Inscrivez-vous gratuitement pour accéder aux statistiques détaillées de votre course : Inscription 100% gratuite et sans engagement

Pensez à bien toujours être connecté à votre compte quand vous consultez vos résultats où les palmarès de vos concurrents. Cela vous permettra d'accéder à l'ensemble des outils développés par T2 AreaSe connecter

Résultats du triathlon L de Huelgoat 2011

dimanche 28 août 2011

83 classés

Chronométrage effectué par : TopChrono
Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Natation Vélo CàP
1 4h37'31'' 25 Vincent FROMONT FONTENAY TRIATHLON CLUB MS3 (1)29'59'' (1)2h38'28'' (3)1h29'04'' (2) Sa course
2 4h42'45'' 15 CONSTAN ARNAUD LANDERNEAU TRI MV1 (1)32'48'' (2)2h39'43'' (4)1h30'14'' (4) Créer mon compte
3 4h46'01'' 79 Jean-Christophe ARROS LANDIVISIAU TRI MV2 (1)37'00'' (26)2h37'50'' (1)1h31'11'' (6) Sa course
4 4h55'14'' 70 ROIGNANT YANNICK TRI CLUB QUIMPER MS3 (2)38'45'' (36)2h44'56'' (5)1h31'33'' (7) Créer mon compte
5 4h57'32'' 116 GUIVARCH VINCENT TRI CLUB QUIMPER MS3 (3)34'47'' (9)2h56'53'' (20)1h25'52'' (1) Créer mon compte
6 4h58'49'' 36 HASCOET STEPHANE LANNION TRI MV1 (2)36'05'' (15)2h46'39'' (8)1h36'05'' (12) Créer mon compte
7 5h00'46'' 113 BIENASSIS JEAN BAPTISTE COTE EMEREAUDE MS4 (1)35'36'' (13)2h48'34'' (10)1h36'36'' (13) Créer mon compte
8 5h00'46'' 42 PROVOST PIERRE YVES MEUDON TRI MS4 (2)33'31'' (5)2h53'05'' (13)1h34'10'' (11) Créer mon compte
9 5h01'15'' 16 LE GOFF GILLES LANDERNEAU TRI MV2 (2)36'16'' (18)2h47'01'' (9)1h37'58'' (16) Créer mon compte
10 5h01'18'' 109 HUET GWENAËL MS3 (4)34'50'' (10)2h56'00'' (17)1h30'28'' (5) Créer mon compte
11 5h03'42'' 9 BAZILE NICOLAS FLERS TRIATHLON MS2 (1)44'03'' (63)2h38'19'' (2)1h41'20'' (21) Créer mon compte
12 5h04'30'' 59 thierry MALBEC TRI PAYS DE SAIN MS3 (5)36'33'' (20)2h45'37'' (6)1h42'20'' (22) Sa course
13 5h05'50'' 117 MAHE JEAN MARIE DINARD AMI CLUB T MS2 (2)46'23'' (73)2h45'56'' (7)1h33'31'' (10) Créer mon compte
14 5h09'13'' 78 BERTHOU GILDAS. LANDIVISIAU TRI MS3 (6)38'02'' (34)2h53'27'' (14)1h37'44'' (15) Créer mon compte
15 5h14'10'' 111 MOY SYLVAIN DINARD AMI CLUB T MS2 (3)42'25'' (54)2h59'47'' (27)1h31'58'' (8) Créer mon compte
16 5h17'23'' 84 COURTEILLE ERIC TO CESSON MS3 (7)34'02'' (7)2h58'26'' (23)1h44'55'' (30) Créer mon compte
17 5h18'05'' 2 BASELY DAMIEN ASAEC COETQUIDAN MV1 (3)35'48'' (14)2h57'48'' (22)1h44'29'' (27) Créer mon compte
18 5h18'25'' 45 MERLET THIERRY NANTES NATATION MS2 (4)36'39'' (22)3h03'41'' (35)1h38'05'' (17) Créer mon compte
19 5h18'47'' 32 CORNU CHRISTOPHE HENNEBONT TRI MV1 (4)44'16'' (65)2h57'07'' (21)1h37'24'' (14) Créer mon compte
20 5h18'50'' 67 MARZIN DOMINIQUE TRI CLUB QUIMPER MV2 (3)42'21'' (53)2h56'15'' (18)1h40'14'' (18) Créer mon compte
21 5h20'34'' 17 Fabien TAVERNE 96 DAUPHINS DE L'ELORN LANDERNEAU MS2 (5)39'25'' (38)2h56'45'' (19)1h44'24'' (26) Sa course
22 5h20'58'' 11 SOYER LAURENT CN MORLAIX TRI MS4 (3)33'07'' (4)2h55'59'' (16)1h51'52'' (51) Créer mon compte
23 5h21'00'' 55 TULANE SYLVAIN BRETAGNE RENNES T MS4 (4)39'35'' (40)3h08'52'' (45)1h32'33'' (9) Créer mon compte
24 5h21'53'' 14 SALIOU BERNARD LANDERNEAU TRI MV2 (4)44'06'' (64)2h52'15'' (12)1h45'32'' (32) Créer mon compte
25 5h22'04'' 95 ECOLAN JEAN WAPITI TRI CLUB MV2 (5)36'45'' (23)2h58'43'' (24)1h46'36'' (36) Créer mon compte
26 5h22'20'' 68 SAUDRAIS NOEL TRI CLUB QUIMPER MV1 (5)46'25'' (74)3h06'17'' (38)1h29'38'' (3) Créer mon compte
27 5h23'19'' 58 METAYER REGIS TRI PAYS DE SAIN MV1 (6)37'35'' (31)2h49'22'' (11)1h56'22'' (60) Créer mon compte
28 5h23'26'' 80 GUYOMARD PASCAL TO CESSON MV3 (1)39'52'' (44)2h58'48'' (25)1h44'46'' (28) Créer mon compte
29 5h24'54'' 46 SEZNEC ERWAN PARIS SPORT CLUB MV1 (7)33'58'' (6)3h00'35'' (29)1h50'21'' (48) Créer mon compte
30 5h26'39'' 98 Olivier BOURDOUX 65 WAPITI TRIATHLON CLUB DE LARMOR PLAGE MS4 (5)42'03'' (51)3h01'14'' (30)1h43'22'' (24) Sa course
31 5h26'52'' 89 YANN ANDRE 91 TRIATHLON COTE D'AMOUR MS3 (8)39'41'' (41)3h01'50'' (32)1h45'21'' (31) Sa course
32 5h27'30'' 105 CARPENTIER DAVID MS4 (6)42'32'' (55)2h59'04'' (26)1h45'54'' (34) Créer mon compte
33 "1 5h27'31'' 93 LIOT CHRISTINE WAPITI TRI CLUB FV3 (1)37'04'' (27)3h00'24'' (28)1h50'03'' (47) Créer mon compte
34 5h28'51'' 41 BODENES GILLES MEUDON TRI MV1 (8)36'22'' (19)3h06'40'' (42)1h45'49'' (33) Créer mon compte
35 5h29'55'' 115 PASNON FREDERIC DINARD AMI CLUB T MS4 (7)42'14'' (52)3h06'32'' (40)1h41'09'' (20) Créer mon compte
36 5h30'09'' 23 RANNOU NICOLAS EXETER TC MV1 (9)33'06'' (3)3h07'13'' (43)1h49'50'' (45) Créer mon compte
37 5h30'59'' 1 DESVEAUX BERTRAND ANGERS TRI 49 MS2 (6)47'03'' (76)2h55'26'' (15)1h48'30'' (39) Créer mon compte
38 5h31'01'' 6 GUIGNAT PATRICK BREST TRI MS4 (8)39'27'' (39)3h08'36'' (44)1h42'58'' (23) Créer mon compte
39 5h32'58'' 4 PONDAVEN ERIC BREST TRI MV2 (6)36'58'' (24)3h02'34'' (33)1h53'26'' (55) Créer mon compte
40 5h33'16'' 94 DELMOTTE DOMINIQUE WAPITI TRI CLUB MV3 (2)37'08'' (28)3h03'38'' (34)1h52'30'' (54) Créer mon compte
41 5h33'24'' 8 MONNERIE ARNAUD ESP CHARTRES BRET MS4 (9)38'15'' (35)3h05'33'' (36)1h49'36'' (44) Créer mon compte
42 5h33'49'' 101 QUEINNEC FREDERIC MV1 (10)35'23'' (11)3h12'02'' (50)1h46'24'' (35) Créer mon compte
43 5h35'54'' 34 GUILLOU ALAIN INDIV I.D.F MS4 (10)36'59'' (25)3h10'00'' (47)1h48'55'' (41) Créer mon compte
44 5h37'11'' 33 LE GALL YVES HENNEBONT TRI MV1 (11)44'52'' (68)3h01'32'' (31)1h50'47'' (50) Créer mon compte
45 5h38'25'' 64 Xavier bodeven 41 TRIATHLON CLUB NANTAIS MV3 (3)43'11'' (58)3h06'07'' (37)1h49'07'' (42) Sa course
46 5h40'26'' 20 BOLZER LAURENT CEPS DINAN ARMOR MS4 (11)42'52'' (57)3h10'19'' (48)1h47'15'' (38) Créer mon compte
47 5h45'49'' 3 PAUL MATHIAS BEST TRI ST NAZAI MS4 (12)41'02'' (46)3h24'05'' (67)1h40'42'' (19) Créer mon compte
48 5h47'02'' 21 LE ROUSSEAU DANIEL CEPS DINAN ARMOR MS4 (13)34'35'' (8)3h06'40'' (41)2h05'47'' (73) Créer mon compte
49 5h47'16'' 82 DEBLAISE DOMINIQUE TO CESSON MV1 (12)41'39'' (49)3h06'31'' (39)1h59'06'' (63) Créer mon compte
50 5h47'47'' 52 URIEN SERGE BRETAGNE RENNES T MV1 (13)45'37'' (71)3h09'46'' (46)1h52'24'' (53) Créer mon compte
51 5h50'30'' 83 FONTAINE JOHANN TO CESSON MS4 (14)39'51'' (43)3h21'55'' (64)1h48'44'' (40) Créer mon compte
52 "2 5h51'37'' 65 JOUBEL GWENOLA TRI CLUB QUIMPER FV2 (1)43'59'' (62)3h18'20'' (57)1h49'18'' (43) Créer mon compte
53 5h53'44'' 57 LE MEUR PIERRE BRETAGNE RENNES T MS1 (1)49'06'' (79)3h14'39'' (53)1h49'59'' (46) Créer mon compte
54 5h53'52'' 39 KERFERS PHILIPPE LAVAL TRI CLUB MV1 (14)48'32'' (78)3h10'31'' (49)1h54'49'' (57) Créer mon compte
55 5h54'05'' 63 BELBEOC H FRANCOIS TRI CLUB NANTAIS MV3 (4)38'01'' (33)3h14'53'' (54)2h01'11'' (66) Créer mon compte
56 5h55'42'' 108 GERARD FRANCOIS MS3 (9)36'07'' (16)3h24'38'' (68)1h54'57'' (58) Créer mon compte
57 5h55'49'' 86 KIERNAN GEORGES TRI COTE D AMOUR MV1 (15)42'34'' (56)3h21'05'' (63)1h52'10'' (52) Créer mon compte
58 5h56'01'' 61 VENDE JEREMIE STADE POITEVIN TR MS2 (7)37'48'' (32)3h18'41'' (58)1h59'32'' (65) Créer mon compte
59 5h57'11'' 22 PERRON JEAN LUC ECUREUILS TRI 56 MV2 (7)43'21'' (59)3h28'58'' (71)1h44'52'' (29) Créer mon compte
60 5h57'16'' 100 RICAUD ANDRE MV2 (8)53'02'' (81)3h13'43'' (51)1h50'31'' (49) Créer mon compte
61 5h57'49'' 29 PIRIOU ERWAN FREE IRON TEAM MS4 (15)41'33'' (48)3h19'53'' (60)1h56'23'' (61) Créer mon compte
62 5h58'04'' 30 BOULCH JEAN JACQUES GUINGAMP TRI MV2 (9)46'20'' (72)3h27'27'' (69)1h44'17'' (25) Créer mon compte
63 5h59'22'' 12 MONNERIE CHRISTOPHE COTE EMEREAUDE MV1 (16)37'19'' (29)3h17'42'' (56)2h04'21'' (71) Créer mon compte
64 6h04'25'' 35 BAQUERO LOUIS LUCON MAREUIL TRI MV1 (17)35'33'' (12)3h29'40'' (73)1h59'12'' (64) Créer mon compte
65 6h04'33'' 92 GUILLOU CLEMENT US IVRY TRI MS3 (10)36'10'' (17)3h34'18'' (75)1h54'05'' (56) Créer mon compte
66 6h06'37'' 72 BERLIVET YANN TRI CLUB QUIMPER MS3 (11)36'35'' (21)3h16'46'' (55)2h13'16'' (79) Créer mon compte
67 6h06'49'' 44 KUNSCH JEAN CHARLES NANTES NATATION MV1 (18)44'54'' (69)3h20'20'' (62)2h01'35'' (67) Créer mon compte
68 6h06'51'' 40 ALLONGUE PHILIPPE MEUDON TRI MV4 (1)37'30'' (30)3h27'29'' (70)2h01'52'' (69) Créer mon compte
69 6h10'12'' 88 CHEVALIER WILLIAM. TRI COTE D AMOUR MV1 (19)38'46'' (37)3h14'36'' (52)2h16'50'' (81) Créer mon compte
70 6h10'44'' 73 MOITEAUX JOEL LANDIVISIAU TRI MV4 (2)45'20'' (70)3h23'36'' (66)2h01'48'' (68) Créer mon compte
71 6h13'02'' 24 BENETEAU DAMIEN FONTENAY TRI CLUB MS4 (16)43'36'' (60)3h19'02'' (59)2h10'24'' (77) Créer mon compte
72 6h15'16'' 37 MARJOU XAVIER LANNION TRI MS4 (17)41'32'' (47)3h20'01'' (61)2h13'43'' (80) Créer mon compte
73 "3 6h16'02'' 48 CROISIER SOPHIE PONTIVY TRI FV1 (1)43'57'' (61)3h29'17'' (72)2h02'48'' (70) Créer mon compte
74 6h19'38'' 50 Alexandre FLEURY 66 RED STAR CLUB CHAMPIGNY MV2 (10)44'31'' (67)3h22'11'' (65)2h12'56'' (78) Sa course
75 6h20'13'' 102 FRERE DOMINIQUE MV1 (20)48'11'' (77)3h45'18'' (79)1h46'44'' (37) Créer mon compte
76 6h31'12'' 31 ESTIENNE PHILIPPE GUINGAMP TRI MV2 (11)1h01'19'' (83)3h33'49'' (74)1h56'04'' (59) Créer mon compte
77 6h31'51'' 106 DEVALQUENAIRE CHRISTOPHE MS4 (18)39'44'' (42)3h44'25'' (77)2h07'42'' (74) Créer mon compte
78 6h39'11'' 47 RIDEAU CHRISTIAN LE POIRE/VIE VEND MV3 (5)1h00'35'' (82)3h41'00'' (76)1h57'36'' (62) Créer mon compte
79 6h40'31'' 26 EMOND YVES FREE IRON TEAM MV5 (1)50'05'' (80)3h44'51'' (78)2h05'35'' (72) Créer mon compte
80 6h42'03'' 97 GUILLEMOTO ERIC WAPITI TRI CLUB MV1 (21)42'01'' (50)3h50'46'' (81)2h09'16'' (76) Créer mon compte
81 "4 6h44'47'' 56 MICHEL LAURE BRETAGNE RENNES T FS3 (1)40'01'' (45)3h45'27'' (80)2h19'19'' (82) Créer mon compte
82 6h54'59'' 110 ROMAN ANTOINE MS3 (12)44'29'' (66)4h01'29'' (83)2h09'01'' (75) Créer mon compte
83 7h28'18'' 43 BOUCHERIT MEHAMED MEUDON TRI MS4 (19)46'58'' (75)3h56'46'' (82)2h44'34'' (83) Créer mon compte
Certaines fonctionnalités de ce site (partage de contenus sur les réseaux sociaux, lecture de vidéos) s’appuient sur des services proposés par des sites tiers. Ces fonctionnalités déposent des cookies permettant notamment à ces sites de tracer votre navigation. Ces cookies ne sont déposés que si vous donnez votre accord. Vous pouvez vous informer sur la nature des cookies déposés, les accepter ou les refuser globalement.
Plus d'info Je donne mon accord