Inscrivez-vous gratuitement pour accéder aux statistiques détaillées de votre course : Inscription 100% gratuite et sans engagement

Pensez à bien toujours être connecté à votre compte quand vous consultez vos résultats où les palmarès de vos concurrents. Cela vous permettra d'accéder à l'ensemble des outils développés par T2 AreaSe connecter

Résultats du triathlon L de Choisy au Bac 2017

dimanche 14 mai 2017

389 classés

Chronométrage effectué par : ChronoWeb
Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Natation Vélo CàP
1 4h04'04'' 93 Antoine PERCHE 352 LILLE TRIATHLON MSE (1)27'46'' (2)2h18'50'' (2)1h15'28'' (3) Sa course
2 4h10'20'' 367 DUYCK Pieter MSE (2)31'38'' (60)2h17'16'' (1)1h19'00'' (5) Créer mon compte
3 4h13'55'' 342 François REDING 190 MSE (3)32'09'' (75)2h24'32'' (7)1h15'25'' (2) Sa course
4 4h15'12'' 136 LOYER Lucien BEAUVAIS TRIATHLON MSE (4)27'11'' (1)2h24'42'' (8)1h21'21'' (9) Créer mon compte
5 4h17'00'' 338 François FOUSS 218 MSE (5)28'27'' (14)2h27'34'' (15)1h18'40'' (4) Sa course
6 4h20'21'' 59 Stéphane BRIQUEZ 103 LILLE TRIATHLON MVE (1)30'58'' (49)2h25'22'' (10)1h21'12'' (8) Sa course
7 4h21'45'' 86 Julien AIMON 100 COURBEVOIE TRIATHLON MSE (6)32'13'' (77)2h24'00'' (6)1h23'30'' (14) Sa course
8 4h22'33'' 214 David BONNAL 135 TRIATHLON PLESSIS ROBINSON MVE (2)27'50'' (3)2h21'50'' (3)1h30'28'' (47) Sa course
9 4h23'10'' 264 GADRET Julien BEAUVAIS TRIATHLON MVE (3)30'26'' (40)2h27'18'' (14)1h23'25'' (13) Créer mon compte
10 4h24'16'' 350 Benoit THIROT 218 MSE (7)31'00'' (50)2h25'34'' (11)1h25'47'' (20) Sa course
11 4h25'42'' 172 BOQUET David DASSAULT SPORTS MVE (4)31'04'' (52)2h30'35'' (28)1h21'24'' (10) Créer mon compte
12 4h26'42'' 252 Patrice LILLONI 109 ASTRE CREILLOIS MVE (5)28'06'' (9)2h27'49'' (18)1h28'17'' (32) Sa course
13 4h26'54'' 291 ALBERT Florent TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS MSE (8)27'50'' (4)2h29'00'' (23)1h27'42'' (28) Créer mon compte
14 4h27'11'' 120 FAUQUEMBERGUE Frederic SC ABBEVILLE TRIATHLON NATATION MSE (9)32'06'' (72)2h26'40'' (12)1h25'29'' (18) Créer mon compte
15 4h28'17'' 354 MATTON Vincent MVE (6)28'42'' (17)2h32'31'' (37)1h24'34'' (16) Créer mon compte
16 4h30'03'' 85 DEMAZURE Arnaud MVE (7)31'27'' (59)2h25'17'' (9)1h30'11'' (45) Créer mon compte
17 4h30'07'' 251 ATTINAULT Remi ASTRE CREILLOIS MVE (8)32'37'' (95)2h23'35'' (5)1h29'56'' (44) Créer mon compte
18 4h30'29'' 343 DEMARS Maxime MSE (10)36'26'' (207)2h31'55'' (35)1h19'29'' (6) Créer mon compte
19 4h31'35'' 441 ROSSCHAERT Joris MSE (11)29'05'' (21)2h28'41'' (20)1h31'30'' (53) Créer mon compte
20 4h32'02'' 137 DURAND Paul LA SAINT MANDEENNE TRIATHLON MSE (12)29'21'' (28)2h32'13'' (36)1h27'43'' (29) Créer mon compte
21 4h32'35'' 357 ANCELIN Dominique MVE (9)29'46'' (34)2h30'25'' (27)1h29'14'' (40) Créer mon compte
22 4h34'24'' 240 CARRIER Olivier TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS MVE (10)32'29'' (88)2h29'38'' (24)1h28'22'' (34) Créer mon compte
23 4h34'40'' 285 Henry MOREAU TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE MSE (13)30'53'' (45)2h29'46'' (26)1h31'21'' (52) Sa course
24 4h35'58'' 275 RAULT Mathieu A.S.M BOUYGUES MSE (14)31'49'' (67)2h37'56'' (51)1h23'15'' (12) Créer mon compte
25 4h36'12'' 323 benoit BIGER 116 MSE (15)32'54'' (102)2h37'03'' (48)1h22'52'' (11) Sa course
26 4h36'21'' 349 STOCKMAN Stefaan MVE (11)29'44'' (32)2h27'37'' (16)1h36'15'' (91) Créer mon compte
27 4h36'42'' 311 MERCIER Cedric PASTEL TRIATHLON SAINT QUENTIN MVE (12)33'26'' (110)2h31'21'' (31)1h28'19'' (33) Créer mon compte
28 4h36'58'' 40 CARPENTIER Antoine LILLE TRIATHLON MSE (16)29'32'' (31)2h27'38'' (17)1h36'41'' (99) Créer mon compte
29 4h37'25'' 378 OUTMANNS Martin MVE (13)34'43'' (142)2h31'36'' (33)1h27'20'' (27) Créer mon compte
30 4h38'17'' 321 GEOFFREY GRIMMELPONT 115 CLUB LOISIRS LEO LAGRANGE MVE (14)37'47'' (257)2h23'02'' (4)1h34'17'' (79) Sa course
31 4h38'51'' 183 DELROISSE Rudy HENIN ENDURANCE TEAM MSE (17)29'10'' (23)2h38'07'' (53)1h28'27'' (36) Créer mon compte
32 4h38'53'' 259 VAN HOUTTE Franck BEAUVAIS TRIATHLON MVE (15)35'53'' (190)2h27'18'' (13)1h32'25'' (61) Créer mon compte
33 4h39'29'' 96 SZTERN Aurelien MEUDON TRIATHLON MVE (16)36'58'' (226)2h28'35'' (19)1h29'14'' (41) Créer mon compte
34 4h39'44'' 365 HALIN Gregory MVE (17)35'20'' (169)2h28'49'' (22)1h32'56'' (66) Créer mon compte
35 4h40'38'' 470 LEVEQUE Gérald COMPIEGNE TRIATHLON MVE (18)30'48'' (44)2h35'46'' (45)1h31'45'' (57) Créer mon compte
36 4h40'45'' 102 DUMORTIER Jerome TRIATHLON WEPPES FLANDRE LYS MSE (18)34'45'' (145)2h31'25'' (32)1h31'17'' (50) Créer mon compte
37 4h40'56'' 53 Philippe FOUBERT 100 JOOL TEAM MVE (19)35'37'' (177)2h31'44'' (34)1h29'40'' (43) Sa course
38 4h41'44'' 228 CUVELIER Arnaud LILLE TRIATHLON MSE (19)31'40'' (61)2h45'00'' (108)1h20'54'' (7) Créer mon compte
39 4h41'50'' 92 CHALI Waren SAINT AVERTIN SPORTS TRIATHLON 37 MSE (20)27'52'' (5)2h38'33'' (57)1h33'06'' (69) Créer mon compte
40 4h42'37'' 374 BLOUIN Schani MVE (20)31'01'' (51)2h40'46'' (74)1h28'31'' (37) Créer mon compte
41 4h43'24'' 308 RUAMPS Jerome TRIATHLON CLUB DE LIEVIN MVE (21)32'22'' (84)2h39'53'' (68)1h27'11'' (26) Créer mon compte
42 4h43'32'' 256 Michel BASTIEN 92 ASTRE CREILLOIS MVE (22)31'08'' (54)2h38'10'' (54)1h30'27'' (46) Sa course
43 4h44'13'' 382 VANDENBUSSCHE Maxime MSE (21)45'19'' (370)2h28'48'' (21)1h25'00'' (17) Créer mon compte
44 4h44'49'' 312 BIZ Michael TRIATHLON LITTORAL 59 MVE (23)33'04'' (105)2h33'21'' (38)1h33'52'' (76) Créer mon compte
45 4h44'56'' 156 MENTION Edouard SC ABBEVILLE TRIATHLON NATATION MSE (22)29'45'' (33)2h41'04'' (77)1h31'42'' (56) Créer mon compte
46 4h45'50'' 111 DEMARINE Olivier VALLEE DE MONTMORENCY TRIATHLON MSE (23)30'57'' (48)2h39'34'' (64)1h31'42'' (55) Créer mon compte
47 4h46'04'' 260 HASBROUCK Christophe BEAUVAIS TRIATHLON MSE (24)28'19'' (10)2h46'46'' (128)1h27'55'' (31) Créer mon compte
48 4h46'05'' 283 Anthony Hodyl 89 TEAM WELLNESS MSE (25)32'14'' (78)2h34'28'' (41)1h35'03'' (84) Sa course
49 4h46'29'' 420 CORNUTY Jimmy MSE (26)37'20'' (237)2h38'41'' (58)1h26'46'' (22) Créer mon compte
50 4h47'10'' 355 florent AMICEL 94 MSE (27)33'53'' (114)2h43'49'' (101)1h26'50'' (23) Sa course
51 4h47'49'' 455 BARREAUD Sebastien MSE (28)29'03'' (20)2h48'41'' (142)1h27'01'' (24) Créer mon compte
52 4h48'08'' 107 TROCHERIE Baptiste U.S. CRETEIL TRIATHLON MSE (29)30'01'' (37)2h35'18'' (43)1h39'28'' (127) Créer mon compte
53 4h48'30'' 468 VAN VERDEGEM Arne MSE (30)33'06'' (106)2h30'56'' (29)1h42'18'' (153) Créer mon compte
54 4h48'36'' 314 LENGLET Yannick TRIATHLON COTE D AMOUR MSE (31)30'53'' (46)2h48'17'' (141)1h25'36'' (19) Créer mon compte
55 4h49'39'' 448 DEROSSI Damien MVE (24)32'31'' (90)2h41'45'' (82)1h32'05'' (59) Créer mon compte
56 4h49'48'' 55 FICK Jean francois A.S. CORBEIL-ESSONNES TRIATHLON MSE (32)28'22'' (12)2h34'22'' (40)1h42'35'' (158) Créer mon compte
57 4h50'36'' 206 GEOFFREY CUYAUBERE 100 COURBEVOIE TRIATHLON MSE (33)31'41'' (62)2h47'16'' (134)1h28'25'' (35) Sa course
58 4h50'43'' 384 GIGOT Benoit MVE (25)32'03'' (70)2h31'04'' (30)1h44'07'' (172) Créer mon compte
59 4h51'14'' 146 Guillaume PARZYBUT 94 MVE (26)37'44'' (256)2h40'23'' (71)1h29'28'' (42) Sa course
60 4h51'16'' 306 Benjamin COMBE 124 U.S.O. BEZONS MSE (34)28'20'' (11)2h43'52'' (102)1h36'34'' (97) Sa course
61 4h51'28'' 369 HERBIN Sebastien MSE (35)34'01'' (120)2h42'10'' (84)1h32'29'' (62) Créer mon compte
62 4h51'31'' 105 LEGILLON Sylvain TRIATHLON WEPPES FLANDRE LYS MSE (36)34'50'' (149)2h36'55'' (47)1h35'57'' (89) Créer mon compte
63 4h51'43'' 170 CORRIOU Yves TRIATH`CLUB D`ANDRESY MVE (27)37'53'' (261)2h39'20'' (60)1h30'40'' (48) Créer mon compte
64 4h51'50'' 319 CONAN Yannick WASQUEHAL TRIATHLON MVE (28)32'45'' (99)2h40'08'' (70)1h34'20'' (80) Créer mon compte
65 4h51'58'' 392 KONAREFF Adrien MSE (37)39'13'' (295)2h44'01'' (103)56'34'' (1) Créer mon compte
66 4h52'18'' 359 PUISSANT Nicolas MSE (38)33'49'' (113)2h39'43'' (66)1h36'19'' (93) Créer mon compte
67 4h52'39'' 87 Aymeric FABRE 110 SWIM ATHLE TRIATHLON MSE (39)27'57'' (7)2h40'41'' (72)1h41'10'' (141) Sa course
68 4h52'44'' 138 DEREGNAUCOURT Pierre TRIATHLON ORCHIES PEVELE MVE (29)33'03'' (104)2h36'36'' (46)1h36'24'' (94) Créer mon compte
69 4h53'26'' 205 Olivier CRUCIANI 85 VILLEPINTE TRIATHLON 93 MVE (30)34'44'' (144)2h41'00'' (76)1h31'47'' (58) Sa course
70 4h54'26'' 295 BALSAMO Fabrice A.A.S. FRESNES TRIATHLON MVE (31)34'56'' (153)2h43'49'' (100)1h32'43'' (64) Créer mon compte
71 4h54'33'' 57 MESSINA Franck JOOL TEAM MVE (32)36'29'' (208)2h39'49'' (67)1h33'44'' (75) Créer mon compte
72 4h54'54'' 446 CODRON Marin MSE (40)32'57'' (103)2h40'05'' (69)1h37'40'' (108) Créer mon compte
73 4h54'59'' 132 DUPOUTS Christophe SAINTES TRIATHLON MVE (33)33'16'' (109)2h40'42'' (73)1h37'46'' (109) Créer mon compte
74 4h55'09'' 75 olivier LEFEBVRE 62 U S METROPOLITAINE DES TRANSPORTS MVE (34)32'31'' (91)2h45'55'' (119)1h32'50'' (65) Sa course
75 4h55'32'' 316 PANEL Mickael ROUEN TRIATHLON MSE (41)30'48'' (43)2h50'48'' (167)1h28'39'' (38) Créer mon compte
76 4h55'56'' 404 christophe FERNANDES 84 MVE (35)37'16'' (236)2h47'30'' (137)1h26'01'' (21) Sa course
77 4h56'04'' 234 RIFFLART Benoit TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS MSE (42)29'25'' (29)2h46'19'' (124)1h37'38'' (107) Créer mon compte
78 "1 4h56'55'' 1 MARINE HAZARD 65 U.S. CRETEIL TRIATHLON FSE (1)28'48'' (18)2h47'18'' (135)1h37'27'' (105) Sa course
79 4h57'00'' 331 VANDENBUSSCHE Sebastien SC ABBEVILLE TRIATHLON NATATION MVE (36)32'35'' (94)2h37'36'' (50)1h44'04'' (170) Créer mon compte
80 4h57'47'' 131 PIERRON Nicolas WASQUEHAL TRIATHLON MVE (37)32'32'' (92)2h39'24'' (62)1h41'14'' (142) Créer mon compte
81 4h57'54'' 242 Dominique MALLARD 77 TOBESPORT MVE (38)35'50'' (186)2h41'35'' (80)1h36'33'' (96) Sa course
82 4h58'11'' 213 GARRIDO Yann BEAUMONT TRIATHLON MVE (39)33'55'' (116)2h43'33'' (96)1h35'38'' (88) Créer mon compte
83 4h58'23'' 360 TILLIER Johann MSE (43)38'35'' (275)2h43'33'' (97)1h33'31'' (71) Créer mon compte
84 4h58'37'' 426 LEMERLE Antoine MSE (44)35'17'' (168)2h39'23'' (61)1h38'06'' (116) Créer mon compte
85 4h58'41'' 288 BELLIER Herve ROUEN TRIATHLON MVE (40)31'43'' (63)2h39'03'' (59)1h45'29'' (187) Créer mon compte
86 4h58'45'' 347 LEBRUN Renaud MVE (41)34'24'' (132)2h45'07'' (110)1h39'15'' (124) Créer mon compte
87 4h59'05'' 186 Xavier VANACKER 150 LILLE TRIATHLON MVE (42)29'11'' (24)2h59'51'' (249)1h27'04'' (25) Sa course
88 4h59'12'' 222 AMBOISE Sebastien CLUB DES NAGEURS DE ST QUENTIN EN Y MSE (45)31'55'' (69)2h53'01'' (188)1h28'49'' (39) Créer mon compte
89 4h59'14'' 221 EON Michael CLUB DES NAGEURS DE ST QUENTIN EN Y MVE (43)33'56'' (117)2h37'24'' (49)1h44'27'' (177) Créer mon compte
90 4h59'21'' 469 SéNéCHAL Louis MSE (46)40'07'' (314)2h35'23'' (44)1h40'00'' (134) Créer mon compte
91 4h59'25'' 394 Bertrand OUDINOT 101 MSE (47)38'22'' (268)2h51'56'' (179)1h23'37'' (15) Sa course
92 4h59'35'' 123 Lionel RODRIGUES 82 TRIATHLON CLUB SOISSONS MVE (44)41'22'' (330)2h43'06'' (90)1h31'32'' (54) Sa course
93 4h59'41'' 440 DEMAY Nicolas MSE (48)37'15'' (235)2h41'06'' (78)1h36'41'' (100) Créer mon compte
94 4h59'46'' 140 DE BUSSCHER Gilles MVE (45)37'29'' (244)2h46'30'' (125)1h31'21'' (51) Créer mon compte
95 4h59'52'' 237 David LHERBIER 83 MSE (49)42'12'' (347)2h33'34'' (39)1h41'20'' (143) Sa course
96 5h00'09'' 225 ADE Gregory MEUDON TRIATHLON MVE (46)35'59'' (198)2h46'19'' (123)1h33'08'' (70) Créer mon compte
97 5h00'57'' 163 LEGRAND Paul TRIATH`CLUB D`ANDRESY MSE (50)30'30'' (41)2h47'15'' (132)1h39'59'' (133) Créer mon compte
98 5h01'23'' 227 DECATOIRE Marc WILD TEAM TRIATHLON MSE (51)29'08'' (22)2h48'56'' (146)1h39'35'' (129) Créer mon compte
99 5h01'49'' 100 Benoît TROTTIN 76 POISSY TRIATHLON MVE (47)35'59'' (197)2h42'20'' (85)1h39'04'' (119) Sa course
100 5h02'07'' 98 ADELE Axel TOBESPORT MSE (52)37'51'' (260)2h41'52'' (83)1h37'05'' (102) Créer mon compte
101 5h02'21'' 174 COMBELAS Romain A.A.S. FRESNES TRIATHLON MVE (48)32'27'' (87)2h48'42'' (143)1h37'48'' (110) Créer mon compte
102 5h02'21'' 236 PHILIPPE NICOLAS 67 US PALAISEAU TRIATHLON MVE (49)35'59'' (199)2h46'56'' (129)1h35'18'' (85) Sa course
103 5h03'14'' 151 FROISSART Olivier TEAM NOYON TRIATHLON MVE (50)34'45'' (146)2h42'56'' (88)1h41'06'' (140) Créer mon compte
104 5h03'19'' 379 DAUTUN Grégory MVE (51)34'17'' (126)2h43'16'' (93)1h42'44'' (160) Créer mon compte
105 5h03'38'' 160 GUERBOIS Laurent TRIATH`CLUB D`ANDRESY MVE (52)35'41'' (179)2h45'30'' (114)1h38'01'' (115) Créer mon compte
106 5h04'27'' 419 PLOYART Julien MSE (53)35'56'' (194)2h53'23'' (191)1h31'04'' (49) Créer mon compte
107 5h04'36'' 330 DUPORT Bertrand ANTONY NATATION SECTION TRIATHLON MSE (54)32'10'' (76)2h47'21'' (136)1h39'42'' (130) Créer mon compte
108 5h04'37'' 250 SAUTREUIL Benoit ASTRE CREILLOIS MSE (55)34'58'' (155)2h50'45'' (166)1h34'58'' (83) Créer mon compte
109 5h04'58'' 253 MARCHANDISE Gaetan ASTRE CREILLOIS MSE (56)31'24'' (57)2h43'47'' (99)1h46'04'' (201) Créer mon compte
110 5h04'59'' 467 claude CAUET 62 MVE (53)36'22'' (205)2h45'28'' (113)1h39'12'' (123) Sa course
111 5h05'03'' 358 MEEUS Samuel MSE (57)32'15'' (79)2h37'59'' (52)1h51'44'' (263) Créer mon compte
112 5h05'13'' 108 BRACQ Aurelien HALLUIN TRIATHLON MSE (58)34'04'' (121)2h42'44'' (87)1h44'13'' (175) Créer mon compte
113 5h05'47'' 89 VATIN Jerome ANTONY NATATION SECTION TRIATHLON MVE (54)34'25'' (134)2h50'41'' (165)1h36'18'' (92) Créer mon compte
114 5h06'14'' 287 VERDY Johann BEAUVAIS TRIATHLON MSE (59)30'35'' (42)2h45'31'' (115)1h47'06'' (210) Créer mon compte
115 5h06'22'' 257 CARRE Dominique ASTRE CREILLOIS MVE (55)37'03'' (230)2h45'44'' (116)1h37'52'' (113) Créer mon compte
116 5h06'41'' 268 ROGRON Christophe VALLEE DE MONTMORENCY TRIATHLON MSE (60)34'33'' (139)2h54'08'' (201)1h32'31'' (63) Créer mon compte
117 5h06'53'' 36 PRUVOT Anthony BEAUVAIS TRIATHLON MVE (56)32'19'' (82)2h48'47'' (144)1h42'00'' (149) Créer mon compte
118 5h07'02'' 383 FOURRIER Nicolas MSE (61)35'08'' (160)2h40'51'' (75)1h46'01'' (198) Créer mon compte
119 5h07'07'' 161 ROCA Bertrand TRIATH`CLUB D`ANDRESY MSE (62)34'30'' (137)2h52'19'' (182)1h34'58'' (82) Créer mon compte
120 5h07'08'' 402 BAILLEUX Thomas MSE (63)39'08'' (293)2h38'31'' (56)1h44'43'' (181) Créer mon compte
121 5h07'50'' 352 DUEZ Sebastien MVE (57)31'53'' (68)2h45'48'' (117)1h45'50'' (192) Créer mon compte
122 5h08'02'' 456 PAUMIER Fabrice MVE (58)37'38'' (252)2h34'50'' (42)1h48'06'' (219) Créer mon compte
123 5h08'09'' 66 MIRAMOND Sylvain LA SAINT MANDEENNE TRIATHLON MVE (59)32'24'' (85)2h49'24'' (154)1h42'21'' (155) Créer mon compte
124 5h08'12'' 169 PRIMEL Olivier U.S. CRETEIL TRIATHLON MVE (60)31'27'' (58)2h43'24'' (94)1h50'36'' (245) Créer mon compte
125 5h08'25'' 433 FERT Pascal MVE (61)35'48'' (185)2h47'01'' (130)1h40'06'' (135) Créer mon compte
126 5h09'19'' 328 Arnaud CREON 87 RACING CLUB ARRAS TRIATHLON MSE (64)43'35'' (360)2h43'09'' (91)1h36'28'' (95) Sa course
127 5h09'21'' 290 MARCUZZY Alain MSA TRIATHLON MVE (62)29'32'' (30)2h56'01'' (216)1h37'26'' (104) Créer mon compte
128 5h09'23'' 265 Arnaud FAURE 71 COURBEVOIE TRIATHLON MVE (63)35'05'' (159)2h47'12'' (131)1h41'55'' (148) Sa course
129 5h09'42'' 118 COUDIN Francis TRIATHLON CLUB DE LIEVIN MVE (64)37'33'' (247)2h50'59'' (170)1h36'14'' (90) Créer mon compte
130 5h10'01'' 200 MASSON Bertrand MSA TRIATHLON MVE (65)30'56'' (47)2h43'16'' (92)1h53'12'' (280) Créer mon compte
131 5h10'08'' 212 JOURDAIN Nicolas POISSY TRIATHLON MSE (65)35'25'' (173)2h49'52'' (158)1h40'12'' (137) Créer mon compte
132 5h10'11'' 248 KIEFER David AMIENS TRIATHLON MVE (66)40'05'' (313)2h52'15'' (181)1h33'06'' (68) Créer mon compte
133 5h10'12'' 41 MAURIET Florent NOGENT SOLIDARITÉ TRIATHLON MVE (67)36'51'' (224)2h56'00'' (215)1h32'23'' (60) Créer mon compte
134 5h10'26'' 429 MARTIN Nicolas MSE (66)32'17'' (80)2h57'04'' (226)1h35'24'' (87) Créer mon compte
135 5h10'31'' 297 LE SEC H Cedric BARTH FRANCE MVE (68)32'25'' (86)2h48'02'' (139)1h41'21'' (144) Créer mon compte
136 5h10'33'' 313 LEMAITRE Christophe TRIATHLON ORCHIES PEVELE MVE (69)37'04'' (232)2h44'57'' (107)1h43'25'' (165) Créer mon compte
137 5h10'36'' 51 TATON Cedric REIMS TRIATHLON MSE (67)36'11'' (203)2h50'48'' (168)1h37'30'' (106) Créer mon compte
138 5h10'37'' 178 REUTENAUER Laurent UNION CYCLISTE DES VOSGES DU NORD MVE (70)40'03'' (312)2h41'16'' (79)1h43'47'' (167) Créer mon compte
139 5h10'47'' 284 BERTHELOT Olivier WILD TEAM TRIATHLON MSE (68)34'27'' (135)2h46'12'' (122)1h44'52'' (184) Créer mon compte
140 5h10'48'' 332 JAEGLER Arnaud MSA TRIATHLON MVE (71)28'24'' (13)2h42'22'' (86)1h57'04'' (300) Créer mon compte
141 5h11'11'' 135 DUNOYER Cyril S.O. HOUILLES TRIATHLON MVE (72)35'03'' (156)2h53'19'' (190)1h39'50'' (131) Créer mon compte
142 5h11'15'' 233 BEAU Tristan U.S. CRETEIL TRIATHLON MVE (73)34'24'' (130)2h54'58'' (209)1h39'21'' (126) Créer mon compte
143 5h11'41'' 192 DURAND Francky HOUDAIN LEZ BAVAY TRIATHLON MVE (74)35'32'' (175)2h45'58'' (120)1h47'23'' (213) Créer mon compte
144 5h11'45'' 117 RICOIS Sylvain ARGENTAN TRIATHLON MVE (75)32'21'' (83)2h44'36'' (106)1h50'37'' (247) Créer mon compte
145 5h11'47'' 373 TISON Grégory MVE (76)35'45'' (184)2h56'27'' (220)1h27'54'' (30) Créer mon compte
146 5h11'49'' 207 DOMINGUES Daniel TEAM TRIATHLON MAUBEUGE MVE (77)32'09'' (74)2h53'54'' (199)1h40'09'' (136) Créer mon compte
147 5h12'22'' 238 CHAMPAGNE Alcide TEAM NOYON TRIATHLON MVE (78)35'51'' (189)2h47'15'' (133)1h43'35'' (166) Créer mon compte
148 5h12'25'' 405 MANDON Pascal MVE (79)34'19'' (128)2h55'10'' (210)1h39'04'' (120) Créer mon compte
149 5h12'29'' 128 FAYARD Eric E.C. SARTROUVILLE MVE (80)34'47'' (147)2h52'12'' (180)1h40'13'' (138) Créer mon compte
150 5h12'33'' 368 DEULIN Franck MVE (81)28'34'' (16)2h48'04'' (140)1h51'10'' (256) Créer mon compte
151 5h13'03'' 109 DREUMONT Xavier BEAUVAIS TRIATHLON MVE (82)35'45'' (183)2h58'43'' (241)1h35'24'' (86) Créer mon compte
152 5h13'09'' 70 Antoine ECKLY 75 EXPATRIES TRIATHLON CLUB MSE (69)31'45'' (64)2h50'41'' (164)1h45'22'' (186) Sa course
153 5h13'25'' 254 VEZIER Frederic ASTRE CREILLOIS MVE (83)32'19'' (81)2h56'42'' (222)1h39'34'' (128) Créer mon compte
154 5h13'33'' 218 BOUVIER Thomas RED STAR CLUB CHAMPIGNY MSE (70)35'35'' (176)2h56'50'' (223)1h36'50'' (101) Créer mon compte
155 5h14'03'' 427 OULD-BOUAMAMA Medy MSE (71)34'43'' (143)3h00'49'' (256)1h33'59'' (78) Créer mon compte
156 5h14'07'' 434 BINET Fabien MVE (84)37'14'' (234)2h45'52'' (118)1h45'41'' (191) Créer mon compte
157 5h14'12'' 305 WAUTERS Anthony ROUEN TRIATHLON MSE (72)35'04'' (158)2h38'26'' (55)1h51'56'' (264) Créer mon compte
158 5h14'14'' 348 LACOURT Regis MVE (85)39'15'' (296)2h45'02'' (109)1h46'02'' (200) Créer mon compte
159 5h14'25'' 324 HUNAULT Lionel TRIATHLON PLESSIS ROBINSON MVE (86)34'53'' (151)2h43'31'' (95)1h49'40'' (236) Créer mon compte
160 "2 5h14'29'' 12 FRANCOIS Christelle ASTRE CREILLOIS FVE (1)29'51'' (35)2h54'30'' (204)1h46'48'' (208) Créer mon compte
161 5h14'35'' 294 Francois MOREAU 81 AMIENS TRIATHLON MSE (73)31'20'' (55)2h55'48'' (214)1h43'05'' (161) Sa course
162 5h14'39'' 274 BRUNEL Gilbert MEUDON TRIATHLON MVE (87)31'49'' (66)2h44'25'' (105)1h53'37'' (283) Créer mon compte
163 5h14'41'' 197 VANCAUWENBERGHE Laurent WASQUEHAL TRIATHLON MVE (88)31'23'' (56)2h46'44'' (127)1h52'12'' (267) Créer mon compte
164 5h14'44'' 176 FONTAINE Hugo TRIATHLON CLUB DE LIEVIN MSE (74)30'18'' (39)2h29'39'' (25)2h11'30'' (367) Créer mon compte
165 5h15'01'' 65 Laurent DARDENNE 71 BEAUVAIS TRIATHLON MVE (89)36'31'' (211)2h53'43'' (196)1h39'20'' (125) Sa course
166 5h16'11'' 152 GENOU Christophe TEAM NOYON TRIATHLON MVE (90)40'58'' (325)2h49'34'' (155)1h41'44'' (146) Créer mon compte
167 5h16'47'' 406 QUIE Jonathan MSE (75)35'55'' (193)2h41'36'' (81)1h48'41'' (223) Créer mon compte
168 5h17'18'' 168 FRANCIS Massotte UNION CYCLISTE DES VOSGES DU NORD MVE (91)37'00'' (228)2h49'50'' (157)1h44'05'' (171) Créer mon compte
169 5h17'24'' 442 BEKAERT Nicolas MVE (92)36'30'' (209)3h00'12'' (252)1h33'38'' (74) Créer mon compte
170 5h17'50'' 282 DELVILLE Jerome TRIATHLON CLUB DE LIEVIN MVE (93)38'09'' (265)2h59'48'' (248)1h34'36'' (81) Créer mon compte
171 5h17'52'' 208 DOREY Sylvain MEUDON TRIATHLON MSE (76)32'35'' (93)2h56'41'' (221)1h42'15'' (152) Créer mon compte
172 "3 5h17'56'' 15 BIZ Delphine TRIATHLON LITTORAL 59 FVE (2)33'14'' (108)2h58'03'' (233)1h42'30'' (156) Créer mon compte
173 5h18'02'' 336 Patrick VAN DEN BROEKE 59 MVE (94)33'54'' (115)2h49'35'' (156)1h49'06'' (228) Sa course
174 5h18'17'' 167 ROSAS Patrick U.S. CRETEIL TRIATHLON MVE (95)36'49'' (222)2h50'35'' (162)1h44'52'' (183) Créer mon compte
175 5h18'18'' 38 CATHELINEAU Olivier U.S. CRETEIL TRIATHLON MVE (96)35'13'' (166)2h49'06'' (148)1h48'46'' (224) Créer mon compte
176 5h18'19'' 247 CACHOU Thierry YVETOT TRIATHLON MVE (97)37'22'' (239)2h42'57'' (89)1h52'36'' (270) Créer mon compte
177 5h18'26'' 113 LECONTE Christian HALLUIN TRIATHLON MVE (98)38'53'' (283)2h44'20'' (104)1h49'12'' (229) Créer mon compte
178 5h18'28'' 286 SIGUENZA Antonio MEUDON TRIATHLON MVE (99)35'50'' (187)2h53'56'' (200)1h44'43'' (180) Créer mon compte
179 5h19'02'' 438 Stéphane MAGUET MVE (100)37'43'' (255)2h47'42'' (138)1h48'49'' (225) Sa course
180 5h19'08'' 60 LOUIS Cedric ASTRE CREILLOIS MSE (77)37'39'' (253)2h54'40'' (206)1h44'02'' (169) Créer mon compte
181 5h19'13'' 299 LAROSE Olivier ISSY TRIATHLON MSE (78)36'24'' (206)2h50'52'' (169)1h45'31'' (188) Créer mon compte
182 5h19'15'' 217 BOUVIER Quentin LILLE TRIATHLON MSE (79)29'15'' (26)2h49'10'' (150)1h57'20'' (303) Créer mon compte
183 5h19'23'' 243 DEBRET Sebastien VELIZY TRIATHLON MVE (101)34'25'' (133)2h39'36'' (65)2h00'19'' (312) Créer mon compte
184 5h19'27'' 377 MEEUS Peter MVE (102)36'41'' (214)2h52'35'' (186)1h44'11'' (173) Créer mon compte
185 5h19'58'' 239 DEVAUX Frederic TEAM NOYON TRIATHLON MVE (103)39'27'' (301)2h51'34'' (175)1h44'29'' (178) Créer mon compte
186 5h20'44'' 54 BENDELE Damien U.S. CRETEIL TRIATHLON MSE (80)28'01'' (8)2h56'14'' (218)1h53'28'' (282) Créer mon compte
187 5h20'51'' 310 BONASSI Johan KRONOS TRIATHLON MVE (104)34'24'' (131)2h51'45'' (177)1h49'37'' (235) Créer mon compte
188 5h20'56'' 380 BOUTHEGOURD Stephen MSE (81)28'30'' (15)3h11'29'' (321)1h37'51'' (112) Créer mon compte
189 5h21'00'' 421 Thibault ANDRE 75 MSE (82)32'43'' (98)3h04'44'' (282)1h36'38'' (98) Sa course
190 5h21'03'' 376 MONTIGEL Bertrand MSE (83)34'32'' (138)2h54'40'' (205)1h46'49'' (209) Créer mon compte
191 5h21'07'' 32 GUISLAIN Pierre yves HALLUIN TRIATHLON MVE (105)38'36'' (276)2h50'32'' (161)1h45'58'' (196) Créer mon compte
192 5h21'38'' 341 BERNARD Fabrice MVE (106)38'02'' (263)2h59'06'' (243)1h37'50'' (111) Créer mon compte
193 5h21'43'' 280 FOURET Jean benoit STADE FRANCAIS MSE (84)37'42'' (254)2h51'16'' (174)1h48'04'' (218) Créer mon compte
194 5h21'46'' 185 Frederic PLUVY 41 U S METROPOLITAINE DES TRANSPORTS MVE (107)40'01'' (311)2h48'56'' (145)1h47'10'' (211) Sa course
195 5h21'48'' 80 FERREIRA Alexandre A.A.S. FRESNES TRIATHLON MSE (85)34'17'' (127)2h58'37'' (239)1h44'12'' (174) Créer mon compte
196 5h21'49'' 78 RABIN Christophe A.A.S. FRESNES TRIATHLON MVE (108)33'06'' (107)3h01'10'' (258)1h42'40'' (159) Créer mon compte
197 5h21'50'' 413 ROSSET Sylvain MSE (86)36'44'' (216)2h57'02'' (225)1h42'31'' (157) Créer mon compte
198 5h21'50'' 165 GEORG Thierry TRIATH`CLUB D`ANDRESY MVE (109)41'47'' (341)2h52'30'' (185)1h42'12'' (150) Créer mon compte
199 5h21'53'' 300 CHARPENTIER Gregory U.S. CRETEIL TRIATHLON MSE (87)39'19'' (297)2h49'56'' (159)1h46'22'' (203) Créer mon compte
200 5h22'10'' 371 GOFFART Olivier MVE (110)37'21'' (238)2h58'14'' (235)1h39'06'' (121) Créer mon compte
201 5h22'14'' 271 HAGUENIN Jerome VILLEPINTE TRIATHLON 93 MVE (111)39'24'' (300)3h03'40'' (273)1h33'36'' (73) Créer mon compte
202 5h22'36'' 381 MATTHIEU Toon MSE (88)37'01'' (229)2h51'03'' (171)1h50'52'' (254) Créer mon compte
203 5h23'03'' 88 DAO Richard U.S.O. BEZONS MVE (112)34'52'' (150)2h53'39'' (194)1h50'20'' (241) Créer mon compte
204 5h23'37'' 166 CHOVET Stephane TRIATH`CLUB D`ANDRESY MVE (113)36'48'' (221)2h50'41'' (163)1h48'20'' (221) Créer mon compte
205 5h24'15'' 464 NOEL Nicolas MSE (89)41'54'' (343)2h45'28'' (112)1h51'00'' (255) Créer mon compte
206 5h24'17'' 388 CROZE Guillaume MSE (90)28'53'' (19)2h57'39'' (231)1h55'08'' (291) Créer mon compte
207 5h24'24'' 216 LAMBERT Damien COURBEVOIE TRIATHLON MSE (91)34'37'' (140)2h59'09'' (245)1h44'39'' (179) Créer mon compte
208 5h24'38'' 437 SCREPEL Gery MVE (114)41'48'' (342)3h03'17'' (271)1h33'31'' (72) Créer mon compte
209 5h24'43'' 79 MOREL Romain U.S. CRETEIL TRIATHLON MSE (92)34'23'' (129)2h59'41'' (247)1h45'56'' (194) Créer mon compte
210 5h24'46'' 320 LESTAVEL Franck VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON MVE (115)32'04'' (71)2h45'13'' (111)2h04'48'' (342) Créer mon compte
211 5h24'52'' 462 GODET Nicolas MSE (93)38'33'' (273)2h57'16'' (227)1h40'52'' (139) Créer mon compte
212 5h24'57'' 193 VILLAIN Nicolas CLUB YERROIS DE TRIATHLON 91 MSE (94)39'01'' (288)2h43'36'' (98)1h59'11'' (309) Créer mon compte
213 5h25'07'' 289 DALBART Nicolas BEAUVAIS TRIATHLON MSE (95)40'08'' (315)2h54'20'' (203)1h45'38'' (190) Créer mon compte
214 5h25'21'' 112 BRZEZINSKI Michael TRIATHLON CLUB DE LIEVIN MVE (116)35'10'' (162)2h54'10'' (202)1h53'02'' (274) Créer mon compte
215 5h25'24'' 148 GOBERT David ATHLETIC CLUB BOULOGNE BILLANCOURT MVE (117)36'11'' (202)2h51'13'' (173)1h51'58'' (265) Créer mon compte
216 5h25'31'' 104 Joel MADELAINE 75 LA SAINT MANDEENNE TRIATHLON MSE (96)39'21'' (299)3h07'08'' (301)1h32'58'' (67) Sa course
217 5h25'36'' 340 NOYELLE Merri MVE (118)35'22'' (171)2h57'18'' (228)1h48'14'' (220) Créer mon compte
218 5h25'40'' 353 FAUX Xavier MSE (97)35'57'' (195)2h55'28'' (212)1h49'30'' (233) Créer mon compte
219 5h25'44'' 210 DEWAULLE Christophe TEAM TRIATHLON MAUBEUGE MVE (119)34'00'' (119)3h00'22'' (253)1h45'55'' (193) Créer mon compte
220 5h25'50'' 322 RABAUT David STADE FRANCAIS MVE (120)38'14'' (266)2h56'14'' (217)1h45'21'' (185) Créer mon compte
221 5h25'51'' 37 LETOCART Lucas VALLEE DE MONTMORENCY TRIATHLON MVE (121)41'15'' (327)2h49'18'' (153)1h50'06'' (238) Créer mon compte
222 5h25'55'' 44 RUELLE Thomas TRIATHLON CLUB SOISSONS MSE (98)43'19'' (357)2h53'45'' (197)1h37'07'' (103) Créer mon compte
223 5h26'03'' 351 POURCELET Laurent MSE (99)37'33'' (248)2h51'37'' (176)1h50'44'' (252) Créer mon compte
224 5h26'11'' 335 JANDER Sephane EXPATRIES TRIATHLON CLUB MVE (122)35'44'' (182)2h59'08'' (244)1h46'02'' (199) Créer mon compte
225 5h26'27'' 90 PULIN Damien U S METROPOLITAINE DES TRANSPORTS MSE (100)35'50'' (188)2h58'27'' (237)1h44'47'' (182) Créer mon compte
226 5h26'30'' 149 TEYSSANDIER Jacky TEAM NOYON TRIATHLON MVE (123)38'39'' (278)2h58'40'' (240)1h43'14'' (163) Créer mon compte
227 5h26'39'' 293 EMERY Nicolas BEAUMONT TRIATHLON MVE (124)35'15'' (167)2h53'50'' (198)1h52'40'' (271) Créer mon compte
228 5h26'44'' 451 LOUHAUR Thierry MSE (101)41'33'' (333)2h56'15'' (219)1h41'53'' (147) Créer mon compte
229 5h26'56'' 318 MASSCHELIN Jan CREPY TRIATHLON MVE (125)33'58'' (118)2h57'25'' (229)1h52'05'' (266) Créer mon compte
230 5h27'12'' 157 JABALE Nicholas TRIATH`CLUB D`ANDRESY MVE (126)34'17'' (125)2h51'56'' (178)1h57'06'' (301) Créer mon compte
231 5h27'15'' 276 Jean-François ARTHAUD 37 AMIENS TRIATHLON MVE (127)38'54'' (285)2h49'16'' (152)1h54'04'' (286) Sa course
232 5h27'47'' 195 BURCK Renaud CHANTILLY TRIATHLON MSE (102)29'11'' (25)3h04'09'' (276)1h50'20'' (240) Créer mon compte
233 5h27'58'' 94 FERRI Cyril CORSICA TRIATHLON CLUB D AJACCIO MVE (128)30'11'' (38)2h49'00'' (147)2h03'43'' (333) Créer mon compte
234 5h28'10'' 159 GUERIN Laurent TRIATH`CLUB D`ANDRESY MVE (129)36'56'' (225)2h53'29'' (192)1h51'13'' (257) Créer mon compte
235 5h29'04'' 292 ELSENSOHN Valentin TRIATHLON CLUB TORCY MSE (103)34'05'' (122)3h02'06'' (265)1h46'39'' (206) Créer mon compte
236 "4 5h29'22'' 14 VALLEE Carole A.A.S. FRESNES TRIATHLON FVE (3)37'51'' (259)3h09'24'' (313)1h38'01'' (114) Créer mon compte
237 5h29'34'' 443 FRADIN Nicolas MSE (104)42'58'' (354)3h02'09'' (266)1h39'55'' (132) Créer mon compte
238 5h29'40'' 431 GIORA Alexandre MSE (105)35'12'' (165)2h55'25'' (211)1h51'23'' (260) Créer mon compte
239 5h29'49'' 154 FREMAUX Nicolas TEAM NOYON TRIATHLON MVE (130)41'43'' (339)2h49'11'' (151)1h54'30'' (289) Créer mon compte
240 "5 5h30'07'' 17 Anne BECU FVE (4)33'33'' (111)3h04'23'' (278)1h46'38'' (205) Sa course
241 5h30'55'' 226 HALIMI Lionel WASQUEHAL TRIATHLON MVE (131)42'01'' (346)3h06'04'' (292)1h38'53'' (117) Créer mon compte
242 5h31'00'' 122 LAGATHU Cyrille CREPY TRIATHLON MVE (132)34'56'' (152)3h04'33'' (280)1h47'32'' (214) Créer mon compte
243 5h31'51'' 452 LE GALL Pierre-yves MVE (133)34'16'' (124)2h49'09'' (149)2h03'22'' (331) Créer mon compte
244 5h31'57'' 258 GALLET Jean michel TRIATHLON CLUB DE DOUAI MVE (134)36'40'' (213)2h58'52'' (242)1h50'43'' (250) Créer mon compte
245 5h31'58'' 110 BRUN Adrien TRIATHLON CLUB TORCY MSE (106)32'41'' (96)3h04'18'' (277)1h47'19'' (212) Créer mon compte
246 5h32'36'' 201 PIAT Mickael U.S. CRETEIL TRIATHLON MVE (135)37'37'' (251)3h00'35'' (254)1h49'34'' (234) Créer mon compte
247 5h32'43'' 325 NOUVEL DE LA FLECHE Bertrand A.A.S. FRESNES TRIATHLON MVE (136)44'25'' (367)2h52'23'' (183)1h50'31'' (242) Créer mon compte
248 5h32'55'' 344 Michel LEIGNEL 64 TRIATHLON CLUB DE DOUAI MVE (137)39'48'' (308)2h46'32'' (126)2h00'48'' (313) Sa course
249 5h33'19'' 196 LABOUX Frederic WASQUEHAL TRIATHLON MVE (138)38'31'' (271)2h57'37'' (230)1h50'33'' (243) Créer mon compte
250 5h33'37'' 101 Florian BOURGY 78 U.S. HAM TRIATHLON MSE (107)37'29'' (243)2h52'38'' (187)1h50'40'' (249) Sa course
251 5h33'42'' 49 COURTEL Cedric TEAM WELLNESS MSE (108)31'48'' (65)2h39'31'' (63)2h18'05'' (376) Créer mon compte
252 5h33'53'' 461 DE FERAUDY Tristan MSE (109)39'02'' (289)3h02'25'' (268)1h45'31'' (189) Créer mon compte
253 5h33'59'' 447 SIRJACOBS Pierre MSE (110)35'53'' (191)3h06'38'' (297)1h46'19'' (202) Créer mon compte
254 "6 5h34'29'' 16 CLOUIN Loetitia CREPY TRIATHLON FVE (5)35'27'' (174)3h03'47'' (274)1h52'56'' (273) Créer mon compte
255 5h34'57'' 303 LIGET Philippe STADE FRANCAIS MVE (139)36'16'' (204)3h02'56'' (270)1h49'27'' (232) Créer mon compte
256 5h34'59'' 269 HAYOT Christophe TRIATHLON CLUB SOISSONS MVE (140)36'03'' (201)3h06'56'' (299)1h46'27'' (204) Créer mon compte
257 5h35'05'' 232 LECLERCQ David TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS MVE (141)39'36'' (305)3h06'51'' (298)1h38'54'' (118) Créer mon compte
258 5h35'31'' 68 RIGOLET Pierre henri U.S. CRETEIL TRIATHLON MVE (142)32'47'' (100)3h01'41'' (261)1h55'47'' (293) Créer mon compte
259 5h35'40'' 173 LOBBE Julien AMIENS TRIATHLON MSE (111)29'18'' (27)2h53'30'' (193)2h05'54'' (348) Créer mon compte
260 5h35'55'' 77 NASSAU Alexandre A.A.S. FRESNES TRIATHLON MSE (112)32'41'' (97)3h12'13'' (324)1h46'00'' (197) Créer mon compte
261 5h36'00'' 459 DOLET Maxime MSE (113)38'58'' (287)2h46'02'' (121)2h04'22'' (337) Créer mon compte
262 5h36'14'' 74 VINCENT Yves A.A.S. FRESNES TRIATHLON MVE (143)35'38'' (178)3h01'47'' (262)1h53'02'' (275) Créer mon compte
263 5h36'39'' 396 ROY Rodolphe MVE (144)40'40'' (323)2h58'05'' (234)1h54'10'' (287) Créer mon compte
264 5h37'22'' 329 VILMAIN Eric U.S. IVRY TRIATHLON MSE (114)43'01'' (355)3h12'42'' (326)1h33'54'' (77) Créer mon compte
265 5h37'32'' 333 PIERRISNARD Sebastien CLUB DES NAGEURS DE PARIS MSE (115)35'55'' (192)3h00'08'' (251)1h53'06'' (277) Créer mon compte
266 5h37'44'' 34 BERDAH Yves VALLEE DE MONTMORENCY TRIATHLON MVE (145)36'01'' (200)3h03'35'' (272)1h51'41'' (261) Créer mon compte
267 "7 5h37'52'' 19 VERHAEGHE Hannah FSE (2)37'37'' (250)3h02'15'' (267)1h55'11'' (292) Créer mon compte
268 5h38'05'' 231 Thierry ZIELINSKI LA SAINT MANDEENNE TRIATHLON MVE (146)35'58'' (196)2h55'44'' (213)1h59'01'' (308) Sa course
269 5h38'11'' 153 PONCELET Jean david TEAM NOYON TRIATHLON MVE (147)45'43'' (374)2h52'26'' (184)1h52'47'' (272) Créer mon compte
270 5h38'38'' 30 Christophe BAUDIC 77 TSD (TEAM SOI DISANT) MVE (148)37'24'' (241)3h09'21'' (312)1h43'48'' (168) Sa course
271 5h38'50'' 465 JANOWSKI Gautier MSE (116)35'21'' (170)2h51'09'' (172)2h04'41'' (340) Créer mon compte
272 5h39'04'' 407 DUGUE Stephane MVE (149)37'47'' (258)3h06'26'' (293)1h49'20'' (230) Créer mon compte
273 5h39'07'' 317 Aurélien DUHEZ VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON MSE (117)32'50'' (101)3h04'25'' (279)1h56'04'' (297) Sa course
274 5h39'31'' 389 NOLLET Herve MVE (150)37'29'' (245)3h01'38'' (259)1h53'06'' (278) Créer mon compte
275 5h40'02'' 215 JOLLY Xavier TOBESPORT MVE (151)36'43'' (215)3h06'37'' (295)1h48'26'' (222) Créer mon compte
276 5h40'21'' 211 MARQUES Jean claude U.S.O. BEZONS MVE (152)31'06'' (53)3h04'45'' (283)1h58'57'' (306) Créer mon compte
277 5h40'33'' 428 BEL Jordan MSE (118)43'34'' (359)3h07'03'' (300)1h44'21'' (176) Créer mon compte
278 "8 5h40'57'' 2 MAUDUIT Valerie ANTONY NATATION SECTION TRIATHLON FVE (6)37'14'' (233)3h17'00'' (340)1h43'08'' (162) Créer mon compte
279 5h41'00'' 241 TAFFIN Baptiste DEAUVILLE TROUVILLE TRIATHLON MSE (119)27'53'' (6)3h10'59'' (320)1h57'07'' (302) Créer mon compte
280 5h41'00'' 272 PICHON Yann DRANCY TRIATHLON MVE (153)29'51'' (36)2h58'18'' (236)2h09'01'' (360) Créer mon compte
281 5h41'00'' 307 ONALI Georges lucien DRANCY TRIATHLON MVE (154)32'29'' (89)3h13'07'' (328)1h49'58'' (237) Créer mon compte
282 5h41'03'' 83 André PARANT 49 U.S.O. BEZONS MVE (155)41'21'' (329)2h53'40'' (195)2h02'33'' (327) Sa course
283 5h41'07'' 422 MOCQUERY Simon MSE (120)45'32'' (371)3h09'27'' (315)1h42'12'' (151) Créer mon compte
284 5h41'10'' 35 DE BRANDT Alain REIMS TRIATHLON MVE (156)46'26'' (376)2h59'54'' (250)1h47'55'' (215) Créer mon compte
285 5h41'14'' 177 KERLOCH Vincent CLUB DES NAGEURS DE ST QUENTIN EN Y MVE (157)42'13'' (348)3h02'00'' (264)1h45'57'' (195) Créer mon compte
286 5h41'19'' 33 LACROIX Laurent VALLEE DE MONTMORENCY TRIATHLON MVE (158)37'03'' (231)3h05'10'' (285)1h50'45'' (253) Créer mon compte
287 5h41'55'' 62 LOURDEL Gregory WASQUEHAL TRIATHLON MVE (159)38'44'' (280)3h05'26'' (286)1h51'42'' (262) Créer mon compte
288 5h43'01'' 175 BOYER Fabien WIN E TEAM TRIATHLON PONTPOINT MSE (121)38'18'' (267)3h05'01'' (284)1h53'05'' (276) Créer mon compte
289 5h43'21'' 63 JOMAS Patrick A.A.S. FRESNES TRIATHLON MVE (160)34'09'' (123)3h01'05'' (257)2h01'06'' (317) Créer mon compte
290 5h44'31'' 249 LEGOY Pascal H.A.C TRIATHLON MVE (161)44'23'' (366)2h57'46'' (232)1h55'58'' (294) Créer mon compte
291 5h45'08'' 261 CLEMENT Jules VERSAILLES TRIATHLON MSE (122)34'41'' (141)3h15'21'' (335)1h48'01'' (216) Créer mon compte
292 5h45'36'' 416 CLERGEAU Julien MSE (123)39'11'' (294)3h15'19'' (334)1h43'23'' (164) Créer mon compte
293 5h45'58'' 72 THUEZ Bertrand CREPY TRIATHLON MVE (162)36'59'' (227)2h56'57'' (224)2h05'18'' (346) Créer mon compte
294 5h46'21'' 424 LESTOQUOY Antoine MSE (124)40'10'' (316)2h59'13'' (246)1h58'38'' (305) Créer mon compte
295 5h46'29'' 278 LOUIS MARIE Guy claude TOBESPORT MVE (163)39'29'' (303)3h06'34'' (294)1h53'50'' (285) Créer mon compte
296 5h46'33'' 67 CLAUDON Christophe TRIATHLETE ATTITUDE VINCENNES MVE (164)35'24'' (172)3h03'49'' (275)2h02'32'' (326) Créer mon compte
297 5h46'36'' 327 JENDRZEJEWSKI Julien AMIENS TRIATHLON MSE (125)34'57'' (154)3h08'17'' (304)1h53'08'' (279) Créer mon compte
298 5h46'48'' 463 LORGNET Benoit MVE (165)41'55'' (344)2h54'56'' (208)2h01'31'' (322) Créer mon compte
299 5h46'57'' 199 VERDET Christophe MVE (166)36'34'' (212)2h54'42'' (207)2h09'18'' (361) Créer mon compte
300 5h48'00'' 454 FABRèGUE Rémi MSE (126)37'32'' (246)3h15'02'' (333)1h48'51'' (226) Créer mon compte
301 5h48'27'' 363 VIVIER Michael MVE (167)50'06'' (385)2h53'13'' (189)1h57'26'' (304) Créer mon compte
302 "9 5h48'37'' 7 LE THIEC France line TRIATHLON CLUB SOISSONS FVE (7)41'17'' (328)3h12'09'' (323)1h50'34'' (244) Créer mon compte
303 5h48'44'' 411 rémi LEJOP 32 MVE (168)44'15'' (364)2h50'30'' (160)2h03'50'' (334) Sa course
304 5h48'50'' 147 COUVERCELLE Florent ASTRE CREILLOIS MSE (127)35'12'' (164)3h01'40'' (260)2h05'17'' (345) Créer mon compte
305 5h49'11'' 155 SIMON Olivier U.S. IVRY TRIATHLON MSE (128)42'22'' (351)3h05'49'' (290)1h56'00'' (295) Créer mon compte
306 5h49'16'' 339 DAVID DEMOR 28 MVE (169)35'09'' (161)2h58'33'' (238)2h08'36'' (359) Sa course
307 5h49'22'' 375 MACKOWIAK Guillaume MSE (129)39'58'' (309)3h10'46'' (318)1h52'33'' (269) Créer mon compte
308 5h49'53'' 127 FOREST Romain MEUDON TRIATHLON MSE (130)39'42'' (307)3h11'56'' (322)1h53'19'' (281) Créer mon compte
309 5h49'54'' 270 WEIL Frederic TOBESPORT MVE (170)40'41'' (324)3h01'55'' (263)2h02'01'' (325) Créer mon compte
310 5h49'54'' 277 MARTIN Thierry ANTONY NATATION SECTION TRIATHLON MVE (171)32'06'' (73)3h09'10'' (311)2h03'32'' (332) Créer mon compte
311 5h50'12'' 244 QUILES Nicolas WASQUEHAL TRIATHLON MVE (172)36'45'' (218)3h13'10'' (329)1h56'35'' (299) Créer mon compte
312 5h50'33'' 171 Guillaume SAUVEAUX 52 WIN E TEAM TRIATHLON PONTPOINT MSE (131)43'09'' (356)3h05'55'' (291)1h56'35'' (298) Sa course
313 5h50'50'' 445 MASSELIN Hugues MSE (132)40'39'' (322)3h09'53'' (317)1h53'40'' (284) Créer mon compte
314 5h51'12'' 391 LEVITRE DA SILVA PASSOS Miguel MVE (173)37'33'' (249)3h06'37'' (296)2h01'38'' (323) Créer mon compte
315 5h51'43'' 415 GRANGER Matthieu MSE (133)36'46'' (219)3h07'55'' (303)2h00'58'' (316) Créer mon compte
316 5h53'20'' 266 SERVAIS Etienne WILD TEAM TRIATHLON MSE (134)38'50'' (282)3h08'25'' (306)1h59'26'' (310) Créer mon compte
317 5h53'38'' 262 IMBERT Xavier ISSY TRIATHLON MVE (174)41'00'' (326)3h18'28'' (344)1h48'04'' (217) Créer mon compte
318 5h53'51'' 219 Matthieu MARCHAND 48 TRIATH'CLUB D'ANDRESY MVE (175)35'42'' (180)3h02'37'' (269)2h11'49'' (369) Sa course
319 5h53'52'' 255 MENIGAULT Gerald ASTRE CREILLOIS MVE (176)40'39'' (320)3h08'19'' (305)1h58'59'' (307) Créer mon compte
320 5h54'00'' 444 AUBOUR Jean MSE (135)39'07'' (291)3h33'23'' (376)1h41'31'' (145) Créer mon compte
321 5h54'53'' 46 Laurent VARET 32 TRIATHLON CLUB IBM PARIS MVE (177)38'07'' (264)3h08'59'' (310)2h01'26'' (319) Sa course
322 5h55'29'' 397 TIRARI Alexander MSE (136)39'20'' (298)3h19'17'' (349)1h50'36'' (246) Créer mon compte
323 5h56'01'' 22 LE BONTé Edouard MSE (137)36'45'' (217)3h00'48'' (255)2h06'38'' (349) Créer mon compte
324 5h56'58'' 116 MOREL Eric CREPY TRIATHLON MSE (138)38'35'' (274)3h23'53'' (361)1h49'06'' (227) Créer mon compte
325 5h57'15'' 436 MOUCHIE Cyrille MSE (139)34'48'' (148)3h05'46'' (289)2h11'33'' (368) Créer mon compte
326 5h57'18'' 458 VANDERPERREN Cedric MVE (178)48'43'' (382)3h19'48'' (351)1h42'21'' (154) Créer mon compte
327 5h57'19'' 263 GASTELLU Yves TRIATHLON CLUB IBM PARIS MVE (179)34'28'' (136)3h05'35'' (288)2h07'12'' (353) Créer mon compte
328 5h58'30'' 471 VOIVENEL Lucas MSE (140)41'38'' (336)3h18'50'' (348)1h51'20'' (259) Créer mon compte
329 5h58'45'' 432 BEN ABDALLAH Jiab MSE (141)42'25'' (352)3h08'35'' (308)2h00'54'' (314) Créer mon compte
330 5h59'10'' 345 MANUEL Urru MVE (180)43'28'' (358)3h18'29'' (345)1h50'37'' (248) Créer mon compte
331 5h59'18'' 296 VIET Antoine TRIATHLON CLUB DE L`OMOIS MVE (181)38'45'' (281)3h23'40'' (359)1h50'44'' (251) Créer mon compte
332 6h00'22'' 139 HAZARD Philippe U.S. CRETEIL TRIATHLON MVE (182)35'04'' (157)3h18'19'' (343)2h03'14'' (329) Créer mon compte
333 6h00'38'' 439 GRUYAERT Bart MVE (183)38'53'' (284)3h08'46'' (309)2h07'43'' (355) Créer mon compte
334 6h00'47'' 203 BOUVIER Laurent DRANCY TRIATHLON MVE (184)47'28'' (378)3h05'35'' (287)2h01'07'' (318) Créer mon compte
335 "10 6h01'25'' 24 BEKAERT Karine FVE (8)45'39'' (373)3h27'41'' (365)1h39'10'' (122) Créer mon compte
336 6h01'33'' 142 CAILLEAUX Gael EXPATRIES TRIATHLON CLUB MVE (185)38'23'' (269)3h28'00'' (366)1h51'15'' (258) Créer mon compte
337 6h02'10'' 31 thierry KUNTZ U S METROPOLITAINE DES TRANSPORTS MVE (186)40'18'' (319)3h22'42'' (357)1h50'15'' (239) Sa course
338 6h02'14'' 273 GINET Bertrand STADE FRANCAIS MVE (187)39'05'' (290)3h08'31'' (307)2h03'12'' (328) Créer mon compte
339 6h02'31'' 414 GRIMAULT Fabrice MVE (188)39'32'' (304)3h23'21'' (358)1h49'23'' (231) Créer mon compte
340 6h04'13'' 115 NGUYEN Phi phuc A.S. CORBEIL-ESSONNES TRIATHLON MVE (189)40'16'' (318)3h13'31'' (330)2h04'24'' (338) Créer mon compte
341 6h04'29'' 198 MIESZANIEC Francois BERCK OPALE SUD TRIATHLON MSE (142)35'43'' (181)3h04'43'' (281)2h18'52'' (377) Créer mon compte
342 6h04'55'' 390 SCAYOLA Gustavo MVE (190)48'55'' (383)3h07'18'' (302)2h04'04'' (336) Créer mon compte
343 6h05'21'' 366 CARBONNELLE Clement MSE (143)36'49'' (223)3h16'27'' (338)2h07'26'' (354) Créer mon compte
344 6h06'54'' 71 DAIDECHE Henry U.S. CRETEIL TRIATHLON MVE (191)38'30'' (270)3h16'45'' (339)2h05'03'' (344) Créer mon compte
345 6h07'02'' 408 JOUANNE Eric MVE (192)38'31'' (272)3h18'31'' (346)2h01'29'' (320) Créer mon compte
346 "11 6h07'03'' 8 POUPARD Geraldine WASQUEHAL TRIATHLON FVE (9)42'21'' (350)3h09'52'' (316)2h09'56'' (362) Créer mon compte
347 6h07'52'' 99 PERSON Philippe REIMS TRIATHLON MVE (193)43'45'' (363)3h20'15'' (352)1h54'31'' (290) Créer mon compte
348 6h08'24'' 334 Herve KOCH CHANTILLY TRIATHLON MVE (194)36'47'' (220)3h15'02'' (332)2h11'07'' (365) Sa course
349 "12 6h09'26'' 5 FARDA CASTELAIN Sarah ANTONY NATATION SECTION TRIATHLON FSE (3)36'31'' (210)3h29'49'' (372)1h56'02'' (296) Créer mon compte
350 "13 6h10'37'' 20 PINHEIRO Ambre FSE (4)41'36'' (335)3h14'58'' (331)2h11'12'' (366) Créer mon compte
351 6h10'38'' 82 PLOUVIEZ Didier U.S. CRETEIL TRIATHLON MVE (195)40'14'' (317)3h10'57'' (319)2h12'11'' (370) Créer mon compte
352 6h12'56'' 246 GOBEAUT Steve TRIATHLON CLUB SOISSONS MVE (196)00'00''00'00''1h59'48'' (311) Créer mon compte
353 6h14'17'' 114 LANCRIN Frederic VERSAILLES TRIATHLON MSE (144)33'48'' (112)3h12'41'' (325)2h22'23'' (383) Créer mon compte
354 6h15'30'' 130 BARBIER Jacques DRANCY TRIATHLON MSE (145)47'49'' (379)3h09'26'' (314)2h10'58'' (364) Créer mon compte
355 6h15'30'' 204 BEAUGEOIS Cedric BERCK OPALE SUD TRIATHLON MSE (146)37'56'' (262)3h21'59'' (354)2h08'22'' (357) Créer mon compte
356 6h16'41'' 466 CASTELNAU Alain MVE (197)49'11'' (384)3h17'47'' (342)2h04'45'' (341) Créer mon compte
357 6h16'52'' 386 DATICHE Laurent MVE (198)43'45'' (362)3h29'50'' (373)1h52'13'' (268) Créer mon compte
358 6h17'38'' 69 RACINOUX Laurent TRIATHLON CLUB IBM PARIS MVE (199)37'23'' (240)3h23'57'' (362)2h08'23'' (358) Créer mon compte
359 6h18'18'' 279 LOISEAU Eric MVE (200)42'14'' (349)3h24'36'' (363)2h06'56'' (351) Créer mon compte
360 6h18'27'' 39 BONNET Patrick HALLUIN TRIATHLON MVE (201)37'28'' (242)3h32'00'' (375)2h00'56'' (315) Créer mon compte
361 6h19'28'' 180 CORNEVIN Jerome C.O.S.D. TRIATHLON MVE (202)39'08'' (292)3h15'52'' (336)2h19'46'' (380) Créer mon compte
362 6h22'24'' 91 TACHON Pierre ANTONY NATATION SECTION TRIATHLON MVE (203)43'43'' (361)3h22'05'' (355)2h06'50'' (350) Créer mon compte
363 6h22'31'' 182 GOLDSZTAJN Ivan BEAUMONT TRIATHLON MVE (204)47'59'' (380)3h17'22'' (341)2h05'01'' (343) Créer mon compte
364 6h23'15'' 220 FOGIEL Fabrice TRIATH`CLUB D`ANDRESY MVE (205)39'29'' (302)3h18'37'' (347)2h19'08'' (378) Créer mon compte
365 6h23'44'' 417 PERARD Virgile MSE (147)44'16'' (365)3h29'09'' (370)2h01'31'' (321) Créer mon compte
366 6h24'10'' 400 AMIET Sylvain MSE (148)41'40'' (337)3h23'46'' (360)2h12'35'' (371) Créer mon compte
367 6h25'29'' 435 WALTER Jean-christophe MVE (206)42'56'' (353)3h22'41'' (356)2h07'00'' (352) Créer mon compte
368 6h25'54'' 129 LERCHE Hugues E.C. SARTROUVILLE MVE (207)41'42'' (338)3h28'32'' (367)2h05'20'' (347) Créer mon compte
369 6h28'50'' 162 GOURVEST Eric TRIATH`CLUB D`ANDRESY MVE (208)38'42'' (279)3h12'50'' (327)2h30'57'' (387) Créer mon compte
370 6h30'37'' 326 NICOLLEAU Michel U.S. IVRY TRIATHLON MVE (209)35'11'' (163)3h43'02'' (382)2h04'25'' (339) Créer mon compte
371 "14 6h31'36'' 13 BOURGAIN Cecile STADE FRANCAIS FVE (10)48'24'' (381)3h29'04'' (369)2h07'47'' (356) Créer mon compte
372 6h34'11'' 133 TUCOULOU TACHOUERES Dominique AMIENS TRIATHLON MVE (210)45'34'' (372)3h19'25'' (350)2h20'43'' (381) Créer mon compte
373 6h35'01'' 387 Laurent VINATIER 14 MVE (211)38'55'' (286)3h24'42'' (364)2h26'15'' (385) Sa course
374 6h35'01'' 64 FONTAINE Didier U.S. CRETEIL TRIATHLON MVE (212)41'46'' (340)3h30'58'' (374)2h13'14'' (373) Créer mon compte
375 6h35'20'' 393 CADET Jean francois MVE (213)46'51'' (377)3h44'49'' (383)1h54'26'' (288) Créer mon compte
376 6h36'16'' 119 PRIAN Patrick OXYGENE PSA MVE (214)44'59'' (369)3h56'31'' (388)1h46'46'' (207) Créer mon compte
377 6h36'40'' 361 Olivier MOREAU 17 MVE (215)38'37'' (277)3h20'43'' (353)2h31'48'' (388) Sa course
378 "15 6h38'58'' 3 DUDAS Thi hong hanh ANTONY NATATION SECTION TRIATHLON FVE (11)46'10'' (375)3h42'15'' (381)2h03'20'' (330) Créer mon compte
379 6h39'30'' 398 DELANEF Olivier MVE (216)41'28'' (332)3h29'19'' (371)2h22'02'' (382) Créer mon compte
380 6h40'34'' 164 LATUILLE Pascal TRIATH`CLUB D`ANDRESY MVE (217)53'23'' (388)3h28'58'' (368)2h10'46'' (363) Créer mon compte
381 "16 6h43'31'' 11 DEBAILLEUL Carole WASQUEHAL TRIATHLON FVE (12)41'35'' (334)3h54'33'' (386)2h01'46'' (324) Créer mon compte
382 "17 6h45'14'' 6 CANDAN Marie oceane RACING MULTI ATHLON FSE (5)41'56'' (345)3h54'55'' (387)2h03'53'' (335) Créer mon compte
383 6h48'15'' 412 BAUCHET Olivier MVE (218)44'45'' (368)3h41'28'' (380)2h12'43'' (372) Créer mon compte
384 "18 6h51'32'' 4 DERRE Anne claire ANTONY NATATION SECTION TRIATHLON FVE (13)41'26'' (331)3h39'27'' (378)2h17'19'' (375) Créer mon compte
385 6h53'17'' 403 LESCOT Philippe MVE (219)39'41'' (306)3h36'21'' (377)2h27'30'' (386) Créer mon compte
386 6h56'57'' 409 BOUTTEFORT Bruno MVE (220)52'37'' (386)3h40'53'' (379)2h15'08'' (374) Créer mon compte
387 6h57'07'' 449 DELAIR Cyrille MVE (221)40'00'' (310)3h51'33'' (385)2h19'15'' (379) Créer mon compte
388 7h03'18'' 423 MARIE-CARON Jean-frederic MVE (222)40'39'' (321)3h15'57'' (337)2h57'20'' (389) Créer mon compte
389 7h19'31'' 401 BRUN Stéphane MVE (223)53'14'' (387)3h50'10'' (384)2h25'16'' (384) Créer mon compte
Certaines fonctionnalités de ce site (partage de contenus sur les réseaux sociaux, lecture de vidéos) s’appuient sur des services proposés par des sites tiers. Ces fonctionnalités déposent des cookies permettant notamment à ces sites de tracer votre navigation. Ces cookies ne sont déposés que si vous donnez votre accord. Vous pouvez vous informer sur la nature des cookies déposés, les accepter ou les refuser globalement.
Plus d'info Je donne mon accord