Inscrivez-vous gratuitement pour accéder aux statistiques détaillées de votre course : Inscription 100% gratuite et sans engagement

Pensez à bien toujours être connecté à votre compte quand vous consultez vos résultats où les palmarès de vos concurrents. Cela vous permettra d'accéder à l'ensemble des outils développés par T2 AreaSe connecter

Résultats du triathlon L de Dijon 2014

dimanche 6 juillet 2014

240 classés

Les statistiques de la course
Chronométrage effectué par : ChronoWeb
Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA Natation Vélo CàP
4h08'57'' 124 BRYDENBACH TIM TRIATLON LOMMEL MS332'36'' (1)2h22'23'' (2)1h12'11'' (1) Créer mon compte
4h18'44'' 16 Christophe BASTIE 183 C.N.S.C. TRIATHLON MV233'40'' (6)2h20'59'' (1)1h21'56'' (6) Sa course
4h24'31'' 20 Gilles REBOUL 0 DIJON TRIATHLON MV234'04'' (8)2h30'06'' (10)1h18'09'' (4) Sa course
4 4h25'45'' 43 Thomas DUREY 276 CREUSOT TRIATHLON MS433'18'' (4)2h28'46'' (6)1h21'08'' (5) Sa course
5 4h27'42'' 21 Pierre-yves FACOMPREZ 128 DIJON TRIATHLON MS338'59'' (23)2h28'42'' (5)1h17'43'' (3) Sa course
6 4h33'49'' 268 David GIRARDET 114 BESANCON TRIATHLON MS337'10'' (11)2h28'40'' (4)1h25'43'' (14) Sa course
7 4h34'27'' 163 MICHEL LOIC BOURG EN BRESSE TRIATHLON MS3439'56'' (37)2h35'30'' (14)1h16'10'' (2) Créer mon compte
8 4h36'41'' 205 PRUNEL LILIAN MET MV132'52'' (3)2h36'27'' (19)1h24'33'' (11) Créer mon compte
9 4h39'10'' 41 BOST FABRICE CREUSOT TRIATHLON MS3542'21'' (64)2h26'26'' (3)1h27'33'' (21) Créer mon compte
10 4h39'34'' 133 ARCHAMBAULT PIERRE YVES AIX SAVOIE TRIATHLON MS439'47'' (32)2h30'16'' (11)1h26'44'' (17) Créer mon compte
11 4h40'19'' 128 ZAHND ADRIAN 3ATHLON BERNE MS237'07'' (10)2h28'53'' (7)1h31'45'' (39) Créer mon compte
12 4h40'56'' 143 BERNAUD JEAN LOUIS ASME TRI 42 MS3633'37'' (5)2h32'34'' (12)1h32'30'' (42) Créer mon compte
13 4h41'57'' 22 AGUIRRE STEPHANE DIJON TRIATHLON MV141'12'' (45)2h36'14'' (18)1h22'03'' (7) Créer mon compte
14 4h42'45'' 269 NICOLLE PIERRE ALAIN DIJON SINGLETRACK MS137'51'' (19)2h28'53'' (8)1h33'16'' (48) Créer mon compte
15 4h43'02'' 206 BEAUSOLEIL LAURENT M-E-T MV139'14'' (27)2h30'01'' (9)1h30'50'' (36) Créer mon compte
16 4h43'18'' 63 LOURY NOUMA MIGENNES TRIATHLON MS439'34'' (29)2h35'32'' (15)1h25'52'' (15) Créer mon compte
17 4h44'51'' 149 MAURON JEAN MARC ASPTT STRASBOURG TRIATHLON MS4442'12'' (57)2h36'37'' (20)1h22'49'' (9) Créer mon compte
18 4h48'14'' 211 MEISTER MATHIEU MULHOUSE OLYMPIQUE TRIATHLON MV1438'43'' (22)2h37'15'' (27)1h29'04'' (30) Créer mon compte
19 4h48'58'' 73 Antoine GONON 97 ROUGEOT BEAUNE TRIATHLON MS4538'35'' (20)2h36'37'' (21)1h29'51'' (32) Sa course
20 4h49'07'' 150 CORROTTE XAVIER BESANCON TRIATHLON MS4633'50'' (7)2h37'00'' (23)1h35'01'' (55) Créer mon compte
21 4h49'35'' 188 THOMAS CLEMENT EMBRUN TRIATHLON CLUB MS244'24'' (91)2h36'01'' (17)1h26'55'' (18) Créer mon compte
22 4h50'37'' 141 GIRARD NICOLAS ASAV TRIATHLON MS3744'26'' (93)2h37'04'' (25)1h25'30'' (13) Créer mon compte
23 4h51'26'' 239 HENRY YANNICK TEAM ARGON 18 MV1539'55'' (35)2h40'39'' (37)1h28'18'' (24) Créer mon compte
24 4h53'18'' 93 GREMEAUX VINCENT URGO MS4732'38'' (2)2h42'20'' (40)1h35'27'' (57) Créer mon compte
25 4h53'20'' 136 Gregory PERSONNE 101 ANNONAY TRIATHLON MV1641'10'' (44)2h39'15'' (31)1h28'37'' (26) Sa course
26 4h53'21'' 135 FRAISSE GUILLAUME ANNONAY TRIATHLON MV1743'07'' (73)2h37'03'' (24)1h28'37'' (25) Créer mon compte
27 4h53'27'' 104 RIBOUTON BENOIT VAUZELLES TRIATHLON MS239'56'' (36)2h41'46'' (38)1h28'42'' (27) Créer mon compte
28 4h54'22'' 166 LESEUR JANNY DIJON TRIATHLON MS2443'54'' (81)2h40'08'' (34)1h28'03'' (23) Créer mon compte
29 4h54'37'' 19 MOREL DAVID TRIATHLON AMBERIEU EN BUGEY MS4842'37'' (69)2h37'56'' (30)1h31'42'' (38) Créer mon compte
30 4h54'47'' 35 LOUET CHRISTOPHE CHENOVE TRIATHLON CLUB MV1851'01'' (175)2h33'43'' (13)1h26'43'' (16) Créer mon compte
31 4h57'01'' 208 DELAGE ERIC DIJON SINGLETRACK MV343'04'' (72)2h46'33'' (63)1h23'25'' (10) Créer mon compte
32 4h57'24'' 151 LIHOREAU THOMAS BESANCON TRIATHLON MS3837'45'' (17)2h36'41'' (22)1h40'17'' (88) Créer mon compte
33 4h57'57'' 199 MANDEL ALEXANDRE LN52 SECTION TRIATHLON MS3944'15'' (90)2h40'20'' (35)1h29'35'' (31) Créer mon compte
34 4h58'23'' 319 BENEDIK J-Philippe MS31049'56'' (162)2h37'05'' (26)1h24'51'' (12) Créer mon compte
35 4h58'43'' 192 BONAFOS ADRIEN GROUPE TRIATHLON VESOUL MS2539'41'' (31)2h47'01'' (64)1h29'57'' (34) Créer mon compte
36 4h59'09'' 273 GUENOT Christophe DIJON TRIATHLON MV1937'43'' (16)2h43'11'' (46)1h35'48'' (59) Créer mon compte
37 4h59'12'' 240 PROMONET BRUNO TEAM ARGON 18 MV243'34'' (78)2h39'56'' (33)1h32'35'' (43) Créer mon compte
38 4h59'41'' 207 LE BRESTEC JEAN MARIE METZ TRIATHLON MV11041'35'' (52)2h40'27'' (36)1h34'04'' (51) Créer mon compte
39 4h59'44'' 204 CIKACZ FABIEN MET MS4948'50'' (153)2h44'44'' (51)1h22'25'' (8) Créer mon compte
40 5h01'13'' 72 GASC OLIVIER ROUGEOT BEAUNE TRIATHLON MV2437'48'' (18)2h43'13'' (47)1h36'35'' (62) Créer mon compte
41 5h01'25'' 92 Alexy DIANOUX 165 NOIRON SOUS GEVREY MS148'43'' (151)2h37'45'' (29)1h28'45'' (28) Sa course
42 5h02'09'' 17 BRIGANT CHRISTOPHE TRIATHLON AMBERIEU EN BUGEY MS41039'37'' (30)2h37'26'' (28)1h42'34'' (105) Créer mon compte
43 5h02'38'' 271 SONZOGNI THIERRY CHENOVE TRIATHLON CLUB MV342'40'' (70)2h42'50'' (43)1h34'21'' (52) Créer mon compte
44 5h03'55'' 134 DEDIEU GAETAN ANNONAY TRIATHLON MS2641'14'' (46)2h39'17'' (32)1h39'13'' (79) Créer mon compte
45 5h05'37'' 250 ALIBERT JEAN PIERRE CHENOVE TRIATHLON CLUB MV341'36'' (53)2h45'27'' (55)1h34'38'' (53) Créer mon compte
46 5h05'45'' 97 HENRION ERIC AUXERRE TRIATHLON ENDURANCE MV11147'19'' (128)2h42'56'' (44)1h30'09'' (35) Créer mon compte
47 5h06'11'' 317 LARRIERE DIDIER RAID SAPEUR POMPIER MS31142'17'' (60)2h45'54'' (59)1h31'49'' (40) Créer mon compte
48 5h07'08'' 249 JULIA CHRISTIAN TOULON TRIATHLON MS41140'12'' (41)2h49'48'' (81)1h33'01'' (45) Créer mon compte
49 5h07'14'' 156 FAVIER ERIC BOURG EN BRESSE TRIATHLON MV2543'23'' (75)2h46'16'' (62)1h33'07'' (46) Créer mon compte
50 5h07'17'' 89 PETERHANS YOANN TOS TRIATHLON MS41244'07'' (87)2h44'39'' (50)1h35'22'' (56) Créer mon compte
51 5h07'24'' 175 SCHILLINGER PIERRE CN GAP MV2640'15'' (42)2h46'04'' (61)1h37'48'' (69) Créer mon compte
52 5h07'39'' 80 VIVIEN STEPHANE ROUGEOT BEAUNE TRIATHLON MS41343'24'' (76)2h42'31'' (41)1h39'02'' (77) Créer mon compte
53 5h07'54'' 110 HALLUIN VINCENT VO3MAX HAUT JURA MS41447'49'' (137)2h43'10'' (45)1h31'11'' (37) Créer mon compte
54 5h08'14'' 167 DEBELLIS SERGE C.O.S.D. TRIATHLON MV3439'01'' (24)2h45'37'' (57)1h39'50'' (84) Créer mon compte
55 5h08'29'' 243 GOERG ANDRE TEAM TRIATHLON DREIKIRCHEN MV11241'28'' (50)2h42'50'' (42)1h40'58'' (96) Créer mon compte
56 5h08'42'' 160 KOBELCZUK DAMIEN BOURG EN BRESSE TRIATHLON MS41537'22'' (13)2h47'40'' (66)1h40'24'' (89) Créer mon compte
57 5h08'48'' 228 BEIRENS DIDIER SAINTE GENEVIEVE TRIATHLON MV11345'30'' (106)2h45'09'' (53)1h33'10'' (47) Créer mon compte
58 5h09'25'' 145 BICHET FABRICE ASPS SENART TRIATHLON MS31242'20'' (63)2h44'05'' (49)1h40'31'' (92) Créer mon compte
59 5h09'37'' 69 COURTIAL ANDREAS ROUGEOT BEAUNE TRIATHLON MS140'06'' (38)2h49'29'' (80)1h36'44'' (63) Créer mon compte
60 5h10'05'' 219 DEBODE CEDRIC RED STAR CLUB CHAMPIGNY MS41647'17'' (126)2h50'04'' (84)1h29'56'' (33) Créer mon compte
61 5h10'17'' 62 BACOT YANNICK MIGENNES TRIATHLON MV11441'09'' (43)2h49'25'' (79)1h36'56'' (64) Créer mon compte
62 5h12'17'' 252 GAILLARD ALEXANDRE TRI COMPIEGNE MV11537'18'' (12)2h51'13'' (92)1h41'17'' (99) Créer mon compte
63 5h12'22'' 117 WARIN THIERRY TRIATHLON PLESSIS ROBINSON MV3551'53'' (186)2h48'47'' (72)1h27'12'' (20) Créer mon compte
64 5h12'43'' 212 VAN RAVENZWAAIJ RENE NTB MV3645'36'' (108)2h54'02'' (101)1h29'00'' (29) Créer mon compte
65 5h13'30'' 272 GUINOT THIERRY CHENOVE TRIATHLON CLUB MV3745'37'' (109)2h45'36'' (56)1h39'02'' (76) Créer mon compte
66 5h13'59'' 139 Michel VERNET 91 DOLE TRIATHLON AQUAVELOPODE MV2744'57'' (99)2h48'38'' (71)1h36'08'' (61) Sa course
67 5h14'15'' 253 DESSEREY SEBASTIEN TRI DUNOIS 28 MS31341'21'' (49)2h50'51'' (87)1h38'04'' (70) Créer mon compte
68 5h14'59'' 106 Vincent LEGER 94 VERSAILLES TRIATHLON MS31441'39'' (55)2h51'01'' (89)1h37'19'' (66) Sa course
69 5h15'48'' 82 Franck CHAMPAGNE 102 T.O.S TRIATHLON MV11642'16'' (59)2h53'33'' (100)1h35'37'' (58) Sa course
70 5h15'48'' 83 COTARD FABRICE TOS TRIATHLON MV11741'14'' (47)2h48'24'' (69)1h42'29'' (104) Créer mon compte
71 5h16'19'' 122 Laurent RICHARD 49 TRIATH'LONS MS41742'24'' (66)2h45'21'' (54)1h44'08'' (115) Sa course
72 5h16'47'' 152 THIEBAUD FREDERIC BESANCON TRIATHLON MS31539'10'' (26)3h01'09'' (133)1h33'23'' (49) Créer mon compte
73 5h16'51'' 147 KAKIOU CEDRIC ASPTT MULHOUSE TRIATHLON MS31647'37'' (133)2h35'40'' (16)1h49'30'' (134) Créer mon compte
74 5h17'00'' 79 VINCENT ERIC ROUGEOT BEAUNE TRIATHLON MV2844'56'' (98)2h50'45'' (85)1h36'06'' (60) Créer mon compte
75 5h17'04'' 4 PURRO PAULINE BESANCON TRIATHLON FS135'59'' (9)3h06'17'' (157)1h32'36'' (44) Créer mon compte
76 5h17'36'' 189 Franck BRESSON 68 FREE IRON TEAM MV11845'05'' (101)2h59'46'' (125)1h27'11'' (19) Sa course
77 5h17'56'' 18 BOULFROY NICOLAS TRIATHLON AMBERIEU EN BUGEY MS41840'10'' (40)2h56'12'' (114)1h37'43'' (68) Créer mon compte
78 5h18'14'' 257 MORLAND DAMIEN TRI VAL DE GRAY MS41947'26'' (132)2h43'59'' (48)1h41'51'' (101) Créer mon compte
79 5h19'10'' 190 Grégoire LAUNAY 105 FREE IRON TEAM MS2745'19'' (103)2h48'58'' (73)1h40'13'' (87) Sa course
80 5h19'38'' 81 Cyril BERTON 100 T.O.S TRIATHLON MS31742'22'' (65)2h45'55'' (60)1h44'04'' (114) Sa course
81 5h20'06'' 31 PERSONNIER CYRIL DIJON MS42045'31'' (107)2h48'32'' (70)1h42'22'' (103) Créer mon compte
82 5h20'15'' 140 Arnaud FAUCHILLE 79 ASAV TRIATHLON MV11942'51'' (71)2h54'23'' (102)1h39'01'' (75) Sa course
83 5h21'57'' 176 CHARVOLIN LIONEL COMITE SPORTIF DU LAC DES SAPINS MS31858'01'' (224)2h41'51'' (39)1h38'24'' (71) Créer mon compte
84 5h22'50'' 74 MAIROT PASCAL ROUGEOT BEAUNE TRIATHLON MS31947'23'' (131)2h54'45'' (104)1h37'21'' (67) Créer mon compte
85 5h23'01'' 51 LARUE ARNAUD A.J.A. TRIATHLON MS42150'30'' (168)2h47'01'' (65)1h41'17'' (100) Créer mon compte
86 5h23'06'' 220 Nicolas THIERY 85 REIMS TRIATHLON MS42248'37'' (148)2h49'09'' (74)1h40'32'' (94) Sa course
87 5h24'21'' 66 XYPOLITAS LAURENT MONTCEAU TRIATHLON MV2944'34'' (95)2h55'59'' (111)1h38'41'' (73) Créer mon compte
88 5h24'56'' 28 Thomas JOANNIER 105 DIJON TRIATHLON MS2840'08'' (39)3h02'26'' (139)1h38'46'' (74) Sa course
89 5h24'58'' 114 HUGOT CHRISTOPHE TRIATHLON CLUB AUXONNAIS MV12042'19'' (61)2h51'24'' (93)1h47'42'' (127) Créer mon compte
90 5h25'17'' 232 PUECH ALAIN SELESTAT TRIATHLON MS42350'37'' (170)2h48'10'' (68)1h39'39'' (83) Créer mon compte
91 5h25'48'' 218 RIBOUILLARD MICHAEL R.A.C. MS42445'41'' (110)2h56'00'' (112)1h41'13'' (97) Créer mon compte
92 5h26'02'' 116 PIEDEVACHE SAMUEL TRIATHLON MANOSQUE MS42545'30'' (105)2h49'52'' (83)1h47'05'' (126) Créer mon compte
93 5h26'15'' 229 GOUAS J. CHRISTOPHE SAS TRIATHLON MV21043'57'' (82)2h54'48'' (105)1h42'34'' (106) Créer mon compte
94 5h27'03'' 217 MAUVAGE SEBASTIEN POISSONS TRIATHLON MS42649'45'' (158)2h52'46'' (99)1h39'09'' (78) Créer mon compte
95 5h27'12'' 162 MACE FREDERICK BOURG EN BRESSE TRIATHLON MV12147'09'' (124)2h56'31'' (115)1h40'31'' (93) Créer mon compte
96 5h27'12'' 129 GRIGNOUX DOMINIQUE A,S, CORBEIL ESSONNES TRIATHLON MV3843'38'' (80)2h58'32'' (121)1h40'30'' (91) Créer mon compte
97 5h27'13'' 259 STEFANSKI BENOIT TRIALP MOIRANS MS42742'34'' (67)2h55'02'' (107)1h45'34'' (120) Créer mon compte
98 5h28'30'' 85 Jerome GRONDIN 86 T.O.S TRIATHLON MV12243'36'' (79)2h55'12'' (108)1h44'33'' (119) Sa course
99 5h28'30'' 127 WEILAND STEPHANE TROYES MV12357'17'' (221)2h44'56'' (52)1h40'28'' (90) Créer mon compte
100 5h29'26'' 120 BESSARD DENIS TRIATH'LONS MS42848'17'' (142)2h52'10'' (97)1h44'11'' (117) Créer mon compte
101 5h30'40'' 86 HUBERT DOMINIQUE TOS TRIATHLON MS42951'22'' (180)3h01'11'' (134)1h34'39'' (54) Créer mon compte
102 5h31'47'' 119 DAVOINE FREDERIC TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE MS32041'41'' (56)2h55'37'' (110)1h50'48'' (142) Créer mon compte
103 5h32'09'' 221 POUCHOULIN NICOLAS REPLONGES MV21144'00'' (84)2h57'35'' (118)1h45'38'' (121) Créer mon compte
104 5h32'17'' 209 HENAULT BENOIT DIJON SINGLETRACK MS32144'36'' (97)2h58'17'' (119)1h44'17'' (118) Créer mon compte
105 5h32'46'' 227 VITIERE LAURENT S.C.A. 2000 EVRY TRIATHLON MV3946'49'' (121)2h51'01'' (90)1h49'37'' (135) Créer mon compte
106 5h32'57'' 49 BOUTRON YANNICK A.J.A. TRIATHLON MV12457'42'' (222)2h49'21'' (76)1h39'57'' (85) Créer mon compte
107 5h33'22'' 258 BRUNET FABRICE TRIALP MOIRANS MV21247'10'' (125)2h54'59'' (106)1h46'38'' (123) Créer mon compte
108 5h34'05'' 130 BONVALLET GILLES A.N.S.A. MV12552'30'' (187)2h56'07'' (113)1h39'18'' (82) Créer mon compte
109 5h34'14'' 187 CHAMIOT PONCET THIERRY EMBRUN TRIATHLON CLUB MV31044'29'' (94)2h51'36'' (94)1h53'10'' (152) Créer mon compte
110 5h34'56'' 161 LARGEOT LAURENT BOURG EN BRESSE TRIATHLON MV31141'37'' (54)2h48'08'' (67)2h01'40'' (190) Créer mon compte
111 5h35'34'' 68 COURTIAL ERIC ROUGEOT BEAUNE TRIATHLON MV31247'59'' (141)2h50'58'' (88)1h52'30'' (150) Créer mon compte
112 5h35'46'' 108 HAGUENIN JEROME VILLEPINTE TRIATHLON MV21351'13'' (177)3h10'45'' (176)1h28'00'' (22) Créer mon compte
113 5h36'04'' 179 BASTIER ARNAUD DAUPHINS DE SCEAUX MS43039'49'' (34)3h03'18'' (143)1h46'54'' (124) Créer mon compte
114 5h36'08'' 195 FREMONT PIERRE-ALAIN LE MEE SPORT TRIATHLON MS2937'40'' (15)3h01'05'' (132)1h52'24'' (149) Créer mon compte
115 5h36'49'' 61 DEHARBE VINCENT CHARBUY MS21045'03'' (100)3h02'33'' (140)1h42'04'' (102) Créer mon compte
116 5h36'58'' 42 DERANGERE MAXIME CREUSOT TRIATHLON MS32248'34'' (146)2h52'15'' (98)1h51'40'' (144) Créer mon compte
117 5h37'10'' 121 Benoit EMONIN 82 TRIATH'LONS MV12644'09'' (88)2h50'48'' (86)1h57'57'' (173) Sa course
118 5h37'11'' 71 DITTEL FRANK ROUGEOT BEAUNE TRIATHLON MV12746'12'' (115)2h51'04'' (91)1h55'20'' (161) Créer mon compte
119 5h37'23'' 94 GAUTHEY ALAIN AUTUN TRIATHLON MV12850'46'' (172)2h51'45'' (95)1h49'44'' (137) Créer mon compte
120 5h37'55'' 142 LALET DOMINIQUE ASAV TRIATHLON MV31350'42'' (171)3h05'41'' (153)1h37'05'' (65) Créer mon compte
121 5h38'47'' 56 COLIN LAURENT CHALON TRIATHLON CLUB MS43141'33'' (51)2h45'52'' (58)2h07'23'' (207) Créer mon compte
122 5h38'57'' 230 FLEAU GILLES SCA 2000 TRIATHLON MV3141h01'27'' (236)2h49'24'' (78)1h42'52'' (109) Créer mon compte
123 5h39'36'' 52 MOREAU CYRILLE A.J.A. TRIATHLON MV12954'24'' (199)3h07'15'' (162)1h32'17'' (41) Créer mon compte
124 5h39'50'' 194 DURAND OLIVIER ISSY TRIATHLON MV13042'36'' (68)3h12'20'' (184)1h40'07'' (86) Créer mon compte
125 5h40'02'' 131 BOURGIS ERIC A.N.S.A. MV13147'56'' (140)3h04'41'' (147)1h42'38'' (107) Créer mon compte
126 5h40'13'' 132 TILLOU NOEL A.N.S.A. MV453'56'' (196)3h03'05'' (142)1h38'27'' (72) Créer mon compte
127 5h40'18'' 184 PERRET FRANCK E.F.S. RHONE ALPES TRIATHLON MV31553'14'' (191)2h59'06'' (123)1h42'52'' (108) Créer mon compte
128 5h40'40'' 225 MARIONNEAU ANTOINE S.C.A. 2000 EVRY TRIATHLON MS21143'17'' (74)3h09'53'' (173)1h44'10'' (116) Créer mon compte
129 5h40'57'' 123 SAILLARD THIERRY TRIATH'LONS MV21441'17'' (48)2h55'35'' (109)1h58'56'' (176) Créer mon compte
130 5h41'15'' 270 BAUSCH PHILIPPE USA TRIATHLON MS43246'57'' (122)2h51'53'' (96)1h56'35'' (167) Créer mon compte
131 5h41'36'' 50 GUENEAU FRANCIS A.J.A. TRIATHLON MV21547'49'' (138)2h49'51'' (82)1h59'47'' (180) Créer mon compte
132 5h41'44'' 158 Frédéric GEFFRAYE 0 BOURG EN BRESSE TRIATHLON MV21639'47'' (33)3h03'37'' (144)1h53'45'' (155) Sa course
133 5h41'55'' 33 BOULEY BERNARD CHENOVE TRIATHLON CLUB MV31655'59'' (213)3h07'01'' (159)1h34'02'' (50) Créer mon compte
134 5h42'19'' 224 GONET YVAN ROUEN TRIATHLON MS1455'40'' (209)3h01'22'' (136)1h41'15'' (98) Créer mon compte
135 5h44'04'' 59 LAGRANGE ERIC CHALON TRIATHLON CLUB MV13246'40'' (119)3h05'00'' (150)1h47'50'' (129) Créer mon compte
136 5h44'28'' 40 BAY LAPLANTE JEAN CHARLES CREUSOT TRIATHLON MV13339'08'' (25)3h11'25'' (178)1h50'19'' (141) Créer mon compte
137 5h44'45'' 26 ROLAND JEREMY DIJON TRIATHLON MS21249'56'' (161)2h57'17'' (117)1h53'44'' (154) Créer mon compte
138 5h45'15'' 177 ARCHIMBAUD YVES DAUPHINS DE SCEAUX MV21747'19'' (127)2h59'53'' (126)1h53'30'' (153) Créer mon compte
139 5h45'32'' 261 Olivier DANGOISSE 54 TRIATHLON 91 MV31747'53'' (139)3h05'19'' (152)1h48'14'' (132) Sa course
140 5h45'33'' 231 LEMAITRE STEPHANE SCA 2000 TRIATHLON EVRY MV31851'48'' (184)2h49'09'' (75)2h00'13'' (182) Créer mon compte
141 5h45'50'' 155 CHARIF YOHAN BOURG EN BRESSE TRIATHLON MS21347'21'' (129)3h07'24'' (164)1h48'05'' (131) Créer mon compte
142 5h46'12'' 96 SIMON BENOIT AUTUN TRIATHLON MV13446'05'' (114)2h59'22'' (124)1h57'12'' (171) Créer mon compte
143 5h47'18'' 185 LAIR ERIC ECAC TRIATHLON MV451'21'' (178)2h56'46'' (116)1h52'20'' (148) Créer mon compte
144 5h47'23'' 186 GRANGER YVES EFS RHONE ALPES TRIATHLON MV13544'05'' (86)3h00'29'' (130)1h55'22'' (162) Créer mon compte
145 5h47'25'' 193 COLIN THIERRY HEILLECOURT MV31949'54'' (159)3h12'17'' (183)1h39'15'' (81) Créer mon compte
146 5h47'56'' 75 MAUDONNET BERNARD ROUGEOT BEAUNE TRIATHLON MV32037'28'' (14)2h54'36'' (103)2h11'05'' (215) Créer mon compte
147 5h47'57'' 53 SABOURIN SEBASTIEN A.J.A. TRIATHLON MS43348'19'' (144)3h07'52'' (167)1h46'20'' (122) Créer mon compte
148 5h49'23'' 235 Pierre GALLON 65 STADE FRANCAIS MV21844'35'' (96)3h05'19'' (151)1h55'03'' (160) Sa course
149 5h49'46'' 146 HUPPE OLIVIER ASPS SENART TRIATHLON MV32138'42'' (21)3h15'20'' (195)1h51'42'' (146) Créer mon compte
150 5h50'34'' 57 JUVIGNY Nicolas CHALON TRIATHLON CLUB MS1549'11'' (156)3h07'19'' (163)1h49'41'' (136) Créer mon compte
151 5h51'05'' 1 MERCIER YASEMIN AIX SAVOIE TRIATHLON FS351'22'' (179)3h12'50'' (186)1h43'11'' (110) Créer mon compte
152 5h51'19'' 3 DEBIEF FANNY ASPS SENART TRIATHLON FS249'55'' (160)3h15'10'' (194)1h43'58'' (113) Créer mon compte
153 5h51'59'' 88 ODON FABIEN TOS TRIATHLON MV13647'42'' (134)3h04'33'' (146)1h54'08'' (157) Créer mon compte
154 5h52'09'' 37 NAUDIN CHRISTOPHE CHENOVE TRIATHLON CLUB MV13753'19'' (193)3h02'06'' (138)1h52'07'' (147) Créer mon compte
155 5h52'56'' 165 VAN VOORTH THIERRY BOURG EN BRESSE TRIATHLON MV448'48'' (152)2h58'46'' (122)2h00'16'' (183) Créer mon compte
156 5h53'23'' 102 VILMAIN ERIC US IVRY TRIATHLON MS32359'20'' (230)3h08'32'' (169)1h39'14'' (80) Créer mon compte
157 5h53'51'' 203 TORRES LAURENT MESSEY SUR GROSNE MS43450'00'' (164)3h03'51'' (145)1h54'45'' (159) Créer mon compte
158 5h54'47'' 95 Olivier GUILLAUME 77 AUTUN TRIATHLON MV21956'09'' (214)3h11'09'' (177)1h43'21'' (112) Sa course
159 5h54'47'' 238 VERNE ROMAIN TAB AMBERIEU EN BUGEY MS32442'19'' (62)3h07'06'' (161)1h59'47'' (179) Créer mon compte
160 5h55'12'' 164 PHILIBERT GILLES BOURG EN BRESSE TRIATHLON MV13844'02'' (85)3h07'06'' (160)1h59'43'' (178) Créer mon compte
161 5h55'40'' 264 FOUSSAT DIDIER TRIATHLON 91 MV22045'12'' (102)3h04'55'' (149)2h01'45'' (191) Créer mon compte
162 4 5h55'45'' 14 LEMOINE MAUD CN PONTARLIER FS450'17'' (166)3h12'02'' (182)1h49'59'' (138) Créer mon compte
163 5h55'51'' 256 OSSANT DAVID TRI LION BELFORT MV13944'24'' (92)3h00'00'' (128)2h05'13'' (199) Créer mon compte
164 5h55'51'' 255 GEHIN ALEXANDRE TRI LION BELFORT MS32543'32'' (77)3h05'44'' (154)2h02'55'' (192) Créer mon compte
165 5h56'03'' 23 SAVRY BRUNO DIJON TRIATHLON MV22139'20'' (28)3h10'12'' (174)2h00'31'' (184) Créer mon compte
166 5h57'03'' 153 BOUCHER PHILIPPE BOURG EN BRESSE TRIATHLON MS43555'59'' (212)3h09'42'' (171)1h48'17'' (133) Créer mon compte
167 5h57'36'' 36 MORTET THIERRY CHENOVE TRIATHLON CLUB MV32255'55'' (211)3h13'21'' (189)1h40'33'' (95) Créer mon compte
168 5h58'31'' 29 Saïd CHARAOUI 25 DIJON TRIATHLON MV22259'00'' (229)3h08'57'' (170)1h47'02'' (125) Sa course
169 5 5h59'56'' 10 PIRIOU STEPHANIE TRIATHLON 91 FS41h06'26'' (239)3h01'56'' (137)1h48'01'' (130) Créer mon compte
170 5h59'59'' 58 DUVAUT CHRISTOPHE CHALON TRIATHLON CLUB MV22349'58'' (163)3h06'08'' (155)1h58'23'' (175) Créer mon compte
171 6h00'09'' 174 ARDOUIN JEAN SEBASTIEN CLUB YERROIS DE TRIATHLON 91 MV14053'14'' (190)3h00'14'' (129)1h58'00'' (174) Créer mon compte
172 6h00'45'' 251 SAILLARD STEPHANE CN PONTARLIER MV14147'06'' (123)3h07'56'' (168)2h01'13'' (188) Créer mon compte
173 6h00'59'' 64 DELHOMME LOIC MISTRAL TRIATH'CLUB MS43646'23'' (117)2h59'55'' (127)2h11'35'' (216) Créer mon compte
174 6h01'02'' 24 Jerome SELLIER 42 DIJON TRIATHLON MV14255'20'' (205)3h00'41'' (131)2h00'01'' (181) Sa course
175 6h01'28'' 197 CHATELAIN BENJAMIN LES MILLE PATTES TRIATHLON MS21447'21'' (130)3h03'00'' (141)2h05'32'' (203) Créer mon compte
176 6h02'17'' 39 VADOT GERALD CHENOVE TRIATHLON CLUB MS43742'14'' (58)3h12'43'' (185)2h04'23'' (195) Créer mon compte
177 6h03'25'' 148 ROBERT FABRICE ASPTT ORLEANS TRIATHLON MV14354'48'' (200)3h16'54'' (202)1h47'46'' (128) Créer mon compte
178 6h03'29'' 34 FORCHANTRE RICHARD CHENOVE TRIATHLON CLUB MV14446'05'' (113)3h16'33'' (201)1h56'04'' (165) Créer mon compte
179 6h03'32'' 118 VATON NICOLAS TRIATHLON QUEBEC MS32643'58'' (83)3h23'23'' (215)1h51'42'' (145) Créer mon compte
180 6h05'18'' 159 JANIN DANIEL BOURG EN BRESSE TRIATHLON MV4455'09'' (204)3h07'29'' (165)1h56'41'' (168) Créer mon compte
181 6h05'58'' 200 LEHMANN JULIEN LYON MS32758'17'' (227)3h07'48'' (166)1h55'38'' (163) Créer mon compte
182 6h06'10'' 181 VELLEYEN PASCAL DAUPHINS DE SCEAUX MV22457'08'' (218)3h06'31'' (158)1h54'44'' (158) Créer mon compte
183 6h06'32'' 236 QUEULVEE LAURENT STADE Français MV22548'19'' (143)3h16'23'' (200)1h57'02'' (170) Créer mon compte
184 6h07'33'' 237 GLANTENAY JOHANN STRASBOURG MS43855'32'' (208)3h13'41'' (191)1h54'06'' (156) Créer mon compte
185 6h09'57'' 55 BONNEFOY HENRI CHALON TRIATHLON CLUB MV51h03'31'' (238)2h58'28'' (120)2h03'24'' (194) Créer mon compte
186 6h10'20'' 210 VADROT ERIC MULHOUSE MV32354'52'' (201)3h20'03'' (207)1h43'15'' (111) Créer mon compte
187 6h10'56'' 182 LE GOAS ARNAUD DIGNE LES BAINS TRIATHLON MV14553'15'' (192)3h15'41'' (197)1h57'25'' (172) Créer mon compte
188 6h11'22'' 260 BERARD JEAN YVES TRIATHL0N CLUB ST QUENTIN EN YVEL, MV32454'17'' (198)3h13'01'' (187)1h56'28'' (166) Créer mon compte
189 6h11'27'' 168 DELERS PHILIPPE CEYSERIAT MV14650'58'' (174)3h13'02'' (188)2h03'23'' (193) Créer mon compte
190 6 6h11'39'' 12 CORNE KATELL WAPITI TRIATHLONCLUB DE LARMOR FV245'26'' (104)3h13'36'' (190)2h06'46'' (206) Créer mon compte
191 6h13'06'' 196 BROUSSAIS COLELLA NICOLAS LE MEE SPORTS TRIATHLON MS21558'11'' (225)2h49'22'' (77)2h18'26'' (227) Créer mon compte
192 6h13'15'' 27 JUMEAU OLIVIER DIJON TRIATHLON MV22645'54'' (111)3h04'47'' (148)2h14'45'' (223) Créer mon compte
193 6h14'04'' 38 RENARD STEPHANE CHENOVE TRIATHLON CLUB MS43945'59'' (112)3h10'39'' (175)2h13'39'' (220) Créer mon compte
194 6h15'55'' 87 LECOQ FRANCK TOS TRIATHLON MV14747'45'' (136)3h11'42'' (180)2h12'38'' (218) Créer mon compte
195 6h18'49'' 171 LOUIS JEAN CLAUDE CHARLEVILLE TRIATHLON ARDENNES MV4551'42'' (183)3h11'49'' (181)2h09'13'' (210) Créer mon compte
196 6h19'23'' 157 FONTAINE GUILLAUME BOURG EN BRESSE TRIATHLON MS32846'21'' (116)3h17'35'' (203)2h11'05'' (214) Créer mon compte
197 6h19'28'' 246 ESTIVALET CEDRIC TOBESPORT MS32948'40'' (150)3h35'33'' (234)1h51'05'' (143) Créer mon compte
198 7 6h20'33'' 8 Cathy LAUTH 41 NAVECO BETSCHDORF FS250'24'' (167)3h29'55'' (226)1h55'43'' (164) Sa course
199 6h20'57'' 216 RUBENS FRANCOIS PARIS MV22747'43'' (135)3h11'41'' (179)2h14'25'' (222) Créer mon compte
200 6h22'29'' 126 SAUNIER NICOLAS TRITYC MS44048'36'' (147)3h06'15'' (156)2h21'32'' (232) Créer mon compte
201 6h22'52'' 47 BARON NICOLAS CYT 91 MS44158'12'' (226)3h14'19'' (193)2h05'27'' (200) Créer mon compte
202 8 6h22'55'' 11 HAIRAYE-REMY HELENE VCUS TRI FS255'27'' (207)3h24'06'' (216)1h59'33'' (177) Créer mon compte
203 6h23'00'' 213 PARDO P, EMMANUEL ORSAY MV14853'44'' (194)3h13'59'' (192)2h05'30'' (201) Créer mon compte
204 6h23'53'' 183 AUBERTIN CHRISTOPHE DSBR MV14946'36'' (118)3h22'16'' (210)2h09'08'' (209) Créer mon compte
205 6h25'10'' 233 ROUSSELET NICOLAS SENART TRIATHLON MS21644'11'' (89)3h25'25'' (218)2h09'16'' (211) Créer mon compte
206 6h25'30'' 113 MAUNIER EMMANUEL MV15048'24'' (145)3h15'24'' (196)2h17'42'' (225) Créer mon compte
207 9 6h25'34'' 7 DODIN PERRINE NAVECO BETSCHDORF FS355'21'' (206)3h24'58'' (217)2h00'42'' (185) Créer mon compte
208 6h25'38'' 214 GLANTENAY SYLVAIN PARIS MV15159'27'' (231)3h28'06'' (223)1h50'18'' (140) Créer mon compte
209 6h27'34'' 60 LAVERTY FABRICE CHALON TRIATHLON CLUB MS44256'53'' (217)3h20'59'' (209)2h01'19'' (189) Créer mon compte
210 6h27'35'' 170 GRENIER NICOLAS CHARLEVILLE TRIATHLON ARDENNES MV22857'12'' (219)3h18'11'' (205)2h06'04'' (204) Créer mon compte
211 6h28'48'' 198 GOSNET DIDIER LEVALLOIS TRIATHLON MV548'52'' (154)3h09'42'' (172)2h24'23'' (233) Créer mon compte
212 6h29'06'' 173 GIROD ALAIN CLUB NAUTIQUE PONTARLIER TRIATHLON MV3251h11'15'' (240)3h01'20'' (135)2h09'05'' (208) Créer mon compte
213 6h30'32'' 172 SAUVIGNON ALAIN CHARLEVILLE TRIATHLON ARDENNES MV32653'57'' (197)3h26'35'' (220)2h04'47'' (197) Créer mon compte
214 6h30'34'' 91 ZOUAKI AHMED TOS TRIATHLON MV4653'05'' (189)3h25'59'' (219)2h04'25'' (196) Créer mon compte
215 10 6h31'06'' 2 COURLET MARIE-LINE AQUAVELOPODE FV352'31'' (188)3h32'45'' (229)2h00'43'' (186) Créer mon compte
216 6h32'42'' 44 PINTUS SALVATORE CREUSOT TRIATHLON MV4749'08'' (155)3h20'14'' (208)2h19'13'' (229) Créer mon compte
217 6h33'06'' 263 DIDON JULIEN TRIATHLON 91 MS44357'58'' (223)3h16'18'' (199)2h12'26'' (217) Créer mon compte
218 6h33'06'' 267 PINEAU OLIVIER TRIATHLON 91 MV15250'16'' (165)3h19'07'' (206)2h17'50'' (226) Créer mon compte
219 6h34'58'' 65 GAUDIN STEPHANE MONTCEAU TRIATHLON MS44457'15'' (220)3h27'29'' (222)2h05'30'' (202) Créer mon compte
220 6h36'04'' 138 BOUILLOD DAVID AQUAVELOPODE MV15351'03'' (176)3h23'11'' (213)2h13'46'' (221) Créer mon compte
221 6h37'12'' 215 ROUX COMOLI PHILIPPE PARIS MV22955'07'' (202)3h23'22'' (214)2h10'10'' (213) Créer mon compte
222 6h38'42'' 90 ROUSSET XAVIER TOS TRIATHLON MV23055'08'' (203)3h28'22'' (224)2h09'41'' (212) Créer mon compte
223 6h38'49'' 248 PHILIPPE JEROME TOBESPORT MV15459'42'' (232)3h27'10'' (221)1h50'03'' (139) Créer mon compte
224 6h43'20'' 111 TILLARD JEAN PIERRE WAPITI TRIATHLONCLUB DE LARMOR MV4855'47'' (210)3h35'25'' (233)2h06'08'' (205) Créer mon compte
225 6h45'40'' 247 PHILIPPE BENOIT TOBESPORT MV1551h01'11'' (235)3h32'47'' (230)1h56'54'' (169) Créer mon compte
226 6h46'31'' 84 DIDIER HERVE TOS TRIATHLON MV23159'52'' (234)3h38'32'' (236)2h01'08'' (187) Créer mon compte
227 6h49'36'' 318 SOYARD SYLVAIN BESANCON TRIATHLON MV23248'37'' (149)3h15'57'' (198)2h30'33'' (237) Créer mon compte
228 6h49'59'' 99 LE COIDIC FREDERIC US IVRY TRIATHLON MS33049'42'' (157)3h23'02'' (211)2h30'50'' (238) Créer mon compte
229 6h52'54'' 30 COURSE YVES DIJON MV23351'51'' (185)3h34'02'' (231)2h19'11'' (228) Créer mon compte
230 6h52'54'' 234 DAUPHINE GILLES STADE Français MV23450'51'' (173)3h48'37'' (238)2h13'26'' (219) Créer mon compte
231 6h53'33'' 265 MAUDUIT JEAN PAUL* TRIATHLON 91 MV556'49'' (216)3h35'04'' (232)2h15'25'' (224) Créer mon compte
232 6h53'53'' 202 PONS LAURENT MACH 3 TRIATHLON MV23546'41'' (120)3h30'25'' (227)2h29'43'' (236) Créer mon compte
233 6h53'53'' 201 DUDART GUY MACH 3 TRIATHLON MV5451'27'' (181)3h23'05'' (212)2h33'58'' (240) Créer mon compte
234 6h53'58'' 191 PAYERNE RENAUD GRESIVAUDAN TRIATHLON MS44556'40'' (215)3h17'51'' (204)2h32'50'' (239) Créer mon compte
235 6h54'36'' 321 COQUARD FRANCK MV23658'49'' (228)3h28'37'' (225)2h19'42'' (230) Créer mon compte
236 6h59'39'' 25 TOURNIAIRE CHRISTOPHE DIJON TRIATHLON MV4950'36'' (169)4h05'52'' (240)1h52'59'' (151) Créer mon compte
237 7h00'08'' 178 AZIDROU ERIC DAUPHINS DE SCEAUX MV32753'52'' (195)3h31'37'' (228)2h24'55'' (234) Créer mon compte
238 7h01'37'' 262 DELON DIDIER TRIATHLON 91 MV41051'38'' (182)3h42'30'' (237)2h21'23'' (231) Créer mon compte
239 7h12'29'' 244 VALET JEAN MICHEL TGV54 MV41159'46'' (233)3h37'19'' (235)2h26'57'' (235) Créer mon compte
240 7h13'17'' 274 DESSADA Patrick AJ AUXERRE TRIATHLON MV2371h03'11'' (237)3h59'40'' (239)2h05'11'' (198) Créer mon compte
Certaines fonctionnalités de ce site (partage de contenus sur les réseaux sociaux, lecture de vidéos) s’appuient sur des services proposés par des sites tiers. Ces fonctionnalités déposent des cookies permettant notamment à ces sites de tracer votre navigation. Ces cookies ne sont déposés que si vous donnez votre accord. Vous pouvez vous informer sur la nature des cookies déposés, les accepter ou les refuser globalement.
Plus d'info Je donne mon accord