Inscrivez-vous gratuitement pour accéder aux statistiques détaillées de votre course : Inscription 100% gratuite et sans engagement

Résultats du triathlon L de Chantonnay-Vendée 2018

dimanche 3 juin 2018

114  partants / 105  classés

Chronométrage effectué par : Espace Compétition
Clt Clt/F Temps Dossard Nom Club Cat Clt/Cat Natation Clt/Nat Vélo Clt/Vélo Clt/prov CàP Clt/CàP Les courses
"1 4h26'01'' 75 Pacome THIBAULT LOPEZ RENNES TRIATHLON MS2 "1 25'54'' "1 2h30'37'' "2 "1 1h27'14'' "2 Sa course
"2 4h39'02'' 72 Anthony JUGE RENNES TRIATHLON MS3 "1 33'12'' "31 2h38'23'' "6 "6 1h25'05'' "1 Sa course
"3 4h44'45'' 1 Fabien POIRIER ASPTT ANGERS MS3 "2 27'45'' "4 2h44'11'' "10 "5 1h30'37'' "5 Sa course
"4 4h48'30'' 30 PIERRE Regis EVREUX AC TRIATHLON MV2 "1 32'48'' "26 2h39'03'' "7 "7 1h34'18'' "8
"5 4h49'14'' 97 David GOUPILLE TRIATHLON CLUB NANTAIS MV1 "1 31'02'' "11 2h42'38'' "9 "9 1h33'38'' "7 Sa course
"6 4h50'13'' 21 Adrien BRANCHEREAU DROMAD'ERDRE MS4 "1 32'26'' "20 2h37'13'' "5 "4 1h37'58'' "11 Sa course
"7 4h53'40'' 94 CREPEL Maxime TRIATHLE VANNES MV1 "2 33'31'' "36 2h46'19'' "13 "17 1h30'32'' "4
"8 4h54'27'' 57 Maxime GOURMAUD LES SABLES VENDEE TRIATHLON MS1 "1 27'15'' "2 2h46'52'' "14 "10 1h38'18'' "12 Sa course
"9 4h54'57'' 36 Eric LOISON IRON TEAM 44 MV3 "1 31'20'' "14 2h44'41'' "11 "11 1h36'41'' "9 Sa course
"10 4h55'19'' 44 MALANDAIN Cédric LA ROCHE VENDEE TRIATHLON MS1 "2 31'04'' "12 2h35'00'' "4 "3 1h46'01'' "26
"11 4h56'00'' 35 JAUNAULT Elie IRON TEAM 44 MV1 "3 30'47'' "10 2h42'23'' "8 "8 1h40'29'' "16
"12 4h59'35'' 31 COUÉ Freddy FONTENAY TRIATHLON CLUB MV3 "2 30'09'' "6 2h47'30'' "15 "15 1h39'13'' "15
"13 "1 5h03'03'' 20 Elodie DAVY DROMAD'ERDRE FS4 "1 33'09'' "29 2h48'38'' "18 "18 1h38'58'' "13 Sa course
"14 5h07'45'' 58 GROSJEAN Arnaud LES SABLES VENDEE TRIATHLON MV1 "4 27'24'' "3 2h49'51'' "20 "13 1h47'49'' "33
"15 5h07'59'' 102 BARRÉ Thibaud MS2 "2 30'45'' "9 2h47'59'' "16 "16 1h46'51'' "27
"16 5h08'59'' 85 Denny QUELIER T.C.G. 79 PARTHENAY MV4 "1 30'16'' "8 2h52'00'' "23 "20 1h44'03'' "21 Sa course
"17 5h09'45'' 13 PIVETEAU Sebastien CHANTONNAY TRIATHLON MV2 "2 34'40'' "45 2h53'23'' "25 "26 1h39'13'' "14
"18 "2 5h11'46'' 93 JOANNE DUVAL TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN FS3 "1 32'35'' "23 2h45'07'' "12 "14 1h51'37'' "42 Sa course
"19 5h12'21'' 51 CHOTARD Adrien LE POIRE SUR VIE VENDEE TRIATHLON MS4 "2 41'17'' "96 2h54'21'' "27 "46 1h30'21'' "3
"20 5h12'21'' 95 GOURMAUD Thomas TRIATHLON ATLANTIQUE CARQUEFOU MS2 "3 33'28'' "35 2h51'17'' "21 "21 1h45'40'' "24
"21 5h14'06'' 68 emmanuel FAFOURNOUX PERF TT MV1 "5 31'44'' "18 2h59'11'' "41 "28 1h40'29'' "17 Sa course
"22 5h16'43'' 42 GRELLIER Florian LA ROCHE VENDEE TRIATHLON MS4 "3 34'11'' "41 2h58'30'' "39 "31 1h41'17'' "18
"23 5h18'42'' 73 OLIVIER Quentin RENNES TRIATHLON MS1 "3 27'51'' "5 3h13'58'' "77 "57 1h33'18'' "6
"24 5h21'14'' 66 BERGE Stéphane PARIS SPORT CLUB MS3 "3 35'24'' "51 3h03'34'' "54 "54 1h37'49'' "10
"25 5h21'23'' 25 MARCE Fabien ESPERANCE CHARTRES DE BRETAGNE TRIA MV2 "3 34'44'' "46 2h55'32'' "30 "29 1h44'20'' "22
"26 5h22'40'' 26 CLERMONT Dominique ESPERANCE CHARTRES DE BRETAGNE TRIA MV3 "3 44'45'' "110 2h51'56'' "22 "45 1h41'41'' "19
"27 5h22'53'' 5 DE PRÉVILLE Benoit BEST TRIATHLON SAINT NAZAIRE MV2 "4 31'50'' "19 3h00'40'' "46 "32 1h45'58'' "25
"28 5h24'08'' 64 TOIRET David NORD VENDEE TRIATHLON MV1 "6 32'57'' "28 2h48'46'' "19 "19 1h58'37'' "62
"29 5h25'26'' 19 Jean-Baptiste LE GALLIOT COMPIEGNE TRIATHLON MS3 "4 34'31'' "44 3h00'19'' "44 "38 1h47'31'' "31 Sa course
"30 5h26'04'' 7 GAUTHIER Emmanuel BLAIN TRIATHLON MS4 "4 33'27'' "34 3h00'59'' "47 "33 1h49'08'' "37
"31 5h26'50'' 98 SARDAIS Simon TRIATHLON CLUB NANTAIS MS3 "5 38'37'' "81 2h58'33'' "40 "47 1h45'05'' "23
"32 5h27'03'' 54 Laurent LEMONNIER LES HERBIERS VENDEE TRIATHLON MS4 "5 36'04'' "56 2h56'12'' "33 "30 1h52'02'' "43 Sa course
"33 5h28'36'' 92 LHOPITAL Vincent TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN MS4 "6 33'09'' "30 3h03'30'' "53 "40 1h49'03'' "36
"34 5h28'56'' 24 MARCHAND Eric EGT MV1 "7 32'27'' "21 2h55'53'' "31 "27 1h58'13'' "61
"35 5h30'21'' 121 MORIN Vincent MS4 "7 37'17'' "67 2h57'57'' "37 "42 1h49'52'' "39
"36 5h31'15'' 84 GIRARD Christophe STADE NIORTAIS TRIATHLON MV2 "5 38'10'' "75 3h06'42'' "60 "60 1h43'38'' "20
"37 5h31'32'' 70 LE POTIER Tristan PONTIVY TRIATHLON MS1 "4 33'21'' "33 2h54'42'' "28 "25 2h00'43'' "67
"38 5h32'13'' 45 MORINEAU Didier LA ROCHE VENDEE TRIATHLON MV2 "6 35'22'' "50 3h04'13'' "56 "53 1h49'41'' "38
"39 5h32'36'' 38 BOSSARD Jean Charles LA ROCHE VENDEE TRIATHLON MS4 "8 31'26'' "15 2h53'01'' "24 "23 2h04'54'' "78
"40 5h34'06'' 79 ROBIC Jerome ROCHEFORT TRIATHLON MV1 "8 35'50'' "53 3h00'35'' "45 "43 1h53'40'' "46
"41 5h34'19'' 91 Fabrice DURAND TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN MV2 "7 36'27'' "60 2h57'49'' "36 "36 1h56'53'' "56 Sa course
"42 5h35'27'' 83 TANGUY Mathieu STADE NIORTAIS TRIATHLON MV2 "8 33'15'' "32 3h10'36'' "69 "62 1h47'21'' "30
"43 5h36'12'' 23 GUITTON Eddy EGT MV1 "9 36'41'' "62 2h59'55'' "42 "44 1h56'29'' "54
"44 5h36'29'' 55 alexis ROY LES HERBIERS VENDEE TRIATHLON MS4 "9 32'51'' "27 3h11'51'' "71 "61 1h48'04'' "34 Sa course
"45 5h36'58'' 59 MAUBERT Guillaume LES SABLES VENDEE TRIATHLON MS3 "6 38'41'' "82 2h56'10'' "32 "39 1h57'39'' "59
"46 5h37'43'' 117 LESNÉ Pierre MS1 "5 42'29'' "103 3h04'21'' "57 "71 1h46'55'' "28
"47 "3 5h38'05'' 60 RIDEAU Noëmie LES SABLES VENDEE TRIATHLON FS3 "2 32'29'' "22 3h12'35'' "73 "65 1h50'11'' "40
"48 5h38'43'' 116 HAMON Olivier MV1 "10 41'07'' "94 3h05'08'' "58 "69 1h47'16'' "29
"49 5h39'26'' 29 WALLEZ Jérôme ESPERANCE CHARTRES DE BRETAGNE TRIATHLON MV2 "9 31'32'' "16 3h02'34'' "51 "35 2h01'50'' "68
"50 5h39'34'' 53 MERLET Stephane LE POIRE SUR VIE VENDEE TRIATHLON MV2 "10 35'19'' "49 3h02'18'' "49 "48 1h56'56'' "57
"51 5h40'15'' 40 DUBROCA Fabrice LA ROCHE VENDEE TRIATHLON MV2 "11 30'13'' "7 3h06'12'' "59 "41 2h00'01'' "64
"52 5h40'15'' 16 Emmanuel MANGOU CHOLET TRIATHLON MV1 "11 39'07'' "86 3h03'23'' "52 "58 1h53'44'' "47 Sa course
"53 5h40'42'' 65 frederic AMEDEE FAZILLEAU OCEAN TRIATHLON MV2 "12 37'15'' "66 3h01'07'' "48 "49 1h58'05'' "60 Sa course
"54 5h40'51'' 28 PAPAIL Yves ESPERANCE CHARTRES DE BRETAGNE TRIA MV4 "2 37'04'' "64 3h08'52'' "65 "70 1h48'59'' "35
"55 5h41'08'' 4 LE GARREC Stephane BEST TRIATHLON SAINT NAZAIRE MV2 "13 36'59'' "63 3h03'44'' "55 "55 1h55'46'' "50
"56 5h42'38'' 37 BODIN Gregory LA ROCHE VENDEE TRIATHLON MV2 "14 35'00'' "47 2h48'20'' "17 "22 2h14'36'' "94
"57 5h43'23'' 11 DESRE Laurent BOURGES TRIATHLON MV1 "12 38'26'' "78 3h07'37'' "62 "68 1h53'50'' "48
"58 5h43'51'' 48 Maxime GUILLOTIN LA ROCHE VENDEE TRIATHLON MS2 "4 37'54'' "73 3h06'45'' "61 "66 1h55'56'' "51 Sa course
"59 5h43'51'' 124 RABY Damien MS4 "10 36'30'' "61 2h57'18'' "35 "34 2h06'11'' "80
"60 5h44'23'' 118 LIEVRE Loic MV3 "4 42'04'' "101 2h56'30'' "34 "50 2h02'02'' "69
"61 5h46'30'' 99 JACQUEL Matthieu TRIATHLON COTE D AMOUR MS2 "5 33'59'' "40 3h09'23'' "68 "59 1h57'31'' "58
"62 5h46'42'' 6 CLENET Olivier BLAIN TRIATHLON MV2 "15 38'17'' "77 3h02'29'' "50 "56 2h02'08'' "70
"63 5h46'55'' 74 françois RINQUIN RENNES TRIATHLON MS3 "7 38'11'' "76 2h55'15'' "29 "37 2h08'21'' "86 Sa course
"64 5h46'57'' 39 CIRON Laurent LA ROCHE VENDEE TRIATHLON MV1 "13 39'32'' "90 2h58'07'' "38 "52 2h03'22'' "72
"65 5h48'49'' 22 DE SOUZA Patrick E.S.M. GONFREVILLE L ORCHER MV4 "3 37'25'' "72 3h15'11'' "79 "79 1h53'29'' "45
"66 5h48'55'' 123 PAREYN Quentin MS2 "6 37'17'' "68 3h18'38'' "87 "88 1h47'45'' "32
"67 5h49'58'' 113 GERGAUD Nicolas MS4 "11 38'34'' "80 3h11'02'' "70 "75 1h55'26'' "49
"68 5h51'46'' 18 CHEVALLEREAU Jérémy CLUB OMNISPORTS VERNOUILLET MS2 "7 31'43'' "17 3h07'55'' "63 "51 2h09'56'' "90
"69 5h56'31'' 32 PERRIN Karim FONTENAY TRIATHLON CLUB MV2 "16 36'07'' "57 3h13'18'' "75 "74 2h03'52'' "74
"70 5h57'01'' 10 JEAN-FRANCOIS CLEMENCEAU BOUGUENAIS CLUB TRIATHLON MV2 "17 41'34'' "98 3h20'29'' "91 "95 1h50'58'' "41 Sa course
"71 6h00'25'' 114 jean GERHARDT MV3 "5 33'56'' "37 3h18'35'' "86 "81 2h03'09'' "71 Sa course
"72 6h01'48'' 41 FAIVRE Jean-Luc LA ROCHE VENDEE TRIATHLON MV3 "6 43'38'' "105 3h00'13'' "43 "63 2h13'48'' "93
"73 6h01'48'' 47 Olivier ROBIC LA ROCHE VENDEE TRIATHLON MV2 "18 35'53'' "55 3h15'51'' "80 "76 2h04'03'' "77 Sa course
"74 6h02'00'' 77 GAULARD Christophe ROCHEFORT TRIATHLON MV2 "19 43'42'' "106 3h18'04'' "85 "92 1h56'10'' "53
"75 6h02'13'' 49 GUILBON Olivier LA ROCHELLE TRIATHLON MV1 "14 36'12'' "58 3h24'17'' "96 "93 1h56'04'' "52
"76 6h03'03'' 67 LAFLECHE Mickaël PAYS D ANCENIS CLUB TRIATHLON 44 MV1 "15 41'47'' "99 3h09'06'' "67 "78 2h06'47'' "84
"77 6h04'17'' 119 MASSELIN Hugues MS2 "8 39'09'' "87 3h20'47'' "93 "94 1h56'43'' "55
"78 6h04'46'' 108 DUBRAUD François MS1 "6 41'53'' "100 3h24'54'' "97 "101 1h53'29'' "44
"79 6h05'08'' 109 DURANTON Thierry MV1 "16 33'57'' "38 3h12'02'' "72 "67 2h15'25'' "95
"80 "4 6h05'12'' 56 GAUDIN Estelle LES SABLES VENDEE TRIATHLON FS3 "3 34'21'' "43 3h21'32'' "94 "84 2h06'36'' "82
"81 6h05'28'' 112 GELOT Vincent MV1 "17 39'29'' "89 3h17'42'' "83 "90 2h00'43'' "66
"82 "5 6h08'33'' 88 AUBINEAU Sandra TRI CLUB CLISSONNAIS FS3 "4 33'58'' "39 3h31'17'' "101 "99 2h00'14'' "65
"83 6h08'34'' 2 COTET Sylvain BEST TRIATHLON SAINT NAZAIRE MV2 "20 34'20'' "42 3h22'41'' "95 "86 2h06'11'' "81
"84 6h09'30'' 125 TROADEC Tanguy MS1 "7 37'23'' "70 3h16'45'' "82 "82 2h09'35'' "88
"85 6h11'26'' 17 SERVAT Quentin CHOLET TRIATHLON MS2 "9 38'51'' "84 3h18'51'' "89 "87 2h11'26'' "91
"86 6h12'22'' 80 VALADE Patrick ROCHEFORT TRIATHLON MV5 "1 39'32'' "91 3h14'59'' "78 "83 2h13'35'' "92
"87 6h13'36'' 76 BONNIN Patrick ROCHEFORT TRIATHLON MV6 "1 38'46'' "83 3h12'35'' "74 "77 2h16'38'' "97
"88 6h13'58'' 120 MAZOYER Frédy MV2 "21 37'05'' "65 3h27'24'' "99 "100 2h03'48'' "73
"89 6h15'05'' 89 David CHOLET TRI CLUB CLISSONNAIS MV2 "22 41'25'' "97 3h18'56'' "90 "91 2h09'48'' "89 Sa course
"90 6h15'12'' 43 JARNY Laurent LA ROCHE VENDEE TRIATHLON MV4 "4 39'59'' "93 3h20'37'' "92 "96 2h06'45'' "83
"91 6h15'18'' 14 PREAULT Jérémy CHANTONNAY TRIATHLON MS2 "10 37'24'' "71 3h08'15'' "64 "64 2h27'09'' "101
"92 "6 6h16'59'' 27 MARCE Elisabeth ESPERANCE CHARTRES DE BRETAGNE TRIA FV2 "1 35'53'' "54 3h27'56'' "100 "98 2h08'30'' "87
"93 6h17'14'' 71 JOUHIER Sébastien RACING CLUB ARRAS TRIATHLON MV1 "18 35'46'' "52 3h13'28'' "76 "73 2h23'33'' "100
"94 6h19'29'' 63 KORNPROBST Jérôme NA SA TRI CHATEL GUYON MV2 "23 37'20'' "69 3h18'03'' "84 "85 2h19'05'' "98
"95 6h21'31'' 78 NEVO Laurent ROCHEFORT TRIATHLON MV2 "24 35'02'' "48 3h16'08'' "81 "80 2h22'50'' "99
"96 6h22'25'' 87 Patrice SEMELIN TOBESPORT MV2 "25 38'27'' "79 3h08'55'' "66 "72 2h30'46'' "104 Sa course
"97 6h24'24'' 52 LIAIGRE Laurent LE POIRE SUR VIE VENDEE TRIATHLON MV2 "26 38'02'' "74 3h26'12'' "98 "97 2h15'48'' "96
"98 6h35'22'' 107 DUBIN Jean-Loup MS2 "11 39'25'' "88 3h49'25'' "105 "102 1h59'47'' "63
"99 6h39'51'' 105 Jean-Noël BOUTIN MV2 "27 43'57'' "108 3h45'51'' "103 "104 2h03'56'' "76 Sa course
"100 6h39'51'' 103 BIZOT Sébastien MV2 "28 43'52'' "107 3h45'58'' "104 "105 2h03'56'' "75
"101 7h00'38'' 104 David BLAVY MV2 "29 44'58'' "111 4h04'25'' "109 "109 2h05'55'' "79 Sa course
"102 7h00'38'' 106 BROUSSEAU Maxime MS2 "12 41'14'' "95 4h04'15'' "108 "108 2h07'50'' "85
"103 7h04'45'' 90 ROUSSEAU Melaine TRI CLUB CLISSONNAIS MS4 "12 39'35'' "92 3h52'06'' "106 "106 2h29'28'' "103
"104 7h04'45'' 62 GALLARD Hugues M.A.T. 72 LE MANS ASSOCIATION TRIA MV5 "2 42'35'' "104 3h45'37'' "102 "103 2h27'46'' "102
"105 7h42'37'' 122 MORVAN Ronan MS4 "13 42'17'' "102 4h07'16'' "110 "110 2h47'10'' "106
00'00'' 82 DELAUNAY Laurent STADE NIORTAIS TRIATHLON MS4 32'42'' "25 2h54'17'' "26 "24 00'00''
00'00'' 33 Antonin POURADIER FONTENAY TRIATHLON CLUB MS3 31'13'' "13 2h33'56'' "3 "2 00'00'' Sa course
00'00'' 8 BÉTUS Julien BOUGUENAIS CLUB TRIATHLON MS4 39'01'' "85 3h18'38'' "88 "89 00'00''
00'00'' 115 GUILLET Christophe MV3 36'16'' "59 4h03'36'' "107 "107 2h35'52'' "105
00'00'' 69 GASTINEAU Laure POISSY TRIATHLON FS2 32'38'' "24 4h30'28'' "111 "111 00'00''
00'00'' 100 EUZENAT Eric TRIATHLON ROCHEFORT MV3 44'40'' "109 2h30'31'' "1 "12 00'00''
00'00'' 12 MATHE Thierry CHANTONNAY TRIATHLON MV2 58'14'' "112 00'00'' 00'00''
00'00'' 110 EDERN Jean Luc MV3 00'00'' 00'00'' 00'00''
00'00'' 96 CONSEIL Julien TRIATHLON CLUB NANTAIS MS4 00'00'' 00'00'' 00'00''
Certaines fonctionnalités de ce site (partage de contenus sur les réseaux sociaux, lecture de vidéos) s’appuient sur des services proposés par des sites tiers. Ces fonctionnalités déposent des cookies permettant notamment à ces sites de tracer votre navigation. Ces cookies ne sont déposés que si vous donnez votre accord. Vous pouvez vous informer sur la nature des cookies déposés, les accepter ou les refuser globalement.
Plus d'info Je donne mon accord