Mon compte
Merci d'attendre, connexion en cours ...
Pas encore inscrit ? S'inscrire
×
 

Résultats du triathlon L de Choisy au Bac 2014

264 classés
29 juin 2014

Retrouvez ici tous les résultats complets et interactifs de l'édition 2014 du Triathlon L de Choisy-au-Bac - Compiègne (60).

Servez vous des boutons + et - pour vous ajouter ou vous retirer de ces résultats. Vous devez être connecté pour activer cette option : Créer mon compte

Retrouvez les statistiques de la course sur la page dédiées Statistiques Triathlon L de Choisy-au-Bac - Compiègne (60)

Résultats Triathlon L de Choisy-au-Bac - Compiègne (60)

Chronométrage effectué par : ChronoWeb
Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 4h21'51'' 138 Romain VIS 97 RED STAR CLUB CHAMPIGNY MSE 1 276 Sa course
2 4h30'48'' 24 ATTINAULT Rémi ASTRE CREILLOIS MSE 2 Créer mon compte
3 4h32'08'' 189 Julien GALOT 101 LEVALLOIS TRIATHLON MSE 3 222 Sa course
4 4h32'18'' 130 Giubilato Emmanuel STADE FRANCAIS TRIATHLON MSE 4 Créer mon compte
5 4h32'33'' 47 GADRET Julien BEAUVAIS TRIATHLON MSE 5 Créer mon compte
6 4h32'57'' 213 LAVAUD Romuald TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE MVE 1 Créer mon compte
7 4h33'52'' 53 VAN HOUTTE Franck BEAUVAIS TRIATHLON MVE 2 Créer mon compte
8 4h36'10'' 63 Stephane LANGE 58 CREPY TRIATHLON MVE 3 131 Sa course
9 4h36'50'' 133 DERVILLE alexandre RED STAR CLUB CHAMPIGNY TRIATHLON MSE 6 Créer mon compte
10 4h37'54'' 91 LEBLANC Cyril AMIENS TRIATHLON MSE 7 Créer mon compte
11 4h39'09'' 214 MAILLARD Anthony TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE MSE 8 Créer mon compte
12 4h42'03'' 181 Olivier CRUCIANI 80 VILLEPINTE TRIATHLON 93 MSE 9 102 Sa course
13 4h44'07'' 222 Karim NEZZAR 78 DRANCY TRIATHLON MVE 4 101 Sa course
14 4h44'16'' 48 Emmanuel GALBOURDIN 99 BEAUVAIS TRIATHLON MVE 5 100 Sa course
15 4h45'08'' 193 RADIGUE Cyril A.S. CORBEIL ESSONNES TRIATHLON MVE 6 Créer mon compte
16 4h45'32'' 192 PERRIER christophe A.S. CORBEIL ESSONNES TRIATHLON MVE 7 Créer mon compte
17 4h47'41'' 30 GOUBERT Régis ASTRE CREILLOIS MSE 10 Créer mon compte
18 4h48'42'' 97 MERCIER Cédric PASTEL TRIATHLON ST QUENTIN MVE 8 Créer mon compte
19 4h49'27'' 152 BLANCHARD Cyril BEAUMONT TRIATHLON MVE 9 Créer mon compte
20 4h49'36'' 221 Stephane OLLIER 88 COURBEVOIE TRIATHLON MVE 10 97 Sa course
21 4h49'53'' 253 CAUBET BRUNO TOBESPORT MSE 11 Créer mon compte
22 4h50'08'' 260 Alexandre GALMICHE 42 USA TRIATHLON MSE 12 95 Sa course
23 4h51'37'' 108 Jérémy CHORON 108 T.O.S TRIATHLON MSE 13 95 Sa course
24 4h53'28'' 233 REDON patrice TC CARCASSONNE MVE 11 Créer mon compte
25 4h54'15'' 41 Denis VARRIER 82 ASTRE CREILLOIS MSE 14 94 Sa course
26 4h54'32'' 35 MECHINEAU Eric ASTRE CREILLOIS MSE 15 Créer mon compte
27 4h54'38'' 101 VINCENT Pascal PASTEL TRIATHLON ST QUENTIN MVE 12 Créer mon compte
28 4h56'26'' 246 FRANCES charles-emmanuel ROUEN TRIATHLON MVE 13 Créer mon compte
29 4h56'54'' 199 MITHOUARD PATRICK VELIZY TRIATHLON MVE 14 Créer mon compte
30 4h57'36'' 236 BAESEN Yves ASC LILLE MÉTROPOLE MVE 15 Créer mon compte
31 4h58'12'' 120 Eric ROUSSEAU 50 TRIATHLON 91 MVE 16 91 Sa course
32 4h58'32'' 125 POQUET Vincent MEUDON TRIATHLON MSE 16 Créer mon compte
33 4h58'56'' 104 Valentin CAVROIS 114 J3 SPORTS AMILLY SECTION TRIATHLON MSE 17 90 Sa course
34 4h58'59'' 198 HUSSON Patrick VELIZY TRIATHLON MSE 18 Créer mon compte
35 4h59'25'' 169 Eric VAN DE VEIRE 60 BEAUMONT TRIATHLON MVE 17 89 Sa course
36 4h59'34'' 200 PINET David VELIZY TRIATHLON MVE 18 Créer mon compte
37 5h00'30'' 122 GAC Yann ASCC RAMBOUILLET OLYMPIQUE MVE 19 Créer mon compte
38 5h00'31'' 109 LELIEVRE Michael FREE IRON TEAM MVE 20 Créer mon compte
39 5h00'52'' 235 VEIGNIE JULIEN VALENCIENNES TRIATHLON MSE 19 Créer mon compte
40 5h00'56'' 225 FAUCHIER Nicolas SÉNART TRIATHLON MVE 21 Créer mon compte
41 1 5h01'28'' 1 CLOGENSON Céline ISSY TRIATHLON FSE 1 Créer mon compte
42 5h01'51'' 172 JOUBIN Louis-Maxime ISSY TRIATHLON MVE 22 Créer mon compte
43 5h01'55'' 243 MANIEZ David RC ARRAS TRIATHLON MVE 23 Créer mon compte
44 5h02'23'' 239 Guillaume SALLARD 72 WASQUEHAL TRIATHLON MVE 24 85 Sa course
45 5h03'09'' 36 MOINEAU Sébastien ASTRE CREILLOIS MSE 20 Créer mon compte
46 5h04'23'' 240 SCREPEL Gery WASQUEHAL TRIATHLON MVE 25 Créer mon compte
47 5h04'44'' 121 CROZAT Nicolas ASCC RAMBOUILLET OLYMPIQUE MSE 21 Créer mon compte
48 5h04'52'' 26 CARRE Dominique ASTRE CREILLOIS MVE 26 Créer mon compte
49 5h05'14'' 132 ALIZANT Cyril RED STAR CLUB CHAMPIGNY TRIATHLON MVE 27 Créer mon compte
50 5h05'37'' 184 Thierry PRADAL 92 TNT EZANVILLE MVE 28 83 Sa course
51 5h05'39'' 265 Lionel RODRIGUES 75 TRIATHLON CLUB SOISSONS MVE 29 82 Sa course
52 5h05'53'' 306 BRULANT Steve SARTROUVILLE MSE 22 Créer mon compte
53 5h05'59'' 126 AUTIN Sébastien US PALAISEAU TRIATHLON MSE 23 Créer mon compte
54 5h06'03'' 256 DUPOUTS CHRISTOPHE TRIATHLON CLUB SAUJONNAIS MSE 24 Créer mon compte
55 5h06'10'' 247 LARCHEVEQUE Bastien ROUEN TRIATHLON MSE 25 Créer mon compte
56 5h06'10'' 178 VALLET Fréderic AAS FRESNES TRIATHLON MVE 30 Créer mon compte
57 5h06'15'' 259 DEHEZ Romain BATIFER TRIATHLON SAINT-HUBERT MSE 26 Créer mon compte
58 5h06'23'' 290 Matthieu SARTORIUS 92 PARIS MSE 27 80 Sa course
59 5h06'38'' 167 Christophe ROOSEN 86 BEAUMONT TRIATHLON MVE 31 79 Sa course
60 5h06'52'' 146 Fabien FRAPPART 78 TRIATHLON CLUB TORCY MVE 32 79 Sa course
61 5h07'17'' 238 FOSSARD Arnaud WASQUEHAL TRIATHLON MSE 28 Créer mon compte
62 5h07'21'' 158 Benoit LAGUET 76 BEAUMONT TRIATHLON MSE 29 78 Sa course
63 5h07'57'' 77 SOULET Jean-Batiste TRIATHLON CLUB SOISSONS MSE 30 Créer mon compte
64 5h08'09'' 227 LACOTTE André SÉNART TRIATHLON MVE 33 Créer mon compte
65 5h08'12'' 80 CARON Nicolas WIN-E TEAM TRIATHLON PONTPOINT MSE 31 Créer mon compte
66 5h08'42'' 46 Kamal EL OUAFI 89 BEAUVAIS TRIATHLON MSE 32 76 Sa course
67 5h08'54'' 258 GAUGUIER Jean Jacques CLS ROSNY TRIATHLON MVE 34 Créer mon compte
68 5h09'12'' 201 ALVES FERNANDES Laurent US METRO TRIATHLON MSE 33 Créer mon compte
69 5h09'35'' 59 FLOCHER Frédéric CRÉPY TRIATHLON MSE 34 Créer mon compte
70 5h09'48'' 173 Fabrice BALSAMO 72 AAS FRESNES TRIATHLON MVE 35 75 Sa course
71 5h09'57'' 298 BERTRAND Emmanuel PARIS MVE 36 Créer mon compte
72 5h10'13'' 202 Pascal FERT 29 US METRO TRIATHLON MSE 35 74 Sa course
73 5h10'13'' 287 AJOUX Grégoire PARIS MSE 36 Créer mon compte
74 5h10'21'' 249 LEPAGE Guillaume HAC TRIATHLON MSE 37 Créer mon compte
75 5h10'51'' 210 Willy LE SAULNIER 33 OZOIR VSOP TRIATHLON MVE 37 73 Sa course
76 5h11'25'' 55 VERDY Johann BEAUVAIS TRIATHLON MSE 38 Créer mon compte
77 5h11'29'' 195 RICHARD David USO BEZONS TRIATHLON MSE 39 Créer mon compte
78 5h11'59'' 226 Jérôme FONTAINE 58 SENART SAVIGNY TRIATHLON MVE 38 72 Sa course
79 5h12'19'' 215 Philippe MERRIEN 76 TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE MVE 39 71 Sa course
80 5h13'07'' 183 CHEVALLIER Jean-Sébastien TNT EZANVILLE MVE 40 Créer mon compte
81 5h14'29'' 182 PACANOWSKI Arnaud VILLEPINTE TRIATHLON 93 MSE 40 Créer mon compte
82 5h14'41'' 102 BOUCHER Pascal ASFAS ORLÉANS TRIATHLON MVE 41 Créer mon compte
83 5h14'53'' 291 SERGENT Etienne PARIS MSE 41 Créer mon compte
84 5h15'10'' 292 DADIER Simon PARIS MSE 42 Créer mon compte
85 5h15'23'' 151 René BEILVERT 78 BEAUMONT TRIATHLON MVE 42 69 Sa course
86 5h15'44'' 64 Jan MASSCHELIN 73 CREPY TRIATHLON MVE 43 69 Sa course
87 5h16'06'' 123 OLLAGNIER Jérome ASCC RAMBOUILLET OLYMPIQUE MSE 43 Créer mon compte
88 5h16'16'' 76 Christophe HAYOT 62 TRIATHLON CLUB SOISSONS MVE 44 68 Sa course
89 5h16'20'' 90 KRIM Florent AMIENS TRIATHLON MSE 44 Créer mon compte
90 5h16'23'' 38 ROBILLARD Matthieu ASTRE CREILLOIS MSE 45 Créer mon compte
91 5h16'38'' 33 LUCAS Jean Marc ASTRE CREILLOIS MVE 45 Créer mon compte
92 5h16'49'' 99 Philippe SERVEL 25 PASTEL TRIATHLON ST QUENTIN MVE 46 66 Sa course
93 5h16'56'' 205 Frederic PLUVY 46 U S METROPOLITAINE DES TRANSPORTS MVE 47 66 Sa course
94 5h17'03'' 328 LEVEQUE Gérald ASFAS ORLÉANS TRIATHLON MVE 48 Créer mon compte
95 5h17'29'' 203 97 U S METROPOLITAINE DES TRANSPORTS MVE 49 65 Sa course
96 5h17'33'' 279 CADORET Jean-François PONT STE MAXENCE MVE 50 Créer mon compte
97 5h18'19'' 22 TONDEUR Denis COMPIEGNE TRIATHLON MVE 51 Créer mon compte
98 5h18'39'' 83 LOUIS Frédéric WIN-E TEAM TRIATHLON PONTPOINT MSE 46 Créer mon compte
99 5h19'04'' 254 DUTREY STEPHANE TOBESPORT MVE 52 Créer mon compte
100 5h19'14'' 161 Nicolas MACQUET 63 BEAUMONT TRIATHLON MSE 47 63 Sa course
Certaines fonctionnalités de ce site (partage de contenus sur les réseaux sociaux, lecture de vidéos) s’appuient sur des services proposés par des sites tiers. Ces fonctionnalités déposent des cookies permettant notamment à ces sites de tracer votre navigation. Ces cookies ne sont déposés que si vous donnez votre accord. Vous pouvez vous informer sur la nature des cookies déposés, les accepter ou les refuser globalement.