Inscrivez-vous gratuitement pour accéder aux statistiques détaillées de votre course : Inscription 100% gratuite et sans engagement

Pensez à bien toujours être connecté à votre compte quand vous consultez vos résultats où les palmarès de vos concurrents. Cela vous permettra d'accéder à l'ensemble des outils développés par T2 AreaSe connecter

Résultats du triathlon L de Chantonnay-Vendée 2016

dimanche 12 juin 2016

121 classés

Chronométrage effectué par : Espace Compétition
Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Natation Vélo CàP
1 4h11'49'' 107 Guillaume BELGY 298 T.C.G. 79 PARTHENAY MSE (1)29'27'' (2)2h15'12'' (1)1h23'29'' (1) Sa course
2 4h27'24'' 85 COURTEILLE Regis MAT72 MSE (2)37'09'' (42)2h19'55'' (3)1h27'12'' (4) Créer mon compte
3 4h30'18'' 97 maxime BOURGUET ST HERBLAIN TRIATHLON MSE (3)27'41'' (1)2h25'37'' (5)1h34'09'' (14) Sa course
4 4h32'45'' 24 PRUVOT Corentin CONCARNEAU TRIATHLON MSE (4)35'00'' (24)2h26'12'' (7)1h28'10'' (7) Créer mon compte
5 4h38'03'' 33 CAU José ESSHA SEGRE TRIATHLON MVE (1)34'55'' (23)2h29'02'' (8)1h32'20'' (10) Créer mon compte
6 4h38'44'' 41 Antonin POURADIER 140 FONTENAY TRIATHLON CLUB MSE (5)37'27'' (47)2h16'04'' (2)1h40'58'' (35) Sa course
7 4h41'40'' 21 Arnaud MENANTEAU CHOLET TRIATHLON MSE (6)33'07'' (7)2h38'32'' (27)1h25'07'' (2) Sa course
8 4h42'08'' 64 JAUFFRIT Quentin LE POIRE SUR VIE VENDEE TRIATHLON MSE (7)33'29'' (8)2h34'21'' (18)1h31'38'' (9) Créer mon compte
9 4h42'16'' 83 BENARD David MAT72 MSE (8)33'36'' (9)2h37'55'' (25)1h27'31'' (5) Créer mon compte
10 4h42'26'' 141 romuald COLINEAU 97 MSE (9)35'33'' (28)2h38'22'' (26)1h25'31'' (3) Sa course
11 4h43'12'' 110 Denny QUELIER 85 T.C.G. 79 PARTHENAY MVE (2)32'55'' (5)2h32'13'' (11)1h34'23'' (17) Sa course
12 4h43'25'' 35 COUÉ Freddy FONTENAY TRIATHLON CLUB MVE (3)33'56'' (11)2h30'05'' (9)1h36'28'' (18) Créer mon compte
13 4h43'26'' 54 SARRAZIN Maxime LA ROCHE VENDEE TRIATHLON MSE (10)38'24'' (51)2h33'08'' (12)1h27'51'' (6) Créer mon compte
14 4h46'08'' 128 PIFERRER Nicolas TRIATHLON COTE D'AMOUR MSE (11)34'13'' (15)2h32'08'' (10)1h36'37'' (19) Créer mon compte
15 4h46'50'' 22 PIVETEAU Sebastien CHANTONNAY TRIATHLON MVE (4)38'28'' (52)2h25'42'' (6)1h39'19'' (26) Créer mon compte
16 4h50'38'' 130 BOUQUET Franck VINEUIL SPORTS TRIATHLON MVE (5)39'32'' (61)2h34'09'' (16)1h32'49'' (11) Créer mon compte
17 4h51'38'' 82 REGNIER David MAT 72 MVE (6)35'59'' (33)2h37'54'' (24)1h34'10'' (15) Créer mon compte
18 4h54'44'' 65 MARCHAIS Kévin LE POIRE SUR VIE VENDEE TRIATHLON MSE (12)38'43'' (56)2h38'37'' (28)1h34'11'' (16) Créer mon compte
19 4h56'20'' 23 SAVARY Arnaud CHOLET TRIATHLON MSE (13)35'06'' (25)2h39'59'' (33)1h37'08'' (22) Créer mon compte
20 4h56'48'' 1 GALTIÉ Yann AC LONGUE TRIATHLON MSE (14)43'43'' (94)2h25'01'' (4)1h44'44'' (42) Créer mon compte
21 4h56'56'' 78 TEXIER Emmanuel LES SABLES VENDEE TRIATHLON MVE (7)36'02'' (34)2h39'01'' (29)1h39'09'' (24) Créer mon compte
22 4h57'06'' 14 BROUSSEAU Laurent CHANTONNAY TRIATHLON MSE (15)40'02'' (65)2h34'15'' (17)1h39'40'' (29) Créer mon compte
23 4h58'06'' 46 BOIRE Freddy LA ROCHE VENDEE TRIATHLON MVE (8)39'23'' (60)2h36'27'' (19)1h39'16'' (25) Créer mon compte
24 "1 4h58'36'' 127 JOANNE DUVAL 89 TRIATHLON COTE D'AMOUR FSE (1)34'43'' (20)2h33'28'' (14)1h47'25'' (54) Sa course
25 4h59'05'' 113 DERMOUCHERE Patrice TEAM KAILUA TRIATHLON MVE (9)34'44'' (21)2h36'35'' (20)1h44'53'' (43) Créer mon compte
26 4h59'38'' 18 CHIRON Steve CHOLET TRIATHLON MVE (10)34'20'' (18)2h43'06'' (39)1h36'43'' (21) Créer mon compte
27 5h01'40'' 37 FLOZE Olivier FONTENAY TRIATHLON CLUB MVE (11)32'00'' (4)2h33'53'' (15)1h52'59'' (67) Créer mon compte
28 5h04'21'' 32 MONCEAU Yvan ERNÉENNE SPORTS TRIATHLON MSE (16)35'59'' (32)2h37'54'' (23)1h46'48'' (51) Créer mon compte
29 5h04'55'' 52 PANTAIS Stéphane LA ROCHE VENDEE TRIATHLON MVE (12)41'05'' (73)2h37'02'' (21)1h43'25'' (41) Créer mon compte
30 5h05'06'' 109 HUBERT Gilles T.C.JOUE LES TOURS MVE (13)45'54'' (104)2h33'25'' (13)1h42'27'' (37) Créer mon compte
31 5h05'23'' 6 DEMELLIER Nicolas ASPTT ANGERS MVE (14)37'13'' (43)2h39'12'' (30)1h44'55'' (44) Créer mon compte
32 "2 5h06'10'' 77 TEXIER Annabelle LES SABLES VENDEE TRIATHLON FSE (2)34'01'' (13)2h44'03'' (45)1h46'01'' (46) Créer mon compte
33 5h06'46'' 121 LE LOUËR Mathieu TRIATHLÉ VANNES MSE (17)34'17'' (16)2h43'46'' (43)1h40'04'' (32) Créer mon compte
34 5h08'13'' 28 Stéphane THEVARD 83 CSAD SAUMUR-FONTEVRAUD MSE (18)38'40'' (55)2h51'47'' (75)1h33'39'' (13) Sa course
35 5h08'23'' 148 SAHAKIAN Francois MVE (15)39'23'' (59)2h52'32'' (78)1h30'16'' (8) Créer mon compte
36 5h08'35'' 106 SAVARY Benoît T.C. JOUE LES TOURS MVE (16)41'25'' (76)2h37'30'' (22)1h47'08'' (53) Créer mon compte
37 5h09'15'' 63 DUMAS Jérôme LE POIRE SUR VIE VENDEE TRIATHLON MSE (19)39'19'' (58)2h47'25'' (56)1h39'29'' (27) Créer mon compte
38 5h09'15'' 53 PENISSON Cyrille LA ROCHE VENDEE TRIATHLON MSE (20)41'30'' (77)2h42'51'' (38)1h40'41'' (34) Créer mon compte
39 5h09'26'' 126 SYLLA Cedric TRIATHLON CLUB NANTAIS MVE (17)40'28'' (67)2h44'32'' (49)1h42'05'' (36) Créer mon compte
40 5h09'45'' 25 GIRARD Stephane COUTANCES TRIATHLON MVE (18)41'05'' (72)2h40'07'' (34)1h45'20'' (45) Créer mon compte
41 5h11'37'' 108 GRALL Christophe T.C.JOUE LES TOURS MVE (19)35'59'' (31)2h50'00'' (64)1h42'39'' (38) Créer mon compte
42 5h12'57'' 147 PRIOUR Jonathan MSE (21)39'47'' (63)2h43'14'' (40)1h46'28'' (50) Créer mon compte
43 5h13'26'' 87 RONGERE Arnaud NOIRMOUTIER TRIATHLON MVE (20)42'44'' (82)2h43'58'' (44)1h42'57'' (39) Créer mon compte
44 5h13'38'' 135 BAUGET Richard MVE (21)43'13'' (90)2h49'28'' (62)1h36'43'' (20) Créer mon compte
45 5h14'40'' 134 AZZIS Pablo MSE (22)36'27'' (38)2h39'27'' (31)1h53'46'' (70) Créer mon compte
46 5h14'47'' 131 GIRARD Christophe VO2 OT MVE (22)44'30'' (100)2h49'35'' (63)1h38'07'' (23) Créer mon compte
47 5h15'02'' 49 GRELLIER Florian LA ROCHE VENDEE TRIATHLON MSE (23)40'14'' (66)2h44'05'' (46)1h46'08'' (47) Créer mon compte
48 5h15'26'' 117 CLENET Olivier TRI CLUB CLISSONNAIS MVE (23)40'56'' (71)2h46'07'' (52)1h43'13'' (40) Créer mon compte
49 5h15'46'' 60 COUPE Stéphane LAVAL TRIATHLON MSE (24)40'36'' (68)2h44'44'' (51)1h46'48'' (52) Créer mon compte
50 5h16'54'' 56 TEILLET Jonathan LA ROCHE VENDEE TRIATHLON MSE (25)42'47'' (83)2h50'57'' (71)1h39'45'' (30) Créer mon compte
51 5h17'02'' 70 GIRARD Stéphane LES HERBIERS VENDEE TRIATHLON MVE (24)40'38'' (69)2h40'08'' (35)1h51'10'' (61) Créer mon compte
52 5h17'21'' 61 MEGNEGNEAU Antony LAVAL TRIATHLON MVE (25)35'33'' (29)2h41'04'' (36)1h55'57'' (80) Créer mon compte
53 5h17'34'' 12 NAVEAU Christophe CE DASSAULT SYSTEME SA MVE (26)38'30'' (53)2h55'51'' (91)1h39'39'' (28) Créer mon compte
54 5h18'17'' 79 VALADAS Charles LIMOGES TRIATHLON MSE (26)46'40'' (109)2h53'40'' (83)1h33'38'' (12) Créer mon compte
55 5h19'44'' 111 Hubert FILLEUL 78 TCPM MSE (27)33'58'' (12)2h43'28'' (41)1h58'32'' (87) Sa course
56 5h19'51'' 8 SZCZEPANSKI Max ASPTT ANGERS MSE (28)43'00'' (85)2h43'32'' (42)1h39'47'' (31) Créer mon compte
57 5h21'48'' 74 GUEMARD Christophe LES SABLES VENDEE TRIATHLON MVE (27)38'18'' (50)2h42'37'' (37)1h57'02'' (84) Créer mon compte
58 5h21'59'' 42 SOUCHET Didier FONTENAY TRIATHLON CLUB MVE (28)35'26'' (26)2h52'32'' (79)1h49'25'' (57) Créer mon compte
59 5h22'16'' 95 PINON Gaëtan SOCIÉTÉ SPORTIVE NIEULAISE MVE (29)37'25'' (46)2h48'04'' (59)1h52'13'' (65) Créer mon compte
60 5h22'20'' 139 BRASSEUR Gilles MVE (30)34'55'' (22)2h56'21'' (93)1h47'30'' (55) Créer mon compte
61 5h22'32'' 72 alexis ROY 63 LES HERBIERS VENDEE TRIATHLON MSE (29)36'20'' (37)2h51'29'' (74)1h49'51'' (58) Sa course
62 5h22'54'' 114 BEDON Jean Luc THOUARS TRIATHLON MVE (31)53'49'' (119)2h44'13'' (47)1h40'09'' (33) Créer mon compte
63 5h23'00'' 17 CHERBONNIER Antoine CHOLET TRIATHLON MSE (30)35'31'' (27)2h51'17'' (73)1h50'02'' (59) Créer mon compte
64 5h23'54'' 26 PEREZ Laurent COUTANCES TRIATHLON MVE (32)34'29'' (19)2h50'30'' (69)1h54'37'' (75) Créer mon compte
65 5h24'07'' 76 SICEAUX Bertrand LES SABLES VENDEE TRIATHLON MVE (33)41'57'' (81)2h44'40'' (50)1h53'30'' (68) Créer mon compte
66 5h26'29'' 45 BICHON Damien LA ROCHE VENDEE TRIATHLON MSE (31)46'26'' (106)2h39'55'' (32)1h56'12'' (81) Créer mon compte
67 5h27'01'' 40 PLATTEAU Fabien FONTENAY TRIATHLON CLUB MVE (34)44'04'' (98)2h50'26'' (67)1h47'32'' (56) Créer mon compte
68 5h27'03'' 100 HIPEAU Mathieu STADE NIORTAIS TRIATHLON MSE (32)33'01'' (6)2h53'41'' (84)1h57'26'' (85) Créer mon compte
69 5h29'40'' 5 CLAUDE Laurent ASPTT ANGERS MVE (35)37'31'' (49)2h56'38'' (94)1h51'58'' (64) Créer mon compte
70 5h29'53'' 103 POUVREAU Nicolas STADE NIORTAIS TRIATHLON MVE (36)37'21'' (45)2h52'55'' (81)1h54'21'' (71) Créer mon compte
71 5h30'32'' 145 MORIN Vincent MSE (33)43'45'' (95)2h56'18'' (92)1h46'10'' (48) Créer mon compte
72 5h31'31'' 120 BUAN Arnaud TRIATHLÉ VANNES MVE (37)36'15'' (35)2h48'46'' (61)2h01'28'' (95) Créer mon compte
73 5h32'05'' 27 jean-yves COOLEN 81 COUTRAS USAT MVE (38)39'07'' (57)2h44'31'' (48)2h03'43'' (102) Sa course
74 5h32'27'' 129 VANCAUTEREN Mark TRIATLON TEAM LIMBURG MVE (39)43'10'' (88)2h50'45'' (70)1h54'28'' (73) Créer mon compte
75 5h32'28'' 55 SARRAZIN Guillaume LA ROCHE VENDEE TRIATHLON MSE (34)43'25'' (92)2h46'57'' (55)1h55'23'' (77) Créer mon compte
76 5h32'32'' 11 LEMEE Nicolas BOUGUENAIS CLUB TRIATHLON MVE (40)41'56'' (79)2h46'09'' (53)2h00'38'' (90) Créer mon compte
77 "3 5h32'52'' 15 CHABIRAND Séverine CHOLET TRIATHLON FSE (3)34'05'' (14)3h06'34'' (115)1h46'27'' (49) Créer mon compte
78 5h33'07'' 36 DEHAUD Bernard FONTENAY TRIATHLON CLUB MVE (41)37'00'' (41)2h50'28'' (68)2h01'07'' (93) Créer mon compte
79 5h33'25'' 124 PASCREAU Jérôme TRIATHLON CLUB CHATELLERAULT MSE (35)47'53'' (112)2h50'19'' (65)1h51'32'' (63) Créer mon compte
80 5h36'24'' 71 GROLLEAU Teddy LES HERBIERS VENDEE TRIATHLON MSE (36)43'54'' (96)2h52'37'' (80)1h56'15'' (82) Créer mon compte
81 5h36'38'' 62 BRUNET Pierre LE POIRE SUR VIE VENDEE TRIATHLON MVE (42)37'17'' (44)2h53'05'' (82)2h02'12'' (98) Créer mon compte
82 5h37'36'' 34 CARRIERE Michel FONTENAY TRIATHLON CLUB MVE (43)36'54'' (40)2h58'13'' (98)1h59'10'' (88) Créer mon compte
83 5h38'36'' 75 LOUVEAU Nicolas LES SABLES VENDEE TRIATHLON MVE (44)40'00'' (64)2h54'00'' (85)2h00'05'' (89) Créer mon compte
84 5h39'34'' 136 BAUSSART Romain MSE (37)55'31'' (120)2h47'37'' (57)1h50'56'' (60) Créer mon compte
85 "4 5h40'07'' 123 LINOSSIER Valerie TRIATHLON CLUB CHATELLERAULT FVE (1)43'07'' (86)2h57'37'' (95)1h55'34'' (79) Créer mon compte
86 5h40'13'' 19 CRAMOIS Gildas CHOLET TRIATHLON MVE (45)33'48'' (10)2h47'58'' (58)2h13'30'' (114) Créer mon compte
87 5h42'01'' 47 CHARIE Stéphane LA ROCHE VENDEE TRIATHLON MVE (46)43'09'' (87)2h58'06'' (96)1h52'52'' (66) Créer mon compte
88 5h42'48'' 20 Emmanuel MANGOU 63 CHOLET TRIATHLON MVE (47)46'54'' (110)2h55'44'' (90)1h54'35'' (74) Sa course
89 5h43'46'' 57 BRENEOL Benoît LA ROCHELLE TRIATHLON MVE (48)30'53'' (3)2h51'47'' (76)2h16'38'' (115) Créer mon compte
90 5h43'46'' 58 GARDEISEN Eric LA ROCHELLE TRIATHLON MVE (49)34'19'' (17)3h02'34'' (107)2h01'54'' (97) Créer mon compte
91 5h44'22'' 30 Guillaume VAUTIER 38 DEAUVILLE TRIATHLON MVE (50)36'15'' (36)2h58'38'' (99)2h05'38'' (105) Sa course
92 5h45'47'' 96 JEHU Gregory SSN MVE (51)41'09'' (74)3h04'50'' (111)1h54'25'' (72) Créer mon compte
93 5h45'58'' 98 CLAULIN Marc-Olivier STADE NIORTAIS TRIATHLON MVE (52)43'58'' (97)2h52'03'' (77)2h05'01'' (103) Créer mon compte
94 5h46'16'' 105 GIRAUD Emmanuel STADE POITEVIN TRIATHLON MVE (53)38'37'' (54)3h00'54'' (105)2h02'59'' (100) Créer mon compte
95 "5 5h46'48'' 69 DUFRIEN Annabelle LES HERBIERS VENDEE TRIATHLON FVE (2)41'55'' (78)3h03'53'' (109)1h56'31'' (83) Créer mon compte
96 5h47'07'' 81 ROY Dominique LUÇON AIGUILLON VENDÉE TRIATHLON MVE (54)52'16'' (116)2h50'20'' (66)1h58'25'' (86) Créer mon compte
97 5h47'44'' 67 Samuel CREPEAU 62 LES HERBIERS VENDEE TRIATHLON MSE (38)41'20'' (75)2h59'55'' (103)2h00'43'' (91) Sa course
98 5h47'45'' 43 VAY Benoit FONTENAY TRIATHLON CLUB MSE (39)39'42'' (62)3h06'08'' (114)1h55'18'' (76) Créer mon compte
99 5h48'10'' 89 JOUHIER Sébastien RACING CLUB ARRAS TRIATHLON MVE (55)40'44'' (70)2h54'27'' (86)2h08'10'' (109) Créer mon compte
100 5h49'23'' 13 BOUDARD Nicolas CHOLET TRIATHLON MSE (40)37'31'' (48)2h48'40'' (60)2h17'35'' (117) Créer mon compte
101 5h49'34'' 138 BOUR Guillaume MSE (41)52'40'' (117)3h00'00'' (104)1h51'24'' (62) Créer mon compte
102 5h49'34'' 137 BESNIER Erwan MSE (42)46'37'' (107)2h59'11'' (100)1h55'24'' (78) Créer mon compte
103 5h50'13'' 16 CHARON Hubert CHOLET TRIATHLON MVE (56)41'56'' (80)2h54'42'' (88)2h09'17'' (110) Créer mon compte
104 5h50'47'' 59 MEGNEGNEAU Sylvain LANNION TRIATHLON MSE (43)46'39'' (108)2h58'12'' (97)2h01'52'' (96) Créer mon compte
105 5h54'11'' 104 PROUST Pascal STADE NIORTAIS TRIATHLON MVE (57)43'15'' (91)2h55'20'' (89)2h11'12'' (113) Créer mon compte
106 5h54'40'' 39 LECOCQ David FONTENAY TRIATHLON CLUB MVE (58)44'28'' (99)3h02'17'' (106)2h03'33'' (101) Créer mon compte
107 "6 5h54'51'' 122 PEQUIGNOT Sophie TRIATHLÉ VANNES FSE (4)35'47'' (30)3h09'06'' (116)2h00'57'' (92) Créer mon compte
108 5h55'06'' 4 BEDOUET Christophe ASPTT ANGERS MVE (59)46'03'' (105)2h46'23'' (54)2h17'54'' (119) Créer mon compte
109 5h55'31'' 99 PHILIBERT Eric MSE (44)45'20'' (103)3h13'00'' (118)1h53'42'' (69) Créer mon compte
110 5h58'31'' 38 GOGUET Alain FONTENAY TRIATHLON CLUB MSE (45)50'09'' (115)2h54'36'' (87)2h09'44'' (111) Créer mon compte
111 5h58'37'' 144 GUEDON François MSE (46)43'32'' (93)3h05'06'' (112)2h02'48'' (99) Créer mon compte
112 5h59'58'' 2 DECOUSSE Jean-Philippe ANGERS TRIATHLON MVE (60)43'12'' (89)3h05'13'' (113)2h05'05'' (104) Créer mon compte
113 "7 6h00'00'' 102 MARET Valérie STADE NIORTAIS TRIATHLON FVE (3)49'38'' (113)2h59'40'' (102)2h06'15'' (107) Créer mon compte
114 6h00'26'' 29 LAMBERT Romain DEAUVILLE TRIATHLON MVE (61)42'58'' (84)2h59'24'' (101)2h10'47'' (112) Créer mon compte
115 6h01'36'' 143 GOULET Mickael MVE (62)47'39'' (111)3h04'08'' (110)2h05'47'' (106) Créer mon compte
116 6h11'18'' 142 DUBIN Jean-Loup MSE (47)44'58'' (102)3h18'49'' (120)2h01'23'' (94) Créer mon compte
117 6h16'45'' 44 PALVADEAU Christophe ILE DE NOIRMOUTIER TRIATHLON MVE (63)44'51'' (101)3h09'32'' (117)2h17'27'' (116) Créer mon compte
118 6h17'28'' 80 MAZOUE Jean-Michel LUÇON AIGUILLON VENDEE TRIATHLON MVE (64)50'02'' (114)3h02'42'' (108)2h17'40'' (118) Créer mon compte
119 6h17'54'' 92 DESMARAIS Laurent SAINTES TRIATHLON MSE (48)36'35'' (39)3h15'47'' (119)2h21'55'' (120) Créer mon compte
120 6h18'40'' 150 Aranda Paul TOBESPORT MVE (65)52'54'' (118)2h51'10'' (72)2h26'37'' (121) Créer mon compte
121 "8 6h41'03'' 133 EVANGELISTA Sophie WICKED FSE (5)58'45'' (121)3h31'35'' (121)2h07'02'' (108) Créer mon compte
Certaines fonctionnalités de ce site (partage de contenus sur les réseaux sociaux, lecture de vidéos) s’appuient sur des services proposés par des sites tiers. Ces fonctionnalités déposent des cookies permettant notamment à ces sites de tracer votre navigation. Ces cookies ne sont déposés que si vous donnez votre accord. Vous pouvez vous informer sur la nature des cookies déposés, les accepter ou les refuser globalement.
Plus d'info Je donne mon accord