Inscrivez-vous gratuitement pour accéder aux statistiques détaillées de votre course : Inscription 100% gratuite et sans engagement

Pensez à bien toujours être connecté à votre compte quand vous consultez vos résultats où les palmarès de vos concurrents. Cela vous permettra d'accéder à l'ensemble des outils développés par T2 AreaSe connecter

Résultats du triathlon L de Dijon 2012

dimanche 1 juillet 2012

221 classés

Chronométrage effectué par : ChronoWeb
Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Natation Vélo CàP
1 4h16'19'' 2 AUGUEUX BENOIT BEAUNE MONNOT TRIATHLON MS4 (1)39'50'' (1)2h18'25'' (1)1h16'06'' (3) Créer mon compte
2 4h30'16'' 150 PINNA ERIC TOS TRIATHLON MV1 (1)46'14'' (19)2h27'27'' (4)1h13'39'' (1) Créer mon compte
3 4h32'24'' 50 Romuald LEPERS BEAUNE MONNOT TRIATHLON MV1 (2)43'24'' (9)2h27'11'' (3)1h19'00'' (6) Sa course
4 4h33'01'' 54 Victor DEBIL CAUX 273 BEAUVAIS TRIATHLON MS3 (1)45'22'' (14)2h24'58'' (2)1h20'18'' (10) Sa course
5 4h35'15'' 11 LANDEAU FABIEN GTV HAUTE SAONE MV1 (3)43'16'' (5)2h29'03'' (7)1h21'05'' (11) Créer mon compte
6 4h35'49'' 12 MORAUX FRANCOIS GTV HAUTE SAONE MV2 (1)43'18'' (6)2h27'47'' (5)1h22'24'' (18) Créer mon compte
7 4h36'42'' 1 Gilles REBOUL DIJON TRIATHLON MV1 (4)41'06'' (2)2h32'43'' (17)1h20'16'' (9) Sa course
8 4h41'26'' 57 JANSON LOIC BEAUVAIS TRIATHLON MS4 (2)47'47'' (27)2h28'17'' (6)1h22'58'' (25) Créer mon compte
9 4h43'09'' 182 David BONNAL 135 TRIATHLON PLESSIS ROBINSON MS4 (3)43'22'' (8)2h32'10'' (15)1h23'22'' (28) Sa course
10 4h43'16'' 35 Aurelien SALMON 83 A.J. AUXERRE TRIATHLON MS3 (2)47'42'' (25)2h29'20'' (8)1h23'31'' (30) Sa course
11 4h44'13'' 19 GENIN ANTHONY CHENOVE TRIATHLON CLUB MS2 (1)46'05'' (17)2h32'15'' (16)1h23'18'' (26) Créer mon compte
12 4h45'42'' 246 VIDBERG MANUEL CLUB NAUTIQUE PONTARLIER TRIATHLON MS2 (2)52'14'' (83)2h30'06'' (10)1h21'24'' (13) Créer mon compte
13 4h46'15'' 190 MAILLARD ANTHONY TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE MS3 (3)48'54'' (41)2h33'59'' (20)1h19'51'' (7) Créer mon compte
14 4h46'39'' 96 LASSAUNIERE FREDERIC OLYMPIC NICE TRIATHLON MS4 (4)42'43'' (4)2h31'54'' (13)1h29'21'' (62) Créer mon compte
15 4h47'07'' 256 ZALMAT FABIEN DIJON SINGLETRACK MS1 (1)48'38'' (36)2h31'59'' (14)1h23'30'' (29) Créer mon compte
16 4h48'59'' 3 LESEUR JANY DIJON TRIATHLON MS2 (3)52'15'' (84)2h32'55'' (18)1h21'45'' (14) Créer mon compte
17 "1 4h51'20'' 14 Isabelle FERRER 106 ISSY TRIATHLON FS4 (1)43'21'' (7)2h42'37'' (47)1h22'56'' (24) Sa course
18 4h52'14'' 191 TRUANT BRUNO TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE MS4 (5)48'15'' (33)2h38'51'' (27)1h21'52'' (16) Créer mon compte
19 4h52'16'' 44 PERRIN HERVE AAS FRESNES TRIATHLON MV1 (5)48'06'' (30)2h36'08'' (22)1h24'23'' (36) Créer mon compte
20 4h53'28'' 95 BENOIT GUILLAUME NOGENT SOLIDARITE TRIATHLON MS2 (4)50'52'' (67)2h29'25'' (9)1h29'05'' (60) Créer mon compte
21 4h54'09'' 257 ERIC YVARS DRAGUIGNAN TRIATHLON MV1 (6)49'27'' (47)2h37'02'' (23)1h24'07'' (33) Sa course
22 4h55'19'' 270 GAUDARD SEBASTIEN HAUT JURA VO3 MAX TRIATHLON MS4 (6)41'09'' (3)2h49'17'' (92)1h21'54'' (17) Créer mon compte
23 4h55'36'' 288 VALETTE BENJAMIN AUTUN TRIATHLON MS3 (4)46'08'' (18)2h38'46'' (26)1h28'24'' (54) Créer mon compte
24 4h55'45'' 137 MAURER MICHAEL TGV 54 MS3 (5)50'32'' (59)2h40'26'' (34)1h21'51'' (15) Créer mon compte
25 4h56'12'' 134 MALARD CYRILLE TCM PONT A MOUSSON MS4 (7)44'24'' (10)2h43'56'' (56)1h24'37'' (39) Créer mon compte
26 4h57'27'' 87 BEAUSOLEIL LAURENT MONTCEAU TRIATHLON MV1 (7)50'02'' (54)2h31'27'' (12)1h32'43'' (86) Créer mon compte
27 4h57'33'' 268 LEVILLAIN CYRIL GUC TRIATHLON MV1 (8)49'29'' (48)2h40'33'' (36)1h24'17'' (34) Créer mon compte
28 4h57'34'' 263 AVENNE DOMINIQUE ESMGO TRIATHLON MV3 (1)50'21'' (58)2h45'07'' (65)1h18'58'' (5) Créer mon compte
29 4h58'06'' 247 COLLIOT GILLES CLUB YERROIS DE TRIATHLON 91 MV1 (9)51'47'' (77)2h40'45'' (38)1h22'51'' (21) Créer mon compte
30 4h58'45'' 187 CAMBOUR AURELIEN TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE MS3 (6)45'51'' (16)2h43'26'' (54)1h24'32'' (38) Créer mon compte
31 4h59'08'' 55 DEWANCKELE MATTHIEU BEAUVAIS TRIATHLON MS4 (8)47'35'' (24)2h42'30'' (46)1h26'40'' (46) Créer mon compte
32 4h59'44'' 78 CARRE PHILIPPE METZ TRIATHLON MV1 (10)49'20'' (45)2h45'09'' (66)1h22'28'' (19) Créer mon compte
33 4h59'51'' 115 PETIT MICHEL ROANNE TRIATHLON MV1 (11)48'13'' (31)2h40'45'' (37)1h25'55'' (43) Créer mon compte
34 4h59'58'' 121 MERCIER DOMINIQUE SAINTE GENEVIEVE TRIATHLON MV3 (2)1h00'16'' (162)2h42'22'' (45)1h13'45'' (2) Créer mon compte
35 5h00'43'' 282 MANDEL ALEXANDRE LN52 - SECTION TRIATHLON MS2 (5)54'57'' (114)2h39'42'' (30)1h22'52'' (22) Créer mon compte
36 5h00'59'' 22 LOUET CHRISTOPHE CHENOVE TRIATHLON CLUB MV1 (12)58'49'' (152)2h30'50'' (11)1h27'57'' (51) Créer mon compte
37 5h01'34'' 237 LEBLANC RENAUD CCSTC MS2 (6)50'17'' (57)2h44'21'' (62)1h24'21'' (35) Créer mon compte
38 5h02'12'' 42 DEKOKER CEDRIC AS TEAM ENDURANCE NORD MS3 (7)52'10'' (82)2h41'22'' (40)1h26'05'' (45) Créer mon compte
39 5h03'06'' 208 BUCHERON VINCENT VERSAILLES TRIATHLON MV1 (13)45'10'' (13)2h47'55'' (81)1h26'05'' (44) Créer mon compte
40 5h03'24'' 259 BENCHAREF KAMEL ECAC TRIATHLON DUATHLON MV2 (2)57'00'' (138)2h38'58'' (28)1h23'59'' (32) Créer mon compte
41 5h03'54'' 232 DEBELLIS SERGE C.O. SAINT DIZIER TRIATHLON MV3 (3)45'50'' (15)2h39'25'' (29)1h35'16'' (113) Créer mon compte
42 5h03'57'' 192 DECUGIS STEPHANE TRIATHLON TOUL TEAM MV1 (14)52'31'' (88)2h40'32'' (35)1h27'42'' (49) Créer mon compte
43 5h04'40'' 38 RADIGUE CYRIL A.S. CORBEIL ESSONNES TRIATHLON MV1 (15)49'41'' (52)2h49'32'' (94)1h21'06'' (12) Créer mon compte
44 5h05'04'' 17 ROUSSEZ VIVIEN ISSY TRIATHLON MS3 (8)55'05'' (117)2h34'10'' (21)1h32'43'' (85) Créer mon compte
45 5h06'08'' 199 Mathieu DUPUY 78 TSR78 MS4 (9)50'46'' (63)2h43'25'' (53)1h27'35'' (48) Sa course
46 5h07'12'' 218 COQUET RAPHAEL ASPS SENART TRIATHLON MS4 (10)49'39'' (50)2h40'12'' (33)1h34'39'' (107) Créer mon compte
47 5h07'23'' 260 EICHENBERGER FREDERIK ECAC TRIATHLON DUATHLON MS3 (9)56'55'' (136)2h33'23'' (19)1h34'27'' (104) Créer mon compte
48 5h08'39'' 231 GARNIER LAURENT C.N.N. MS4 (11)48'43'' (38)2h39'50'' (31)1h31'25'' (75) Créer mon compte
49 5h08'44'' 255 LAGNEAU OLIVIER DIJON SINGLETRACK MS3 (10)46'15'' (20)2h48'19'' (83)1h30'05'' (70) Créer mon compte
50 5h08'53'' 175 Alexandre GALMICHE TRIATHLON CLUB TORCY MS3 (11)51'22'' (75)2h41'55'' (42)1h32'15'' (82) Sa course
51 5h09'03'' 280 CUVELIER ARNAUD LILLE TRIATHLON MS3 (12)48'18'' (34)2h52'31'' (110)1h25'06'' (41) Créer mon compte
52 5h09'31'' 230 BOURDIN JEROME C.N. PONTARLIER TRIATHLON MS3 (13)59'00'' (155)2h46'29'' (75)1h19'57'' (8) Créer mon compte
53 5h09'42'' 20 DELAGE ERIC CHENOVE TRIATHLON CLUB MV2 (3)53'46'' (104)2h48'28'' (84)1h22'45'' (20) Créer mon compte
54 5h09'57'' 224 SZYMKOWIAK CHRISTOPHE ASPTT MULHOUSE TRIATHLON MS4 (12)48'13'' (32)2h38'45'' (25)1h39'18'' (134) Créer mon compte
55 5h10'36'' 49 Antoine GONON 97 BEAUNE MONNOT TRIATHLON MS4 (13)48'53'' (40)2h45'01'' (64)1h32'14'' (81) Sa course
56 5h10'42'' 79 JOLY THIERRY METZ TRIATHLON MV2 (4)52'27'' (87)2h45'53'' (71)1h28'30'' (55) Créer mon compte
57 5h10'58'' 222 BAUDIN LIONEL ASPTT MULHOUSE TRIATHLON MS3 (14)51'20'' (74)2h42'37'' (48)1h33'02'' (90) Créer mon compte
58 5h11'12'' 171 SPINNER CHRISTOPHE TRIATHLON CLUB MUSSIPONTAIN MV2 (5)52'49'' (94)2h44'16'' (60)1h29'40'' (68) Créer mon compte
59 5h11'25'' 51 Yannick MOURLON TRIATHLON CLUB DE NEVERS MS2 (7)50'51'' (66)2h46'46'' (78)1h29'39'' (67) Sa course
60 5h11'40'' 120 BOCCHECIAMPE NICOLAS SAINTE GENEVIEVE TRIATHLON MS4 (14)44'31'' (11)2h53'32'' (115)1h31'03'' (74) Créer mon compte
61 5h12'06'' 234 PERNOT FABRICE C.O. SAINT DIZIER TRIATHLON MV2 (6)52'42'' (91)2h44'18'' (61)1h31'37'' (76) Créer mon compte
62 5h12'08'' 269 PASQUER ARNAUD GUC TRIATHLON MS4 (15)58'31'' (149)2h45'37'' (69)1h24'42'' (40) Créer mon compte
63 5h12'22'' 131 POUCET ALEXANDRE SHARKS TRIATHLON MS3 (15)52'37'' (90)2h41'55'' (41)1h33'36'' (95) Créer mon compte
64 5h12'27'' 180 VUILLAUME VICTOR TRIATHLON CLUB TORCY MS2 (8)57'14'' (141)2h43'37'' (55)1h28'50'' (58) Créer mon compte
65 5h12'33'' 25 COLIN LAURENT CHALON TRIATHLON CLUB MS4 (16)48'43'' (39)2h38'14'' (24)1h42'08'' (150) Créer mon compte
66 5h12'49'' 75 KRIEGER BERTRAND CYT 91 MS4 (17)53'08'' (97)2h46'06'' (74)1h29'35'' (66) Créer mon compte
67 5h13'45'' 99 DAUVEL FABRICE OZOIR VSOP TRIATHLON MV1 (16)53'34'' (100)2h43'21'' (52)1h34'03'' (97) Créer mon compte
68 5h13'57'' 216 Grégoire LAUNAY 105 MS2 (9)51'17'' (72)2h49'07'' (90)1h29'27'' (64) Sa course
69 5h14'10'' 266 COUTINHO ALBERT ROANNE TRIATHLON MV1 (17)50'47'' (64)2h49'55'' (97)1h30'29'' (72) Créer mon compte
70 5h14'31'' 107 SEZNEC ERWAN PARIS SPORT CLUB MV1 (18)49'25'' (46)2h46'46'' (77)1h34'14'' (100) Créer mon compte
71 5h14'45'' 223 DOUCET CHRISTOPHE ASPTT MULHOUSE TRIATHLON MV1 (19)51'17'' (73)2h43'58'' (57)1h34'54'' (110) Créer mon compte
72 5h14'52'' 144 Franck CHAMPAGNE 100 T.O.S TRIATHLON MV1 (20)51'46'' (76)2h46'43'' (76)1h33'08'' (91) Sa course
73 5h15'10'' 249 TINAT FABRICE CLUB YERROIS DE TRIATHLON 91 MV2 (7)55'05'' (118)2h47'47'' (80)1h28'38'' (56) Créer mon compte
74 5h15'58'' 195 DESPLANCQUES LAURENT TRILION BELFORT MV1 (21)50'32'' (60)2h45'57'' (72)1h35'51'' (116) Créer mon compte
75 5h16'03'' 148 HUGUENOT DAVID TOS TRIATHLON MV1 (22)1h02'01'' (180)2h40'07'' (32)1h29'34'' (65) Créer mon compte
76 5h16'09'' 118 LEGROS ETIENNE SAINT LAURENT NOUAN TRIATHLON MS2 (10)49'16'' (43)2h48'41'' (87)1h34'08'' (98) Créer mon compte
77 5h16'15'' 285 SIMONET DAVID MACH 3 TRIATHLON MS4 (18)49'11'' (42)2h49'27'' (93)1h29'26'' (63) Créer mon compte
78 5h16'35'' 37 MEILLAND RENAUD A.S. CORBEIL ESSONNES TRIATHLON MS3 (16)48'37'' (35)2h49'55'' (98)1h34'17'' (101) Créer mon compte
79 5h16'46'' 10 MANDIGON DAMIEN DIJON TRIATHLON MV1 (23)55'09'' (120)2h48'35'' (86)1h30'14'' (71) Créer mon compte
80 5h16'48'' 202 VEROLIN HERVE VCA FALCK MS4 (19)53'34'' (99)2h41'11'' (39)1h38'18'' (124) Créer mon compte
81 5h17'26'' 274 LIPPERT STEPHANE J3 SPORTS AMILLY SECTION TRIATHLON MV2 (8)50'51'' (65)2h48'32'' (85)1h34'08'' (99) Créer mon compte
82 5h17'50'' 227 HENRION ERIC AUXERRE TRIATHLON ENDURANCE MS4 (20)55'19'' (122)2h48'59'' (88)1h27'59'' (52) Créer mon compte
82 5h17'50'' 86 BACOT YANNICK MIGENNES TRIATHLON MV1 (24)50'33'' (61)2h52'36'' (111)1h31'00'' (73) Créer mon compte
84 5h18'15'' 149 PETERHANS YOANN TOS TRIATHLON MS4 (21)53'39'' (103)2h46'03'' (73)1h34'24'' (102) Créer mon compte
85 5h18'15'' 261 MENAGER J, FRANCOIS ENTENTE SPORTIVE NANTERRE MV1 (25)58'40'' (151)2h42'01'' (43)1h33'30'' (93) Créer mon compte
86 5h18'53'' 21 LEGRAND FABRICE CHENOVE TRIATHLON CLUB MV1 (26)55'29'' (123)2h51'49'' (107)1h27'43'' (50) Créer mon compte
87 5h19'19'' 110 GARCIA MAXIME PROVINS TRIATHLON MS4 (22)55'09'' (121)2h43'59'' (58)1h34'47'' (108) Créer mon compte
88 5h19'21'' 145 COLLOMBAR ROMAIN TOS TRIATHLON MS3 (17)51'10'' (70)2h44'52'' (63)1h37'47'' (120) Créer mon compte
89 5h20'21'' 41 DURAND DAMIEN A.S. CORBEIL ESSONNES TRAITHLON MS2 (11)47'28'' (23)2h42'48'' (49)1h46'26'' (173) Créer mon compte
90 5h21'13'' 188 FOCHEUX EMMANUEL TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE MV2 (9)55'08'' (119)2h57'02'' (125)1h23'56'' (31) Créer mon compte
91 5h21'48'' 4 HARDER CHRISTOPHE DIJON TRIATHLON MS2 (12)58'33'' (150)2h51'17'' (106)1h28'38'' (57) Créer mon compte
92 5h21'52'' 61 BROUSSARD YVAN COURBEVOIE TRIATHLON MS4 (23)51'09'' (68)2h54'51'' (119)1h32'50'' (89) Créer mon compte
93 5h22'20'' 128 VIGNERON FREDERIC SCA 2000 TRIATHLON EVRY MV1 (27)51'56'' (78)2h45'30'' (68)1h40'16'' (141) Créer mon compte
94 5h22'26'' 32 TAMBOUR DENIS CHAMPAGNE TRIATHLON MV2 (10)53'36'' (101)2h44'15'' (59)1h38'31'' (128) Créer mon compte
95 5h22'43'' 141 PRADAL THIERRY TNT EZANVILLE MS4 (24)47'47'' (26)3h08'42'' (168)1h23'21'' (27) Créer mon compte
96 5h23'40'' 219 GATTA THIERRY ASPS SENART TRIATHLON MS4 (25)52'32'' (89)2h53'12'' (114)1h34'29'' (105) Créer mon compte
97 5h23'51'' 31 ERIC MEURET 47 CHALON TRIATHLON CLUB MV2 (11)56'54'' (135)2h49'47'' (96)1h31'52'' (77) Sa course
98 5h24'19'' 135 FERRET OLIVIER TCML MS4 (26)54'44'' (109)2h47'56'' (82)1h38'22'' (125) Créer mon compte
99 5h24'25'' 205 PORTA SAMUEL VELIZY TRIATHLON MS3 (18)1h01'20'' (171)2h45'43'' (70)1h32'29'' (84) Créer mon compte
100 5h24'33'' 226 ROSENTHAL SACHA ASVEL TRIATHLON MV1 (28)1h01'42'' (173)2h59'12'' (134)1h18'34'' (4) Créer mon compte
101 5h25'38'' 207 DUHAMEL FRANCOIS VERNON MV1 (29)52'10'' (81)2h49'16'' (91)1h39'49'' (140) Créer mon compte
102 5h26'20'' 129 VITIERE LAURENT SCA 2000 TRIATHLON EVRY MV2 (12)54'17'' (107)2h50'55'' (105)1h36'12'' (118) Créer mon compte
103 5h26'42'' 102 BOMPY PIERRE PARIS SPORT CLUB MS2 (13)57'40'' (144)2h50'37'' (102)1h35'04'' (112) Créer mon compte
104 5h27'16'' 252 bruno GIRARDI 58 COSD TRIATHLON MV4 (1)55'00'' (116)2h42'53'' (50)1h45'35'' (165) Sa course
105 5h27'52'' 159 LENOIR YOANN TRIATHLON 91 MS3 (19)55'00'' (115)3h00'51'' (139)1h28'19'' (53) Créer mon compte
106 5h28'07'' 215 HUMERY LAURENT YERRES TRIATHLON 91 MS4 (27)53'24'' (98)2h51'54'' (108)1h38'57'' (131) Créer mon compte
107 5h28'27'' 34 DEFFEIN ERIC A.J. AUXERRE TRIATHLON MV2 (13)57'47'' (145)2h50'51'' (104)1h33'28'' (92) Créer mon compte
108 5h28'32'' 154 BEAUFILS HERVE TRIATHLON 91 MV1 (30)54'10'' (106)2h54'03'' (116)1h34'58'' (111) Créer mon compte
109 5h28'36'' 254 MAGNIEN AURELIEN DASSAULT TRIATHLON MS3 (20)1h01'43'' (174)2h43'12'' (51)1h40'37'' (144) Créer mon compte
110 5h29'21'' 278 AUBANELLE PIERRE LEMAN TRIATHLON CLUB MS4 (28)53'37'' (102)3h02'49'' (147)1h29'10'' (61) Créer mon compte
111 5h29'44'' 130 SCHNELL EMMANUEL SELESTAT CENTRE ALSACE TRIATHLON MS3 (21)1h00'53'' (167)2h42'18'' (44)1h42'46'' (153) Créer mon compte
112 5h29'48'' 236 Vincent DEPRET 46 CCSTC MV1 (31)52'19'' (85)2h49'40'' (95)1h44'21'' (160) Sa course
113 5h30'50'' 67 LE MAOUT OLIVIER COURBEVOIE TRIATHLON MV1 (32)55'43'' (125)2h50'01'' (99)1h41'05'' (145) Créer mon compte
114 5h31'06'' 248 PAYET DAVID CLUB YERROIS DE TRIATHLON 91 MS2 (14)56'40'' (132)2h57'09'' (127)1h35'39'' (115) Créer mon compte
115 5h31'14'' 77 SABOURIN SEBASTIEN AUXERRE TRIATHLON ENDURANCE MS4 (29)1h00'31'' (164)2h54'58'' (120)1h30'01'' (69) Créer mon compte
116 5h31'25'' 59 WALLOIS ARNOLD BEAUVAIS TRIATHLON MV1 (33)54'50'' (110)2h57'11'' (128)1h33'58'' (96) Créer mon compte
117 5h33'49'' 264 BRESSON FRANCK FREE IRON TEAM MV1 (34)54'57'' (113)3h06'41'' (161)1h25'13'' (42) Créer mon compte
118 5h34'13'' 240 BOISSARD JEROME CHESSY TRIATHLON MS2 (15)54'52'' (111)3h00'53'' (140)1h32'49'' (88) Créer mon compte
118 5h34'13'' 241 HOURCADE REMI CHESSY TRIATHLON MS3 (22)1h03'46'' (186)2h46'55'' (79)1h39'40'' (139) Créer mon compte
120 5h34'30'' 158 FOUSSAT DIDIER TRIATHLON 91 MV2 (14)56'06'' (128)2h49'01'' (89)1h45'54'' (167) Créer mon compte
121 5h34'52'' 203 ZAOUICHE MABROUCK VCA FALCK TRIATHLON MV2 (15)51'16'' (71)2h52'20'' (109)1h46'30'' (174) Créer mon compte
122 5h34'59'' 26 DION LAURENT CHALON TRIATHLON CLUB MV1 (35)55'34'' (124)2h50'05'' (100)1h44'31'' (161) Créer mon compte
123 5h35'08'' 161 HEUMANN CARMELO TRIATHLON ALSACE CLUB COLMAR MV3 (4)48'05'' (29)2h58'50'' (133)1h43'10'' (155) Créer mon compte
124 5h35'11'' 189 JACQUOT JEAN MARC TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE MV2 (16)54'33'' (108)2h52'52'' (113)1h42'34'' (152) Créer mon compte
125 5h36'22'' 18 VERET SEBASTIEN ISSY TRIATHLON MS4 (30)52'45'' (93)2h59'23'' (136)1h41'29'' (148) Créer mon compte
126 5h36'35'' 103 JULY SIEGFRIED PARIS SPORT CLUB MV1 (36)57'07'' (140)2h50'44'' (103)1h43'38'' (156) Créer mon compte
127 5h37'20'' 151 BAH ALPHA TRI 91 MV1 (37)57'03'' (139)2h56'27'' (122)1h39'37'' (138) Créer mon compte
128 5h38'15'' 48 DAMET REGIS BEAUNE MONNOT TRIATHLON MV3 (5)57'36'' (143)2h56'34'' (123)1h37'05'' (119) Créer mon compte
129 5h38'56'' 167 DUAULT OLIVIER TRIATHLON CLUB DE LOCMINE MV3 (6)50'04'' (55)3h05'56'' (155)1h38'31'' (127) Créer mon compte
130 5h39'31'' 84 SCARPELLINI OILIVIER METZ TRIATHLON MV1 (38)50'35'' (62)2h58'12'' (131)1h46'15'' (169) Créer mon compte
131 5h39'36'' 233 BERRING FRANCK C.O. SAINT DIZIER TRIATHLON MV2 (17)1h05'42'' (198)2h57'52'' (129)1h32'00'' (79) Créer mon compte
132 5h39'48'' 220 MERLIN BRICE ASPS SENART TRIATHLON MS4 (31)52'00'' (79)2h50'14'' (101)1h53'26'' (198) Créer mon compte
133 5h40'01'' 8 DOMINIQUE MILOU DIJON TRIATHLON MV4 (2)55'50'' (126)3h01'28'' (141)1h38'53'' (130) Sa course
134 5h40'28'' 229 SAHAKIAN FRANCOIS MV2 (18)59'15'' (157)3h10'42'' (174)1h22'55'' (23) Créer mon compte
135 "2 5h40'29'' 277 MAJOR MARIE EVE FS3 (1)47'59'' (28)3h08'31'' (166)1h38'28'' (126) Créer mon compte
136 5h40'39'' 157 Jérôme FONTAINE 57 TRIATHLON 91 MV1 (39)49'40'' (51)3h06'09'' (158)1h41'08'' (146) Sa course
137 5h40'44'' 101 GAUVIN DAVID OZOIR VSOP TRIATHLON MS4 (32)1h01'38'' (172)2h52'38'' (112)1h42'17'' (151) Créer mon compte
138 5h41'13'' 60 AIDAT KAMAL COURBEVOIE TRIATHLON MV2 (19)56'23'' (131)3h02'20'' (145)1h38'11'' (122) Créer mon compte
139 5h41'49'' 82 PELLERIN JEAN MICHEL METZ TRIATHLON MV2 (20)1h13'23'' (213)2h57'54'' (130)1h24'23'' (37) Créer mon compte
140 "3 5h43'15'' 250 KAPPELER CORINNE CNN TRI NYON FV1 (1)52'03'' (80)3h06'10'' (159)1h40'25'' (143) Créer mon compte
141 5h44'01'' 287 MONTALESCOT PHILIPPE DIJON TRIATHLON MV3 (7)59'50'' (160)3h06'04'' (157)1h32'28'' (83) Créer mon compte
142 5h44'23'' 127 LEMAITRE STEPHANE SCA 2000 TRIATHLON EVRY MV3 (8)1h03'51'' (190)2h54'50'' (118)1h41'29'' (147) Créer mon compte
143 5h44'36'' 56 IAGORIDCOV PIERRE BEAUVAIS TRIATHLON MV1 (40)49'18'' (44)3h00'35'' (138)1h50'14'' (187) Créer mon compte
144 5h46'05'' 15 BOIRAL YVES ISSY TRIATHLON MV1 (41)1h01'46'' (177)2h56'27'' (121)1h43'58'' (159) Créer mon compte
145 5h46'20'' 93 SARRIAU FRANCK NEVERS TRIATHLON MV1 (42)56'42'' (133)2h59'21'' (135)1h46'18'' (171) Créer mon compte
146 5h46'36'' 217 LALET DOMINIQUE ASAV TRIATHLON MV3 (9)1h01'11'' (169)3h09'03'' (169)1h32'01'' (80) Créer mon compte
147 5h46'50'' 160 VERNON STEPHANE TRIATHLON 91 MS3 (23)52'58'' (96)3h03'03'' (149)1h47'43'' (177) Créer mon compte
148 "4 5h46'51'' 276 Aurore HUCHEZ 50 LA ROCHELLE TRIATHLON FS3 (2)52'24'' (86)3h13'49'' (182)1h35'30'' (114) Sa course
149 5h47'53'' 23 ROSSIN ERIC CHENOVE TRIATHLON CLUB MV2 (21)1h03'50'' (189)3h06'50'' (162)1h31'58'' (78) Créer mon compte
150 5h48'27'' 258 TRIOLO GERARD E.F.S. RHONE ALPES TRIATHLON MV1 (43)59'04'' (156)2h58'38'' (132)1h46'17'' (170) Créer mon compte
151 5h48'45'' 136 NOEL OLIVIER TEAM BASTIA NATATION MV3 (10)50'16'' (56)3h25'55'' (204)1h26'53'' (47) Créer mon compte
152 5h49'14'' 74 GEFFRAY GREGOIRE CYT 91 MS3 (24)44'52'' (12)3h03'24'' (150)1h57'09'' (208) Créer mon compte
153 5h49'26'' 179 THEVENIN MATHIEU TRIATHLON CLUB TORCY MS3 (25)1h02'28'' (183)3h02'43'' (146)1h39'26'' (135) Créer mon compte
154 5h50'19'' 58 VERDY JOHANN BEAUVAIS TRIATHLON MS2 (16)54'56'' (112)3h04'53'' (152)1h45'01'' (164) Créer mon compte
155 5h50'23'' 13 Lionel MORLOT GROUPE TRIATHLON VESOUL HAUTE SAONE MV1 (44)55'51'' (127)3h02'16'' (144)1h46'14'' (168) Sa course
156 5h50'52'' 89 PERRIN PIERRE MONTCEAU TRIATHLON MV2 (22)51'09'' (69)3h04'57'' (153)1h50'21'' (188) Créer mon compte
157 5h50'58'' 40 LAUTRET PHILIPPE A..S CORBEIL-ESSONNES TRIATHLON MV1 (45)1h02'05'' (181)2h54'15'' (117)1h49'51'' (185) Créer mon compte
158 5h51'53'' 194 CROCHET LAURENT TRIATH'LONS MV4 (3)1h03'06'' (184)3h01'59'' (143)1h37'48'' (121) Créer mon compte
159 5h51'55'' 152 RASTOILE OLIVIER TRI MAY MV1 (46)56'17'' (129)3h14'33'' (187)1h35'58'' (117) Créer mon compte
160 5h53'19'' 92 POUVESLE PHILIPPE NEVERS TRIATHLON MV1 (47)52'43'' (92)3h05'59'' (156)1h50'28'' (189) Créer mon compte
161 5h54'12'' 9 OLIVIER PIERRE DIJON TRIATHLON MV1 (48)1h00'58'' (168)3h14'22'' (186)1h33'30'' (94) Créer mon compte
162 5h55'25'' 221 MILLERET FREDERIC ASPS SENART TRIATHLON MV2 (23)46'42'' (21)3h04'32'' (151)2h00'00'' (212) Créer mon compte
163 5h56'18'' 197 GENOUD J, FRANCOIS TRIVIERA MV3 (11)1h00'24'' (163)3h02'54'' (148)1h43'38'' (157) Créer mon compte
164 5h56'41'' 225 GOMEZ CARLOS ASVEL TRIATHLON MV1 (49)57'21'' (142)3h08'41'' (167)1h46'21'' (172) Créer mon compte
165 5h56'51'' 200 NAEL SERGE USA TRIATHLON MV2 (24)56'54'' (134)3h09'36'' (171)1h44'41'' (162) Créer mon compte
166 5h57'18'' 211 BAUDOUIN THOMAS VICHY TRIATHLON MS3 (26)59'36'' (159)2h57'04'' (126)1h53'23'' (197) Créer mon compte
167 5h57'59'' 30 MAUREL MAXIME CHALON TRIATHLON CLUB MS2 (17)48'42'' (37)2h45'11'' (67)2h18'42'' (221) Créer mon compte
168 5h59'05'' 45 CARTIER LENNY AMIENS TRIATHLON MS4 (33)1h00'47'' (165)3h14'44'' (188)1h38'57'' (132) Créer mon compte
169 5h59'13'' 62 CHARI ABDELLAH COURBEVOIE TRIATHLON MV1 (50)1h05'52'' (199)3h12'27'' (177)1h34'49'' (109) Créer mon compte
170 5h59'17'' 124 STANTINA PATRICK SCA 2000 EVRY TRIATHLON MV2 (25)53'48'' (105)3h06'17'' (160)1h55'42'' (204) Créer mon compte
171 6h00'32'' 97 BECAUT ERIC OULLINS TRAITHLON MS4 (34)1h05'37'' (197)3h07'44'' (164)1h42'52'' (154) Créer mon compte
172 6h00'32'' 184 DESECURES ETIENNE TRIATHLON PLESSIS ROBINSON MV2 (26)57'54'' (146)3h10'12'' (173)1h46'39'' (175) Créer mon compte
173 6h00'45'' 83 RAPENNE F, XAVIER METZ TRIATHLON MS3 (27)1h04'41'' (193)3h15'31'' (192)1h34'25'' (103) Créer mon compte
174 6h01'02'' 69 SUAU DOMINIQUE COURBEVOIE TRIATHLON MV1 (51)1h13'16'' (212)3h01'49'' (142)1h39'27'' (136) Créer mon compte
175 6h01'27'' 113 THEILLIER THOMAS REIMS TRIATHLON MS4 (35)59'58'' (161)3h12'55'' (179)1h40'23'' (142) Créer mon compte
176 6h02'29'' 100 DUQUENNE SEBASTIEN OZOIR VSOP TRIATHLON MS4 (36)56'22'' (130)3h12'11'' (176)1h47'49'' (179) Créer mon compte
177 "5 6h03'00'' 53 BEAUVAIS SANDRA BEAUVAIS TRIATHLON FS3 (3)1h01'17'' (170)3h28'23'' (207)1h28'53'' (59) Créer mon compte
178 6h03'00'' 88 CIKACZ LAURENT MONTCEAU TRIATHLON MS4 (37)1h00'52'' (166)3h00'15'' (137)1h56'39'' (206) Créer mon compte
179 6h03'29'' 108 GRAIN PASCAL PASSION TRIATHLON NOYON MV3 (12)1h03'49'' (188)3h09'56'' (172)1h45'42'' (166) Créer mon compte
180 6h07'03'' 27 DUVAUT CHRISTOPHE CHALON TRIATHLON CLUB MV2 (27)1h02'12'' (182)3h13'51'' (183)1h44'57'' (163) Créer mon compte
181 6h07'49'' 212 VIENNOT P, ALEXANDRE VITTEL TRIATHLON MS4 (38)49'58'' (53)3h21'12'' (198)1h53'02'' (196) Créer mon compte
182 "6 6h08'14'' 126 LEMAITRE JOELLE SCA 2000 TRIATHLON EVRY FV2 (1)1h03'48'' (187)3h05'11'' (154)1h55'02'' (201) Créer mon compte
183 6h08'56'' 133 DUQUESNOIS SYLVAIN METZ TRIATHLON MS4 (39)59'20'' (158)3h11'49'' (175)1h53'30'' (199) Créer mon compte
184 6h09'06'' 279 MORISSEAU NATHANAEL LES HERBIERS VENDEE TRIATHLON MS1 (2)56'59'' (137)3h18'45'' (196)1h47'45'' (178) Créer mon compte
185 6h10'12'' 177 MACE OLIVIER TRIATHLON CLUB TORCY MV2 (28)58'04'' (147)3h14'58'' (190)1h52'06'' (191) Créer mon compte
186 6h10'37'' 114 Gregory AILLET RILLIEUX TRIATHLON MS4 (40)1h06'25'' (203)3h25'36'' (202)1h32'47'' (87) Sa course
187 6h12'48'' 29 LAGRANGE ERIC CHALON TRIATHLON CLUB MS4 (41)1h01'43'' (175)3h16'46'' (193)1h49'15'' (182) Créer mon compte
188 6h13'58'' 251 BOILLOT LAURENT CNP PONTARLIER MV1 (52)1h05'58'' (200)3h08'30'' (165)1h53'46'' (200) Créer mon compte
189 6h14'14'' 46 FLEURY EMMANUEL ANGERS TRIATHLON MV2 (29)1h06'38'' (207)3h09'28'' (170)1h50'01'' (186) Créer mon compte
190 6h15'57'' 243 DIRINGER FRANCIS CLUB DES NAGEURS DE PARIS MV3 (13)49'37'' (49)3h13'56'' (184)2h04'28'' (216) Créer mon compte
191 6h17'02'' 284 VERDIER PATRICE MS4 (42)1h04'01'' (191)3h26'57'' (206)1h39'10'' (133) Créer mon compte
192 6h17'32'' 71 VIOLET JEAN PAUL COURBEVOIE TRIATHLON MV3 (14)1h02'00'' (179)3h12'42'' (178)1h57'49'' (209) Créer mon compte
193 6h17'47'' 112 GIOT VIANNEY REIMS TRIATHLON MS2 (18)58'51'' (153)3h20'47'' (197)1h52'43'' (194) Créer mon compte
194 6h18'40'' 174 CONVERS JEAN LUC TRIATHLON CLUB TORCY MV3 (15)1h17'16'' (218)3h14'50'' (189)1h38'51'' (129) Créer mon compte
195 6h20'59'' 289 LAIR ERIC CHAUMONT TRIATHLON MV3 (16)1h14'50'' (217)3h07'34'' (163)1h52'56'' (195) Créer mon compte
196 6h22'06'' 117 PAULHIAC MICHEL S.C.A. 2000 TRIATHLON EVRY MV3 (17)1h06'35'' (206)2h56'57'' (124)2h10'36'' (219) Créer mon compte
197 "7 6h22'24'' 122 PIRIOU STEPHANIE SAINTE GENEVIEVE TRIATHLON FS4 (2)1h21'18'' (220)3h15'09'' (191)1h41'49'' (149) Créer mon compte
198 6h23'24'' 155 DELON DIDIER TRIATHLON 91 MV3 (18)58'59'' (154)3h29'39'' (208)1h47'10'' (176) Créer mon compte
199 6h23'30'' 116 BRIE OLIVIER TRI VAL DE GRAY MV1 (53)1h06'30'' (205)3h18'44'' (195)1h48'22'' (180) Créer mon compte
200 6h24'32'' 245 LECLERC PHILIPPE CLUB NAUTIQUE PONTARLIER TRIATHLON MV2 (30)1h06'15'' (202)3h32'53'' (209)1h38'12'' (123) Créer mon compte
201 6h24'46'' 109 LEBEAU MICHEL POISSON TRIATHLON NOYON MV4 (4)1h03'39'' (185)3h17'36'' (194)1h56'50'' (207) Créer mon compte
202 "8 6h24'51'' 104 L'HOMME MORGANE PARIS SPORT CLUB FS2 (1)47'02'' (22)3h35'24'' (212)1h58'46'' (211) Créer mon compte
203 6h25'00'' 186 LEONARD CHRISTOPHE TRIATHLON PONT A MOUSSON MV1 (54)1h05'33'' (196)3h13'01'' (180)2h00'38'' (214) Créer mon compte
204 6h27'28'' 76 LEBOUCHER LOIC US IVRY TRIATHLON MS4 (43)1h01'44'' (176)3h26'16'' (205)1h52'39'' (193) Créer mon compte
205 6h28'02'' 170 Laurent VARET 32 TRIATHLON CLUB IBM PARIS MV3 (19)1h07'53'' (208)3h24'17'' (201)1h49'42'' (184) Sa course
206 "9 6h28'03'' 156 DUCARRE BEATRICE TRIATHLON 91 FV2 (2)52'52'' (95)3h36'13'' (213)1h55'32'' (203) Créer mon compte
207 6h30'00'' 173 BERARD JEAN-YVES TRIATHLON CLUB ST QUENTIN EN YVELINES MV2 (31)1h08'35'' (209)3h23'50'' (200)1h48'50'' (181) Créer mon compte
208 6h30'19'' 105 LOISEL PHILIPPE PARIS SPORT CLUB MS4 (44)1h10'20'' (211)3h39'26'' (219)1h34'33'' (106) Créer mon compte
209 6h30'22'' 206 QUENTIN GILLES VERDUN MEUSE TRIATHLON MV2 (32)1h04'50'' (194)3h14'04'' (185)2h04'43'' (217) Créer mon compte
210 "10 6h31'41'' 286 BARNET GENEVIEVE CHENOVE TRIATHLON CLUB FV1 (2)1h06'29'' (204)3h23'44'' (199)1h55'26'' (202) Créer mon compte
211 6h32'30'' 106 OULD AKLOUCHE KARIM PARIS SPORT CLUB MV1 (55)1h04'57'' (195)3h40'57'' (220)1h39'34'' (137) Créer mon compte
212 "11 6h36'40'' 178 MUZELLEC GAELLE TRIATHLON CLUB TORCY FS4 (3)1h01'57'' (178)3h36'14'' (214)1h52'39'' (192) Créer mon compte
213 6h37'11'' 143 NICOD FRANCK TOBESPORT MS4 (45)58'21'' (148)3h34'09'' (211)2h01'26'' (215) Créer mon compte
214 6h38'58'' 24 BONNEFOY HENRI CHALON TRIATHLON CLUB MV5 (1)1h23'45'' (221)3h13'13'' (181)1h56'18'' (205) Créer mon compte
215 6h39'33'' 16 PELLEGRIN YANNICK ISSY TRIATHLON MV1 (56)1h06'02'' (201)3h36'57'' (216)1h49'29'' (183) Créer mon compte
216 6h41'14'' 169 FOUQUIER D'HEROUEL ALBERIC TRIATHLON CLUB IBM MV1 (57)1h09'48'' (210)3h37'09'' (217)1h43'44'' (158) Créer mon compte
217 6h45'08'' 119 VENOT PHILIPPE MV1 (58)1h04'14'' (192)3h36'21'' (215)1h51'19'' (190) Créer mon compte
218 "12 6h46'56'' 201 BELTRANO ELISABETH VAULX EN VELIN TRIATHLON FV2 (3)1h14'37'' (215)3h25'51'' (203)2h00'19'' (213) Créer mon compte
219 "13 6h58'02'' 210 PICARD MARIE LAURE VERSAILLES TRIATHLON FV5 (1)1h21'03'' (219)3h33'13'' (210)1h58'23'' (210) Créer mon compte
220 "14 7h07'32'' 209 BUTEL ANNIE VERSAILLES TRIATHLON FV3 (1)1h14'47'' (216)3h37'51'' (218)2h07'42'' (218) Créer mon compte
221 7h24'53'' 139 PAWLIK FREDERIC TGV 54 MV1 (59)1h14'37'' (214)3h46'40'' (221)2h13'55'' (220) Créer mon compte
Certaines fonctionnalités de ce site (partage de contenus sur les réseaux sociaux, lecture de vidéos) s’appuient sur des services proposés par des sites tiers. Ces fonctionnalités déposent des cookies permettant notamment à ces sites de tracer votre navigation. Ces cookies ne sont déposés que si vous donnez votre accord. Vous pouvez vous informer sur la nature des cookies déposés, les accepter ou les refuser globalement.
Plus d'info Je donne mon accord