Inscrivez-vous gratuitement pour accéder aux statistiques détaillées de votre course : Inscription 100% gratuite et sans engagement

Pensez à bien toujours être connecté à votre compte quand vous consultez vos résultats où les palmarès de vos concurrents. Cela vous permettra d'accéder à l'ensemble des outils développés par T2 AreaSe connecter

Résultats du triathlon L de Choisy au Bac 2019

dimanche 12 mai 2019

376  partants / 354  classés

Les statistiques de la course
Chronométrage effectué par : ProLiveSport
Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA Natation Vélo CàP IP
4h02'09'' 194 Antoine PERCHE 412 LILLE TRIATHLON MSE29'11'' (5)2h11'29'' (1)1h21'29'' (2) 322 Sa course
4h07'55'' 161 François FOUSS 242 TCDM - Triathlon Club de Mons (BE) MVE30'55'' (12)2h15'58'' (6)1h21'02'' (1) 291 Sa course
4h09'01'' 203 Pierre-henri LECUISINIER 191 NA SA TRI CHATEL GUYON MSE32'36'' (27)2h11'41'' (2)1h24'44'' (7) 257 Sa course
4 4h13'06'' 41 Julien MARCQ 169 TRIATHLON LITTORAL 59 MSE29'54'' (9)2h18'37'' (9)1h24'35'' (6) 217 Sa course
5 4h14'57'' 299 David BONNAL 135 TRIATHLON PLESSIS ROBINSON MVE29'18'' (7)2h11'53'' (3)1h33'46'' (39) 194 Sa course
6 4h16'57'' 196 Clément GITEAU 169 LILLE TRIATHLON MSE430'56'' (13)2h23'00'' (17)1h23'01'' (4) 168 Sa course
7 4h18'36'' 42 Gaël DESRIAC 257 TEAM T2 AREA MSE532'10'' (24)2h15'39'' (5)1h30'47'' (23) 156 Sa course
8 4h19'06'' 128 CARLE Baptiste CTSPORT MSE634'58'' (62)2h15'06'' (4)1h29'02'' (14) 144 Créer mon compte
9 4h21'11'' 54 Romain DESLOGES 128 A.S. CORBEIL ESSONNES TRIATHLON MSE734'38'' (55)2h19'23'' (10)1h27'10'' (11) 130 Sa course
10 4h21'48'' 159 Gilles DUPON 108 ITU - BEL MSE834'05'' (48)2h20'23'' (11)1h27'20'' (12) 115 Sa course
11 4h23'19'' 295 Maxime DYCKE 150 TRIATHLON LITTORAL 59 MSE928'39'' (4)2h22'10'' (14)1h32'30'' (32) 105 Sa course
12 4h24'26'' 301 BOQUET Matthieu TRIATHLON SAINT REMY LES CHEVREUSE MSE1033'47'' (45)2h24'51'' (27)1h25'48'' (8) 104 Créer mon compte
13 4h24'34'' 155 Kristof STUBBE 122 ITU - BEL MSE1131'41'' (18)2h22'42'' (15)1h30'11'' (17) 104 Sa course
14 4h25'56'' 396 Patrick AMENDOEIRA 100 MSE1233'13'' (33)2h28'17'' (40)1h24'26'' (5) 103 Sa course
15 4h26'46'' 297 Guillaume DUFLOU 99 TRIATHLON PAYS DU NEUBOURG MSE1336'14'' (102)2h24'04'' (21)1h26'28'' (10) 102 Sa course
16 4h27'30'' 133 PHILIZOT Olivier DB COACHING TRIATHLON MVE28'05'' (3)2h22'49'' (16)1h36'36'' (60) 102 Créer mon compte
17 4h27'38'' 167 VOET Frederic ITU - BEL MSE1435'27'' (68)2h24'05'' (22)1h28'06'' (13) 101 Créer mon compte
18 4h28'46'' 315 Alexis CABAREZ 98 VALENCIENNES TRIATHLON MSE1535'48'' (75)2h27'05'' (37)1h25'53'' (9) 100 Sa course
19 4h29'12'' 384 LE FRAILLEC Yann MSE1632'06'' (23)2h26'02'' (32)1h31'04'' (25) 100 Créer mon compte
20 4h29'34'' 136 Franck LOUVET 99 DB COACHING TRIATHLON MVE431'25'' (16)2h24'35'' (25)1h33'34'' (35) 99 Sa course
21 4h30'28'' 332 COSTEUR Romain WILD TEAM TRIATHLON MSE1736'09'' (96)2h23'28'' (19)1h30'51'' (24) 99 Créer mon compte
22 4h30'55'' 69 Aymeric FABRE 134 ASTRE CREILLOIS MSE1827'00'' (2)2h25'40'' (29)1h38'15'' (72) 99 Sa course
23 4h31'03'' 318 JAMET Thibaut VALLEE DE MONTMORENCY TRIATHLON MSE1931'07'' (14)2h21'25'' (13)1h38'31'' (73) 98 Créer mon compte
24 4h31'15'' 418 DODU Maxence MSE2029'17'' (6)2h25'51'' (30)1h36'07'' (54) 98 Créer mon compte
25 4h31'15'' 296 SPASSEVITCH Stéphane TRIATHLON MEDIA CLUB MSE2136'45'' (113)2h31'47'' (65)1h22'43'' (3) 97 Créer mon compte
26 4h32'26'' 162 OUTMANNS Martin ITU - BEL MVE537'31'' (138)2h24'44'' (26)1h30'11'' (18) 97 Créer mon compte
27 4h32'55'' 191 Arnaud CAMBAZAR 98 LILLE TRIATHLON MSE2225'56'' (1)2h32'17'' (69)1h34'42'' (42) 96 Sa course
28 4h33'03'' 308 Laurent HERBIN 117 US PALAISEAU TRIATHLON MVE629'58'' (10)2h27'38'' (38)1h35'27'' (50) 96 Sa course
29 4h33'29'' 101 BIBOUD Olivier BEAUVAIS TRIATHLON MVE736'08'' (89)2h20'27'' (12)1h36'54'' (64) 96 Créer mon compte
30 4h33'33'' 170 LAMBERG Olivier ITU - BEL MVE836'02'' (85)2h24'12'' (23)1h33'19'' (33) 95 Créer mon compte
31 4h34'39'' 171 MAERTENS Dave ITU - BEL MVE934'59'' (63)2h24'33'' (24)1h35'07'' (46) 95 Créer mon compte
32 4h34'59'' 413 Quentin COURTIN 96 MSE2335'57'' (82)2h28'31'' (42)1h30'31'' (22) 95 Sa course
33 4h35'06'' 82 Jerome BOITEL 94 ASTRE CREILLOIS MSE2433'07'' (32)2h26'14'' (34)1h35'45'' (51) 94 Sa course
34 4h35'29'' 154 LATRUWE Dimitri ITU - BEL MSE2533'21'' (36)2h26'52'' (35)1h35'16'' (49) 94 Créer mon compte
35 4h36'11'' 45 GUILLAUME Bas TEAM ENDURANCE 06 MSE2638'12'' (152)2h26'10'' (33)1h31'49'' (30) 94 Créer mon compte
36 4h36'25'' 84 Marc BEGON 93 ASTRE CREILLOIS MVE1033'23'' (38)2h26'56'' (36)1h36'06'' (53) 93 Sa course
37 4h36'45'' 146 BOILEAU David andre EST TRIATHLON TEAM MVE1134'14'' (49)2h30'20'' (53)1h32'11'' (31) 93 Créer mon compte
38 4h37'06'' 323 Jean-baptiste ROSE 95 VILLEPINTE TRIATHLON 93 MSE2739'54'' (183)2h23'30'' (20)1h33'42'' (37) 93 Sa course
39 4h37'51'' 419 RAUX Mathieu MSE2833'29'' (41)2h29'23'' (48)1h34'59'' (45) 92 Créer mon compte
40 4h39'02'' 231 LEFEVRE Maxime SEZANNE TRIATHLON MSE2939'56'' (185)2h25'07'' (28)1h33'59'' (40) 92 Créer mon compte
41 4h39'57'' 75 Michel BASTIEN 92 ASTRE CREILLOIS MVE1236'00'' (84)2h30'22'' (54)1h33'35'' (36) 92 Sa course
42 4h40'50'' 88 Loïc MENOUX 100 BAR NATATION TRIATHLON CLUB MSE3033'21'' (37)2h17'53'' (8)1h49'36'' (170) 91 Sa course
43 4h40'56'' 319 REUSSE Aurélien VALLEE DE MONTMORENCY TRIATHLON MSE3135'43'' (72)2h29'22'' (47)1h35'51'' (52) 91 Créer mon compte
44 4h41'37'' 181 Vivien FOGLIA 102 LEVALLOIS TRIATHLON MSE3232'00'' (21)2h39'25'' (119)1h30'12'' (19) 91 Sa course
45 4h42'27'' 329 PROFFIT Vincent WASQUEHAL TRIATHLON MSE3333'57'' (46)2h31'11'' (59)1h37'19'' (67) 90 Créer mon compte
46 4h42'38'' 144 Ken LE PRADO 94 ENVY/ EPINAY SOUS SENART TRIATHLON MSE3436'09'' (94)2h35'00'' (84)1h31'29'' (28) 90 Sa course
47 4h42'48'' 303 Nicolas DETANTE 98 TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE MVE1336'04'' (87)2h33'18'' (74)1h33'26'' (34) 90 Sa course
48 4h43'22'' 221 Arnaud CREON 87 RACING CLUB ARRAS TRIATHLON MVE1439'58'' (187)2h33'17'' (73)1h30'07'' (16) 89 Sa course
49 4h43'53'' 183 Matthieu SARTORIUS 96 LICENCE INDIV MVE1538'09'' (151)2h33'58'' (77)1h31'46'' (29) 89 Sa course
50 4h44'01'' 292 DHU Stéphane TRIATHLON CLUB SOISSONS MVE1635'05'' (66)2h27'52'' (39)1h41'04'' (88) 89 Créer mon compte
51 4h44'09'' 198 Arnaud CUVELIER 96 LILLE TRIATHLON MVE1732'58'' (28)2h41'26'' (139)1h29'45'' (15) 88 Sa course
52 4h44'32'' 99 Jérémy DAVID 93 BEAUVAIS TRIATHLON MSE3538'22'' (155)2h29'53'' (50)1h36'17'' (55) 88 Sa course
53 4h44'42'' 407 Fabien DURILLON 88 MSE3636'13'' (100)2h37'03'' (99)1h31'26'' (27) 88 Sa course
54 4h45'04'' 48 DELEPIERRE Guillaume COMPIEGNE TRIATHLON MSE3737'23'' (132)2h31'17'' (61)1h36'24'' (56) 88 Créer mon compte
55 4h45'32'' 212 COMBEBIAS Jean-brice PARIS SPORT CLUB MVE1833'47'' (44)2h30'03'' (51)1h41'42'' (92) 87 Créer mon compte
56 4h45'41'' 156 BRISSINCK Johan ITU - BEL MVE1931'50'' (20)2h32'01'' (67)1h41'50'' (96) 87 Créer mon compte
57 4h45'56'' 208 Bastien LESCOUBLET 82 NOGENT SOLIDARITÉ TRIATHLON MSE3836'29'' (107)2h30'41'' (55)1h38'46'' (75) 87 Sa course
58 4h46'29'' 49 Guillaume PARZYBUT 94 COMPIEGNE TRIATHLON MVE2040'33'' (207)2h35'41'' (87)1h30'15'' (20) 86 Sa course
59 4h46'42'' 92 GARRIDO Yann BEAUMONT TRIATHLON MVE2135'44'' (73)2h31'56'' (66)1h39'02'' (77) 86 Créer mon compte
60 4h47'19'' 356 POQUET Vincent MSE3934'50'' (58)2h28'18'' (41)1h44'11'' (114) 86 Créer mon compte
61 4h47'27'' 74 WAGNER Gerome ASTRE CREILLOIS MSE4036'56'' (116)2h36'26'' (97)1h34'05'' (41) 85 Créer mon compte
62 4h47'35'' 95 BARRET Giovanni BEAUMONT TRIATHLON MSE4136'09'' (97)2h31'08'' (58)1h40'18'' (83) 85 Créer mon compte
63 4h47'35'' 239 PRADAL Thierry T.N.T. EZANVILLE MVE2231'14'' (15)2h45'50'' (166)1h30'31'' (21) 85 Créer mon compte
64 4h47'48'' 107 Valentin GUILLE DEVERS 89 C.O.S.D. TRIATHLON MSE4236'43'' (112)2h34'31'' (80)1h36'34'' (59) 85 Sa course
65 4h47'54'' 180 GODET Nicolas LES PIRANHAS MSE4340'41'' (209)2h32'17'' (68)1h34'56'' (44) 84 Créer mon compte
66 4h48'29'' 143 Thierry CHARDIN 84 ENTENTE SPORTIVE NANTERRE MVE2339'52'' (181)2h33'22'' (75)1h35'15'' (48) 84 Sa course
67 4h48'51'' 178 RIPOCHE Hugo LA ROCHELLE TRIATHLON MSE4431'35'' (17)2h37'26'' (102)1h39'50'' (80) 84 Créer mon compte
68 4h49'18'' 201 HILLAIRE Frederic MSA TRIATHLON MVE2433'28'' (40)2h33'28'' (76)1h42'22'' (98) 83 Créer mon compte
69 4h49'29'' 298 BERTHET Jean-michael TRIATHLON PLESSIS ROBINSON MVE2535'54'' (80)2h36'20'' (96)1h37'15'' (65) 83 Créer mon compte
70 4h49'51'' 47 LEVEQUE Gerald COMPIEGNE TRIATHLON MVE2633'38'' (43)2h29'11'' (45)1h47'02'' (144) 83 Créer mon compte
71 4h49'53'' 285 BAILLEUX Thomas TRIATHLON CLUB DE LIEVIN MSE4537'44'' (141)2h31'18'' (62)1h40'51'' (85) 83 Créer mon compte
72 4h51'59'' 219 DELACHAMBRE Nicolas RACING CLUB ARRAS TRIATHLON MSE4636'08'' (92)2h30'16'' (52)1h45'35'' (126) 82 Créer mon compte
73 4h52'40'' 197 PAUMIER Fabrice LILLE TRIATHLON MVE2739'10'' (168)2h25'56'' (31)1h47'34'' (150) 82 Créer mon compte
74 4h53'20'' 246 Olivier KUMER 82 TEAM WELLNESS MVE2838'35'' (161)2h36'52'' (98)1h37'53'' (70) 82 Sa course
75 4h53'48'' 406 Emeric OZIEL 81 MSE4735'37'' (71)2h41'40'' (143)1h36'31'' (58) 81 Sa course
76 4h53'55'' 150 LE NET Côme EXPATRIES TRIATHLON CLUB MSE4837'13'' (126)2h45'23'' (161)1h31'19'' (26) 81 Créer mon compte
77 4h54'10'' 64 Francois MOREAU 81 AMIENS TRIATHLON MSE4933'36'' (42)2h35'45'' (88)1h44'49'' (119) 81 Sa course
78 4h54'16'' 80 BACHA Robin ASTRE CREILLOIS MJU35'51'' (78)2h40'16'' (129)1h38'09'' (71) 81 Créer mon compte
79 4h54'27'' 157 DE BEUL Bart ITU - BEL MVE2936'41'' (110)2h34'31'' (81)1h43'15'' (107) 80 Créer mon compte
80 4h55'22'' 147 SCHULTZ Florian EST TRIATHLON TEAM MSE5036'08'' (90)2h35'48'' (89)1h43'26'' (110) 80 Créer mon compte
81 4h55'33'' 165 MEEUS Samuel ITU - BEL MSE5136'39'' (109)2h31'37'' (63)1h47'17'' (145) 80 Créer mon compte
82 4h55'44'' 215 Xavier CUMPLIDO 91 PASTEL TRIATHLON SAINT QUENTIN MVE3040'52'' (217)2h37'35'' (105)1h37'17'' (66) 79 Sa course
83 4h56'11'' 169 VANDERHAEGHE Alexander ITU - BEL MSE5234'02'' (47)2h31'05'' (57)1h51'04'' (183) 79 Créer mon compte
84 4h56'34'' 206 TAVIOT Mickael NOGENT SOLIDARITÉ TRIATHLON MVE3132'34'' (26)2h37'05'' (100)1h46'55'' (143) 79 Créer mon compte
85 4h57'10'' 294 GOLLES Nicolas TRIATHLON CLUB ST QUENTIN EN YVEL. MVE3238'27'' (158)2h36'14'' (95)1h42'29'' (99) 79 Créer mon compte
86 4h57'34'' 210 DEVERE Charles OXYGENE PSA MVE3335'27'' (69)2h37'46'' (106)1h44'21'' (115) 78 Créer mon compte
87 4h57'47'' 79 JANVIER David ASTRE CREILLOIS MVE3433'18'' (35)2h40'01'' (125)1h44'28'' (116) 78 Créer mon compte
88 4h57'51'' 72 Antonin PUIGRENIER 78 ASTRE CREILLOIS MSE5335'01'' (64)2h40'14'' (128)1h42'36'' (100) 78 Sa course
89 4h58'06'' 422 Raphael RIMELIN 82 MVE3539'41'' (178)2h38'29'' (111)1h39'56'' (81) 78 Sa course
90 4h58'14'' 355 VANHERSECKE Hugues MSE5437'51'' (143)2h35'29'' (86)1h44'54'' (120) 77 Créer mon compte
91 4h58'18'' 317 SOISMIER Bruno VALLEE DE MONTMORENCY TRIATHLON MVE3637'05'' (122)2h34'51'' (83)1h46'22'' (136) 77 Créer mon compte
92 4h58'35'' 340 GHELLER David MSE5538'04'' (148)2h31'43'' (64)1h48'48'' (165) 77 Créer mon compte
93 4h58'45'' 313 Manuel ALLIOTTE 76 VALENCIENNES TRIATHLON MSE5645'01'' (302)2h34'47'' (82)1h38'57'' (76) 76 Sa course
94 4h58'55'' 410 VILAIN Thibault MSE5738'01'' (147)2h40'36'' (131)1h40'18'' (82) 76 Créer mon compte
95 4h59'10'' 100 WALLOIS Arnold BEAUVAIS TRIATHLON MVE3737'24'' (134)2h45'08'' (159)1h36'38'' (62) 76 Créer mon compte
96 4h59'40'' 320 DEBRET Sebastien VELIZY TRIATHLON MVE3835'56'' (81)2h28'54'' (43)1h54'50'' (210) 76 Créer mon compte
97 4h59'46'' 280 BRZEZINSKI Michael TRIATHLON CLUB DE LIEVIN MVE3937'19'' (129)2h39'27'' (120)1h43'00'' (103) 75 Créer mon compte
98 5h00'09'' 267 CAUBET Bruno TOBESPORT MVE4042'54'' (267)2h29'18'' (46)1h47'57'' (155) 75 Créer mon compte
99 5h00'15'' 119 VERWAERDE Aurelien COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER MSE5837'46'' (142)2h28'58'' (44)1h53'31'' (203) 75 Créer mon compte
100 5h00'19'' 270 DOUIN Alexandre TOBESPORT MSE5938'41'' (162)2h35'22'' (85)1h46'16'' (135) 74 Créer mon compte
101 5h00'36'' 328 WALLART Arnaud WASQUEHAL TRIATHLON MVE4135'49'' (76)2h40'45'' (133)1h44'02'' (113) 74 Créer mon compte
102 5h00'36'' 61 FAUQUEUX Laurent AMIENS TRIATHLON MSE6036'16'' (103)2h38'45'' (113)1h45'35'' (127) 74 Créer mon compte
103 5h01'11'' 52 BALSAMO Fabrice A.A.S. FRESNES TRIATHLON MVE4238'44'' (164)2h43'13'' (148)1h39'14'' (78) 74 Créer mon compte
104 5h01'31'' 227 AFONSO Emmanuel ROUEN TRIATHLON MVE4334'43'' (57)2h42'05'' (145)1h44'43'' (117) 73 Créer mon compte
105 5h01'33'' 327 POUPARD Christopher WASQUEHAL TRIATHLON MVE4445'08'' (303)2h29'41'' (49)1h46'44'' (140) 73 Créer mon compte
106 5h01'33'' 423 MARTIN Nicolas* MVE4535'02'' (65)2h47'08'' (179)1h39'23'' (79) 73 Créer mon compte
107 5h01'48'' 50 Florian RONDEL 61 COMPIEGNE TRIATHLON MSE6142'22'' (258)2h36'12'' (94)1h43'14'' (106) 73 Sa course
108 5h01'50'' 277 GENDRONNEAU Thomas TRIATHLON CLUB DE L`OMOIS MSE6237'02'' (121)2h35'50'' (90)1h48'58'' (166) 72 Créer mon compte
109 5h01'51'' 330 Christophe BAUDIC 79 WILD TEAM TRIATHLON MVE4637'12'' (125)2h39'13'' (118)1h45'26'' (124) 72 Sa course
110 5h01'57'' 321 MORDANT Paul VERSAILLES TRIATHLON MVE4732'59'' (29)2h42'29'' (146)1h46'29'' (139) 72 Créer mon compte
111 5h02'11'' 382 JARRIER Fabien MVE4837'18'' (128)2h51'10'' (220)1h33'43'' (38) 71 Créer mon compte
112 5h02'38'' 179 Claude PRIVAT 71 LE PUY EN VELAY TRIATHLON MVE4944'01'' (284)2h43'45'' (149)1h34'52'' (43) 71 Sa course
113 5h02'41'' 408 PAPPIJN Alexander MSE6341'37'' (234)2h32'43'' (71)1h48'21'' (157) 71 Créer mon compte
114 5h02'54'' 81 Alban LAVALLEE 71 ASTRE CREILLOIS MVE5036'42'' (111)2h40'11'' (127)1h46'01'' (133) 71 Sa course
115 5h02'58'' 237 Xavier BRUNSCHVICG 61 STADE FRANCAIS MVE5136'07'' (88)2h44'03'' (154)1h42'48'' (102) 70 Sa course
116 5h03'22'' 121 Arnaud FAURE 71 COURBEVOIE TRIATHLON MVE5237'01'' (119)2h38'53'' (116)1h47'28'' (148) 70 Sa course
117 5h03'26'' 293 RUELLE Thomas TRIATHLON CLUB SOISSONS MSE6444'32'' (293)2h41'02'' (136)1h37'52'' (69) 70 Créer mon compte
118 5h03'35'' 94 Nicolas EMERY 74 BEAUMONT TRIATHLON MVE5340'45'' (212)2h32'22'' (70)1h50'28'' (174) 70 Sa course
119 5h03'36'' 259 DILASSEUR Matthieu TOBESPORT MSE6541'02'' (220)2h34'03'' (78)1h48'31'' (159) 69 Créer mon compte
120 5h03'42'' 97 BALDERANI Vincent BEAUMONT TRIATHLON MVE5436'12'' (99)2h38'47'' (114)1h48'43'' (163) 69 Créer mon compte
121 5h03'43'' 202 FROISSART Olivier MYTRIBE MVE5540'31'' (206)2h35'53'' (92)1h47'19'' (146) 69 Créer mon compte
122 5h03'51'' 182 Benoît TROTTIN 76 LICENCE INDIV MVE5637'27'' (136)2h38'59'' (117)1h47'25'' (147) 68 Sa course
123 5h04'21'' 417 TROUSSÉ David MSE6637'53'' (144)2h40'55'' (135)1h45'33'' (125) 68 Créer mon compte
124 5h04'32'' 252 Anthony HODYL 89 TEAM WELLNESS MVE5737'00'' (117)2h31'16'' (60)1h56'16'' (224) 68 Sa course
125 5h04'46'' 304 CATHELINEAU Olivier U.S. CRETEIL TRIATHLON MVE5837'01'' (120)2h37'26'' (103)1h50'19'' (172) 68 Créer mon compte
126 5h04'52'' 361 PECQUEUX Francois MSE6734'41'' (56)2h46'38'' (174)1h43'33'' (111) 67 Créer mon compte
127 5h05'00'' 381 PIQUOT Aimé MSE6841'51'' (237)2h38'01'' (107)1h45'08'' (121) 67 Créer mon compte
128 5h05'04'' 122 Jan MASSCHELIN 77 CREPY TRIATHLON MVE5936'33'' (108)2h37'32'' (104)1h50'59'' (182) 67 Sa course
129 5h05'11'' 290 Lionel RODRIGUES 82 TRIATHLON CLUB SOISSONS MVE6047'48'' (319)2h38'43'' (112)1h38'40'' (74) 67 Sa course
130 5h05'22'' 174 ROBERT Ludovic ITU - ROU MVE6139'28'' (171)2h44'42'' (157)1h41'12'' (90) 66 Créer mon compte
131 5h05'26'' 78 DUBOIS Christophe ASTRE CREILLOIS MVE6241'36'' (232)2h40'03'' (126)1h43'47'' (112) 66 Créer mon compte
132 5h05'32'' 77 MOHAMED RAHMANI Hadje ASTRE CREILLOIS MVE6340'20'' (199)2h35'50'' (91)1h49'22'' (168) 66 Créer mon compte
133 5h05'49'' 68 GARNERI Nicolas ASTRE CREILLOIS MSE6937'19'' (130)2h42'31'' (147)1h45'59'' (131) 65 Créer mon compte
134 5h06'18'' 160 Gaetan NAIZY 75 TCDM - Triathlon Club de Mons (BE) MVE6430'22'' (11)2h54'49'' (241)1h41'07'' (89) 65 Sa course
135 5h06'26'' 25 Marine HAZARD 65 U.S. CRETEIL TRIATHLON FSE32'04'' (22)2h51'07'' (219)1h43'15'' (108) 65 Sa course
136 5h06'45'' 65 GOUBERT Guillaume AMIENS TRIATHLON MSE7042'59'' (269)2h38'22'' (109)1h45'24'' (123) 65 Créer mon compte
137 5h07'04'' 218 Nicolas SAISON 64 RACING CLUB ARRAS TRIATHLON MVE6540'30'' (205)2h44'50'' (158)1h41'44'' (94) 64 Sa course
138 5h07'40'' 228 PEREIRA Tony ROUEN TRIATHLON MVE6636'20'' (104)2h38'48'' (115)1h52'32'' (191) 64 Créer mon compte
139 5h07'47'' 386 BAILLET Xavier MSE7134'37'' (54)2h40'41'' (132)1h52'29'' (190) 64 Créer mon compte
140 5h07'53'' 172 HÉRION Philippe ITU - BEL MVE6744'52'' (300)2h36'10'' (93)1h46'51'' (142) 64 Créer mon compte
141 5h08'05'' 375 MONTÉ Clément MSE7233'16'' (34)2h41'55'' (144)1h52'54'' (193) 63 Créer mon compte
142 5h08'18'' 234 Pierre GALLON 65 STADE FRANCAIS MVE6833'27'' (39)2h41'33'' (141)1h53'18'' (201) 63 Sa course
143 5h08'33'' 73 VEZIER Frederic ASTRE CREILLOIS MVE6936'46'' (114)2h40'24'' (130)1h51'23'' (187) 63 Créer mon compte
144 5h09'06'' 207 BAUDONNET Thomas NOGENT SOLIDARITÉ TRIATHLON MSE7339'03'' (166)2h49'08'' (205)1h40'55'' (86) 62 Créer mon compte
145 5h09'23'' 10 Anne-laure FEY 63 DB COACHING TRIATHLON FSE37'01'' (118)2h50'35'' (214)1h41'47'' (95) 62 Sa course
146 5h09'32'' 187 RADIGUE Cyril LICENCE INDIV MVE7036'11'' (98)2h47'24'' (182)1h45'57'' (130) 62 Créer mon compte
147 5h09'36'' 402 Alexis BAUDRY 62 MSE7440'59'' (219)2h46'54'' (176)1h41'43'' (93) 62 Sa course
148 5h09'58'' 269 DUSSART Antoine TOBESPORT MVE7142'58'' (268)2h50'14'' (213)1h36'46'' (63) 61 Créer mon compte
149 5h10'50'' 300 Lionel HUNAULT 71 TRIATHLON PLESSIS ROBINSON MVE7239'58'' (188)2h39'56'' (124)1h50'56'' (180) 61 Sa course
150 5h10'57'' 3013 JANTZEN Nicolas U.S. CRETEIL TRIATHLON MVE7339'34'' (175)2h48'11'' (193)1h43'12'' (104) 61 Créer mon compte
151 5h11'06'' 243 GALLOU Steven T.N.T. EZANVILLE MVE7436'52'' (115)2h52'56'' (225)1h41'18'' (91) 61 Créer mon compte
152 5h11'42'' 415 JACAMON Matthieu MSE7539'52'' (182)2h55'24'' (247)1h36'26'' (57) 60 Créer mon compte
153 5h11'50'' 343 GESQUIERE David MSE7642'29'' (261)2h43'58'' (153)1h45'23'' (122) 60 Créer mon compte
154 5h12'16'' 118 Jean françois DÉJARDIN 60 CONCORDE CLUB TRIATHLON ST SAULVE MVE7537'07'' (123)2h48'22'' (196)1h46'47'' (141) 60 Sa course
155 5h12'18'' 391 BENOIST Jimmy MSE7742'21'' (257)2h44'14'' (156)1h45'43'' (128) 60 Créer mon compte
156 5h12'24'' 257 Stéphane TAISNE 64 TOBESPORT MVE7642'07'' (244)2h47'34'' (186)1h42'43'' (101) 59 Sa course
157 5h12'31'' 229 RAMBEAU Nicolas ROUEN TRIATHLON MSE7834'54'' (60)2h41'28'' (140)1h56'09'' (223) 59 Créer mon compte
158 5h13'02'' 230 Arnaud GUERIN 55 SENS TRIATHLON MVE7734'17'' (50)2h39'51'' (123)1h58'54'' (241) 59 Sa course
159 5h13'06'' 312 ZUCCHERO Aurélien VALENCIENNES TRIATHLON MVE7835'47'' (74)2h54'05'' (234)1h43'14'' (105) 58 Créer mon compte
160 5h13'09'' 85 MAUTIN Tristan ATHLETIC CLUB BOULOGNE BILLANCOURT MVE7935'28'' (70)2h50'09'' (212)1h47'32'' (149) 58 Créer mon compte
161 5h13'09'' 279 Olivier COPPIETERS 58 TRIATHLON CLUB DE LIEVIN MSE7938'07'' (150)2h48'49'' (201)1h46'13'' (134) 58 Sa course
162 5h13'57'' 9 DA COSTA Séverine CTSPORT FSE40'48'' (215)2h41'38'' (142)1h51'31'' (188) 58 Créer mon compte
163 5h14'29'' 90 HUET Olivier BEAUMONT TRIATHLON MVE8039'35'' (176)2h54'23'' (237)1h40'31'' (84) 57 Créer mon compte
164 5h14'44'' 325 HAGUENIN Jerome VILLEPINTE TRIATHLON 93 MVE8141'04'' (221)2h58'27'' (264)1h35'13'' (47) 57 Créer mon compte
165 5h14'52'' 400 BERTHUIT Vincent MSE8042'16'' (251)2h49'14'' (207)1h43'22'' (109) 57 Créer mon compte
166 5h14'57'' 200 VOILLAUME Philippe METZ TRIATHLON MVE8243'02'' (271)2h37'21'' (101)1h54'34'' (209) 57 Créer mon compte
167 5h15'05'' 132 Mickael CRECHE 58 DAUPHINS DE SCEAUX & BOURG LA REINE MVE8338'29'' (159)2h48'03'' (191)1h48'33'' (160) 56 Sa course
168 5h15'07'' 380 SAFINE LAGET Anis MSE8138'29'' (160)2h45'42'' (165)1h50'56'' (181) 56 Créer mon compte
169 5h15'11'' 287 MIESZANIEC François TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS MSE8234'54'' (61)2h34'15'' (79)2h06'02'' (289) 56 Créer mon compte
170 5h15'15'' 224 FROUIN Gaël RMA PARIS TRIATHLON MVE8434'30'' (53)2h59'48'' (273)1h40'57'' (87) 55 Créer mon compte
171 5h15'44'' 102 ESCAICH Luc BEAUVAIS TRIATHLON MSE8336'27'' (106)2h45'57'' (167)1h53'20'' (202) 55 Créer mon compte
172 5h16'02'' 186 Bruno BROUSSARD 67 LICENCE INDIV MVE8539'23'' (170)2h48'38'' (200)1h48'01'' (156) 55 Sa course
173 5h16'09'' 125 Stephane LAGACHE 55 CREPY TRIATHLON MVE8642'10'' (246)2h41'03'' (137)1h52'56'' (194) 55 Sa course
174 5h16'10'' 309 LAVOUE Philippe VAL ANDRE TRIATHLON MVE8738'43'' (163)2h39'34'' (121)1h57'53'' (232) 54 Créer mon compte
175 5h16'25'' 392 HAMILLE Francois MVE8840'01'' (190)2h45'59'' (168)1h50'25'' (173) 54 Créer mon compte
176 5h16'30'' 284 CARBONNIER Quentin TRIATHLON CLUB DE LIEVIN MSE8447'43'' (318)2h30'46'' (56)1h58'01'' (234) 54 Créer mon compte
177 5h16'35'' 264 MENARD Christophe TOBESPORT MVE8940'03'' (193)2h45'42'' (164)1h50'50'' (179) 54 Créer mon compte
178 5h17'24'' 248 Cédric COURTEL 53 TEAM WELLNESS MSE8534'53'' (59)2h38'23'' (110)2h04'08'' (270) 53 Sa course
179 5h17'28'' 225 Jerome MEZERAY 61 ROUEN TRIATHLON MVE9035'53'' (79)2h46'07'' (171)1h55'28'' (217) 53 Sa course
180 5h17'52'' 256 MENET Eric TOBESPORT MVE9149'06'' (334)2h38'14'' (108)1h50'32'' (175) 53 Créer mon compte
181 5h18'09'' 322 Jamel GHERMAOUI 67 VILLEPINTE TRIATHLON 93 MVE9253'41'' (355)2h47'51'' (189)1h36'37'' (61) 53 Sa course
182 5h18'19'' 120 Frédéric SUDRE 54 COURBEVOIE TRIATHLON MVE9342'02'' (239)2h39'51'' (122)1h56'26'' (227) 52 Sa course
183 5h18'31'' 274 JABALÉ Nicholas TRIATH`CLUB D`ANDRESY MVE9439'32'' (174)2h44'08'' (155)1h54'51'' (211) 52 Créer mon compte
184 5h18'52'' 62 JENDRZEJEWSKI Julien AMIENS TRIATHLON MSE8637'30'' (137)2h48'17'' (195)1h53'05'' (197) 52 Créer mon compte
185 5h19'03'' 240 GRANGE Philippe T.N.T. EZANVILLE MVE9536'03'' (86)2h48'35'' (199)1h54'25'' (208) 51 Créer mon compte
186 5h19'04'' 421 RIBLIER Floxel MSE8743'26'' (279)2h47'01'' (178)1h48'37'' (162) 51 Créer mon compte
187 5h19'08'' 129 Pascal COUTURAUD 70 DASSAULT SPORTS MVE9643'53'' (281)2h47'32'' (185)1h47'43'' (153) 51 Sa course
188 5h19'33'' 378 MASSELIN Hugues MSE8846'55'' (315)2h47'52'' (190)1h44'46'' (118) 51 Créer mon compte
189 5h20'26'' 173 BOUTEILLER Arnaud ITU - LUX MSE8947'38'' (317)2h40'48'' (134)1h52'00'' (189) 50 Créer mon compte
190 5h20'31'' 241 WIECZOREK Fabien T.N.T. EZANVILLE MVE9742'32'' (262)2h43'54'' (152)1h54'05'' (206) 50 Créer mon compte
191 5h20'59'' 236 QUEULVEE Laurent STADE FRANCAIS MVE9840'07'' (195)2h49'39'' (211)1h51'13'' (185) 50 Créer mon compte
192 5h21'07'' 388 SCREPEL Gery MVE9946'15'' (311)2h57'13'' (257)1h37'39'' (68) 50 Créer mon compte
193 5h21'07'' 232 Antoine DEBART 49 SMAC TRIATHLON MVE10040'36'' (208)2h33'05'' (72)2h07'26'' (297) 49 Sa course
194 5h21'11'' 326 LABOUX Frederic WASQUEHAL TRIATHLON MVE10142'26'' (260)2h45'31'' (163)1h53'14'' (200) 49 Créer mon compte
195 5h21'56'' 177 PHLEK Noraneath ITU - USA MVE10239'55'' (184)2h56'00'' (250)1h46'01'' (132) 49 Créer mon compte
196 5h22'14'' 105 Guillaume CORNU 62 BERCK OPALE SUD TRIATHLON MSE9039'07'' (167)2h54'38'' (239)1h48'29'' (158) 48 Sa course
197 5h22'19'' 199 Franck VIEREN 53 LOMME NATATION TRIATHLON MVE10340'14'' (198)2h49'07'' (204)1h52'58'' (195) 48 Sa course
198 5h22'43'' 226 BONNET Olivier ROUEN TRIATHLON MVE10436'14'' (101)2h53'24'' (229)1h53'05'' (196) 48 Créer mon compte
199 5h23'04'' 302 Philippe NICOL 62 TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE MVE10540'47'' (214)2h48'22'' (197)1h53'55'' (205) 48 Sa course
200 5h23'49'' 131 DORE Pierre DAUPHINS DE SCEAUX & BOURG LA REINE MVE10642'10'' (247)2h55'12'' (243)1h46'27'' (138) 47 Créer mon compte
201 5h24'03'' 108 NORMAND Nicolas CHARTRES METROPOLE TRIATHLON MSE9136'00'' (83)2h50'43'' (216)1h57'20'' (231) 47 Créer mon compte
202 4 5h24'58'' 6 Loetitia CLOUIN 60 CREPY TRIATHLON FVE40'04'' (194)2h49'05'' (203)1h55'49'' (219) 47 Sa course
203 5h25'00'' 189 Fabrice LEVILLAIN 35 LICENCE INDIV MSE9245'46'' (307)2h57'02'' (256)1h42'12'' (97) 47 Sa course
204 5h25'04'' 60 COAN Thomas AM SAP MVE10738'22'' (154)2h49'27'' (209)1h57'15'' (230) 46 Créer mon compte
205 5h25'08'' 276 Sébastien MICHEZ 43 TRIATHLON CLUB D'HAZEBROUCK MVE10839'37'' (177)2h49'28'' (210)1h56'03'' (222) 46 Sa course
206 5h26'03'' 89 LEVAILLANT Rénald BEAUMONT TRIATHLON MVE10943'57'' (282)2h53'19'' (228)1h48'47'' (164) 46 Créer mon compte
207 5h26'47'' 281 Roland PLISSON 61 TRIATHLON CLUB DE LIEVIN MVE11042'16'' (250)2h49'13'' (206)1h55'18'' (215) 46 Sa course
208 5h26'52'' 117 LELONG Olivier CONCORDE CLUB TRIATHLON ST SAULVE MVE11132'15'' (25)2h48'52'' (202)2h05'45'' (287) 45 Créer mon compte
209 5h27'22'' 140 LENORMAND Jeremie DTC ALBERT TRIATHLON MVE11243'19'' (275)2h50'55'' (217)1h53'08'' (198) 45 Créer mon compte
210 5h27'26'' 176 LEPERCQ Thibauld ITU - USA MVE11337'07'' (124)2h53'10'' (226)1h57'09'' (229) 45 Créer mon compte
211 5h28'12'' 184 Roman ROUZIER 30 LICENCE INDIV MVE11449'27'' (341)2h48'07'' (192)1h50'38'' (177) 44 Sa course
212 5 5h28'17'' 22 Aurore HUCHEZ 55 TRIATHLON CLUB DE LIEVIN FSE440'13'' (197)2h55'12'' (244)1h52'52'' (192) 44 Sa course
213 5h28'23'' 213 LOPES Christophe PASTEL TRIATHLON SAINT QUENTIN MVE11542'40'' (263)2h47'26'' (184)1h58'17'' (235) 44 Créer mon compte
214 5h28'29'' 96 THIEURMEL Damien BEAUMONT TRIATHLON MVE11643'01'' (270)2h43'52'' (150)2h01'36'' (253) 44 Créer mon compte
215 5h29'03'' 314 DEPOERS Sebastien VALENCIENNES TRIATHLON MVE11736'09'' (95)3h05'13'' (305)1h47'41'' (152) 43 Créer mon compte
216 5h29'26'' 168 MEEUS Peter ITU - BEL MVE11844'42'' (297)2h45'25'' (162)1h59'19'' (243) 43 Créer mon compte
217 5h30'27'' 185 Manuel URRU 43 LICENCE INDIV MVE11944'40'' (296)2h56'33'' (252)1h49'14'' (167) 43 Sa course
218 5h30'51'' 369 ESCARRIE Julien MSE9354'48'' (359)2h46'05'' (170)1h49'58'' (171) 43 Créer mon compte
219 5h30'51'' 370 ROUXEL Guillaume MSE9440'24'' (203)2h55'12'' (245)1h55'15'' (214) 42 Créer mon compte
220 5h31'24'' 244 Guillaume SAUVEAUX 56 TEAM NOYON TRIATHLON MSE9539'19'' (169)2h55'43'' (249)1h56'22'' (226) 42 Sa course
221 5h31'26'' 211 EMORINE Pascal OXYGENE PSA MVE12044'44'' (298)2h46'01'' (169)2h00'41'' (250) 42 Créer mon compte
222 5h31'35'' 409 CHEVALLEREAU Laurent MSE9644'10'' (288)2h54'12'' (236)1h53'13'' (199) 42 Créer mon compte
223 5h31'52'' 411 Mickael PRINCELLE 30 MSE9746'50'' (314)2h55'35'' (248)1h49'27'' (169) 41 Sa course
224 5h31'52'' 362 POLES Pierre-julien MSE9841'37'' (233)3h02'38'' (288)1h47'37'' (151) 41 Créer mon compte
225 5h32'07'' 275 Ludovic COURTOIS 32 TRIATHLON CLUB D'HAZEBROUCK MVE12140'07'' (196)2h46'35'' (173)2h05'25'' (285) 41 Sa course
226 5h32'13'' 311 MONDET Johann VALENCIENNES TRIATHLON MVE12242'08'' (245)2h53'46'' (232)1h56'19'' (225) 40 Créer mon compte
227 6 5h32'18'' 27 TOULEMONDE Camille VO2 TRIATHLON FSE536'08'' (93)2h53'47'' (233)2h02'23'' (259) 40 Créer mon compte
228 5h32'26'' 273 Matthieu MARCHAND 48 TRIATH'CLUB D'ANDRESY MVE12340'02'' (192)2h47'46'' (188)2h04'38'' (276) 40 Sa course
229 5h32'30'' 266 BACHER Remi TOBESPORT MVE12437'55'' (145)2h49'15'' (208)2h05'20'' (283) 40 Créer mon compte
230 5h32'33'' 151 Richard SERVOISE 37 FLANDRE LYS TRIATHLON MVE12536'08'' (91)2h50'38'' (215)2h05'47'' (288) 39 Sa course
231 5h33'00'' 66 DUBOIS Flavien AMIENS TRIATHLON MSE9946'58'' (316)3h00'08'' (277)1h45'54'' (129) 39 Créer mon compte
232 7 5h33'53'' 2 SAUDER Gaelle ASPTT MULHOUSE TRI FSE633'02'' (30)3h02'11'' (285)1h58'40'' (238) 39 Créer mon compte
233 5h34'49'' 235 DAUPHINE Gilles STADE FRANCAIS MVE12637'14'' (127)3h03'14'' (291)1h54'21'' (207) 39 Créer mon compte
234 5h35'02'' 341 Jean-luc BURNICHON 38 MVE12755'06'' (361)2h53'34'' (231)1h46'22'' (137) 38 Sa course
235 5h35'19'' 145 Cedric MOUREAU 38 EPERNAY TRIATHLON PAYS DE CHAMPAGNE MVE12842'49'' (265)2h58'36'' (265)1h53'54'' (204) 38 Sa course
236 5h35'29'' 58 AUBERT Fabien AM SAP MVE12941'09'' (223)2h47'00'' (177)2h07'20'' (295) 38 Créer mon compte
237 5h35'41'' 377 STOTZ Thomas MSE10041'30'' (229)3h03'35'' (296)1h50'36'' (176) 37 Créer mon compte
238 8 5h35'50'' 3 LASBOUYGUES Fanny CAHORS TRIATHLON FSE737'42'' (140)3h02'12'' (286)1h55'56'' (220) 37 Créer mon compte
239 5h35'51'' 44 REY David TEAM ENDURANCE 06 MVE13042'03'' (240)2h58'49'' (268)1h54'59'' (213) 37 Créer mon compte
240 5h36'38'' 190 Charles D'HALLENDRE 52 MVE13140'02'' (191)2h52'32'' (223)2h04'04'' (269) 37 Sa course
241 5h37'06'' 103 DELVILLE Jeremy BEAUVAIS TRIATHLON MSE10144'19'' (289)2h48'12'' (194)2h04'35'' (275) 36 Créer mon compte
242 5h37'23'' 265 LANNUZEL Henri TOBESPORT MVE13238'27'' (157)2h47'18'' (181)2h11'38'' (311) 36 Créer mon compte
243 5h38'21'' 282 Pascal DRAUX 54 TRIATHLON CLUB DE LIEVIN MVE13342'05'' (241)3h07'43'' (313)1h48'33'' (161) 36 Sa course
244 5h38'23'' 262 PRUVREL Stephan TOBESPORT MVE13436'26'' (105)2h57'41'' (260)2h04'16'' (272) 36 Créer mon compte
245 5h39'25'' 233 Mathieu KOLASIAK 35 SMAC TRIATHLON MSE10240'46'' (213)3h00'08'' (276)1h58'31'' (236) 35 Sa course
246 9 5h39'36'' 17 GEOFFROY Magali POISSY TRIATHLON FVE48'04'' (320)3h00'53'' (280)1h50'39'' (178) 35 Créer mon compte
247 5h39'53'' 286 HENRY Marc TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS MVE13542'19'' (254)3h02'08'' (283)1h55'26'' (216) 35 Créer mon compte
248 5h40'07'' 268 PRADEL Laurent TOBESPORT MVE13649'16'' (337)2h54'07'' (235)1h56'44'' (228) 35 Créer mon compte
249 5h40'15'' 59 Karim TADJENE 36 AM SAP MVE13737'23'' (133)2h59'51'' (274)2h03'01'' (263) 34 Sa course
250 5h40'38'' 111 PESTIAUX Stéphane CONCORDE CLUB TRIATHLON ST SAULVE MVE13840'21'' (200)2h55'06'' (242)2h05'11'' (282) 34 Créer mon compte
251 5h40'51'' 306 CHATELAIN Loic U.S. HAM TRIATHLON MSE10342'52'' (266)2h54'43'' (240)2h03'16'' (265) 34 Créer mon compte
252 5h40'56'' 113 DHOTE Thierry CONCORDE CLUB TRIATHLON ST SAULVE MVE13940'21'' (201)3h00'40'' (279)1h59'55'' (246) 33 Créer mon compte
253 5h41'02'' 342 JOUANNE Eric MVE14043'11'' (274)2h53'28'' (230)2h04'23'' (274) 33 Créer mon compte
254 5h41'15'' 288 JACQUET Philippe TRIATHLON CLUB IBM PARIS MVE14137'59'' (146)3h02'20'' (287)2h00'56'' (252) 33 Créer mon compte
255 5h41'51'' 87 BARTHET David B TRI MVE14246'48'' (313)2h47'43'' (187)2h07'20'' (296) 33 Créer mon compte
256 5h42'15'' 307 SARASY Jean-philippe UNION ATHLETIQUE SOCIETE GENERALE MVE14341'45'' (236)2h46'50'' (175)2h13'40'' (317) 32 Créer mon compte
257 5h42'30'' 124 CHORON Michel CREPY TRIATHLON MVE14441'28'' (227)2h52'32'' (222)2h08'30'' (300) 32 Créer mon compte
258 10 5h42'40'' 26 COSTA Sophie U.S. HAM TRIATHLON FVE40'27'' (204)2h57'34'' (259)2h04'39'' (277) 32 Créer mon compte
259 5h43'06'' 137 DJEARAMIN Ganesh DB COACHING TRIATHLON MSE10435'16'' (67)2h59'05'' (269)2h08'45'' (302) 32 Créer mon compte
260 5h43'28'' 420 PLANTEFEVE Gaetan MVE14550'59'' (346)2h52'42'' (224)1h59'47'' (245) 31 Créer mon compte
261 5h43'48'' 339 Sadri CHAHED 31 MVE14634'21'' (51)3h10'44'' (325)1h58'43'' (240) 31 Sa course
262 5h43'48'' 416 DUPERRON Laurent MVE14744'37'' (295)2h55'16'' (246)2h03'55'' (267) 31 Créer mon compte
263 5h44'49'' 205 Serge DIMARELLIS 36 NOGENT SOLIDARITÉ TRIATHLON MVE14845'38'' (305)3h11'14'' (328)1h47'57'' (154) 31 Sa course
264 5h45'02'' 247 LETAN Emmanuel TEAM WELLNESS MVE14944'01'' (285)2h56'58'' (255)2h04'03'' (268) 30 Créer mon compte
265 5h45'24'' 104 Nuno FERNANDES 43 BEAUVAIS TRIATHLON MVE15053'19'' (351)2h43'54'' (151)2h08'11'' (299) 30 Sa course
266 5h45'58'' 260 THOLLON Vincent joseph TOBESPORT MVE15133'03'' (31)3h07'20'' (312)2h05'35'' (286) 30 Créer mon compte
267 5h46'00'' 214 GOMES Alexis PASTEL TRIATHLON SAINT QUENTIN MSE10538'17'' (153)3h16'38'' (341)1h51'05'' (184) 29 Créer mon compte
268 5h46'18'' 283 DEBAS Eric TRIATHLON CLUB DE LIEVIN MVE15240'58'' (218)2h54'28'' (238)2h10'52'' (308) 29 Créer mon compte
269 5h46'26'' 394 GARRET Thibault MSE10641'31'' (230)3h13'32'' (335)1h51'23'' (186) 29 Créer mon compte
270 5h47'23'' 352 Patrick GRESSEL 29 MVE15344'08'' (287)2h57'54'' (262)2h05'21'' (284) 29 Sa course
271 5h47'34'' 345 COLLETER David MVE15449'08'' (336)3h03'32'' (295)1h54'54'' (212) 28 Créer mon compte
272 5h47'54'' 344 LE PENNEC Pierre MVE15545'48'' (308)3h04'11'' (302)1h57'55'' (233) 28 Créer mon compte
273 5h48'09'' 385 DUBOIS Maxime MSE10748'39'' (328)2h57'33'' (258)2h01'57'' (254) 28 Créer mon compte
274 5h48'19'' 209 DEQUI Eric OXYGENE PSA MVE15639'49'' (180)2h46'32'' (172)2h21'58'' (334) 28 Créer mon compte
275 5h48'47'' 255 Loic MELLA 27 TEAM WELLNESS MVE15754'29'' (358)2h58'40'' (266)1h55'38'' (218) 27 Sa course
276 5h49'12'' 360 QUEMENEUR Alan MVE15837'21'' (131)2h56'09'' (251)2h15'42'' (322) 27 Créer mon compte
277 5h49'17'' 106 PAUCHET Jérémy BERCK OPALE SUD TRIATHLON MSE10848'41'' (329)2h48'26'' (198)2h12'10'' (313) 27 Créer mon compte
278 5h49'57'' 412 Dominique COMBERIEN 32 MVE15940'45'' (211)3h07'15'' (310)2h01'57'' (255) 27 Sa course
279 5h49'59'' 401 LE FICHOUX Edouard MVE16042'18'' (253)3h03'24'' (293)2h04'17'' (273) 26 Créer mon compte
280 5h50'12'' 390 SIX Nicolas MVE16150'55'' (345)3h03'15'' (292)1h56'02'' (221) 26 Créer mon compte
281 11 5h50'53'' 11 Apolline DUDA 37 EXPATRIES TRIATHLON CLUB FSE841'09'' (222)3h10'26'' (324)1h59'18'' (242) 26 Sa course
282 5h51'32'' 57 KHALVATI Alireza AM SAP MVE16240'43'' (210)3h02'08'' (284)2h08'41'' (301) 25 Créer mon compte
283 5h52'25'' 149 HURST Sean EXPATRIES TRIATHLON CLUB MVE16348'51'' (330)2h56'34'' (253)2h07'00'' (294) 25 Créer mon compte
284 12 5h53'01'' 21 FURTAK Sandra TRIATH`CLUB D`ANDRESY FVE449'05'' (333)2h59'06'' (271)2h04'50'' (279) 25 Créer mon compte
285 13 5h53'20'' 29 POUPARD Geraldine WASQUEHAL TRIATHLON FVE544'23'' (291)3h02'06'' (282)2h06'51'' (292) 25 Créer mon compte
286 5h53'36'' 114 BILLEMONT Cédric CONCORDE CLUB TRIATHLON ST SAULVE MVE16442'43'' (264)2h57'47'' (261)2h13'06'' (316) 24 Créer mon compte
287 5h53'45'' 336 CHALLAND Thierry MSE10945'50'' (310)3h04'56'' (303)2h02'59'' (262) 24 Créer mon compte
288 5h55'03'' 374 BUTEZ Gatien MSE11043'04'' (272)3h11'26'' (329)2h00'33'' (249) 24 Créer mon compte
289 5h56'42'' 141 JULVE Laurent E.C. SARTROUVILLE MVE16542'21'' (256)3h13'39'' (336)2h00'42'' (251) 24 Créer mon compte
290 5h57'49'' 175 AUVRAY Stéphane ITU - USA MVE16642'24'' (259)2h59'19'' (272)2h16'06'' (324) 23 Créer mon compte
291 5h57'52'' 222 Regis ROBERT 26 RED STAR CLUB CHAMPIGNY MVE16744'45'' (299)3h07'58'' (314)2h05'09'' (281) 23 Sa course
292 5h59'09'' 112 DRUELLE Emmanuel CONCORDE CLUB TRIATHLON ST SAULVE MVE16837'25'' (135)3h12'14'' (331)2h09'30'' (305) 23 Créer mon compte
293 14 5h59'17'' 33 ARTUS Helene FVE654'16'' (356)3h05'22'' (306)1h59'39'' (244) 22 Créer mon compte
294 5h59'44'' 148 MORET Xavier EVREUX AC. TRIATHLON MVE16939'43'' (179)3h03'39'' (298)2h16'22'' (325) 22 Créer mon compte
295 15 5h59'47'' 19 BOURGAIN Cécile STADE FRANCAIS FVE752'16'' (348)3h07'16'' (311)2h00'15'' (247) 22 Créer mon compte
296 6h00'22'' 152 ESCUDERO Xavier HENIN ENDURANCE TEAM MVE17041'19'' (225)3h03'10'' (290)2h15'53'' (323) 22 Créer mon compte
297 6h00'31'' 93 MARLIER Sylvain BEAUMONT TRIATHLON MSE11139'56'' (186)3h00'56'' (281)2h19'39'' (330) 21 Créer mon compte
298 6h00'36'' 278 VIET Antoine TRIATHLON CLUB DE L`OMOIS MVE17142'10'' (248)3h16'20'' (340)2h02'06'' (257) 21 Créer mon compte
299 6h01'00'' 367 DUBREUIL Cyrille MVE17249'17'' (338)3h08'34'' (316)2h03'09'' (264) 21 Créer mon compte
300 6h02'18'' 188 DE CARDES Cyrille LICENCE INDIV MVE17343'46'' (280)3h09'36'' (322)2h08'56'' (303) 21 Créer mon compte
301 6h03'35'' 376 LE ROUX Pierre-yves MVE17453'24'' (353)3h05'25'' (307)2h04'46'' (278) 20 Créer mon compte
302 6h03'35'' 387 Didier ROUVIER 31 MVE17549'51'' (343)3h15'05'' (337)1h58'39'' (237) 20 Sa course
303 6h04'21'' 53 DAVAINE Olivier A.A.S. FRESNES TRIATHLON MVE17648'20'' (322)3h00'38'' (278)2h15'23'' (321) 20 Créer mon compte
304 16 6h04'40'' 14 THOMAS Estelle LEVALLOIS TRIATHLON FSE942'21'' (255)3h12'35'' (333)2h09'44'' (306) 20 Créer mon compte
305 6h05'07'' 404 ESCHASSERIAUX Ghislain MVE17748'32'' (326)3h05'12'' (304)2h11'23'' (309) 19 Créer mon compte
306 6h05'36'' 357 WALLYN Grégory MVE17853'21'' (352)3h10'13'' (323)2h02'02'' (256) 19 Créer mon compte
307 6h06'59'' 83 LOUIS Guillaume ASTRE CREILLOIS MSE11246'29'' (312)3h17'34'' (342)2h02'56'' (260) 19 Créer mon compte
308 6h07'09'' 398 ROBINEAU Fabrice MVE17941'42'' (235)3h03'58'' (300)2h21'29'' (332) 18 Créer mon compte
309 6h07'25'' 347 PASSANI Jean noel MVE18042'05'' (242)2h59'52'' (275)2h25'28'' (337) 18 Créer mon compte
310 6h08'45'' 324 GALENT Patrice VILLEPINTE TRIATHLON 93 MVE18140'23'' (202)3h06'35'' (309)2h21'47'' (333) 18 Créer mon compte
311 17 6h08'46'' 7 Charlotte GIOVANGRANDI 29 CREPY TRIATHLON FSE1038'23'' (156)3h28'14'' (355)2h02'09'' (258) 18 Sa course
312 18 6h09'09'' 28 GRUSON Helene WASQUEHAL TRIATHLON FVE848'07'' (321)3h09'04'' (318)2h11'58'' (312) 17 Créer mon compte
313 6h09'25'' 139 Olivier ROGNON 17 DTC ALBERT TRIATHLON MVE18241'33'' (231)2h51'04'' (218)2h36'48'' (350) 17 Sa course
314 6h10'39'' 389 Romain DUPONT 17 MSE11348'24'' (323)3h12'46'' (334)2h09'29'' (304) 17 Sa course
315 6h11'29'' 71 RIERA Jean ASTRE CREILLOIS MVE18355'26'' (364)2h58'42'' (267)2h17'21'' (327) 17 Créer mon compte
316 6h11'42'' 242 William BRUCHON 16 T.N.T. EZANVILLE MVE18442'01'' (238)00'00''00'00'' 16 Sa course
317 6h11'44'' 373 BACQ Eric MVE18548'30'' (325)3h08'37'' (317)2h14'37'' (318) 16 Créer mon compte
318 6h12'03'' 364 MACIOCIA Nicolas MSE11449'26'' (340)3h19'10'' (344)2h03'27'' (266) 16 Créer mon compte
319 19 6h12'33'' 30 LIMARE Estelle YVETOT TRIATHLON FVE943'22'' (277)3h08'08'' (315)2h21'03'' (331) 16 Créer mon compte
320 6h14'55'' 263 BACH Christophe TOBESPORT MVE18641'13'' (224)3h03'06'' (289)2h30'36'' (343) 15 Créer mon compte
321 6h15'32'' 291 Eric VOELTZEL 22 TRIATHLON CLUB SOISSONS MVE18759'25'' (369)3h03'25'' (294)2h12'42'' (315) 15 Sa course
322 6h15'32'' 371 DUPONCHELLE Emmanuel MVE18849'31'' (342)2h51'35'' (221)2h34'26'' (347) 15 Créer mon compte
323 20 6h16'09'' 18 BOVE Flora SMAC TRIATHLON FSE1143'21'' (276)3h28'32'' (356)2h04'16'' (271) 14 Créer mon compte
324 6h16'12'' 63 MARILLIER Pierre AMIENS TRIATHLON MSE11541'21'' (226)3h22'41'' (349)2h12'10'' (314) 14 Créer mon compte
325 6h19'20'' 368 HANG Sopheak MVE18953'00'' (350)2h58'26'' (263)2h27'54'' (339) 14 Créer mon compte
326 6h19'24'' 399 MORGENTHALER Jérémy MSE11634'23'' (52)3h28'14'' (354)2h16'47'' (326) 14 Créer mon compte
327 6h19'56'' 126 THUEZ Bertrand CREPY TRIATHLON MVE19040'51'' (216)3h04'02'' (301)2h35'03'' (348) 13 Créer mon compte
328 6h20'02'' 220 TACK Olivier RACING CLUB ARRAS TRIATHLON MVE19149'03'' (331)3h28'00'' (353)2h02'59'' (261) 13 Créer mon compte
329 6h20'02'' 348 COSSET Olivier MSE11738'56'' (165)3h12'32'' (332)2h28'34'' (341) 13 Créer mon compte
330 6h20'03'' 424 VAN GOETHEM Max MSE11843'58'' (283)3h31'08'' (358)2h04'57'' (280) 13 Créer mon compte
331 6h21'00'' 138 Didier TAUZIET 10 DRAVEIL TRIATHLON 2000 MVE19255'05'' (360)3h10'48'' (326)2h15'07'' (320) 12 Sa course
332 6h21'04'' 354 MINOT Alexandre MSE11935'50'' (77)3h44'54'' (363)2h00'20'' (248) 12 Créer mon compte
333 6h24'13'' 164 VIVIER Michael ITU - BEL MVE19358'21'' (367)3h03'36'' (297)2h22'16'' (335) 12 Créer mon compte
334 6h24'35'' 46 ROBERT Alain COMPIEGNE TRIATHLON MVE19455'31'' (365)3h22'11'' (348)2h06'53'' (293) 12 Créer mon compte
335 6h26'12'' 251 QUENTIN Remy TEAM WELLNESS MVE19548'34'' (327)3h18'25'' (343)2h19'13'' (329) 11 Créer mon compte
336 6h26'51'' 346 BOULAY Frederic MVE19653'26'' (354)3h09'07'' (319)2h24'18'' (336) 11 Créer mon compte
337 6h27'31'' 127 Jean-pierre LE PROVOST 19 CSL ROSNY TRIATHLON MVE19745'49'' (309)3h11'53'' (330)2h29'49'' (342) 11 Sa course
338 6h29'03'' 333 Corentin PECOURT 10 MSE12043'24'' (278)3h27'24'' (352)2h18'15'' (328) 10 Sa course
339 6h31'01'' 383 Jessy KANIUGA 10 MVE19839'31'' (173)3h15'23'' (338)2h36'07'' (349) 10 Sa course
340 6h31'04'' 272 PARASSOURAMANE Coumar TOBESPORT MVE19959'21'' (368)3h24'14'' (350)2h07'29'' (298) 10 Créer mon compte
341 6h33'06'' 76 Michel FLORES GARCIA 14 ASTRE CREILLOIS MVE20050'18'' (344)3h09'30'' (321)2h33'18'' (345) 10 Sa course
342 6h34'27'' 331 TARANTOLA Fabien WILD TEAM TRIATHLON MSE12154'24'' (357)3h41'21'' (361)1h58'42'' (239) 9 Créer mon compte
343 6h36'05'' 334 BILLAUDET Herve MVE20149'04'' (332)3h32'14'' (359)2h14'47'' (319) 9 Créer mon compte
344 6h36'05'' 55 ESCHBACH Guillaume AC MARINES MVE20244'20'' (290)3h03'47'' (299)2h47'58'' (351) 9 Créer mon compte
345 6h38'06'' 393 PRIGENT Olivier MVE2031h00'51'' (375)3h11'04'' (327)2h26'11'' (338) 9 Créer mon compte
346 21 6h38'11'' 20 MEVEL Armelle TOBESPORT FSE1249'19'' (339)3h42'01'' (362)2h06'51'' (291) 8 Créer mon compte
347 6h38'33'' 116 QUERIC Vincent CONCORDE CLUB TRIATHLON ST SAULVE MVE20448'25'' (324)3h15'57'' (339)2h34'11'' (346) 8 Créer mon compte
348 6h39'25'' 338 BON Domicile MVE2051h00'45'' (374)3h27'11'' (351)2h11'29'' (310) 8 Créer mon compte
349 6h41'05'' 238 GINET Bertrand STADE FRANCAIS MVE20652'34'' (349)3h20'26'' (346)2h28'05'' (340) 8 Créer mon compte
350 6h43'18'' 70 Olivier MOREAU 18 TRISTARS CANNES TRIATHLON MVE20744'32'' (294)3h09'25'' (320)2h49'21'' (352) 7 Sa course
351 6h48'15'' 258 FERAIL Jean-claude TOBESPORT MVE20855'15'' (362)3h21'43'' (347)2h31'17'' (344) 7 Créer mon compte
352 22 6h50'12'' 4 GUILLAUME Sandrine CLUB YERROIS DE TRIATHLON 91 FVE1055'17'' (363)3h48'10'' (364)2h06'45'' (290) 7 Créer mon compte
353 23 7h19'22'' 34 POTRATZ Virginia anne FSE131h00'43'' (373)4h08'44'' (365)2h09'55'' (307) 6 Créer mon compte
354 24 7h34'57'' 32 DUHIN Priscillia FSE141h00'38'' (372)3h29'22'' (357)3h04'57'' (353) 6 Créer mon compte
00'00'' 261 James AMORY 0 TOBESPORT MVE43'07'' (273)3h19'11'' (345)00'00'' 0 Sa course
00'00'' 123 BADENS Eric CREPY TRIATHLON MVE42'17'' (252)3h06'14'' (308)00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 163 GALLE Alexander ITU - BEL MSE39'31'' (172)2h59'06'' (270)00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 217 GEOFFROY Laurent POISSY TRIATHLON MVE37'40'' (139)2h56'37'' (254)00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 56 WEIL Frederic AC MARINES MVE45'44'' (306)2h53'19'' (227)00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 142 Laurent GASPAR 39 E.C. SARTROUVILLE MVE42'06'' (243)2h47'26'' (183)00'00'' 0 Sa course
00'00'' 366 LORAIN Pierre-baptiste MSE38'04'' (149)2h47'10'' (180)00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 335 DUBROMER Pierre-edouard MSE41'30'' (228)2h45'19'' (160)00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 134 LEFRANC David DB COACHING TRIATHLON MVE49'07'' (335)2h41'03'' (138)00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 414 PATTEEUW Brent MSE29'27'' (8)2h23'20'' (18)00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 254 DAILLIEZ Ludovic TEAM WELLNESS MVE31'42'' (19)2h16'59'' (7)00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 395 BAKIU Endi MSE1h00'36'' (371)00'00''00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 24 LE THIEC France line TRIATHLON CLUB SOISSONS FVE59'31'' (370)00'00''00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 349 AYMARD Olivier MVE57'32'' (366)00'00''00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 12 VERLYCK Virginie FLANDRE LYS TRIATHLON FVE52'11'' (347)00'00''00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 109 DUMONT Cedric CLUB ATHLETIQUE FOURMISIEN MSE45'36'' (304)00'00''00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 271 ROUQUETTE Vincent TOBESPORT MVE44'55'' (301)00'00''00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 110 DE BUSSCHER Gilles CLUB DES NAGEURS DE ST QUENTIN EN Y MVE44'07'' (286)00'00''00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 405 CAZAVAN Romain MVE39'59'' (189)00'00''00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 8 PAPINEAU Nathalie CREPY TRIATHLON FVE00'00''00'00''00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 403 GIRAUDET DE BOUDEMANGE Paul MSE44'27'' (292)3h36'35'' (360)00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 135 TOUCHE Jean françois DB COACHING TRIATHLON MVE42'12'' (249)00'00''00'00'' 0 Créer mon compte
Certaines fonctionnalités de ce site (partage de contenus sur les réseaux sociaux, lecture de vidéos) s’appuient sur des services proposés par des sites tiers. Ces fonctionnalités déposent des cookies permettant notamment à ces sites de tracer votre navigation. Ces cookies ne sont déposés que si vous donnez votre accord. Vous pouvez vous informer sur la nature des cookies déposés, les accepter ou les refuser globalement.
Plus d'info Je donne mon accord