Mon compte
Merci d'attendre, connexion en cours ...
Pas encore inscrit ? S'inscrire
×

Logo TRI CUP FFTRI

Cette épreuve est une manche du challenge national TRI-CUP

 

Résultats du triathlon L de Dijon 2019

325  partants / 310  classés
26 mai 2019

Retrouvez ici tous les résultats complets et interactifs de l'édition 2019 du Triathlon de Dijon (21) - Format L.

Servez vous des boutons + et - pour vous ajouter ou vous retirer de ces résultats. Vous devez être connecté pour activer cette option : Créer mon compte

Retrouvez les statistiques de la course sur la page dédiées Statistiques Triathlon de Dijon (21) - Format L

Cette épreuve a compté pour le TRI-CUP 2019

Résultats Triathlon de Dijon (21) - Format L

Chronométrage effectué par : ChronoWeb
Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 4h02'42'' 444 Duy thien DO 253 UTT - Urban Tri Team (BE) MS2 1 296 Sa course
2 4h15'13'' 562 LAMBOLEZ Audric VALENCE TRIATHLON MS2 2 Créer mon compte
3 4h18'26'' 331 Alexy DIANOUX 167 CA ORSAY TRIATHLON MS2 3 237 Sa course
4 4h26'37'' 548 Benoit TOTTOLI 125 VALENCE TRIATHLON MS2 4 201 Sa course
5 4h27'09'' 266 AGUIRRE Stéphane DIJON TRIATHLON MV2 1 Créer mon compte
6 4h29'04'' 535 Rudy PAQUI 106 TRIATH'CLUB D'ANDRESY MS2 5 158 Sa course
7 4h29'39'' 291 Romain DESLOGES 115 A.S. CORBEIL ESSONNES TRIATHLON MS4 1 148 Sa course
8 4h29'46'' 455 RUEGG Matthieu MS2 6 Créer mon compte
9 4h30'28'' 427 Antoine JOUSSE 105 LE MANS TRIATHLON MV1 1 125 Sa course
10 4h31'09'' 466 Renaud LARCHER 101 MSA TRIATHLON MS4 2 112 Sa course
11 4h31'10'' 454 Philip MOREL 104 MV1 2 104 Sa course
12 4h32'20'' 541 BROYER Stéphane TRIATHLON MACON CLUB MV2 2 Créer mon compte
13 4h32'50'' 378 David PHILIPPE 105 DIJON SINGLETRACK MS4 3 102 Sa course
14 4h33'30'' 301 BOUS Guillaume ATHLETIC CLUB BOULOGNE BILLANCOURT MV1 3 Créer mon compte
15 4h33'56'' 491 LEVEAU Antoine RED STAR CLUB CHAMPIGNY MV2 3 Créer mon compte
16 4h33'58'' 447 Josué GEHRING 98 MS2 7 100 Sa course
17 4h34'54'' 515 Henri GALINE 100 RMA PARIS TRIATHLON MS3 1 100 Sa course
18 4h37'17'' 421 Arthur CHAUFFERIN 124 LES ALLIGATORS SEYNOD TRIATHLON MS2 8 99 Sa course
19 4h37'57'' 419 OLID Vincent LEMAN TRIATHLON CLUB MS2 9 Créer mon compte
20 4h38'44'' 536 CHEVALLIER Francois xavier TRIATHLON CLUB SEURROIS MS4 4 Créer mon compte
21 1 4h38'48'' 253 Isabelle FERRER 101 SARDINES TRIATHLON FV2 1 97 Sa course
22 4h39'41'' 453 LUGEON Blaise MV1 4 Créer mon compte
23 4h39'50'' 547 Bruno MASSON 96 US PALAISEAU TRIATHLON MV2 4 96 Sa course
24 4h39'52'' 383 COURDEROT Antoine DOLE TRIATHLON AQUAVELOPODE MS1 1 Créer mon compte
25 4h41'17'' 308 DOUET Sébastien ATHLETIC CLUB BOULOGNE BILLANCOURT MV1 5 Créer mon compte
26 4h41'28'' 297 BECASSEAU Benjamin ASASPP TRIATHLON MS2 10 Créer mon compte
27 4h42'24'' 501 SIMON Cédric RED STAR CLUB CHAMPIGNY MS3 2 Créer mon compte
28 4h42'33'' 542 DUFOUR Olivier TRIATHLON MACON CLUB MV2 5 Créer mon compte
29 2 4h43'40'' 255 Adelaide GIRARDOT 91 TRI VAL DE GRAY FS3 1 94 Sa course
30 4h44'32'' 558 Joel KESSLER 96 SARREGUEMINES TRIATHLON CLUB MS3 3 93 Sa course
31 4h44'58'' 464 Christophe GOGUELAT 82 MONTBARD AUXOIS CLUB TRIATHLON MS2 11 93 Sa course
32 4h45'09'' 451 KüNZLE Bernard MV1 6 Créer mon compte
33 3 4h45'13'' 257 Céline CARREZ 86 CLUB NAUTIQUE PONTARLIER TRIATHLON FS3 2 92 Sa course
34 4h45'27'' 348 COLLIOT Gilles CLUB YERROIS DE TRIATHLON 91 MV3 1 Créer mon compte
35 4h45'49'' 369 PRIMOT François CLUB YERROIS DE TRIATHLON 91 MV3 2 Créer mon compte
36 4h46'02'' 386 Michel VERNET 86 DOLE TRIATHLON AQUAVELOPODE MV3 3 91 Sa course
37 4h46'16'' 471 Benoit ENAUD 80 ORLEANS ASFAS TRIATHLON MS2 12 91 Sa course
38 4h46'20'' 557 David RAPICAULT 82 TRIATHLON CLUB SEURROIS MV2 6 90 Sa course
39 4h46'43'' 531 DUFOSSE Fabien TEAM VAL EURE TRIATHLON MS3 4 Créer mon compte
40 4h47'38'' 523 EHRHART Thierry SG WANTZENAU TRI MV1 7 Créer mon compte
41 4h47'56'' 473 SAUGEZ Benoit ORLEANS ASFAS TRIATHLON MV1 8 Créer mon compte
42 4 4h48'20'' 214 Charlene OTTEVAERE 92 FS4 1 89 Sa course
43 4h48'49'' 345 BURON Florian CLUB YERROIS DE TRIATHLON 91 MS4 5 Créer mon compte
44 4h49'30'' 456 SCHINTGEN Joël MS4 6 Créer mon compte
45 4h49'44'' 465 HILLAIRE Frederic MSA TRIATHLON MV2 7 Créer mon compte
46 4h49'49'' 274 PERSONNIER Cyril MV1 9 Créer mon compte
47 4h50'18'' 420 Charles ALTHEY 86 LES ALLIGATORS SEYNOD TRIATHLON MV1 10 87 Sa course
48 4h50'45'' 401 Alexandre CARAMELLA 78 MV1 11 86 Sa course
49 4h50'53'' 446 FORCHELET David MS3 5 Créer mon compte
50 4h51'45'' 472 Antoine GILLES 70 ORLEANS ASFAS TRIATHLON MS1 2 86 Sa course
51 4h52'10'' 337 LOUET Christophe CHENOVE TRIATHLON CLUB MV2 8 Créer mon compte
52 4h52'21'' 430 Gilles PLUT 88 M.A.T. 72 LE MANS ASSOCIATION TRIA MV1 12 85 Sa course
53 4h52'29'' 275 BOLDRINI Davide MS3 6 Créer mon compte
54 4h53'02'' 289 Sylvain LECLANCHER 84 A.A.S. FRESNES TRIATHLON MV2 9 84 Sa course
55 4h53'11'' 340 COMELLI Michael CLERMONT TRIATHLON MS4 7 Créer mon compte
56 5 4h53'35'' 250 Marielle LACROIX 91 FS2 1 84 Sa course
57 4h53'59'' 341 FERRER Guillaume CLERMONT TRIATHLON MV1 13 Créer mon compte
58 4h54'18'' 499 Cedric ROUSSILLE 99 RED STAR CLUB CHAMPIGNY MV1 14 83 Sa course
59 4h55'27'' 411 CALLEWAERT Aurélien MS2 13 Créer mon compte
60 4h55'40'' 393 THEVENIN Nicolas* E.C.A. CHAUMONT TRIATHLON DUATHLON MV2 10 Créer mon compte
61 4h55'43'' 350 CROZAT Ludovic CLUB YERROIS DE TRIATHLON 91 MS3 7 Créer mon compte
62 4h55'47'' 503 Samuel TREMAUDAN 85 RED STAR CLUB CHAMPIGNY MS4 8 82 Sa course
63 4h57'06'' 330 Louis THIEBAULT 92 C.R.V. LYON TRIATHLON MS3 8 81 Sa course
64 4h58'59'' 522 Stephane SAUVE 81 SC ABBEVILLE TRIATHLON NATATION MV2 11 81 Sa course
65 4h59'05'' 327 Manuel VILLETTE 104 OULLINS TRIATHLON MV3 4 81 Sa course
66 4h59'29'' 328 Serge DEBELLIS 77 C.O.S.D. TRIATHLON MV4 1 80 Sa course
67 4h59'48'' 377 MINOT Benjamin DIJON SINGLETRACK MS3 9 Créer mon compte
68 4h59'52'' 370 Florian ROGER 85 CLUB YERROIS DE TRIATHLON 91 MV1 15 80 Sa course
69 5h00'27'' 298 Arnaud FAUCHILLE 78 ASAV TRIATHLON MV2 12 79 Sa course
70 5h00'33'' 478 LE GAL Cyril TRIATHLON PLESSIS ROBINSON MV2 13 Créer mon compte
71 5h01'23'' 336 Thierry GUINOT 78 CHENOVE TRIATHLON CLUB MV4 2 78 Sa course
72 5h01'25'' 320 RECHE Ludovic ATHLETIC CLUB BOULOGNE BILLANCOURT MV2 14 Créer mon compte
73 5h01'32'' 365 MARTY Pascal CLUB YERROIS DE TRIATHLON 91 MV3 5 Créer mon compte
74 5h01'50'' 278 HUE Laurent XTREME TEAM MV2 15 Créer mon compte
75 5h02'11'' 314 LEFANT Julien ATHLETIC CLUB BOULOGNE BILLANCOURT MV1 16 Créer mon compte
76 5h02'52'' 368 PETITIMBERT Matthieu CLUB YERROIS DE TRIATHLON 91 MS3 10 Créer mon compte
77 5h03'39'' 479 William LECLERC 77 TRIATHLON PLESSIS ROBINSON MV2 16 76 Sa course
78 5h04'18'' 290 Rémy PARENT 75 A.A.S. FRESNES TRIATHLON MV2 17 76 Sa course
79 5h04'35'' 525 ARACIL Franck TEAM KUPA A MV2 18 Créer mon compte
80 5h04'50'' 425 MANDEL Alexandre LN52 SECTION TRIATHLON MS4 9 Créer mon compte
81 5h05'05'' 281 Damien PHILLOT 85 MV1 17 75 Sa course
82 5h05'25'' 268 CLEMENT Aurélien DIJON TRIATHLON MS3 11 Créer mon compte
83 5h05'38'' 426 DE BOISSIEU Enguerrand MS2 14 Créer mon compte
84 5h05'43'' 362 HUMERY Laurent CLUB YERROIS DE TRIATHLON 91 MV2 19 Créer mon compte
85 5h07'30'' 514 DEQUICK Benoît RMA PARIS TRIATHLON MV1 18 Créer mon compte
86 5h07'42'' 482 ACHARD Garry RED STAR CLUB CHAMPIGNY MS4 10 Créer mon compte
87 6 5h07'52'' 238 MOLLE Sandrine RED STAR CLUB CHAMPIGNY FV1 1 Créer mon compte
88 5h07'54'' 410 Eric MAINGOT 76 LA BRIE FRANCILIENNE TRIATHLON MV4 3 73 Sa course
89 5h08'05'' 422 Nicolas MORAND 77 LES ALLIGATORS SEYNOD TRIATHLON MS4 11 72 Sa course
90 5h08'13'' 546 LEPREUX Christophe US PALAISEAU TRIATHLON MV2 20 Créer mon compte
91 5h08'17'' 560 BESNARD Florian RMA PARIS TRIATHLON MS3 12 Créer mon compte
92 5h08'41'' 358 GRIBOUX Eric CLUB YERROIS DE TRIATHLON 91 MS4 12 Créer mon compte
93 5h09'31'' 304 CLINCHAMPS Franck ATHLETIC CLUB BOULOGNE BILLANCOURT MV2 21 Créer mon compte
94 7 5h09'52'' 256 Marie GEAN 66 US PALAISEAU TRIATHLON FS4 2 71 Sa course
95 5h09'57'' 364 LOUCHART Olivier CLUB YERROIS DE TRIATHLON 91 MS4 13 Créer mon compte
96 5h10'07'' 487 Alexandre FLEURY 76 RED STAR CLUB CHAMPIGNY MV3 6 70 Sa course
97 5h10'25'' 372 SALIGNAT Pierre CLUB YERROIS DE TRIATHLON 91 MV2 22 Créer mon compte
98 5h10'30'' 431 PIQUOT Aimé MS3 13 Créer mon compte
99 5h11'04'' 396 David ARVOIS 62 EPERNAY TRIATHLON PAYS DE CHAMPAGNE MV2 23 69 Sa course
100 8 5h11'08'' 233 BOVET Laure LES ALLIGATORS SEYNOD TRIATHLON FS2 2 Créer mon compte
Certaines fonctionnalités de ce site (partage de contenus sur les réseaux sociaux, lecture de vidéos) s’appuient sur des services proposés par des sites tiers. Ces fonctionnalités déposent des cookies permettant notamment à ces sites de tracer votre navigation. Ces cookies ne sont déposés que si vous donnez votre accord. Vous pouvez vous informer sur la nature des cookies déposés, les accepter ou les refuser globalement.