Inscrivez-vous gratuitement pour accéder aux statistiques détaillées de votre course : Inscription 100% gratuite et sans engagement

Pensez à bien toujours être connecté à votre compte quand vous consultez vos résultats où les palmarès de vos concurrents. Cela vous permettra d'accéder à l'ensemble des outils développés par T2 AreaSe connecter

Résultats du triathlon L de Choisy au Bac 2014

dimanche 29 juin 2014

264 classés

Les statistiques de la course
Chronométrage effectué par : ChronoWeb
Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA Natation Vélo CàP
4h21'51'' 138 Romain VIS 98 RED STAR CLUB CHAMPIGNY MSE28'10'' (9)2h30'16'' (1)1h21'27'' (3) Sa course
4h30'48'' 24 ATTINAULT Rémi ASTRE CREILLOIS MSE30'54'' (32)2h30'30'' (2)1h25'59'' (10) Créer mon compte
4h32'08'' 189 Julien GALOT 105 LEVALLOIS TRIATHLON MSE30'57'' (36)2h38'45'' (11)1h19'30'' (1) Sa course
4 4h32'18'' 130 Giubilato Emmanuel STADE FRANCAIS TRIATHLON MSE431'19'' (47)2h30'53'' (3)1h26'37'' (13) Créer mon compte
5 4h32'33'' 47 GADRET Julien BEAUVAIS TRIATHLON MSE528'03'' (4)2h41'16'' (19)1h19'53'' (2) Créer mon compte
6 4h32'57'' 213 LAVAUD Romuald TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE MVE28'09'' (7)2h34'26'' (5)1h26'56'' (14) Créer mon compte
7 4h33'52'' 53 VAN HOUTTE Franck BEAUVAIS TRIATHLON MVE34'03'' (117)2h33'09'' (4)1h23'56'' (4) Créer mon compte
8 4h36'10'' 63 LANGE Stéphane CRÉPY TRIATHLON MVE31'52'' (57)2h35'13'' (6)1h26'19'' (11) Créer mon compte
9 4h36'50'' 133 DERVILLE alexandre RED STAR CLUB CHAMPIGNY TRIATHLON MSE630'09'' (19)2h40'28'' (16)1h24'08'' (5) Créer mon compte
10 4h37'54'' 91 LEBLANC Cyril AMIENS TRIATHLON MSE728'04'' (5)2h36'00'' (7)1h31'08'' (26) Créer mon compte
11 4h39'09'' 214 MAILLARD Anthony TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE MSE830'58'' (39)2h38'50'' (12)1h25'47'' (9) Créer mon compte
12 4h42'03'' 181 Olivier CRUCIANI 90 VILLEPINTE TRIATHLON 93 MSE931'34'' (51)2h38'16'' (10)1h28'19'' (16) Sa course
13 4h44'07'' 222 NEZZAR Karim DRANCY MVE433'45'' (107)2h36'54'' (9)1h28'40'' (17) Créer mon compte
14 4h44'16'' 48 GALBOURDIN Emmanuel BEAUVAIS TRIATHLON MVE529'25'' (12)2h47'02'' (38)1h24'52'' (7) Créer mon compte
15 4h45'08'' 193 RADIGUE Cyril A.S. CORBEIL ESSONNES TRIATHLON MVE629'52'' (15)2h45'37'' (30)1h25'39'' (8) Créer mon compte
16 4h45'32'' 192 PERRIER christophe A.S. CORBEIL ESSONNES TRIATHLON MVE726'32'' (1)2h43'54'' (26)1h32'33'' (35) Créer mon compte
17 4h47'41'' 30 GOUBERT Régis ASTRE CREILLOIS MSE1029'34'' (14)2h40'09'' (15)1h34'29'' (42) Créer mon compte
18 4h48'42'' 97 MERCIER Cédric PASTEL TRIATHLON ST QUENTIN MVE833'24'' (97)2h42'57'' (24)1h29'34'' (21) Créer mon compte
19 4h49'27'' 152 BLANCHARD Cyril BEAUMONT TRIATHLON MVE927'56'' (2)2h41'56'' (21)1h36'10'' (58) Créer mon compte
20 4h49'36'' 221 Stephane OLLIER 97 COURBEVOIE TRIATHLON MVE1034'03'' (116)2h40'37'' (17)1h30'55'' (24) Sa course
21 4h49'53'' 253 CAUBET BRUNO TOBESPORT MSE1132'54'' (72)2h36'16'' (8)1h35'39'' (56) Créer mon compte
22 4h50'08'' 260 Alexandre GALMICHE 51 USA TRIATHLON MSE1230'42'' (26)2h39'43'' (14)1h36'55'' (66) Sa course
23 4h51'37'' 108 CHORON Jérémy TOS TRIATHLON MSE1328'10'' (8)2h47'39'' (43)1h32'41'' (36) Créer mon compte
24 4h53'28'' 233 REDON patrice TC CARCASSONNE MVE1129'29'' (13)2h47'40'' (44)1h31'34'' (31) Créer mon compte
25 4h54'15'' 41 Denis VARRIER 78 ASTRE CREILLOIS MSE1431'05'' (41)2h42'56'' (23)1h37'50'' (69) Sa course
26 4h54'32'' 35 MECHINEAU Eric ASTRE CREILLOIS MSE1528'45'' (10)2h52'21'' (79)1h29'08'' (19) Créer mon compte
27 4h54'38'' 101 VINCENT Pascal PASTEL TRIATHLON ST QUENTIN MVE1234'58'' (139)2h43'15'' (25)1h32'20'' (34) Créer mon compte
28 4h56'26'' 246 FRANCES charles-emmanuel ROUEN TRIATHLON MVE1333'00'' (82)2h48'35'' (51)1h31'16'' (28) Créer mon compte
29 4h56'54'' 199 MITHOUARD PATRICK VELIZY TRIATHLON MVE1431'26'' (48)2h46'38'' (36)1h34'45'' (44) Créer mon compte
30 4h57'36'' 236 BAESEN Yves ASC LILLE MÉTROPOLE MVE1532'28'' (69)2h46'04'' (34)1h33'10'' (38) Créer mon compte
31 4h58'12'' 120 ROUSSEAU Eric TRIATHLON 91 MVE1630'51'' (30)2h47'33'' (42)1h36'31'' (62) Créer mon compte
32 4h58'32'' 125 POQUET Vincent MEUDON TRIATHLON MSE1631'11'' (43)2h48'32'' (50)1h34'52'' (45) Créer mon compte
33 4h58'56'' 104 Valentin CAVROIS 94 J3 SPORTS AMILLY SECTION TRIATHLON MSE1733'04'' (85)2h45'58'' (33)1h36'48'' (63) Sa course
34 4h58'59'' 198 HUSSON Patrick VELIZY TRIATHLON MSE1831'30'' (50)2h48'21'' (48)1h35'38'' (55) Créer mon compte
35 4h59'25'' 169 Eric VAN DE VEIRE 66 BEAUMONT TRIATHLON MVE1731'04'' (40)2h49'13'' (57)1h35'35'' (53) Sa course
36 4h59'34'' 200 PINET David VELIZY TRIATHLON MVE1832'05'' (63)2h51'40'' (72)1h30'49'' (23) Créer mon compte
37 5h00'30'' 122 GAC Yann ASCC RAMBOUILLET OLYMPIQUE MVE1931'39'' (53)2h41'36'' (20)1h42'51'' (103) Créer mon compte
38 5h00'31'' 109 LELIEVRE Michael FREE IRON TEAM MVE2030'53'' (31)2h47'27'' (40)1h38'48'' (75) Créer mon compte
39 5h00'52'' 235 VEIGNIE JULIEN VALENCIENNES TRIATHLON MSE1935'49'' (155)2h53'38'' (91)1h26'26'' (12) Créer mon compte
40 5h00'56'' 225 FAUCHIER Nicolas SÉNART TRIATHLON MVE2132'17'' (67)2h40'39'' (18)1h44'51'' (111) Créer mon compte
41 5h01'28'' 1 CLOGENSON Céline ISSY TRIATHLON FSE28'00'' (3)2h56'45'' (107)1h34'01'' (40) Créer mon compte
42 5h01'51'' 172 JOUBIN Louis-Maxime ISSY TRIATHLON MVE2232'00'' (61)2h53'16'' (88)1h33'01'' (37) Créer mon compte
43 5h01'55'' 243 MANIEZ David RC ARRAS TRIATHLON MVE2333'51'' (110)2h48'57'' (56)1h35'10'' (49) Créer mon compte
44 5h02'23'' 239 Guillaume SALLARD 84 WASQUEHAL TRIATHLON MVE2430'36'' (24)2h52'01'' (76)1h35'29'' (52) Sa course
45 5h03'09'' 36 MOINEAU Sébastien ASTRE CREILLOIS MSE2033'13'' (92)2h52'02'' (77)1h34'54'' (46) Créer mon compte
46 5h04'23'' 240 SCREPEL Gery WASQUEHAL TRIATHLON MVE2538'40'' (211)2h50'56'' (68)1h30'18'' (22) Créer mon compte
47 5h04'44'' 121 CROZAT Nicolas ASCC RAMBOUILLET OLYMPIQUE MSE2134'00'' (113)2h46'40'' (37)1h38'54'' (76) Créer mon compte
48 5h04'52'' 26 CARRE Dominique ASTRE CREILLOIS MVE2632'59'' (80)2h47'27'' (41)1h40'30'' (85) Créer mon compte
49 5h05'14'' 132 ALIZANT Cyril RED STAR CLUB CHAMPIGNY TRIATHLON MVE2735'14'' (144)2h53'16'' (87)1h31'54'' (32) Créer mon compte
50 5h05'37'' 184 Thierry PRADAL 90 TNT EZANVILLE MVE2828'05'' (6)3h09'22'' (168)1h24'13'' (6) Sa course
51 5h05'39'' 265 Lionel RODRIGUES 82 TRIATHLON CLUB SOISSONS MVE2942'49'' (250)2h45'49'' (31)1h31'30'' (30) Sa course
52 5h05'53'' 306 BRULANT Steve SARTROUVILLE MSE2231'27'' (49)2h47'26'' (39)1h40'30'' (86) Créer mon compte
53 5h05'59'' 126 AUTIN Sébastien US PALAISEAU TRIATHLON MSE2333'15'' (93)2h50'01'' (61)1h36'20'' (61) Créer mon compte
54 5h06'03'' 256 DUPOUTS CHRISTOPHE TRIATHLON CLUB SAUJONNAIS MSE2437'18'' (185)2h46'31'' (35)1h39'03'' (79) Créer mon compte
55 5h06'10'' 247 LARCHEVEQUE Bastien ROUEN TRIATHLON MSE2532'56'' (74)2h47'59'' (46)1h38'24'' (71) Créer mon compte
56 5h06'10'' 178 VALLET Fréderic AAS FRESNES TRIATHLON MVE3033'04'' (86)2h42'45'' (22)1h43'43'' (104) Créer mon compte
57 5h06'15'' 259 DEHEZ Romain BATIFER TRIATHLON SAINT-HUBERT MSE2630'31'' (22)2h38'51'' (13)1h52'43'' (165) Créer mon compte
58 5h06'23'' 290 Matthieu SARTORIUS 96 PARIS MSE2738'12'' (208)2h54'30'' (94)1h29'00'' (18) Sa course
59 5h06'38'' 167 Christophe ROOSEN 89 BEAUMONT TRIATHLON MVE3129'17'' (11)2h55'23'' (100)1h36'06'' (57) Sa course
60 5h06'52'' 146 Fabien FRAPPART 81 TRIATHLON CLUB TORCY MVE3231'14'' (45)2h56'35'' (105)1h35'36'' (54) Sa course
61 5h07'17'' 238 FOSSARD Arnaud WASQUEHAL TRIATHLON MSE2832'59'' (79)2h49'55'' (60)1h40'24'' (84) Créer mon compte
62 5h07'21'' 158 Benoit LAGUET 76 BEAUMONT TRIATHLON MSE2935'30'' (147)2h57'01'' (109)1h27'59'' (15) Sa course
63 5h07'57'' 77 SOULET Jean-Batiste TRIATHLON CLUB SOISSONS MSE3036'09'' (160)2h51'41'' (73)1h35'21'' (50) Créer mon compte
64 5h08'09'' 227 LACOTTE André SÉNART TRIATHLON MVE3334'05'' (119)2h48'54'' (53)1h41'28'' (93) Créer mon compte
65 5h08'12'' 80 CARON Nicolas WIN-E TEAM TRIATHLON PONTPOINT MSE3131'05'' (42)2h47'49'' (45)1h45'55'' (121) Créer mon compte
66 5h08'42'' 46 Kamal EL OUAFI 68 BEAUVAIS TRIATHLON MSE3235'47'' (154)2h59'33'' (124)1h29'23'' (20) Sa course
67 5h08'54'' 258 GAUGUIER Jean Jacques CLS ROSNY TRIATHLON MVE3443'06'' (251)2h45'52'' (32)1h35'22'' (51) Créer mon compte
68 5h09'12'' 201 ALVES FERNANDES Laurent US METRO TRIATHLON MSE3335'59'' (158)2h48'12'' (47)1h41'32'' (94) Créer mon compte
69 5h09'35'' 59 FLOCHER Frédéric CRÉPY TRIATHLON MSE3435'13'' (143)2h50'33'' (65)1h39'09'' (80) Créer mon compte
70 5h09'48'' 173 Fabrice BALSAMO 74 AAS FRESNES TRIATHLON MVE3534'48'' (136)2h57'40'' (112)1h31'57'' (33) Sa course
71 5h09'57'' 298 BERTRAND Emmanuel PARIS MVE3630'55'' (33)2h49'48'' (59)1h44'40'' (110) Créer mon compte
72 5h10'13'' 202 Pascal FERT 30 US METRO TRIATHLON MSE3534'27'' (127)2h48'38'' (52)1h40'58'' (88) Sa course
73 5h10'13'' 287 AJOUX Grégoire PARIS MSE3635'47'' (153)2h50'37'' (67)1h38'56'' (77) Créer mon compte
74 5h10'21'' 249 LEPAGE Guillaume HAC TRIATHLON MSE3733'56'' (112)2h55'21'' (99)1h36'17'' (59) Créer mon compte
75 5h10'51'' 210 LE SAULNIER Willy OZOIR VSOP TRIATHLON MVE3731'55'' (60)2h50'05'' (63)1h42'50'' (102) Créer mon compte
76 5h11'25'' 55 VERDY Johann BEAUVAIS TRIATHLON MSE3831'17'' (46)2h58'40'' (120)1h37'49'' (68) Créer mon compte
77 5h11'29'' 195 RICHARD David USO BEZONS TRIATHLON MSE3934'00'' (114)2h58'59'' (121)1h31'04'' (25) Créer mon compte
78 5h11'59'' 226 Jérôme FONTAINE 57 SENART SAVIGNY TRIATHLON MVE3830'00'' (18)2h52'59'' (85)1h45'02'' (113) Sa course
79 5h12'19'' 215 MERRIEN Philippe TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE MVE3932'53'' (71)2h51'26'' (71)1h44'12'' (107) Créer mon compte
80 5h13'07'' 183 CHEVALLIER Jean-Sébastien TNT EZANVILLE MVE4030'57'' (35)2h54'34'' (95)1h42'14'' (101) Créer mon compte
81 5h14'29'' 182 PACANOWSKI Arnaud VILLEPINTE TRIATHLON 93 MSE4037'12'' (182)2h45'37'' (29)1h45'42'' (118) Créer mon compte
82 5h14'41'' 102 BOUCHER Pascal ASFAS ORLÉANS TRIATHLON MVE4130'31'' (21)2h52'44'' (83)1h46'54'' (128) Créer mon compte
83 5h14'53'' 291 SERGENT Etienne PARIS MSE4131'46'' (54)2h53'19'' (89)1h46'54'' (129) Créer mon compte
84 5h15'10'' 292 DADIER Simon PARIS MSE4242'48'' (249)2h52'33'' (80)1h35'00'' (47) Créer mon compte
85 5h15'23'' 151 BEILVERT René BEAUMONT TRIATHLON MVE4233'12'' (91)2h55'29'' (101)1h40'31'' (87) Créer mon compte
86 5h15'44'' 64 Jan MASSCHELIN 77 CREPY TRIATHLON MVE4332'58'' (78)2h51'10'' (70)1h48'45'' (146) Sa course
87 5h16'06'' 123 OLLAGNIER Jérome ASCC RAMBOUILLET OLYMPIQUE MSE4332'23'' (68)3h00'50'' (132)1h38'07'' (70) Créer mon compte
88 5h16'16'' 76 Christophe HAYOT 65 TRIATHLON CLUB SOISSONS MVE4433'19'' (96)3h00'29'' (129)1h37'22'' (67) Sa course
89 5h16'20'' 90 KRIM Florent AMIENS TRIATHLON MSE4434'24'' (126)2h54'11'' (93)1h41'26'' (92) Créer mon compte
90 5h16'23'' 38 ROBILLARD Matthieu ASTRE CREILLOIS MSE4535'20'' (146)2h54'45'' (96)1h39'48'' (83) Créer mon compte
91 5h16'38'' 33 LUCAS Jean Marc ASTRE CREILLOIS MVE4538'13'' (209)2h55'17'' (98)1h36'49'' (64) Créer mon compte
92 5h16'49'' 99 Philippe SERVEL 26 PASTEL TRIATHLON ST QUENTIN MVE4636'34'' (165)2h44'26'' (28)1h51'38'' (159) Sa course
93 5h16'56'' 205 Frederic PLUVY 56 U S METROPOLITAINE DES TRANSPORTS MVE4737'33'' (190)2h48'56'' (55)1h46'00'' (122) Sa course
94 5h17'03'' 328 LEVEQUE Gérald ASFAS ORLÉANS TRIATHLON MVE4832'56'' (75)2h52'12'' (78)1h48'03'' (138) Créer mon compte
95 5h17'29'' 203 Olivier LEFEBVRE 99 U S METROPOLITAINE DES TRANSPORTS MVE4931'35'' (52)2h57'38'' (111)1h44'27'' (108) Sa course
96 5h17'33'' 279 CADORET Jean-François PONT STE MAXENCE MVE5036'48'' (168)2h52'48'' (84)1h41'57'' (100) Créer mon compte
97 5h18'19'' 22 TONDEUR Denis COMPIEGNE TRIATHLON MVE5136'53'' (170)2h51'55'' (75)1h44'54'' (112) Créer mon compte
98 5h18'39'' 83 LOUIS Frédéric WIN-E TEAM TRIATHLON PONTPOINT MSE4633'06'' (88)3h07'56'' (165)1h34'29'' (43) Créer mon compte
99 5h19'04'' 254 DUTREY STEPHANE TOBESPORT MVE5232'57'' (77)3h00'37'' (130)1h41'01'' (89) Créer mon compte
100 5h19'14'' 161 Nicolas MACQUET 44 BEAUMONT TRIATHLON MSE4734'31'' (131)3h01'32'' (138)1h39'15'' (81) Sa course
101 5h19'39'' 208 ESPERANCE Eric VERSAILLES TRIATHLON MVE5331'12'' (44)2h57'58'' (115)1h44'40'' (109) Créer mon compte
102 5h19'44'' 9 GEOFFROY Audrey AMIENS TRIATHLON FSE31'49'' (56)2h57'35'' (110)1h46'47'' (126) Créer mon compte
103 5h20'02'' 320 ROULLIER Cyril CRÉTEIL MSE4833'41'' (103)2h48'30'' (49)1h53'22'' (171) Créer mon compte
104 5h20'13'' 127 DEKERLE Gautier US PALAISEAU TRIATHLON MSE4937'05'' (178)2h48'55'' (54)1h50'25'' (155) Créer mon compte
105 5h20'51'' 241 Laurent BLIN 91 RC ARRAS TRIATHLON MSE5035'44'' (151)2h49'32'' (58)1h48'37'' (145) Sa course
106 5h20'53'' 234 Guillaume DEKERLE 75 LILLE TRIATHLON MVE5430'50'' (29)2h51'46'' (74)1h53'28'' (173) Sa course
107 5h21'06'' 57 CHORON Michel CRÉPY TRIATHLON MVE5534'02'' (115)2h52'40'' (81)1h51'18'' (158) Créer mon compte
108 5h21'28'' 278 Yannick DELFORT 88 COMPIEGNE TRIATHLON MSE5136'39'' (166)2h53'27'' (90)1h45'49'' (120) Sa course
109 5h21'49'' 284 Joel SANGLIER 36 MVE5640'09'' (226)2h56'13'' (103)1h38'59'' (78) Sa course
110 5h22'01'' 100 Julien THERON 51 PASTEL TRIATHLON ST QUENTIN MSE5234'55'' (137)2h56'17'' (104)1h48'17'' (142) Sa course
111 5h22'08'' 52 NOËL Thibaut BEAUVAIS TRIATHLON MSE5337'47'' (194)2h59'44'' (127)1h38'25'' (72) Créer mon compte
112 5h22'28'' 141 DUPONT Guillaume ES NANTERRE MSE5434'10'' (121)3h06'02'' (156)1h34'08'' (41) Créer mon compte
113 5h22'30'' 305 FAYARD Eric MONTESSON MVE5734'29'' (128)3h00'41'' (131)1h41'36'' (95) Créer mon compte
114 5h22'35'' 85 JOSSERAND matthieu ABBEVILLE TRIATHLON MSE5533'49'' (109)3h04'08'' (147)1h41'03'' (90) Créer mon compte
115 5h22'43'' 103 GUERRA Patrick ASFAS ORLÉANS TRIATHLON MVE5840'10'' (227)2h58'40'' (119)1h38'31'' (73) Créer mon compte
116 5h23'20'' 98 Mehdi MOUALE PASTEL TRIATHLON ST QUENTIN MSE5634'30'' (130)3h09'59'' (173)1h35'08'' (48) Sa course
117 5h23'43'' 88 BAUDOUIN Pascal AMIENS TRIATHLON MSE5735'37'' (150)2h50'03'' (62)1h52'55'' (168) Créer mon compte
118 5h23'49'' 147 HASHIZUME Ichiro TRIATHLON CLUB TORCY MVE5937'09'' (181)2h50'37'' (66)1h52'51'' (167) Créer mon compte
119 5h24'56'' 140 MELLADO Ivanov TCA ANDRESY MVE6029'58'' (16)2h59'29'' (123)1h51'03'' (156) Créer mon compte
120 5h25'05'' 244 RICOIS Sylvain ARGENTAN TRIATHLON MVE6130'26'' (20)2h59'40'' (126)1h50'16'' (154) Créer mon compte
121 5h25'34'' 250 LEJEUNE Bruno ANGERS TRIATHLON MVE6235'02'' (140)2h44'12'' (27)2h01'03'' (216) Créer mon compte
122 5h25'44'' 322 LEGAY Jean-Philippe NOGENT/MARNE MSE5839'25'' (220)2h53'50'' (92)1h45'17'' (117) Créer mon compte
123 5h25'53'' 324 BERTRAND Maxime MSE5930'57'' (38)3h13'43'' (192)1h36'51'' (65) Créer mon compte
124 5h26'01'' 34 MASCLET Eric ASTRE CREILLOIS MVE6333'16'' (95)2h58'01'' (116)1h48'13'' (141) Créer mon compte
125 5h26'01'' 275 DENNEVAL Jean-Christophe MVE6436'29'' (164)2h56'52'' (108)1h48'19'' (143) Créer mon compte
126 5h26'17'' 62 Cyrille LAGATHU 45 CRÉPY TRIATHLON MVE6532'55'' (73)3h01'03'' (133)1h48'08'' (140) Sa course
127 5h27'17'' 304 ANNETTE CYRIL MSE6035'30'' (148)3h10'55'' (177)1h33'33'' (39) Créer mon compte
128 5h28'18'' 206 EON Michael CLUB DES NAGEURS DE ST QUENTIN EN YVELINES MVE6632'14'' (65)2h56'37'' (106)1h54'07'' (177) Créer mon compte
129 5h28'23'' 78 DUMONT Eric USHAM TRI MVE6737'02'' (175)2h53'00'' (86)1h55'27'' (183) Créer mon compte
130 5h28'34'' 49 HENNEBERT Frédéric BEAUVAIS TRIATHLON MVE6833'02'' (84)2h59'37'' (125)1h51'48'' (161) Créer mon compte
131 5h28'46'' 217 SIMONNEAU Antony TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE MVE6938'50'' (215)2h58'04'' (117)1h47'31'' (134) Créer mon compte
132 5h28'47'' 188 SURMONT Bruno CHESSY TRIATHLON MVE7033'16'' (94)3h11'10'' (178)1h39'18'' (82) Créer mon compte
133 5h29'01'' 149 LEMAITRE Pierre-Alexandre TRIATHLON CLUB TORCY MSE6129'59'' (17)2h57'56'' (114)1h56'20'' (189) Créer mon compte
134 5h29'01'' 281 FERT Gregoire MVE7138'54'' (216)3h02'15'' (141)1h41'48'' (99) Créer mon compte
135 5h29'33'' 31 LAFONTAN Benoit ASTRE CREILLOIS MVE7237'56'' (203)2h57'48'' (113)1h49'21'' (148) Créer mon compte
136 5h29'39'' 267 DUPIC CYRIL BROUE MVE7330'57'' (37)3h01'08'' (134)1h52'17'' (162) Créer mon compte
137 5h30'05'' 94 Xavier CUMPLIDO 91 PASTEL TRIATHLON SAINT QUENTIN MSE6234'55'' (138)3h05'08'' (151)1h46'20'' (123) Sa course
138 5h30'42'' 5 Loetitia CLOUIN 60 CREPY TRIATHLON FSE34'32'' (133)3h01'55'' (139)1h51'13'' (157) Sa course
139 5h30'44'' 318 BERROIR Fabien BAGNEUX MSE6333'26'' (99)3h04'03'' (146)1h46'57'' (131) Créer mon compte
140 5h30'44'' 118 ISIKLI Ilhan S.C.A. 2000 TRIATHLON EVRY MSE6438'56'' (217)3h07'28'' (161)1h38'45'' (74) Créer mon compte
141 5h31'52'' 326 BOSC DAVID ERAGNY MSE6533'05'' (87)2h54'47'' (97)1h56'31'' (190) Créer mon compte
142 5h32'52'' 228 Christophe BAUDIC 79 TSD TEAM SOI DISANT MVE7434'34'' (134)3h11'49'' (182)1h41'44'' (97) Sa course
143 5h33'42'' 160 LEGAGNEUR Luc BEAUMONT TRIATHLON MSE6633'33'' (100)3h01'18'' (137)1h53'38'' (175) Créer mon compte
144 4 5h33'51'' 2 BEAUVAIS Sandra BEAUVAIS TRIATHLON FSE434'31'' (132)3h24'00'' (227)1h31'16'' (27) Créer mon compte
145 5h33'55'' 61 Sébastien JEZEQUEL CRÉPY TRIATHLON MVE7539'35'' (223)3h03'35'' (144)1h43'46'' (105) Sa course
146 5h35'48'' 255 MALHERBE stéphane TOBESPORT MVE7636'48'' (167)3h05'43'' (154)1h47'42'' (136) Créer mon compte
147 5h36'51'' 71 FREMAUX Nicolas NOYON PASSION TRIATHLON MVE7737'52'' (198)2h50'56'' (69)2h03'31'' (222) Créer mon compte
148 5h37'07'' 145 DARNIGE Virgile CYT 91 MVE7840'31'' (235)2h56'10'' (102)1h54'09'' (178) Créer mon compte
149 5 5h37'17'' 7 Aurélie BOURAS AMIENS TRIATHLON FSE530'38'' (25)3h06'23'' (158)1h54'30'' (180) Sa course
150 5h37'30'' 303 Pascal VAJDA 38 MVE7937'49'' (196)3h06'08'' (157)1h47'20'' (133) Sa course
151 5h37'39'' 332 Philippe THIBODOT 17 US.GRIGNY-LE TRIATHLONIEN-RINAMECA MSE6734'29'' (129)2h50'13'' (64)2h07'21'' (238) Sa course
152 5h37'44'' 264 CAEYMAEX Guillaume BE - OVERIJSE MSE6837'01'' (174)3h11'14'' (180)1h41'16'' (91) Créer mon compte
153 5h37'48'' 211 BOUCHER Patrice SAINTE-GENEVIÈVE TRIATHLON MVE8042'00'' (243)3h04'28'' (149)1h46'40'' (124) Créer mon compte
154 5h38'10'' 58 DUROY Thierry CRÉPY TRIATHLON MVE8139'11'' (219)3h07'30'' (162)1h47'04'' (132) Créer mon compte
155 5h38'18'' 248 LECLERC Stéphane ROUEN TRIATHLON MVE8231'47'' (55)3h04'45'' (150)1h57'07'' (194) Créer mon compte
156 5h38'42'' 70 TOPIN Anthony CRÉPY TRIATHLON MSE6935'46'' (152)2h52'42'' (82)2h04'39'' (229) Créer mon compte
157 5h39'00'' 135 LANCRIN Frédéric RED STAR CLUB CHAMPIGNY TRIATHLON MSE7032'29'' (70)3h01'09'' (135)1h59'56'' (207) Créer mon compte
158 5h39'06'' 44 Frédéric BUREAU 65 BEAUVAIS TRIATHLON MVE8335'08'' (141)3h03'14'' (143)1h53'37'' (174) Sa course
159 5h39'38'' 300 DUVAL Cyrille TOUQUIN MVE8432'10'' (64)3h18'24'' (215)1h41'45'' (98) Créer mon compte
160 5h39'57'' 224 PRAT Christophe NOGENT TRIATHLON SOLIDARITÉ MVE8533'25'' (98)3h01'10'' (136)1h59'57'' (208) Créer mon compte
161 5h40'09'' 39 SAUTREUIL Benoit ASTRE CREILLOIS MSE7133'10'' (89)3h16'51'' (206)1h45'12'' (116) Créer mon compte
162 5h41'05'' 154 GARRIDO Yann BEAUMONT TRIATHLON MVE8635'50'' (156)2h59'48'' (128)2h00'20'' (210) Créer mon compte
163 5h41'32'' 32 Alban LAVALLEE 71 ASTRE CREILLOIS MSE7233'47'' (108)3h11'34'' (181)1h49'51'' (149) Sa course
164 5h41'44'' 311 GILLES Jean-Philippe NON LICENCIÉ MSE7333'01'' (83)3h09'43'' (170)1h55'21'' (181) Créer mon compte
165 5h42'12'' 327 PODRZYCKI Marc LONDRES MVE8738'42'' (212)3h12'05'' (184)1h45'46'' (119) Créer mon compte
166 5h42'23'' 218 SUARD Jacques TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE MVE8838'47'' (213)3h02'15'' (140)1h55'40'' (184) Créer mon compte
167 5h42'30'' 81 DOBEL Sylvain WIN-E TEAM TRIATHLON PONTPOINT MSE7434'03'' (118)3h04'15'' (148)1h59'32'' (204) Créer mon compte
168 5h42'48'' 196 DESCAUSES Eric TCSQY ST QUENTIN YVELINES MVE8939'40'' (225)3h13'01'' (187)1h50'07'' (152) Créer mon compte
169 5h43'48'' 170 BARTHOMEUF Nicolas ISSY TRIATHLON MSE7535'37'' (149)3h14'20'' (197)1h48'06'' (139) Créer mon compte
170 5h44'47'' 111 STEPANOV Pierre FREE IRON TEAM MSE7637'50'' (197)3h12'00'' (183)1h50'15'' (153) Créer mon compte
171 5h44'50'' 96 LEFEVRE Eddy PASTEL TRIATHLON ST QUENTIN MSE7737'12'' (183)3h07'53'' (164)1h56'33'' (191) Créer mon compte
172 5h45'04'' 113 MARLANGUE Hubert CORSICA TRIATHLON CLUB AJACCIO MVE9037'00'' (173)3h13'08'' (188)1h49'57'' (150) Créer mon compte
173 5h45'45'' 297 PREMEL Sylvain MSE7841'20'' (241)3h17'24'' (207)1h41'38'' (96) Créer mon compte
174 5h46'16'' 220 DIERICKX Henri COURBEVOIE TRIATHLON MVE9130'56'' (34)3h14'12'' (196)1h55'56'' (186) Créer mon compte
175 5h46'40'' 95 Jean HENOCQUE 31 PASTEL TRIATHLON SAINT QUENTIN MSE7938'07'' (206)2h58'13'' (118)2h06'18'' (237) Sa course
176 5h46'40'' 295 FERT Dominique PARIS MSE8037'25'' (186)3h13'54'' (193)1h46'48'' (127) Créer mon compte
177 5h46'49'' 316 ROUX de BÉZIEUX Geoffroy NEUILLY-SUR-SEINE MVE9245'29'' (259)3h08'54'' (167)1h45'09'' (115) Créer mon compte
178 5h46'54'' 276 GALLIOT stéphane MARGNY LES COMPIÈGNES MVE9335'55'' (157)3h17'36'' (209)1h46'57'' (130) Créer mon compte
179 5h47'14'' 286 Michel NICOLLEAU 31 ATSCAF - PARIS MVE9433'38'' (101)3h10'08'' (174)1h56'51'' (193) Sa course
180 5h47'26'' 294 BUZON Julien PARIS MSE8137'53'' (199)3h15'15'' (203)1h47'40'' (135) Créer mon compte
181 5h47'47'' 266 THIEBAUX Frédéric MSE8240'19'' (231)2h59'19'' (122)1h56'46'' (192) Créer mon compte
182 5h48'25'' 51 Herve LOGGHE 37 BEAUVAIS TRIATHLON MVE9533'52'' (111)3h13'09'' (189)1h58'01'' (198) Sa course
183 5h48'35'' 143 HANS Michaël ES NANTERRE MSE8336'21'' (161)3h12'52'' (185)1h52'45'' (166) Créer mon compte
184 5h49'37'' 65 MOREL Eric CRÉPY TRIATHLON MSE8436'25'' (162)3h14'39'' (201)1h54'16'' (179) Créer mon compte
185 5h50'03'' 268 CONSTANT Thierry MVE9637'54'' (200)3h07'48'' (163)1h55'27'' (182) Créer mon compte
186 5h51'13'' 273 GOUBE Mathieu WIN-E TEAM TRIATHLON PONTPOINT MSE8532'14'' (66)3h03'51'' (145)2h09'26'' (244) Créer mon compte
187 5h51'14'' 56 BOUQUET Frédéric CNC ATTICHY MVE9732'02'' (62)00'00''00'00'' Créer mon compte
188 5h51'15'' 74 TEYSSANDIER Jacky NOYON PASSION TRIATHLON MVE9838'38'' (210)3h21'33'' (222)1h44'07'' (106) Créer mon compte
189 5h53'49'' 43 VINCENT Jérémy ASTRE CREILLOIS MSE8635'18'' (145)3h14'02'' (194)1h55'58'' (187) Créer mon compte
190 5h53'59'' 309 MANOIR FABRICE SAINTE GENEVIEVE DES BOIS MVE9937'55'' (202)3h10'25'' (175)2h00'25'' (211) Créer mon compte
191 6 5h55'15'' 8 DE CONINCK Elisabeth DÉFI TRIATHLON MONTDIDIER FVE34'24'' (125)3h13'21'' (191)2h00'36'' (214) Créer mon compte
192 5h56'17'' 282 PODRZYCKI Luc PARIS MSE8742'44'' (246)3h15'42'' (205)1h52'30'' (164) Créer mon compte
193 5h56'20'' 319 BARTHELLEMY Arnaud NOISY-LE-GRAND MSE8840'44'' (236)3h19'38'' (217)1h46'47'' (125) Créer mon compte
194 5h56'29'' 166 PICHONNIER Patrice BEAUMONT TRIATHLON MVE10038'07'' (205)3h08'30'' (166)2h05'15'' (234) Créer mon compte
195 5h56'32'' 204 Didier LESCURE 29 U S METROPOLITAINE DES TRANSPORTS MVE10135'12'' (142)3h17'26'' (208)1h58'56'' (202) Sa course
196 5h56'39'' 92 Fabien BIDARD 39 PASTEL TRIATHLON ST QUENTIN MSE8934'23'' (124)3h14'36'' (200)2h02'33'' (220) Sa course
197 5h56'43'' 251 Julien BEAUPAIN 37 TOBESPORT MSE9037'15'' (184)3h18'15'' (213)1h51'44'' (160) Sa course
198 5h56'58'' 45 Damien DAYDE 73 BEAUVAIS TRIATHLON MSE9131'53'' (58)3h12'52'' (186)2h08'26'' (241) Sa course
199 5h57'14'' 144 MEYER Christian ES NANTERRE MVE10242'03'' (244)3h22'14'' (223)1h48'34'' (144) Créer mon compte
200 5h57'16'' 106 Pascal GISLOT 29 OTC 45 MVE10337'29'' (189)3h19'10'' (216)1h53'26'' (172) Sa course
201 5h57'17'' 242 GODIN Christophe RC ARRAS TRIATHLON MVE10436'59'' (172)3h21'27'' (221)1h53'02'' (170) Créer mon compte
202 5h57'24'' 168 ROSSI Christophe BEAUMONT TRIATHLON MVE10544'44'' (256)3h05'40'' (152)1h59'50'' (205) Créer mon compte
203 5h57'24'' 164 ORLANDINI Robert BEAUMONT TRIATHLON MVE10644'09'' (254)3h05'42'' (153)1h59'51'' (206) Créer mon compte
204 7 5h57'28'' 3 BONNIEC Isabelle BEAUVAIS TRIATHLON FVE30'49'' (28)3h23'24'' (225)1h58'48'' (201) Créer mon compte
205 5h58'20'' 296 Etienne MAITRE 20 MSE9240'46'' (238)3h06'31'' (159)2h03'00'' (221) Sa course
206 5h58'43'' 42 VEZIER Frédéric ASTRE CREILLOIS MVE10733'41'' (104)3h05'54'' (155)2h13'01'' (253) Créer mon compte
207 5h59'11'' 330 CHARLIER Eric MSE9340'21'' (232)3h33'35'' (246)1h36'18'' (60) Créer mon compte
208 5h59'59'' 69 THUEZ Bertrand CRÉPY TRIATHLON MVE10834'07'' (120)3h09'53'' (172)2h11'45'' (250) Créer mon compte
209 6h00'30'' 114 AUBE Olivier TRINOSAURE LES MUREAUX MVE10939'34'' (222)3h18'03'' (212)1h56'02'' (188) Créer mon compte
210 6h00'41'' 261 LEBEAU Michel USA TRIATHLON MVE11037'27'' (188)3h11'13'' (179)2h05'34'' (235) Créer mon compte
211 6h01'16'' 190 NAGEOTTE Daniel LEVALLOIS TRIATHLON MVE11138'01'' (204)3h13'10'' (190)2h03'42'' (224) Créer mon compte
212 6h01'38'' 219 DELANNOY Jean-François COURBEVOIE TRIATHLON MVE11231'54'' (59)3h09'46'' (171)2h11'17'' (248) Créer mon compte
213 6h01'41'' 274 GRIMAULT Fabrice MVE11340'18'' (230)3h28'36'' (237)1h45'02'' (114) Créer mon compte
214 6h02'53'' 289 SABOURAULT Julien PARIS MSE9442'42'' (245)3h19'54'' (219)1h52'57'' (169) Créer mon compte
215 6h03'47'' 67 Thomas O'NEIL 34 CREPY TRIATHLON MSE9533'39'' (102)3h24'28'' (229)2h00'01'' (209) Sa course
216 6h04'46'' 27 Florent COUVERCELLE ASTRE CREILLOIS MSE9636'51'' (169)3h14'20'' (198)2h01'01'' (215) Sa course
217 6h04'47'' 277 VAUVILLÉ David VIEUX MOULIN MVE11430'45'' (27)3h10'27'' (176)2h18'49'' (257) Créer mon compte
218 8 6h05'09'' 12 DELHASSE Isabelle BATIFER TRIATHLON SAINT-HUBERT FSE630'36'' (23)3h26'22'' (233)1h58'35'' (200) Créer mon compte
219 6h05'27'' 307 LE GOFF Ludovic LONGJUMEAU MVE11545'33'' (260)3h37'01'' (250)1h31'29'' (29) Créer mon compte
220 6h05'32'' 72 Rémi LEJOP 32 NOYON PASSION TRIATHLON MVE11639'30'' (221)3h20'31'' (220)1h57'43'' (195) Sa course
221 6h06'12'' 134 DUBOIS Laurent RED STAR CLUB CHAMPIGNY TRIATHLON MVE11736'55'' (171)3h25'06'' (230)1h59'09'' (203) Créer mon compte
222 6h06'39'' 288 PHILIPPE Yann PARIS MSE9737'48'' (195)3h19'43'' (218)2h01'15'' (217) Créer mon compte
223 6h07'07'' 262 VALLEE NICOLAS USA TRIATHLON MVE11840'30'' (234)3h06'53'' (160)2h14'41'' (254) Créer mon compte
224 6h07'27'' 280 BERAULT Pierre MVE11937'03'' (176)3h29'49'' (239)1h52'27'' (163) Créer mon compte
225 9 6h07'50'' 14 MUZELLEC Gaelle CHESSY TRIATHLON FVE36'01'' (159)3h17'42'' (210)2h08'56'' (242) Créer mon compte
226 6h08'27'' 87 Jean-françois ARTHAUD 37 AMIENS TRIATHLON MSE9843'27'' (252)3h02'41'' (142)2h18'25'' (256) Sa course
227 6h08'56'' 325 HOULGATTE Thomas JOINVILLE-LE-PONT MVE12033'11'' (90)3h30'19'' (242)1h57'57'' (197) Créer mon compte
228 6h09'45'' 129 DAVID Yvonnick STADE FRANCAIS TRIATHLON MVE12138'49'' (214)3h24'01'' (228)1h57'44'' (196) Créer mon compte
229 6h10'20'' 185 YADI Antony TNT EZANVILLE MVE12236'28'' (163)3h25'14'' (231)2h01'38'' (219) Créer mon compte
230 6h10'36'' 50 JORELLE Jacky BEAUVAIS TRIATHLON MVE12343'40'' (253)3h27'34'' (235)1h53'52'' (176) Créer mon compte
231 6h12'16'' 107 Eric MARTIN 60 REIMS TRIATHLON MVE12445'54'' (261)3h14'59'' (202)2h05'06'' (233) Sa course
232 6h14'15'' 329 GASCUENA Sébastien TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE MVE12542'45'' (247)3h14'33'' (199)2h11'52'' (251) Créer mon compte
233 6h14'17'' 177 COTRONEO Dominique AAS FRESNES TRIATHLON MSE9933'43'' (106)3h22'42'' (224)2h11'42'' (249) Créer mon compte
234 6h14'56'' 40 SOISSONS Luc ASTRE CREILLOIS MVE12638'10'' (207)3h14'09'' (195)2h16'25'' (255) Créer mon compte
235 6h16'10'' 131 WOLFF Francois-Xavier STADE FRANCAIS TRIATHLON MSE10037'04'' (177)3h26'46'' (234)2h05'04'' (232) Créer mon compte
236 10 6h16'26'' 10 Catherine AVENATI 21 FVE442'47'' (248)3h39'31'' (254)1h47'53'' (137) Sa course
237 11 6h17'17'' 333 MAHE-MARTIN Florence FSE737'06'' (179)3h23'40'' (226)2h12'45'' (252) Créer mon compte
238 6h17'29'' 191 MAGD Richard A.S. CORBEIL ESSONNES TRIATHLON MSE10134'14'' (122)3h34'22'' (248)2h04'43'' (230) Créer mon compte
239 6h17'37'' 54 VASSEUR Olivier BEAUVAIS TRIATHLON MVE12732'59'' (81)3h35'05'' (249)2h03'48'' (226) Créer mon compte
240 6h18'49'' 269 DES BOSCS Olivier NANCY MVE12837'54'' (201)3h25'26'' (232)2h07'56'' (239) Créer mon compte
241 6h19'09'' 119 SIMON François S.C.A. 2000 TRIATHLON EVRY MVE12933'42'' (105)3h34'19'' (247)2h03'32'' (223) Créer mon compte
242 6h21'42'' 301 HAMILLE FRANCOIS NON LICENCIÉ MSE10248'29'' (264)3h28'22'' (236)2h04'21'' (227) Créer mon compte
243 6h23'19'' 271 LEMIRE LAURENT MVE13037'46'' (193)3h37'44'' (252)2h00'26'' (212) Créer mon compte
244 6h23'56'' 66 O'NEIL Hervé CRÉPY TRIATHLON MVE13140'57'' (240)3h32'25'' (244)2h04'51'' (231) Créer mon compte
245 6h25'15'' 312 COLIN Pierre MONTROUGE MSE10341'40'' (242)3h29'55'' (241)2h00'32'' (213) Créer mon compte
246 6h27'33'' 270 BERTRAND Douglas LILLE MSE10437'08'' (180)3h15'29'' (204)2h26'32'' (259) Créer mon compte
247 12 6h27'37'' 4 CHERUBINI Claudia BEAUVAIS TRIATHLON FSE832'56'' (76)3h54'14'' (263)1h49'04'' (147) Créer mon compte
248 6h27'54'' 110 LOISEAU Eric FREE IRON TEAM MVE13239'38'' (224)3h32'11'' (243)2h10'17'' (246) Créer mon compte
249 6h28'09'' 302 LENOIR michael ST PATHUS MVE13340'55'' (239)3h45'45'' (259)1h50'05'' (151) Créer mon compte
250 6h28'19'' 283 GUILLAUME FRANCK MVE13445'25'' (258)3h37'17'' (251)1h58'28'' (199) Créer mon compte
251 6h30'08'' 223 Serge DIMARELLIS 36 NOGENT SOLIDARITÉ TRIATHLON MVE13540'11'' (228)3h47'23'' (261)1h55'49'' (185) Sa course
252 6h31'50'' 263 MAURISSEN Charles MSE10539'04'' (218)3h41'16'' (256)2h01'31'' (218) Créer mon compte
253 6h32'04'' 230 AIT ABDALLAH Zoubir TIRATHLON UDSPVO MVE13634'41'' (135)3h17'54'' (211)2h31'40'' (261) Créer mon compte
254 6h32'04'' 112 Sylvain VERMEEREN FREE IRON TEAM MSE10637'41'' (191)3h18'18'' (214)2h28'03'' (260) Sa course
255 6h33'27'' 314 GUILBERT Stéphane MVE13744'32'' (255)3h28'40'' (238)2h09'02'' (243) Créer mon compte
256 6h35'29'' 331 Damien PULIN 45 US METRO TRIATHLON MSE10745'08'' (257)3h29'53'' (240)2h05'34'' (236) Sa course
257 13 6h35'47'' 6 KERSANTE Marylène ASTRE CREILLOIS FVE540'45'' (237)3h38'45'' (253)2h10'55'' (247) Créer mon compte
258 6h38'07'' 245 GUIRAO José EAC EVREUX MVE13840'18'' (229)3h40'50'' (255)2h10'13'' (245) Créer mon compte
259 6h38'20'' 29 GOMES Sébastien ASTRE CREILLOIS MSE10834'18'' (123)3h09'38'' (169)2h49'50'' (263) Créer mon compte
260 14 6h38'24'' 15 PREMEL Nelly GOUSSAINVILLE FSE937'44'' (192)3h33'19'' (245)2h20'36'' (258) Créer mon compte
261 6h39'09'' 229 RANO Patrick AMSAP MVE13937'26'' (187)3h49'29'' (262)2h04'31'' (228) Créer mon compte
262 6h42'33'' 293 WIGNIOLLE Olivier PARIS MVE14047'05'' (262)3h43'10'' (257)2h03'48'' (225) Créer mon compte
263 6h50'19'' 315 ANDREANI Jacques ANTONY MVE14147'15'' (263)3h45'49'' (260)2h08'16'' (240) Créer mon compte
264 7h15'25'' 159 LARRAGNEGUY Gérard BEAUMONT TRIATHLON MVE14240'24'' (233)3h43'22'' (258)2h41'23'' (262) Créer mon compte
Certaines fonctionnalités de ce site (partage de contenus sur les réseaux sociaux, lecture de vidéos) s’appuient sur des services proposés par des sites tiers. Ces fonctionnalités déposent des cookies permettant notamment à ces sites de tracer votre navigation. Ces cookies ne sont déposés que si vous donnez votre accord. Vous pouvez vous informer sur la nature des cookies déposés, les accepter ou les refuser globalement.