Inscrivez-vous gratuitement pour accéder aux statistiques détaillées de votre course : Inscription 100% gratuite et sans engagement

Pensez à bien toujours être connecté à votre compte quand vous consultez vos résultats où les palmarès de vos concurrents. Cela vous permettra d'accéder à l'ensemble des outils développés par T2 AreaSe connecter

Résultats du triathlon L de Dijon 2016

dimanche 26 juin 2016

217 classés

Les statistiques de la course
Chronométrage effectué par : ChronoWeb
Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA Natation Vélo CàP
4h05'56'' 73 Daniel BESSE 0 RUSHTEAM ECUBLENS MS123'29'' (1)2h27'15'' (9)1h13'23'' (1) Sa course
4h08'18'' 274 Frédéric SCHAFFNER 173 JOOL TEAM MS426'32'' (7)2h21'51'' (2)1h17'34'' (3) Sa course
4h08'39'' 141 MONTERRAT ALEXIS DIJON SINGLETRACK MS426'01'' (5)2h19'32'' (1)1h20'32'' (8) Créer mon compte
4 4h09'41'' 116 Thomas DUREY 276 ROUGEOT BEAUNE TRIATHLON MS425'59'' (4)2h22'39'' (3)1h18'58'' (6) Sa course
5 4h17'51'' 209 BROCCO GUILLAUME UST25 MS326'35'' (8)2h26'43'' (6)1h22'21'' (11) Créer mon compte
6 4h19'02'' 71 PION JULIEN CLUB DE LA DEFENSE DE VARCES TRIATHLON MS329'10'' (18)2h29'08'' (13)1h18'29'' (5) Créer mon compte
7 4h19'55'' 74 Jean-claude BESSE 0 RUSHTEAM ECUBLENS MS125'16'' (3)2h35'16'' (25)1h17'43'' (4) Sa course
8 4h21'41'' 50 Gilles REBOUL 0 DIJON TRIATHLON MV226'22'' (6)2h33'23'' (21)1h19'44'' (7) Sa course
9 4h21'52'' 120 Romuald LEPERS 0 ROUGEOT BEAUNE TRIATHLON MV226'40'' (9)2h28'58'' (11)1h23'34'' (13) Sa course
10 4h23'38'' 80 ZAHND ADRIAN SCOTT SPORTS/TRIATHLON BERNE MS228'15'' (12)2h23'50'' (4)1h29'27'' (33) Créer mon compte
11 4h27'08'' 119 Matthieu BOURGEOIS 151 ROUGEOT BEAUNE TRIATHLON MS128'13'' (11)2h25'50'' (5)1h30'49'' (39) Sa course
12 4h29'12'' 269 COZZI THEO AL ECHIROLLES TRIATHLON MS1432'28'' (67)2h28'42'' (10)1h25'20'' (18) Créer mon compte
13 4h29'14'' 170 BOVE LESLY MONTFORT MERE TRIATHLON MS329'17'' (20)2h34'29'' (22)1h21'54'' (9) Créer mon compte
14 4h30'07'' 121 RACADOT BENOIT BEAUNE TRIATHLON MV228'36'' (14)2h27'04'' (8)1h31'41'' (47) Créer mon compte
15 4h32'05'' 118 David LEBRAT 107 ROUGEOT BEAUNE TRIATHLON MS3429'37'' (26)2h34'38'' (23)1h23'31'' (12) Sa course
16 4h32'35'' 276 Fabien MOUGEOT 150 PAYS DE MONTBELIARD TRIATHLON MS232'42'' (73)2h33'07'' (20)1h24'06'' (16) Sa course
17 4h34'21'' 267 Marc BECHLER 96 TAC COLMAR MS3533'20'' (81)2h32'56'' (19)1h23'58'' (15) Sa course
18 4h34'25'' 127 PETIT ANTOINE BOURGES TRIATHLON MS238'10'' (163)2h35'48'' (26)1h16'16'' (2) Créer mon compte
19 4h35'10'' 233 GROS MICHAEL CSDA DAUMUR FONTEVRAUD TRI MV134'01'' (101)2h29'06'' (12)1h29'02'' (30) Créer mon compte
20 4h35'53'' 63 GENIN ANTHONY CHENOVE TRIATHLON CLUB MS3629'05'' (15)2h35'12'' (24)1h29'36'' (35) Créer mon compte
21 4h36'41'' 162 ROYET NICOLAS METZ TRIATHLON MS3729'39'' (29)2h41'26'' (51)1h22'07'' (10) Créer mon compte
22 4h37'05'' 224 RIBOUTON BENOIT MS2430'02'' (33)2h40'48'' (44)1h23'52'' (14) Créer mon compte
23 4h38'11'' 214 Paul MENARD 174 CHAMBERY TRIATHLON MS1533'53'' (97)2h29'23'' (14)1h31'24'' (44) Sa course
24 4h38'59'' 272 GUENOUN PATRICE TOS TRIATHLON MV2429'37'' (28)2h37'35'' (32)1h29'17'' (31) Créer mon compte
25 4h39'23'' 265 PLOCINIAK AMLEXANDRE PARCIEUX 01 MS3832'15'' (57)2h31'56'' (18)1h31'32'' (46) Créer mon compte
26 4h39'31'' 115 BOST FABRICE BEAUNE TRIATHLON MS3932'31'' (70)2h26'57'' (7)1h37'20'' (82) Créer mon compte
27 4h39'49'' 1 Isabelle FERRER 106 TRI VAL DE GRAY FV129'54'' (32)2h41'17'' (48)1h26'27'' (22) Sa course
28 4h39'53'' 250 DESCHAMPS NICOLAS A.S.F.A.S. TRIATHLON MS4429'13'' (19)2h41'56'' (54)1h26'19'' (21) Créer mon compte
29 4h40'04'' 58 PERSONNIER CYRIL DIJON 21 MS4533'35'' (89)2h31'47'' (17)1h31'31'' (45) Créer mon compte
30 4h40'20'' 83 David RAPICAULT 109 TRIATHLON CLUB SEURROIS MV132'17'' (59)2h29'33'' (15)1h34'53'' (65) Sa course
31 4h40'30'' 51 Arthur LALLIER 99 DIJON TRIATHLON MS1629'08'' (17)2h41'22'' (50)1h26'38'' (23) Sa course
32 4h40'53'' 213 MEUNIER MAXIME VAULX EN VELIN TRIATHLON MS31031'20'' (41)2h30'49'' (16)1h35'05'' (66) Créer mon compte
33 4h41'11'' 183 DURIF PIERRE TOBESPORT MV332'17'' (58)2h39'23'' (40)1h26'15'' (20) Créer mon compte
34 4h41'49'' 207 GANDREAU ANTHONY USA TRIATHLON MS4631'48'' (46)2h38'04'' (35)1h27'05'' (25) Créer mon compte
35 4h43'56'' 175 BOSIAK DAVID RAUSPACH MV128'34'' (13)2h37'28'' (30)1h32'47'' (54) Créer mon compte
36 4h44'32'' 187 Mathieu LALLEMANT 0 TRI CLUB ISLE SUR LA SORGUE MS31130'39'' (38)2h41'08'' (46)1h30'02'' (38) Sa course
37 4h44'46'' 271 LEMOINE THIERRY DIJON TRIATHLON MV2533'33'' (88)2h38'19'' (36)1h29'58'' (37) Créer mon compte
38 4h45'44'' 123 COURTIAL ANDREAS BEAUNE TRIATHLON MS2529'06'' (16)2h39'12'' (39)1h34'16'' (62) Créer mon compte
39 4h47'07'' 206 CARNET BRICE USA TRIATHLON MS1731'44'' (44)2h37'52'' (33)1h32'09'' (52) Créer mon compte
40 4h47'14'' 275 JOLIVOT SEBASTIEN CREUSOT TRIATHLON MV1431'43'' (43)2h35'48'' (27)1h35'20'' (68) Créer mon compte
41 4h47'23'' 270 DELZAINE STEPHANE ASAV TRIATHLON MV1533'25'' (83)2h37'30'' (31)1h33'55'' (58) Créer mon compte
42 4h47'25'' 90 KERNIN PIERRE YVES TRIATHLON CLUB AUXONNAIS MV2632'22'' (62)2h36'00'' (28)1h36'54'' (78) Créer mon compte
43 4h47'26'' 108 GREGOIRE THEO ASAV TRIATHLON MS1827'22'' (10)2h43'49'' (61)1h33'33'' (57) Créer mon compte
44 4h47'33'' 98 JOUREAU FRANCOIS NEVERS TRIATHLON MV2731'48'' (47)2h41'16'' (47)1h31'51'' (50) Créer mon compte
45 4h49'47'' 91 MAREY JULIEN TRIATHLON CLUB AUXONNAIS MS31231'33'' (42)2h37'25'' (29)1h37'01'' (79) Créer mon compte
46 4h50'07'' 273 VALETTE BENJAMIN AUTUN TRIATHLON MS4729'30'' (23)2h41'32'' (52)1h36'45'' (77) Créer mon compte
47 4h50'14'' 88 ANSTETT ALEXANDRE TRIATHLON CLUB AUXONNAIS MS4835'50'' (136)2h40'31'' (42)1h31'07'' (42) Créer mon compte
48 4h50'15'' 166 CIKACZ FABIEN MONTCEAU ENDURANCE TRIATHLON MV1636'12'' (139)2h42'55'' (59)1h26'50'' (24) Créer mon compte
49 4h51'14'' 223 GREMEAUX MATHIEU MS4930'22'' (36)2h48'44'' (75)1h28'34'' (29) Créer mon compte
50 4h51'22'' 151 HECKLEN VALERY JOOL TEAM MS41034'39'' (110)2h42'15'' (56)1h31'01'' (41) Créer mon compte
51 4h51'52'' 231 Julien LIMBALLE 103 CREUSOT TRIATHLON MS2632'57'' (75)2h47'08'' (71)1h28'16'' (28) Sa course
52 4h53'27'' 133 DELAGE ERIC DIJON SINGLETRACK MV334'03'' (102)2h49'19'' (78)1h25'30'' (19) Créer mon compte
53 4h54'02'' 130 SZCZOT LIONEL CACHAN 94 MV1732'07'' (52)2h42'12'' (55)1h34'16'' (63) Créer mon compte
54 4h54'53'' 154 MANDEL ALEXANDRE LN52 MS31333'15'' (78)2h42'37'' (58)1h35'45'' (73) Créer mon compte
55 4h55'02'' 79 SCHINTGEN JOEL RUSHTEAM ECUBLENS MS31436'35'' (143)2h37'53'' (34)1h36'16'' (75) Créer mon compte
56 4h55'09'' 110 Arnaud FAUCHILLE 79 ASAV TRIATHLON MV1832'20'' (60)2h44'02'' (63)1h35'44'' (72) Sa course
57 4h56'12'' 268 FEROUL THOMAS MS31537'45'' (156)2h39'11'' (38)1h34'07'' (61) Créer mon compte
58 4h56'27'' 232 TORLAY PHILIPPE CREUSOT TRIATHLON MV1934'17'' (104)2h48'05'' (72)1h29'54'' (36) Créer mon compte
59 4h56'52'' 230 RUBI SIMON CRETEIL 94 MS31632'50'' (74)2h41'35'' (53)1h37'04'' (80) Créer mon compte
60 4h58'33'' 227 Christophe COUTANT 94 CLUB DES NAGEURS DE PARIS MV329'37'' (27)2h44'57'' (67)1h40'32'' (95) Sa course
61 4h58'52'' 262 BERNARDI JULIEN BESANCON TRIATHLON MS41133'25'' (82)2h53'28'' (102)1h27'13'' (26) Créer mon compte
62 4h59'10'' 216 GUINARD JEROME VICHY TRIATHLON MS41237'02'' (150)2h40'38'' (43)1h38'07'' (86) Créer mon compte
63 4h59'51'' 5 BONGARD JUDITH RUSHTEAM ECUBLENS FS435'10'' (122)2h51'48'' (94)1h29'24'' (32) Créer mon compte
64 5h01'10'' 70 MOUNIER PIERRE JEAN CLUB DE LA DEFENSE DE VARCES TRIATHLON MS1925'14'' (2)2h41'03'' (45)1h52'24'' (149) Créer mon compte
65 5h01'21'' 11 HATIN CORINNE ASVEL TRIATHLON FV233'54'' (98)2h50'59'' (91)1h32'44'' (53) Créer mon compte
66 5h01'55'' 148 ESPANA RICHARS IRON CLUB DANNEMARIE MV3436'57'' (148)2h39'09'' (37)1h41'05'' (98) Créer mon compte
67 5h02'01'' 60 CAZIN GUILLAUME CHENOVE TRIATHLON CLUB MV2832'39'' (72)2h49'28'' (80)1h37'15'' (81) Créer mon compte
68 5h02'26'' 203 CHANELIERE THIERRY US PALAISEAU TRIATHLON MV11032'05'' (51)2h53'01'' (100)1h34'06'' (60) Créer mon compte
69 5h02'28'' 100 MAQUAIRE ALEXIS NEVERS TRIATHLON MV11132'25'' (64)2h53'31'' (103)1h31'44'' (49) Créer mon compte
70 5h02'42'' 64 Thierry GUINOT 79 CHENOVE TRIATHLON CLUB MV3537'59'' (160)2h50'03'' (83)1h31'42'' (48) Sa course
71 5h02'49'' 163 BACOT YANNICK MIGENNES TRIATHLON CLUB MV11230'46'' (40)2h51'24'' (92)1h38'18'' (88) Créer mon compte
72 5h02'57'' 56 STORME ANTONIN DIJON TRIATHLON MS2731'44'' (45)2h49'12'' (77)1h38'23'' (89) Créer mon compte
73 5h03'26'' 249 DELABORDE STEVE A.S.F.A.S. TRIATHLON MV2933'20'' (80)2h49'05'' (76)1h35'21'' (69) Créer mon compte
74 5h03'52'' 180 PROMONET BRUNO TEAM ARGON 18 MV3635'32'' (129)2h43'27'' (60)1h41'41'' (101) Créer mon compte
75 5h03'58'' 188 CHAPON XAVIER TRI LION BELFORT MS41335'05'' (119)2h39'41'' (41)1h45'28'' (119) Créer mon compte
76 5h04'04'' 97 GOMEZ LUIS NEVERS TRIATHLON MV11333'46'' (94)2h43'59'' (62)1h42'08'' (106) Créer mon compte
77 5h04'18'' 125 Stéphane CUGUILLERE 0 BOURGES TRIATHLON MV11435'29'' (127)2h45'20'' (69)1h40'12'' (94) Sa course
78 5h04'31'' 153 AUBANELLE PIERRE LEMAN CLUB TRIATHLON MV11533'39'' (92)2h52'56'' (97)1h34'00'' (59) Créer mon compte
79 5h04'49'' 109 DUDRAGNE GUILLAUME ASAV TRIATHLON MS41433'33'' (87)2h44'38'' (66)1h41'59'' (103) Créer mon compte
80 5h06'28'' 89 JEAN DIT CARRE CHRISTOPHE TRIATHLON CLUB AUXONNAIS MV3733'58'' (100)2h41'18'' (49)1h47'21'' (131) Créer mon compte
81 5h06'56'' 69 BARJOT FABIEN CLUB DE LA DEFENSE DE VARCES TRIATHLON MS41535'04'' (118)2h52'15'' (95)1h36'16'' (74) Créer mon compte
82 5h07'35'' 200 SOUDAN NICOLAS TROLL TEAM TRIATHLON MS31733'57'' (99)3h00'17'' (133)1h29'30'' (34) Créer mon compte
83 5h07'49'' 135 FERRAND DAVID DIJON SINGLETRACK MS41632'20'' (61)2h46'36'' (70)1h45'54'' (123) Créer mon compte
84 5h07'58'' 155 DEROCHE AMAURY LYON 69 MS41734'20'' (105)2h52'56'' (98)1h35'34'' (70) Créer mon compte
85 5h08'21'' 199 DESPLANCQUES LAURENT TRILION BELFORT MV21032'10'' (53)2h49'42'' (82)1h43'23'' (111) Créer mon compte
86 5h09'12'' 53 BORGES ANTONIO DIJON TRIATHLON MV11634'46'' (112)2h53'23'' (101)1h37'52'' (84) Créer mon compte
87 5h10'00'' 234 BASTIER ARNAUD DAUPHINS DE SCEAUX ET BOURG LA R. MS41829'36'' (25)3h04'38'' (152)1h30'58'' (40) Créer mon compte
88 5h10'14'' 143 SEJOURNANT THOMAS DIJON SINGLETRACK MS31832'36'' (71)2h44'37'' (65)1h48'58'' (135) Créer mon compte
89 5h10'48'' 152 VERNET PIERRE HENRI KERAUNOS SPORTS MS31935'06'' (121)2h58'41'' (130)1h32'09'' (51) Créer mon compte
90 5h11'47'' 150 Philippe FOUBERT 100 JOOL TEAM MV11735'34'' (131)3h07'04'' (161)1h24'54'' (17) Sa course
91 5h11'53'' 96 DELAPORTE BENOIT NEVERS TRIATHLON MS2800'00''00'00''1h42'16'' (107) Créer mon compte
92 5h12'03'' 173 Damien PHILLOT 76 PASQUIER 21 MV11832'01'' (50)2h49'39'' (81)1h47'04'' (129) Sa course
93 5h12'07'' 112 GAUTHEY ALAIN AUTUN TRIATHLON MV21136'01'' (137)2h53'40'' (104)1h37'53'' (85) Créer mon compte
94 5h12'07'' 113 Olivier GUILLAUME 77 AUTUN TRIATHLON MV21243'39'' (204)2h51'31'' (93)1h33'03'' (56) Sa course
95 5h12'12'' 263 Jerome HUARD 62 LEMAN TRIATHLON CLUB MS41940'42'' (192)2h59'13'' (131)1h27'30'' (27) Sa course
96 5h12'42'' 184 DUMEY JEAN MARC TOULON TRIATHLON MV3831'59'' (49)2h50'45'' (85)1h44'25'' (117) Créer mon compte
97 5h12'47'' 132 BEZARD JIMMY DIJON SINGLETRACK MS42032'24'' (63)2h42'23'' (57)1h54'42'' (159) Créer mon compte
98 5h13'17'' 111 SARRIAU ANTHONY ASAV TRIATHLON MV21337'38'' (155)2h50'52'' (88)1h40'48'' (97) Créer mon compte
99 5h13'42'' 138 LAPORTE BENJAMIN DIJON SINGLETRACK MS2932'27'' (65)2h45'19'' (68)1h53'02'' (152) Créer mon compte
100 5h14'07'' 76 GELB ARNAUD RUSHTEAM ECUBLENS MS21035'40'' (135)2h54'08'' (107)1h38'10'' (87) Créer mon compte
101 5h14'15'' 122 VINCENT ERIC BEAUNE TRIATHLON MV3933'40'' (93)2h57'30'' (124)1h39'06'' (91) Créer mon compte
102 5h14'34'' 139 LAVENU DAVID DIJON SINGLETRACK MV11934'03'' (103)2h57'50'' (127)1h39'04'' (90) Créer mon compte
103 5h14'55'' 215 CHEVALLEREAU GAETAN VELIZY TRIATHLON MV12038'46'' (170)2h54'05'' (106)1h35'36'' (71) Créer mon compte
104 5h15'38'' 252 LE PORS ALBAN A.S.F.A.S. TRIATHLON MV12133'32'' (86)2h55'17'' (109)1h44'06'' (115) Créer mon compte
105 5h15'57'' 217 HAGUENIN JEROME VILLEPINTE TRIATHLON MV31038'14'' (165)3h01'56'' (135)1h31'13'' (43) Créer mon compte
106 5h16'05'' 92 DUET ARNAUD TRIATHLON MACON CLUB MV439'11'' (177)2h48'18'' (73)1h44'14'' (116) Créer mon compte
107 5h16'09'' 137 GUILLIER DAVID DIJON SINGLETRACK MS32038'10'' (164)2h57'12'' (122)1h36'17'' (76) Créer mon compte
108 5h16'51'' 251 GUERRA PATRICK A.S.F.A.S. TRIATHLON MV31145'32'' (210)2h52'43'' (96)1h34'18'' (64) Créer mon compte
109 5h17'22'' 161 BROUSSAIS-COLELLA NICOLAS MELUN TRIATHLON MS32138'07'' (162)2h48'41'' (74)1h46'15'' (126) Créer mon compte
110 5h18'24'' 169 GALEWSKI PIERRE MONTCEAU ENDURANCE TRIATHLON MS42137'34'' (154)2h59'43'' (132)1h37'26'' (83) Créer mon compte
111 5h18'49'' 248 Yan CAPITAINE 76 ORLEANS ASFAS TRIATHLON MV12234'31'' (108)2h50'56'' (90)1h49'39'' (140) Sa course
112 5h19'25'' 145 HOPGOOD FLORIAN FONTANIL TRIATHLON MS21130'35'' (37)2h49'19'' (79)1h56'56'' (166) Créer mon compte
113 5h19'56'' 156 AMICE SEBASTIEN MACH 3 TRIATHLON MS32235'37'' (133)2h56'59'' (118)1h43'38'' (112) Créer mon compte
114 5h20'15'' 164 BOUCHE GUILLAUME MIGENNES TRIATHLON CLUB MV12333'15'' (79)2h56'51'' (117)1h43'44'' (114) Créer mon compte
115 5h20'21'' 57 TOUSSAINT LUC DIJON TRIATHLON MS21230'12'' (35)2h58'23'' (129)1h49'13'' (139) Créer mon compte
116 5h20'30'' 78 LAMARD DAVID RUSHTEAM ECUBLENS MV21439'50'' (185)2h50'48'' (86)1h46'16'' (127) Créer mon compte
117 4 5h21'07'' 6 GEROSA CENDRINE RUSHTEAM ECUBLENS FS433'37'' (91)3h03'35'' (144)1h41'09'' (99) Créer mon compte
118 5h21'18'' 85 NEBOUT PHILIPPE TBL71 MV12435'39'' (134)3h06'32'' (159)1h33'00'' (55) Créer mon compte
119 5h22'22'' 52 DUTHU MICKAEL DIJON TRIATHLON MV12541'02'' (194)2h55'38'' (110)1h40'38'' (96) Créer mon compte
120 5h22'33'' 186 DEVANNE ERIC TRI AVENTURE MV31229'47'' (30)3h05'29'' (155)1h42'02'' (104) Créer mon compte
121 5h22'42'' 128 BARIOT VINCENT BRIGNAIS 69 MS42238'24'' (167)2h57'14'' (123)1h42'44'' (108) Créer mon compte
122 5h23'14'' 142 POZ JULIEN DIJON SINGLETRACK MS32336'08'' (138)2h57'55'' (128)1h45'13'' (118) Créer mon compte
123 5h23'15'' 149 DURAND OLIVIER ISSY TRIATHLON MV12634'48'' (113)2h57'01'' (119)1h46'05'' (125) Créer mon compte
124 5h23'33'' 124 Guillaume PLION 68 BOIS COLOMBES 92 MS42341'15'' (195)2h52'58'' (99)1h43'42'' (113) Sa course
125 5h25'07'' 254 LOY STEPHAN A.S.F.A.S. TRIATHLON MV31330'03'' (34)3h03'56'' (147)1h49'06'' (137) Créer mon compte
126 5h25'59'' 68 VERITE BERTRAND CHENOVE TRIATHLON CLUB MV21535'05'' (120)3h00'20'' (134)1h45'30'' (120) Créer mon compte
127 5h26'45'' 93 LACOUR LAURENT TRIATHLON MACON CLUB MV21639'09'' (176)3h03'31'' (143)1h39'48'' (93) Créer mon compte
128 5h27'07'' 104 DELANCE MICHAEL CHALON TRIATHLON CLUB MV12734'35'' (109)2h54'35'' (108)1h54'16'' (154) Créer mon compte
129 5h27'38'' 94 LAROCHETTE OLIVIER TRIATHLON MACON CLUB MV21732'29'' (68)2h50'54'' (89)1h59'31'' (176) Créer mon compte
130 5h27'50'' 107 GA BASTIEN CHARLEVILLE TRIATHLON ARDENNES MS21335'22'' (123)3h05'05'' (153)1h42'04'' (105) Créer mon compte
131 5h28'33'' 246 GRIGNOUX DOMINIQUE A.S. CORBEIL ESSONNES TRIATHLON MV31430'44'' (39)2h50'49'' (87)2h03'29'' (185) Créer mon compte
132 5h28'47'' 134 DELAVENNE MARTIAL DIJON SINGLETRACK MV12834'21'' (106)3h04'14'' (151)1h45'31'' (121) Créer mon compte
133 5h28'56'' 266 COURTIAL ERIC BEAUNE TRIATHLON MV439'08'' (175)2h56'13'' (115)1h49'04'' (136) Créer mon compte
134 5h30'16'' 65 LOICHOT PIERRE ALAIN CHENOVE TRIATHLON CLUB MV21838'16'' (166)3h06'51'' (160)1h41'44'' (102) Créer mon compte
135 5h30'32'' 126 DESRE LAURENT BOURGES TRIATHLON MV12937'53'' (157)3h02'16'' (137)1h45'50'' (122) Créer mon compte
136 5h30'37'' 167 CIKACZ LAURENT MONTCEAU ENDURANCE TRIATHLON MV13037'32'' (153)2h55'53'' (111)1h53'21'' (153) Créer mon compte
137 5h31'26'' 147 TRANCHERO XAVIER GROUPE TRIATHLON VESOUL MS32435'24'' (125)3h04'08'' (150)1h48'45'' (134) Créer mon compte
138 5h32'07'' 105 LAGRANGE ERIC CHALON TRIATHLON CLUB MV13136'57'' (147)2h56'08'' (113)1h54'39'' (157) Créer mon compte
139 5h32'18'' 201 ASTIE VINCENT U.S. CRETEIL TRIATHLON MV13233'49'' (95)3h02'17'' (138)1h49'57'' (142) Créer mon compte
140 5h32'30'' 182 LEGENTIL PIERRE HENRI TG TRI 10 MS32542'48'' (202)2h55'53'' (112)1h49'48'' (141) Créer mon compte
141 5h33'09'' 198 BESSARD DENIS TRIATH'LONS MS42438'31'' (169)3h02'24'' (140)1h46'57'' (128) Créer mon compte
142 5h33'57'' 158 Pierre CLAUDEL 51 MACH 3 TRIATHLON MV31533'52'' (96)2h56'21'' (116)1h59'43'' (177) Sa course
143 5h34'47'' 221 CLERC SYLVAIN MS32636'59'' (149)3h05'16'' (154)1h48'32'' (132) Créer mon compte
144 5h35'22'' 222 GEORGE GREGORY MS42534'45'' (111)2h57'06'' (121)1h58'01'' (170) Créer mon compte
145 5h35'37'' 106 GA BERTRAND CHARLEVILLE TRIATHLON ARDENNES MV441'32'' (197)3h14'51'' (179)1h35'06'' (67) Créer mon compte
146 5h36'32'' 67 VADOT GERALD CHENOVE TRIATHLON CLUB MS42632'12'' (54)3h10'21'' (168)1h50'56'' (146) Créer mon compte
147 5h36'58'' 102 HAQUIN MATTHIEU CHALON SUR SAONE 71 MS42733'04'' (76)3h18'13'' (186)1h41'10'' (100) Créer mon compte
148 5h37'15'' 86 NOTET NICOLAS TBL71 MV13333'27'' (84)2h44'02'' (64)2h13'40'' (199) Créer mon compte
149 5h37'46'' 117 GUILLAUME GILLES BEAUNE TRIATHLON MV536'15'' (141)2h57'44'' (125)1h58'19'' (172) Créer mon compte
150 5h38'37'' 238 POTIER PATRICK ASVEL TRIATHLON MV31637'07'' (151)3h07'59'' (162)1h48'34'' (133) Créer mon compte
151 5h39'44'' 247 BLANVILLAIN JEAN PAUL A.S.F.A.S. TRIATHLON MV4436'24'' (142)2h50'32'' (84)2h07'31'' (193) Créer mon compte
152 5h40'55'' 176 LARQUE STEPHANE RIEDSHEIM 68 MV13432'13'' (55)3h02'15'' (136)2h01'49'' (181) Créer mon compte
153 5h41'33'' 195 POJER ALAIN TRIATHLON THIONVILLE YUTZ CLUB MV13545'13'' (209)3h11'21'' (170)1h39'47'' (92) Créer mon compte
154 5h41'47'' 146 GARROT CHRISTOPHE GROISY 74 MV31739'57'' (188)3h03'51'' (146)1h51'02'' (147) Créer mon compte
155 5h41'56'' 114 BELLANG DOMINIQUE BEAUNE TRIATHLON MV13639'42'' (183)3h06'24'' (158)1h50'43'' (144) Créer mon compte
156 5h42'08'' 258 FLAMMIER ROMAIN ALBERVILLE TARENTAISE TRIATHLON MS21429'49'' (31)3h10'06'' (166)1h59'30'' (175) Créer mon compte
157 5h42'17'' 228 ORVAIN CHRISTOPHE CONSEIL EUROPE TRI MV21936'43'' (144)3h03'48'' (145)1h57'00'' (167) Créer mon compte
158 5h43'48'' 243 BONNIN YANNICK A.J.AUXERRE TRIATHLON MS42839'55'' (187)3h13'48'' (178)1h42'58'' (109) Créer mon compte
159 5h43'51'' 99 LEROY JEAN LUC NEVERS TRIATHLON MV31832'29'' (69)2h57'48'' (126)2h06'17'' (191) Créer mon compte
160 5h44'37'' 264 LAIR ERIC E.C.A. CHAUMONT TRI ET DUATHLON MV4539'16'' (178)2h53'50'' (105)2h04'41'' (186) Créer mon compte
161 5h44'52'' 159 LOQUES PIERRE MACH 3 TRIATHLON MS42933'31'' (85)3h02'18'' (139)2h05'20'' (187) Créer mon compte
162 5 5h44'53'' 17 DODIN PERRINE NAVECO BETSCHDORF FS440'06'' (190)3h11'18'' (169)1h49'08'' (138) Créer mon compte
163 5h45'01'' 208 LAVAILLOTTE FREDERIC USA TRIATHLON MS43038'29'' (168)2h57'05'' (120)2h01'28'' (180) Créer mon compte
164 6 5h45'09'' 8 BAUX VERONIQUE USA TRIATHLON FV235'25'' (126)3h15'48'' (182)1h47'06'' (130) Créer mon compte
165 7 5h45'34'' 15 CELTON NATHALIE MACH 3 TRIATHLON FS338'47'' (171)3h19'54'' (192)1h43'22'' (110) Créer mon compte
166 5h46'09'' 226 VELLEYEN LAURENT MV13738'54'' (172)3h02'59'' (141)1h59'52'' (178) Créer mon compte
167 5h46'24'' 257 TOUZE J. FRANCOIS A.S.F.A.S. TRIATHLON MV4638'55'' (173)3h06'02'' (156)1h55'51'' (162) Créer mon compte
168 5h47'52'' 171 FOEHRENBACH MATHIEU MOOSCH 68 MV13833'10'' (77)3h04'05'' (149)2h05'46'' (188) Créer mon compte
169 5h49'07'' 81 ZMILACHER DIDIER RUSHTEAM ECUBLENS MV31936'13'' (140)3h09'03'' (164)1h59'24'' (174) Créer mon compte
170 5h49'16'' 190 Yves GASTELLU 22 TRIATHLON CLUB IBM PARIS MV4734'21'' (107)3h06'11'' (157)2h02'18'' (183) Sa course
171 5h49'50'' 75 BESSE PIERRE ANDRE RUSHTEAM ECUBLENS MV4831'51'' (48)2h56'12'' (114)2h17'18'' (207) Créer mon compte
172 5h49'53'' 72 TARDY CEDRYC CLUB DE LA DEFENSE DE VARCES TRIATHLON MV13929'18'' (21)3h03'03'' (142)2h14'48'' (200) Créer mon compte
173 5h49'58'' 136 Mathieu GAUTHEROT 60 DIJON SINGLETRACK MS32734'55'' (116)3h13'16'' (177)1h56'40'' (165) Sa course
174 5h50'25'' 84 CHERUBIN ALEXIS TBL71 MS32839'03'' (174)3h11'33'' (173)1h54'33'' (156) Créer mon compte
175 5h51'00'' 131 Stéphane BAUDOIN 44 DIJON SINGLETRACK MV22037'58'' (158)3h18'18'' (188)1h50'39'' (143) Sa course
176 5h51'23'' 62 DUENAS RAPHAEL CHENOVE TRIATHLON CLUB MV22139'28'' (180)3h11'48'' (174)1h54'40'' (158) Créer mon compte
177 5h52'22'' 55 Dominique MILOU 0 DIJON TRIATHLON MV534'52'' (115)3h10'14'' (167)2h02'27'' (184) Sa course
178 5h53'42'' 189 LOUIS-TARDIEU PASCAL TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS MV4936'50'' (145)3h17'51'' (185)1h52'47'' (151) Créer mon compte
179 5h55'12'' 225 RICHARD MATHIEU MS32941'15'' (196)3h15'11'' (180)1h51'07'' (148) Créer mon compte
180 5h55'42'' 242 THERY STEPHANE A.A.A. FRESNES TRIATHLON MV539'24'' (179)3h09'30'' (165)1h55'52'' (163) Créer mon compte
181 8 5h55'59'' 18 KREISS CAROLINE NAVECO BETSCHDORF FV134'49'' (114)3h20'07'' (193)1h57'40'' (169) Créer mon compte
182 5h56'22'' 229 DELABORDE SEBASTIEN CRAPONNE 69 MV14035'03'' (117)3h08'27'' (163)2h05'58'' (189) Créer mon compte
183 9 5h58'38'' 3 DRAMET SYLVIE NEVERS TRIATHLON FV135'30'' (128)3h19'14'' (191)2h00'10'' (179) Créer mon compte
184 5h59'34'' 205 BAUX PIERRE USA TRIATHLON MV14139'54'' (186)3h16'16'' (183)1h56'34'' (164) Créer mon compte
185 5h59'57'' 59 TERRILLON JEAN CHARLES DIJON 21 MS21539'37'' (182)3h16'24'' (184)1h58'18'' (171) Créer mon compte
186 6h00'47'' 210 MORTELETTE JORDAN VALDAHON 25 MS33032'14'' (56)3h20'47'' (195)2h02'05'' (182) Créer mon compte
187 6h01'05'' 77 GUIDETTI HERVE RUSHTEAM ECUBLENS MV14237'11'' (152)3h12'33'' (176)2h06'36'' (192) Créer mon compte
188 6h01'19'' 192 Laurent VARET 32 TRIATHLON CLUB IBM PARIS MV41038'05'' (161)3h19'09'' (190)1h58'44'' (173) Sa course
189 6h02'34'' 255 THILLOUX MEDHY A.S.F.A.S. TRIATHLON MS21629'31'' (24)3h33'57'' (206)1h55'43'' (161) Créer mon compte
190 6h02'36'' 241 CROS HENRI A.A.A. FRESNES TRIATHLON MV642'10'' (199)3h18'55'' (189)1h54'19'' (155) Créer mon compte
191 10 6h03'10'' 16 FEDDERSEN KRISTINE MONTFORT MERE TRIATHLON FV1442'41'' (200)3h20'37'' (194)1h54'49'' (160) Créer mon compte
192 6h03'26'' 129 CHANE-LAP SEBASTIEN BRUNSTATT 68 MS33144'49'' (207)3h22'17'' (197)1h52'42'' (150) Créer mon compte
193 6h09'26'' 235 VELLEYEN PASCAL DAUPHINS DE SCEAUX ET BOURG LA REINE MV22242'43'' (201)3h12'26'' (175)2h07'49'' (195) Créer mon compte
194 6h10'03'' 240 MAUCELI LAURENT AUBENAS TRIATHLON MV14332'27'' (66)3h03'59'' (148)2h29'36'' (213) Créer mon compte
195 6h10'16'' 218 GUSTIN ALBAN VILLERS LES NANCY 54 MS21739'34'' (181)3h25'14'' (201)1h57'35'' (168) Créer mon compte
196 6h11'54'' 54 Alain MORICE 0 DIJON TRIATHLON MV22333'37'' (90)3h15'19'' (181)2h16'23'' (206) Sa course
197 11 6h12'21'' 10 PELLIEUX VIRGINIE VELIZY TRIATHLON FV1535'34'' (130)3h24'26'' (199)2h07'33'' (194) Créer mon compte
198 6h15'15'' 185 PELLEGRY SERGE TOULON TRIATHLON MV32029'27'' (22)3h11'28'' (172)2h29'33'' (212) Créer mon compte
199 6h21'12'' 211 CADET J. FRANCOIS VANVES 92 MV22445'34'' (211)3h34'26'' (207)1h50'44'' (145) Créer mon compte
200 6h21'37'' 193 MARCHAND PATRICK TRIATHLON LANEUVEVILLE DEVANT LES NANCY MV5435'23'' (124)3h25'30'' (202)2h15'16'' (203) Créer mon compte
201 6h22'33'' 253 Alain LEBLAN 12 ORLEANS ASFAS TRIATHLON MV32140'05'' (189)3h21'06'' (196)2h14'57'' (201) Sa course
202 12 6h22'53'' 2 GREMEAUX FREDERIQUE AUTUN TRIATHLON FV1644'28'' (206)3h25'38'' (203)2h06'11'' (190) Créer mon compte
203 13 6h25'14'' 13 ROBERTS JOANNE CANADA FV340'19'' (191)3h18'17'' (187)2h20'16'' (208) Créer mon compte
204 6h26'31'' 202 GELOEN JEAN MARC U.S. CRETEIL TRIATHLON MV22536'54'' (146)3h24'37'' (200)2h15'23'' (204) Créer mon compte
205 6h27'16'' 103 BONNEFOY HENRI CHALON TRIATHLON CLUB MV5555'22'' (216)3h11'28'' (171)2h15'13'' (202) Créer mon compte
206 6h29'24'' 61 DESBREE JEREMY CHENOVE TRIATHLON CLUB MS33240'53'' (193)3h32'44'' (205)2h11'40'' (197) Créer mon compte
207 6h38'53'' 144 COLOMBI ROMAIN DIJON SINGLETRACK MS33347'33'' (212)4h00'43'' (216)1h45'57'' (124) Créer mon compte
208 6h39'50'' 172 ROEBBEN J. DOMINIQUE MYTRIBE MV22648'24'' (213)3h36'29'' (208)2h11'22'' (196) Créer mon compte
209 6h42'54'' 191 RACINOUX LAURENT TRIATHLON CLUB IBM PARIS MV32239'49'' (184)3h38'19'' (209)2h16'17'' (205) Créer mon compte
210 14 6h43'00'' 7 Odile LUISETTI 9 TRIATHLON CLUB IBM PARIS FV341'59'' (198)3h41'46'' (212)2h11'58'' (198) Sa course
211 6h43'08'' 259 VERNARDET MATHIEU ANNONAY TRIATHLON MV14437'58'' (159)3h23'47'' (198)2h35'33'' (215) Créer mon compte
212 6h58'23'' 196 Jean-michel VALET 0 TRIATHLON THIONVILLE YUTZ CLUB MV41150'51'' (215)3h32'37'' (204)2h24'24'' (209) Sa course
213 7h00'46'' 245 David BOHRER DE KREUZNACH 13 A.S. CORBEIL ESSONNES TRIATHLON MV22745'04'' (208)3h45'00'' (213)2h26'28'' (210) Sa course
214 15 7h00'48'' 12 ROBERTSON LYNN ATHLETIC CLUB BOULOGNE BILLANC. FV344'17'' (205)3h40'12'' (211)2h29'20'' (211) Créer mon compte
215 16 7h07'42'' 9 MAYAUD DELPHINE VELIZY TRIATHLON FV1743'27'' (203)3h48'38'' (214)2h30'26'' (214) Créer mon compte
216 7h08'21'' 237 HEGO JEAN LUC ASVEL TRIATHLON MV41235'35'' (132)3h51'45'' (215)2h35'51'' (216) Créer mon compte
217 7h17'54'' 66 POUFFIER PATRICK CHENOVE TRIATHLON CLUB MV41348'56'' (214)3h39'50'' (210)2h44'04'' (217) Créer mon compte
Certaines fonctionnalités de ce site (partage de contenus sur les réseaux sociaux, lecture de vidéos) s’appuient sur des services proposés par des sites tiers. Ces fonctionnalités déposent des cookies permettant notamment à ces sites de tracer votre navigation. Ces cookies ne sont déposés que si vous donnez votre accord. Vous pouvez vous informer sur la nature des cookies déposés, les accepter ou les refuser globalement.