Inscrivez-vous gratuitement pour accéder aux statistiques détaillées de votre course : Inscription 100% gratuite et sans engagement

Pensez à bien toujours être connecté à votre compte quand vous consultez vos résultats où les palmarès de vos concurrents. Cela vous permettra d'accéder à l'ensemble des outils développés par T2 AreaSe connecter

Résultats du triathlon L de Carcassonne 2007

dimanche 27 mai 2007

212 classés

Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Natation Vélo CàP
1 4h08'18'' 411 LAYEC Erwan TRIATHLON DU PAYS GRASSOIS MS2 (1)38'58'' (4)2h16'33'' (3)1h12'48'' (1) Créer mon compte
2 4h09'22'' 418 STRAGAPEDE Vincent TRIATHLON GROUP VALENTINOIS MS2 (2)39'06'' (9)2h13'55'' (1)1h16'23'' (6) Créer mon compte
3 4h11'53'' 290 LIE Philippe LOURDES TRIATHLON MV1 (1)39'05'' (6)2h16'33'' (2)1h16'17'' (4) Créer mon compte
4 4h12'10'' 413 DUMONCEAU Pascal TRIATHLON GROUP VALENTINOIS MV1 (2)39'05'' (7)2h16'47'' (4)1h16'20'' (5) Créer mon compte
5 4h14'57'' 331 edouard ENTRAYGUES 99 SAINT RAPHAEL TRIATHLON MS4 (1)38'16'' (2)2h20'09'' (10)1h16'34'' (7) Sa course
6 4h16'44'' 234 SARDA Sébastien CASTELNAUDARY TRIATHLON CLUB MS3 (1)42'36'' (29)2h18'26'' (7)1h15'43'' (3) Créer mon compte
7 4h19'43'' 334 FERNANDEZ Nicolas SALON TRIATHLON MS1 (1)42'20'' (25)2h20'08'' (9)1h17'17'' (8) Créer mon compte
8 4h20'14'' 279 HAMARD CHRISTOPHE JACOU TRIATHLON MS3 (2)39'06'' (8)2h25'52'' (24)1h15'17'' (2) Créer mon compte
9 4h20'33'' 215 laurent LAGIER 60 ASPTT BRIVE MS4 (2)39'07'' (10)2h23'26'' (13)1h18'01'' (9) Sa course
10 4h20'46'' 287 CUQ Jérôme LOURDES TRIATHLON MS3 (3)40'37'' (17)2h18'20'' (6)1h21'51'' (22) Créer mon compte
11 4h21'54'' 284 ROGER AZCON LOURDES TRIATHLON MV2 (1)39'12'' (12)2h21'42'' (11)1h21'01'' (19) Sa course
12 4h24'47'' 283 ARTUS Fabien LOURDES TRIATHLON MS3 (4)41'33'' (21)2h24'44'' (19)1h18'32'' (10) Créer mon compte
13 4h25'58'' 399 OBE Jean Michel TRIATHL'AIX MV1 (3)41'11'' (20)2h24'44'' (20)1h20'05'' (15) Créer mon compte
14 4h28'19'' 425 L'HOTE Jérémy TRICASTIN TRIATHLON CLUB MS2 (3)41'04'' (19)2h23'41'' (14)1h23'36'' (28) Créer mon compte
15 4h29'09'' 251 BAYES PRAT Dani CNC VIC ETB MS3 (5)51'12'' (126)2h18'46'' (8)1h19'13'' (12) Créer mon compte
16 4h29'51'' 367 LOUIS Marc TOULON MUTUELLE VERTE MV2 (2)45'36'' (65)2h24'54'' (21)1h19'23'' (13) Créer mon compte
17 4h30'36'' 402 BLANCO Sebastien TRIATHLON CLUB CARCASSONNE MS1 (2)38'54'' (3)2h27'48'' (26)1h23'56'' (32) Créer mon compte
18 4h31'09'' 312 JON Celaya ONATI TRIATLON TALDEA MS2 (4)44'01'' (46)2h24'14'' (15)1h22'55'' (25) Créer mon compte
19 4h31'48'' 291 MARYSAEL Didier LOURDES TRIATHLON MV1 (4)42'01'' (22)2h25'08'' (22)1h24'40'' (34) Créer mon compte
20 4h33'50'' 221 MORNET Laurent AVIGNON-LE PONTET TRIATHLON MV2 (3)43'48'' (37)2h24'17'' (16)1h25'47'' (43) Créer mon compte
21 4h34'18'' 224 RODRIGUEZ Gabriel B-BTRIATHLON L'AMETLLA MS1 (3)39'43'' (15)2h31'34'' (43)1h23'02'' (26) Créer mon compte
22 4h34'51'' 416 MARTEL Jérôme TRIATHLON GROUP VALENTINOIS MS3 (6)42'43'' (30)2h31'06'' (41)1h21'04'' (20) Créer mon compte
23 4h34'53'' 403 CARBOU Jean Vincent TRIATHLON CLUB CARCASSONNE MS3 (7)45'10'' (60)2h29'11'' (32)1h20'33'' (17) Créer mon compte
24 4h35'02'' 286 CHELIN Frederic LOURDES TRIATHLON MS3 (8)39'21'' (13)2h28'54'' (31)1h26'49'' (46) Créer mon compte
25 4h35'22'' 380 Franck GUENAN 102 TOULOUSE TRIATHLON MV1 (5)44'18'' (53)2h30'16'' (36)1h20'49'' (18) Sa course
26 4h37'14'' 410 BUSQUETS GIL Pau TRIATHLON COSTA BRAVA MS3 (9)43'51'' (40)2h33'09'' (51)1h20'15'' (16) Créer mon compte
27 4h37'39'' 423 SERRET Ludovic TRIATHLON LA GRANDE MOTTE MV1 (6)43'53'' (41)2h24'23'' (17)1h29'24'' (57) Créer mon compte
28 4h37'43'' 329 TURSIS Damien RACING CLUB DE FRANCE MS3 (10)43'37'' (35)2h28'25'' (27)1h25'43'' (41) Créer mon compte
29 4h38'06'' 270 TOUCHAIS Gwenael FINISHERS D'ANTIBES MS3 (11)42'20'' (24)2h32'08'' (47)1h23'39'' (29) Créer mon compte
30 4h38'51'' 373 CHARTON Mickael TOULOUSE TRIATHLON MS2 (5)42'21'' (26)2h28'42'' (28)1h27'50'' (52) Créer mon compte
31 4h39'27'' 407 ROUQUET Regis TRIATHLON CLUB CARCASSONNE MS4 (3)43'49'' (38)2h23'12'' (12)1h32'27'' (78) Créer mon compte
32 4h39'33'' 385 SEGUR Patrice TOULOUSE TRIATHLON MS3 (12)00'00''00'00''00'00'' Créer mon compte
33 4h39'50'' 217 CASALIS Joel AVIGNON-LE PONTET TRIATHLON MV1 (7)43'55'' (43)2h31'35'' (44)1h24'21'' (33) Créer mon compte
34 4h41'13'' 317 PEDREGAL Unai ONATI TRIATLON TALDEA MS3 (13)39'01'' (5)2h33'53'' (53)1h28'20'' (55) Créer mon compte
35 4h41'18'' 417 STRAGAPEDE Joseph TRIATHLON GROUP VALENTINOIS MS2 (6)43'33'' (34)2h24'40'' (18)1h33'06'' (86) Créer mon compte
36 4h41'33'' 335 BATTLE GIRO Marcel SECCIO TRIATHLON PIRI MS2 (7)43'18'' (32)2h38'23'' (68)1h19'53'' (14) Créer mon compte
37 4h42'23'' 247 MIRANDA Aristides CLUB NATATIO BARCELONA MS4 (4)44'05'' (47)2h35'44'' (56)1h22'36'' (24) Créer mon compte
38 4h42'41'' 395 PEREIRA Thierry TRI RUN FRONTIGNAN MS4 (5)45'40'' (66)2h33'12'' (52)1h23'50'' (31) Créer mon compte
39 4h42'51'' 346 RONCA Marc T.O.A.C TOULOUSE AEROSPATIAL MS3 (14)44'09'' (48)2h30'09'' (35)1h28'34'' (56) Créer mon compte
40 4h43'10'' 253 FERRON SOLA Miquel CNC VIC ETB MS2 (8)42'30'' (27)2h30'08'' (34)1h30'33'' (62) Créer mon compte
41 4h44'34'' 320 FARGUES Ramon PEDALA.CAT.BALAGUER MS4 (6)45'25'' (62)2h32'15'' (48)1h26'55'' (47) Créer mon compte
42 4h44'40'' 225 SERRANO SORIA Javier B-BTRIATHLON L'AMETLLA MS2 (9)48'30'' (92)2h34'53'' (55)1h21'19'' (21) Créer mon compte
43 4h44'41'' 314 MONTIEL Raul ONATI TRIATLON TALDEA MS3 (15)48'26'' (89)2h31'04'' (40)1h25'13'' (39) Créer mon compte
44 4h44'44'' 207 Frédéric MAGANA 99 ALBI TRIATHLON MS4 (7)50'11'' (102)2h29'54'' (33)1h24'41'' (35) Sa course
45 4h45'39'' 412 BRICZMAN Philippe TRIATHLON GROUP VALENTINOIS MS4 (8)43'42'' (36)2h30'20'' (37)1h31'39'' (72) Créer mon compte
46 4h45'45'' 259 MICHAUD Patrick CROCO D'AIRAIN NIMES TRIATHLON MV1 (8)50'07'' (99)2h28'52'' (30)1h26'48'' (45) Créer mon compte
47 4h46'07'' 315 ODRIOZOLA JOSU ONATI TRIATLON TALDEA MS3 (16)46'38'' (71)2h36'17'' (59)1h23'14'' (27) Créer mon compte
48 4h46'52'' 353 TANNEAU James TCN MV1 (9)51'08'' (124)2h17'16'' (5)1h38'30'' (111) Créer mon compte
49 "1 4h47'30'' 269 FANTINI Sandra FINISHERS D'ANTIBES FS3 (1)39'24'' (14)2h38'22'' (67)1h29'45'' (58) Créer mon compte
50 4h48'07'' 226 SERRANO SORIA Raul B-BTRIATHLON L'AMETLLA MS3 (17)46'25'' (70)2h39'16'' (73)1h22'28'' (23) Créer mon compte
51 4h49'25'' 330 BROGLIO Benjamin SAINT RAPHAEL TRIATHLON MS2 (10)52'16'' (138)2h32'05'' (46)1h25'06'' (37) Créer mon compte
52 4h49'47'' 292 BRANDONE Philippe LYS AA TRI CLUB MS4 (9)43'54'' (42)2h32'49'' (50)1h33'05'' (85) Créer mon compte
53 4h49'51'' 358 BOUISSON Luc TOULON MUTUELLE VERTE MV1 (10)45'35'' (64)2h31'33'' (42)1h32'45'' (82) Créer mon compte
54 4h50'36'' 356 AUVRAY Frederic TOULON MUTUELLE VERTE MS1 (4)47'57'' (81)2h36'41'' (62)1h26'00'' (44) Créer mon compte
55 4h50'44'' 281 RODIERE Vincent JACOU TRIATHLON MS2 (11)38'16'' (1)2h30'26'' (38)1h42'03'' (125) Créer mon compte
56 4h50'49'' 239 JORDA Alain CLES GARDANNE TRIATHLON MV2 (4)44'00'' (45)2h35'50'' (57)1h31'00'' (66) Créer mon compte
57 4h51'00'' 265 VOLLE Julien CROCO D'AIRAIN NIMES TRIATHLON MS1 (5)42'34'' (28)2h30'30'' (39)1h37'58'' (109) Créer mon compte
58 4h52'03'' 361 DOUET Jean-Luc TOULON MUTUELLE VERTE MV4 (1)00'00''00'00''00'00'' Créer mon compte
59 4h52'35'' 271 ARROYO Frederic FLEURY.M.T MS3 (18)40'56'' (18)2h37'11'' (64)1h34'29'' (89) Créer mon compte
60 4h52'49'' 426 PARRAGA DAVID U.E. CASTELLFOLLIT DE LA ROCA MS1 (6)48'28'' (91)2h36'31'' (61)1h27'52'' (53) Créer mon compte
61 4h54'32'' 381 GUERIT Bruno TOULOUSE TRIATHLON MS3 (19)40'01'' (16)2h37'47'' (66)1h36'45'' (103) Créer mon compte
62 4h54'39'' 364 GAUDEFROY Alain TOULON MUTUELLE VERTE MV4 (2)50'11'' (103)2h34'34'' (54)1h29'55'' (59) Créer mon compte
63 4h54'52'' 420 FOURCADE Jean Noel TRIATHLON LA GRANDE MOTTE MS3 (20)42'44'' (31)2h41'12'' (84)1h30'57'' (65) Créer mon compte
64 4h55'18'' 360 CARRERE Christophe TOULON MUTUELLE VERTE MV2 (5)45'11'' (61)2h43'11'' (95)1h26'58'' (48) Créer mon compte
65 4h55'38'' 249 TUMMIATI Fabio CLUB NATATIO BARCELONA MS2 (12)44'10'' (49)2h41'17'' (85)1h30'12'' (60) Créer mon compte
66 4h55'44'' 388 SCANNAPIECO Jean-Luc TRAINING SPORT 3 MV1 (11)44'10'' (50)2h38'39'' (70)1h32'57'' (84) Créer mon compte
67 4h56'00'' 289 LAURENT Sydney LOURDES TRIATHLON MS4 (10)44'34'' (57)2h38'41'' (71)1h32'47'' (83) Créer mon compte
68 4h56'15'' 214 GUILLOUX Regis ASPTT BRIVE MS4 (11)50'09'' (100)2h41'07'' (83)1h25'00'' (36) Créer mon compte
69 4h56'17'' 241 MATHIEU Laurent CLES GARDANNE TRIATHLON MV1 (12)00'00''00'00''00'00'' Créer mon compte
70 4h57'26'' 323 VIOLA Ricard PEDALA.CAT.BALAGUER MS4 (12)50'20'' (107)2h31'38'' (45)1h35'29'' (94) Créer mon compte
71 4h57'48'' 424 BONEF Laurent TRIATHLON MANOSQUE MV1 (13)43'50'' (39)2h40'07'' (77)1h33'52'' (88) Créer mon compte
72 4h58'40'' 316 ODRIOZOLA MARTIN ONATI TRIATLON TALDEA MS4 (13)52'00'' (135)2h38'29'' (69)1h28'13'' (54) Créer mon compte
73 4h59'00'' 322 VILAGINE Lluis Albert PEDALA.CAT.BALAGUER MS3 (21)48'16'' (84)2h39'51'' (75)1h30'55'' (64) Créer mon compte
74 4h59'26'' 428 VIGUIER Jean Marc WAIMEA TRIATHLON CLUB MV1 (14)51'02'' (122)2h43'20'' (96)1h25'06'' (38) Créer mon compte
75 4h59'28'' 421 MOLINES Olivier TRIATHLON LA GRANDE MOTTE MS4 (14)52'05'' (136)2h41'58'' (89)1h25'26'' (40) Créer mon compte
76 4h59'36'' 240 LEVERNE Gerald CLES GARDANNE TRIATHLON MS4 (15)48'25'' (87)2h43'25'' (97)1h27'47'' (50) Créer mon compte
77 4h59'43'' 306 REVEL Patrick MONTPELLIER AGGLO TRIATHLON MV1 (15)48'26'' (88)2h36'31'' (60)1h34'48'' (91) Créer mon compte
78 4h59'46'' 379 GODET Jean Charles TOULOUSE TRIATHLON MS2 (13)53'55'' (152)2h25'10'' (23)1h40'43'' (123) Créer mon compte
79 5h00'32'' 387 STABLON Thomas TOULOUSE TRIATHLON MS1 (7)43'58'' (44)2h37'12'' (65)1h39'24'' (117) Créer mon compte
80 5h00'38'' 211 DAFFOS Emmanuel AQUA SPORTS ST CYPRIEN MS4 (16)47'54'' (80)2h40'39'' (80)1h32'07'' (76) Créer mon compte
81 5h01'02'' 422 SAMBARIN Jean Félix TRIATHLON LA GRANDE MOTTE MV2 (6)48'24'' (86)2h39'07'' (72)1h33'32'' (87) Créer mon compte
82 5h01'15'' 351 JARLEY Cyril TCN MS4 (17)48'42'' (93)2h35'56'' (58)1h36'38'' (101) Créer mon compte
83 5h01'24'' 277 QUITTARD Sébastien ISTRES SPORT TRIATHLON MS3 (22)50'34'' (114)2h28'43'' (29)1h42'09'' (127) Créer mon compte
84 5h01'26'' 232 FERAUD Olivier CASTELNAUDARY TRIATHLON CLUB MV1 (16)43'32'' (33)2h41'55'' (88)1h36'00'' (96) Créer mon compte
85 5h01'38'' 371 PIACENZA Ludovic TOULON MUTUELLE VERTE MS3 (23)51'19'' (127)2h46'35'' (115)1h23'46'' (30) Créer mon compte
86 5h02'07'' 365 ALAIN GUIGAL 67 TOULON MUTUELLE VERTE MV1 (17)50'36'' (115)2h43'45'' (100)1h27'48'' (51) Sa course
87 "2 5h02'15'' 398 LEMAIRE Coralie TRIATHL'AIX FS3 (2)48'15'' (83)2h42'46'' (94)1h31'16'' (69) Créer mon compte
88 5h02'46'' 309 BLAZQUEZ Joseba ONATI TRIATLON TALDEA MS3 (24)49'51'' (98)2h54'25'' (148)1h18'32'' (11) Créer mon compte
89 5h02'48'' 327 VANNIER Valere PORTET TRIATHLON MS3 (25)48'11'' (82)2h39'51'' (76)1h34'47'' (90) Créer mon compte
90 5h03'30'' 288 ICHOURIBEHERE Patrick LOURDES TRIATHLON MV1 (18)50'14'' (104)2h41'50'' (87)1h31'28'' (71) Créer mon compte
91 5h03'59'' 203 LAFAURIE Herve A.S.T.C MS4 (18)47'16'' (77)2h44'15'' (104)1h32'29'' (79) Créer mon compte
92 5h04'11'' 355 ALLER Philippe TOULON MUTUELLE VERTE MV4 (3)44'14'' (52)2h37'10'' (63)1h42'48'' (130) Créer mon compte
93 5h04'39'' 352 MOTTET Alexis TCN MS2 (14)00'00''00'00''00'00'' Créer mon compte
94 5h04'52'' 229 ESQUEMBRE Georges BEZIERS TRIATHLON MV4 (4)48'27'' (90)2h45'18'' (111)1h31'09'' (68) Créer mon compte
95 5h05'00'' 339 BOUISSET Michel-Pierre T.O.A.C TOULOUSE AEROSPATIAL MS3 (26)50'18'' (106)2h42'07'' (91)1h32'37'' (81) Créer mon compte
96 5h06'13'' 344 MASVESY Christel T.O.A.C TOULOUSE AEROSPATIAL MS4 (19)50'24'' (110)2h27'22'' (25)1h48'29'' (155) Créer mon compte
97 5h06'16'' 310 CANTERO Jesus ONATI TRIATLON TALDEA MV2 (7)44'39'' (58)2h45'33'' (112)1h36'06'' (97) Créer mon compte
98 5h06'26'' 238 GAUBERT Jean Luc CLES GARDANNE TRIATHLON MV2 (8)50'33'' (113)2h44'12'' (103)1h31'43'' (73) Créer mon compte
99 5h08'08'' 383 LAMOURIC Christophe TOULOUSE TRIATHLON MS4 (20)00'00''00'00''00'00'' Créer mon compte
100 5h08'11'' 297 SERS Jean Marc MAUGUIO CARNON TRIATHLON MS4 (21)44'29'' (55)2h44'25'' (105)1h39'19'' (116) Créer mon compte
101 5h09'27'' 333 MOREAU Eddy SAINT RAPHAEL TRIATHLON MS2 (15)50'31'' (112)2h42'00'' (90)1h36'58'' (104) Créer mon compte
102 5h09'47'' 372 TOURETTE Laurent TOULON MUTUELLE VERTE MV1 (19)53'04'' (147)2h46'11'' (113)1h30'33'' (63) Créer mon compte
103 5h10'20'' 337 DIDTSCH Herve SUD TRIATHLON PERFORMANCE MS4 (22)50'50'' (117)2h43'25'' (98)1h36'06'' (98) Créer mon compte
104 5h10'31'' 218 DESORGUES Eric AVIGNON-LE PONTET TRIATHLON MV1 (20)53'24'' (150)2h46'44'' (116)1h30'25'' (61) Créer mon compte
105 5h10'50'' 370 PELLENARD Frederic TOULON MUTUELLE VERTE MV1 (21)44'13'' (51)2h46'34'' (114)1h40'05'' (120) Créer mon compte
106 5h10'51'' 347 CANTET Vincent TCN MS4 (23)45'48'' (68)2h46'55'' (118)1h38'10'' (110) Créer mon compte
107 5h10'53'' 209 SCHMITH Patrick AMICALE TRIATHLON CARCASSONNE MV2 (9)51'09'' (125)2h40'46'' (81)1h38'59'' (113) Créer mon compte
108 5h11'09'' 376 FAGES Michel TOULOUSE TRIATHLON MV1 (22)46'57'' (73)2h47'31'' (122)1h36'42'' (102) Créer mon compte
109 5h11'45'' 324 BERGOUGNOUS Jean-Luc PESSAC AVENTURE TRIATHLON MV1 (23)55'54'' (168)2h43'49'' (101)1h32'04'' (75) Créer mon compte
110 5h13'10'' 280 MULOT Bertrand JACOU TRIATHLON MS4 (24)44'45'' (59)2h40'49'' (82)1h47'38'' (150) Créer mon compte
111 5h13'16'' 237 GAUBERT Alain CLES GARDANNE TRIATHLON MV1 (24)53'35'' (151)2h40'33'' (79)1h39'09'' (115) Créer mon compte
112 5h13'54'' 427 FILIPPI Alain WAIMEA TRIATHLON CLUB MV1 (25)51'55'' (133)2h50'44'' (135)1h31'17'' (70) Créer mon compte
113 5h14'09'' 282 PERROUX Philippe LES CHAMEAUX DE BEZIERS MV1 (26)54'52'' (160)2h47'30'' (121)1h31'48'' (74) Créer mon compte
114 5h14'30'' 345 ORY Gilles T.O.A.C TOULOUSE AEROSPATIAL MS4 (25)51'01'' (121)2h43'31'' (99)1h40'00'' (119) Créer mon compte
115 5h14'42'' 261 MORICE Pierre Yves CROCO D'AIRAIN NIMES TRIATHLON MV2 (10)54'35'' (157)2h52'46'' (144)1h27'23'' (49) Créer mon compte
116 5h14'51'' 414 JARGEAT Loic TRIATHLON GROUP VALENTINOIS MV2 (11)47'05'' (75)2h50'28'' (131)1h37'19'' (107) Créer mon compte
117 5h15'52'' 390 SEGUIER Olivier TRI 31 MS2 (16)50'10'' (101)2h50'30'' (132)1h35'13'' (92) Créer mon compte
118 5h17'03'' 404 CHARLEUX Vincent TRIATHLON CLUB CARCASSONNE MS3 (27)54'56'' (161)2h51'04'' (137)1h31'05'' (67) Créer mon compte
119 5h17'07'' 377 FAVREAU Michel TOULOUSE TRIATHLON MV1 (27)48'55'' (95)2h44'35'' (106)1h43'39'' (135) Créer mon compte
120 "3 5h17'13'' 392 ESTRIPEAU Pascale TRI OX FV1 (1)45'43'' (67)2h50'21'' (130)1h41'10'' (124) Créer mon compte
121 5h17'31'' 319 CORRETGE Carles PEDALA.CAT.BALAGUER MS4 (26)1h00'06'' (177)2h51'42'' (139)1h25'45'' (42) Créer mon compte
122 5h17'35'' 391 BAXELLERIE CHRISTIAN TRI OX MV3 (1)52'32'' (142)2h32'31'' (49)1h52'34'' (172) Créer mon compte
123 5h18'13'' 202 BANTOURE Jean Luc A.S.T.C MV1 (28)50'54'' (119)2h50'50'' (136)1h36'31'' (100) Créer mon compte
124 5h18'17'' 266 BELBEN François CSA 35EME RAP MV4 (5)00'00''00'00''00'00'' Créer mon compte
125 5h18'36'' 389 HUPIN Frederic TRI 31 MS3 (28)50'28'' (111)2h40'13'' (78)1h47'57'' (153) Créer mon compte
126 5h18'40'' 231 SUTRA Eric BILLERE TRIATHLON MV2 (12)51'34'' (129)2h44'58'' (108)1h42'09'' (126) Créer mon compte
127 5h19'30'' 304 ESTUPINA Eric MONTPELLIER AGGLO TRIATHLON MS3 (29)00'00''00'00''00'00'' Créer mon compte
128 5h19'33'' 233 ROUDIERE Philippe CASTELNAUDARY TRIATHLON CLUB MS4 (27)52'06'' (137)2h46'50'' (117)1h40'38'' (122) Créer mon compte
129 5h19'35'' 236 FERRAUD Patrick CLES GARDANNE TRIATHLON MV2 (13)1h02'00'' (185)2h45'02'' (109)1h32'35'' (80) Créer mon compte
130 5h19'58'' 321 SEGUI Jordi PEDALA.CAT.BALAGUER MS2 (17)00'00''00'00''00'00'' Créer mon compte
131 5h20'01'' 326 MONDORT Thierry PESSAC AVENTURE TRIATHLON MV1 (29)00'00''00'00''00'00'' Créer mon compte
132 5h21'14'' 343 DUDON Marc T.O.A.C TOULOUSE AEROSPATIAL MV1 (30)57'36'' (171)2h48'16'' (125)1h35'24'' (93) Créer mon compte
133 5h21'23'' 242 MERLE Philippe CLES GARDANNE TRIATHLON MV2 (14)55'00'' (162)2h50'43'' (134)1h35'41'' (95) Créer mon compte
134 5h22'07'' 208 SERO Franck ALBI TRIATHLON MS2 (18)54'06'' (154)2h50'16'' (129)1h37'46'' (108) Créer mon compte
135 5h23'36'' 430 CASSAGNE Pierre MS4 (28)39'11'' (11)2h54'42'' (150)1h49'44'' (159) Créer mon compte
136 5h24'08'' 362 DUMEY Jean-Marc TOULON MUTUELLE VERTE MV2 (15)44'32'' (56)2h47'32'' (123)1h52'05'' (169) Créer mon compte
137 5h24'14'' 276 PLANA Fabrice ISTRES SPORT TRIATHLON MV1 (31)54'30'' (156)2h47'14'' (120)1h42'31'' (128) Créer mon compte
138 5h24'48'' 419 VALETTE Lilian TRIATHLON GROUP VALENTINOIS MV2 (16)44'24'' (54)2h49'19'' (126)1h51'06'' (165) Créer mon compte
139 5h26'31'' 368 OUTILI Sofiane TOULON MUTUELLE VERTE MS1 (8)48'43'' (94)2h54'41'' (149)1h43'08'' (132) Créer mon compte
140 5h26'33'' 278 Gilles RAYNAUD 43 ISTRES SPORT TRIATHLON MV2 (17)52'45'' (144)3h01'36'' (172)1h32'13'' (77) Sa course
141 5h26'43'' 250 BANCELLS SABORIT Isidre CNC VIC ETB MS3 (30)42'13'' (23)2h59'16'' (168)1h45'15'' (141) Créer mon compte
142 5h27'00'' 375 DEVEAUX Xavier TOULOUSE TRIATHLON MS3 (31)50'54'' (120)2h43'57'' (102)1h52'10'' (170) Créer mon compte
143 5h27'09'' 369 OVIEVE Cedric TOULON MUTUELLE VERTE MS4 (29)51'49'' (131)2h50'36'' (133)1h44'46'' (138) Créer mon compte
144 5h27'28'' 366 LE GAC Lionel TOULON MUTUELLE VERTE MV1 (32)52'35'' (143)2h55'53'' (154)1h39'02'' (114) Créer mon compte
145 5h28'25'' 248 MOLINA Juan Ignacio CLUB NATATIO BARCELONA MS4 (30)46'56'' (72)2h57'24'' (161)1h44'07'' (136) Créer mon compte
146 5h28'29'' 401 FOLTETE Didier TRIATHLON CASTRES MS4 (31)50'17'' (105)2h51'14'' (138)1h47'00'' (147) Créer mon compte
147 5h28'50'' 386 SICARD Sébastien TOULOUSE TRIATHLON MS1 (9)56'07'' (169)2h55'27'' (153)1h37'17'' (106) Créer mon compte
148 5h29'24'' 298 BELGAT Fabien MONTELIMAR TRIATHLON MV1 (33)47'00'' (74)2h44'46'' (107)1h57'39'' (181) Créer mon compte
149 5h29'57'' 275 GUILLETON William INDIVIDUELLE MV1 (34)51'43'' (130)2h39'42'' (74)1h58'33'' (183) Créer mon compte
150 5h30'40'' 348 DELPEYROU Xavier TCN MV3 (2)59'27'' (176)2h42'15'' (92)1h49'00'' (157) Créer mon compte
151 5h32'26'' 257 ARZOINE Maurice CROCO D'AIRAIN NIMES TRIATHLON MV1 (35)52'21'' (140)2h53'48'' (146)1h46'19'' (144) Créer mon compte
152 5h32'38'' 213 COUGUL Jean Philippe ARIEGE PYRENEES TRIATHLON MS4 (32)51'03'' (123)2h58'01'' (163)1h43'35'' (134) Créer mon compte
153 5h32'51'' 210 BANET Jacques AQUA SPORTS ST CYPRIEN MV1 (36)51'57'' (134)2h49'50'' (127)1h51'06'' (164) Créer mon compte
154 5h32'53'' 384 LARTIGUE Pierre TOULOUSE TRIATHLON MS4 (33)53'10'' (148)2h41'18'' (86)1h58'26'' (182) Créer mon compte
155 5h33'12'' 285 Pierre BAUDE LOURDES TRIATHLON MS4 (34)50'45'' (116)2h56'06'' (156)1h46'22'' (145) Sa course
156 5h33'40'' 357 BERAUD Jean-Luc TOULON MUTUELLE VERTE MV2 (18)58'38'' (172)2h58'36'' (166)1h36'27'' (99) Créer mon compte
157 5h33'46'' 394 RIGOLA André TRI OX MV1 (37)55'22'' (166)2h50'12'' (128)1h48'13'' (154) Créer mon compte
158 5h33'51'' 382 LAGARDE Jérôme TOULOUSE TRIATHLON MS4 (35)1h07'08'' (197)2h47'52'' (124)1h38'52'' (112) Créer mon compte
159 5h33'58'' 220 LEVASSEUR Eric AVIGNON-LE PONTET TRIATHLON MV1 (38)51'51'' (132)2h55'27'' (152)1h46'42'' (146) Créer mon compte
160 "4 5h34'09'' 318 SUTRA Marianne PAU TRIATHLON FV1 (2)47'22'' (79)2h56'06'' (157)1h50'42'' (162) Créer mon compte
161 5h34'52'' 396 FERRAGU VINCENT TRIATHL'AIX MV1 (39)00'00''00'00''00'00'' Créer mon compte
162 5h35'02'' 272 FAYT Wilfried FLEURY.M.T MS3 (32)45'26'' (63)2h42'34'' (93)2h07'03'' (192) Créer mon compte
163 5h35'51'' 219 DUMOULIN Xavier AVIGNON-LE PONTET TRIATHLON MS3 (33)47'11'' (76)3h01'16'' (171)1h47'26'' (149) Créer mon compte
164 5h38'11'' 256 AREOU Jean Christophe CROCO D'AIRAIN NIMES TRIATHLON MV1 (40)1h04'06'' (192)2h56'56'' (159)1h37'10'' (105) Créer mon compte
165 5h38'20'' 363 GARRIGUENC Thierry TOULON MUTUELLE VERTE MV1 (41)54'05'' (153)2h52'18'' (141)1h51'58'' (168) Créer mon compte
166 5h38'30'' 350 INGUIMBERTY David TCN MS4 (36)52'47'' (145)3h02'45'' (176)1h43'00'' (131) Créer mon compte
167 5h39'24'' 235 serge CALISSANO 32 CLES GARDANNE TRIATHLON MV1 (42)58'45'' (173)2h52'44'' (143)1h47'56'' (152) Sa course
168 5h39'26'' 264 SERRA Gerard CROCO D'AIRAIN NIMES TRIATHLON MV3 (3)1h02'15'' (186)2h57'45'' (162)1h39'28'' (118) Créer mon compte
169 5h39'45'' 299 DUCHAMP Pierre MONTELIMAR TRIATHLON MV2 (19)1h12'10'' (201)2h45'05'' (110)1h42'31'' (129) Créer mon compte
170 5h40'14'' 340 DENIS Ludovic T.O.A.C TOULOUSE AEROSPATIAL MS3 (34)50'24'' (109)2h54'22'' (147)1h55'30'' (176) Créer mon compte
171 5h40'26'' 336 CORLAY Thierry SUD TRIATHLON PERFORMANCE MV1 (43)1h03'41'' (191)2h56'23'' (158)1h40'24'' (121) Créer mon compte
172 5h41'12'' 254 PUNTAS SIERRA Jeisson CNC VIC ETB MS2 (19)50'53'' (118)3h00'20'' (170)1h50'00'' (161) Créer mon compte
173 5h41'17'' 206 LACROUX Alain ALBI TRIATHLON MV3 (4)52'18'' (139)2h54'55'' (151)1h54'06'' (174) Créer mon compte
174 "5 5h41'32'' 228 PELAY LARDIES Laurence BAGNERES TRIATHLON FS3 (3)46'09'' (69)2h56'02'' (155)1h59'22'' (185) Créer mon compte
175 5h41'34'' 227 PELAY LARDIES Christophe BAGNERES TRIATHLON MS4 (37)1h00'27'' (179)2h53'27'' (145)1h47'41'' (151) Créer mon compte
176 "6 5h43'02'' 415 LANDI Laurence TRIATHLON GROUP VALENTINOIS FS4 (1)50'23'' (108)3h01'52'' (173)1h50'49'' (163) Créer mon compte
177 5h43'19'' 332 JANVIER Cyrille SAINT RAPHAEL TRIATHLON MS2 (20)49'08'' (96)3h04'46'' (181)1h49'27'' (158) Créer mon compte
178 5h43'40'' 295 OLLIER Stephane MAUGUIO CARNON TRIATHLON MS1 (10)53'02'' (146)3h05'42'' (183)1h44'57'' (140) Créer mon compte
179 5h43'43'' 243 ROCCHIA René CLES GARDANNE TRIATHLON MV5 (1)59'04'' (174)2h58'27'' (165)1h46'14'' (143) Créer mon compte
180 5h44'45'' 245 GOMEZ Carlos Enrique CLUB NATATIO BARCELONA MS3 (35)00'00''00'00''00'00'' Créer mon compte
181 5h44'47'' 374 CULLET Alain TOULOUSE TRIATHLON MV1 (44)1h05'20'' (195)2h47'09'' (119)1h52'20'' (171) Créer mon compte
182 5h45'19'' 216 ALONSO Pascal AUCH TRIATHLON MS1 (11)47'17'' (78)3h10'45'' (187)1h47'19'' (148) Créer mon compte
183 5h45'58'' 260 MOLINE Frederic CROCO D'AIRAIN NIMES TRIATHLON MV1 (45)1h08'50'' (200)2h52'17'' (140)1h44'53'' (139) Créer mon compte
184 5h46'11'' 222 SALEZ Jean Lou AVIGNON-LE PONTET TRIATHLON MV1 (46)52'24'' (141)2h58'53'' (167)1h54'56'' (175) Créer mon compte
185 5h47'09'' 263 OGE Silvere CROCO D'AIRAIN NIMES TRIATHLON MV1 (47)57'16'' (170)2h58'07'' (164)1h51'47'' (166) Créer mon compte
186 5h47'11'' 262 claude NAFRAICHEUR 26 CROCO D'AIRAIN NIMES TRIATHLON MV3 (5)1h02'41'' (187)2h52'36'' (142)1h51'55'' (167) Sa course
187 5h48'38'' 301 WADOUX Fabrice MONTELIMAR TRIATHLON MS4 (38)1h01'57'' (184)3h02'08'' (174)1h44'34'' (137) Créer mon compte
188 5h49'24'' 303 ESCUDIER Franck MONTPELLIER AGGLO TRIATHLON MS4 (39)49'33'' (97)3h03'31'' (177)1h56'21'' (177) Créer mon compte
189 5h56'12'' 308 PERRET Jean-Michel MURET TRIATHLON MS3 (36)54'37'' (158)3h11'51'' (188)1h49'45'' (160) Créer mon compte
190 5h56'31'' 349 HOSTYN Bruno TCN MV2 (20)1h02'49'' (188)3h04'53'' (182)1h48'51'' (156) Créer mon compte
191 5h56'56'' 258 GILQUIN Philippe CROCO D'AIRAIN NIMES TRIATHLON MV4 (6)48'21'' (85)2h57'10'' (160)2h11'26'' (197) Créer mon compte
192 5h58'17'' 230 FERRERO Bruno BEZIERS TRIATHLON MV2 (21)55'21'' (165)3h04'01'' (179)1h58'57'' (184) Créer mon compte
193 6h00'03'' 359 BOURNONVILLE Philippe TOULON MUTUELLE VERTE MV1 (48)54'44'' (159)2h59'44'' (169)2h05'37'' (190) Créer mon compte
194 "7 6h00'24'' 244 BASSA Marta CLUB NATATIO BARCELONA FS2 (1)1h01'39'' (183)3h15'34'' (189)1h43'13'' (133) Créer mon compte
195 "8 6h02'32'' 293 CAUSSE Anne MAUGUIO CARNON TRIATHLON FS4 (2)51'23'' (128)3h25'31'' (196)1h45'40'' (142) Créer mon compte
196 6h04'17'' 305 HANRION Pascal MONTPELLIER AGGLO TRIATHLON MS4 (40)59'18'' (175)3h02'44'' (175)2h02'17'' (187) Créer mon compte
197 6h05'53'' 429 BASILLAIS Sylvain MS4 (41)55'13'' (163)3h04'26'' (180)2h06'15'' (191) Créer mon compte
198 6h10'37'' 307 WALLON Laurent MONTPELLIER AGGLO TRIATHLON MV1 (49)54'16'' (155)3h19'50'' (193)1h56'32'' (178) Créer mon compte
199 "9 6h11'23'' 223 VANTIEGHEN Lucette AVIGNON-LE PONTET TRIATHLON FV2 (1)1h03'24'' (190)3h10'21'' (186)1h57'39'' (180) Créer mon compte
200 6h11'39'' 325 LEFEBVRE Patrice PESSAC AVENTURE TRIATHLON MV2 (22)1h00'34'' (180)3h03'31'' (178)2h07'35'' (193) Créer mon compte
201 6h14'39'' 255 RIBELLES GOMEZ Toni CNC VIC ETB MV1 (50)53'18'' (149)3h17'43'' (191)2h03'39'' (188) Créer mon compte
202 6h21'11'' 313 KISSENBERGER Marc ONATI TRIATLON TALDEA MS3 (37)55'31'' (167)3h17'56'' (192)2h07'46'' (194) Créer mon compte
203 6h21'44'' 408 GERVAIS Didier TRIATHLON CLUB MONTALBANAIS MV2 (23)1h05'06'' (194)3h17'05'' (190)1h59'35'' (186) Créer mon compte
204 6h22'31'' 212 GARCIA François AQUA SPORTS ST CYPRIEN MV2 (24)1h06'54'' (196)3h10'16'' (185)2h05'23'' (189) Créer mon compte
205 "10 6h23'57'' 294 MERCEUR Valerie MAUGUIO CARNON TRIATHLON FS3 (4)1h01'20'' (182)3h25'07'' (195)1h57'31'' (179) Créer mon compte
206 6h27'07'' 300 GENESTON André MONTELIMAR TRIATHLON MV3 (6)1h08'02'' (199)3h25'47'' (197)1h53'20'' (173) Créer mon compte
207 6h29'56'' 341 HUGUET Pierre T.O.A.C TOULOUSE AEROSPATIAL MS1 (12)1h07'33'' (198)3h09'45'' (184)2h12'40'' (198) Créer mon compte
208 6h32'26'' 397 LAUGEL Pascal TRIATHL'AIX MV2 (25)1h01'14'' (181)3h23'11'' (194)2h08'03'' (195) Créer mon compte
209 6h46'32'' 205 CARCALY Pierre ALBI TRIATHLON MV5 (2)55'14'' (164)3h31'11'' (198)2h20'08'' (201) Créer mon compte
210 6h53'14'' 409 VIDAL Gerard TRIATHLON CLUB MONTALBANAIS MV5 (3)1h03'15'' (189)3h33'38'' (199)2h16'23'' (199) Créer mon compte
211 7h00'47'' 431 DEMALLY Guillaume MS2 (21)1h04'36'' (193)3h36'58'' (200)2h19'15'' (200) Créer mon compte
212 7h15'36'' 338 GUERSTEIN Philippe T.C.A. CESTAS MS1 (13)1h00'08'' (178)4h06'48'' (201)2h08'42'' (196) Créer mon compte
Certaines fonctionnalités de ce site (partage de contenus sur les réseaux sociaux, lecture de vidéos) s’appuient sur des services proposés par des sites tiers. Ces fonctionnalités déposent des cookies permettant notamment à ces sites de tracer votre navigation. Ces cookies ne sont déposés que si vous donnez votre accord. Vous pouvez vous informer sur la nature des cookies déposés, les accepter ou les refuser globalement.
Plus d'info Je donne mon accord