Inscrivez-vous gratuitement pour accéder aux statistiques détaillées de votre course : Inscription 100% gratuite et sans engagement

Résultats du triathlon L de Dijon 2016

dimanche 26 juin 2016

217 classés

Chronométrage effectué par : ChronoWeb
Clt Clt/F Temps Dossard Nom Club Cat Clt/Cat Natation Clt/Nat Vélo Clt/Vélo Clt/prov CàP Clt/CàP Les courses
1 4h05'56'' 73 Daniel BESSE RUSHTEAM ECUBLENS MS1 "1 23'29'' "1 2h27'15'' "9 "4 1h13'23'' "1 Sa course
2 4h08'18'' 274 Frédéric SCHAFFNER TOOL TEAM MS4 "1 26'32'' "7 2h21'51'' "2 "3 1h17'34'' "3 Sa course
3 4h08'39'' 141 MONTERRAT ALEXIS DIJON SINGLETRACK MS4 "2 26'01'' "5 2h19'32'' "1 "1 1h20'32'' "8
4 4h09'41'' 116 THOMAS DUREY BEAUNE TRIATHLON MS4 "3 25'59'' "4 2h22'39'' "3 "2 1h18'58'' "6 Sa course
5 4h17'51'' 209 BROCCO GUILLAUME UST25 MS3 "1 26'35'' "8 2h26'43'' "6 "6 1h22'21'' "11
6 4h19'02'' 71 PION JULIEN CLUB DE LA DEFENSE DE VARCES TRIATHLON MS3 "2 29'10'' "18 2h29'08'' "13 "10 1h18'29'' "5
7 4h19'55'' 74 Jean-Claude BESSE RUSHTEAM ECUBLENS MS1 "2 25'16'' "3 2h35'16'' "25 "13 1h17'43'' "4 Sa course
8 4h21'41'' 50 Gilles REBOUL DIJON TRIATHLON MV2 "1 26'22'' "6 2h33'23'' "21 "12 1h19'44'' "7 Sa course
9 4h21'52'' 120 Romuald LEPERS BEAUNE TRIATHLON MV2 "2 26'40'' "9 2h28'58'' "11 "8 1h23'34'' "13 Sa course
10 4h23'38'' 80 ZAHND ADRIAN SCOTT SPORTS/TRIATHLON BERNE MS2 "1 28'15'' "12 2h23'50'' "4 "5 1h29'27'' "33
11 4h27'08'' 119 Matthieu BOURGEOIS BEAUNE TRIATHLON MS1 "3 28'13'' "11 2h25'50'' "5 "7 1h30'49'' "39 Sa course
12 4h29'12'' 269 COZZI THEO AL ECHIROLLES TRIATHLON MS1 "4 32'28'' "67 2h28'42'' "10 "14 1h25'20'' "18
13 4h29'14'' 170 BOVE LESLY MONTFORT MERE TRIATHLON MS3 "3 29'17'' "20 2h34'29'' "22 "21 1h21'54'' "9
14 4h30'07'' 121 RACADOT BENOIT BEAUNE TRIATHLON MV2 "3 28'36'' "14 2h27'04'' "8 "9 1h31'41'' "47
15 4h32'05'' 118 David LEBRAT BEAUNE TRIATHLON MS3 "4 29'37'' "26 2h34'38'' "23 "24 1h23'31'' "12 Sa course
16 4h32'35'' 276 Fabien MOUGEOT PAYS DE MONTBELIARD TRIATHLON MS2 "2 32'42'' "73 2h33'07'' "20 "25 1h24'06'' "16 Sa course
17 4h34'21'' 267 Marc BECHLER TAC COLMAR MS3 "5 33'20'' "81 2h32'56'' "19 "27 1h23'58'' "15 Sa course
18 4h34'25'' 127 PETIT ANTOINE BOURGES TRIATHLON MS2 "3 38'10'' "163 2h35'48'' "26 "49 1h16'16'' "2
19 4h35'10'' 233 GROS MICHAEL CSDA DAUMUR FONTEVRAUD TRI MV1 "1 34'01'' "101 2h29'06'' "12 "17 1h29'02'' "30
20 4h35'53'' 63 GENIN ANTHONY CHENOVE TRIATHLON CLUB MS3 "6 29'05'' "15 2h35'12'' "24 "18 1h29'36'' "35
21 4h36'41'' 162 ROYET NICOLAS METZ TRIATHLON MS3 "7 29'39'' "29 2h41'26'' "51 "42 1h22'07'' "10
22 4h37'05'' 224 RIBOUTON BENOIT MS2 "4 30'02'' "33 2h40'48'' "44 "33 1h23'52'' "14
23 4h38'11'' 214 Paul MENARD CHAMBERY TRIATHLON MS1 "5 33'53'' "97 2h29'23'' "14 "19 1h31'24'' "44 Sa course
24 4h38'59'' 272 GUENOUN PATRICE TOS TRIATHLON MV2 "4 29'37'' "28 2h37'35'' "32 "26 1h29'17'' "31
25 4h39'23'' 265 PLOCINIAK AMLEXANDRE PARCIEUX 01 MS3 "8 32'15'' "57 2h31'56'' "18 "20 1h31'32'' "46
26 4h39'31'' 115 BOST FABRICE BEAUNE TRIATHLON MS3 "9 32'31'' "70 2h26'57'' "7 "11 1h37'20'' "82
27 "1 4h39'49'' 1 Isabelle FERRER TRI VAL DE GRAY FV1 "1 29'54'' "32 2h41'17'' "48 "39 1h26'27'' "22 Sa course
28 4h39'53'' 250 DESCHAMPS NICOLAS A.S.F.A.S. TRIATHLON MS4 "4 29'13'' "19 2h41'56'' "54 "35 1h26'19'' "21
29 4h40'04'' 58 PERSONNIER CYRIL DIJON 21 MS4 "5 33'35'' "89 2h31'47'' "17 "22 1h31'31'' "45
30 4h40'20'' 83 David RAPICAULT SEURRE TRIATHLON MV1 "2 32'17'' "59 2h29'33'' "15 "15 1h34'53'' "65 Sa course
31 4h40'30'' 51 Arthur LALLIER DIJON TRIATHLON MS1 "6 29'08'' "17 2h41'22'' "50 "36 1h26'38'' "23 Sa course
32 4h40'53'' 213 MEUNIER MAXIME VAULX EN VELIN TRIATHLON MS3 "10 31'20'' "41 2h30'49'' "16 "16 1h35'05'' "66
33 4h41'11'' 183 DURIF PIERRE TOBESPORT MV3 "1 32'17'' "58 2h39'23'' "40 "45 1h26'15'' "20
34 4h41'49'' 207 GANDREAU ANTHONY USA TRIATHLON MS4 "6 31'48'' "46 2h38'04'' "35 "40 1h27'05'' "25
35 4h43'56'' 175 BOSIAK DAVID RAUSPACH MV1 "3 28'34'' "13 2h37'28'' "30 "28 1h32'47'' "54
36 4h44'32'' 187 Mathieu LALLEMANT TRI CLUB ISLE SUR LA SORGUE MS3 "11 30'39'' "38 2h41'08'' "46 "41 1h30'02'' "38 Sa course
37 4h44'46'' 271 LEMOINE THIERRY DIJON TRIATHLON MV2 "5 33'33'' "88 2h38'19'' "36 "44 1h29'58'' "37
38 4h45'44'' 123 COURTIAL ANDREAS BEAUNE TRIATHLON MS2 "5 29'06'' "16 2h39'12'' "39 "31 1h34'16'' "62
39 4h47'07'' 206 CARNET BRICE USA TRIATHLON MS1 "7 31'44'' "44 2h37'52'' "33 "43 1h32'09'' "52
40 4h47'14'' 275 JOLIVOT SEBASTIEN CREUSOT TRIATHLON MV1 "4 31'43'' "43 2h35'48'' "27 "30 1h35'20'' "68
41 4h47'23'' 270 DELZAINE STEPHANE ASAV TRIATHLON MV1 "5 33'25'' "83 2h37'30'' "31 "34 1h33'55'' "58
42 4h47'25'' 90 KERNIN PIERRE YVES TRIATHLON CLUB AUXONNAIS MV2 "6 32'22'' "62 2h36'00'' "28 "29 1h36'54'' "78
43 4h47'26'' 108 GREGOIRE THEO ASAV TRIATHLON MS1 "8 27'22'' "10 2h43'49'' "61 "38 1h33'33'' "57
44 4h47'33'' 98 JOUREAU FRANCOIS NEVERS TRIATHLON MV2 "7 31'48'' "47 2h41'16'' "47 "46 1h31'51'' "50
45 4h49'47'' 91 MAREY JULIEN TRIATHLON CLUB AUXONNAIS MS3 "12 31'33'' "42 2h37'25'' "29 "32 1h37'01'' "79
46 4h50'07'' 273 VALETTE BENJAMIN AUTUN TRIATHLON MS4 "7 29'30'' "23 2h41'32'' "52 "37 1h36'45'' "77
47 4h50'14'' 88 ANSTETT ALEXANDRE TRIATHLON CLUB AUXONNAIS MS4 "8 35'50'' "136 2h40'31'' "42 "54 1h31'07'' "42
48 4h50'15'' 166 CIKACZ FABIEN MONTCEAU ENDURANCE TRIATHLON MV1 "6 36'12'' "139 2h42'55'' "59 "71 1h26'50'' "24
49 4h51'14'' 223 GREMEAUX MATHIEU MS4 "9 30'22'' "36 2h48'44'' "75 "69 1h28'34'' "29
50 4h51'22'' 151 HECKLEN VALERY JOOL TEAM MS4 "10 34'39'' "110 2h42'15'' "56 "58 1h31'01'' "41
51 4h51'52'' 231 LIMBALLE JULIEN CREUSOT TRIATHLON MS2 "6 32'57'' "75 2h47'08'' "71 "72 1h28'16'' "28
52 4h53'27'' 133 DELAGE ERIC DIJON SINGLETRACK MV3 "2 34'03'' "102 2h49'19'' "78 "84 1h25'30'' "19
53 4h54'02'' 130 SZCZOT LIONEL CACHAN 94 MV1 "7 32'07'' "52 2h42'12'' "55 "52 1h34'16'' "63
54 4h54'53'' 154 MANDEL ALEXANDRE LN52 MS3 "13 33'15'' "78 2h42'37'' "58 "55 1h35'45'' "73
55 4h55'02'' 79 SCHINTGEN JOEL RUSHTEAM ECUBLENS MS3 "14 36'35'' "143 2h37'53'' "34 "51 1h36'16'' "75
56 4h55'09'' 110 FAUCHILLE ARNAUD ASAV TRIATHLON MV1 "8 32'20'' "60 2h44'02'' "63 "57 1h35'44'' "72
57 4h56'12'' 268 FEROUL THOMAS MS3 "15 37'45'' "156 2h39'11'' "38 "63 1h34'07'' "61
58 4h56'27'' 232 TORLAY PHILIPPE CREUSOT TRIATHLON MV1 "9 34'17'' "104 2h48'05'' "72 "80 1h29'54'' "36
59 4h56'52'' 230 RUBI SIMON CRETEIL 94 MS3 "16 32'50'' "74 2h41'35'' "53 "56 1h37'04'' "80
60 4h58'33'' 227 CHRISTOPHE COUTANT CLUB DES NAGEURS DE PARIS MV3 "3 29'37'' "27 2h44'57'' "67 "47 1h40'32'' "95 Sa course
61 4h58'52'' 262 BERNARDI JULIEN BESANCON TRIATHLON MS4 "11 33'25'' "82 2h53'28'' "102 "97 1h27'13'' "26
62 4h59'10'' 216 GUINARD JEROME VICHY TRIATHLON MS4 "12 37'02'' "150 2h40'38'' "43 "62 1h38'07'' "86
63 "2 4h59'51'' 5 BONGARD JUDITH RUSHTEAM ECUBLENS FS4 "1 35'10'' "122 2h51'48'' "94 "88 1h29'24'' "32
64 5h01'10'' 70 MOUNIER PIERRE JEAN CLUB DE LA DEFENSE DE VARCES TRIATHLON MS1 "9 25'14'' "2 2h41'03'' "45 "23 1h52'24'' "149
65 "3 5h01'21'' 11 HATIN CORINNE ASVEL TRIATHLON FV2 "1 33'54'' "98 2h50'59'' "91 "86 1h32'44'' "53
66 5h01'55'' 148 ESPANA RICHARS IRON CLUB DANNEMARIE MV3 "4 36'57'' "148 2h39'09'' "37 "59 1h41'05'' "98
67 5h02'01'' 60 CAZIN GUILLAUME CHENOVE TRIATHLON CLUB MV2 "8 32'39'' "72 2h49'28'' "80 "78 1h37'15'' "81
68 5h02'26'' 203 CHANELIERE THIERRY US PALAISEAU TRIATHLON MV1 "10 32'05'' "51 2h53'01'' "100 "85 1h34'06'' "60
69 5h02'28'' 100 MAQUAIRE ALEXIS NEVERS TRIATHLON MV1 "11 32'25'' "64 2h53'31'' "103 "91 1h31'44'' "49
70 5h02'42'' 64 GUINOT THIERRY CHENOVE TRIATHLON CLUB MV3 "5 37'59'' "160 2h50'03'' "83 "93 1h31'42'' "48
71 5h02'49'' 163 BACOT YANNICK MIGENNES TRIATHLON CLUB MV1 "12 30'46'' "40 2h51'24'' "92 "75 1h38'18'' "88
72 5h02'57'' 56 STORME ANTONIN DIJON TRIATHLON MS2 "7 31'44'' "45 2h49'12'' "77 "74 1h38'23'' "89
73 5h03'26'' 249 DELABORDE STEVE A.S.F.A.S. TRIATHLON MV2 "9 33'20'' "80 2h49'05'' "76 "83 1h35'21'' "69
74 5h03'52'' 180 PROMONET BRUNO TEAM ARGON 18 MV3 "6 35'32'' "129 2h43'27'' "60 "68 1h41'41'' "101
75 5h03'58'' 188 CHAPON XAVIER TRI LION BELFORT MS4 "13 35'05'' "119 2h39'41'' "41 "50 1h45'28'' "119
76 5h04'04'' 97 GOMEZ LUIS NEVERS TRIATHLON MV1 "13 33'46'' "94 2h43'59'' "62 "64 1h42'08'' "106
77 5h04'18'' 125 CUGUILLERE STEPHANE BOURGES TRIATHLON MV1 "14 35'29'' "127 2h45'20'' "69 "73 1h40'12'' "94
78 5h04'31'' 153 AUBANELLE PIERRE LEMAN CLUB TRIATHLON MV1 "15 33'39'' "92 2h52'56'' "97 "89 1h34'00'' "59
79 5h04'49'' 109 DUDRAGNE GUILLAUME ASAV TRIATHLON MS4 "14 33'33'' "87 2h44'38'' "66 "67 1h41'59'' "103
80 5h06'28'' 89 JEAN DIT CARRE CHRISTOPHE TRIATHLON CLUB AUXONNAIS MV3 "7 33'58'' "100 2h41'18'' "49 "53 1h47'21'' "131
81 5h06'56'' 69 BARJOT FABIEN CLUB DE LA DEFENSE DE VARCES TRIATHLON MS4 "15 35'04'' "118 2h52'15'' "95 "90 1h36'16'' "74
82 5h07'35'' 200 SOUDAN NICOLAS TROLL TEAM TRIATHLON MS3 "17 33'57'' "99 3h00'17'' "133 "121 1h29'30'' "34
83 5h07'49'' 135 FERRAND DAVID DIJON SINGLETRACK MS4 "16 32'20'' "61 2h46'36'' "70 "66 1h45'54'' "123
84 5h07'58'' 155 DEROCHE AMAURY LYON 69 MS4 "17 34'20'' "105 2h52'56'' "98 "102 1h35'34'' "70
85 5h08'21'' 199 DESPLANCQUES LAURENT TRILION BELFORT MV2 "10 32'10'' "53 2h49'42'' "82 "79 1h43'23'' "111
86 5h09'12'' 53 BORGES ANTONIO DIJON TRIATHLON MV1 "16 34'46'' "112 2h53'23'' "101 "98 1h37'52'' "84
87 5h10'00'' 234 BASTIER ARNAUD DAUPHINS DE SCEAUX ET BOURG LA R. MS4 "18 29'36'' "25 3h04'38'' "152 "120 1h30'58'' "40
88 5h10'14'' 143 SEJOURNANT THOMAS DIJON SINGLETRACK MS3 "18 32'36'' "71 2h44'37'' "65 "61 1h48'58'' "135
89 5h10'48'' 152 VERNET PIERRE HENRI KERAUNOS SPORTS MS3 "19 35'06'' "121 2h58'41'' "130 "124 1h32'09'' "51
90 5h11'47'' 150 Philippe FOUBERT JOOL TEAM MV1 "17 35'34'' "131 3h07'04'' "161 "152 1h24'54'' "17 Sa course
91 5h11'53'' 96 DELAPORTE BENOIT NEVERS TRIATHLON MS2 "8 00'00'' 00'00'' 1h42'16'' "107
92 5h12'03'' 173 PHILLOT DAMIEN PASQUIER 21 MV1 "18 32'01'' "50 2h49'39'' "81 "77 1h47'04'' "129
93 5h12'07'' 112 GAUTHEY ALAIN AUTUN TRIATHLON MV2 "11 36'01'' "137 2h53'40'' "104 "104 1h37'53'' "85
94 5h12'07'' 113 GUILLAUME OLIVIER AUTUN TRIATHLON MV2 "12 43'39'' "204 2h51'31'' "93 "129 1h33'03'' "56
95 5h12'12'' 263 jerome HUARD LEMAN TRIATHLON CLUB MS4 "19 40'42'' "192 2h59'13'' "131 "148 1h27'30'' "27 Sa course
96 5h12'42'' 184 DUMEY JEAN MARC TOULON TRIATHLON MV3 "8 31'59'' "49 2h50'45'' "85 "81 1h44'25'' "117
97 5h12'47'' 132 BEZARD JIMMY DIJON SINGLETRACK MS4 "20 32'24'' "63 2h42'23'' "57 "48 1h54'42'' "159
98 5h13'17'' 111 SARRIAU ANTHONY ASAV TRIATHLON MV2 "13 37'38'' "155 2h50'52'' "88 "101 1h40'48'' "97
99 5h13'42'' 138 LAPORTE BENJAMIN DIJON SINGLETRACK MS2 "9 32'27'' "65 2h45'19'' "68 "60 1h53'02'' "152
100 5h14'07'' 76 GELB ARNAUD RUSHTEAM ECUBLENS MS2 "10 35'40'' "135 2h54'08'' "107 "112 1h38'10'' "87
101 5h14'15'' 122 VINCENT ERIC BEAUNE TRIATHLON MV3 "9 33'40'' "93 2h57'30'' "124 "109 1h39'06'' "91
102 5h14'34'' 139 LAVENU DAVID DIJON SINGLETRACK MV1 "19 34'03'' "103 2h57'50'' "127 "110 1h39'04'' "90
103 5h14'55'' 215 CHEVALLEREAU GAETAN VELIZY TRIATHLON MV1 "20 38'46'' "170 2h54'05'' "106 "122 1h35'36'' "71
104 5h15'38'' 252 LE PORS ALBAN A.S.F.A.S. TRIATHLON MV1 "21 33'32'' "86 2h55'17'' "109 "96 1h44'06'' "115
105 5h15'57'' 217 HAGUENIN JEROME VILLEPINTE TRIATHLON MV3 "10 38'14'' "165 3h01'56'' "135 "149 1h31'13'' "43
106 5h16'05'' 92 DUET ARNAUD TRIATHLON MACON CLUB MV4 "1 39'11'' "177 2h48'18'' "73 "95 1h44'14'' "116
107 5h16'09'' 137 GUILLIER DAVID DIJON SINGLETRACK MS3 "20 38'10'' "164 2h57'12'' "122 "133 1h36'17'' "76
108 5h16'51'' 251 GUERRA PATRICK A.S.F.A.S. TRIATHLON MV3 "11 45'32'' "210 2h52'43'' "96 "144 1h34'18'' "64
109 5h17'22'' 161 BROUSSAIS-COLELLA NICOLAS MELUN TRIATHLON MS3 "21 38'07'' "162 2h48'41'' "74 "92 1h46'15'' "126
110 5h18'24'' 169 GALEWSKI PIERRE MONTCEAU ENDURANCE TRIATHLON MS4 "21 37'34'' "154 2h59'43'' "132 "139 1h37'26'' "83
111 5h18'49'' 248 YAN CAPITAINE A.S.F.A.S. TRIATHLON MV1 "22 34'31'' "108 2h50'56'' "90 "87 1h49'39'' "140 Sa course
112 5h19'25'' 145 HOPGOOD FLORIAN FONTANIL TRIATHLON MS2 "11 30'35'' "37 2h49'19'' "79 "70 1h56'56'' "166
113 5h19'56'' 156 AMICE SEBASTIEN MACH 3 TRIATHLON MS3 "22 35'37'' "133 2h56'59'' "118 "115 1h43'38'' "112
114 5h20'15'' 164 BOUCHE GUILLAUME MIGENNES TRIATHLON CLUB MV1 "23 33'15'' "79 2h56'51'' "117 "107 1h43'44'' "114
115 5h20'21'' 57 TOUSSAINT LUC DIJON TRIATHLON MS2 "12 30'12'' "35 2h58'23'' "129 "94 1h49'13'' "139
116 5h20'30'' 78 LAMARD DAVID RUSHTEAM ECUBLENS MV2 "14 39'50'' "185 2h50'48'' "86 "106 1h46'16'' "127
117 "4 5h21'07'' 6 GEROSA CENDRINE RUSHTEAM ECUBLENS FS4 "2 33'37'' "91 3h03'35'' "144 "136 1h41'09'' "99
118 5h21'18'' 85 NEBOUT PHILIPPE TBL71 MV1 "24 35'39'' "134 3h06'32'' "159 "160 1h33'00'' "55
119 5h22'22'' 52 DUTHU MICKAEL DIJON TRIATHLON MV1 "25 41'02'' "194 2h55'38'' "110 "137 1h40'38'' "96
120 5h22'33'' 186 DEVANNE ERIC TRI AVENTURE MV3 "12 29'47'' "30 3h05'29'' "155 "135 1h42'02'' "104
121 5h22'42'' 128 BARIOT VINCENT BRIGNAIS 69 MS4 "22 38'24'' "167 2h57'14'' "123 "132 1h42'44'' "108
122 5h23'14'' 142 POZ JULIEN DIJON SINGLETRACK MS3 "23 36'08'' "138 2h57'55'' "128 "119 1h45'13'' "118
123 5h23'15'' 149 DURAND OLIVIER ISSY TRIATHLON MV1 "26 34'48'' "113 2h57'01'' "119 "117 1h46'05'' "125
124 5h23'33'' 124 Guillaume PLION BOIS COLOMBES 92 MS4 "23 41'15'' "195 2h52'58'' "99 "125 1h43'42'' "113 Sa course
125 5h25'07'' 254 LOY STEPHAN A.S.F.A.S. TRIATHLON MV3 "13 30'03'' "34 3h03'56'' "147 "111 1h49'06'' "137
126 5h25'59'' 68 VERITE BERTRAND CHENOVE TRIATHLON CLUB MV2 "15 35'05'' "120 3h00'20'' "134 "131 1h45'30'' "120
127 5h26'45'' 93 LACOUR LAURENT TRIATHLON MACON CLUB MV2 "16 39'09'' "176 3h03'31'' "143 "159 1h39'48'' "93
128 5h27'07'' 104 DELANCE MICHAEL CHALON TRIATHLON CLUB MV1 "27 34'35'' "109 2h54'35'' "108 "103 1h54'16'' "154
129 5h27'38'' 94 LAROCHETTE OLIVIER TRIATHLON MACON CLUB MV2 "17 32'29'' "68 2h50'54'' "89 "82 1h59'31'' "176
130 5h27'50'' 107 GA BASTIEN CHARLEVILLE TRIATHLON ARDENNES MS2 "13 35'22'' "123 3h05'05'' "153 "153 1h42'04'' "105
131 5h28'33'' 246 GRIGNOUX DOMINIQUE A.S. CORBEIL ESSONNES TRIATHLON MV3 "14 30'44'' "39 2h50'49'' "87 "76 2h03'29'' "185
132 5h28'47'' 134 DELAVENNE MARTIAL DIJON SINGLETRACK MV1 "28 34'21'' "106 3h04'14'' "151 "146 1h45'31'' "121
133 5h28'56'' 266 COURTIAL ERIC BEAUNE TRIATHLON MV4 "2 39'08'' "175 2h56'13'' "115 "130 1h49'04'' "136
134 5h30'16'' 65 LOICHOT PIERRE ALAIN CHENOVE TRIATHLON CLUB MV2 "18 38'16'' "166 3h06'51'' "160 "162 1h41'44'' "102
135 5h30'32'' 126 DESRE LAURENT BOURGES TRIATHLON MV1 "29 37'53'' "157 3h02'16'' "137 "147 1h45'50'' "122
136 5h30'37'' 167 CIKACZ LAURENT MONTCEAU ENDURANCE TRIATHLON MV1 "30 37'32'' "153 2h55'53'' "111 "118 1h53'21'' "153
137 5h31'26'' 147 TRANCHERO XAVIER GROUPE TRIATHLON VESOUL MS3 "24 35'24'' "125 3h04'08'' "150 "145 1h48'45'' "134
138 5h32'07'' 105 LAGRANGE ERIC CHALON TRIATHLON CLUB MV1 "31 36'57'' "147 2h56'08'' "113 "114 1h54'39'' "157
139 5h32'18'' 201 ASTIE VINCENT U.S. CRETEIL TRIATHLON MV1 "32 33'49'' "95 3h02'17'' "138 "138 1h49'57'' "142
140 5h32'30'' 182 LEGENTIL PIERRE HENRI TG TRI 10 MS3 "25 42'48'' "202 2h55'53'' "112 "143 1h49'48'' "141
141 5h33'09'' 198 BESSARD DENIS TRIATH'LONS MS4 "24 38'31'' "169 3h02'24'' "140 "156 1h46'57'' "128
142 5h33'57'' 158 CLAUDEL PIERRE MACH 3 TRIATHLON MV3 "15 33'52'' "96 2h56'21'' "116 "105 1h59'43'' "177
143 5h34'47'' 221 CLERC SYLVAIN MS3 "26 36'59'' "149 3h05'16'' "154 "155 1h48'32'' "132
144 5h35'22'' 222 GEORGE GREGORY MS4 "25 34'45'' "111 2h57'06'' "121 "116 1h58'01'' "170
145 5h35'37'' 106 GA BERTRAND CHARLEVILLE TRIATHLON ARDENNES MV4 "3 41'32'' "197 3h14'51'' "179 "184 1h35'06'' "67
146 5h36'32'' 67 VADOT GERALD CHENOVE TRIATHLON CLUB MS4 "26 32'12'' "54 3h10'21'' "168 "154 1h50'56'' "146
147 5h36'58'' 102 HAQUIN MATTHIEU CHALON SUR SAONE 71 MS4 "27 33'04'' "76 3h18'13'' "186 "174 1h41'10'' "100
148 5h37'15'' 86 NOTET NICOLAS TBL71 MV1 "33 33'27'' "84 2h44'02'' "64 "65 2h13'40'' "199
149 5h37'46'' 117 GUILLAUME GILLES BEAUNE TRIATHLON MV5 "1 36'15'' "141 2h57'44'' "125 "123 1h58'19'' "172
150 5h38'37'' 238 POTIER PATRICK ASVEL TRIATHLON MV3 "16 37'07'' "151 3h07'59'' "162 "166 1h48'34'' "133
151 5h39'44'' 247 BLANVILLAIN JEAN PAUL A.S.F.A.S. TRIATHLON MV4 "4 36'24'' "142 2h50'32'' "84 "99 2h07'31'' "193
152 5h40'55'' 176 LARQUE STEPHANE RIEDSHEIM 68 MV1 "34 32'13'' "55 3h02'15'' "136 "126 2h01'49'' "181
153 5h41'33'' 195 POJER ALAIN TRIATHLON THIONVILLE YUTZ CLUB MV1 "35 45'13'' "209 3h11'21'' "170 "189 1h39'47'' "92
154 5h41'47'' 146 GARROT CHRISTOPHE GROISY 74 MV3 "17 39'57'' "188 3h03'51'' "146 "164 1h51'02'' "147
155 5h41'56'' 114 BELLANG DOMINIQUE BEAUNE TRIATHLON MV1 "36 39'42'' "183 3h06'24'' "158 "168 1h50'43'' "144
156 5h42'08'' 258 FLAMMIER ROMAIN ALBERVILLE TARENTAISE TRIATHLON MS2 "14 29'49'' "31 3h10'06'' "166 "142 1h59'30'' "175
157 5h42'17'' 228 ORVAIN CHRISTOPHE CONSEIL EUROPE TRI MV2 "19 36'43'' "144 3h03'48'' "145 "151 1h57'00'' "167
158 5h43'48'' 243 BONNIN YANNICK A.J.AUXERRE TRIATHLON MS4 "28 39'55'' "187 3h13'48'' "178 "182 1h42'58'' "109
159 5h43'51'' 99 LEROY JEAN LUC NEVERS TRIATHLON MV3 "18 32'29'' "69 2h57'48'' "126 "113 2h06'17'' "191
160 5h44'37'' 264 LAIR ERIC E.C.A. CHAUMONT TRI ET DUATHLON MV4 "5 39'16'' "178 2h53'50'' "105 "128 2h04'41'' "186
161 5h44'52'' 159 LOQUES PIERRE MACH 3 TRIATHLON MS4 "29 33'31'' "85 3h02'18'' "139 "127 2h05'20'' "187
162 "5 5h44'53'' 17 DODIN PERRINE NAVECO BETSCHDORF FS4 "3 40'06'' "190 3h11'18'' "169 "172 1h49'08'' "138
163 5h45'01'' 208 LAVAILLOTTE FREDERIC USA TRIATHLON MS4 "30 38'29'' "168 2h57'05'' "120 "140 2h01'28'' "180
164 "6 5h45'09'' 8 BAUX VERONIQUE USA TRIATHLON FV2 "2 35'25'' "126 3h15'48'' "182 "176 1h47'06'' "130
165 "7 5h45'34'' 15 CELTON NATHALIE MACH 3 TRIATHLON FS3 "1 38'47'' "171 3h19'54'' "192 "191 1h43'22'' "110
166 5h46'09'' 226 VELLEYEN LAURENT MV1 "37 38'54'' "172 3h02'59'' "141 "158 1h59'52'' "178
167 5h46'24'' 257 TOUZE J. FRANCOIS A.S.F.A.S. TRIATHLON MV4 "6 38'55'' "173 3h06'02'' "156 "165 1h55'51'' "162
168 5h47'52'' 171 FOEHRENBACH MATHIEU MOOSCH 68 MV1 "38 33'10'' "77 3h04'05'' "149 "141 2h05'46'' "188
169 5h49'07'' 81 ZMILACHER DIDIER RUSHTEAM ECUBLENS MV3 "19 36'13'' "140 3h09'03'' "164 "163 1h59'24'' "174
170 5h49'16'' 190 GASTELLU YVES TRIATHLON CLUB IBM PARIS MV4 "7 34'21'' "107 3h06'11'' "157 "157 2h02'18'' "183
171 5h49'50'' 75 BESSE PIERRE ANDRE RUSHTEAM ECUBLENS MV4 "8 31'51'' "48 2h56'12'' "114 "100 2h17'18'' "207
172 5h49'53'' 72 TARDY CEDRYC CLUB DE LA DEFENSE DE VARCES TRIATHLON MV1 "39 29'18'' "21 3h03'03'' "142 "108 2h14'48'' "200
173 5h49'58'' 136 GAUTHEROT MATHIEU DIJON SINGLETRACK MS3 "27 34'55'' "116 3h13'16'' "177 "169 1h56'40'' "165
174 5h50'25'' 84 CHERUBIN ALEXIS TBL71 MS3 "28 39'03'' "174 3h11'33'' "173 "173 1h54'33'' "156
175 5h51'00'' 131 Stéphane BAUDOIN DIJON SINGLETRACK MV2 "20 37'58'' "158 3h18'18'' "188 "183 1h50'39'' "143 Sa course
176 5h51'23'' 62 DUENAS RAPHAEL CHENOVE TRIATHLON CLUB MV2 "21 39'28'' "180 3h11'48'' "174 "175 1h54'40'' "158
177 5h52'22'' 55 DOMINIQUE MILOU DIJON TRIATHLON MV5 "2 34'52'' "115 3h10'14'' "167 "167 2h02'27'' "184 Sa course
178 5h53'42'' 189 LOUIS-TARDIEU PASCAL TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS MV4 "9 36'50'' "145 3h17'51'' "185 "181 1h52'47'' "151
179 5h55'12'' 225 RICHARD MATHIEU MS3 "29 41'15'' "196 3h15'11'' "180 "190 1h51'07'' "148
180 5h55'42'' 242 THERY STEPHANE A.A.A. FRESNES TRIATHLON MV5 "3 39'24'' "179 3h09'30'' "165 "178 1h55'52'' "163
181 "8 5h55'59'' 18 KREISS CAROLINE NAVECO BETSCHDORF FV1 "2 34'49'' "114 3h20'07'' "193 "179 1h57'40'' "169
182 5h56'22'' 229 DELABORDE SEBASTIEN CRAPONNE 69 MV1 "40 35'03'' "117 3h08'27'' "163 "161 2h05'58'' "189
183 "9 5h58'38'' 3 DRAMET SYLVIE NEVERS TRIATHLON FV1 "3 35'30'' "128 3h19'14'' "191 "180 2h00'10'' "179
184 5h59'34'' 205 BAUX PIERRE USA TRIATHLON MV1 "41 39'54'' "186 3h16'16'' "183 "187 1h56'34'' "164
185 5h59'57'' 59 TERRILLON JEAN CHARLES DIJON 21 MS2 "15 39'37'' "182 3h16'24'' "184 "186 1h58'18'' "171
186 6h00'47'' 210 MORTELETTE JORDAN VALDAHON 25 MS3 "30 32'14'' "56 3h20'47'' "195 "177 2h02'05'' "182
187 6h01'05'' 77 GUIDETTI HERVE RUSHTEAM ECUBLENS MV1 "42 37'11'' "152 3h12'33'' "176 "170 2h06'36'' "192
188 6h01'19'' 192 Laurent VARET TRIATHLON CLUB IBM PARIS MV4 "10 38'05'' "161 3h19'09'' "190 "188 1h58'44'' "173 Sa course
189 6h02'34'' 255 THILLOUX MEDHY A.S.F.A.S. TRIATHLON MS2 "16 29'31'' "24 3h33'57'' "206 "198 1h55'43'' "161
190 6h02'36'' 241 CROS HENRI A.A.A. FRESNES TRIATHLON MV6 "1 42'10'' "199 3h18'55'' "189 "194 1h54'19'' "155
191 "10 6h03'10'' 16 FEDDERSEN KRISTINE MONTFORT MERE TRIATHLON FV1 "4 42'41'' "200 3h20'37'' "194 "199 1h54'49'' "160
192 6h03'26'' 129 CHANE-LAP SEBASTIEN BRUNSTATT 68 MS3 "31 44'49'' "207 3h22'17'' "197 "201 1h52'42'' "150
193 6h09'26'' 235 VELLEYEN PASCAL DAUPHINS DE SCEAUX ET BOURG LA REINE MV2 "22 42'43'' "201 3h12'26'' "175 "185 2h07'49'' "195
194 6h10'03'' 240 MAUCELI LAURENT AUBENAS TRIATHLON MV1 "43 32'27'' "66 3h03'59'' "148 "134 2h29'36'' "213
195 6h10'16'' 218 GUSTIN ALBAN VILLERS LES NANCY 54 MS2 "17 39'34'' "181 3h25'14'' "201 "202 1h57'35'' "168
196 6h11'54'' 54 MORICE ALAIN DIJON TRIATHLON MV2 "23 33'37'' "90 3h15'19'' "181 "171 2h16'23'' "206
197 "11 6h12'21'' 10 PELLIEUX VIRGINIE VELIZY TRIATHLON FV1 "5 35'34'' "130 3h24'26'' "199 "193 2h07'33'' "194
198 6h15'15'' 185 PELLEGRY SERGE TOULON TRIATHLON MV3 "20 29'27'' "22 3h11'28'' "172 "150 2h29'33'' "212
199 6h21'12'' 211 CADET J. FRANCOIS VANVES 92 MV2 "24 45'34'' "211 3h34'26'' "207 "208 1h50'44'' "145
200 6h21'37'' 193 MARCHAND PATRICK TRIATHLON LANEUVEVILLE DEVANT LES NANCY MV5 "4 35'23'' "124 3h25'30'' "202 "195 2h15'16'' "203
201 6h22'33'' 253 Alain LEBLAN A.S.F.A.S. TRIATHLON MV3 "21 40'05'' "189 3h21'06'' "196 "196 2h14'57'' "201 Sa course
202 "12 6h22'53'' 2 GREMEAUX FREDERIQUE AUTUN TRIATHLON FV1 "6 44'28'' "206 3h25'38'' "203 "204 2h06'11'' "190
203 "13 6h25'14'' 13 ROBERTS JOANNE CANADA FV3 "1 40'19'' "191 3h18'17'' "187 "192 2h20'16'' "208
204 6h26'31'' 202 GELOEN JEAN MARC U.S. CRETEIL TRIATHLON MV2 "25 36'54'' "146 3h24'37'' "200 "200 2h15'23'' "204
205 6h27'16'' 103 BONNEFOY HENRI CHALON TRIATHLON CLUB MV5 "5 55'22'' "216 3h11'28'' "171 "203 2h15'13'' "202
206 6h29'24'' 61 DESBREE JEREMY CHENOVE TRIATHLON CLUB MS3 "32 40'53'' "193 3h32'44'' "205 "205 2h11'40'' "197
207 6h38'53'' 144 COLOMBI ROMAIN DIJON SINGLETRACK MS3 "33 47'33'' "212 4h00'43'' "216 "216 1h45'57'' "124
208 6h39'50'' 172 ROEBBEN J. DOMINIQUE MYTRIBE MV2 "26 48'24'' "213 3h36'29'' "208 "207 2h11'22'' "196
209 6h42'54'' 191 RACINOUX LAURENT TRIATHLON CLUB IBM PARIS MV3 "22 39'49'' "184 3h38'19'' "209 "206 2h16'17'' "205
210 "14 6h43'00'' 7 Odile LUISETTI TRIATHLON CLUB IBM PARIS FV3 "2 41'59'' "198 3h41'46'' "212 "209 2h11'58'' "198 Sa course
211 6h43'08'' 259 VERNARDET MATHIEU ANNONAY TRIATHLON MV1 "44 37'58'' "159 3h23'47'' "198 "197 2h35'33'' "215
212 6h58'23'' 196 VALET JEAN MICHEL TRIATHLON THIONVILLE YUTZ CLUB MV4 "11 50'51'' "215 3h32'37'' "204 "211 2h24'24'' "209
213 7h00'46'' 245 David BOHRER DE KREUZNACH A.S. CORBEIL ESSONNES TRIATHLON MV2 "27 45'04'' "208 3h45'00'' "213 "214 2h26'28'' "210 Sa course
214 "15 7h00'48'' 12 ROBERTSON LYNN ATHLETIC CLUB BOULOGNE BILLANC. FV3 "3 44'17'' "205 3h40'12'' "211 "210 2h29'20'' "211
215 "16 7h07'42'' 9 MAYAUD DELPHINE VELIZY TRIATHLON FV1 "7 43'27'' "203 3h48'38'' "214 "215 2h30'26'' "214
216 7h08'21'' 237 HEGO JEAN LUC ASVEL TRIATHLON MV4 "12 35'35'' "132 3h51'45'' "215 "212 2h35'51'' "216
217 7h17'54'' 66 POUFFIER PATRICK CHENOVE TRIATHLON CLUB MV4 "13 48'56'' "214 3h39'50'' "210 "213 2h44'04'' "217
Certaines fonctionnalités de ce site (partage de contenus sur les réseaux sociaux, lecture de vidéos) s’appuient sur des services proposés par des sites tiers. Ces fonctionnalités déposent des cookies permettant notamment à ces sites de tracer votre navigation. Ces cookies ne sont déposés que si vous donnez votre accord. Vous pouvez vous informer sur la nature des cookies déposés, les accepter ou les refuser globalement.
Plus d'info Je donne mon accord