Inscrivez-vous gratuitement pour accéder aux statistiques détaillées de votre course : Inscription 100% gratuite et sans engagement

Résultats du triathlon L de Hyères 2017

dimanche 4 juin 2017

345 classés

Chronométrage effectué par : Timing Zone
Clt Clt/F Temps Dossard Nom Club Cat Clt/Cat Natation Clt/Nat Vélo Clt/Vélo Clt/prov CàP Clt/CàP Les courses
"1 4h08'53'' 227 BIGOT Benoit TRIATHL`AIX MSE "1 26'35'' "2 2h21'14'' "3 "1 1h19'01'' "5
"2 4h12'16'' 177 Michael DALMASSO STADE LAURENTIN TRIATHLON MSE "2 31'32'' "34 2h23'58'' "7 "9 1h14'41'' "2 Sa course
"3 4h13'53'' 169 Antoine LEVEL SIX FOURS TRIATHLON MV1 "1 31'35'' "35 2h24'39'' "8 "10 1h15'45'' "3 Sa course
"4 4h14'37'' 40 Loic FERNANDEZ ASM.SAINT ETIENNE TRIATHLON 42 MSE "3 29'09'' "12 2h23'09'' "5 "5 1h20'07'' "6 Sa course
"5 4h15'59'' 33 RICART Alexandre ANTIBES TRIATHLON MSE "4 31'09'' "23 2h18'32'' "2 "3 1h22'53'' "10
"6 4h16'47'' 30 Thomas LETH OLSEN ANTIBES TRIATHLON MV1 "2 29'11'' "13 2h23'12'' "6 "4 1h21'44'' "8 Sa course
"7 4h21'33'' 154 Sébastien MULET OLYMPIC NICE NATATION MSE "5 28'00'' "6 2h39'05'' "74 "33 1h12'09'' "1 Sa course
"8 4h21'45'' 319 Julien ZUTTER VITROLLES TRIATHLON MSE "6 26'35'' "3 2h26'40'' "12 "7 1h26'28'' "25 Sa course
"9 4h22'54'' 222 ISERABLE Michael TRIATHL`AIX MSE "7 32'48'' "53 2h24'51'' "9 "13 1h22'52'' "9
"10 4h25'00'' 86 RONCA Marc CLES GARDANNE TRIATHLON MV1 "3 31'18'' "27 2h27'36'' "15 "16 1h23'30'' "13
"11 4h25'37'' 162 MARCEAU Olivier SAINT RAPHAEL TRIATHLON MV1 "4 26'37'' "4 2h26'27'' "11 "6 1h30'50'' "40
"12 4h26'59'' 9 TAUTIL Philippe A.S. MONACO TRIATHLON MSE "8 29'22'' "15 2h30'57'' "28 "21 1h23'09'' "12
"13 4h29'31'' 262 RIDEZ Eric TRIATHLON SPORT CARQUEIRANNE MV3 "1 30'46'' "20 2h30'14'' "25 "22 1h25'49'' "20
"14 4h29'44'' 210 DEFFAY Romain TOULON VAR TRIATHLON MSE "9 29'07'' "11 2h37'48'' "59 "32 1h20'19'' "7
"15 4h29'55'' 47 RICHEDA Grégory AUBAGNE TRIATHLON MSE "10 33'35'' "73 2h25'58'' "10 "19 1h27'18'' "29
"16 4h30'09'' 192 nicolas MAZETIER TEAM MERMILLOD TRIATHLON MV2 "1 35'08'' "101 2h29'43'' "22 "28 1h22'55'' "11 Sa course
"17 4h31'41'' 141 Rod DE KANEL MYROCK TRITONS MELDOIS MSE "11 26'28'' "1 2h22'45'' "4 "2 1h40'39'' "96 Sa course
"18 4h32'19'' 315 Stéphane PETIT VITROLLES TRIATHLON MV2 "2 31'11'' "25 2h32'21'' "32 "26 1h25'32'' "18 Sa course
"19 4h34'42'' 317 ROY Noel VITROLLES TRIATHLON MV1 "5 33'25'' "69 2h29'07'' "19 "24 1h23'50'' "15
"20 4h35'16'' 263 SULTANA Frédéric TRIATHLON SPORT CARQUEIRANNE MV4 "1 28'19'' "9 2h31'24'' "29 "18 1h32'53'' "53
"21 4h35'27'' 98 MARFISI Julien D U C TRIATHLON DRACENIE MSE "12 31'17'' "26 2h26'53'' "13 "15 1h34'22'' "62
"22 4h35'52'' 204 PLAQUIN Pierre TOULON TRIATHLON MSE "13 31'24'' "30 2h34'01'' "40 "29 1h28'07'' "31
"23 4h36'42'' 203 Sébastien LECRAS TOULON TRIATHLON MSE "14 28'18'' "8 2h28'56'' "17 "12 1h36'20'' "78 Sa course
"24 4h36'53'' 15 FAYOLLE Nicolas AMADEUS ATHLETIC ASSOCIATION TRIATHLON MSE "15 27'13'' "5 2h30'20'' "26 "14 1h36'14'' "76
"25 4h37'02'' 314 PERIER Yann VITROLLES TRIATHLON MSE "16 33'30'' "72 2h29'46'' "23 "25 1h25'37'' "19
"26 4h37'31'' 233 BALOFFIER Romain TRIATHLON CLUB DE SAINT TROPEZ MV2 "3 31'58'' "40 2h29'06'' "18 "23 1h33'31'' "59
"27 4h38'37'' 23 CHAMPOUSSIN Thierry ANTIBES TRIATHLON MV3 "2 30'59'' "22 2h29'31'' "21 "20 1h35'00'' "66
"28 4h38'48'' 19 BARRAZ Adrien ANTIBES TRIATHLON MSE "17 32'25'' "43 2h26'56'' "14 "17 1h35'46'' "71
"29 4h40'04'' 232 RODRIGUEZ Sébastien TRIATHL`AIX MSE "18 28'17'' "7 2h27'58'' "16 "11 1h40'53'' "99
"30 4h40'30'' 198 GELGON Francois TOBESPORT MSE "19 32'45'' "50 2h37'48'' "58 "47 1h26'52'' "27
"31 4h41'29'' 41 HERAULT Mathieu ASM.SAINT ETIENNE TRIATHLON 42 MV1 "6 32'45'' "51 2h38'38'' "70 "48 1h27'59'' "30
"32 4h41'49'' 93 DAMIEN Jacquemin D U C TRIATHLON DRACENIE MSE "20 34'53'' "96 2h36'07'' "51 "51 1h27'06'' "28
"33 4h41'50'' 381 MENNESON Matthieu MSE "21 35'22'' "106 2h38'07'' "64 "62 1h25'01'' "17
"34 4h42'16'' 409 MIGLIORE Michael MV1 "7 31'45'' "38 2h32'33'' "33 "27 1h35'42'' "69
"35 4h42'56'' 99 PRENEL Sylvain D U C TRIATHLON DRACENIE MV2 "4 32'49'' "54 2h33'23'' "36 "30 1h34'15'' "61
"36 4h43'21'' 309 GIORDANO Éric VITROLLES TRIATHLON MV1 "8 31'28'' "31 2h35'57'' "50 "38 1h32'19'' "47
"37 4h43'47'' 362 GIARDINA Bruno MSE "22 34'14'' "86 2h33'08'' "34 "36 1h28'30'' "34
"38 4h44'12'' 266 GOEUSSE Francois TRISTARS CANNES TRIATHLON MV1 "9 36'17'' "122 2h34'58'' "44 "59 1h28'13'' "32
"39 4h44'18'' 392 RACCA Christophe MV2 "5 33'05'' "60 2h43'22'' "101 "94 1h23'32'' "14
"40 4h44'20'' 279 Julien DUBOIS U.S. CAGNES TRIATHLON MSE "23 29'44'' "17 2h41'36'' "91 "49 1h29'31'' "37 Sa course
"41 4h45'05'' 207 David BERNIER TOULON VAR TRIATHLON MSE "24 37'38'' "159 2h38'05'' "63 "84 1h25'54'' "22 Sa course
"42 4h45'10'' 140 MACIA Frédéric MONTELIMAR TRIATHLON MV1 "10 32'56'' "57 2h43'16'' "98 "89 1h24'14'' "16
"43 4h45'37'' 247 GUYARD  Baptiste TRIATHLON DU PAYS GRASSOIS MSE "25 37'09'' "145 2h36'31'' "53 "70 1h28'15'' "33
"44 4h45'51'' 158 christophe CHOQUEY SAINT RAPHAEL TRIATHLON MV1 "11 32'33'' "46 2h35'41'' "46 "39 1h34'37'' "63 Sa course
"45 4h46'14'' 161 HARICOT Fabien SAINT RAPHAEL TRIATHLON MV3 "3 38'37'' "192 2h32'19'' "31 "53 1h31'03'' "42
"46 4h46'41'' 179 GAVOIS Richard STADE LAURENTIN TRIATHLON MV1 "12 33'40'' "77 2h38'39'' "71 "60 1h26'07'' "24
"47 4h47'29'' 119 BERTOLINO Guillaume ISTRES SPORTS TRIATHLON MV1 "13 33'37'' "74 2h38'15'' "65 "52 1h32'49'' "52
"48 "1 4h47'42'' 230 Candice MIZON TRIATHL`AIX FSE "1 30'49'' "21 2h39'48'' "77 "42 00'00'' Sa course
"49 4h47'49'' 115 LENOIR Laurent HOMME LES ALLIGATORS SEYNOD TRIATHLON MV3 "4 35'17'' "105 2h35'34'' "45 "46 1h34'13'' "60
"50 4h48'00'' 212 LEGUAY Geoffrey TOULON VAR TRIATHLON MSE "26 34'38'' "92 2h33'25'' "37 "35 1h37'32'' "86
"51 4h48'18'' 351 COUPÉ Adrien MSE "27 39'14'' "216 2h30'07'' "24 "41 1h36'00'' "75
"52 "2 4h49'23'' 117 Marion GAY PAGEON ISSY TRIATHLON FSE "2 38'44'' "199 2h41'40'' "92 "107 1h26'36'' "26 Sa course
"53 4h49'24'' 72 COMBES Alexandre CHALLENGER TRIATHLON LE CANNET MSE "28 35'22'' "107 2h37'45'' "57 "78 1h34'53'' "64
"54 4h49'45'' 331 RODRIGUEZ Emmanuel MV2 "6 33'07'' "61 2h33'19'' "35 "31 1h34'58'' "65
"55 4h49'51'' 202 JEAMBRUN Francois TOULON TRIATHLON MV3 "5 33'20'' "65 2h40'58'' "86 "77 1h31'16'' "43
"56 4h49'54'' 301 VANDENBUSSCHE Maxime USA TRIATHLON MSE "29 42'58'' "277 2h30'37'' "27 "64 1h32'37'' "51
"57 4h50'28'' 311 LAMY-ROUSSEAU Yann VITROLLES TRIATHLON MV2 "7 38'08'' "173 2h36'59'' "55 "82 1h25'50'' "21
"58 4h50'44'' 18 CLUZEL Franck AMSL FREJUS TRIATHLON MV1 "14 32'17'' "41 2h40'05'' "78 "69 1h33'29'' "58
"59 4h51'30'' 80 BLANC Yannick CLES GARDANNE TRIATHLON MSE "30 31'23'' "29 2h42'47'' "96 "76 1h33'12'' "56
"60 "3 4h51'42'' 89 Annick VIDAL COURIR A FUVEAU TRIATHLON FSE "3 33'54'' "82 2h43'16'' "99 "96 1h31'25'' "44 Sa course
"61 4h51'54'' 96 GUÉRISSE Julien D U C TRIATHLON DRACENIE MSE "31 29'19'' "14 2h38'18'' "67 "34 1h40'52'' "98
"62 4h51'55'' 373 LEFAUCHEUR Anthony MV1 "15 46'29'' "320 2h43'26'' "102 "158 1h18'32'' "4
"63 4h52'11'' 211 FIORI Patrick TOULON VAR TRIATHLON MV1 "16 32'46'' "52 2h34'52'' "43 "37 1h41'23'' "106
"64 4h52'11'' 200 FAUCON Frederic TOULON TRIATHLON MV1 "17 34'31'' "91 2h45'04'' "114 "108 1h28'44'' "35
"65 4h52'21'' 126 GARNIER Fabrice LA CIOTAT TRIATHLON MV2 "8 31'49'' "39 2h45'17'' "115 "91 1h32'22'' "49
"66 4h53'22'' 49 SUGLIA Fred AUBAGNE TRIATHLON MV2 "9 29'49'' "18 2h44'44'' "109 "71 1h36'40'' "83
"67 4h53'40'' 244 CAVALIER  Philippe TRIATHLON DU PAYS GRASSOIS MV1 "18 35'41'' "111 00'00'' 00'00''
"68 4h54'05'' 298 LORENZETTI Jerome USA TRIATHLON MV3 "6 31'31'' "33 2h47'57'' "136 "109 1h29'51'' "38
"69 4h54'25'' 144 GERVILLE-REACHE Benoît MYTRIBE MV3 "7 32'29'' "44 2h41'22'' "89 "74 1h36'24'' "79
"70 "4 4h54'47'' 159 Carla DAHAN SAINT RAPHAEL TRIATHLON FSE "4 30'38'' "19 2h48'53'' "141 "102 1h32'31'' "50 Sa course
"71 4h55'43'' 339 BIRON Anthony MSE "32 36'28'' "126 2h40'39'' "82 "90 1h35'32'' "68
"72 4h55'50'' 44 LE HIR Eric AUBAGNE TRIATHLON MSE "33 29'42'' "16 2h38'55'' "73 "40 1h44'12'' "132
"73 4h56'03'' 225 RIOTTEAU Joel TRIATHL`AIX MV2 "10 32'57'' "58 2h43'28'' "103 "86 1h36'37'' "82
"74 4h56'13'' 178 FERE Greg STADE LAURENTIN TRIATHLON MV2 "11 37'33'' "157 2h37'51'' "60 "80 1h33'04'' "54
"75 4h56'29'' 167 BODIN Pascal SIX FOURS TRIATHLON MV2 "12 38'28'' "186 2h33'49'' "39 "57 1h41'02'' "103
"76 4h56'45'' 7 DIEZ Serge A.S. MONACO TRIATHLON MV3 "8 33'37'' "75 2h43'18'' "100 "88 1h36'59'' "84
"77 4h56'55'' 379 MASCHI Benoit MSE "34 34'04'' "85 2h38'24'' "69 "58 1h40'58'' "101
"78 4h57'05'' 345 CHABRIAIS Cedric MSE "35 35'00'' "99 2h35'51'' "49 "44 1h42'49'' "121
"79 4h57'39'' 84 JORDA Alain CLES GARDANNE TRIATHLON MV4 "2 33'42'' "78 2h37'59'' "61 "54 1h42'28'' "118
"80 4h57'41'' 134 DUCRO Michel LA GARDE TRIATHLON MV4 "3 38'29'' "188 2h46'10'' "122 "127 1h29'58'' "39
"81 4h57'54'' 361 Patrice GERARDIN MSE "36 38'46'' "200 2h34'35'' "42 "65 1h40'59'' "102 Sa course
"82 4h57'56'' 221 BLANC Anthony TRIATHL`AIX MV1 "19 31'41'' "37 2h44'33'' "108 "95 1h36'18'' "77
"83 4h58'01'' 347 CHÉENNE Tanguy MSE "37 38'54'' "204 2h48'59'' "143 "153 1h26'03'' "23
"84 4h58'16'' 323 REGHEM Francois WILD TEAM TRIATHLON MSE "38 34'53'' "95 2h44'46'' "110 "120 1h28'50'' "36
"85 4h58'34'' 191 BERTOLO Jean Marc TEAM MERMILLOD TRIATHLON MV5 "1 34'45'' "94 2h41'25'' "90 "92 1h37'46'' "87
"86 4h59'15'' 228 Nicolas DOUCET TRIATHL`AIX MV1 "20 44'06'' "293 2h36'40'' "54 "111 1h35'45'' "70 Sa course
"87 4h59'43'' 343 CARMAGNOLLE Jérémy MSE "39 35'06'' "100 2h39'19'' "75 "79 1h40'48'' "97
"88 5h00'01'' 175 CAMUS Denis STADE LAURENTIN TRIATHLON MV2 "13 31'38'' "36 2h51'24'' "160 "124 1h33'12'' "55
"89 5h00'24'' 208 BIENFAIT Damiel TOULON VAR TRIATHLON MSE "40 40'39'' "241 2h43'42'' "104 "129 1h32'11'' "46
"90 5h01'16'' 118 LEMAY Benoit ISTRES SPORT TRIATHLON MSE "41 42'15'' "265 2h40'42'' "83 "133 1h31'02'' "41
"91 5h01'33'' 20 BOISSONNET Xavier ANTIBES TRIATHLON MV1 "21 33'50'' "81 2h46'44'' "126 "114 1h37'09'' "85
"92 5h01'50'' 163 NIN Thierry SAINT RAPHAEL TRIATHLON MV3 "9 35'29'' "109 2h38'21'' "68 "68 1h45'01'' "135
"93 5h01'57'' 243 BRUN  Nicolas TRIATHLON DU PAYS GRASSOIS MSE "42 33'45'' "79 2h40'17'' "80 "87 1h41'28'' "108
"94 5h02'31'' 151 DUCHE Sébastien OLYMPIC NICE NATATION MV1 "22 37'59'' "167 2h32'10'' "30 "50 1h47'36'' "161
"95 5h02'39'' 229 jean-baptiste HAUMONTE TRIATHL`AIX MSE "43 32'31'' "45 2h39'30'' "76 "56 1h46'31'' "150 Sa course
"96 5h02'52'' 366 INGARGIOLA Olivier MV2 "14 33'19'' "64 2h35'43'' "47 "45 1h48'34'' "169
"97 5h03'23'' 329 MOSSOTTO Laurent MSE "44 42'07'' "263 2h36'20'' "52 "99 1h41'23'' "107
"98 5h03'25'' 300 denis TAMAGNO USA TRIATHLON MV4 "4 37'43'' "161 2h34'24'' "41 "61 1h46'40'' "152 Sa course
"99 5h03'29'' 160 DUBOIS-VIOLETTE Blaise SAINT RAPHAEL TRIATHLON MV2 "15 35'44'' "112 2h33'39'' "38 "43 1h49'41'' "178
"100 5h04'22'' 92 TOURLOUSE Matthieu COV COVENTRI MSE "45 32'50'' "55 2h49'50'' "149 "121 1h37'59'' "89
"101 5h05'06'' 101 BOUCHET Sébastien DRAGUIGNAN TRIATHLON MSE "46 41'01'' "246 2h38'01'' "62 "100 1h42'44'' "120
"102 5h05'14'' 187 Aymeric FABRE SWIM ATHLE TRIATHLON MSE "47 28'23'' "10 2h46'23'' "123 "75 1h47'55'' "162 Sa course
"103 5h06'03'' 108 MASIMO Pecorari GALILEO TRIATHLON MV2 "16 32'41'' "48 2h40'47'' "84 "72 1h48'55'' "171
"104 5h06'08'' 138 HERMOUET Léo MASSILIA TRIATHLON MSE "48 32'38'' "47 2h47'28'' "132 "113 1h41'58'' "112
"105 5h06'19'' 236 CAMPANA Ange TRIATHLON CLUB DU GRAND BASTIA MV3 "10 40'56'' "244 2h45'57'' "120 "143 1h35'01'' "67
"106 5h06'40'' 364 GOMEZ Gaylord MSE "49 36'31'' "127 2h35'46'' "48 "67 1h44'45'' "134
"107 "5 5h06'53'' 164 RICHARD Beatrice SAINT RAPHAEL TRIATHLON FV3 "1 33'17'' "62 2h47'19'' "130 "116 1h42'02'' "113
"108 5h07'40'' 388 PARZY Frédéric MSE "50 34'39'' "93 2h45'36'' "118 "112 1h43'09'' "125
"109 "6 5h07'41'' 36 BARBERO Alexandra AS MONACO TRIATHLON FV1 "1 31'10'' "24 2h52'25'' "168 "123 1h41'43'' "109
"110 5h07'57'' 125 Thomas DUBURQUE JOOL TEAM MV1 "23 32'53'' "56 2h42'43'' "95 "83 1h48'28'' "167 Sa course
"111 5h08'14'' 194 BAFFERT Gilles TOBESPORT MSE "51 37'03'' "142 2h53'32'' "173 "172 1h31'31'' "45
"112 5h08'53'' 21 BOURLIER Adrien ANTIBES TRIATHLON MSE "52 37'00'' "140 2h38'45'' "72 "85 1h49'16'' "176
"113 5h09'01'' 231 PESSIGLIONE Michael TRIATHL`AIX MSE "53 36'45'' "134 2h50'56'' "157 "144 1h37'54'' "88
"114 5h09'15'' 28 ICARD Florent ANTIBES TRIATHLON MSE "54 32'19'' "42 2h45'41'' "119 "101 1h47'03'' "155
"115 5h09'15'' 294 BOTTAGISI Didier USA TRIATHLON MV3 "11 37'14'' "149 2h45'00'' "112 "117 1h44'08'' "130
"116 5h09'23'' 276 MERSCH Pierrick U.A. TARBES TRIATHLON MV3 "12 38'00'' "168 2h40'55'' "85 "104 1h41'09'' "104
"117 5h09'34'' 67 SZLOWIENIEC José CAVIGAL NICE TRIATHLON MV2 "17 33'23'' "66 2h47'48'' "134 "118 1h43'45'' "129
"118 5h09'34'' 68 VALENTINI Serge CAVIGAL NICE TRIATHLON MV4 "5 34'58'' "98 2h38'17'' "66 "63 1h47'22'' "159
"119 5h09'58'' 337 BENEL Jérémie MSE "55 40'19'' "225 2h49'46'' "148 "162 1h36'28'' "81
"120 5h10'09'' 188 BAMBAGIONI Eric TCM12 MV2 "18 36'47'' "135 2h42'29'' "94 "106 1h41'51'' "110
"121 "7 5h10'12'' 335 BECK Anissa FSE "5 38'54'' "203 2h54'55'' "185 "190 1h32'20'' "48
"122 5h10'19'' 152 EHRMANN Cédric OLYMPIC NICE NATATION MV2 "19 37'06'' "143 2h48'59'' "142 "134 1h41'20'' "105
"123 5h10'21'' 172 Julien BERNARD STADE LAURENTIN TRIATHLON MV1 "24 31'29'' "32 2h40'25'' "81 "55 1h55'17'' "202 Sa course
"124 5h10'48'' 312 LIBERSE Francois VITROLLES TRIATHLON MV3 "13 35'08'' "102 2h44'55'' "111 "110 1h46'16'' "147
"125 5h11'51'' 305 BOULDE Patrice VITROLLES TRIATHLON MV3 "14 35'49'' "115 00'00'' 00'00''
"126 5h12'17'' 29 LEBLANC Franck ANTIBES TRIATHLON MV2 "20 32'42'' "49 2h46'09'' "121 "105 1h48'46'' "170
"127 5h12'49'' 354 DEHONDT Thibault MSE "56 41'42'' "257 2h41'08'' "88 "125 1h46'42'' "153
"128 5h13'17'' 165 SIDER Fabrice SALON TRIATHLON MV1 "25 40'39'' "240 2h54'48'' "184 "196 1h33'29'' "57
"129 5h13'18'' 358 Nicolas DURAND MSE "57 36'19'' "123 2h51'26'' "161 "141 1h42'07'' "115 Sa course
"130 5h13'32'' 60 DEL BONO Pascal CAVIGAL NICE TRIATHLON MV1 "26 37'49'' "163 2h57'25'' "205 "189 1h35'47'' "72
"131 5h13'55'' 296 DELHOTELLERIE Louis USA TRIATHLON MSE "58 35'34'' "110 2h48'45'' "140 "138 1h36'28'' "80
"132 5h14'14'' 85 MERLE Philippe CLES GARDANNE TRIATHLON MV4 "6 37'51'' "164 2h56'41'' "198 "192 1h35'53'' "73
"133 5h14'36'' 100 Jerome SEMIK D U C TRIATHLON DRACENIE MSE "59 35'48'' "114 2h49'14'' "144 "131 1h45'37'' "141 Sa course
"134 5h14'43'' 11 CABRIT Sebastien ALES TRIATHLON MV1 "27 38'12'' "176 2h44'09'' "105 "122 1h48'03'' "164
"135 5h14'51'' 327 DESENS Jean-Christophe MV2 "21 38'24'' "183 2h46'42'' "125 "136 1h44'23'' "133
"136 5h14'52'' 128 SADOUN Bertrand LA CIOTAT TRIATHLON MV3 "15 36'33'' "129 2h54'46'' "183 "169 1h39'37'' "93
"137 5h15'01'' 91 GARDIEN Xavier COV COVENTRI MV2 "22 33'23'' "67 2h51'07'' "159 "128 1h47'12'' "158
"138 5h15'19'' 316 REBOUL Yves VITROLLES TRIATHLON MV3 "16 43'50'' "291 2h29'20'' "20 "66 1h58'17'' "224
"139 5h15'24'' 142 BALDUS Lionel MYTRIBE MV2 "23 34'21'' "87 2h40'16'' "79 "73 1h57'02'' "213
"140 5h15'25'' 274 GRITTI Yannis TROLL TEAM TRIATHLON MV1 "28 35'15'' "104 2h53'38'' "175 "151 1h43'25'' "127
"141 5h15'27'' 88 FREDERIC VAUX COURBEVOIE TRIATHLON MSE "60 33'01'' "59 2h45'34'' "117 "97 1h52'57'' "189 Sa course
"142 5h15'27'' 393 RAUBER Christophe MV1 "29 42'33'' "270 2h47'17'' "128 "167 1h35'58'' "74
"143 5h16'13'' 342 CAPRON Jérôme MV2 "24 42'23'' "268 2h47'01'' "127 "159 1h42'30'' "119
"144 5h16'45'' 2 BARDOTE Carlos A.S. MONACO TRIATHLON MV3 "17 38'57'' "205 2h47'18'' "129 "137 1h46'06'' "144
"145 5h17'05'' 325 PELLAN Frédéric WILD TEAM TRIATHLON 06 MV2 "25 35'09'' "103 2h55'45'' "190 "161 1h43'26'' "128
"146 "8 5h17'10'' 105 PETIT Elisabeth DRAGUIGNAN TRIATHLON FV2 "1 44'17'' "299 2h49'18'' "145 "177 1h40'15'' "95
"147 5h17'47'' 113 MEREU Julien GAP CHAMPSAUR TRIATHLON MSE "61 42'49'' "275 2h37'39'' "56 "115 1h53'00'' "191
"148 5h18'16'' 295 CALMELS Stephane USA TRIATHLON MSE "62 33'19'' "63 2h41'03'' "87 "81 1h59'40'' "241
"149 5h19'45'' 216 RAIMBAULT Patrick TOULON VAR TRIATHLON MV3 "18 33'39'' "76 2h43'04'' "97 "93 1h59'37'' "238
"150 5h19'50'' 130 LANCOU Loic LA FLECHE TRIATHLON MV4 "7 36'49'' "137 2h42'12'' "93 "103 1h57'02'' "212
"151 5h20'09'' 8 MASSE Sebastien A.S. MONACO TRIATHLON MV1 "30 36'43'' "133 2h52'53'' "172 "160 1h46'06'' "145
"152 5h20'48'' 149 CHANE Fred OLYMPIC NICE NATATION MV2 "26 34'28'' "90 2h53'34'' "174 "142 1h49'27'' "177
"153 5h21'12'' 318 STRADI Jean Luc VITROLLES TRIATHLON MV4 "8 40'17'' "223 2h48'05'' "137 "156 1h47'27'' "160
"154 5h21'28'' 54 PETITJEAN Gregory BEAULIEU ENDURANCE COACHING MSE "63 33'26'' "70 2h56'17'' "193 "155 1h49'12'' "174
"155 5h22'51'' 77 REY Christophe CHALLENGER TRIATHLON LE CANNET MSE "64 38'12'' "177 3h01'07'' "230 "218 1h38'26'' "90
"156 5h22'52'' 330 RENUCCI Olivier MV1 "31 36'08'' "119 2h50'57'' "158 "157 1h46'24'' "148
"157 5h23'07'' 398 SEGURA Aurelien MSE "65 34'23'' "88 2h48'16'' "138 "132 1h54'29'' "198
"158 5h23'49'' 157 CHRETIEN Philippe ROUSSET TRIATHLON MV3 "19 36'32'' "128 2h56'14'' "192 "180 1h45'36'' "140
"159 5h24'13'' 153 GUICHARD Vincent OLYMPIC NICE NATATION MV1 "32 38'27'' "185 2h54'25'' "180 "184 1h45'39'' "142
"160 5h24'18'' 391 PETIT Jean Marie MV2 "27 38'57'' "206 2h52'35'' "169 "171 1h47'08'' "156
"161 5h24'44'' 401 TORRACCHI Florian MSE "66 39'02'' "211 2h59'55'' "224 "216 1h40'55'' "100
"162 5h25'03'' 184 GAL Samuel STADE LAURENTIN TRIATHLON MSE "67 40'25'' "228 2h46'25'' "124 "145 1h53'11'' "192
"163 5h25'39'' 372 LEBLOND Eric MV3 "20 37'11'' "146 2h44'23'' "107 "126 1h58'26'' "227
"164 5h25'42'' 251 SUAREZ Pascal TRIATHLON DU PAYS GRASSOIS MV1 "33 38'53'' "202 2h52'24'' "166 "170 1h48'32'' "168
"165 5h25'56'' 13 BRUYEN Mathieu AMADEUS ATHLETIC ASSOCIATION TRIATHLON MSE "68 44'10'' "296 2h58'10'' "208 "232 1h39'55'' "94
"166 5h26'28'' 270 FALGERE Philippe TROLL TEAM TRIATHLON MV2 "28 36'35'' "131 2h50'12'' "152 "147 1h48'18'' "166
"167 5h26'45'' 16 MIGUEL MONTERO Jaime AMADEUS ATHLETIC ASSOCIATION TRIATHLON MSE "69 33'50'' "80 2h44'23'' "106 "98 2h04'43'' "266
"168 5h27'16'' 371 LANNO Christophe MV2 "29 33'24'' "68 2h57'05'' "201 "165 1h52'58'' "190
"169 5h27'23'' 133 DEROUET Damien LA GARDE TRIATHLON MV1 "34 39'00'' "209 2h55'22'' "189 "200 1h46'11'' "146
"170 5h27'30'' 50 BARILI Stephane BEAULIEU ENDURANCE COACHING MV1 "35 36'07'' "118 3h07'24'' "266 "250 1h38'45'' "91
"171 "9 5h28'19'' 22 CAMIN Charlene ANTIBES TRIATHLON FSE "6 37'13'' "148 00'00'' 00'00''
"172 5h28'20'' 34 RIMMERMANN Alban ANTIBES TRIATHLON MV1 "36 35'26'' "108 2h55'16'' "188 "164 1h54'17'' "197
"173 5h29'01'' 53 OLANT François BEAULIEU ENDURANCE COACHING MSE "70 38'01'' "170 2h50'46'' "156 "149 1h56'42'' "207
"174 5h29'15'' 102 DIFRUSCIA Philippe DRAGUIGNAN TRIATHLON MV1 "37 40'40'' "242 2h52'14'' "165 "176 1h48'01'' "163
"175 5h29'16'' 382 METTLING Eric MV5 "2 53'58'' "343 00'00'' 00'00''
"176 5h29'32'' 394 RAYNAUD Christophe MV1 "38 36'40'' "132 2h52'06'' "164 "150 1h56'40'' "206
"177 5h29'38'' 253 BELTRAMI Roberto TRIATHLON SAVONA MV3 "21 37'07'' "144 2h58'46'' "212 "201 1h49'15'' "175
"178 5h29'44'' 61 GREE Jean Marie CAVIGAL NICE TRIATHLON MV3 "22 39'04'' "213 3h02'25'' "238 "233 1h42'58'' "124
"179 5h29'48'' 45 MENETRIER Joel AUBAGNE TRIATHLON MV3 "23 36'58'' "139 2h50'21'' "153 "140 1h58'51'' "232
"180 5h30'02'' 248 HILLEBRANDS Guido TRIATHLON DU PAYS GRASSOIS MV3 "24 35'53'' "116 2h47'54'' "135 "135 1h59'39'' "240
"181 "10 5h30'40'' 256 CELLE Sabine TRIATHLON SPORT CARQUEIRANNE FV2 "2 38'38'' "193 2h54'02'' "178 "178 1h53'38'' "195
"182 5h31'10'' 69 BAKOUCHE Michael CAVIGAL NICE TRIATHLON MV2 "30 41'39'' "255 2h55'58'' "191 "205 1h49'00'' "173
"183 5h31'22'' 385 MOUSSET Louis-Marie MSE "71 43'00'' "278 2h56'19'' "194 "219 1h46'00'' "143
"184 5h31'33'' 255 BROCCARDO Aurélien TRIATHLON SPORT CARQUEIRANNE MSE "72 34'25'' "89 2h48'29'' "139 "119 2h05'51'' "272
"185 5h32'14'' 275 TERRANOVA Stephane TROLL TEAM TRIATHLON MV1 "39 36'47'' "136 2h49'57'' "151 "139 2h01'51'' "252
"186 5h32'31'' 359 FERRARA Joël MSE "73 43'48'' "289 3h00'39'' "226 "256 1h42'17'' "116
"187 5h32'37'' 39 VERDIER Laurent ASCC RAMBOUILLET OLYMPIQUE MV2 "31 39'03'' "212 2h56'32'' "195 "199 1h51'57'' "186
"188 "11 5h32'44'' 261 NAVARRO Muriel TRIATHLON SPORT CARQUEIRANNE FV1 "2 43'47'' "288 3h01'18'' "231 "254 1h42'53'' "122
"189 5h32'44'' 223 PARISOT Jean Jacques TRIATHL`AIX MV3 "25 45'03'' "310 2h58'43'' "211 "252 1h43'23'' "126
"190 5h32'45'' 147 BASSO Claude OLYMPIC NICE NATATION MV5 "3 37'02'' "141 2h52'25'' "167 "166 1h56'57'' "210
"191 5h32'47'' 408 DAVID SANCHEZ DRAGUIGNAN TRIATHLON MV2 "32 42'33'' "271 2h54'36'' "181 "224 1h46'33'' "151 Sa course
"192 5h32'52'' 82 GAUBERT Alain CLES GARDANNE TRIATHLON MV3 "26 39'06'' "215 2h50'27'' "154 "154 1h59'57'' "244
"193 5h33'33'' 219 WOURMS Jeremy TOULON VAR TRIATHLON MSE "74 36'14'' "121 2h57'34'' "206 "181 1h56'10'' "204
"194 5h33'43'' 376 MALNIS Franck MV1 "40 41'29'' "253 3h01'07'' "229 "247 1h44'11'' "131
"195 5h33'46'' 268 ESPIAU Bruno TROLL TEAM TRIATHLON MV4 "9 42'26'' "269 2h59'48'' "222 "231 1h48'13'' "165
"196 5h33'57'' 320 BOUHOURS Guillaume WILD TEAM TRIATHLON MV1 "41 38'17'' "181 3h05'22'' "256 "244 1h45'11'' "138
"197 5h34'28'' 285 NEAU Denis U.S. CAGNES TRIATHLON MV4 "10 42'22'' "267 2h51'42'' "162 "185 1h56'50'' "209
"198 5h35'35'' 83 GAUBERT Jean-Luc CLES GARDANNE TRIATHLON MV4 "11 34'57'' "97 2h55'05'' "186 "163 2h01'01'' "247
"199 5h35'48'' 103 FOMBELLE Pascal DRAGUIGNAN TRIATHLON MV3 "27 37'29'' "155 3h03'30'' "245 "235 1h46'26'' "149
"200 5h35'54'' 124 RICO Hervé ISTRES SPORTS TRIATHLON MV3 "28 38'27'' "184 3h02'03'' "233 "226 1h49'59'' "179
"201 5h36'09'' 201 GUILLOT Jean TOULON TRIATHLON MV1 "42 37'21'' "151 3h02'35'' "240 "228 1h50'30'' "184
"202 5h36'13'' 48 RIMBEAUT Laurent AUBAGNE TRIATHLON MV2 "33 40'37'' "237 2h47'47'' "133 "152 2h04'07'' "264
"203 5h36'13'' 106 JOUANNE Sebastien DYNAMIC SPORTING CLUB MV1 "43 39'28'' "220 3h04'29'' "252 "251 1h47'12'' "157
"204 5h36'52'' 302 DUMONT Christophe VERDUN MEUSE TRIATHLON MV1 "44 38'31'' "190 2h49'21'' "146 "146 2h04'53'' "268
"205 5h36'53'' 38 SARRIAU Anthony ASAV TRIATHLON MV2 "34 38'36'' "191 2h54'06'' "179 "173 1h59'38'' "239
"206 5h37'17'' 338 BERTRAND Christophe MSE "75 44'24'' "301 2h54'00'' "177 "210 1h50'04'' "181
"207 "12 5h37'29'' 97 cathy LAUTH D U C TRIATHLON DRACENIE FSE "7 39'31'' "221 3h09'02'' "278 "260 1h45'09'' "137 Sa course
"208 5h37'35'' 217 VENDROUX Loïc TOULON VAR TRIATHLON MSE "76 42'07'' "262 3h08'31'' "274 "277 1h42'28'' "117
"209 5h37'37'' 107 CHEVREUIL Mathieu FLEURY MEDITERRANEE TRIATHLON MSE "77 44'08'' "295 2h50'31'' "155 "186 1h59'43'' "242
"210 5h37'48'' 75 LESUR Jean-Yves CHALLENGER TRIATHLON LE CANNET MV2 "35 44'46'' "308 3h03'48'' "247 "263 1h45'06'' "136
"211 5h38'05'' 271 FAURE Fabrice TROLL TEAM TRIATHLON MV1 "45 41'27'' "251 3h02'20'' "236 "245 1h48'57'' "172
"212 5h38'11'' 4 COUAVOUX Roland A.S. MONACO TRIATHLON MV3 "29 37'37'' "158 2h49'55'' "150 "148 2h06'09'' "275
"213 5h38'11'' 51 CHARPENTIER Christophe BEAULIEU ENDURANCE COACHING MV2 "36 33'27'' "71 3h02'14'' "235 "198 1h58'35'' "229
"214 5h38'34'' 252 TOURETTE Christophe TRIATHLON DU PAYS GRASSOIS MV2 "37 35'47'' "113 2h58'36'' "210 "194 1h58'15'' "223
"215 5h38'36'' 5 CROCI Jean Francois A.S. MONACO TRIATHLON MV3 "30 37'25'' "154 2h45'25'' "116 "130 2h10'12'' "291
"216 5h38'36'' 360 GENDRE Jean Michel MV4 "12 33'59'' "83 2h59'17'' "217 "182 2h00'10'' "246
"217 5h39'03'' 407 ZEPPONI Christophe MV1 "46 38'02'' "171 2h53'51'' "176 "175 1h57'14'' "217
"218 5h39'15'' 369 LAGARRIGUE Yvan MV2 "38 40'34'' "234 2h52'49'' "171 "183 1h56'58'' "211
"219 "13 5h39'20'' 120 BERTOLINO Patricia ISTRES SPORTS TRIATHLON FV1 "3 40'32'' "232 3h16'04'' "298 "287 1h39'37'' "92
"220 "14 5h39'37'' 352 D'AURELLE Charlotte FSE "8 38'39'' "195 3h15'11'' "297 "281 1h41'57'' "111
"221 5h39'40'' 349 CHHENG Nirane MV1 "47 37'17'' "150 2h59'02'' "214 "204 1h58'07'' "222
"222 5h40'09'' 355 DEL GIUDICE Angelo MV2 "39 43'03'' "281 3h09'04'' "279 "283 1h42'06'' "114
"223 "15 5h40'17'' 308 CONRAUX Stéphanie VITROLLES TRIATHLON FSE "9 43'01'' "279 3h06'08'' "261 "265 1h46'53'' "154
"224 5h40'48'' 239 TERRAI Christophe TRIATHLON CLUB DU VAL DE DROME MV3 "31 39'02'' "210 3h01'07'' "228 "220 1h54'31'' "199
"225 5h40'58'' 145 TERROCHAIRE Rodrigue MYTRIBE MV2 "40 42'16'' "266 2h57'05'' "200 "208 1h58'23'' "225
"226 5h41'22'' 240 GREGORY DECONINCK TRIATHLON CLUB LA GRANDE MOTTE MV2 "41 40'26'' "229 3h08'32'' "275 "276 1h45'29'' "139 Sa course
"227 5h42'56'' 272 GENEVOIS Jean Louis TROLL TEAM TRIATHLON MV2 "42 36'34'' "130 2h15'50'' "1 "8 2h04'42'' "265
"228 5h43'22'' 127 ODDONE Franck LA CIOTAT TRIATHLON MV2 "43 41'53'' "260 2h57'12'' "203 "213 1h54'47'' "200
"229 5h44'05'' 58 BURCHERI Georges CAVIGAL NICE TRIATHLON MV3 "32 41'36'' "254 2h51'43'' "163 "188 2h05'39'' "271
"230 5h44'05'' 65 MULLIER Bernard CAVIGAL NICE TRIATHLON MV5 "4 40'18'' "224 2h59'08'' "215 "215 2h00'06'' "245
"231 5h44'08'' 109 CORSOIS Laurent GAP CHAMPSAUR TRIATHLON MV2 "44 40'36'' "235 3h02'21'' "237 "241 1h56'48'' "208
"232 5h44'19'' 131 METAIS Cyril LA FLECHE TRIATHLON MV2 "45 44'20'' "300 2h57'17'' "204 "223 1h58'44'' "231
"233 5h44'21'' 132 VETTIER Joel LA FLECHE TRIATHLON MV2 "46 43'37'' "287 2h59'42'' "221 "236 1h57'05'' "215
"234 5h44'54'' 282 LOHEZ Alexandre U.S. CAGNES TRIATHLON MSE "78 37'25'' "153 3h00'33'' "225 "209 2h02'19'' "255
"235 5h45'02'' 242 BETTINI Jean-François TRIATHLON DU PAYS GRASSOIS MV3 "33 34'03'' "84 3h03'56'' "249 "206 2h02'16'' "254
"236 5h45'36'' 375 MAGAND Eric MV2 "47 44'07'' "294 2h57'06'' "202 "230 1h59'32'' "235
"237 5h45'47'' 299 SERGEANT Fabrice USA TRIATHLON MV2 "48 38'30'' "189 3h01'02'' "227 "214 2h01'41'' "251
"238 5h45'56'' 241 BEAUPELLET Jean-Luc TRIATHLON DU PAYS GRASSOIS MV2 "49 40'53'' "243 3h02'40'' "241 "246 1h55'28'' "203
"239 5h46'21'' 81 serge CALISSANO CLES GARDANNE TRIATHLON MV3 "34 46'23'' "319 2h58'09'' "207 "238 1h59'36'' "237 Sa course
"240 5h46'30'' 182 ROBERT Raphael STADE LAURENTIN TRIATHLON MV2 "50 40'12'' "222 2h54'38'' "182 "191 2h08'23'' "286
"241 5h46'40'' 6 CROCI Jean-Humbert A.S. MONACO TRIATHLON MV4 "13 40'28'' "230 2h55'09'' "187 "197 2h06'43'' "279
"242 5h46'44'' 313 MARET Pierre VITROLLES TRIATHLON MV3 "35 36'53'' "138 2h57'02'' "199 "187 2h06'47'' "280
"243 5h46'57'' 344 CARRON Olivier MV1 "48 37'41'' "160 00'00'' 00'00''
"244 5h47'03'' 350 CORRADO Alex MSE "79 38'22'' "182 3h11'46'' "288 "275 1h52'08'' "187
"245 "16 5h47'33'' 186 DECHESNE Valerie SWIM ATHLE TRIATHLON FV3 "2 40'59'' "245 3h11'34'' "287 "280 1h50'28'' "183
"246 5h49'05'' 370 LAMADE Bruno MV1 "49 44'41'' "305 2h59'12'' "216 "255 1h58'23'' "226
"247 5h49'08'' 257 GUEIT Hervé TRIATHLON SPORT CARQUEIRANNE MV3 "36 36'21'' "124 3h08'56'' "276 "253 1h59'46'' "243
"248 5h49'37'' 35 SCHMITT Joseph APT TRIATHLON MV5 "5 42'48'' "274 2h56'41'' "197 "217 2h04'52'' "267
"249 5h49'44'' 137 GHIONDA Philippe MASSILIA TRIATHLON MV2 "51 37'33'' "156 3h05'34'' "258 "237 2h02'50'' "259
"250 5h49'45'' 238 LESUR Marc TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS MV3 "37 37'24'' "152 3h03'38'' "246 "234 2h01'26'' "249
"251 5h49'49'' 180 LOUGARRE Jean Marc STADE LAURENTIN TRIATHLON MV3 "38 37'13'' "147 3h03'12'' "243 "229 2h03'27'' "262
"252 "17 5h49'59'' 155 JOUD Anne Caroline OSE 3 SPORTS SAINTE MAXIME FV2 "3 42'02'' "261 3h04'35'' "253 "257 1h59'20'' "233
"253 5h50'15'' 402 VALLET Yannick MSE "80 38'49'' "201 3h08'07'' "271 "259 1h57'32'' "219
"254 5h50'23'' 87 Emmanuel DESSI CORSICA TRIATHLON CLUB AJACCIO MV2 "52 47'02'' "325 00'00'' 00'00'' Sa course
"255 5h50'47'' 110 DEL PICCHIA Eric GAP CHAMPSAUR TRIATHLON MV4 "14 39'24'' "219 3h03'24'' "244 "248 2h01'36'' "250
"256 5h51'16'' 37 BOSIO Fabio AS MONACO TRIATHLON MV2 "53 40'38'' "239 3h10'31'' "284 "278 1h50'03'' "180
"257 "18 5h51'19'' 176 CIAMOS Marine STADE LAURENTIN TRIATHLON FSE "10 45'57'' "316 3h04'44'' "255 "269 1h57'05'' "216
"258 5h51'59'' 324 RODRIGUEZ Eric WILD TEAM TRIATHLON (78) MV3 "39 40'32'' "233 2h59'40'' "220 "222 2h06'24'' "278
"259 5h52'01'' 310 GRAVIER Vincent VITROLLES TRIATHLON MV2 "54 38'40'' "196 3h07'40'' "269 "264 1h57'49'' "220
"260 5h52'25'' 334 BALANCA Frederic MV2 "55 42'57'' "276 2h47'23'' "131 "168 2h17'32'' "311
"261 5h52'40'' 215 jean christophe MARTIN TOULON VAR TRIATHLON MV2 "56 36'04'' "117 3h02'43'' "242 "212 2h09'40'' "288 Sa course
"262 5h52'43'' 42 BERTHELEME Emerick ASVEL TRIATHLON MSE "81 38'41'' "197 3h09'25'' "280 "258 2h01'11'' "248
"263 5h53'29'' 386 MULLER Alain MV4 "15 41'15'' "249 2h52'44'' "170 "195 2h13'14'' "302
"264 5h53'39'' 181 MARANELLI Gaetan STADE LAURENTIN TRIATHLON MSE "82 38'13'' "178 2h58'14'' "209 "203 2h12'14'' "298
"265 5h53'46'' 264 BLAIS Brynjolf TRISTARS CANNES TRIATHLON MSE "83 38'13'' "179 3h10'58'' "285 "268 1h59'36'' "236
"266 5h54'15'' 156 JOUD Michael OSE 3 SPORTS SAINTE MAXIME MV2 "57 38'10'' "175 3h05'49'' "259 "242 2h05'18'' "270
"267 5h54'55'' 367 JOUBIN Thierry MV2 "58 49'10'' "333 2h45'00'' "113 "193 2h15'16'' "307
"268 5h54'55'' 346 CHAPUIS Fabrice MV2 "59 41'29'' "252 2h59'39'' "219 "240 2h06'15'' "276
"269 5h55'27'' 171 BOYER Laurent SPRINTER CLUB ARLESIEN MV2 "60 54'00'' "344 3h06'33'' "264 "298 1h50'25'' "182
"270 5h55'29'' 56 BEAURAIN Jean Marc CAVIGAL NICE TRIATHLON MV6 "1 42'38'' "273 3h08'58'' "277 "279 1h58'35'' "230
"271 5h56'07'' 356 DENY Johannes MV2 "61 38'59'' "207 2h58'58'' "213 "211 2h13'04'' "301
"272 5h57'25'' 405 VUILLECARD Damien MSE "84 38'13'' "180 3h05'24'' "257 "243 2h07'49'' "284
"273 5h58'32'' 288 PROCOVIC Philippe U.S. CAGNES TRIATHLON MV2 "62 49'01'' "332 3h09'45'' "282 "294 1h54'14'' "196
"274 "19 5h58'37'' 71 BOTTARO Veronique CHALLENGER TRIATHLON LE CANNET FV4 "1 39'23'' "218 3h22'29'' "311 "302 1h50'51'' "185
"275 "20 5h59'54'' 353 DECHENY Gaëlle FSE "11 43'49'' "290 3h16'52'' "300 "301 1h52'50'' "188
"276 6h00'01'' 378 MASCARELLI Bernard MV4 "16 41'17'' "250 3h13'57'' "292 "290 1h57'55'' "221
"277 6h00'37'' 220 FLEURY Marcel TRI TEAM PULLY MV4 "17 47'46'' "327 3h07'39'' "268 "285 1h57'04'' "214
"278 "21 6h01'31'' 74 GEISELHART Dagmar CHALLENGER TRIATHLON LE CANNET FV3 "3 40'24'' "227 3h08'27'' "273 "272 2h07'01'' "281
"279 6h02'26'' 57 BOUTIN Sylvain CAVIGAL NICE TRIATHLON MV3 "40 42'12'' "264 2h49'37'' "147 "174 2h20'49'' "317
"280 6h02'54'' 199 MORIN Philippe TOBESPORT MV3 "41 38'43'' "198 2h59'50'' "223 "207 2h20'02'' "314
"281 6h02'57'' 73 GARCIA Georges CHALLENGER TRIATHLON LE CANNET MV4 "18 39'05'' "214 3h01'24'' "232 "221 2h16'55'' "308
"282 6h02'58'' 291 VERGNAUD Julien UNION ATHLETIQUE SOCIETE GENERALE MSE "85 31'23'' "28 3h02'07'' "234 "179 2h25'46'' "321
"283 6h03'49'' 62 MILLET Patrice CAVIGAL NICE TRIATHLON MV3 "42 47'45'' "326 3h12'13'' "289 "299 1h57'27'' "218
"284 "22 6h04'51'' 183 SCOMPIGLI Marion STADE LAURENTIN TRIATHLON FSE "12 46'04'' "317 3h20'49'' "307 "308 1h53'35'' "194
"285 6h05'01'' 95 GHEZALI Philippe D U C TRIATHLON DRACENIE MV3 "43 45'49'' "314 3h32'19'' "327 "328 1h42'56'' "123
"286 6h05'53'' 27 FRANCOIS Guillaume ANTIBES TRIATHLON MSE "86 40'21'' "226 3h24'09'' "318 "307 1h53'30'' "193
"287 6h06'39'' 193 THIÉRY Maxime THE BOBOS MSE "87 41'44'' "258 3h07'00'' "265 "274 2h08'55'' "287
"288 6h06'50'' 333 AUSELLO Alain MV4 "19 41'40'' "256 3h14'12'' "293 "288 2h03'23'' "261
"289 6h07'03'' 390 PELLETIER Alexandre MSE "88 36'24'' "125 3h04'15'' "251 "227 2h21'18'' "318
"290 6h07'13'' 278 DAPUI Jean-Pierre U.S. CAGNES TRIATHLON MV6 "2 43'56'' "292 3h06'16'' "262 "273 2h09'55'' "290
"291 6h07'22'' 250 PIASECKI Jerome TRIATHLON DU PAYS GRASSOIS MV1 "50 36'13'' "120 3h22'39'' "314 "292 2h03'43'' "263
"292 6h07'49'' 412 LEMOYNE Pierre D U C TRIATHLON DRACENIE MV6 "3 44'10'' "297 3h10'59'' "286 "286 2h08'08'' "285
"293 6h08'12'' 135 CORPETTI Emmanuel LE CLUB TRIATHLON MV1 "51 46'53'' "323 3h02'31'' "239 "270 2h13'21'' "303
"294 "23 6h08'40'' 148 BASSO Patriccia OLYMPIC NICE NATATION FV4 "2 45'23'' "311 3h04'42'' "254 "271 2h14'08'' "305
"295 "24 6h08'49'' 79 STROYBERG Suzanne CHALLENGER TRIATHLON LE CANNET FV3 "4 43'11'' "286 3h14'35'' "295 "291 2h05'14'' "269
"296 6h09'14'' 46 MICHEL Matthieu AUBAGNE TRIATHLON MSE "89 43'10'' "285 3h09'28'' "281 "282 2h10'59'' "295
"297 6h09'18'' 122 LANIEZ Bruno ISTRES SPORTS TRIATHLON MV2 "63 40'37'' "236 3h03'53'' "248 "249 2h20'22'' "315
"298 6h09'22'' 368 KHATCHIKIAN Franck MV1 "52 44'44'' "307 3h14'32'' "294 "293 2h06'07'' "273
"299 6h09'56'' 55 BRANNIGHAN Ian BRITISH TRIATHLON FEDERATION MSE "90 44'30'' "304 3h22'53'' "316 "310 1h58'30'' "228
"300 "25 6h10'00'' 273 GENEVOIS Laurence TROLL TEAM TRIATHLON FV2 "4 44'11'' "298 3h19'38'' "305 "304 2h02'38'' "257
"301 "26 6h11'51'' 237 CAMPANA Florence TRIATHLON CLUB DU GRAND BASTIA FV2 "5 43'09'' "283 3h16'22'' "299 "295 2h07'40'' "282
"302 6h11'51'' 43 ANDRADE Jeronimo AUBAGNE TRIATHLON MSE "91 44'29'' "303 2h56'36'' "196 "225 2h25'41'' "320
"303 6h12'18'' 374 MADEDDU Olivier MSE "92 52'37'' "340 3h12'20'' "290 "306 2h02'26'' "256
"304 6h13'28'' 365 HAMELIN Olivier MV2 "64 46'48'' "322 3h13'02'' "291 "300 2h03'08'' "260
"305 "27 6h13'41'' 304 APARICI Karine VITROLLES TRIATHLON FV2 "6 51'45'' "338 3h22'42'' "315 "324 1h54'48'' "201
"306 6h15'01'' 197 Philippe BELLONE TOBESPORT MV3 "44 48'27'' "331 3h22'10'' "309 "323 1h56'19'' "205 Sa course
"307 "28 6h15'49'' 104 JENKINS Nathalie DRAGUIGNAN TRIATHLON FV2 "7 45'46'' "313 3h22'15'' "310 "316 2h01'53'' "253
"308 6h17'21'' 404 VERHAEGHE Julien MSE "93 43'10'' "284 3h06'21'' "263 "262 2h24'37'' "319
"309 6h19'00'' 397 SATTERLY Robert MV1 "53 38'04'' "172 3h17'17'' "301 "289 2h15'12'' "306
"310 6h20'12'' 307 CIARAMAGLIA Cyril VITROLLES TRIATHLON MV2 "65 37'55'' "166 3h22'32'' "312 "297 2h13'31'' "304
"311 6h20'14'' 189 BENHAMOU David TCM12 MV2 "66 44'42'' "306 3h18'19'' "303 "303 2h12'11'' "297
"312 6h21'16'' 322 MAISON Pascal WILD TEAM TRIATHLON MV4 "20 50'29'' "335 3h10'13'' "283 "296 2h17'00'' "309
"313 6h21'31'' 112 GOYET Alain GAP CHAMPSAUR TRIATHLON MV4 "21 48'21'' "330 3h15'00'' "296 "305 2h13'00'' "300
"314 "29 6h21'38'' 3 CAPUTO Valentina A.S. MONACO TRIATHLON FV2 "8 42'35'' "272 3h28'55'' "326 "322 2h02'46'' "258
"315 6h21'38'' 284 LUTZ Nicolas U.S. CAGNES TRIATHLON MSE "94 38'01'' "169 3h04'00'' "250 "239 2h33'25'' "331
"316 6h22'15'' 17 OLIVI Charles AMADEUS ATHLETIC ASSOCIATION TRIATHLON MV2 "67 43'06'' "282 3h06'04'' "260 "267 2h26'48'' "325
"317 6h22'15'' 303 GIRAUD Aymeric VERSAILLES TRIATHLON MSE "95 37'53'' "165 2h59'28'' "218 "202 2h40'25'' "336
"318 6h23'11'' 265 EVRARD Guillaume TRISTARS CANNES TRIATHLON MSE "96 43'03'' "280 3h27'06'' "324 "317 2h07'47'' "283
"319 6h24'29'' 59 CEDRO Jean-Luc CAVIGAL NICE TRIATHLON MV2 "68 44'25'' "302 3h22'38'' "313 "313 2h10'41'' "294
"320 "30 6h24'31'' 90 CAZALS Florence COV COVENTRI FV3 "5 53'50'' "342 3h24'13'' "319 "331 1h59'20'' "234
"321 6h25'19'' 410 PERROTE Bertrand MSE "97 38'59'' "208 3h28'22'' "325 "312 2h12'53'' "299
"322 6h25'24'' 383 MICHELI Antoine MV3 "45 41'02'' "247 3h25'35'' "321 "314 2h10'35'' "293
"323 6h25'37'' 52 LIPRENDY Franck BEAULIEU ENDURANCE COACHING MSE "98 39'18'' "217 3h07'37'' "267 "261 2h31'44'' "330
"324 6h28'19'' 64 MORFIN Olivier CAVIGAL NICE TRIATHLON MV4 "22 54'10'' "345 3h17'18'' "302 "321 2h09'52'' "289
"325 "31 6h28'35'' 206 VINCENT Laurie TOULON TRIATHLON FSE "13 37'47'' "162 3h38'20'' "333 "327 2h06'16'' "277
"326 6h29'18'' 116 BERAUDIER Vincent IBM NICE SOPHIA TRIATHLON MV1 "54 45'26'' "312 3h24'53'' "320 "319 2h12'10'' "296
"327 6h30'06'' 336 BELLOIR Gilles MV3 "46 40'29'' "231 3h07'58'' "270 "266 2h30'13'' "327
"328 6h31'38'' 384 MORONI Lionel MV3 "47 47'48'' "328 3h08'15'' "272 "284 2h31'42'' "329
"329 "32 6h32'19'' 287 PEZZAGNA Nathalie U.S. CAGNES TRIATHLON FV3 "6 47'01'' "324 3h19'00'' "304 "309 2h20'25'' "316
"330 6h38'46'' 31 MAFFRE Christophe ANTIBES TRIATHLON MV3 "48 49'28'' "334 3h23'42'' "317 "325 2h18'34'' "312
"331 6h40'22'' 399 SIMON Loic MV2 "69 46'31'' "321 3h19'42'' "306 "311 2h26'19'' "323
"332 6h40'45'' 139 FOSSE Michel MAT 72 MV4 "23 40'38'' "238 3h38'10'' "332 "329 2h17'15'' "310
"333 6h42'54'' 195 BEGNE Serge TOBESPORT MV4 "24 47'56'' "329 3h22'08'' "308 "320 2h26'07'' "322
"334 "33 6h43'30'' 66 NOVELLO Corinne CAVIGAL NICE TRIATHLON FV3 "7 41'45'' "259 3h26'32'' "322 "315 2h29'34'' "326
"335 "34 6h43'53'' 173 BRISCHEN Karine STADE LAURENTIN TRIATHLON FV1 "4 51'09'' "336 3h37'51'' "331 "334 2h10'13'' "292
"336 6h45'31'' 293 BLAIS Eivind USA TRIATHLON MSE "99 44'57'' "309 3h49'07'' "337 "337 2h06'09'' "274
"337 "35 6h49'44'' 63 MONREAL Nerea CAVIGAL NICE TRIATHLON FV1 "5 38'08'' "174 3h46'07'' "335 "333 2h19'12'' "313
"338 "36 6h54'26'' 150 CHANÉ Sissi OLYMPIC NICE NATATION FV2 "9 38'39'' "194 3h33'15'' "328 "318 2h38'19'' "334
"339 "37 7h00'38'' 357 DOS SANTOS LEAL Loriane FSE "14 41'12'' "248 3h34'27'' "329 "326 2h39'21'' "335
"340 "38 7h02'19'' 269 sylvie ESPIAU TROLL TEAM TRIATHLON FV3 "8 45'53'' "315 3h34'31'' "330 "330 2h38'05'' "333 Sa course
"341 "39 7h02'54'' 281 JACQUINOT Frederique U.S. CAGNES TRIATHLON FSE "15 46'15'' "318 3h45'37'' "334 "335 2h26'23'' "324
"342 "40 7h14'14'' 121 FINO Sylvie ISTRES SPORTS TRIATHLON FSE "16 51'41'' "337 3h47'22'' "336 "338 2h30'29'' "328
"343 7h15'02'' 340 BOURDERON Thierry MV3 "49 38'28'' "187 3h54'24'' "338 "336 2h34'19'' "332
"344 "41 7h15'49'' 292 BENTURE Sandrine USA TRIATHLON FV1 "6 52'01'' "339 00'00'' 00'00''
"345 7h17'19'' 380 MAUROY Frederic MV4 "25 53'43'' "341 3h27'01'' "323 "332 2h47'01'' "337
Certaines fonctionnalités de ce site (partage de contenus sur les réseaux sociaux, lecture de vidéos) s’appuient sur des services proposés par des sites tiers. Ces fonctionnalités déposent des cookies permettant notamment à ces sites de tracer votre navigation. Ces cookies ne sont déposés que si vous donnez votre accord. Vous pouvez vous informer sur la nature des cookies déposés, les accepter ou les refuser globalement.
Plus d'info Je donne mon accord