Inscrivez-vous gratuitement pour accéder aux statistiques détaillées de votre course : Inscription 100% gratuite et sans engagement

Pensez à bien toujours être connecté à votre compte quand vous consultez vos résultats où les palmarès de vos concurrents. Cela vous permettra d'accéder à l'ensemble des outils développés par T2 AreaSe connecter

Résultats du triathlon L de Dijon 2019

dimanche 26 mai 2019

325  partants / 310  classés

Les statistiques de la course
Chronométrage effectué par : ChronoWeb
Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA Natation Vélo CàP IP
4h02'42'' 444 DO Duy thien MS226'22'' (4)2h18'34'' (1)1h15'19'' (2) 302 Créer mon compte
4h15'13'' 562 LAMBOLEZ Audric VALENCE TRIATHLON MS225'43'' (2)2h29'34'' (4)1h18'06'' (3) 273 Créer mon compte
4h18'26'' 331 Alexy DIANOUX 165 CA ORSAY TRIATHLON MS234'16'' (84)2h28'40'' (2)1h13'52'' (1) 242 Sa course
4 4h26'37'' 548 Benoit TOTTOLI 134 VALENCE TRIATHLON MS2429'52'' (13)2h30'18'' (6)1h23'35'' (13) 205 Sa course
5 4h27'09'' 266 AGUIRRE Stéphane DIJON TRIATHLON MV230'03'' (18)2h31'20'' (7)1h23'49'' (15) 184 Créer mon compte
6 4h29'04'' 535 Rudy PAQUI 129 TRIATH'CLUB D'ANDRESY MS2525'39'' (1)2h36'03'' (25)1h24'46'' (18) 160 Sa course
7 4h29'39'' 291 Romain DESLOGES 128 A.S. CORBEIL ESSONNES TRIATHLON MS431'57'' (44)2h32'47'' (15)1h22'04'' (11) 150 Sa course
8 4h29'46'' 455 RUEGG Matthieu MS2631'17'' (35)2h31'29'' (10)1h25'06'' (22) 138 Créer mon compte
9 4h30'28'' 427 Antoine JOUSSE 112 LE MANS TRIATHLON MV132'23'' (51)2h29'18'' (3)1h25'26'' (24) 126 Sa course
10 4h31'09'' 466 Renaud LARCHER 109 MSA TRIATHLON MS435'49'' (127)2h34'40'' (21)1h18'07'' (4) 112 Sa course
11 4h31'10'' 454 Philip MOREL 104 MV129'49'' (11)2h31'22'' (8)1h27'37'' (34) 104 Sa course
12 4h32'20'' 541 BROYER Stéphane TRIATHLON MACON CLUB MV229'35'' (9)2h31'35'' (11)1h28'06'' (36) 103 Créer mon compte
13 4h32'50'' 378 PHILIPPE David DIJON SINGLETRACK MS430'43'' (25)2h32'28'' (14)1h27'31'' (33) 103 Créer mon compte
14 4h33'30'' 301 BOUS Guillaume ATHLETIC CLUB BOULOGNE BILLANCOURT MV130'10'' (21)2h40'52'' (36)1h19'52'' (5) 102 Créer mon compte
15 4h33'56'' 491 LEVEAU Antoine RED STAR CLUB CHAMPIGNY MV230'05'' (20)2h34'12'' (18)1h27'27'' (32) 101 Créer mon compte
16 4h33'58'' 447 GEHRING Josué MS2731'13'' (34)2h36'33'' (27)1h23'53'' (16) 101 Créer mon compte
17 4h34'54'' 515 Henri GALINE 89 RMA PARIS TRIATHLON MS330'14'' (23)2h36'17'' (26)1h25'01'' (20) 100 Sa course
18 4h37'17'' 421 Arthur CHAUFFERIN 96 LES ALLIGATORS SEYNOD TRIATHLON MS2827'57'' (7)2h44'29'' (61)1h21'53'' (9) 99 Sa course
19 4h37'57'' 419 OLID Vincent LEMAN TRIATHLON CLUB MS2927'24'' (5)2h40'37'' (35)1h27'16'' (31) 99 Créer mon compte
20 4h38'44'' 536 CHEVALLIER Francois xavier TRIATHLON CLUB SEURROIS MS4434'42'' (99)2h33'22'' (16)1h26'55'' (30) 98 Créer mon compte
21 4h38'48'' 253 Isabelle FERRER 106 SARDINES TRIATHLON FV232'00'' (45)2h38'25'' (32)1h26'31'' (27) 98 Sa course
22 4h39'41'' 453 LUGEON Blaise MV1437'59'' (177)2h36'43'' (28)1h21'51'' (8) 97 Créer mon compte
23 4h39'50'' 547 MASSON Bruno US PALAISEAU TRIATHLON MV2434'25'' (88)2h35'37'' (24)1h26'36'' (28) 97 Créer mon compte
24 4h39'52'' 383 COURDEROT Antoine DOLE TRIATHLON AQUAVELOPODE MS129'55'' (15)2h34'07'' (17)1h33'12'' (75) 96 Créer mon compte
25 4h41'17'' 308 DOUET Sébastien ATHLETIC CLUB BOULOGNE BILLANCOURT MV1533'57'' (71)2h43'14'' (54)1h22'00'' (10) 96 Créer mon compte
26 4h41'28'' 297 BECASSEAU Benjamin ASASPP TRIATHLON MS21036'20'' (140)2h31'27'' (9)1h29'29'' (48) 96 Créer mon compte
27 4h42'24'' 501 SIMON Cédric RED STAR CLUB CHAMPIGNY MS329'55'' (16)2h40'59'' (37)1h28'51'' (44) 95 Créer mon compte
28 4h42'33'' 542 DUFOUR Olivier TRIATHLON MACON CLUB MV2529'54'' (14)2h35'20'' (23)1h32'44'' (72) 95 Créer mon compte
29 4h43'40'' 255 Adelaide GIRARDOT 80 TRI VAL DE GRAY FS331'03'' (31)2h46'14'' (72)1h24'28'' (17) 94 Sa course
30 4h44'32'' 558 KESSLER Joel SARREGUEMINES TRIATHLON CLUB MS333'58'' (74)2h45'40'' (68)1h21'36'' (7) 94 Créer mon compte
31 4h44'58'' 464 Christophe GOGUELAT 89 MONTBARD AUXOIS CLUB TRIATHLON MS21131'40'' (40)2h35'17'' (22)1h35'36'' (90) 93 Sa course
32 4h45'09'' 451 KüNZLE Bernard MV1633'54'' (70)2h37'10'' (30)1h30'21'' (55) 93 Créer mon compte
33 4h45'13'' 257 Céline CARREZ 95 CLUB NAUTIQUE PONTARLIER TRIATHLON FS334'05'' (77)2h42'32'' (46)1h26'10'' (26) 93 Sa course
34 4h45'27'' 348 COLLIOT Gilles CLUB YERROIS DE TRIATHLON 91 MV332'19'' (49)2h42'10'' (43)1h28'41'' (39) 92 Créer mon compte
35 4h45'49'' 369 PRIMOT François CLUB YERROIS DE TRIATHLON 91 MV330'45'' (27)2h43'33'' (55)1h28'08'' (37) 92 Créer mon compte
36 4h46'02'' 386 Michel VERNET 91 DOLE TRIATHLON AQUAVELOPODE MV333'30'' (69)2h41'14'' (39)1h28'41'' (40) 92 Sa course
37 4h46'16'' 471 Benoit ENAUD 94 ORLEANS ASFAS TRIATHLON MS21234'56'' (106)2h42'55'' (50)1h23'40'' (14) 91 Sa course
38 4h46'20'' 557 David RAPICAULT 109 TRIATHLON CLUB SEURROIS MV2632'25'' (55)2h34'34'' (20)1h35'47'' (93) 91 Sa course
39 4h46'43'' 531 DUFOSSE Fabien TEAM VAL EURE TRIATHLON MS3441'38'' (241)2h31'45'' (12)1h29'08'' (46) 90 Créer mon compte
40 4h47'38'' 523 EHRHART Thierry SG WANTZENAU TRI MV1732'52'' (63)2h41'29'' (40)1h28'55'' (45) 90 Créer mon compte
41 4h47'56'' 473 SAUGEZ Benoit ORLEANS ASFAS TRIATHLON MV1835'43'' (122)2h37'07'' (29)1h30'12'' (53) 90 Créer mon compte
42 4 4h48'20'' 214 Charlene OTTEVAERE 89 FS431'01'' (30)2h51'14'' (100)1h22'18'' (12) 89 Sa course
43 4h48'49'' 345 BURON Florian CLUB YERROIS DE TRIATHLON 91 MS4537'44'' (173)2h44'59'' (66)1h25'05'' (21) 89 Créer mon compte
44 4h49'30'' 456 SCHINTGEN Joël MS4638'47'' (193)2h37'40'' (31)1h29'48'' (49) 89 Créer mon compte
45 4h49'44'' 465 HILLAIRE Frederic MSA TRIATHLON MV2731'18'' (36)2h40'28'' (33)1h33'32'' (77) 88 Créer mon compte
46 4h49'49'' 274 PERSONNIER Cyril MV1934'47'' (101)2h42'58'' (51)1h28'41'' (38) 88 Créer mon compte
47 4h50'18'' 420 ALTHEY Charles LES ALLIGATORS SEYNOD TRIATHLON MV11041'42'' (244)2h44'50'' (64)1h20'32'' (6) 88 Créer mon compte
48 4h50'45'' 401 Alexandre CARAMELLA 86 MV11132'24'' (54)2h45'42'' (69)1h29'53'' (50) 87 Sa course
49 4h50'53'' 446 FORCHELET David MS3530'43'' (26)2h41'08'' (38)1h36'28'' (100) 87 Créer mon compte
50 4h51'45'' 472 Antoine GILLES 75 ORLEANS ASFAS TRIATHLON MS130'04'' (19)2h42'39'' (48)1h33'49'' (78) 87 Sa course
51 4h52'10'' 337 LOUET Christophe CHENOVE TRIATHLON CLUB MV2842'02'' (249)2h40'36'' (34)1h25'18'' (23) 86 Créer mon compte
52 4h52'21'' 430 PLUT Gilles M.A.T. 72 LE MANS ASSOCIATION TRIA MV11235'30'' (116)2h43'47'' (56)1h30'08'' (52) 86 Créer mon compte
53 4h52'29'' 275 BOLDRINI Davide MS3630'35'' (24)2h53'27'' (113)1h24'58'' (19) 86 Créer mon compte
54 4h53'02'' 289 LECLANCHER Sylvain A.A.S. FRESNES TRIATHLON MV2932'07'' (46)2h48'44'' (89)1h28'44'' (42) 85 Créer mon compte
55 4h53'11'' 340 COMELLI Michael CLERMONT TRIATHLON MS4735'57'' (130)2h44'58'' (65)1h28'50'' (43) 85 Créer mon compte
56 5 4h53'35'' 250 Marielle LACROIX 93 FS230'14'' (22)2h49'04'' (92)1h31'47'' (63) 85 Sa course
57 4h53'59'' 341 FERRER Guillaume CLERMONT TRIATHLON MV11336'55'' (154)2h47'14'' (80)1h26'55'' (29) 84 Créer mon compte
58 4h54'18'' 499 ROUSSILLE Cédric RED STAR CLUB CHAMPIGNY MV11427'25'' (6)2h43'50'' (57)1h39'46'' (132) 84 Créer mon compte
59 4h55'27'' 411 CALLEWAERT Aurélien MS21345'47'' (291)2h30'06'' (5)1h32'17'' (68) 84 Créer mon compte
60 4h55'40'' 393 THEVENIN Nicolas* E.C.A. CHAUMONT TRIATHLON DUATHLON MV21034'42'' (98)2h44'36'' (62)1h31'30'' (61) 83 Créer mon compte
61 4h55'43'' 350 CROZAT Ludovic CLUB YERROIS DE TRIATHLON 91 MS3732'24'' (52)2h46'36'' (75)1h33'14'' (76) 83 Créer mon compte
62 4h55'47'' 503 TREMAUDAN Samuel RED STAR CLUB CHAMPIGNY MS4829'24'' (8)2h48'34'' (86)1h34'28'' (83) 83 Créer mon compte
63 4h57'06'' 330 THIEBAULT Louis C.R.V. LYON TRIATHLON MS3831'46'' (41)2h42'07'' (42)1h39'15'' (122) 82 Créer mon compte
64 4h58'59'' 522 Stephane SAUVE 84 SC ABBEVILLE TRIATHLON NATATION MV21134'18'' (85)2h42'17'' (45)1h38'58'' (119) 82 Sa course
65 4h59'05'' 327 Manuel VILLETTE 126 OULLINS TRIATHLON MV3433'57'' (72)2h43'07'' (53)1h37'48'' (111) 82 Sa course
66 4h59'29'' 328 DEBELLIS Serge C.O.S.D. TRIATHLON MV431'10'' (33)2h42'13'' (44)1h42'33'' (167) 81 Créer mon compte
67 4h59'48'' 377 MINOT Benjamin DIJON SINGLETRACK MS3932'24'' (53)2h34'18'' (19)1h50'08'' (227) 81 Créer mon compte
68 4h59'52'' 370 ROGER Florian CLUB YERROIS DE TRIATHLON 91 MV11532'19'' (50)2h42'58'' (52)1h42'07'' (159) 81 Créer mon compte
69 5h00'27'' 298 Arnaud FAUCHILLE 79 ASAV TRIATHLON MV21234'35'' (93)2h51'35'' (102)1h30'04'' (51) 80 Sa course
70 5h00'33'' 478 LE GAL Cyril TRIATHLON PLESSIS ROBINSON MV21334'31'' (91)2h48'51'' (90)1h34'02'' (80) 80 Créer mon compte
71 5h01'23'' 336 Thierry GUINOT 79 CHENOVE TRIATHLON CLUB MV434'52'' (104)2h47'31'' (83)1h35'42'' (91) 80 Sa course
72 5h01'25'' 320 RECHE Ludovic ATHLETIC CLUB BOULOGNE BILLANCOURT MV21431'28'' (37)2h55'01'' (123)1h30'38'' (58) 79 Créer mon compte
73 5h01'32'' 365 MARTY Pascal CLUB YERROIS DE TRIATHLON 91 MV3536'09'' (137)2h41'35'' (41)1h40'00'' (136) 79 Créer mon compte
74 5h01'50'' 278 HUE Laurent XTREME TEAM MV21531'31'' (38)2h47'10'' (79)1h39'17'' (123) 79 Créer mon compte
75 5h02'11'' 314 LEFANT Julien ATHLETIC CLUB BOULOGNE BILLANCOURT MV11635'36'' (118)2h42'39'' (47)1h39'35'' (127) 78 Créer mon compte
76 5h02'52'' 368 PETITIMBERT Matthieu CLUB YERROIS DE TRIATHLON 91 MS31035'47'' (126)2h44'09'' (58)1h39'33'' (125) 78 Créer mon compte
77 5h03'39'' 479 William LECLERC 80 TRIATHLON PLESSIS ROBINSON MV21638'42'' (191)2h49'15'' (93)1h32'44'' (71) 78 Sa course
78 5h04'18'' 290 Rémy PARENT 69 A.A.S. FRESNES TRIATHLON MV21739'24'' (203)2h46'12'' (71)1h34'05'' (82) 77 Sa course
79 5h04'35'' 525 ARACIL Franck TEAM KUPA A MV21834'25'' (87)2h51'50'' (104)1h34'03'' (81) 77 Créer mon compte
80 5h04'50'' 425 MANDEL Alexandre LN52 SECTION TRIATHLON MS4935'54'' (129)2h46'40'' (77)1h37'57'' (113) 77 Créer mon compte
81 5h05'05'' 281 Damien PHILLOT 76 MV11733'12'' (65)2h44'44'' (63)1h44'06'' (180) 76 Sa course
82 5h05'25'' 268 CLEMENT Aurélien DIJON TRIATHLON MS31137'48'' (174)2h49'43'' (95)1h31'53'' (65) 76 Créer mon compte
83 5h05'38'' 426 DE BOISSIEU Enguerrand MS21438'08'' (180)2h46'39'' (76)1h34'43'' (86) 76 Créer mon compte
84 5h05'43'' 362 HUMERY Laurent CLUB YERROIS DE TRIATHLON 91 MV21939'40'' (209)2h44'14'' (60)1h35'50'' (94) 75 Créer mon compte
85 5h07'30'' 514 DEQUICK Benoît RMA PARIS TRIATHLON MV11840'33'' (224)2h53'05'' (112)1h30'16'' (54) 75 Créer mon compte
86 5h07'42'' 482 ACHARD Garry RED STAR CLUB CHAMPIGNY MS41042'29'' (263)2h49'01'' (91)1h31'02'' (59) 75 Créer mon compte
87 6 5h07'52'' 238 MOLLE Sandrine RED STAR CLUB CHAMPIGNY FV140'27'' (220)2h46'30'' (74)1h37'40'' (107) 74 Créer mon compte
88 5h07'54'' 410 MAINGOT Eric LA BRIE FRANCILIENNE TRIATHLON MV434'14'' (83)2h48'39'' (87)1h40'53'' (145) 74 Créer mon compte
89 5h08'05'' 422 Nicolas MORAND 72 LES ALLIGATORS SEYNOD TRIATHLON MS41134'34'' (92)2h52'13'' (105)1h37'42'' (110) 74 Sa course
90 5h08'13'' 546 LEPREUX Christophe US PALAISEAU TRIATHLON MV22035'32'' (117)2h56'57'' (140)1h30'36'' (56) 73 Créer mon compte
91 5h08'17'' 560 BESNARD Florian RMA PARIS TRIATHLON MS31235'11'' (112)2h47'16'' (81)1h41'09'' (150) 73 Créer mon compte
92 5h08'41'' 358 GRIBOUX Eric CLUB YERROIS DE TRIATHLON 91 MS41235'18'' (114)2h42'45'' (49)1h46'37'' (194) 73 Créer mon compte
93 5h09'31'' 304 CLINCHAMPS Franck ATHLETIC CLUB BOULOGNE BILLANCOURT MV22135'38'' (119)2h48'03'' (84)1h40'08'' (139) 73 Créer mon compte
94 7 5h09'52'' 256 GéAN Marie US PALAISEAU TRIATHLON FS437'43'' (172)2h57'22'' (144)1h31'37'' (62) 72 Créer mon compte
95 5h09'57'' 364 LOUCHART Olivier CLUB YERROIS DE TRIATHLON 91 MS41332'08'' (47)2h54'56'' (122)1h40'14'' (140) 72 Créer mon compte
96 5h10'07'' 487 Alexandre FLEURY 68 RED STAR CLUB CHAMPIGNY MV3632'55'' (64)2h52'52'' (109)1h41'48'' (154) 72 Sa course
97 5h10'25'' 372 SALIGNAT Pierre CLUB YERROIS DE TRIATHLON 91 MV22236'04'' (134)2h49'47'' (96)1h40'30'' (142) 71 Créer mon compte
98 5h10'30'' 431 PIQUOT Aimé MS31341'32'' (240)2h48'40'' (88)1h35'03'' (88) 71 Créer mon compte
99 5h11'04'' 396 David ARVOIS 61 EPERNAY TRIATHLON PAYS DE CHAMPAGNE MV22339'34'' (207)2h46'21'' (73)1h36'23'' (97) 71 Sa course
100 8 5h11'08'' 233 BOVET Laure LES ALLIGATORS SEYNOD TRIATHLON FS232'49'' (62)3h00'29'' (160)1h34'34'' (84) 70 Créer mon compte
101 5h11'40'' 532 LOISEAU Clément TOBESPORT MS31438'00'' (178)2h47'18'' (82)1h40'03'' (137) 70 Créer mon compte
102 5h11'50'' 460 NIVOL Julien MS41429'47'' (10)2h54'16'' (119)1h43'51'' (178) 70 Créer mon compte
103 5h12'15'' 413 BELLINO Marc LA ROCHELLE TRIATHLON MV3736'06'' (135)3h00'34'' (161)1h29'21'' (47) 69 Créer mon compte
104 5h12'34'' 443 DIENER Martin MV4434'48'' (102)2h50'37'' (98)1h41'52'' (156) 69 Créer mon compte
105 5h12'46'' 288 JOMAS Patrick A.A.S. FRESNES TRIATHLON MV3834'01'' (75)2h49'36'' (94)1h42'10'' (160) 69 Créer mon compte
106 5h13'23'' 468 MARIE Frédéric NEVERS TRIATHLON MV11934'26'' (89)2h56'18'' (133)1h39'03'' (121) 68 Créer mon compte
107 5h13'28'' 544 VANGENOT Jean-christophe TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE MV22434'56'' (107)2h59'16'' (155)1h35'35'' (89) 68 Créer mon compte
108 5h13'51'' 519 PANEL Mickael ROUEN TRIATHLON MS41532'30'' (56)3h07'32'' (207)1h28'42'' (41) 68 Créer mon compte
109 5h14'06'' 394 Philippe THIERRY 79 E.C.A. CHAUMONT TRIATHLON DUATHLON MV3934'03'' (76)2h55'14'' (124)1h41'03'' (147) 67 Sa course
110 5h14'08'' 504 BERTHUIT Vincent MS41641'16'' (234)2h54'01'' (115)1h32'45'' (73) 67 Créer mon compte
111 5h14'21'' 389 CARTERET Jean-louis E.C.A. CHAUMONT TRIATHLON DUATHLON MV4540'50'' (227)2h51'40'' (103)1h37'41'' (109) 67 Créer mon compte
112 5h14'36'' 325 MARCHAND Antoine BESANCON TRIATHLON MS31538'39'' (190)2h58'45'' (153)1h33'53'' (79) 66 Créer mon compte
113 5h14'47'' 507 PRIVé Baptiste REIMS TRIATHLON MS21537'08'' (158)2h51'19'' (101)1h40'59'' (146) 66 Créer mon compte
114 5h14'48'' 300 AUBERT Thierry ATHLETIC CLUB BOULOGNE BILLANCOURT MV22534'50'' (103)2h55'52'' (132)1h38'14'' (116) 66 Créer mon compte
115 9 5h14'51'' 220 RAMET Bénédicte CLUB YERROIS DE TRIATHLON 91 FS435'44'' (123)2h58'11'' (149)1h37'39'' (106) 66 Créer mon compte
116 5h15'08'' 404 Romain TRIDON 65 MS41736'47'' (151)2h56'56'' (138)1h37'27'' (104) 65 Sa course
117 5h15'24'' 277 Luc ROBERT 65 MV22648'09'' (303)2h45'36'' (67)1h34'59'' (87) 65 Sa course
118 5h15'24'' 334 MICHEL Benoit MS41842'36'' (264)2h46'02'' (70)1h34'36'' (85) 65 Créer mon compte
119 5h15'26'' 359 GUILLEMONT Olivier CLUB YERROIS DE TRIATHLON 91 MV22736'37'' (145)2h52'53'' (110)1h41'28'' (151) 64 Créer mon compte
120 5h16'01'' 312 Adrien KIEFER 62 ATHLETIC CLUB BOULOGNE BILLANCOURT MV31037'14'' (160)2h52'52'' (108)1h42'12'' (162) 64 Sa course
121 5h16'30'' 559 CHODKIEWIEZ Philippe ACLES ST JUST RAID AVENTURE MV31142'36'' (265)2h55'43'' (130)1h32'55'' (74) 64 Créer mon compte
122 5h16'37'' 305 CONTET Guillaume ATHLETIC CLUB BOULOGNE BILLANCOURT MV12032'47'' (61)2h56'25'' (135)1h43'37'' (174) 63 Créer mon compte
123 5h16'37'' 555 COLLIGNON Sebastien C.O.S.D. TRIATHLON MS31639'52'' (214)2h52'51'' (107)1h39'36'' (129) 63 Créer mon compte
124 5h17'04'' 469 ROULAND Sylvain NEVERS TRIATHLON MV22836'10'' (138)2h54'13'' (118)1h41'59'' (157) 63 Créer mon compte
125 5h18'07'' 516 Mathieu L'HOIR 62 RMA PARIS TRIATHLON MV12136'03'' (133)2h58'19'' (152)1h39'01'' (120) 62 Sa course
126 5h18'32'' 540 FORGET Jérôme TRIATHLON CLUB ST QUENTIN EN YVEL. MS31736'29'' (142)2h56'21'' (134)1h41'59'' (158) 62 Créer mon compte
127 5h18'43'' 390 Dimitri LAHAYE 75 E.C.A. CHAUMONT TRIATHLON DUATHLON MV22939'57'' (215)3h01'52'' (165)1h31'58'' (66) 62 Sa course
128 5h19'00'' 353 DELAGE François CLUB YERROIS DE TRIATHLON 91 MS31840'57'' (228)2h53'42'' (114)1h37'41'' (108) 61 Créer mon compte
129 10 5h19'16'' 248 DETRAZ Thelma FS130'56'' (29)2h50'16'' (97)1h54'29'' (252) 61 Créer mon compte
130 5h19'32'' 429 PESLIER Hervé M.A.T. 72 LE MANS ASSOCIATION TRIA MV12236'33'' (144)2h55'24'' (127)1h43'11'' (170) 61 Créer mon compte
131 11 5h19'38'' 207 ALBEJANO Marie charlotte DIJON SINGLETRACK FS333'21'' (67)3h11'49'' (232)1h31'30'' (60) 61 Créer mon compte
132 5h19'42'' 342 Benjamin CALLENS 60 CLUB DES NAGEURS DE PARIS MV23038'18'' (186)2h54'29'' (120)1h44'47'' (186) 60 Sa course
133 5h20'15'' 319 PINGUET Jean marc ATHLETIC CLUB BOULOGNE BILLANCOURT MV31235'02'' (110)2h44'13'' (59)1h55'32'' (256) 60 Créer mon compte
134 5h20'23'' 448 GUERRA Stéphane MV23134'23'' (86)2h54'11'' (116)1h46'48'' (195) 60 Créer mon compte
135 12 5h20'31'' 240 DERUAZ Maelle RMA PARIS TRIATHLON FS241'04'' (231)3h07'01'' (199)1h27'54'' (35) 59 Créer mon compte
136 5h20'45'' 326 Wilfrid RACOIS 52 BESANCON TRIATHLON MV23246'59'' (294)2h48'27'' (85)1h43'54'' (179) 59 Sa course
137 5h21'00'' 392 LALLEMAND Pascal MV23341'26'' (236)2h58'03'' (147)1h36'24'' (99) 59 Créer mon compte
138 5h21'10'' 483 COUDERT Samy RED STAR CLUB CHAMPIGNY MV23442'24'' (260)2h57'00'' (141)1h36'22'' (96) 58 Créer mon compte
139 5h21'33'' 480 LESAFFRE Philippe TRIATHLON PLESSIS ROBINSON MV12339'23'' (202)2h57'59'' (146)1h38'37'' (117) 58 Créer mon compte
140 13 5h21'54'' 237 CHARLOT Solenne PIC SAINT LOUP TRIATHLON FS133'30'' (68)2h58'13'' (151)1h47'16'' (204) 58 Créer mon compte
141 14 5h22'05'' 252 SAINLEZ Estelle FS2431'55'' (43)3h08'17'' (214)1h39'22'' (124) 57 Créer mon compte
142 5h22'41'' 423 VEDERE Julien LES ALLIGATORS SEYNOD TRIATHLON MV12434'37'' (95)3h05'00'' (181)1h37'59'' (114) 57 Créer mon compte
143 5h22'43'' 285 AFFAGARD Jean sebatien A.A.S. FRESNES TRIATHLON MS41935'07'' (111)2h56'57'' (139)1h46'24'' (193) 57 Créer mon compte
144 5h22'53'' 374 TINAT Fabrice CLUB YERROIS DE TRIATHLON 91 MV4636'59'' (156)2h55'51'' (131)1h45'11'' (189) 56 Créer mon compte
145 5h23'00'' 283 GAUTHIER Thibaut ENTENTE SPORTIVE NANTERRE MS42036'57'' (155)2h54'40'' (121)1h45'21'' (190) 56 Créer mon compte
146 5h23'25'' 543 MADELIN Guillaume TRIATHLON MACON CLUB MV12532'12'' (48)3h16'09'' (250)1h31'50'' (64) 56 Créer mon compte
147 15 5h23'28'' 249 GEROSA Cendrine FS4433'19'' (66)3h06'47'' (196)1h40'25'' (141) 56 Créer mon compte
148 5h23'47'' 397 MOREAU Yvan EPERNAY TRIATHLON PAYS DE CHAMPAGNE MV23530'46'' (28)3h05'47'' (192)1h42'14'' (163) 55 Créer mon compte
149 5h23'52'' 403 RAJTMAJER Vaclav MS42136'47'' (150)2h59'46'' (157)1h42'15'' (164) 55 Créer mon compte
150 5h24'04'' 371 RUBINO Cyrille CLUB YERROIS DE TRIATHLON 91 MS42237'24'' (163)2h57'18'' (142)1h45'00'' (188) 55 Créer mon compte
151 5h24'33'' 400 Yannick MATHERY 54 MV23640'18'' (218)2h54'13'' (117)1h43'44'' (176) 54 Sa course
152 5h24'36'' 488 GENAT Denis RED STAR CLUB CHAMPIGNY MV4734'07'' (80)3h07'29'' (204)1h39'34'' (126) 54 Créer mon compte
153 5h24'40'' 385 SIMULA Patrick DOLE TRIATHLON AQUAVELOPODE MV31335'58'' (131)3h03'51'' (173)1h38'42'' (118) 54 Créer mon compte
154 5h24'55'' 271 Bruno MILLET 53 DIJON TRIATHLON MV23734'43'' (100)2h55'30'' (129)1h50'31'' (229) 53 Sa course
155 5h25'17'' 521 WISSEN Nicolas SARREGUEMINES TRIATHLON CLUB MS21639'03'' (199)3h08'25'' (215)1h32'14'' (67) 53 Créer mon compte
156 5h25'22'' 357 GAUFFENY Alexandre CLUB YERROIS DE TRIATHLON 91 MS42341'00'' (229)2h58'06'' (148)1h39'45'' (131) 53 Créer mon compte
157 5h25'23'' 409 Didier KENNEL 59 LA BRIE FRANCILIENNE TRIATHLON MV4838'16'' (183)2h57'44'' (145)1h43'38'' (175) 52 Sa course
158 5h25'44'' 438 WAUTERS Anthony ROUEN TRIATHLON MS31934'56'' (105)2h52'35'' (106)1h52'16'' (242) 52 Créer mon compte
159 5h25'56'' 279 LAVAILLOTTE Frederic XTREME TEAM MS42437'35'' (169)2h52'59'' (111)1h48'12'' (211) 52 Créer mon compte
160 5h26'04'' 486 DRUEZ Cyril RED STAR CLUB CHAMPIGNY MV12635'41'' (120)3h04'27'' (175)1h41'49'' (155) 51 Créer mon compte
161 5h26'13'' 440 Eric DEPREESTER 64 MV31439'26'' (204)3h00'15'' (159)1h37'38'' (105) 51 Sa course
162 5h26'27'' 551 MALASSAGNE Anthony VICHY TRIATHLON MS32037'37'' (171)3h04'47'' (180)1h39'35'' (128) 51 Créer mon compte
163 5h26'31'' 459 Didier CHARIGNON 55 SAINT PRIEST TRIATHLON MV4935'21'' (115)3h08'03'' (213)1h37'04'' (102) 51 Sa course
164 5h26'41'' 484 Carlos DA MOTA 45 RED STAR CLUB CHAMPIGNY MV23840'05'' (217)3h07'04'' (200)1h32'34'' (70) 50 Sa course
165 5h26'46'' 528 Eric ROUCAU 62 TEAM KUPA A MV23937'17'' (161)3h07'44'' (210)1h37'25'' (103) 50 Sa course
166 16 5h26'59'' 254 KILCHENMANN Marjorie FS3432'35'' (59)3h02'32'' (168)1h47'07'' (200) 50 Créer mon compte
167 5h27'16'' 530 DELAUNAY Thomas TEAM VAL EURE TRIATHLON MS32142'21'' (257)2h47'04'' (78)1h50'38'' (230) 49 Créer mon compte
168 5h27'16'' 367 ORSET Philippe CLUB YERROIS DE TRIATHLON 91 MV24038'46'' (192)3h07'13'' (202)1h36'24'' (98) 49 Créer mon compte
169 5h27'24'' 303 CHASSAGNOL Cedric ATHLETIC CLUB BOULOGNE BILLANCOURT MV12741'52'' (246)3h00'45'' (162)1h39'37'' (130) 49 Créer mon compte
170 5h28'10'' 317 MAENHAUT Frederic ATHLETIC CLUB BOULOGNE BILLANCOURT MV24138'36'' (189)2h55'20'' (126)1h50'59'' (232) 48 Créer mon compte
171 5h28'15'' 339 VERY Sébastien CHENOVE TRIATHLON CLUB MS32242'01'' (248)3h02'13'' (167)1h38'08'' (115) 48 Créer mon compte
172 5h28'18'' 553 BOURGES Stephane T.C. JOUE LES TOURS MV41036'01'' (132)3h05'37'' (187)1h39'54'' (134) 48 Créer mon compte
173 5h28'22'' 361 Christophe HERICHE 43 CLUB YERROIS DE TRIATHLON 91 MV24236'46'' (149)2h56'47'' (137)1h48'41'' (217) 47 Sa course
174 5h29'34'' 561 AILENEI Vlad BEAUNE TRIATHLON MS32339'50'' (213)2h57'20'' (143)1h48'25'' (213) 47 Créer mon compte
175 5h30'05'' 490 LAGRANGE Eric RED STAR CLUB CHAMPIGNY MV24337'01'' (157)2h59'15'' (154)1h49'29'' (224) 47 Créer mon compte
176 5h30'50'' 360 Jacques HAMARD 59 CLUB YERROIS DE TRIATHLON 91 MV41135'52'' (128)3h04'39'' (177)1h47'06'' (199) 46 Sa course
177 5h31'02'' 380 GYR Herve MV41234'13'' (82)2h50'59'' (99)2h01'08'' (278) 46 Créer mon compte
178 5h31'08'' 313 LACAZE Sébastien ATHLETIC CLUB BOULOGNE BILLANCOURT MV12838'10'' (181)3h09'27'' (220)1h40'00'' (135) 46 Créer mon compte
179 5h32'04'' 338 Christophe NAUDIN 52 CHENOVE TRIATHLON CLUB MV24439'15'' (200)3h05'38'' (189)1h43'29'' (171) 46 Sa course
180 5h32'09'' 556 Gonario ARA 38 DIJON TRIATHLON MV24538'19'' (187)2h55'26'' (128)1h53'36'' (246) 45 Sa course
181 5h32'20'' 492 LOUX Christophe RED STAR CLUB CHAMPIGNY MV24643'04'' (272)3h06'58'' (198)1h36'39'' (101) 45 Créer mon compte
182 5h32'40'' 461 MILLOT Romain MS42539'01'' (198)3h02'08'' (166)1h47'29'' (206) 45 Créer mon compte
183 5h32'49'' 318 MIGEOT Nicolas ATHLETIC CLUB BOULOGNE BILLANCOURT MS132'43'' (60)3h02'55'' (170)1h51'30'' (236) 44 Créer mon compte
184 5h33'20'' 489 INGRES Denis RED STAR CLUB CHAMPIGNY MV24736'41'' (147)3h02'39'' (169)1h50'07'' (226) 44 Créer mon compte
185 5h33'32'' 384 Patrice MICHALET 44 DOLE TRIATHLON AQUAVELOPODE MV24840'38'' (225)2h59'46'' (156)1h46'58'' (196) 44 Sa course
186 5h33'32'' 366 NADAUD Matthieu CLUB YERROIS DE TRIATHLON 91 MV12939'00'' (197)3h07'30'' (205)1h41'47'' (153) 43 Créer mon compte
187 5h33'59'' 526 GUY Laurent TEAM KUPA A MV24943'30'' (275)3h07'48'' (211)1h36'15'' (95) 43 Créer mon compte
188 5h34'06'' 424 POIRETTE Julien LILLE TRIATHLON MV13034'35'' (94)3h06'28'' (195)1h49'14'' (221) 43 Créer mon compte
189 5h34'46'' 474 Jean christophe BENAY 51 TRIATHLON PLESSIS ROBINSON MV25040'27'' (221)3h04'32'' (176)1h44'25'' (182) 42 Sa course
190 5h35'31'' 512 BERNARD Olivier RMA PARIS TRIATHLON MV41343'53'' (278)3h00'06'' (158)1h44'45'' (185) 42 Créer mon compte
191 5h35'32'' 445 DONAT Michel MV41439'29'' (205)3h11'10'' (229)1h35'44'' (92) 42 Créer mon compte
192 5h35'33'' 329 PEREL Francois TRIATHLON CLUB SAINT AVOLD MS21737'26'' (164)3h20'22'' (262)1h32'21'' (69) 42 Créer mon compte
193 17 5h35'48'' 251 NANGLE Kristina FS3532'32'' (57)3h05'10'' (182)1h53'38'' (247) 41 Créer mon compte
194 5h36'18'' 418 LEROY Loic MV31541'59'' (247)3h05'32'' (184)1h40'36'' (143) 41 Créer mon compte
195 5h36'42'' 335 DIVARET Laurent MV25134'40'' (97)3h08'50'' (218)1h48'35'' (214) 41 Créer mon compte
196 18 5h36'51'' 234 Adeline MUNAROLO 56 MYTRIBE FS3642'56'' (269)3h07'27'' (203)1h41'06'' (148) 40 Sa course
197 5h36'59'' 533 Romain MICHEL-DURAND 52 TOBESPORT MS21837'32'' (168)3h29'06'' (288)1h25'36'' (25) 40 Sa course
198 5h37'18'' 441 BATTISTA Vincenzo MS32437'28'' (165)3h15'43'' (247)1h39'47'' (133) 40 Créer mon compte
199 5h37'26'' 270 Chris MEREL 61 DIJON TRIATHLON MV25241'41'' (243)3h19'01'' (261)1h30'38'' (57) 39 Sa course
200 5h37'46'' 352 DELACROIX Michel CLUB YERROIS DE TRIATHLON 91 MV41542'02'' (250)3h03'05'' (171)1h46'08'' (192) 39 Créer mon compte
201 5h38'59'' 458 VERLOOVE Olivier MV13141'30'' (238)3h05'35'' (185)1h47'28'' (205) 39 Créer mon compte
202 5h39'06'' 355 DUPUIS Etienne CLUB YERROIS DE TRIATHLON 91 MV25338'11'' (182)3h07'40'' (209)1h47'10'' (203) 38 Créer mon compte
203 5h39'22'' 407 BOUHET Laurent LA BRIE FRANCILIENNE TRIATHLON MV31634'11'' (81)3h05'40'' (190)1h55'57'' (260) 38 Créer mon compte
204 5h39'26'' 538 Damien MUNAROLO 45 TRIATHLON CLUB SEURROIS MS42642'25'' (261)3h05'44'' (191)1h47'39'' (208) 38 Sa course
205 19 5h39'52'' 235 Nathalie VILLETTE 79 OULLINS TRIATHLON FV248'09'' (302)3h05'38'' (188)1h41'41'' (152) 37 Sa course
206 5h39'52'' 307 DESSERTINE Yves ATHLETIC CLUB BOULOGNE BILLANCOURT MS32537'30'' (166)3h06'53'' (197)1h48'36'' (216) 37 Créer mon compte
207 5h40'07'' 333 DUPEYRAT Pierre-olivier CHALON TRIATHLON CLUB MV31737'10'' (159)3h05'36'' (186)1h53'17'' (244) 37 Créer mon compte
208 5h41'10'' 435 Laurent DESWARTE 45 MV31847'06'' (295)2h58'12'' (150)1h49'26'' (223) 37 Sa course
209 5h42'19'' 287 FOURGOUS Vincent A.A.S. FRESNES TRIATHLON MV25436'12'' (139)2h55'17'' (125)2h04'59'' (284) 36 Créer mon compte
210 5h42'26'' 428 JOUSSE Olivier M.A.T. 72 LE MANS ASSOCIATION TRIA MV25539'30'' (206)3h12'37'' (234)1h43'48'' (177) 36 Créer mon compte
211 5h42'48'' 517 LOURME Matthieu RMA PARIS TRIATHLON MV13236'08'' (136)3h13'08'' (237)1h52'01'' (238) 36 Créer mon compte
212 5h42'57'' 494 MARCHAL Guillaume RED STAR CLUB CHAMPIGNY MV31934'05'' (79)3h10'05'' (223)1h55'32'' (257) 35 Créer mon compte
213 5h43'40'' 376 FERRAND Dominique DIJON SINGLETRACK MV25643'17'' (274)3h10'42'' (228)1h42'10'' (161) 35 Créer mon compte
214 20 5h43'44'' 212 Mathilde BUSSIERE 36 ATHLETIC CLUB BOULOGNE BILLANCOURT FS3738'18'' (184)3h15'48'' (248)1h45'49'' (191) 35 Sa course
215 5h44'33'' 493 MARCHAIS Olivier RED STAR CLUB CHAMPIGNY MV32038'58'' (196)3h07'31'' (206)1h52'05'' (240) 34 Créer mon compte
216 21 5h45'25'' 227 THIBAULT BELET Berengere EPERNAY TRIATHLON PAYS DE CHAMPAGNE FS4535'02'' (109)3h16'36'' (252)1h49'47'' (225) 34 Créer mon compte
217 5h45'29'' 434 Franck CHERFY 42 MV13352'07'' (319)3h07'35'' (208)1h40'46'' (144) 34 Sa course
218 5h45'56'' 452 LAMARD David MV25744'36'' (283)3h05'13'' (183)1h51'28'' (235) 33 Créer mon compte
219 5h46'29'' 375 ARNAUD Laurent DIJON SINGLETRACK MV32144'17'' (280)3h04'42'' (178)1h53'10'' (243) 33 Créer mon compte
220 22 5h46'52'' 223 DELABORDE Gaelle E.C.A. CHAUMONT TRIATHLON DUATHLON FV142'08'' (254)3h15'42'' (246)1h43'33'' (173) 33 Créer mon compte
221 23 5h47'04'' 243 Eleonora L HOIR CATTANEO 31 RMA PARIS TRIATHLON FS4638'18'' (185)3h04'47'' (179)2h00'01'' (274) 33 Sa course
222 5h47'21'' 496 POENOU Jérôme RED STAR CLUB CHAMPIGNY MV25843'03'' (271)3h08'33'' (217)1h48'41'' (218) 32 Créer mon compte
223 24 5h47'44'' 224 GALDO Amelie E.C.A. CHAUMONT TRIATHLON DUATHLON FS4735'42'' (121)3h20'52'' (266)1h47'00'' (198) 32 Créer mon compte
224 5h49'20'' 509 TANTON Aymeric RMA PARIS TRIATHLON MS42742'27'' (262)3h15'30'' (245)1h44'21'' (181) 32 Créer mon compte
225 5h49'21'' 511 ALLAIRE Jocelyn RMA PARIS TRIATHLON MV25942'04'' (252)3h13'03'' (236)1h48'20'' (212) 31 Créer mon compte
226 5h49'26'' 552 CALISTO Victor VILLEMOMBLE SPORTS TRIATHLON MV13447'59'' (299)3h07'56'' (212)1h42'27'' (166) 31 Créer mon compte
227 5h49'51'' 354 DELMAS Jean philippe CLUB YERROIS DE TRIATHLON 91 MV542'11'' (256)3h10'17'' (224)1h47'30'' (207) 31 Créer mon compte
228 5h49'51'' 520 Jean christophe PENNERATH 31 SARREGUEMINES TRIATHLON CLUB MV32235'46'' (125)3h13'56'' (240)1h53'33'' (245) 30 Sa course
229 5h49'53'' 310 HANSEL Adrien ATHLETIC CLUB BOULOGNE BILLANCOURT MS32637'50'' (175)3h26'02'' (278)1h41'06'' (149) 30 Créer mon compte
230 5h49'59'' 286 Frederic DEMICHEL 33 A.A.S. FRESNES TRIATHLON MV41640'31'' (222)3h10'21'' (225)1h52'10'' (241) 30 Sa course
231 5h50'52'' 363 LETRON David CLUB YERROIS DE TRIATHLON 91 MV13538'22'' (188)3h08'26'' (216)1h59'35'' (272) 29 Créer mon compte
232 5h50'57'' 388 RENAULT Vincent DYNAMIC SPORTING CLUB MV32344'16'' (279)3h11'31'' (230)1h49'21'' (222) 29 Créer mon compte
233 5h51'19'' 457 SCHWAB Julien MS32741'40'' (242)3h05'55'' (193)1h59'21'' (270) 29 Créer mon compte
234 5h51'29'' 497 Regis ROBERT 26 RED STAR CLUB CHAMPIGNY MV41742'02'' (251)3h14'25'' (242)1h48'46'' (219) 29 Sa course
235 5h51'53'' 349 COTTIN Sébastien CLUB YERROIS DE TRIATHLON 91 MV26039'48'' (211)3h12'33'' (233)1h53'53'' (249) 28 Créer mon compte
236 5h52'05'' 267 BRAZILLIER Philippe DIJON TRIATHLON MV41844'57'' (285)3h12'54'' (235)1h47'08'' (201) 28 Créer mon compte
237 5h52'24'' 309 ETCHEPARE Bruno ATHLETIC CLUB BOULOGNE BILLANCOURT MV13635'44'' (124)3h16'54'' (254)1h57'57'' (265) 28 Créer mon compte
238 5h52'41'' 481 IDRES Achour LA BRIE FRANCILIENNE TRIATHLON MV13740'03'' (216)3h28'18'' (287)1h37'49'' (112) 27 Créer mon compte
239 5h52'44'' 272 TAISANT Jean marc DIJON TRIATHLON MV41941'18'' (235)3h11'38'' (231)1h55'27'' (254) 27 Créer mon compte
240 5h53'00'' 405 PICHAULT Yann MV26137'31'' (167)3h26'56'' (284)1h42'36'' (168) 27 Créer mon compte
241 5h54'24'' 437 Loïc DUCROCQ 39 MV32452'08'' (320)3h04'06'' (174)1h51'39'' (237) 26 Sa course
242 5h54'32'' 527 JEANNIN Ghislain TEAM KUPA A MV26242'40'' (267)3h09'45'' (221)1h57'25'' (262) 26 Créer mon compte
243 5h54'39'' 321 Stéphane RODA 31 ATHLETIC CLUB BOULOGNE BILLANCOURT MV32536'39'' (146)3h13'34'' (239)1h59'17'' (269) 26 Sa course
244 25 5h54'44'' 228 Cecile POCHET 25 EXPATRIES TRIATHLON CLUB FV141'15'' (233)3h07'07'' (201)2h03'18'' (281) 25 Sa course
245 5h55'01'' 269 DUTHU Michael DIJON TRIATHLON MV26344'25'' (281)3h22'38'' (270)1h43'10'' (169) 25 Créer mon compte
246 5h56'18'' 302 CARRAZE Jean-loup ATHLETIC CLUB BOULOGNE BILLANCOURT MV13832'34'' (58)3h09'21'' (219)2h08'16'' (289) 25 Créer mon compte
247 5h56'23'' 462 JANSSENS Pascal MV551'33'' (316)3h13'15'' (238)1h43'32'' (172) 24 Créer mon compte
248 26 5h58'07'' 218 LILLETTE Laurence CLUB YERROIS DE TRIATHLON 91 FV1441'04'' (230)3h32'21'' (296)1h40'06'' (138) 24 Créer mon compte
249 5h58'15'' 282 GALLET Phil MS42843'45'' (277)3h14'30'' (243)1h55'07'' (253) 24 Créer mon compte
250 27 5h58'44'' 231 LUVET Nathalie LA BRIE FRANCILIENNE TRIATHLON FV336'50'' (152)3h29'29'' (289)1h48'07'' (210) 24 Créer mon compte
251 28 5h59'09'' 229 THIEBAULT Anna EXPATRIES TRIATHLON CLUB FS2537'23'' (162)3h33'25'' (298)1h44'51'' (187) 23 Créer mon compte
252 6h00'02'' 294 DUBOIS Michael MV13951'24'' (315)3h03'30'' (172)1h55'27'' (255) 23 Créer mon compte
253 6h00'17'' 495 PANZINI Jean louis RED STAR CLUB CHAMPIGNY MV32637'36'' (170)3h28'00'' (286)1h50'41'' (231) 23 Créer mon compte
254 6h00'59'' 415 GARDEISEN Eric LA ROCHELLE TRIATHLON MV26434'05'' (78)3h27'24'' (285)1h54'15'' (250) 22 Créer mon compte
255 6h00'59'' 414 BRENEOL Benoit LA ROCHELLE TRIATHLON MV26529'58'' (17)3h10'37'' (227)2h11'50'' (295) 22 Créer mon compte
256 6h00'59'' 412 AUDEBRAND Bruno LA ROCHELLE TRIATHLON MV32742'48'' (268)3h16'29'' (251)1h54'20'' (251) 22 Créer mon compte
257 6h00'59'' 416 GOBERT Frédéric LA ROCHELLE TRIATHLON MV42031'31'' (39)3h01'13'' (163)2h24'03'' (307) 21 Créer mon compte
258 6h02'18'' 439 BAYART Emeric MS42948'39'' (304)3h20'58'' (267)1h46'59'' (197) 21 Créer mon compte
259 6h02'56'' 402 GIRARD Jean-michel MV26640'23'' (219)3h17'55'' (258)1h56'19'' (261) 21 Créer mon compte
260 6h03'47'' 554 JOLYCLER Marc DOLE TRIATHLON AQUAVELOPODE MV42139'34'' (208)3h01'39'' (164)2h16'48'' (301) 20 Créer mon compte
261 29 6h04'34'' 217 GOUJON Géraldine CLUB YERROIS DE TRIATHLON 91 FV1541'32'' (239)3h30'56'' (293)1h48'36'' (215) 20 Créer mon compte
262 30 6h05'22'' 245 DAMOIS Juliette RMA PARIS TRIATHLON FS2640'40'' (226)3h14'01'' (241)2h04'16'' (282) 20 Créer mon compte
263 6h05'32'' 322 SUISSE-DELIS Jerome ATHLETIC CLUB BOULOGNE BILLANCOURT MV26737'57'' (176)3h09'54'' (222)2h14'26'' (297) 20 Créer mon compte
264 6h05'46'' 408 CHEVREL Franck LA BRIE FRANCILIENNE TRIATHLON MV26845'57'' (292)3h24'25'' (274)1h50'22'' (228) 19 Créer mon compte
265 6h07'18'' 356 Franck FONTEYNE 60 CLUB YERROIS DE TRIATHLON 91 MV32834'30'' (90)3h43'38'' (310)1h44'44'' (184) 19 Sa course
266 31 6h08'51'' 221 ROYER Lydie CLUB YERROIS DE TRIATHLON 91 FV1642'22'' (258)3h20'28'' (263)2h00'42'' (275) 19 Créer mon compte
267 6h09'30'' 432 LEFEVERE Thomas MS43053'18'' (322)3h20'45'' (264)1h49'06'' (220) 18 Créer mon compte
268 6h10'15'' 549 GRABIEC Regis VALENCIENNES TRIATHLON MV42248'45'' (306)3h25'26'' (277)1h44'29'' (183) 18 Créer mon compte
269 6h10'29'' 296 DEFLANDRE Damien AS GIEN NATATION SECTION TRIATHLON MV14050'25'' (311)3h26'47'' (283)1h47'08'' (202) 18 Créer mon compte
270 6h10'33'' 379 SCHNEIDER Marc DIJON SINGLETRACK MV26943'32'' (276)3h22'07'' (268)1h58'56'' (267) 17 Créer mon compte
271 6h11'34'' 89 FUSEAU Dominique MV32945'40'' (289)3h15'58'' (249)2h01'18'' (279) 17 Créer mon compte
272 32 6h12'28'' 211 BERLAND Amélie ATHLETIC CLUB BOULOGNE BILLANCOURT FS3836'31'' (143)3h36'35'' (302)1h53'40'' (248) 17 Créer mon compte
273 6h13'29'' 343 BIZAGUT Marc CLUB YERROIS DE TRIATHLON 91 MV33036'53'' (153)3h10'37'' (226)2h18'49'' (303) 16 Créer mon compte
274 6h13'49'' 510 LE BARS Hugo RMA PARIS TRIATHLON MS1448'46'' (307)3h16'41'' (253)2h01'01'' (277) 16 Créer mon compte
275 6h14'52'' 463 PERRIN Thierry METROPOLE GRAND NANCY TRIATHLON MV33138'06'' (179)3h17'01'' (256)2h16'16'' (300) 16 Créer mon compte
276 33 6h15'05'' 209 ARNOULT Florence A.A.S. FRESNES TRIATHLON FV350'52'' (312)3h30'24'' (290)1h42'25'' (165) 16 Créer mon compte
277 6h15'12'' 315 LEVY Jean-marc ATHLETIC CLUB BOULOGNE BILLANCOURT MV42351'35'' (317)3h24'52'' (275)1h51'08'' (233) 15 Créer mon compte
278 34 6h15'17'' 232 SIMON Cathy LE PUY EN VELAY TRIATHLON FV348'00'' (300)3h31'17'' (294)1h48'00'' (209) 15 Créer mon compte
279 35 6h15'41'' 225 ARVOIS Laure EPERNAY TRIATHLON PAYS DE CHAMPAGNE FV242'06'' (253)3h30'47'' (292)1h58'39'' (266) 15 Créer mon compte
280 6h15'50'' 398 COMBY Cedric FIT TRI TEAM MV27038'56'' (195)3h17'00'' (255)2h14'15'' (296) 14 Créer mon compte
281 6h16'12'' 467 LECOANET Kevin MS21951'18'' (314)3h23'28'' (272)1h55'44'' (259) 14 Créer mon compte
282 36 6h17'42'' 242 CANDAN Marie-oceane RMA PARIS TRIATHLON FS2747'35'' (297)3h33'15'' (297)1h51'19'' (234) 14 Créer mon compte
283 6h18'06'' 399 ARDISSON Alexandre MV14147'20'' (296)3h22'37'' (269)1h59'48'' (273) 13 Créer mon compte
284 6h18'41'' 373 STRZELECKI Grégory CLUB YERROIS DE TRIATHLON 91 MV14235'12'' (113)3h26'34'' (279)2h10'02'' (291) 13 Créer mon compte
285 6h19'44'' 545 IHUEL Philippe TRIATHLON VILLEFRANCHE SAONE VALLEE MV14344'27'' (282)3h26'38'' (281)1h57'43'' (263) 13 Créer mon compte
286 6h20'15'' 273 ARRIBE Benoit MV27143'02'' (270)3h25'18'' (276)2h03'10'' (280) 12 Créer mon compte
287 6h20'27'' 391 LAIR Eric E.C.A. CHAUMONT TRIATHLON DUATHLON MV539'49'' (212)3h06'20'' (194)2h28'20'' (309) 12 Créer mon compte
288 6h20'52'' 346 CHAUFFOUR Amaury CLUB YERROIS DE TRIATHLON 91 MS22044'41'' (284)3h38'21'' (303)1h52'03'' (239) 12 Créer mon compte
289 6h20'55'' 436 Morgan QUESTROY 21 MV27245'19'' (287)3h26'42'' (282)1h59'11'' (268) 11 Sa course
290 6h20'55'' 433 BRISY David MV33252'01'' (318)3h24'21'' (273)1h55'40'' (258) 11 Créer mon compte
291 6h23'25'' 529 Georges GOUJON 27 TEAM MERMILLOD TRIATHLON MV42448'00'' (301)3h18'54'' (260)2h08'08'' (288) 11 Sa course
292 37 6h26'38'' 244 CATTANEO Isabella RMA PARIS TRIATHLON FS4842'22'' (259)3h40'18'' (305)1h59'35'' (271) 11 Créer mon compte
293 38 6h27'33'' 216 CASTILLE Anais CLUB YERROIS DE TRIATHLON 91 FS3948'58'' (308)3h35'20'' (300)1h57'51'' (264) 10 Créer mon compte
294 39 6h27'33'' 219 PELLETIER Virginie CLUB YERROIS DE TRIATHLON 91 FS4940'33'' (223)3h36'14'' (301)2h05'53'' (285) 10 Créer mon compte
295 6h31'08'' 299 DELBERGUE Stéphane ASPF TRI CLUB MV33343'13'' (273)3h20'49'' (265)2h19'46'' (305) 10 Créer mon compte
296 6h38'36'' 485 Christophe DESPAGNE 12 RED STAR CLUB CHAMPIGNY MV5456'25'' (323)3h22'39'' (271)2h07'44'' (287) 9 Sa course
297 40 6h40'13'' 210 DROUIN Mlle FS2841'05'' (232)3h45'42'' (312)2h04'53'' (283) 9 Créer mon compte
298 6h42'56'' 524 KOECHLIN Philippe MV27349'46'' (309)3h31'45'' (295)2h10'38'' (294) 9 Créer mon compte
299 41 6h43'20'' 222 SOULEYRAS Carine CLUB YERROIS DE TRIATHLON 91 FV2446'03'' (293)3h50'03'' (316)2h00'56'' (276) 8 Créer mon compte
300 6h48'42'' 324 DORIC Ivan AUTUN TRIATHLON MV33445'19'' (286)3h41'41'' (307)2h10'32'' (293) 8 Créer mon compte
301 42 6h49'20'' 208 MAXIME Frédérique DIJON SINGLETRACK FV3447'45'' (298)3h42'30'' (308)2h10'28'' (292) 8 Créer mon compte
302 43 6h49'48'' 215 BOELENS Céline CLUB YERROIS DE TRIATHLON 91 FV1750'53'' (313)3h38'27'' (304)2h14'35'' (298) 7 Créer mon compte
303 6h50'07'' 470 DUPéRET Alain NOGENT SOLIDARITÉ TRIATHLON MV42545'28'' (288)3h46'35'' (315)2h06'52'' (286) 7 Créer mon compte
304 6h52'27'' 406 LATRASSE Vincent MV14442'40'' (266)3h26'34'' (280)2h36'27'' (310) 7 Créer mon compte
305 6h53'22'' 381 ROBERT Alain COMPIEGNE TRIATHLON MV42650'22'' (310)3h42'52'' (309)2h09'00'' (290) 7 Créer mon compte
306 44 6h59'26'' 230 BOUHET Laurence LA BRIE FRANCILIENNE TRIATHLON FV3541'28'' (237)3h45'38'' (311)2h27'35'' (308) 6 Créer mon compte
307 7h04'12'' 295 Sylvain BRUNETTON 6 PAYS DE GEX TRIATHLON MV27442'09'' (255)3h52'45'' (318)2h20'41'' (306) 6 Sa course
308 7h05'38'' 293 GUARDIOLA Gil MV14552'35'' (321)3h46'17'' (314)2h18'39'' (302) 6 Créer mon compte
309 7h11'44'' 505 GRETHEN Olivier MV33548'44'' (305)4h01'25'' (320)2h14'58'' (299) 5 Créer mon compte
310 7h16'44'' 395 POTHET Didier E.F.S. RHONE ALPES TRIATHLON MV4271h01'18'' (325)3h45'58'' (313)2h19'38'' (304) 5 Créer mon compte
00'00'' 239 ROUIT Marie RED STAR CLUB CHAMPIGNY FS336'42'' (148)3h30'33'' (291)00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 213 MATHIEU Charlotte ATHLETIC CLUB BOULOGNE BILLANCOURT FV139'21'' (201)3h15'27'' (244)00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 246 Elena ESPER 73 RMA PARIS TRIATHLON FV136'22'' (141)3h34'46'' (299)00'00'' 0 Sa course
00'00'' 292 CHOULET Mathieu AIX SAVOIE TRIATHLON MS329'52'' (12)2h32'20'' (13)00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 506 MERTèS Romain REIMS TRIATHLON MS434'38'' (96)00'00''00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 518 NAUDIN Mathieu RMA PARIS TRIATHLON MV131'09'' (32)3h18'45'' (259)00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 508 ALBALATE Geoffray RMA PARIS TRIATHLON MV131'54'' (42)3h41'17'' (306)00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 332 ORIEUX Christophe CEPS DINAN ARMOR TRIATHLON MV239'45'' (210)3h17'21'' (257)00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 537 MAROY Paul TRIATHLON CLUB SEURROIS MV238'54'' (194)00'00''00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 306 DELUY Nicolas ATHLETIC CLUB BOULOGNE BILLANCOURT MV234'59'' (108)00'00''00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 550 LAMORISSE Sebastien VALENCIENNES TRIATHLON MV345'46'' (290)3h58'19'' (319)00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 513 CHAFAI Najim RMA PARIS TRIATHLON MV325'44'' (3)00'00''00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 442 BESSE Pierre-andre MV433'57'' (73)2h56'31'' (136)00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 450 JAQUES Robert MV458'14'' (324)3h51'27'' (317)00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 449 HAENNI Henri MV441'51'' (245)00'00''00'00'' 0 Créer mon compte
Certaines fonctionnalités de ce site (partage de contenus sur les réseaux sociaux, lecture de vidéos) s’appuient sur des services proposés par des sites tiers. Ces fonctionnalités déposent des cookies permettant notamment à ces sites de tracer votre navigation. Ces cookies ne sont déposés que si vous donnez votre accord. Vous pouvez vous informer sur la nature des cookies déposés, les accepter ou les refuser globalement.
Plus d'info Je donne mon accord