Inscrivez-vous gratuitement pour accéder aux statistiques détaillées de votre course : Inscription 100% gratuite et sans engagement

Résultats du triathlon L de Hyères 2013

dimanche 2 juin 2013

415 classés

Chronométrage effectué par : Timing Zone
Clt Clt/F Temps Dossard Nom Club Cat Clt/Cat Natation Clt/Nat Vélo Clt/Vélo Clt/prov CàP Clt/CàP Les courses
1 4h45'38'' 1 MARCEAU Olivier SANT-RAPHAËL TRIATHLON MV1 "1 26'12'' "3 2h48'19'' "4 "2 1h29'13'' "5
2 4h52'49'' 187 KINDEL Matthias OLYMPIC NICE NATATION MSE "1 29'06'' "33 2h51'38'' "10 "9 1h30'06'' "8
3 4h53'39'' 357 RIDEZ Eric TRIATHLON SPORT CARQUEIRANNE MV2 "1 27'33'' "7 2h53'42'' "16 "11 1h29'43'' "7
4 4h53'42'' 457 ORTIZ Jeremy   MSE "2 29'19'' "41 2h41'46'' "1 "1 1h39'28'' "44
5 4h55'14'' 362 DUQUENNE Samuel TRIGT MSE "3 28'41'' "15 2h56'36'' "25 "18 1h27'10'' "4
6 4h55'15'' 302 PELET Thierry TOULON TRIATHLON MUTUELLE VERTE MV2 "2 29'14'' "38 2h56'03'' "22 "20 1h26'36'' "2
7 4h55'48'' 354 CHRISTOPHE JOUFFRET TRIATHLON SPORT CARQUEIRANNE MV2 "3 27'12'' "5 2h51'10'' "9 "3 1h35'13'' "24 Sa course
8 4h56'28'' 273 nicolas MAZETIER TEAM MERMILLOD TRIATHLON MV1 "2 33'45'' "165 2h53'31'' "15 "24 1h26'58'' "3 Sa course
9 4h56'29'' 271 Cédric BEOLET TEAM MERMILLOD TRIATHLON MSE "4 32'37'' "126 2h46'46'' "3 "7 1h34'24'' "16 Sa course
10 4h56'35'' 369 ZBINDEN Morgan TRIVIERA MV2 "4 29'20'' "42 2h49'24'' "7 "4 1h34'25'' "17
11 4h59'21'' 401 PHILIPPE Frédéric VITROLLES TRIATHLON MSE "5 33'51'' "170 2h49'12'' "5 "14 1h34'06'' "14
12 5h02'55'' 244 FABRE Fabien SIX FOURS TRIATHLON MSE "6 33'04'' "139 2h49'22'' "6 "12 1h38'02'' "35
13 5h04'07'' 137 Julien ZUTTER HYÈRES TRIATHLON MSE "7 25'22'' "1 2h58'47'' "36 "16 1h37'48'' "34 Sa course
14 5h04'18'' 341 Sylvain LEBRET TRIATHLON DU PAYS GRASSOIS MV1 "3 32'04'' "109 2h57'38'' "32 "38 1h31'34'' "10 Sa course
15 5h04'25'' 232 Antoine LEVEL SIX FOURS TRIATHLON MSE "8 29'30'' "46 2h54'39'' "17 "15 1h37'47'' "33 Sa course
16 5h04'57'' 3 BACCILI Alexandre ANTIBES TRIATHLON MSE "9 31'01'' "73 2h56'10'' "23 "30 1h34'36'' "19
17 5h05'14'' 435 GERARD Franck   MV1 "4 34'15'' "188 2h52'38'' "11 "26 1h35'31'' "26
18 5h05'28'' 361 NOURISSON Marceau TRICASTIN TRIATHLON CLUB MSE "10 29'05'' "32 2h58'15'' "33 "29 1h35'01'' "22
19 5h05'43'' 190 ICART Guillaume OLYMPIC NICE NATATION MSE "11 31'52'' "106 2h55'16'' "20 "28 1h35'12'' "23
20 5h06'28'' 416 AULAS Alexandre   MSE "12 34'16'' "191 2h44'35'' "2 "8 1h44'04'' "85
21 5h07'03'' 275 ROBART David TEAM TRIATHLON BAIE DE SOMME MSE "13 26'10'' "2 2h56'55'' "27 "13 1h41'38'' "58
22 5h07'56'' 37 Rémi ROUX ASMSE TRIATHLON 42 MSE "14 26'55'' "4 2h52'39'' "12 "6 1h46'16'' "100 Sa course
23 5h08'53'' 189 OUTTERS Benoît   MSE "15 34'00'' "173 3h01'16'' "52 "59 1h30'35'' "9
24 5h09'00'' 194 DESFARGES Yannick OUEST RUN TRIATHLON MSE "16 29'37'' "48 2h56'35'' "24 "23 1h40'17'' "52
25 5h09'11'' 105 PERRIN Patrick DUC TRIATHLON DRACENIE MV1 "5 29'17'' "40 3h00'42'' "48 "39 1h36'45'' "28
26 5h09'16'' 305 RODRIGUEZ Sébastien TOULON TRIATHLON MUTUELLE VERTE MSE "17 28'58'' "27 2h49'50'' "8 "5 1h47'20'' "106
27 5h09'32'' 48 NAMER Gregory AUBAGNE TRIATHLON MSE "18 36'33'' "258 2h57'25'' "29 "53 1h32'29'' "12
28 5h10'36'' 15 CORVAZIER Thomas ANTIBES TRIATHLON MSE "19 28'44'' "17 2h56'37'' "26 "19 1h42'14'' "65
29 5h10'41'' 13 CHAMPOUSSIN Thierry ANTIBES TRIATHLON MV2 "5 29'34'' "47 2h59'00'' "39 "35 1h38'23'' "38
30 5h11'22'' 133 COSTANTINO Cedric GEM TRI ATHLÉ MSE "20 33'20'' "148 2h55'41'' "21 "32 1h39'21'' "43
31 5h12'28'' 186 CORNUTELLO Stephane OLYMPIC NICE NATATION MSE "21 29'01'' "28 3h00'27'' "46 "34 1h39'54'' "49
32 5h12'53'' 92 MAROTTE Emmanuel CN GAP MSE "22 36'15'' "247 3h02'42'' "60 "81 1h29'40'' "6
33 5h13'13'' 333 SPOIDEN Emmanuel TRIATHL`AIX MV1 "6 27'48'' "10 3h00'24'' "45 "31 1h42'31'' "68
34 5h13'37'' 400 Stéphane PETIT VITROLLES TRIATHLON MV1 "7 31'02'' "75 3h03'18'' "66 "62 1h34'29'' "18 Sa course
35 5h14'34'' 89 GUILLOCHON Arnaud CLIBAT MSE "23 34'35'' "201 3h03'13'' "65 "76 1h32'28'' "11
36 5h14'49'' 350 RICHER Bruno TRIATHLON ROMANAIS PÉAGEOIS MV2 "6 31'25'' "93 2h57'33'' "31 "33 1h42'43'' "71
37 5h15'01'' 34 WATRIN Denis AS MONACO TRIATHLON MV2 "7 29'06'' "34 2h57'23'' "28 "22 1h45'46'' "95
38 5h15'27'' 374 MATTEODA Didier US CAGNES TRIATHLON MV2 "8 36'46'' "263 2h58'32'' "35 "67 1h35'24'' "25
39 5h15'39'' 226 PELLISSIER Herve SARDINES TRIATHLON MV1 "8 28'51'' "22 2h57'31'' "30 "21 1h46'56'' "103
40 5h15'53'' 254 Michael DALMASSO STADE LAURENTIN TRIATHLON MSE "24 33'34'' "159 3h01'23'' "54 "58 1h37'28'' "32 Sa course
41 5h16'08'' 358 URBAN Laurent TRIATHLON SPORT CARQUEIRANNE MV2 "9 30'54'' "67 2h59'17'' "40 "40 1h42'42'' "70
42 5h16'23'' 101 MARIOTTE Christophe DIJON SINGLETRACK MV1 "9 31'23'' "90 3h01'13'' "51 "46 1h39'53'' "48
43 5h16'40'' 495 PROVERBIO Vincent   MSE "25 33'28'' "155 3h05'57'' "79 "79 1h34'15'' "15
44 5h16'40'' 26 AMAR BENSABER Morad AS MONACO TRIATHLON MV2 "10 33'10'' "142 3h02'14'' "58 "60 1h37'18'' "31
45 5h17'06'' 9 BARBIER Jerome ANTIBES TRIATHLON MV1 "10 28'42'' "16 3h10'21'' "99 "75 1h35'00'' "21
46 5h17'19'' 494 MIFSUD Stephane   MV1 "11 29'10'' "36 3h04'24'' "70 "49 1h40'19'' "53
47 5h18'01'' 274 MOUCHART Romuald TEAM MERMILLOD TRIATHLON MV1 "12 37'16'' "294 3h00'41'' "47 "71 1h37'04'' "29
48 "1 5h19'06'' 307 Stephanie REYMOND TRI CLUB CHATEAUROUX 36 FSE "1 32'22'' "116 3h07'19'' "83 "82 1h35'37'' "27 Sa course
49 5h19'12'' 449 LOPEZ Bruno   MSE "26 29'11'' "37 3h05'42'' "77 "66 1h39'54'' "50
50 5h19'26'' 87 RONCA Marc CLES GARDANE TRIATHLON MV1 "13 35'22'' "220 2h58'55'' "38 "64 1h40'42'' "56
51 5h19'30'' 123 PROMONET Bruno FREE IRON TEAM MV2 "11 36'06'' "241 3h00'52'' "50 "70 1h39'41'' "45
52 5h19'46'' 379 BRISSEAUD Xavier VALENCE TRIATHLON MV1 "14 34'07'' "180 2h53'01'' "14 "25 1h49'52'' "127
53 5h20'31'' 183 POLIZZI Jeremy OLYMPIC NICE NATATION MSE "27 35'45'' "236 3h00'05'' "44 "61 1h41'46'' "60
54 5h20'33'' 306 SOLLÉ Patrice TOULON TRIATHLON MUTUELLE VERTE MV2 "12 32'40'' "129 3h02'51'' "61 "57 1h42'27'' "67
55 5h21'31'' 308 TEIXIDO Jean François TRI CLUB CHATEAUROUX 36 MV1 "15 29'42'' "50 3h05'19'' "75 "56 1h43'14'' "76
56 5h22'02'' 50 CASALIS Joel AVIGNON LE PONTET TRIATHLON MV2 "13 28'17'' "11 3h05'53'' "78 "52 1h44'54'' "89
57 5h22'24'' 116 ESCOUBAS Ludovic EMBRUN TRIATHLON CLUB MV1 "16 31'07'' "78 3h03'59'' "68 "65 1h43'44'' "82
58 5h22'41'' 85 JORDA Alain CLES GARDANE TRIATHLON MV3 "1 29'23'' "43 3h01'37'' "57 "42 1h48'08'' "112
59 5h22'52'' 318 RIOTTEAU Joel TRIATHL`AIX MV1 "17 31'07'' "79 3h04'33'' "72 "63 1h43'55'' "84
60 5h23'16'' 2 christophe CHOQUEY SANT-RAPHAËL TRIATHLON MV1 "18 30'51'' "65 2h58'52'' "37 "37 1h50'35'' "134 Sa course
61 5h23'23'' 237 CARRE Pierre SIX FOURS TRIATHLON MV1 "19 32'25'' "122 2h59'32'' "41 "43 1h48'50'' "119
62 5h25'10'' 399 PERENNOU Mathieu VITROLLES TRIATHLON MV2 "14 31'26'' "95 3h10'03'' "98 "87 1h40'21'' "54
63 5h25'23'' 43 DE VELLIS Bruno AUBAGNE TRIATHLON MV1 "20 38'58'' "334 3h00'47'' "49 "80 1h42'18'' "66
64 5h25'36'' 252 CAVALIER Philippe STADE LAURENTIN TRIATHLON MSE "28 35'18'' "217 3h05'35'' "76 "90 1h40'22'' "55
65 5h25'44'' 290 DE KANEL Bernard TOULON TRIATHLON MUTUELLE VERTE MV4 "1 28'46'' "18 2h55'08'' "19 "17 1h58'40'' "209
66 5h26'52'' 430 DELOBEL Stephane   MSE "29 32'07'' "110 3h07'51'' "86 "85 1h42'55'' "74
67 5h27'05'' 324 DOMINGUEZ Olivier TRIATHL`AIX MSE "30 30'59'' "72 3h09'46'' "96 "86 1h41'57'' "63
68 5h27'20'' 158 DUMAS Stéphane LES CENTAURES DE PERTUIS MV2 "15 34'48'' "203 3h01'33'' "55 "77 1h43'37'' "80
69 5h27'58'' 210 FONTAINE Julian SALON TRIATHLON MSE "31 28'54'' "24 2h58'27'' "34 "27 1h58'05'' "202
70 5h28'00'' 372 GEENS Thierry US CAGNES TRIATHLON MV1 "21 32'23'' "119 3h12'50'' "123 "118 1h38'28'' "40
71 5h28'15'' 331 OBÉ Jean-Michel TRIATHL`AIX MV2 "16 30'07'' "58 3h03'50'' "67 "51 1h51'33'' "144
72 5h28'36'' 203 Olivier MADDENS LA COLLE SAINT PAUL TRIATHLON MV2 "17 32'24'' "121 3h09'36'' "94 "89 1h42'38'' "69 Sa course
73 5h28'44'' 375 MOMBRU Vincent US CAGNES TRIATHLON MSE "32 32'41'' "132 3h01'18'' "53 "54 1h51'23'' "143
74 5h28'50'' 61 COURAULT Christophe AZUR TRIATHLON TEAM MV1 "22 29'44'' "51 2h59'53'' "42 "36 1h55'49'' "179
75 5h28'51'' 481 MARTIN Guy ASOANTIBES MV4 "2 29'28'' "44 3h03'03'' "63 "48 1h52'08'' "150
76 5h29'01'' 46 GRENET Emmanuel AUBAGNE TRIATHLON MV2 "18 34'05'' "178 3h09'21'' "93 "102 1h41'51'' "61
77 5h29'17'' 6 GREGO Fabien ANTIBES TRIATHLON MSE "33 29'07'' "35 3h13'15'' "125 "91 1h44'14'' "86
78 5h29'29'' 335 GUEHO Frederic TRIATHLON CLUB SAINT-TROPEZ MV1 "23 32'20'' "113 3h11'30'' "111 "105 1h41'44'' "59
79 5h29'33'' 489 CALEJERO David ASVEL TRIATHLON MSE "34 29'51'' "55 3h03'10'' "64 "47 1h52'47'' "159
80 5h30'12'' 182 NAVARRO Romain OLYMPIC NICE NATATION MSE "35 28'36'' "14 2h52'53'' "13 "10 2h06'03'' "274
81 5h31'57'' 219 DRUBAY Clement SARDINES TRIATHLON MSE "36 40'54'' "369 3h02'52'' "62 "100 1h45'50'' "96
82 5h32'05'' 455 MONTEL Alexandre   MSE "37 30'56'' "69 3h01'35'' "56 "44 1h56'22'' "185
83 5h32'24'' 7 LUCATTINI Lionel ANTIBES TRIATHLON MV1 "24 37'12'' "290 3h12'03'' "114 "146 1h38'18'' "37
84 5h33'22'' 222 FRANCOIS Thierry SARDINES TRIATHLON MV1 "25 31'26'' "94 3h13'09'' "124 "112 1h45'07'' "93
85 5h33'28'' 294 FAUCON Frédéric TOULON TRIATHLON MUTUELLE VERTE MSE "38 33'26'' "152 3h16'15'' "149 "142 1h39'50'' "47
86 5h33'34'' 14 CHAPELLIERE Olivier ANTIBES TRIATHLON MSE "39 32'40'' "128 3h14'15'' "134 "120 1h43'25'' "77
87 5h34'13'' 408 SIKA Guillaume VITROLLES TRIATHLON MSE "40 38'23'' "320 3h14'49'' "139 "199 1h33'20'' "13
88 5h34'35'' 176 RODRIGUEZ Emmanuel MASSILIA TRIATHLON MV1 "26 31'12'' "83 3h04'57'' "73 "69 1h54'37'' "169
89 5h34'45'' 461 REGHEM Francois   MSE "41 33'10'' "143 3h12'46'' "121 "125 1h41'03'' "57
90 5h34'46'' 272 DEBRUGES Olivier TEAM MERMILLOD TRIATHLON MV2 "19 34'11'' "184 3h09'00'' "91 "117 1h45'54'' "98
91 5h34'51'' 284 D’OFFAY Régis TOULON TRIATHLON MUTUELLE VERTE MV1 "27 29'55'' "56 3h14'03'' "133 "101 1h47'47'' "108
92 5h35'07'' 16 FOUQUET Bruno ANTIBES TRIATHLON MV1 "28 32'46'' "133 3h20'03'' "190 "172 1h38'17'' "36
93 5h35'30'' 385 BREDANT Olivier VITROLLES TRIATHLON MSE "42 27'44'' "8 3h06'52'' "81 "55 1h58'16'' "203
94 5h35'43'' 464 SCHIELOTTO Sébastien   MSE "43 32'52'' "134 3h19'34'' "184 "170 1h37'12'' "30
95 5h35'57'' 143 MATHIAS Christophe ISSY TRIATHLON MSE "44 33'19'' "147 3h04'21'' "69 "72 1h54'54'' "172
96 5h36'02'' 281 PETILLON Erwan TOBESPORT MSE "45 39'36'' "353 3h13'55'' "132 "175 1h38'50'' "42
97 5h36'10'' 121 GRUET Olivier FREE IRON TEAM MSE "46 36'55'' "274 3h07'24'' "84 "104 1h48'57'' "122
98 5h36'13'' 147 GARNIER Fabrice LA CIOTAT TRIATHLON MV1 "29 31'33'' "98 3h10'32'' "100 "88 1h51'23'' "142
99 5h36'31'' 283 BOUISSON Thomas TOULON TRIATHLON MUTUELLE VERTE MSE "47 28'34'' "13 3h12'14'' "116 "83 1h52'25'' "153
100 5h36'40'' 197 ROBINET-DIETSCH Christophe ROC SPORT AVENTURE MSE "48 28'48'' "19 3h10'46'' "103 "74 1h54'41'' "170
101 5h36'51'' 420 BOTTAGISI Didier   MV2 "20 37'00'' "279 3h06'53'' "82 "103 1h49'28'' "124
102 5h36'51'' 322 BIROU Thierry TRIATHL`AIX MSE "49 29'15'' "39 3h13'54'' "131 "97 1h49'54'' "128
103 5h36'58'' 166 AIELLO Alain MASSILIA TRIATHLON MV3 "2 28'56'' "25 3h12'05'' "115 "84 1h52'35'' "157
104 5h37'11'' 428 Romain DAVID   MSE "50 37'45'' "310 3h16'44'' "154 "192 00'00'' Sa course
105 5h37'20'' 392 LACHAMP François VITROLLES TRIATHLON MSE "51 32'36'' "125 3h14'32'' "138 "121 1h46'31'' "101
106 5h37'45'' 160 FAYAT Richard LES CENTAURES DE PERTUIS MSE "52 31'20'' "88 3h11'24'' "110 "98 1h51'17'' "139
107 5h37'46'' 209 COZZA Patrick SALON TRIATHLON MV2 "21 37'34'' "302 3h09'00'' "90 "119 1h48'03'' "111
108 5h37'58'' 148 SADOUN Bertrand LA CIOTAT TRIATHLON MV2 "22 35'02'' "208 3h15'49'' "148 "152 1h42'51'' "72
109 5h37'58'' 332 PERREARD Alain TRIATHL`AIX MV1 "30 32'02'' "108 3h16'28'' "151 "139 1h43'54'' "83
110 5h38'02'' 319 DUMONT Mathieu TRIATHL`AIX MV1 "31 36'51'' "269 3h17'46'' "163 "191 1h38'49'' "41
111 "2 5h38'10'' 22 TESTOU Manon   FSE "2 33'11'' "144 3h18'23'' "170 "165 1h41'59'' "64
112 5h38'47'' 297 GUIGAL Alain TOULON TRIATHLON MUTUELLE VERTE MV2 "23 33'22'' "149 3h18'23'' "171 "154 1h43'38'' "81
113 5h38'55'' 383 ABBRUZZESE Jean VITROLLES TRIATHLON MV2 "24 36'11'' "245 3h02'22'' "59 "78 00'00''
114 5h39'04'' 366 REYNAUD Thierry TRISTARS DE CANNES MSE "53 32'41'' "131 3h10'54'' "105 "106 1h50'29'' "132
115 5h39'34'' 156 CASANOVA Guy LES CENTAURES DE PERTUIS MV3 "3 34'58'' "205 3h15'00'' "142 "150 1h45'26'' "94
116 5h39'49'' 245 RAFFIS Benjamin SIX FOURS TRIATHLON MSE "54 29'40'' "49 3h06'44'' "80 "68 1h59'52'' "217
117 5h39'56'' 142 LOGEROT Stéphane ISSYTRIATHLON MSE "55 29'49'' "54 3h00'05'' "43 "41 2h06'56'' "281
118 5h40'38'' 97 William SEWING COTE D’AZUR ENDURANCE MSE "56 37'01'' "282 2h54'44'' "18 "45 2h04'06'' "249 Sa course
119 5h40'45'' 192 LEGENDRE Christophe   MV3 "4 34'08'' "181 3h10'33'' "101 "111 1h51'59'' "148
120 "3 5h41'21'' 164 CROISSANT Julie LEZE ARIZE TRIATHLON FSE "3 29'05'' "31 3h19'42'' "187 "133 1h48'51'' "121
121 5h41'40'' 406 ROY Noël VITROLLES TRIATHLON MSE "57 34'18'' "193 3h10'56'' "107 "110 1h53'22'' "162
122 5h41'40'' 398 MARTINELLI Laurent VITROLLES TRIATHLON MSE "58 34'09'' "182 3h13'48'' "129 "129 1h48'46'' "117
123 5h41'50'' 440 JAHAN DE LESTANG Sebastien   MSE "59 34'11'' "185 3h17'11'' "157 "169 1h44'19'' "87
124 5h41'53'' 54 LAZIME Benoit AVIGNON LE PONTET TRIATHLON MSE "60 33'47'' "167 3h14'58'' "141 "140 1h47'54'' "110
125 5h42'04'' 195 BEN DEBBA Sami PERTUIS MSE "61 37'05'' "285 3h26'23'' "241 "254 1h34'48'' "20
126 5h42'13'' 181 DUCHE Sébastien OLYMPIC NICE NATATION MSE "62 36'10'' "244 3h05'05'' "74 "95 1h54'30'' "168
127 5h42'23'' 251 CAMUS Denis STADE LAURENTIN TRIATHLON MV1 "32 30'53'' "66 3h21'29'' "200 "160 1h46'41'' "102
128 5h42'23'' 262 DONNART William STADE LAURENTIN TRIATHLON MV1 "33 31'03'' "76 3h24'00'' "221 "183 1h42'53'' "73
129 5h42'33'' 234 DE BATTISTA Fabien SIX FOURS TRIATHLON MSE "63 31'09'' "80 3h12'30'' "117 "99 1h56'10'' "181
130 5h42'58'' 174 MARTEL-BONJOUR Olivier MASSILIA TRIATHLON MV1 "34 31'54'' "107 3h18'34'' "174 "147 1h48'47'' "118
131 5h43'30'' 367 SARING Jérôme   MV1 "35 32'27'' "123 3h18'50'' "177 "161 1h47'04'' "104
132 5h43'37'' 135 MAGNAN Sebastien HAUT DE L’ARC TRIATHLON MSE "64 40'15'' "364 3h19'47'' "188 "231 1h38'27'' "39
133 5h43'42'' 436 GIARDINA Bruno   MSE "65 36'50'' "268 3h07'54'' "87 "114 1h55'24'' "178
134 5h43'55'' 82 NOVEL Thierry CLES GARDANE TRIATHLON MV2 "25 29'04'' "30 3h04'32'' "71 "50 2h06'38'' "278
135 5h44'53'' 246 VOLLONO Nicolas SIX FOURS TRIATHLON MSE "66 32'23'' "117 3h13'30'' "126 "116 1h55'56'' "180
136 5h44'57'' 96 alain RIBAUT COTE D’AZUR ENDURANCE MV2 "26 39'41'' "354 3h20'40'' "194 "233 1h40'00'' "51 Sa course
137 5h45'01'' 378 BASSO Claude USAT MV4 "3 34'29'' "199 3h14'16'' "135 "136 00'00''
138 5h45'04'' 456 ODDONE Philippe   MV1 "36 37'52'' "315 3h16'23'' "150 "186 1h44'59'' "90
139 5h45'14'' 132 PARAZINES Bruno GEM TRI ATHLÉ MSE "67 34'28'' "198 3h17'56'' "167 "158 1h49'30'' "125
140 5h45'22'' 359 VALLIER Jean-Marc TRIATHLON SPORT CARQUEIRANNE MV3 "5 35'58'' "238 3h21'07'' "197 "204 1h45'04'' "92
141 5h45'46'' 29 BERNE Pierre AS MONACO TRIATHLON MV3 "6 31'05'' "77 3h19'38'' "186 "143 1h52'09'' "152
142 5h45'51'' 173 LORENZETTI Jérôme MASSILIA TRIATHLON MV2 "27 30'37'' "61 3h24'56'' "229 "194 1h45'52'' "97
143 5h46'22'' 312 OSMONT Hervé TRI MONACO MV4 "4 31'25'' "91 3h11'43'' "112 "96 1h59'35'' "214
144 5h46'50'' 365 GIAI-CHECA Bernard TRISTARS DE CANNES MV2 "28 32'57'' "136 3h18'25'' "172 "162 1h51'17'' "140
145 5h47'09'' 207 DERSAHAKIAN David ACTI3 ALLAUCH MV2 "29 37'18'' "297 3h12'48'' "122 "153 1h52'00'' "149
146 5h47'47'' 295 GIREL Etienne TOULON TRIATHLON MUTUELLE VERTE MSE "68 36'38'' "261 3h18'27'' "173 "193 00'00''
147 5h47'50'' 499 COULIN Camille   MSE "69 34'13'' "186 3h12'38'' "119 "122 1h56'10'' "182
148 5h48'04'' 330 NOTO Jose TRIATHL`AIX MSE "70 30'57'' "70 3h11'19'' "109 "94 2h02'04'' "234
149 5h48'29'' 364 LOAEC Philippe TRISTARS DE CANNES MV1 "37 37'39'' "305 3h22'13'' "207 "225 1h43'36'' "79
150 5h49'06'' 28 BARDOTE Carlos AS MONACO TRIATHLON MV2 "30 37'50'' "314 3h10'53'' "104 "138 1h55'03'' "174
151 5h49'24'' 211 RAIMBAULT Patrick SALON TRIATHLON MV2 "31 31'10'' "82 3h18'19'' "169 "135 1h56'24'' "186
152 5h49'54'' 86 LEVERNE Géralg CLES GARDANE TRIATHLON MV1 "38 34'15'' "189 3h20'57'' "196 "205 1h48'35'' "115
153 5h50'05'' 345 MAILLARD Sebastien TRIATHLON ROMANAIS PÉAGEOIS MV1 "39 33'14'' "146 3h15'10'' "144 "128 1h57'47'' "201
154 5h50'06'' 444 LAPEYRONIE Bruno   MSE "71 31'33'' "99 3h24'44'' "227 "197 1h50'32'' "133
155 5h50'16'' 293 DUMEY Jean-Marc TOULON TRIATHLON MUTUELLE VERTE MV3 "7 31'16'' "86 3h17'05'' "155 "130 1h57'20'' "197
156 5h50'42'' 376 VINEL Sébastien US CAGNES TRIATLHON MSE "72 38'10'' "317 3h10'39'' "102 "137 1h57'08'' "195
157 5h50'44'' 270 LIGNEUL Guillaume TEAM ENDURANCE 06 MSE "73 37'40'' "307 3h13'37'' "128 "159 1h55'14'' "176
158 5h50'48'' 127 Frederic FERNANDEZ AMSL FREJUS TRIATHLON MV1 "40 32'21'' "114 3h22'09'' "206 "180 1h52'09'' "151 Sa course
159 5h51'04'' 320 MERMIER Nicolas TRIATHL`AIX MV1 "41 34'24'' "197 3h15'33'' "147 "149 1h56'30'' "188
160 "4 5h51'24'' 184 POLIZZI Sandrine OLYMPIC NICE NATATION FSE "4 36'00'' "239 3h14'32'' "137 "141 1h57'44'' "199
161 5h51'50'' 159 FASSINO Stephane LES CENTAURES DE PERTUIS MV1 "42 47'44'' "408 3h12'36'' "118 "234 1h46'12'' "99
162 5h51'53'' 185 STEPHAN Mathieu OLYMPIC NICE NATATION MSE "74 32'12'' "111 3h19'15'' "182 "157 1h56'42'' "190
163 5h52'03'' 291 DOUET Jean-Luc TOULON TRIATHLON MUTUELLE VERTE MV5 "1 34'44'' "202 3h25'38'' "235 "223 1h47'42'' "107
164 5h52'20'' 479 JULIA Christian TOULON TRIATHLON MSE "75 29'45'' "52 3h15'08'' "143 "108 2h04'01'' "247
165 5h52'30'' 348 VALLAUD Jean-Guilain TRIATHLON ROMANAIS PÉAGEOIS MSE "76 43'08'' "387 3h07'32'' "85 "148 1h57'09'' "196
166 5h53'07'' 443 LANAT Paul   MSE "77 28'53'' "23 3h20'26'' "191 "132 2h00'53'' "224
167 5h53'11'' 93 JOBIC Youn CORSICA TRIATHLON CLUB AJACCIO MV4 "5 38'04'' "316 3h19'09'' "181 "217 1h50'35'' "135
168 5h53'13'' 205 MORTAIN Nicolas SAINT PAUL LA COLLE TRIATHLON MV3 "8 30'40'' "64 3h14'20'' "136 "115 2h05'02'' "264
169 5h53'20'' 149 RICCI Christian LA GARDE TRIATHLON MV4 "6 36'55'' "275 3h16'35'' "153 "178 00'00''
170 5h53'40'' 315 ALTAVILLA Robert TRIALP’06 MV2 "32 31'22'' "89 3h23'06'' "212 "203 1h50'46'' "137
171 5h53'59'' 389 FALOMI Bruno VITROLLES TRIATHLON MV3 "9 28'49'' "20 3h23'47'' "219 "164 1h56'55'' "194
172 5h53'59'' 384 BISOGNO Jean François VITROLLES TRIATHLON MV1 "43 43'12'' "389 3h12'43'' "120 "212 1h52'32'' "155
173 5h54'12'' 42 BELFY Arnaud AUBAGNE TRIATHLON MSE "78 34'17'' "192 3h33'07'' "297 "278 1h41'52'' "62
174 5h54'18'' 462 BRUNET Rodolphe   MSE "79 30'37'' "62 3h13'33'' "127 "107 2h04'44'' "257
175 "5 5h54'20'' 381 CHORETIER Aline VERDON OXYGENE FV1 "1 36'23'' "253 3h31'22'' "285 "276 1h43'05'' "75
176 5h54'49'' 64 MAURIER Frank C C VENCE MV2 "33 33'56'' "171 3h08'14'' "88 "109 2h02'34'' "235
177 5h55'09'' 454 MIGLIORE Michael   MSE "80 36'51'' "270 3h11'06'' "108 "124 2h03'23'' "238
178 5h55'25'' 431 DURY David   MV1 "44 33'38'' "161 3h23'18'' "213 "213 1h53'37'' "166
179 5h55'26'' 212 PARISOT Jean Jacques SANREMORIVIERATRIATHLON1992 MV2 "34 39'46'' "359 3h17'39'' "161 "216 1h52'43'' "158
180 5h55'44'' 347 RONCAGLIONE Claude TRIATHLON ROMANAIS PÉAGEOIS MV2 "35 35'29'' "226 3h27'11'' "243 "240 1h49'09'' "123
181 5h55'52'' 150 COCHET Philippe LA GARDE TRIATHLON MV4 "7 37'41'' "308 3h24'59'' "230 "255 1h48'13'' "113
182 "6 5h55'55'' 95 GEOFFROY Florence COTE D’AZUR ENDURANCE FV1 "2 29'59'' "57 3h29'43'' "266 "222 1h50'15'' "130
183 5h56'10'' 131 MICHEL Kevin AMSL FREJUS TRIATHLON MSE "81 33'27'' "153 3h20'57'' "195 "179 1h57'38'' "198
184 5h56'29'' 146 VERGNE Marc ISTRES SPORT TRIATHLON MV3 "10 34'02'' "176 3h23'26'' "214 "206 1h55'01'' "173
185 5h56'33'' 41 ABALAIN Rémi AUBAGNE TRIATHLON MSE "82 29'02'' "29 3h24'02'' "222 "167 2h00'34'' "220
186 5h56'50'' 94 ATAUN Berkin COTE D’AZUR ENDURANCE MSE "83 35'43'' "235 3h18'51'' "178 "187 1h56'38'' "189
187 5h56'50'' 423 CHARMASSON Xavier   MSE "84 34'03'' "177 3h25'31'' "234 "229 1h51'16'' "138
188 5h57'01'' 90 GOURGUECHON Sebastien CLUB DES NAGEURS DE PARIS MSE "85 35'23'' "221 3h17'54'' "166 "184 1h56'49'' "193
189 5h57'14'' 497 VANDENBUSSCHE Maxime HALLUIN TRIATHLON MSE "86 43'11'' "388 3h09'20'' "92 "166 2h00'59'' "226
190 5h57'15'' 286 HAMEL Vincent TOULON TRIATHLON MUTUELLE VERTE MSE "87 40'52'' "368 3h30'54'' "279 "305 1h39'45'' "46
191 5h57'19'' 336 PLAISIER Thomas TRIATHLON CLUB SAINT-TROPEZ MSE "88 35'09'' "211 3h27'44'' "249 "245 1h50'27'' "131
192 5h57'58'' 266 DESCHAMPS Sebastien TEAM ADRECHAS LA COLMIANE MSE "89 36'19'' "249 3h17'53'' "164 "185 1h58'33'' "207
193 5h58'34'' 49 PICHOT Sebastien AUBAGNE TRIATHLON MSE "90 36'57'' "277 3h26'01'' "237 "250 1h51'44'' "147
194 5h58'41'' 202 GOEUSSE Francois SAINT PAUL LA COLLE TRIATHLON MSE "91 33'45'' "164 3h19'37'' "185 "174 2h00'13'' "218
195 5h58'42'' 277 GOUJON Julien TEAM TRIATHLON ROQUEBRUNE MSE "92 33'24'' "150 3h15'29'' "146 "134 2h05'39'' "270
196 5h58'53'' 488 ROSE Thierry SAINT PRIEST TRIATHLON MSE "93 41'18'' "376 3h27'32'' "247 "289 1h45'03'' "91
197 5h59'22'' 261 TROUILHAS Cyril STADE LAURENTIN TRIATHLON MSE "94 43'58'' "396 3h26'52'' "242 "300 1h43'36'' "78
198 5h59'44'' 201 DUCHAUSSOY Olivier SAINT PAUL LA COLLE TRIATHLON MV1 "45 32'24'' "120 3h18'13'' "168 "151 2h04'44'' "256
199 5h59'46'' 446 LEBLANC Richard   MV4 "8 39'32'' "350 3h13'53'' "130 "188 1h58'30'' "206
200 6h00'13'' 292 DUFOUR Christophe TOULON TRIATHLON MUTUELLE VERTE MV1 "46 37'06'' "286 3h24'20'' "225 "246 1h52'25'' "154
201 6h01'05'' 115 TRIOLO Gerard EFS TRIATHLON MV2 "36 35'40'' "233 3h17'10'' "156 "163 2h04'36'' "252
202 6h01'17'' 418 BAUZIL Victor   MSE "95 30'15'' "59 3h25'04'' "233 "189 2h01'45'' "232
203 6h01'27'' 260 STUPPA Pierre STADE LAURENTIN TRIATHLON MV3 "11 31'19'' "87 3h23'01'' "209 "196 2h01'27'' "231
204 6h01'28'' 151 DEROUET Damien LA GARDE TRIATHLON MV1 "47 37'31'' "300 3h30'03'' "272 "287 1h47'18'' "105
205 6h01'36'' 328 MATEO Christophe TRIATHL`AIX MV1 "48 37'15'' "293 3h33'35'' "301 "302 1h44'25'' "88
206 6h01'40'' 396 MARCON Joël VITROLLES TRIATHLON MV1 "49 39'34'' "352 3h09'51'' "97 "145 2h06'02'' "273
207 6h01'44'' 88 LACOMBE Julien CLES GARDANE TRIATHLON MV1 "50 29'47'' "53 3h21'55'' "203 "156 2h06'37'' "277
208 "7 6h01'47'' 66 FOISSY Karen CAVIGAL NICE TRIATHLON FSE "5 31'01'' "74 3h25'57'' "236 "208 2h00'43'' "222
209 6h01'48'' 65 FOISSY Jean Louis CAVIGAL NICE TRIATHLON MV3 "12 36'52'' "271 3h29'30'' "261 "266 1h50'37'' "136
210 6h01'53'' 168 CORSE Emmanuel MASSILIA TRIATHLON MSE "96 34'07'' "179 3h30'14'' "274 "260 1h53'11'' "161
211 6h02'09'' 21 SLADEN Anthony ANTIBES TRIATHLON MSE "97 31'49'' "105 3h17'15'' "159 "131 2h09'34'' "289
212 6h02'13'' 310 FRYS Bruno TRI CLUB ISLE/SORGUE MV3 "13 33'51'' "169 3h23'31'' "215 "219 00'00''
213 6h02'15'' 485 TRUCHI Sébastien TRIATHLON DU PAYS GRASSOIS MSE "98 35'17'' "216 3h17'54'' "165 "171 2h03'31'' "242
214 6h02'27'' 227 PEYRELEVADE François SARDINES TRIATHLON MV1 "51 37'47'' "312 3h23'47'' "218 "226 00'00''
215 6h03'28'' 339 GERVILLE-REACHE Benoit TRIATHLON DU PAYS GRASSOIS MV2 "37 32'40'' "130 3h27'36'' "248 "237 1h56'45'' "191
216 "8 6h03'43'' 276 BARBERO Alexandra TEAM TRIATHLON ROQUEBRUNE FSE "6 30'58'' "71 3h34'16'' "305 "259 1h55'09'' "175
217 6h03'59'' 100 DESSINGES Francois DIGNE LES BAINS TRIATHLON MSE "99 33'45'' "163 3h27'23'' "245 "228 1h59'01'' "212
218 6h04'24'' 78 MAUREL Maxime CHALON TRIATHLON CLUB MSE "100 28'50'' "21 3h09'44'' "95 "73 2h22'19'' "350
219 6h04'30'' 55 LEVASSEUR Eric AVIGNON LE PONTET TRIATHLON MV2 "38 33'28'' "156 3h27'56'' "252 "235 1h58'44'' "210
220 6h05'22'' 39 PETAT Laurent ASPTT ORLEANS MSE "101 36'06'' "242 3h30'12'' "273 "263 1h54'53'' "171
221 6h05'32'' 24 FROT-COUTAZ Laurent A S ARKOPHARMA TRIATHLON MSE "102 35'16'' "215 3h17'35'' "160 "176 2h07'29'' "283
222 6h05'37'' 129 GONÇALVES Paul AMSL FREJUS TRIATHLON MSE "103 30'38'' "63 3h29'19'' "260 "236 2h00'28'' "219
223 6h05'41'' 91 BRANGER Frédéric CLUB DES NAGEURS DE PARIS MSE "104 35'29'' "227 3h35'39'' "311 "309 1h48'36'' "116
224 6h05'45'' 325 DUCASSE Jean Chris TRIATHL`AIX MV3 "14 33'58'' "172 3h21'34'' "201 "201 2h05'21'' "268
225 6h06'13'' 264 CAMPANA Cédric TRIATHLON CLUB MARSEILLE 12 MSE "105 34'59'' "206 3h23'02'' "210 "215 2h03'28'' "240
226 6h06'24'' 316 SOUPET Christophe TRIALP’06 MV2 "39 36'20'' "250 3h30'58'' "281 "281 00'00''
227 "9 6h06'32'' 410 TRAORE Fatimata VITROLLES TRIATHLON FSE "7 34'18'' "194 3h30'45'' "278 "261 1h57'44'' "200
228 6h07'08'' 473 ALEXIA Michel SAINT PRIEST TRIATHLON MV1 "52 33'44'' "162 3h22'31'' "208 "210 2h05'56'' "272
229 6h07'14'' 52 GENEVES Thomas AVIGNON LE PONTET TRIATHLON MSE "106 36'13'' "246 3h32'12'' "291 "290 1h52'33'' "156
230 6h07'49'' 258 LEPETITCOLLIN Eric STADE LAURENTIN TRIATHLON MV3 "15 39'04'' "339 3h23'39'' "216 "251 2h00'58'' "225
231 "10 6h08'00'' 490 GRIEDER Karine   FV2 "1 37'36'' "303 3h33'40'' "302 "303 1h51'37'' "145
232 6h08'34'' 299 LE BOUCHER Xavier TOULON TRIATHLON MUTUELLE VERTE MV1 "53 27'17'' "6 3h17'44'' "162 "113 2h19'10'' "337
233 6h08'46'' 188 MAZET Frédéric OLYMPIC NICE NATATION MSE "107 36'27'' "255 3h20'30'' "192 "211 2h06'48'' "279
234 6h08'53'' 35 BOUKANDOURA Thomas ASBTP NICE TRIATHLON MSE "108 41'03'' "373 3h27'53'' "250 "291 1h53'30'' "164
235 6h09'01'' 241 MEYER Nicolas SIX FOURS TRIATHLON MSE "109 39'01'' "336 3h14'51'' "140 "182 2h11'09'' "295
236 6h09'13'' 355 LE MOING Eric TRIATHLON SPORT CARQUEIRANNE MV1 "54 28'57'' "26 3h19'05'' "180 "123 2h18'16'' "331
237 6h09'17'' 104 HERVELEU Martial DUC TRIATHLON DRACENIE MV2 "40 38'58'' "333 3h31'57'' "290 "298 1h53'37'' "165
238 6h09'18'' 73 MARAIS Déon CHALLENGER TRIATHLON MV3 "16 38'40'' "324 3h21'56'' "204 "230 2h03'24'' "239
239 6h09'21'' 288 VINOLO Christophe TOULON TRIATHLON MUTUELLE VERTE MV2 "41 33'24'' "151 3h30'25'' "276 "252 2h02'00'' "233
240 "11 6h09'29'' 484 TORRETTI Paola FRECCE BIANCHE TRIATHLON ALESSANDRIA FV2 "2 34'09'' "183 3h39'36'' "334 "311 1h51'38'' "146
241 6h09'33'' 470 VIVES Christophe   MV2 "42 35'20'' "219 3h11'50'' "113 "127 2h17'38'' "323
242 6h09'40'' 279 POUVREAU Fabrice TEAM TRIATHLON ROQUEBRUNE MV1 "55 35'51'' "237 3h28'22'' "254 "262 1h59'45'' "215
243 6h09'47'' 467 TAILLIEZ Luc   MSE "110 33'48'' "168 3h24'53'' "228 "232 2h03'28'' "241
244 6h09'51'' 353 GIUGE Stéphane TRIATHLON SPORT CARQUEIRANNE MV1 "56 34'14'' "187 3h21'23'' "199 "190 2h10'50'' "293
245 6h10'33'' 403 RESSENT Benoit VITROLLES TRIATHLON MSE "111 33'02'' "138 3h27'27'' "246 "238 2h04'48'' "258
246 6h10'38'' 438 ISAIA Vincent   MSE "112 40'46'' "367 3h25'02'' "232 "273 1h58'55'' "211
247 "12 6h10'54'' 157 DANNETOT Aude LES CENTAURES DE PERTUIS FSE "8 36'50'' "267 3h37'53'' "323 "322 1h51'20'' "141
248 6h11'17'' 25 OGIER Nicolas A S ARKOPHARMA TRIATHLON MV1 "57 37'14'' "292 3h37'28'' "321 "328 1h49'47'' "126
249 6h11'35'' 300 LINCKER Marc TOULON TRIATHLON MUTUELLE VERTE MV2 "43 34'30'' "200 3h43'31'' "345 "334 1h48'50'' "120
250 6h11'37'' 72 LARDIER Philippe CHALLENGER TRIATHLON MV3 "17 35'38'' "232 3h23'05'' "211 "227 2h05'12'' "266
251 6h11'39'' 221 FARAUD Yannick SARDINES TRIATHLON MSE "113 31'48'' "104 3h30'57'' "280 "244 2h04'42'' "254
252 6h11'57'' 259 PICCO Jorick STADE LAURENTIN TRIATHLON MSE "114 38'48'' "328 3h24'26'' "226 "257 2h04'01'' "246
253 6h12'07'' 402 POGGIOLI Gilles VITROLLES TRIATHLON MV2 "44 37'07'' "287 3h25'01'' "231 "243 2h05'01'' "263
254 6h12'21'' 69 MULLIER Bernard CAVIGAL NICE TRIATHLON MV4 "9 38'54'' "332 3h29'54'' "269 "286 1h58'36'' "208
255 6h12'47'' 453 MICHEL Jean Philippe   MV2 "45 42'34'' "384 3h36'46'' "315 "341 1h47'48'' "109
256 6h13'04'' 198 CARDON Michael ROUGEOT BEAUNE TRIATHLON MSE "115 31'29'' "96 3h10'56'' "106 "93 2h25'28'' "362
257 6h13'05'' 77 BRIOTTET Benoit CHALON TRIATHLON CLUB MSE "116 31'12'' "85 3h18'52'' "179 "155 2h17'27'' "322
258 6h13'21'' 450 MARINO Éric   MV1 "58 39'04'' "340 3h23'41'' "217 "253 2h05'51'' "271
259 6h13'28'' 47 MENETRIER Joel AUBAGNE TRIATHLON MV2 "46 33'11'' "145 3h08'21'' "89 "92 2h26'31'' "365
260 6h13'58'' 472 ZAMMOUT Christophe   MSE "117 39'09'' "342 3h40'13'' "335 "345 1h48'22'' "114
261 6h14'15'' 269 COURTOIS Florent TEAM ENDURANCE 06 MSE "118 28'33'' "12 3h21'58'' "205 "144 2h20'04'' "343
262 6h14'30'' 268 AYACHE Stéphane TEAM ENDURANCE 06 MV1 "59 35'37'' "231 3h27'21'' "244 "249 2h06'51'' "280
263 6h14'30'' 265 LAPARDULA Daniel TRIATHLON CLUB MARSEILLE 13 MV2 "47 36'48'' "265 3h29'32'' "262 "283 2h01'10'' "228
264 6h14'47'' 98 TESTI Laurent CÔTE D’AZUR ENDURANCE MSE "119 32'14'' "112 3h15'21'' "145 "126 2h22'08'' "348
265 6h15'30'' 153 GALAS Jean Marc LA GARDE TRIATHLON MV1 "60 35'12'' "213 3h34'44'' "309 "292 2h00'49'' "223
266 6h15'40'' 311 JULLIAN Frederic TRI CLUB ISLE/SORGUE MV3 "18 33'45'' "166 3h18'48'' "176 "181 2h16'49'' "320
267 6h15'50'' 338 PASQUIS Pascal TRIATHLON DU PAYS GRASSOIS MV3 "19 41'00'' "372 4h02'05'' "397 "394 1h26'15'' "1
268 6h15'53'' 253 CUVEILLIER Pascal STADE LAURENTIN TRIATHLON MV1 "61 32'23'' "118 3h34'31'' "307 "268 2h04'00'' "245
269 6h15'59'' 492 VOSS Jurhea   MV2 "48 38'46'' "327 3h16'30'' "152 "200 2h13'55'' "307
270 6h16'01'' 206 QUEHEN Matthieu SAINT PAUL LA COLLE TRIATHLON MSE "120 36'58'' "278 3h38'42'' "326 "323 1h56'21'' "183
271 6h16'03'' 439 JACQUES Cyril   MSE "121 35'33'' "229 3h20'30'' "193 "214 2h09'41'' "290
272 6h16'11'' 390 GIACOMETTI Jérôme VITROLLES TRIATHLON MV1 "62 35'04'' "209 3h17'13'' "158 "173 2h18'21'' "332
273 6h16'20'' 171 GUEIT Hervé MASSILIA TRIATHLON MV2 "49 35'35'' "230 3h31'13'' "284 "275 2h04'27'' "251
274 6h16'37'' 144 RENAULT Julien ISSY TRIATHLON MSE "122 42'07'' "382 3h32'56'' "295 "324 1h56'25'' "187
275 6h17'18'' 170 GHIONDA Philippe MASSILIA TRIATHLON MV1 "63 37'33'' "301 3h40'39'' "336 "338 1h53'24'' "163
276 6h17'47'' 224 LAGROY DE CROUTTE Vianney SARDINES TRIATHLON MSE "123 41'14'' "375 3h32'45'' "293 "314 1h59'28'' "213
277 6h17'57'' 487 WEBER Bernard ANTIBES TRIATHLON MV5 "2 35'26'' "223 3h29'58'' "270 "269 2h06'07'' "275
278 6h18'02'' 476 CASIMIR Christian AUBAGNE TRIATHLON MV2 "50 41'24'' "377 3h39'04'' "331 "344 1h52'52'' "160
279 6h18'13'' 230 TERROCHAIRE Rodrigue SARDINES TRIATHLON MV2 "51 36'03'' "240 3h24'13'' "224 "221 2h13'58'' "308
280 6h18'18'' 429 DE LA MOTTE ROUGE Charles   MSE "124 35'41'' "234 3h37'44'' "322 "319 1h58'23'' "204
281 6h18'23'' 161 LOPEZ Claude LES CENTAURES DE PERTUIS MV3 "20 36'07'' "243 3h32'44'' "292 "294 2h03'08'' "236
282 6h18'29'' 80 serge CALISSANO CLES GARDANE TRIATHLON MV2 "52 38'15'' "318 3h32'53'' "294 "288 2h05'12'' "267 Sa course
283 6h18'30'' 471 VOLLE Richard   MV2 "53 33'04'' "140 3h29'43'' "265 "258 2h08'05'' "286
284 6h18'35'' 388 CHEVEREAU Olivier VITROLLES TRIATHLON MV1 "64 35'07'' "210 3h31'47'' "288 "265 2h07'42'' "284
285 6h18'39'' 477 GRYCAN Marco FREE IRON TEAM MSE "125 38'35'' "322 3h34'23'' "306 "317 1h58'29'' "205
286 6h19'08'' 242 SION Gregory SIX FOURS TRIATHLON MSE "126 34'20'' "195 3h28'36'' "256 "247 2h12'15'' "300
287 6h19'12'' 128 TATINCLAUX Ludovic AMSL FREJUS TRIATHLON MV1 "65 33'32'' "158 3h49'39'' "366 "352 1h50'00'' "129
288 6h19'15'' 321 AUGAIT Rémi TRIATHL`AIX MSE "127 35'11'' "212 3h19'16'' "183 "202 2h18'10'' "330
289 6h19'52'' 394 MANDRACCHIA Stéphane VITROLLES TRIATHLON MV1 "66 31'32'' "97 3h23'54'' "220 "198 2h19'38'' "339
290 6h20'02'' 298 JAILLOT Marc TOULON TRIATHLON MUTUELLE VERTE MV2 "54 36'32'' "257 3h33'10'' "299 "297 2h04'59'' "262
291 6h20'12'' 349 PETIT Julien* TRIATHLON ROMANAIS PÉAGEOIS MSE "128 35'30'' "228 3h33'09'' "298 "279 2h07'49'' "285
292 6h20'40'' 469 VALLET David   MV1 "67 37'45'' "311 3h29'49'' "268 "277 2h08'55'' "287
293 6h21'00'' 155 alexandre AMIN LA TRIBU TRIATHLON MSE "129 35'13'' "214 3h27'59'' "253 "248 2h13'37'' "304 Sa course
294 6h22'10'' 363 FICHAUX Jean-Louis TRISTARS DE CANNES MV3 "21 38'16'' "319 3h24'03'' "223 "241 2h15'48'' "314
295 6h22'28'' 172 HUET Frederic MASSILIA TRIATHLON MSE "130 27'48'' "9 3h29'05'' "259 "195 2h22'40'' "352
296 6h22'50'' 33 FRANCESCHELLI Olivier AS MONACO TRIATHLON MV2 "55 38'42'' "325 3h28'27'' "255 "284 2h09'19'' "288
297 "13 6h23'14'' 228 RIPERT Sandrine SARDINES TRIATHLON FV1 "3 36'53'' "272 3h41'40'' "338 "335 2h00'40'' "221
298 6h23'15'' 68 BEAURAIN Jean Marc CAVIGAL NICE TRIATHLON MV5 "3 38'45'' "326 3h43'31'' "346 "348 1h56'21'' "184
299 6h23'25'' 329 MULARD Remy TRIATHL`AIX MV1 "68 31'25'' "92 3h29'49'' "267 "242 2h16'48'' "319
300 6h23'39'' 99 Bertrand NOEL COV COVENTRI MSE "131 31'37'' "102 3h29'38'' "264 "239 2h17'42'' "324 Sa course
301 6h23'57'' 424 COMBES Pierre-Olivier   MSE "132 37'45'' "309 3h39'02'' "330 "333 2h01'18'' "230
302 6h24'10'' 442 LACAILLE Romain   MSE "133 36'49'' "266 3h36'55'' "317 "316 2h04'41'' "253
303 6h24'55'' 154 LE FOURNIS Gregory LA GARDE TRIATHLON MSE "134 30'56'' "68 3h21'18'' "198 "168 2h27'58'' "373
304 6h25'07'' 204 MONTEUX Pierre SAINT PAUL LA COLLE TRIATHLON MSE "135 39'46'' "358 3h42'06'' "341 "349 1h56'48'' "192
305 6h25'09'' 459 PONTONNIER Fabrice   MV2 "56 39'03'' "338 3h37'58'' "324 "337 2h01'04'' "227
306 6h25'14'' 360 Raymond CHOLEAU TRIATHLON TEAM BRIGNOLES MV3 "22 37'11'' "289 3h38'11'' "325 "327 2h05'08'' "265 Sa course
307 6h25'18'' 478 GUÉRINEAU Franck CHALLENGER TRIATHLON LE CANNET MV2 "57 36'54'' "273 3h36'50'' "316 "321 2h04'42'' "255
308 6h25'28'' 53 IMBERT Jean Francois AVIGNON LE PONTET TRIATHLON MV4 "10 39'47'' "360 3h33'31'' "300 "318 2h06'29'' "276
309 6h26'09'' 486 VANHOUTTE Brice MISTRAL TRIATH’ CLUB ORANGE MSE "136 31'09'' "81 3h26'11'' "238 "209 2h24'08'' "359
310 6h26'40'' 220 EYER Gabriel SARDINES TRIATHLON MSE "137 39'18'' "344 3h37'26'' "320 "331 2h04'58'' "261
311 6h27'16'' 445 LAURENT Cédrick   MV1 "69 33'34'' "160 3h37'07'' "319 "295 2h11'02'' "294
312 6h27'39'' 313 ROBIN Christophe TRIALP MOIRANS MV1 "70 35'19'' "218 3h29'37'' "263 "264 2h14'23'' "309
313 6h28'13'' 405 ROSE Guy VITROLLES TRIATHLON MV1 "71 31'12'' "84 3h37'02'' "318 "280 2h15'24'' "311
314 6h30'25'' 463 SCHARPF Tim   MSE "138 38'59'' "335 3h31'26'' "286 "308 2h13'25'' "302
315 6h30'36'' 317 PIMONT Loic TRIATHL`AIX MV1 "72 32'59'' "137 3h30'34'' "277 "256 2h22'42'' "353
316 6h30'53'' 4 CHANE Olivier ANTIBES TRIATHLON MV2 "58 36'36'' "259 3h28'36'' "257 "267 2h19'03'' "334
317 6h31'06'' 23 VOLPI Fabrice ANTIBES TRIATHLON MV1 "73 34'00'' "174 3h19'50'' "189 "177 2h32'58'' "381
318 6h31'14'' 498 LEBOULEUR Wilfrid US CAGNES TRIATHLON MV1 "74 29'29'' "45 3h27'56'' "251 "207 2h29'49'' "376
319 6h32'25'' 81 BEROUD Christian CLES GARDANE TRIATHLON MV4 "11 36'21'' "252 3h38'44'' "328 "326 2h12'24'' "301
320 6h33'37'' 382 TEISSIER Stephane VITROLLES TRIATHLON MV1 "75 31'34'' "100 3h42'27'' "342 "310 2h15'49'' "315
321 6h34'17'' 493 SAUVE Jean-Marc   MV4 "12 37'00'' "281 3h33'41'' "303 "299 2h17'56'' "326
322 6h34'32'' 145 SERGEANT Fabrice ISTRES SPORT TRIATHLON MV1 "76 35'25'' "222 00'00'' 00'00''
323 6h34'42'' 263 BERTIN Nicolas TRIATHLON CLUB MARSEILLE 11 MSE "139 38'25'' "321 3h35'57'' "312 "325 2h13'33'' "303
324 6h34'42'' 393 LAONET Alain VITROLLES TRIATHLON MV1 "77 39'02'' "337 3h46'10'' "355 "360 2h03'54'' "244
325 6h35'31'' 460 PROUTEAU Olivier   MV2 "59 30'29'' "60 3h52'08'' "375 "353 2h05'30'' "269
326 6h36'32'' 280 PATURET Benjamin TOBESPORT MSE "140 34'01'' "175 3h38'42'' "327 "306 2h19'49'' "342
327 "14 6h36'36'' 70 BOTTARO Véronique CHALLENGER TRIATHLON FV3 "1 37'16'' "295 3h49'20'' "364 "365 2h01'13'' "229
328 6h36'45'' 31 CROCI Jean Francois AS MONACO TRIATHLON MV3 "23 39'44'' "356 3h18'38'' "175 "218 2h33'47'' "382
329 6h36'57'' 136 ZAMMIT Nicolas HAUT DE L’ARC TRIATHLON MSE "141 33'05'' "141 3h38'57'' "329 "304 2h20'11'' "344
330 6h37'23'' 422 CHAPUIS Maxime   MSE "142 37'25'' "299 3h31'04'' "282 "301 00'00''
331 6h37'36'' 377 NAUD Cyril US PALAISEAU TRIATHLON MSE "143 40'57'' "370 3h36'01'' "313 "332 2h15'51'' "317
332 6h38'15'' 178 DEBUCHY Stephane MEUDON TRIATHLON MV1 "78 37'40'' "306 3h29'01'' "258 "270 2h26'46'' "369
333 6h38'18'' 419 BEAURAIN Yann   MSE "144 37'48'' "313 3h34'38'' "308 "315 2h17'54'' "325
334 "15 6h38'28'' 79 NAIN Sophie CLES GARDANE TRIATHLON FV2 "3 38'50'' "330 3h45'08'' "351 "350 2h10'32'' "292
335 6h38'58'' 113 PERRET Franck EFS TRIATHLON MV3 "24 40'59'' "371 3h39'07'' "332 "342 2h12'01'' "298
336 6h39'02'' 248 LUGAND Francois STADE FRANÇAIS MV1 "79 38'38'' "323 3h39'36'' "333 "336 2h14'26'' "310
337 6h39'06'' 441 KOÏTA Candiourra ? MSE "145 47'23'' "405 3h52'34'' "378 "386 1h53'37'' "167
338 6h39'32'' 102 BEKAERT Gerard DUC TRIATHLON DRACENIE MV3 "25 39'29'' "348 3h30'17'' "275 "296 2h23'24'' "357
339 6h39'58'' 111 GRANGER Yves EFS TRIATHLON MV1 "80 31'36'' "101 3h42'37'' "343 "320 2h18'50'' "333
340 6h40'08'' 239 LE BRUN Gaetan SIX FOURS TRIATHLON MV1 "81 40'17'' "365 3h30'02'' "271 "293 2h25'05'' "360
341 "16 6h40'38'' 296 GOUALC’H Isabelle TOULON TRIATHLON MUTUELLE VERTE FV2 "4 41'26'' "378 3h50'07'' "368 "372 2h04'02'' "248
342 6h40'39'' 426 CRANCE Richard   MV3 "26 39'24'' "346 3h49'45'' "367 "373 2h03'40'' "243
343 "17 6h40'50'' 340 Linda GIRAUD TRIATHLON DU PAYS GRASSOIS FSE "9 37'03'' "283 3h53'21'' "379 "368 2h04'50'' "259 Sa course
344 6h40'59'' 342 LACOUR Laurent TRIATHLON MÂCON CLUB MV1 "82 40'14'' "363 3h33'02'' "296 "312 2h23'13'' "355
345 6h41'37'' 233 MARINO Tony SIX FOURS TRIATHLON MSE "146 42'02'' "381 3h26'17'' "239 "272 2h30'21'' "377
346 "18 6h42'10'' 480 KANNENGIESER Cecile   FSE "10 31'41'' "103 3h41'44'' "339 "313 2h22'50'' "354
347 6h42'54'' 225 LAINE Didier SARDINES TRIATHLON MV2 "60 36'38'' "260 3h31'52'' "289 "282 2h27'28'' "372
348 6h43'34'' 468 TERVER Olivier   MSE "147 37'00'' "280 3h53'50'' "380 "376 2h07'19'' "282
349 6h44'06'' 27 BALDONI Marc AS MONACO TRIATHLON MV2 "61 32'22'' "115 3h26'20'' "240 "220 2h40'09'' "391
350 6h44'06'' 32 CROCI Jean-Humbert AS MONACO TRIATHLON MV3 "27 37'37'' "304 3h35'00'' "310 "307 2h26'39'' "367
351 6h46'05'' 107 CLUZEL Olivier EFS TRIATHLON MV2 "62 32'28'' "124 3h33'44'' "304 "271 2h34'21'' "383
352 "19 6h46'55'' 167 ARBERET Marie MASSILIA TRIATHLON FV3 "2 33'27'' "154 3h47'03'' "358 "339 2h21'32'' "347
353 "20 6h47'28'' 76 STROYBERG Susanne CHALLENGER TRIATHLON FV2 "5 39'33'' "351 3h48'19'' "362 "367 2h12'07'' "299
354 "21 6h47'35'' 60 BIARD Agnes AVIRON BAYONNAIS TRIATHLON FV2 "6 43'56'' "395 3h47'14'' "359 "371 2h11'21'' "296
355 6h47'56'' 120 DEFRETIERE Regis FREE IRON TEAM MSE "148 41'53'' "380 3h41'52'' "340 "351 2h19'26'' "338
356 6h48'44'' 20 OLDFIELD Wayne   MV2 "63 37'13'' "291 3h52'33'' "377 "375 2h11'23'' "297
357 6h49'11'' 391 GILLARD Laurent VITROLLES TRIATHLON MV2 "64 34'20'' "196 3h42'53'' "344 "330 2h27'10'' "370
358 6h49'15'' 334 BATTISTI Franck TRIATHLON CLUB SAINT-TROPEZ MV2 "65 32'55'' "135 3h36'22'' "314 "285 2h35'03'' "385
359 6h49'46'' 327 HAESSLER Quentin TRIATHL`AIX MSE "149 34'16'' "190 4h01'23'' "393 "384 2h04'17'' "250
360 6h49'57'' 278 LEMEE Eric TEAM TRIATHLON ROQUEBRUNE MV2 "66 38'50'' "329 3h21'44'' "202 "224 2h45'16'' "397
361 6h50'36'' 175 MASCOT Franck MASSILIA TRIATHLON MV2 "67 37'05'' "284 3h54'21'' "381 "370 2h13'54'' "306
362 6h51'01'' 267 ICART Quentin TEAM ADRECHAS LA COLMIANE MSE "150 35'00'' "207 3h46'04'' "354 "343 2h26'02'' "364
363 "22 6h51'15'' 134 GAYRARD Florence GEM TRI ATHLÉ FSE "11 36'18'' "248 3h54'46'' "382 "366 2h15'51'' "316
364 6h51'34'' 56 MARIE Franck AVIGNON LE PONTET TRIATHLON MV1 "83 36'20'' "251 3h31'07'' "283 "274 2h39'37'' "390
365 6h51'34'' 59 SALEZ Jean Lou AVIGNON LE PONTET TRIATHLON MV3 "28 38'51'' "331 3h41'35'' "337 "346 2h25'50'' "363
366 6h52'33'' 337 BETTINI Jean François   MV2 "68 33'31'' "157 3h50'47'' "371 "354 2h23'18'' "356
367 6h52'58'' 63 VERON-TOCQUET Emeric BREST TRIATHLON MSE "151 35'28'' "225 3h45'52'' "353 "347 2h26'43'' "368
368 6h53'19'' 180 CAOUDAL Frederic NAUTIC CLUB BRIANCINNAIS MV2 "69 37'18'' "296 3h47'34'' "360 "356 2h23'35'' "358
369 6h53'58'' 474 BANVILLE Fabrice COTE D’AZUR ENDURANCE MV2 "70 43'30'' "390 3h31'44'' "287 "329 2h30'26'' "378
370 "23 6h54'45'' 415 ARTAUD Valerie   FV1 "4 50'04'' "413 3h59'28'' "388 "399 1h55'14'' "177
371 "24 6h55'04'' 208 HABERT Martine AJA TRIATHLON FV3 "3 36'57'' "276 3h49'12'' "363 "362 2h22'26'' "351
372 6h55'36'' 351 BAVA Bernard TRIATHLON SPORT CARQUEIRANNE MV3 "29 43'56'' "394 3h44'59'' "350 "364 2h19'41'' "341
373 6h55'36'' 346 NOTTE Laurent TRIATHLON ROMANAIS PÉAGEOIS MV2 "71 44'45'' "400 3h47'35'' "361 "374 00'00''
374 "25 6h56'18'' 57 MILLET BAYOL Christine AVIGNON LE PONTET TRIATHLON FV2 "7 35'28'' "224 4h02'34'' "398 "383 2h13'41'' "305
375 6h56'56'' 482 MONGOIN Pierre-François TRI AUBAGNE MV3 "30 43'49'' "393 3h56'46'' "386 "390 2h10'03'' "291
376 7h01'55'' 483 RENAUT Bruno TRIATHLON MANOSQUE MV1 "84 43'59'' "397 3h56'20'' "385 "389 2h15'45'' "313
377 7h01'58'' 62 GREMEAUX Olivier AZUR TRIATHLON TEAM MSE "152 39'42'' "355 4h17'40'' "410 "404 1h59'51'' "216
378 "26 7h02'21'' 491 HAID Susan   FV2 "8 42'57'' "386 3h52'05'' "374 "379 2h21'12'' "346
379 7h03'24'' 257 LEMAITRE Vincent STADE LAURENTIN TRIATHLON MSE "153 39'31'' "349 3h58'22'' "387 "385 2h19'04'' "336
380 "27 7h03'49'' 51 DESOIDE Anne AVIGNON LE PONTET TRIATHLON FV2 "9 36'39'' "262 3h55'01'' "383 "369 2h28'09'' "374
381 7h04'14'' 75 SEKKAT Azzame CHALLENGER TRIATHLON MV3 "31 44'30'' "398 4h08'22'' "400 "400 2h04'53'' "260
382 7h06'31'' 177 ROMERO Michel MASSILIA TRIATHLON MV4 "13 39'07'' "341 4h01'58'' "396 "392 2h17'14'' "321
383 7h08'30'' 18 HAILL Timothy ANTIBES TRIATHLON MV3 "32 39'51'' "361 3h59'54'' "389 "391 2h19'41'' "340
384 7h08'50'' 8 ROUGET Pierrick ANTIBES TRIATHLON MSE "154 41'51'' "379 4h00'54'' "391 "393 2h19'03'' "335
385 7h09'32'' 152 DESSALIEN Jean Michel LA GARDE TRIATHLON MV1 "85 37'09'' "288 3h46'25'' "356 "358 2h38'39'' "389
386 7h10'01'' 165 MURTE Freddy LICENCE INDIVIDUELLE MV2 "72 43'38'' "392 4h01'28'' "394 "395 2h17'57'' "327
387 "28 7h10'01'' 380 VERWAERDE Katherine VERDON OXYGENE FV1 "5 40'22'' "366 4h06'22'' "399 "396 2h18'02'' "329
388 "29 7h11'28'' 199 BARBOSA Elisabeth SAINT PAUL LA COLLE TRIATHLON FV1 "6 48'38'' "410 4h12'30'' "403 "409 2h03'19'' "237
389 7h11'49'' 356 MOLLA Claude TRIATHLON SPORT CARQUEIRANNE MV4 "14 39'45'' "357 3h45'27'' "352 "357 2h41'18'' "392
390 7h12'58'' 44 DEBLEVID Marc AUBAGNE TRIATHLON MV4 "15 44'43'' "399 3h50'39'' "370 "380 2h31'41'' "380
391 "30 7h13'09'' 67 PEZZAGNA Nathalie CAVIGAL NICE TRIATHLON FV2 "10 43'35'' "391 3h51'17'' "372 "378 2h31'26'' "379
392 7h13'10'' 373 LOPEZ Didier US CAGNES TRIATHLON MV3 "33 56'15'' "415 3h49'33'' "365 "397 2h16'43'' "318
393 7h14'40'' 397 MARET Pierre VITROLLES TRIATHLON MV3 "34 36'28'' "256 3h44'18'' "348 "340 2h48'53'' "398
394 7h16'03'' 458 PANCANI Gilles   MV2 "73 39'26'' "347 3h44'48'' "349 "359 2h44'53'' "395
395 "31 7h17'51'' 386 CARATTI Florence VITROLLES TRIATHLON FV1 "7 37'24'' "298 4h00'18'' "390 "381 2h34'44'' "384
396 7h20'17'' 282 BLINEAU Patrice TOULON TRIATHLON MUTUELLE VERTE MV2 "74 50'10'' "414 4h01'09'' "392 "398 2h22'16'' "349
397 7h21'46'' 162 OLLIVIER Laurent LES CENTAURES DE PERTUIS MV1 "86 39'13'' "343 4h01'33'' "395 "388 2h35'25'' "386
398 "32 7h23'00'' 139 RIMBEAUT Marie-Josée IBM MARSEILLE TRIATHLON FV2 "11 47'22'' "404 4h12'49'' "405 "408 2h15'38'' "312
399 7h23'39'' 343 PICARD Didier TRIATHLON MANOSQUE MV3 "35 49'53'' "412 3h43'46'' "347 "377 2h44'31'' "393
400 7h24'38'' 106 BERNARD Yannick EFS TRIATHLON MV2 "75 42'37'' "385 4h17'14'' "408 "407 2h18'01'' "328
401 7h26'23'' 103 DUTHE Alain DUC TRIATHLON DRACENIE MV3 "36 36'47'' "264 3h46'57'' "357 "355 2h56'45'' "400
402 7h29'03'' 434 FONTAINE David   MV1 "87 39'22'' "345 4h14'12'' "406 "402 2h27'16'' "371
403 7h30'50'' 323 COET Joel TRIATHL`AIX MV4 "16 47'36'' "407 3h51'41'' "373 "387 2h44'46'' "394
404 7h31'34'' 163 ROUSSEL Olivier LES CENTAURES DE PERTUIS MV1 "88 47'30'' "406 4h11'50'' "402 "405 2h25'08'' "361
405 7h33'18'' 447 LEFEUVRE Julien   MSE "155 32'39'' "127 3h50'24'' "369 "361 3h00'42'' "401
406 7h36'49'' 11 Philippe BELLONE ANTIBES TRIATHLON MV2 "76 48'23'' "409 4h16'31'' "407 "411 2h20'53'' "345 Sa course
407 7h37'14'' 465 SERALE Andre   MV4 "17 42'14'' "383 4h12'39'' "404 "406 2h26'38'' "366
408 7h37'55'' 236 BEDU Denis SIX FOURS TRIATHLON MV2 "77 41'04'' "374 3h55'42'' "384 "382 2h54'04'' "399
409 7h41'14'' 421 BOUCAND Cédric   MSE "156 46'09'' "401 4h09'08'' "401 "403 2h37'15'' "387
410 7h42'04'' 496 COHEN Fabrice   MSE "157 34'51'' "204 3h52'27'' "376 "363 3h09'48'' "404
411 7h53'46'' 138 DEBRABANT Jean-Noel IBM MARSEILLE TRIATHLON MV2 "78 46'24'' "402 4h27'10'' "413 "414 2h29'03'' "375
412 "33 7h59'20'' 255 FACELLO Julie STADE LAURENTIN TRIATHLON FSE "12 46'30'' "403 4h28'43'' "414 "413 2h37'43'' "388
413 8h06'06'' 30 CRÉQUIS Pierre AS MONACO TRIATHLON MSE "158 36'26'' "254 4h17'32'' "409 "401 3h06'11'' "402
414 8h06'54'' 110 GILLET Philippe EFS TRIATHLON MSE "159 48'39'' "411 4h25'02'' "412 "412 2h45'15'' "396
415 "34 8h21'47'' 117 PEYRE Anne FLINES TEAM FSE "13 40'00'' "362 4h24'54'' "411 "410 3h09'38'' "403
Certaines fonctionnalités de ce site (partage de contenus sur les réseaux sociaux, lecture de vidéos) s’appuient sur des services proposés par des sites tiers. Ces fonctionnalités déposent des cookies permettant notamment à ces sites de tracer votre navigation. Ces cookies ne sont déposés que si vous donnez votre accord. Vous pouvez vous informer sur la nature des cookies déposés, les accepter ou les refuser globalement.
Plus d'info Je donne mon accord