Inscrivez-vous gratuitement pour accéder aux statistiques détaillées de votre course : Inscription 100% gratuite et sans engagement

Résultats du triathlon L de Hyères 2014

dimanche 1 juin 2014

404 classés

Chronométrage effectué par : Timing Zone
Clt Clt/F Temps Dossard Nom Club Cat Clt/Cat Natation Clt/Nat Vélo Clt/Vélo Clt/prov CàP Clt/CàP Les courses
"1 4h38'26'' 294 DODET Laurent TEAM MERMILLOD TRIATHLON MS4 "1 26'44'' "26 2h45'05'' "6 "6 1h23'53'' "6
"2 4h43'47'' 258 Antoine LEVEL SIX FOURS TRIATHLON MS4 "2 27'19'' "45 2h44'38'' "4 "5 1h28'50'' "19 Sa course
"3 4h44'39'' 269 Michael DALMASSO STADE LAURENTIN TRIATHLON MS3 "1 27'18'' "44 2h52'40'' "23 "24 1h21'29'' "2 Sa course
"4 4h45'27'' 358 RIDEZ Eric TRIATHLON CARQUEIRANNE MV2 "1 26'45'' "27 2h50'19'' "16 "12 1h25'52'' "9
"5 4h45'47'' 5 KRICKEL Alain MV1 "1 24'59'' "8 2h54'14'' "30 "18 1h23'57'' "7
"6 4h45'55'' 295 nicolas MAZETIER TEAM MERMILLOD TRIATHLON MV2 "2 30'11'' "114 2h49'47'' "13 "20 1h22'35'' "4 Sa course
"7 4h47'27'' 36 LEMOINE Jerome ANTIBES TRIATHLON MS4 "3 26'48'' "29 2h43'25'' "2 "2 1h34'30'' "47
"8 4h47'53'' 225 GERARD Franck RODEZ TRIATHLON 12 MV2 "3 30'13'' "116 2h44'30'' "3 "10 1h29'50'' "21
"9 4h48'06'' 51 NAVARRO Romain AS MONACO TRIATHLON MS1 "1 25'29'' "12 2h50'46'' "18 "11 1h28'51'' "20
"10 4h49'52'' 98 DELETRAZ Julien CHAMBERY TRIATHLON MS4 "4 23'47'' "3 2h48'00'' "10 "4 1h35'25'' "53
"11 4h50'06'' 1 MARCEAU Olivier SAINT RAPHAEL TRIATHLON MV1 "2 23'27'' "2 2h48'10'' "11 "3 1h35'53'' "57
"12 4h50'11'' 371 Sylvain LEBRET TRIATHLON DU PAYS GRASSOIS MV1 "3 28'55'' "67 2h50'59'' "19 "23 1h26'44'' "11 Sa course
"13 4h50'31'' 347 David MARTIN TRIATHL`AIX MS4 "5 26'16'' "18 2h50'36'' "17 "13 1h30'52'' "22 Sa course
"14 4h51'57'' 427 SUGIER Thibaut MS2 "1 22'57'' "1 2h54'03'' "29 "14 1h31'55'' "29
"15 4h53'09'' 354 CHRISTOPHE JOUFFRET TRIATHLON CARQUEIRANNE MV3 "1 24'27'' "5 2h47'33'' "9 "9 1h38'23'' "71 Sa course
"16 4h54'00'' 337 RODRIGUEZ Sébastien TOULON VAR TRIATHLON MS2 "2 25'27'' "11 2h46'36'' "7 "8 1h39'06'' "76
"17 4h54'15'' 256 FABRE Fabien SIX FOURS TRIATHLON MS2 "3 28'57'' "69 2h50'09'' "15 "16 1h32'42'' "36
"18 4h54'58'' 172 FORT Jimmy HAUT DE L'ARC TRIATHLON MS3 "2 27'17'' "43 2h53'31'' "27 "27 1h31'23'' "24
"19 4h55'33'' 96 CHABOUD Regis CHAMBERY TRIATHLON MV1 "4 30'59'' "130 2h52'59'' "25 "37 1h27'38'' "14
"20 4h55'57'' 53 TAUTIL Philippe AS MONACO TRIATHLON MS3 "3 27'00'' "31 2h57'59'' "49 "39 1h27'53'' "16
"21 4h56'16'' 128 GRUET Stephane DIGNE TRIATHLON MV1 "5 32'26'' "164 2h47'19'' "8 "19 1h32'34'' "34
"22 "1 4h56'29'' 4 Céline BOUSREZ TRISTARS CANNES FS4 "1 28'36'' "61 2h56'18'' "37 "41 1h28'06'' "17 Sa course
"23 4h57'51'' 380 Brice DOLLE TRIATHLON ROMANAIS PEAGEOIS MS3 "4 27'14'' "41 2h53'22'' "26 "22 1h33'20'' "40 Sa course
"24 4h58'03'' 221 MONTEL Alexandre ORGANICOACH MS2 "4 26'41'' "24 2h45'02'' "5 "7 1h43'13'' "103
"25 4h58'04'' 315 BOULOUS David TOULON TRIATHLON MUTUELLE VERTE MV1 "6 26'48'' "28 2h55'38'' "34 "29 1h31'53'' "28
"26 4h58'16'' 309 RICHEDA Grégory TOBESPORT MS4 "6 31'02'' "132 2h48'59'' "12 "21 1h34'39'' "48
"27 4h58'32'' 361 SULTANA Frédéric TRIATHLON CARQUEIRANNE MV3 "2 24'47'' "7 2h55'56'' "36 "25 1h35'14'' "51
"28 4h59'14'' 29 DUTTO Michael ANTIBES TRIATHLON MS4 "7 25'44'' "13 2h54'45'' "31 "26 1h35'36'' "55
"29 4h59'24'' 383 RICHER Bruno TRIATHLON ROMANAIS PÉAGEOIS MV2 "4 31'26'' "146 2h56'39'' "39 "52 1h27'19'' "13
"30 5h00'09'' 25 ROBERT Dominique ALOHA TRI SPORT (LICENCE USA) MV2 "5 28'26'' "59 2h56'20'' "38 "40 1h31'38'' "26
"31 5h00'23'' 61 MENANT Regis ASMSE TRI 42 MS3 "5 29'01'' "71 2h51'14'' "21 "28 1h36'03'' "59
"32 5h01'26'' 307 PAILLOT Thierry TOBESPORT MV2 "6 33'39'' "203 2h55'18'' "32 "59 1h28'43'' "18
"33 5h01'37'' 428 TOUBALE Kassem MS4 "8 32'30'' "169 3h10'07'' "128 "139 1h15'23'' "1
"34 5h01'43'' 69 COURAULT Christophe AZUR TRI-ATHLE TEAM MV1 "7 29'17'' "76 2h56'53'' "43 "44 1h32'10'' "30
"35 5h02'22'' 110 RONCA Marc CLES GARDANNE TRIATHLON MV1 "8 29'23'' "88 2h55'49'' "35 "45 1h33'12'' "39
"36 5h02'40'' 243 PELLISSIER Herve SARDINES TRIATHLON MV1 "9 27'08'' "36 2h55'32'' "33 "30 1h37'00'' "67
"37 5h02'54'' 220 LOPEZ Bruno ORGANICOACH MS4 "9 27'11'' "37 2h56'40'' "40 "34 1h35'18'' "52
"38 5h03'02'' 375 TAVARES Arlindo TRIATHLON DU PAYS GRASSOIS MV2 "7 26'19'' "20 2h57'07'' "44 "32 1h36'59'' "66
"39 5h03'34'' 140 OBÉ Jean Michel DURANCE TRIATHLON MV2 "8 26'07'' "16 2h58'27'' "51 "36 1h36'21'' "61
"40 5h03'43'' 421 BEKRAR Abdallah VO3MAXPROVENCETRIATHLON MV2 "9 28'23'' "57 3h03'17'' "83 "73 1h27'49'' "15
"41 5h03'55'' 63 CALEJERO David ASVEL TRIATHLON MS4 "10 27'05'' "32 2h57'35'' "45 "38 1h36'03'' "60
"42 5h03'59'' 100 KERRIEN Benoît CHAMBERY TRIATHLON MS2 "5 28'38'' "62 2h59'24'' "56 "53 1h32'13'' "31
"43 5h04'20'' 83 David DESCAMPS CAVIGAL NICE TRIATHLON MS3 "6 29'17'' "77 2h57'51'' "47 "46 1h34'15'' "46 Sa course
"44 5h05'12'' 42 RAZAFIARISON Jean-Frederic ANTIBES TRIATHLON MS4 "11 33'03'' "182 3h03'27'' "85 "104 1h24'49'' "8
"45 5h05'18'' 35 LEHNERT Guillaume ANTIBES TRIATHLON MS3 "7 26'21'' "22 3h09'03'' "121 "94 1h26'47'' "12
"46 5h05'38'' 203 Julien MICHON NAUTIC CLUB BRIANCON MS4 "12 27'14'' "39 2h49'49'' "14 "15 1h45'02'' "129 Sa course
"47 5h05'43'' 49 IACOVOU Christophe AS MONACO TRIATHLON MS3 "8 26'17'' "19 3h02'37'' "78 "51 1h33'59'' "45
"48 5h05'56'' 280 REDON Didier STADE LAURENTIN TRIATHLON MV4 "1 35'42'' "220 3h06'18'' "106 "125 1h21'44'' "3
"49 5h06'07'' 388 RICOU Cédric TRICASTIN TRIATHLON CLUB MS2 "6 25'58'' "15 2h58'31'' "52 "35 1h38'02'' "70
"50 5h06'53'' 189 GOUVIAUX Laurent LES MILLE PATTES TRIATHLON MV1 "10 26'21'' "21 3h04'02'' "89 "62 1h33'25'' "41
"51 5h07'06'' 157 christophe CHOQUEY FREJUS TRIATHLON MV1 "11 28'26'' "58 2h56'45'' "41 "42 1h38'33'' "73 Sa course
"52 5h07'24'' 259 PRADINES Julien SIX FOURS TRIATHLON MS2 "7 29'27'' "100 3h00'28'' "65 "67 1h33'53'' "43
"53 5h07'33'' 431 OUTTERS Benoît ASPTT MS1 "2 33'23'' "194 2h56'48'' "42 "66 1h33'57'' "44
"54 5h08'08'' 240 FRANCOIS Thierry SARDINES TRIATHLON MV1 "12 29'57'' "108 2h59'34'' "57 "60 1h35'09'' "50
"55 5h08'16'' 340 Julien BAUCHET TOULOUSE TRIATHLON MS3 "9 26'16'' "17 3h02'56'' "81 "56 1h34'39'' "49 Sa course
"56 5h08'57'' 424 LE FLOCH Armel WAIMEA TRIATHLON LUNEL MV1 "13 25'22'' "10 3h07'11'' "112 "74 1h33'42'' "42
"57 5h09'33'' 237 FONTAINE Julian SALON TRIATHLON MS2 "8 26'28'' "23 2h52'27'' "22 "17 1h47'44'' "148
"58 5h09'40'' 296 VIARD Pierre-Loïc TEAM MERMILLOD TRIATHLON MV1 "14 27'28'' "48 3h02'21'' "76 "65 1h35'31'' "54
"59 "2 5h09'43'' 3 Stephanie REYMOND TCC36 FS4 "2 29'24'' "92 2h57'53'' "48 "50 1h38'27'' "72 Sa course
"60 5h09'45'' 293 BERTOLO Jean Marc TEAM MERMILLOD TRIATHLON MV4 "2 29'20'' "82 3h04'07'' "91 "82 1h32'15'' "32
"61 5h09'51'' 290 CODA David TEAM ENDURANCE 06 MS4 "13 31'02'' "131 3h03'41'' "87 "91 1h31'33'' "25
"62 5h11'33'' 229 KOPECKY Karel SAINT RAPHAEL TRIATHLON MS4 "14 28'47'' "65 3h06'20'' "107 "98 1h32'36'' "35
"63 5h11'54'' 158 COSTANTINO Cedric GEM TRI ATHLÉ MS4 "15 29'23'' "89 2h58'36'' "53 "54 1h39'56'' "80
"64 5h11'57'' 395 LOAEC Philippe TRISTARS DE CANNES MV1 "15 32'17'' "158 3h04'18'' "93 "108 1h31'44'' "27
"65 5h12'06'' 251 CARRE Pierre SIX FOURS TRIATHLON MV1 "16 29'18'' "79 2h59'49'' "60 "58 1h39'14'' "77
"66 5h12'22'' 217 PEREZ Cyrille O.N.N MV3 "3 38'27'' "304 2h58'11'' "50 "102 1h32'46'' "37
"67 5h12'53'' 402 GIRARD Yann TWINNER SPORT CAP 3000 MS3 "10 32'26'' "165 2h52'42'' "24 "43 1h44'14'' "119
"68 5h13'42'' 122 LECOINTRE Antoine CROCO D`AIRAIN NIMES TRIATHLON MS3 "11 29'08'' "72 3h02'05'' "74 "71 1h38'56'' "75
"69 5h13'46'' 262 ARTUSIO Vincent STADE LAURENTIN TRIATHLON MV2 "10 32'52'' "174 3h00'38'' "66 "80 1h36'45'' "64
"70 5h14'25'' 285 MONTALBAN Etienne TARAHUMARAS MURET CLUB MS2 "9 29'25'' "93 3h01'30'' "69 "70 1h39'25'' "79
"71 5h14'48'' 52 POULLOT Adrien AS MONACO TRIATHLON MS1 "3 25'17'' "9 2h57'49'' "46 "31 1h48'44'' "160
"72 5h14'58'' 239 BERNARD Gilles SARDINES TRIATHLON MV2 "11 29'27'' "99 3h00'12'' "64 "63 1h41'42'' "94
"73 5h15'00'' 344 PESTEL Jean-Pierre TRIALP 06 MV2 "12 30'09'' "112 3h16'33'' "188 "159 1h23'12'' "5
"74 5h15'26'' 33 GREGO Fabien ANTIBES TRIATHLON MS4 "16 27'07'' "35 3h07'13'' "113 "84 1h37'43'' "68
"75 5h16'28'' 64 BELFY Arnaud AUBAGNE TRIATHLON MS4 "17 32'10'' "156 3h04'07'' "92 "100 1h36'32'' "62
"76 5h16'41'' 414 MEUNIER Maxime VAUX EN VELIN TRIATHLON MS3 "12 29'47'' "106 2h53'55'' "28 "33 1h49'20'' "164
"77 5h17'42'' 34 LEBEAU Vincent ANTIBES TRIATHLON MS4 "18 29'25'' "94 3h03'09'' "82 "76 1h41'19'' "91
"78 5h18'26'' 397 REYNAUD Thierry TRISTARS DE CANNES MV1 "17 30'13'' "117 3h04'52'' "97 "95 1h39'14'' "78
"79 5h18'33'' 45 AMAR BENSABER Morad AS MONACO TRIATHLON MV2 "13 29'32'' "102 3h08'34'' "119 "114 1h36'33'' "63
"80 5h18'39'' 266 CAVALIER Philippe STADE LAURENTIN TRIATHLON MV1 "18 33'03'' "181 3h02'03'' "73 "93 1h40'04'' "81
"81 5h19'00'' 247 BARDET Christophe SAVOIE TEAM TRIATHLON MV2 "14 28'27'' "60 3h01'54'' "71 "61 1h44'45'' "126
"82 5h19'03'' 50 Pascal LEMASSON AS MONACO TRIATHLON MV3 "4 25'50'' "14 3h01'34'' "70 "48 1h48'30'' "155 Sa course
"83 5h19'42'' 461 MARTY Benoit MV2 "15 31'03'' "133 3h00'02'' "63 "69 1h45'09'' "130
"84 5h19'46'' 219 SALINGUE Etienne O.N.N MV2 "16 29'22'' "86 3h14'05'' "162 "141 1h32'33'' "33
"85 5h20'02'' 275 HIEBEL Frederic STADE LAURENTIN TRIATHLON MS4 "19 27'13'' "38 3h06'29'' "108 "81 1h42'38'' "100
"86 5h20'02'' 374 SENDOU Christophe TRIATHLON DU PAYS GRASSOIS MV2 "17 28'58'' "70 3h02'55'' "80 "75 1h44'19'' "120
"87 5h20'03'' 264 Julien BERNARD STADE LAURENTIN TRIATHLON MS4 "20 28'48'' "66 3h05'02'' "101 "78 1h42'41'' "102 Sa course
"88 5h21'22'' 214 MACHCINSKI Marc O.N.N MV1 "19 35'57'' "224 3h01'09'' "67 "101 1h41'23'' "93
"89 5h21'43'' 233 NIN Thierry SAINT RAPHAEL TRIATHLON MV3 "5 29'23'' "90 2h59'36'' "58 "57 1h48'43'' "158
"90 5h22'01'' 72 PETITJEAN Gregory BEAULIEU ENDURANCE COACHING MS3 "13 28'19'' "53 3h18'52'' "207 "169 1h31'11'' "23
"91 5h22'32'' 74 ORLANDI Kevin BISCARROSSE OLYMPIQUE TRIATHLON MS3 "14 27'23'' "47 2h59'37'' "59 "49 1h50'14'' "171
"92 5h22'40'' 429 GIARDINA Bruno 54 RA MS3 "15 35'54'' "223 2h58'50'' "54 "77 1h46'25'' "138
"93 5h22'41'' 39 MARTIN Guy ANTIBES TRIATHLON MV4 "3 29'19'' "81 2h59'00'' "55 "55 1h50'25'' "173
"94 5h23'13'' 467 GREGORI Thierry SAINT RAPHAEL TRIATHLON MV1 "20 31'57'' "150 3h05'00'' "100 "110 1h42'23'' "98
"95 5h23'14'' 249 ANTONELLI Frederic SIX FOURS TRIATHLON MV2 "18 31'12'' "138 3h04'05'' "90 "97 1h44'38'' "125
"96 "3 5h24'10'' 235 RICHARD Beatrice SAINT RAPHAEL TRIATHLON FV2 "1 29'26'' "97 3h10'08'' "129 "119 1h40'43'' "85
"97 5h24'12'' 62 BARENNE Cédric ASPH TRIATHLON MS1 "4 30'13'' "119 2h59'58'' "62 "64 1h49'41'' "169
"98 5h25'36'' 117 William SEWING COTE D AZUR ENDURANCE MS3 "16 36'57'' "257 2h51'05'' "20 "47 1h55'29'' "209 Sa course
"99 5h25'37'' 481 SERVELLE Stéphane MV1 "21 29'16'' "74 3h12'25'' "151 "130 1h40'04'' "82
"100 5h26'44'' 325 SALGUES Franck TOULON TRIATHLON MUTUELLE VERTE MS4 "21 39'55'' "336 3h02'47'' "79 "126 1h42'14'' "96
"101 5h26'47'' 348 MAZALOUBEAUD Gaetan TRIATHL`AIX MS2 "10 31'07'' "134 3h15'22'' "176 "157 1h36'03'' "58
"102 5h26'52'' 192 BONNET Sebastien MARIGNANE TRIATHLON MS4 "22 30'27'' "125 3h07'32'' "114 "113 1h43'16'' "105
"103 5h27'07'' 116 alain RIBAUT COTE D AZUR ENDURANCE MV2 "19 36'37'' "248 3h14'59'' "171 "183 1h33'00'' "38 Sa course
"104 5h27'09'' 21 WAGNER Joël ACO TRIATHLON MS4 "23 31'11'' "136 3h05'30'' "103 "106 1h47'09'' "143
"105 5h27'19'' 186 GARNIER Fabrice LCT MV2 "20 28'45'' "64 3h10'01'' "127 "115 1h44'55'' "128
"106 5h27'20'' 332 LABOUTIQUE Jerome TOULON VAR TRIATHLON MS3 "17 36'51'' "254 3h11'59'' "145 "167 1h36'47'' "65
"107 5h27'54'' 210 GENESTE Etienne O.N.N MS4 "24 38'27'' "303 3h19'28'' "211 "232 1h26'02'' "10
"108 5h28'02'' 376 TRUCHI Sébastien TRIATHLON DU PAYS GRASSOIS MS3 "18 29'26'' "98 3h02'11'' "75 "72 1h52'45'' "191
"109 5h28'04'' 283 ABBOU Bouzid TARAHUMARAS MURET CLUB MV2 "21 36'53'' "255 3h08'26'' "117 "140 1h40'47'' "87
"110 "4 5h28'07'' 377 Catherine HOUSEAUX TRIATHLON MANOSQUE FV3 "1 31'59'' "152 3h11'36'' "141 "143 1h40'39'' "84 Sa course
"111 5h28'27'' 474 RIBET Jean-François MS2 "11 38'21'' "296 3h02'33'' "77 "124 1h44'26'' "122
"112 5h29'37'' 298 MALPEL Ludovic TOAC TRIATHLON MS1 "5 30'16'' "121 3h06'46'' "110 "109 1h48'51'' "163
"113 5h29'40'' 17 RAISON Julien ACO TRIATHLON MS2 "12 29'09'' "73 3h14'16'' "163 "138 1h43'28'' "108
"114 5h29'47'' 255 DELAMARE Michael SIX FOURS TRIATHLON MS4 "25 27'48'' "50 3h14'16'' "164 "135 1h43'32'' "109
"115 5h30'13'' 452 HUSIAUX Sébastien MV1 "22 32'53'' "175 3h10'48'' "137 "145 1h40'51'' "88
"116 5h30'40'' 420 CHADUC Bruno VITROLLES TRIATHLON MS4 "26 29'59'' "109 3h04'24'' "95 "88 1h52'21'' "187
"117 5h30'42'' 308 PETILLON Erwan TOBESPORT MS4 "27 38'18'' "293 3h11'58'' "144 "173 1h38'34'' "74
"118 5h30'53'' 287 TEIXIDO Jean-Francois TCC36 MV1 "23 27'22'' "46 3h11'35'' "140 "116 1h47'43'' "147
"119 5h31'22'' 194 AIELLO Alain MASSILIA TRIATHLON MV3 "6 28'08'' "51 3h05'51'' "105 "86 1h52'33'' "189
"120 5h31'23'' 170 VANDENBUSSCHE Maxime HALLUIN TRIATHLON MS2 "13 42'35'' "372 3h04'58'' "99 "161 1h40'56'' "90
"121 5h31'36'' 284 CHAUVINEAU Eric TARAHUMARAS MURET CLUB MV1 "24 36'13'' "230 3h03'29'' "86 "112 1h49'41'' "168
"122 5h31'48'' 48 DIEZ Serge AS MONACO TRIATHLON MV2 "22 29'22'' "87 3h04'54'' "98 "89 1h53'19'' "198
"123 5h31'48'' 90 TUAL Cédric CAVIGAL NICE TRIATHLON MS4 "28 31'17'' "140 3h03'18'' "84 "90 1h53'30'' "199
"124 5h32'14'' 446 DURY David MV1 "25 31'27'' "147 3h10'18'' "131 "129 1h46'39'' "141
"125 "5 5h32'20'' 143 BEGO Christele EMBRUN TRIATHLON CLUB FV1 "1 32'24'' "163 3h19'29'' "212 "206 1h35'38'' "56
"126 5h32'50'' 341 BLIARD Frederic TRI BEAUCAIRE TARASCON MS4 "29 35'37'' "218 3h10'39'' "135 "149 1h44'00'' "116
"127 5h32'59'' 241 MARCELINO Pierre-Henry SARDINES TRIATHLON MS2 "14 32'56'' "177 3h12'13'' "146 "150 1h44'12'' "117
"128 5h33'14'' 31 FREDDI David ANTIBES TRIATHLON MV2 "23 36'28'' "241 3h02'01'' "72 "105 1h52'38'' "190
"129 5h33'15'' 265 CAMUS Denis STADE LAURENTIN TRIATHLON MV2 "24 29'18'' "80 3h18'07'' "205 "168 1h42'36'' "99
"130 5h33'20'' 224 CHOLVY Julien ROANNE TRIATHLON MS4 "30 27'14'' "40 3h13'03'' "154 "123 1h48'41'' "157
"131 5h33'22'' 181 SADOUN Bertrand LA CIOTAT TRIATHLON MV2 "25 33'17'' "190 3h13'36'' "159 "166 1h42'40'' "101
"132 5h33'30'' 468 OLMOS Nicolas MS4 "31 36'24'' "238 3h07'32'' "115 "133 1h47'41'' "146
"133 5h34'13'' 164 Aymeric FABRE GSEM NICE TRIATHLON MS1 "6 24'17'' "4 3h10'19'' "132 "83 1h57'00'' "219 Sa course
"134 5h34'24'' 227 DOUBLET Julien SAINT RAPHAEL TRIATHLON MS3 "19 29'37'' "103 3h13'16'' "156 "134 1h48'03'' "151
"135 5h34'36'' 139 LICAUSI Antoine DUC TRI DRACENIE MV3 "7 33'11'' "185 3h12'15'' "147 "152 1h45'19'' "131
"136 5h34'41'' 430 ODDONE Philippe TEAM CIMBERIO MV1 "26 39'03'' "318 3h09'14'' "123 "158 1h43'56'' "114
"137 5h35'38'' 213 KARSENTY Pascal O.N.N MV1 "27 36'34'' "247 3h16'23'' "185 "195 1h40'08'' "83
"138 5h36'02'' 488 ESTRADA Ange AUBAGNE TRIATHLON MS3 "20 34'17'' "214 3h01'25'' "68 "99 1h55'54'' "212
"139 5h36'23'' 20 VIRIEUX-PETIT Nicolas ACO TRIATHLON MV1 "28 38'27'' "301 3h12'24'' "150 "187 1h42'13'' "95
"140 5h36'56'' 433 ZAGO Nicolas AVAN TRI NICE MV1 "29 33'44'' "204 3h08'27'' "118 "136 1h50'40'' "175
"141 5h37'19'' 43 SLADEN Anthony ANTIBES TRIATHLON MS4 "32 30'07'' "111 3h16'38'' "190 "160 1h46'40'' "142
"142 5h37'35'' 263 BARBERIS Steve STADE LAURENTIN TRIATHLON MS4 "33 30'49'' "128 3h04'23'' "94 "96 1h58'31'' "232
"143 5h38'03'' 475 ROBERT Nicolas MS2 "15 31'17'' "139 2h59'50'' "61 "68 2h02'34'' "256
"144 5h38'04'' 432 VIDON Frederic BIOT AC MV1 "30 33'28'' "198 3h16'49'' "196 "188 1h43'52'' "113
"145 5h38'17'' 136 ZEHNDER Olivier DRAGUIGNAN TRIATHLON MV3 "8 36'54'' "256 3h10'35'' "134 "154 1h48'19'' "154
"146 5h38'23'' 382 RONCAGLIONE Claude TRIATHLON ROMANAIS PEAGEOIS MV2 "26 36'13'' "231 3h14'56'' "170 "181 1h44'35'' "124
"147 5h38'23'' 314 NEMIR Jean-Noel TOULON TRIATHLON MS4 "34 35'26'' "216 3h14'48'' "169 "179 1h44'14'' "118
"148 5h38'53'' 119 GARDIEN Xavier COVENTRI MV1 "31 30'17'' "123 3h13'11'' "155 "142 1h51'17'' "180
"149 5h39'17'' 363 VALLIER Jean-Marc TRIATHLON CARQUEIRANNE MV3 "9 36'07'' "227 3h15'53'' "179 "182 1h45'42'' "135
"150 5h39'22'' 46 BERNE Pierre AS MONACO TRIATHLON MV3 "10 29'21'' "85 3h22'50'' "238 "209 1h42'14'' "97
"151 5h39'23'' 106 LACOMBE Julien CLES GARDANNE TRIATHLON MV2 "27 27'15'' "42 3h06'51'' "111 "85 2h01'36'' "252
"152 5h39'30'' 471 REGHEM Francois MS3 "21 32'11'' "157 3h17'48'' "203 "180 1h44'49'' "127
"153 "6 5h39'34'' 190 VIGUIER Caroline LES MILLE PATTES TRIATHLON FV1 "2 31'22'' "141 3h19'35'' "215 "193 1h44'21'' "121
"154 5h39'35'' 120 Guillaume CHAPUZET CROCO D`AIRAIN NIMES TRIATHLON MS3 "22 30'12'' "115 3h11'41'' "142 "131 1h52'54'' "193 Sa course
"155 5h39'55'' 113 ATAUN Berkin COTE D AZUR ENDURANCE MS4 "35 36'16'' "232 3h16'46'' "194 "198 1h43'14'' "104
"156 5h39'57'' 370 GERVILLE-REACHE Benoît TRIATHLON DU PAYS GRASSOIS MV2 "28 29'21'' "84 3h09'59'' "126 "120 1h55'54'' "211
"157 5h40'13'' 250 BOTTAGISI Didier SIX FOURS TRIATHLON MV2 "29 36'43'' "251 3h12'46'' "153 "170 1h48'43'' "159
"158 5h40'34'' 118 TESTI Laurent COTE D AZUR ENDURANCE MS4 "36 29'46'' "105 3h12'23'' "149 "137 1h54'01'' "202
"159 5h40'35'' 460 MARTIN Michael MV1 "32 32'59'' "180 3h16'01'' "181 "171 1h46'35'' "140
"160 5h40'56'' 159 lionel JEAN GEM TRI ATHLÉ MV3 "11 35'44'' "221 3h16'31'' "187 "201 1h45'28'' "132 Sa course
"161 5h41'02'' 209 CLAUDE Basso O.N.N MV4 "4 33'15'' "189 3h15'21'' "175 "172 1h47'58'' "150
"162 5h41'12'' 401 DEPO Guillaume TWINNER SPORT CAP 3000 MS3 "23 37'22'' "263 3h08'55'' "120 "147 1h52'49'' "192
"163 5h41'20'' 394 LIOGIER Nicolas TRISTARS DE CANNES MS2 "16 27'06'' "34 3h10'46'' "136 "111 1h59'59'' "243
"164 5h41'30'' 138 CARDIEC Frederic DUC TRI DRACENIE MV2 "30 30'02'' "110 3h09'11'' "122 "118 1h58'26'' "228
"165 5h41'39'' 254 CRAISSON Jérôme SIX FOURS TRIATHLON MS4 "37 31'22'' "142 3h20'19'' "222 "203 1h46'08'' "136
"166 5h42'08'' 364 BALOFFIER Romain TRIATHLON CLUB DE ST TROPEZ MV1 "33 31'11'' "137 3h05'03'' "102 "103 2h01'33'' "251
"167 5h42'28'' 304 DUFOURCQ David TOBESPORT MS4 "38 32'07'' "155 3h22'05'' "234 "219 1h43'27'' "107
"168 "7 5h42'35'' 417 CHORETIER Aline VERDON OXYGENE FV2 "2 35'57'' "225 3h19'33'' "213 "213 1h45'29'' "133
"169 5h42'43'' 156 SACHE Thierry FREE IRON TEAM MV1 "34 29'18'' "78 3h16'40'' "192 "155 1h52'26'' "188
"170 5h42'52'' 445 Thomas DUBURQUE MV1 "35 30'21'' "124 3h14'59'' "172 "151 1h52'06'' "185 Sa course
"171 5h42'58'' 391 FICHAUX Jean-Louis TRISTARS DE CANNES MV3 "12 33'38'' "202 3h06'45'' "109 "127 1h58'42'' "235
"172 5h43'26'' 218 PRADEAU Gregory O.N.N MS4 "39 41'35'' "360 3h18'10'' "206 "235 1h40'52'' "89
"173 5h43'46'' 82 DENYS Pierre-Jean CAVIGAL NICE TRIATHLON MS3 "24 30'57'' "129 3h12'45'' "152 "144 1h55'18'' "208
"174 5h43'47'' 84 FIORUCCI Noel CAVIGAL NICE TRIATHLON MV3 "13 38'08'' "286 3h11'26'' "139 "175 1h49'37'' "167
"175 5h44'35'' 177 FARAMIA Jerome ISSY TRIATHLON MS2 "17 33'28'' "197 3h16'40'' "193 "186 1h49'23'' "165
"176 5h44'37'' 56 FARDOUX Marc AS MURET TRIATHLON MV2 "31 38'07'' "284 3h15'10'' "174 "199 1h48'15'' "153
"177 5h44'38'' 18 RODET Julien ACO TRIATHLON MS4 "40 31'59'' "151 3h04'32'' "96 "107 2h04'09'' "263
"178 "8 5h44'51'' 272 FILLEUL Valentine STADE LAURENTIN TRIATHLON FS1 "1 33'12'' "187 3h15'38'' "178 "174 1h52'00'' "184
"179 5h45'03'' 410 MORISSEAU Willy US CAGNES TRIATHLON MS3 "25 34'00'' "213 3h20'56'' "226 "222 1h46'25'' "137
"180 5h45'23'' 486 VOLLE Richard MV2 "32 35'49'' "222 3h10'09'' "130 "146 1h56'40'' "217
"181 5h45'39'' 385 Chris BLADINIERE TRICASTIN TRIATHLON CLUB MV2 "33 33'37'' "201 3h26'00'' "254 "243 1h41'21'' "92 Sa course
"182 5h46'28'' 252 CELTON Marc SIX FOURS TRIATHLON MV2 "34 33'12'' "186 3h25'39'' "250 "237 1h43'23'' "106
"183 5h46'29'' 339 VIVES Christophe TOULON VAR TRIATHLON MV3 "14 00'00'' 00'00'' 00'00''
"184 5h46'59'' 392 GALFRÉ Jean-François TRISTARS DE CANNES MS4 "41 32'59'' "179 3h12'15'' "148 "153 1h57'17'' "222
"185 5h47'00'' 222 GALLO Christophe OSE 3 SPORTS SET MAXIME MV2 "35 00'00'' 00'00'' 00'00''
"186 5h47'43'' 180 NGUYEN Hai-Linh LA CIOTAT TRIATHLON MS3 "26 30'15'' "120 3h23'54'' "241 "218 1h49'24'' "166
"187 "9 5h48'08'' 246 RIPERT Sandrine SARDINES TRIATHLON FV1 "3 32'19'' "160 3h21'39'' "232 "216 1h50'47'' "176
"188 5h48'09'' 342 GIAFAGLIONE Laurent TRIALP 04 MV1 "36 36'27'' "240 3h14'27'' "168 "177 1h54'19'' "204
"189 5h48'24'' 503 HAMEL Vincent TOULON TRIATHLON MUTUELLE VERTE MS4 "42 41'02'' "351 3h20'02'' "217 "242 1h44'29'' "123
"190 5h48'38'' 41 PLAISANT Sebastien ANTIBES TRIATHLON MV1 "37 29'48'' "107 3h09'31'' "125 "117 2h04'38'' "267
"191 5h48'40'' 27 TATINCLAUX Ludovic AMSLF TRIATHLON MV1 "38 32'27'' "167 3h20'30'' "225 "211 1h51'27'' "181
"192 5h49'16'' 345 SOUPET Christophe TRIALP 07 MV2 "36 33'59'' "212 3h23'47'' "240 "233 1h47'29'' "145
"193 5h49'35'' 458 LAURENT Cédrick MV1 "39 29'25'' "95 3h16'29'' "186 "156 1h59'37'' "239
"194 5h50'29'' 297 JAHAN DE LESTANG Sebastien TO BE SPORT MS4 "43 33'53'' "207 3h22'06'' "235 "229 1h49'51'' "170
"195 5h50'37'' 60 STRIPPARO William ASD CASSINIS TRIATHLON MV2 "37 32'39'' "170 3h17'36'' "200 "185 1h56'42'' "218
"196 5h50'42'' 454 LABOUZ Philippe MV1 "40 35'39'' "219 3h25'25'' "247 "240 1h45'40'' "134
"197 5h50'51'' 245 RENARD Stéphane SARDINES TRIATHLON MV1 "41 28'43'' "63 3h17'56'' "204 "163 2h00'23'' "245
"198 5h51'07'' 416 DIEVAL Pascal VENTOUX TRIATHLON CLUB CARPENTRAS MV3 "15 38'24'' "300 3h13'25'' "158 "184 1h56'31'' "216
"199 5h51'14'' 87 MULLIER Bernard CAVIGAL NICE TRIATHLON MV5 "1 37'47'' "273 3h20'05'' "219 "226 1h51'33'' "182
"200 5h51'20'' 323 PERRIN-WALDEMER Rémi TOULON TRIATHLON MUTUELLE VERTE MV1 "42 28'21'' "54 3h16'10'' "184 "148 2h02'37'' "257
"201 5h51'25'' 236 Eric VERDIER SAINT RAPHAEL TRIATHLON MS3 "27 27'06'' "33 3h07'41'' "116 "92 2h12'58'' "319 Sa course
"202 5h51'27'' 174 ZAMMIT Nicolas HAUT DE L'ARC TRIATHLON MV1 "43 29'26'' "96 3h20'03'' "218 "178 1h58'13'' "227
"203 5h51'30'' 147 CHAVEROT Thierry FONTANIL TRIATHLON MV1 "44 41'48'' "364 3h21'22'' "229 "255 1h43'52'' "112
"204 5h51'32'' 253 CERVERA Guilhem SIX FOURS TRIATHLON MS4 "44 28'22'' "56 3h05'48'' "104 "87 2h13'23'' "321
"205 5h52'02'' 463 MÉTRAL Yannick MS4 "45 28'55'' "68 3h11'41'' "143 "128 2h07'18'' "289
"206 5h52'09'' 57 BOUKANDOURA Thomas ASBTPNICE COTE D AZUR TRIATHLON MV1 "45 39'24'' "327 3h21'24'' "230 "236 1h47'46'' "149
"207 5h52'30'' 455 LACAILLE Romain MS3 "28 36'16'' "233 3h24'42'' "242 "244 1h48'05'' "152
"208 5h52'39'' 142 GURDJOGLOU Arnaud DURANCE TRIATHLON / POWER SPORT MS4 "46 39'12'' "321 3h13'25'' "157 "189 1h58'29'' "231
"209 5h52'43'' 349 PARISOT Jean Jacques TRIATHL`AIX MV3 "16 38'43'' "313 3h13'55'' "161 "196 1h57'13'' "221
"210 5h52'46'' 426 PALMAS Benjamin MS4 "47 37'51'' "275 3h28'36'' "265 "273 1h43'40'' "111
"211 5h53'07'' 277 LEMAITRE Vincent STADE LAURENTIN TRIATHLON MS4 "48 38'47'' "314 3h21'29'' "231 "241 1h48'45'' "161
"212 5h53'10'' 188 PIMONT Loic LES CENTAURES DE PERTUIS MV1 "46 28'17'' "52 3h11'22'' "138 "122 2h09'22'' "299
"213 5h53'20'' 462 MATEO Christophe MV1 "47 38'27'' "305 3h30'12'' "278 "288 1h40'45'' "86
"214 "10 5h53'43'' 47 BIROT Marion AS MONACO TRIATHLON FV2 "3 33'21'' "192 3h20'15'' "220 "217 1h56'15'' "214
"215 5h54'08'' 168 RIBEIL Christophe GSEM NICE TRIATHLON MS3 "29 39'49'' "334 3h24'45'' "243 "258 1h47'26'' "144
"216 5h54'34'' 173 VICENTE Gilles HAUT DE L'ARC TRIATHLON MV2 "38 30'42'' "127 3h20'18'' "221 "194 1h59'36'' "238
"217 5h54'35'' 89 ROBERT Raphaël CAVIGAL NICE TRIATHLON MV2 "39 37'44'' "271 3h19'19'' "208 "223 1h55'17'' "207
"218 5h54'42'' 450 GUEIT Hervé MV2 "40 33'08'' "183 3h22'40'' "237 "227 1h54'00'' "201
"219 5h55'00'' 134 TROUVÉ François DRAGUIGNAN TRIATHLON MV4 "5 32'07'' "154 3h19'35'' "214 "207 1h58'28'' "230
"220 5h55'22'' 356 LE MOING Eric TRIATHLON CARQUEIRANNE MV1 "48 24'37'' "6 3h09'16'' "124 "79 2h18'20'' "342
"221 5h55'29'' 423 EGIDI Pietro WAIMEA TRIATHLON LUNEL MV2 "41 30'13'' "118 3h29'12'' "268 "239 1h48'38'' "156
"222 5h55'57'' 396 REBUFFEL Fred TRISTARS DE CANNES MV2 "42 43'20'' "391 3h19'21'' "210 "284 1h43'58'' "115
"223 "11 5h56'37'' 132 PETIT Elisabeth DRAGUIGNAN TRIATHLON FV1 "4 41'43'' "362 3h20'20'' "223 "247 1h51'54'' "183
"224 5h56'39'' 381 DUMOULIN Frederic TRIATHLON ROMANAIS PEAGEOIS MV1 "49 37'39'' "269 3h16'02'' "182 "204 2h01'14'' "248
"225 5h56'47'' 77 MEIJNDERT Johan CAV ENERGIE MV1 "50 29'28'' "101 3h23'23'' "239 "212 1h58'37'' "234
"226 5h58'28'' 336 REY Sebastien TOULON VAR TRIATHLON MS4 "49 32'59'' "178 3h20'59'' "227 "214 2h01'16'' "249
"227 5h59'19'' 123 LOTZ Olivier CROCO D`AIRAIN NIMES TRIATHLON MS4 "50 27'39'' "49 3h26'59'' "257 "221 1h59'24'' "237
"228 5h59'25'' 299 MALPEL Thierry TOAC TRIATHLON MV2 "43 37'50'' "274 3h19'20'' "209 "224 1h59'59'' "242
"229 5h59'38'' 211 GIBELLI Christophe O.N.N MS3 "30 32'27'' "166 3h29'19'' "270 "252 1h53'18'' "197
"230 5h59'48'' 16 PAYRE-FICOUT Cédric ACO TRIATHLON MS3 "31 30'28'' "126 3h21'16'' "228 "205 2h03'11'' "261
"231 6h01'03'' 14 GUILHERMET Stéphane ACO TRIATHLON MV1 "51 40'20'' "337 3h20'30'' "224 "238 1h57'45'' "223
"232 6h01'05'' 457 LAGARRIGUE Yvan MV1 "52 41'14'' "354 3h25'07'' "244 "271 1h50'35'' "174
"233 6h01'17'' 8 ADRIEN KIEFER ACBB TRIATHLON MV2 "44 38'07'' "285 3h14'16'' "165 "191 2h06'34'' "281 Sa course
"234 6h01'37'' 107 LAGLER Anthony CLES GARDANNE TRIATHLON MV1 "53 39'38'' "331 3h16'10'' "183 "215 2h03'10'' "260
"235 6h02'01'' 111 BRANGER Frédéric CLUB DES NAGEURS DE PARIS MS2 "18 33'27'' "195 3h30'47'' "281 "268 1h53'01'' "194
"236 6h02'35'' 335 QUILL Mehdi TOULON VAR TRIATHLON MV2 "45 29'17'' "75 3h10'30'' "133 "121 2h19'08'' "347
"237 6h02'47'' 434 ANGELINI Gregory MS3 "32 38'58'' "317 3h25'18'' "246 "260 1h56'18'' "215
"238 6h03'11'' 195 GHIONDA Philippe MASSILIA TRIATHLON MV1 "54 36'32'' "245 3h31'24'' "285 "275 1h52'21'' "186
"239 6h03'12'' 171 FALQUET Jean-Marc HAUT DE L'ARC TRIATHLON MV4 "6 42'00'' "369 3h25'48'' "252 "282 1h50'58'' "178
"240 "12 6h03'40'' 398 KUNZ Kirsten TRI-TEAM SSV ETTLINGEN FV1 "5 39'09'' "319 3h30'35'' "279 "295 1h50'54'' "177
"241 6h03'42'' 399 RÜTTEN Michael TRI-TEAM SSV ETTLINGEN MV2 "46 38'19'' "294 3h32'44'' "291 "294 1h50'21'' "172
"242 6h04'08'' 7 CALCARA Serge A.S.O. ANTIBOIS MV1 "55 29'23'' "91 3h17'14'' "198 "164 2h12'57'' "318
"243 6h04'17'' 112 GORICHON Bruno CLUB YERROIS DE TRIATHLON 91 MS3 "33 31'35'' "149 3h15'10'' "173 "162 2h12'28'' "316
"244 6h04'19'' 502 CHANE Fred O.N.N MV2 "47 32'45'' "171 3h21'54'' "233 "220 2h05'14'' "274
"245 6h04'47'' 37 LESAULNIER Jerome ANTIBES TRIATHLON MS4 "51 43'12'' "388 3h03'53'' "88 "200 2h00'29'' "246
"246 6h04'57'' 184 GALAS Jean-Marc LA GARDE TRIATHLON MV1 "56 31'08'' "135 3h31'00'' "282 "254 1h58'27'' "229
"247 6h06'55'' 435 BEAURAIN Yann MV1 "57 32'17'' "159 3h17'06'' "197 "176 2h13'59'' "324
"248 6h07'04'' 54 TORRE Carlo AS MONACO TRIATHLON MV2 "48 28'21'' "55 3h33'44'' "300 "257 2h00'34'' "247
"249 6h07'22'' 487 WALLEZ Olivier MS4 "52 32'02'' "153 3h31'35'' "287 "265 1h57'58'' "224
"250 6h07'29'' 281 STUPPA Pierre STADE LAURENTIN TRIATHLON MV3 "17 29'39'' "104 3h33'42'' "299 "263 1h59'40'' "240
"251 6h07'40'' 126 ISNARDON Patrick CSPCG 13 MV2 "49 31'34'' "148 3h29'46'' "274 "248 2h02'49'' "258
"252 6h08'38'' 153 DISAPIO Cedric FREE IRON TEAM MS3 "34 41'53'' "366 3h16'40'' "191 "234 2h06'26'' "280
"253 6h09'42'' 71 PANIZZI Théo BEAULIEU ENDURANCE COACHING MS2 "19 32'28'' "168 3h36'02'' "317 "291 1h55'34'' "210
"254 6h10'12'' 390 BOUETTÉ Philippe TRISTARS DE CANNES MV2 "50 41'12'' "353 3h31'30'' "286 "302 1h53'51'' "200
"255 6h10'13'' 149 CAMPANA René FREE IRON TEAM MV4 "7 33'27'' "196 3h17'37'' "201 "197 2h15'02'' "330
"256 6h11'46'' 204 RICHARD Eric NAUTIC CLUB BRIANCON MV1 "58 38'27'' "302 3h25'37'' "249 "259 2h05'21'' "275
"257 6h11'49'' 76 ROBERTS Steeve CAPBRETON TRIATHLON MV1 "59 30'16'' "122 3h58'57'' "386 "368 1h37'55'' "69
"258 6h12'09'' 152 DEDIEU David FREE IRON TEAM MS4 "53 38'49'' "315 3h25'46'' "251 "266 2h04'30'' "266
"259 "13 6h12'17'' 183 nelly WOJTASINSKI LA CIOTAT TRIATHLON FV4 "1 35'27'' "217 3h31'46'' "288 "278 2h01'21'' "250 Sa course
"260 6h12'19'' 199 FABREGUES Didier MJC PLAN DE CUQUES TRIATHLON MS4 "54 36'57'' "258 3h15'59'' "180 "190 2h17'33'' "338
"261 6h12'21'' 324 PIACENZA Ludovic TOULON TRIATHLON MUTUELLE VERTE MV1 "60 33'35'' "200 3h43'57'' "353 "338 1h48'46'' "162
"262 6h12'40'' 413 VALLEE Nicolas USA TRI MV1 "61 41'28'' "357 3h28'08'' "262 "289 2h00'05'' "244
"263 "14 6h12'46'' 415 CAMBOURS Coraline VENTOUX TRIATHLON CLUB CARPENTRAS FS3 "1 36'49'' "253 3h27'10'' "258 "253 2h06'20'' "279
"264 6h12'47'' 6 OGIER Nicolas A.S.ARKOPHARMA MV1 "62 38'39'' "312 3h36'54'' "324 "315 1h53'12'' "196
"265 "15 6h13'00'' 357 NAVARRO Muriel TRIATHLON CARQUEIRANNE FV1 "6 38'28'' "306 3h32'55'' "293 "304 1h57'07'' "220
"266 6h13'22'' 79 BEAURAIN Jean Marc CAVIGAL NICE TRIATHLON MV5 "2 39'26'' "328 3h34'53'' "308 "309 1h56'09'' "213
"267 6h13'50'' 234 PEREZ Pascal SAINT RAPHAEL TRIATHLON MV3 "18 39'21'' "326 3h19'57'' "216 "231 2h12'22'' "314
"268 6h14'29'' 28 CHANE Olivier ANTIBES TRIATHLON MV3 "19 36'29'' "243 3h25'32'' "248 "245 2h09'04'' "296
"269 "16 6h14'41'' 146 PONTZEELE Sophie FLINES TEAM FS4 "3 36'34'' "246 3h34'39'' "306 "298 1h59'20'' "236
"270 6h14'48'' 167 NIANG Ahmed Makane GSEM NICE TRIATHLON MV2 "51 42'51'' "379 3h38'56'' "335 "355 1h46'35'' "139
"271 6h14'49'' 178 AQUARON Romain ISTRES SPORT TRIATHLON MV1 "63 38'10'' "287 3h36'04'' "319 "307 1h58'34'' "233
"272 6h15'21'' 469 PETIT Jean Marie MV1 "64 40'50'' "346 3h27'18'' "259 "277 2h04'25'' "264
"273 6h15'27'' 257 LE BRUN Gaetan SIX FOURS TRIATHLON MV1 "65 38'14'' "289 00'21'' "1 "1 2h13'22'' "320
"274 6h15'31'' 19 SERGENT Eric ACO TRIATHLON MV2 "52 38'22'' "297 3h14'22'' "167 "208 2h19'03'' "346
"275 6h15'59'' 268 CUVEILLIER Pascal STADE LAURENTIN TRIATHLON MV1 "66 29'21'' "83 3h37'04'' "325 "274 2h05'05'' "273
"276 6h15'59'' 273 GUILLET Sebastien STADE LAURENTIN TRIATHLON MV1 "67 38'01'' "281 3h14'19'' "166 "192 2h20'41'' "353
"277 6h16'09'' 197 PICARD Christophe MASSILIA TRIATHLON MS3 "35 37'55'' "277 3h26'40'' "256 "261 2h08'43'' "295
"278 6h16'15'' 162 MAILLARD Michaël GS AJOIE MS4 "55 32'52'' "173 3h13'52'' "160 "165 2h24'48'' "367
"279 6h16'20'' 185 SEBASTIEN Vincent LA GARDE TRIATHLON MV1 "68 37'41'' "270 3h35'16'' "310 "300 1h59'58'' "241
"280 6h16'46'' 133 PEZAT John DRAGUIGNAN TRIATHLON MS4 "56 40'54'' "348 3h38'34'' "331 "335 1h55'10'' "205
"281 6h16'55'' 334 PAPINI Frederic TOULON VAR TRIATHLON MV2 "53 38'49'' "316 3h31'04'' "283 "290 2h04'50'' "269
"282 6h17'08'' 73 PRETESEILLE Guylain BEAULIEU ENDURANCE COACHING MV1 "69 36'47'' "252 3h30'09'' "277 "272 2h07'15'' "288
"283 6h17'10'' 70 FLUCHAIRE Alexander BEAULIEU ENDURANCE COACHING MS3 "36 00'00'' 00'00'' 00'00''
"284 6h17'21'' 447 FOURCADE Régis MS4 "57 37'58'' "279 3h31'20'' "284 "287 2h04'29'' "265
"285 6h17'49'' 11 BECQUE Florent ACO TRIATHLON MS1 "7 30'11'' "113 3h22'26'' "236 "210 2h21'16'' "354
"286 6h17'51'' 301 nicolas BOURREL TOBESPORT MS4 "58 42'31'' "370 3h38'33'' "330 "345 1h53'02'' "195 Sa course
"287 6h17'54'' 130 LEMOYNE Pierre DRAGUIGNAN TRIATHLON MV6 "1 40'44'' "345 3h32'36'' "290 "306 2h01'45'' "253
"288 6h18'02'' 465 MOSETTI Nicolas MV2 "54 32'53'' "176 3h33'35'' "298 "276 2h07'12'' "287
"289 6h19'26'' 193 GUIBOUT Eric MARIGNANE TRIATHLON MV2 "55 42'45'' "376 3h35'22'' "312 "333 1h55'11'' "206
"290 6h19'46'' 40 OLDFIELD Wayne ANTIBES TRIATHLON MV2 "56 33'57'' "211 3h32'59'' "294 "281 2h07'58'' "293
"291 6h20'40'' 302 CASSAT Pierre TOBESPORT MV2 "57 39'52'' "335 3h40'00'' "341 "332 1h58'11'' "226
"292 6h21'08'' 260 GUILLERMIN Jean Philippe VENTOUX TRIATHLON MV2 "58 39'11'' "320 3h39'04'' "337 "330 1h58'10'' "225
"293 6h21'24'' 95 GUÉRINEAU Franck CHALLENGER TRIATHLON LE CANNET MV2 "59 37'58'' "280 3h26'00'' "255 "251 2h14'23'' "326
"294 6h21'46'' 160 SABATHE Jean-Claude GEM TRI ATHLÉ MV6 "2 36'32'' "244 3h37'42'' "326 "311 2h04'54'' "272
"295 6h22'08'' 232 MICHEL Yannick SAINT RAPHAEL TRIATHLON MV1 "70 33'09'' "184 3h30'03'' "275 "262 2h13'34'' "323
"296 "17 6h22'44'' 68 BIARD Agnes AVIRON BAYONNAIS TRIATHLON FV2 "4 39'17'' "325 3h36'02'' "316 "318 2h03'39'' "262
"297 6h23'03'' 319 LE BOUCHER Xavier TOULON TRIATHLON MUTUELLE VERTE MV1 "71 26'56'' "30 3h15'26'' "177 "132 2h34'16'' "386
"298 6h23'16'' 365 LELONG Nicolas TRIATHLON CLUB DE ST TROPEZ MV1 "72 36'06'' "226 3h25'51'' "253 "246 2h17'20'' "337
"299 6h23'19'' 155 RENUCCI Olivier FREE IRON TEAM MV1 "73 39'17'' "324 3h28'26'' "264 "280 2h07'27'' "291
"300 6h23'21'' 384 Raymond CHOLEAU TRIATHLON TEAM BRIGNOLES MV3 "20 38'31'' "307 3h36'17'' "322 "312 2h05'41'' "278 Sa course
"301 6h23'21'' 379 PICARD Didier TRIATHLON MANOSQUE MV3 "21 00'00'' 00'00'' 00'00''
"302 6h23'54'' 479 SABLONG Thomas-Jérémie MS3 "37 33'17'' "191 3h28'54'' "266 "256 2h14'13'' "325
"303 6h24'05'' 327 ARNAULT Olivier TOULON VAR TRIATHLON MV1 "74 40'57'' "349 3h28'11'' "263 "285 2h12'18'' "313
"304 "18 6h24'14'' 108 NAIN Sophie CLES GARDANNE TRIATHLON FV2 "5 38'24'' "299 3h36'03'' "318 "310 2h08'07'' "294
"305 6h24'16'' 422 AMADIEU Patrice WAIMEA TRIATHLON LUNEL MV2 "60 32'23'' "162 3h29'31'' "272 "250 2h16'21'' "335
"306 6h25'08'' 103 BRACMARD Gaëtan CLES GARDANNE TRIATHLON MV2 "61 37'36'' "267 3h33'50'' "302 "296 2h10'08'' "302
"307 6h25'37'' 59 RICCARDO Tavazzani ASD CASSINIS TRIATHLON MV4 "8 36'24'' "239 3h39'37'' "338 "320 2h05'37'' "277
"308 6h26'07'' 279 LOUGARRE Jean Marc STADE LAURENTIN TRIATHLON MV3 "22 38'16'' "290 3h33'28'' "297 "297 2h11'34'' "309
"309 6h26'15'' 65 BONIN Maxime AUBAGNE TRIATHLON MS4 "59 37'56'' "278 3h38'56'' "336 "317 2h06'48'' "282
"310 6h26'30'' 179 SERGEANT Fabrice ISTRES SPORT TRIATHLON MV1 "75 37'06'' "260 3h16'38'' "189 "202 2h30'44'' "380
"311 6h26'35'' 338 SENANEDJ Michel TOULON VAR TRIATHLON MV1 "76 43'10'' "387 3h30'40'' "280 "327 2h05'27'' "276
"312 6h26'37'' 114 BANVILLE Fabrice COTE D AZUR ENDURANCE MV3 "23 39'16'' "323 3h16'46'' "195 "225 2h25'18'' "369
"313 6h27'41'' 485 VANDEVELDE Thomas MS3 "38 34'18'' "215 3h29'29'' "271 "264 2h19'16'' "348
"314 6h28'03'' 81 DANO Alexandre CAVIGAL NICE TRIATHLON MV1 "77 36'39'' "250 3h43'27'' "350 "336 2h04'52'' "270
"315 6h28'09'' 182 VANEL Serge LA CIOTAT TRIATHLON MV2 "62 38'20'' "295 3h34'16'' "305 "301 2h11'25'' "308
"316 6h28'20'' 66 DEBLEVID Marc AUBAGNE TRIATHLON MV4 "9 42'53'' "380 3h35'33'' "313 "340 2h04'47'' "268
"317 6h28'25'' 242 MARQUANT Philippe SARDINES TRIATHLON MV4 "10 43'33'' "396 3h38'43'' "333 "369 1h54'14'' "203
"318 "19 6h28'40'' 353 JOUFFRET Nathalie TRIATHLON CARQUEIRANNE FV1 "7 38'05'' "283 3h38'26'' "329 "319 2h09'15'' "298
"319 6h29'02'' 93 ROUSSEL Olivier CENTAURE DE PERTUIS MV2 "63 41'33'' "359 3h39'41'' "339 "344 2h04'53'' "271
"320 6h29'15'' 472 RENARD Laurent MS4 "60 42'58'' "382 3h27'47'' "260 "308 2h12'05'' "310
"321 6h29'24'' 305 GRUT Sacha TOBESPORT MV2 "64 41'56'' "367 3h36'15'' "320 "328 2h06'51'' "284
"322 6h29'25'' 300 BORDE Charles TOBESPORT MV1 "78 41'58'' "368 3h36'16'' "321 "329 2h06'50'' "283
"323 6h29'46'' 104 serge CALISSANO CLES GARDANNE TRIATHLON MV2 "65 38'04'' "282 3h35'13'' "309 "303 2h14'46'' "328 Sa course
"324 6h29'54'' 137 BEKAERT Gerard DUC TRI DRACENIE MV3 "24 41'46'' "363 3h34'40'' "307 "322 2h10'12'' "303
"325 6h30'24'' 135 ZANOTTI Michel DRAGUIGNAN TRIATHLON MV6 "3 40'27'' "340 3h17'43'' "202 "230 2h29'51'' "377
"326 6h30'36'' 346 CAOUDAL Frederic TRIATHL`AIX MV2 "66 38'22'' "298 3h37'55'' "327 "316 2h12'23'' "315
"327 6h30'44'' 271 DI SILVIO David STADE LAURENTIN TRIATHLON MV2 "67 36'29'' "242 3h32'48'' "292 "292 2h17'07'' "336
"328 6h31'26'' 444 DAUTHERIBES Jocelyn MV2 "68 37'32'' "266 3h29'15'' "269 "270 2h21'57'' "355
"329 6h31'44'' 470 POULET Lionel MS3 "39 36'57'' "259 3h27'48'' "261 "267 2h22'11'' "356
"330 6h31'47'' 30 ENAULT Pierre ANTIBES TRIATHLON MV3 "25 26'42'' "25 3h38'17'' "328 "269 2h19'53'' "350
"331 6h31'59'' 248 BOYER Laurent SC ARLES MV1 "79 43'17'' "390 3h33'26'' "296 "351 2h06'58'' "285
"332 "20 6h32'05'' 403 BESSET Katharina US CAGNES SUR MER TRIATHLON FV2 "6 43'15'' "389 3h56'02'' "383 "392 1h43'39'' "110
"333 6h32'28'' 477 ROUGET Pierrick MS3 "40 40'52'' "347 3h40'20'' "344 "342 2h07'48'' "292
"334 6h32'40'' 367 PASZULA Philippe TRIATHLON CLUB NANTAIS MV5 "3 33'46'' "205 3h42'19'' "346 "323 2h12'11'' "312
"335 6h33'21'' 278 LEPETITCOLLIN Eric STADE LAURENTIN TRIATHLON MV3 "26 37'37'' "268 3h25'11'' "245 "249 2h27'55'' "373
"336 6h33'46'' 404 AUVARO Simon US CAGNES TRIATHLON MS1 "8 36'37'' "249 3h45'43'' "357 "348 2h09'08'' "297
"337 6h33'58'' 313 MULLERA Christian TOULON TRIATHLON MV3 "27 37'08'' "261 3h38'54'' "334 "313 2h15'18'' "333
"338 6h34'00'' 55 CERVERA Jean-Michel AS MURET TRIATHLON MV1 "80 38'17'' "292 3h50'44'' "369 "365 2h02'02'' "255
"339 6h35'10'' 373 PIASECKI Jerome TRIATHLON DU PAYS GRASSOIS MV1 "81 36'10'' "228 3h43'52'' "352 "337 2h11'22'' "306
"340 6h36'20'' 226 MULLER Alain RUN SUD TRI MV3 "28 38'17'' "291 3h17'24'' "199 "228 2h35'45'' "387
"341 6h36'23'' 440 BOUTREAUX Claude MV3 "29 42'39'' "374 3h29'11'' "267 "305 2h18'05'' "340
"342 6h37'18'' 282 VIVIER Gerald STADE LAURENTIN TRIATHLON MV5 "4 36'19'' "234 3h47'34'' "363 "354 2h09'30'' "301
"343 6h37'27'' 464 MORINEAU Jean-Gabriel MS4 "61 39'41'' "332 3h43'22'' "349 "349 2h09'24'' "300
"344 6h38'09'' 478 ROY Philippe MV4 "11 43'23'' "392 3h29'36'' "273 "331 2h13'23'' "322
"345 6h38'19'' 288 BERTIN Nicolas TCM12 MS4 "62 41'50'' "365 3h33'07'' "295 "314 2h18'57'' "344
"346 6h38'52'' 409 LOPEZ Didier US CAGNES TRIATHLON MV3 "30 43'38'' "398 3h30'03'' "276 "357 2h11'23'' "307
"347 6h39'49'' 473 RENAUT Bruno MV1 "82 43'05'' "385 3h34'01'' "303 "346 2h14'56'' "329
"348 6h40'53'' 312 DURAND-GASSELIN Jacques TOULON TRIATHLON MV4 "12 31'22'' "143 3h35'50'' "314 "283 2h29'27'' "376
"349 6h41'07'' 9 AVERLAND Lionel ACO TRIATHLON MS4 "63 31'22'' "144 3h35'18'' "311 "279 2h30'16'' "379
"350 6h41'44'' 163 BENEL Jérémie GSEM NICE TRIATHLON MS3 "41 39'36'' "330 3h40'19'' "343 "334 2h18'21'' "343
"351 6h41'46'' 466 MOYA Jean-Philippe MV2 "69 39'46'' "333 3h45'05'' "356 "356 2h12'45'' "317
"352 6h42'23'' 12 DESSINGES Henri ACO TRIATHLON MV1 "83 42'37'' "373 3h53'39'' "373 "381 2h03'08'' "259
"353 6h42'23'' 368 GARCIA Olivier TRIATHLON CLUB SAUJONNAIS MV3 "31 42'47'' "377 3h49'01'' "365 "375 2h07'08'' "286
"354 6h43'37'' 270 DAVID Laurent STADE LAURENTIN TRIATHLON MV2 "70 37'27'' "264 3h41'18'' "345 "325 2h20'30'' "351
"355 6h43'54'' 330 CLAUDON Jérome TOULON VAR TRIATHLON MS4 "64 43'00'' "383 3h32'18'' "289 "326 2h23'22'' "360
"356 "21 6h43'55'' 261 ARTUSIO Isabelle STADE LAURENTIN TRIATHLON FV1 "8 43'26'' "393 3h48'42'' "364 "386 2h01'45'' "254
"357 "22 6h45'25'' 88 PEZZAGNA Nathalie CAVIGAL NICE TRIATHLON FV2 "7 42'33'' "371 3h44'42'' "355 "360 2h14'27'' "327
"358 6h45'31'' 58 BESOZZI Massimo ASD CASSINIS TRIATHLON MV4 "13 40'39'' "343 3h42'55'' "348 "353 2h18'08'' "341
"359 6h47'40'' 127 PIACENTILE Marc CSPCG 13 MV3 "32 40'36'' "342 3h42'41'' "347 "352 2h19'36'' "349
"360 6h48'45'' 425 MAGNIER Romain MS2 "20 38'32'' "308 3h54'45'' "378 "378 2h10'26'' "304
"361 6h48'45'' 378 JOBELIN Matthieu TRIATHLON MANOSQUE MS4 "65 40'25'' "339 3h36'27'' "323 "321 2h27'38'' "372
"362 6h48'52'' 489 PRUNEAU David TRIATHLON CLUB DE ST TROPEZ MV1 "84 37'30'' "265 3h44'04'' "354 "341 2h23'42'' "361
"363 6h49'14'' 145 AUBERT Jerome FINISHERS ANTIBES MV1 "85 33'57'' "209 3h33'49'' "301 "286 2h36'06'' "388
"364 6h50'23'' 196 MASCOT Franck MASSILIA TRIATHLON MV3 "33 38'37'' "311 3h55'22'' "380 "380 2h12'06'' "311
"365 6h50'51'' 448 GHEZALI Philippe MV2 "71 43'03'' "384 4h10'47'' "395 "396 1h51'09'' "179
"366 6h51'11'' 154 DUMAINE Christian FREE IRON TEAM MV2 "72 41'31'' "358 3h46'05'' "360 "359 2h20'32'' "352
"367 6h51'16'' 441 COLLANGE Frederic MV1 "86 36'10'' "229 3h45'59'' "359 "350 2h24'17'' "366
"368 6h51'25'' 201 SAMON Christian MJC PLAN DE CUQUES TRIATHLON MV4 "14 51'48'' "400 3h34'10'' "304 "370 2h15'37'' "334
"369 6h51'42'' 317 GARRIGUENC Thierry TOULON TRIATHLON MUTUELLE VERTE MV3 "34 31'23'' "145 3h38'34'' "332 "299 2h37'16'' "389
"370 6h52'10'' 115 LE STIR Ronan COTE D AZUR ENDURANCE MV1 "87 32'52'' "172 3h35'52'' "315 "293 2h38'04'' "390
"371 6h52'10'' 215 MAIRE François O.N.N MV3 "35 36'21'' "236 3h45'44'' "358 "347 2h26'13'' "371
"372 6h53'21'' 23 LEFEBVRE Emmanuel ALBERTVILLE TARENTAISE TRIATHLON MV2 "73 39'15'' "322 3h39'57'' "340 "339 2h29'03'' "374
"373 6h53'23'' 94 AURIBAULT Philippe CEVENNES ENDURANCE MV4 "15 41'07'' "352 3h40'13'' "342 "343 2h29'11'' "375
"374 6h53'30'' 408 FONTAINE David US CAGNES TRIATHLON MV1 "88 41'00'' "350 3h53'43'' "374 "379 2h15'17'' "332
"375 6h54'54'' 121 DUCROS Olivier CROCO D`AIRAIN NIMES TRIATHLON MS4 "66 32'22'' "161 3h43'50'' "351 "324 2h34'16'' "385
"376 6h55'22'' 320 LE MOIGNE Francois TOULON TRIATHLON MUTUELLE VERTE MV3 "36 33'47'' "206 4h09'04'' "394 "391 2h07'24'' "290
"377 "23 6h55'38'' 360 SENES Michèle TRIATHLON CARQUEIRANNE FV3 "2 42'41'' "375 3h50'08'' "366 "377 2h18'59'' "345
"378 6h55'59'' 198 FOSSE Michel MAT 72 MV3 "37 37'19'' "262 3h51'25'' "370 "363 2h25'05'' "368
"379 6h56'09'' 151 COLPART Patrick FREE IRON TEAM MV3 "38 41'20'' "355 3h46'47'' "361 "362 2h23'47'' "364
"380 6h58'02'' 22 GIRAUD-MOINE David AIX SAVOIE TRIATHLON MS4 "67 40'32'' "341 3h52'20'' "371 "374 2h23'17'' "359
"381 7h00'25'' 482 SOUGNAC Frederic MS3 "42 33'12'' "188 3h50'21'' "367 "358 2h32'51'' "382
"382 7h00'34'' 480 SEMPIANA Jeremie MS4 "68 41'41'' "361 3h50'36'' "368 "373 2h23'46'' "362
"383 7h01'19'' 292 GARCIN Patrick TEAM FORCE3K (LICENCE USA) MV1 "89 41'23'' "356 4h02'46'' "391 "390 2h15'09'' "331
"384 "24 7h02'34'' 400 CIAMOS Marine TWINNER SPORT CAP 3000 FS1 "2 42'49'' "378 3h53'49'' "375 "383 2h22'17'' "357
"385 7h06'43'' 15 MORISOT Fabien ACO TRIATHLON MV2 "74 40'22'' "338 3h57'29'' "384 "382 2h25'30'' "370
"386 7h07'59'' 276 JEAN LUC BOSCHARD Jean Luc STADE LAURENTIN TRIATHLON MV2 "75 33'57'' "210 3h58'25'' "385 "376 2h30'09'' "378
"387 7h10'18'' 484 TORDO Matthieu MS4 "69 38'36'' "309 4h02'59'' "392 "389 2h23'46'' "363
"388 7h11'29'' 80 BEAUVIR Pierrick CAVIGAL NICE TRIATHLON MV2 "76 43'42'' "399 4h00'38'' "389 "394 2h10'33'' "305
"389 "25 7h17'30'' 355 LE MOING Aurélie TRIATHLON CARQUEIRANNE FS4 "4 33'23'' "193 3h55'35'' "382 "367 2h42'22'' "392
"390 7h17'33'' 331 GODEL Jean François TOULON VAR TRIATHLON MS4 "70 38'10'' "288 3h54'25'' "377 "372 2h41'50'' "391
"391 "26 7h17'37'' 166 GERARD Stéphanie GSEM NICE TRIATHLON FV1 "9 33'30'' "199 4h20'55'' "398 "393 2h17'48'' "339
"392 7h18'15'' 451 GUYOT-SIONNEST Rémi MS4 "71 36'19'' "235 4h06'08'' "393 "388 2h33'05'' "383
"393 7h20'51'' 161 SPAGNOLO Didier GEM TRI ATHLÉ MV2 "77 33'55'' "208 3h53'53'' "376 "364 2h48'41'' "395
"394 7h24'44'' 412 BLANC Xavier USA TRI MV1 "90 37'52'' "276 3h53'11'' "372 "366 2h49'29'' "396
"395 7h27'47'' 407 FLIPO Didier US CAGNES TRIATHLON MV4 "16 40'41'' "344 3h47'15'' "362 "361 2h55'44'' "399
"396 7h29'50'' 443 CROIZON Jeremy MS2 "21 36'22'' "237 3h55'02'' "379 "371 2h53'28'' "398
"397 7h30'33'' 175 HENDRIKS Hans HOLLANDIA MV6 "4 38'37'' "310 4h00'29'' "388 "385 2h46'46'' "394
"398 7h30'50'' 436 BELBACHIR Fater MV1 "91 42'56'' "381 3h55'32'' "381 "387 2h42'34'' "393
"399 7h32'44'' 176 DEBRABANT Jean-Noel IBM MARSEILLE TRIATHLON MV3 "39 43'28'' "394 4h14'16'' "397 "398 2h23'09'' "358
"400 7h35'28'' 439 BOURGEOIS Philippe MV3 "40 43'35'' "397 4h02'35'' "390 "395 2h34'08'' "384
"401 7h38'55'' 372 PASQUIS Pascal TRIATHLON DU PAYS GRASSOIS MV3 "41 39'29'' "329 3h59'22'' "387 "384 2h57'43'' "400
"402 7h47'54'' 366 SALUDO Yannick TRIATHLON CLUB DE ST TROPEZ MV2 "78 37'46'' "272 4h38'48'' "400 "399 2h23'48'' "365
"403 "27 7h56'49'' 267 CUVEILLIER Vanessa STADE LAURENTIN TRIATHLON FV1 "10 43'08'' "386 4h33'19'' "399 "400 2h32'21'' "381
"404 7h59'13'' 206 BLANCHARD Pascal O.N.N MV2 "79 43'31'' "395 4h11'59'' "396 "397 2h51'55'' "397
Certaines fonctionnalités de ce site (partage de contenus sur les réseaux sociaux, lecture de vidéos) s’appuient sur des services proposés par des sites tiers. Ces fonctionnalités déposent des cookies permettant notamment à ces sites de tracer votre navigation. Ces cookies ne sont déposés que si vous donnez votre accord. Vous pouvez vous informer sur la nature des cookies déposés, les accepter ou les refuser globalement.
Plus d'info Je donne mon accord