Inscrivez-vous gratuitement pour accéder aux statistiques détaillées de votre course : Inscription 100% gratuite et sans engagement

Pensez à bien toujours être connecté à votre compte quand vous consultez vos résultats où les palmarès de vos concurrents. Cela vous permettra d'accéder à l'ensemble des outils développés par T2 AreaSe connecter

Résultats du triathlon L de Huelgoat 2010

dimanche 29 août 2010

97 classés

Chronométrage effectué par : TopChrono
Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Natation Vélo CàP
1 4h47'37'' 9 LE DORZE Yann TC VAL MS4 (1)35'10'' (2)2h40'36'' (1)1h31'51'' (4) Créer mon compte
2 4h50'51'' 148 LE LANNIC Vincent NANTES TRIATHLON MS3 (1)40'17'' (24)2h42'19'' (4)1h28'15'' (3) Créer mon compte
3 4h51'48'' 144 MARTIN Ludovic ASJC TRIATHLON MS3 (2)32'46'' (1)2h42'15'' (3)1h36'47'' (9) Créer mon compte
4 4h53'42'' 34 ARROS J Christophe TEAM LANDI ST POL MV1 (1)37'54'' (15)2h40'40'' (2)1h35'08'' (8) Créer mon compte
5 5h02'22'' 57 L OLLIVIER Mickael CSAG 3RIMA ENDURA MS3 (3)37'25'' (11)2h51'35'' (12)1h33'22'' (5) Créer mon compte
6 5h03'59'' 4 BERNARD Pierre ST JEAN DE MONTS MS4 (2)37'46'' (14)2h51'33'' (11)1h34'40'' (7) Créer mon compte
7 5h05'23'' 49 Régis MAHE LAVAL TRI CLUB MS2 (1)40'41'' (27)2h45'43'' (5)1h38'59'' (11) Sa course
8 5h07'00'' 7 MAUBIAN Herve LANDERNEAU TRI MS3 (4)35'58'' (7)2h47'47'' (6)1h43'15'' (20) Créer mon compte
9 5h09'33'' 164 GYTHIEL Franck TRI LITTORAL 59 MS4 (3)37'23'' (10)2h50'49'' (7)1h41'21'' (15) Créer mon compte
10 5h11'07'' 40 CORRE Erwan TEAM LANDI ST POL MV1 (2)37'28'' (12)2h51'16'' (10)1h42'23'' (18) Créer mon compte
11 5h11'10'' 13 CONSTANS Arnaud LANDERNEAU TRI MV1 (3)39'22'' (21)2h51'09'' (9)1h40'39'' (12) Créer mon compte
12 5h13'08'' 175 COYON Edouard ADIDAS MS2 (2)46'09'' (64)2h58'49'' (20)1h28'10'' (2) Créer mon compte
13 5h17'59'' 193 BLANCHET Lenaic NANTES TRIATHLON MS3 (5)39'08'' (18)2h50'51'' (8)1h48'00'' (34) Créer mon compte
14 5h20'36'' 26 THORAVAL Sylvain GUINGAMP TRI MS3 (6)40'07'' (23)3h02'44'' (28)1h37'45'' (10) Créer mon compte
15 5h21'16'' 199 DURAND Stephane REDON TRI MS4 (4)36'05'' (9)3h03'11'' (31)1h42'00'' (17) Créer mon compte
16 5h23'56'' 170 GUERINEAU Laurent LANDERNEAU TRI MS4 (5)40'42'' (28)2h57'30'' (15)1h45'44'' (28) Créer mon compte
17 5h24'04'' 24 LE NY Gildas US CHEMINOTS CAEN MV2 (1)41'30'' (36)2h59'56'' (21)1h42'38'' (19) Créer mon compte
18 5h24'24'' 155 OUEI Claude SAN REMO MV2 (2)35'40'' (4)2h57'53'' (16)1h50'51'' (47) Créer mon compte
19 5h25'06'' 62 VERRIER Sebastien BRETAGNE RENNES T MV1 (4)42'43'' (46)2h55'10'' (13)1h47'13'' (32) Créer mon compte
20 5h25'54'' 45 BARBE Denis CEPS DINAN ARMOR MS4 (6)46'21'' (66)2h58'34'' (18)1h40'59'' (13) Créer mon compte
21 5h26'31'' 5 ELEOUET Julian ASTRE CREILLOIS MS1 (1)35'50'' (6)2h58'36'' (19)1h52'05'' (54) Créer mon compte
22 5h27'40'' 27 RIGOUX Pascal TC VAL MS4 (7)43'10'' (47)3h02'40'' (27)1h41'50'' (16) Créer mon compte
23 5h27'48'' 68 HENRY Pierre LANNION TRI MV1 (5)41'18'' (32)3h00'38'' (23)1h45'52'' (29) Créer mon compte
24 5h28'35'' 154 BAZIRE Olivier LANDERNEAU TRI MS4 (8)40'34'' (26)3h04'23'' (34)1h43'38'' (22) Créer mon compte
25 5h28'41'' 18 COUPE J Francois LAVAL TRI CLUB MS3 (7)44'32'' (57)3h10'19'' (40)1h33'50'' (6) Créer mon compte
26 5h29'05'' 71 LATURE Franck SAINT LOT TRI MV1 (6)49'07'' (75)3h15'07'' (52)1h24'51'' (1) Créer mon compte
27 5h29'59'' 153 CHALANSONNET Frederic ANGERS TRI 49 MS2 (3)39'20'' (20)3h05'55'' (35)1h44'44'' (26) Créer mon compte
28 5h30'53'' 159 JAMIN Sebastien BEST TRI ST NAZAI MS4 (9)44'07'' (52)3h02'55'' (29)1h43'51'' (24) Créer mon compte
29 5h31'58'' 12 YANN ANDRE 91 TRIATHLON COTE D'AMOUR MS3 (8)43'17'' (49)2h58'13'' (17)1h50'28'' (45) Sa course
30 5h32'31'' 174 CRETIENT Romain MAT 72 MS3 (9)35'33'' (3)3h01'46'' (26)1h55'12'' (59) Créer mon compte
31 5h32'57'' 143 BIENASSIS Jean Baptiste ASJC TRIATHLON MS3 (10)41'05'' (31)3h00'57'' (24)1h50'55'' (48) Créer mon compte
32 5h33'01'' 147 Yannick BOUFFORT BRETAGNE RENNES T MS4 (10)48'10'' (73)2h56'21'' (14)1h48'30'' (37) Sa course
33 5h34'28'' 8 LE GOUE Nicolas BEST TRI ST NAZAI MS4 (11)41'31'' (37)3h03'51'' (33)1h49'06'' (39) Créer mon compte
34 5h34'57'' 200 PELHERBE Nicolas CEPS DINAN ARMOR MV1 (7)41'49'' (40)3h06'40'' (38)1h46'28'' (30) Créer mon compte
35 5h36'46'' 16 PINEAU Denis TRI CLUB CLISSON MS4 (12)38'16'' (16)3h03'31'' (32)1h54'59'' (57) Créer mon compte
36 5h36'47'' 15 GUEGUEN Joel LANDERNEAU TRI MV1 (8)43'33'' (51)3h06'24'' (37)1h46'50'' (31) Créer mon compte
37 5h38'19'' 30 Fabrice DURAND 47 TRI VELOCE ST SEB MV1 (9)46'35'' (69)3h10'25'' (43)1h41'19'' (14) Sa course
38 5h38'36'' 160 CAUDAN Gerald LANDERNEAU TRI MS4 (13)44'24'' (54)3h06'09'' (36)1h48'03'' (35) Créer mon compte
39 5h39'05'' 156 JARNIER Francois REDON TRI MS4 (14)41'21'' (35)3h00'09'' (22)1h57'35'' (64) Créer mon compte
40 5h39'23'' 52 QUEINNEC Frederic MV1 (10)37'34'' (13)3h18'11'' (58)1h43'38'' (23) Créer mon compte
41 5h40'37'' 43 Dominique MOULIN 48 BREST TRIATHLON MV2 (3)45'11'' (59)3h10'23'' (42)1h45'03'' (27) Sa course
42 5h40'49'' 48 GUERARO J Luc FLERS TRIATHLON MV3 (1)42'33'' (45)3h14'47'' (50)1h43'29'' (21) Créer mon compte
43 5h41'10'' 25 LECOLLINET Frederic ASAEC COETQUIDAN MS4 (15)41'35'' (38)3h03'04'' (30)1h56'31'' (63) Créer mon compte
44 5h42'11'' 157 RANNOU Nicolas EXETER TRI CLUB MS4 (16)35'41'' (5)3h11'18'' (44)1h55'12'' (58) Créer mon compte
45 5h44'12'' 181 DERET Franck MAT 72 MV2 (4)44'09'' (53)3h10'23'' (41)1h49'40'' (44) Créer mon compte
46 5h45'50'' 59 TALVAS David LORIENT TRI FLK MS4 (17)39'19'' (19)3h14'54'' (51)1h51'37'' (52) Créer mon compte
47 5h47'07'' 67 GEFFROY Thierry LANNION TRI MV3 (2)52'08'' (80)3h01'38'' (25)1h53'21'' (56) Créer mon compte
48 5h49'04'' 6 PRIEZ Dominique MV2 (5)53'45'' (85)3h11'25'' (45)1h43'54'' (25) Créer mon compte
49 5h50'41'' 182 GILLET Jean Michel MAT 72 MV3 (3)41'20'' (33)3h18'42'' (60)1h50'39'' (46) Créer mon compte
50 5h51'12'' 39 GUILLOU Alain INDIV I.D.F MS4 (18)36'03'' (8)3h25'34'' (72)1h49'35'' (42) Créer mon compte
51 5h52'56'' 28 François BERTHONNEAU 71 TRI VELOCE ST SEB MV2 (6)42'15'' (42)3h19'04'' (61)1h51'37'' (51) Sa course
52 5h54'44'' 36 BABONNEAU David TRI CLUB CLISSON MS3 (11)50'49'' (77)3h14'40'' (49)1h49'15'' (40) Créer mon compte
53 5h55'23'' 179 AUBRY Patrick TRI COTE D AMOUR MV3 (4)41'02'' (30)3h22'26'' (64)1h51'55'' (53) Créer mon compte
54 5h57'03'' 3 DUGAY Thierry CN CASTELBRIANT MV3 (5)58'02'' (93)3h09'22'' (39)1h49'39'' (43) Créer mon compte
55 5h57'37'' 194 BOULCH Jean Jacques GUINGAMP TRI MV2 (7)47'41'' (72)3h21'57'' (63)1h47'59'' (33) Créer mon compte
56 5h59'47'' 17 LE GALL Thierry TRI COTE D AMOUR MV2 (8)41'41'' (39)3h17'06'' (56)2h01'00'' (68) Créer mon compte
57 6h01'17'' 187 CARGOUET Stephane VERSAILLES TRI MS4 (19)47'00'' (70)3h22'47'' (65)1h51'30'' (49) Créer mon compte
58 6h02'06'' 192 MARCHAND Valentin ST HERBLAIN TRI MS2 (4)39'04'' (17)3h23'03'' (66)1h59'59'' (65) Créer mon compte
59 6h02'18'' 23 MAGUER Patrice LANDERNEAU TRI MV1 (11)55'28'' (90)3h18'34'' (59)1h48'16'' (36) Créer mon compte
60 6h02'49'' 32 MEME Pascal. TRI CLUB NANTAIS MV2 (9)53'12'' (81)3h13'32'' (48)1h56'05'' (62) Créer mon compte
61 6h03'59'' 37 BRIAND Cyrille BEST TRI ST NAZAI MS4 (20)44'28'' (55)3h16'15'' (53)2h03'16'' (72) Créer mon compte
62 6h04'47'' 10 JAOUEN Yann LANDERNEAU TRI MS4 (21)42'20'' (44)3h16'55'' (55)2h05'32'' (76) Créer mon compte
63 6h06'28'' 58 MILLARD Damien BEST TRI ST NAZAI MS4 (22)40'30'' (25)3h25'40'' (73)2h00'18'' (66) Créer mon compte
64 6h06'46'' 166 LE MEUR Pierre BRETAGNE RENNES T MS1 (2)53'14'' (82)3h12'48'' (46)2h00'44'' (67) Créer mon compte
65 6h06'48'' 173 KERMEL Joseph MS2 (5)54'04'' (88)3h23'42'' (68)1h49'02'' (38) Créer mon compte
66 6h06'59'' 167 BOHY Pascal ANGERS TRI 49 MV1 (12)49'17'' (76)3h25'18'' (71)1h52'24'' (55) Créer mon compte
67 6h09'47'' 180 ROUZIER Rodolphe TRI CLUB CLISSON MS4 (23)40'50'' (29)3h13'11'' (47)2h15'46'' (83) Créer mon compte
68 6h11'40'' 33 ALLAIN Cyril CEPS DINAN ARMOR MS1 (3)44'31'' (56)3h24'10'' (70)2h02'59'' (71) Créer mon compte
69 6h11'41'' 63 DE L ISLE J Pierre LANNION TRI MS3 (12)53'40'' (84)3h16'47'' (54)2h01'14'' (69) Créer mon compte
70 6h12'54'' 1 DARDANT H Rene TRI COTE D AMOUR MV3 (6)53'23'' (83)3h23'53'' (69)1h55'38'' (61) Créer mon compte
71 6h15'22'' 162 BARIL Philippe TO CESSON MS4 (24)52'05'' (79)3h21'52'' (62)2h01'25'' (70) Créer mon compte
72 "1 6h16'03'' 54 CROISIER Sophie PONTIVY TRI FV1 (1)45'54'' (61)3h26'43'' (76)2h03'26'' (73) Créer mon compte
73 6h16'24'' 191 MORVAN Jean Philippe GUINGAMP TRI MS3 (13)46'17'' (65)3h38'30'' (89)1h51'37'' (50) Créer mon compte
74 6h18'32'' 186 MORIN Pascal TO CESSON MV1 (13)41'20'' (34)3h25'50'' (74)2h11'22'' (81) Créer mon compte
75 6h20'36'' 72 DUMENIL Franck CEPS DINAN ARMOR MV1 (14)46'21'' (67)3h17'19'' (57)2h16'56'' (84) Créer mon compte
76 6h23'10'' 44 BOLZER Laurent CEPS DINAN ARMOR MS4 (25)45'55'' (62)3h41'42'' (92)1h55'33'' (60) Créer mon compte
77 6h23'31'' 146 WALLEZ Jerome TO CESSON MS4 (26)39'56'' (22)3h23'04'' (67)2h20'31'' (89) Créer mon compte
78 6h25'55'' 196 Thomas SALVERT 60 TRI CLUB QUIMPER MS4 (27)46'31'' (68)3h32'27'' (81)2h06'57'' (78) Sa course
79 6h27'29'' 20 GANDUS Christophe MS4 (28)48'27'' (74)3h49'43'' (95)1h49'19'' (41) Créer mon compte
80 6h33'05'' 31 RANNOU Alain MV2 (10)54'06'' (89)3h34'14'' (84)2h04'45'' (75) Créer mon compte
81 6h33'45'' 21 CHENOT David BEST TRI ST NAZAI MV1 (15)43'14'' (48)3h32'40'' (83)2h17'51'' (87) Créer mon compte
82 6h35'01'' 198 DAUREU Alain REDON TRI MV2 (11)42'10'' (41)3h35'22'' (86)2h17'29'' (86) Créer mon compte
83 6h36'59'' 163 OLIVIER Pascal CAEN TRIATHLON MV2 (12)45'59'' (63)3h26'41'' (75)2h24'19'' (91) Créer mon compte
84 6h36'59'' 165 ROGUE Jacques CAEN TRIATHLON MV2 (13)45'27'' (60)3h29'26'' (78)2h22'06'' (90) Créer mon compte
85 6h37'34'' 38 GABORIT G Marie TRI COTE D AMOUR MV3 (7)53'52'' (87)3h37'06'' (88)2h06'36'' (77) Créer mon compte
86 6h38'27'' 168 PRONOST Alain TRI CLUB QUIMPER MV3 (8)1h01'22'' (95)3h32'29'' (82)2h04'36'' (74) Créer mon compte
87 6h40'48'' 11 LAURANS Nicolas MAT 72 MS4 (29)44'47'' (58)3h38'45'' (90)2h17'16'' (85) Créer mon compte
88 6h43'36'' 190 FAUCHEUX Jacques REDON TRI MV2 (14)55'34'' (91)3h28'01'' (77)2h20'01'' (88) Créer mon compte
89 6h46'49'' 178 LETOCART Lucas MONTMORENCY TRI MS3 (14)53'46'' (86)3h41'37'' (91)2h11'26'' (82) Créer mon compte
90 "2 6h47'43'' 35 ARROS M Dominique TEAM LANDI ST POL FV2 (1)1h02'41'' (96)3h34'38'' (85)2h10'24'' (79) Créer mon compte
91 6h47'43'' 197 David CHOLET 23 TRI CLUB CLISSON MS4 (30)1h00'02'' (94)3h37'06'' (87)2h10'35'' (80) Sa course
92 6h56'43'' 172 JOUET Didier CPAEO MV3 (9)56'33'' (92)3h30'54'' (79)2h29'16'' (94) Créer mon compte
93 6h56'45'' 69 ROUZAUT Manuel LANNION TRI MV1 (16)43'24'' (50)3h32'00'' (80)2h41'21'' (96) Créer mon compte
94 6h59'37'' 150 BOULZENNEC Laurent DROMAD'ERDRE MV1 (17)47'04'' (71)3h43'20'' (93)2h29'13'' (93) Créer mon compte
95 7h03'20'' 149 GANTOU Loic BO TRIATHLON MS4 (31)51'08'' (78)3h43'49'' (94)2h28'23'' (92) Créer mon compte
96 7h20'07'' 183 CHENUT Christophe STADE NIORTAIS TR MV1 (18)42'17'' (43)3h55'39'' (96)2h42'11'' (97) Créer mon compte
97 7h39'39'' 195 LE SAOUT Franck GUINGAMP TRI MS4 (32)1h11'35'' (97)3h57'55'' (97)2h30'09'' (95) Créer mon compte
Certaines fonctionnalités de ce site (partage de contenus sur les réseaux sociaux, lecture de vidéos) s’appuient sur des services proposés par des sites tiers. Ces fonctionnalités déposent des cookies permettant notamment à ces sites de tracer votre navigation. Ces cookies ne sont déposés que si vous donnez votre accord. Vous pouvez vous informer sur la nature des cookies déposés, les accepter ou les refuser globalement.
Plus d'info Je donne mon accord