Inscrivez-vous gratuitement pour accéder aux statistiques détaillées de votre course : Inscription 100% gratuite et sans engagement

Pensez à bien toujours être connecté à votre compte quand vous consultez vos résultats où les palmarès de vos concurrents. Cela vous permettra d'accéder à l'ensemble des outils développés par T2 AreaSe connecter

Résultats du triathlon L de Dijon 2008

dimanche 29 juin 2008

255 classés

Les statistiques de la course
Chronométrage effectué par : ChronoRace
Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA Natation Vélo CàP
4h00'45'' COLUCCI REINALDO TEAM TBB MSE33'39'' (2)2h13'33'' (2)1h13'33'' (2) Créer mon compte
4h07'44'' Gilles REBOUL DIJON TRIATHLON MSE35'24'' (5)2h19'46'' (4)1h12'34'' (1) Sa course
4h08'29'' LOISEL CHARLY POISSY TRIATHLON MSE33'35'' (1)2h13'24'' (1)1h21'30'' (8) Créer mon compte
4 4h13'31'' FAVRE FLEIX DAMIEN GT VESOUL MSE439'04'' (14)2h13'45'' (3)1h20'42'' (6) Créer mon compte
5 4h15'34'' AUGUEUX BENOIT BEAUNE MONNOT TRI MSE535'09'' (4)2h20'00'' (5)1h20'25'' (5) Créer mon compte
6 4h16'22'' FERNANDEZ NICOLAS SALON TRIATHLON MSE637'49'' (10)2h22'05'' (6)1h16'28'' (3) Créer mon compte
7 4h31'13'' BUSCHINO ROMAIN LAGARDERE PARIS MSE734'57'' (3)2h28'10'' (11)1h28'06'' (22) Créer mon compte
8 4h31'54'' CHABOUD REGIS TRI DU SALEVE MSE843'08'' (36)2h24'34'' (7)1h24'12'' (11) Créer mon compte
9 4h32'22'' MORAUX FRANCOIS GT VESOUL MV138'06'' (11)2h27'27'' (10)1h26'49'' (20) Créer mon compte
10 4h34'11'' AUREILLE FLORIAN TEAM MERMILLO TRI MSE942'16'' (29)2h25'29'' (8)1h26'26'' (17) Créer mon compte
11 4h34'39'' RAYMOND YANN TRI LION BELFORT MSE1039'12'' (15)2h29'26'' (12)1h26'01'' (16) Créer mon compte
12 4h35'19'' CLEMENT EMMANUEL TOS TRIATHLON MV135'51'' (7)2h38'08'' (39)1h21'20'' (7) Créer mon compte
13 4h35'56'' Stéphane BRIQUEZ 103 LILLE TRIATHLON MSE1144'10'' (48)2h29'53'' (15)1h21'53'' (9) Sa course
14 4h36'19'' LAUGERE JULIEN CDC TRIATHLON MSE1239'03'' (13)2h32'42'' (18)1h24'34'' (12) Créer mon compte
15 4h36'48'' GUYANNER ERIC TRITONS MELDOIS MV143'33'' (40)2h29'32'' (13)1h23'43'' (10) Créer mon compte
16 4h37'14'' THYRODE FREDERIC GT VESOUL MSE1339'22'' (17)2h29'32'' (14)1h28'20'' (24) Créer mon compte
17 4h39'05'' PORAS FABRICE J3 SPORTS AMILLY MV1439'19'' (16)2h39'25'' (51)1h20'21'' (4) Créer mon compte
18 4h43'54'' BLANC JULIEN TEAM MERMILLO TRI MSE1441'52'' (28)2h30'26'' (16)1h31'36'' (33) Créer mon compte
19 4h44'21'' GROPPI FERDINANT TRI CLUB TORCY MSE1538'56'' (12)2h33'32'' (20)1h31'53'' (38) Créer mon compte
20 4h45'25'' TRYOEN JONATHAN VERSAILLES TRI MSE1635'40'' (6)2h40'26'' (55)1h29'19'' (26) Créer mon compte
21 4h45'30'' Guillaume BARREAU 100 MSA TRIATHLON MSE1740'09'' (19)2h34'37'' (22)1h30'44'' (31) Sa course
22 4h47'25'' MOREY VINCENT TC AUXONNAIS MSE1847'38'' (93)2h26'18'' (9)1h33'29'' (42) Créer mon compte
23 4h48'56'' DEBELLIS SERGE COSD TRI MV241'31'' (23)2h35'15'' (26)1h32'10'' (40) Créer mon compte
24 4h50'03'' GOUDINOUX RAPHAEL TRI CLUB TORCY MSE1947'57'' (100)2h33'59'' (21)1h28'07'' (23) Créer mon compte
25 4h50'07'' Audrey CLEAU TRIATHL'AIX FSE41'25'' (22)2h41'58'' (60)1h26'44'' (19) Sa course
26 4h50'15'' SAINT CHRISTOPHE DIJON TRIATHLON MV1541'37'' (25)2h37'43'' (38)1h30'55'' (32) Créer mon compte
27 4h50'19'' MULLER GEROLD TRI FINISH MUNSTE MV348'14'' (108)2h35'35'' (27)1h26'30'' (18) Créer mon compte
28 4h50'22'' LAVENNE ERIC JURA VO3 MAX MV249'38'' (121)2h35'07'' (25)1h25'37'' (14) Créer mon compte
29 4h51'49'' Yves TRINIDAD 101 J3 SPORTS AMILLY SECTION TRIATHLON MSE2045'30'' (59)2h38'38'' (45)1h27'41'' (21) Sa course
30 4h53'00'' CHOQUET CHRISTOPHE TRIVARIUS MSE2147'01'' (81)2h35'55'' (29)1h30'04'' (27) Créer mon compte
31 4h53'43'' ALLARD ERWAN COM BAGNEUX TRI MSE2242'41'' (31)2h38'22'' (41)1h32'40'' (41) Créer mon compte
32 4h53'54'' Freddy LEONARD 88 ESPERANCE TEAM NOGENT TRIATHLON MV1643'21'' (39)2h38'53'' (46)1h31'40'' (36) Sa course
33 4h54'00'' PROTOY VINCENT CHENOVE TRI CLUB MSE2343'01'' (33)2h39'10'' (50)1h31'49'' (37) Créer mon compte
34 4h54'30'' PRUNEL LILIAN MONTCEAU TRI MSE2436'44'' (9)2h47'35'' (89)1h30'11'' (28) Créer mon compte
35 4h54'38'' Daniel SABIN 117 BEAUVAIS TRIATHLON MSE2541'51'' (27)2h37'32'' (35)1h35'15'' (50) Sa course
36 4h55'09'' BISCAY HILLARY TEAM TBB FSE36'05'' (8)2h47'26'' (87)1h31'38'' (35) Créer mon compte
37 4h56'44'' ERIC LICHTFOUSE 71 DIJON TRIATHLON MV243'11'' (37)2h34'41'' (23)1h38'52'' (68) Sa course
38 4h57'55'' FAIVRE LOUIC TC AUXONNAIS MSE2643'05'' (35)2h39'53'' (52)1h34'57'' (49) Créer mon compte
39 4h58'11'' JOUREAU FRANCOIS NEVERS TRI CAD43'48'' (43)2h39'58'' (53)1h34'25'' (47) Créer mon compte
40 4h58'14'' BLONDEL BERTRAND ECA CHAUMONT TRI MV1740'01'' (18)2h44'38'' (77)1h33'35'' (43) Créer mon compte
41 4h58'43'' BERNARD DIDIER PONTARLIER TRI MV1851'26'' (148)2h38'37'' (44)1h28'40'' (25) Créer mon compte
42 4h59'21'' AMORY OLIVIER TOS TRIATHLON MSE2743'02'' (34)2h37'38'' (36)1h38'41'' (62) Créer mon compte
43 4h59'53'' JEAN DIT CARRE CHRISTOPHE TC AUXONNAIS MV1946'44'' (75)2h38'24'' (43)1h34'45'' (48) Créer mon compte
44 5h01'03'' David RAPICAULT 109 ROUGEOT BEAUNE TRIATHLON MSE2844'02'' (47)2h37'39'' (37)1h39'22'' (70) Sa course
45 5h01'24'' MOUSSERON FLORENT TC AUXONNAIS MSE2947'35'' (91)2h37'30'' (33)1h36'19'' (54) Créer mon compte
46 5h02'03'' ROUSSEAU ERIC MEUDON TRIATHLON MV11046'16'' (68)2h38'57'' (47)1h36'50'' (57) Créer mon compte
47 5h02'43'' ROYET NICOLAS METZ TRI MSE3047'47'' (96)2h44'45'' (78)1h30'11'' (29) Créer mon compte
48 5h03'37'' LENTIER ARNAUD POISSY TRIATHLON MSE3143'17'' (38)2h48'43'' (99)1h31'37'' (34) Créer mon compte
49 5h03'40'' JULLIARD ERIC DIJON TRIATHLON MSE3252'24'' (157)2h37'31'' (34)1h33'45'' (44) Créer mon compte
50 5h03'54'' REGO DE SEBES RENAUD ROUEN TRIATHLON MSE3347'22'' (87)2h37'20'' (32)1h39'12'' (69) Créer mon compte
51 5h04'38'' DUFFAU YANNICK TRI CLUB ENSOA MSE3450'43'' (134)2h48'03'' (92)1h25'52'' (15) Créer mon compte
52 5h05'21'' SONZOGNI THIERRY CHENOVE TRI CLUB MV11147'03'' (82)2h42'12'' (63)1h36'06'' (53) Créer mon compte
53 5h05'22'' VALENTIN ANTONIO ASCE TRIATHLON MSE3547'36'' (92)2h41'56'' (59)1h35'50'' (52) Créer mon compte
54 5h05'26'' LEMEUR PATRICK CHENOVE TRI CLUB MV2444'59'' (58)2h42'25'' (66)1h38'02'' (60) Créer mon compte
55 5h05'28'' LAURENT GUILLAUME ASVEL TRI MSE3645'56'' (64)2h38'08'' (40)1h41'24'' (87) Créer mon compte
56 5h05'39'' Rémi BORRION 154 DIJON TRIATHLON MSE3759'35'' (223)2h32'13'' (17)1h33'51'' (45) Sa course
57 5h06'12'' ROBERT HERVE J3 SPORTS AMILLY MSE3850'10'' (127)2h51'20'' (113)1h24'42'' (13) Créer mon compte
58 5h06'39'' TERZI CHRISTOPHE ROUEN TRIATHLON MSE3941'35'' (24)2h38'23'' (42)1h46'41'' (137) Créer mon compte
59 5h07'22'' MARGUIER CLAUDE TRI VALDAHON SPIR MV2542'35'' (30)2h47'32'' (88)1h37'15'' (58) Créer mon compte
60 5h07'31'' FIEVET MARC CHARLEVILLE TRI A MV2640'40'' (20)2h43'04'' (71)1h43'47'' (112) Créer mon compte
61 5h07'58'' JULIA CHRISTIAN TOULON MUTUELLE MSE4048'11'' (106)2h41'06'' (58)1h38'41'' (63) Créer mon compte
62 5h08'04'' LARUE VINCENT CHERBOURG TRI MSE4150'31'' (133)2h40'55'' (57)1h36'38'' (56) Créer mon compte
63 5h08'22'' GOBLED FLORENT TC AUXONNAIS MSE4246'18'' (69)2h43'41'' (73)1h38'23'' (61) Créer mon compte
64 5h08'28'' BRILLET FRANCOIS CHAMBERY TRI MSE4348'39'' (112)2h49'09'' (101)1h30'40'' (30) Créer mon compte
65 5h08'48'' ROSSI RENE TAC BESANCON MV11248'23'' (111)2h40'11'' (54)1h40'14'' (76) Créer mon compte
66 5h09'17'' JACQUES JULIEN CH TI TRIATLILLE MSE4450'25'' (131)2h37'05'' (30)1h41'47'' (94) Créer mon compte
67 5h09'31'' MUSSA PERETTO JEROME TRI DU SALEVE MSE4544'34'' (54)2h37'09'' (31)1h47'48'' (145) Créer mon compte
68 5h09'33'' LECOSSE JEAN CHRISTOPHE LEVALLOIS TRI MSE4646'49'' (78)2h50'36'' (110)1h32'08'' (39) Créer mon compte
69 5h09'42'' CERVEAU FABRICE SENS TRIATHLON MV11352'22'' (156)2h42'58'' (70)1h34'22'' (46) Créer mon compte
70 5h09'46'' ERNOUF DAMIEN TRI CLUB TORCY MSE4743'46'' (42)2h47'18'' (86)1h38'42'' (64) Créer mon compte
71 5h10'10'' MARCQ PHILIPPE LYS AA TRI MSE4840'52'' (21)2h47'39'' (90)1h41'39'' (90) Créer mon compte
72 5h10'27'' SEGUINAUD PASCAL ES NANTERRE MSE4947'17'' (86)2h42'53'' (69)1h40'17'' (77) Créer mon compte
73 5h10'35'' ASTIER SEBASTIEN TROYES GYMNIQUE T MSE5046'42'' (74)2h44'28'' (76)1h39'25'' (71) Créer mon compte
74 5h10'43'' FAUCHEUX JEAN NOEL BEAUVAIS TRI MV11446'33'' (71)2h48'55'' (100)1h35'15'' (51) Créer mon compte
75 5h10'51'' FRAISSE BERTRAND CHENOVE TRI CLUB MSE5144'28'' (52)2h44'45'' (79)1h41'38'' (89) Créer mon compte
76 5h10'56'' GONZALES GUILLAUME XTREAM TEAM ENDUR MSE5252'19'' (154)2h42'13'' (64)1h36'24'' (55) Créer mon compte
77 5h12'36'' BONASSI JOHAN KRONOS TRI MSE5345'47'' (62)2h45'20'' (82)1h41'29'' (88) Créer mon compte
78 5h12'56'' DOUCET CHRISTOPHE ASPTT MULHOUSE TR MSE5446'14'' (67)2h43'12'' (72)1h43'30'' (111) Créer mon compte
79 5h13'02'' CHAMBON DAVID TRI CLUB CEVENOL MSE5550'02'' (125)2h35'45'' (28)1h47'15'' (141) Créer mon compte
80 5h13'15'' GARNIER GUILLAUME LES HOUCHES MSE5656'57'' (205)2h33'19'' (19)1h42'59'' (105) Créer mon compte
81 5h14'33'' vincent NOEL MEUDON TRIATHLON MV2744'32'' (53)2h49'44'' (105)1h40'17'' (78) Sa course
82 5h15'31'' LASSAUGE CHRISTOPHE VITRY TRI CHAMPAG MV11548'13'' (107)2h44'14'' (75)1h43'04'' (107) Créer mon compte
83 5h15'39'' MILLERET FREDERIC US MOISSY CRAMAYE MV11643'52'' (45)2h43'43'' (74)1h48'04'' (146) Créer mon compte
84 5h15'53'' LENOIR LAURENT LES ALLIGATORS MV2849'26'' (119)2h42'31'' (67)1h43'56'' (114) Créer mon compte
85 5h15'58'' GRIMARD STEPHANE AUTUN TRI MSE5748'09'' (104)2h39'09'' (49)1h48'40'' (147) Créer mon compte
86 5h16'08'' GRIMARD EMMANUELLE AUTUN TRI FV148'10'' (105)2h46'15'' (83)1h41'43'' (93) Créer mon compte
87 5h16'21'' CROQUETTE FRANCOIS IRON C DANNEMARIE MSE5847'14'' (85)2h51'42'' (115)1h37'25'' (59) Créer mon compte
88 5h16'28'' RUBAUX JEROME US CRETEIL TRI MSE5953'14'' (164)2h41'58'' (61)1h41'16'' (86) Créer mon compte
89 4 5h16'41'' DE BLAERE CORINNE CH TI TRIATLILLE FV144'55'' (57)2h49'34'' (104)1h42'12'' (96) Créer mon compte
90 5h17'41'' MITTAINE FREDERIC TRI VALDAHON SPIR MV11745'45'' (61)2h53'05'' (120)1h38'51'' (67) Créer mon compte
91 5h17'57'' PERNOT FABRICE COSD TRI MV2947'42'' (95)2h48'27'' (95)1h41'48'' (95) Créer mon compte
92 5h18'28'' BOUFFIN LUC TRIATH LONS MV11846'40'' (73)2h42'01'' (62)1h49'47'' (155) Créer mon compte
93 5h18'38'' PATURANGE MATHIEU J3 SPORTS AMILLY MSE6041'39'' (26)2h56'34'' (140)1h40'25'' (80) Créer mon compte
94 5h19'29'' WADIER NICOLAS KRONOS TRI MSE611h00'33'' (228)2h34'58'' (24)1h43'58'' (116) Créer mon compte
95 5h20'12'' FROEHLICH PATRICE IRON C DANNEMARIE MSE6252'30'' (160)2h47'02'' (84)1h40'40'' (82) Créer mon compte
96 5h20'29'' CHARLES GERMAIN TRI CLUB TORCY MSE6346'45'' (76)2h48'31'' (97)1h45'13'' (124) Créer mon compte
97 5h20'50'' DEMONET JACQUES DIJON TRIATHLON MV21044'51'' (55)2h53'16'' (123)1h42'43'' (103) Créer mon compte
98 5h21'01'' DIRINGER FRANCIS NAGEURS DE PARIS MV21146'47'' (77)2h51'36'' (114)1h42'38'' (101) Créer mon compte
99 5h21'10'' SACCHI CYRIL RED STAR CHAMPIGN MSE6450'06'' (126)2h48'24'' (94)1h42'40'' (102) Créer mon compte
100 5h21'13'' DEMAZURE ARNAUD NOYON PUISSANCE 3 MSE6548'42'' (113)2h47'02'' (85)1h45'29'' (130) Créer mon compte
101 5h23'09'' SAUVAGE DOMINIQUE KRONOS TRI MV346'21'' (70)2h44'50'' (80)1h51'58'' (163) Créer mon compte
102 5h23'29'' DENIS LEVIEUX ES NANTERRE MSE6644'13'' (49)2h55'27'' (133)1h43'49'' (113) Sa course
103 5h24'07'' ROBIDEZ BERTRAND CH TI TRIATLILLE MSE6744'15'' (50)2h59'19'' (157)1h40'33'' (81) Créer mon compte
104 5h24'13'' BRANDONE PHILIPPE LYS AA TRI MSE6842'52'' (32)3h00'36'' (166)1h40'45'' (83) Créer mon compte
105 5h24'15'' LEGRAND FREDERIC CHENOVE TRI CLUB MSE6945'53'' (63)2h54'21'' (130)1h44'01'' (117) Créer mon compte
106 5h24'17'' POULLET CYRILLE CHENOVE TRI CLUB MSE7054'40'' (172)2h48'28'' (96)1h41'09'' (85) Créer mon compte
107 5h24'29'' CACHOU THIERRY YVETOT TRI MV11949'45'' (122)2h48'40'' (98)1h46'04'' (134) Créer mon compte
108 5h25'04'' GEFFROY MATHIEU ES NANTERRE MSE7149'59'' (124)2h49'44'' (106)1h45'21'' (125) Créer mon compte
109 5h25'08'' COHELEACH STEPHANE METZ TRI MSE7250'46'' (135)2h47'42'' (91)1h46'40'' (136) Créer mon compte
110 5h25'10'' JOLY THIERRY METZ TRI MV12050'12'' (128)2h48'21'' (93)1h46'37'' (135) Créer mon compte
111 5h26'09'' DOMINIQUE MILOU DIJON TRIATHLON MV445'59'' (65)2h55'39'' (134)1h44'31'' (120) Sa course
112 5h26'16'' MARS CHRISTOPHE OZOIR TRI MV12153'17'' (165)2h53'32'' (125)1h39'27'' (72) Créer mon compte
113 5h26'21'' SONZOGNI PATRICK AUTUN TRI MV12253'11'' (163)2h54'24'' (131)1h38'46'' (65) Créer mon compte
114 5h27'35'' LENOIR PATRICE ECOLE TRI INTERCO MV21248'16'' (109)2h39'00'' (48)2h00'19'' (190) Créer mon compte
115 5h27'49'' BAUDUIN GILLES TRIVARIUS MSE7345'34'' (60)2h42'46'' (68)1h59'29'' (185) Créer mon compte
116 5h27'57'' CONRAUX STEPHANE VITRY TRI CHAMPAG MSE7458'34'' (215)2h49'20'' (103)1h40'03'' (73) Créer mon compte
117 5h28'15'' LOMBARDET BENOIT MACH 3 TRIATHLON MSE7552'21'' (155)2h55'47'' (135)1h40'07'' (74) Créer mon compte
118 5h28'19'' SIMON TONY CHENOVE TRI CLUB MSE7647'26'' (88)2h42'13'' (65)1h58'40'' (180) Créer mon compte
119 5h29'16'' POZET LIONEL BOURG EN BRESSE MSE7747'32'' (90)2h56'22'' (138)1h45'22'' (127) Créer mon compte
120 5h29'28'' LAUNADY GREGOIRE TRI GARNISON LYON MSE7846'39'' (72)2h58'52'' (153)1h43'57'' (115) Créer mon compte
121 5h29'39'' MENDOZA HERVE TROYES GYMNIQUE T MV21355'46'' (186)2h52'11'' (116)1h41'42'' (91) Créer mon compte
122 5h30'10'' GIRARD MICKAEL CHARLEVILLE TRI A MSE7955'12'' (184)2h50'09'' (109)1h44'49'' (121) Créer mon compte
123 5h30'45'' THOMAS CHRISTOPHE CHENOVE TRI CLUB MV12346'52'' (79)2h54'48'' (132)1h49'05'' (151) Créer mon compte
124 5 5h31'31'' BAZIRE SONIA TEAM GIR S FSE51'49'' (149)2h49'56'' (108)1h49'46'' (154) Créer mon compte
125 5h31'50'' CHARRON PASCAL TC AUXONNAIS MV21447'49'' (97)3h00'44'' (167)1h43'17'' (109) Créer mon compte
126 6 5h32'25'' ARDOINO MAGALI OZOIR TRI FSE444'18'' (51)3h07'44'' (199)1h40'23'' (79) Créer mon compte
127 5h32'39'' franck Lesur 74 TRIATHLON CLUB TORCY MV21549'23'' (118)2h55'48'' (136)1h47'28'' (143) Sa course
128 5h32'54'' TOSONI RAPHAEL ECHIROLLES TRI MSE8048'49'' (114)2h40'45'' (56)2h03'20'' (205) Créer mon compte
129 7 5h33'46'' FREY SOPHIE CHENOVE TRI CLUB FSE551'12'' (142)2h56'35'' (142)1h45'59'' (133) Créer mon compte
130 5h34'25'' RENAULT STEPHANE TC ST QUENTIN MSE8154'51'' (180)2h45'08'' (81)1h54'26'' (168) Créer mon compte
131 5h34'35'' ZEHNDER OLIVIER TEAM BRIGNOLES MV12455'38'' (185)2h53'32'' (126)1h45'25'' (128) Créer mon compte
132 5h34'59'' ALLENE FREDDY TC ALSACE COLMAR MSE8258'45'' (217)2h57'27'' (145)1h38'47'' (66) Créer mon compte
133 5h35'22'' MYARA JACOBY LAGARDERE PARIS MV347'28'' (89)3h00'24'' (163)1h47'30'' (144) Créer mon compte
134 5h35'23'' GUENOUN PATRICE VITRY TRI CHAMPAG MSE8351'17'' (146)2h49'19'' (102)1h54'47'' (169) Créer mon compte
135 5h35'36'' COLLIN GUILLAUME TRI CLUB ENSOA MSE8456'52'' (203)2h54'16'' (128)1h44'28'' (119) Créer mon compte
136 5h35'41'' MAGLIULO PHILIPPE CAEN TRIATHLON MV12548'52'' (115)2h56'34'' (141)1h50'15'' (157) Créer mon compte
137 5h35'43'' Stephane PENAUD 79 SENS TRIATHLON MV12656'36'' (200)2h56'30'' (139)1h42'37'' (100) Sa course
138 5h35'48'' CHAUDOT PHILIPPE ECA CHAUMONT TRI MV12754'30'' (171)2h50'44'' (111)1h50'34'' (159) Créer mon compte
139 5h37'14'' SALINAS CHRISTOPHE CLAIR RILLEUX TRI MV12859'09'' (219)2h53'14'' (122)1h44'51'' (122) Créer mon compte
140 5h38'56'' LEROY STEPHANE TC AUXONNAIS MSE8549'53'' (123)2h59'32'' (159)1h49'31'' (152) Créer mon compte
141 5h39'54'' DURY GILLES US CRETEIL TRI MSE8651'19'' (147)3h01'51'' (176)1h46'44'' (138) Créer mon compte
142 5h40'05'' LEMARCHAND STEPHANE TROYES GYMNIQUE T MV12943'50'' (44)3h01'26'' (172)1h54'49'' (170) Créer mon compte
143 5h40'33'' BIGORGN FRANCK TRI ANBERIEUX MSE8757'33'' (209)3h00'26'' (164)1h42'34'' (99) Créer mon compte
144 5h41'00'' BRIERE BRUNO J3 SPORTS AMILLY MV21656'14'' (190)2h59'01'' (154)1h45'45'' (131) Créer mon compte
145 5h41'10'' DUCHATEAU ANTOINE TC ST QUENTIN MSE8848'06'' (103)3h06'10'' (191)1h46'54'' (139) Créer mon compte
146 5h42'06'' RICHARD DAVID CHENOVE TRI CLUB MSE8947'59'' (101)2h57'25'' (144)1h56'42'' (176) Créer mon compte
147 5h42'24'' FONSECA FERNAND SENS TRIATHLON MV2171h01'01'' (230)2h59'04'' (155)1h42'19'' (97) Créer mon compte
148 5h42'47'' PARDON LIONEL CRV LYON TRI MSE9052'25'' (158)3h01'25'' (171)1h48'57'' (149) Créer mon compte
149 5h43'10'' RIVAL PATRICK ECOLE TRI LANEUVE MV21847'53'' (99)2h57'47'' (146)1h57'30'' (177) Créer mon compte
150 5h43'19'' LEFEBVRE SYLVAIN YVETOT TRI MSE9147'06'' (83)2h49'49'' (107)2h06'24'' (215) Créer mon compte
151 5h43'35'' PONCELET SEBASTIEN TC ALSACE COLMAR MSE921h01'23'' (233)2h58'51'' (152)1h43'21'' (110) Créer mon compte
152 8 5h43'53'' FRAPIN CHRISTELLE TEAM CHATENTES TR FV152'33'' (161)3h02'37'' (178)1h48'43'' (148) Créer mon compte
153 5h44'44'' FLANDIN THIERRY TRI CLUB CEVENOL MV2191h04'08'' (241)2h59'33'' (160)1h41'03'' (84) Créer mon compte
154 5h44'54'' ERIC MEURET 47 ROUGEOT BEAUNE TRIATHLON MV13054'41'' (173)2h53'55'' (127)1h56'18'' (175) Sa course
155 5h44'58'' BERTHET JACQUES TRI CLUB CEVENOL MV3457'15'' (207)3h00'32'' (165)1h47'11'' (140) Créer mon compte
156 5h45'02'' MOREAU ERIC AJ AUXERRE TRI MSE9354'19'' (169)3h00'22'' (162)1h50'21'' (158) Créer mon compte
157 9 5h45'06'' ASTIER MAUD TROYES GYMNIQUE T FSE644'00'' (46)2h57'56'' (147)2h03'10'' (204) Créer mon compte
158 5h45'42'' TREMEAU CHRISTOPHE HAUT JURA VO3 MAX MV1311h06'52'' (249)2h57'07'' (143)1h41'43'' (92) Créer mon compte
159 5h46'09'' QUILLERY FABRICE CHENOVE TRI CLUB MSE9447'08'' (84)2h58'28'' (150)2h00'33'' (193) Créer mon compte
160 5h47'14'' THION YANN VAULX EN VELIN TR MSE9556'23'' (196)2h51'09'' (112)1h59'42'' (187) Créer mon compte
161 5h47'15'' GUILLOTEAU PHILIPPE SO HOUILLES TRI MV13251'09'' (140)2h54'20'' (129)2h01'46'' (198) Créer mon compte
162 5h47'24'' KARIM OUDINA 83 LEVALLOIS TRIATHLON MSE961h05'45'' (248)2h56'12'' (137)1h45'27'' (129) Sa course
163 10 5h47'46'' BARET NATHALIE SENS TRIATHLON FSE754'48'' (178)3h08'44'' (205)1h44'14'' (118) Créer mon compte
164 5h47'48'' MERRA JEAN LUC TAC BESANCON MSE9744'53'' (56)2h58'48'' (151)2h04'07'' (206) Créer mon compte
165 5h48'13'' DUBUC THIERY VITRY TRI CHAMPAG MV13350'29'' (132)3h08'01'' (202)1h49'43'' (153) Créer mon compte
166 5h48'30'' GRANSARD HUGUES AC MARCQUOIS MV13456'30'' (198)3h04'42'' (183)1h47'18'' (142) Créer mon compte
167 5h48'58'' STEINER CHRISTOPHE TOS TRIATHLON MSE981h04'10'' (242)2h59'37'' (161)1h45'11'' (123) Créer mon compte
168 5h49'57'' FONTAINE GILLES US PALAISEAU TRI MV22050'23'' (130)2h53'14'' (121)2h06'20'' (214) Créer mon compte
169 5h50'09'' BRETIN CYRIL CHENOVE TRI CLUB MSE9947'40'' (94)3h08'22'' (203)1h54'07'' (166) Créer mon compte
170 5h50'19'' CHAPAYS SYLVAIN METZ TRI MSE10049'36'' (120)2h52'22'' (118)2h08'21'' (226) Créer mon compte
171 5h51'39'' DELISEE ALAIN CHARLEVILLE TRI A MV22158'02'' (212)3h01'21'' (170)1h52'16'' (164) Créer mon compte
172 5h51'45'' GRATIEN FREDERIC ES NANTERRE MV1351h00'57'' (229)3h07'54'' (201)1h42'54'' (104) Créer mon compte
173 5h52'43'' STRAUB CHRISTOPHE METZ TRI MSE10151'15'' (145)3h07'02'' (194)1h54'26'' (167) Créer mon compte
174 5h53'10'' BOURILLON LAURENT J3 SPORTS AMILLY MV13654'27'' (170)3h09'38'' (208)1h49'05'' (150) Créer mon compte
175 5h53'11'' CAZOTTES STEPHANE TAC BESANCON MSE10257'59'' (211)3h05'20'' (188)1h49'52'' (156) Créer mon compte
176 5h53'13'' PRIN PHILIPPE CHENOVE TRI CLUB MV1371h04'59'' (244)3h05'04'' (185)1h43'10'' (108) Créer mon compte
177 5h53'49'' VOZ SIMON TRI VAL DE GRAY MSE10359'28'' (222)3h12'01'' (215)1h42'20'' (98) Créer mon compte
178 5h55'32'' AUBERTIN CHRISTOPHE DAUPHINS SCEAUX MSE10449'19'' (117)3h07'31'' (195)1h58'42'' (181) Créer mon compte
179 5h55'35'' ROBIDEZ HUGHES CH TI TRIATLILLE MV13843'44'' (41)3h05'08'' (186)2h06'43'' (217) Créer mon compte
180 5h55'42'' MILLOT FRANCOIS DIJON TRIATHLON MV22248'03'' (102)3h01'41'' (173)2h05'58'' (211) Créer mon compte
181 5h55'47'' PICHOT MAGAN LILIAN TRI CLUB CEVENOL MSE10546'55'' (80)3h05'50'' (189)2h03'02'' (203) Créer mon compte
182 5h56'39'' VOISIN JOEL MAT 72 LE MANS MV3557'32'' (208)3h03'46'' (180)1h55'21'' (171) Créer mon compte
183 5h57'33'' GAUTHEY MICHEL DIJON TRIATHLON MV22351'10'' (141)2h58'26'' (148)2h07'57'' (223) Créer mon compte
184 5h57'45'' GRASTEAU BENOIT ASFAS MSE10652'17'' (153)3h07'52'' (200)1h57'36'' (178) Créer mon compte
185 5h57'47'' CHEVASSUT J MARIE TRIATHLON MENNECY MV1391h01'17'' (232)3h13'27'' (219)1h43'03'' (106) Créer mon compte
186 5h58'21'' LESDANON JEAN LOUIS COSD TRI MV14047'52'' (98)2h52'59'' (119)2h17'30'' (241) Créer mon compte
187 5h58'30'' FAYE BRUNO SENS TRIATHLON MSE10754'43'' (174)2h53'22'' (124)2h10'25'' (232) Créer mon compte
188 5h58'51'' LAGRANGE ERIC CHALON TRI CLUB MSE10856'59'' (206)3h00'58'' (168)2h00'54'' (194) Créer mon compte
189 5h59'16'' TIMBERT PASCAL SENS TRIATHLON MV14155'11'' (183)3h01'42'' (174)2h02'23'' (201) Créer mon compte
190 5h59'20'' ROSSIGNEUX XAVIER TC AUXONNAIS MSE10958'30'' (214)3h02'45'' (179)1h58'05'' (179) Créer mon compte
191 5h59'24'' POUSSE JEAN MARC CRV LYON TRI MV459'44'' (224)3h06'39'' (192)1h53'01'' (165) Créer mon compte
192 5h59'26'' LEMASLE JACQUES YVES TC MUSSIPONTAINS MV14256'42'' (202)3h06'56'' (193)1h55'48'' (173) Créer mon compte
193 5h59'28'' CATON FABRICE LEVALLOIS TRI MV14349'16'' (116)3h09'52'' (212)2h00'20'' (191) Créer mon compte
194 5h59'57'' SIMONNET BENJAMIN LAGARDERE PARIS MSE11056'26'' (197)3h04'06'' (181)1h59'25'' (183) Créer mon compte
195 11 6h00'30'' HUSSON VALERIE CHENOVE TRI CLUB FSE851'07'' (139)3h09'38'' (209)1h59'45'' (188) Créer mon compte
196 6h00'36'' DUCAROUGE BRUNO DIJON TRIATHLON MV14452'28'' (159)3h05'53'' (190)2h02'15'' (200) Créer mon compte
197 6h02'35'' BONGIOVANNI PASCAL BEAUNE MONNOT TRI MV3656'20'' (194)3h05'01'' (184)2h01'14'' (197) Créer mon compte
198 6h03'12'' VADROT ERIC MULHOUSE MV1451h05'17'' (247)3h17'47'' (230)1h40'08'' (75) Créer mon compte
199 6h03'21'' MONFORT PIERRE LAGARDERE PARIS MSE11148'18'' (110)3h01'49'' (175)2h13'14'' (236) Créer mon compte
200 6h04'51'' BEZIVIN CHRISTOPHE CAO SAINT CYR MV14654'49'' (179)3h02'16'' (177)2h07'46'' (222) Créer mon compte
201 6h05'05'' BORNIER GERARD DIJON TRIATHLON MV3746'07'' (66)3h12'02'' (216)2h06'56'' (218) Créer mon compte
202 6h05'30'' TORZUOLI PHILIPPE ECOLE TRI LANEUVE MV3851'14'' (144)2h52'18'' (117)2h21'58'' (245) Créer mon compte
203 6h05'31'' CAZIER FREDERIC TRI CLUB CEVENOL MV3956'39'' (201)2h59'31'' (158)2h09'21'' (230) Créer mon compte
204 6h05'33'' COURBIS GILLES TRI CLUB DEUX RIV MV14751'05'' (138)3h09'16'' (207)2h05'12'' (209) Créer mon compte
205 6h06'25'' HUTEAU BERTRAND DAUPHINS SCEAUX MV22456'18'' (193)3h07'33'' (198)2h02'34'' (202) Créer mon compte
206 6h06'30'' PATOCHE PATRICK ASM ST ETIENNE MV3101h00'18'' (226)3h20'50'' (234)1h45'22'' (126) Créer mon compte
207 6h07'11'' BONNEFONT FRANCOIS BEAUNE MONNOT TRI MSE11256'17'' (192)3h24'58'' (241)1h45'56'' (132) Créer mon compte
208 6h08'17'' BOLY VINCENT TRI NANCY LORRAIN MV2251h02'24'' (238)3h14'37'' (224)1h51'16'' (161) Créer mon compte
209 6h08'21'' LOUX CHRISTOPHE PARIS SPORT CLUB MSE1131h05'02'' (245)3h12'18'' (218)1h51'01'' (160) Créer mon compte
210 6h08'41'' MASTNAK JEAN PIERRE CRV LYON TRI MV454'56'' (182)3h07'32'' (196)2h06'13'' (213) Créer mon compte
211 6h10'10'' BENATAR ERIC LE MEE SPORTS TRI MV14856'21'' (195)3h14'21'' (223)1h59'28'' (184) Créer mon compte
212 6h10'40'' BIGORGNE FRANCK TRI AMBERIEUX MSE11450'21'' (129)3h20'11'' (233)2h00'08'' (189) Créer mon compte
213 12 6h10'41'' HABERT MARTINE MIGENNES TRI CLUB FV256'12'' (189)3h09'45'' (211)2h04'44'' (207) Créer mon compte
214 6h10'56'' CONDEMINE CYRIL LAON MSE1151h13'32'' (254)3h01'10'' (169)1h56'14'' (174) Créer mon compte
215 6h11'16'' COUZON THIERRY SENS TRIATHLON MV31156'56'' (204)3h12'07'' (217)2h02'13'' (199) Créer mon compte
216 6h11'40'' MECHET GERALD CHENOVE TRI CLUB MV14958'15'' (213)3h05'12'' (187)2h08'13'' (224) Créer mon compte
217 6h12'07'' BERSON GUILLAUME ASFAS MSE11650'55'' (136)2h58'27'' (149)2h22'45'' (246) Créer mon compte
218 6h12'10'' MAURICE BENOIT AJ AUXERRE TRI MSE11754'46'' (176)3h08'50'' (206)2h08'34'' (227) Créer mon compte
219 6h14'26'' MONTALESCOT NATIONALITE DIJON TRIATHLON MV22651'59'' (151)3h14'07'' (221)2h08'20'' (225) Créer mon compte
220 6h15'48'' LEBAULT YOURI CHENOVE TRI CLUB MSE11858'39'' (216)3h09'52'' (213)2h07'17'' (221) Créer mon compte
221 13 6h16'03'' BARNET GENEVIEVE CHENOVE TRI CLUB FSE959'19'' (220)3h04'11'' (182)2h12'33'' (234) Créer mon compte
222 6h17'13'' MERCKEL CLAUDE TAC BESANCON MV2271h00'21'' (227)3h15'48'' (228)2h01'04'' (195) Créer mon compte
223 14 6h17'48'' OUT CATHERINE TRI CLUB TORCY FSE1053'31'' (166)3h17'06'' (229)2h07'11'' (219) Créer mon compte
224 6h17'50'' CLOAREC RONON TRI CLUB TORCY MSE11959'24'' (221)3h07'32'' (197)2h10'54'' (233) Créer mon compte
225 6h18'06'' MOREL THIERRY CAEN TRIATHLON MSE12052'16'' (152)3h18'34'' (231)2h07'16'' (220) Créer mon compte
226 6h19'50'' DENIS CORNELOUP 38 VAULX EN VELIN TRIATHLON MV2281h09'51'' (252)3h11'12'' (214)1h58'47'' (182) Sa course
227 15 6h20'04'' DI BATTISTA BRIGITTE STADE FRANCAIS FV254'05'' (167)3h21'08'' (235)2h04'51'' (208) Créer mon compte
228 6h20'17'' HAUSS FREDERIC METZ TRI MSE1211h02'13'' (237)3h08'34'' (204)2h09'30'' (231) Créer mon compte
229 6h21'15'' DUPUICH JACQUES TRI VAL DE GRAY MV1501h01'42'' (234)3h13'33'' (220)2h06'00'' (212) Créer mon compte
230 6h25'13'' LEFEBVRE LOIC YVETOT TRI MSE12256'10'' (188)3h23'42'' (237)2h05'21'' (210) Créer mon compte
231 6h26'14'' DUMORTIER DENIS SCA 2000 TRI EVRY MV15150'57'' (137)2h59'12'' (156)2h36'05'' (251) Créer mon compte
232 6h26'37'' MARTIN RENE DIJON TRIATHLON MV441h01'05'' (231)3h25'02'' (242)2h00'30'' (192) Créer mon compte
233 16 6h27'27'' BOUCHE CECILE COM BAGNEUX TRI FSE1154'11'' (168)3h32'09'' (250)2h01'07'' (196) Créer mon compte
234 6h27'59'' GEILLER THIERRY IRON C DANNEMARIE MV15257'36'' (210)3h14'55'' (226)2h15'28'' (238) Créer mon compte
235 6h29'23'' HERMENT CHRISTOPHE METZ TRI MSE12352'49'' (162)3h29'52'' (247)2h06'42'' (216) Créer mon compte
236 17 6h30'24'' PINTO DA ROCHA ANGELA SCA 2000 TRI EVRY FV141h10'24'' (253)3h24'39'' (239)1h55'21'' (172) Créer mon compte
237 6h30'47'' AZIDROU ERIC DAUPHINS SCEAUX MV22958'52'' (218)3h14'47'' (225)2h17'08'' (240) Créer mon compte
238 18 6h31'56'' LECLERC NATHALIE CHARLEVILLE TRI A FV1551'54'' (150)3h24'41'' (240)2h15'21'' (237) Créer mon compte
239 6h33'35'' PIERRE BERTOLINO METZ TRIATHLON MV61h06'59'' (250)3h35'09'' (251)1h51'27'' (162) Sa course
240 6h33'57'' AURY PATRICK GT VESOUL MV31254'47'' (177)3h15'00'' (227)2h24'10'' (248) Créer mon compte
241 6h35'51'' BROUZE FREDERIC SCA 2000 TRI EVRY MV3131h22'08'' (255)3h14'10'' (222)1h59'33'' (186) Créer mon compte
242 19 6h45'07'' COTARD CORINNE TRI CLUB ANDRESY FV1656'15'' (191)3h24'23'' (238)2h24'29'' (249) Créer mon compte
243 6h46'50'' SAUVAGEOT ROBIN METZ TRI MSE1241h04'05'' (240)3h18'38'' (232)2h24'07'' (247) Créer mon compte
244 20 6h46'51'' LAURENT STEPHANIE CROCO D AIRAIN NI FSE1254'54'' (181)3h26'01'' (244)2h25'56'' (250) Créer mon compte
245 6h48'23'' SIOMBARDIER JEAN MARC CRV LYON TRI MV556'32'' (199)3h30'45'' (248)2h21'06'' (243) Créer mon compte
246 6h50'45'' GARNIER ALAIN ASM BOUYGUES MV451h02'46'' (239)3h29'13'' (246)2h18'46'' (242) Créer mon compte
247 21 6h51'14'' HENRION BERENICE AUXERRE TRI FSE131h05'08'' (246)3h36'52'' (252)2h09'14'' (229) Créer mon compte
248 6h53'21'' COLLE ROMUALD METZ TRI MSE1251h00'06'' (225)3h09'42'' (210)2h43'33'' (253) Créer mon compte
249 6h55'21'' SIMONNET ARTHUR PARIS SPORT CLUB MSE1261h04'26'' (243)3h38'16'' (253)2h12'39'' (235) Créer mon compte
250 6h57'28'' VERNIER ANTOINE VELIZY MSE1271h08'47'' (251)3h32'07'' (249)2h16'34'' (239) Créer mon compte
251 6h58'07'' GAY JEAN PAUL TC AUXONNAIS MV23051'13'' (143)3h22'29'' (236)2h44'25'' (254) Créer mon compte
252 22 6h58'28'' CORNEMILLOT CHRISTINE DIJON TRIATHLON FV1756'05'' (187)3h40'48'' (254)2h21'35'' (244) Créer mon compte
253 23 6h58'54'' CASSAGNES DANNY BEAUNE MONNOT TRI FV21h02'02'' (235)3h47'49'' (255)2h09'03'' (228) Créer mon compte
254 7h03'43'' SABIN RENE VILLEPINTE TRI 93 MV31454'44'' (175)3h27'14'' (245)2h41'45'' (252) Créer mon compte
255 7h26'02'' TONAL GARCIA PAUL CHENOVE TRI CLUB MV1531h02'07'' (236)3h25'38'' (243)2h58'17'' (255) Créer mon compte
Certaines fonctionnalités de ce site (partage de contenus sur les réseaux sociaux, lecture de vidéos) s’appuient sur des services proposés par des sites tiers. Ces fonctionnalités déposent des cookies permettant notamment à ces sites de tracer votre navigation. Ces cookies ne sont déposés que si vous donnez votre accord. Vous pouvez vous informer sur la nature des cookies déposés, les accepter ou les refuser globalement.
Plus d'info Je donne mon accord