Inscrivez-vous gratuitement pour accéder aux statistiques détaillées de votre course : Inscription 100% gratuite et sans engagement

Résultats du triathlon L de Chantonnay-Vendée 2014

dimanche 13 juillet 2014

245 classés

Chronométrage effectué par : ChronoSport
Clt Clt/F Temps Dossard Nom Club Cat Clt/Cat Natation Clt/Nat Vélo Clt/Vélo Clt/prov CàP Clt/CàP Les courses
"1 4h26'17'' Lilian JEGOU SAINT HERBL MS4 "1 32'41'' "28 2h27'39'' "1 "1 1h25'56'' "7 Sa course
"2 4h31'47'' Simon BILLEAU TEAM CHARE MS3 "1 29'16'' "5 2h34'03'' "2 "2 1h28'27'' "15 Sa course
"3 4h34'04'' RENNETEAU THOMAS LA ROCHELLE MS1 "1 26'24'' "1 2h44'38'' "7 "4 1h23'01'' "3
"4 4h35'17'' Frédéric DURAND TEAM CHARE MS4 "2 31'37'' "15 2h44'10'' "6 "6 1h19'29'' "1 Sa course
"5 4h36'45'' Richard HOBSON TEAM CHARE MV2 "1 29'25'' "6 2h39'33'' "3 "3 1h27'46'' "12 Sa course
"6 4h37'31'' Nicolas ONILLON TCG 79 PART MS3 "2 28'17'' "3 2h43'35'' "5 "5 1h25'38'' "6 Sa course
"7 4h38'17'' Laurent MARTINOU US METRO TR MS4 "3 29'14'' "4 2h46'52'' "10 "7 1h22'10'' "2 Sa course
"8 4h44'12'' Anthony ADAM PONT AUDEM MS3 "3 30'20'' "8 2h46'01'' "8 "8 1h27'50'' "13 Sa course
"9 4h47'03'' Eric LOISON ANGERS TRIA MV2 "2 36'03'' "64 2h42'59'' "4 "9 1h28'01'' "14 Sa course
"10 4h51'11'' ROBIN JULIEN BTC MS3 "4 31'50'' "18 2h49'57'' "12 "11 1h29'23'' "19
"11 4h53'38'' PRUDHOMME JIMMY SEGRE TRIAT MV1 "1 36'41'' "79 2h50'34'' "14 "16 1h26'22'' "8
"12 4h54'08'' JEFFRAY ALEXANDRE TRIATHLON C MS3 "5 36'25'' "75 2h48'07'' "11 "13 1h29'36'' "20
"13 4h55'05'' Adrien BRANCHEREAU DROMAD'ERD MS3 "6 38'28'' "113 2h46'10'' "9 "14 1h30'26'' "23 Sa course
"14 4h57'00'' PERRAUDEAU OLIVIER ST JEAN DE MV1 "2 39'39'' "140 2h50'06'' "13 "22 1h27'14'' "10
"15 4h57'49'' RENAULT SYLVAIN TRIATHLON T MS2 "1 31'36'' "14 2h50'37'' "15 "12 1h35'36'' "44
"16 4h59'35'' GENTY SEBASTIEN LA ROCHE VE MV1 "3 36'08'' "67 2h51'23'' "17 "17 1h32'04'' "28
"17 5h00'14'' Fabien POIRIER ASPTT ANGER MS2 "2 32'48'' "31 2h58'52'' "38 "28 1h28'32'' "16 Sa course
"18 5h01'16'' COLINEAU ROMUALD TOBESPORT MS3 "7 35'52'' "63 3h01'24'' "46 "46 1h23'58'' "4
"19 5h01'31'' CAU JOSE SEGRE TRIAT MV2 "3 37'04'' "88 2h52'19'' "19 "19 1h32'08'' "29
"20 5h02'39'' GUERY DAMIEN LES HERBIER MV1 "4 40'44'' "156 2h55'15'' "26 "44 1h26'39'' "9
"21 5h02'56'' PAPIN DAVID TRIATHLON C MV2 "4 31'37'' "16 2h58'29'' "37 "21 1h32'49'' "31
"22 5h04'14'' ARDOUIN FLORENT DREAM TEAM MV1 "5 44'35'' "208 2h55'08'' "25 "61 1h24'29'' "5
"23 5h06'23'' TEXIER EMMANUEL LES SABLES MS4 "4 36'05'' "65 2h53'41'' "22 "20 1h36'37'' "49
"24 5h07'42'' RENOU PASCAL ANGERS TRIA MV2 "5 39'37'' "139 2h56'19'' "30 "43 1h31'45'' "26
"25 5h08'01'' Alex DELAHAYE STADE POITE MS2 "3 32'27'' "23 2h58'15'' "36 "26 1h37'19'' "55 Sa course
"26 5h08'28'' BOIRIVANT STEPHANE ROCHEFORT MS3 "8 48'10'' "232 2h51'18'' "16 "60 1h28'59'' "17
"27 5h09'06'' DECREAU ETIENNE ST JEAN DE MS4 "5 35'22'' "59 3h03'34'' "56 "55 1h30'09'' "22
"28 5h09'22'' FROMENTIN MARC CNN TRI NYON MV1 "6 29'28'' "7 2h51'47'' "18 "10 1h48'06'' "122
"29 5h09'23'' Gael MOREAU STADE NIORT MV1 "7 36'23'' "74 3h00'30'' "43 "45 1h32'29'' "30 Sa course
"30 5h09'39'' Fabrice DURAND TRIVELOCE S MV1 "8 40'58'' "157 2h58'13'' "35 "58 1h30'27'' "24 Sa course
"31 5h09'45'' BERNARD PIERRE ST JEAN DE MV1 "9 34'06'' "42 2h56'12'' "29 "24 1h39'27'' "62
"32 5h09'50'' TURBE ERIC LA ROCHE VE MS4 "6 30'50'' "10 3h02'31'' "52 "33 1h36'28'' "47
"33 5h09'54'' GEFFROY MATHIEU ES NANTERRE MS4 "7 34'06'' "43 3h01'36'' "49 "41 1h34'11'' "39
"34 5h10'25'' Arnaud MENANTEAU CHANTONNAY MS3 "9 32'14'' "22 3h07'04'' "73 "56 1h31'07'' "25 Sa course
"35 5h10'51'' BRIN JEROME CHOLET TRIA MV1 "10 36'17'' "71 2h53'56'' "23 "25 1h40'37'' "68
"36 5h11'00'' AUVRAY FREDERIC COUTANCES MV1 "11 32'52'' "32 3h01'31'' "48 "38 1h36'36'' "48
"37 5h11'10'' PERQUIN SEBASTIEN TRIATHLON C MV1 "12 34'10'' "47 3h01'58'' "51 "42 1h35'02'' "42
"38 "1 5h11'49'' Marylise PANSART SAINTE GENE 1S3 "1 31'20'' "12 3h07'03'' "72 "50 1h33'25'' "34 Sa course
"39 5h12'42'' LAFAT ARNAUD LE POIRE SUR MS4 "8 32'29'' "25 3h05'10'' "60 "48 1h35'03'' "43
"40 5h12'49'' POUZET ANTOINE STADE POITE MSE "10 34'03'' "41 3h04'08'' "58 "49 1h34'38'' "40
"41 5h13'49'' GUIET FREDERIC DREAM TEAM MV1 "13 40'20'' "152 2h52'33'' "21 "34 1h40'56'' "69
"42 5h13'57'' BIGOT NATHANAEL SEGRE TRIAT MV1 "14 40'09'' "149 3h01'54'' "50 "67 1h31'53'' "27
"43 5h14'01'' GIRARD STEPHANE COUTANCES MV1 "15 35'26'' "61 2h56'06'' "28 "27 1h42'27'' "78
"44 5h14'17'' VALLEE CYRILLE TRIVELOCE S MS4 "9 34'03'' "40 3h00'11'' "42 "37 1h40'02'' "66
"45 5h14'42'' PATRON MATHIS ATHLETIC RE MS1 "2 32'29'' "24 3h05'55'' "64 "51 1h36'17'' "46
"46 5h14'53'' DUPEUX NICOLAS STADE NIORT MSE "10 32'45'' "29 2h54'28'' "24 "15 1h47'39'' "115
"47 5h14'58'' GRUEL WILFRID TRI ATTITUDE MV1 "16 26'52'' "2 3h05'24'' "61 "29 1h42'41'' "80
"48 "2 5h15'04'' JOANNE DUVAL TRIATHLON C FS2 "1 36'42'' "80 2h56'37'' "32 "35 1h41'45'' "75 Sa course
"49 5h15'18'' FLOZE OLIVIER FONTENAY TR MV1 "17 31'44'' "17 2h57'34'' "33 "18 1h46'00'' "100
"50 5h15'34'' MILCENT PHILIPPE ST JEAN DE MV2 "6 35'30'' "62 3h02'59'' "54 "53 1h37'04'' "52
"51 5h15'46'' ROUAULT SAMUEL ASSPR MS2 "4 37'51'' "100 2h56'30'' "31 "39 1h41'24'' "74
"52 5h15'53'' GRELIER FLORENT CHANTONNAY MS2 "5 37'22'' "91 3h11'14'' "95 "93 1h27'16'' "11
"53 5h16'40'' laurent MOYSE THOUARS TRI MV1 "18 43'31'' "198 2h59'20'' "40 "70 1h33'48'' "37 Sa course
"54 5h17'15'' CASSOU LAURENT J.S.ANGOULE MSE "11 32'06'' "19 3h01'27'' "47 "36 1h43'42'' "85
"55 5h17'53'' THOMAZEAU DAMIEN ST JEAN DE MSE "11 34'08'' "44 3h06'01'' "65 "59 1h37'43'' "57
"56 5h18'21'' ARIAL DENIS SEGRE TRIAT MV1 "19 37'43'' "97 3h03'24'' "55 "64 1h37'14'' "54
"57 5h18'39'' GROSJEAN ARNAUD LES SABLES MSE "12 30'43'' "9 3h08'04'' "76 "54 1h39'52'' "65
"58 5h18'49'' BESSIERE TRISTAN TRIATHLON C MV1 "20 31'17'' "11 3h06'23'' "67 "47 1h41'09'' "73
"59 5h19'06'' BIRINGER JEROME RAID DU TRI MSE "13 33'15'' "33 2h59'38'' "41 "32 1h46'12'' "103
"60 5h19'26'' GACOUGNOLLE BENOIT TRI CLUB CLI MSE "14 36'27'' "76 2h55'34'' "27 "30 1h47'24'' "114
"61 5h20'19'' ROBERT GREGORY ASPTT ANGER MSE "12 35'25'' "60 3h03'45'' "57 "57 1h41'08'' "71
"62 "3 5h20'33'' Elodie DAVY DROMAD'ERD FS3 "2 37'37'' "94 3h08'46'' "79 "85 1h34'08'' "38 Sa course
"63 "4 5h20'58'' Elise MAURY SOCIÉTÉ SPO FS2 "2 38'03'' "104 3h09'22'' "86 "90 1h33'33'' "35 Sa course
"64 5h21'13'' BAILLARGUET MATHIEU TEAM CHARE MV1 "21 39'26'' "134 3h04'10'' "59 "74 1h37'37'' "56
"65 5h21'25'' POUSSARD CHRISTOPHE TRIVELOCE S MV1 "22 36'28'' "77 3h08'52'' "82 "82 1h36'05'' "45
"66 5h21'33'' HERAUD CHRISTOPHER TRIATHLON C MS1 "3 34'11'' "48 2h58'08'' "34 "31 1h49'13'' "131
"67 5h21'51'' ROTUREAU LAURENT CHOLET TRIA MV1 "23 36'48'' "82 3h05'32'' "62 "68 1h39'30'' "63
"68 5h22'43'' MARTINET JEAN-FRANCOIS CHATEAU-GO MSE "15 42'29'' "185 2h52'33'' "20 "40 1h47'40'' "116
"69 "5 5h23'27'' LETAC VALERIE ROUEN TRIAT FV1 "1 38'27'' "110 3h07'01'' "71 "83 1h37'57'' "58
"70 5h23'49'' BLEUNVEN GERARD TEAM LANDI T MV4 "1 40'35'' "154 3h01'15'' "45 "66 1h41'57'' "76
"71 5h23'54'' RAULT SYLVAIN TC JOUE LES MSE "16 38'52'' "123 3h05'36'' "63 "79 1h39'25'' "61
"72 5h26'03'' RAUTURIER OLIVIER LE POIRE SUR MV1 "24 36'13'' "69 3h06'10'' "66 "69 1h43'40'' "84
"73 5h27'17'' MENARD CYRIL LA ROCHE VE MV1 "25 34'14'' "50 3h09'25'' "87 "72 1h43'37'' "83
"74 5h27'35'' LIPPERT STEPHANE J3 SPORTS A MV2 "7 34'19'' "53 3h06'42'' "70 "62 1h46'32'' "109
"75 5h28'06'' POIRIER PIERRICK ERNEENNE S MSE "17 34'27'' "55 3h09'13'' "85 "73 1h44'25'' "89
"76 5h28'28'' POTTIER SEBASTIEN LAVAL TRIATH MSE "18 45'32'' "213 3h09'10'' "84 "113 1h33'45'' "36
"77 5h29'22'' LEROY SIMON TRINOSAURE MSE "13 37'59'' "102 3h06'26'' "68 "77 1h44'56'' "92
"78 5h29'41'' PAQUET FLORIAN LE POIRE SUR MS2 "6 38'28'' "112 3h17'49'' "126 "122 1h33'23'' "33
"79 5h30'22'' BRASSEUR GILLES US CRETEIL T MV3 "1 34'20'' "54 3h09'49'' "90 "75 1h46'12'' "104
"80 5h31'12'' DUMASDELAG ERIC STADE NIORT MV1 "26 33'41'' "34 3h09'44'' "89 "71 1h47'46'' "118
"81 5h31'22'' SAHAKIAN FRANCOIS MV2 "8 40'13'' "150 3h21'48'' "147 "151 1h29'20'' "18
"82 5h31'24'' HERGA JEAN-BENOIT TRIATHLON C MSE "14 36'09'' "68 3h08'47'' "81 "80 1h46'27'' "107
"83 5h33'00'' CHAPELEAU FRÉDÉRICK LES HERBIER MSE "19 40'02'' "144 3h06'27'' "69 "87 1h46'31'' "108
"84 5h33'42'' JANSEN TJEP MAT 72 MV3 "2 34'13'' "49 3h18'28'' "130 "101 1h41'01'' "70
"85 5h33'52'' PINEAU DENIS TRI CLUB CLI MSE "20 32'30'' "26 3h15'05'' "109 "89 1h46'16'' "106
"86 5h34'12'' BLONDIN JEAN-MARC ROCHEFORT MV2 "9 36'53'' "84 3h08'46'' "80 "84 1h48'32'' "127
"87 5h34'36'' CHOPIN PASCAL LE POIRE SUR MV1 "27 34'00'' "38 3h14'24'' "107 "92 1h46'12'' "105
"88 5h34'51'' PELLERIN BENOIT ASPTT ANGER MV2 "10 31'23'' "13 2h58'57'' "39 "23 2h04'30'' "209
"89 5h35'08'' AUBIN GUILLAUME NANTES TRIA MSE "21 42'36'' "186 3h13'18'' "101 "120 1h39'13'' "60
"90 5h35'51'' TIREL DAVID TRIVELOCE S MV2 "11 36'56'' "85 3h14'56'' "108 "99 1h43'59'' "87
"91 5h35'52'' ROUGET PHILIPPE TRIATHLON C MV1 "28 34'16'' "51 3h17'13'' "120 "98 1h44'22'' "88
"92 5h36'25'' PIRIOU ERWAN MV1 "29 38'15'' "109 3h17'01'' "119 "114 1h41'08'' "72
"93 5h36'38'' LELIEVRE NOAM LA ROCHE VE MSE "22 41'25'' "167 3h15'40'' "111 "129 1h39'32'' "64
"94 5h36'39'' BLUTEAU SEBASTIEN LES HERBIER MS2 "7 37'50'' "99 3h07'07'' "74 "81 1h51'41'' "145
"95 5h36'56'' BOURY GAËL STADE POITE MSE "23 36'20'' "73 3h08'12'' "77 "78 1h52'23'' "152
"96 5h37'00'' BRUNET REGIS ANJOU TRIAT MV3 "3 38'42'' "121 3h15'10'' "110 "107 1h43'07'' "82
"97 5h37'22'' ROIGNOT GUY BLANQUEFOR MV3 "4 38'40'' "119 3h16'35'' "117 "115 1h42'06'' "77
"98 5h37'31'' SAULGRAIN JEROME CHOLET TRIA MV1 "30 36'43'' "81 3h23'44'' "156 "145 1h37'04'' "53
"99 5h37'31'' BOURGEAIS FRÉDÉRIC RENNES TRIA MSE "15 59'03'' "244 3h08'44'' "78 "168 1h29'43'' "21
"100 "6 5h38'03'' LEMAITRE CLARISSE LAVAL TRIATH FS3 "3 38'39'' "118 3h14'23'' "106 "102 1h45'00'' "93
"101 5h38'28'' Steve GUEDON TRIATHLON C MS2 "8 34'01'' "39 3h24'15'' "159 "133 1h40'11'' "67 Sa course
"102 5h38'38'' MANDIN HERVE DROMAD'ERD MSE "24 40'08'' "148 3h10'11'' "92 "95 1h48'19'' "125
"103 5h38'50'' TALBOT ROBERT TOBESPORT MV3 "5 41'04'' "159 3h12'40'' "100 "106 1h45'05'' "94
"104 5h39'01'' MORGEAU DAVID STADE NIORT MSE "25 37'30'' "92 3h00'52'' "44 "52 2h00'38'' "194
"105 5h39'01'' BERNARD HERVE STADE NIORT MV2 "12 36'06'' "66 3h11'02'' "94 "88 1h51'51'' "148
"106 5h39'08'' DESMAS LAURENT TRI CLUB CLI MV2 "13 39'13'' "131 3h11'27'' "96 "96 1h48'27'' "126
"107 5h39'13'' MORISSEAU RÉMY TRIATHLON C MV2 "14 32'13'' "21 3h09'50'' "91 "65 1h57'09'' "185
"108 5h39'45'' BEZIER CHRISTOPHE TOBESPORT MV2 "15 38'53'' "124 3h09'08'' "83 "91 1h51'43'' "146
"109 5h41'11'' Nicolas DETANTE TRIATHLON S MSE "26 38'10'' "107 3h16'15'' "115 "110 1h46'45'' "110 Sa course
"110 "7 5h41'36'' TEXIER ANNABELLE LES SABLES FS3 "4 34'08'' "45 3h19'29'' "139 "104 1h47'58'' "121
"111 5h41'38'' PICARD YANNICK ATHLETIC RE MV1 "31 47'26'' "230 3h08'00'' "75 "116 1h46'11'' "102
"112 5h42'00'' GAUTIER ROMAIN ILE DE NOIRM MSE "27 33'55'' "37 3h10'17'' "93 "76 1h57'47'' "189
"113 5h42'01'' PIBERNE ANTHONY LE POIRE SUR MSE "28 32'37'' "27 3h14'10'' "104 "86 1h55'13'' "172
"114 5h42'19'' ROUSSEAU JEROME FREE IRON TE MV1 "32 38'14'' "108 3h21'24'' "145 "141 1h42'41'' "81
"115 5h42'47'' MONNEAU THIERRY TRIVELOCE S MV2 "16 37'21'' "90 3h19'18'' "138 "126 1h46'07'' "101
"116 5h42'52'' MARCEAU RICARDO ERNEENNE S MSE "29 36'50'' "83 3h20'46'' "143 "130 1h45'16'' "96
"117 5h42'58'' OLLIER FRANCOIS-XAVI TRIATHLON C MS2 "9 39'47'' "143 3h26'15'' "163 "163 1h36'55'' "51
"118 5h43'15'' JARNIER FRANCOIS CNP REDON T MV1 "33 38'04'' "105 3h02'55'' "53 "63 2h02'15'' "203
"119 5h43'24'' GIRARD STEPHAN LES HERBIER MV2 "17 39'41'' "141 3h09'32'' "88 "94 1h54'10'' "164
"120 5h43'31'' GOURMELON MATHIEU FONTENAY TR MSE "16 33'51'' "36 3h17'18'' "122 "97 1h52'21'' "151
"121 5h44'08'' BEAUDOIN CHRISTIAN CHATEAU-GO MV3 "6 38'37'' "116 3h17'34'' "124 "121 1h47'56'' "120
"122 5h44'17'' GRIFFON JOËL CAO ST CYR MV5 "1 46'13'' "218 3h19'00'' "133 "159 1h39'03'' "59
"123 5h44'32'' PERIDY JEAN-PIERRE STADE NIORT MV2 "18 38'27'' "111 3h19'10'' "135 "131 1h46'54'' "112
"124 5h45'34'' MARQUIS THIERRY TOBESPORT MV1 "34 37'07'' "89 3h16'13'' "113 "103 1h52'13'' "150
"125 5h45'55'' BICHE PATRICE SEGRE TRIAT MV2 "19 41'51'' "177 3h12'24'' "97 "111 1h51'39'' "144
"126 5h46'51'' MICHENAUD JEROME TOBESPORT MSE "30 41'51'' "178 3h19'11'' "136 "148 1h45'48'' "97
"127 5h47'04'' COLLE CYRIL MEUDON TRIA MSE "31 36'17'' "70 3h17'14'' "121 "105 1h53'32'' "162
"128 5h47'14'' CUOQ DAMIEN US PALAISEA MV1 "35 37'51'' "101 3h18'09'' "129 "118 1h51'14'' "140
"129 5h47'15'' BROUSSEAU LAURENT CHANTONNAY MSE "17 00'00'' 00'00'' 00'00''
"130 5h48'15'' URFALINO ANTHONY FREE IRON TE MV1 "36 41'34'' "171 3h20'43'' "142 "153 1h45'57'' "98
"131 5h48'32'' PARIS SAMUEL ROCHEFORT MV1 "37 45'26'' "212 3h13'19'' "102 "139 1h49'46'' "133
"132 5h48'48'' AUDINEAU SEBASTIEN LA ROCHELLE MSE "32 34'08'' "46 3h24'12'' "158 "134 1h50'27'' "135
"133 5h49'05'' OLIVIERI TONY TRIATHLON C MSE "18 39'10'' "129 3h18'46'' "131 "132 1h51'08'' "137
"134 5h49'08'' HERBRETEAU MICHEL TRIATHLETE MV4 "2 38'59'' "125 3h17'21'' "123 "123 1h52'46'' "155
"135 5h49'27'' ALBERT NICOLAS VCPC LA CHA MSE "19 36'31'' "78 3h17'56'' "128 "109 1h54'59'' "170
"136 "8 5h49'37'' THIBAUD SARAH LA ROCHE VE FS1 "1 46'31'' "222 3h14'12'' "105 "147 1h48'53'' "129
"137 5h50'03'' DUCEPT DANIEL ST JEAN DE MSE "20 42'07'' "180 3h18'59'' "132 "150 1h48'55'' "130
"138 5h50'27'' LOUIS THOMAS CAO ST CYR MSE "33 38'07'' "106 3h27'14'' "165 "158 1h45'05'' "95
"139 5h50'54'' HAMARD BRUNO ST JEAN DE MV3 "7 39'05'' "127 3h21'54'' "149 "146 1h49'55'' "134
"140 5h51'00'' BOISARD EMMANUEL MV1 "38 41'22'' "166 3h34'40'' "196 "189 1h34'57'' "41
"141 "9 5h51'03'' BOISTEAU CECILE SEGRE TRIAT FV1 "2 41'27'' "168 3h22'49'' "152 "156 1h46'47'' "111
"142 5h51'19'' GARNIER ALEXANDRE STADE NIORT MV1 "39 34'49'' "58 3h21'53'' "148 "124 1h54'37'' "167
"143 5h51'25'' GUYOMARD PASCAL FREE IRON TE MV2 "20 39'15'' "132 3h17'36'' "125 "128 1h54'33'' "165
"144 5h51'35'' ROBIN FREDERIC SAINT HERBL MSE "34 37'48'' "98 3h16'50'' "118 "112 1h56'56'' "181
"145 5h51'42'' Franck FONTEYNE CLUB YERROI MV2 "21 38'44'' "122 3h21'03'' "144 "143 1h51'54'' "149 Sa course
"146 5h51'42'' ROBIC JEROME RAID DU TRI MSE "35 42'23'' "181 3h16'23'' "116 "138 1h52'56'' "158
"147 5h52'16'' BRUNET PIERRE LE POIRE SUR MV3 "8 36'59'' "87 3h19'36'' "140 "125 1h55'41'' "173
"148 5h52'47'' VADILLO CHRISTOPHE TRIVELOCE S MV2 "22 40'27'' "153 3h16'13'' "114 "127 1h56'07'' "176
"149 5h53'40'' LAPERRIERE DIDIER THOUARS TRI MV2 "23 43'34'' "199 3h22'23'' "151 "165 1h47'42'' "117
"150 5h54'02'' PELISSIER MEHDI VERSAILLES MSE "21 43'02'' "192 3h12'39'' "99 "117 1h58'21'' "191
"151 5h54'34'' Laurent LEMONNIER LES HERBIER MSE "22 39'36'' "138 3h19'12'' "137 "136 1h55'45'' "174 Sa course
"152 5h55'24'' Aymeric NEVOUX TOBESPORT MS1 "4 34'45'' "56 3h24'21'' "160 "137 1h56'17'' "177 Sa course
"153 5h55'25'' COUDRIN NICOLAS LES HERBIER MSE "10 38'29'' "114 3h25'46'' "162 "155 1h51'09'' "138
"154 5h56'15'' VALADE PATRICK ROCHEFORT MV4 "3 40'07'' "147 3h14'03'' "103 "108 2h02'04'' "202
"155 5h56'24'' REALE STEPHANE ISSY TRIATHL MV2 "24 44'48'' "209 3h29'01'' "172 "181 1h42'34'' "79
"156 5h56'29'' DUBOIS FRANCK STADE NIORT MSE "36 41'33'' "170 3h17'51'' "127 "140 1h57'04'' "183
"157 5h57'11'' vincent PACREAU USAT MV1 "40 37'38'' "95 3h23'42'' "155 "149 1h55'50'' "175 Sa course
"158 5h57'16'' FOUCAUD ÉRIC STADE NIORT MV3 "9 38'38'' "117 3h27'21'' "166 "161 1h51'17'' "142
"159 5h57'40'' GRAVOUIL BENOIT ATHLETIC RE MSE "23 39'05'' "128 3h29'58'' "174 "169 1h48'36'' "128
"160 5h57'56'' RECULEAU REGIS PAYS DE SAI MV1 "41 41'21'' "165 3h21'40'' "146 "154 1h54'54'' "169
"161 5h58'01'' ROCHAIS MORGAN STADE POITE MSE "37 32'46'' "30 3h23'31'' "154 "119 2h01'43'' "200
"162 5h58'48'' ESPARON JEAN-NOEL JEUNESSES MSE "38 37'36'' "93 3h20'39'' "141 "135 2h00'33'' "193
"163 5h59'34'' JOVANOVIC EMMANUEL LES HERBIER MV1 "42 47'22'' "228 3h35'18'' "199 "214 1h36'52'' "50
"164 5h59'54'' PELTIER TULLIO TRIVELOCE S MV4 "4 44'21'' "206 3h30'53'' "178 "186 1h44'39'' "91
"165 6h00'37'' CHEVREAU THIERRY LES HERBIER MV2 "25 43'23'' "196 3h15'58'' "112 "142 2h01'16'' "198
"166 6h00'44'' ABADO OLIVIER OUEST RUN T MV2 "26 38'32'' "115 3h27'35'' "168 "164 1h54'36'' "166
"167 "10 6h01'41'' ROUSSEAU ANNE LAVAL TRIATH FS4 "1 33'48'' "35 3h31'30'' "180 "157 1h56'22'' "179
"168 6h01'42'' THIAUDIERE VINCENT TRIATHLON C MV1 "43 36'56'' "86 3h23'08'' "153 "144 2h01'36'' "199
"169 6h02'50'' LEFEUVRE DIDIER TCG 79 PART MV2 "27 32'06'' "20 3h34'19'' "193 "162 1h56'25'' "180
"170 6h03'44'' GUILBAUD REGIS LES HERBIER MV2 "28 51'12'' "239 3h39'29'' "216 "227 1h33'02'' "32
"171 6h04'10'' PLESSIS DAVID CORMARIS TR MSE "39 48'22'' "233 3h27'34'' "167 "191 1h48'13'' "123
"172 6h04'29'' Samuel CREPEAU LES HERBIER MSE "24 41'50'' "176 3h25'15'' "161 "167 1h57'23'' "187 Sa course
"173 6h04'29'' PERRIN KARIM FONTENAY TR MV1 "44 39'04'' "126 3h33'39'' "188 "174 1h51'46'' "147
"174 6h04'51'' GARREAU STEPHANE ERNEENNE S MSE "40 50'57'' "238 3h27'56'' "169 "201 1h45'57'' "99
"175 "11 6h05'56'' AUDIC NADINE TRIATHLON S FV3 "1 43'47'' "202 3h31'12'' "179 "185 1h50'57'' "136
"176 6h06'06'' REMAUD JEAN-LOUIS LE POIRE SUR MV2 "29 51'18'' "240 3h30'50'' "177 "211 1h43'57'' "86
"177 6h06'13'' VAILLANT MICHEL LES HERBIER MV1 "45 43'14'' "194 3h28'55'' "171 "173 1h54'03'' "163
"178 6h06'21'' PONDEVIE FABIEN LA ROCHE VE MSE "25 41'36'' "173 3h36'54'' "207 "197 1h47'50'' "119
"179 6h07'35'' PENISSON CYRILLE LA ROCHE VE MSE "41 46'07'' "217 3h26'38'' "164 "176 1h54'49'' "168
"180 6h08'20'' LEMOIGNE OLIVIER FREE IRON TE MV2 "30 43'49'' "203 3h39'53'' "217 "215 1h44'37'' "90
"181 "12 6h08'32'' HERISSON CLELIA US VENDOME FS4 "2 34'48'' "57 3h36'28'' "206 "171 1h57'15'' "186
"182 6h09'13'' JARNY LAURENT LA ROCHE VE MV3 "10 42'26'' "184 3h33'58'' "190 "194 1h52'48'' "156
"183 6h09'26'' LEMAIRE SEBASTIEN CAO ST CYR MSE "42 42'24'' "183 3h34'10'' "191 "195 1h52'51'' "157
"184 6h10'01'' TOURNIER MARC NOGENT SOLI MSE "43 45'39'' "214 3h33'12'' "186 "198 1h51'09'' "139
"185 6h10'20'' LEROUX CYRIL ENDURANCE MSE "26 39'16'' "133 3h12'30'' "98 "100 2h18'34'' "236
"186 6h10'33'' LE VAILLANT BENOIT GARNISON RE MSE "44 43'11'' "193 3h30'20'' "176 "179 1h57'01'' "182
"187 "13 6h10'46'' MOREAU CHRISTELLE LAVAL TRIATH FV1 "3 46'30'' "221 3h37'13'' "209 "216 1h47'02'' "113
"188 6h10'53'' VERE CHRISTOHE ILE DE NOIRM MV3 "11 43'21'' "195 3h29'50'' "173 "178 1h57'41'' "188
"189 6h11'58'' GUERINEAU EMMANUEL IRON SPORT MV2 "31 40'05'' "145 3h39'13'' "215 "200 1h52'39'' "153
"190 6h12'04'' LE GAL THIERRY PAYS DE SAI MV1 "46 45'25'' "211 3h35'10'' "198 "205 1h51'29'' "143
"191 6h12'15'' BONNIN PATRICK ROCHEFORT MV5 "2 41'31'' "169 3h24'07'' "157 "160 2h06'35'' "216
"192 6h13'17'' ROBIN ERIC ATSCAF 79 MV1 "47 39'12'' "130 3h42'50'' "221 "209 1h51'14'' "141
"193 6h14'08'' FORTIN CHRISTOPHE ILE DE NOIRM MV1 "48 47'25'' "229 3h33'13'' "187 "206 1h53'29'' "161
"194 6h14'34'' DAVID MIKAEL MSE "45 47'17'' "227 3h19'03'' "134 "166 2h08'12'' "220
"195 6h14'50'' JAROSZ PHILIPPE STADE NIORT MV2 "32 38'41'' "120 3h34'24'' "195 "175 2h01'44'' "201
"196 6h14'51'' PROUST PASCAL STADE NIORT MV3 "12 41'35'' "172 3h32'08'' "182 "180 2h01'06'' "196
"197 6h14'51'' MABIT FRANCOIS MV1 "49 42'23'' "182 3h32'13'' "183 "182 2h00'14'' "192
"198 6h15'36'' LAURIER THOMAS STADE NIORT MV1 "50 46'35'' "224 3h36'01'' "205 "213 1h53'00'' "159
"199 6h15'43'' BETOULE GREGORY MSE "27 55'55'' "243 3h31'33'' "181 "223 1h48'15'' "124
"200 6h16'05'' ROCHER ALEXIS TRIATHLON C MSE "11 36'18'' "72 3h37'06'' "208 "177 2h02'40'' "204
"201 6h18'44'' CAILLE ANTHONY CHOLET TRIA MSE "28 49'23'' "236 3h32'13'' "184 "210 1h57'07'' "184
"202 6h18'46'' COIRIER PATRICE HIRU KIROL H MV3 "13 46'46'' "225 3h35'39'' "201 "212 1h56'20'' "178
"203 6h19'03'' PETIT SEBASTIEN SAINT HERBL 40'13'' "151 3h45'31'' "226 "219 1h53'18'' "160
"204 6h19'21'' JOUHIER SEBASTIEN RACING CLUB MV1 "51 39'42'' "142 3h22'21'' "150 "152 2h17'17'' "234
"205 6h19'35'' AVRIL SEBASTIEN ST JEAN DE MV1 "52 41'46'' "174 3h28'15'' "170 "170 2h09'33'' "223
"206 6h20'14'' GUITTON PASCAL FONTENAY TR MV1 "53 40'59'' "158 3h38'07'' "212 "199 2h01'07'' "197
"207 "14 6h20'24'' LINOSSIER VALERIE TRIATHLON C FS4 "3 41'15'' "161 3h33'51'' "189 "184 2h05'17'' "212
"208 6h20'31'' DUBIN JEAN-LOUP MS1 "5 46'05'' "216 3h44'47'' "222 "226 1h49'38'' "132
"209 6h20'38'' MAZOYER FREDY ATSCAF 79 MV2 "33 39'27'' "135 3h45'59'' "227 "218 1h55'12'' "171
"210 6h22'56'' MONNIER OLIIVER LES HERBIER MV1 "54 41'06'' "160 3h40'47'' "218 "208 2h01'02'' "195
"211 6h24'18'' GOGUET ALAIN FONTENAY TR MSE "46 47'03'' "226 3h32'51'' "185 "203 2h04'23'' "208
"212 6h25'32'' DAUREU ALAIN CNP REDON T MV3 "14 39'34'' "137 3h38'58'' "214 "196 2h06'58'' "217
"213 6h25'43'' NICOLAS PASCAL LES HERBIER MV3 "15 40'06'' "146 3h34'49'' "197 "183 2h10'46'' "225
"214 6h25'54'' MAHE JEAN-LUC TRIATHLON S MV2 "34 41'16'' "162 3h30'14'' "175 "172 2h14'23'' "228
"215 "15 6h26'13'' MARILLEAUD GAELLE TCG 79 PART FS3 "5 34'16'' "52 3h41'47'' "219 "188 2h10'09'' "224
"216 6h27'39'' FOSSE MICHEL MAT 72 MV3 "16 42'00'' "179 3h34'18'' "192 "192 2h11'19'' "226
"217 6h29'22'' TRICOIRE THIERRY LES HERBIER MV2 "35 50'19'' "237 3h35'49'' "203 "221 2h03'12'' "205
"218 6h31'56'' CAILLER EMMANUEL CHOLET TRIA MSE "47 41'49'' "175 3h34'20'' "194 "190 2h15'46'' "231
"219 6h32'26'' DUBOS NICOLAS ANGERS TRIA MV1 "55 43'41'' "200 3h42'17'' "220 "220 2h06'26'' "214
"220 6h33'06'' DANIEL ALAIN ASPTT ANGER MV2 "36 42'42'' "189 3h45'19'' "224 "222 2h05'05'' "210
"221 6h35'13'' MOREAU DOMINIQUE LAVAL TRIATH MV6 "1 44'14'' "205 3h35'59'' "204 "204 2h14'59'' "230
"222 6h36'19'' DUBOIS FREDERIC LEVALLOIS T MV3 "17 48'41'' "235 3h49'47'' "231 "233 1h57'50'' "190
"223 6h38'05'' GOHLKE STEFAN ALLEMAGNE MSE "29 43'29'' "197 3h51'17'' "232 "232 2h03'19'' "206
"224 6h38'39'' MARIONNEAU ERIC CHOLET TRIA MSE "48 40'41'' "155 3h35'46'' "202 "193 2h22'11'' "241
"225 6h39'01'' SABAU DENIS MV2 "37 43'53'' "204 3h35'30'' "200 "202 2h19'37'' "237
"226 6h39'01'' GUILLET CHRISTOPHE ATSCAF 79 MV3 "18 42'40'' "188 3h47'20'' "230 "225 2h09'00'' "222
"227 6h39'55'' ROUSIER OLIVIER VERSAILLES MSE "49 41'18'' "163 3h53'31'' "234 "231 2h05'05'' "211
"228 6h40'32'' BICHON DAMIEN LA ROCHE VE MSE "12 48'30'' "234 3h45'27'' "225 "229 2h06'34'' "215
"229 6h42'08'' BARBARIT THIERRY GENERATION MV3 "19 55'33'' "242 3h38'18'' "213 "230 2h08'16'' "221
"230 6h42'48'' LE COZ JOHANN NANTES TRIA MSE "50 46'22'' "219 3h44'56'' "223 "228 2h11'29'' "227
"231 6h43'10'' ROBICHON PHILIPPE MV2 "38 43'43'' "201 3h37'40'' "210 "207 2h21'47'' "239
"232 6h46'58'' MAILLARD FRANCIS TRIATHLON C MV4 "5 38'01'' "103 3h47'07'' "229 "217 2h21'49'' "240
"233 6h48'01'' BOUCHET THIERRY MV3 "20 45'39'' "215 3h54'52'' "235 "235 2h07'30'' "219
"234 6h49'16'' LE BORGNE NICOLAS MV1 "56 46'33'' "223 4h10'04'' "242 "244 1h52'39'' "154
"235 6h49'29'' BOIS DOMONIQUE CAO ST CYR MV4 "6 42'42'' "190 4h00'52'' "237 "237 2h05'55'' "213
"236 6h50'27'' BABARIT LAURENT ASPTT ANGER MV2 "39 42'43'' "191 3h46'11'' "228 "224 2h21'33'' "238
"237 "16 6h54'57'' RENARD LAETITIA LEVALLOIS T FS3 "6 44'31'' "207 4h06'21'' "240 "238 2h04'04'' "207
"238 "17 6h57'52'' BOUCHE COLL CECILE MEUDON TRIA FS3 "7 42'36'' "187 3h58'23'' "236 "236 2h16'53'' "233
"239 6h59'41'' CHABOT HERVÉ TOS TRIATHL MV4 "7 41'20'' "164 4h11'05'' "243 "239 2h07'16'' "218
"240 7h02'42'' COUFFIGNAL RAPHAEL USAT MSE "13 46'25'' "220 3h52'41'' "233 "234 2h23'35'' "242
"241 7h07'09'' CREN BERTRAND ANGERS TRIA MV1 "57 47'59'' "231 4h04'32'' "239 "240 2h14'38'' "229
"242 7h10'56'' JOST JEROME MV5 "3 53'19'' "241 4h01'37'' "238 "243 2h15'59'' "232
"243 "18 7h10'56'' JARNY NATHALIE LA ROCHE VE FV2 "1 45'08'' "210 4h08'12'' "241 "241 2h17'35'' "235
"244 7h20'21'' GAUTIER GUILLAUME COURBEVOIE MSE "51 39'31'' "136 4h14'20'' "244 "242 2h26'29'' "243
"245 7h28'52'' PAZZOTTU REMY LES HERBIER MV1 "58 37'39'' "96 3h38'01'' "211 "187 3h13'12'' "244
Certaines fonctionnalités de ce site (partage de contenus sur les réseaux sociaux, lecture de vidéos) s’appuient sur des services proposés par des sites tiers. Ces fonctionnalités déposent des cookies permettant notamment à ces sites de tracer votre navigation. Ces cookies ne sont déposés que si vous donnez votre accord. Vous pouvez vous informer sur la nature des cookies déposés, les accepter ou les refuser globalement.
Plus d'info Je donne mon accord