Inscrivez-vous gratuitement pour accéder aux statistiques détaillées de votre course : Inscription 100% gratuite et sans engagement

Pensez à bien toujours être connecté à votre compte quand vous consultez vos résultats où les palmarès de vos concurrents. Cela vous permettra d'accéder à l'ensemble des outils développés par T2 AreaSe connecter

Résultats du triathlon L de Dijon 2015

dimanche 5 juillet 2015

156 classés

Chronométrage effectué par : ChronoWeb
Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Natation Vélo CàP
1 2h54'31'' 181 Thomas LEBOUCHER 244 USA TRIATHLON MS3 (1)31'25'' (4)1h36'38'' (3)44'43'' (3) Sa course
2 2h58'44'' 103 PINNA ERIC TOS TRIATHLON MV2 (1)34'31'' (10)1h38'24'' (7)43'50'' (1) Créer mon compte
3 3h00'50'' 118 ZAHND ADRIAN BOLLIGEN MS2 (1)33'33'' (5)1h35'06'' (1)50'21'' (17) Créer mon compte
4 3h03'12'' 104 François SIMON 99 T.O.S TRIATHLON MV2 (2)35'34'' (12)1h36'35'' (2)49'14'' (12) Sa course
5 3h03'23'' 134 THOMAS CLEMENT EMBRUN TRIATHLON CLUB MS3 (2)38'54'' (33)1h38'18'' (6)44'30'' (2) Créer mon compte
6 3h04'17'' 153 MEISTER MATHIEU MULHOUSE OLYMPIQUE TRIATHLON MV1 (1)38'31'' (32)1h38'58'' (9)44'45'' (4) Créer mon compte
7 3h04'41'' 60 DROUIN ARNAUD ASVEL TRIATHLON MS3 (3)29'19'' (1)1h47'47'' (47)45'59'' (5) Créer mon compte
8 3h07'01'' 196 BROYER STEPHANE TRIATHLON MACON CLUB MV1 (2)33'54'' (8)1h40'17'' (11)51'24'' (20) Créer mon compte
9 3h07'46'' 59 LUTSEN LUC ASAV TRIATHLON MS2 (2)38'12'' (28)1h37'23'' (5)49'49'' (15) Créer mon compte
10 3h08'24'' 206 CERVEAU AXEL DIJON TRIATHLON MS1 (1)35'17'' (11)1h42'15'' (15)49'21'' (13) Créer mon compte
11 3h08'25'' 151 Flavian LAFAY MONTPELLIER AGGLO TRIATHLON MS1 (2)37'09'' (22)1h41'33'' (12)48'08'' (8) Sa course
12 3h10'15'' 203 GENIN ANTHONY CHENOVE TRIATHLON CLUB MS3 (4)35'35'' (13)1h38'37'' (8)54'21'' (42) Créer mon compte
13 3h11'28'' 121 David DESCAMPS CAVIGAL NICE TRIATHLON MS3 (5)36'31'' (17)1h44'11'' (21)48'51'' (11) Sa course
14 3h12'43'' 125 BOST FABRICE CREUSOT TRIATHLON MS3 (6)44'41'' (89)1h37'18'' (4)48'21'' (9) Créer mon compte
15 3h15'46'' 101 OLIVER ANTHONY TOS TRIATHLON MS3 (7)41'55'' (60)1h39'44'' (10)52'43'' (31) Créer mon compte
16 3h16'00'' 109 Mathieu LALLEMANT TRI CLUB ISLE SUR LA SORGUE MS3 (8)36'10'' (15)1h46'22'' (34)51'29'' (21) Sa course
17 3h16'02'' 140 Yves TRINIDAD 101 J3 SPORTS AMILLY SECTION TRIATHLON MS4 (1)37'22'' (25)1h46'32'' (36)49'46'' (14) Sa course
18 3h16'18'' 208 AMO THOMAS LA GRANDE MOTTE TRIATHLON MS2 (3)29'20'' (2)1h49'34'' (55)55'58'' (52) Créer mon compte
19 3h16'32'' 71 TINTI REMI VERDUNMEUSE TRIATHLON MV2 (3)36'22'' (16)1h45'04'' (26)52'06'' (27) Créer mon compte
20 3h16'58'' 132 THEVENIN NICOLAS* ECAC TRIATHLON MV1 (3)39'37'' (40)1h43'19'' (18)51'42'' (23) Créer mon compte
21 3h17'08'' 201 PETITFILS GILLES VTCA FALCK MV3 (1)35'37'' (14)1h46'11'' (33)53'10'' (33) Créer mon compte
22 3h18'41'' 137 Alexy DIANOUX 165 EST TRIATHLON TEAM MS2 (4)41'22'' (54)1h45'24'' (28)48'00'' (7) Sa course
23 3h18'42'' 108 VOILLIOT PIERRE TOS TRIATHLON MV1 (4)48'31'' (117)1h42'13'' (14)46'11'' (6) Créer mon compte
24 3h18'53'' 72 Vincent LEGER 95 VERSAILLES TRIATHLON MS4 (2)38'10'' (27)1h47'03'' (43)50'54'' (19) Sa course
25 3h18'53'' 129 DELAGE ERIC DIJON SINGLETRACK MV3 (2)41'05'' (50)1h46'47'' (41)48'32'' (10) Créer mon compte
26 3h19'17'' 209 RAVIER THIBAULT TRIATHLON MOIRANS MS2 (5)33'47'' (6)1h46'47'' (42)56'44'' (64) Créer mon compte
27 3h19'56'' 160 BART JEAN JACQUES RED FISH TRIATHLON MV1 (5)37'14'' (23)1h45'51'' (31)55'04'' (47) Créer mon compte
28 3h20'20'' 96 CARTON EMMANUEL TOS TRIATHLON MV1 (6)45'50'' (99)1h42'55'' (16)49'52'' (16) Créer mon compte
29 3h20'47'' 194 GABET-BRUGVIN YANN BESANCON TRIATHLON MV2 (4)41'33'' (57)1h43'09'' (17)52'17'' (30) Créer mon compte
30 3h21'33'' 115 GARCIA MAXIME AQUACYCLOPEDUS PROVINS TRIATHLON MS4 (3)40'33'' (45)1h45'00'' (25)51'50'' (25) Créer mon compte
31 3h21'35'' 190 PERSONNIER CYRIL DIJON MS4 (4)42'29'' (64)1h43'27'' (19)53'25'' (34) Créer mon compte
32 3h22'23'' 99 GUENOUN PATRICE TOS TRIATHLON MV2 (5)38'57'' (34)1h44'25'' (23)57'26'' (71) Créer mon compte
33 "1 3h22'33'' 1 PURRO PAULINE DIJON TRIATHLON FS2 (1)31'22'' (3)1h57'40'' (100)51'38'' (22) Créer mon compte
34 3h23'05'' 66 BACOT YANNICK MIGENNES TRIATHLON CLUB MV1 (7)36'58'' (21)1h46'38'' (38)57'56'' (74) Créer mon compte
35 3h23'16'' 98 COTARD FABRICE TOS TRIATHLON MV1 (8)39'24'' (39)1h48'23'' (53)53'34'' (37) Créer mon compte
36 3h23'30'' 111 GRIGNOUX DOMINIQUE A.S. CORBEIL ESSONNES TRIATHLON MV3 (3)36'34'' (18)1h46'45'' (40)57'35'' (72) Créer mon compte
37 3h23'38'' 123 GABARD LAURENT CLUB BPC NANCY MS4 (5)43'52'' (85)1h45'31'' (29)52'07'' (28) Créer mon compte
38 3h23'58'' 106 STEPHAN YANNICK TOS TRIATHLON MS3 (9)46'05'' (100)1h45'20'' (27)50'52'' (18) Créer mon compte
39 3h24'17'' 95 BERTON CYRIL TOS TRIATHLON MS3 (10)36'56'' (20)1h46'32'' (37)58'43'' (78) Créer mon compte
40 3h24'18'' 150 ANDRE GUILHEM MEUDON TRIATHLON MS4 (6)41'59'' (61)1h46'01'' (32)54'01'' (39) Créer mon compte
41 3h24'30'' 174 BOURDILLAT FABIAN TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE MS4 (7)41'20'' (53)1h45'39'' (30)54'30'' (44) Créer mon compte
42 3h24'51'' 102 PETETRHANS YOANN TOS TRIATHLON MV1 (9)43'30'' (79)1h44'58'' (24)54'22'' (43) Créer mon compte
43 3h24'52'' 105 SIMON STEPHANE TOS TRIATHLON MV3 (4)47'14'' (109)1h43'55'' (20)51'51'' (26) Créer mon compte
44 3h25'38'' 87 REDON PATRICE TRIATHLON CLUB CARCASSONNAIS MV1 (10)38'07'' (26)1h50'50'' (62)54'04'' (40) Créer mon compte
45 3h25'58'' 171 PROMONET BRUNO TEAM ARGON 18 MV3 (5)41'15'' (52)1h48'40'' (54)53'42'' (38) Créer mon compte
46 3h26'17'' 69 POURNIN NICOLAS VAULX EN VELIN TRIATHLON MS4 (8)49'57'' (128)1h41'54'' (13)52'15'' (29) Créer mon compte
47 3h26'36'' 180 MOKDAD HACENE US PALAISEAU TRIATHLON MS3 (11)41'24'' (55)1h49'56'' (59)53'29'' (35) Créer mon compte
48 3h28'17'' 163 OTT JONATHAN RICHOLSHEIM MS3 (12)38'21'' (30)1h51'29'' (67)56'17'' (56) Créer mon compte
49 3h28'56'' 184 MANDIGON DAMIEN DIJON TRIATHLON MV2 (6)41'47'' (59)1h48'23'' (52)56'27'' (60) Créer mon compte
50 3h28'59'' 164 DEBODE CEDRIC RSCC TRIATHLON MS4 (9)43'00'' (73)1h51'01'' (63)52'44'' (32) Créer mon compte
51 3h29'35'' 97 Franck CHAMPAGNE 100 T.O.S TRIATHLON MV1 (11)38'15'' (29)1h51'20'' (65)58'13'' (76) Sa course
52 3h29'42'' 57 DELZAIVE STEPHANE ASAV TRIATHLON MV1 (12)42'00'' (62)1h46'31'' (35)58'54'' (81) Créer mon compte
53 3h29'45'' 114 CARRE ALEXANDRE A.S. LIBOURNE TRIATHLON MV2 (7)43'31'' (80)1h47'29'' (44)56'00'' (53) Créer mon compte
54 3h30'09'' 166 BEIRENS DIDIER SAINTE GENEVIEVE TRIATHLON MV1 (13)43'36'' (81)1h48'17'' (50)55'22'' (50) Créer mon compte
55 3h30'24'' 64 GANEE ARNAUD FONTAINE MS4 (10)39'43'' (41)1h51'36'' (69)56'05'' (54) Créer mon compte
56 3h30'24'' 207 STORHE ANTONIN DIJON TRIATHLON MS1 (3)38'22'' (31)1h52'28'' (73)56'14'' (55) Créer mon compte
57 3h30'47'' 199 HOUOT NICOLAS CHENOVE TRIATHLON CLUB MV1 (14)43'43'' (83)1h47'38'' (46)56'22'' (58) Créer mon compte
58 3h31'08'' 67 KRECINA STEPHAN MONTCEAU TRIATHLON MV2 (8)43'15'' (76)1h49'35'' (56)55'18'' (48) Créer mon compte
59 3h31'14'' 200 MULLER OLIVIER USA TRIATHLON MV2 (9)36'37'' (19)1h51'14'' (64)1h00'54'' (88) Créer mon compte
60 3h31'23'' 131 LACOMME FABIEN DRAGUIGNAN TRIATHLON MV1 (15)43'18'' (77)1h48'04'' (49)57'26'' (69) Créer mon compte
61 3h31'37'' 175 DOS SANTOS PIERRE TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE MS4 (11)44'49'' (93)1h46'40'' (39)57'41'' (73) Créer mon compte
62 3h32'26'' 112 Patrick TOUTAIN 82 A.S. CORBEIL ESSONNES TRIATHLON MV1 (16)48'07'' (113)1h47'56'' (48)54'14'' (41) Sa course
63 3h32'28'' 179 DUPONT HERVE U.C.V.N. MV2 (10)43'05'' (74)1h49'52'' (58)56'48'' (66) Créer mon compte
64 3h32'33'' 157 MEUNIER FRANCK PORTET TRIATHLON MS4 (12)39'06'' (35)1h55'39'' (90)54'37'' (45) Créer mon compte
65 3h33'23'' 173 WARIN THIERRY TRIATHLON PLESSIS ROBINSON MV3 (6)46'47'' (102)1h51'22'' (66)51'45'' (24) Créer mon compte
66 3h35'35'' 158 COUTURIER FABIEN PUISSANCE 3 COURNON MS4 (13)43'12'' (75)1h54'06'' (83)56'25'' (59) Créer mon compte
67 3h35'53'' 73 GUEDIRI SAMI VILLEMONBLESPORTS TRIATHLON MS2 (6)40'28'' (44)1h57'09'' (99)56'28'' (61) Créer mon compte
68 3h36'30'' 79 PIERRON NICOLAS WASQUEHAL TRIATHLON MV1 (17)41'07'' (51)1h49'35'' (57)1h03'07'' (106) Créer mon compte
69 3h37'28'' 197 DANIEL KOLOPP FREE IRON TEAM MV3 (7)40'43'' (46)1h53'58'' (80)1h01'02'' (90) Sa course
70 3h37'38'' 143 BROUSSAIS-COLELLA NICOLAS LE MEE SPORTS TRIATHLON MS3 (13)44'47'' (92)1h44'22'' (22)1h05'42'' (117) Créer mon compte
71 3h37'59'' 133 CHAMIOT PONCET THIERRY EMBRUN TRIATHLON CLUB MV3 (8)45'06'' (96)1h50'11'' (60)58'59'' (82) Créer mon compte
72 3h38'12'' 100 ODON FABIEN TOS TRIATHLON MV1 (18)39'49'' (42)1h54'23'' (86)1h01'43'' (95) Créer mon compte
73 3h38'25'' 110 DESPLANCQUES LAURENT TRI LION BELFORT MV1 (19)40'08'' (43)1h54'05'' (82)1h01'50'' (96) Créer mon compte
74 3h38'51'' 144 JEANNE ALEXANDRE LE MININHIC SUR RANCE MV1 (20)37'20'' (24)2h03'14'' (123)55'21'' (49) Créer mon compte
75 3h39'07'' 145 COTTEREAU THIERRY LES ANGLES TRIATHLON MV2 (11)48'24'' (115)1h50'27'' (61)57'26'' (70) Créer mon compte
76 3h39'18'' 54 LAGRANGE ERIC CHALON TRIATHLON CLUB MV1 (21)45'11'' (98)1h53'25'' (78)58'10'' (75) Créer mon compte
77 3h40'27'' 189 KLEIN THIBAUT DIJON MS2 (7)42'40'' (68)1h53'29'' (79)1h01'24'' (92) Créer mon compte
78 3h40'45'' 76 URBANI GUILLAUME VILLEMONBLESPORTS TRIATHLON MS2 (8)34'20'' (9)1h59'33'' (111)1h04'44'' (114) Créer mon compte
79 3h40'45'' 50 JOUANNE REMY VILLEMONBLESPORTS TRIATHLON MV3 (9)48'09'' (114)1h55'57'' (92)53'33'' (36) Créer mon compte
80 3h40'45'' 75 ROY JULIEN VILLEMONBLESPORTS TRIATHLON MS4 (14)39'15'' (36)1h51'31'' (68)1h06'41'' (128) Créer mon compte
81 3h40'51'' 86 VELATTI JEROME TRIATHLON CLUB LA GRANDE MOTTE MS3 (14)42'26'' (63)1h53'23'' (76)1h02'50'' (103) Créer mon compte
82 "2 3h42'07'' 17 CHOLVY LISE TRIATHLON CLUB DES 2 RIVES FS4 (1)41'32'' (56)1h56'39'' (96)1h01'25'' (93) Créer mon compte
83 3h42'10'' 142 BONASSI JOHAN KRONOS TRIATHLON MV1 (22)40'59'' (48)2h01'06'' (116)57'08'' (68) Créer mon compte
84 3h42'29'' 107 VERNEL F. REGIS TOS TRIATHLON MV2 (12)45'08'' (97)1h48'18'' (51)1h05'50'' (118) Créer mon compte
85 3h42'29'' 188 COUTEAU CYRIL DIJON MS2 (9)42'55'' (71)1h52'21'' (71)1h04'20'' (113) Créer mon compte
86 3h42'41'' 135 THOMAS THIEBAULT EMBRUN TRIATHLON CLUB MV4 (1)48'55'' (120)1h54'10'' (84)56'22'' (57) Créer mon compte
87 3h42'43'' 65 LANZ HANS-CHRISTIAN LICENCE SUISSE MV4 (2)43'39'' (82)2h00'54'' (115)55'23'' (51) Créer mon compte
88 3h42'56'' 136 PICARD FLORIAN ENTENTE SPORTIVE THAONNAISE TRIATHLON MS4 (15)39'21'' (37)1h54'19'' (85)1h06'07'' (121) Créer mon compte
89 3h43'16'' 195 MEUTERLOS STEPHANE CN PONTARLIER MV1 (23)43'18'' (78)1h47'30'' (45)1h10'16'' (136) Créer mon compte
90 3h43'53'' 77 BOUR JEAN MICHEL VTCA FALCK MV1 (24)44'43'' (91)1h55'09'' (88)1h01'39'' (94) Créer mon compte
91 3h44'33'' 138 DELANCE MICHAEL FREE IRON TEAM MV1 (25)42'53'' (70)1h52'35'' (75)1h06'26'' (124) Créer mon compte
92 3h45'49'' 193 AUGER BENOIT DIJON TRIATHLON MV3 (10)43'51'' (84)1h52'32'' (74)1h06'37'' (126) Créer mon compte
93 3h45'58'' 204 FERNANDEZ-CRESPO ERIC NL MS4 (16)42'49'' (69)1h57'59'' (103)1h02'21'' (101) Créer mon compte
94 3h46'46'' 211 RODOT EMMANUEL BESANCON TRIATHLON MV2 (13)44'59'' (94)1h52'21'' (72)1h06'17'' (122) Créer mon compte
95 3h47'04'' 154 CAO-THANH MATTHIEU NANTERRE MS4 (17)48'04'' (112)1h57'59'' (102)58'48'' (79) Créer mon compte
96 3h47'33'' 128 BERNARD BENOIT DIJON SINGLETRACK MV2 (14)55'49'' (144)1h51'39'' (70)56'58'' (67) Créer mon compte
97 3h47'49'' 80 Xavier BOISSONNET 68 WILD TEAM TRIATHLON MV1 (26)44'00'' (87)1h58'01'' (104)1h03'05'' (104) Sa course
98 3h48'05'' 141 GEYER PHILIPPE JOOL TEAM MV1 (27)44'42'' (90)1h53'24'' (77)1h05'51'' (119) Créer mon compte
99 3h48'06'' 120 RICARD BENOIT C.R.V. LYON TRIATHLON MS3 (15)48'25'' (116)1h59'16'' (109)56'36'' (63) Créer mon compte
100 3h48'46'' 127 LE GOAS ARNAUD DIGNE LES BAINS TRIATHLON MV1 (28)47'12'' (108)1h55'08'' (87)1h03'29'' (108) Créer mon compte
101 3h49'09'' 124 GYR HERVE COMPIEGNE TRIATHLON MV4 (3)42'59'' (72)1h55'27'' (89)1h06'27'' (125) Créer mon compte
102 3h49'58'' 177 BECQUET SAMUEL TRINOSAURE MV1 (29)52'15'' (134)1h56'22'' (94)56'46'' (65) Créer mon compte
103 3h50'02'' 210 JUVIGNY NICOLAS CHALON TRIATHLON CLUB MS1 (4)45'04'' (95)2h01'35'' (119)1h00'54'' (89) Créer mon compte
104 "3 3h50'51'' 15 COTARD MARJORY TOS TRIATHLON FS4 (2)51'33'' (133)1h56'21'' (93)1h00'29'' (87) Créer mon compte
105 3h50'54'' 74 HAQUIN MATTHIEU CHALON SUR SAONE MS4 (18)39'23'' (38)2h09'54'' (129)58'18'' (77) Créer mon compte
106 3h50'57'' 169 MARSOLIER JEAN LUC STADE FRANCAIS TRIATHLON MV2 (15)47'29'' (110)1h54'02'' (81)1h04'01'' (111) Créer mon compte
107 3h51'30'' 53 DUVAUT CHRISTOPHE CHALON TRIATHLON CLUB MV3 (11)47'09'' (107)1h59'33'' (110)1h02'12'' (100) Créer mon compte
108 3h52'21'' 92 OLIVIER DANGOISSE 54 TRIATHLON 91 MV3 (12)49'04'' (123)2h01'33'' (118)59'32'' (84) Sa course
109 3h52'34'' 82 FERRERE LUDOVIC TRIATHLON CLUB LA GRANDE MOTTE MS3 (16)33'52'' (7)1h55'44'' (91)1h21'13'' (151) Créer mon compte
110 3h55'21'' 93 FOUSSAT DIDIER TRIATHLON 91 MV3 (13)40'51'' (47)1h56'38'' (95)1h15'35'' (145) Créer mon compte
111 "4 3h55'28'' 19 CORNE KATELL WAPITI TRIATHLON CLUB DE LARMOR PLAGE FV2 (1)42'34'' (66)2h03'11'' (122)1h06'20'' (123) Créer mon compte
112 "5 3h55'45'' 21 DERIEF FANNY ASPS SENART TRIATHLON FS2 (2)44'06'' (88)2h13'34'' (139)56'31'' (62) Créer mon compte
113 3h56'16'' 63 ROUSSEAU ERIC AUTUN TRIATHLON MV4 (4)46'58'' (105)2h01'30'' (117)1h04'17'' (112) Créer mon compte
114 3h57'49'' 176 ADER GAETAN TRIATHLON TOUL TEAM MV1 (30)47'02'' (106)1h59'00'' (108)1h09'27'' (134) Créer mon compte
115 3h58'16'' 165 DELALLEAU FREDERIC SAINT REMY LES CHEVREUSES MV1 (31)44'00'' (86)1h57'47'' (101)1h13'22'' (140) Créer mon compte
116 3h58'52'' 182 Saïd CHARAOUI 25 DIJON TRIATHLON MV2 (16)57'01'' (146)1h59'48'' (113)59'14'' (83) Sa course
117 "6 3h59'01'' 6 CAMBOURS CORALINE AVIGNON LE PONETE TRIATHLON FS4 (3)47'52'' (111)1h58'49'' (107)1h09'33'' (135) Créer mon compte
118 3h59'03'' 191 NAUDIN CHRISTOPHE CHENOVE TRIATHLON CLUB MV1 (32)58'07'' (149)1h58'12'' (105)1h00'20'' (86) Créer mon compte
119 3h59'41'' 122 GODOU J. CHRISTOPHE CHARTRES METROPOLE TRIATHLON MV2 (17)56'28'' (145)1h56'55'' (98)1h01'59'' (98) Créer mon compte
120 "7 3h59'51'' 2 BARNET GENEVIEVE CHENOVE TRIATHLON CLUB FV2 (2)48'41'' (119)1h58'49'' (106)1h09'17'' (133) Créer mon compte
121 4h01'23'' 148 LE CORNET PATRICK METZ TRIATHLON MV4 (5)52'16'' (135)2h03'05'' (121)1h02'30'' (102) Créer mon compte
122 4h02'18'' 146 CHATELAIN BENJAMIN LES MILLES PATTES TRIATHLON MS3 (17)42'38'' (67)2h04'40'' (125)1h11'05'' (137) Créer mon compte
123 4h02'27'' 178 GABRIELE ALEXIS TRINOSAURE MS2 (10)53'47'' (141)1h59'35'' (112)1h03'30'' (109) Créer mon compte
124 4h03'37'' 192 CARDINALI CHRISTOPHE ESR TRIATHLON MS4 (19)46'49'' (103)2h04'49'' (126)1h07'59'' (132) Créer mon compte
125 4h04'44'' 56 DERRIER DAMIEN AS CREDIT FONCIER MS4 (20)51'18'' (131)1h56'46'' (97)1h14'26'' (143) Créer mon compte
126 4h04'48'' 116 MELET FRANCOIS AUTRUY SUR JUINE MV3 (14)59'42'' (154)2h06'28'' (127)54'45'' (46) Créer mon compte
127 "8 4h05'51'' 9 cathy LAUTH 41 CLUB NAUTIQUE PONTARLIER TRIATHLON FS3 (1)46'25'' (101)2h10'25'' (130)1h06'37'' (127) Sa course
128 "9 4h07'04'' 20 BEY VIRGINIE WILD TEAM TRIATHLON FS4 (4)41'03'' (49)2h16'01'' (141)1h07'49'' (129) Créer mon compte
129 4h07'50'' 185 SELLIER JEROME DIJON TRIATHLON MV2 (18)57'51'' (148)2h03'19'' (124)1h03'54'' (110) Créer mon compte
130 "10 4h09'16'' 11 DOMENEGO ANNE COURBEVOIE TRIATHLON FV1 (1)51'26'' (132)2h11'06'' (132)1h03'06'' (105) Créer mon compte
131 4h09'20'' 51 BONNEFOY HENRI CHALON TRIATHLON CLUB MV5 (1)59'09'' (153)2h02'06'' (120)1h05'33'' (116) Créer mon compte
132 4h09'27'' 152 VADROT ERIC MULHOUSE MV3 (15)53'15'' (140)2h12'24'' (135)58'49'' (80) Créer mon compte
133 4h09'59'' 58 GAUTHIER BENOIT ASAV TRIATHLON MS4 (21)48'32'' (118)2h14'29'' (140)1h03'20'' (107) Créer mon compte
134 4h11'52'' 89 GAUDIN STEPHANE TRIATHLON BOURBON LANCY 71 MS4 (22)48'56'' (121)2h12'41'' (136)1h07'52'' (130) Créer mon compte
135 4h12'04'' 81 GREGORY DECONINCK 49 TRIATHLON CLUB LA GRANDE MOTTE MV2 (19)49'40'' (127)2h12'03'' (134)1h05'04'' (115) Sa course
136 4h13'08'' 187 BADOR JULIEN DIJON MS4 (23)48'59'' (122)2h16'31'' (144)1h02'10'' (99) Créer mon compte
137 4h14'51'' 172 LOUIS TARDIEU PASCAL TRIATHLON CLUB MONTREUILLOIS MV3 (16)50'41'' (130)2h11'56'' (133)1h07'54'' (131) Créer mon compte
138 "11 4h15'13'' 13 SCHMIDT ARLETT LOERRACH FS4 (5)49'35'' (126)2h09'54'' (128)1h13'39'' (141) Créer mon compte
139 "12 4h15'25'' 14 FARMAN FANNY STADE Français FV1 (2)58'10'' (150)2h13'02'' (137)1h00'04'' (85) Créer mon compte
140 4h16'15'' 186 TOURNIAIRE CHRISTOPHE DIJON TRIATHLON MV4 (6)46'51'' (104)2h23'15'' (150)1h01'17'' (91) Créer mon compte
141 4h16'40'' 130 LOSA CHRISTOPHE DIJON SINGLETRACK MV4 (7)52'56'' (139)2h00'26'' (114)1h17'41'' (149) Créer mon compte
142 "13 4h19'23'' 4 TOUTAIN-MARTY CATHERINE A.S. CORBEIL ESSONNES TRIATHLON FV2 (3)57'25'' (147)2h16'16'' (143)1h01'56'' (97) Créer mon compte
143 4h22'19'' 149 LECOMTE JEAN SEBASTIEN METZ TRIATHLON MV2 (20)52'16'' (136)2h10'28'' (131)1h16'56'' (147) Créer mon compte
144 "14 4h23'16'' 16 TANGUY CHRISTINE TRIATHL'AIX FS4 (6)49'32'' (125)2h16'08'' (142)1h14'00'' (142) Créer mon compte
145 4h28'05'' 70 SELLIER BRUNO VAULX EN VELIN TRIATHLON MV3 (17)41'34'' (58)2h17'18'' (145)1h25'55'' (154) Créer mon compte
146 4h29'45'' 155 ROUX COMOLI PHILIPPE PARIS MV2 (21)49'18'' (124)2h22'40'' (149)1h13'06'' (138) Créer mon compte
147 4h30'04'' 183 LUCET THIERRY DIJON TRIATHLON MV4 (8)58'50'' (152)2h13'27'' (138)1h14'33'' (144) Créer mon compte
148 "15 4h30'14'' 5 RIO ANAIS AIX SAVOIE TRIATHLON FS3 (2)42'30'' (65)2h31'36'' (155)1h13'14'' (139) Créer mon compte
149 4h33'47'' 62 DORIC YVAN AUTUN TRIATHLON MV2 (22)52'31'' (138)2h18'35'' (146)1h16'50'' (146) Créer mon compte
150 "16 4h38'15'' 18 OUMEDDOUR FELLA VAULX EN VELIN TRIATHLON FV1 (3)1h00'53'' (155)2h29'25'' (154)1h05'52'' (120) Créer mon compte
151 4h43'09'' 94 MAUDUIT JEAN PAUL TRIATHLON 91 MV6 (1)54'39'' (142)2h24'36'' (151)1h19'00'' (150) Créer mon compte
152 4h45'39'' 78 TILLARD JEAN PIERRE WAPITI TRIATHLON CLUB DE LARMOR PLAGE MV4 (9)58'27'' (151)2h25'10'' (152)1h17'17'' (148) Créer mon compte
153 4h47'08'' 83 MILLOT FREDERIC TRIATHLON CLUB LA GRANDE MOTTE MS4 (24)55'22'' (143)2h19'17'' (147)1h27'31'' (156) Créer mon compte
154 4h49'49'' 205 BROUSSE DENIS DIJON TRIATHLON MV5 (2)1h02'25'' (156)2h21'15'' (148)1h22'13'' (152) Créer mon compte
155 4h50'35'' 119 LEMPEREUR FRANCOIS BOULOGNE BILLANCOURT MV1 (33)52'27'' (137)2h27'37'' (153)1h26'57'' (155) Créer mon compte
156 "17 4h58'13'' 10 BOURGEOIS-POTEL MATHILDE COLOMBES FV1 (4)50'29'' (129)2h39'25'' (156)1h24'16'' (153) Créer mon compte
Certaines fonctionnalités de ce site (partage de contenus sur les réseaux sociaux, lecture de vidéos) s’appuient sur des services proposés par des sites tiers. Ces fonctionnalités déposent des cookies permettant notamment à ces sites de tracer votre navigation. Ces cookies ne sont déposés que si vous donnez votre accord. Vous pouvez vous informer sur la nature des cookies déposés, les accepter ou les refuser globalement.
Plus d'info Je donne mon accord