Inscrivez-vous gratuitement pour accéder aux statistiques détaillées de votre course : Inscription 100% gratuite et sans engagement

Résultats du triathlon L de Chantonnay-Vendée 2016

dimanche 12 juin 2016

121 classés

Chronométrage effectué par : Espace Compétition
Clt Clt/F Temps Dossard Nom Club Cat Clt/Cat Natation Clt/Nat Vélo Clt/Vélo Clt/prov CàP Clt/CàP Les courses
"1 4h11'49'' 107 Guillaume BELGY TCG 79 PARTHENAY MSE "1 29'27'' "2 2h15'12'' "1 "1 1h23'29'' "1 Sa course
"2 4h27'24'' 85 COURTEILLE Regis MAT72 MSE "2 37'09'' "42 2h19'55'' "3 "4 1h27'12'' "4
"3 4h30'18'' 97 maxime BOURGUET ST HERBLAIN TRIATHLON MSE "3 27'41'' "1 2h25'37'' "5 "2 1h34'09'' "14 Sa course
"4 4h32'45'' 24 PRUVOT Corentin CONCARNEAU TRIATHLON MSE "4 35'00'' "24 2h26'12'' "7 "5 1h28'10'' "7
"5 4h38'03'' 33 CAU José ESSHA SEGRE TRIATHLON MVE "1 34'55'' "23 2h29'02'' "8 "6 1h32'20'' "10
"6 4h38'44'' 41 Antonin POURADIER FONTENAY TRIATHLON CLUB MSE "5 37'27'' "47 2h16'04'' "2 "3 1h40'58'' "35 Sa course
"7 4h41'40'' 21 Arnaud MENANTEAU CHOLET TRIATHLON MSE "6 33'07'' "7 2h38'32'' "27 "16 1h25'07'' "2 Sa course
"8 4h42'08'' 64 JAUFFRIT Quentin LE POIRE SUR VIE VENDEE TRIATHLON MSE "7 33'29'' "8 2h34'21'' "18 "12 1h31'38'' "9
"9 4h42'16'' 83 BENARD David MAT72 MSE "8 33'36'' "9 2h37'55'' "25 "17 1h27'31'' "5
"10 4h42'26'' 141 COLINEAU Romuald MSE "9 35'33'' "28 2h38'22'' "26 "20 1h25'31'' "3
"11 4h43'12'' 110 Denny QUELIER TCG79 PARTHENAY MVE "2 32'55'' "5 2h32'13'' "11 "9 1h34'23'' "17 Sa course
"12 4h43'25'' 35 COUÉ Freddy FONTENAY TRIATHLON CLUB MVE "3 33'56'' "11 2h30'05'' "9 "7 1h36'28'' "18
"13 4h43'26'' 54 SARRAZIN Maxime LA ROCHE VENDEE TRIATHLON MSE "10 38'24'' "51 2h33'08'' "12 "18 1h27'51'' "6
"14 4h46'08'' 128 PIFERRER Nicolas TRIATHLON COTE D'AMOUR MSE "11 34'13'' "15 2h32'08'' "10 "11 1h36'37'' "19
"15 4h46'50'' 22 PIVETEAU Sebastien CHANTONNAY TRIATHLON MVE "4 38'28'' "52 2h25'42'' "6 "8 1h39'19'' "26
"16 4h50'38'' 130 BOUQUET Franck VINEUIL SPORTS TRIATHLON MVE "5 39'32'' "61 2h34'09'' "16 "21 1h32'49'' "11
"17 4h51'38'' 82 REGNIER David MAT 72 MVE "6 35'59'' "33 2h37'54'' "24 "22 1h34'10'' "15
"18 4h54'44'' 65 MARCHAIS Kévin LE POIRE SUR VIE VENDEE TRIATHLON MSE "12 38'43'' "56 2h38'37'' "28 "32 1h34'11'' "16
"19 4h56'20'' 23 SAVARY Arnaud CHOLET TRIATHLON MSE "13 35'06'' "25 2h39'59'' "33 "26 1h37'08'' "22
"20 4h56'48'' 1 GALTIÉ Yann AC LONGUE TRIATHLON MSE "14 43'43'' "94 2h25'01'' "4 "14 1h44'44'' "42
"21 4h56'56'' 78 TEXIER Emmanuel LES SABLES VENDEE TRIATHLON MVE "7 36'02'' "34 2h39'01'' "29 "24 1h39'09'' "24
"22 4h57'06'' 14 BROUSSEAU Laurent CHANTONNAY TRIATHLON MSE "15 40'02'' "65 2h34'15'' "17 "19 1h39'40'' "29
"23 4h58'06'' 46 BOIRE Freddy LA ROCHE VENDEE TRIATHLON MVE "8 39'23'' "60 2h36'27'' "19 "25 1h39'16'' "25
"24 "1 4h58'36'' 127 JOANNE DUVAL TRIATHLON COTE D'AMOUR FSE "1 34'43'' "20 2h33'28'' "14 "13 1h47'25'' "54 Sa course
"25 4h59'05'' 113 DERMOUCHERE Patrice TEAM KAILUA TRIATHLON MVE "9 34'44'' "21 2h36'35'' "20 "15 1h44'53'' "43
"26 4h59'38'' 18 CHIRON Steve CHOLET TRIATHLON MVE "10 34'20'' "18 2h43'06'' "39 "36 1h36'43'' "21
"27 5h01'40'' 37 FLOZE Olivier FONTENAY TRIATHLON CLUB MVE "11 32'00'' "4 2h33'53'' "15 "10 1h52'59'' "67
"28 5h04'21'' 32 MONCEAU Yvan ERNÉENNE SPORTS TRIATHLON MSE "16 35'59'' "32 2h37'54'' "23 "23 1h46'48'' "51
"29 5h04'55'' 52 PANTAIS Stéphane LA ROCHE VENDEE TRIATHLON MVE "12 41'05'' "73 2h37'02'' "21 "33 1h43'25'' "41
"30 5h05'06'' 109 HUBERT Gilles T.C.JOUE LES TOURS MVE "13 45'54'' "104 2h33'25'' "13 "35 1h42'27'' "37
"31 5h05'23'' 6 DEMELLIER Nicolas ASPTT ANGERS MVE "14 37'13'' "43 2h39'12'' "30 "27 1h44'55'' "44
"32 "2 5h06'10'' 77 TEXIER Annabelle LES SABLES VENDEE TRIATHLON FSE "2 34'01'' "13 2h44'03'' "45 "29 1h46'01'' "46
"33 5h06'46'' 121 LE LOUËR Mathieu TRIATHLÉ VANNES MSE "17 34'17'' "16 2h43'46'' "43 "37 1h40'04'' "32
"34 5h08'13'' 28 Stéphane THEVARD CSAD SAUMUR-FONTEVRAUD MSE "18 38'40'' "55 2h51'47'' "75 "66 1h33'39'' "13 Sa course
"35 5h08'23'' 148 SAHAKIAN Francois MVE "15 39'23'' "59 2h52'32'' "78 "70 1h30'16'' "8
"36 5h08'35'' 106 SAVARY Benoît T.C. JOUE LES TOURS MVE "16 41'25'' "76 2h37'30'' "22 "34 1h47'08'' "53
"37 5h09'15'' 63 DUMAS Jérôme LE POIRE SUR VIE VENDEE TRIATHLON MSE "19 39'19'' "58 2h47'25'' "56 "53 1h39'29'' "27
"38 5h09'15'' 53 PENISSON Cyrille LA ROCHE VENDEE TRIATHLON MSE "20 41'30'' "77 2h42'51'' "38 "45 1h40'41'' "34
"39 5h09'26'' 126 SYLLA Cedric TRIATHLON CLUB NANTAIS MVE "17 40'28'' "67 2h44'32'' "49 "46 1h42'05'' "36
"40 5h09'45'' 25 GIRARD Stephane COUTANCES TRIATHLON MVE "18 41'05'' "72 2h40'07'' "34 "38 1h45'20'' "45
"41 5h11'37'' 108 GRALL Christophe T.C.JOUE LES TOURS MVE "19 35'59'' "31 2h50'00'' "64 "51 1h42'39'' "38
"42 5h12'57'' 147 PRIOUR Jonathan MSE "21 39'47'' "63 2h43'14'' "40 "43 1h46'28'' "50
"43 5h13'26'' 87 RONGERE Arnaud NOIRMOUTIER TRIATHLON MVE "20 42'44'' "82 2h43'58'' "44 "57 1h42'57'' "39
"44 5h13'38'' 135 BAUGET Richard MVE "21 43'13'' "90 2h49'28'' "62 "72 1h36'43'' "20
"45 5h14'40'' 134 AZZIS Pablo MSE "22 36'27'' "38 2h39'27'' "31 "28 1h53'46'' "70
"46 5h14'47'' 131 GIRARD Christophe VO2 OT MVE "22 44'30'' "100 2h49'35'' "63 "71 1h38'07'' "23
"47 5h15'02'' 49 GRELLIER Florian LA ROCHE VENDEE TRIATHLON MSE "23 40'14'' "66 2h44'05'' "46 "49 1h46'08'' "47
"48 5h15'26'' 117 CLENET Olivier TRI CLUB CLISSONNAIS MVE "23 40'56'' "71 2h46'07'' "52 "60 1h43'13'' "40
"49 5h15'46'' 60 COUPE Stéphane LAVAL TRIATHLON MSE "24 40'36'' "68 2h44'44'' "51 "48 1h46'48'' "52
"50 5h16'54'' 56 TEILLET Jonathan LA ROCHE VENDEE TRIATHLON MSE "25 42'47'' "83 2h50'57'' "71 "74 1h39'45'' "30
"51 5h17'02'' 70 GIRARD Stéphane LES HERBIERS VENDEE TRIATHLON MVE "24 40'38'' "69 2h40'08'' "35 "40 1h51'10'' "61
"52 5h17'21'' 61 MEGNEGNEAU Antony LAVAL TRIATHLON MVE "25 35'33'' "29 2h41'04'' "36 "31 1h55'57'' "80
"53 5h17'34'' 12 NAVEAU Christophe CE DASSAULT SYSTEME SA MVE "26 38'30'' "53 2h55'51'' "91 "80 1h39'39'' "28
"54 5h18'17'' 79 VALADAS Charles LIMOGES TRIATHLON MSE "26 46'40'' "109 2h53'40'' "83 "94 1h33'38'' "12
"55 5h19'44'' 111 Hubert FILLEUL TCPM MSE "27 33'58'' "12 2h43'28'' "41 "30 1h58'32'' "87 Sa course
"56 5h19'51'' 8 SZCZEPANSKI Max ASPTT ANGERS MSE "28 43'00'' "85 2h43'32'' "42 "83 1h39'47'' "31
"57 5h21'48'' 74 GUEMARD Christophe LES SABLES VENDEE TRIATHLON MVE "27 38'18'' "50 2h42'37'' "37 "39 1h57'02'' "84
"58 5h21'59'' 42 SOUCHET Didier FONTENAY TRIATHLON CLUB MVE "28 35'26'' "26 2h52'32'' "79 "61 1h49'25'' "57
"59 5h22'16'' 95 PINON Gaëtan SOCIÉTÉ SPORTIVE NIEULAISE MVE "29 37'25'' "46 2h48'04'' "59 "54 1h52'13'' "65
"60 5h22'20'' 139 BRASSEUR Gilles MVE "30 34'55'' "22 2h56'21'' "93 "67 1h47'30'' "55
"61 5h22'32'' 72 alexis ROY LES HERBIERS VENDEE TRIATHLON MSE "29 36'20'' "37 2h51'29'' "74 "59 1h49'51'' "58 Sa course
"62 5h22'54'' 114 BEDON Jean Luc THOUARS TRIATHLON MVE "31 53'49'' "119 2h44'13'' "47 "89 1h40'09'' "33
"63 5h23'00'' 17 CHERBONNIER Antoine CHOLET TRIATHLON MSE "30 35'31'' "27 2h51'17'' "73 "62 1h50'02'' "59
"64 5h23'54'' 26 PEREZ Laurent COUTANCES TRIATHLON MVE "32 34'29'' "19 2h50'30'' "69 "47 1h54'37'' "75
"65 5h24'07'' 76 SICEAUX Bertrand LES SABLES VENDEE TRIATHLON MVE "33 41'57'' "81 2h44'40'' "50 "55 1h53'30'' "68
"66 5h26'29'' 45 BICHON Damien LA ROCHE VENDEE TRIATHLON MSE "31 46'26'' "106 2h39'55'' "32 "58 1h56'12'' "81
"67 5h27'01'' 40 PLATTEAU Fabien FONTENAY TRIATHLON CLUB MVE "34 44'04'' "98 2h50'26'' "67 "81 1h47'32'' "56
"68 5h27'03'' 100 HIPEAU Mathieu STADE NIORTAIS TRIATHLON MSE "32 33'01'' "6 2h53'41'' "84 "56 1h57'26'' "85
"69 5h29'40'' 5 CLAUDE Laurent ASPTT ANGERS MVE "35 37'31'' "49 2h56'38'' "94 "76 1h51'58'' "64
"70 5h29'53'' 103 POUVREAU Nicolas STADE NIORTAIS TRIATHLON MVE "36 37'21'' "45 2h52'55'' "81 "68 1h54'21'' "71
"71 5h30'32'' 145 MORIN Vincent MSE "33 43'45'' "95 2h56'18'' "92 "92 1h46'10'' "48
"72 5h31'31'' 120 BUAN Arnaud TRIATHLÉ VANNES MVE "37 36'15'' "35 2h48'46'' "61 "50 2h01'28'' "95
"73 5h32'05'' 27 jean-yves COOLEN COUTRAS USAT MVE "38 39'07'' "57 2h44'31'' "48 "44 2h03'43'' "102 Sa course
"74 5h32'27'' 129 VANCAUTEREN Mark TRIATLON TEAM LIMBURG MVE "39 43'10'' "88 2h50'45'' "70 "75 1h54'28'' "73
"75 5h32'28'' 55 SARRAZIN Guillaume LA ROCHE VENDEE TRIATHLON MSE "34 43'25'' "92 2h46'57'' "55 "73 1h55'23'' "77
"76 5h32'32'' 11 LEMEE Nicolas BOUGUENAIS CLUB TRIATHLON MVE "40 41'56'' "79 2h46'09'' "53 "64 2h00'38'' "90
"77 "3 5h32'52'' 15 CHABIRAND Séverine CHOLET TRIATHLON FSE "3 34'05'' "14 3h06'34'' "115 "96 1h46'27'' "49
"78 5h33'07'' 36 DEHAUD Bernard FONTENAY TRIATHLON CLUB MVE "41 37'00'' "41 2h50'28'' "68 "63 2h01'07'' "93
"79 5h33'25'' 124 PASCREAU Jérôme TRIATHLON CLUB CHATELLERAULT MSE "35 47'53'' "112 2h50'19'' "65 "88 1h51'32'' "63
"80 5h36'24'' 71 GROLLEAU Teddy LES HERBIERS VENDEE TRIATHLON MSE "36 43'54'' "96 2h52'37'' "80 "85 1h56'15'' "82
"81 5h36'38'' 62 BRUNET Pierre LE POIRE SUR VIE VENDEE TRIATHLON MVE "42 37'17'' "44 2h53'05'' "82 "65 2h02'12'' "98
"82 5h37'36'' 34 CARRIERE Michel FONTENAY TRIATHLON CLUB MVE "43 36'54'' "40 2h58'13'' "98 "78 1h59'10'' "88
"83 5h38'36'' 75 LOUVEAU Nicolas LES SABLES VENDEE TRIATHLON MVE "44 40'00'' "64 2h54'00'' "85 "77 2h00'05'' "89
"84 5h39'34'' 136 BAUSSART Romain MSE "37 55'31'' "120 2h47'37'' "57 "102 1h50'56'' "60
"85 "4 5h40'07'' 123 LINOSSIER Valerie TRIATHLON CLUB CHATELLERAULT FVE "1 43'07'' "86 2h57'37'' "95 "93 1h55'34'' "79
"86 5h40'13'' 19 CRAMOIS Gildas CHOLET TRIATHLON MVE "45 33'48'' "10 2h47'58'' "58 "41 2h13'30'' "114
"87 5h42'01'' 47 CHARIE Stéphane LA ROCHE VENDEE TRIATHLON MVE "46 43'09'' "87 2h58'06'' "96 "97 1h52'52'' "66
"88 5h42'48'' 20 Emmanuel MANGOU CHOLET TRIATHLON MVE "47 46'54'' "110 2h55'44'' "90 "98 1h54'35'' "74 Sa course
"89 5h43'46'' 57 BRENEOL Benoît LA ROCHELLE TRIATHLON MVE "48 30'53'' "3 2h51'47'' "76 "42 2h16'38'' "115
"90 5h43'46'' 58 GARDEISEN Eric LA ROCHELLE TRIATHLON MVE "49 34'19'' "17 3h02'34'' "107 "87 2h01'54'' "97
"91 5h44'22'' 30 Guillaume VAUTIER DEAUVILLE TRIATHLON MVE "50 36'15'' "36 2h58'38'' "99 "79 2h05'38'' "105 Sa course
"92 5h45'47'' 96 JEHU Gregory SSN MVE "51 41'09'' "74 3h04'50'' "111 "107 1h54'25'' "72
"93 5h45'58'' 98 CLAULIN Marc-Olivier STADE NIORTAIS TRIATHLON MVE "52 43'58'' "97 2h52'03'' "77 "84 2h05'01'' "103
"94 5h46'16'' 105 GIRAUD Emmanuel STADE POITEVIN TRIATHLON MVE "53 38'37'' "54 3h00'54'' "105 "91 2h02'59'' "100
"95 "5 5h46'48'' 69 DUFRIEN Annabelle LES HERBIERS VENDEE TRIATHLON FVE "2 41'55'' "78 3h03'53'' "109 "106 1h56'31'' "83
"96 5h47'07'' 81 ROY Dominique LUÇON AIGUILLON VENDÉE TRIATHLON MVE "54 52'16'' "116 2h50'20'' "66 "100 1h58'25'' "86
"97 5h47'44'' 67 Samuel CREPEAU LES HERBIERS VENDEE TRIATHLON MSE "38 41'20'' "75 2h59'55'' "103 "95 2h00'43'' "91 Sa course
"98 5h47'45'' 43 VAY Benoit FONTENAY TRIATHLON CLUB MSE "39 39'42'' "62 3h06'08'' "114 "108 1h55'18'' "76
"99 5h48'10'' 89 JOUHIER Sébastien RACING CLUB ARRAS TRIATHLON MVE "55 40'44'' "70 2h54'27'' "86 "82 2h08'10'' "109
"100 5h49'23'' 13 BOUDARD Nicolas CHOLET TRIATHLON MSE "40 37'31'' "48 2h48'40'' "60 "52 2h17'35'' "117
"101 5h49'34'' 138 BOUR Guillaume MSE "41 52'40'' "117 3h00'00'' "104 "116 1h51'24'' "62
"102 5h49'34'' 137 BESNIER Erwan MSE "42 46'37'' "107 2h59'11'' "100 "110 1h55'24'' "78
"103 5h50'13'' 16 CHARON Hubert CHOLET TRIATHLON MVE "56 41'56'' "80 2h54'42'' "88 "86 2h09'17'' "110
"104 5h50'47'' 59 MEGNEGNEAU Sylvain LANNION TRIATHLON MSE "43 46'39'' "108 2h58'12'' "97 "103 2h01'52'' "96
"105 5h54'11'' 104 PROUST Pascal STADE NIORTAIS TRIATHLON MVE "57 43'15'' "91 2h55'20'' "89 "90 2h11'12'' "113
"106 5h54'40'' 39 LECOCQ David FONTENAY TRIATHLON CLUB MVE "58 44'28'' "99 3h02'17'' "106 "105 2h03'33'' "101
"107 "6 5h54'51'' 122 PEQUIGNOT Sophie TRIATHLÉ VANNES FSE "4 35'47'' "30 3h09'06'' "116 "109 2h00'57'' "92
"108 5h55'06'' 4 BEDOUET Christophe ASPTT ANGERS MVE "59 46'03'' "105 2h46'23'' "54 "69 2h17'54'' "119
"109 5h55'31'' 99 PHILIBERT Eric MSE "44 45'20'' "103 3h13'00'' "118 "119 1h53'42'' "69
"110 5h58'31'' 38 GOGUET Alain FONTENAY TRIATHLON CLUB MSE "45 50'09'' "115 2h54'36'' "87 "101 2h09'44'' "111
"111 5h58'37'' 144 GUEDON François MSE "46 43'32'' "93 3h05'06'' "112 "113 2h02'48'' "99
"112 5h59'58'' 2 DECOUSSE Jean-Philippe ANGERS TRIATHLON MVE "60 43'12'' "89 3h05'13'' "113 "112 2h05'05'' "104
"113 "7 6h00'00'' 102 MARET Valérie STADE NIORTAIS TRIATHLON FVE "3 49'38'' "113 2h59'40'' "102 "111 2h06'15'' "107
"114 6h00'26'' 29 LAMBERT Romain DEAUVILLE TRIATHLON MVE "61 42'58'' "84 2h59'24'' "101 "99 2h10'47'' "112
"115 6h01'36'' 143 GOULET Mickael MVE "62 47'39'' "111 3h04'08'' "110 "114 2h05'47'' "106
"116 6h11'18'' 142 DUBIN Jean-Loup MSE "47 44'58'' "102 3h18'49'' "120 "120 2h01'23'' "94
"117 6h16'45'' 44 PALVADEAU Christophe ILE DE NOIRMOUTIER TRIATHLON MVE "63 44'51'' "101 3h09'32'' "117 "118 2h17'27'' "116
"118 6h17'28'' 80 MAZOUE Jean-Michel LUÇON AIGUILLON VENDEE TRIATHLON MVE "64 50'02'' "114 3h02'42'' "108 "117 2h17'40'' "118
"119 6h17'54'' 92 DESMARAIS Laurent SAINTES TRIATHLON MSE "48 36'35'' "39 3h15'47'' "119 "115 2h21'55'' "120
"120 6h18'40'' 150 Aranda Paul TOBESPORT MVE "65 52'54'' "118 2h51'10'' "72 "104 2h26'37'' "121
"121 "8 6h41'03'' 133 EVANGELISTA Sophie WICKED FSE "5 58'45'' "121 3h31'35'' "121 "121 2h07'02'' "108
Certaines fonctionnalités de ce site (partage de contenus sur les réseaux sociaux, lecture de vidéos) s’appuient sur des services proposés par des sites tiers. Ces fonctionnalités déposent des cookies permettant notamment à ces sites de tracer votre navigation. Ces cookies ne sont déposés que si vous donnez votre accord. Vous pouvez vous informer sur la nature des cookies déposés, les accepter ou les refuser globalement.
Plus d'info Je donne mon accord