Inscrivez-vous gratuitement pour accéder aux statistiques détaillées de votre course : Inscription 100% gratuite et sans engagement

Pensez à bien toujours être connecté à votre compte quand vous consultez vos résultats où les palmarès de vos concurrents. Cela vous permettra d'accéder à l'ensemble des outils développés par T2 AreaSe connecter

Résultats du triathlon L de Choisy au Bac 2018

dimanche 13 mai 2018

383  partants / 362  classés

Les statistiques de la course
Chronométrage effectué par : ChronoWeb
Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA Natation Vélo CàP IP
4h14'01'' 331 Rudy DEPRET 254 CHIMAY COUVIN SHARKS TRIATHLON CLUB (BE) MV129'07'' (16)2h25'41'' (4)1h16'15'' (2) 325 Sa course
4h16'04'' 120 Guillaume HENEMAN 315 GRAVELINES TRIATHLON MS326'14'' (1)2h27'30'' (7)1h19'36'' (4) 294 Sa course
4h20'40'' 149 Pierre BROHEZ 175 LES GIRONDINS DE BORDEAUX TRIATHLON MS326'22'' (2)2h30'11'' (19)1h21'05'' (6) 259 Sa course
4 4h22'26'' 75 Freddy POMMIER 193 CAEN TRIATHLON MS331'46'' (39)2h23'09'' (2)1h25'00'' (18) 219 Sa course
5 4h24'18'' 339 Maxime DYCKE 150 TRIATHLON LITTORAL 59 MS227'33'' (4)2h27'41'' (10)1h25'42'' (22) 195 Sa course
6 4h25'22'' 30 Charles MARTIN 129 A.S. MONACO TRIATHLON MS228'33'' (8)2h26'06'' (6)1h27'40'' (31) 169 Sa course
7 4h26'19'' 102 BOQUET David DASSAULT SPORTS MV131'06'' (34)2h30'02'' (18)1h21'53'' (7) 157 Créer mon compte
8 4h26'49'' 198 CROS Fabien STADE FRANCAIS MV329'43'' (20)2h29'43'' (16)1h24'21'' (14) 145 Créer mon compte
9 4h29'08'' 247 Stephane VERRIER 120 TRIATHLON CLUB TORCY MV227'25'' (3)2h28'43'' (14)1h29'18'' (41) 131 Sa course
10 4h30'30'' 277 Loïc MENOUX 100 VERDUN MEUSE TRIATHLON MS232'09'' (44)2h23'41'' (3)1h31'41'' (65) 115 Sa course
11 4h30'43'' 397 François REDING 190 MS3433'58'' (72)2h27'52'' (11)1h24'51'' (17) 105 Sa course
12 4h31'37'' 140 Dimitri VANHALWYN 98 HALLUIN TRIATHLON MV132'49'' (53)2h27'32'' (9)1h27'47'' (33) 105 Sa course
13 4h32'12'' 172 DEMAZURE Arnaud PASTEL TRIATHLON SAINT QUENTIN MV234'33'' (83)2h28'24'' (13)1h25'33'' (21) 104 Créer mon compte
14 4h32'39'' 328 DEMARS Maxime MS3536'10'' (139)2h34'59'' (31)1h18'38'' (3) 103 Créer mon compte
15 4h33'31'' 309 Marc BOUSMANNE 102 MV229'44'' (22)2h36'09'' (37)1h24'05'' (12) 102 Sa course
16 4h33'37'' 157 Bertrand OUDINOT 101 LILLE TRIATHLON MS2436'44'' (157)2h29'54'' (17)1h23'19'' (9) 102 Sa course
17 4h34'51'' 184 SAPET Christophe RACING CLUB ARRAS TRIATHLON MV2429'04'' (15)2h30'24'' (20)1h32'11'' (75) 101 Créer mon compte
18 4h35'27'' 359 LAMBERG Olivier MV334'55'' (103)2h31'14'' (22)1h24'22'' (15) 101 Créer mon compte
19 4h35'41'' 400 ROUSSEZ Vivien MS430'51'' (30)2h33'58'' (29)1h26'09'' (25) 100 Créer mon compte
20 4h37'05'' 264 Régis PONCET 94 U.S. CRETEIL TRIATHLON MV2534'16'' (77)2h34'54'' (30)1h24'19'' (13) 100 Sa course
21 4h37'20'' 255 BOQUET Matthieu TRIATHLON SAINT REMY LES CHEVREUSE MS434'52'' (101)2h36'16'' (40)1h22'03'' (8) 99 Créer mon compte
22 4h37'44'' 153 CARPENTIER Antoine LILLE TRIATHLON MS3628'45'' (11)2h36'11'' (38)1h28'51'' (39) 99 Créer mon compte
23 4h37'46'' 73 DUMORTIER Jerome C.C.WAVRIN MS435'01'' (106)2h31'25'' (24)1h27'41'' (32) 98 Créer mon compte
24 4h38'26'' 70 SYS Pierre BEAUVAIS TRIATHLON MS2530'28'' (25)2h43'40'' (87)1h21'01'' (5) 98 Créer mon compte
25 4h39'42'' 126 Sébastien MIEZE 95 GRAVELINES TRIATHLON MS3733'04'' (57)2h27'30'' (8)1h34'26'' (99) 97 Sa course
26 4h39'56'' 28 GROS Christophe BEAUNE TRIATHLON MV1428'44'' (10)2h33'56'' (28)1h33'28'' (90) 97 Créer mon compte
27 4h40'35'' 63 BLANCHARD Cyril BEAUVAIS TRIATHLON MV1528'33'' (9)2h36'32'' (41)1h31'40'' (64) 97 Créer mon compte
28 4h41'01'' 354 HALIN Grégory MV1636'39'' (155)2h26'00'' (5)1h29'55'' (42) 96 Créer mon compte
29 4h41'02'' 145 MARFOURE Cedric ISSY TRIATHLON MV2635'00'' (105)2h33'40'' (26)1h26'19'' (26) 96 Créer mon compte
30 4h43'13'' 171 ROUSSELET Benoit PARIS SPORT CLUB MS3833'34'' (65)2h38'52'' (53)1h25'11'' (19) 95 Créer mon compte
31 4h43'42'' 271 Alexis CABAREZ 98 VALENCIENNES TRIATHLON MS135'13'' (113)2h37'13'' (44)1h25'54'' (23) 95 Sa course
32 4h44'32'' 417 VAN LOOY Jean-paul MV2732'58'' (55)2h28'45'' (15)1h31'14'' (58) 95 Créer mon compte
33 4h44'53'' 36 Michel BASTIEN 92 ASTRE CREILLOIS MV432'01'' (42)2h38'25'' (51)1h28'42'' (37) 94 Sa course
34 4h46'30'' 401 ROY Simon MV1738'55'' (216)2h30'32'' (21)1h32'37'' (78) 94 Créer mon compte
35 4h47'00'' 176 Denis PAGES 94 POISSY TRIATHLON MS4432'32'' (48)2h38'21'' (49)1h32'49'' (82) 94 Sa course
36 4h47'17'' 156 Geoffrey GRIMMELPONT 115 LILLE TRIATHLON MV1840'12'' (248)2h27'56'' (12)1h35'06'' (106) 93 Sa course
37 4h48'17'' 252 ROUILLERE Mickael TRIATHLON ORCHIES PEVELE MV1927'37'' (5)2h42'22'' (75)1h33'04'' (86) 93 Créer mon compte
38 4h48'56'' 389 Guillaume PARZYBUT 94 MV11037'11'' (171)2h36'51'' (42)1h30'57'' (53) 93 Sa course
39 4h49'04'' 62 BIBOUD Olivier BEAUVAIS TRIATHLON MV11135'02'' (107)2h32'04'' (25)1h33'07'' (87) 92 Créer mon compte
40 4h49'57'' 52 SABBE Stephane ATHLETIC CLUB MARCQUOIS MV333'40'' (68)2h42'19'' (74)1h30'09'' (45) 92 Créer mon compte
41 4h50'19'' 254 BERTHET Jean-michael TRIATHLON PLESSIS ROBINSON MV11236'29'' (149)2h40'50'' (65)1h27'59'' (34) 92 Créer mon compte
42 4h50'35'' 58 GARRIDO Yann BEAUMONT TRIATHLON MV11334'44'' (88)2h40'36'' (61)1h30'07'' (44) 91 Créer mon compte
43 4h50'57'' 386 OULD-BOUAMAMA Medy MV11433'23'' (60)2h44'52'' (99)1h26'48'' (28) 91 Créer mon compte
44 4h51'13'' 80 HERMANT Laurent CLUB BPC NANCY MV2837'23'' (182)2h42'24'' (76)1h26'36'' (27) 91 Créer mon compte
45 4h51'27'' 154 Arnaud CUVELIER 96 LILLE TRIATHLON MS4531'12'' (35)2h52'13'' (169)1h23'28'' (10) 91 Sa course
46 4h51'34'' 394 PUISSANT Nicolas MS3933'30'' (63)2h46'09'' (118)1h28'37'' (36) 90 Créer mon compte
47 4h51'53'' 155 FACKEURE Rémi LILLE TRIATHLON MS4634'47'' (91)2h40'05'' (59)1h32'06'' (73) 90 Créer mon compte
48 4h51'54'' 119 BRUNET Benjamin GRAVELINES TRIATHLON MS4731'58'' (41)2h41'23'' (70)1h34'34'' (103) 90 Créer mon compte
49 4h52'05'' 182 MOGUET Freddy RACING CLUB ARRAS TRIATHLON MV11534'32'' (82)2h38'47'' (52)1h32'52'' (84) 89 Créer mon compte
50 4h52'29'' 169 HARDUIN Michael OZOIR VSOP TRIATHLON MV2933'55'' (71)2h41'11'' (68)1h32'02'' (70) 89 Créer mon compte
51 4h52'43'' 289 Jerome BOITEL 94 WIN E TEAM TRIATHLON PONTPOINT MS4830'29'' (26)2h39'55'' (58)1h38'16'' (141) 89 Sa course
52 4h53'02'' 109 ERNOUF Damien E.C. SARTROUVILLE MS4931'04'' (33)2h44'41'' (97)1h32'12'' (76) 88 Créer mon compte
53 4h53'04'' 343 FEBVRE Antoine MS31033'48'' (69)2h43'47'' (90)1h32'00'' (69) 88 Créer mon compte
54 4h53'12'' 71 BOITEL Sebastien BERCK OPALE SUD TRIATHLON MS31133'33'' (64)2h41'28'' (71)1h32'05'' (72) 88 Créer mon compte
55 4h54'12'' 323 DAUTUN Grégory MV11636'13'' (140)2h38'12'' (47)1h35'54'' (116) 88 Créer mon compte
56 4h54'37'' 373 MAIRESSE Patrick MV3435'48'' (131)2h49'29'' (144)1h24'39'' (16) 87 Créer mon compte
57 4h54'39'' 284 MESTACK Stephane WILD TEAM TRIATHLON MV11740'38'' (259)2h31'16'' (23)1h38'15'' (140) 87 Créer mon compte
58 4h55'07'' 360 LAUNAY Francis MV21034'17'' (78)2h43'53'' (91)1h31'22'' (60) 87 Créer mon compte
59 4h55'31'' 173 RIOUALL Sylvain PLOEMEUR TRIATHLON MS41028'29'' (7)2h38'21'' (48)1h44'29'' (206) 86 Créer mon compte
60 4h55'55'' 87 VANDENBUSSCHE Sebastien CLUB OLYMPIQUE DE LA BRESLE MV11836'19'' (144)2h36'12'' (39)1h40'00'' (162) 86 Créer mon compte
61 4h56'03'' 139 Damien VAN CAUWENBERG 90 HALLUIN TRIATHLON MV11936'33'' (153)2h43'41'' (88)1h31'44'' (67) 86 Sa course
62 4h56'19'' 61 PRIGENT Jerome BEAUNE TRIATHLON MV3532'11'' (45)2h37'12'' (43)1h41'22'' (176) 85 Créer mon compte
63 4h56'38'' 211 PRADAL Thierry T.N.T. EZANVILLE MV21129'41'' (18)2h57'35'' (208)1h25'32'' (20) 85 Créer mon compte
64 4h56'44'' 307 BONNEAU Eric MV21235'39'' (129)2h47'07'' (130)1h28'35'' (35) 85 Créer mon compte
65 4h56'47'' 67 GAEL Cazier BEAUVAIS TRIATHLON MV21336'24'' (147)2h45'12'' (105)1h31'30'' (61) 85 Créer mon compte
66 4h56'48'' 187 BARRAU Martial RED STAR CLUB CHAMPIGNY MV12034'02'' (74)2h45'54'' (116)1h30'38'' (50) 84 Créer mon compte
67 4h56'50'' 317 Claude CAUET 59 MV437'44'' (195)2h39'17'' (55)1h35'09'' (110) 84 Sa course
68 4h57'10'' 290 CARON Nicolas WIN E TEAM TRIATHLON PONTPOINT MS41129'43'' (21)2h45'36'' (110)1h37'04'' (125) 84 Créer mon compte
69 4h57'15'' 150 GODET Nicolas LES PIRANHAS MS41234'46'' (90)2h42'38'' (79)1h31'00'' (54) 84 Créer mon compte
70 4h57'20'' 371 LOPEZ Benjamin MS31237'02'' (166)2h45'22'' (107)1h31'39'' (63) 83 Créer mon compte
71 4h57'44'' 35 INGELAERE Nicolas ASPH TRIATHLON MS131'51'' (40)2h38'21'' (50)1h41'18'' (175) 83 Créer mon compte
72 4h57'49'' 105 NEZZAR Karim DRANCY TRIATHLON MV21441'25'' (272)2h35'37'' (36)1h34'28'' (101) 83 Créer mon compte
73 4h57'50'' 263 JANTZEN Nicolas U.S. CRETEIL TRIATHLON MV12137'01'' (165)2h45'04'' (103)1h31'19'' (59) 82 Créer mon compte
74 4h57'50'' 108 ROUSSEL Jean luc DRANCY TRIATHLON MV3630'51'' (29)2h47'58'' (138)1h33'39'' (93) 82 Créer mon compte
75 4h58'17'' 336 DUBOIS Christian MS41336'53'' (160)2h51'26'' (164)1h23'44'' (11) 82 Créer mon compte
76 4h58'27'' 34 Philippe LECUYER 75 ASCC.RAMBOUILLET OLYMPIQUE MV3733'29'' (62)2h44'25'' (95)1h34'06'' (96) 82 Sa course
77 4h59'05'' 177 POUVREAU Thomas POISSY TRIATHLON MS31330'52'' (31)2h45'01'' (101)1h38'52'' (144) 81 Créer mon compte
78 4h59'08'' 84 EON Michael CLUB DES NAGEURS DE ST QUENTIN EN Y MV21535'52'' (133)2h40'57'' (66)1h36'31'' (122) 81 Créer mon compte
79 4h59'11'' 95 SETIFI Malik CRAZY AND TRI MS31435'15'' (115)2h40'40'' (64)1h39'05'' (146) 81 Créer mon compte
80 4h59'14'' 59 Christophe ROOSEN 89 BEAUMONT TRIATHLON MV3830'22'' (24)2h46'12'' (121)1h38'09'' (138) 80 Sa course
81 4h59'37'' 69 PATTE Nicolas BEAUVAIS TRIATHLON MS41433'52'' (70)2h50'46'' (158)1h29'07'' (40) 80 Créer mon compte
82 4h59'48'' 54 LE SEC H Cédric BARTH FRANCE MV12232'41'' (50)2h43'28'' (86)1h35'56'' (117) 80 Créer mon compte
83 5h00'11'' 385 Gaetan NAIZY 75 TCDM - Triathlon Club de Mons (BE) MV12328'27'' (6)2h56'42'' (197)1h30'46'' (51) 80 Sa course
84 5h00'13'' 44 BOUCKNOOGHE Benjamin ATHLETIC CLUB MARCQUOIS MV21636'36'' (154)2h47'16'' (131)1h27'13'' (29) 79 Créer mon compte
85 5h00'24'' 79 Thierry REGHEM 66 CLUB ATHLETIQUE FOURMISIEN MV435'24'' (121)2h46'10'' (119)1h32'59'' (85) 79 Sa course
86 5h00'34'' 132 BOUCHE Vincent HALLUIN TRIATHLON MV12433'29'' (61)2h49'12'' (142)1h31'46'' (68) 79 Créer mon compte
87 5h00'46'' 313 CARFANTAN Damien MS31537'55'' (199)2h42'39'' (80)1h35'10'' (111) 79 Créer mon compte
88 5h00'51'' 43 BARDIN Eric ATHLETIC CLUB MARCQUOIS MV3934'37'' (84)2h40'15'' (60)1h41'06'' (172) 78 Créer mon compte
89 5h01'07'' 81 PINOT Lionel CLUB BPC NANCY MV12534'38'' (85)2h39'33'' (57)1h39'50'' (158) 78 Créer mon compte
90 5h01'16'' 266 Florian BOURGY 78 U.S. HAM TRIATHLON MS135'19'' (116)2h43'58'' (93)1h33'19'' (88) 78 Sa course
91 5h01'51'' 226 Dominique MALLARD 77 TOBESPORT MV4434'52'' (100)2h46'36'' (124)1h33'44'' (94) 77 Sa course
92 5h01'56'' 196 ANCELOT Cyrille STADE FRANCAIS MS41534'50'' (97)2h40'40'' (63)1h39'49'' (157) 77 Créer mon compte
93 5h01'59'' 147 GANSTER Mathieu LA BRIE FRANCILIENNE TRIATHLON MS31629'42'' (19)2h41'01'' (67)1h44'45'' (209) 77 Créer mon compte
94 5h02'12'' 53 SALOMEZ Emmanuel ATHLETIC CLUB MARCQUOIS MV21730'38'' (27)2h43'06'' (83)1h42'23'' (187) 77 Créer mon compte
95 5h02'44'' 143 GOUTERON Philippe ISSY TRIATHLON MS41637'05'' (168)2h47'26'' (132)1h32'40'' (79) 76 Créer mon compte
96 5h02'47'' 342 FAYARD Eric MV21835'30'' (123)2h49'32'' (145)1h31'41'' (66) 76 Créer mon compte
97 5h02'49'' 245 Lionel RODRIGUES 82 TRIATHLON CLUB SOISSONS MV4543'02'' (312)2h41'52'' (72)1h32'10'' (74) 76 Sa course
98 5h02'52'' 406 SEEN Tony MV31037'25'' (184)2h35'13'' (32)1h46'33'' (220) 76 Créer mon compte
99 5h03'14'' 179 Arnaud CREON 87 RACING CLUB ARRAS TRIATHLON MV12639'48'' (239)2h46'04'' (117)1h30'21'' (47) 75 Sa course
100 5h03'36'' 42 BAESEN Yves ATHLETIC CLUB MARCQUOIS MV21934'45'' (89)2h50'00'' (151)1h32'45'' (81) 75 Créer mon compte
101 5h03'52'' 414 Benoît TROTTIN 76 MV22037'24'' (183)2h45'02'' (102)1h35'57'' (118) 75 Sa course
102 5h04'00'' 310 Julien BROSSIER 84 MS1435'49'' (132)2h52'46'' (176)1h30'28'' (48) 74 Sa course
103 5h04'23'' 158 PAUMIER Fabrice LILLE TRIATHLON MV12738'54'' (215)2h33'51'' (27)1h45'14'' (212) 74 Créer mon compte
104 5h04'54'' 94 PARISOT Stéphane CRAZY AND TRI MV12841'06'' (263)2h42'44'' (81)1h36'00'' (119) 74 Créer mon compte
105 5h05'00'' 238 COUDIN Francis TRIATHLON CLUB DE LIEVIN MV22139'52'' (241)2h46'40'' (126)1h31'08'' (55) 74 Créer mon compte
106 5h05'03'' 55 BALDERANI Vincent BEAUMONT TRIATHLON MV31133'38'' (67)2h47'56'' (137)1h40'48'' (169) 73 Créer mon compte
107 5h05'20'' 65 DAYDE Damien BEAUVAIS TRIATHLON MS41733'01'' (56)2h47'48'' (134)1h37'56'' (135) 73 Créer mon compte
108 5h05'56'' 222 CHANEL Clément THALES COMMUNICATIONS TRIATHLON MS31734'54'' (102)2h51'33'' (165)1h32'45'' (80) 73 Créer mon compte
109 5h06'01'' 278 OGE Guillaume VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON MV12935'07'' (111)2h40'38'' (62)1h43'09'' (199) 73 Créer mon compte
110 5h06'16'' 214 CHAMPAGNE Alcide TEAM NOYON TRIATHLON MV13037'20'' (178)2h45'34'' (109)1h37'52'' (133) 72 Créer mon compte
111 5h06'27'' 234 DUPAS Antoine TRIATHLON CLUB DE DOUAI MS2634'48'' (93)2h45'25'' (108)1h39'31'' (152) 72 Créer mon compte
112 5h06'36'' 332 Jeremy DESPREAUX 70 MS41844'12'' (333)2h37'39'' (46)1h37'48'' (132) 72 Sa course
113 5h06'45'' 407 SOLOY Matthieu MS31828'49'' (13)2h42'29'' (77)1h52'12'' (274) 71 Créer mon compte
114 5h07'14'' 57 Nicolas EMERY 74 BEAUMONT TRIATHLON MV22236'57'' (163)2h42'37'' (78)1h42'15'' (185) 71 Sa course
115 5h07'22'' 367 LELOIR Sylvain MS41943'16'' (318)2h47'00'' (128)1h32'22'' (77) 71 Créer mon compte
116 5h07'49'' 413 TILLIER Johann MS42040'27'' (255)2h41'53'' (73)1h39'59'' (160) 71 Créer mon compte
117 5h07'59'' 321 Laurent DARDENNE 71 BEAUVAIS TRIATHLON MV31238'22'' (209)2h45'37'' (111)1h37'58'' (136) 70 Sa course
118 5h08'04'' 115 DYRDA James EXPATRIES TRIATHLON CLUB MS31945'57'' (358)2h43'43'' (89)1h34'17'' (98) 70 Créer mon compte
119 5h08'17'' 118 BARBEAU Julien GRAVELINES TRIATHLON MS32032'54'' (54)2h49'54'' (149)1h41'58'' (181) 70 Créer mon compte
120 5h08'24'' 377 MARTIN Nicolas MS42134'50'' (98)2h57'10'' (202)1h32'05'' (71) 70 Créer mon compte
121 5h08'46'' 168 GUILLEMIN Stephane OZOIR VSOP TRIATHLON MV13136'23'' (146)2h43'04'' (82)1h43'45'' (203) 69 Créer mon compte
122 5h09'01'' 144 GUIBERT Eric ISSY TRIATHLON MV22342'06'' (287)2h39'01'' (54)1h41'08'' (173) 69 Créer mon compte
123 5h09'06'' 275 DEBRET Sebastien VELIZY TRIATHLON MV13235'28'' (122)2h37'13'' (45)1h49'52'' (261) 69 Créer mon compte
124 5h09'37'' 402 ROYEZ Benjamin MS32139'06'' (220)2h50'09'' (153)1h35'08'' (109) 69 Créer mon compte
125 5h09'50'' 233 DUEZ Sebastien TRIATHLON CLUB DE DOUAI MV22434'30'' (81)2h46'12'' (120)1h44'35'' (207) 68 Créer mon compte
126 5h10'05'' 295 DILASSEUR Matthieu YPRL SAINT CYR TRIATHLON MS42238'13'' (204)2h45'51'' (115)1h40'01'' (163) 68 Créer mon compte
127 5h10'31'' 347 GHELLER David MS32237'18'' (175)2h43'16'' (85)1h39'03'' (145) 68 Créer mon compte
128 5h10'50'' 246 RUELLE Thomas TRIATHLON CLUB SOISSONS MS42341'45'' (277)2h44'42'' (98)1h35'05'' (105) 67 Créer mon compte
129 5h11'01'' 262 CATHELINEAU Olivier U.S. CRETEIL TRIATHLON MV13335'38'' (128)2h43'16'' (84)1h47'00'' (228) 67 Créer mon compte
130 5h11'03'' 296 Thibault ANDRE 76 MS42434'47'' (92)2h59'29'' (230)1h30'54'' (52) 67 Sa course
131 5h11'17'' 186 Rudy EMONNOT 64 RAID NATURE BUTRY MS42533'59'' (73)2h51'10'' (161)1h39'43'' (154) 67 Sa course
132 5h11'21'' 15 LE TENO Beatrice STADE FRANCAIS FV235'14'' (114)2h58'32'' (217)1h33'33'' (91) 66 Créer mon compte
133 5h11'21'' 38 LOUIS Cedric ASTRE CREILLOIS MS42638'14'' (205)2h52'35'' (173)1h36'18'' (120) 66 Créer mon compte
134 5h11'37'' 330 DEPOILLY Bernard MV31341'49'' (281)2h35'36'' (35)1h47'15'' (231) 66 Créer mon compte
135 5h11'45'' 200 Pierre GALLON 65 STADE FRANCAIS MV31432'26'' (47)2h45'49'' (113)1h46'50'' (225) 66 Sa course
136 5h11'52'' 327 DELESALLE Geoffrey MS2739'20'' (226)2h44'37'' (96)1h42'35'' (189) 65 Créer mon compte
137 5h11'57'' 297 ARNAUD Thomas MS32341'29'' (273)2h39'33'' (56)1h47'21'' (234) 65 Créer mon compte
138 5h12'00'' 72 CORREIA DA SILVA Paulo jorge BONK MV13437'37'' (192)2h56'48'' (200)1h31'12'' (56) 65 Créer mon compte
139 5h12'09'' 244 HAYOT Christophe TRIATHLON CLUB SOISSONS MV22535'03'' (108)2h56'58'' (201)1h33'50'' (95) 65 Créer mon compte
140 5h12'11'' 251 HEYNDRICKX Maxence TRIATHLON ORCHIES PEVELE MS32444'35'' (346)2h46'50'' (127)1h34'16'' (97) 64 Créer mon compte
141 5h12'16'' 91 Arnaud FAURE 71 COURBEVOIE TRIATHLON MV22634'42'' (86)2h46'33'' (123)1h45'22'' (215) 64 Sa course
142 5h12'20'' 419 VARLOTEAUX Come MS2837'36'' (190)2h55'06'' (188)1h39'39'' (153) 64 Créer mon compte
143 5h12'36'' 424 BARRAS Romain MS32541'10'' (268)2h47'47'' (133)1h37'43'' (131) 63 Créer mon compte
144 5h12'56'' 335 DREUMONT Xavier MV13537'15'' (174)3h00'13'' (240)1h31'36'' (62) 63 Créer mon compte
145 5h13'10'' 270 LAVOUé Philippe VAL ANDRE TRIATHLON MV31536'54'' (161)2h44'24'' (94)1h45'06'' (211) 63 Créer mon compte
146 5h13'45'' 352 GUIDé Nicolas MS32639'58'' (243)2h58'25'' (214)1h30'11'' (46) 63 Créer mon compte
147 5h13'50'' 306 BOISLEUX Arthur MS2935'09'' (112)2h59'57'' (237)1h30'02'' (43) 62 Créer mon compte
148 5h13'58'' 175 GEOFFROY Laurent POISSY TRIATHLON MV22735'31'' (124)2h54'19'' (184)1h39'47'' (155) 62 Créer mon compte
149 5h14'35'' 384 Olivier MUNERET 71 MS1534'51'' (99)2h58'02'' (212)1h36'29'' (121) 62 Sa course
150 5h14'38'' 229 GUERBOIS Laurent TRIATH`CLUB D`ANDRESY MV31639'17'' (222)2h50'16'' (154)1h39'56'' (159) 62 Créer mon compte
151 5h14'41'' 124 MAILLET Vincent GRAVELINES TRIATHLON MV22835'45'' (130)2h52'34'' (172)1h39'22'' (151) 61 Créer mon compte
152 5h14'50'' 356 JOMAS Patrick MV31734'43'' (87)2h48'47'' (141)1h42'09'' (183) 61 Créer mon compte
153 5h14'51'' 390 PHLEK Noraneath MV13636'22'' (145)2h52'38'' (174)1h35'39'' (115) 61 Créer mon compte
154 5h15'25'' 165 William LEVY 57 NOGENT SOLIDARITÉ TRIATHLON MV13731'45'' (38)2h57'23'' (207)1h41'02'' (171) 61 Sa course
155 5h15'33'' 68 LEULLIER Matthieu BEAUVAIS TRIATHLON MS32739'43'' (237)2h56'15'' (190)1h35'31'' (114) 60 Créer mon compte
156 5h15'36'' 37 LASSERRE Fabien ASTRE CREILLOIS MS42744'42'' (347)2h47'56'' (136)1h34'28'' (102) 60 Créer mon compte
157 5h16'15'' 41 Adrien KIEFER 62 ATHLETIC CLUB BOULOGNE BILLANCOURT MV31837'37'' (191)2h49'43'' (148)1h42'49'' (195) 60 Sa course
158 5h16'36'' 86 LECONTE Mickael CLUB OLYMPIQUE DE LA BRESLE MV13831'03'' (32)2h45'09'' (104)1h55'02'' (293) 59 Créer mon compte
159 5h16'46'' 142 Sebastien DUTHUILLE 62 ISSY TRIATHLON MV22934'50'' (96)2h52'26'' (171)1h42'36'' (191) 59 Sa course
160 5h16'51'' 285 PENEAU Sylvain WILD TEAM TRIATHLON MS42837'34'' (188)2h55'00'' (187)1h38'12'' (139) 59 Créer mon compte
161 5h17'02'' 90 Jean francois BELLET 66 COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER MV23041'08'' (265)2h52'42'' (175)1h38'25'' (142) 59 Sa course
162 5h17'07'' 174 DOUCHET Jean-luc POISSY TRIATHLON MV13941'00'' (261)2h47'56'' (135)1h41'14'' (174) 58 Créer mon compte
163 5h17'29'' 280 HAGUENIN Jerome VILLEPINTE TRIATHLON 93 MV31939'27'' (229)3h03'59'' (266)1h27'22'' (30) 58 Créer mon compte
164 5h17'31'' 18 Aurore HUCHEZ 55 TRIATHLON CLUB DE LIEVIN FS436'09'' (138)2h58'49'' (223)1h37'43'' (130) 58 Sa course
165 5h17'41'' 250 HENRARD Christophe TRIATHLON ORCHIES PEVELE MV23135'22'' (120)2h53'25'' (180)1h43'01'' (197) 58 Créer mon compte
166 5h17'56'' 378 MASSELIN Hugues MS21041'43'' (276)2h51'59'' (166)1h35'06'' (107) 57 Créer mon compte
167 5h18'10'' 31 Cedric LERY 70 AMIENS TRIATHLON MS32836'00'' (134)2h56'25'' (194)58'08'' (1) 57 Sa course
168 5h18'13'' 129 RYNGAERT Gregory GRAVELINES TRIATHLON MS42939'55'' (242)2h47'58'' (139)1h42'43'' (192) 57 Créer mon compte
169 5h18'14'' 374 MALGORN Franck MV14040'13'' (249)2h58'30'' (216)1h33'35'' (92) 57 Créer mon compte
170 5h18'32'' 405 SCREPEL Gery MV32043'59'' (331)2h56'23'' (193)1h31'14'' (57) 56 Créer mon compte
171 5h18'43'' 97 Jan MASSCHELIN 77 CREPY TRIATHLON MV23234'26'' (80)2h53'34'' (181)1h46'12'' (217) 56 Sa course
172 5h19'10'' 93 DAUVILLEE Christophe CRAZY AND TRI MS43044'19'' (336)2h51'25'' (163)1h38'05'' (137) 56 Créer mon compte
173 5h19'33'' 197 Xavier BRUNSCHVICG 61 STADE FRANCAIS MV23334'08'' (75)2h48'08'' (140)1h48'55'' (255) 56 Sa course
174 5h19'44'' 2 FRANCOIS Christelle ASTRE CREILLOIS FV230'49'' (28)2h56'29'' (195)1h48'09'' (246) 55 Créer mon compte
175 5h19'59'' 227 MENET Eric TOBESPORT MV32147'31'' (368)2h46'30'' (122)1h40'14'' (165) 55 Créer mon compte
176 4 5h20'14'' 1 VALLEE Carole A.A.S. FRESNES TRIATHLON FV139'19'' (223)2h59'18'' (228)1h37'30'' (128) 55 Créer mon compte
177 5h20'30'' 315 CARLIER Philippe MV23446'29'' (362)2h58'41'' (221)1h28'43'' (38) 54 Créer mon compte
178 5h20'47'' 148 SARLANDIE Luc LE CLUB TRIATHLON MS32936'08'' (137)2h53'46'' (182)1h45'26'' (216) 54 Créer mon compte
179 5h20'54'' 253 SCOTT Mathieu TRIATHLON ORCHIES PEVELE MS33036'04'' (136)2h45'40'' (112)1h53'54'' (289) 54 Créer mon compte
180 5 5h21'18'' 11 GEOFFROY Magali POISSY TRIATHLON FV246'08'' (359)2h59'03'' (225)1h32'52'' (83) 54 Créer mon compte
181 5h21'34'' 189 POENOU Jerome RED STAR CLUB CHAMPIGNY MV23539'39'' (233)2h53'14'' (178)1h40'54'' (170) 53 Créer mon compte
182 5h21'48'' 49 LEFEBVRE Cedric ATHLETIC CLUB MARCQUOIS MV23636'18'' (143)2h49'58'' (150)1h46'53'' (226) 53 Créer mon compte
183 5h22'18'' 96 LAHALLE Antoine CREPY TRIATHLON MS21135'06'' (110)3h01'22'' (247)1h41'31'' (177) 53 Créer mon compte
184 5h22'24'' 88 FERRI Cyril CORSICA TRIATHLON CLUB D AJACCIO MV32231'21'' (36)2h50'26'' (156)1h54'26'' (290) 53 Créer mon compte
185 6 5h22'38'' 17 Sandrine GUERBOIS 52 TRIATH'CLUB D'ANDRESY FV2437'03'' (167)3h01'35'' (248)1h40'21'' (167) 52 Sa course
186 5h22'45'' 257 EMORINE Pascal TRICEPS MV32342'15'' (297)2h47'01'' (129)1h44'40'' (208) 52 Créer mon compte
187 5h23'01'' 242 JACQUET Philippe TRIATHLON CLUB IBM PARIS MV4636'28'' (148)2h57'52'' (210)1h42'08'' (182) 52 Créer mon compte
188 5h23'27'' 133 Gaetan BUTTIN 70 HALLUIN TRIATHLON MS43128'56'' (14)2h50'59'' (159)1h55'10'' (294) 52 Sa course
189 5h23'35'' 362 Francis LE GALLOU 56 MV32437'18'' (176)2h49'43'' (147)1h50'04'' (264) 51 Sa course
190 5h23'39'' 160 SIGUENZA Antonio MEUDON TRIATHLON MV32537'56'' (200)2h56'43'' (198)1h43'27'' (201) 51 Créer mon compte
191 5h24'16'' 146 BONASSI Johan KRONOS TRIATHLON MV14136'30'' (150)2h58'47'' (222)1h42'22'' (186) 51 Créer mon compte
192 5h24'42'' 217 FROISSART Olivier TEAM NOYON TRIATHLON MV14240'09'' (247)2h50'46'' (157)1h48'33'' (254) 50 Créer mon compte
193 5h24'51'' 166 MAURIET Florent NOGENT SOLIDARITÉ TRIATHLON MV14339'03'' (218)3h08'41'' (293)1h30'36'' (49) 50 Créer mon compte
194 5h25'20'' 320 CROQUEVIELLE Laurent MV23737'35'' (189)3h01'14'' (244)1h39'21'' (150) 50 Créer mon compte
195 5h25'40'' 152 HALLAM Marcus LEVALLOIS TRIATHLON MV32641'04'' (262)3h01'17'' (246)1h40'15'' (166) 50 Créer mon compte
196 5h26'31'' 399 Florian RONDEL 61 MS43239'16'' (221)3h05'18'' (276)1h36'59'' (124) 49 Sa course
197 5h26'34'' 240 Pascal DRAUX 54 TRIATHLON CLUB DE LIEVIN MV4737'00'' (164)3h00'49'' (243)1h37'56'' (134) 49 Sa course
198 5h26'37'' 269 Philippe NICOLAS 67 US PALAISEAU TRIATHLON MV14439'22'' (228)3h07'31'' (287)1h34'27'' (100) 49 Sa course
199 5h26'40'' 382 MONTIGEL Bertrand MS43336'31'' (152)3h05'58'' (281)1h39'06'' (147) 49 Créer mon compte
200 5h26'44'' 112 Alexandre FEDOROFF 48 ENTENTE SPORTIVE NANTERRE MV23843'31'' (323)2h49'36'' (146)1h47'44'' (241) 48 Sa course
201 5h26'46'' 338 DUTHILLEUL Sylvain MV23900'00''00'00''1h58'13'' (306) 48 Créer mon compte
202 5h26'47'' 403 SAIGNE Julien MS43440'24'' (254)2h59'29'' (231)1h37'35'' (129) 48 Créer mon compte
203 5h26'47'' 396 RASSIN Edouard MS21234'49'' (95)2h58'58'' (224)1h43'02'' (198) 48 Créer mon compte
204 5h28'01'' 249 CAULIER Guillaume TRIATHLON ORCHIES PEVELE MV14543'18'' (320)2h56'46'' (199)1h41'47'' (180) 47 Créer mon compte
205 5h28'23'' 180 DI MORA Samuel RACING CLUB ARRAS TRIATHLON MS33139'21'' (227)2h52'08'' (167)1h47'28'' (236) 47 Créer mon compte
206 5h28'40'' 364 LECOMTE Damien MS43537'39'' (193)2h57'21'' (206)1h46'44'' (223) 47 Créer mon compte
207 5h28'41'' 216 FREMAUX Nicolas TEAM NOYON TRIATHLON MV32743'31'' (324)2h52'11'' (168)1h47'35'' (239) 47 Créer mon compte
208 5h29'01'' 393 Jérôme PROTON 54 LA ROCHELLE TRIATHLON MV24039'28'' (230)2h57'16'' (204)1h45'21'' (213) 46 Sa course
209 5h29'29'' 60 WILLY Fordant BEAUMONT TRIATHLON MV24139'19'' (225)2h51'12'' (162)1h51'14'' (268) 46 Créer mon compte
210 5h29'41'' 232 Marc POIRIEZ 46 TRIATHLON CLUB D'HAZEBROUCK MV14642'12'' (290)3h01'41'' (249)1h38'30'' (143) 46 Sa course
211 5h29'46'' 410 TEISSIER Jean-baptiste MV14731'40'' (37)2h50'19'' (155)2h01'23'' (325) 45 Créer mon compte
212 5h29'46'' 294 CHAUDRON Clément YPRL SAINT CYR TRIATHLON MV14837'55'' (198)2h57'16'' (203)1h46'39'' (221) 45 Créer mon compte
213 5h31'16'' 411 TESNIERE Pascal MV4835'37'' (127)2h52'49'' (177)1h55'55'' (297) 45 Créer mon compte
214 5h31'19'' 210 GRANGE Philippe T.N.T. EZANVILLE MV32834'49'' (94)2h59'47'' (234)1h52'25'' (275) 45 Créer mon compte
215 5h31'33'' 161 TISLE Frederic MEUDON TRIATHLON MV32942'40'' (305)2h59'53'' (235)1h39'07'' (148) 44 Créer mon compte
216 5h31'43'' 236 LOIRE Frederic TRIATHLON CLUB DE DOUAI MS43640'35'' (258)3h06'30'' (285)1h37'21'' (127) 44 Créer mon compte
217 5h31'59'' 170 LETELLIER Florent OZOIR VSOP TRIATHLON MS43733'12'' (58)2h57'19'' (205)1h52'44'' (279) 44 Créer mon compte
218 5h32'07'' 302 BELLAHCENE Farid MS21344'08'' (332)3h05'01'' (274)1h33'19'' (89) 44 Créer mon compte
219 5h32'17'' 368 LEMAITRE Christophe MV24240'23'' (253)2h51'09'' (160)1h53'03'' (284) 43 Créer mon compte
220 5h32'33'' 215 FICHAUX Olivier TEAM NOYON TRIATHLON MV24343'02'' (311)2h54'03'' (183)1h48'19'' (250) 43 Créer mon compte
221 5h32'53'' 188 PANZINI Jean louis RED STAR CLUB CHAMPIGNY MV33037'12'' (172)3h06'04'' (282)1h42'46'' (193) 43 Créer mon compte
222 5h34'01'' 267 Didier LEROUX 42 U.S. IVRY TRIATHLON MV14943'03'' (313)3h02'05'' (254)1h41'40'' (178) 43 Sa course
223 5h34'11'' 82 BOESSO Ugo CLUB DES NAGEURS DE PARIS MS21435'04'' (109)3h16'27'' (329)1h35'14'' (112) 42 Créer mon compte
224 5h34'29'' 201 HALIBERT Nicolas STADE FRANCAIS MS43837'10'' (170)3h00'35'' (242)1h49'39'' (258) 42 Créer mon compte
225 7 5h34'33'' 4 Loetitia CLOUIN 60 CREPY TRIATHLON FV136'54'' (162)3h02'24'' (255)1h51'36'' (270) 42 Sa course
226 5h34'35'' 372 LORIEUX Frederic MV15042'34'' (301)2h58'34'' (220)1h46'27'' (219) 42 Créer mon compte
227 5h34'41'' 363 Tangui LE GUEN 41 MS33250'20'' (380)2h57'58'' (211)1h40'05'' (164) 41 Sa course
228 5h35'23'' 350 GIUROVICH Charles MS43937'22'' (181)2h59'53'' (236)1h47'49'' (242) 41 Créer mon compte
229 5h35'36'' 76 TOURTE Olivier CHANTILLY TRIATHLON MV15143'24'' (322)3h03'50'' (265)1h40'39'' (168) 41 Créer mon compte
230 5h36'02'' 423 DENIZOT Vincent MS33341'45'' (278)3h03'19'' (264)1h44'21'' (205) 40 Créer mon compte
231 5h36'05'' 178 Fabien COUSIN 34 RACING CLUB ARRAS TRIATHLON MS44038'12'' (203)2h59'12'' (227)1h51'28'' (269) 40 Sa course
232 5h36'19'' 207 ARSON Sebastien T.N.T. EZANVILLE MV15242'42'' (306)2h56'42'' (196)1h49'00'' (256) 40 Créer mon compte
233 5h36'28'' 334 Charles D'HALLENDRE 52 MV15336'46'' (158)2h56'17'' (191)1h49'40'' (259) 40 Sa course
234 5h36'28'' 375 MARCHANDISE Gaetan MS44133'18'' (59)3h02'01'' (252)1h52'44'' (281) 39 Créer mon compte
235 5h36'47'' 110 BESSONART Christophe ENDURANCE 72 TRIATHLON MV15444'22'' (338)3h00'13'' (239)1h46'13'' (218) 39 Créer mon compte
236 5h37'00'' 265 SCHMID Philippe U.S. CRETEIL TRIATHLON MS33435'20'' (118)2h49'16'' (143)2h08'20'' (339) 39 Créer mon compte
237 5h37'16'' 191 HIVAR Sebastien S.C.A. 2000 TRIATHLON EVRY MV15541'35'' (275)2h58'34'' (219)1h47'11'' (230) 39 Créer mon compte
238 5h37'16'' 329 DEPARIS Tristan MV24436'30'' (151)2h45'49'' (114)2h08'34'' (340) 38 Créer mon compte
239 5h37'20'' 301 BEKAERT Nicolas MV15640'51'' (260)3h05'03'' (275)1h40'00'' (161) 38 Créer mon compte
240 5h37'32'' 288 WITTERSHEIM Frederic WILD TEAM TRIATHLON MV15741'20'' (271)2h58'33'' (218)1h48'28'' (252) 38 Créer mon compte
241 5h37'39'' 231 DEFONTAINE Thomas TRIATHLON CLUB D`HAZEBROUCK MS33535'34'' (126)2h44'55'' (100)2h10'03'' (344) 38 Créer mon compte
242 5h37'46'' 46 DECRUCQ Francois ATHLETIC CLUB MARCQUOIS MV15843'13'' (315)3h09'52'' (300)1h36'57'' (123) 37 Créer mon compte
243 8 5h38'03'' 8 Angélique NOTEBAERT 37 GRAVELINES TRIATHLON FS436'40'' (156)3h12'04'' (313)1h43'23'' (200) 37 Sa course
244 5h38'29'' 223 BARTHET David TOBESPORT MS44243'51'' (330)3h01'15'' (245)1h48'00'' (244) 37 Créer mon compte
245 5h38'34'' 258 LOUAZE David TRICEPS MV15942'43'' (307)2h58'16'' (213)1h48'10'' (247) 37 Créer mon compte
246 5h38'42'' 345 FORESTIER Eric MV16038'33'' (210)3h04'08'' (267)1h50'01'' (263) 36 Créer mon compte
247 9 5h39'03'' 9 DIERYCKX Elise HALLUIN TRIATHLON FV138'17'' (207)3h04'26'' (269)1h48'02'' (245) 36 Créer mon compte
248 5h39'06'' 212 WIECZOREK Fabien T.N.T. EZANVILLE MV16139'06'' (219)3h01'53'' (250)1h52'11'' (273) 36 Créer mon compte
249 5h39'11'' 370 LICOUR Laurent MV24542'37'' (304)2h59'40'' (233)1h42'49'' (194) 35 Créer mon compte
250 5h39'15'' 391 PIERRE Lionel MV4948'16'' (373)2h57'38'' (209)1h47'53'' (243) 35 Créer mon compte
251 5h39'36'' 151 FAURE Guillaume LEVALLOIS TRIATHLON MS44337'19'' (177)3h12'46'' (316)1h39'15'' (149) 35 Créer mon compte
252 5h39'48'' 353 GUILLARD Paul MS21542'04'' (286)3h01'58'' (251)1h47'22'' (235) 35 Créer mon compte
253 5h40'08'' 199 DAUPHINE Gilles STADE FRANCAIS MV24637'21'' (179)3h03'01'' (260)1h47'21'' (233) 34 Créer mon compte
254 5h40'12'' 33 Alexandre LOMET 46 ASC BNP PARIBAS MV16244'31'' (343)3h14'36'' (321)1h35'03'' (104) 34 Sa course
255 5h40'32'' 136 GUISLAIN Pierre yves HALLUIN TRIATHLON MV24741'33'' (274)2h53'24'' (179)1h59'54'' (316) 34 Créer mon compte
256 5h40'42'' 239 DEBAS Eric TRIATHLON CLUB DE LIEVIN MV41037'13'' (173)2h59'36'' (232)1h57'08'' (302) 34 Créer mon compte
257 5h41'10'' 89 MARLANGUE Hubert CORSICA TRIATHLON CLUB D AJACCIO MV33140'21'' (252)3h05'40'' (278)1h48'27'' (251) 33 Créer mon compte
258 5h42'08'' 351 GOURET Jean-marie MS33645'11'' (351)3h00'28'' (241)1h51'01'' (267) 33 Créer mon compte
259 10 5h42'12'' 7 MAILLET Peggy GRAVELINES TRIATHLON FV1441'54'' (283)3h04'28'' (270)1h50'30'' (266) 33 Créer mon compte
260 5h42'22'' 116 GONZALO Ortega EXPATRIES TRIATHLON CLUB MS44442'03'' (285)3h28'00'' (354)1h25'56'' (24) 33 Créer mon compte
261 5h42'52'' 420 VOIVENEL Lucas MS1639'45'' (238)3h11'14'' (307)1h44'17'' (204) 32 Créer mon compte
262 5h43'07'' 241 LECLERCQ David TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS MV16343'17'' (319)3h17'12'' (333)1h35'08'' (108) 32 Créer mon compte
263 5h43'13'' 48 FINET Francois ATHLETIC CLUB MARCQUOIS MV33240'31'' (257)3h10'56'' (304)1h42'15'' (184) 32 Créer mon compte
264 5h43'27'' 340 ESCHASSERIAUX Ghislain MV24843'35'' (325)3h00'11'' (238)1h44'48'' (210) 32 Créer mon compte
265 5h43'28'' 78 Josian DUVAL 36 CHARTRES METROPOLE TRIATHLON MS33746'18'' (360)2h54'46'' (185)1h54'53'' (291) 31 Sa course
266 5h43'31'' 416 Manuel URRU 43 MV24944'53'' (348)3h08'44'' (294)1h42'35'' (190) 31 Sa course
267 5h43'40'' 421 Guillaume WATIER 51 MS33837'58'' (201)3h10'57'' (305)1h47'15'' (232) 31 Sa course
268 5h43'51'' 221 TEYSSANDIER Jacky TEAM NOYON TRIATHLON MV25043'15'' (316)3h11'46'' (310)1h42'30'' (188) 30 Créer mon compte
269 5h44'10'' 272 HUMBERTJEAN Nicolas VALLEE DE MONTMORENCY TRIATHLON MV16437'22'' (180)3h09'18'' (297)1h53'13'' (285) 30 Créer mon compte
270 5h44'14'' 194 MERCIER Lionel S.O. HOUILLES TRIATHLON MS44542'11'' (289)3h03'19'' (263)1h49'55'' (262) 30 Créer mon compte
271 5h44'19'' 305 BODIN Sylvere MV41137'33'' (187)3h04'10'' (268)1h52'44'' (280) 30 Créer mon compte
272 11 5h44'30'' 16 MASCARO Sabine STADE FRANCAIS FV340'06'' (245)3h08'11'' (289)1h48'32'' (253) 29 Créer mon compte
273 5h44'31'' 333 DEVRED Cédric MV25141'08'' (264)3h05'56'' (280)1h46'57'' (227) 29 Créer mon compte
274 5h44'39'' 107 PICHON Yann DRANCY TRIATHLON MV25230'21'' (23)3h02'52'' (258)2h04'10'' (334) 29 Créer mon compte
275 5h46'05'' 415 TURBE Rodrigue MV16543'11'' (314)3h02'01'' (253)1h52'34'' (277) 29 Créer mon compte
276 5h46'27'' 135 GRYSON Rudy HALLUIN TRIATHLON MV25337'44'' (194)3h03'05'' (261)1h57'09'' (303) 28 Créer mon compte
277 12 5h46'33'' 3 PINOT Laure CLUB BPC NANCY FV2542'08'' (288)3h12'50'' (317)1h47'07'' (229) 28 Créer mon compte
278 5h46'41'' 123 MAGES Ludovic GRAVELINES TRIATHLON MV16634'56'' (104)3h18'34'' (337)1h48'12'' (249) 28 Créer mon compte
279 13 5h46'53'' 5 LARUE Virginie GRAVELINES TRIATHLON FV2639'42'' (236)3h12'34'' (315)1h49'44'' (260) 28 Créer mon compte
280 5h47'19'' 357 JOUANNE Eric MV25441'18'' (270)3h04'59'' (273)1h52'08'' (272) 27 Créer mon compte
281 5h47'45'' 117 MOREL Loic EXPATRIES TRIATHLON CLUB MS33942'15'' (295)2h55'28'' (189)2h01'10'' (323) 27 Créer mon compte
282 5h48'01'' 29 LEVEQUE Gerald COMPIEGNE TRIATHLON MV16734'21'' (79)3h06'20'' (284)2h01'39'' (326) 27 Créer mon compte
283 5h48'31'' 388 PAPRZYCKI Nicolas MS44640'20'' (251)3h17'46'' (336)1h50'26'' (265) 27 Créer mon compte
284 5h48'54'' 164 Serge DIMARELLIS 36 NOGENT SOLIDARITÉ TRIATHLON MV33340'18'' (250)3h19'35'' (339)1h39'48'' (156) 26 Sa course
285 5h49'03'' 103 DJEARAMIN Ganesh DB COACHING TRIATHLON MS34032'49'' (52)3h08'32'' (292)2h00'38'' (320) 26 Créer mon compte
286 5h49'25'' 318 COHEN Stephane MV25542'35'' (302)3h15'17'' (323)1h45'22'' (214) 26 Créer mon compte
287 5h49'38'' 45 DASSONVILLE Christophe ATHLETIC CLUB MARCQUOIS MV16844'30'' (342)3h04'56'' (271)1h53'38'' (288) 25 Créer mon compte
288 5h49'54'' 206 URSELY Frederic T.C. JOUE LES TOURS MV16939'41'' (234)3h06'06'' (283)1h56'47'' (301) 25 Créer mon compte
289 5h49'56'' 47 FEUILLET Alexandre ATHLETIC CLUB MARCQUOIS MV25643'23'' (321)3h08'16'' (290)1h52'48'' (283) 25 Créer mon compte
290 5h50'09'' 259 Wilfried MOULIN 35 TRINOSAURE MV17038'41'' (212)3h02'40'' (257)1h58'27'' (309) 25 Sa course
291 5h50'44'' 190 DUMORTIER Denis S.C.A. 2000 TRIATHLON EVRY MV33437'08'' (169)3h03'06'' (262)1h59'36'' (313) 24 Créer mon compte
292 5h51'40'' 101 THUEZ Bertrand CREPY TRIATHLON MV41240'07'' (246)2h56'19'' (192)2h07'50'' (338) 24 Créer mon compte
293 5h51'48'' 39 MENIGAULT Gerald ASTRE CREILLOIS MV25744'26'' (340)3h08'01'' (288)1h53'15'' (286) 24 Créer mon compte
294 5h52'07'' 218 HOUVENAGHEL Maximilien TEAM NOYON TRIATHLON MS34137'45'' (196)3h12'27'' (314)1h56'21'' (300) 24 Créer mon compte
295 5h52'31'' 127 MON Vichettra GRAVELINES TRIATHLON MV17145'19'' (352)3h04'58'' (272)1h55'59'' (298) 23 Créer mon compte
296 5h52'45'' 159 BRUNEL Gilbert MEUDON TRIATHLON MV33532'09'' (43)3h09'18'' (296)2h04'03'' (333) 23 Créer mon compte
297 5h52'47'' 85 DELAPORTE Benoit CLUB OLYMPIQUE DE LA BRESLE MV33642'54'' (308)3h16'10'' (328)1h48'10'' (248) 23 Créer mon compte
298 5h53'15'' 365 Rémi LEJOP 32 MV33744'58'' (350)2h59'08'' (226)1h57'41'' (304) 23 Sa course
299 5h53'40'' 192 MORLET Jean paul S.C.A. 2000 TRIATHLON EVRY MV33844'21'' (337)3h09'40'' (299)1h51'44'' (271) 22 Créer mon compte
300 14 5h54'27'' 19 NETZER Emmanuelle U.S. IVRY TRIATHLON FV2739'31'' (231)3h14'00'' (320)1h54'54'' (292) 22 Créer mon compte
301 5h55'23'' 299 BASTIN Simon MS44742'32'' (300)3h09'04'' (295)1h56'12'' (299) 22 Créer mon compte
302 5h55'45'' 279 GALENT Patrice VILLEPINTE TRIATHLON 93 MV33939'19'' (224)3h08'31'' (291)2h00'10'' (317) 22 Créer mon compte
303 15 5h56'29'' 13 SERENA Claire RED STAR CLUB CHAMPIGNY FV2837'31'' (185)3h09'30'' (298)2h02'15'' (329) 21 Créer mon compte
304 5h56'33'' 131 BONNET Patrick HALLUIN TRIATHLON MV25838'21'' (208)3h22'26'' (348)1h47'35'' (238) 21 Créer mon compte
305 5h56'58'' 50 LETELLIER Bruno ATHLETIC CLUB MARCQUOIS MV25942'30'' (298)3h05'47'' (279)2h00'57'' (322) 21 Créer mon compte
306 5h57'28'' 237 VIET Antoine TRIATHLON CLUB DE L`OMOIS MV34041'48'' (280)3h22'00'' (345)1h46'40'' (222) 21 Créer mon compte
307 5h57'39'' 412 TEUGHELS Laurent MV34139'36'' (232)3h10'22'' (302)1h57'46'' (305) 20 Créer mon compte
308 5h58'22'' 100 ROBINEAU Morgan CREPY TRIATHLON MV17238'34'' (211)3h14'59'' (322)2h00'26'' (319) 20 Créer mon compte
309 5h59'04'' 228 FOGIEL Fabrice TRIATH`CLUB D`ANDRESY MV34241'10'' (267)3h15'40'' (325)1h52'39'' (278) 20 Créer mon compte
310 5h59'06'' 243 CADIOT Rodolphe TRIATHLON CLUB SOISSONS MS44842'12'' (291)3h22'12'' (347)1h47'36'' (240) 19 Créer mon compte
311 6h00'25'' 341 FAVRIE Aliocha MS44943'15'' (317)3h21'43'' (343)1h49'11'' (257) 19 Créer mon compte
312 6h00'29'' 111 ARNOUT Pierre louis ENTENTE SPORTIVE NANTERRE MV41342'14'' (294)3h10'15'' (301)1h58'18'' (307) 19 Créer mon compte
313 6h00'37'' 51 PETITFRERE Guillaume ATHLETIC CLUB MARCQUOIS MV26037'31'' (186)2h58'28'' (215)2h14'55'' (355) 19 Créer mon compte
314 6h00'40'' 193 SIMON François S.C.A. 2000 TRIATHLON EVRY MV41435'33'' (125)3h23'03'' (350)1h53'18'' (287) 18 Créer mon compte
315 6h01'24'' 418 VANDERPERREN Cedric MV26147'59'' (370)3h30'18'' (356)1h35'26'' (113) 18 Créer mon compte
316 6h02'04'' 122 LEULLIETTE Olivier GRAVELINES TRIATHLON MV17333'38'' (66)3h02'57'' (259)2h14'04'' (353) 18 Créer mon compte
317 6h02'33'' 287 RAYNAUD Philippe WILD TEAM TRIATHLON MV26247'02'' (365)3h22'42'' (349)1h37'09'' (126) 18 Créer mon compte
318 6h03'12'' 130 THORISSON Thorir orn GRAVELINES TRIATHLON MV34343'46'' (328)3h10'39'' (303)2h02'18'' (330) 17 Créer mon compte
319 6h03'37'' 274 REUSSE Aurelien VALLEE DE MONTMORENCY TRIATHLON MS21636'17'' (142)3h20'39'' (341)2h00'24'' (318) 17 Créer mon compte
320 6h03'54'' 261 BERGER Jean paul U.S. CRETEIL TRIATHLON MS45044'29'' (341)3h11'34'' (309)1h59'34'' (312) 17 Créer mon compte
321 6h03'57'' 125 MAILLET David GRAVELINES TRIATHLON MV17436'50'' (159)2h59'20'' (229)2h20'40'' (360) 17 Créer mon compte
322 6h06'16'' 349 GIMEL Alexandre MS34244'19'' (335)3h13'40'' (318)1h55'49'' (296) 16 Créer mon compte
323 6h06'27'' 286 PRADAL Julien WILD TEAM TRIATHLON MS45146'49'' (364)3h11'05'' (306)2h01'52'' (328) 16 Créer mon compte
324 6h06'55'' 260 Sébastien BERTHELIN 21 U S METROPOLITAINE DES TRANSPORTS MV26344'32'' (344)3h21'24'' (342)1h52'48'' (282) 16 Sa course
325 6h07'01'' 276 SALETTES Christian VELIZY TRIATHLON MV41500'00''00'00''1h55'37'' (295) 16 Créer mon compte
326 6h07'16'' 219 LEBEAU Michel TEAM NOYON TRIATHLON MV547'55'' (369)3h11'54'' (312)1h58'19'' (308) 15 Créer mon compte
327 6h07'29'' 322 DATICHE Laurent MV34445'26'' (353)3h22'00'' (346)1h47'31'' (237) 15 Créer mon compte
328 6h09'42'' 366 Eric LEKEUX 15 MV41640'04'' (244)3h19'43'' (340)1h59'53'' (315) 15 Sa course
329 16 6h10'02'' 12 HEDDEBAUT Stéphanie RACING CLUB ARRAS TRIATHLON FV2935'21'' (119)3h11'54'' (311)2h15'49'' (356) 14 Créer mon compte
330 6h10'29'' 404 SALA Regis MS45242'13'' (293)3h13'47'' (319)2h05'05'' (335) 14 Créer mon compte
331 6h10'44'' 292 Guillaume SAUVEAUX 56 WIN E TEAM TRIATHLON PONTPOINT MS45346'28'' (361)3h17'36'' (334)1h59'42'' (314) 14 Sa course
332 6h11'01'' 392 PLASMAN Pierre MS45439'50'' (240)3h07'28'' (286)2h13'52'' (352) 14 Créer mon compte
333 17 6h11'36'' 20 REUSSE CHARBONNEL Amandine VALLEE DE MONTMORENCY TRIATHLON FS242'15'' (296)3h21'55'' (344)2h00'50'' (321) 13 Créer mon compte
334 6h11'44'' 304 BLANCHARD Arnaud MS21745'30'' (354)3h05'23'' (277)2h13'00'' (351) 13 Créer mon compte
335 6h14'21'' 303 BEN ABDALLAH Jiab MV17541'46'' (279)3h31'22'' (357)2h01'13'' (324) 13 Créer mon compte
336 6h14'32'' 326 DELEERSNYDER Guy MV26438'52'' (214)3h15'19'' (324)2h12'17'' (350) 13 Créer mon compte
337 6h14'50'' 167 PRIAN Patrick OXYGENE PSA MV17644'19'' (334)3h37'42'' (366)1h43'37'' (202) 12 Créer mon compte
338 18 6h15'18'' 21 BEKAERT Karine FV1549'31'' (379)3h33'56'' (361)1h41'46'' (179) 12 Créer mon compte
339 6h16'11'' 293 BOIS Dominique YPRL SAINT CYR TRIATHLON MV541'55'' (284)3h16'03'' (327)2h01'50'' (327) 12 Créer mon compte
340 6h17'30'' 208 William BRUCHON 16 T.N.T. EZANVILLE MV34540'29'' (256)3h17'42'' (335)2h11'52'' (348) 12 Sa course
341 6h18'27'' 409 TACK Olivier MV26547'06'' (366)3h40'20'' (368)1h42'59'' (196) 11 Créer mon compte
342 6h18'48'' 358 KöSTER Thomas MV34653'22'' (381)3h26'17'' (352)1h59'10'' (311) 11 Créer mon compte
343 19 6h19'20'' 10 PRUDHOMME Nadege HALLUIN TRIATHLON FV1645'46'' (356)3h17'02'' (331)2h11'07'' (345) 11 Créer mon compte
344 6h20'09'' 56 DE CARDES Cyrille BEAUMONT TRIATHLON MV26642'56'' (309)3h16'35'' (330)2h07'31'' (337) 11 Créer mon compte
345 6h22'59'' 369 LESCOT Philippe MV34742'36'' (303)3h23'25'' (351)2h05'27'' (336) 10 Créer mon compte
346 6h23'39'' 308 BOSCARO Luc MV34843'38'' (327)3h15'41'' (326)2h11'32'' (347) 10 Créer mon compte
347 6h24'12'' 395 QUINET Emmanuel MV17749'05'' (378)3h17'11'' (332)2h09'25'' (341) 10 Créer mon compte
348 20 6h24'38'' 6 LEMAIRE Pélagie GRAVELINES TRIATHLON FS436'15'' (141)3h49'59'' (373)1h52'26'' (276) 9 Créer mon compte
349 6h26'18'' 113 MEYER Christian ENTENTE SPORTIVE NANTERRE MV41748'13'' (372)3h32'38'' (358)1h58'58'' (310) 9 Créer mon compte
350 6h26'53'' 98 ODJIN Ludovic CREPY TRIATHLON MV34944'32'' (345)3h47'10'' (372)1h46'48'' (224) 9 Créer mon compte
351 6h28'37'' 205 SCHMITT Fabrice STADE FRANCAIS MV17843'00'' (310)3h18'48'' (338)2h17'40'' (358) 9 Créer mon compte
352 6h28'42'' 121 HUYGHE Samuel GRAVELINES TRIATHLON MV17938'16'' (206)3h26'19'' (353)2h14'22'' (354) 8 Créer mon compte
353 6h28'56'' 398 RIGOLET Pierre henri MV26741'14'' (269)3h28'27'' (355)2h11'29'' (346) 8 Créer mon compte
354 6h33'06'' 83 GUILLOT Antoine CLUB DES NAGEURS DE PARIS MS34337'58'' (202)3h37'44'' (367)2h12'04'' (349) 8 Créer mon compte
355 21 6h41'11'' 14 RAYNAL Sophie STADE FRANCAIS FV21048'25'' (374)3h34'11'' (362)2h09'30'' (343) 8 Créer mon compte
356 6h42'53'' 32 BRUNNER Olivier ASC BNP PARIBAS MS45541'52'' (282)3h35'35'' (363)2h17'22'' (357) 7 Créer mon compte
357 6h48'57'' 314 CARLEVAN Alexis MS34448'30'' (375)3h44'46'' (369)2h02'41'' (331) 7 Créer mon compte
358 6h48'58'' 387 PAINVIN Amaury MS34548'30'' (376)3h44'55'' (370)2h02'42'' (332) 7 Créer mon compte
359 6h52'49'' 181 LUCCHINI Nicolas RACING CLUB ARRAS TRIATHLON MS34646'46'' (363)3h33'21'' (359)2h24'02'' (361) 7 Créer mon compte
360 6h53'42'' 256 VREBOS Valentin TRIATHLON WEPPES FLANDRE LYS MS34749'05'' (377)3h47'06'' (371)2h09'29'' (342) 6 Créer mon compte
361 6h54'46'' 381 MICHAUD Oscar MS21847'20'' (367)3h33'28'' (360)2h17'47'' (359) 6 Créer mon compte
362 6h57'12'' 281 LOISEAU Eric VILLEPINTE TRIATHLON 93 MV35142'13'' (292)3h37'05'' (365)2h30'36'' (362) 6 Créer mon compte
00'00'' 220 POULET Vincent TEAM NOYON TRIATHLON MS128'48'' (12)2h50'08'' (152)00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 230 KERVAREC Franck TRIATHLE VANNES MS332'45'' (51)2h35'32'' (34)00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 128 RICOUART Stephane GRAVELINES TRIATHLON MS335'20'' (117)2h46'37'' (125)00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 134 CORDIEZ Benoit HALLUIN TRIATHLON MS444'55'' (349)00'00''00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 324 DEHEZ Romain MS436'02'' (135)2h43'56'' (92)00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 66 EL OUAFI Kamal BEAUVAIS TRIATHLON MS437'45'' (197)2h52'17'' (170)00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 185 WALLE François RACING CLUB ARRAS TRIATHLON MS441'10'' (266)3h02'40'' (256)00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 408 STOCKMAN Stefaan MV129'39'' (17)2h35'27'' (33)00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 141 GOLABEK Eric HENIN ENDURANCE TEAM MV143'47'' (329)2h22'08'' (1)00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 283 QUILES Nicolas WASQUEHAL TRIATHLON MV138'58'' (217)2h54'55'' (186)00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 163 CECHETTI Michael MYTRIBE MV134'11'' (76)00'00''00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 183 Nicolas SAISON 64 RACING CLUB ARRAS TRIATHLON MV138'52'' (213)00'00''00'00'' 0 Sa course
00'00'' 138 PENET Samuel HALLUIN TRIATHLON MV139'42'' (235)00'00''00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 355 HRAIBA Said MV144'25'' (339)00'00''00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 40 Olivier MOREAU 18 ASTRE CREILLOIS MV143'36'' (326)00'00''00'00'' 0 Sa course
00'00'' 209 CARLIER Laurent T.N.T. EZANVILLE MV242'31'' (299)2h41'12'' (69)00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 137 HOUYVET Romuald HALLUIN TRIATHLON MV245'44'' (355)3h36'30'' (364)00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 361 LE BRET Jerome MV232'40'' (49)00'00''00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 291 DUHOUX Jean-philippe WIN E TEAM TRIATHLON PONTPOINT MV248'03'' (371)00'00''00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 77 LESAGE Jean luc CHARLEVILLE TRIATHLON ARDENNES MV545'55'' (357)3h11'22'' (308)00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 74 Antoine BRETON 83 CA ORSAY TRIATHLON MS432'15'' (46)2h45'13'' (106)00'00'' 0 Sa course
Certaines fonctionnalités de ce site (partage de contenus sur les réseaux sociaux, lecture de vidéos) s’appuient sur des services proposés par des sites tiers. Ces fonctionnalités déposent des cookies permettant notamment à ces sites de tracer votre navigation. Ces cookies ne sont déposés que si vous donnez votre accord. Vous pouvez vous informer sur la nature des cookies déposés, les accepter ou les refuser globalement.
Plus d'info Je donne mon accord