Inscrivez-vous gratuitement pour accéder aux statistiques détaillées de votre course : Inscription 100% gratuite et sans engagement

Pensez à bien toujours être connecté à votre compte quand vous consultez vos résultats où les palmarès de vos concurrents. Cela vous permettra d'accéder à l'ensemble des outils développés par T2 AreaSe connecter

Résultats du triathlon L de Choisy au Bac 2016

dimanche 15 mai 2016

366 classés

Chronométrage effectué par : ChronoWeb
Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Natation Vélo CàP
1 4h15'26'' 137 Xavier VANACKER 150 LILLE TRIATHLON MS4 (1)26'32'' (8)2h21'23'' (1)1h24'33'' (14) Sa course
2 4h15'47'' 327 Patteeuw Brent XCD MS2 (1)28'02'' (29)2h28'00'' (8)1h16'50'' (1) Créer mon compte
3 4h16'54'' 136 Benoît LOMEL 282 LILLE TRIATHLON MS3 (1)27'48'' (18)2h27'46'' (7)1h18'39'' (4) Sa course
4 4h16'57'' 217 Matton Vincent THE TEAM MV1 (1)27'56'' (24)2h29'24'' (12)1h16'52'' (2) Créer mon compte
5 4h18'12'' 261 David BONNAL 135 TRIATHLON PLESSIS ROBINSON MV1 (2)26'25'' (7)2h21'46'' (2)1h27'46'' (34) Sa course
6 4h19'12'' 128 Remmerie Wouter KTDC MS3 (2)29'00'' (51)2h22'43'' (3)1h24'50'' (17) Créer mon compte
7 4h22'15'' 347 Costeur Romain MS2 (2)28'33'' (47)2h26'34'' (4)1h24'45'' (15) Créer mon compte
8 4h23'09'' 47 Patrice LILLONI 109 ASTRE CREILLOIS TRIATHLON MV1 (3)26'34'' (9)2h28'37'' (10)1h24'48'' (16) Sa course
9 4h24'05'' 203 Aeschlimann Pierre SAINTE GENEVIÈVE TRIATHLON MS2 (3)25'38'' (1)2h30'40'' (18)1h25'44'' (21) Créer mon compte
10 4h25'05'' 147 Proux Benjamin MEUDON TRIATHLON MS4 (2)27'45'' (17)2h32'47'' (26)1h21'10'' (5) Créer mon compte
11 4h25'10'' 2 Tranchant Laurent A.A.S FRESNES TRIATHLON MS3 (3)28'11'' (35)2h31'36'' (20)1h22'24'' (7) Créer mon compte
12 4h25'45'' 151 Schalenbourg Pieterjan MTTG MS2 (4)30'01'' (67)2h29'32'' (14)1h23'31'' (10) Créer mon compte
13 4h25'49'' 9 Lecompte Cyril A.A.S FRESNES TRIATHLON MS3 (4)27'43'' (14)2h32'33'' (23)1h22'47'' (9) Créer mon compte
14 4h26'07'' 150 Schalenbourg Jeroen MTTG MS2 (5)28'00'' (26)2h29'42'' (15)1h26'04'' (23) Créer mon compte
15 4h27'01'' 93 Fabien TAVERNE 96 DAUPHINS DE L'ELORN LANDERNEAU MS3 (5)28'09'' (32)2h29'24'' (13)1h26'37'' (27) Sa course
16 4h27'11'' 244 Herve Steve TRIATH'CLUB ANDRESY MS4 (3)27'44'' (15)2h28'16'' (9)1h29'08'' (46) Créer mon compte
17 4h27'11'' 41 Charpentier Bruno TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE MV1 (4)29'01'' (52)2h26'58'' (5)1h29'35'' (48) Créer mon compte
18 4h28'26'' 69 Gadret Julien BEAUVAIS TRIATHLON MV1 (5)28'03'' (30)2h32'43'' (24)1h25'02'' (19) Créer mon compte
19 4h29'20'' 170 Mercier Cedric PASTEL TRIATHLON SAINT QUENTIN MV1 (6)29'29'' (60)2h31'47'' (21)1h25'28'' (20) Créer mon compte
20 4h29'40'' 30 Demazure Arnaud REIMS METROPOLE TRIATHLON MV2 (1)29'16'' (57)2h29'52'' (16)1h27'21'' (33) Créer mon compte
21 4h29'54'' 1 Victor DEBIL CAUX 273 BEAUVAIS TRIATHLON MS3 (6)26'25'' (6)2h39'08'' (61)1h22'37'' (8) Sa course
22 4h30'32'' 215 Ancelin Dominique THE TEAM - CLUB BPC NANCY MV2 (2)29'03'' (54)2h32'27'' (22)1h25'58'' (22) Créer mon compte
23 4h30'35'' 85 Schmidt Olivier COURBEVOIE TRIATHLON MS3 (7)32'05'' (123)2h31'31'' (19)1h23'48'' (11) Créer mon compte
24 4h31'25'' 122 Corlay Stéphane INDIVIDUEL MV1 (7)28'07'' (31)2h27'35'' (6)1h32'47'' (73) Créer mon compte
25 4h33'53'' 392 Quartier Christophe MV3 (1)31'23'' (102)2h32'45'' (25)1h27'09'' (31) Créer mon compte
26 4h34'21'' 29 Albert Florent ASTEN A.S.TEAM ENDURANCE NORD MS4 (4)26'23'' (5)2h37'50'' (50)1h27'06'' (30) Créer mon compte
27 4h35'02'' 201 Prigent Jerome ROUGEOT BEAUNE TRIATHLON MV3 (2)28'10'' (34)2h28'58'' (11)1h34'46'' (90) Créer mon compte
28 4h35'21'' 8 Leclancher Sylvain A.A.S FRESNES TRIATHLON MV1 (8)31'24'' (103)2h39'44'' (70)1h21'38'' (6) Créer mon compte
29 4h36'49'' 246 Compeyron Yoann TRIATHLIÈGE MS3 (8)30'42'' (86)2h35'10'' (34)1h27'14'' (32) Créer mon compte
30 4h37'30'' 155 Deleersnyder Chris NO LIMIT TEAM MV1 (9)28'00'' (27)2h30'08'' (17)1h35'53'' (101) Créer mon compte
31 4h37'38'' 100 Roussel Jean-Luc DRANCY TRIATHLON MV2 (3)27'45'' (16)2h38'36'' (57)1h28'11'' (40) Créer mon compte
32 4h37'53'' 311 Thouzé Arsène VILLENEUVE D'ASCQ TRIATHLON MS3 (9)26'03'' (3)2h39'34'' (66)1h29'36'' (49) Créer mon compte
33 4h38'57'' 285 Poncet Regis US CRETEIL TRIATHLON MV1 (10)30'16'' (72)2h35'34'' (39)1h30'23'' (57) Créer mon compte
34 4h39'02'' 269 Ollier Stephane AMSAP COURBEVOIE TRIATHLON MV2 (4)31'54'' (114)2h37'18'' (48)1h26'14'' (24) Créer mon compte
35 4h39'06'' 31 Cerveau Fabrice SENS TRIATHLON MV2 (5)32'28'' (135)2h35'29'' (38)1h27'46'' (35) Créer mon compte
36 4h39'47'' 274 Meul Jeroen TTI MS3 (10)25'55'' (2)2h34'57'' (31)1h36'31'' (110) Créer mon compte
37 4h39'54'' 133 Carpentier Antoine LILLE TRIATHLON MS3 (11)28'12'' (37)2h35'03'' (33)1h33'02'' (77) Créer mon compte
38 4h40'39'' 160 Tanghe Tom NO LIMIT TEAM MV1 (11)30'16'' (71)2h39'23'' (63)1h27'56'' (37) Créer mon compte
39 4h41'37'' 42 Michel BASTIEN 92 ASTRE CREILLOIS MV3 (3)31'17'' (100)2h40'36'' (78)1h26'15'' (25) Sa course
40 4h41'38'' 103 Meysmans Jan DTTA MS4 (5)41'33'' (333)2h38'16'' (54)1h18'35'' (3) Créer mon compte
41 4h42'10'' 396 Simon Benjamin MS3 (12)30'22'' (73)2h39'33'' (65)1h28'01'' (39) Créer mon compte
42 4h42'30'' 312 Minisini Mickael VILLEPINTE TRIATHLON MS4 (6)26'37'' (10)2h42'56'' (92)1h30'23'' (58) Créer mon compte
43 4h42'52'' 191 Roussille Cédric RED STAR CLUB CHAMPIGNY MV1 (12)26'21'' (4)2h43'28'' (97)1h30'04'' (53) Créer mon compte
44 4h43'14'' 113 Vantwembeke Dieter KTDC MS4 (7)28'17'' (41)2h35'22'' (37)1h36'41'' (114) Créer mon compte
45 4h43'15'' 129 Vantwembeke Tom KTDC MS3 (13)29'02'' (53)2h34'05'' (27)1h36'55'' (119) Créer mon compte
46 4h43'17'' 216 Delroisse Rudy HENIN ENDURANCE TEAM - THE TEAM MS4 (8)28'25'' (44)2h41'08'' (81)1h30'42'' (61) Créer mon compte
47 4h43'29'' 210 Vallé Benjamin TDT MS2 (6)30'24'' (75)2h42'06'' (88)1h28'01'' (38) Créer mon compte
48 4h43'39'' 75 Genlot Emmanuel CHANTILLY TRIATHLON MV1 (13)29'44'' (63)2h44'12'' (108)1h26'50'' (29) Créer mon compte
49 4h43'47'' 213 Thierry Barraud TEAM NOYON TRIATHLON MV3 (4)33'33'' (160)2h35'13'' (35)1h32'10'' (67) Créer mon compte
50 4h43'49'' 322 jerome BOITEL 89 WIN E TEAM TRIATHLON PONTPOINT MS3 (14)29'15'' (56)2h38'49'' (59)1h32'13'' (68) Sa course
51 4h43'52'' 125 Alexandre GALMICHE INDIVIDUEL - GAGNY MS4 (9)30'24'' (74)2h36'23'' (41)1h34'21'' (86) Sa course
52 4h44'08'' 317 Pouget Laurent WASQUEHAL TRIATHLON MV2 (6)32'26'' (134)2h39'18'' (62)1h28'33'' (42) Créer mon compte
53 4h44'25'' 308 Simonnet Quentin VERSAILLES TRIATHLON MS3 (15)31'50'' (112)2h38'15'' (52)1h30'29'' (59) Créer mon compte
54 4h45'14'' 169 Gosset Jean-Marc PASTEL TRIATHLON SAINT QUENTIN MV3 (5)33'05'' (152)2h36'33'' (44)1h31'51'' (66) Créer mon compte
55 4h45'32'' 314 Conan Yannick WASQUEHAL TRIATHLON MV1 (14)33'03'' (150)2h34'46'' (30)1h32'26'' (70) Créer mon compte
56 4h45'46'' 149 Lamberg Olivier MTTG MV3 (6)32'39'' (139)2h40'31'' (76)1h28'43'' (45) Créer mon compte
57 4h45'52'' 389 Pieton Mickael MV1 (15)36'49'' (242)2h36'56'' (46)1h27'55'' (36) Créer mon compte
58 4h46'59'' 21 Da Silva Thomas AMIENS TRIATHLON MS3 (16)29'26'' (59)2h40'07'' (72)1h33'55'' (84) Créer mon compte
59 4h47'13'' 144 Pillet Alexis MEUDON TRIATHLON MS2 (7)34'25'' (184)2h43'48'' (101)1h24'08'' (13) Créer mon compte
60 4h47'15'' 294 Couget Xavier US PALAISEAU TRIATHLON MS4 (10)29'17'' (58)2h37'18'' (49)1h37'56'' (129) Créer mon compte
61 4h47'25'' 166 Philippe CARDON PASTEL TRIATHLON SAINT QUENTIN MV1 (16)30'45'' (89)2h34'38'' (29)1h37'42'' (126) Sa course
62 4h47'49'' 135 Hetuin Gregoire LILLE TRIATHLON MS2 (8)34'30'' (186)2h40'11'' (74)1h28'42'' (44) Créer mon compte
63 4h48'22'' 356 Dethier Frederic MS3 (17)31'35'' (108)2h45'27'' (123)1h26'42'' (28) Créer mon compte
64 4h48'26'' 325 Louis Frederic WIN-E TEAM TRIATHLON PONTPOINT MV1 (17)30'28'' (78)2h45'27'' (122)1h29'32'' (47) Créer mon compte
65 4h48'32'' 158 Mahieu Lorenzo NO LIMIT TEAM MV1 (18)32'37'' (138)2h39'35'' (67)1h31'11'' (62) Créer mon compte
66 4h48'35'' 10 Rabin Christophe A.A.S FRESNES TRIATHLON MV2 (7)31'14'' (99)2h43'24'' (95)1h30'16'' (56) Créer mon compte
67 4h49'00'' 173 Jeangout Pierre PMX (POWERMAXX) MV1 (19)34'08'' (174)2h36'54'' (45)1h32'42'' (72) Créer mon compte
68 4h49'09'' 430 Julien Marques KRONOS TRIATHLON / ASPTT ANGERS MS3 (18)30'26'' (76)2h38'15'' (53)1h37'44'' (127) Créer mon compte
69 4h49'24'' 152 Ares Frederic NO LIMIT TEAM MV1 (20)30'15'' (70)2h35'02'' (32)1h39'33'' (143) Créer mon compte
70 4h49'52'' 399 EDOUARD TIRET 101 ISSY TRIATHLON MS2 (9)32'58'' (147)2h45'06'' (118)1h26'32'' (26) Sa course
71 4h50'10'' 174 Agnellet Aurelien POISSY TRIATHLON MS3 (19)28'31'' (46)2h50'17'' (167)1h28'41'' (43) Créer mon compte
72 4h50'17'' 16 Stephane SAUVE 84 ABBEVILLE TRIATHLON MV1 (21)30'35'' (82)2h36'33'' (43)1h39'57'' (149) Sa course
73 4h50'44'' 71 Pierre TEDESCHI 91 BEAUVAIS TRIATHLON MS4 (11)27'51'' (19)2h50'16'' (166)1h29'49'' (50) Sa course
74 4h50'44'' 364 Gress Gamaliel MS3 (20)28'01'' (28)2h45'27'' (124)1h33'33'' (82) Créer mon compte
75 4h50'51'' 329 Accart Romain MS2 (10)35'29'' (213)2h39'28'' (64)1h29'51'' (52) Créer mon compte
76 4h51'19'' 259 Goffart Jerome TRIATHLON CLUB DE L'OMOIS MV1 (22)32'15'' (129)2h40'31'' (77)1h34'25'' (87) Créer mon compte
77 4h51'33'' 84 Rocher Philippe COURBEVOIE TRIATHLON MV2 (8)32'52'' (145)2h39'41'' (68)1h34'34'' (89) Créer mon compte
78 4h52'39'' 394 Lionel RODRIGUES 82 MV3 (7)39'51'' (311)2h39'43'' (69)1h28'21'' (41) Sa course
79 4h52'40'' 335 Bouchet Benjamin MS2 (11)27'10'' (11)2h44'57'' (114)1h36'29'' (109) Créer mon compte
80 4h52'55'' 386 Bertrand OUDINOT 101 MS2 (12)35'20'' (208)2h43'31'' (99)1h30'06'' (54) Sa course
81 4h53'00'' 61 Van De Veire Eric BEAUMONT TRIATHLON MV3 (8)28'41'' (49)2h44'43'' (112)1h36'21'' (107) Créer mon compte
82 4h53'10'' 145 Provost Pierre-Yves MEUDON TRIATHLON MV1 (23)30'30'' (80)2h46'07'' (128)1h32'58'' (75) Créer mon compte
83 4h53'32'' 288 Sampers Laurent US CRETEIL TRIATHLON MS4 (12)37'11'' (252)2h35'20'' (36)1h37'35'' (124) Créer mon compte
84 4h54'00'' 28 Rouxel Alban ASASPP TRIATHLON MV1 (24)34'01'' (168)2h38'26'' (55)1h37'51'' (128) Créer mon compte
85 4h54'10'' 239 Legrand Paul TRIATH'CLUB ANDRESY MS4 (13)29'59'' (66)2h44'23'' (109)1h34'56'' (92) Créer mon compte
86 4h54'50'' 323 Caron Nicolas WIN-E TEAM TRIATHLON PONTPOINT MS4 (14)28'22'' (43)2h42'09'' (89)1h40'45'' (155) Créer mon compte
87 4h55'00'' 97 Nezzar Karim DRANCY TRIATHLON MV2 (9)38'27'' (280)2h35'39'' (40)1h36'44'' (116) Créer mon compte
88 4h55'39'' 276 Benjamin COMBE 124 U.S.O. BEZONS TRIATHLON MS2 (13)27'54'' (21)2h44'02'' (104)1h40'51'' (157) Sa course
89 4h55'46'' 60 Roosen Christophe BEAUMONT TRIATHLON MV2 (10)28'37'' (48)2h46'11'' (129)1h36'38'' (112) Créer mon compte
90 4h56'02'' 66 El Ouafi Kamal BEAUVAIS TRIATHLON MS4 (15)34'22'' (181)2h44'07'' (107)1h33'03'' (78) Créer mon compte
91 4h56'08'' 124 Guillaume PARZYBUT 94 INDIVIDUEL MV1 (25)33'53'' (165)2h37'03'' (47)1h41'12'' (162) Sa course
92 4h56'09'' 247 Lenoir Yoann TRIATHLON 91 MS4 (16)31'34'' (107)2h49'21'' (159)1h30'32'' (60) Créer mon compte
93 4h56'13'' 76 gildas LHOSPITALIER 66 CHERBOURG TRIATHLON MV4 (1)30'03'' (68)2h43'53'' (102)1h39'49'' (145) Sa course
94 4h56'20'' 167 xavier CUMPLIDO 91 PASTEL TRIATHLON SAINT QUENTIN MS4 (17)32'22'' (132)2h50'16'' (165)1h30'14'' (55) Sa course
95 4h56'22'' 326 Mathieu Franck WIN-E TEAM TRIATHLON PONTPOINT MV1 (26)34'48'' (195)2h45'03'' (115)1h31'17'' (63) Créer mon compte
96 4h56'43'' 342 claude CAUET 62 MV3 (9)39'14'' (292)2h40'53'' (79)1h33'15'' (79) Sa course
97 4h57'05'' 256 Ruamps Jerome TRIATHLON CLUB DE LIEVIN MS4 (18)32'16'' (130)2h45'07'' (119)1h35'48'' (99) Créer mon compte
98 4h57'24'' 23 Fauqueux Laurent AMIENS TRIATHLON MS3 (21)29'39'' (62)2h41'52'' (87)1h42'47'' (179) Créer mon compte
99 4h57'39'' 361 Galle Alexander MS2 (14)29'35'' (61)2h47'16'' (136)1h36'53'' (118) Créer mon compte
100 4h57'53'' 157 Laflere Lieven NO LIMIT TEAM MV1 (27)30'31'' (81)2h44'04'' (106)1h39'50'' (146) Créer mon compte
101 4h57'57'' 120 Dimitri VANHALWYN 98 HALLUIN TRIATHLON MV1 (28)30'29'' (79)2h36'25'' (42)1h48'24'' (233) Sa course
102 4h57'59'' 206 Josserand Matthieu SC ABBEVILLE TRIATHLON NATATION MS4 (19)31'38'' (109)2h47'48'' (142)1h35'04'' (94) Créer mon compte
103 4h58'30'' 46 Janvier David ASTRE CREILLOIS TRIATHLON MV2 (11)33'45'' (162)2h49'09'' (153)1h32'33'' (71) Créer mon compte
104 4h58'31'' 109 Lavoue Philippe ENTENTE SPORTIVE NANTERRE MV2 (12)31'03'' (94)2h44'30'' (110)1h39'52'' (147) Créer mon compte
105 4h58'31'' 398 Six Benjamin MS4 (20)36'39'' (236)2h38'49'' (60)1h36'57'' (121) Créer mon compte
106 4h59'05'' 219 Pradal Thierry TNT EZANVILLE MV1 (29)27'55'' (22)3h02'57'' (265)1h24'53'' (18) Créer mon compte
107 4h59'45'' 192 Sacchi Cyril RED STAR CLUB CHAMPIGNY MV2 (13)27'52'' (20)2h55'59'' (212)1h31'37'' (64) Créer mon compte
108 4h59'49'' 68 Iagoridcov Pierre BEAUVAIS TRIATHLON MV2 (14)28'54'' (50)2h41'20'' (83)1h45'58'' (211) Créer mon compte
109 4h59'49'' 331 Bailleux Thomas MS2 (15)35'24'' (210)2h37'55'' (51)1h42'27'' (177) Créer mon compte
110 5h00'11'' 101 Favette Maxime DRAVEIL TRIATHLON 2000 MS2 (16)32'30'' (136)2h43'58'' (103)1h39'58'' (150) Créer mon compte
111 5h00'13'' 24 Goubert Guillaume AMIENS TRIATHLON MS3 (22)34'49'' (196)2h45'06'' (117)1h36'39'' (113) Créer mon compte
112 5h00'26'' 156 Dequae Koen NO LIMIT TEAM MV3 (10)36'17'' (227)2h42'55'' (91)1h36'57'' (120) Créer mon compte
113 5h00'57'' 228 Dominique MALLARD 77 TOBESPORT MV3 (11)32'48'' (143)2h47'20'' (137)1h35'34'' (97) Sa course
114 5h00'59'' 91 Couturaud Pascal DASSAULTSPORTS MV2 (15)34'59'' (203)2h46'23'' (130)1h35'40'' (98) Créer mon compte
115 5h01'12'' 307 Labruyere Maxime VERSAILLES TRIATHLON MS3 (23)32'45'' (140)2h47'55'' (143)1h38'17'' (132) Créer mon compte
116 5h01'32'' 305 Pichayrou Olivier VALLEE DE MONTMORENCY TRIATHLON MV1 (30)28'19'' (42)2h50'46'' (172)1h38'42'' (136) Créer mon compte
117 5h03'10'' 249 Duez Sebastien TRIATHLON CLUB DE DOUAI MV2 (16)30'39'' (84)2h44'30'' (111)1h44'10'' (193) Créer mon compte
118 5h03'40'' 182 Festin Quentin RED STAR CLUB CHAMPIGNY MS1 (1)28'27'' (45)2h46'38'' (133)1h45'14'' (204) Créer mon compte
119 5h03'53'' 369 Hasson Mickael MS3 (24)37'45'' (267)2h46'53'' (134)1h35'25'' (95) Créer mon compte
120 5h03'56'' 175 Douchet Jean-Luc POISSY TRIATHLON MV1 (31)34'38'' (192)2h46'37'' (132)1h38'08'' (131) Créer mon compte
121 5h04'03'' 355 Derossi Damien MV2 (17)32'05'' (122)2h47'28'' (138)1h41'09'' (161) Créer mon compte
122 5h04'08'' 242 Millot Christophe TRIATH'CLUB ANDRESY MV3 (12)34'34'' (189)2h43'27'' (96)1h40'36'' (153) Créer mon compte
123 5h04'32'' 393 Renier Yannick MS2 (17)32'20'' (131)2h41'27'' (84)1h48'16'' (230) Créer mon compte
124 5h04'35'' 159 Soete Pieter NO LIMIT TEAM MS4 (21)34'17'' (178)2h44'03'' (105)1h41'08'' (160) Créer mon compte
125 5h04'55'' 379 Lopez Benjamin MS2 (18)39'35'' (301)2h46'30'' (131)1h35'25'' (96) Créer mon compte
126 5h05'04'' 58 Laguet Benoit BEAUMONT TRIATHLON MV1 (32)35'18'' (207)2h52'03'' (178)1h31'40'' (65) Créer mon compte
127 5h05'25'' 114 Coze Damien HALLUIN TRIATHLON MS2 (19)35'46'' (219)2h39'46'' (71)1h45'42'' (207) Créer mon compte
128 5h05'26'' 119 Leman Maxime HALLUIN TRIATHLON MV1 (33)37'00'' (246)2h42'29'' (90)1h41'43'' (170) Créer mon compte
129 5h05'54'' 341 Caudrelier David MV1 (34)37'22'' (257)2h45'13'' (120)1h38'49'' (138) Créer mon compte
130 5h06'03'' 3 Combelas Romain A.A.S FRESNES TRIATHLON MV1 (35)31'25'' (104)2h50'27'' (170)1h39'24'' (141) Créer mon compte
131 5h06'11'' 224 Flutre Frédéric TOBESPORT MV1 (36)37'55'' (268)2h47'31'' (139)1h36'15'' (105) Créer mon compte
132 5h06'21'' 177 Pasquis Charles POISSY TRIATHLON MV1 (37)32'03'' (121)2h48'40'' (152)1h42'09'' (175) Créer mon compte
133 5h06'21'' 334 Boisgontier Guillaume MV1 (38)38'27'' (279)2h34'22'' (28)1h49'16'' (241) Créer mon compte
134 5h06'31'' 189 Martin Frédéric RED STAR CLUB CHAMPIGNY MV1 (39)34'31'' (187)2h48'29'' (147)1h38'49'' (137) Créer mon compte
135 "1 5h06'37'' 401 MARINE HAZARD 65 US CRETEIL TRIATHLON FS2 (1)27'15'' (12)2h56'34'' (218)1h39'41'' (144) Sa course
136 5h06'38'' 37 Emorine Pascal TRICEPS MV2 (18)37'26'' (261)2h41'48'' (85)1h41'42'' (169) Créer mon compte
137 5h07'33'' 390 Ployart Julien MS2 (20)36'33'' (231)2h53'34'' (194)1h32'59'' (76) Créer mon compte
138 5h07'38'' 273 Le Delliou Gwenael TSR 78 TRIATHLON SAINT REMY LES CHEVREUSE MV2 (19)38'29'' (281)2h43'29'' (98)1h39'28'' (142) Créer mon compte
139 5h08'03'' 358 Dupont Ludovic MS4 (22)35'09'' (205)2h52'38'' (183)1h34'28'' (88) Créer mon compte
140 5h08'13'' 55 Garrido Yann BEAUMONT TRIATHLON MV1 (40)33'09'' (155)2h48'36'' (150)1h41'21'' (165) Créer mon compte
141 5h08'19'' 289 Schmid Philippe US CRETEIL TRIATHLON MS3 (25)31'28'' (105)2h46'06'' (127)1h47'59'' (228) Créer mon compte
142 5h08'23'' 33 Faye Bruno SENS TRIATHLON MV1 (41)34'57'' (201)2h40'08'' (73)1h49'27'' (244) Créer mon compte
143 5h08'41'' 277 Marques Jean-Claude U.S.O. BEZONS TRIATHLON MV2 (20)28'15'' (39)2h48'02'' (144)1h48'53'' (235) Créer mon compte
144 5h08'53'' 12 Thaoubiat Franck A.A.S FRESNES TRIATHLON MV2 (21)38'45'' (289)2h56'40'' (219)1h29'50'' (51) Créer mon compte
145 5h09'23'' 253 Brzezinski Michael TRIATHLON CLUB DE LIEVIN MV1 (42)34'36'' (191)2h49'52'' (162)1h41'26'' (166) Créer mon compte
146 5h09'26'' 64 Dayde Damien BEAUVAIS TRIATHLON MS4 (23)31'05'' (97)2h53'29'' (191)1h40'59'' (158) Créer mon compte
147 5h09'35'' 18 Fougereux Alexandre AMIENS TRIATHLON MS3 (26)30'37'' (83)2h47'38'' (140)1h46'01'' (212) Créer mon compte
148 5h09'39'' 200 Saint-Georges Romuald REIMS TRIATHLON MS3 (27)34'04'' (172)2h46'03'' (125)1h45'44'' (208) Créer mon compte
149 5h09'49'' 306 Bottoli Christophe VERSAILLES TRIATHLON MV1 (43)29'57'' (65)2h47'43'' (141)1h48'21'' (231) Créer mon compte
150 5h10'15'' 296 PHILIPPE NICOLAS 67 US PALAISEAU TRIATHLON MV1 (44)38'33'' (284)2h49'16'' (155)1h38'30'' (135) Sa course
151 5h10'29'' 299 Talmasse Vincent USAT MV1 (45)35'39'' (216)2h41'16'' (82)1h49'14'' (239) Créer mon compte
152 5h10'43'' 286 Primel Olivier US CRETEIL TRIATHLON MV3 (13)30'06'' (69)2h45'05'' (116)1h51'13'' (257) Créer mon compte
153 5h11'02'' 378 Lesecq Alexandre MS4 (24)34'57'' (202)2h58'52'' (232)1h34'16'' (85) Créer mon compte
154 5h11'11'' 240 François LIXON 51 TRIATH'CLUB ANDRESY MS2 (21)30'42'' (85)2h43'10'' (94)1h51'55'' (265) Sa course
155 5h11'23'' 248 Chigar Eric TRIATHLON CLUB DE DOUAI MV2 (22)30'56'' (92)2h55'36'' (210)1h41'12'' (163) Créer mon compte
156 5h11'34'' 185 Hoareau Vivian RED STAR CLUB CHAMPIGNY MV2 (23)28'10'' (33)2h40'56'' (80)1h58'07'' (314) Créer mon compte
157 5h11'38'' 107 Fayard Eric EC SARTROUVILLE MV2 (24)33'01'' (149)2h54'14'' (197)1h39'53'' (148) Créer mon compte
158 5h11'51'' 197 Drumelle Bruno REIMS TRIATHLON MV2 (25)31'18'' (101)2h52'42'' (185)1h44'20'' (195) Créer mon compte
159 5h12'08'' 172 Servel Phiippe PASTEL TRIATHLON SAINT QUENTIN MV3 (14)34'35'' (190)2h40'13'' (75)1h53'30'' (277) Créer mon compte
160 5h12'08'' 225 Lecat Yohann TOBESPORT MV1 (46)34'23'' (182)2h49'20'' (158)1h43'57'' (192) Créer mon compte
161 5h12'28'' 391 Puill Julien MS3 (28)35'34'' (214)2h55'05'' (205)1h34'58'' (93) Créer mon compte
162 5h12'40'' 98 Onali Lucien DRANCY TRIATHLON MV2 (26)29'45'' (64)2h54'33'' (200)1h45'11'' (203) Créer mon compte
163 5h12'50'' 34 Fonseca Fernand SENS TRIATHLON MV4 (2)43'06'' (347)2h49'14'' (154)1h36'14'' (104) Créer mon compte
164 5h12'58'' 176 Figueira Mickael POISSY TRIATHLON MS3 (29)31'52'' (113)2h46'06'' (126)1h51'47'' (263) Créer mon compte
165 5h13'06'' 243 Sainson Jerome TRIATH'CLUB ANDRESY MV1 (47)39'55'' (315)2h48'21'' (146)1h38'29'' (134) Créer mon compte
166 5h13'18'' 70 Pruvot Anthony BEAUVAIS TRIATHLON MV2 (27)30'43'' (87)2h52'25'' (179)1h46'07'' (213) Créer mon compte
167 5h13'24'' 235 Guillaume GESSE 63 TRIATH'CLUB D'ANDRESY MV1 (48)34'56'' (200)2h50'20'' (168)1h43'48'' (189) Sa course
168 5h14'12'' 67 Gorecki Mickael BEAUVAIS TRIATHLON MS3 (30)28'15'' (40)2h47'11'' (135)1h55'14'' (287) Créer mon compte
169 5h14'22'' 116 Guislain Pierre Yves HALLUIN TRIATHLON MV2 (28)36'21'' (228)2h48'37'' (151)1h45'05'' (202) Créer mon compte
170 5h14'23'' 162 Mauriet Florent NOGENT SOLIDARITE TRIATHLON MV1 (49)37'09'' (250)3h00'19'' (242)1h32'47'' (74) Créer mon compte
171 5h14'24'' 270 Suzanne Frederick ANGERS TRIATHLON MV1 (50)31'04'' (95)3h02'03'' (261)1h39'06'' (139) Créer mon compte
172 5h14'43'' 283 Jantzen Nicolas US CRETEIL TRIATHLON MV1 (51)33'07'' (154)2h54'48'' (202)1h43'31'' (185) Créer mon compte
173 5h14'51'' 79 Guillin Jimmy CLUB BPC NANCY MV1 (52)32'35'' (137)2h41'48'' (86)1h56'04'' (293) Créer mon compte
174 5h14'52'' 80 Pinot Lionel CLUB BPC NANCY MV1 (53)30'58'' (93)2h43'08'' (93)1h56'05'' (294) Créer mon compte
175 5h15'03'' 126 Le Quellenec Steven ISSY TRIATHLON MS4 (25)39'42'' (305)2h49'50'' (161)1h41'17'' (164) Créer mon compte
176 5h16'15'' 333 Binet Fabien MV1 (54)36'13'' (224)2h52'32'' (181)1h41'03'' (159) Créer mon compte
177 5h16'17'' 171 Mouale Mehdi PASTEL TRIATHLON SAINT QUENTIN MV1 (55)39'25'' (297)2h55'24'' (209)1h37'12'' (123) Créer mon compte
178 5h16'18'' 108 Montigel Bertrand ENDURANCE TEAM MOUSCRON (ETM) MS4 (26)34'46'' (194)2h59'51'' (239)1h37'06'' (122) Créer mon compte
179 5h17'02'' 382 Martin Nicolas MS4 (27)32'01'' (120)3h03'02'' (266)1h36'18'' (106) Créer mon compte
180 5h17'13'' 118 Leconte Christian HALLUIN TRIATHLON MV1 (56)36'58'' (244)2h43'38'' (100)1h51'14'' (258) Créer mon compte
181 5h17'19'' 73 Childes Colin CHANTILLY TRIATHLON MV2 (29)28'14'' (38)2h52'50'' (187)1h52'51'' (268) Créer mon compte
182 5h17'35'' 105 Godou Jean Christophe DYNAMIC SPORTING CLUB MV2 (30)35'25'' (211)2h53'16'' (190)1h41'50'' (173) Créer mon compte
183 5h17'40'' 17 Abdelkrim Tahar AMIENS TRIATHLON MV1 (57)34'24'' (183)2h53'42'' (195)1h43'35'' (187) Créer mon compte
184 5h17'40'' 20 Baudouin Pascal AMIENS TRIATHLON MV3 (15)36'37'' (233)2h49'17'' (156)1h46'28'' (216) Créer mon compte
185 5h17'44'' 251 Loire Frederic TRIATHLON CLUB DE DOUAI USAT MS4 (28)39'17'' (293)2h59'40'' (236)1h33'20'' (80) Créer mon compte
186 5h17'58'' 184 Genat Denis RED STAR CLUB CHAMPIGNY MV3 (16)35'16'' (206)2h50'07'' (163)1h48'22'' (232) Créer mon compte
187 5h18'10'' 222 Demassieux Quentin TOBESPORT MS2 (22)35'27'' (212)2h58'50'' (231)1h36'43'' (115) Créer mon compte
188 5h18'11'' 62 Frédéric BUREAU 68 BEAUVAIS TRIATHLON MV3 (17)32'49'' (144)2h54'47'' (201)1h44'23'' (196) Sa course
189 5h18'12'' 328 Cachou Thierry YVETOT TRIATHLON MV3 (18)34'54'' (199)2h48'32'' (149)1h46'42'' (218) Créer mon compte
190 5h18'25'' 127 Le Sec'h Cedric BARTH FRANCE MV1 (58)32'55'' (146)2h50'27'' (169)1h47'04'' (222) Créer mon compte
191 5h18'46'' 139 Batel Walter MEUDON TRIATHLON MV2 (31)37'41'' (265)2h50'12'' (164)1h46'24'' (215) Créer mon compte
192 5h18'54'' 363 Gervaise Mathieu MS3 (31)32'09'' (127)2h38'42'' (58)2h03'38'' (335) Créer mon compte
193 5h19'00'' 337 Bovo Julien MS3 (32)38'35'' (285)2h48'14'' (145)1h47'29'' (226) Créer mon compte
194 5h19'15'' 13 Ferreira Pascal A.A.S FRESNES TRIATHLON MV3 (19)36'51'' (243)2h56'19'' (216)1h41'37'' (167) Créer mon compte
195 5h19'30'' 252 Vasseur Sylvain TRIATHLON CLUB DE DOUAI MV1 (59)42'29'' (345)2h57'24'' (223)1h33'54'' (83) Créer mon compte
196 5h19'38'' 65 Dreumont Xavier BEAUVAIS TRIATHLON MV1 (60)36'22'' (229)3h03'19'' (269)1h36'12'' (103) Créer mon compte
197 5h19'46'' 272 Christophe BAUDIC 77 TSD TEAM SOI DISANT MV3 (20)33'29'' (158)2h56'15'' (215)1h44'27'' (197) Sa course
198 5h19'48'' 264 Chevreuil Mathieu FLEURY MEDITERRANEE TRIATHLON MS4 (29)37'01'' (247)2h44'44'' (113)1h54'28'' (281) Créer mon compte
199 "2 5h20'05'' 418 Ginoux Geraldine NOGENT SOLIDARITE TRIATHLON - LES KOALAS FV1 (1)36'33'' (232)3h00'34'' (244)1h36'52'' (117) Créer mon compte
200 5h20'36'' 143 Jules Thomas MEUDON TRIATHLON MS3 (33)27'18'' (13)2h58'32'' (230)1h49'28'' (246) Créer mon compte
201 5h20'59'' 316 Lourdel Gregory WASQUEHAL TRIATHLON MV2 (32)34'09'' (176)2h59'49'' (237)1h41'44'' (171) Créer mon compte
202 5h21'05'' 275 Dumont Eric U.S.HAM TRIATHLON MV3 (21)34'03'' (171)2h52'32'' (180)1h50'34'' (252) Créer mon compte
203 5h21'49'' 226 Lemerle Antoine TOBESPORT MS2 (23)37'33'' (262)3h01'51'' (260)1h36'28'' (108) Créer mon compte
204 5h22'16'' 223 Finot Olivier TOBESPORT - LES KOALAS MV1 (61)38'48'' (291)2h58'05'' (228)1h39'23'' (140) Créer mon compte
205 5h22'36'' 218 Vanhille Christophe TL59 MV4 (3)44'53'' (355)2h49'22'' (160)1h46'50'' (219) Créer mon compte
206 5h22'39'' 236 Iung Herve TRIATH'CLUB ANDRESY MV3 (22)38'10'' (272)2h57'04'' (221)1h41'41'' (168) Créer mon compte
207 5h22'50'' 82 De Busscher Gilles CNSQY TRIATHLON MV2 (33)37'23'' (258)3h09'05'' (292)1h32'23'' (69) Créer mon compte
208 5h22'51'' 7 Frétault Yannick A.A.S FRESNES TRIATHLON MS4 (30)39'38'' (303)2h38'31'' (56)1h57'12'' (304) Créer mon compte
209 5h22'55'' 106 Renault Vincent DYNAMIC SPORTING CLUB MV2 (34)34'26'' (185)2h57'58'' (226)1h44'48'' (200) Créer mon compte
210 5h23'04'' 291 Trocherie Baptiste US CRETEIL TRIATHLON MS2 (24)29'04'' (55)2h54'49'' (203)1h54'03'' (280) Créer mon compte
211 5h23'11'' 238 Jabalé Nicholas TRIATH'CLUB ANDRESY MV2 (35)32'09'' (126)2h55'41'' (211)1h50'33'' (251) Créer mon compte
212 5h23'27'' 260 Hayot Christophe TRIATHLON CLUB SOISSONS MV1 (62)31'32'' (106)3h03'33'' (270)1h42'16'' (176) Créer mon compte
213 5h23'34'' 131 Ferreira Eric LE CLUB TRIATHLON MV2 (36)33'04'' (151)2h57'28'' (224)1h47'30'' (227) Créer mon compte
214 5h23'35'' 187 Loux Christophe RED STAR CLUB CHAMPIGNY MV1 (63)36'47'' (239)2h59'01'' (233)1h43'55'' (190) Créer mon compte
215 5h23'57'' 258 Vabois Mathieu TRIATHLON CLUB DE LIEVIN MS4 (31)35'54'' (220)2h57'22'' (222)1h46'28'' (217) Créer mon compte
216 5h24'04'' 371 Jarrier Fabien MV2 (37)40'21'' (321)3h13'15'' (308)1h24'00'' (12) Créer mon compte
217 5h24'08'' 366 Gruel Nicolas MS4 (32)33'18'' (157)3h04'53'' (276)1h40'50'' (156) Créer mon compte
218 5h24'11'' 59 Macquet Nicolas BEAUMONT TRIATHLON MV1 (64)37'25'' (260)3h06'50'' (282)1h34'52'' (91) Créer mon compte
219 5h24'14'' 338 Broutin Maxime MS3 (34)30'51'' (91)2h57'47'' (225)1h51'17'' (259) Créer mon compte
220 5h24'17'' 35 Payen Pascal SENS TRIATHLON MV3 (23)37'24'' (259)3h00'42'' (246)1h42'39'' (178) Créer mon compte
221 5h24'49'' 49 Masclet Eric ASTRE CREILLOIS TRIATHLON MV4 (4)34'49'' (197)3h01'00'' (251)1h44'55'' (201) Créer mon compte
222 5h25'09'' 241 Matthieu MARCHAND 48 TRIATH'CLUB D'ANDRESY MV1 (65)34'07'' (173)2h54'56'' (204)1h50'46'' (254) Sa course
223 5h25'17'' 318 Gelez Antonin WILD TEAM TRIATHLON MS2 (25)33'06'' (153)3h07'57'' (286)1h41'47'' (172) Créer mon compte
224 5h25'18'' 183 Alexandre FLEURY 66 RED STAR CLUB CHAMPIGNY MV3 (24)32'06'' (124)3h00'57'' (250)1h49'37'' (249) Sa course
225 5h25'18'' 180 Bouvier Vianney RED STAR CLUB CHAMPIGNY MV3 (25)39'49'' (309)2h45'27'' (121)1h55'41'' (291) Créer mon compte
226 5h25'21'' 99 Pichon Yann DRANCY TRIATHLON MV2 (38)27'59'' (25)2h55'21'' (207)1h57'12'' (305) Créer mon compte
227 5h25'50'' 202 Johst Andreas S.O.HOUILLES-TRIA MV3 (26)34'13'' (177)2h54'04'' (196)1h52'29'' (267) Créer mon compte
228 5h26'04'' 287 Rosas Patrick US CRETEIL TRIATHLON MV1 (66)36'02'' (221)3h01'38'' (258)1h43'10'' (182) Créer mon compte
229 5h26'09'' 178 Strebelle Olivier RACING MULTI ATHLON MS4 (33)34'19'' (179)2h52'41'' (184)1h50'51'' (255) Créer mon compte
230 5h26'55'' 190 REGIS ROBERT 26 RED STAR CLUB CHAMPIGNY MV4 (5)36'15'' (226)2h53'07'' (188)1h52'57'' (270) Sa course
231 5h26'56'' 257 Sautelet Denis TRIATHLON CLUB DE LIEVIN MV2 (39)39'53'' (314)3h02'48'' (264)1h40'07'' (151) Créer mon compte
232 5h27'00'' 5 Damien CUIGNET 90 A.A.S. FRESNES TRIATHLON MS4 (34)27'55'' (23)2h51'36'' (175)2h04'49'' (339) Sa course
233 5h27'05'' 89 Thierry Duroy CREPY TRIATHLON MV2 (40)37'10'' (251)3h00'30'' (243)1h43'55'' (191) Créer mon compte
234 "3 5h27'32'' 413 Schalenbourg Lien MTTG FS3 (1)31'55'' (115)3h17'33'' (317)1h33'27'' (81) Créer mon compte
235 5h28'17'' 87 Sébastien JEZEQUEL CREPY TRIATHLON MV1 (67)39'20'' (295)3h03'33'' (271)1h40'18'' (152) Sa course
236 5h28'25'' 266 Coan Thomas AMSAP MV1 (68)31'56'' (116)2h59'25'' (235)1h53'05'' (271) Créer mon compte
237 "4 5h28'27'' 420 Serena Claire RED STAR CLUB CHAMPIGNY FV1 (2)32'00'' (119)2h54'14'' (198)1h56'24'' (298) Créer mon compte
238 5h28'27'' 141 Brunel Gilbert MEUDON TRIATHLON MV2 (41)31'09'' (98)2h52'35'' (182)1h57'19'' (307) Créer mon compte
239 5h28'27'' 179 Barrau Martial RED STAR CLUB CHAMPIGNY MV1 (69)31'41'' (110)2h54'32'' (199)1h56'24'' (297) Créer mon compte
240 5h28'30'' 138 Jacquier Jean-Charles MELUN TRIATHLON MS1 (2)47'45'' (362)2h49'19'' (157)1h49'21'' (242) Créer mon compte
241 5h28'50'' 63 Jérémy DAVID 93 BEAUVAIS TRIATHLON MS2 (26)36'38'' (235)3h09'41'' (295)1h37'39'' (125) Sa course
242 5h29'02'' 280 Cathelineau Olivier US CRETEIL TRIATHLON MV1 (70)31'59'' (118)2h52'01'' (177)2h00'00'' (321) Créer mon compte
243 5h29'11'' 6 Ferreira Alexandre A.A.S FRESNES TRIATHLON MS4 (35)32'07'' (125)3h09'11'' (293)1h43'09'' (181) Créer mon compte
244 5h29'13'' 345 Clerc Thomas MS3 (35)32'46'' (142)3h09'05'' (291)1h40'40'' (154) Créer mon compte
245 "5 5h29'17'' 408 Vallee Carole A.A.S FRESNES TRIATHLON FV1 (3)38'00'' (270)3h10'44'' (299)1h35'56'' (102) Créer mon compte
246 5h30'11'' 11 Shadi Alame A.A.S FRESNES TRIATHLON MS4 (36)28'12'' (36)3h00'53'' (248)1h58'11'' (315) Créer mon compte
247 5h30'20'' 227 Magnier Franck TOBESPORT MV1 (71)39'50'' (310)3h06'35'' (280)1h38'29'' (133) Créer mon compte
248 5h30'26'' 284 Nezan Pascal US CRETEIL TRIATHLON MV2 (42)43'37'' (351)2h56'02'' (213)1h45'49'' (209) Créer mon compte
249 5h30'27'' 25 Lobbé Julien AMIENS TRIATHLON MS4 (37)30'27'' (77)2h55'23'' (208)1h58'54'' (318) Créer mon compte
250 5h30'27'' 211 Fremaux Nicolas TEAM NOYON TRIATHLON MV3 (27)39'43'' (306)2h50'44'' (171)1h55'18'' (288) Créer mon compte
251 5h30'30'' 146 Siguenza Antonio MEUDON TRIATHLON MV3 (28)40'03'' (317)2h58'19'' (229)1h46'51'' (220) Créer mon compte
252 5h30'44'' 88 Morel Eric CREPY TRIATHLON MV1 (72)39'56'' (316)2h56'27'' (217)1h50'43'' (253) Créer mon compte
253 5h31'11'' 237 Guérin Laurent TRIATH'CLUB ANDRESY MV1 (73)38'17'' (276)2h48'32'' (148)1h57'48'' (312) Créer mon compte
254 5h31'48'' 48 Marchandise Gaetan ASTRE CREILLOIS TRIATHLON MS4 (38)31'04'' (96)2h59'50'' (238)1h57'15'' (306) Créer mon compte
255 5h31'59'' 376 Leonard Cédric MV1 (74)37'17'' (254)2h59'52'' (240)1h45'56'' (210) Créer mon compte
256 5h32'04'' 282 Hazard Philippe US CRETEIL TRIATHLON MV4 (6)33'46'' (163)3h00'56'' (249)1h53'25'' (275) Créer mon compte
257 5h32'17'' 349 De Guio Benoit MS3 (36)38'36'' (286)2h53'33'' (193)1h55'51'' (292) Créer mon compte
258 5h32'31'' 78 Lunoir Bertrand CHESSY TRIATHLON VAL D'EUROPE MV1 (75)38'12'' (273)2h59'11'' (234)1h49'36'' (248) Créer mon compte
259 5h32'50'' 209 Grange Philippe T.N.T. EZANVILLE MV3 (29)33'58'' (166)3h02'34'' (262)1h53'26'' (276) Créer mon compte
260 5h32'55'' 340 Carrion Arnaud MS3 (37)39'44'' (307)3h11'24'' (302)1h35'49'' (100) Créer mon compte
261 5h33'56'' 351 De Waele Olivier MS4 (39)35'23'' (209)3h08'14'' (287)1h46'23'' (214) Créer mon compte
262 5h34'11'' 324 Louis Cédric WIN-E TEAM TRIATHLON PONTPOINT MS4 (40)41'02'' (330)3h05'51'' (277)1h44'27'' (198) Créer mon compte
263 5h34'18'' 165 Bidard Fabien PASTEL TRIATHLON SAINT QUENTIN MV1 (76)31'43'' (111)3h01'19'' (255)1h56'54'' (303) Créer mon compte
264 5h34'23'' 77 Duménil Bruno CHESSY TRIATHLON VAL D EUROPE MV2 (43)38'30'' (282)3h03'09'' (267)1h49'07'' (237) Créer mon compte
265 5h34'35'' 360 Fosse Thierry MV2 (44)38'18'' (277)2h52'42'' (186)1h59'25'' (320) Créer mon compte
266 5h34'39'' 375 rémi LEJOP 32 MV2 (45)40'54'' (328)2h53'07'' (189)1h53'09'' (273) Sa course
267 5h34'44'' 313 Balenghien François WASQUEHAL TRIATHLON MV1 (77)32'45'' (141)2h50'56'' (173)2h06'05'' (341) Créer mon compte
268 5h35'28'' 321 Bellier Christophe WIN-E TEAM TRIATHLON PONTPOINT MS4 (41)38'42'' (288)3h02'47'' (263)1h46'51'' (221) Créer mon compte
269 5h35'43'' 233 Chovet Stephane TRIATH'CLUB ANDRESY MV1 (78)36'04'' (222)2h58'02'' (227)1h55'23'' (289) Créer mon compte
270 5h36'20'' 400 Tribollet Brice MS2 (27)34'21'' (180)3h07'25'' (285)1h49'09'' (238) Créer mon compte
271 5h37'02'' 250 Michel LEIGNEL 64 TRIATHLON CLUB DE DOUAI MV2 (46)38'32'' (283)2h56'41'' (220)1h56'13'' (296) Sa course
272 5h37'17'' 83 Nguyen Guillaume COURBEVOIE TRIATHLON MV1 (79)34'00'' (167)3h11'46'' (303)1h44'47'' (199) Créer mon compte
273 5h37'30'' 39 Renaud Jérôme TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE MS3 (38)32'14'' (128)2h53'31'' (192)2h07'50'' (345) Créer mon compte
274 5h37'34'' 81 Strzelecki Grégory CLUB YERROIS DE TRIATHLON 91 MV1 (80)30'44'' (88)3h04'51'' (274)1h57'24'' (309) Créer mon compte
275 5h38'06'' 195 De Brandt Alain REIMS TRIATHLON MV4 (7)40'04'' (318)3h01'29'' (256)1h49'22'' (243) Créer mon compte
276 5h38'40'' 262 Pardieu Marc TRIATHLON PLESSIS ROBINSON MV4 (8)32'59'' (148)3h07'10'' (284)1h53'41'' (278) Créer mon compte
277 5h38'55'' 45 Gohier Christophe ASTRE CREILLOIS TRIATHLON MV1 (81)37'57'' (269)3h12'17'' (305)1h44'11'' (194) Créer mon compte
278 "6 5h39'21'' 415 Ranson Charlotte NO LIMIT TEAM FV1 (4)38'14'' (274)3h14'20'' (311)1h43'09'' (180) Créer mon compte
279 5h39'39'' 54 Sautreuil Benoit ASTRE CREILLOIS TRIATHLON MS3 (39)37'36'' (264)3h08'41'' (290)1h49'27'' (245) Créer mon compte
280 5h40'55'' 304 Létocart Lucas VALLEE DE MONTMORENCY TRIATHLON MV1 (82)39'41'' (304)3h01'42'' (259)1h55'39'' (290) Créer mon compte
281 5h41'00'' 231 Jolly Xavier TOBESPORT (DYNAMO MALAKOFF) MV2 (47)37'21'' (256)3h06'51'' (283)1h49'16'' (240) Créer mon compte
282 5h41'25'' 53 Renault Patrick ASTRE CREILLOIS TRIATHLON MV2 (48)40'30'' (322)3h01'02'' (252)1h53'57'' (279) Créer mon compte
283 5h41'30'' 385 Milano Gaetan MS3 (40)34'01'' (169)3h13'36'' (309)1h49'02'' (236) Créer mon compte
284 5h41'33'' 134 De Nacquard Guillaume LILLE TRIATHLON MS1 (3)37'06'' (249)3h03'38'' (272)1h45'27'' (205) Créer mon compte
285 5h41'48'' 310 Serra Sébastien VILLENEUVE D'ASCQ TRIATHLON MV1 (83)36'12'' (223)3h10'49'' (300)1h48'32'' (234) Créer mon compte
286 "7 5h41'49'' 404 Dieryckx Elise HALLUIN TRIATHLON FV1 (5)34'53'' (198)3h06'19'' (279)1h56'34'' (299) Créer mon compte
287 "8 5h42'00'' 416 Vanfleteren Nancy NO LIMIT TEAM FV2 (1)40'42'' (326)3h00'08'' (241)1h57'43'' (311) Créer mon compte
288 5h43'05'' 19 Jean-François ARTHAUD 37 AMIENS TRIATHLON MS4 (42)39'33'' (299)2h56'06'' (214)2h03'36'' (334) Sa course
289 5h43'08'' 50 Menigault Gerald ASTRE CREILLOIS TRIATHLON MV2 (49)39'27'' (298)3h06'05'' (278)1h51'45'' (262) Créer mon compte
290 5h43'49'' 214 Benezech Laurent TEAM PARIS TRIATHLON MV3 (30)37'21'' (255)2h55'10'' (206)2h04'35'' (338) Créer mon compte
291 5h44'05'' 212 Teyssandier Jacky TEAM NOYON TRIATHLON MV2 (50)43'22'' (348)3h08'16'' (288)1h47'15'' (224) Créer mon compte
292 "9 5h44'08'' 417 Vanmarcke Kathleen NO LIMIT TEAM FV2 (2)40'04'' (319)3h16'44'' (316)1h36'38'' (111) Créer mon compte
293 5h45'15'' 320 Klein Grégory WILD TEAM TRIATHLON MV2 (51)38'47'' (290)3h09'50'' (296)1h49'28'' (247) Créer mon compte
294 5h45'19'' 293 MICHEL NICOLLEAU 41 US IVRY TRIATHLON MV3 (31)35'38'' (215)3h01'16'' (254)2h00'30'' (325) Sa course
295 5h45'29'' 319 Gibouin Stephane WILD TEAM TRIATHLON MV2 (52)40'34'' (323)3h16'02'' (314)1h41'57'' (174) Créer mon compte
296 5h45'32'' 343 Charpentier David MV2 (53)38'19'' (278)3h13'41'' (310)1h43'26'' (184) Créer mon compte
297 5h46'24'' 370 Ho Frederic MS4 (43)36'38'' (234)3h12'02'' (304)1h54'38'' (283) Créer mon compte
298 5h46'25'' 336 Chmouel BOUDJNAH MS4 (44)40'40'' (325)3h01'14'' (253)1h57'21'' (308) Sa course
299 "10 5h48'04'' 419 Bouvier Sandrine RED STAR CLUB CHAMPIGNY FV2 (3)34'02'' (170)3h04'14'' (273)2h06'52'' (344) Créer mon compte
300 5h49'06'' 104 Gallego Sebastien DYNAMIC SPORTING CLUB MS3 (41)39'45'' (308)3h10'33'' (298)1h51'08'' (256) Créer mon compte
301 5h49'11'' 32 Cocquempot Frédéric SENS TRIATHLON MV3 (32)42'20'' (342)3h04'53'' (275)1h56'12'' (295) Créer mon compte
302 5h49'16'' 96 Manuelli Laurent DRANCY TRIATHLON MV3 (33)37'44'' (266)3h00'38'' (245)2h01'09'' (329) Créer mon compte
303 5h49'53'' 384 Mezard Jerome MS2 (28)41'49'' (336)3h10'08'' (297)1h51'52'' (264) Créer mon compte
304 5h50'07'' 74 Courtel Cédric CHANTILLY TRIATHLON MS4 (45)30'50'' (90)2h51'41'' (176)2h22'21'' (359) Créer mon compte
305 "11 5h50'10'' 427 Gilleron Sophie FS3 (2)39'19'' (294)3h20'14'' (327)1h43'42'' (188) Créer mon compte
306 5h51'58'' 221 Brossard Vincent TOBESPORT MS4 (46)41'44'' (335)3h09'12'' (294)1h54'59'' (285) Créer mon compte
307 "12 5h52'32'' 402 Lajoix Valerie DRANCY TRIATHLON FV3 (1)39'52'' (313)3h24'47'' (340)1h43'21'' (183) Créer mon compte
308 5h53'25'' 72 Druez Cyril CHAMPIGNY TRIATHLON MS4 (47)34'08'' (175)3h18'48'' (320)1h54'56'' (284) Créer mon compte
309 5h54'00'' 168 Delattre Fabien PASTEL TRIATHLON SAINT QUENTIN MS4 (48)39'52'' (312)3h08'39'' (289)2h00'04'' (322) Créer mon compte
310 5h54'49'' 230 Weil Frederic TOBESPORT (AC MARINE) MV1 (84)42'21'' (343)3h06'37'' (281)2h00'11'' (323) Créer mon compte
311 5h54'51'' 365 Grimault Fabrice MV4 (9)37'02'' (248)3h21'57'' (333)1h47'15'' (225) Créer mon compte
312 5h55'20'' 95 Juarez Sebastien DRANCY TRIATHLON MS3 (42)36'46'' (238)3h18'18'' (319)1h53'08'' (272) Créer mon compte
313 5h55'20'' 94 Bouvier Laurent DRANCY TRIATHLON MS4 (49)44'56'' (356)3h11'08'' (301)1h53'09'' (274) Créer mon compte
314 5h55'55'' 362 Gandou Bertrand MS3 (43)42'28'' (344)3h24'25'' (339)1h43'33'' (186) Créer mon compte
315 "13 5h56'11'' 405 Allu Genevieve CHANTILLY TRIATHLON FV3 (2)33'51'' (164)3h13'10'' (307)2h03'47'' (337) Créer mon compte
316 5h56'14'' 367 Guin Guillaume MS2 (29)44'47'' (354)3h19'37'' (324)1h45'31'' (206) Créer mon compte
317 5h56'22'' 383 Masselin Hugues MS2 (30)41'40'' (334)3h20'40'' (329)1h47'11'' (223) Créer mon compte
318 "14 5h57'18'' 409 Schertz Colette INDIVIDUEL FV4 (1)39'34'' (300)3h20'08'' (326)1h51'33'' (261) Créer mon compte
319 5h58'03'' 268 Karim TADJENE 36 AMSAP MV2 (54)31'57'' (117)3h28'21'' (344)1h51'58'' (266) Sa course
320 "15 5h58'07'' 428 Grimoin Laurence FS3 (3)38'14'' (275)3h25'42'' (342)1h48'12'' (229) Créer mon compte
321 5h58'11'' 86 Fousset Arnaud CREPY TRIATHLON MV1 (85)36'48'' (240)3h25'30'' (341)1h51'17'' (260) Créer mon compte
322 5h58'26'' 234 Fogiel Fabrice TRIATH'CLUB ANDRESY MV3 (34)35'04'' (204)3h18'53'' (321)1h57'38'' (310) Créer mon compte
323 5h59'22'' 44 Couvercelle Florent ASTRE CREILLOIS TRIATHLON MS2 (31)34'32'' (188)3h21'30'' (332)1h56'37'' (300) Créer mon compte
324 6h00'21'' 90 Thuez Bertrand CREPY TRIATHLON MV3 (35)34'39'' (193)3h03'10'' (268)2h17'01'' (357) Créer mon compte
325 6h02'17'' 232 Casier Laurent TRIATH'CLUB ANDRESY MV3 (36)36'30'' (230)3h01'31'' (257)2h14'50'' (356) Créer mon compte
326 6h02'41'' 300 Berdah Yves VALLEE DE MONTMORENCY TRIATHLON MV2 (55)35'44'' (218)3h19'12'' (322)2h01'42'' (330) Créer mon compte
327 6h03'19'' 271 Vivier Michael ETC MV1 (86)53'11'' (366)3h00'52'' (247)2h01'45'' (331) Créer mon compte
328 "16 6h03'36'' 407 Arnoult Florence A.A.S FRESNES TRIATHLON FV3 (3)46'39'' (359)3h31'25'' (349)1h38'05'' (130) Créer mon compte
329 6h06'33'' 123 Debret Sebastien INDIVIDUEL MV1 (87)38'40'' (287)2h51'34'' (174)2h31'32'' (362) Créer mon compte
330 6h06'38'' 267 Khalvati Alireza AMSAP MV2 (56)36'59'' (245)3h22'28'' (334)2h01'02'' (326) Créer mon compte
331 6h06'49'' 4 Cotroneo Dominique A.A.S FRESNES TRIATHLON MS3 (44)32'25'' (133)3h16'41'' (315)2h12'52'' (353) Créer mon compte
332 6h07'11'' 388 Petit Fabien MS4 (50)35'40'' (217)3h20'59'' (330)2h02'48'' (333) Créer mon compte
333 6h07'44'' 207 Simon François SCA 2000 TRIATHLON EVRY MV4 (10)36'14'' (225)3h23'09'' (335)2h01'04'' (327) Créer mon compte
334 6h09'52'' 279 Berger Jean Paul US CRETEIL TRIATHLON MS4 (51)41'55'' (338)3h23'11'' (336)1h59'11'' (319) Créer mon compte
335 6h11'12'' 229 Monteil Grégoire TOBESPORT MV1 (88)33'14'' (156)3h19'26'' (323)2h11'35'' (351) Créer mon compte
336 "17 6h12'01'' 421 Catherine AVENATI 21 STADE FRANCAIS FV4 (2)43'34'' (350)3h28'53'' (346)1h52'52'' (269) Sa course
337 6h12'01'' 194 Bertrand Sylvain REIMS TRIATHLON MV5 (1)40'58'' (329)3h14'29'' (313)2h10'18'' (350) Créer mon compte
338 6h14'10'' 57 Gos Cyril BEAUMONT TRIATHLON MS3 (45)49'45'' (364)3h18'00'' (318)2h00'22'' (324) Créer mon compte
339 6h14'22'' 40 Datiche Laurent TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE MV3 (37)41'18'' (331)3h32'16'' (350)1h49'52'' (250) Créer mon compte
340 6h16'20'' 43 Brulport Thierry ASTRE CREILLOIS TRIATHLON MV2 (57)42'36'' (346)3h14'20'' (312)2h12'30'' (352) Créer mon compte
341 6h16'27'' 92 Bonnevie Lionel DRANCY TRIATHLON MV4 (11)43'47'' (352)3h20'23'' (328)2h09'13'' (347) Créer mon compte
342 6h16'29'' 115 Gryson Rudy HALLUIN TRIATHLON MV2 (58)38'06'' (271)3h20'06'' (325)2h09'23'' (348) Créer mon compte
343 "18 6h16'39'' 426 Camison Matthieu FV2 (4)46'16'' (357)3h23'24'' (337)1h58'05'' (313) Créer mon compte
344 6h17'38'' 381 Manette Karl MV1 (89)39'24'' (296)3h29'35'' (347)2h03'44'' (336) Créer mon compte
345 6h18'21'' 290 Tounkara Tapa US CRETEIL TRIATHLON MS4 (52)41'54'' (337)3h23'27'' (338)2h06'26'' (343) Créer mon compte
346 "19 6h18'50'' 403 Protin Clarence ASTRE CREILLOIS TRIATHLON FV2 (5)33'30'' (159)3h37'21'' (356)2h02'06'' (332) Créer mon compte
347 6h22'53'' 110 Gailliegue Eric EQUIPE COQUEREL MV3 (38)41'58'' (340)3h29'58'' (348)2h06'10'' (342) Créer mon compte
348 6h25'30'' 199 Heretick Sebastien REIMS TRIATHLON MV1 (90)47'24'' (361)3h33'12'' (351)1h56'46'' (301) Créer mon compte
349 "20 6h25'30'' 410 Fagnon Laurence LE CLUB TRIATHLON FV1 (6)39'37'' (302)3h40'32'' (358)1h56'47'' (302) Créer mon compte
350 6h26'26'' 372 Junillon Vivien MS2 (32)43'28'' (349)3h34'42'' (353)1h58'21'' (316) Créer mon compte
351 6h26'26'' 380 Loux Antoine MS3 (46)40'35'' (324)3h37'04'' (355)1h58'21'' (317) Créer mon compte
352 6h30'28'' 344 Choteau Antoine MS3 (47)46'29'' (358)3h26'32'' (343)2h09'51'' (349) Créer mon compte
353 6h30'36'' 332 Bain-Cornu Jean-Michel MV4 (12)41'56'' (339)3h28'32'' (345)2h12'53'' (354) Créer mon compte
354 6h32'02'' 346 Corbassiere William MV3 (39)40'15'' (320)3h35'24'' (354)2h05'13'' (340) Créer mon compte
355 6h34'49'' 397 Simon Maxime MV1 (91)49'31'' (363)3h38'18'' (357)1h55'13'' (286) Créer mon compte
356 6h34'49'' 164 Prian Patrick OXYGÈNE PSA MV1 (92)44'38'' (353)3h47'58'' (363)1h54'29'' (282) Créer mon compte
357 6h40'35'' 52 Morcrette Guillaume ASTRE CREILLOIS TRIATHLON MS3 (48)37'15'' (253)4h00'05'' (366)2h01'06'' (328) Créer mon compte
358 "21 6h41'57'' 411 Lessmeister Jodie LES TRITONS MELDOIS FS2 (2)33'39'' (161)3h34'08'' (352)2h29'46'' (361) Créer mon compte
359 6h44'30'' 121 Stephane VANHALWYN HALLUIN TRIATHLON MV1 (93)36'42'' (237)3h21'03'' (331)2h40'48'' (364) Sa course
360 6h47'43'' 387 Perard Virgile MS3 (49)40'49'' (327)3h51'20'' (364)2h08'00'' (346) Créer mon compte
361 6h50'21'' 350 De La Croix Lluhi Jerome MV1 (94)42'19'' (341)3h13'09'' (306)2h42'02'' (365) Créer mon compte
362 6h54'42'' 111 Lefebvre Marc EQUIPE COQUEREL MV1 (95)53'03'' (365)3h40'35'' (359)2h14'01'' (355) Créer mon compte
363 "22 6h54'52'' 429 Henry Sylvie FV3 (4)46'42'' (360)3h41'52'' (360)2h17'21'' (358) Créer mon compte
364 7h04'16'' 377 Lescot Philippe MV3 (40)37'35'' (263)3h41'55'' (361)2h34'29'' (363) Créer mon compte
365 7h10'48'' 354 Delair Cyrille MV1 (96)36'49'' (241)3h43'08'' (362)2h44'21'' (366) Créer mon compte
366 7h12'36'' 353 Degrillasse Alexandre MS3 (50)41'29'' (332)3h55'22'' (365)2h27'23'' (360) Créer mon compte
Certaines fonctionnalités de ce site (partage de contenus sur les réseaux sociaux, lecture de vidéos) s’appuient sur des services proposés par des sites tiers. Ces fonctionnalités déposent des cookies permettant notamment à ces sites de tracer votre navigation. Ces cookies ne sont déposés que si vous donnez votre accord. Vous pouvez vous informer sur la nature des cookies déposés, les accepter ou les refuser globalement.
Plus d'info Je donne mon accord