Inscrivez-vous gratuitement pour accéder aux statistiques détaillées de votre course : Inscription 100% gratuite et sans engagement

Résultats du triathlon L de Hyères 2015

dimanche 31 mai 2015

417 classés

Chronométrage effectué par : Timing Zone
Clt Clt/F Temps Dossard Nom Club Cat Clt/Cat Natation Clt/Nat Vélo Clt/Vélo Clt/prov CàP Clt/CàP Les courses
"1 4h38'10'' 6 Thibaut HUMBERT TEAM NOYON TRIATHLON MV1 "1 31'18'' "110 2h51'47'' "3 "4 1h12'49'' "3 Sa course
"2 4h38'28'' 163 DEVANNE Julien DURANCE TRIATHLON MSE "1 27'52'' "20 3h00'21'' "12 "10 1h08'20'' "2
"3 4h38'58'' 1 MARCEAU Olivier SAINT RAPHAEL TRIATHLON MV1 "2 25'45'' "6 2h54'38'' "7 "3 1h16'46'' "6
"4 4h42'20'' 8 MEZURE Tony TRISTARS CANNES MSE "2 31'30'' "118 2h45'49'' "1 "2 1h21'48'' "18
"5 4h44'46'' 81 MERZ Andre ANTIBES TRIATHLON MSE "3 27'39'' "15 2h55'54'' "8 "7 1h18'01'' "8
"6 4h50'12'' 5 Michael DALMASSO STADE LAURENTIN TRIATHLON MSE "4 29'52'' "56 3h02'23'' "17 "21 1h15'44'' "4 Sa course
"7 4h51'04'' 9 RIDEZ Eric TRIATHLON SPORT CARQUEIRANNE MV3 "1 27'29'' "13 3h01'24'' "14 "13 1h20'03'' "12
"8 4h51'50'' 396 LE FLOCH Armel WAIMEA TRIATHLON LUNEL MV1 "3 25'44'' "5 3h07'45'' "44 "29 1h15'52'' "5
"9 4h52'31'' 316 PHILIPPE Frederic TOULON VAR TRIATHLON MV1 "4 30'37'' "79 2h53'49'' "6 "8 1h25'37'' "32
"10 4h54'22'' 210 ISERABLE Michael MADE IN TRI MSE "5 31'06'' "97 2h52'18'' "4 "6 1h28'15'' "47
"11 4h54'43'' 343 Sylvain LEBRET TRIATHLON DU PAYS GRASSOIS MV1 "5 30'49'' "89 3h02'55'' "21 "31 1h18'19'' "9 Sa course
"12 4h55'12'' 96 IACOVOU Christophe AS MONACO TRIATHLON MSE "6 26'23'' "8 3h06'53'' "38 "28 1h19'24'' "10
"13 4h55'23'' 102 MAURIN Jean-Marc AUBAGNE TRIATHLON MSE "7 33'07'' "158 2h49'12'' "2 "5 1h29'44'' "58
"14 4h55'50'' 271 nicolas MAZETIER TEAM MERMILLOD TRIATHLON MV2 "1 33'17'' "172 3h03'09'' "25 "35 1h17'25'' "7 Sa course
"15 4h56'20'' 165 OBÉ Jean-Michel DURANCE TRIATHLON MV2 "2 28'24'' "23 3h04'37'' "30 "27 1h20'46'' "13
"16 4h56'37'' 326 GARRIGUE Romain TRIATHL`AIX MSE "8 29'21'' "40 00'00'' 00'00''
"17 4h56'47'' 137 RONCA Marc CLES GARDANNE TRIATHLON MV1 "6 30'47'' "85 3h01'27'' "15 "26 1h21'02'' "14
"18 4h57'08'' 323 Julien BAUCHET TOULOUSE TRIATHLON MSE "9 29'05'' "34 3h03'08'' "24 "24 1h21'37'' "16 Sa course
"19 4h57'51'' 265 OCTAVE Frédéric TCVD MSE "10 28'30'' "26 3h03'42'' "28 "23 1h22'27'' "20
"20 4h58'29'' 234 FORT Jimmy ROUSSET TRIATHLON MSE "11 28'59'' "31 3h03'01'' "22 "20 1h24'11'' "28
"21 4h59'07'' 167 Julien ZUTTER DURANCE TRIATHLON MSE "12 25'34'' "4 3h06'52'' "37 "22 1h23'59'' "27 Sa course
"22 4h59'46'' 74 FOURNEL Gwenael ANTIBES TRIATHLON MSE "13 27'42'' "16 3h03'01'' "23 "16 1h26'28'' "36
"23 5h01'20'' 164 Aurélien DRUMEZ DURANCE TRIATHLON MSE "14 29'26'' "43 3h05'27'' "32 "32 1h23'38'' "25 Sa course
"24 5h02'25'' 52 FABRE Fabien SIX FOURS TRIATHLON MSE "15 30'13'' "69 3h00'08'' "11 "15 1h29'27'' "57
"25 5h03'18'' 279 GIRARD Yann TEAM TWINNER CAP 3000 MSE "16 33'37'' "186 2h57'54'' "9 "18 1h29'11'' "55
"26 5h04'12'' 344 LELIEVRE Yann TRIATHLON DU PAYS GRASSOIS MSE "17 30'13'' "68 3h07'20'' "41 "42 1h23'06'' "21
"27 5h05'03'' 7 Antoine LEVEL SIX FOURS TRIATHLON MSE "18 29'17'' "37 3h07'47'' "45 "37 1h24'53'' "31 Sa course
"28 5h06'13'' 446 LANNES François MSE "19 28'31'' "27 3h06'44'' "36 "33 1h27'32'' "40
"29 5h06'32'' 302 Sébastien LECRAS TOULON TRIATHLON MUTUELLE VERTE MSE "20 26'53'' "11 3h01'29'' "16 "12 1h35'52'' "115 Sa course
"30 "1 5h06'38'' 3 Céline BOUSREZ TRISTARS CANNES FSE "1 29'53'' "57 3h10'10'' "54 "45 1h23'36'' "24 Sa course
"31 5h08'16'' 349 TAVARES Arlindo TRIATHLON DU PAYS GRASSOIS MV2 "3 28'35'' "28 3h08'42'' "49 "38 1h28'47'' "51
"32 5h09'00'' 25 MENANTEAU Yohann TRISTARS CANNES MSE "21 24'32'' "2 3h04'42'' "31 "14 1h37'46'' "136
"33 5h09'02'' 248 BONNET-BADILLE Philippe STADE FRANCAIS TRIATHLON MV2 "4 28'25'' "24 3h07'01'' "40 "34 1h30'17'' "61
"34 5h09'16'' 455 MENNESON Matthieu MSE "22 32'04'' "132 3h12'54'' "77 "71 1h21'02'' "15
"35 5h10'11'' 166 SPOIDEN Emmanuel DURANCE TRIATHLON MV1 "7 28'22'' "22 3h03'20'' "26 "19 1h35'49'' "113
"36 5h10'33'' 84 RAZAFIARISON Jean Frederic ANTIBES TRIATHLON MV1 "8 35'22'' "251 3h11'31'' "70 "84 1h20'02'' "11
"37 5h11'13'' 226 PEREZ Cyrille OLYMPIQUE NICE NATATION MV3 "2 35'14'' "243 3h05'54'' "33 "55 1h26'20'' "34
"38 5h11'32'' 253 GAVOIS Richard STADE LAURENTIN TRIATHLON MV1 "9 30'44'' "83 3h10'11'' "55 "53 1h26'58'' "38
"39 5h11'44'' 55 PRADINES Julien SIX FOURS TRIATHLON MSE "23 32'41'' "144 3h10'33'' "57 "62 1h25'49'' "33
"40 5h11'49'' 405 BARRAZ Adrien MSE "24 30'03'' "61 3h00'22'' "13 "17 1h37'38'' "134
"41 5h11'50'' 465 PAJON Pierrick MSE "25 33'40'' "189 3h11'09'' "65 "74 1h23'30'' "23
"42 5h12'07'' 392 Stéphane PETIT VITROLLES TRIATHLON MV1 "10 30'05'' "62 3h14'54'' "90 "76 1h23'12'' "22 Sa course
"43 5h12'52'' 276 RAMBAUD Stephane TEAM TRIATHLON ROQUEBRUNE MSE "26 31'15'' "106 3h10'41'' "60 "54 1h28'15'' "48
"44 5h13'10'' 442 ICART Guillaume MSE "27 31'31'' "119 3h09'21'' "51 "49 1h28'03'' "43
"45 5h13'37'' 111 DEHECQ Clément BPC NANCY MSE "28 30'29'' "74 3h07'25'' "42 "41 1h32'14'' "78
"46 5h13'41'' 358 Julien DUBOIS US CAGNES TRIATHLON MSE "29 28'27'' "25 3h15'29'' "92 "64 1h26'26'' "35 Sa course
"47 5h13'50'' 251 CAVALIER Philippe STADE LAURENTIN TRIATHLON MV1 "11 35'44'' "262 3h06'58'' "39 "59 1h28'06'' "45
"48 5h13'54'' 120 David DESCAMPS CAVIGAL NICE TRIATHLON MSE "30 29'28'' "45 3h10'35'' "58 "47 1h30'37'' "65 Sa course
"49 5h14'02'' 324 BIAGIONI Guillaume TRIATHL`AIX MSE "31 29'24'' "41 3h06'24'' "34 "40 1h33'14'' "92
"50 5h14'45'' 388 VIAL Sébastien VERDON OXYGENE MSE "32 35'58'' "273 3h02'39'' "20 "44 1h32'15'' "79
"51 5h16'22'' 47 CARRE Pierre SIX FOURS TRIATHLON MV1 "12 32'12'' "134 3h11'19'' "67 "60 1h29'57'' "59
"52 5h16'49'' 143 PETILLON Erwan COV COVENTRI MV1 "13 36'23'' "286 3h12'42'' "74 "97 1h24'20'' "29
"53 5h18'18'' 378 MOMBRU Vincent US CAGNES TRIATHLON MSE "33 32'46'' "147 3h03'35'' "27 "36 1h38'53'' "142
"54 5h18'28'' 434 GANDREAU Anthony MSE "34 33'08'' "161 3h10'39'' "59 "77 1h28'14'' "46
"55 5h18'32'' 192 DUFOUR Etienne LEMAN TRIATHLON CLUB MSE "35 38'31'' "325 3h03'51'' "29 "63 1h30'22'' "62
"56 5h18'34'' 110 BRIGNOLI Clement BOUTICYCLE NICE MSE "36 31'21'' "114 3h10'57'' "64 "58 1h32'59'' "87
"57 5h19'20'' 383 RODRIGUEZ Emmanuel USA TRIATHLON MV1 "14 31'13'' "105 3h07'56'' "46 "43 1h36'23'' "118
"58 5h19'32'' 220 BOTTERO Jean-Marc OLYMPIQUE NICE NATATION MV1 "15 31'19'' "111 3h12'22'' "73 "66 1h31'33'' "73
"59 5h20'00'' 99 WATRIN Denis AS MONACO TRIATHLON MV2 "5 29'09'' "35 3h11'46'' "71 "51 1h35'20'' "110
"60 5h20'00'' 97 Pascal LEMASSON AS MONACO TRIATHLON MV3 "3 27'45'' "18 3h14'33'' "85 "56 1h34'55'' "104 Sa course
"61 5h20'16'' 262 CUOQ Christophe TCVD MV1 "16 34'24'' "217 3h09'43'' "53 "75 1h31'06'' "68
"62 5h20'25'' 435 GASTALDI Benjamin MSE "37 35'51'' "270 3h07'35'' "43 "70 1h32'00'' "77
"63 5h21'51'' 20 BLACHE Laurent TRISTARS CANNES MSE "38 35'04'' "230 3h09'35'' "52 "69 1h33'57'' "99
"64 5h21'58'' 293 D'OFFAY Régis TOULON TRIATHLON MUTUELLE VERTE MV2 "6 31'30'' "117 3h14'47'' "88 "82 1h31'41'' "75
"65 5h22'11'' 374 Sébastien JACQUET US CAGNES TRIATHLON MSE "39 31'23'' "115 3h12'21'' "72 "65 1h35'07'' "107 Sa course
"66 5h22'14'' 130 DELETRAZ Julien CHAMBERY TRIATHLON MV1 "17 25'45'' "7 3h02'24'' "18 "11 1h51'41'' "251
"67 5h22'59'' 4 Julien POUSSON SAINT RAPHAEL TRIATHLON MSE "40 22'47'' "1 2h53'35'' "5 "1 2h04'33'' "347 Sa course
"68 5h23'04'' 260 ABRIAL Guilhem TCVD MSE "41 29'11'' "36 3h11'30'' "69 "57 1h37'03'' "123
"69 5h23'28'' 131 DROUHARD Aurelien CHAMBERY TRIATHLON MSE "42 35'14'' "242 3h13'22'' "79 "95 1h31'37'' "74
"70 5h23'29'' 470 REGHEM Francois MSE "43 31'44'' "124 3h14'34'' "86 "93 1h30'44'' "66
"71 5h23'35'' 397 TANFIN Samuel WAIMEA TRIATHLOUNEL MSE "44 33'18'' "173 3h12'51'' "75 "91 1h30'12'' "60
"72 5h23'43'' 54 HERCELIN Jonathan SIX FOURS TRIATHLON MSE "45 27'30'' "14 3h13'55'' "82 "50 1h39'11'' "147
"73 5h23'58'' 270 BERTOLO Jean Marc TEAM MERMILLOD TRIATHLON MV5 "1 31'12'' "102 3h16'19'' "99 "87 1h33'16'' "93
"74 5h24'06'' 95 DIEZ Serge AS MONACO TRIATHLON MV3 "4 31'09'' "100 3h16'02'' "94 "88 1h33'09'' "90
"75 5h24'11'' 201 FASSINO Stéphane LES CENTAURES DE PERTUIS MV2 "7 41'17'' "364 3h08'11'' "48 "104 1h29'00'' "53
"76 5h24'16'' 227 SALINGUE Etienne OLYMPIQUE NICE NATATION MV2 "8 29'50'' "54 3h28'35'' "194 "164 1h21'44'' "17
"77 5h25'01'' 145 TOURLOUSE Matthieu COV COVENTRI MSE "46 30'46'' "84 3h16'59'' "100 "92 1h33'12'' "91
"78 5h25'02'' 182 LEFEBVRE Hugo HAC TRIATHLON MSE "47 26'48'' "10 3h10'50'' "62 "39 1h44'37'' "203
"79 5h25'30'' 417 CARMAGNOLLE Jérémy MSE "48 32'53'' "151 3h10'53'' "63 "68 1h37'14'' "128
"80 5h26'04'' 129 BESSE REGGANE Anthony CHAMBERY TRIATHLON MSE "49 29'00'' "32 3h18'48'' "107 "89 1h34'44'' "102
"81 5h26'44'' 331 RIOTTEAU Joel TRIATHL`AIX MV2 "9 30'47'' "86 3h14'18'' "84 "72 1h38'34'' "140
"82 5h26'54'' 290 BOUISSON Thomas TOULON TRIATHLON MUTUELLE VERTE MSE "50 27'43'' "17 3h19'13'' "110 "78 1h36'50'' "120
"83 5h27'01'' 239 FONTAINE Julian SALON TRIATHLON MSE "51 29'32'' "48 3h11'28'' "68 "48 1h43'49'' "195
"84 5h27'19'' 228 TESTI Laurent OLYMPIQUE NICE NATATION MSE "52 29'48'' "52 3h10'13'' "56 "46 1h43'51'' "196
"85 5h27'32'' 327 MATHIEU Jean-Fabrice TRIATHL`AIX MV3 "5 30'21'' "73 3h19'56'' "117 "109 1h32'21'' "81
"86 5h27'33'' 223 DUCHE Sébastien OLYMPIQUE NICE NATATION MSE "53 34'30'' "220 3h10'44'' "61 "83 1h37'10'' "127
"87 5h27'45'' 254 HIEBEL Frederic STADE LAURENTIN TRIATHLON MSE "54 28'19'' "21 3h22'54'' "146 "108 1h32'20'' "80
"88 5h28'01'' 296 GIREL Etienne TOULON TRIATHLON MUTUELLE VERTE MSE "55 33'15'' "170 3h17'31'' "102 "103 1h33'44'' "98
"89 5h28'06'' 259 LANDRIEUX Nicolas TCA MSE "56 30'56'' "91 3h16'14'' "98 "85 1h37'35'' "132
"90 5h28'40'' 13 DUBOIS-VIOLETTE Blaise SAINT RAPHAEL TRIATHLON MV1 "18 32'54'' "152 3h08'02'' "47 "52 1h43'36'' "192
"91 5h28'55'' 246 Adrien IMHOFF SG WANTZENAU TRIATHLON MSE "57 31'35'' "120 3h22'08'' "142 "125 1h31'52'' "76 Sa course
"92 5h29'03'' 58 VOLLONO Nicolas SIX FOURS TRIATHLON MSE "58 32'51'' "150 3h13'47'' "81 "79 1h38'55'' "143
"93 5h29'06'' 406 BASCHINSKI Lilian MV1 "19 33'03'' "156 3h20'21'' "123 "131 1h29'12'' "56
"94 5h29'33'' 379 PARODI Gilles US CAGNES TRIATHLON MSE "59 39'11'' "339 3h18'58'' "108 "165 1h27'18'' "39
"95 5h29'36'' 80 MARTIN Guy ANTIBES TRIATHLON MV4 "1 31'51'' "127 3h16'08'' "95 "96 1h37'08'' "126
"96 5h30'34'' 309 DEPARDAY Stephane TOULON VAR TRIATHLON MV1 "20 34'01'' "203 3h21'10'' "136 "144 1h30'59'' "67
"97 5h30'47'' 49 CERVERA Guilhem SIX FOURS TRIATHLON MV1 "21 29'43'' "51 3h13'34'' "80 "61 1h44'11'' "199
"98 5h30'48'' 168 GOUVIAUX Laurent ECHIROLLES TRIATHLON MV2 "10 27'22'' "12 3h19'45'' "115 "80 1h40'26'' "159
"99 5h30'52'' 10 Rod DE KANEL LEUCEMIE ESPOIR TRIATHLON MSE "60 24'53'' "3 3h02'36'' "19 "9 2h00'34'' "318 Sa course
"100 5h30'53'' 26 PIQUE Johan TRISTARS CANNES MSE "61 30'42'' "82 3h13'19'' "78 "67 1h42'35'' "179
"101 5h30'56'' 449 LECOINTRE Stephane MV1 "22 37'53'' "316 3h24'45'' "158 "200 1h22'22'' "19
"102 5h31'20'' 362 olivier BERTIN US CAGNES TRIATHLON MV1 "23 31'16'' "108 3h20'50'' "129 "117 1h35'17'' "109 Sa course
"103 5h31'39'' 133 LIPPI Thierry CHAMBERY TRIATHLON MV2 "11 40'08'' "353 3h19'20'' "112 "171 1h28'30'' "49
"104 5h31'39'' 27 REBUFFEL Fred TRISTARS CANNES MV2 "12 41'21'' "368 3h16'13'' "97 "151 1h30'25'' "63
"105 5h32'01'' 105 PETITJEAN Gregory BEAULIEU ENDURANCE COACHNIG MSE "62 31'11'' "101 3h20'47'' "128 "111 1h37'45'' "135
"106 5h32'11'' 159 PRENEL Sylvain DRAGUIGNAN TRIATHLON MV1 "24 33'25'' "176 3h22'56'' "147 "141 1h32'23'' "82
"107 5h32'32'' 357 TERRANOVA Stephane TROLL TEAM TRIATHLON MV1 "25 35'41'' "257 3h19'22'' "113 "137 1h32'59'' "88
"108 5h32'45'' 416 CAPRON Jerome MV2 "13 38'23'' "322 3h15'04'' "91 "136 1h32'56'' "86
"109 5h32'53'' 205 DESIDERI Laurent LUCCIANA TRIATHLON CORSICA MV1 "26 30'48'' "87 3h22'57'' "148 "126 1h35'03'' "105
"110 5h32'54'' 195 OLID Vincent LEMAN TRIATHLON CLUB MSE "63 26'47'' "9 3h06'43'' "35 "30 1h56'42'' "296
"111 5h32'55'' 256 SOETENS Denis STADE LAURENTIN TRIATHLON MV2 "14 32'39'' "141 3h14'13'' "83 "86 1h42'02'' "174
"112 5h33'01'' 191 ARRACHART Frederic LEMAN TRIATHLON CLUB MV2 "15 33'51'' "200 3h24'15'' "157 "153 1h31'17'' "70
"113 5h33'13'' 188 SADOUN Bertrand LA CIOTAT TRIATHLON MV2 "16 00'00'' 00'00'' 00'00''
"114 5h33'26'' 127 LE SQUEREN Bruno CDVARCES TRIATHLON MV1 "27 32'18'' "135 3h23'14'' "151 "159 1h31'31'' "72
"115 5h33'35'' 393 SIKA Guillaume VITROLLES TRIATHLON MSE "64 33'28'' "178 3h26'41'' "178 "181 1h27'52'' "42
"116 5h33'57'' 17 NEVEUX Loic SAINT RAPHAEL TRIATHLON MSE "65 30'18'' "71 3h21'00'' "131 "112 1h39'21'' "149
"117 5h34'29'' 277 DEPO Guillaume TEAM TWINNER CAP 3000 MSE "66 36'10'' "280 3h19'58'' "119 "139 1h35'03'' "106
"118 5h34'31'' 56 RANCHON Ludovic SIX FOURS TRIATHLON MSE "67 30'56'' "92 3h26'13'' "174 "152 1h33'20'' "95
"119 5h34'42'' 76 JOUVENEZ Arnauld ANTIBES TRIATHLON MV1 "28 31'08'' "99 3h30'38'' "211 "183 1h28'35'' "50
"120 5h34'43'' 382 LORENZETTI Jerome USA TRIATHLON MV2 "17 30'34'' "77 3h30'55'' "213 "180 1h29'00'' "54
"121 5h35'23'' 341 GERVILLE-REACHE Benoît TRIATHLON DU PAYS GRASSOIS MV2 "18 32'37'' "139 3h20'21'' "122 "124 1h37'06'' "125
"122 5h35'23'' 335 CAILLET Alexis TRIATHLON DU PAYS GRASSOIS MSE "68 29'20'' "38 3h19'35'' "114 "98 1h43'10'' "187
"123 5h36'12'' 173 lionel JEAN GEM TRI ATHLÉ MV3 "6 34'19'' "213 3h25'00'' "162 "162 1h33'26'' "97 Sa course
"124 5h36'39'' 209 DEMOL Arnaud LYS CALAIS TRIATHLON MV1 "29 39'08'' "338 3h25'12'' "167 "197 1h28'04'' "44
"125 5h36'46'' 212 ROBERT Thomas MASSILIA TRIATHLON MV1 "30 39'56'' "350 3h21'03'' "134 "179 1h31'16'' "69
"126 5h36'54'' 447 LAURENT Cédrick MV2 "19 32'07'' "133 3h21'00'' "132 "119 1h40'31'' "161
"127 5h36'54'' 423 DELOBEL Stephane MSE "69 31'20'' "113 3h21'41'' "138 "123 1h40'31'' "160
"128 5h37'22'' 70 TATINCLAUX Ludovic AMSL FREJUS TRIATHLON MV1 "31 29'37'' "50 3h28'05'' "188 "149 1h35'46'' "111
"129 5h37'28'' 206 LEFAUCHEUR Anthony LUCCIANA TRIATHLON CORSICA MSE "70 44'29'' "397 3h26'06'' "173 "236 1h23'55'' "26
"130 5h38'26'' 390 Jérôme GANIVET VITROLLES TRIATHLON MSE "71 30'09'' "64 3h36'10'' "245 "214 1h27'35'' "41 Sa course
"131 5h39'05'' 268 KROON Sam TDT MV2 "20 33'43'' "193 3h26'30'' "176 "170 1h36'05'' "117
"132 5h39'22'' 153 OBERTO Giancarlo CUNEO TRI MV1 "32 39'57'' "351 3h22'45'' "144 "191 1h30'29'' "64
"133 5h39'22'' 348 RIVET Franck TRIATHLON DU PAYS GRASSOIS MV1 "33 31'05'' "95 3h16'10'' "96 "94 1h46'51'' "218
"134 5h39'35'' 407 BAY Thomas MSE "72 33'33'' "183 3h28'17'' "193 "184 1h33'24'' "96
"135 5h39'38'' 46 BODIN Pascal SIX FOURS TRIATHLON MV2 "21 37'25'' "313 3h18'27'' "106 "142 1h40'22'' "158
"136 5h39'39'' 138 HINTZY Jean-Charles CLUB RATHELOT MSE "73 31'59'' "129 3h25'50'' "172 "155 1h37'37'' "133
"137 5h40'12'' 202 VIDAL Laurent LES MILLE PATTES TRIATHLON MV1 "34 31'13'' "104 3h23'23'' "153 "129 1h41'31'' "167
"138 5h40'19'' 57 SION Grégory SIX FOURS TRIATHLON MSE "74 30'40'' "80 3h20'44'' "127 "113 1h45'04'' "205
"139 5h40'35'' 161 CARDIEC Frederic DUC TRIATHLON DRACENIE MV2 "22 32'49'' "148 3h25'21'' "169 "156 1h38'53'' "141
"140 5h40'39'' 18 ACKERMANN Bruno TRISTARS CANNES MSE "75 33'10'' "163 3h19'18'' "111 "122 1h44'21'' "201
"141 5h40'43'' 186 GARNIER Fabrice LA CIOTAT TRIATHLON MV2 "23 30'20'' "72 3h25'12'' "166 "133 1h42'17'' "176
"142 5h41'21'' 255 PICCO Jorick STADE LAURENTIN TRIATHLON MSE "76 33'59'' "202 3h20'52'' "130 "128 1h42'50'' "183
"143 5h41'27'' 237 MOYA Jean-Philippe ROUSSET TRIATHLON MV2 "24 36'48'' "303 3h56'17'' "344 "341 1h00'47'' "1
"144 5h41'50'' 319 ROUDON Nicolas TOULON VAR TRIATHLON MV1 "35 31'20'' "112 3h27'14'' "183 "154 1h39'40'' "154
"145 5h41'57'' 136 NOVEL Thierry CLES GARDANNE TRIATHLON MV3 "7 30'03'' "60 3h14'46'' "87 "73 1h53'34'' "268
"146 5h42'00'' 128 REY Christophe CHALLENGER TRIATHLON MSE "77 33'10'' "162 3h37'52'' "256 "245 1h26'49'' "37
"147 5h42'07'' 441 HIVERT Florian MSE "78 33'15'' "171 3h21'01'' "133 "134 1h42'56'' "184
"148 5h42'17'' 140 GORICHON Bruno CLUB YERROIS DE TRIATHLON MSE "79 32'56'' "154 3h26'43'' "179 "168 1h39'05'' "145
"149 5h42'22'' 211 PICARD Christophe MASSILIA TRIATHLON MSE "80 33'38'' "188 3h29'03'' "196 "188 1h35'52'' "114
"150 5h42'28'' 410 Renaud BOULVERT MSE "81 34'03'' "205 3h18'17'' "104 "115 1h46'46'' "216 Sa course
"151 5h42'48'' 221 CHANE Fred OLYMPIQUE NICE NATATION MV2 "25 00'00'' 00'00'' 00'00''
"152 5h42'49'' 200 PIMONT Loic LES CENTAURES DE PERTUIS MV2 "26 30'31'' "75 3h20'37'' "125 "102 1h47'54'' "228
"153 5h42'50'' 199 CASANOVA Guy LES CENTAURES DE PERTUIS MV4 "2 34'18'' "210 3h24'05'' "154 "163 1h39'25'' "152
"154 5h42'58'' 474 SALOMON Marc MV1 "36 37'02'' "308 3h24'59'' "161 "182 1h36'56'' "122
"155 5h43'11'' 179 MAITENAZ Stephane GSEM MV3 "8 36'37'' "296 3h29'27'' "200 "212 1h32'27'' "83
"156 5h43'15'' 282 Romain DAVID TOBESPORT MSE "82 35'42'' "260 3h29'26'' "198 "204 1h33'19'' "94 Sa course
"157 5h43'18'' 338 DONATO Florian TRIATHLON DU PAYS GRASSOIS MSE "83 30'41'' "81 3h28'09'' "189 "176 1h37'17'' "129
"158 5h43'31'' 404 BARBIER Jérome MV2 "27 28'48'' "30 3h39'25'' "262 "220 1h32'37'' "84
"159 5h43'35'' 149 LERDA Andrea CUNEO TRI MSE "84 30'32'' "76 3h25'23'' "170 "147 1h43'00'' "185
"160 5h43'38'' 142 GARDIEN Xavier COV COVENTRI MV2 "28 29'49'' "53 3h21'52'' "141 "118 1h47'39'' "225
"161 5h43'58'' 242 ANGIBAUD Romuald SARDINES TRIATHLON MARSEILLE MV1 "37 38'52'' "332 3h24'46'' "159 "192 1h35'47'' "112
"162 5h44'01'' 213 RAFFIS Benjamin MIAMI TRIATHLON MSE "85 32'29'' "138 3h19'57'' "118 "116 1h48'21'' "232
"163 5h44'18'' 468 PETTINATI Alexandre MSE "86 49'41'' "412 3h09'09'' "50 "169 1h40'59'' "164
"164 5h45'10'' 67 MIGUEL MONTERO Jaime AMADEUS ATHLETIC ASSOCIATION TRIATHLON MSE "87 33'14'' "169 3h23'17'' "152 "146 1h44'20'' "200
"165 5h45'20'' 112 ZEHNDER Olivier BRIGNOLES MV3 "9 35'42'' "259 3h22'41'' "143 "166 1h42'00'' "173
"166 5h45'23'' 325 CERRETO Alain TRIATHL`AIX MV2 "29 31'17'' "109 3h27'22'' "184 "158 1h43'29'' "189
"167 5h45'46'' 304 NEMIR Jean-Noel TOULON TRIATHLON MUTUELLE VERTE MV1 "38 34'55'' "226 3h33'07'' "228 "235 1h33'01'' "89
"168 5h46'08'' 28 REYNAUD Thierry TRISTARS CANNES MV1 "39 32'03'' "130 3h33'11'' "229 "208 1h37'06'' "124
"169 5h46'15'' 483 BOUHADDI Kader MV2 "30 33'07'' "159 3h14'50'' "89 "100 1h53'18'' "266
"170 5h46'28'' 204 DESCAMPS Geoffrey LUCCIANA TRIATHLON CORSICA MSE "88 32'19'' "137 3h19'08'' "109 "107 1h51'55'' "254
"171 5h46'36'' 134 MALECOT Benoît CHAMBERY TRIATHLON MV1 "40 29'57'' "59 3h23'13'' "150 "121 1h48'15'' "230
"172 5h47'15'' 101 COULOIGNER Thomas AUBAGNE TRIATHLON MSE "89 36'18'' "284 3h32'26'' "223 "234 1h34'42'' "101
"173 5h47'25'' 232 LEGENDRE Christophe OSE 3 SPORTS SAINTE MAXIME MV4 "3 34'18'' "211 3h21'20'' "137 "145 1h46'37'' "214
"174 5h47'48'' 85 REIGADAS Cedric ANTIBES TRIATHLON MV1 "41 29'01'' "33 3h39'14'' "261 "232 1h34'03'' "100
"175 5h48'15'' 218 BASSO Claude OLYMPIQUE NICE NATATION MV4 "4 35'15'' "244 3h25'10'' "165 "177 1h42'43'' "180
"176 5h48'23'' 330 PARISOT Jean Jacques TRIATHL`AIX MV3 "10 36'10'' "281 3h26'54'' "182 "193 1h40'17'' "157
"177 5h48'25'' 306 PUPIER Pierric TOULON TRIATHLON MUTUELLE VERTE MSE "90 34'55'' "227 3h15'38'' "93 "114 1h52'54'' "261
"178 5h48'33'' 231 FICHAUX Jean-Louis OSE 3 SPORTS SAINTE MAXIME MV3 "11 35'09'' "237 3h12'53'' "76 "90 1h56'41'' "295
"179 "2 5h48'37'' 273 BARBERO Alexandra TEAM TRIATHLON ROQUEBRUNE FV1 "1 29'55'' "58 3h33'24'' "231 "185 1h42'47'' "182
"180 5h48'37'' 400 LACAILLE Romain WILD TEAM TRIATHLON MSE "91 33'37'' "187 3h33'32'' "233 "219 1h37'21'' "131
"181 5h48'48'' 287 BAFFERT Gilles TOBESPORT CORSICA MSE "92 35'20'' "248 3h30'10'' "207 "222 1h36'45'' "119
"182 5h48'57'' 428 Thomas DUBURQUE MV1 "42 31'07'' "98 3h24'08'' "155 "138 1h49'10'' "237 Sa course
"183 5h49'20'' 322 VIVES Christophe TOULON VAR TRIATHLON MV3 "12 33'13'' "168 3h17'17'' "101 "105 1h54'31'' "276
"184 5h49'25'' 126 MAURIER Frank CC VENCE MV2 "31 34'15'' "208 3h20'17'' "121 "135 1h48'22'' "233
"185 5h50'03'' 108 TASSEL Nicolas BEAULIEU ENDURANCE COACHNIG MV2 "32 35'02'' "229 3h31'39'' "216 "216 1h39'38'' "153
"186 5h50'03'' 106 PRETESEILLE Guylain BEAULIEU ENDURANCE COACHNIG MV1 "43 33'32'' "181 3h31'40'' "217 "209 1h39'52'' "155
"187 5h50'03'' 369 FELENC Jeremy US CAGNES TRIATHLON MSE "93 35'42'' "261 3h32'18'' "222 "221 1h39'24'' "151
"188 5h50'03'' 436 GATTICCHI Jonathan MSE "94 32'03'' "131 3h31'06'' "214 "201 1h40'35'' "162
"189 5h50'15'' 356 GARNIER Raphael TROLL TEAM TRIATHLON MV1 "44 33'42'' "192 3h29'55'' "204 "199 1h41'06'' "165
"190 5h50'52'' 457 MÉTRAL Yannick MV1 "45 30'12'' "67 3h22'53'' "145 "127 1h52'23'' "259
"191 5h51'40'' 467 PERROT Jean-Philippe MV2 "33 30'10'' "66 3h24'47'' "160 "130 1h53'10'' "265
"192 5h51'52'' 352 DUMOULIN Frederic TRIATHLON ROMANAIS PEAGEOIS MV2 "34 35'46'' "265 3h29'52'' "203 "213 1h41'54'' "172
"193 5h51'56'' 187 NGUYEN Hai-Linh LA CIOTAT TRIATHLON MSE "95 32'18'' "136 3h30'25'' "209 "186 1h46'02'' "211
"194 5h52'06'' 50 CRAISSON Jérome SIX FOURS TRIATHLON MSE "96 31'43'' "123 3h35'50'' "243 "215 1h41'35'' "169
"195 5h52'10'' 401 SARING Jérôme MV1 "46 32'39'' "142 3h35'36'' "242 "233 1h39'01'' "144
"196 5h52'35'' 194 MARCHAND Loic LEMAN TRIATHLON CLUB MV3 "13 33'08'' "160 3h11'17'' "66 "81 2h01'59'' "329
"197 5h52'38'' 77 LEBLANC Franck ANTIBES TRIATHLON MV1 "47 30'51'' "90 3h20'41'' "126 "110 1h58'19'' "305
"198 5h53'01'' 459 MINAZIO Mathieu MSE "97 43'11'' "384 3h39'06'' "260 "294 1h24'45'' "30
"199 5h53'11'' 224 FOURCADE Régis OLYMPIQUE NICE NATATION MSE "98 35'32'' "253 3h33'42'' "234 "237 1h39'07'' "146
"200 5h53'14'' 241 RAIMBAULT Patrick SALON TRIATHLON MV3 "14 30'49'' "88 3h32'18'' "221 "190 1h46'09'' "212
"201 5h53'18'' 431 DUTHU Benoit MV2 "35 35'31'' "252 3h27'40'' "185 "194 1h43'45'' "194
"202 5h53'29'' 452 Sebastien MAGAJA MSE "99 29'25'' "42 3h25'08'' "164 "132 1h54'41'' "278 Sa course
"203 5h53'33'' 233 PECORARI Massimo POLISP GALILEO GIOVOLLEY MV2 "36 29'51'' "55 3h18'23'' "105 "99 2h00'42'' "319
"204 5h53'35'' 121 FIORUCCI Noel CAVIGAL NICE TRIATHLON MV3 "15 35'50'' "267 3h21'43'' "139 "161 1h50'01'' "245
"205 5h53'44'' 318 REY Sébastien TOULON VAR TRIATHLON MSE "100 34'46'' "224 3h33'01'' "227 "217 1h43'14'' "188
"206 5h54'09'' 286 ALLIANA Cyrill TOBESPORT CORSICA MSE "101 34'25'' "218 3h38'00'' "258 "249 1h36'52'' "121
"207 5h54'18'' 283 GRUT Sacha TOBESPORT MV2 "37 37'02'' "307 3h36'51'' "249 "262 1h32'40'' "85
"208 5h54'35'' 89 WEBER Bernard ANTIBES TRIATHLON MV6 "1 33'10'' "165 3h28'10'' "190 "187 1h47'27'' "223
"209 5h54'44'' 409 BOULVERT Berenger MSE "102 30'10'' "65 3h20'11'' "120 "106 1h59'01'' "311
"210 5h55'37'' 333 BELLONE Jean François TRIATHLON DU PAYS GRASSOIS MV2 "38 33'50'' "199 3h24'14'' "156 "175 1h49'31'' "242
"211 5h55'58'' 425 DESENS Jean-Christophe MV1 "48 36'07'' "277 3h35'24'' "240 "257 1h37'46'' "137
"212 "3 5h56'17'' 482 VIGUIER Caroline FV1 "2 32'51'' "149 3h37'51'' "255 "241 1h41'10'' "166
"213 5h56'20'' 59 DAJEAN Olivier A.S.O. ANTIBOIS MV1 "49 33'29'' "179 00'00'' 00'00''
"214 5h56'26'' 295 FRANCOUL Jérôme TOULON TRIATHLON MUTUELLE VERTE MSE "103 34'18'' "212 3h31'40'' "219 "206 1h47'19'' "221
"215 5h56'27'' 53 HENKART Stephane SIX FOURS TRIATHLON MSE "104 33'12'' "167 3h28'46'' "195 "178 1h51'45'' "253
"216 "4 5h56'50'' 91 BIROT Marion AS MONACO TRIATHLON FV2 "1 35'12'' "240 3h36'12'' "247 "242 1h42'09'' "175
"217 5h57'13'' 150 LUSSIGNOLI Riccardo CUNEO TRI MV3 "16 29'28'' "46 3h30'29'' "210 "172 1h53'41'' "270
"218 5h57'39'' 355 FALGERE Philippe TROLL TEAM TRIATHLON MV2 "39 33'35'' "185 3h32'57'' "226 "224 1h44'24'' "202
"219 5h58'15'' 321 TALBOTT Gregory TOULON VAR TRIATHLON MV1 "50 33'33'' "182 3h25'08'' "163 "167 1h55'21'' "286
"220 5h58'15'' 478 VAILLANT Philippe MV3 "17 36'24'' "288 3h39'46'' "263 "265 1h36'03'' "116
"221 5h58'26'' 155 FRANCK MOTTET DIGNE LES BAINS TRIATHLON MV2 "40 38'17'' "321 3h37'59'' "257 "263 1h38'14'' "138 Sa course
"222 5h58'38'' 37 LE MOING Eric TRIATHLON SPORT CARQUEIRANNE MV1 "51 28'45'' "29 3h27'48'' "186 "140 1h59'06'' "312
"223 5h59'07'' 317 QUILL Mehdi TOULON VAR TRIATHLON MV2 "41 31'12'' "103 3h28'00'' "187 "160 1h57'00'' "299
"224 5h59'47'' 274 GOUJON Julien TEAM TRIATHLON ROQUEBRUNE MSE "105 33'11'' "166 3h23'10'' "149 "143 2h00'14'' "317
"225 "5 6h00'06'' 297 GUIOL Emmanuelle TOULON TRIATHLON MUTUELLE VERTE FV2 "2 36'22'' "285 3h36'52'' "250 "248 1h43'59'' "198
"226 6h00'14'' 119 DESBARBIEUX Robert CAVIGAL NICE TRIATHLON MV3 "18 30'59'' "93 3h21'46'' "140 "120 2h02'56'' "336
"227 6h00'17'' 244 MALON Michel SARDINES TRIATHLON MARSEILLE MV4 "5 37'13'' "311 3h32'13'' "220 "238 1h45'35'' "207
"228 6h00'31'' 394 STRADI Jean Luc VITROLLES TRIATHLON MV3 "19 36'44'' "301 3h28'15'' "192 "205 1h51'12'' "248
"229 6h00'31'' 345 OCCELLI Gilbert TRIATHLON DU PAYS GRASSOIS MV4 "6 36'13'' "283 3h35'21'' "239 "251 1h42'24'' "178
"230 "6 6h00'33'' 364 CABANERO Marie-Pierre US CAGNES TRIATHLON FV3 "1 29'27'' "44 3h38'25'' "259 "231 1h47'11'' "220
"231 6h00'46'' 314 MONTEVILLE Stephane TOULON VAR TRIATHLON MV3 "20 42'52'' "380 3h29'26'' "199 "255 1h42'19'' "177
"232 6h00'56'' 41 VALLIER Jean-Marc TRIATHLON SPORT CARQUEIRANNE MV3 "21 34'50'' "225 3h32'44'' "225 "225 1h49'28'' "241
"233 "7 6h00'59'' 32 CELLE Sabine TRIATHLON SPORT CARQUEIRANNE FV2 "3 35'44'' "263 3h35'25'' "241 "246 1h45'50'' "208
"234 "8 6h01'10'' 476 SESTIER-CARLIN Sandrine FSE "2 31'47'' "126 3h42'51'' "277 "260 1h41'33'' "168
"235 6h01'15'' 92 CAPIOMONT Gilles AS MONACO TRIATHLON MV1 "52 38'35'' "326 3h26'19'' "175 "195 1h53'24'' "267
"236 6h01'31'' 395 CAPPELLE Gregory WAIMEA TRIATHLOUNEL MSE "106 31'39'' "122 3h40'05'' "264 "247 1h43'57'' "197
"237 6h01'45'' 51 CRAISSON Johann SIX FOURS TRIATHLON MSE "107 29'20'' "39 3h42'07'' "274 "243 1h46'01'' "210
"238 6h02'54'' 432 FABRICIUS Andreas MSE "108 32'38'' "140 3h26'39'' "177 "173 1h59'26'' "314
"239 6h03'56'' 90 MIFFAND Jean-Luc AS MONACO TRIATHLON MV5 "2 35'52'' "271 3h29'15'' "197 "203 1h54'20'' "273
"240 "9 6h04'09'' 180 REYMONENQ Magali GSEM FV2 "4 43'42'' "394 3h47'18'' "303 "325 1h28'57'' "52
"241 6h04'40'' 305 PERRIN-WALDEMER Rémi TOULON TRIATHLON MUTUELLE VERTE MV1 "53 32'41'' "143 3h31'11'' "215 "198 1h55'19'' "284
"242 6h04'40'' 124 ULLINDAH Joel CAVIGAL NICE TRIATHLON MV2 "42 41'26'' "369 3h37'04'' "251 "270 1h40'00'' "156
"243 "10 6h05'03'' 453 MAGALLON Cloé FSE "3 38'30'' "324 3h43'38'' "280 "293 1h37'19'' "130
"244 6h05'05'' 339 FREDIX Sylvere TRIATHLON DU PAYS GRASSOIS MV1 "54 31'03'' "94 3h34'48'' "237 "218 1h52'44'' "260
"245 6h05'52'' 448 LEBLANC Richard MV4 "7 38'12'' "319 3h25'19'' "168 "211 1h54'07'' "272
"246 "11 6h06'04'' 135 MUDLER Stephanie CHAMBERY TRIATHLON FSE "4 32'46'' "146 3h36'12'' "246 "230 1h52'57'' "262
"247 6h06'14'' 235 LEFEVRE Guillaume ROUSSET TRIATHLON MV1 "55 29'32'' "47 3h21'04'' "135 "101 2h09'06'' "363
"248 6h06'25'' 48 CELTON Marc SIX FOURS TRIATHLON MV2 "43 33'10'' "164 3h43'50'' "281 "266 1h43'32'' "191
"249 6h06'39'' 43 OGIER Nicolas A.S.ARKOPHARMA TRIATHLON MV1 "56 35'37'' "256 3h46'08'' "297 "295 1h38'21'' "139
"250 6h07'01'' 458 MIKOLAJCZAK Bruno MV3 "22 39'52'' "349 3h30'06'' "206 "250 1h47'49'' "227
"251 6h07'09'' 298 HAMEL Vincent TOULON TRIATHLON MUTUELLE VERTE MSE "109 43'39'' "393 3h34'37'' "236 "279 1h40'44'' "163
"252 "12 6h07'52'' 24 Linda GIRAUD TRISTARS CANNES FSE "5 35'10'' "238 3h47'45'' "305 "291 1h41'50'' "171 Sa course
"253 6h08'46'' 350 LECIGNE Marc US CAGNES TRIATHLON MV3 "23 33'43'' "194 3h26'46'' "180 "174 2h04'40'' "348
"254 6h08'52'' 329 MULARD Remy TRIATHL`AIX MV1 "57 31'38'' "121 3h36'25'' "248 "229 1h56'36'' "293
"255 6h08'54'' 172 RENUCCI Olivier FREE IRON TEAM MV1 "58 33'41'' "190 3h31'40'' "218 "226 1h54'54'' "281
"256 6h09'04'' 484 NOULIN Johan LA FLAMME MSE "110 36'35'' "294 3h41'50'' "272 "267 1h46'01'' "209
"257 6h09'30'' 39 NAVARRO Pascal TRIATHLON SPORT CARQUEIRANNE MV3 "24 33'22'' "175 3h40'27'' "267 "252 1h52'23'' "258
"258 6h09'54'' 236 LEPLAIDEUR Jerome ROUSSET TRIATHLON MV2 "44 34'13'' "207 3h33'25'' "232 "228 1h57'44'' "302
"259 6h09'58'' 177 BILLAULT Franck GSEM MV1 "59 37'57'' "317 3h32'30'' "224 "244 1h54'44'' "279
"260 6h10'10'' 12 DOUBLET Julien SAINT RAPHAEL TRIATHLON MSE "111 30'35'' "78 3h44'33'' "287 "259 1h49'42'' "243
"261 6h10'49'' 469 PROUTEAU Olivier MV3 "25 29'33'' "49 3h45'49'' "296 "264 1h46'33'' "213
"262 6h11'07'' 93 CROCI Jean Francois AS MONACO TRIATHLON MV3 "26 37'12'' "310 3h19'52'' "116 "150 2h09'36'' "367
"263 6h11'51'' 294 DUFOUR Christophe TOULON TRIATHLON MUTUELLE VERTE MV2 "45 40'24'' "354 3h43'22'' "278 "302 1h41'40'' "170
"264 6h12'19'' 109 RODOT Emmanuel BESANCON TRIATHLON MV2 "46 35'07'' "233 3h30'52'' "212 "223 2h01'05'' "322
"265 6h12'25'' 312 MIAUX Alexandre TOULON VAR TRIATHLON MSE "112 35'08'' "236 3h29'40'' "202 "202 2h02'42'' "333
"266 6h12'45'' 66 DE SCHACHT Paul AMADEUS ATHLETIC ASSOCIATION TRIATHLON MV1 "60 31'15'' "107 3h41'25'' "269 "253 1h54'26'' "274
"267 6h12'54'' 169 CAMPANA René FREE IRON TEAM MV4 "8 34'56'' "228 3h30'14'' "208 "196 2h04'33'' "346
"268 6h13'32'' 464 OLIVÈS Nicolas MSE "113 40'31'' "356 3h57'14'' "348 "349 1h31'19'' "71
"269 6h13'58'' 475 DAVID SANCHEZ MV2 "47 40'44'' "358 3h35'59'' "244 "274 1h49'26'' "240 Sa course
"270 6h14'13'' 139 JULIEN VALLEE CLUB RATHELOT MSE "114 38'07'' "318 3h40'16'' "266 "272 1h50'40'' "246 Sa course
"271 "13 6h14'15'' 381 SEIFERT Emilie US CAGNES TRIATHLON FSE "6 40'57'' "362 3h50'04'' "320 "324 1h39'20'' "148
"272 6h14'23'' 426 DESSERTINE Frederic MV2 "48 34'23'' "216 3h45'00'' "290 "276 1h48'55'' "236
"273 6h14'24'' 34 GUEIT Hervé TRIATHLON SPORT CARQUEIRANNE MV3 "27 34'15'' "209 3h47'49'' "307 "289 1h47'36'' "224
"274 6h15'15'' 198 BAROUCH Gilles LES CENTAURES DE PERTUIS MV1 "61 40'49'' "359 3h30'00'' "205 "256 1h55'57'' "289
"275 6h15'38'' 320 SENANEDJ Michel TOULON VAR TRIATHLON MV1 "62 45'39'' "402 3h41'34'' "271 "309 1h44'39'' "204
"276 6h16'01'' 399 Benjamin CATERNET WILD TEAM TRIATHLON MV1 "63 35'13'' "241 3h55'54'' "343 "332 1h39'22'' "150 Sa course
"277 "14 6h16'15'' 280 STEPHAN Julie TOAC TRIATHLON FSE "7 27'46'' "19 3h53'02'' "328 "281 1h48'00'' "229
"278 6h16'56'' 103 MONTJALLARD Patrick AVIGNOE PONTET TRIATHLON MV6 "2 35'49'' "266 3h37'06'' "252 "254 1h58'11'' "303
"279 "15 6h16'59'' 72 BEVALET Claire ANTIBES TRIATHLON FSE "8 36'50'' "304 3h49'37'' "316 "306 1h47'05'' "219
"280 6h17'07'' 217 CAPEAU Alexandre NICE TRIATHLON CLUB MSE "115 36'43'' "300 3h20'31'' "124 "157 2h15'07'' "377
"281 6h17'35'' 463 MULLER Alain MV3 "28 36'27'' "289 3h28'12'' "191 "210 2h07'19'' "357
"282 6h17'39'' 291 COUPEAUX Laurent TOULON TRIATHLON MUTUELLE VERTE MV2 "49 35'10'' "239 3h50'42'' "323 "308 1h47'26'' "222
"283 6h17'50'' 351 BRUNET Eric TRIATHLON ROMANAIS PEAGEOIS MV4 "9 33'01'' "155 3h41'26'' "270 "258 1h58'18'' "304
"284 6h18'00'' 334 BETTINI Jean François TRIATHLON DU PAYS GRASSOIS MV2 "50 33'48'' "197 3h45'17'' "292 "271 1h54'50'' "280
"285 6h18'42'' 193 JUNCKER Herve LEMAN TRIATHLON CLUB MV2 "51 31'06'' "96 3h45'01'' "291 "261 1h58'46'' "309
"286 "16 6h18'43'' 146 VAN DEN BOOGERT Margareth COV COVENTRI FV2 "5 34'22'' "215 3h57'45'' "351 "331 1h42'46'' "181
"287 6h18'55'' 311 LEMOINE Martin TOULON VAR TRIATHLON MSE "116 33'27'' "177 3h29'33'' "201 "189 2h11'35'' "372
"288 6h19'07'' 83 PLAISANT Sebastien ANTIBES TRIATHLON MV1 "64 32'54'' "153 3h34'53'' "238 "227 2h07'13'' "356
"289 6h19'18'' 384 SIMON-DODEL Philippe USA TRIATHLON MV3 "29 39'24'' "342 3h41'06'' "268 "286 1h53'09'' "264
"290 6h20'06'' 315 PAPINI Frederic TOULON VAR TRIATHLON MV2 "52 38'52'' "333 3h49'01'' "312 "314 1h48'17'' "231
"291 6h20'14'' 154 MAÏDA Philippe DIGNE LES BAINS TRIATHLON MV2 "53 43'32'' "392 3h26'51'' "181 "239 2h05'46'' "354
"292 6h20'15'' 272 GRUET Stephane TEAM MONTAGNE CLUB VÉSUBIEN MV1 "65 33'35'' "184 2h58'39'' "10 "25 2h44'50'' "411
"293 6h20'28'' 440 HEUZE Yann MV1 "66 33'20'' "174 3h47'47'' "306 "285 1h54'59'' "282
"294 6h21'13'' 354 Raymond CHOLEAU TRIATHLON TEAM BRIGNOLES MV3 "30 38'44'' "328 3h49'43'' "317 "320 1h46'48'' "217 Sa course
"295 "17 6h21'31'' 359 Virginie TEULIE TRIATHLON DU PAYS GRASSOIS FSE "9 42'57'' "381 3h44'18'' "284 "312 1h49'54'' "244 Sa course
"296 "18 6h21'57'' 439 HALLOT Isabelle FV3 "2 41'18'' "365 3h47'13'' "302 "317 1h48'24'' "234
"297 6h22'22'' 281 BORDE Charles TOBESPORT MV1 "67 38'48'' "329 3h37'30'' "254 "268 1h57'15'' "301
"298 6h23'15'' 307 RAULT Emmanuel TOULON TRIATHLON MUTUELLE VERTE MV1 "68 40'53'' "360 3h43'24'' "279 "301 1h53'00'' "263
"299 6h23'31'' 33 DEAGE Laurent TRIATHLON SPORT CARQUEIRANNE MV2 "54 36'03'' "275 3h46'31'' "299 "290 1h57'14'' "300
"300 6h23'39'' 63 BIDEAU Jean Marie AMADEUS ATHLETIC ASSOCIATION TRIATHLON MV1 "69 36'37'' "297 3h42'27'' "275 "280 1h58'28'' "307
"301 6h24'18'' 371 FONTAINE David US CAGNES TRIATHLON MV2 "55 35'18'' "247 3h44'57'' "289 "278 1h59'21'' "313
"302 "19 6h24'37'' 342 GOULAY Isabelle TRIATHLON DU PAYS GRASSOIS FV2 "6 41'19'' "366 3h44'08'' "282 "304 1h54'28'' "275
"303 6h24'46'' 31 BROCCARDO Jacky TRIATHLON SPORT CARQUEIRANNE MV3 "31 36'24'' "287 3h46'55'' "300 "297 1h56'10'' "290
"304 6h26'02'' 412 BUCAMP Daniel MV3 "32 41'47'' "373 3h48'48'' "310 "329 1h49'21'' "239
"305 6h26'03'' 411 BRETON Maxime MSE "117 35'20'' "249 3h53'46'' "333 "328 1h49'18'' "238
"306 6h26'09'' 308 BRIENS Erick TOULON VAR TRIATHLON MV2 "56 39'13'' "340 3h54'57'' "338 "339 1h43'07'' "186
"307 6h27'36'' 408 BLANC Michel MV3 "33 43'26'' "389 3h33'22'' "230 "269 2h03'53'' "342
"308 6h28'14'' 88 VOLPI Fabrice ANTIBES TRIATHLON MV1 "70 31'52'' "128 3h25'30'' "171 "148 2h27'23'' "401
"309 "20 6h28'44'' 144 SCALES Fanny COV COVENTRI FV1 "3 43'05'' "382 4h01'48'' "364 "376 1h35'12'' "108
"310 6h28'50'' 391 MARET Pierre VITROLLES TRIATHLON MV3 "34 35'50'' "268 3h45'19'' "293 "282 2h02'08'' "331
"311 6h28'53'' 123 SOUBERBIELLE Jean Bernard CAVIGAL NICE TRIATHLON MV4 "10 43'29'' "391 3h54'58'' "339 "355 1h43'32'' "190
"312 6h29'00'' 78 LESAULNIER Jérôme ANTIBES TRIATHLON MSE "118 47'57'' "407 3h18'01'' "103 "207 2h19'17'' "387
"313 6h29'06'' 16 MICHEL Yannick SAINT RAPHAEL TRIATHLON MV1 "71 33'05'' "157 3h45'41'' "294 "273 2h04'45'' "351
"314 6h29'13'' 420 COUTURIER Stephane MV1 "72 41'19'' "367 3h57'18'' "349 "353 1h45'31'' "206
"315 6h29'24'' 14 ATTIA Ezzeddine TRISTARS CANNES MV2 "57 43'20'' "387 3h53'19'' "329 "348 1h46'40'' "215
"316 6h29'50'' 71 BECHET Quentin ANTIBES TRIATHLON MSE "119 30'07'' "63 3h57'37'' "350 "315 1h56'49'' "297
"317 "21 6h30'20'' 38 NAVARRO Muriel TRIATHLON SPORT CARQUEIRANNE FV1 "4 42'41'' "378 3h48'54'' "311 "334 1h53'34'' "269
"318 6h30'27'' 176 BENEL Jérémie GSEM MSE "120 35'21'' "250 3h54'25'' "334 "326 1h55'24'' "287
"319 6h30'47'' 189 VANEL Serge LA CIOTAT TRIATHLON MV2 "58 36'06'' "276 3h55'01'' "340 "327 1h55'20'' "285
"320 6h31'10'' 44 AGOSTINI Serge SIX FOURS TRIATHLON MV3 "35 34'02'' "204 3h51'12'' "327 "303 2h00'58'' "321
"321 "22 6h31'50'' 219 BASSO Patricia OLYMPIQUE NICE NATATION FV4 "1 39'05'' "336 3h45'47'' "295 "305 2h01'50'' "327
"322 "23 6h31'57'' 216 BEAUVILLE Emmanuelle NICE TRIATHLON CLUB FSE "10 39'35'' "346 3h50'25'' "322 "333 1h55'02'' "283
"323 6h31'58'' 347 PIASEKI Jérôme TRIATHLON DU PAYS GRASSOIS MV1 "73 31'46'' "125 3h58'10'' "353 "322 1h55'29'' "288
"324 6h32'53'' 266 SALMON Corentin TCVD MSE "121 36'54'' "305 3h44'29'' "285 "284 2h05'05'' "353
"325 6h32'57'' 473 ROUVIER Patrice MV2 "59 35'35'' "254 3h49'14'' "315 "300 2h02'10'' "332
"326 6h33'01'' 158 LEMOYNE Pierre DRAGUIGNAN TRIATHLON MV6 "3 39'37'' "347 3h47'05'' "301 "310 2h00'46'' "320
"327 6h34'28'' 289 DEL BONO Pascal TOBESPORT CORSICA MV1 "74 42'42'' "379 3h51'07'' "326 "337 1h56'25'' "291
"328 6h34'34'' 175 BELABBAS Rafik GSEM MSE "122 34'39'' "223 3h56'56'' "347 "335 1h58'38'' "308
"329 6h34'40'' 249 MORINEAU Jean-Gabriel STADE FRANCAIS TRIATHLON MSE "123 39'06'' "337 3h53'37'' "332 "340 1h54'37'' "277
"330 6h35'02'' 250 YATZIMIRSKY Nicolas STADE FRANCAIS TRIATHLON MV2 "60 37'31'' "315 3h48'05'' "308 "307 2h03'34'' "340
"331 "24 6h35'18'' 203 CAMPANA Florence LUCCIANA TRIATHLON CORSICA FV2 "7 42'15'' "376 3h55'46'' "342 "351 1h51'45'' "252
"332 6h35'18'' 427 DONADEY Nicolas MSE "124 43'27'' "390 3h54'28'' "335 "354 1h52'07'' "256
"333 6h35'40'' 451 LOZANO Sebastien MSE "125 36'41'' "298 3h40'08'' "265 "283 2h09'57'' "369
"334 6h36'11'' 62 LEFEBVRE Emmanuel ALBERTVILLE TARENTAISE TRIATHLON MV2 "61 36'36'' "295 3h44'16'' "283 "287 2h09'58'' "370
"335 6h36'26'' 444 KATTOUCHE Farid MV4 "11 36'31'' "292 3h44'31'' "286 "292 2h09'10'' "365
"336 6h37'00'' 288 BECHLITCH Stanislas TOBESPORT CORSICA MV1 "75 35'51'' "269 4h05'53'' "376 "366 1h47'43'' "226
"337 6h37'05'' 387 RENAUT Bruno VERDON OXYGENE MV1 "76 45'30'' "401 3h49'45'' "318 "344 1h56'39'' "294
"338 6h37'16'' 152 MIRMILO Giancarlo CUNEO TRI MV4 "12 36'28'' "290 3h34'08'' "235 "240 2h21'46'' "391
"339 6h37'20'' 114 BEAURAIN Jean Marc CAVIGAL NICE TRIATHLON MV5 "3 39'03'' "335 4h02'46'' "368 "364 1h51'10'' "247
"340 6h37'44'' 377 LOPEZ Didier US CAGNES TRIATHLON MV3 "36 52'59'' "414 3h37'11'' "253 "321 2h03'07'' "337
"341 6h38'36'' 366 CLAUSSE Jean-Michel US CAGNES TRIATHLON MV4 "13 55'45'' "415 3h53'21'' "330 "384 1h43'41'' "193
"342 6h38'36'' 419 COUTANT Francois MV2 "62 35'58'' "274 3h50'08'' "321 "316 2h02'02'' "330
"343 "25 6h39'20'' 82 MOEYENSOON Ingrid ANTIBES TRIATHLON FV1 "5 33'55'' "201 3h49'47'' "319 "299 2h09'19'' "366
"344 6h39'20'' 75 GARCIN Jean Christophe ANTIBES TRIATHLON MV2 "63 33'44'' "196 3h46'11'' "298 "275 2h14'34'' "375
"345 6h39'25'' 94 CROCI Jean-Humbert AS MONACO TRIATHLON MV4 "14 36'41'' "299 3h44'48'' "288 "288 2h12'51'' "373
"346 6h39'42'' 367 DAPUI Jean-Pierre US CAGNES TRIATHLON MV6 "4 40'02'' "352 3h49'11'' "313 "323 2h04'13'' "345
"347 6h40'14'' 471 ROLLAND Antoine MV2 "64 34'28'' "219 3h50'54'' "324 "311 2h04'41'' "349
"348 "26 6h40'48'' 22 CHAPON Aurelie TRISTARS CANNES FSE "11 33'42'' "191 3h58'18'' "354 "336 2h04'03'' "343
"349 6h41'40'' 117 DANO Alexandre CAVIGAL NICE TRIATHLON MV1 "77 35'08'' "235 4h00'30'' "357 "345 2h00'09'' "316
"350 6h42'40'' 300 LE GAC Lionel TOULON TRIATHLON MUTUELLE VERTE MV2 "65 35'17'' "246 3h54'44'' "337 "318 2h09'03'' "362
"351 6h43'45'' 243 GALZI Jean-Yves SARDINES TRIATHLON MARSEILLE MV2 "66 41'41'' "372 3h57'56'' "352 "361 1h58'21'' "306
"352 6h45'33'' 171 MUGNIER Philippe FREE IRON TEAM MV2 "67 35'17'' "245 4h08'22'' "379 "372 1h56'30'' "292
"353 6h45'54'' 230 COLIN Eric OSE 3 SPORTS SAINTE MAXIME MV2 "68 38'15'' "320 3h41'56'' "273 "277 2h21'22'' "390
"354 "27 6h46'22'' 36 JOUFFRET Nathalie TRIATHLON SPORT CARQUEIRANNE FV2 "8 39'15'' "341 3h56'49'' "346 "343 2h04'03'' "344
"355 6h47'17'' 480 VUILLECARD Damien MSE "126 36'33'' "293 3h54'36'' "336 "330 2h10'57'' "371
"356 6h47'58'' 414 BUTI Renaud MV2 "69 39'26'' "343 3h42'49'' "276 "298 2h18'28'' "385
"357 6h48'46'' 430 DUPUTEL Eric MV1 "78 34'36'' "222 4h13'39'' "389 "385 1h51'31'' "250
"358 6h50'07'' 107 PUCCI Jean -elie BEAULIEU ENDURANCE COACHNIG MV3 "37 34'35'' "221 4h05'40'' "373 "362 2h04'54'' "352
"359 6h50'32'' 328 MERMIER Nicolas TRIATHL`AIX MV2 "70 35'57'' "272 3h53'34'' "331 "319 2h15'55'' "379
"360 "28 6h50'39'' 208 VERGNES Elodie LUCCIANA TRIATHLON CORSICA FSE "12 38'27'' "323 4h02'14'' "365 "360 2h06'17'' "355
"361 6h50'50'' 263 DOUBLIER Mathieu TCVD MSE "127 44'11'' "396 3h51'06'' "325 "347 2h07'45'' "360
"362 6h51'09'' 443 JONAS Etienne MSE "128 36'29'' "291 4h14'15'' "391 "388 1h51'21'' "249
"363 "29 6h51'13'' 337 CARON Nathalie TRIATHLON DU PAYS GRASSOIS FV2 "9 43'19'' "386 3h59'42'' "355 "369 2h03'34'' "341
"364 6h51'14'' 336 CARON Jean Paul TRIATHLON DU PAYS GRASSOIS MV3 "38 33'30'' "180 4h09'00'' "380 "367 2h03'26'' "339
"365 6h51'47'' 301 LE MOIGNE Francois TOULON TRIATHLON MUTUELLE VERTE MV4 "15 35'37'' "255 4h15'33'' "392 "387 1h52'22'' "257
"366 6h51'51'' 240 GODIN Gregory SALON TRIATHLON MSE "129 37'28'' "314 4h03'57'' "370 "375 1h56'51'' "298
"367 6h51'57'' 100 CROS Patrice AS VILLENEUVE TRIATHLON MV3 "39 42'29'' "377 4h02'27'' "367 "373 2h01'45'' "325
"368 6h52'43'' 247 BOYER Laurent SPRINTER CLUB ARLES MV1 "79 48'25'' "409 3h59'57'' "356 "379 1h58'55'' "310
"369 6h52'53'' 60 DEGELDER Boris A.S.O. ANTIBOIS MV2 "71 35'05'' "232 3h47'25'' "304 "296 2h25'04'' "396
"370 6h56'32'' 267 SOUCHARD Fabrice TCVD MSE "130 43'25'' "388 4h04'09'' "371 "378 2h01'56'' "328
"371 "30 6h57'07'' 178 CHEVROLLIER Audrey GSEM FSE "13 30'17'' "70 4h21'34'' "397 "386 2h01'34'' "324
"372 "31 6h57'47'' 122 PEZZAGNA Nathalie CAVIGAL NICE TRIATHLON FV2 "10 47'39'' "405 4h01'40'' "362 "383 2h01'47'' "326
"373 6h58'44'' 87 THEVOT Christian ANTIBES TRIATHLON MV1 "80 39'49'' "348 4h23'39'' "399 "399 1h48'42'' "235
"374 6h58'48'' 360 RODRIGUEZ Eric US CAGNES TRIATHLON MV3 "40 43'46'' "395 3h48'33'' "309 "338 2h20'08'' "388
"375 "32 6h59'13'' 372 FONTAINE Patricia US CAGNES TRIATHLON FV1 "6 45'49'' "403 4h13'56'' "390 "394 1h53'44'' "271
"376 6h59'38'' 258 MIN Cedric SUD CORSE TRIATHLON MV1 "81 40'57'' "361 3h56'45'' "345 "346 2h18'18'' "384
"377 6h59'39'' 257 GORI Gilles SUD CORSE TRIATHLON MV1 "82 38'42'' "327 3h49'12'' "314 "313 2h27'34'' "402
"378 7h00'07'' 162 GHEZALI Philippe DUC TRIATHLON DRACENIE MV2 "72 45'27'' "400 4h35'14'' "409 "410 1h34'54'' "103
"379 "33 7h01'44'' 148 BUCCI Elena CUNEO TRI FV1 "7 32'43'' "145 4h15'49'' "394 "380 2h07'22'' "358
"380 "34 7h02'04'' 118 DESBARBIEUX Annabelle CAVIGAL NICE TRIATHLON FV3 "3 39'02'' "334 4h15'51'' "395 "390 2h01'25'' "323
"381 7h04'18'' 421 CREST Thomas MSE "131 43'08'' "383 4h22'16'' "398 "401 1h51'56'' "255
"382 7h07'11'' 170 DECOOPMAN Laurent FREE IRON TEAM MV2 "73 41'13'' "363 4h11'04'' "384 "389 2h09'10'' "364
"383 "35 7h07'37'' 252 GASTAUT Svetlana STADE LAURENTIN TRIATHLON FSE "14 47'41'' "406 4h11'50'' "386 "393 2h03'12'' "338
"384 7h08'22'' 415 CALMONT Sebastien MSE "132 34'20'' "214 4h05'48'' "374 "358 2h23'28'' "394
"385 7h08'36'' 64 BOYAVAL Laurent AMADEUS ATHLETIC ASSOCIATION TRIATHLON MV2 "74 36'09'' "279 4h05'08'' "372 "363 2h22'56'' "392
"386 7h09'33'' 438 GUYOT-SIONNEST Rémi MSE "133 37'20'' "312 4h05'48'' "375 "370 2h20'38'' "389
"387 7h09'33'' 402 AGOSTINI Batiste MSE "134 36'12'' "282 4h01'07'' "361 "357 2h22'57'' "393
"388 7h10'39'' 104 GRANGE Pierre-Louis BEAULIEU ENDURANCE COACHNIG MV1 "83 36'45'' "302 4h01'41'' "363 "352 2h26'18'' "399
"389 7h11'34'' 310 GODEL Jean Francois TOULON VAR TRIATHLON MV1 "84 36'08'' "278 4h20'25'' "396 "392 2h09'38'' "368
"390 7h12'28'' 460 MOGINOT Kevin MSE "135 36'56'' "306 4h00'56'' "360 "356 2h25'52'' "397
"391 7h17'20'' 418 CHACORNAS Marc MV3 "41 35'41'' "258 4h00'54'' "359 "359 2h30'35'' "404
"392 7h17'31'' 477 SOUGNAC Frederic MSE "136 35'05'' "231 4h11'21'' "385 "377 2h25'52'' "398
"393 "36 7h17'33'' 375 JACQUINOT Frederique US CAGNES TRIATHLON FSE "15 41'49'' "374 4h25'58'' "400 "402 2h04'43'' "350
"394 7h17'37'' 481 ZYLINSKI Jean MV2 "75 31'28'' "116 4h03'56'' "369 "350 2h31'44'' "405
"395 7h18'05'' 363 BLIN Emanuel US CAGNES TRIATHLON MV2 "76 35'07'' "234 4h09'53'' "381 "374 2h26'28'' "400
"396 7h18'22'' 389 CIARAMAGLIA Cyril VITROLLES TRIATHLON MV1 "85 35'45'' "264 4h06'46'' "378 "368 2h29'41'' "403
"397 7h20'17'' 116 CEDRO Jean-Luc CAVIGAL NICE TRIATHLON MV2 "77 42'06'' "375 4h28'02'' "402 "403 2h02'46'' "334
"398 "37 7h21'27'' 261 AGNEL Veronique TCVD FV1 "8 49'12'' "411 4h06'44'' "377 "391 2h18'29'' "386
"399 7h22'17'' 65 BRUYEN Mathieu AMADEUS ATHLETIC ASSOCIATION TRIATHLON MSE "137 49'06'' "410 4h13'30'' "388 "397 2h15'12'' "378
"400 7h22'46'' 353 NOTTE Laurent TRIATHLON ROMANAIS PEAGEOIS MV2 "78 41'33'' "370 4h02'14'' "366 "371 2h34'41'' "406
"401 7h23'26'' 462 MUGNIER Thierry MV3 "42 41'39'' "371 4h35'33'' "410 "408 2h00'03'' "315
"402 7h23'59'' 207 PHILIPPE Gilles LUCCIANA TRIATHLON CORSICA MV2 "79 38'51'' "331 3h55'43'' "341 "342 2h42'53'' "410
"403 7h24'09'' 15 MARTINEZ Olivier SAINT RAPHAEL TRIATHLON MSE "138 34'11'' "206 4h26'35'' "401 "395 2h17'31'' "383
"404 "38 7h25'19'' 157 PARMENTIER Corinne DIGNE LES BAINS TRIATHLON FV1 "9 40'27'' "355 4h32'01'' "406 "405 2h07'36'' "359
"405 7h25'28'' 147 PIACENTILE Marc CSPCG 13 MV3 "43 40'35'' "357 4h00'46'' "358 "365 2h38'21'' "409
"406 7h25'37'' 11 BILLA Jean Paul SAINT RAPHAEL TRIATHLON MV6 "5 48'18'' "408 4h13'23'' "387 "398 2h16'35'' "380
"407 7h26'18'' 115 BEAUVIR Pierrick CAVIGAL NICE TRIATHLON MV2 "80 45'08'' "399 4h15'42'' "393 "400 2h14'43'' "376
"408 7h29'37'' 370 FLIPO Didier US CAGNES TRIATHLON MV5 "4 39'29'' "345 4h10'44'' "382 "382 2h35'05'' "407
"409 7h30'30'' 79 MAFFRE Christophe ANTIBES TRIATHLON MV2 "81 43'18'' "385 4h37'14'' "413 "412 2h02'53'' "335
"410 7h30'57'' 160 AVRIL Pascal DUC TRIATHLON DRACENIE MV4 "16 38'50'' "330 4h33'09'' "407 "404 2h13'12'' "374
"411 7h32'57'' 125 WIENCEK Xavier CAVIGAL NICE TRIATHLON MSE "139 46'09'' "404 4h28'28'' "403 "407 2h09'00'' "361
"412 7h43'19'' 174 SPAGNOLO Didier GEM TRI ATHLÉ MV3 "44 33'44'' "195 4h28'36'' "404 "396 2h36'14'' "408
"413 "39 7h43'55'' 466 PAPELIER Manon FSE "16 44'33'' "398 4h34'18'' "408 "409 2h17'07'' "382
"414 7h43'55'' 450 LEFEVRE Edouard MSE "140 33'48'' "198 4h36'01'' "411 "411 2h16'59'' "381
"415 7h45'53'' 472 ROSSI Marc MV4 "17 39'28'' "344 4h36'01'' "412 "406 2h24'55'' "395
"416 8h09'48'' 456 MERKLEN Gerard MSE "141 37'06'' "309 4h10'56'' "383 "381 3h14'47'' "413
"417 8h17'23'' 422 DELEBARRE Mathieu MSE "142 51'56'' "413 4h30'06'' "405 "413 2h47'42'' "412
Certaines fonctionnalités de ce site (partage de contenus sur les réseaux sociaux, lecture de vidéos) s’appuient sur des services proposés par des sites tiers. Ces fonctionnalités déposent des cookies permettant notamment à ces sites de tracer votre navigation. Ces cookies ne sont déposés que si vous donnez votre accord. Vous pouvez vous informer sur la nature des cookies déposés, les accepter ou les refuser globalement.
Plus d'info Je donne mon accord