Inscrivez-vous gratuitement pour accéder aux statistiques détaillées de votre course : Inscription 100% gratuite et sans engagement

Pensez à bien toujours être connecté à votre compte quand vous consultez vos résultats où les palmarès de vos concurrents. Cela vous permettra d'accéder à l'ensemble des outils développés par T2 AreaSe connecter

Résultats du triathlon L de Choisy au Bac 2015

dimanche 17 mai 2015

308 classés

Les statistiques de la course
Chronométrage effectué par : ChronoWeb
Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA Natation Vélo CàP
3h57'20'' 2 Victor DEBIL CAUX 273 BEAUVAIS TRIATHLON MSE24'08'' (2)2h18'04'' (2)1h13'07'' (1) Sa course
4h03'49'' 7 Guillaume CROZET 167 TEAM LEWATT MSE24'08'' (3)2h18'02'' (1)1h19'23'' (4) Sa course
4h13'02'' 121 COMPTDAER THOMAS CO SAINT DIZIER TRIATHLON MSE26'23'' (8)2h25'24'' (9)1h18'46'' (3) Créer mon compte
4 4h14'16'' 150 AMATO RAPHAEL TRIGT MSE427'19'' (27)2h24'29'' (6)1h20'05'' (5) Créer mon compte
5 4h15'31'' 198 Cyril POCHON 184 GT VESOUL HAUTE SAONE MSE524'03'' (1)2h27'49'' (14)1h20'58'' (8) Sa course
6 4h17'11'' 205 Sébastien SOUFFLEUX 106 ISSY TRIATHLON MSE625'51'' (7)2h25'22'' (8)1h22'37'' (13) Sa course
7 4h17'15'' 216 REMMERIE WOUTER KTDC MSE730'05'' (78)2h21'47'' (3)1h22'20'' (12) Créer mon compte
8 4h18'50'' 1 Romain VIS 98 RED STAR CLUB CHAMPIGNY MSE827'05'' (19)2h26'41'' (11)1h22'58'' (14) Sa course
9 4h19'09'' 127 BOQUET DAVID DASSAULT SPORTS MVE28'49'' (48)2h30'17'' (21)1h17'19'' (2) Créer mon compte
10 4h21'32'' 309 Rudy PAQUI 129 TRIATH'CLUB D'ANDRESY MSE924'11'' (4)2h29'31'' (19)1h25'20'' (23) Sa course
11 4h22'40'' 245 Guillaume BARREAU 100 MSA TRIATHLON MSE1026'27'' (9)2h28'51'' (17)1h24'38'' (17) Sa course
12 4h23'24'' 15 Patrice LILLONI 109 ASTRE CREILLOIS MVE26'30'' (10)2h24'32'' (7)1h29'51'' (50) Sa course
13 4h24'16'' 374 PERRIER CHRISTOPHE A.S CORBEIL ESSONNES MVE25'05'' (6)2h26'36'' (10)1h29'59'' (51) Créer mon compte
14 4h24'28'' 214 DE MOOR JOACHIM KTDC MSE1129'46'' (66)2h22'20'' (4)1h29'26'' (46) Créer mon compte
15 4h25'05'' 276 DERVILLE ALEXANDRE RSCL MSE1227'05'' (20)2h33'06'' (34)1h22'11'' (11) Créer mon compte
16 4h25'05'' 310 Benoit BIGER 126 TRIATHLON BIGOUDEN MSE1329'35'' (60)2h30'23'' (23)1h22'01'' (9) Sa course
17 4h25'26'' 163 LE DIZES NICOLAS VALLEE DE MONTMORENCY TRIATHLON MSE1427'18'' (25)2h32'24'' (28)1h22'09'' (10) Créer mon compte
18 4h25'48'' 65 TRANCHANT LAURENT AAS FRESNES TRIATHLON MSE1526'55'' (16)2h30'51'' (24)1h25'03'' (20) Créer mon compte
19 4h27'19'' 44 GENIN CYRIL BEAUVAIS TRIATHLON MVE426'37'' (11)2h31'48'' (27)1h24'49'' (18) Créer mon compte
20 4h28'40'' 219 VOET FREDERIC KTDC MSE1629'00'' (51)2h30'18'' (22)1h24'57'' (19) Créer mon compte
21 4h28'55'' 3 VAN HOUTTE FRANCK BEAUVAIS TRIATHLON MVE531'15'' (112)2h27'51'' (15)1h27'00'' (30) Créer mon compte
22 4h29'11'' 307 PAQUI PASCAL TRIATH'CLUB ANDRESY MVE626'43'' (14)2h32'39'' (31)1h27'21'' (32) Créer mon compte
23 4h29'24'' 187 Arnaud CUVELIER 96 LILLE TRIATHLON MSE1727'30'' (32)2h37'39'' (59)1h20'13'' (7) Sa course
24 4h29'39'' 288 RECLUS BENJAMIN STE GENEVIEVE TRIATHLON MSE1826'42'' (13)2h28'56'' (18)1h31'29'' (60) Créer mon compte
25 4h30'14'' 273 PRIGENT JEROME ROUGEOT BEAUNE TRIATHLON MVE727'47'' (39)2h24'13'' (5)1h34'40'' (81) Créer mon compte
26 4h31'39'' 350 DEMARINE OLIVIER VALLEE DE MONTMORENCY TRIATHLON MSE1927'15'' (22)2h32'27'' (29)1h29'25'' (45) Créer mon compte
27 4h31'46'' 125 Lionel DOUAUD 95 DASSAULT SPORTS MVE829'28'' (56)2h30'55'' (25)1h28'48'' (39) Sa course
28 4h32'28'' 250 GROS CHRISTOPHE NOISY LE GRAND TRIATHLON MVE927'38'' (35)2h27'03'' (12)1h34'25'' (80) Créer mon compte
29 4h32'35'' 272 DHU STEPHANE REIMS TRIATHLON MVE1029'39'' (62)2h33'57'' (38)1h25'42'' (24) Créer mon compte
30 4h33'07'' 220 VANTWEMBEKE TOM KTDC MSE2027'07'' (21)2h27'32'' (13)1h34'53'' (86) Créer mon compte
31 4h33'24'' 244 HILLAIRE FREDERIC MSA TRIATHLON MVE1130'23'' (87)2h33'15'' (35)1h25'06'' (21) Créer mon compte
32 4h34'11'' 169 Olivier CRUCIANI 90 VILLEPINTE TRIATHLON 93 MVE1231'46'' (122)2h32'46'' (33)1h25'47'' (25) Sa course
33 4h34'14'' 90 BLANCHARD CYRIL BEAUMONT TRIATHLON MVE1326'56'' (17)2h32'45'' (32)1h30'55'' (56) Créer mon compte
34 4h34'48'' 152 BOUSSICAULT MAEL US IVRY TRIATHLON MSE2129'20'' (54)2h41'05'' (89)1h20'09'' (6) Créer mon compte
35 4h35'26'' 261 MERCIER CEDRIC PASTEL TRIATHLON MVE1430'03'' (77)2h35'17'' (44)1h26'52'' (29) Créer mon compte
36 4h36'07'' 10 Michel BASTIEN 92 ASTRE CREILLOIS MVE1528'43'' (46)2h34'13'' (42)1h28'47'' (38) Sa course
37 4h36'14'' 112 Stephane OLLIER 97 AMSAP MVE1632'08'' (134)2h33'16'' (36)1h28'06'' (35) Sa course
38 4h36'18'' 66 LECOMPTE CYRIL AAS FRESNES TRIATHLON MSE2227'38'' (36)2h35'29'' (46)1h29'07'' (41) Créer mon compte
39 4h37'02'' 21 Christophe PATOUX 115 ASTRE CREILLOIS MSE2330'18'' (86)2h36'26'' (53)1h25'59'' (26) Sa course
40 4h37'56'' 39 BARRAUD THIERRY TEAM NOYON TRIATHLON MVE1731'37'' (117)2h34'04'' (40)1h28'52'' (40) Créer mon compte
41 4h38'01'' 200 Dimitri VANHALWYN 98 HALLUIN TRIATHLON MVE1830'55'' (103)2h28'12'' (16)1h36'09'' (97) Sa course
42 4h38'07'' 249 BIESEMANS JEROEN NO LIMIT TEAM MSE2429'50'' (69)2h37'08'' (57)1h28'08'' (36) Créer mon compte
43 4h38'47'' 329 BRASSEUR GILLES US CRETEIL TRIATHLON MVE1929'52'' (71)2h35'18'' (45)1h29'47'' (48) Créer mon compte
44 4h39'31'' 190 ROUSSEL JEAN-LUC DRANCY TRIATHLON MVE2027'39'' (37)2h36'28'' (54)1h32'25'' (67) Créer mon compte
45 4h39'42'' 178 MAIRESSE PATRICK TOBESPORT CORSICA MVE2128'41'' (45)2h42'16'' (98)1h25'13'' (22) Créer mon compte
46 4h39'56'' 171 NASSIET FRANCOIS MSE2535'43'' (212)2h36'23'' (52)1h24'34'' (16) Créer mon compte
47 4h40'41'' 101 ALLART JULIEN AMIENS TRIATHLON MSE2626'59'' (18)2h37'59'' (63)1h31'56'' (64) Créer mon compte
48 4h41'37'' 17 Marc BEGON 93 ASTRE CREILLOIS MVE2227'35'' (34)2h31'46'' (26)1h38'33'' (118) Sa course
49 4h41'41'' 286 GOSSET HUBERT SCA ABBEVILLE TRIATHLON MVE2331'53'' (131)2h35'58'' (49)1h29'18'' (43) Créer mon compte
50 4h41'46'' 336 BLOUIN SCHANI USA TRIATHLON MVE2429'05'' (53)2h39'36'' (78)1h29'49'' (49) Créer mon compte
51 4h41'56'' 345 Jerome MOYSE 70 VALLEE DE MONTMORENCY TRIATHLON MVE2530'06'' (80)2h37'42'' (61)1h31'01'' (57) Sa course
52 4h42'23'' 223 CORDONNI RUBEN KTDC/TRIATHLON COURTRAI/ BELGIQUE MSE2724'12'' (5)2h40'07'' (80)1h35'26'' (91) Créer mon compte
53 4h42'29'' 195 CAUBET BRUNO DRANCY TRIATHLON MVE2633'27'' (160)2h29'44'' (20)1h34'46'' (83) Créer mon compte
54 4h42'36'' 143 BOUTHORS CHARLIE EXETER MSE2828'56'' (50)2h34'24'' (43)1h35'26'' (90) Créer mon compte
55 4h42'50'' 240 MASSON BERTRAND MSA TRIATHLON MVE2727'21'' (28)2h37'41'' (60)1h34'54'' (87) Créer mon compte
56 4h44'25'' 218 COMPEYRON YOANN TRIATHLIEGE/ NEUPRE MSE2930'37'' (89)2h40'44'' (83)1h28'25'' (37) Créer mon compte
57 4h44'32'' 167 Vincent LEGER 94 VERSAILLES TRIATHLON MSE3030'38'' (90)2h39'23'' (76)1h29'22'' (44) Sa course
58 4h45'06'' 111 CHAZARENC REMI CHESSY TRIATHLON VAL D'EUROPE MVE2829'34'' (59)2h38'31'' (68)1h32'58'' (75) Créer mon compte
59 4h45'22'' 149 Matthieu SARTORIUS 96 FREE IRON TEAM MVE2932'26'' (141)2h41'43'' (91)1h27'01'' (31) Sa course
60 4h45'40'' 162 VINCENT YOHANN VALLEE DE MONTMORENCY TRIATHLON MSE3128'48'' (47)2h36'41'' (56)1h36'37'' (99) Créer mon compte
61 4h45'46'' 322 MERRIEN PHILIPPE TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE MVE3031'00'' (106)2h33'58'' (39)1h37'12'' (106) Créer mon compte
62 4h46'17'' 238 OUVRY ARNAUD MSA TRIATHLON MVE3127'59'' (42)2h35'51'' (48)1h38'35'' (119) Créer mon compte
63 4h46'33'' 13 LEVEQUE GERALD COMPIEGNE TRIATHLON MVE3233'43'' (165)2h38'48'' (71)1h30'17'' (52) Créer mon compte
64 4h46'38'' 4 IAGORIDCOV PIERRE BEAUVAIS TRIATHLON MVE3326'38'' (12)2h35'35'' (47)1h40'50'' (129) Créer mon compte
65 4h47'24'' 221 LOOSVELD TOM KTDC/KORTRIJK MVE3431'03'' (108)2h40'32'' (82)1h32'51'' (74) Créer mon compte
66 4h47'44'' 287 Lionel RODRIGUES 82 TRIATHLON CLUB SOISSONS MVE3539'19'' (272)2h36'35'' (55)1h26'43'' (27) Sa course
67 4h48'11'' 268 DELACHAMBRE NICOLAS RCA TRIATHLON MSE3229'38'' (61)2h34'07'' (41)1h41'01'' (132) Créer mon compte
68 4h48'24'' 99 ABDELKRIM TAHAR AMIENS TRIATHLON MSE3332'46'' (152)2h43'13'' (109)1h26'43'' (28) Créer mon compte
69 4h48'57'' 247 GALLE ALEXANDER MTTG/GENT MSE3429'59'' (74)2h43'36'' (114)1h31'32'' (61) Créer mon compte
70 4h49'21'' 297 PRADAL THIERRY TNT EZANVILLE MVE3627'22'' (29)2h55'02'' (192)1h23'20'' (15) Créer mon compte
71 4h50'09'' 25 LEMAN MAXIME HALLUIN TRIATHLON MVE3733'43'' (166)2h38'35'' (69)1h33'38'' (79) Créer mon compte
72 4h50'59'' 51 WALLOIS ARNOLD BEAUVAIS TRIATHLON MVE3830'39'' (92)2h44'32'' (122)1h31'36'' (62) Créer mon compte
73 4h51'00'' 292 CAUDRELIER DAVID TC DOUAI MVE3935'10'' (203)2h38'44'' (70)1h32'47'' (73) Créer mon compte
74 4h51'06'' 304 BOCCHIA MARCO TOBESPORT MVE4030'38'' (91)2h43'48'' (117)1h33'33'' (78) Créer mon compte
75 4h51'14'' 56 MAHE BRUNO AAS FRESNES TRIATHLON MVE4130'43'' (93)2h40'01'' (79)1h35'40'' (92) Créer mon compte
76 4h51'36'' 148 FOIREST MICKAEL FREE IRON TEAM MVE4236'39'' (236)2h42'33'' (99)1h28'05'' (34) Créer mon compte
77 4h51'37'' 252 Nicolas LEBOSSE 74 TOURS MSE3530'59'' (105)2h43'27'' (112)1h31'27'' (59) Sa course
78 4h52'05'' 222 LEMEY HENK KTDC/KORTRIJK MVE4330'05'' (79)2h38'00'' (65)1h40'54'' (130) Créer mon compte
79 4h52'13'' 134 BRULANT STEVE EC SARTROUVILLE MSE3630'44'' (95)2h38'00'' (64)1h37'43'' (112) Créer mon compte
80 4h52'43'' 325 DOAT PIERRE TURBO OTTIGNIES MVE4435'47'' (214)2h41'52'' (93)1h30'21'' (53) Créer mon compte
81 4h52'48'' 326 SEAMPERS LAURENT U.S. CRETEIL TRIATHLON MSE3739'27'' (276)2h36'07'' (50)1h32'28'' (69) Créer mon compte
82 4h52'56'' 96 Eric VAN DE VEIRE 66 BEAUMONT TRIATHLON MVE4529'49'' (68)2h39'13'' (73)1h40'17'' (125) Sa course
83 4h53'06'' 323 VALLEE GILLES TRIATHLON UDSPVO MVE4629'30'' (57)2h43'08'' (107)1h36'46'' (100) Créer mon compte
84 4h53'44'' 209 SERVAEGE VINCENT KTDC MVE4734'14'' (184)2h42'57'' (106)1h32'26'' (68) Créer mon compte
85 4h53'46'' 236 BRIARS MARTIN MSA TRIATHLON MVE4831'32'' (114)2h38'58'' (72)1h37'07'' (104) Créer mon compte
86 4h54'07'' 29 THUROTTE ARNAUD CREPY TRIATHLON MSE3831'45'' (121)2h39'23'' (77)1h38'39'' (120) Créer mon compte
87 4h54'27'' 14 ROUZIES OLIVIER ASTRE CREILLOIS MVE4928'03'' (44)2h40'55'' (85)1h41'42'' (136) Créer mon compte
88 4h55'13'' 213 WACKENHEIM JULIEN MSE3932'29'' (144)2h43'38'' (115)1h32'30'' (70) Créer mon compte
89 4h55'18'' 242 AUGUSTIN JEROME MSA TRIATHLON MVE5027'46'' (38)2h43'11'' (108)1h39'45'' (121) Créer mon compte
90 4h55'30'' 246 ALLOUIS VINCENT MSA TRIATHLON MSE4027'25'' (30)2h43'54'' (118)1h40'13'' (124) Créer mon compte
91 4h56'51'' 243 JAEGLER ARNAUD MSA TRIATHLON MVE5126'46'' (15)2h37'50'' (62)1h49'12'' (186) Créer mon compte
92 4h57'03'' 298 Dominique MALLARD 77 TOBESPORT MVE5232'35'' (145)2h42'47'' (101)1h37'48'' (113) Sa course
93 4h57'12'' 84 Christophe ROOSEN 89 BEAUMONT TRIATHLON MVE5327'32'' (33)2h48'34'' (154)1h36'55'' (102) Sa course
94 4h57'43'' 201 LECONTE CHRISTIAN HALLUIN TRIATHLON MSE4133'07'' (155)2h38'24'' (67)1h41'00'' (131) Créer mon compte
95 4h58'07'' 77 NURET PIERRE BEAUMONT TRIATHLON MSE4231'50'' (126)2h47'00'' (137)1h36'08'' (96) Créer mon compte
96 4h58'38'' 338 GAUGUIER JEAN JACQUES USA TRIATHLON MVE5447'08'' (307)2h33'48'' (37)1h31'54'' (63) Créer mon compte
97 4h58'47'' 107 COLIN BRUNO CAMBRAI TRIATHLON MVE5532'19'' (139)2h39'14'' (74)1h42'57'' (142) Créer mon compte
98 4h59'06'' 155 JADAS MARTIAL ENTENTE AQUATIQUE NOGENT VILLERS MVE5633'55'' (172)2h43'34'' (113)1h37'11'' (105) Créer mon compte
99 4h59'48'' 20 PRUVOST EDDY TEAM NOYON TRIATHLON MVE5727'17'' (24)2h46'00'' (131)1h43'03'' (143) Créer mon compte
100 4h59'57'' 133 FAYARD ERIC EC SARTROUVILLE MVE5831'34'' (115)2h45'57'' (129)1h37'16'' (107) Créer mon compte
101 5h00'00'' 136 CANDEL CYRILLE ENTENTE AQUATIQUE NOGENT VILLERS MVE5935'49'' (215)2h41'57'' (94)1h33'10'' (76) Créer mon compte
102 5h00'07'' 230 BERGANZ FRANCOIS LA BRIE FRANCILIENNE TRIATHLON MSE4331'49'' (124)2h46'44'' (135)1h37'27'' (108) Créer mon compte
103 5h00'19'' 126 Pascal COUTURAUD 70 DASSAULT SPORTS MVE6034'43'' (197)2h44'44'' (123)1h35'53'' (94) Sa course
104 5h00'32'' 102 DUBOIS FLAVIEN AMIENS TRIATHLON MSE4435'21'' (205)2h45'19'' (127)1h36'04'' (95) Créer mon compte
105 5h00'34'' 254 DUPUIS FABIEN NOISY LE GRAND TRIATHLON MSE4534'24'' (188)2h50'07'' (167)1h32'06'' (65) Créer mon compte
106 5h00'35'' 43 PRUVOT ANTHONY BEAUVAIS TRIATHLON MVE6129'44'' (65)2h45'57'' (130)1h40'41'' (128) Créer mon compte
107 5h00'54'' 347 DOUPSIS STEPHANE VALLEE DE MONTMORENCY TRIATHLON MVE6232'36'' (146)2h50'12'' (171)1h34'49'' (85) Créer mon compte
108 5h00'56'' 270 MARTIN FREDERIC RED STAR CLUB CHAMPIGNY MVE6331'51'' (128)2h42'51'' (104)1h42'02'' (137) Créer mon compte
109 5h01'03'' 232 DEBOUDT BERTRAND LILLE TRIATHLON MVE6433'37'' (161)2h47'58'' (147)1h34'56'' (88) Créer mon compte
110 5h01'04'' 189 ANNETTE CYRIL MSE4632'15'' (137)2h52'58'' (185)1h29'27'' (47) Créer mon compte
111 5h01'15'' 157 NOUVEL DE LA FLECHE BERTRAND AAS FRESNES TRIATHLON MVE6538'40'' (266)2h42'38'' (100)1h35'04'' (89) Créer mon compte
112 5h01'55'' 59 BALSAMO FABRICE AAS FRESNES TRIATHLON MVE6633'13'' (157)2h46'21'' (133)1h37'54'' (114) Créer mon compte
113 5h02'30'' 116 CARRE DOMINIQUE ASTRE CREILLOIS MVE6732'05'' (133)2h41'48'' (92)1h44'52'' (157) Créer mon compte
114 5h02'39'' 108 GOFFART OLIVIER CAMBRAI TRIATHLON MVE6835'56'' (221)2h50'08'' (168)1h32'16'' (66) Créer mon compte
115 5h03'15'' 105 THOMINET GREGORY BF TRI MSE4727'27'' (31)2h48'02'' (148)1h43'54'' (149) Créer mon compte
116 5h03'18'' 161 ROBINEAU OLIVIER VALLEE DE MONTMORENCY TRIATHLON MSE4832'19'' (140)2h41'02'' (87)1h46'46'' (168) Créer mon compte
117 5h03'25'' 313 HAYOT CHRISTOPHE TRIATHLON CLUB SOISSONS MVE6930'54'' (102)2h55'28'' (198)1h30'48'' (55) Créer mon compte
118 5h03'42'' 151 HUSIAUX SEBASTIEN MVE7034'47'' (199)2h45'17'' (126)1h38'15'' (117) Créer mon compte
119 5h03'53'' 293 VASSEUR SYLVAIN TC DOUAI / USA TRIATHLON MVE7139'12'' (270)2h57'13'' (211)1h27'29'' (33) Créer mon compte
120 5h03'57'' 117 LUCAS JEAN MARC ASTRE CREILLOIS MVE7233'52'' (170)2h50'13'' (172)1h35'48'' (93) Créer mon compte
121 5h04'06'' 46 DEHEZ-DELHASSE ROMAIN BATIFER TRIATHLON SAINT-HUBERT MSE4927'53'' (41)2h44'51'' (124)1h47'20'' (171) Créer mon compte
122 5h04'18'' 53 EL OUAFI KAMAL BEAUVAIS TRIATHLON MSE5037'35'' (246)2h48'08'' (151)1h34'41'' (82) Créer mon compte
123 5h04'29'' 369 Marine HAZARD 65 U.S. CRETEIL TRIATHLON FSE27'52'' (40)2h55'52'' (199)1h37'37'' (110) Sa course
124 5h05'08'' 321 SIMONNEAU-KROL ANTONY TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE MVE7337'04'' (240)2h48'05'' (150)1h34'48'' (84) Créer mon compte
125 5h05'17'' 5 LAGATHU CYRILLE CREPY TRIATHLON MVE7429'43'' (64)2h51'47'' (179)1h40'35'' (127) Créer mon compte
126 5h05'19'' 372 MARCHAL GUILLAUME RSC CHAMPIGNY TRIATHLON MVE7529'31'' (58)2h47'08'' (139)1h45'00'' (158) Créer mon compte
127 5h05'51'' 192 ONALI LUCIEN DRANCY TRIATHLON MVE7630'26'' (88)2h49'32'' (163)1h41'32'' (135) Créer mon compte
128 5h05'56'' 64 Romain COMBELAS 80 AAS FRESNES TRIATHLON MVE7729'49'' (67)2h49'08'' (159)1h42'38'' (140) Sa course
129 5h06'00'' 262 Xavier CUMPLIDO 91 PASTEL TRIATHLON SAINT QUENTIN MSE5133'41'' (163)2h55'21'' (195)1h33'29'' (77) Sa course
130 5h06'12'' 225 MARIE LAURENT LA BRIE FRANCILIENNE TRIATHLON MVE7830'17'' (84)2h47'30'' (142)1h44'04'' (150) Créer mon compte
131 5h07'00'' 217 DETHIER FREDERIC TRIATHLIEGE MSE5233'40'' (162)2h57'35'' (213)1h29'12'' (42) Créer mon compte
132 5h07'05'' 314 SOULET JEAN-BAPTISTE TRIATHLON CLUB SOISSONS MSE5336'00'' (223)2h49'09'' (160)1h37'00'' (103) Créer mon compte
133 5h07'09'' 78 BEILVERT RENE BEAUMONT TRIATHLON MVE7931'36'' (116)2h47'00'' (138)1h42'17'' (138) Créer mon compte
134 5h07'41'' 164 POTIER PIERRE-ALEXIS VALLEE DE MONTMORENCY TRIATHLON MSE5430'49'' (98)2h49'53'' (164)1h44'07'' (151) Créer mon compte
135 5h07'46'' 131 BOUCHIRED NICOLAS E.S.M. GONFREVILLE MSE5535'51'' (218)2h48'39'' (155)1h37'38'' (111) Créer mon compte
136 5h07'47'' 28 SAUTREUIL BENOIT ASTRE CREILLOIS MSE5629'51'' (70)2h50'11'' (170)1h44'22'' (153) Créer mon compte
137 5h08'31'' 174 TESTE MAXIME MSE5729'53'' (72)2h43'18'' (110)1h47'34'' (172) Créer mon compte
138 5h08'53'' 206 LAROSE OLIVIER ISSY TRIATHLON MSE5831'01'' (107)2h40'21'' (81)1h52'17'' (208) Créer mon compte
139 5h09'07'' 92 Benoit LAGUET 76 BEAUMONT TRIATHLON MVE8035'35'' (208)2h54'28'' (190)1h32'45'' (72) Sa course
140 5h09'15'' 87 KOWALSKI GREGOIRE BEAUMONT TRIATHLON MVE8134'38'' (195)2h52'28'' (183)1h37'31'' (109) Créer mon compte
141 5h09'32'' 229 DELVALLEZ LAURENT LA BRIE FRANCILIENNE TRIATHLON MVE8236'48'' (237)2h45'07'' (125)1h44'08'' (152) Créer mon compte
142 5h09'45'' 109 COPIN GREGORY CAMBRAI TRIATHLON MVE8330'52'' (101)2h46'05'' (132)1h48'42'' (184) Créer mon compte
143 5h09'47'' 97 BAUDOUIN PASCAL AMIENS TRIATHLON MVE8439'18'' (271)2h41'57'' (95)1h43'26'' (145) Créer mon compte
144 5h09'57'' 110 JUNG JOEL BRICE CERCLE DES NAGEURS ST QUENTIN EN YVELINES MVE8530'49'' (97)2h50'38'' (174)1h43'53'' (148) Créer mon compte
145 5h10'02'' 319 Lionel HUNAULT 71 TRIATHLON PLESSIS ROBINSON MVE8631'49'' (125)2h44'19'' (121)1h47'51'' (175) Sa course
146 5h10'17'' 184 CIESIELSKI EMMANUEL MVE8736'15'' (230)2h42'04'' (96)1h46'52'' (169) Créer mon compte
147 5h10'31'' 50 Jérémy DAVID 93 BEAUVAIS TRIATHLON MSE5935'29'' (207)2h48'10'' (152)1h41'25'' (134) Sa course
148 5h10'32'' 32 Jan MASSCHELIN 77 CREPY TRIATHLON MVE8830'01'' (75)2h49'13'' (161)1h48'07'' (182) Sa course
149 5h10'38'' 74 LESOUQUET SYLVAN AAS FRESNES TRIATHLON MVE8940'16'' (281)2h47'18'' (140)1h36'50'' (101) Créer mon compte
150 5h10'39'' 256 DOENONAIN LUDOVIC NOISY LE GRAND TRIATHLON MSE6029'54'' (73)2h42'48'' (102)1h54'36'' (227) Créer mon compte
151 5h11'03'' 54 HENNEBERT FREDERIC BEAUVAIS TRIATHLON MVE9030'07'' (82)2h43'38'' (116)1h53'22'' (216) Créer mon compte
152 5h11'15'' 160 PERRIN HERVE AAS FRESNES TRIATHLON MVE9127'16'' (23)2h40'58'' (86)1h59'20'' (248) Créer mon compte
153 5h11'51'' 289 DUGAUQUIER NICOLAS SV LASNE MSE6135'53'' (220)2h46'22'' (134)1h44'47'' (156) Créer mon compte
154 5h12'10'' 282 JOHST ANDREAS S.O. HOUILLES TRIATHLON MVE9233'51'' (169)2h45'49'' (128)1h47'59'' (180) Créer mon compte
155 5h12'22'' 370 JEULAND SANDRINE FSE29'00'' (52)2h56'07'' (203)1h41'20'' (133) Créer mon compte
156 5h12'25'' 159 TEISSIER JEAN BAPTISTE FREE IRON TEAM MSE6228'50'' (49)2h39'16'' (75)2h00'05'' (252) Créer mon compte
157 5h12'26'' 333 FERT PASCAL US METRO MSE6335'16'' (204)2h48'25'' (153)1h42'26'' (139) Créer mon compte
158 5h12'43'' 170 LECLUYSE JEROEN KTDC MVE9342'01'' (294)2h55'27'' (197)1h30'22'' (54) Créer mon compte
159 5h13'03'' 135 MONTIGEL BERTRAND ENDURANCE TEAM MOUSCRON (BE) MSE6432'45'' (151)2h46'45'' (136)1h47'52'' (176) Créer mon compte
160 5h13'18'' 156 VALLEE FREDERIC AAS FRESNES TRIATHLON MVE9430'56'' (104)2h32'35'' (30)2h05'51'' (272) Créer mon compte
161 5h13'29'' 330 QUILY FREDERIX US CRETEIL TRIATHLON MSE6536'08'' (227)2h42'48'' (103)1h49'12'' (187) Créer mon compte
162 5h13'31'' 199 Nicolas VOETEN 66 HALLUIN TRIATHLON MVE9535'10'' (202)2h56'01'' (202)1h38'10'' (116) Sa course
163 5h13'33'' 119 DAYDE DAMIEN BEAUVAIS TRIATHLON MSE6629'42'' (63)2h54'02'' (189)1h45'39'' (160) Créer mon compte
164 5h13'45'' 91 GARRIDO YANN BEAUMONT TRIATHLON MVE9631'57'' (132)2h51'55'' (182)1h49'53'' (193) Créer mon compte
165 5h13'47'' 237 ANQUETIL JEAN-FRANCOIS MSA TRIATHLON MVE9738'57'' (267)2h42'09'' (97)1h46'37'' (166) Créer mon compte
166 5h13'59'' 75 ALAME SHADI AAS FRESNES TRIATHLON MSE6727'18'' (26)2h50'06'' (166)1h53'02'' (214) Créer mon compte
167 5h13'59'' 312 Michel LEIGNEL 64 TRIATHLON CLUB DE DOUAI MVE9836'33'' (235)2h43'20'' (111)1h49'24'' (189) Sa course
168 5h13'59'' 68 ORMIERE THIERRY AAS FRESNES TRIATHLON MVE9930'17'' (85)2h53'57'' (188)1h46'11'' (163) Créer mon compte
169 5h14'22'' 228 GOBERT DAVID LA BRIE FRANCILIENNE TRIATHLON MVE10034'06'' (179)2h44'08'' (119)1h51'30'' (206) Créer mon compte
170 5h14'46'' 316 LEGEAY FREDERICK TRIATHLON CLUB TORCY MVE10142'19'' (297)2h36'19'' (51)1h51'20'' (203) Créer mon compte
171 5h15'21'' 69 FERREIRA PASCAL AAS FRESNES TRIATHLON MVE10234'29'' (191)2h52'48'' (184)1h44'34'' (154) Créer mon compte
172 5h16'02'' 260 Francis LE GALLOU 56 PARIS / USA TRIATHLON MVE10340'05'' (280)2h38'21'' (66)1h53'57'' (219) Sa course
173 5h16'39'' 45 DIDIER THOMAS BATIFER / SAINT- HUBERT, BELGIQUE MSE6836'09'' (229)2h40'52'' (84)1h53'51'' (218) Créer mon compte
174 5h16'58'' 291 NOYELLE MERRI TC DOUAI MVE10433'58'' (173)2h47'30'' (143)1h50'59'' (201) Créer mon compte
175 5h17'15'' 120 DE BUSSCHER GILLES CNSQY TRIATHLON MVE10537'10'' (242)3h01'22'' (234)1h32'42'' (71) Créer mon compte
176 5h17'33'' 334 Frederic PLUVY 56 U S METROPOLITAINE DES TRANSPORTS MVE10634'25'' (189)2h47'39'' (144)1h49'51'' (191) Sa course
177 5h17'55'' 165 ESPERANCE ERIC VERSAILLES TRIATHLON MVE10733'12'' (156)2h50'42'' (175)1h47'58'' (179) Créer mon compte
178 5h18'03'' 37 ROBINEAU MORGAN CREPY TRIATHLON MVE10833'18'' (158)3h02'14'' (239)1h37'59'' (115) Créer mon compte
179 5h18'38'' 19 MOINEAU SEBASTIEN ASTRE CREILLOIS MSE6932'27'' (143)2h49'07'' (158)1h54'04'' (222) Créer mon compte
180 5h18'41'' 158 FRETAULT YANNICK AAS FRESNES TRIATHLON MSE7044'32'' (302)2h37'33'' (58)1h50'24'' (198) Créer mon compte
181 5h18'47'' 31 ROLAND JEAN-PIERRE CREPY TRIATHLON MVE10935'49'' (216)2h56'12'' (205)1h43'41'' (146) Créer mon compte
182 5h18'58'' 343 DELVILLE FREDERIC VALLEE DE MONTMORENCY TRIATHLON MVE11033'43'' (167)2h49'20'' (162)1h52'49'' (212) Créer mon compte
183 5h19'18'' 235 LEROY BRUNO MSA TRI MVE11134'08'' (180)2h47'27'' (141)1h51'22'' (205) Créer mon compte
184 5h20'08'' 239 VOIMENT GUILLAUME MSA TRIATHLON MVE11229'27'' (55)2h57'04'' (209)1h48'05'' (181) Créer mon compte
185 5h20'30'' 207 BARTHOMEUF NICOLAS ISSY TRIATHLON MSE7134'22'' (186)2h50'53'' (176)1h49'55'' (194) Créer mon compte
186 5h21'21'' 173 PLOYART JULIEN MSE7235'40'' (211)2h59'13'' (218)1h40'25'' (126) Créer mon compte
187 5h22'17'' 241 GUEGAN DENIS MSA TRIATHLON MVE11331'48'' (123)2h55'05'' (193)1h50'14'' (197) Créer mon compte
188 5h22'53'' 9 DENNEVAL JEAN CHRISTOPHE ASTRE CREILLOIS MVE11434'02'' (176)2h50'20'' (173)1h55'01'' (233) Créer mon compte
189 5h23'18'' 132 VILLAIN ARNAUD E.S.M. GONFREVILLE MSE7331'51'' (127)3h00'48'' (230)1h45'13'' (159) Créer mon compte
190 5h23'20'' 141 LESTIENNE REMI ENTENTE SPORTIVE NANTERRE MSE7435'36'' (210)3h08'53'' (261)1h31'23'' (58) Créer mon compte
191 5h23'25'' 301 HAZARD PHILIPPE U.S. CRETEIL TRIATHLON MVE11531'09'' (110)2h50'00'' (165)1h58'08'' (242) Créer mon compte
192 5h23'32'' 274 GENAT DENIS RSC CHAMPIGNY TRIATHLON MVE11634'11'' (181)2h56'33'' (207)1h47'41'' (173) Créer mon compte
193 5h23'55'' 49 LEGRAND GERVAIS BEAUVAIS TRIATHLON MVE11734'03'' (177)2h42'56'' (105)2h00'37'' (254) Créer mon compte
194 5h26'39'' 183 CABON JEAN-PIERRE MVE11835'56'' (222)3h04'11'' (249)1h46'32'' (165) Créer mon compte
195 5h26'57'' 269 LESECQ ANTOINE RCBT BRUXELLES MSE7530'07'' (81)2h41'03'' (88)2h12'26'' (287) Créer mon compte
196 5h26'58'' 80 ORLANDINI ROBERT BEAUMONT TRIATHLON MVE11939'04'' (268)2h56'42'' (208)1h46'26'' (164) Créer mon compte
197 5h27'01'' 145 DEROUBAIX ANTOINE FERRIER LA GRANDE MSE7634'43'' (198)3h00'12'' (225)1h44'44'' (155) Créer mon compte
198 5h27'04'' 354 Loetitia CLOUIN 60 CREPY TRIATHLON FSE31'38'' (118)2h59'49'' (222)1h52'35'' (211) Sa course
199 5h27'06'' 331 FISCHER OLIVIER US CRETEIL TRIATHLON MSE7737'45'' (248)2h58'48'' (216)1h45'58'' (161) Créer mon compte
200 5h27'17'' 317 CHAKER LASSER TRIATHLON CLUD DOUAI MVE12041'16'' (288)2h59'31'' (221)1h40'09'' (123) Créer mon compte
201 5h27'30'' 34 Sébastien JEZEQUEL 0 CREPY TRIATHLON MVE12139'21'' (274)2h58'35'' (215)1h43'05'' (144) Sa course
202 5h28'26'' 303 BALLIGAND FREDERIC TOBESPORT MVE12238'31'' (262)3h00'12'' (226)1h46'00'' (162) Créer mon compte
203 5h28'53'' 342 BERDAH YVES VALLEE DE MONTMORENCY TRIATHLON MVE12334'13'' (183)3h01'06'' (231)1h47'57'' (178) Créer mon compte
204 5h29'51'' 203 FERRER FREDERIC ISSY TRIATHLON MVE12430'45'' (96)2h59'58'' (224)1h52'30'' (210) Créer mon compte
205 5h30'12'' 18 GOMES SEBASTIEN ASTRE CREILLOIS MSE7835'25'' (206)2h48'58'' (156)2h01'04'' (255) Créer mon compte
206 5h30'15'' 332 Didier LEROUX 42 U.S. IVRY TRIATHLON MSE7937'59'' (252)2h53'45'' (187)1h53'58'' (221) Sa course
207 5h30'16'' 22 MARCHANDISE GAETAN ASTRE CREILLOIS MSE8031'53'' (130)3h00'41'' (228)1h52'56'' (213) Créer mon compte
208 5h30'32'' 124 Olivier KUMER 82 COYE LA FORET MVE12534'51'' (200)3h07'53'' (260)1h42'40'' (141) Sa course
209 5h30'39'' 306 POCHON JEAN-LUC TRIATH CLUB ETAMPOIS MVE12638'14'' (255)2h57'48'' (214)1h49'45'' (190) Créer mon compte
210 5h31'26'' 181 MOUCHIE CYRILLE VTT XC TEAM MSE8134'34'' (193)3h01'34'' (236)1h50'29'' (199) Créer mon compte
211 5h31'30'' 267 WALLE FRANCOIS RC ARRAS TRIATHLON MSE8234'13'' (182)2h50'09'' (169)1h59'43'' (251) Créer mon compte
212 5h31'42'' 348 DUCHEMIN CYRILLE VALLEE DE MONTMORENCY TRIATHLON MVE12741'30'' (292)2h53'35'' (186)1h50'38'' (200) Créer mon compte
213 5h31'42'' 23 DILASSEUR MATTHIEU ASTRE CREILLOIS MSE8332'16'' (138)2h48'02'' (149)2h07'37'' (278) Créer mon compte
214 5h31'58'' 346 Stephane LENOIR 0 VALLEE DE MONTMORENCY TRIATHLON MVE12841'22'' (290)2h51'50'' (181)1h53'25'' (217) Sa course
215 5h32'13'' 251 Franck PARMENTIER 0 3SP FENETRANGE MSE8438'39'' (265)2h51'14'' (177)1h56'03'' (237) Sa course
216 5h32'15'' 349 LETOCART LUCAS VALLEE DE MONTMORENCY TRIATHLON MSE8537'52'' (250)2h55'23'' (196)1h54'30'' (224) Créer mon compte
217 5h32'17'' 55 GORECKI MICKAEL BEAUVAIS TRIATHLON MVE12930'01'' (76)2h44'15'' (120)2h14'15'' (291) Créer mon compte
218 5h32'18'' 271 LANCRIN FREDERIC RED STAR CLUB CHAMPIGNY MSE8631'12'' (111)2h54'37'' (191)2h01'14'' (256) Créer mon compte
219 4 5h33'05'' 375 MADELON STEPHANIE CLUB DES NAGEURS DE PARIS FVE37'20'' (243)3h11'44'' (267)1h39'52'' (122) Créer mon compte
220 5h33'28'' 300 LEONARD CEDRIC PARIS MVE13038'20'' (257)3h00'38'' (227)1h46'40'' (167) Créer mon compte
221 5h33'28'' 94 Regis ROBERT 26 RED STAR CLUB CHAMPIGNY MVE13138'27'' (261)2h55'57'' (201)1h52'27'' (209) Sa course
222 5h33'47'' 283 NESLON PASCAL SAINT MAURICE MVE13237'29'' (245)3h01'33'' (235)1h48'55'' (185) Créer mon compte
223 5h34'05'' 285 CROISET MICKAEL SC ABBEVILLE TRIATHLON MSE8737'05'' (241)3h02'57'' (242)1h50'02'' (195) Créer mon compte
224 5h34'18'' 186 SUISSA ARNAUD MVE13337'04'' (239)3h01'16'' (233)1h50'04'' (196) Créer mon compte
225 5h35'04'' 202 COZE DAMIEN HALLUIN TRIATHLON MSE8842'10'' (296)2h41'12'' (90)2h06'53'' (275) Créer mon compte
226 5h35'25'' 63 CLAMY JEAN MARC AAS FRESNES TRIATHLON MVE13438'21'' (259)3h02'18'' (240)1h48'34'' (183) Créer mon compte
227 5h35'31'' 93 Nicolas MACQUET 44 BEAUMONT TRIATHLON MSE8934'15'' (185)2h57'12'' (210)1h59'36'' (250) Sa course
228 5h35'45'' 104 COAN THOMAS AMSAP MVE13530'11'' (83)2h47'48'' (145)2h13'44'' (290) Créer mon compte
229 5h36'06'' 35 FOUSSET ARNAUD CREPY TRIATHLON MVE13634'00'' (175)3h10'25'' (264)1h47'14'' (170) Créer mon compte
230 5h36'59'' 11 MASCLET ERIC ASTRE CREILLOIS MVE13731'52'' (129)3h06'15'' (255)1h54'51'' (229) Créer mon compte
231 5h37'04'' 139 SINNAEVE CHARLES ENTENTE SPORTIVE NANTERRE MSE9032'12'' (135)2h59'15'' (219)2h00'07'' (253) Créer mon compte
232 5h37'21'' 40 GENOU CHRISTOPHE TEAM NOYON TRIATHLON MVE13840'25'' (283)2h59'26'' (220)1h53'04'' (215) Créer mon compte
233 5h37'55'' 320 SUARD JACQUES TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE MVE13937'23'' (244)2h58'52'' (217)1h56'26'' (238) Créer mon compte
234 5h37'55'' 226 MULLOIS THIERRY LA BRIE FRANCILIENNE TRIATHLON MVE14031'03'' (109)3h03'54'' (247)1h56'34'' (239) Créer mon compte
235 5 5h38'08'' 355 BELLON VERONIQUE AAS FRESNES TRIATHLON FVE39'19'' (273)3h02'13'' (238)1h52'00'' (207) Créer mon compte
236 5h38'51'' 227 BOUHET LAURENT LA BRIE FRANCILIENNE TRIATHLON MVE14132'26'' (142)3h09'11'' (262)1h51'11'' (202) Créer mon compte
237 5h39'08'' 168 PACANOWSKI ARNAUD VILLEPINTE TRI 93 MSE9137'44'' (247)2h49'01'' (157)2h06'56'' (276) Créer mon compte
238 5h40'43'' 257 BARTHELLEMY ARNAUD NOISY TRIATHLON MSE9235'51'' (219)3h03'30'' (244)1h54'53'' (230) Créer mon compte
239 5h41'21'' 266 RUSAK JERôME POISSY TRIATHLON MSE9332'49'' (153)2h57'16'' (212)2h02'32'' (261) Créer mon compte
240 5h41'24'' 302 DELBERGUE STEPHANE TOBESPORT MVE14235'46'' (213)3h02'42'' (241)1h58'27'' (243) Créer mon compte
241 5h42'13'' 315 SERIEYS DIDIER TRIATHLON CLUB ST QUENTIN EN YVELINES MVE14334'04'' (178)3h00'42'' (229)2h01'26'' (258) Créer mon compte
242 5h42'18'' 172 MILANO GAëTAN MSE9431'17'' (113)3h07'24'' (258)1h54'09'' (223) Créer mon compte
243 5h43'28'' 308 LIEGOIS THIERRY TRIATH'CLUB ANDRESY MVE14436'01'' (224)3h03'08'' (243)1h58'34'' (244) Créer mon compte
244 5h45'20'' 38 BENEZECH LAURENT TEAM PARIS TRIATHLON MVE14538'19'' (256)2h55'56'' (200)2h03'29'' (264) Créer mon compte
245 6 5h45'21'' 362 RAZAT LAURE ISSY TRIATHLON FSE431'43'' (120)3h12'27'' (270)1h53'57'' (220) Créer mon compte
246 5h45'36'' 275 DOUIRI ADIL MSE9543'41'' (301)3h01'41'' (237)1h54'45'' (228) Créer mon compte
247 5h45'37'' 130 MARQUEZ TUDAL E.C. SARTROUVILLE MSE9643'36'' (300)3h16'19'' (279)1h36'16'' (98) Créer mon compte
248 5h45'51'' 129 JOLLY XAVIER DYNAMO MALAKOFF MVE14638'10'' (254)3h04'54'' (250)1h54'36'' (226) Créer mon compte
249 5h46'16'' 264 BIDARD FABIEN PASTEL TRIATHLON ST-QUENTIN MVE14733'54'' (171)2h51'48'' (180)2h14'19'' (292) Créer mon compte
250 5h47'10'' 253 VIGNEL LAURENT NOISY LE GRAND TRIATHLON MVE14835'50'' (217)3h03'41'' (246)2h03'32'' (265) Créer mon compte
251 7 5h47'21'' 357 BERAUDO ANAIS AAS FRESNES TRIATHLON FSE536'20'' (231)3h03'37'' (245)2h03'06'' (263) Créer mon compte
252 5h47'26'' 340 Didier KENNEL 63 USRA ROISSY MVE14932'38'' (147)3h09'17'' (263)1h58'58'' (246) Sa course
253 8 5h48'01'' 360 DIERYCKX ELISE HALLUIN TRIATHLON FVE36'03'' (226)3h11'55'' (268)1h54'35'' (225) Créer mon compte
254 9 5h48'24'' 179 Frédérique POILLET 0 ASTRE CREILLOIS FVE440'42'' (287)3h12'08'' (269)1h55'34'' (234) Sa course
255 10 5h48'40'' 361 LAJOIX VALERIE DRANCY TRIATHLON FVE540'29'' (284)3h15'28'' (278)1h47'49'' (174) Créer mon compte
256 5h49'17'' 215 LEROY RICHARD TRIATHLON CLUB DU MONTREULLOIS MSE9742'28'' (298)2h55'07'' (194)2h04'33'' (268) Créer mon compte
257 5h49'26'' 255 DUBIN DAVID NOISY LE GRAND TRIATHLON MSE9838'21'' (258)3h19'43'' (286)1h47'52'' (177) Créer mon compte
258 5h50'15'' 61 LEMOING ERIC AAS FRESNES TRIATHLON MVE15032'42'' (149)2h59'52'' (223)2h12'01'' (285) Créer mon compte
259 5h50'35'' 166 MONTEIL GREGOIRE VERSAILLES TRIATHLON MVE15132'41'' (148)3h06'01'' (253)2h04'41'' (270) Créer mon compte
260 5h52'20'' 42 TESSANDIER JACKY TEAM NOYON TRIATHLON MVE15236'22'' (233)3h13'18'' (272)1h57'27'' (241) Créer mon compte
261 5h52'22'' 41 FICHAUX OLIVIER TEAM NOYON TRIATHLON MVE15337'57'' (251)3h07'37'' (259)1h55'51'' (235) Créer mon compte
262 5h52'42'' 73 VINCENT YVES AAS FRESNES TRIATHLON MVE15434'42'' (196)3h06'51'' (257)2h02'17'' (259) Créer mon compte
263 11 5h52'42'' 358 SABOUL AUDE AAS FRESNES TRIATHLON FSE634'32'' (192)3h04'02'' (248)2h07'52'' (279) Créer mon compte
264 5h53'06'' 100 Jean-françois ARTHAUD 37 AMIENS TRIATHLON MSE9943'12'' (299)2h51'15'' (178)2h13'12'' (289) Sa course
265 5h53'51'' 296 MESMAEKER NICOLAS TITAN MSE10033'58'' (174)3h05'50'' (252)2h09'40'' (283) Créer mon compte
266 5h54'28'' 299 LOUIS MARIE GUY CLAUDE TOBESPORT MVE15540'32'' (285)3h14'33'' (275)1h49'52'' (192) Créer mon compte
267 12 5h54'30'' 366 MULLER IRMGARD SCBTRI FVE632'55'' (154)3h20'48'' (288)1h55'01'' (232) Créer mon compte
268 5h54'40'' 208 CAZIN CHRISTOPHE JOUY LE MOUTIER MVE15640'19'' (282)3h15'07'' (276)1h49'16'' (188) Créer mon compte
269 5h55'49'' 294 DESCAUSES ERIC TCSQY MVE15737'51'' (249)3h13'18'' (271)1h56'00'' (236) Créer mon compte
270 5h56'24'' 210 GRIMAULT FABRICE COMPIEGNE MVE15838'07'' (253)3h24'59'' (294)1h43'48'' (147) Créer mon compte
271 5h57'55'' 373 FERT GREGOIRE MVE15939'38'' (278)3h19'19'' (284)1h51'20'' (204) Créer mon compte
272 5h58'10'' 6 THUEZ BERTRAND CREPY TRIATHLON MVE16034'26'' (190)2h56'10'' (204)2h22'06'' (303) Créer mon compte
273 5h58'55'' 137 HANS MICHAEL ENTENTE SPORTIVE NANTERRE MSE10135'36'' (209)3h18'32'' (283)1h57'08'' (240) Créer mon compte
274 5h59'06'' 295 MARTIN JONATHAN TEAM MERMILLOD TRIATHLON MSE10241'28'' (291)3h01'09'' (232)2h12'49'' (288) Créer mon compte
275 13 5h59'32'' 352 STEPHANUS CHRISTINE FREE IRON TEAM FVE733'41'' (164)3h21'04'' (289)1h59'21'' (249) Créer mon compte
276 5h59'59'' 277 SIMON FRANCOIS S.C.A 2000 TRIATHLON EVRY MVE16132'13'' (136)3h17'27'' (282)2h02'52'' (262) Créer mon compte
277 6h00'41'' 57 TAOUBIAT FRANCK AAS FRESNES TRIATHLON MVE16238'37'' (264)3h10'54'' (266)2h05'54'' (273) Créer mon compte
278 6h01'45'' 27 FOSSE THIERRY AMIENS MVE16339'33'' (277)3h06'39'' (256)2h08'29'' (281) Créer mon compte
279 6h02'05'' 147 VERDET CHRISTOPHE FREE IRON TEAM MVE16433'44'' (168)2h47'48'' (146)2h34'58'' (305) Créer mon compte
280 6h03'28'' 153 PILORGE SEBASTIEN COMBS LA VILLE MVE16534'36'' (194)3h24'09'' (293)1h58'43'' (245) Créer mon compte
281 6h04'37'' 76 COTRONEO DOMINIQUE AAS FRESNES TRIATHLON MSE10330'43'' (94)3h13'48'' (273)2h15'06'' (295) Créer mon compte
282 6h05'00'' 48 JORELLE JACKY BEAUVAIS TRIATHLON MVE16639'46'' (279)3h17'18'' (281)1h59'09'' (247) Créer mon compte
283 6h05'05'' 52 VASSEUR OLIVIER BEAUVAIS TRIATHLON MVE16730'51'' (100)3h22'07'' (291)2h06'19'' (274) Créer mon compte
284 6h08'29'' 180 Rémi LEJOP 32 VILLE MVE16839'10'' (269)3h16'30'' (280)2h03'44'' (267) Sa course
285 6h09'31'' 12 BADENS ERIC CREPY TRIATHLON MVE16936'22'' (232)3h06'13'' (254)2h22'42'' (304) Créer mon compte
286 6h10'16'' 154 ROBERT FABRICE AIX SAVOIE TRIATHLON MVE17041'59'' (293)3h14'04'' (274)2h09'12'' (282) Créer mon compte
287 14 6h11'50'' 351 PROTIN CLARENCE ASTRE CREILLOIS FVE833'23'' (159)3h25'31'' (298)2h07'32'' (277) Créer mon compte
288 15 6h12'53'' 359 DEHEZ-DELHASSE ISABELLE BATIFER TRIATHLON SAINT-HUBERT FSE728'02'' (43)3h19'34'' (285)2h16'26'' (298) Créer mon compte
289 6h13'26'' 280 HIVAR SEBASTIEN S.C.A 2000 TRIATHLON EVRY MVE17145'31'' (305)3h05'04'' (251)2h14'45'' (294) Créer mon compte
290 6h15'21'' 212 HOULGATTE THOMAS JOINVILLE-LE-PONT MVE17230'49'' (99)3h21'08'' (290)2h15'50'' (296) Créer mon compte
291 6h16'32'' 265 RENARD FRANCIS POISSY TRIATHLON MVE17331'39'' (119)3h31'22'' (302)2h02'20'' (260) Créer mon compte
292 16 6h18'47'' 367 JAPPONT LOUIS MARIE MURYEL TOBESPORT FVE940'34'' (286)3h25'18'' (296)2h04'33'' (269) Créer mon compte
293 6h19'43'' 106 DOMINIONI STEFAN BUC MSE10442'09'' (295)3h33'57'' (306)1h55'01'' (231) Créer mon compte
294 6h20'56'' 60 BOUGET CEDRIC AAS FRESNES TRIATHLON MVE17436'26'' (234)3h15'16'' (277)2h20'59'' (301) Créer mon compte
295 17 6h21'20'' 356 BATTISTI SYLVIE AAS FRESNES TRIATHLON FVE1038'23'' (260)3h20'17'' (287)2h14'35'' (293) Créer mon compte
296 6h21'40'' 234 BEDOUCHA CHARLES MONTPELLIER AGGLOMERATION TRIATHLON MSE10545'27'' (304)3h10'48'' (265)2h17'07'' (299) Créer mon compte
297 6h22'00'' 128 COUTEROT ALAIN DRAVEIL TRIATHLON 2000 MVE17538'33'' (263)3h25'00'' (295)2h11'00'' (284) Créer mon compte
298 18 6h23'29'' 368 NETZER EMMANUELLE FVE1136'08'' (228)3h25'23'' (297)2h16'20'' (297) Créer mon compte
299 6h24'57'' 146 LOISEAU ERIC FREE IRON TEAM MVE17641'21'' (289)3h29'51'' (300)2h08'27'' (280) Créer mon compte
300 6h29'20'' 86 FORDANT WILLY BEAUMONT TRIATHLON MVE17739'25'' (275)3h30'57'' (301)2h12'05'' (286) Créer mon compte
301 6h29'54'' 224 LUVET THIERRY LA BRIE FRANCILIENNE TRIATHLON MVE17834'22'' (187)2h56'14'' (206)2h53'30'' (308) Créer mon compte
302 6h31'18'' 196 Cedric BERTH 44 DRANCY TRIATHLON MSE10635'04'' (201)3h47'53'' (307)2h01'24'' (257) Sa course
303 6h32'38'' 211 DUFOURG VINCENT COMPIEGNE MVE17944'38'' (303)3h33'51'' (305)2h04'48'' (271) Créer mon compte
304 6h37'34'' 258 KHALVATI ALIREZA NON LICENCIE MVE18036'02'' (225)3h32'32'' (303)2h21'38'' (302) Créer mon compte
305 6h39'56'' 95 GOS CYRIL BEAUMONT TRIATHLON MSE10754'47'' (308)3h33'26'' (304)2h03'36'' (266) Créer mon compte
306 19 6h40'34'' 364 MULLOIS CHRISTINA LA BRIE FRANCILIENNE TRIATHLON FVE1232'44'' (150)3h23'58'' (292)2h37'02'' (307) Créer mon compte
307 6h41'04'' 8 SOISSONS LUC ASTRE CREILLOIS MVE18145'49'' (306)3h27'43'' (299)2h20'46'' (300) Créer mon compte
308 20 7h25'35'' 363 LUVET NATHALIE LA BRIE FRANCILIENNE TRIATHLON FVE1336'58'' (238)4h05'19'' (308)2h35'51'' (306) Créer mon compte
Certaines fonctionnalités de ce site (partage de contenus sur les réseaux sociaux, lecture de vidéos) s’appuient sur des services proposés par des sites tiers. Ces fonctionnalités déposent des cookies permettant notamment à ces sites de tracer votre navigation. Ces cookies ne sont déposés que si vous donnez votre accord. Vous pouvez vous informer sur la nature des cookies déposés, les accepter ou les refuser globalement.
Plus d'info Je donne mon accord