Mon compte
Merci d'attendre, connexion en cours ...
Pas encore inscrit ? S'inscrire
×
 

Résultats du triathlon L de Huelgoat 2011

83 classés
28 août 2011

Retrouvez ici tous les résultats complets et interactifs de l'édition 2011 du Half de Huelgoat (29).

Servez vous des boutons + et - pour vous ajouter ou vous retirer de ces résultats. Vous devez être connecté pour activer cette option : Créer mon compte

Retrouvez les statistiques de la course sur la page dédiées Statistiques Half de Huelgoat (29)

Résultats Half de Huelgoat (29)

Chronométrage effectué par : TopChrono
Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 4h37'31'' 25 Vincent FROMONT FONTENAY TRIATHLON CLUB MS3 1 175 Sa course
2 4h42'45'' 15 CONSTAN ARNAUD LANDERNEAU TRI MV1 1 Créer mon compte
3 4h46'01'' 79 Jean-christophe ARROS 59 LANDIVISIAU TRI MV2 1 147 Sa course
4 4h55'14'' 70 ROIGNANT YANNICK TRI CLUB QUIMPER MS3 2 Créer mon compte
5 4h57'32'' 116 GUIVARCH VINCENT TRI CLUB QUIMPER MS3 3 Créer mon compte
6 4h58'49'' 36 HASCOET STEPHANE LANNION TRI MV1 2 Créer mon compte
7 5h00'46'' 113 BIENASSIS JEAN BAPTISTE COTE EMEREAUDE MS4 1 Créer mon compte
8 5h00'46'' 42 PROVOST PIERRE YVES MEUDON TRI MS4 2 Créer mon compte
9 5h01'15'' 16 LE GOFF GILLES LANDERNEAU TRI MV2 2 Créer mon compte
10 5h01'18'' 109 HUET GWENAËL MS3 4 Créer mon compte
11 5h03'42'' 9 BAZILE NICOLAS FLERS TRIATHLON MS2 1 Créer mon compte
12 5h04'30'' 59 Thierry MALBEC TRI PAYS DE SAIN MS3 5 90 Sa course
13 5h05'50'' 117 MAHE JEAN MARIE DINARD AMI CLUB T MS2 2 Créer mon compte
14 5h09'13'' 78 BERTHOU GILDAS. LANDIVISIAU TRI MS3 6 Créer mon compte
15 5h14'10'' 111 MOY SYLVAIN DINARD AMI CLUB T MS2 3 Créer mon compte
16 5h17'23'' 84 Eric COURTEILLE 81 TO CESSON MS3 7 84 Sa course
17 5h18'05'' 2 BASELY DAMIEN ASAEC COETQUIDAN MV1 3 Créer mon compte
18 5h18'25'' 45 MERLET THIERRY NANTES NATATION MS2 4 Créer mon compte
19 5h18'47'' 32 Christophe CORNU 37 HENNEBONT TRI MV1 4 80 Sa course
20 5h18'50'' 67 Dominique MARZIN 44 TRI CLUB QUIMPER MV2 3 79 Sa course
21 5h20'34'' 17 Fabien TAVERNE 92 DAUPHINS DE L'ELORN LANDERNEAU MS2 5 78 Sa course
22 5h20'58'' 11 SOYER LAURENT CN MORLAIX TRI MS4 3 Créer mon compte
23 5h21'00'' 55 TULANE SYLVAIN BRETAGNE RENNES T MS4 4 Créer mon compte
24 5h21'53'' 14 SALIOU BERNARD LANDERNEAU TRI MV2 4 Créer mon compte
25 5h22'04'' 95 Jean ECOLAN WAPITI TRI CLUB MV2 5 73 Sa course
26 5h22'20'' 68 SAUDRAIS NOEL TRI CLUB QUIMPER MV1 5 Créer mon compte
27 5h23'19'' 58 METAYER REGIS TRI PAYS DE SAIN MV1 6 Créer mon compte
28 5h23'26'' 80 Pascal GUYOMARD 36 OLYMPIQUE CLUB CESSONNAIS DE NATATION MV3 1 69 Sa course
29 5h24'54'' 46 SEZNEC ERWAN PARIS SPORT CLUB MV1 7 Créer mon compte
30 5h26'39'' 98 Olivier BOURDOUX 67 WAPITI TRIATHLON CLUB DE LARMOR PLAGE MS4 5 66 Sa course
31 5h26'52'' 89 Yann ANDRE 99 TRIATHLON COTE D'AMOUR MS3 8 65 Sa course
32 5h27'30'' 105 CARPENTIER DAVID MS4 6 Créer mon compte
33 1 5h27'31'' 93 LIOT CHRISTINE WAPITI TRI CLUB FV3 1 Créer mon compte
34 5h28'51'' 41 BODENES GILLES MEUDON TRI MV1 8 Créer mon compte
35 5h29'55'' 115 PASNON FREDERIC DINARD AMI CLUB T MS4 7 Créer mon compte
36 5h30'09'' 23 RANNOU NICOLAS EXETER TC MV1 9 Créer mon compte
37 5h30'59'' 1 DESVEAUX BERTRAND ANGERS TRI 49 MS2 6 Créer mon compte
38 5h31'01'' 6 GUIGNAT PATRICK BREST TRI MS4 8 Créer mon compte
39 5h32'58'' 4 PONDAVEN ERIC BREST TRI MV2 6 Créer mon compte
40 5h33'16'' 94 DELMOTTE DOMINIQUE WAPITI TRI CLUB MV3 2 Créer mon compte
41 5h33'24'' 8 MONNERIE ARNAUD ESP CHARTRES BRET MS4 9 Créer mon compte
42 5h33'49'' 101 QUEINNEC FREDERIC MV1 10 Créer mon compte
43 5h35'54'' 34 GUILLOU ALAIN INDIV I.D.F MS4 10 Créer mon compte
44 5h37'11'' 33 LE GALL YVES HENNEBONT TRI MV1 11 Créer mon compte
45 5h38'25'' 64 Xavier BODEVEN 34 TRIATHLON CLUB NANTAIS MV3 3 48 Sa course
46 5h40'26'' 20 BOLZER LAURENT CEPS DINAN ARMOR MS4 11 Créer mon compte
47 5h45'49'' 3 PAUL MATHIAS BEST TRI ST NAZAI MS4 12 Créer mon compte
48 5h47'02'' 21 LE ROUSSEAU DANIEL CEPS DINAN ARMOR MS4 13 Créer mon compte
49 5h47'16'' 82 Dominique DEBLAISE 30 TO CESSON MV1 12 43 Sa course
50 5h47'47'' 52 URIEN SERGE BRETAGNE RENNES T MV1 13 Créer mon compte
51 5h50'30'' 83 FONTAINE JOHANN TO CESSON MS4 14 Créer mon compte
52 2 5h51'37'' 65 JOUBEL GWENOLA TRI CLUB QUIMPER FV2 1 Créer mon compte
53 5h53'44'' 57 LE MEUR PIERRE BRETAGNE RENNES T MS1 1 Créer mon compte
54 5h53'52'' 39 KERFERS PHILIPPE LAVAL TRI CLUB MV1 14 Créer mon compte
55 5h54'05'' 63 BELBEOC H FRANCOIS TRI CLUB NANTAIS MV3 4 Créer mon compte
56 5h55'42'' 108 GERARD FRANCOIS MS3 9 Créer mon compte
57 5h55'49'' 86 KIERNAN GEORGES TRI COTE D AMOUR MV1 15 Créer mon compte
58 5h56'01'' 61 VENDE JEREMIE STADE POITEVIN TR MS2 7 Créer mon compte
59 5h57'11'' 22 Jean-luc PERRON 41 ECUREUILS DE PLOUAY MV2 7 31 Sa course
60 5h57'16'' 100 RICAUD ANDRE MV2 8 Créer mon compte
61 5h57'49'' 29 PIRIOU ERWAN FREE IRON TEAM MS4 15 Créer mon compte
62 5h58'04'' 30 BOULCH JEAN JACQUES GUINGAMP TRI MV2 9 Créer mon compte
63 5h59'22'' 12 MONNERIE CHRISTOPHE COTE EMEREAUDE MV1 16 Créer mon compte
64 6h04'25'' 35 BAQUERO LOUIS LUCON MAREUIL TRI MV1 17 Créer mon compte
65 6h04'33'' 92 GUILLOU CLEMENT US IVRY TRI MS3 10 Créer mon compte
66 6h06'37'' 72 BERLIVET YANN TRI CLUB QUIMPER MS3 11 Créer mon compte
67 6h06'49'' 44 KUNSCH JEAN CHARLES NANTES NATATION MV1 18 Créer mon compte
68 6h06'51'' 40 ALLONGUE PHILIPPE MEUDON TRI MV4 1 Créer mon compte
69 6h10'12'' 88 CHEVALIER WILLIAM. TRI COTE D AMOUR MV1 19 Créer mon compte
70 6h10'44'' 73 MOITEAUX JOEL LANDIVISIAU TRI MV4 2 Créer mon compte
71 6h13'02'' 24 Damien BENETEAU 69 FONTENAY TRI CLUB MS4 16 16 Sa course
72 6h15'16'' 37 Xavier MARJOU$ 37 LANNION TRI MS4 17 15 Sa course
73 3 6h16'02'' 48 CROISIER SOPHIE PONTIVY TRI FV1 1 Créer mon compte
74 6h19'38'' 50 Alexandre FLEURY 78 RED STAR CLUB CHAMPIGNY MV2 10 12 Sa course
75 6h20'13'' 102 FRERE DOMINIQUE MV1 20 Créer mon compte
76 6h31'12'' 31 Philippe ESTIENNE GUINGAMP TRI MV2 11 10 Sa course
77 6h31'51'' 106 DEVALQUENAIRE CHRISTOPHE MS4 18 Créer mon compte
78 6h39'11'' 47 RIDEAU CHRISTIAN LE POIRE/VIE VEND MV3 5 Créer mon compte
79 6h40'31'' 26 EMOND YVES FREE IRON TEAM MV5 1 Créer mon compte
80 6h42'03'' 97 GUILLEMOTO ERIC WAPITI TRI CLUB MV1 21 Créer mon compte
81 4 6h44'47'' 56 MICHEL LAURE BRETAGNE RENNES T FS3 1 Créer mon compte
82 6h54'59'' 110 ROMAN ANTOINE MS3 12 Créer mon compte
83 7h28'18'' 43 BOUCHERIT MEHAMED MEUDON TRI MS4 19 Créer mon compte
Certaines fonctionnalités de ce site (partage de contenus sur les réseaux sociaux, lecture de vidéos) s’appuient sur des services proposés par des sites tiers. Ces fonctionnalités déposent des cookies permettant notamment à ces sites de tracer votre navigation. Ces cookies ne sont déposés que si vous donnez votre accord. Vous pouvez vous informer sur la nature des cookies déposés, les accepter ou les refuser globalement.