Inscrivez-vous gratuitement pour accéder aux statistiques détaillées de votre course : Inscription 100% gratuite et sans engagement

Pensez à bien toujours être connecté à votre compte quand vous consultez vos résultats où les palmarès de vos concurrents. Cela vous permettra d'accéder à l'ensemble des outils développés par T2 AreaSe connecter

Résultats du triathlon L de Huelgoat 2010

dimanche 29 août 2010

97 classés

Les statistiques de la course
Chronométrage effectué par : TopChrono
Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA Natation Vélo CàP
4h47'37'' 9 LE DORZE Yann TC VAL MS435'10'' (2)2h40'36'' (1)1h31'51'' (4) Créer mon compte
4h50'51'' 148 LE LANNIC Vincent NANTES TRIATHLON MS340'17'' (24)2h42'19'' (4)1h28'15'' (3) Créer mon compte
4h51'48'' 144 MARTIN Ludovic ASJC TRIATHLON MS332'46'' (1)2h42'15'' (3)1h36'47'' (9) Créer mon compte
4 4h53'42'' 34 ARROS J Christophe TEAM LANDI ST POL MV137'54'' (15)2h40'40'' (2)1h35'08'' (8) Créer mon compte
5 5h02'22'' 57 L OLLIVIER Mickael CSAG 3RIMA ENDURA MS337'25'' (11)2h51'35'' (12)1h33'22'' (5) Créer mon compte
6 5h03'59'' 4 BERNARD Pierre ST JEAN DE MONTS MS437'46'' (14)2h51'33'' (11)1h34'40'' (7) Créer mon compte
7 5h05'23'' 49 Régis MAHE LAVAL TRI CLUB MS240'41'' (27)2h45'43'' (5)1h38'59'' (11) Sa course
8 5h07'00'' 7 Hervé MAUBIAN 90 LANDERNEAU TRI MS3435'58'' (7)2h47'47'' (6)1h43'15'' (20) Sa course
9 5h09'33'' 164 GYTHIEL Franck TRI LITTORAL 59 MS437'23'' (10)2h50'49'' (7)1h41'21'' (15) Créer mon compte
10 5h11'07'' 40 CORRE Erwan TEAM LANDI ST POL MV137'28'' (12)2h51'16'' (10)1h42'23'' (18) Créer mon compte
11 5h11'10'' 13 CONSTANS Arnaud LANDERNEAU TRI MV139'22'' (21)2h51'09'' (9)1h40'39'' (12) Créer mon compte
12 5h13'08'' 175 COYON Edouard ADIDAS MS246'09'' (64)2h58'49'' (20)1h28'10'' (2) Créer mon compte
13 5h17'59'' 193 BLANCHET Lenaic NANTES TRIATHLON MS3539'08'' (18)2h50'51'' (8)1h48'00'' (34) Créer mon compte
14 5h20'36'' 26 THORAVAL Sylvain GUINGAMP TRI MS3640'07'' (23)3h02'44'' (28)1h37'45'' (10) Créer mon compte
15 5h21'16'' 199 DURAND Stephane REDON TRI MS4436'05'' (9)3h03'11'' (31)1h42'00'' (17) Créer mon compte
16 5h23'56'' 170 GUERINEAU Laurent LANDERNEAU TRI MS4540'42'' (28)2h57'30'' (15)1h45'44'' (28) Créer mon compte
17 5h24'04'' 24 LE NY Gildas US CHEMINOTS CAEN MV241'30'' (36)2h59'56'' (21)1h42'38'' (19) Créer mon compte
18 5h24'24'' 155 OUEI Claude SAN REMO MV235'40'' (4)2h57'53'' (16)1h50'51'' (47) Créer mon compte
19 5h25'06'' 62 VERRIER Sebastien BRETAGNE RENNES T MV1442'43'' (46)2h55'10'' (13)1h47'13'' (32) Créer mon compte
20 5h25'54'' 45 BARBE Denis CEPS DINAN ARMOR MS4646'21'' (66)2h58'34'' (18)1h40'59'' (13) Créer mon compte
21 5h26'31'' 5 ELEOUET Julian ASTRE CREILLOIS MS135'50'' (6)2h58'36'' (19)1h52'05'' (54) Créer mon compte
22 5h27'40'' 27 RIGOUX Pascal TC VAL MS4743'10'' (47)3h02'40'' (27)1h41'50'' (16) Créer mon compte
23 5h27'48'' 68 HENRY Pierre LANNION TRI MV1541'18'' (32)3h00'38'' (23)1h45'52'' (29) Créer mon compte
24 5h28'35'' 154 BAZIRE Olivier LANDERNEAU TRI MS4840'34'' (26)3h04'23'' (34)1h43'38'' (22) Créer mon compte
25 5h28'41'' 18 COUPE J Francois LAVAL TRI CLUB MS3744'32'' (57)3h10'19'' (40)1h33'50'' (6) Créer mon compte
26 5h29'05'' 71 LATURE Franck SAINT LOT TRI MV1649'07'' (75)3h15'07'' (52)1h24'51'' (1) Créer mon compte
27 5h29'59'' 153 CHALANSONNET Frederic ANGERS TRI 49 MS239'20'' (20)3h05'55'' (35)1h44'44'' (26) Créer mon compte
28 5h30'53'' 159 JAMIN Sebastien BEST TRI ST NAZAI MS4944'07'' (52)3h02'55'' (29)1h43'51'' (24) Créer mon compte
29 5h31'58'' 12 Yann ANDRE 91 TRIATHLON COTE D'AMOUR MS3843'17'' (49)2h58'13'' (17)1h50'28'' (45) Sa course
30 5h32'31'' 174 CRETIENT Romain MAT 72 MS3935'33'' (3)3h01'46'' (26)1h55'12'' (59) Créer mon compte
31 5h32'57'' 143 BIENASSIS Jean Baptiste ASJC TRIATHLON MS31041'05'' (31)3h00'57'' (24)1h50'55'' (48) Créer mon compte
32 5h33'01'' 147 Yannick BOUFFORT BRETAGNE RENNES T MS41048'10'' (73)2h56'21'' (14)1h48'30'' (37) Sa course
33 5h34'28'' 8 LE GOUE Nicolas BEST TRI ST NAZAI MS41141'31'' (37)3h03'51'' (33)1h49'06'' (39) Créer mon compte
34 5h34'57'' 200 PELHERBE Nicolas CEPS DINAN ARMOR MV1741'49'' (40)3h06'40'' (38)1h46'28'' (30) Créer mon compte
35 5h36'46'' 16 PINEAU Denis TRI CLUB CLISSON MS41238'16'' (16)3h03'31'' (32)1h54'59'' (57) Créer mon compte
36 5h36'47'' 15 GUEGUEN Joel LANDERNEAU TRI MV1843'33'' (51)3h06'24'' (37)1h46'50'' (31) Créer mon compte
37 5h38'19'' 30 Fabrice DURAND 68 TRI VELOCE ST SEB MV1946'35'' (69)3h10'25'' (43)1h41'19'' (14) Sa course
38 5h38'36'' 160 CAUDAN Gerald LANDERNEAU TRI MS41344'24'' (54)3h06'09'' (36)1h48'03'' (35) Créer mon compte
39 5h39'05'' 156 JARNIER Francois REDON TRI MS41441'21'' (35)3h00'09'' (22)1h57'35'' (64) Créer mon compte
40 5h39'23'' 52 QUEINNEC Frederic MV11037'34'' (13)3h18'11'' (58)1h43'38'' (23) Créer mon compte
41 5h40'37'' 43 Dominique MOULIN 57 BREST TRIATHLON MV245'11'' (59)3h10'23'' (42)1h45'03'' (27) Sa course
42 5h40'49'' 48 GUERARO J Luc FLERS TRIATHLON MV342'33'' (45)3h14'47'' (50)1h43'29'' (21) Créer mon compte
43 5h41'10'' 25 LECOLLINET Frederic ASAEC COETQUIDAN MS41541'35'' (38)3h03'04'' (30)1h56'31'' (63) Créer mon compte
44 5h42'11'' 157 RANNOU Nicolas EXETER TRI CLUB MS41635'41'' (5)3h11'18'' (44)1h55'12'' (58) Créer mon compte
45 5h44'12'' 181 DERET Franck MAT 72 MV2444'09'' (53)3h10'23'' (41)1h49'40'' (44) Créer mon compte
46 5h45'50'' 59 TALVAS David LORIENT TRI FLK MS41739'19'' (19)3h14'54'' (51)1h51'37'' (52) Créer mon compte
47 5h47'07'' 67 GEFFROY Thierry LANNION TRI MV352'08'' (80)3h01'38'' (25)1h53'21'' (56) Créer mon compte
48 5h49'04'' 6 PRIEZ Dominique MV2553'45'' (85)3h11'25'' (45)1h43'54'' (25) Créer mon compte
49 5h50'41'' 182 GILLET Jean Michel MAT 72 MV341'20'' (33)3h18'42'' (60)1h50'39'' (46) Créer mon compte
50 5h51'12'' 39 GUILLOU Alain INDIV I.D.F MS41836'03'' (8)3h25'34'' (72)1h49'35'' (42) Créer mon compte
51 5h52'56'' 28 François BERTHONNEAU 71 TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN MV2642'15'' (42)3h19'04'' (61)1h51'37'' (51) Sa course
52 5h54'44'' 36 BABONNEAU David TRI CLUB CLISSON MS31150'49'' (77)3h14'40'' (49)1h49'15'' (40) Créer mon compte
53 5h55'23'' 179 AUBRY Patrick TRI COTE D AMOUR MV3441'02'' (30)3h22'26'' (64)1h51'55'' (53) Créer mon compte
54 5h57'03'' 3 DUGAY Thierry CN CASTELBRIANT MV3558'02'' (93)3h09'22'' (39)1h49'39'' (43) Créer mon compte
55 5h57'37'' 194 BOULCH Jean Jacques GUINGAMP TRI MV2747'41'' (72)3h21'57'' (63)1h47'59'' (33) Créer mon compte
56 5h59'47'' 17 LE GALL Thierry TRI COTE D AMOUR MV2841'41'' (39)3h17'06'' (56)2h01'00'' (68) Créer mon compte
57 6h01'17'' 187 CARGOUET Stephane VERSAILLES TRI MS41947'00'' (70)3h22'47'' (65)1h51'30'' (49) Créer mon compte
58 6h02'06'' 192 MARCHAND Valentin ST HERBLAIN TRI MS2439'04'' (17)3h23'03'' (66)1h59'59'' (65) Créer mon compte
59 6h02'18'' 23 Patrice MAGUER 69 LANDERNEAU TRI MV11155'28'' (90)3h18'34'' (59)1h48'16'' (36) Sa course
60 6h02'49'' 32 MEME Pascal. TRI CLUB NANTAIS MV2953'12'' (81)3h13'32'' (48)1h56'05'' (62) Créer mon compte
61 6h03'59'' 37 BRIAND Cyrille BEST TRI ST NAZAI MS42044'28'' (55)3h16'15'' (53)2h03'16'' (72) Créer mon compte
62 6h04'47'' 10 JAOUEN Yann LANDERNEAU TRI MS42142'20'' (44)3h16'55'' (55)2h05'32'' (76) Créer mon compte
63 6h06'28'' 58 MILLARD Damien BEST TRI ST NAZAI MS42240'30'' (25)3h25'40'' (73)2h00'18'' (66) Créer mon compte
64 6h06'46'' 166 LE MEUR Pierre BRETAGNE RENNES T MS153'14'' (82)3h12'48'' (46)2h00'44'' (67) Créer mon compte
65 6h06'48'' 173 KERMEL Joseph MS2554'04'' (88)3h23'42'' (68)1h49'02'' (38) Créer mon compte
66 6h06'59'' 167 BOHY Pascal ANGERS TRI 49 MV11249'17'' (76)3h25'18'' (71)1h52'24'' (55) Créer mon compte
67 6h09'47'' 180 ROUZIER Rodolphe TRI CLUB CLISSON MS42340'50'' (29)3h13'11'' (47)2h15'46'' (83) Créer mon compte
68 6h11'40'' 33 ALLAIN Cyril CEPS DINAN ARMOR MS144'31'' (56)3h24'10'' (70)2h02'59'' (71) Créer mon compte
69 6h11'41'' 63 DE L ISLE J Pierre LANNION TRI MS31253'40'' (84)3h16'47'' (54)2h01'14'' (69) Créer mon compte
70 6h12'54'' 1 DARDANT H Rene TRI COTE D AMOUR MV3653'23'' (83)3h23'53'' (69)1h55'38'' (61) Créer mon compte
71 6h15'22'' 162 BARIL Philippe TO CESSON MS42452'05'' (79)3h21'52'' (62)2h01'25'' (70) Créer mon compte
72 6h16'03'' 54 CROISIER Sophie PONTIVY TRI FV145'54'' (61)3h26'43'' (76)2h03'26'' (73) Créer mon compte
73 6h16'24'' 191 MORVAN Jean Philippe GUINGAMP TRI MS31346'17'' (65)3h38'30'' (89)1h51'37'' (50) Créer mon compte
74 6h18'32'' 186 MORIN Pascal TO CESSON MV11341'20'' (34)3h25'50'' (74)2h11'22'' (81) Créer mon compte
75 6h20'36'' 72 DUMENIL Franck CEPS DINAN ARMOR MV11446'21'' (67)3h17'19'' (57)2h16'56'' (84) Créer mon compte
76 6h23'10'' 44 BOLZER Laurent CEPS DINAN ARMOR MS42545'55'' (62)3h41'42'' (92)1h55'33'' (60) Créer mon compte
77 6h23'31'' 146 WALLEZ Jerome TO CESSON MS42639'56'' (22)3h23'04'' (67)2h20'31'' (89) Créer mon compte
78 6h25'55'' 196 Thomas SALVERT 60 QUIMPER TRIATHLON MS42746'31'' (68)3h32'27'' (81)2h06'57'' (78) Sa course
79 6h27'29'' 20 GANDUS Christophe MS42848'27'' (74)3h49'43'' (95)1h49'19'' (41) Créer mon compte
80 6h33'05'' 31 RANNOU Alain MV21054'06'' (89)3h34'14'' (84)2h04'45'' (75) Créer mon compte
81 6h33'45'' 21 CHENOT David BEST TRI ST NAZAI MV11543'14'' (48)3h32'40'' (83)2h17'51'' (87) Créer mon compte
82 6h35'01'' 198 Alain DAUREU 28 REDON TRI MV21142'10'' (41)3h35'22'' (86)2h17'29'' (86) Sa course
83 6h36'59'' 163 OLIVIER Pascal CAEN TRIATHLON MV21245'59'' (63)3h26'41'' (75)2h24'19'' (91) Créer mon compte
84 6h36'59'' 165 ROGUE Jacques CAEN TRIATHLON MV21345'27'' (60)3h29'26'' (78)2h22'06'' (90) Créer mon compte
85 6h37'34'' 38 GABORIT G Marie TRI COTE D AMOUR MV3753'52'' (87)3h37'06'' (88)2h06'36'' (77) Créer mon compte
86 6h38'27'' 168 PRONOST Alain TRI CLUB QUIMPER MV381h01'22'' (95)3h32'29'' (82)2h04'36'' (74) Créer mon compte
87 6h40'48'' 11 LAURANS Nicolas MAT 72 MS42944'47'' (58)3h38'45'' (90)2h17'16'' (85) Créer mon compte
88 6h43'36'' 190 FAUCHEUX Jacques REDON TRI MV21455'34'' (91)3h28'01'' (77)2h20'01'' (88) Créer mon compte
89 6h46'49'' 178 LETOCART Lucas MONTMORENCY TRI MS31453'46'' (86)3h41'37'' (91)2h11'26'' (82) Créer mon compte
90 6h47'43'' 35 ARROS M Dominique TEAM LANDI ST POL FV21h02'41'' (96)3h34'38'' (85)2h10'24'' (79) Créer mon compte
91 6h47'43'' 197 David CHOLET 23 TRI CLUB CLISSONNAIS MS4301h00'02'' (94)3h37'06'' (87)2h10'35'' (80) Sa course
92 6h56'43'' 172 JOUET Didier CPAEO MV3956'33'' (92)3h30'54'' (79)2h29'16'' (94) Créer mon compte
93 6h56'45'' 69 ROUZAUT Manuel LANNION TRI MV11643'24'' (50)3h32'00'' (80)2h41'21'' (96) Créer mon compte
94 6h59'37'' 150 BOULZENNEC Laurent DROMAD'ERDRE MV11747'04'' (71)3h43'20'' (93)2h29'13'' (93) Créer mon compte
95 7h03'20'' 149 GANTOU Loic BO TRIATHLON MS43151'08'' (78)3h43'49'' (94)2h28'23'' (92) Créer mon compte
96 7h20'07'' 183 CHENUT Christophe STADE NIORTAIS TR MV11842'17'' (43)3h55'39'' (96)2h42'11'' (97) Créer mon compte
97 7h39'39'' 195 LE SAOUT Franck GUINGAMP TRI MS4321h11'35'' (97)3h57'55'' (97)2h30'09'' (95) Créer mon compte
Certaines fonctionnalités de ce site (partage de contenus sur les réseaux sociaux, lecture de vidéos) s’appuient sur des services proposés par des sites tiers. Ces fonctionnalités déposent des cookies permettant notamment à ces sites de tracer votre navigation. Ces cookies ne sont déposés que si vous donnez votre accord. Vous pouvez vous informer sur la nature des cookies déposés, les accepter ou les refuser globalement.