Inscrivez-vous gratuitement pour accéder aux statistiques détaillées de votre course : Inscription 100% gratuite et sans engagement

Pensez à bien toujours être connecté à votre compte quand vous consultez vos résultats où les palmarès de vos concurrents. Cela vous permettra d'accéder à l'ensemble des outils développés par T2 AreaSe connecter

Résultats du triathlon L de Choisy au Bac 2013

dimanche 30 juin 2013

382 classés

Les statistiques de la course
Chronométrage effectué par : Liscriado
Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA Natation Vélo CàP
4h08'54'' 342 Antoine PERCHE 412 LILLE TRIATHLON MSE29'01'' (8)2h19'52'' (1)1h18'30'' (1) Sa course
4h14'25'' 291 Laurent MARTINOU 219 U S METROPOLITAINE DES TRANSPORTS MSE26'51'' (5)2h25'54'' (6)1h20'14'' (2) Sa course
4h17'12'' 110 BAHEUX TONY TRI BAIE DE SOMME MSE24'11'' (1)2h23'53'' (3)1h27'15'' (12) Créer mon compte
4 4h19'12'' 300 TRYOEN JONATHAN VERSAILLES TRI MSE424'13'' (2)2h30'29'' (15)1h23'08'' (6) Créer mon compte
5 4h24'05'' 346 Xavier VANACKER 150 LILLE TRIATHLON MSE533'38'' (40)2h23'30'' (2)1h24'49'' (10) Sa course
6 4h27'42'' 279 BOUTHORS CHARLIE ATHETIC BOULOGNE BI MSE630'33'' (22)2h32'20'' (18)1h22'51'' (4) Créer mon compte
7 4h28'54'' 4 SADER THIBAUD NOYON PUISSANCE 3 MSE729'01'' (9)2h30'00'' (13)1h28'29'' (16) Créer mon compte
8 4h29'15'' 379 Dimitri VANHALWYN 98 HALLUIN TRIATHLON MSE834'01'' (44)2h26'54'' (8)1h26'38'' (11) Sa course
9 4h33'41'' 418 LELIEVRE PIERRIC ROUEN TRI MSE928'17'' (6)2h24'09'' (4)1h39'03'' (92) Créer mon compte
10 4h34'02'' 47 GADRET JULIEN BEAUVAIS TRI MSE1034'12'' (52)2h34'43'' (26)1h23'07'' (5) Créer mon compte
11 4h35'14'' 61 VAN HOUTTE FRANC BEAUVAIS TRI MVE40'28'' (176)2h28'32'' (11)1h23'58'' (8) Créer mon compte
12 4h36'03'' 23 Patrice LILLONI 109 ASTRE CREILLOIS MVE34'10'' (51)2h26'42'' (7)1h33'03'' (37) Sa course
13 4h37'11'' 252 Grégory HENNION 0 ENVY/ EPINAY SOUS SENART TRIATHLON MSE1134'24'' (56)2h28'29'' (10)1h31'35'' (29) Sa course
14 4h37'15'' 246 TRANCHANT LAUREN A.A.S. FRESNES TRI MSE1229'07'' (10)2h32'22'' (19)1h34'17'' (47) Créer mon compte
15 4h37'18'' 384 TOMASZEWSKI ERIC KRONOS TRI MVE37'22'' (108)2h29'49'' (12)1h28'41'' (18) Créer mon compte
16 4h38'02'' 240 LECOMPT CYRIL A.A.S. FRESNES TRI MSE1331'51'' (27)2h33'53'' (23)1h29'36'' (21) Créer mon compte
17 4h38'26'' 519 SOUBOUL HICHAM COURBEVOIE TRI MSE1438'48'' (132)2h36'11'' (33)1h21'11'' (3) Créer mon compte
18 4h38'46'' 123 Stephen LEBLOND 101 VILLERS COTTERETS T MSE1535'53'' (85)2h33'15'' (22)1h27'48'' (14) Sa course
19 4h39'50'' 28 RADDE NICOLAS ASTRE CREILLOIS MVE431'36'' (25)2h36'50'' (38)1h29'18'' (20) Créer mon compte
20 4h41'16'' 265 Yann PAYEN 97 LEVALLOIS TRIATHLON MSE1636'14'' (91)2h30'37'' (16)1h32'08'' (30) Sa course
21 4h42'02'' 132 FAUQUEMBERGUE FR SCA NATATION TRI MSE1737'11'' (105)2h34'16'' (24)1h27'42'' (13) Créer mon compte
22 4h42'20'' 9 ATTINAULT REMI ASTRE CREILLOIS MSE1841'02'' (191)2h27'42'' (9)1h29'51'' (22) Créer mon compte
23 4h43'43'' 306 Frédéric JURIE 76 TRI SAMOIS FRANCONV MSE1930'09'' (19)2h39'08'' (50)1h32'52'' (34) Sa course
24 4h44'39'' 27 MOITY OLIVIER ASTRE CREILLOIS MVE541'42'' (204)2h24'39'' (5)1h36'18'' (65) Créer mon compte
25 4h45'33'' 42 DEWANCKELE MATTH BEAUVAIS TRI MSE2029'19'' (11)2h39'33'' (52)1h34'55'' (50) Créer mon compte
26 4h45'42'' 107 GOGIBUS VALENTIN TOBESPORT MSE2132'49'' (36)2h34'47'' (27)1h34'38'' (49) Créer mon compte
27 4h46'23'' 168 DERVILLE ALEXAND RED STAR CLUB CHAMP MSE2232'44'' (32)2h43'53'' (96)1h28'12'' (15) Créer mon compte
28 4h46'37'' 400 KERVAREC FRANCK LES ANGLES TRI MSE2332'44'' (33)2h30'41'' (17)1h41'36'' (107) Créer mon compte
29 4h47'08'' 406 PORAS FABRICE SPORTS AMILLY SECTI MVE629'57'' (15)2h41'33'' (70)1h33'54'' (44) Créer mon compte
30 4h47'33'' 163 BERGER CHARLIE RED STAR CLUB CHAMP MSE2428'19'' (7)2h41'49'' (74)1h35'15'' (52) Créer mon compte
31 4h48'43'' 268 Romain DESLOGES 128 A.S. CORBEIL ESSONNES TRIATHLON MSE2541'35'' (200)2h34'48'' (28)1h30'06'' (23) Sa course
32 4h48'47'' 243 PERRIN HERVE A.A.S. FRESNES TRI MVE733'49'' (41)2h35'43'' (31)1h36'25'' (69) Créer mon compte
33 4h49'12'' 338 Arnaud CUVELIER 96 LILLE TRIATHLON MSE2634'18'' (53)2h43'05'' (86)1h28'53'' (19) Sa course
34 4h49'18'' 58 MEUNIER FREDERIC BEAUVAIS TRI MSE2737'40'' (112)2h30'22'' (14)1h38'50'' (90) Créer mon compte
35 4h49'57'' 269 RADIGUE CYRIL A.S. CORBEIL-ESSONN MVE837'21'' (106)2h40'44'' (62)1h28'40'' (17) Créer mon compte
36 4h50'10'' 149 HERMANT LAURENT ASCC. RAMBOUILLET O MVE938'05'' (119)2h45'35'' (112)1h24'24'' (9) Créer mon compte
37 4h50'12'' 383 LAHELLEC ERIC KRONOS TRI MVE1030'37'' (23)2h39'09'' (51)1h37'55'' (84) Créer mon compte
38 4h50'26'' 387 LE LIEVRE MICHAE FREE IRON TEAM MVE1134'41'' (60)2h39'53'' (55)1h33'03'' (38) Créer mon compte
39 4h50'43'' 55 LENGLET YANNICK BEAUVAIS TRI MSE2836'46'' (102)2h36'21'' (34)1h34'58'' (51) Créer mon compte
40 4h51'24'' 266 Régis PONCET 94 LEVALLOIS TRIATHLON MVE1245'48'' (252)2h32'48'' (21)1h30'46'' (25) Sa course
41 4h51'26'' 184 CHARAZENC REMI TC TORCY MVE1332'47'' (35)2h44'40'' (104)1h30'19'' (24) Créer mon compte
42 4h51'27'' 258 ERNOUF DAMIEN LEVALLOIS TRI MSE2935'06'' (67)2h40'22'' (58)1h34'02'' (45) Créer mon compte
43 4h52'00'' 523 BLANCHARD CYRIL BEAUMONT TRI MSE3030'09'' (20)2h38'27'' (43)1h41'07'' (104) Créer mon compte
44 4h52'51'' 146 COUTANT CHRISTOP CLUB DES NAGEURS DE MVE1433'57'' (43)2h40'52'' (63)1h35'38'' (60) Créer mon compte
45 4h53'08'' 10 Michel BASTIEN 92 ASTRE CREILLOIS MVE1534'40'' (59)2h39'04'' (47)1h35'59'' (64) Sa course
46 4h53'32'' 122 JOUAN SIMON VILLERS COTTERETS T MSE3131'38'' (26)2h36'46'' (37)1h42'34'' (112) Créer mon compte
47 4h53'40'' 353 CARRIER OLIVIER TC MONTREUIL MVE1639'46'' (155)2h35'30'' (30)1h35'18'' (54) Créer mon compte
48 4h53'48'' 333 Bertrand MONNEAU 63 APSAP VP PARIS TRI MSE3240'11'' (162)2h37'27'' (40)1h33'52'' (43) Sa course
49 4h54'47'' 421 PY JEREMIE MSA TRI MSE3333'35'' (39)2h42'38'' (83)1h36'44'' (73) Créer mon compte
50 4h55'07'' 17 GOUBERT REGIS ASTRE CREILLOIS MSE3433'17'' (37)2h38'31'' (44)1h40'17'' (99) Créer mon compte
51 4h55'09'' 203 LAMARQUE YANNICK BEAUMONT TRI MVE1735'20'' (73)2h39'05'' (49)1h37'42'' (79) Créer mon compte
52 4h55'24'' 256 CHOLLET THOMAS LEVALLOIS TRI MSE3530'08'' (18)2h46'12'' (116)1h36'36'' (71) Créer mon compte
53 4h57'12'' 404 LIPPERT STEPHANE SPORTS AMILLY SECTI MVE1839'38'' (151)2h40'39'' (61)1h32'37'' (31) Créer mon compte
54 4h57'22'' 162 HARDY CHRISTOPHE C.A.O. SAINT CYR MVE1935'42'' (81)2h41'54'' (75)1h36'57'' (75) Créer mon compte
55 4h57'54'' 467 VROLANT NICOLAS GEXPERTISE TEAM MSE3634'43'' (61)2h43'08'' (88)1h35'25'' (55) Créer mon compte
56 4h58'14'' 2 WILLAUME GREGORY LILLE TRI MVE2030'32'' (21)2h48'52'' (137)1h36'20'' (66) Créer mon compte
57 4h59'10'' 251 STEBE GREGORY PARIS SPORT CLUB MSE3726'36'' (4)2h46'33'' (121)1h43'27'' (120) Créer mon compte
58 4h59'12'' 367 Benoit BROVIDA 85 VILLENEUVE D'ASCQ TRIATHLON MSE3839'03'' (142)2h43'59'' (100)1h33'45'' (42) Sa course
59 4h59'20'' 198 GALZAGORI JULIEN BEAUMONT TRI MSE3941'14'' (197)2h35'48'' (32)1h39'10'' (94) Créer mon compte
60 4h59'26'' 413 WALLOIS WILFRIED TOBE SPORT MSE4029'23'' (12)2h41'14'' (69)1h46'51'' (157) Créer mon compte
61 4h59'28'' 165 CORDIER MAXIME RED STAR CLUB CHAMP MSE4132'15'' (30)2h46'44'' (123)1h37'48'' (81) Créer mon compte
62 4h59'28'' 112 MANABRE GWENDAL TRI BAIE DE SOMME MSE4225'11'' (3)2h43'39'' (94)1h48'35'' (168) Créer mon compte
63 4h59'34'' 397 MATHIEU FRANCK TAC COLMAR MVE2138'37'' (128)2h43'27'' (91)1h34'15'' (46) Créer mon compte
64 4h59'50'' 185 DEWAELE THOMAS TC TORCY MSE4339'51'' (156)2h38'47'' (45)1h38'41'' (88) Créer mon compte
65 5h00'06'' 14 DUBOIS CHRISTOPH ASTRE CREILLOIS MVE2232'28'' (31)2h39'37'' (53)1h44'33'' (133) Créer mon compte
66 5h00'19'' 147 ROUX NICOLAS CLUB DES NAGEURS DE MSE4435'11'' (69)2h41'40'' (72)1h40'56'' (103) Créer mon compte
67 5h00'29'' 450 MAIRESSE PATRICK ST LEU LA FORET MVE2340'19'' (168)2h40'10'' (56)1h36'33'' (70) Créer mon compte
68 5h00'35'' 96 LAGANT MAX NOYON PASSION TRI MVE2432'45'' (34)2h40'26'' (59)1h45'29'' (146) Créer mon compte
69 5h00'36'' 241 MAHE BRUNO A.A.S. FRESNES TRI MVE2538'13'' (123)2h37'28'' (41)1h41'49'' (108) Créer mon compte
70 5h00'53'' 414 BELLIER HERVE ROUEN TRI MVE2635'06'' (68)2h41'05'' (67)1h42'49'' (113) Créer mon compte
71 5h01'05'' 118 MERCIER CEDRIC PASTEL TRI ST QUENT MSE4536'30'' (95)2h43'07'' (87)1h38'33'' (87) Créer mon compte
72 5h02'05'' 318 NEZZAR KARIM DRANCY TRI MVE2752'32'' (326)2h35'23'' (29)1h31'25'' (27) Créer mon compte
73 5h02'49'' 369 DOUBLECOURT NICO VILLENEUVE D'ASCQ T MSE4634'51'' (64)2h41'11'' (68)1h43'37'' (123) Créer mon compte
74 5h04'03'' 310 Stephane OLLIER 97 COURBEVOIE TRI MVE2842'18'' (215)2h46'58'' (126)1h32'52'' (35) Sa course
75 5h04'27'' 209 PALLOIS PATRICK BEAUMONT TRI MVE2935'14'' (70)2h42'36'' (82)1h44'28'' (132) Créer mon compte
76 5h04'42'' 143 ZEPPARELLI THIER S.O. HOUILLES TRI MVE3035'29'' (77)2h42'34'' (81)1h44'37'' (136) Créer mon compte
77 5h04'43'' 30 ROUZIES OLIVIER ASTRE CREILLOIS MVE3135'04'' (66)2h40'19'' (57)1h46'24'' (154) Créer mon compte
78 5h04'57'' 295 ROYER FREDERIC US METROPOLITAINE D MVE3241'13'' (195)2h46'19'' (119)1h32'50'' (33) Créer mon compte
79 5h05'20'' 484 VALLI-CLOGENSON ISSY TRI FSE29'41'' (14)2h56'58'' (220)1h36'36'' (72) Créer mon compte
80 5h05'31'' 158 PHILIPPE CYRILLE STADE FRANCAIS MVE3350'34'' (306)2h39'00'' (46)1h33'20'' (39) Créer mon compte
81 5h05'39'' 263 Karim OUDINA 83 LEVALLOIS TRIATHLON MSE4754'58'' (335)2h43'42'' (95)1h23'47'' (7) Sa course
82 5h06'06'' 129 BURNET EMMANUEL SUD OISE TRI MVE3434'08'' (50)2h46'16'' (118)1h43'00'' (115) Créer mon compte
83 5h06'40'' 144 BIZON ALEXANDRE LAGARDERE PARIS RAC MSE4846'28'' (261)2h43'58'' (99)1h33'32'' (40) Créer mon compte
84 5h06'45'' 133 GOSSET HUBERT SCA NATATION TRI MVE3547'07'' (268)2h40'56'' (65)1h35'33'' (57) Créer mon compte
85 5h07'19'' 154 CARRE LIONEL US PALAISEAU TRI MVE3652'42'' (327)2h38'08'' (42)1h34'21'' (48) Créer mon compte
86 5h07'42'' 186 Fabien FRAPPART 81 TRIATHLON CLUB TORCY MVE3740'37'' (179)2h48'01'' (132)1h36'47'' (74) Sa course
87 5h07'50'' 350 COLIN BRUNO CONCORDE CLUB TRI S MVE3838'51'' (136)2h36'24'' (35)1h49'37'' (173) Créer mon compte
88 5h07'55'' 475 LETAC VALERIE ROUEN TRI FVE44'40'' (239)2h45'49'' (114)1h35'15'' (53) Créer mon compte
89 5h08'13'' 80 ROLAND JEAN-PIER CREPY TRI MVE3940'58'' (187)2h49'28'' (146)1h35'27'' (56) Créer mon compte
90 5h08'23'' 121 JAUNET NICOLAS VILLERS COTTERETS T MSE4947'24'' (270)2h39'43'' (54)1h37'55'' (83) Créer mon compte
91 5h08'30'' 200 GOMES ARANTES LI BEAUMONT TRI MSE5039'46'' (154)2h43'12'' (89)1h40'00'' (97) Créer mon compte
92 5h08'32'' 250 SEZNEC ERWAN PARIS SPORT CLUB MVE4034'37'' (58)2h41'47'' (73)1h49'34'' (172) Créer mon compte
93 5h08'43'' 15 DUBREUIL GREGOIR ASTRE CREILLOIS MSE5140'17'' (167)2h48'58'' (138)1h35'52'' (62) Créer mon compte
94 5h08'51'' 97 LAIGNEZ ERIC NOYON PASSION TRI MVE4136'00'' (88)2h45'56'' (115)1h44'01'' (128) Créer mon compte
95 5h09'08'' 230 BALSAMO FABRICE A.A.S. FRESNES TRI MVE4236'55'' (103)2h45'34'' (111)1h43'25'' (119) Créer mon compte
96 5h09'23'' 126 Anthony HODYL 89 CHANTILLY TRIATHLON MSE5239'58'' (157)2h42'47'' (84)1h43'28'' (121) Sa course
97 5h09'42'' 435 CHAVANNE BLAISE LEVALLOIS TRI MSE5345'30'' (249)2h50'15'' (163)1h31'27'' (28) Créer mon compte
98 5h10'29'' 215 VAN DE VEIRE ERI BEAUMONT TRI MVE4340'38'' (180)2h49'32'' (147)1h37'47'' (80) Créer mon compte
99 5h10'29'' 101 PRUVOST EDDY NOYON PASSION TRI MVE4434'03'' (46)2h36'59'' (39)1h55'04'' (210) Créer mon compte
100 5h10'43'' 41 DESCHAMPS YANNIC BEAUVAIS TRI MVE4540'22'' (172)2h41'33'' (71)1h45'02'' (141) Créer mon compte
101 5h11'11'' 381 BONASSI JOHAN KRONOS TRI MSE5449'01'' (291)2h42'09'' (79)1h37'51'' (82) Créer mon compte
102 5h11'15'' 360 GOFFART OLIVIER CAMBRAI TRI MVE4642'49'' (223)2h49'39'' (154)1h35'35'' (58) Créer mon compte
103 5h11'44'' 456 POLFLIET SEBASTI ERMONT MSE5548'42'' (286)2h46'14'' (117)1h32'39'' (32) Créer mon compte
104 5h11'49'' 16 GOHIER CHRISTOPH ASTRE CREILLOIS MSE5640'07'' (158)2h49'11'' (141)1h38'42'' (89) Créer mon compte
105 5h11'58'' 331 LEFEUVRE BLAISE APSAP VP PARIS TRI MSE5736'34'' (97)2h47'26'' (128)1h44'34'' (135) Créer mon compte
106 5h12'31'' 187 GOLBERY PIERRE-E TC TORCY MVE4735'39'' (80)2h47'06'' (127)1h46'56'' (158) Créer mon compte
107 5h12'35'' 33 VIDAL SEBASTIEN ASTRE CREILLOIS MSE5841'35'' (201)2h52'44'' (195)1h32'57'' (36) Créer mon compte
108 5h13'18'' 424 Ludovic DUHAUTOY 62 SENS TRIATHLON MSE5947'46'' (274)2h42'07'' (77)1h40'07'' (98) Sa course
109 5h13'49'' 152 MERCIER NICOLAS POISSY TRI MSE6038'07'' (121)2h49'14'' (143)1h44'42'' (137) Créer mon compte
110 5h13'52'' 420 TISON JEAN-JACQU ROUEN TRI MVE4846'14'' (260)2h32'44'' (20)1h52'51'' (191) Créer mon compte
111 5h14'52'' 64 WALLOIS ARNOLD BEAUVAIS TRI MVE4938'12'' (122)2h46'34'' (122)1h45'26'' (145) Créer mon compte
112 5h14'54'' 63 VERDY JOHANN BEAUVAIS TRI MSE6134'45'' (62)2h54'33'' (203)1h43'04'' (116) Créer mon compte
113 5h15'07'' 374 DE PAEPE CHRISTO ANICHE TRI MSE6236'41'' (98)2h49'17'' (144)1h45'17'' (142) Créer mon compte
114 5h15'20'' 176 RHARBI BADR E.S.NANTERRE MSE6348'27'' (282)2h49'49'' (155)1h33'45'' (41) Créer mon compte
115 5h15'21'' 45 DUVAL PHILIPPE BEAUVAIS TRI MVE5039'22'' (145)2h49'35'' (152)1h43'39'' (124) Créer mon compte
116 5h15'35'' 25 TCHEPRAKOFF IVAN ASTRE CREILLOIS MVE5134'24'' (55)2h45'32'' (110)1h53'01'' (193) Créer mon compte
117 5h15'59'' 52 IAGORIDCOV PIERR BEAUVAIS TRI MVE5239'22'' (146)2h40'53'' (64)1h52'55'' (192) Créer mon compte
118 5h16'32'' 46 EL OUAFI KAMAL BEAUVAIS TRI MSE6440'43'' (182)2h50'51'' (169)1h42'10'' (109) Créer mon compte
119 5h16'32'' 238 LE MOING ERIC A.A.S. FRESNES TRI MVE5332'01'' (28)2h46'33'' (120)1h54'39'' (207) Créer mon compte
120 5h16'46'' 352 Florent AMICEL 94 TRIATHLON CLUB DE LIEVIN MSE6544'22'' (235)2h45'05'' (106)1h44'55'' (139) Sa course
121 5h16'55'' 202 Benoit LAGUET 76 BEAUMONT TRIATHLON MSE6646'05'' (256)2h50'52'' (170)1h35'58'' (63) Sa course
122 5h16'58'' 119 DAVID LAURENT VILLERS COTTERETS T MVE5438'47'' (131)2h48'03'' (133)1h47'46'' (163) Créer mon compte
123 5h17'04'' 494 BEAUVAIS SANDRA BEAUVAIS TRI FSE36'00'' (87)3h07'28'' (303)1h31'02'' (26) Créer mon compte
124 5h17'29'' 3 DEMAZURE ARNAUD NOYON PUISSANCE 3 MVE5546'30'' (262)2h40'36'' (60)1h48'24'' (166) Créer mon compte
125 5h17'43'' 355 BOULANGER WILLIA CAMBRAI TRI MSE671h01'14'' (351)2h36'37'' (36)1h36'24'' (68) Créer mon compte
126 5h17'58'' 370 Valentin DRUARD 0 VILLENEUVE D'ASCQ T MSE6834'29'' (57)2h43'56'' (97)1h56'48'' (225) Sa course
127 5h18'19'' 100 POULET BENOIT NOYON PASSION TRI MVE5643'38'' (227)2h47'51'' (130)1h44'19'' (129) Créer mon compte
128 5h18'21'' 136 Bernard BUZEAU 73 S.O. HOUILLES TRI MVE5738'51'' (135)2h44'38'' (103)1h52'14'' (186) Sa course
129 5h18'25'' 323 SHU ROMARIC NOGENT SOLIDARITE T MSE6935'30'' (78)3h00'15'' (251)1h39'08'' (93) Créer mon compte
130 5h19'31'' 157 Pierre GALLON 65 STADE FRANCAIS MVE5840'08'' (159)2h52'13'' (185)1h44'44'' (138) Sa course
131 5h19'47'' 223 LOBJOIS ROMAIN ISSY TRI MSE7029'38'' (13)2h54'46'' (207)1h52'21'' (187) Créer mon compte
132 5h19'59'' 378 BOUTOUT TONY HALLUIN TRI MVE5942'18'' (216)2h49'26'' (145)1h44'25'' (131) Créer mon compte
133 5h20'05'' 174 GUE STEPHANE E.S.NANTERRE MVE6039'00'' (141)2h55'37'' (213)1h42'11'' (110) Créer mon compte
134 5h20'19'' 358 COPIN GREGORY CAMBRAI TRI MVE6135'18'' (72)2h43'16'' (90)1h59'03'' (240) Créer mon compte
135 5h20'49'' 442 DUSSART ANTOINE VAUREAL MSE7147'27'' (272)2h43'57'' (98)1h41'15'' (105) Créer mon compte
136 5h20'54'' 416 GOSSELIN SEBASTI ROUEN TRI MSE7238'50'' (134)2h43'01'' (85)1h55'13'' (211) Créer mon compte
137 5h20'57'' 127 LE QUERE YANN CHANTILLY TRI MSE7340'22'' (170)2h58'32'' (233)1h38'55'' (91) Créer mon compte
138 5h21'15'' 106 GHEWY PIERRE AMIENS TRI MVE6232'10'' (29)2h49'51'' (156)1h55'51'' (220) Créer mon compte
139 5h21'34'' 229 ALAME SHADI A.A.S. FRESNES TRI MSE7433'51'' (42)2h49'12'' (142)1h55'40'' (214) Créer mon compte
140 5h21'36'' 470 DE MEUTER ERWIN BELGIQUE MXX42'32'' (221)2h51'06'' (174)1h43'40'' (126) Créer mon compte
141 5h21'37'' 32 VEZIER FREDERIC ASTRE CREILLOIS MVE6338'43'' (129)2h52'31'' (190)1h45'40'' (149) Créer mon compte
142 5h21'49'' 201 HURON PATRICE BEAUMONT TRI MVE6440'13'' (163)2h50'06'' (160)1h48'09'' (165) Créer mon compte
143 5h22'00'' 465 VINCENT PASCAL SAINT QUENTIN MVE6543'48'' (230)2h49'36'' (153)1h43'16'' (117) Créer mon compte
144 5h22'24'' 249 ROUSSELET BENOIT PARIS SPORT CLUB MSE7546'43'' (265)2h49'54'' (157)1h42'30'' (111) Créer mon compte
145 5h22'29'' 451 MANDON PASCAL COMPIEGNE MSE7636'55'' (104)3h01'47'' (267)1h40'23'' (101) Créer mon compte
146 5h22'30'' 193 BARRET GIOVANNI BEAUMONT TRI MSE7735'24'' (74)2h54'40'' (204)1h50'00'' (175) Créer mon compte
147 5h22'36'' 339 DEKERLE GUILLAUM LILLE TRI MSE7838'49'' (133)2h42'09'' (78)1h57'23'' (229) Créer mon compte
148 5h23'02'' 91 DEVAUX FREDERIC NOYON PASSION TRI MSE7947'47'' (275)2h52'30'' (189)1h38'00'' (85) Créer mon compte
149 5h23'27'' 167 DEMARIGNY SEBAST RED STAR CLUB CHAMP MVE6634'07'' (49)3h00'16'' (252)1h46'08'' (152) Créer mon compte
150 5h23'36'' 109 JOLY LAURENT CLUB NAUTIQUE DU CA MVE6744'15'' (233)3h00'03'' (246)1h35'36'' (59) Créer mon compte
151 5h23'47'' 436 CARRE. DOMINIQUE BRENOUILLE MVE6839'29'' (150)2h44'24'' (101)1h55'48'' (217) Créer mon compte
152 5h23'48'' 343 ROBIDEZ BERTRAND LILLE TRI MVE6941'00'' (190)2h58'55'' (236)1h39'53'' (96) Créer mon compte
153 5h24'08'' 199 GARRIDO YANN BEAUMONT TRI MSE8044'42'' (240)2h47'51'' (131)1h47'43'' (162) Créer mon compte
154 5h24'25'' 115 GOSSET JEAN-MARC PASTEL TRI ST QUENT MVE7050'02'' (303)2h39'05'' (48)1h52'25'' (188) Créer mon compte
155 4 5h24'29'' 501 GEOFFROY AUDREY AMIENS TRI FSE35'16'' (71)2h52'31'' (191)1h54'40'' (208) Créer mon compte
156 5h24'35'' 171 Eric VERDIER 69 RED STAR CLUB CHAMP MVE7150'46'' (308)2h49'58'' (158)1h40'49'' (102) Sa course
157 5h24'38'' 50 HENNEBERT FREDER BEAUVAIS TRI MVE7240'25'' (174)2h47'37'' (129)1h53'06'' (194) Créer mon compte
158 5h24'42'' 522 HANS MICHAEL E.S.NANTERRE MSE8139'27'' (148)2h50'54'' (171)1h50'54'' (177) Créer mon compte
159 5h24'55'' 287 FERT PASCAL US METROPOLITAINE D MSE8244'53'' (243)2h48'29'' (136)1h47'11'' (160) Créer mon compte
160 5h24'57'' 29 ROUE BERENGER ASTRE CREILLOIS MSE8355'13'' (338)2h49'09'' (140)1h35'38'' (61) Créer mon compte
161 5h25'10'' 462 THUROTTE ARNAUD MARGNY-LES-COMPIEGN MSE8440'10'' (161)2h50'25'' (166)1h50'54'' (176) Créer mon compte
162 5h25'17'' 461 SCHRAM THOMAS BERBOURG MVE7343'40'' (229)2h51'38'' (182)1h45'26'' (144) Créer mon compte
163 5h25'32'' 72 LANGE STEPHANE CREPY TRI MSE8544'38'' (238)2h34'39'' (25)2h04'10'' (276) Créer mon compte
164 5h25'45'' 286 DOS SANTOS PIERR ASC BNP PARIBAS MSE8640'25'' (173)2h45'08'' (107)1h57'58'' (233) Créer mon compte
165 5h25'52'' 153 POQUET VINCENT MEUDON TRI MSE8736'45'' (99)2h56'33'' (218)1h48'31'' (167) Créer mon compte
166 5h26'06'' 327 FERRIER BRUNO APSAP VP PARIS TRI MVE7436'05'' (90)2h54'12'' (201)1h49'05'' (171) Créer mon compte
167 5h26'20'' 317 LAPPARRA SEBASTI AS CREDIT FONCIER MVE7542'10'' (212)2h49'32'' (148)1h51'33'' (182) Créer mon compte
168 5h26'24'' 364 SALOME FREDERIC CAMBRAI TRI MVE7637'26'' (109)2h50'46'' (168)1h54'34'' (206) Créer mon compte
169 5h27'01'' 213 ROOSEN CHRISTOPH BEAUMONT TRI MVE7738'18'' (124)3h01'43'' (266)1h42'56'' (114) Créer mon compte
170 5h27'15'' 205 Nicolas MACQUET 44 BEAUMONT TRI MSE8837'44'' (113)3h00'12'' (249)1h45'35'' (148) Sa course
171 5h27'26'' 389 AIME OLIVIER TAC COLMAR MVE7855'13'' (339)2h42'01'' (76)1h46'24'' (155) Créer mon compte
172 5h27'35'' 7 HAYOT CHRISTOPHE TC SOISSONS MVE7938'59'' (140)3h00'03'' (247)1h43'23'' (118) Créer mon compte
173 5h28'37'' 232 Pierre CORNET 28 A.A.S. FRESNES TRIATHLON MVE8036'46'' (100)3h05'14'' (288)1h43'33'' (122) Sa course
174 5h29'10'' 231 Romain COMBELAS 80 A.A.S. FRESNES TRI MSE8948'31'' (283)2h51'33'' (179)1h45'53'' (150) Sa course
175 5h29'23'' 423 ELEOUET THIERRY BREST TRI MVE8137'51'' (114)2h52'32'' (192)1h54'20'' (204) Créer mon compte
176 5h29'23'' 39 CLOUSSE FRANCK BEAUVAIS TRI MVE8241'38'' (202)2h58'09'' (230)1h45'56'' (151) Créer mon compte
177 5h29'36'' 11 CALLAIS THIERRY ASTRE CREILLOIS MVE8344'49'' (242)2h45'28'' (108)1h55'31'' (212) Créer mon compte
178 5h29'46'' 156 ESPAILLAC LAUREN STADE FRANCAIS MSE9040'14'' (165)2h50'04'' (159)1h55'56'' (221) Créer mon compte
179 5h30'49'' 432 Emmanuel BATAIL 84 MSE9151'15'' (316)2h59'02'' (239)1h37'18'' (76) Sa course
180 5h31'04'' 224 MOREAU CYRIL ISSY TRI MVE8452'25'' (324)2h44'35'' (102)1h48'54'' (170) Créer mon compte
181 5h31'19'' 425 Lionel BARON 68 TDT TOURNAI MVE8535'28'' (76)2h42'16'' (80)2h10'14'' (302) Sa course
182 5h31'20'' 380 PINOT LIONEL REIMS TRI MSE9249'07'' (292)2h40'57'' (66)1h56'19'' (222) Créer mon compte
183 5h31'28'' 371 JACQZ ROMAIN VILLENEUVE D'ASCQ T MSE9345'54'' (255)2h48'19'' (134)1h52'51'' (190) Créer mon compte
184 5 5h31'34'' 485 WESSE SANDRA ISSY TRI FVE38'53'' (138)2h57'25'' (224)1h52'09'' (185) Créer mon compte
185 5h31'41'' 24 LUCAS JEAN-MARC ASTRE CREILLOIS MVE8652'01'' (319)2h56'58'' (219)1h37'31'' (77) Créer mon compte
186 5h32'26'' 82 THUROTTE CYRIL CREPY TRI MSE9436'30'' (96)00'00''00'00'' Créer mon compte
187 5h32'37'' 299 PRIMKE MARTIN VERSAILLES TRI MVE8745'01'' (244)2h57'12'' (222)1h47'02'' (159) Créer mon compte
188 5h32'51'' 272 COMBE FRANCOIS U.S.O. BEZONS MVE8830'50'' (24)2h57'54'' (229)2h00'44'' (252) Créer mon compte
189 5h33'07'' 293 Frederic PLUVY 56 U S METROPOLITAINE DES TRANSPORTS MVE8953'29'' (328)2h50'33'' (167)1h44'57'' (140) Sa course
190 5h33'11'' 197 CHEVALIER CYRIL BEAUMONT TRI MVE9040'44'' (183)3h01'04'' (262)1h48'09'' (164) Créer mon compte
191 5h33'22'' 521 ANSQUER HERVE BEAUMONT TRI MSE9535'01'' (65)3h01'29'' (264)1h53'28'' (195) Créer mon compte
192 5h33'33'' 460 ROUX MAX OLIVIER COMPIEGNE MVE9138'44'' (130)2h54'42'' (205)1h55'34'' (213) Créer mon compte
193 5h34'17'' 345 SCHELLAERT JOHAN LILLE TRI MSE9639'04'' (143)2h49'33'' (150)2h01'58'' (259) Créer mon compte
194 5h34'35'' 44 DUGUE PHILIPPE BEAUVAIS TRI MVE9239'28'' (149)3h04'17'' (283)1h45'24'' (143) Créer mon compte
195 5h34'45'' 382 JOYEUX JEAN-MARC KRONOS TRI MVE9340'48'' (185)2h50'12'' (161)2h01'14'' (257) Créer mon compte
196 5h34'51'' 182 Emmanuel QUESTERBERT 0 CLUB YERROIS TRI 91 MSE9747'28'' (273)2h52'15'' (186)1h51'33'' (181) Sa course
197 5h35'20'' 49 GRZES LUDOVIC BEAUVAIS TRI MVE9439'04'' (144)2h50'16'' (164)2h03'05'' (268) Créer mon compte
198 6 5h35'34'' 500 DELOT JUSTINE NOYON PASSION TRI FSE434'02'' (45)3h01'04'' (263)1h58'21'' (235) Créer mon compte
199 5h35'40'' 319 BAUDIC CHRISTOPH TEAM CAP TRI MVE9540'49'' (186)2h48'22'' (135)2h02'30'' (265) Créer mon compte
200 7 5h35'53'' 495 FAUCHET SANDRINE BEAUVAIS TRI FSE541'59'' (207)3h11'03'' (313)1h39'27'' (95) Créer mon compte
201 5h36'16'' 138 GUYOMAR PATRICK S.O. HOUILLES TRI MVE9639'42'' (153)2h58'59'' (237)1h54'06'' (200) Créer mon compte
202 5h36'39'' 151 LOOS PHILIPPE DRAVEIL TRI 2000 MVE9736'20'' (93)2h43'32'' (92)2h12'33'' (313) Créer mon compte
203 5h36'52'' 375 LABBE FABRICE ANICHE TRI MSE9850'51'' (311)2h54'10'' (200)1h47'23'' (161) Créer mon compte
204 5h37'00'' 120 DELABRANCHE FABI VILLERS COTTERETS T MSE9929'58'' (16)2h49'33'' (149)2h15'16'' (330) Créer mon compte
205 5h37'04'' 180 Franck FONTEYNE 60 CLUB YERROIS DE TRIATHLON 91 MVE9844'13'' (232)2h52'39'' (193)1h55'50'' (219) Sa course
206 5h37'19'' 316 DERRIER DAMIEN AS CREDIT FONCIER MSE10042'04'' (210)2h50'24'' (165)2h00'31'' (250) Créer mon compte
207 5h37'29'' 362 MORIAUX OLIVIER CAMBRAI TRI MVE9940'26'' (175)3h04'36'' (285)1h48'36'' (169) Créer mon compte
208 5h37'43'' 277 LILLO STEPHANE DAUPHINS DE SCEAUX MVE10036'03'' (89)2h58'11'' (231)2h00'06'' (245) Créer mon compte
209 5h37'59'' 148 BOULAIRE FREDERI ASCC. RAMBOUILLET O MVE10134'06'' (47)2h54'33'' (202)2h05'44'' (280) Créer mon compte
210 5h38'57'' 137 GUILLOTEAU PHILI S.O. HOUILLES TRI MVE10235'58'' (86)2h45'03'' (105)2h15'47'' (333) Créer mon compte
211 5h39'01'' 289 LACROIX PASCAL US METROPOLITAINE D MVE10341'00'' (189)2h43'37'' (93)2h09'45'' (299) Créer mon compte
212 5h39'26'' 177 VETU DAVID ES NANTERRE MSE10143'31'' (226)2h51'39'' (183)2h00'01'' (244) Créer mon compte
213 5h39'31'' 189 LEMAITRE PIERRE TC TORCY MSE10235'25'' (75)2h53'53'' (199)2h07'24'' (290) Créer mon compte
214 5h39'33'' 386 DUVAL ETIENNE FREE IRON TEAM MSE10341'40'' (203)3h02'15'' (273)1h51'17'' (179) Créer mon compte
215 5h39'34'' 48 GORECKI MICKAEL BEAUVAIS TRI MSE10435'43'' (82)2h46'52'' (124)2h13'14'' (317) Créer mon compte
216 5h39'48'' 179 DARNIGE VIRGILE CLUB YERROIS TRI 91 MVE10442'01'' (208)2h57'15'' (223)1h55'47'' (216) Créer mon compte
217 5h39'48'' 221 LE CROM FRANCOIS ISSY TRI MVE1051h00'19'' (347)2h58'18'' (232)1h37'37'' (78) Créer mon compte
218 5h39'54'' 373 MALATERRE GUILLA VILLENEUVE D'ASCQ T MSE10544'18'' (234)3h00'12'' (250)1h51'31'' (180) Créer mon compte
219 5h39'56'' 405 MANGIN THIERRY SPORTS AMILLY SECTI MVE10640'22'' (171)2h49'33'' (151)2h06'22'' (284) Créer mon compte
220 5h40'09'' 410 DIJOUD OLIVIER TOBE SPORT MVE10747'50'' (277)3h05'14'' (289)1h43'58'' (127) Créer mon compte
221 5h40'30'' 294 PULIN DAMIEN US METROPOLITAINE D MSE10638'21'' (125)3h00'32'' (254)1h55'44'' (215) Créer mon compte
222 5h40'33'' 54 LEGRAND GERVAIS BEAUVAIS TRI MVE10849'25'' (296)2h51'12'' (177)1h56'58'' (226) Créer mon compte
223 8 5h40'35'' 488 MARIOLLE EMMANUE LES TRITONS MELDOIS FSE641'03'' (192)2h53'19'' (196)2h03'32'' (271) Créer mon compte
224 5h40'42'' 417 LECLERC STEPHANE ROUEN TRI MVE10935'50'' (83)2h58'47'' (234)2h02'37'' (266) Créer mon compte
225 5h41'14'' 164 BOUVIER VIANNEY RED STAR CLUB CHAMP MVE11042'14'' (213)2h45'30'' (109)2h09'54'' (301) Créer mon compte
226 5h41'20'' 160 QUEULVEE LAURENT STADE FRANCAIS MVE11154'03'' (331)2h57'43'' (226)1h46'39'' (156) Créer mon compte
227 5h41'34'' 330 LANDEAU JEAN-SEB APSAP VP PARIS TRI MVE11248'25'' (281)2h55'16'' (211)1h53'35'' (196) Créer mon compte
228 5h41'45'' 520 DAYDE DAMIEN BEAUVAIS TRI MSE10735'35'' (79)3h01'48'' (269)2h01'10'' (256) Créer mon compte
229 5h42'45'' 192 BALDERANI VINCEN BEAUMONT TRI MVE11338'23'' (126)2h52'39'' (194)2h08'22'' (292) Créer mon compte
230 5h42'54'' 347 ROBIDEZ HUGUES LILLE TRI MVE11436'24'' (94)3h01'53'' (271)2h00'28'' (248) Créer mon compte
231 9 5h42'59'' 496 CHORON LOETITIA CREPY TRI FSE748'44'' (287)2h55'09'' (210)1h55'49'' (218) Créer mon compte
232 5h43'10'' 18 KOCH FREDERIC ASTRE CREILLOIS MSE10840'16'' (166)00'00''1h53'44'' (197) Créer mon compte
233 5h43'28'' 8 AMISSE RICHARD ASTRE CREILLOIS MSE10938'06'' (120)2h45'38'' (113)2h16'43'' (339) Créer mon compte
234 5h43'34'' 301 Jean-luc ARDOUIN 75 SAINTE GENEVIEVE TRIATHLON MVE11552'08'' (320)2h46'57'' (125)2h02'22'' (263) Sa course
235 5h43'47'' 285 BOURDILLAT FABIA ASC BNP PARIBAS MSE11048'52'' (289)2h59'28'' (243)1h52'09'' (184) Créer mon compte
236 5h43'57'' 351 Michel LEIGNEL 64 TRIATHLON CLUB DE DOUAI MVE11654'25'' (332)2h51'11'' (176)1h54'13'' (202) Sa course
237 5h44'18'' 235 FERREIRA PASCAL A.A.S. FRESNES TRI MVE11750'39'' (307)2h51'34'' (180)1h59'15'' (241) Créer mon compte
238 5h44'35'' 288 Thierry KUNTZ 0 U S METROPOLITAINE DES TRANSPORTS MVE11849'55'' (300)3h04'05'' (280)1h44'33'' (134) Sa course
239 5h45'38'' 93 FREMAUX NICOLAS NOYON PASSION TRI MVE11944'46'' (241)2h51'09'' (175)2h06'36'' (285) Créer mon compte
240 5h46'31'' 385 BALANDRAUD ERIC FREE IRON TEAM MSE11137'55'' (115)2h55'04'' (209)2h09'45'' (300) Créer mon compte
241 5h46'35'' 304 BERNARD JEAN-MAR TRI SANNOIS FRANCON MVE1201h00'57'' (349)2h57'47'' (228)1h45'32'' (147) Créer mon compte
242 10 5h46'52'' 483 MIQUEL SOPHIE BEAUMONT TRI FVE42'06'' (211)3h08'08'' (308)1h52'07'' (183) Créer mon compte
243 5h46'54'' 391 Eric CHARDIGNY 52 TAC COLMAR MVE12141'07'' (193)3h04'52'' (287)1h56'29'' (224) Sa course
244 5h47'07'' 428 OSTER ALEXANDRE CHARLEVILLE TRI ARD MSE1121h12'40'' (368)2h51'38'' (181)1h38'19'' (86) Créer mon compte
245 5h47'53'' 239 LE SOUQUET SYLVA A.A.S. FRESNES TRI MVE1221h03'17'' (357)2h57'07'' (221)1h41'30'' (106) Créer mon compte
246 5h48'21'' 248 JULY SIEGFRIED PARIS SPORT CLUB MVE12340'40'' (181)2h49'06'' (139)2h13'36'' (319) Créer mon compte
247 5h49'03'' 388 GIERNAS CHRISTOP MEUSE TRI VERDUN MVE12453'32'' (329)3h00'41'' (255)1h49'46'' (174) Créer mon compte
248 5h49'04'' 393 DOBEL SYLVAIN TAC COLMAR MVE12537'35'' (110)3h00'07'' (248)2h07'33'' (291) Créer mon compte
249 5h49'11'' 444 FAYARD ERIC MONTESSON MVE12645'18'' (247)3h04'09'' (281)1h54'21'' (205) Créer mon compte
250 5h49'15'' 73 Jan MASSCHELIN 77 CREPY TRIATHLON MVE12740'09'' (160)2h59'11'' (241)2h06'37'' (286) Sa course
251 5h49'26'' 453 Michel NICOLLEAU 31 PARIS MVE12845'52'' (254)3h01'35'' (265)1h57'05'' (227) Sa course
252 5h49'47'' 1 TONDEUR DENIS COMPIEGNE TRI MVE12949'19'' (294)2h53'28'' (197)2h04'31'' (277) Créer mon compte
253 5h50'08'' 81 THUEZ BERTRAND CREPY TRI MVE13048'46'' (288)2h51'15'' (178)2h06'09'' (283) Créer mon compte
254 5h50'49'' 114 BORIES VINCENT PASTEL TRI ST QUENT MVE13150'03'' (304)3h01'01'' (259)1h56'24'' (223) Créer mon compte
255 5h51'22'' 334 RAYNARD PATRICE APSAP VP PARIS TRI MSE11348'14'' (279)3h03'47'' (278)1h54'19'' (203) Créer mon compte
256 5h51'52'' 446 GONZALES DE PERE COMPIEGNE MVE13243'40'' (228)2h56'21'' (216)2h03'33'' (272) Créer mon compte
257 5h51'55'' 70 Sébastien JEZEQUEL 0 CREPY TRI MSE11445'17'' (246)3h01'51'' (270)2h00'13'' (246) Sa course
258 5h52'12'' 452 MARIETTE BENOIT TRESSERRE MSE11537'35'' (111)2h57'44'' (227)2h13'58'' (322) Créer mon compte
259 5h52'20'' 188 LEGEAY FREDERICK TC TORCY MSE11640'48'' (184)2h50'14'' (162)2h16'36'' (337) Créer mon compte
260 5h52'54'' 361 JOOSTEN JEAN-LUC CAMBRAI TRI MVE13346'12'' (257)2h59'54'' (245)2h03'28'' (270) Créer mon compte
261 5h52'57'' 169 RAYNAUD VIRGILE RED STAR CLUB CHAMP MVE1341h08'22'' (360)3h04'10'' (282)1h36'22'' (67) Créer mon compte
262 11 5h53'07'' 477 VROLANT CLAIRE GEXPERTISE TEAM FSE836'46'' (101)3h25'16'' (355)1h44'23'' (130) Créer mon compte
263 5h53'29'' 212 RAHOUI BRAHIM BEAUMONT TRI MVE13546'14'' (259)3h01'02'' (261)2h02'27'' (264) Créer mon compte
264 5h53'43'' 104 BAUDOUIN PASCAL AMIENS TRI MVE13642'23'' (217)2h51'00'' (172)2h14'29'' (327) Créer mon compte
265 5h53'51'' 19 LACLUCHE ARMEL ASTRE CREILLOIS MVE13740'59'' (188)3h11'25'' (315)1h57'26'' (230) Créer mon compte
266 5h54'41'' 326 DUDANT MATTHIEU APSAP VP PARIS TRI MSE11741'13'' (196)2h59'16'' (242)2h09'27'' (297) Créer mon compte
267 5h54'42'' 134 JOSSERAND MATTHI SCA NATATION TRI MSE11858'27'' (344)3h05'52'' (290)1h46'11'' (153) Créer mon compte
268 5h54'43'' 307 SUARD JACQUES TRI SAMOIS FRANCONV MVE13851'45'' (318)3h01'01'' (260)1h57'49'' (232) Créer mon compte
269 5h54'45'' 337 CORFMAT FABIEN LILLE TRI MVE13941'11'' (194)3h06'55'' (297)2h02'19'' (262) Créer mon compte
270 5h55'05'' 447 Olivier KUMER 82 COYE LA FORêT MVE14038'04'' (118)3h13'18'' (324)1h58'36'' (237) Sa course
271 5h55'17'' 394 DUHOUX JEAN-PHIL TAC COLMAR MVE14155'11'' (337)3h00'45'' (256)1h53'59'' (199) Créer mon compte
272 5h55'39'' 457 REY DAVID MAISONS-ALFORT MVE14249'08'' (293)3h07'38'' (306)1h54'07'' (201) Créer mon compte
273 5h55'48'' 139 JOHST ANDREAS S.O. HOUILLES TRI MVE14342'02'' (209)3h07'12'' (299)2h03'57'' (275) Créer mon compte
274 5h55'59'' 89 CAMUS LAURENT NOYON PASSION TRI MVE14451'07'' (315)3h03'02'' (276)1h57'07'' (228) Créer mon compte
275 5h56'09'' 242 ORMIERE THIERRY A.A.S. FRESNES TRI MVE14538'54'' (139)2h59'44'' (244)2h14'27'' (325) Créer mon compte
276 5h56'25'' 412 JAOUEN CHRISTOPH TOBE SPORT MVE14637'55'' (116)3h02'04'' (272)2h11'30'' (307) Créer mon compte
277 5h56'58'' 426 BAUDUIN VINCENT STADE FRANCAIS MVE14745'45'' (251)3h03'49'' (279)2h01'01'' (255) Créer mon compte
278 5h57'24'' 282 GUILLETAT PHILIP CSL ROSNY TRI MVE14841'15'' (198)3h14'10'' (329)1h58'37'' (238) Créer mon compte
279 5h58'54'' 368 DELRUE BENOIT VILLENEUVE D'ASCQ T MSE11948'42'' (285)3h12'27'' (319)1h53'51'' (198) Créer mon compte
280 6h00'03'' 170 HOAREAU VIVIAN RED STAR CLUB CHAMP MVE14948'19'' (280)2h51'00'' (173)2h16'50'' (340) Créer mon compte
281 6h00'09'' 322 PRAT CHRISTOPHE NOGENT SOLIDARITE T MVE15047'18'' (269)2h58'49'' (235)2h09'03'' (294) Créer mon compte
282 6h00'17'' 79 ROBINEAU MORGAN CREPY TRI MSE12042'16'' (214)3h12'21'' (318)2h02'18'' (261) Créer mon compte
283 6h00'38'' 117 LOPES CHRISTOPHE PASTEL TRI ST QUENT MSE1211h02'40'' (356)2h56'15'' (215)1h58'03'' (234) Créer mon compte
284 6h00'41'' 363 PATY BENOIT CAMBRAI TRI MVE15148'03'' (278)2h59'02'' (238)2h09'21'' (295) Créer mon compte
285 6h00'41'' 366 VERMEULEN JEAN CAMBRAI TRI MVE15249'53'' (299)3h14'19'' (330)1h52'42'' (189) Créer mon compte
286 6h00'56'' 341 EBRAN JEAN-PHILI LILLE TRI MSE12237'22'' (107)2h55'40'' (214)2h23'54'' (353) Créer mon compte
287 6h01'07'' 69 FOUSSET ARNAUD CREPY TRI MSE12345'17'' (245)3h13'24'' (326)1h57'33'' (231) Créer mon compte
288 6h01'24'' 5 DUMONT ERIC US HAM TRI MVE15354'56'' (333)2h53'38'' (198)2h10'14'' (303) Créer mon compte
289 6h02'12'' 76 OBOEUF JONATHAN CREPY TRI MSE12451'19'' (317)2h57'31'' (225)2h11'13'' (306) Créer mon compte
290 6h02'14'' 219 GUIBERT ERIC ISSY TRI MVE15450'49'' (309)3h00'27'' (253)2h05'43'' (279) Créer mon compte
291 12 6h02'20'' 479 BOUVIER SANDRINE RED STAR CLUB CHAMP FVE440'13'' (164)3h07'28'' (302)2h11'57'' (311) Créer mon compte
292 6h02'53'' 281 GAUGUIER JEAN-JA CSL ROSNY TRI MVE1551h22'22'' (378)2h51'47'' (184)1h43'40'' (125) Créer mon compte
293 6h03'10'' 262 NGUYEN-SAUVAGE V LEVALLOIS TRI MSE12538'03'' (117)3h06'11'' (294)2h16'02'' (334) Créer mon compte
294 13 6h03'20'' 478 DI BATTISTA BRIG STADE FRANCAIS FVE545'50'' (253)3h11'18'' (314)2h01'52'' (258) Créer mon compte
295 6h03'42'' 259 FAURE GUILLAUME LEVALLOIS TRI MSE12647'50'' (276)3h07'38'' (305)1h59'02'' (239) Créer mon compte
296 6h04'30'' 356 BOURDET YANN CAMBRAI TRI MSE12730'06'' (17)3h25'54'' (357)2h03'21'' (269) Créer mon compte
297 6h04'35'' 234 DE MEYER JURGEN A.A.S. FRESNES TRI MVE15649'40'' (298)2h55'04'' (208)2h16'36'' (338) Créer mon compte
298 6h05'11'' 78 POULET ALAIN CREPY TRI MVE15741'52'' (205)3h05'56'' (292)2h13'44'' (320) Créer mon compte
299 6h06'26'' 216 ADELL MALIK ISSY TRI MVE15843'23'' (225)3h06'40'' (296)2h11'49'' (309) Créer mon compte
300 6h06'51'' 159 POULOU PHILIPPE STADE FRANCAIS MVE15949'38'' (297)3h12'50'' (320)1h59'56'' (242) Créer mon compte
301 6h07'12'' 65 CHORON MICHEL CREPY TRI MVE16035'51'' (84)2h52'26'' (188)2h35'34'' (369) Créer mon compte
302 6h07'59'' 411 FUSIBET GUILLAUM TOBE SPORT MSE12834'20'' (54)3h11'47'' (317)2h16'20'' (336) Créer mon compte
303 6h08'33'' 217 COTHIAS BERNARD ISSY TRI MVE1611h20'12'' (377)3h01'48'' (268)1h40'20'' (100) Créer mon compte
304 6h09'18'' 270 MARQUES JEAN CLA U.S.O. BEZONS MVE16239'23'' (147)3h04'26'' (284)2h21'49'' (349) Créer mon compte
305 6h09'27'' 261 NAGEOTTE DANIEL LEVALLOIS TRI MVE16341'53'' (206)3h07'16'' (300)2h16'52'' (341) Créer mon compte
306 6h09'31'' 37 Frédéric BUREAU 65 BEAUVAIS TRIATHLON MVE16442'59'' (224)3h06'03'' (293)2h14'33'' (328) Sa course
307 6h09'52'' 105 CARTIER LENNY AMIENS TRI MSE12900'00''00'00''00'00'' Créer mon compte
308 6h09'52'' 445 GAILLIEGUE ERIC SAPEUR POMPIER MVE16542'28'' (220)3h21'52'' (348)2h00'58'' (253) Créer mon compte
309 6h10'02'' 83 TOPIN ANTHONY CREPY TRI MSE13056'02'' (341)2h54'42'' (206)2h13'56'' (321) Créer mon compte
310 6h10'02'' 376 RENAUX JIMMY ANICHE TRI MSE13144'24'' (236)3h02'31'' (274)2h18'37'' (344) Créer mon compte
311 6h12'11'' 75 MOREL ERIC CREPY TRI MSE13255'50'' (340)3h09'26'' (310)2h02'17'' (260) Créer mon compte
312 6h12'58'' 257 Frederic DUBOIS 38 LEVALLOIS TRI MVE1661h11'55'' (366)3h07'01'' (298)1h50'55'' (178) Sa course
313 6h15'34'' 466 VOITIER CHRISTOP LES TRIATHLETES DE MVE16748'35'' (284)2h55'25'' (212)2h28'19'' (360) Créer mon compte
314 6h16'08'' 524 ERNOULT CLEMENT CROIX (59) MSE1331h00'39'' (348)3h07'56'' (307)2h01'00'' (254) Créer mon compte
315 6h16'13'' 332 MARCHADOUR PIERR APSAP VP PARIS TRI MSE1341h01'21'' (352)2h56'25'' (217)2h14'16'' (324) Créer mon compte
316 6h16'54'' 53 JORELLE JACKY BEAUVAIS TRI MVE16846'56'' (267)3h09'25'' (309)2h15'35'' (331) Créer mon compte
317 6h17'04'' 208 ORLANDINI ROBERT BEAUMONT TRI MVE1691h09'17'' (362)3h04'37'' (286)1h58'32'' (236) Créer mon compte
318 14 6h17'14'' 486 Hélène VINESSE 25 A.A.S. FRESNES TRIATHLON FVE634'06'' (48)3h09'31'' (311)2h30'36'' (362) Sa course
319 6h17'29'' 103 PSUJA LAURENT NOYON PASSION TRI MVE1701h01'02'' (350)3h00'46'' (257)2h12'44'' (315) Créer mon compte
320 6h17'29'' 86 BERNARD DAVID NOYON PASSION TRI MVE1711h10'22'' (364)2h59'04'' (240)2h02'45'' (267) Créer mon compte
321 6h17'39'' 71 LAGATHU CYRILLE CREPY TRI MVE17240'32'' (177)3h00'52'' (258)2h33'40'' (367) Créer mon compte
322 15 6h18'45'' 498 ODJIN SOPHIE CREPY TRI FVE750'58'' (313)3h22'13'' (349)1h59'57'' (243) Créer mon compte
323 6h21'01'' 62 VASSEUR OLIVIER BEAUVAIS TRI MVE17334'50'' (63)3h36'08'' (369)2h06'05'' (282) Créer mon compte
324 6h21'29'' 195 BIATO PATRICK BEAUMONT TRI MVE17446'55'' (266)3h17'20'' (335)2h11'58'' (312) Créer mon compte
325 6h21'32'' 309 DEKERLE GAUTIER USCPCARP MSE1351h19'05'' (373)2h52'16'' (187)2h06'57'' (288) Créer mon compte
326 6h21'34'' 328 GUEGUEN LAURENT APSAP VP PARIS TRI MVE17536'17'' (92)3h22'24'' (350)2h16'03'' (335) Créer mon compte
327 6h22'20'' 222 LEURION DAVID ISSY TRI MSE13652'23'' (323)3h16'04'' (333)2h11'06'' (305) Créer mon compte
328 6h23'04'' 437 COLIN PIERRE MONTROUGE MSE13746'32'' (263)3h10'29'' (312)2h15'39'' (332) Créer mon compte
329 6h23'10'' 220 JAU JEAN-PIERRE ISSY TRI MVE17645'43'' (250)3h20'23'' (341)2h11'03'' (304) Créer mon compte
330 6h23'12'' 463 VALLEE NICOLAS VMT MVE1771h12'30'' (367)3h05'55'' (291)2h00'20'' (247) Créer mon compte
331 6h23'44'' 161 THIESER HERVE STADE FRANCAIS MVE17852'27'' (325)3h07'31'' (304)2h18'31'' (343) Créer mon compte
332 6h23'47'' 340 Ronan DENOUAL 0 LILLE TRI MSE13849'22'' (295)3h14'55'' (331)2h15'11'' (329) Sa course
333 6h24'20'' 87 BLANCHART PHILIP NOYON PASSION TRI MVE17946'33'' (264)3h12'50'' (322)2h21'29'' (348) Créer mon compte
334 6h25'01'' 311 PAYET YVES COURBEVOIE TRI MVE18052'15'' (321)3h15'41'' (332)2h11'44'' (308) Créer mon compte
335 6h25'44'' 214 ROSSI CHRISTOPHE BEAUMONT TRI MVE18150'50'' (310)3h20'32'' (343)2h09'24'' (296) Créer mon compte
336 6h25'58'' 267 SIAUD NICOLAS LEVALLOIS TRI MSE1391h12'59'' (369)3h02'37'' (275)2h03'48'' (273) Créer mon compte
337 6h26'41'' 408 BARTHOMEUF NICOL TOBE SPORT MSE14040'21'' (169)3h18'24'' (338)2h21'13'' (347) Créer mon compte
338 6h27'40'' 74 MEYER SERGE CREPY TRI MVE18246'13'' (258)3h13'16'' (323)2h24'26'' (354) Créer mon compte
339 6h27'55'' 94 GENOU CHRISTOPHE NOYON PASSION TRI MVE18353'41'' (330)3h03'26'' (277)2h27'30'' (358) Créer mon compte
340 6h28'39'' 441 DRAY PHILIPPE MAISON ALFORT MVE18449'55'' (301)3h20'27'' (342)2h13'12'' (316) Créer mon compte
341 6h30'38'' 283 LE BLAY LAURENT CSL ROSNY TRI MVE18550'55'' (312)3h12'50'' (321)2h22'03'' (350) Créer mon compte
342 6h30'55'' 315 CAREL THIERRY AS CREDIT FONCIER MVE18649'59'' (302)3h26'55'' (359)2h06'39'' (287) Créer mon compte
343 6h31'04'' 178 BOURDAIS PATRICK CLUB YERROIS TRI 91 MVE18754'57'' (334)3h24'46'' (354)2h05'08'' (278) Créer mon compte
344 6h31'32'' 325 BONNARD GUNTHER APSAP VP PARIS TRI MSE14159'55'' (346)3h31'11'' (365)1h54'46'' (209) Créer mon compte
345 6h32'03'' 296 TROVERO PATRICK US METROPOLITAINE D MVE1881h07'44'' (359)3h13'22'' (325)2h05'47'' (281) Créer mon compte
346 6h32'42'' 116 GROULARD LAURENT PASTEL TRI ST QUENT MVE18956'22'' (343)3h06'20'' (295)2h20'09'' (346) Créer mon compte
347 6h32'42'' 113 BIDARD FABIEN PASTEL TRI ST QUENT MVE19044'32'' (237)3h11'30'' (316)2h32'22'' (366) Créer mon compte
348 6h33'27'' 31 SOISSONS LUC ASTRE CREILLOIS MVE19147'24'' (271)3h13'53'' (328)2h25'25'' (355) Créer mon compte
349 6h33'42'' 354 BERNARD FRANCIS CAMBRAI TRI MVE19238'33'' (127)3h24'12'' (353)2h26'14'' (357) Créer mon compte
350 6h34'22'' 464 VAUVILLE DAVID VIEUX-MOULIN MVE19333'21'' (38)3h07'28'' (301)2h50'08'' (378) Créer mon compte
351 6h35'17'' 34 BAUWENS JOEL BEAUVAIS TRI MVE19439'41'' (152)3h21'13'' (345)2h30'37'' (363) Créer mon compte
352 6h35'23'' 320 Serge DIMARELLIS 36 NOGENT SOLIDARITÉ TRIATHLON MVE19542'42'' (222)3h40'42'' (372)2h07'18'' (289) Sa course
353 6h38'24'' 395 GUIRARD PIERRE TAC COLMAR MVE19643'57'' (231)3h17'38'' (336)2h28'47'' (361) Créer mon compte
354 6h40'38'' 43 DOMISSE EMMANUEL BEAUVAIS TRI MVE19754'59'' (336)3h26'52'' (358)2h14'14'' (323) Créer mon compte
355 6h41'04'' 454 NOE EMMANUEL BRENOUILLE MXX1h01'56'' (353)3h13'29'' (327)2h17'28'' (342) Créer mon compte
356 6h41'25'' 455 NOUSBAUM FREDERI PARIS MVE19859'48'' (345)3h33'34'' (367)2h00'43'' (251) Créer mon compte
357 6h42'57'' 6 DUVERGER ERIC TC SOISSONS MVE1991h09'17'' (363)3h25'20'' (356)2h03'52'' (274) Créer mon compte
358 6h44'13'' 66 DESCHATRES STEFA CREPY TRI MSE14240'34'' (178)3h19'00'' (339)2h41'44'' (373) Créer mon compte
359 6h46'33'' 348 WINCKLER ERIC LILLE TRI MVE20051'04'' (314)3h19'03'' (340)2h27'55'' (359) Créer mon compte
360 6h48'14'' 308 BAYARD LOIC USCPCARP MSE1431h13'03'' (370)3h28'39'' (361)2h00'29'' (249) Créer mon compte
361 6h50'04'' 90 DELOT JEAN NOYON PASSION TRI MVE2011h06'59'' (358)3h16'32'' (334)2h23'34'' (352) Créer mon compte
362 6h55'34'' 401 Guy LIVERTON 0 TEAM CHARENTES TRI MVE2021h18'07'' (372)3h21'20'' (346)2h11'57'' (310) Sa course
363 6h56'20'' 431 ALLOUCHE NORBERT PARIS MVE20345'22'' (248)3h39'40'' (370)2h22'22'' (351) Créer mon compte
364 6h57'44'' 77 POIRIER MATTHIEU CREPY TRI MSE14441'30'' (199)3h22'50'' (351)2h47'45'' (376) Créer mon compte
365 6h59'57'' 278 VELLEYEN PASCAL DAUPHINS DE SCEAUX MVE2041h23'06'' (381)3h17'50'' (337)2h13'17'' (318) Créer mon compte
366 7h00'22'' 449 LEMIRE LAURENT MONTMACQ MVE20538'53'' (137)3h42'55'' (377)2h32'15'' (365) Créer mon compte
367 16 7h00'44'' 502 HACHET ANNYCK PASTEL TRI SAINT-QU FVE81h19'09'' (375)3h24'05'' (352)2h12'39'' (314) Créer mon compte
368 17 7h02'26'' 492 LEROY NANCY LILLE TRI FVE942'26'' (218)3h30'26'' (364)2h39'23'' (371) Créer mon compte
369 7h02'40'' 390 BELLIER CHRISTOP TAC COLMAR MSE14550'22'' (305)3h20'49'' (344)2h45'00'' (375) Créer mon compte
370 7h04'49'' 260 HALLAM MARCUS LEVALLOIS TRI MVE2061h22'45'' (380)3h27'33'' (360)2h08'53'' (293) Créer mon compte
371 7h06'22'' 313 VERMEEREN SYLVAI FREE IRONTEAM MSE14656'09'' (342)3h21'47'' (347)2h39'43'' (372) Créer mon compte
372 7h08'20'' 108 MARTINEZ BRUNO AMIENS TRI MVE20748'56'' (290)3h29'23'' (362)2h44'28'' (374) Créer mon compte
373 7h09'03'' 85 PETIT Christophe* DEFI TRI MONTDIDIER MVE20842'26'' (219)3h51'15'' (378)2h26'13'' (356) Créer mon compte
374 18 7h12'41'' 497 CHORON DOMINIQUE CREPY TRI FVE101h11'05'' (365)3h35'03'' (368)2h20'03'' (345) Créer mon compte
375 19 7h15'59'' 491 REYMOND CANDICE APSAP VP PARIS TRI FSE91h19'05'' (374)3h41'56'' (375)2h09'42'' (298) Créer mon compte
376 7h23'04'' 88 BOURGEOIS PASCAL NOYON PASSION TRI MVE2091h08'33'' (361)3h31'39'' (366)2h35'14'' (368) Créer mon compte
377 7h24'57'' 433 BENQUE GUILLAUME SAINT MANDE MVE2101h22'39'' (379)3h40'16'' (371)2h14'27'' (326) Créer mon compte
378 7h28'16'' 36 BRIERE BERNARD BEAUVAIS TRI MVE2111h02'39'' (355)3h29'46'' (363)2h50'01'' (377) Créer mon compte
379 7h31'25'' 274 Frederic FOURY 0 U.S.O. BEZONS MSE14752'21'' (322)3h41'49'' (374)2h52'38'' (380) Sa course
380 7h38'25'' 427 DEVILLECHAISE CE TURBO LLN MXX1h14'42'' (371)3h41'18'' (373)2h37'27'' (370) Créer mon compte
381 7h40'44'' 204 LARRAGNEGUY GERA BEAUMONT TRI MVE2121h02'32'' (354)3h58'50'' (379)2h31'51'' (364) Créer mon compte
382 20 7h58'43'' 489 LETELLIER JENNIF TRI SAMOIS FRANCONV FSE101h19'30'' (376)3h42'35'' (376)2h51'03'' (379) Créer mon compte
Certaines fonctionnalités de ce site (partage de contenus sur les réseaux sociaux, lecture de vidéos) s’appuient sur des services proposés par des sites tiers. Ces fonctionnalités déposent des cookies permettant notamment à ces sites de tracer votre navigation. Ces cookies ne sont déposés que si vous donnez votre accord. Vous pouvez vous informer sur la nature des cookies déposés, les accepter ou les refuser globalement.
Plus d'info Je donne mon accord