Inscrivez-vous gratuitement pour accéder aux statistiques détaillées de votre course : Inscription 100% gratuite et sans engagement

Pensez à bien toujours être connecté à votre compte quand vous consultez vos résultats où les palmarès de vos concurrents. Cela vous permettra d'accéder à l'ensemble des outils développés par T2 AreaSe connecter

Résultats du triathlon L de Dijon 2018

dimanche 27 mai 2018

259  partants / 225  classés

Chronométrage effectué par : ChronoWeb
Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Natation Vélo CàP IP
1 3h58'21'' 189 ROMAIN CRIADO 255 LES ALLIGATORS SEYNOD TRIATHLON MS3 (1)33'36'' (5)2h12'10'' (3)1h10'51'' (1) 273 Sa course
2 4h03'45'' 264 Tristan NEHEMIE 184 VITROLLES TRIATHLON MS1 (1)33'33'' (4)2h08'55'' (2)1h19'27'' (6) 248 Sa course
3 4h07'48'' 119 FLORIAN GRAMMONT 154 GROUPE TRIATHLON VESOUL HAUTE SAONE MS3 (2)34'48'' (9)2h13'46'' (6)1h17'39'' (4) 220 Sa course
4 4h09'15'' 190 Jean Eudes DEMARET 244 LES ALLIGATORS SEYNOD TRIATHLON MS3 (3)36'50'' (18)2h08'47'' (1)1h21'51'' (12) 188 Sa course
5 4h10'44'' 118 David GIRARDET 170 GROUPE TRIATHLON VESOUL HAUTE SAONE MS4 (1)35'58'' (14)2h12'18'' (4)1h20'16'' (7) 170 Sa course
6 4h11'40'' 187 Guillaume FOUACHE 149 TRIATHLON LANEUVEVILLE DEVANT NA MS3 (4)34'19'' (6)2h18'05'' (13)1h17'12'' (3) 149 Sa course
7 4h12'57'' 80 PILAT Alexandre MS2 (1)34'34'' (7)2h21'07'' (23)1h14'27'' (2) 140 Créer mon compte
8 4h13'04'' 148 Loic FERNANDEZ 163 ASM.SAINT ETIENNE TRIATHLON 42 MS2 (2)34'49'' (10)2h13'19'' (5)1h22'57'' (14) 130 Sa course
9 4h19'29'' 162 LIONEL JOURDAN 116 C.N.S.C. TRIATHLON MV1 (1)39'44'' (57)2h17'38'' (12)1h18'49'' (5) 120 Sa course
10 4h21'18'' 301 Fabien MOUGEOT 147 PAYS DE MONTBELIARD TRIATHLON MS2 (3)41'38'' (82)2h15'28'' (7)1h21'17'' (11) 109 Sa course
11 4h24'09'' 71 AGUIRRE Stéphane DIJON TRIATHLON MV2 (1)37'41'' (24)2h19'46'' (20)1h24'53'' (22) 103 Créer mon compte
12 4h24'47'' 282 ZAHND Adrian MS3 (5)35'59'' (15)2h15'38'' (8)1h30'24'' (41) 102 Créer mon compte
13 4h25'34'' 82 THOMAS Simon MS3 (6)39'03'' (43)2h19'01'' (16)1h24'21'' (20) 101 Créer mon compte
14 4h25'41'' 104 SANLAVILLE Didier COMITE SPORTIF DU LAC DES SAPINS MV2 (2)44'08'' (118)2h17'23'' (11)1h21'00'' (10) 100 Créer mon compte
15 4h26'10'' 295 ASCHE Joost MS3 (7)40'37'' (70)2h22'31'' (27)1h20'33'' (8) 99 Créer mon compte
16 4h27'17'' 169 Alexy DIANOUX 165 CA ORSAY TRIATHLON MS2 (4)39'39'' (54)2h22'31'' (26)1h20'42'' (9) 99 Sa course
17 4h27'35'' 270 POURCHEZ Samuel SC ABBEVILLE TRIATHLON NATATION MV2 (3)39'00'' (42)2h19'46'' (19)1h26'05'' (25) 98 Créer mon compte
18 4h28'05'' 217 BOUCHET Jerome SAINT AVERTIN SPORTS TRIATHLON 37 MS4 (2)42'58'' (97)2h18'22'' (14)1h23'32'' (15) 98 Créer mon compte
19 4h30'19'' 229 LEBEAU Serge TRI ATHLETIC CLUB FORBACH MV2 (4)34'47'' (8)2h24'29'' (34)1h29'01'' (36) 97 Créer mon compte
20 4h30'50'' 269 Thierry DEBRUN 93 TRIATHLON VILLEFRANCHE SAONE VALLEE MV4 (1)38'44'' (37)2h21'24'' (24)1h27'12'' (29) 96 Sa course
21 4h31'08'' 194 LEROY Raphael LILLE TRIATHLON MS2 (5)43'28'' (105)2h19'18'' (17)1h23'52'' (17) 96 Créer mon compte
22 4h31'21'' 257 VILLERET Gaetan U.S. CRETEIL TRIATHLON MS3 (8)33'01'' (3)2h32'40'' (73)1h23'32'' (16) 95 Créer mon compte
23 4h32'51'' 275 VUYLSTEKE Maximilien JOOL TEAM MS3 (9)37'42'' (25)2h19'40'' (18)1h32'35'' (55) 95 Créer mon compte
24 4h33'00'' 145 michel vernet 91 AQUAVELOPODE MV3 (1)41'08'' (78)2h23'33'' (30)1h25'49'' (24) 94 Sa course
25 4h34'38'' 186 BODOIGNET Gregory JOOL TEAM MS3 (10)38'48'' (38)2h24'31'' (36)1h28'00'' (34) 94 Créer mon compte
26 4h34'48'' 193 Julien AIMON 100 LEVALLOIS TRIATHLON MS2 (6)40'42'' (72)2h20'16'' (22)1h31'18'' (48) 93 Sa course
27 4h34'54'' 105 GAUDET Alexis COSNE TRIATHLON MS1 (2)42'14'' (88)2h22'02'' (25)1h28'31'' (35) 93 Créer mon compte
28 "1 4h34'55'' 52 Isabelle FERRER 106 ISSY TRIATHLON FV1 (1)37'51'' (28)2h29'48'' (54)1h25'23'' (23) 92 Sa course
29 4h35'27'' 274 Mathieu LEMARCHAND 96 REIMS TRIATHLON MS2 (7)39'39'' (55)2h27'24'' (42)1h24'46'' (21) 92 Sa course
30 4h36'06'' 131 MARYNIAK Willliam A.S. ETAPLES TRIATHLON MS2 (8)45'45'' (138)2h24'00'' (32)1h22'56'' (13) 91 Créer mon compte
31 "2 4h36'49'' 35 Anais ROBIN 82 GROUPE TRIATHLON VESOUL HAUTE SAONE FS3 (1)37'48'' (27)2h32'46'' (76)1h24'20'' (19) 91 Sa course
32 4h38'31'' 129 DANGLETERRE Dimitri A.S. ETAPLES TRIATHLON MS2 (9)41'25'' (80)2h26'20'' (40)1h26'42'' (28) 90 Créer mon compte
33 4h38'36'' 249 David RAPICAULT 109 TRIATHLON CLUB SEURROIS MV2 (5)42'22'' (90)2h20'04'' (21)1h32'11'' (52) 90 Sa course
34 4h38'50'' 111 Rémi BORRION 154 DIJON SINGLETRACK MV2 (6)50'39'' (191)2h17'06'' (10)1h27'46'' (32) 89 Sa course
35 4h39'38'' 285 JOLIVOT Sebastien CREUSOT TRIATHLON MV1 (2)40'53'' (74)2h24'35'' (37)1h31'13'' (45) 89 Créer mon compte
36 4h40'31'' 192 MENZAGO Maxence LES ALLIGATORS SEYNOD TRIATHLON MS1 (3)35'53'' (13)2h28'16'' (48)1h33'26'' (62) 89 Créer mon compte
37 4h40'31'' 177 Alexandre CARAMELLA 86 MV1 (3)42'43'' (93)2h25'56'' (39)1h29'05'' (38) 88 Sa course
38 4h40'39'' 198 GUILLEMAUD Alexis MS2 (10)38'04'' (33)2h24'27'' (33)1h34'00'' (65) 88 Créer mon compte
39 4h40'45'' 246 CHEVALLIER François-xavier TRIATHLON CLUB SEURROIS MS4 (3)45'56'' (143)2h22'36'' (28)1h27'55'' (33) 87 Créer mon compte
40 4h40'46'' 237 Stephane MENARD 93 TRI. MAY MS4 (4)39'51'' (59)2h27'15'' (41)1h31'14'' (46) 87 Sa course
41 4h41'39'' 218 BOUVIER-MARTIN Jérôme SAINT AVERTIN SPORTS TRIATHLON 37 MV1 (4)40'54'' (76)2h32'11'' (71)1h24'20'' (18) 86 Créer mon compte
42 4h42'20'' 215 Sébastien GRANIE 86 RODEZ TRIATHLON 12 MV2 (7)40'39'' (71)2h24'30'' (35)1h32'27'' (54) 86 Sa course
43 4h42'47'' 221 Nicolas VANHAECKE 88 SAINTE GENEVIEVE TRIATHLON MS4 (5)39'05'' (44)2h29'36'' (53)1h31'02'' (43) 85 Sa course
44 4h43'24'' 204 RIOUAL Erwan NA SA TRI CHATEL GUYON MV3 (2)38'59'' (41)2h34'29'' (86)1h26'27'' (27) 85 Créer mon compte
45 4h43'57'' 79 HAUPT Ulrich MV2 (8)37'17'' (21)2h30'35'' (60)1h31'37'' (49) 85 Créer mon compte
46 4h43'59'' 114 GREMEAUX BADER Mathieu DIJON SINGLETRACK MV1 (5)38'28'' (35)2h29'53'' (55)1h33'02'' (59) 84 Créer mon compte
47 4h44'18'' 95 PATRICK LE MEUR 84 CHENOVE TRIATHLON CLUB MV4 (2)38'56'' (40)2h31'04'' (62)1h31'07'' (44) 84 Sa course
48 4h44'24'' 77 FROMENTIN Olivier MV3 (3)41'57'' (83)2h29'54'' (56)1h29'27'' (39) 83 Créer mon compte
49 4h44'30'' 288 MEZGUELDI Mohamed ANNONAY TRIATHLON MV4 (3)39'08'' (45)2h32'52'' (77)1h29'02'' (37) 83 Créer mon compte
50 4h44'51'' 191 LENOIR Laurent LES ALLIGATORS SEYNOD TRIATHLON MV4 (4)42'00'' (85)2h27'55'' (46)1h32'04'' (50) 83 Créer mon compte
51 4h45'48'' 254 POINSARD Boris TRIATHLON VILLEFRANCHE SAONE VALLEE MV1 (6)40'35'' (69)2h27'56'' (47)1h33'40'' (63) 82 Créer mon compte
52 4h46'42'' 291 GAUDRON Nathanael MS1 (4)43'35'' (109)2h23'04'' (29)1h35'34'' (71) 82 Créer mon compte
53 "3 4h46'47'' 54 Marion GAY PAGEON 93 LES TRITONS MELDOIS FS2 (1)48'14'' (169)2h30'31'' (59)1h26'24'' (26) 81 Sa course
54 4h47'06'' 147 ARNAUD FAUCHILLE 77 ASAV TRIATHLON MV2 (9)39'39'' (53)2h32'05'' (69)1h32'09'' (51) 81 Sa course
55 "4 4h47'50'' 43 Alizee PARMENTELAT 91 VALLONS DE LA TOUR TRIATHLON FS2 (2)36'25'' (16)2h38'39'' (113)1h30'46'' (42) 80 Sa course
56 4h48'18'' 137 CROS Clément ANNONAY TRIATHLON MS3 (11)40'05'' (61)2h30'26'' (58)1h34'03'' (66) 80 Créer mon compte
57 4h48'31'' 170 Pascal GUIOT 80 MV2 (10)42'18'' (89)2h30'07'' (57)1h32'44'' (57) 80 Sa course
58 4h48'47'' 140 PUAUX Frederic ANNONAY TRIATHLON MV2 (11)40'09'' (63)2h33'23'' (79)1h32'14'' (53) 79 Créer mon compte
59 "5 4h48'51'' 40 SPERRER Christina FS2 (3)40'01'' (60)2h33'47'' (81)1h32'42'' (56) 79 Créer mon compte
60 4h49'02'' 120 HALLUIN Vincent HAUT JURA VO3 MAX TRIATHLON MV1 (7)43'58'' (114)2h31'03'' (61)1h31'15'' (47) 78 Créer mon compte
61 4h49'34'' 106 BOUDIER Stephane COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER MV2 (12)36'40'' (17)2h31'17'' (63)1h37'49'' (82) 78 Créer mon compte
62 4h49'34'' 112 CAMPIONI Charles DIJON SINGLETRACK MS2 (11)39'34'' (51)2h28'32'' (49)1h38'08'' (85) 78 Créer mon compte
63 4h49'44'' 165 DEBELLIS Serge C.O.S.D. TRIATHLON MV4 (5)37'53'' (29)2h27'41'' (44)1h40'23'' (101) 77 Créer mon compte
64 4h49'56'' 72 HUE Laurent DIJON TRIATHLON MV2 (13)39'25'' (48)2h32'43'' (74)1h34'22'' (67) 77 Créer mon compte
65 4h50'08'' 174 DUCHER Jérôme MV2 (14)40'07'' (62)2h27'27'' (43)1h38'09'' (86) 76 Créer mon compte
66 4h52'08'' 220 BOCCHECIAMPE Nicolas SAINTE GENEVIEVE TRIATHLON MV1 (8)35'13'' (11)2h34'15'' (84)1h40'12'' (99) 76 Créer mon compte
67 4h53'33'' 243 MILLION Olivier TRIATHLON CLUB MUSSIPONTAIN MV2 (15)43'28'' (106)2h32'27'' (72)1h34'26'' (68) 76 Créer mon compte
68 4h54'09'' 144 NAEGELLEN Arthur AQUAVELOPODE MS2 (12)40'55'' (77)2h35'40'' (92)1h33'49'' (64) 75 Créer mon compte
69 4h54'35'' 292 FOREST Julien CREUSOT TRIATHLON MS4 (6)45'35'' (134)2h27'52'' (45)1h37'27'' (81) 75 Créer mon compte
70 4h56'11'' 138 frederic DELAUNAY 74 ANNONAY TRIATHLON MV2 (16)38'41'' (36)2h41'23'' (133)1h33'09'' (61) 74 Sa course
71 4h56'32'' 281 PERSONNIER Cyril MV1 (9)42'33'' (92)2h25'53'' (38)1h44'58'' (126) 74 Créer mon compte
72 4h56'58'' 146 DELZAIVE Stephane ASAV TRIATHLON MV1 (10)43'18'' (102)2h28'41'' (50)1h41'33'' (109) 74 Créer mon compte
73 "6 4h57'15'' 46 MORIN Sylvie ASAV TRIATHLON FS3 (2)44'03'' (115)2h42'28'' (140)1h27'23'' (30) 73 Créer mon compte
74 4h57'20'' 209 ENAUD Benoit ORLEANS ASFAS TRIATHLON MS2 (13)45'15'' (130)2h31'30'' (64)1h35'14'' (70) 73 Créer mon compte
75 4h57'41'' 134 Aurélien CHEYMOL 81 ALENCON TRIATHLON MS4 (7)46'58'' (155)2h34'50'' (87)1h32'50'' (58) 72 Sa course
76 4h57'55'' 98 FERRER Guillaume CLERMONT TRIATHLON MS4 (8)44'22'' (121)2h37'50'' (107)1h33'08'' (60) 72 Créer mon compte
77 4h58'57'' 251 LENORMAND Jean-christophe TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE MV2 (17)31'41'' (2)2h41'00'' (130)1h43'37'' (119) 72 Créer mon compte
78 4h58'59'' 213 DORMOY Thomas REIMS TRIATHLON MS3 (12)48'21'' (171)2h37'46'' (106)1h29'28'' (40) 71 Créer mon compte
79 4h59'40'' 228 LOICHOT Philippe TOBESPORT MV3 (4)44'04'' (116)2h33'35'' (80)1h38'16'' (87) 71 Créer mon compte
80 4h59'57'' 142 VISENTIN Stéphane ANNONAY TRIATHLON MV2 (18)38'00'' (31)2h41'40'' (134)1h37'16'' (80) 70 Créer mon compte
81 5h00'08'' 110 BEY Aurélien DIJON SINGLETRACK MS3 (13)43'43'' (111)2h31'51'' (65)1h42'15'' (113) 70 Créer mon compte
82 5h00'37'' 230 BONTEMPS Yves TRI AVENTURE MV4 (6)39'48'' (58)2h37'51'' (108)1h40'08'' (97) 70 Créer mon compte
83 5h00'39'' 290 LAVENU David DIJON SINGLETRACK MV1 (11)43'19'' (103)2h36'51'' (101)1h37'52'' (83) 69 Créer mon compte
84 5h00'54'' 113 COLLIN William DIJON SINGLETRACK MS3 (14)44'27'' (122)2h34'56'' (88)1h38'06'' (84) 69 Créer mon compte
85 "7 5h00'55'' 47 GRIMARD Emmanuelle. AUTUN TRIATHLON FV3 (1)43'54'' (113)2h35'33'' (91)1h39'05'' (93) 68 Créer mon compte
86 5h00'58'' 297 GRAND Guillaume C.R.V. LYON TRIATHLON MS4 (9)45'50'' (140)2h32'02'' (67)1h36'21'' (73) 68 Créer mon compte
87 5h01'40'' 182 LIPPERT Stephane MV3 (5)40'54'' (75)2h34'13'' (83)1h41'06'' (107) 68 Créer mon compte
88 5h02'01'' 196 MANDEL Alexandre LN52 SECTION TRIATHLON MS4 (10)43'36'' (110)2h35'42'' (93)1h38'47'' (90) 67 Créer mon compte
89 5h02'19'' 90 ROLLET David CHALON TRIATHLON CLUB MV2 (19)45'24'' (132)2h32'02'' (68)1h42'25'' (114) 67 Créer mon compte
90 5h02'26'' 233 DEVANNE Eric TRI AVENTURE MV3 (6)38'55'' (39)2h43'11'' (146)1h36'11'' (72) 66 Créer mon compte
91 5h02'32'' 159 JULES Thomas BARTH FRANCE MS3 (15)39'26'' (49)2h38'47'' (115)1h38'59'' (91) 66 Créer mon compte
92 5h03'48'' 244 MILLION Stephane TRIATHLON CLUB MUSSIPONTAIN MV2 (20)43'23'' (104)2h38'10'' (109)1h38'33'' (89) 66 Créer mon compte
93 5h03'53'' 267 HARDY Christophe YPRL SAINT CYR TRIATHLON MV2 (21)43'13'' (101)2h36'28'' (98)1h40'11'' (98) 65 Créer mon compte
94 5h04'04'' 94 ADNET Regis CHENOVE TRIATHLON CLUB MV2 (22)52'05'' (214)2h28'47'' (51)1h38'24'' (88) 65 Créer mon compte
95 5h05'27'' 157 GITTON Frederic BEAUNE TRIATHLON MV3 (7)48'07'' (167)2h32'53'' (78)1h40'55'' (106) 64 Créer mon compte
96 5h06'34'' 255 LACROIX Julien TRISPIRIDON OYONNAX MS4 (11)41'23'' (79)2h36'48'' (99)1h44'13'' (121) 64 Créer mon compte
97 5h07'43'' 298 DRUET Nicolas AQUAVELOPODE MS4 (12)44'56'' (128)2h35'29'' (90)1h43'58'' (120) 64 Créer mon compte
98 5h08'11'' 87 LORRAIN Raphael CHALON TRIATHLON CLUB MV4 (7)40'22'' (66)2h44'52'' (155)1h39'10'' (94) 63 Créer mon compte
99 "8 5h08'16'' 34 Maureen DEMARET 58 LES ALLIGATORS SEYNOD TRIATHLON FS3 (3)48'07'' (168)2h40'46'' (128)1h37'12'' (79) 63 Sa course
100 "9 5h08'39'' 38 GEROSA Cendrine FS4 (1)41'59'' (84)2h43'32'' (149)1h40'43'' (104) 62 Créer mon compte
101 5h09'28'' 164 BERRING Franck C.O.S.D. TRIATHLON MV3 (8)50'47'' (194)2h38'20'' (110)1h36'57'' (77) 62 Créer mon compte
102 5h09'33'' 266 Aurelien MORIN 56 WILD TEAM TRIATHLON MS4 (13)46'20'' (149)2h37'10'' (104)1h41'28'' (108) 62 Sa course
103 5h09'56'' 153 GAUTHEY Alain AUTUN TRIATHLON MV2 (23)46'45'' (152)2h38'46'' (114)1h40'53'' (105) 61 Créer mon compte
104 5h09'56'' 154 olivier GUILLAUME 76 AUTUN TRIATHLON MV2 (24)52'03'' (213)2h33'59'' (82)1h40'35'' (102) 61 Sa course
105 5h10'05'' 180 HOUOT Nicolas MV2 (25)49'25'' (179)2h36'59'' (102)1h39'12'' (95) 60 Créer mon compte
106 5h11'03'' 85 CINIER Régis CHALON TRIATHLON CLUB MV3 (9)45'52'' (142)2h40'18'' (122)1h40'13'' (100) 60 Créer mon compte
107 5h11'04'' 139 LAZERAN Patrice olivier ANNONAY TRIATHLON MV3 (10)43'34'' (108)2h34'58'' (89)1h48'48'' (150) 60 Créer mon compte
108 5h11'09'' 296 Thomas SAUNIER 60 TRI VAL DE GRAY MV1 (12)43'06'' (100)2h41'45'' (136)1h42'44'' (116) 59 Sa course
109 5h11'22'' 293 PIETRETTI David TRIATHLON MACON CLUB MS3 (16)45'51'' (141)2h45'44'' (160)1h34'38'' (69) 59 Créer mon compte
110 5h11'38'' 195 LAZARDEUX Loïc MS4 (14)45'41'' (136)2h50'06'' (183)1h27'27'' (31) 58 Créer mon compte
111 5h11'47'' 91 RUER Stéphane CHALON TRIATHLON CLUB MV2 (26)39'32'' (50)2h38'31'' (112)1h49'47'' (153) 58 Créer mon compte
112 5h11'59'' 273 VERINGMEIER Werner C.R.V. LYON TRIATHLON MV3 (11)42'59'' (99)2h36'02'' (95)1h47'30'' (142) 58 Créer mon compte
113 5h12'06'' 280 DUPEYRAT Pierre-olivier CHALON TRIATHLON CLUB MV3 (12)42'54'' (95)2h43'52'' (150)1h41'34'' (110) 57 Créer mon compte
114 5h13'17'' 99 BUCHER Philippe CLUB YERROIS DE TRIATHLON 91 MV3 (13)51'29'' (206)2h40'28'' (125)1h37'09'' (78) 57 Créer mon compte
115 5h13'24'' 185 BIJOU David JOOL TEAM MV1 (13)37'10'' (20)2h32'05'' (70)1h57'31'' (180) 57 Créer mon compte
116 "10 5h13'44'' 49 Amandine DEBROUVER 72 CLERMONT TRIATHLON FS3 (4)37'39'' (23)2h48'21'' (172)1h45'45'' (131) 56 Sa course
117 5h14'04'' 124 CARTERET Jean-louis E.C.A. CHAUMONT TRIATHLON DUATHLON MV4 (8)51'26'' (203)2h36'49'' (100)1h41'58'' (112) 56 Créer mon compte
118 5h14'11'' 250 MARCHAL Christophe TRIATHLON LANEUVEVILLE DEVANT NA MS4 (15)42'27'' (91)2h39'30'' (119)1h48'48'' (151) 55 Créer mon compte
119 5h14'48'' 245 ORY Johann TRIATHLON CLUB MUSSIPONTAIN MS4 (16)39'42'' (56)2h40'35'' (127)1h51'51'' (161) 55 Créer mon compte
120 5h15'24'' 102 GOETZE Arnd CLUB YERROIS DE TRIATHLON 91 MV2 (27)47'31'' (161)2h42'11'' (138)1h41'51'' (111) 55 Créer mon compte
121 5h16'08'' 133 PROVIN Mickael A.S. ETAPLES TRIATHLON MV1 (14)51'48'' (210)2h32'44'' (75)1h46'42'' (138) 54 Créer mon compte
122 5h16'48'' 150 VIRICEL Christian ASM.SAINT ETIENNE TRIATHLON 42 MV4 (9)44'56'' (127)2h42'36'' (142)1h42'26'' (115) 54 Créer mon compte
123 5h16'51'' 223 GUERIN Arnaud SENS TRIATHLON MV1 (15)40'10'' (64)2h42'45'' (144)1h49'28'' (152) 53 Créer mon compte
124 5h16'53'' 149 LAPOMPE-PAIRONNE Lionel ASM.SAINT ETIENNE TRIATHLON 42 MV1 (16)42'55'' (96)2h41'11'' (131)1h48'44'' (149) 53 Créer mon compte
125 5h17'10'' 136 COMBE Eric ANNONAY TRIATHLON MV3 (14)46'24'' (150)2h40'23'' (123)1h46'26'' (135) 53 Créer mon compte
126 5h17'36'' 208 GREGOIRE Benjamin ORLEANS ASFAS TRIATHLON MV1 (17)45'43'' (137)2h39'21'' (118)1h47'44'' (144) 52 Créer mon compte
127 5h17'49'' 235 BULAND Boris TRI. MAY MV1 (18)51'05'' (195)2h35'42'' (94)1h47'57'' (147) 52 Créer mon compte
128 5h18'38'' 97 VERITE Bertrand CHENOVE TRIATHLON CLUB MV2 (28)45'31'' (133)2h42'22'' (139)1h46'39'' (137) 51 Créer mon compte
129 5h18'58'' 128 COMMON Julien A.S. ETAPLES TRIATHLON MS3 (17)39'20'' (47)2h48'55'' (175)1h46'26'' (134) 51 Créer mon compte
130 5h18'59'' 294 LAUNOY Julien NEVERS TRIATHLON MS4 (17)45'45'' (139)2h39'15'' (117)1h49'50'' (154) 51 Créer mon compte
131 5h19'15'' 155 MASSARD Olivier AUTUN TRIATHLON MV2 (29)48'37'' (175)2h47'03'' (165)1h39'05'' (92) 50 Créer mon compte
132 5h19'59'' 93 VOISIN Fabrice CHALON TRIATHLON CLUB MV2 (30)42'05'' (87)2h39'46'' (120)1h53'31'' (167) 50 Créer mon compte
133 5h19'59'' 84 CHARBONNIER Pascal CHALON TRIATHLON CLUB MV2 (31)55'18'' (226)2h29'19'' (52)1h48'28'' (148) 49 Créer mon compte
134 5h20'56'' 156 BELLANG Dominique BEAUNE TRIATHLON MV2 (32)54'14'' (222)2h41'13'' (132)1h40'36'' (103) 49 Créer mon compte
135 5h21'28'' 132 PONT Dominique A.S. ETAPLES TRIATHLON MV2 (33)51'26'' (204)2h42'33'' (141)1h42'47'' (117) 49 Créer mon compte
136 5h21'55'' 100 DELMAS Jean philippe CLUB YERROIS DE TRIATHLON 91 MV4 (10)50'42'' (192)2h37'08'' (103)1h47'56'' (146) 48 Créer mon compte
137 5h22'25'' 207 GILLES Antoine ORLEANS ASFAS TRIATHLON MS1 (5)39'35'' (52)2h45'30'' (157)1h51'59'' (162) 48 Créer mon compte
138 5h23'47'' 272 MUCCHIELLI Julien MS3 (18)51'33'' (207)2h50'12'' (184)1h36'25'' (74) 48 Créer mon compte
139 5h23'50'' 287 SIROP Marc A.J. AUXERRE TRIATHLON MV3 (15)45'03'' (129)2h47'50'' (169)1h46'43'' (139) 47 Créer mon compte
140 5h24'48'' 151 VERNIER Antoine ASPTT ANGERS MV1 (19)51'22'' (197)2h45'43'' (159)1h44'51'' (124) 47 Créer mon compte
141 5h25'07'' 135 COMBE Denis ANNONAY TRIATHLON MV3 (16)51'50'' (211)2h45'49'' (162)1h44'25'' (123) 46 Créer mon compte
142 5h25'45'' 116 SEJOURNANT Thomas DIJON SINGLETRACK MS3 (19)46'49'' (153)2h40'51'' (129)1h54'48'' (171) 46 Créer mon compte
143 "11 5h26'09'' 31 DEVELAY Nelly CHALON TRIATHLON CLUB FS3 (5)53'02'' (217)2h45'34'' (158)1h43'00'' (118) 46 Créer mon compte
144 5h27'46'' 117 STOLTZ Cedric DIJON SINGLETRACK MV1 (20)56'24'' (229)2h42'43'' (143)1h44'21'' (122) 45 Créer mon compte
145 5h28'14'' 76 MARION Clovis MS2 (14)40'28'' (67)2h48'20'' (171)1h55'32'' (174) 45 Créer mon compte
146 5h29'54'' 289 LECLERC Pascal TRIATHLON LANEUVEVILLE DEVANT NA MV4 (11)43'28'' (107)2h54'47'' (194)1h46'26'' (136) 44 Créer mon compte
147 5h30'30'' 127 BASSEMENT Yohann A.S. ETAPLES TRIATHLON MS4 (18)50'24'' (186)2h48'26'' (173)1h45'58'' (132) 44 Créer mon compte
148 5h30'55'' 303 Stéphane BAUDOIN 44 DIJON SINGLETRACK MV3 (17)48'57'' (178)2h45'28'' (156)1h50'43'' (157) 44 Sa course
149 5h31'13'' 242 GARCIA Rodolphe TRIATHLON CLUB MUSSIPONTAIN MS4 (19)52'59'' (216)2h47'08'' (166)1h45'23'' (130) 43 Créer mon compte
150 5h31'32'' 179 GEORGE Grégory MV1 (21)45'20'' (131)2h41'45'' (135)2h00'22'' (190) 43 Créer mon compte
151 5h33'46'' 231 CHASTAGNER Jean luc TRI AVENTURE MV4 (12)49'54'' (182)2h43'26'' (148)1h53'57'' (169) 42 Créer mon compte
152 5h33'51'' 236 LEPAIN Frédéric TRI. MAY MV2 (34)44'10'' (119)2h42'02'' (137)2h01'47'' (194) 42 Créer mon compte
153 5h34'25'' 259 MALEVIALLE Guillaume MS4 (20)51'43'' (209)2h53'01'' (190)1h44'53'' (125) 42 Créer mon compte
154 5h35'08'' 184 BRIERE Bruno J3 SPORTS AMILLY SECTION TRIATHLON MV4 (13)51'22'' (198)2h49'18'' (181)1h47'36'' (143) 41 Créer mon compte
155 5h35'54'' 101 GAUFFENY Alexandre CLUB YERROIS DE TRIATHLON 91 MS4 (21)50'35'' (188)2h47'14'' (167)1h53'50'' (168) 41 Créer mon compte
156 "12 5h36'14'' 37 Maëliss CLEMENCON 41 S.C.A. 2000 TRIATHLON EVRY FS2 (4)46'04'' (145)2h57'46'' (200)1h47'14'' (141) 40 Sa course
157 5h36'40'' 73 TAISANT Jean marc DIJON TRIATHLON MV4 (14)51'39'' (208)2h48'59'' (177)1h50'53'' (159) 40 Créer mon compte
158 5h37'40'' 199 ROTTIER Maxime MS2 (15)49'43'' (181)2h40'31'' (126)2h00'07'' (189) 40 Créer mon compte
159 5h37'52'' 238 TISSIER Laurent TRI. MAY MV2 (35)44'27'' (123)2h50'22'' (185)1h59'04'' (185) 39 Créer mon compte
160 5h38'24'' 125 LAIR Eric E.C.A. CHAUMONT TRIATHLON DUATHLON MV4 (15)51'25'' (200)2h50'04'' (182)1h50'35'' (156) 39 Créer mon compte
161 5h38'26'' 178 EDOH Joan MS3 (20)51'25'' (201)3h05'00'' (216)1h36'40'' (76) 39 Créer mon compte
162 5h39'08'' 108 LEROY Loic MV2 (36)51'20'' (196)3h02'40'' (211)1h39'57'' (96) 38 Créer mon compte
163 5h39'25'' 226 MUGNISI Eric TEAM FMR MV1 (22)44'06'' (117)2h38'55'' (116)2h12'02'' (212) 38 Créer mon compte
164 5h40'03'' 302 LUNEAU Julian MS2 (16)58'18'' (233)2h57'35'' (199)1h36'26'' (75) 37 Créer mon compte
165 5h40'16'' 225 HAUY Olivier T.O.S TRIATHLON MV1 (23)58'24'' (234)2h40'06'' (121)1h57'13'' (177) 37 Créer mon compte
166 5h40'43'' 247 MAROY Paul TRIATHLON CLUB SEURROIS MV1 (24)51'28'' (205)2h46'48'' (164)1h57'39'' (181) 37 Créer mon compte
167 5h41'11'' 210 VIDAL Maxime MS3 (21)55'15'' (225)2h48'02'' (170)1h52'07'' (164) 36 Créer mon compte
168 5h41'16'' 205 BOULESTEIX Arnaud NAVECO BETSCHDORF MS2 (17)40'12'' (65)2h49'11'' (179)2h08'23'' (206) 36 Créer mon compte
169 5h41'47'' 121 Cedric BERTH 44 DRANCY TRIATHLON MV1 (25)40'49'' (73)2h54'51'' (195)2h00'05'' (188) 35 Sa course
170 5h41'58'' 130 DESENCLOS Romain A.S. ETAPLES TRIATHLON MS4 (22)49'35'' (180)2h36'07'' (96)2h09'25'' (210) 35 Créer mon compte
171 "13 5h42'31'' 33 DELABORDE Gaelle E.C.A. CHAUMONT TRIATHLON DUATHLON FV1 (2)50'36'' (190)3h00'28'' (207)1h44'58'' (127) 35 Créer mon compte
172 5h42'51'' 283 PIDOUX Sylvain DIJON SINGLETRACK MV3 (18)47'53'' (164)2h53'26'' (192)1h55'59'' (175) 34 Créer mon compte
173 5h43'01'' 271 RASTOILE Olivier TRI. MAY MV2 (37)44'35'' (125)2h58'57'' (204)1h55'20'' (173) 34 Créer mon compte
174 5h43'09'' 265 MARTIN Reynald WILD TEAM TRIATHLON MV1 (26)50'17'' (184)2h48'57'' (176)1h58'00'' (182) 33 Créer mon compte
175 5h43'17'' 241 CHARPENTIER Ludovic TRIATHLON CLUB MUSSIPONTAIN MS4 (23)46'02'' (144)2h43'08'' (145)2h09'16'' (209) 33 Créer mon compte
176 5h43'17'' 279 LEONARD Christophe TRIATHLON CLUB MUSSIPONTAIN MV3 (19)48'50'' (176)2h50'41'' (186)1h59'46'' (187) 33 Créer mon compte
177 5h43'25'' 126 TESNIERE Franck MV2 (38)38'24'' (34)2h45'46'' (161)2h15'01'' (215) 32 Créer mon compte
178 5h43'42'' 300 PAUTONNIER Baptiste TRIATHLON MACON CLUB MS3 (22)47'24'' (160)2h49'04'' (178)2h02'12'' (197) 32 Créer mon compte
179 5h44'04'' 122 MANUELLI Laurent DRANCY TRIATHLON MV4 (16)50'44'' (193)2h43'53'' (151)2h04'44'' (199) 32 Créer mon compte
180 5h45'06'' 109 ARNAUD Laurent DIJON SINGLETRACK MV3 (20)59'36'' (238)2h44'12'' (152)1h58'13'' (183) 31 Créer mon compte
181 5h45'38'' 276 MELOT Laurent YPRL SAINT CYR TRIATHLON MV2 (39)46'59'' (156)3h05'02'' (217)1h46'45'' (140) 31 Créer mon compte
182 5h46'34'' 256 RIVOIRA Didier TRISPIRIDON OYONNAX MV3 (21)47'54'' (165)2h47'18'' (168)2h06'23'' (201) 30 Créer mon compte
183 5h46'58'' 219 OURGHANLIAN Gérard MV3 (22)53'09'' (218)2h49'12'' (180)1h57'17'' (178) 30 Créer mon compte
184 5h47'07'' 96 LOICHOT Pierre alain CHENOVE TRIATHLON CLUB MV2 (40)47'47'' (163)2h55'26'' (197)2h01'01'' (192) 30 Créer mon compte
185 5h47'23'' 248 Damien MUNAROLO 34 TRIATHLON CLUB SEURROIS MS3 (23)58'49'' (235)2h51'31'' (188)1h52'46'' (165) 29 Sa course
186 5h47'45'' 253 DELABY Thibault TRIATHLON UDSPVO MS4 (24)38'00'' (32)2h58'14'' (202)2h07'01'' (204) 29 Créer mon compte
187 5h49'35'' 212 LEFEVRE Franck MV2 (41)47'38'' (162)2h46'23'' (163)2h08'42'' (207) 28 Créer mon compte
188 5h50'45'' 171 RATEL François MV1 (27)45'38'' (135)3h09'36'' (223)1h46'05'' (133) 28 Créer mon compte
189 5h51'05'' 88 POIRINE Philippe CHALON TRIATHLON CLUB MV3 (23)1h02'27'' (241)2h54'02'' (193)1h47'53'' (145) 28 Créer mon compte
190 5h51'25'' 181 LEFEVRE Richard MV2 (42)48'31'' (172)3h00'42'' (209)1h56'38'' (176) 27 Créer mon compte
191 5h52'03'' 197 MAGNIE Moise LOMME NATATION TRIATHLON MV1 (28)54'51'' (223)2h43'21'' (147)2h06'52'' (203) 27 Créer mon compte
192 5h52'20'' 214 BERNARD Olivier RMA PARIS TRIATHLON MV4 (17)59'46'' (239)2h51'07'' (187)1h54'38'' (170) 26 Créer mon compte
193 "14 5h55'05'' 32 MIRAT Claude COURBEVOIE TRIATHLON FV4 (1)50'36'' (189)2h53'22'' (191)2h01'26'' (193) 26 Créer mon compte
194 "15 5h56'23'' 51 BOUTTE Marine FS2 (5)56'08'' (228)3h04'49'' (215)1h50'05'' (155) 26 Créer mon compte
195 5h56'38'' 175 VILA Frederic BESANCON TRIATHLON MV3 (24)59'30'' (237)3h06'01'' (219)1h45'03'' (129) 25 Créer mon compte
196 5h56'42'' 240 VIGNAUD Stéphane TRIATHLON CLUB DE L`OMOIS MV3 (25)57'13'' (230)3h00'17'' (206)1h55'17'' (172) 25 Créer mon compte
197 5h57'13'' 216 BESSON Christophe MV3 (26)52'46'' (215)2h48'54'' (174)2h09'00'' (208) 25 Créer mon compte
198 5h57'53'' 234 BOUCHARD Christophe TRI. MAY MV2 (43)39'15'' (46)3h13'44'' (228)2h00'53'' (191) 24 Créer mon compte
199 5h58'00'' 163 OUDIN Didier C.N.S.C. TRIATHLON MV4 (18)44'40'' (126)3h02'45'' (212)2h06'29'' (202) 24 Créer mon compte
200 6h00'15'' 227 Georges GOUJON 27 TEAM MERMILLOD TRIATHLON MV3 (27)1h02'54'' (243)2h57'55'' (201)1h52'01'' (163) 23 Sa course
201 6h00'20'' 74 TOURNIAIRE Christophe DIJON TRIATHLON MV5 (1)46'35'' (151)3h22'00'' (236)1h45'01'' (128) 23 Créer mon compte
202 6h02'21'' 222 LELARGE Frederic MV1 (29)59'19'' (236)2h52'37'' (189)2h01'57'' (195) 23 Créer mon compte
203 "16 6h02'29'' 36 PROUVE Caroline FS4 (2)48'35'' (174)3h05'21'' (218)1h57'26'' (179) 22 Créer mon compte
204 "17 6h03'42'' 41 PETTERSIN Christine TRI. MAY FV3 (2)46'05'' (146)3h03'46'' (214)2h09'51'' (211) 22 Créer mon compte
205 6h03'43'' 143 daniel PEYRE 21 API TRI MV1 (30)47'10'' (158)2h44'42'' (154)2h25'44'' (219) 21 Sa course
206 6h04'15'' 152 FRèRE Sylvain MS2 (18)50'12'' (183)2h58'33'' (203)2h07'02'' (205) 21 Créer mon compte
207 6h05'12'' 158 MONGENET Eric BEAUNE TRIATHLON MV1 (31)53'20'' (219)3h06'04'' (220)1h58'33'' (184) 21 Créer mon compte
208 6h07'05'' 201 VINET Arthur MS2 (19)50'20'' (185)3h19'38'' (235)1h50'47'' (158) 20 Créer mon compte
209 "18 6h07'13'' 50 HODENT Corinne TRYSSINGEAUX FV2 (1)1h14'10'' (244)2h55'15'' (196)1h53'30'' (166) 20 Créer mon compte
210 "19 6h07'25'' 304 BRISTEL Nancy SWISS TRIATHLON FV3 (3)1h02'34'' (242)3h07'35'' (221)1h51'29'' (160) 19 Créer mon compte
211 6h08'17'' 89 PUTOUD Guillaume CHALON TRIATHLON CLUB MS4 (25)48'34'' (173)2h57'10'' (198)2h18'13'' (216) 19 Créer mon compte
212 6h09'08'' 206 PICHON Yann DRANCY TRIATHLON MV2 (44)37'02'' (19)3h03'15'' (213)2h23'59'' (218) 19 Créer mon compte
213 "20 6h09'10'' 45 THENOT Nadine TRI. MAY FV2 (2)47'14'' (159)3h13'54'' (230)2h02'01'' (196) 18 Créer mon compte
214 6h10'32'' 103 ORSET Philippe CLUB YERROIS DE TRIATHLON 91 MV2 (45)50'29'' (187)2h59'34'' (205)2h15'00'' (214) 18 Créer mon compte
215 6h14'04'' 202 TAMBARIN Guillaume MV1 (32)48'54'' (177)3h01'31'' (210)2h14'34'' (213) 18 Créer mon compte
216 "21 6h14'28'' 44 D HONNEUR Marie anne VAULX EN VELIN TRIATHLON FV4 (2)53'42'' (220)3h11'46'' (224)2h03'52'' (198) 17 Créer mon compte
217 6h17'04'' 86 HERMARY Yannick CHALON TRIATHLON CLUB MV2 (46)52'01'' (212)3h18'48'' (234)1h59'10'' (186) 17 Créer mon compte
218 6h20'08'' 75 ENAULT Laurent MV1 (33)51'23'' (199)3h14'57'' (232)2h06'12'' (200) 16 Créer mon compte
219 6h23'40'' 284 MUKENSTURN Florian MS2 (20)51'25'' (202)3h00'38'' (208)2h26'19'' (220) 16 Créer mon compte
220 6h28'47'' 92 VILLEROT Stéphane CHALON TRIATHLON CLUB MV2 (47)47'09'' (157)3h09'05'' (222)2h27'38'' (221) 16 Créer mon compte
221 6h29'18'' 261 SELLIER Bruno VAULX EN VELIN TRIATHLON MV4 (19)48'01'' (166)3h14'06'' (231)2h22'26'' (217) 15 Créer mon compte
222 6h49'38'' 262 DOISEAU Franck VICHY TRIATHLON MS2 (21)55'33'' (227)3h13'48'' (229)2h34'54'' (223) 15 Créer mon compte
223 6h49'38'' 81 PLANCHEREL Richard MV1 (34)46'16'' (147)3h12'14'' (225)2h43'17'' (224) 14 Créer mon compte
224 6h56'11'' 188 DELABRE Hervé LE PUY EN VELAY TRIATHLON MV3 (28)48'19'' (170)3h12'58'' (227)2h48'41'' (225) 14 Créer mon compte
225 7h20'41'' 260 D HONNEUR Andre VAULX EN VELIN TRIATHLON MV4 (20)53'46'' (221)3h51'14'' (238)2h30'32'' (222) 14 Créer mon compte
00'00'' 53 VANDESCHRICK Caroline DIJON TRIATHLON FS237'53'' (30)2h44'18'' (153)00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 42 MAITREPIERRE Amelie TRIATHLON UDSPVO FS257'48'' (231)00'00''00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 48 JANIN Christine BEAUNE TRIATHLON FV21h01'05'' (240)3h41'07'' (237)00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 30 GAUDILLERE Sylvie CHALON TRIATHLON CLUB FV358'18'' (232)00'00''00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 176 Baptiste NEVEU 174 CEPS DINAN ARMOR TRIATHLON MJU31'38'' (1)2h17'00'' (9)00'00'' 0 Sa course
00'00'' 172 TALABARD Sébastien MS242'59'' (98)00'00''00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 160 PILLET Alexis BARTH FRANCE MS342'05'' (86)2h36'19'' (97)00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 200 CISSE Anthony LYS CALAIS TRIATHLON MS340'31'' (68)00'00''00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 211 DESBIEZ Benjamin PAYS DE GEX TRIATHLON MS455'04'' (224)3h12'24'' (226)00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 161 PROUX Benjamin BARTH FRANCE MV135'47'' (12)2h18'47'' (15)00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 141 VERNARDET Mathieu ANNONAY TRIATHLON MV144'15'' (120)3h15'23'' (233)00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 286 CEDRIC ARNAUD 119 LES ALLIGATORS SEYNOD TRIATHLON MV137'18'' (22)00'00''00'00'' 0 Sa course
00'00'' 299 KERNIN Pierre TRIATHLON CLUB AUXONNAIS MV244'27'' (124)2h23'34'' (31)00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 278 BONNEFOIS Philippe TRYSSINGEAUX MV242'49'' (94)2h34'27'' (85)00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 252 MERRIEN Philippe TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE MV243'43'' (112)2h37'43'' (105)00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 83 BOURCIER Jean michel CHALON TRIATHLON CLUB MV346'57'' (154)2h40'23'' (124)00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 123 ROUSSEL Jean luc DRANCY TRIATHLON MV337'47'' (26)00'00''00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 258 DUMAS Christian US PALAISEAU TRIATHLON MV446'19'' (148)2h38'31'' (111)00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 39 GREMEAUX Frederique FV100'00''00'00''00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 167 SCHWOB Romain C.O.S.D. TRIATHLON MS200'00''00'00''00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 183 CHAVAROCHE Marc ISSY TRIATHLON MS200'00''00'00''00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 107 QUESNE Lucas MS400'00''00'00''00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 78 GREMEAUX Vincent MV100'00''00'00''00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 268 BOCCHIA Marco TOBESPORT MV100'00''00'00''00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 70 Gilles REBOUL DIJON TRIATHLON MV200'00''00'00''00'00'' 0 Sa course
00'00'' 224 Richard SWIATKIEWIEZ 58 T.C. JOUE LES TOURS MV200'00''00'00''00'00'' 0 Sa course
00'00'' 239 NAUMANN Franck TRIATHLON BARRABAN MV200'00''00'00''00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 263 PAPINI Etienne VILLEMOMBLE SPORTS TRIATHLON MV200'00''00'00''00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 115 PINTENO Laurent DIJON SINGLETRACK MV300'00''00'00''00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 166 POLENTES Tony C.O.S.D. TRIATHLON MV300'00''00'00''00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 168 VEBER Bernard C.O.S.D. TRIATHLON MV300'00''00'00''00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 173 VLEESHOUWER Stephane MV400'00''00'00''00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 203 COSTON Jean francois MYTRIBE MV400'00''00'00''00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 277 PENKALLA Antoine DIJON SINGLETRACK MS141'31'' (81)2h32'00'' (66)00'00'' 0 Créer mon compte
Certaines fonctionnalités de ce site (partage de contenus sur les réseaux sociaux, lecture de vidéos) s’appuient sur des services proposés par des sites tiers. Ces fonctionnalités déposent des cookies permettant notamment à ces sites de tracer votre navigation. Ces cookies ne sont déposés que si vous donnez votre accord. Vous pouvez vous informer sur la nature des cookies déposés, les accepter ou les refuser globalement.
Plus d'info Je donne mon accord