'' (34) Créer mon compte
49 4h57'53'' luc VERSTIGGEL 69 TOAC TRI 55'53'' (94)2h33'59'' (41)1h28'01'' (56) Sa course
50 4h58'07'' CHAPPUSAlain TRI DU PAYS DE GRASSE 53'21'' (80)2h41'12'' (68)1h23'35'' (38) Créer mon compte
51 4h58'13'' MONTIEL Raul ONATI TRI TALDEA 1h02'05'' (123)2h34'28'' (43)1h21'41'' (35) Créer mon compte
52 4h58'23'' BOUTES Fabrice TRIATHLETE CLUB NARBONNAIS 56'22'' (97)2h32'40'' (35)1h29'21'' (64) Créer mon compte
53 4h58'31'' MAGNIN Yann TRIATHLON CLUB CARCASSONNE 52'04'' (70)2h35'40'' (49)1h30'48'' (70) Créer mon compte
54 "1 4h58'52'' ESTRIPEAU Pascale A.S TRIATHLON CATALAN 46'53'' (27)2h44'10'' (77)1h27'50'' (53) Créer mon compte
55 4h59'07'' SARMAN Stéphane ALBI TRIATHLON 48'43'' (44)00'00''00'00'' Créer mon compte
56 4h59'44'' BOSSY APELICUENTA Albert TRIATHLETITE 44'16'' (20)2h45'07'' (83)1h30'21'' (67) Créer mon compte
57 "2 5h00'10'' TALEC Beatrice CLES GARDANNE TRIATHLON 51'23'' (61)2h45'30'' (86)1h23'19'' (37) Créer mon compte
58 5h00'15'' MARTINELLI Laurent VITROLLES TRIATHLON 55'52'' (93)2h37'52'' (58)1h26'33'' (49) Créer mon compte
59 5h00'27'' BONNEVAULT CYRIL MONTPELLIER AGGLO TRIATHLON 47'23'' (29)2h39'21'' (64)1h33'44'' (82) Créer mon compte
60 5h00'32'' MADEC Iltud TRIATHLON APT 57'25'' (101)2h42'11'' (70)1h20'58'' (32) Créer mon compte
61 5h00'45'' CANTERO Jésus ONATI TRI TALDEA 50'47'' (56)2h38'18'' (59)1h31'41'' (72) Créer mon compte
62 5h00'49'' ESQUEMBRE Georges LES CHAMEAUX DE BEZIERS 50'37'' (54)2h45'02'' (82)1h25'11'' (45) Créer mon compte
63 5h01'03'' DA SILVA Joachim TULLE TRIATHLON 47'58'' (36)2h37'43'' (56)1h35'22'' (88) Créer mon compte
64 5h02'21'' DITTEL Frank TRILION BELFORT 56'07'' (96)2h32'11'' (32)1h34'03'' (83) Créer mon compte
65 5h02'30'' MAUREL Sébastien GRASSE TRIATHLON 53'17'' (79)2h34'49'' (46)1h34'26'' (85) Créer mon compte
66 5h02'57'' COTTIN Rémi USNM MONTPELLIER 55'35'' (92)2h42'39'' (73)1h24'44'' (42) Créer mon compte
67 5h03'33'' ESTUPINA Eric MONTPELLIER AGGLO TRIATHLON 47'51'' (34)2h49'17'' (98)1h26'27'' (48) Créer mon compte
68 5h04'10'' FAGES Michel TOULOUSE TRIATHLON 47'34'' (30)2h42'23'' (72)1h34'14'' (84) Créer mon compte
69 5h04'26'' MARTIN Jean Jacques TRI CLUB ISLE SUR LA SORGUE 52'11'' (71)2h35'43'' (51)1h36'33'' (89) Créer mon compte
70 5h04'52'' BAEZA RAJA BERNAS TRIATHLETITE 43'09'' (13)2h49'17'' (99)1h32'27'' (76) Créer mon compte
71 5h05'40'' CELAYA Javier ONATI TRI TALDEA 55'20'' (90)2h50'24'' (102)1h19'56'' (29) Créer mon compte
72 5h05'44'' L'HOSTIS Christophe SPRINTER CLUB ARLESIEN 52'25'' (75)2h43'35'' (76)1h29'46'' (66) Créer mon compte
73 5h06'27'' ROUTIER Cyril TRIATHLETE CLUB NARBONNAIS 50'45'' (55)2h38'28'' (61)1h37'15'' (91) Créer mon compte
74 5h06'30'' FORT Philippe TRIATHLON CLUB CARCASSONNE 48'28'' (41)2h43'07'' (74)1h34'56'' (86) Créer mon compte
75 5h06'48'' MULOT Bertrand USNM MONTPELLIER 48'16'' (40)2h33'26'' (39)1h45'08'' (111) Créer mon compte
76 5h07'14'' HUGET Bruno CROCO D'AIRAIN NIMES 58'00'' (104)2h26'47'' (15)1h42'28'' (108) Créer mon compte
77 5h07'47'' CARMONA Stéphane A.S TRIATHLON CATALAN 1h00'53'' (117)2h35'18'' (48)1h31'37'' (71) Créer mon compte
78 5h08'20'' CORPEL Frederic TRIATHLON CLUB CARCASSONNE 51'50'' (67)2h36'43'' (53)1h39'49'' (102) Créer mon compte
79 5h08'25'' MARTINEZ Juan MONTPELLIER AGGLO TRIATHLON 52'11'' (72)2h48'03'' (95)1h28'13'' (58) Créer mon compte
80 5h08'43'' Féfé SAMBARIN 82 LA GRANDE MOTTE 49'36'' (49)2h38'56'' (62)1h40'12'' (105) Sa course
81 5h09'18'' Christophe FERNANDEZ 80 RACING CLUB DE FRANCE 48'10'' (38)2h37'27'' (55)1h43'42'' (109) Sa course
82 5h09'29'' ODRIOZOLA Martin ONATI TRI TALDEA 1h05'11'' (133)2h39'52'' (65)1h24'26'' (39) Créer mon compte
83 5h10'01'' MULLIER Bernard STADE LAURENTIN TRI 1h00'24'' (115)2h42'01'' (69)1h27'37'' (52) Créer mon compte
84 5h11'09'' AZOU Gwennhaél EVREUX AC TRIATHLON 51'11'' (59)2h48'08'' (96)1h31'51'' (74) Créer mon compte
85 5h11'24'' MERLE Philippe CLES GARDANNE TRIATHLON 55'58'' (95)2h46'34'' (91)1h28'53'' (60) Créer mon compte
86 5h12'10'' DUDON Marc TOAC TRI 57'14'' (99)2h46'09'' (88)1h28'48'' (59) Créer mon compte
87 5h13'18'' BOISSIERE Daniel TRI 12 47'37'' (32)2h46'53'' (93)1h38'49'' (98) Créer mon compte
88 5h14'22'' LANGHENDRIES Xavier E;T. CHIEVRE 1h00'55'' (118)2h46'40'' (92)1h26'47'' (50) Créer mon compte
89 5h14'37'' GUARNA Christian CLES GARDANNE TRIATHLON 53'42'' (83)2h44'20'' (78)1h36'35'' (90) Créer mon compte
90 5h15'58'' CHAUVET Patrick TOAC TRI 1h02'24'' (125)2h44'24'' (81)1h29'10'' (62) Créer mon compte
91 5h16'19'' TINANI Driss CROCO D'AIRAIN NIMES 53'41'' (82)2h52'12'' (103)1h30'27'' (68) Créer mon compte
92 5h17'04'' CULLET Alain TOULOUSE TRIATHLON 1h01'27'' (120)00'00''00'00'' Créer mon compte
93 5h17'44'' GARCIA José CASTRES SPORT NAUTIQUE 59'07'' (109)2h46'20'' (89)1h32'18'' (75) Créer mon compte
94 5h17'56'' CANTET Vincent TRIATHLETE CLUB NARBONNAIS 48'11'' (39)2h50'21'' (101)1h39'24'' (100) Créer mon compte
95 5h18'19'' RENARD Alain TRIATHLETE CLUB NARBONNAIS 1h04'22'' (131)2h44'22'' (80)1h29'37'' (65) Créer mon compte
96 5h18'22'' JAMMES Christian SPRINTER CLUB ARLESIEN 1h03'10'' (128)2h42'14'' (71)1h32'59'' (77) Créer mon compte
97 5h18'40'' ACHARD Hervé CASTRES SPORT NAUTIQUE 51'39'' (63)2h55'21'' (108)1h31'41'' (73) Créer mon compte
98 5h19'58'' ROUDIERE Philippe CTC 53'53'' (85)2h47'11'' (94)1h38'56'' (99) Créer mon compte
99 5h20'25'' VIGUET-OLIVE Michel 8VA TRIATHLON 48'34'' (43)2h58'52'' (118)1h33'00'' (78) Créer mon compte
100 5h22'01'' DROUARD Hervé TTC 50'13'' (50)2h45'07'' (84)1h46'42'' (113) Créer mon compte
101 5h22'41'' PICHON Philippe SPRINTER CLUB ARLESIEN 55'30'' (91)2h46'26'' (90)1h40'45'' (106) Créer mon compte
102 5h23'53'' ROPERT Yannick TRIATHLON CLUB CARCASSONNE 59'30'' (112)2h37'14'' (54)1h47'10'' (115) Créer mon compte
103 5h23'59'' CAMPOS-MARTIN Antoine TOAC TRI 57'10'' (98)2h45'57'' (87)1h40'53'' (107) Créer mon compte
104 5h24'35'' SEBASTIEN Guy SPRINTER CLUB ARLESIEN 53'23'' (81)2h57'38'' (115)1h33'35'' (79) Créer mon compte
105 5h25'15'' JULIAN Jean Michel TRI 12 1h00'31'' (116)00'00''00'00'' Créer mon compte
106 5h25'19'' PARRA DANIEL A.S TRIATHLON CATALAN 1h00'07'' (114)2h45'09'' (85)1h40'04'' (104) Créer mon compte
107 5h25'48'' DALBES Vincent VITROLLES TRIATHLON 54'46'' (89)2h53'39'' (105)1h37'24'' (92) Créer mon compte
108 "3 5h26'03'' DUCHENE Sandra TRIATHLETE CLUB NARBONNAIS 54'09'' (86)00'00''00'00'' Créer mon compte
109 5h27'16'' DUMERC Bernard LOURDES TRI 52'02'' (68)2h43'29'' (75)1h51'46'' (117) Créer mon compte
110 5h28'01'' COSTE Jean André LES CHAMEAUX DE BEZIERS 58'31'' (106)2h55'49'' (111)1h33'42'' (80) Créer mon compte
111 5h28'13'' OGIER Nicolas LS3C 57'50'' (103)2h56'42'' (113)1h33'42'' (81) Créer mon compte
112 5h28'23'' GUILHOUNET Thomas TRIATHLON CLUB CARCASSONNE 44'04'' (17)00'00''00'00'' Créer mon compte
113 5h28'43'' RIMBEAUT Laurent IBM MARSEILLE TRIATHLON 59'55'' (113)2h40'45'' (67)1h48'04'' (116) Créer mon compte
114 "4 5h30'03'' CROWET Florence E;T. CHIEVRE 50'31'' (53)2h59'55'' (120)1h39'39'' (101) Créer mon compte
115 5h31'20'' BOURBIAUX OLIVIER MONTPELLIER AGGLO TRIATHLON 50'50'' (58)3h02'07'' (121)1h38'24'' (97) Créer mon compte
116 5h32'37'' FABRE Alexandre TOULOUSE TRIATHLON 1h01'36'' (121)2h56'01'' (112)1h35'01'' (87) Créer mon compte
117 5h33'06'' COUGUL Jean Philippe ARIEGE PYRENEES TRIATHLON 1h01'20'' (119)2h54'05'' (106)1h37'41'' (95) Créer mon compte
118 5h33'43'' DUFOUR Jean-Marc TRICASTIN TRIATHLON CLUB 52'26'' (76)2h55'29'' (109)1h45'48'' (112) Créer mon compte
119 5h35'13'' GEORGES Marc LOURDES TRI 1h02'49'' (127)00'00''00'00'' Créer mon compte
120 5h37'19'' REPKAT Christian CROCO D'AIRAIN NIMES 1h07'25'' (135)2h52'25'' (104)1h37'30'' (94) Créer mon compte
121 "5 5h38'11'' PELAY LARDIES Laurence BAGNERES TRIATHLON 47'39'' (33)2h57'38'' (116)1h52'55'' (119) Créer mon compte
122 5h41'41'' HUGOUNENQ Eric TRI BIKE 34 58'22'' (105)3h05'54'' (124)1h37'26'' (93) Créer mon compte
123 5h42'11'' VIDAL Jean Charles TOAC TRI 49'29'' (48)2h55'40'' (110)1h57'02'' (122) Créer mon compte
124 5h42'28'' VERHNET Eric CROCO D'AIRAIN NIMES 1h03'33'' (130)2h58'58'' (119)1h39'58'' (103) Créer mon compte
125 5h44'31'' PEIGNANT Denis T.O.A.C TOULOUSE AEROSPATIALE 1h03'10'' (129)2h57'31'' (114)1h43'52'' (110) Créer mon compte
126 5h47'09'' LEGOFF Eric AS MURET TRI 1h02'00'' (122)2h48'14'' (97)1h56'57'' (121) Créer mon compte
127 5h48'30'' RIOTON Patrick A.S TRIATHLON CATALAN 58'49'' (108)2h49'51'' (100)1h59'51'' (124) Créer mon compte
128 5h56'11'' RIBAS David A.S TRIATHLON CATALAN 57'46'' (102)2h54'06'' (107)2h04'20'' (126) Créer mon compte
129 5h58'22'' CUQ Christian ALBI TRIATHLON 59'15'' (110)3h04'24'' (123)1h54'44'' (120) Créer mon compte
130 5h59'07'' LOZANO Christophe LES CHAMEAUX DE BEZIERS 53'04'' (78)3h03'06'' (122)2h02'58'' (125) Créer mon compte
131 6h02'00'' GENOT Xavier TRI BIKE 34 1h04'29'' (132)2h58'33'' (117)1h58'58'' (123) Créer mon compte
132 "6 6h02'02'' FAURE Laurence A.S TRIATHLON CATALAN 59'16'' (111)3h15'37'' (126)1h47'09'' (114) Créer mon compte
133 6h08'02'' PELISSIER Stephane CROCO D'AIRAIN NIMES 1h06'40'' (134)3h08'58'' (125)1h52'25'' (118) Créer mon compte
134 6h16'26'' PELAY LARDIES Christophe BAGNERES TRIATHLON 1h02'17'' (124)00'00''00'00'' Créer mon compte
135 6h37'29'' ESTEVE Alain TRIATHLETE CLUB NARBONNAIS 1h02'34'' (126)3h23'33'' (127)2h11'23'' (127) Créer mon compte
Certaines fonctionnalités de ce site (partage de contenus sur les réseaux sociaux, lecture de vidéos) s’appuient sur des services proposés par des sites tiers. Ces fonctionnalités déposent des cookies permettant notamment à ces sites de tracer votre navigation. Ces cookies ne sont déposés que si vous donnez votre accord. Vous pouvez vous informer sur la nature des cookies déposés, les accepter ou les refuser globalement.
Plus d'info Je donne mon accord