Inscrivez-vous gratuitement pour accéder aux statistiques détaillées de votre course : Inscription 100% gratuite et sans engagement

Résultats du triathlon L de Chantonnay-Vendée 2013

samedi 13 juillet 2013

310 classés

Chronométrage effectué par : ChronoSport
Clt Clt/F Temps Dossard Nom Club Cat Clt/Cat Natation Clt/Nat Vélo Clt/Vélo Clt/prov CàP Clt/CàP Les courses
"1 4h28'35'' Christophe BASTIE CNSC TRIATH MV1 "1 28'25'' "5 2h36'29'' "2 "1 1h23'41'' "4 Sa course
"2 4h30'19'' Frédéric DURAND TEAM CHARE MS4 "1 31'30'' "21 2h38'54'' "5 "6 1h19'54'' "1 Sa course
"3 4h32'04'' Vincent FROMONT FONTENAY TR MS4 "2 28'34'' "6 2h36'33'' "3 "2 1h26'56'' "10 Sa course
"4 4h34'31'' Laurent MARTINOU US METRO MS4 "3 29'02'' "8 2h40'25'' "7 "4 1h25'02'' "6 Sa course
"5 4h36'23'' yann ROCHETEAU LES SABLES MS4 "4 29'23'' "10 2h44'33'' "13 "11 1h22'27'' "3 Sa course
"6 4h38'14'' JOUSSEMET Jerome TCG 79 PART MV1 "2 27'07'' "2 2h46'35'' "18 "10 1h24'31'' "5
"7 4h40'21'' Frédéric LIMOUSIN TRIATHLON LI MS3 "1 27'39'' "3 2h41'19'' "8 "3 1h31'22'' "19 Sa course
"8 4h40'50'' AUBERT Morgan POMPIER BO MS2 "1 29'13'' "9 2h44'02'' "12 "9 1h27'34'' "11
"9 4h40'50'' ETILLIEUX Jerome ERNEENNE T MS4 "5 32'16'' "31 2h43'29'' "11 "13 1h25'05'' "7
"10 4h41'08'' Eric LOISON ANGERS TRIA MV2 "1 32'41'' "39 2h41'49'' "9 "12 1h26'36'' "8 Sa course
"11 4h43'31'' Régis MAHE LAVAL TRIATH MS3 "2 35'00'' "89 2h41'52'' "10 "16 1h26'37'' "9 Sa course
"12 4h45'25'' COLOMINE David LIMOGES TRI MV1 "3 29'45'' "11 2h46'11'' "16 "14 1h29'28'' "13
"13 4h48'13'' CHIRON Binjamin STADE POITE MS1 "1 31'43'' "24 2h45'38'' "15 "17 1h30'52'' "16
"14 4h50'37'' GAUGAIN Julian ENDURANCE MS2 "2 34'09'' "63 2h38'33'' "4 "8 1h37'54'' "38
"15 4h52'19'' Lilian JEGOU SAINT HERBL MS4 "6 34'22'' "71 2h35'05'' "1 "5 1h42'51'' "69 Sa course
"16 4h52'37'' Fabien TERMEAU ERNEENNE T MS3 "3 36'43'' "132 2h38'58'' "6 "15 1h36'55'' "33 Sa course
"17 4h53'14'' Damien LANDON ENDURANCE MS3 "4 26'55'' "1 2h44'52'' "14 "7 1h41'27'' "60 Sa course
"18 4h53'27'' MARAIS Julien LES HERBIER MS4 "7 36'49'' "135 2h46'23'' "17 "22 1h30'14'' "14
"19 4h54'12'' GUERY Damien LES HERBIER MV1 "4 36'08'' "115 2h47'32'' "19 "23 1h30'32'' "15
"20 4h55'50'' COUTANT Jean-Michel ASPTT ANGER MV2 "2 40'28'' "197 2h53'26'' "35 "67 1h21'56'' "2
"21 4h56'41'' FONTENEAU Cedric M.A.T. 72 LE MS4 "8 32'11'' "27 2h53'17'' "33 "26 1h31'12'' "18
"22 5h00'28'' KESTENS Tim LIMOGES TRI MV1 "5 28'53'' "7 2h54'30'' "43 "20 1h37'04'' "36
"23 5h01'13'' JAUFFRIT Quentin LE POIRE SU MS1 "2 31'20'' "19 2h55'16'' "48 "34 1h34'36'' "23
"24 5h01'39'' PLATTEAU Fabien FONTENAY TR MS4 "9 32'09'' "26 2h52'35'' "31 "24 1h36'54'' "32
"25 5h02'37'' BLANCHARD Alain JSA TRIATHL MV1 "6 34'19'' "67 2h53'29'' "36 "37 1h34'48'' "24
"26 5h03'55'' JIMENEZ Emmanuel TEAM CHARE MV1 "7 30'03'' "12 2h55'21'' "49 "25 1h38'29'' "42
"27 5h04'23'' BARRE Eric TRI VELOCE S MV2 "3 33'36'' "53 2h53'46'' "38 "35 1h37'01'' "35
"28 5h04'28'' BOISSEAU Eric ASPTT ANGER MV3 "1 36'35'' "126 2h51'42'' "26 "38 1h36'09'' "28
"29 5h05'20'' REGNIER David M.A.T. 72 LE MSE "10 34'44'' "80 2h54'21'' "42 "42 1h36'14'' "29
"30 5h05'47'' COLINEAU Romuald IRONMY MS3 "5 38'08'' "161 2h59'25'' "71 "87 1h28'13'' "12
"31 5h06'20'' POUZET Antoine STADE POITE MS3 "6 33'02'' "43 3h00'38'' "78 "62 1h32'39'' "20
"32 5h06'50'' LE DUFF Gael BREST TRIAT MV2 "4 34'24'' "72 2h55'26'' "50 "47 1h37'00'' "34
"33 5h07'39'' PELLERIN Benoit ASPTT ANGER MV2 "5 30'56'' "14 2h47'50'' "20 "18 1h48'52'' "114
"34 5h07'55'' ROBERT Gregory ASPTT ANGER MS3 "7 34'41'' "79 2h54'45'' "45 "44 1h38'28'' "41
"35 5h08'21'' RICHARD Jean-Francoi ANGERS TRIA MSE "11 42'06'' "235 2h51'43'' "27 "68 1h34'31'' "22
"36 5h09'22'' LE STRAT Lionel TRI VELOCE S MV1 "8 36'03'' "110 2h53'53'' "39 "49 1h39'25'' "48
"37 5h09'35'' LE CHEVILLER Xavier TCG79 PARTH MV1 "9 33'55'' "59 2h52'21'' "29 "31 1h43'18'' "74
"38 5h09'44'' LAMARCHE Patrick FONTENAY TR MV1 "10 33'12'' "49 2h56'46'' "58 "48 1h39'45'' "51
"39 5h10'23'' LAMOUREUX Fred TCG 79 PART MV1 "11 31'15'' "17 2h50'32'' "23 "19 1h48'36'' "111
"40 5h11'16'' Eric GUYADER ENVY/ EPINA MV2 "6 32'52'' "41 2h53'07'' "32 "27 1h45'16'' "88 Sa course
"41 5h11'29'' BERNARD Pierre SAINT JEAN D MV1 "12 33'10'' "48 2h53'17'' "34 "33 1h45'02'' "85
"42 5h11'52'' LUDOVIC COLLET M.A.T. 72 LE MS3 "8 33'43'' "57 2h52'21'' "30 "29 1h45'47'' "89 Sa course
"43 5h12'23'' DUFOREST Guillaume ASASPP TRI MV2 "7 34'49'' "83 2h55'46'' "55 "52 1h41'47'' "63
"44 5h12'36'' MARTIN Antoine TRIATHLON C MS2 "3 36'05'' "111 2h49'49'' "22 "28 1h46'42'' "98
"45 5h12'39'' DE PREVILLE Benoit BEST SAINT N MV1 "13 37'11'' "143 3h04'18'' "109 "117 1h31'09'' "17
"46 5h12'44'' POCINHO Stephane RENNES TRIA MS3 "9 35'04'' "91 2h58'44'' "64 "65 1h38'56'' "46
"47 5h12'56'' DEROUET Bruno TRI VELOCE S MSE "12 34'39'' "77 2h54'08'' "41 "41 1h44'08'' "79
"48 5h13'13'' STEPKA Samuel TRI VELOCE S MV1 "14 34'02'' "61 3h03'49'' "105 "88 1h35'22'' "25
"49 5h13'28'' BIRINGER Jerome RAID DU TRI MSE "10 32'15'' "30 2h56'21'' "56 "39 1h44'50'' "82
"50 5h13'55'' MERLET Thierry NANTES TRIA MS2 "4 34'20'' "69 2h56'32'' "57 "54 1h43'02'' "71
"51 5h14'04'' BEAUDOIN Christian LAVAL TRIATH MV3 "2 35'31'' "100 2h58'45'' "65 "69 1h39'47'' "52
"52 5h14'07'' BRIN Jerome CHOLET TRIA MV1 "15 35'18'' "94 2h52'07'' "28 "36 1h46'41'' "97
"53 5h14'17'' Alex DELAHAYE STADE POITE MS1 "3 33'04'' "45 2h57'42'' "61 "53 1h43'29'' "77 Sa course
"54 5h14'28'' PERARD Eric JS ANGOULE MV1 "16 35'29'' "99 2h55'34'' "52 "55 1h43'23'' "75
"55 5h14'35'' Albin CUIGNET STADE POITE MS2 "5 31'20'' "18 3h00'26'' "75 "58 1h42'48'' "68 Sa course
"56 5h15'04'' CHAUVEAU Mickael VENDOME TRI MV1 "17 32'20'' "33 3h02'23'' "93 "71 1h40'19'' "55
"57 5h15'27'' GAUDRE Thomas ASPTT ANGER MV1 "18 35'39'' "102 3h03'18'' "102 "97 1h36'29'' "30
"58 5h15'41'' DEMOUTIEZ Frederic LA ROCHELLE MSE "13 35'42'' "103 3h01'57'' "87 "86 1h38'01'' "39
"59 5h15'44'' LELIEVRE Frederic TRIATHLON C MV1 "19 34'17'' "65 3h02'20'' "91 "84 1h39'06'' "47
"60 5h16'10'' CHAUMULOT Lionel M.A.T. 72 LE MV1 "20 31'42'' "23 3h02'27'' "94 "66 1h42'00'' "65
"61 5h16'23'' BOURDIN Antoine TRI VELOCE S MS2 "6 37'33'' "151 2h58'46'' "66 "83 1h40'03'' "53
"62 5h16'29'' PENEAU Olivier TRI VELOCE S MV1 "21 33'41'' "55 3h04'41'' "115 "92 1h38'06'' "40
"63 5h16'37'' KAPENKIN Johan RENNES TRIA MSE "11 32'32'' "36 3h03'15'' "101 "79 1h40'49'' "56
"64 5h16'56'' PERQUIN Sebastien TRIATHLON C MSE "14 35'22'' "97 2h53'55'' "40 "43 1h47'38'' "103
"65 5h17'14'' JOURNAUX Olivier LA ROCHELLE MV2 "8 27'54'' "4 2h55'35'' "54 "21 1h53'45'' "153
"66 5h17'21'' Gael MOREAU STADE NIORT MSE "15 38'08'' "160 3h03'12'' "100 "116 1h36'01'' "27 Sa course
"67 5h17'36'' TROALEN Didier TOC CESSON MV2 "9 34'07'' "62 3h02'19'' "90 "82 1h41'09'' "57
"68 5h18'41'' ROTUREAU Laurent CHOLET TRIA MV1 "22 35'20'' "95 3h00'21'' "74 "80 1h42'59'' "70
"69 5h18'49'' PATTIER Franck ERNEENNE T MV2 "10 41'16'' "215 2h58'55'' "68 "109 1h38'37'' "44
"70 5h18'56'' PONTALLIER Mickael TEAM CHARE MS2 "7 32'38'' "37 2h53'46'' "37 "32 1h52'31'' "144
"71 5h18'57'' LESVIER Pierrick TOC CESSON MV3 "3 39'09'' "178 3h01'59'' "88 "113 1h37'48'' "37
"72 5h19'35'' LUSSON Damien LE POIRE SU MSE "16 38'36'' "169 2h51'13'' "24 "50 1h49'46'' "124
"73 5h19'45'' COUPE Jean-Francoi LAVAL TRIATH MSE "17 38'45'' "172 3h01'19'' "83 "107 1h39'40'' "50
"74 5h19'54'' ROUSSET Jeremi TRI VELOCE S MS2 "8 31'53'' "25 3h00'34'' "77 "59 1h47'27'' "101
"75 "1 5h20'03'' Elodie DAVY DROMAD/'ER FS3 "1 36'06'' "112 3h03'54'' "107 "106 1h40'03'' "54 Sa course
"76 5h20'40'' OLIVIER Floze FONTENAY TR MV1 "23 31'09'' "16 3h00'12'' "73 "56 1h49'19'' "120
"77 5h21'05'' ROCHEREAU Ghislain TOBESPORT MV2 "11 33'42'' "56 2h59'43'' "72 "61 1h47'39'' "105
"78 5h21'16'' LE GUERN Karl BLAIN TRIATH MV1 "24 36'38'' "127 2h56'59'' "59 "64 1h47'38'' "104
"79 5h21'21'' Laurent COUTANT ROCHEFORT MV1 "25 36'42'' "131 2h49'19'' "21 "30 1h55'18'' "165 Sa course
"80 5h21'36'' FREHEL Michael FREE IRON TE MV1 "26 35'04'' "90 3h10'31'' "159 "134 1h36'00'' "26
"81 5h21'50'' THOMAZEAU Damien SAINT JEAN D MSE "12 34'56'' "86 3h00'55'' "80 "81 1h45'59'' "90
"82 5h22'30'' LEMOINE Stephen LA ROCHELLE MSE "18 37'58'' "158 3h03'22'' "103 "115 1h41'09'' "58
"83 5h22'34'' MILCENT Philippe SAINT JEAN D MV2 "12 33'48'' "58 3h01'49'' "85 "78 1h46'56'' "99
"84 5h22'38'' ROLET Jean-Philippe TRI VELOCE S MSE "19 33'01'' "42 3h07'33'' "135 "108 1h42'03'' "66
"85 5h22'40'' VALLEE Cyrille TRI VELOCE S MSE "20 34'26'' "73 3h05'29'' "120 "103 1h42'45'' "67
"86 5h22'41'' CHRISTIAN CLEMENT TRI VELOCE S MV2 "13 34'50'' "84 2h58'47'' "67 "63 1h49'03'' "117 Sa course
"87 5h23'15'' MORISSEAU Remy TRIATHLON C MV2 "14 31'03'' "15 3h02'21'' "92 "60 1h49'50'' "125
"88 5h23'29'' PLET Emmanuel ERNEENNE T MV1 "27 33'07'' "47 2h55'34'' "53 "40 1h54'47'' "163
"89 5h23'37'' PASGRIMAUD Marc THOUARS TRI MSE "21 33'04'' "44 3h02'32'' "95 "77 1h48'01'' "108
"90 5h23'49'' CAMBOUT Thierry ENDURANCE MV3 "4 35'55'' "107 2h59'01'' "69 "74 1h48'53'' "115
"91 5h24'01'' CHORGNON Ludovic VENDOME TRI MV1 "28 39'37'' "185 3h01'11'' "82 "112 1h43'12'' "73
"92 5h24'25'' CARDONA Jean-Francoi TOC CESSON MV1 "29 32'13'' "28 3h05'46'' "122 "89 1h46'25'' "94
"93 5h25'00'' HAMON Jean Luc ASPTT ANGER MV4 "1 41'29'' "222 2h59'06'' "70 "110 1h44'24'' "80
"94 5h25'24'' BAUGET Richard CHANTONNAY MV1 "30 39'52'' "188 3h08'53'' "146 "153 1h36'38'' "31
"95 5h25'52'' Arnaud MENANTEAU CHANTONNAY MSE "13 32'29'' "35 3h02'34'' "96 "73 1h50'48'' "130 Sa course
"96 5h26'19'' MIGADEL Samuel SAINT JEAN D MSE "22 32'46'' "40 3h12'17'' "166 "130 1h41'14'' "59
"97 5h26'28'' CHAPELEAU Frederick LES HERBIER MSE "23 40'35'' "200 3h07'16'' "134 "143 1h38'36'' "43
"98 5h26'45'' Vincent BIELSA SA MERIGNA MSE "14 35'48'' "104 3h03'44'' "104 "100 1h47'13'' "100 Sa course
"99 5h27'43'' LE CAM Herve TOBESPORT MV2 "15 30'54'' "13 3h00'51'' "79 "57 1h55'57'' "169
"100 5h28'00'' TAVERA Laurent LA ROCHELLE MV3 "5 36'07'' "113 3h02'58'' "98 "98 1h48'55'' "116
"101 5h28'08'' RENOLLEAU Freddy LE POIRE SU MSE "15 40'03'' "191 2h58'06'' "62 "94 1h49'58'' "126
"102 5h28'15'' BOUFFANDEA Xavier LES HERBIER MSE "24 38'07'' "159 3h10'36'' "161 "151 1h39'30'' "49
"103 5h28'36'' CHEMIN Sebastien SNLS44 MSE "16 36'24'' "122 3h05'55'' "124 "119 1h46'16'' "93
"104 5h28'50'' JOUET Antoine CHOLET TRIA MV2 "16 34'40'' "78 3h05'06'' "119 "101 1h49'03'' "118
"105 5h29'38'' MOISSET Eric TRIATHLON A MV2 "17 42'40'' "248 3h08'21'' "141 "168 1h38'37'' "45
"106 5h29'49'' BOURDIN Richard STADE NIORT MSE "25 33'17'' "51 3h01'59'' "89 "75 1h54'32'' "159
"107 5h30'07'' BRUNET Regis ANJOU TRIAT MV3 "6 40'26'' "195 3h07'47'' "137 "148 1h41'54'' "64
"108 5h31'38'' ROUGET Philippe TRIATHLON C MV1 "31 35'51'' "106 3h07'35'' "136 "126 1h48'11'' "109
"109 5h31'42'' QUESTERBERT Stephane TRIATHLON C MV1 "32 36'22'' "120 3h06'26'' "125 "124 1h48'52'' "113
"110 5h31'43'' SOULARD David FONTENAY TR MSE "26 35'21'' "96 3h04'27'' "113 "102 1h51'54'' "139
"111 5h31'46'' DESVEAUX Bertrand ANGERS TRIA MSE "17 42'29'' "242 2h57'05'' "60 "104 1h52'12'' "142
"112 5h32'13'' Stéphane THOMAS TRIATHLON C MSE "27 40'04'' "192 2h54'53'' "46 "76 1h57'14'' "175 Sa course
"113 5h32'28'' DEMELLIER Nicolas ASPTT ANGER MV1 "33 36'20'' "118 3h06'26'' "126 "123 1h49'41'' "123
"114 5h32'33'' DECREAU Etienne SAINT JEAN D MSE "28 36'20'' "119 3h12'30'' "168 "152 1h43'43'' "78
"115 5h32'46'' Pierre ANDRE BLAIN TRIATH MV2 "18 42'41'' "249 3h00'28'' "76 "127 1h49'37'' "122 Sa course
"116 5h32'47'' LA NEELLE Sylvain FREE IRON TE MV1 "34 34'19'' "66 3h03'50'' "106 "90 1h54'37'' "162
"117 5h32'51'' POUVREAU Francois SAINT JEAN D MV2 "19 34'51'' "85 3h04'24'' "111 "99 1h53'35'' "150
"118 5h33'05'' REAUTE Jerome LAVAL TRIATH MSE "29 42'32'' "245 2h51'31'' "25 "70 1h59'02'' "189
"119 5h33'24'' POUSSARD Christophe TRI VELOCE S MSE "30 36'59'' "139 3h12'57'' "170 "161 1h43'27'' "76
"120 5h34'02'' DIEBOLD Alban BREST TRIAT MSE "31 37'05'' "141 3h10'28'' "158 "140 1h46'28'' "95
"121 5h34'19'' GARCIA Jeremy LES SABLES MSE "32 34'27'' "74 3h04'30'' "114 "96 1h55'21'' "167
"122 5h34'44'' GARBANI Jacques JS ANGOULE MV2 "20 36'49'' "134 3h05'53'' "123 "122 1h52'01'' "141
"123 5h35'02'' BURGAUD Anthony TRIATHLON S MV1 "35 36'57'' "138 3h04'22'' "110 "114 1h53'42'' "152
"124 5h35'19'' GEVREY Claude SAS TRIATHL MV3 "7 44'27'' "278 3h04'52'' "116 "160 1h45'59'' "91
"125 5h35'29'' GOBIN Sebastien MV1 "36 41'04'' "211 3h06'51'' "128 "144 1h47'33'' "102
"126 5h35'30'' BIZIEN Thomas SAUMUR NAT MSE "18 39'56'' "190 3h09'27'' "151 "157 1h46'06'' "92
"127 5h35'49'' BAGLAND Thibaud TRIATHLON C MSE "19 34'14'' "64 2h55'32'' "51 "46 2h06'02'' "227
"128 5h35'55'' GUEVEL Rudy MSE "33 36'00'' "108 2h54'31'' "44 "51 2h05'23'' "224
"129 5h37'00'' DUPEUX Nicolas STADE NIORT MSE "34 34'30'' "75 2h54'59'' "47 "45 2h07'29'' "239
"130 5h37'00'' NACCACHE Philippe STADE NIORT MV3 "8 32'15'' "29 3h02'41'' "97 "72 2h02'03'' "206
"131 5h37'11'' GIRARD Stephane LES HERBIER MV1 "37 38'12'' "164 3h04'25'' "112 "121 1h54'32'' "160
"132 5h37'20'' BOIRAL Yves ISSY TRIATHL MV1 "38 39'03'' "175 3h05'00'' "118 "128 1h53'17'' "148
"133 5h37'24'' REVERSEAU Pierre CHANTONNAY MSE "20 31'28'' "20 3h07'04'' "129 "93 1h58'52'' "188
"134 "2 5h37'47'' MELLIER Gaelle ERNEENNE T FS3 "2 43'53'' "273 3h12'21'' "167 "201 1h41'31'' "62
"135 5h38'00'' JAOUEN Sebastien PARIS SPORT MV1 "39 36'45'' "133 3h19'43'' "213 "198 1h41'30'' "61
"136 5h38'16'' MORICE Philippe ANGERS TRIA MV1 "40 39'14'' "179 3h14'06'' "181 "185 1h44'56'' "83
"137 5h38'17'' ROUSSEAU Jerome FREE IRON TE MV1 "41 38'39'' "171 3h14'38'' "184 "184 1h44'59'' "84
"138 5h38'17'' ANNETTE Cyril MS2 "9 39'55'' "189 3h13'09'' "173 "182 1h45'12'' "86
"139 5h38'42'' BERNIER Florian LA ROCHE VE MS1 "4 35'27'' "98 3h01'23'' "84 "85 2h01'51'' "203
"140 5h39'03'' FRADIN Cedric LES SABLES MV1 "42 34'20'' "68 3h13'06'' "172 "139 1h51'36'' "136
"141 5h39'07'' FIEVET Frederic MV1 "43 36'15'' "116 3h01'52'' "86 "91 2h00'59'' "200
"142 5h39'13'' IRIBARREN Jean-Claude BEST SAINT N MV2 "21 40'52'' "206 3h10'34'' "160 "172 1h47'46'' "106
"143 5h39'20'' GUEN Yann BREST TRIAT MV2 "22 39'22'' "182 3h03'00'' "99 "120 1h56'57'' "173
"144 5h39'50'' Jean François LECLAIR TRI CLUB CLI MSE "35 36'32'' "125 3h08'59'' "147 "135 1h54'18'' "156 Sa course
"145 5h39'50'' BABONNEAU David TRI CLUB CLI MSE "36 43'23'' "261 3h04'58'' "117 "150 1h51'28'' "133
"146 5h40'02'' VANNIER Fabien VERON TRIAT MSE "21 37'14'' "146 3h10'54'' "162 "145 1h51'53'' "138
"147 5h40'13'' MABIT Jerome NANTES TRIA MSE "37 37'22'' "150 3h19'44'' "214 "204 1h43'06'' "72
"148 5h40'27'' JEAN FRANCOIS SOULARD ROCHEFORT MV3 "9 43'24'' "262 3h08'33'' "143 "175 1h48'30'' "110 Sa course
"149 5h41'04'' BITEAUD Damien CHOLET TRIA MSE "10 00'00'' 00'00'' 00'00''
"150 5h41'06'' MERIT Jean-Marie CHOLET TRIA MV4 "2 41'47'' "227 3h07'07'' "132 "154 1h52'12'' "143
"151 5h41'29'' LUCAS Christophe LES SABLES MV2 "23 38'09'' "162 3h09'29'' "152 "141 1h53'50'' "154
"152 "3 5h41'33'' ROUSSSEAU Anne LAVAL TRIATH FS3 "3 33'38'' "54 3h16'07'' "193 "158 1h51'48'' "137
"153 5h42'04'' MORINEAU Didier LA ROCHE VE MV1 "44 36'16'' "117 3h13'49'' "177 "162 1h51'58'' "140
"154 5h42'06'' OREAL Philippe TRIATHLON C MV2 "24 40'54'' "208 3h11'55'' "165 "180 1h49'16'' "119
"155 5h42'34'' TALBOT Robert TOBESPORT MV3 "10 39'18'' "181 3h08'17'' "139 "142 1h54'57'' "164
"156 5h42'51'' CHAMBIRON Laurent CHOLET TRIA MV1 "45 43'00'' "253 3h08'17'' "140 "171 1h51'33'' "134
"157 5h43'03'' GARREAU Stephane ERNEENNE T MSE "38 44'52'' "282 3h24'47'' "235 "250 1h33'23'' "21
"158 5h43'08'' VERDIER Ludovic BEST SAINT N MSE "39 35'38'' "101 3h04'18'' "108 "105 2h03'11'' "214
"159 5h43'15'' PAUL Mathias BEST SAINT N MV1 "46 36'07'' "114 3h08'51'' "145 "131 1h58'17'' "180
"160 5h44'19'' ALLARD Philippe TRIATHLON C MV2 "25 38'10'' "163 3h15'31'' "190 "186 1h50'38'' "129
"161 5h44'40'' RENAULT Stephane TCSQY MV1 "47 40'25'' "194 2h58'12'' "63 "95 2h06'02'' "228
"162 5h44'47'' SIMON Sebastien TOBESPORT MSE "40 37'33'' "152 3h07'06'' "130 "129 2h00'07'' "194
"163 5h44'56'' PIRIOU Erwan FREE IRON TE MV1 "48 37'55'' "156 3h07'06'' "131 "132 1h59'54'' "190
"164 5h44'59'' RUELLAN Paul CHARTRES M MSE "11 43'16'' "257 3h05'36'' "121 "155 1h56'06'' "171
"165 5h45'34'' POITEVIN Vincent ASPTT ANGER MSE "41 39'17'' "180 3h16'18'' "194 "194 1h49'58'' "127
"166 5h46'11'' DESCHAMPS Nicolas FREE IRON TE MV1 "49 37'00'' "140 3h15'59'' "192 "177 1h53'11'' "147
"167 5h46'15'' LEBLOIS Thomas SNLS44 MSE "42 34'22'' "70 3h11'46'' "164 "137 2h00'06'' "192
"168 5h46'35'' LASPUGEAS Fabrice TRIATHLON C MV1 "50 35'50'' "105 3h09'35'' "153 "133 2h01'09'' "201
"169 5h46'42'' BARON Jerome THOUARS TRI MV1 "51 37'15'' "147 3h14'03'' "180 "169 1h55'23'' "168
"170 5h46'47'' NUBEL Anton ANGERS TRIA MV2 "26 43'41'' "269 3h15'08'' "188 "215 1h47'57'' "107
"171 5h47'51'' GABIRON Sebastien LUCON AIGUI MV1 "52 43'34'' "267 3h13'41'' "176 "207 1h50'35'' "128
"172 5h47'57'' GINISTY Thierry USA TRIATHL MV2 "27 41'18'' "217 3h13'32'' "175 "190 1h53'06'' "146
"173 5h48'10'' RETAILLEAU Thierry TCG 79 PART MSE "12 47'07'' "291 3h00'57'' "81 "149 2h00'06'' "193
"174 5h48'10'' AUBRY Jose NANTES TRIA MV1 "53 33'34'' "52 3h16'18'' "195 "159 1h58'18'' "181
"175 5h49'00'' LUMINEAU Francois TRIATHLON C MV1 "54 43'31'' "265 3h13'53'' "178 "209 1h51'35'' "135
"176 5h50'02'' François BERTHONNEAU TRI VELOCE S MV3 "11 37'09'' "142 3h12'58'' "171 "163 1h59'55'' "191 Sa course
"177 5h51'23'' LEROY Anthony BLAIN TRIATH MV1 "55 35'10'' "92 3h08'02'' "138 "125 2h08'10'' "245
"178 5h51'46'' MARY Guillaume ENDURANCE MSE "43 43'11'' "254 3h14'35'' "183 "211 1h53'59'' "155
"179 5h51'58'' MARCINIAK Eric STADE POITE MSE "44 41'19'' "218 3h06'44'' "127 "147 2h03'54'' "216
"180 5h52'37'' LE GORJU Erwan LANNION TRIA MV1 "56 45'49'' "287 3h08'40'' "144 "189 1h58'07'' "179
"181 5h52'54'' SENARD Frederic TRI VELOCE S MSE "22 34'31'' "76 3h18'05'' "204 "176 2h00'17'' "196
"182 5h53'04'' THEAUD Mikael TRIATHLON C MV1 "57 42'26'' "240 3h10'25'' "157 "181 2h00'12'' "195
"183 5h53'25'' DIXNEUF Tony CHOLET TRIA MSE "45 41'58'' "231 3h14'21'' "182 "200 1h57'05'' "174
"184 5h53'39'' DUBOIS Frederic LEVALLOIS T MV2 "28 43'51'' "272 3h18'33'' "209 "227 1h51'15'' "132
"185 5h54'00'' DOLLO Loic TRIATHLON C MV4 "3 39'50'' "187 3h16'32'' "197 "199 1h57'37'' "177
"186 5h54'56'' GUILLOU Yannick TRI VELOCE S MSE "23 39'06'' "176 3h22'15'' "226 "220 1h53'35'' "151
"187 5h55'45'' DAUBERT Pierre CAO SAINT C MV1 "58 33'15'' "50 3h16'21'' "196 "156 2h06'08'' "229
"188 5h55'46'' PERQUIA Arnaud CORMARIS TR MV1 "59 37'55'' "157 3h15'58'' "191 "187 2h01'52'' "204
"189 5h56'34'' MARTINEAU Frederic LE POIRE SU MV1 "60 40'40'' "202 3h09'44'' "154 "167 2h06'09'' "230
"190 5h56'34'' TIREL David TRI VELOCE S MV2 "29 36'41'' "129 3h13'54'' "179 "166 2h05'58'' "225
"191 5h56'37'' LEFRANCOIS Yoann TRI VELOCE S MSE "46 42'30'' "243 3h15'28'' "189 "212 1h58'38'' "184
"192 5h56'45'' PLESSIS David CORMARIS TR MSE "47 49'10'' "300 3h14'54'' "187 "234 1h52'40'' "145
"193 5h56'56'' DELHOMMEAU Eric LA ROCHE VE MV3 "12 37'13'' "145 3h14'49'' "185 "174 2h04'53'' "221
"194 5h56'57'' MERLET Stephane LE POIRE SU MV1 "61 36'55'' "136 3h25'33'' "240 "226 1h54'28'' "158
"195 5h56'58'' ESPARON Jean-Noel JSA TRIATHL MSE "48 00'00'' 00'00'' 00'00''
"196 5h57'00'' JOUHIER Sebastien RACING CLUB MSE "49 34'49'' "82 3h11'09'' "163 "136 2h11'00'' "250
"197 "4 5h57'29'' ALAGUILLAUM Nancy TRIATHLON C FV2 "1 38'16'' "166 3h18'17'' "207 "202 2h00'54'' "199
"198 "5 5h57'42'' MARET Valerie STADE NIORT FV2 "2 44'10'' "276 3h17'32'' "202 "223 1h55'59'' "170
"199 5h57'42'' JOVANOVIC Emmanuel LES HERBIER MV1 "62 42'25'' "239 3h28'41'' "256 "255 1h46'34'' "96
"200 5h57'43'' ARNAUD Didier FONTENAY TR MV2 "30 36'29'' "124 3h19'12'' "211 "193 2h02'01'' "205
"201 5h57'57'' OLLIVIER Thierry THOUARS TRI MV1 "63 38'38'' "170 3h20'39'' "220 "216 1h58'40'' "185
"202 5h58'44'' BELLINO Marc LA ROCHELLE MV2 "31 40'30'' "198 3h29'36'' "258 "251 1h48'38'' "112
"203 5h58'48'' SCHMID Stefan MV2 "32 37'53'' "155 3h22'09'' "225 "217 1h58'46'' "186
"204 5h58'50'' PERRET Anthony TC JOUE LES MV1 "64 41'23'' "220 3h09'52'' "155 "170 2h07'35'' "241
"205 5h58'52'' CHEVREAU Thierry LES HERBIER MV2 "33 40'38'' "201 3h20'53'' "221 "222 1h57'20'' "176
"206 5h59'15'' REMAUD Jean-Louis LE POIRE SU MV2 "34 49'00'' "298 3h25'28'' "239 "263 1h44'46'' "81
"207 5h59'30'' BRETON Lionel TRI VELOCE S MV2 "35 44'13'' "277 3h07'15'' "133 "173 2h08'01'' "243
"208 6h00'53'' LEYGUE Laurent ASASPP TRI MV1 "65 43'46'' "270 3h12'50'' "169 "203 2h04'16'' "219
"209 "6 6h01'15'' BLANCHET Catherine NANTES TRIA FS4 "1 38'35'' "168 3h28'05'' "252 "243 1h54'34'' "161
"210 6h01'30'' VRIGNAUD Marc MV1 "66 40'47'' "205 3h31'07'' "262 "258 1h49'36'' "121
"211 6h01'57'' LEBARBIER Regis TRIATHLON C MV2 "36 34'47'' "81 3h21'11'' "222 "195 2h05'58'' "226
"212 6h02'13'' COSQUER Romain SNLS44 MS1 "5 32'40'' "38 3h08'27'' "142 "111 2h21'06'' "282
"213 6h02'16'' SCHEID Laurent JS ANGOULE MV1 "67 37'49'' "153 3h16'54'' "200 "188 2h07'33'' "240
"214 6h02'16'' PRUCHON Eric TOC CESSON MV2 "37 37'17'' "148 3h18'00'' "203 "191 2h06'58'' "233
"215 6h02'30'' GUILBAUD Regis LES HERBIER MV2 "38 49'18'' "301 3h27'59'' "251 "271 1h45'12'' "87
"216 6h02'48'' GRIFFON Joel CAO SAINT C MV4 "4 46'02'' "288 3h25'55'' "242 "259 1h50'50'' "131
"217 6h03'08'' FLEURY Emmanuel ANGERS TRIA MV2 "39 40'46'' "204 3h09'17'' "148 "164 2h13'04'' "255
"218 6h03'48'' DELROT Arnaud TRIATHLON S MV1 "68 36'23'' "121 3h19'09'' "210 "192 2h08'15'' "246
"219 6h03'49'' VOEGELE Cyril LUCON AIGUI MSE "50 36'40'' "128 3h28'35'' "255 "236 1h58'34'' "183
"220 6h04'03'' LE BAIL Alain TRIATHLON C MV4 "5 43'53'' "274 3h23'25'' "232 "247 1h56'45'' "172
"221 6h04'50'' LE ROUX Loic TRIATHLON C MV2 "40 33'05'' "46 3h20'07'' "215 "178 2h11'38'' "251
"222 6h05'01'' URFALINO Anthony FREE IRON TE MV1 "69 43'31'' "266 3h28'07'' "253 "257 1h53'22'' "149
"223 6h05'24'' CHAUMARD Francois JSA ALLONNE MV3 "13 41'50'' "229 3h20'14'' "217 "225 2h03'20'' "215
"224 6h05'52'' MANDIN Gaetan LES HERBIER MSE "51 39'24'' "183 3h32'02'' "268 "256 1h54'26'' "157
"225 6h06'21'' MARSAC David STADE NIORT MV1 "70 40'53'' "207 3h09'17'' "149 "165 2h16'10'' "267
"226 6h06'30'' CADORET Jean-Francoi SAINT HERBL MV2 "41 41'41'' "225 3h18'12'' "206 "218 2h06'37'' "232
"227 6h06'39'' PICHON Roger JSA TRIATHL MV3 "14 41'13'' "214 3h23'12'' "231 "233 2h02'13'' "207
"228 6h06'47'' RENARD Stephane TRIATHLON S MV1 "71 37'19'' "149 3h20'18'' "218 "208 2h09'09'' "247
"229 6h06'58'' HOUDE Fabrice TRIATHLON A MV1 "72 43'28'' "263 3h22'58'' "228 "244 2h00'32'' "198
"230 6h06'59'' TERRIEN Eric ASPTT ANGER MV1 "73 45'29'' "284 3h22'43'' "227 "248 1h58'46'' "187
"231 6h07'05'' BAZOGE Christophe JSA TRIATHL MV1 "74 41'17'' "216 3h22'58'' "229 "231 2h02'50'' "211
"232 6h07'36'' GAILLY Emmanuel TRIATHLON A MSE "24 39'26'' "184 3h21'38'' "223 "219 2h06'30'' "231
"233 6h08'04'' CAILLER Emmanuel CHOLET TRIA MSE "52 38'57'' "174 3h24'55'' "237 "228 2h04'11'' "218
"234 6h08'26'' LOUINEAU Ludovic CHOLET TRIA MSE "53 36'56'' "137 3h19'18'' "212 "196 2h12'11'' "253
"235 6h09'53'' Damien CUIGNET STADE POITE MSE "25 36'02'' "109 3h17'20'' "201 "183 2h16'30'' "268 Sa course
"236 6h10'14'' DAGUZE Tony FONTENAY TR MSE "54 39'07'' "177 3h25'59'' "244 "235 2h05'07'' "222
"237 6h10'28'' DUMASDELAG Eric STADE NIORT MV1 "75 32'19'' "32 3h09'59'' "156 "118 2h28'09'' "295
"238 6h11'20'' BOINOT Clement STADE POITE MSE "13 42'15'' "238 3h33'45'' "274 "266 1h55'18'' "166
"239 6h11'30'' CARRIERE Michel FONTENAY TR MV1 "76 37'51'' "154 3h18'31'' "208 "197 2h15'07'' "261
"240 6h11'33'' Samuel CREPEAU LES HERBIER MSE "26 43'35'' "268 3h20'34'' "219 "232 2h07'23'' "236 Sa course
"241 6h11'38'' GACHIGNARD Eric LES HERBIER MV3 "15 37'12'' "144 3h27'13'' "246 "230 2h07'11'' "235
"242 6h13'03'' DUPONT Laurent LAVAL TRIATH MV1 "77 44'44'' "280 3h25'09'' "238 "252 2h03'08'' "213
"243 6h14'25'' VAJOU Christophe TCG 79 PART MV1 "78 38'15'' "165 3h28'23'' "254 "242 2h07'47'' "242
"244 6h14'39'' LE ROUX Pierre Yves TRIATLHON C MV2 "42 42'00'' "232 3h16'39'' "199 "214 2h16'00'' "265
"245 6h14'39'' OLIVIERI Tony TRIATHLON C MSE "27 42'01'' "234 3h16'34'' "198 "213 2h16'03'' "266
"246 6h15'28'' VADILLO Christophe TRI VELOCE S MV2 "43 41'08'' "213 3h20'08'' "216 "221 2h14'11'' "259
"247 6h16'23'' MORIEUX Rodolphe SAINT HERBL MV1 "79 48'18'' "295 3h30'20'' "261 "275 1h57'44'' "178
"248 6h16'58'' DAVID Emmanuel CORMARIS TR MSE "55 42'31'' "244 3h24'00'' "233 "245 2h10'26'' "248
"249 6h18'07'' LEROUX Frederic TRI CLUB CLI MV1 "80 40'26'' "196 3h26'49'' "245 "246 2h10'52'' "249
"250 6h18'25'' OHLMANN Stephane BLAIN TRIATH MSE "56 42'54'' "251 3h33'16'' "272 "267 2h02'14'' "208
"251 6h18'36'' SUAUDEAU Christian TRI VELOCE S MV2 "44 33'58'' "60 3h13'22'' "174 "138 2h31'16'' "300
"252 6h18'40'' LE ROUX Thierry TRIATHLON C MV2 "45 40'42'' "203 3h25'47'' "241 "241 2h12'10'' "252
"253 "7 6h18'59'' DUFRIEN Annabelle LES HERBIER FV1 "1 39'39'' "186 3h37'01'' "280 "270 2h02'17'' "209
"254 6h19'10'' MAHE Jean-Luc TRIATHLON S MV2 "46 40'16'' "193 3h24'53'' "236 "237 2h13'59'' "258
"255 6h19'48'' GIRAUD Emmanuel STADE POITE MSE "57 40'34'' "199 3h31'48'' "267 "260 2h07'25'' "237
"256 6h20'28'' LE MAIRE Jerome NANTES TRIA MSE "58 46'40'' "290 3h32'29'' "270 "276 2h01'18'' "202
"257 6h20'56'' BESSET Maxime LA ROCHE VE MS1 "6 36'41'' "130 3h29'53'' "259 "240 2h14'21'' "260
"258 "8 6h21'30'' CHABAUD Marielle FV2 "3 45'33'' "285 3h35'32'' "277 "280 2h00'24'' "197
"259 6h21'46'' BLANCHET Xavier TRIATHLON S MV1 "81 34'58'' "88 3h23'09'' "230 "210 2h23'38'' "289
"260 6h23'16'' GUERRY Loic CHOLET TRIA MSE "59 32'22'' "34 3h30'04'' "260 "224 2h20'49'' "278
"261 6h25'39'' BENETEAU Damien FONTENAY TR MSE "60 42'00'' "233 3h14'53'' "186 "205 2h28'45'' "299
"262 6h27'12'' VAILLANT Michel LES HERBIER MV1 "82 42'39'' "247 3h31'46'' "266 "261 2h12'45'' "254
"263 "9 6h27'22'' RENAULT Carole TCSQY FS2 "1 42'58'' "252 3h41'23'' "287 "286 2h02'59'' "212
"264 6h28'04'' DUCEPT Daniel SAINT JEAN D MSE "28 42'33'' "246 3h47'01'' "299 "295 1h58'30'' "182
"265 6h29'00'' BARBARIT Thierry GENERATION MV3 "16 52'18'' "307 3h32'08'' "269 "287 2h04'33'' "220
"266 6h29'11'' ROBICHON Philippe MV1 "83 43'30'' "264 3h22'04'' "224 "238 2h23'36'' "288
"267 6h29'59'' BRENEOL Benoit LA ROCHELLE MV1 "84 31'38'' "22 3h25'57'' "243 "206 2h32'24'' "301
"268 6h30'09'' BRUNE Didier STADE POITE MV3 "17 42'27'' "241 3h27'39'' "249 "253 2h20'02'' "277
"269 6h30'12'' BOURIN Bernard SAS TRIATHL MV2 "47 43'18'' "258 3h31'19'' "264 "262 2h15'33'' "264
"270 6h30'58'' BOINIER Laurent TRIATHLON A MV2 "48 41'25'' "221 3h42'05'' "290 "285 2h07'26'' "238
"271 6h31'19'' BROUQUIER Aymeric TCPM MSE "61 40'59'' "210 3h27'53'' "250 "249 2h22'26'' "286
"272 6h31'30'' FOURNIER Claude LE POIRE SU MV3 "18 43'18'' "259 3h31'32'' "265 "264 2h16'39'' "269
"273 "10 6h31'40'' PIONNEAU Helene NANTES TRIA FV1 "2 44'00'' "275 3h42'28'' "291 "292 2h05'10'' "223
"274 6h32'15'' CLAUS Thierry LAGARDERE MV1 "85 34'56'' "87 3h18'11'' "205 "179 2h39'08'' "305
"275 6h32'36'' GUILBON Olivier LES HERBIER MSE "62 36'28'' "123 3h27'37'' "248 "229 2h28'31'' "296
"276 6h33'44'' CLAULIN Marc-Olivier STADE NIORT MSE "63 41'42'' "226 3h24'33'' "234 "239 2h27'28'' "294
"277 6h34'53'' BREGEON Guillaume TRIATHLON C MV1 "86 42'09'' "237 3h37'31'' "283 "278 2h15'11'' "262
"278 6h35'30'' PROUST Pascal STADE NIORT MV3 "19 43'50'' "271 3h43'31'' "292 "293 2h08'08'' "244
"279 6h35'30'' COSQUER Thierry SNLS44 MV3 "20 38'45'' "173 3h09'25'' "150 "146 2h47'19'' "308
"280 6h36'01'' GOURDON Patrice TRIATHLON C MV5 "1 50'18'' "305 3h27'25'' "247 "272 2h18'17'' "273
"281 6h37'08'' SORIGNET Frederic LES HERBIER MV2 "49 43'12'' "255 3h33'05'' "271 "268 2h20'50'' "279
"282 6h39'01'' GHARIB Najib GIRONDINS D MV1 "87 43'15'' "256 3h39'07'' "286 "283 2h16'39'' "270
"283 "11 6h39'12'' SAGOT Murielle FV1 "3 42'49'' "250 3h49'22'' "301 "299 2h07'00'' "234
"284 6h39'13'' FALLOT Alexandre TC JOUE LES MSE "64 40'58'' "209 3h29'33'' "257 "254 2h28'40'' "298
"285 6h39'29'' GUILLEMOT Gregory BOUGUENAIS MSE "65 44'42'' "279 3h35'15'' "276 "279 2h19'30'' "275
"286 6h39'38'' GIRONDIER Jacques VALENCE D'A MV5 "2 50'14'' "304 3h45'19'' "296 "303 2h04'03'' "217
"287 6h39'58'' SIMONET Gerard CHOLET TRIA MV5 "3 41'20'' "219 3h37'07'' "282 "273 2h21'30'' "284
"288 6h41'32'' CERNUCOF Didier CORMARIS TR MV3 "21 41'07'' "212 3h34'19'' "275 "265 2h26'05'' "292
"289 6h42'02'' COIRIER Patrice HIRU KIROL H MV3 "22 49'08'' "299 3h39'02'' "285 "294 2h13'52'' "257
"290 6h42'55'' PROUVOYEUR Baptiste CHARTRES M MS1 "7 35'18'' "93 3h41'32'' "288 "269 2h26'05'' "293
"291 "12 6h43'08'' POUBLAN Julia LEVALLOIS T FS4 "2 41'52'' "230 3h43'57'' "293 "290 2h17'18'' "272
"292 "13 6h43'47'' RACOUET Sylvie TRI VELOCE S FV3 "1 49'45'' "303 3h31'14'' "263 "281 2h22'48'' "287
"293 6h44'24'' TRICOIRE Thierry LES HERBIER MV1 "88 51'58'' "306 3h49'58'' "302 "306 2h02'28'' "210
"294 6h44'41'' Jérôme PROTON LA ROCHELLE MV1 "89 41'48'' "228 3h44'21'' "294 "291 2h18'31'' "274 Sa course
"295 6h45'24'' TRUFFAULT Gregory CE VELO MAA MSE "66 47'27'' "292 3h33'43'' "273 "282 2h24'13'' "290
"296 6h48'18'' PHILIPPE David TRIATHLON C MV1 "90 42'08'' "236 3h37'31'' "284 "277 2h28'38'' "297
"297 6h50'54'' BOIS Dominique CAO SAINT C MV4 "6 47'37'' "294 3h47'56'' "300 "302 2h15'21'' "263
"298 6h51'03'' HINGANT Christophe FREE IRON TE MV3 "23 43'20'' "260 3h50'52'' "303 "300 2h16'50'' "271
"299 6h52'14'' QUERCRON Jean-Charles LUCON AIGUI MV2 "50 45'23'' "283 3h45'50'' "297 "298 2h21'00'' "280
"300 6h52'14'' MARTIN Alain LUCON AIGUI MV3 "24 44'44'' "281 3h46'27'' "298 "296 2h21'02'' "281
"301 6h53'06'' LAURENT Fabrice TOBESPORT MV2 "51 38'27'' "167 3h53'06'' "304 "297 2h21'32'' "285
"302 6h54'38'' COMMANCHAI Sylvain TRIATHLON C MS1 "8 49'35'' "302 3h45'09'' "295 "301 2h19'54'' "276
"303 "14 6h55'45'' AUDIC Nadine TRIATHLON S FV3 "2 46'24'' "289 3h55'35'' "307 "305 2h13'45'' "256
"304 6h58'24'' MANDIN Herve DROMAD/'ER MSE "67 41'38'' "224 3h41'50'' "289 "284 2h34'54'' "302
"305 "15 7h01'23'' DELPOUYS Sephora FS3 "4 48'24'' "296 3h36'46'' "279 "289 2h36'12'' "303
"306 7h01'23'' DELPOUYS Gregory MV1 "91 48'26'' "297 3h36'39'' "278 "288 2h36'17'' "304
"307 7h03'31'' CERTENAIS Jean Pierre TRIATHLON C MV2 "52 41'31'' "223 3h37'02'' "281 "274 2h44'58'' "307
"308 7h04'50'' BENNACEUR Faride BEST SAINT N MV3 "25 45'43'' "286 3h53'18'' "305 "304 2h25'48'' "291
"309 7h08'20'' LAMOUREUX Bertrand T.S.D. MSE "68 53'23'' "308 3h53'30'' "306 "307 2h21'26'' "283
"310 7h43'20'' RICHARD-DIA Yoann CHARTRES M MSE "29 47'34'' "293 4h12'16'' "308 "308 2h43'29'' "306
Certaines fonctionnalités de ce site (partage de contenus sur les réseaux sociaux, lecture de vidéos) s’appuient sur des services proposés par des sites tiers. Ces fonctionnalités déposent des cookies permettant notamment à ces sites de tracer votre navigation. Ces cookies ne sont déposés que si vous donnez votre accord. Vous pouvez vous informer sur la nature des cookies déposés, les accepter ou les refuser globalement.
Plus d'info Je donne mon accord