Inscrivez-vous gratuitement pour accéder aux statistiques détaillées de votre course : Inscription 100% gratuite et sans engagement

Résultats du triathlon L de Hyères 2018

dimanche 3 juin 2018

228  partants / 224  classés

Chronométrage effectué par : Timing Zone
Clt Clt/F Temps Dossard Nom Club Cat Clt/Cat Natation Clt/Nat Vélo Clt/Vélo Clt/prov CàP Clt/CàP Les courses
"1 3h52'48'' 1 LE BERRE Yohan METZ TRIATHLON MSE "1 23'44'' "4 2h16'26'' "1 "1 1h11'00'' "1
"2 4h10'11'' 121 THOMASSIN Valentin SAINT RAPHAËL TRIATHLON MJU "1 22'34'' "1 2h20'22'' "2 "2 1h25'24'' "14
"3 4h10'19'' 115 Sébastien BAILLOT QUIMPER TRIATHLON MSE "1 25'39'' "8 2h26'37'' "13 "8 1h15'28'' "2 Sa course
"4 4h13'29'' 106 ROBERT Pierre MONTÉLIMAR TRIATHLON MSE "1 26'31'' "10 2h23'03'' "5 "4 1h21'30'' "6
"5 4h13'49'' 28 Vincent DARCQ AUBAGNE TRIATHLON MSE "2 26'32'' "11 2h26'15'' "11 "9 1h18'58'' "3 Sa course
"6 4h14'02'' 127 Antoine LEVEL SIX FOURS TRIATHLON MVE "1 28'07'' "31 2h24'48'' "7 "7 1h19'05'' "4 Sa course
"7 4h14'26'' 14 Thomas LETH OLSEN ANTIBES TRIATHLON MVE "2 25'22'' "5 2h23'05'' "6 "3 1h23'42'' "9 Sa course
"8 4h23'09'' 158 DEFFAY Romain TOULON VAR TRIATHLON MSE "3 25'56'' "9 2h34'34'' "38 "28 1h20'29'' "5
"9 4h24'05'' 167 Julien BAUCHET TOULOUSE TRIATHLON MSE "2 26'38'' "13 2h30'27'' "24 "21 1h24'06'' "11 Sa course
"10 4h24'16'' 16 Renaud BOULVERT AS MONACO TRIATHLON MSE "4 27'20'' "20 2h27'23'' "15 "13 1h27'05'' "19 Sa course
"11 4h24'28'' 256 CHRISTOPHE JOUFFRET CARQUEIRANE TRIATHLON MVE "1 25'24'' "6 2h26'51'' "14 "6 1h30'22'' "33 Sa course
"12 4h24'58'' 228 GERARD Franck MVE "1 31'00'' "75 2h22'59'' "3 "10 1h28'26'' "25
"13 4h25'16'' 203 WIRTZ Gérard VITROLLES TRIATHLON MVE "2 25'35'' "7 2h27'53'' "19 "11 1h28'31'' "26
"14 4h25'32'' 19 CHABAL Sébastien ASPH TRIATHLON MSE "5 28'00'' "28 2h31'06'' "25 "25 1h24'12'' "12
"15 4h26'25'' 199 Stéphane PETIT VITROLLES TRIATHLON MVE "3 28'03'' "30 2h32'28'' "30 "29 1h22'40'' "8 Sa course
"16 4h26'54'' 149 Sébastien LECRAS TOULON TRIATHLON MSE "6 26'44'' "14 2h23'02'' "4 "5 1h34'30'' "51 Sa course
"17 4h27'00'' 178 NOURISSON Marceau TRICASTIN MSE "3 27'45'' "24 2h27'33'' "17 "14 1h29'39'' "31
"18 4h27'37'' 95 GALOISY Jean-Baptiste LA GARDE TRIATHLON MSE "4 28'09'' "32 2h26'28'' "12 "15 1h29'38'' "30
"19 4h28'42'' 23 VALLEJO Cedric ASPH TRIATHLON MSE "5 27'50'' "25 2h26'12'' "10 "12 1h31'45'' "39
"20 4h29'05'' 71 VERONI Stefano GALILEO TRIATHLON-FITRI ITALIA MVE "4 27'18'' "19 2h31'11'' "27 "26 1h27'44'' "22
"21 4h29'33'' 155 David BERNIER TOULON VAR TRIATHLON MSE "7 30'54'' "69 2h31'45'' "29 "31 1h24'15'' "13 Sa course
"22 4h30'03'' 138 GELGON Francois TEAM RIVIERA SPORT MSE "6 29'39'' "52 2h31'44'' "28 "30 1h25'49'' "16
"23 4h30'55'' 174 BEAUDI Jeremy TRIATHLON GENDARMERIE MSE "2 30'20'' "61 2h25'30'' "9 "17 1h32'18'' "42
"24 4h30'58'' 4 RIVIÈRE Anthony ACRY MVE "5 31'38'' "90 2h27'25'' "16 "27 1h29'23'' "28
"25 4h31'43'' 162 LEGUAY Geoffrey TOULON VAR TRIATHLON MSE "8 28'59'' "47 2h27'51'' "18 "19 1h32'36'' "43
"26 "1 4h33'36'' 205 Fanny COSPAIN WILD TEAM TRIATHLON FSE "1 35'21'' "152 2h34'00'' "33 "54 1h21'39'' "7 Sa course
"27 4h34'05'' 255 MIGLIORE Sébastien USA TRIATHLON MVE "6 28'22'' "36 2h28'25'' "22 "18 1h34'45'' "53
"28 4h35'21'' 61 DAMIEN Jacquemin DUC TRIATHLON DRACENIE MSE "9 30'49'' "65 2h35'01'' "42 "42 1h26'25'' "18
"29 4h35'24'' 3 VINEL Sebastien A.S.O ANTIBOIS TRIATLHON MVE "7 33'57'' "126 2h32'47'' "31 "43 1h25'28'' "15
"30 4h35'28'' 84 GARY Stéphane ISTRES SPORTS TRIATHLON MVE "8 27'33'' "22 2h27'55'' "20 "16 1h37'59'' "72
"31 4h37'30'' 159 DEPARDAY Stephane TOULON VAR TRIATHLON MVE "9 31'21'' "83 2h33'12'' "32 "38 1h29'35'' "29
"32 4h38'32'' 85 BERTOLINO Guillaume ISTRES SPORTS TRIATHLON MVE "10 29'43'' "55 2h34'53'' "41 "36 1h31'32'' "37
"33 4h38'48'' 5 SCHOPPS Patrice ALBERTVILLE TARENTAISE TRIATHLON MSE "7 27'38'' "23 2h28'04'' "21 "20 1h39'31'' "83
"34 4h38'51'' 124 DE BATTISTA Fabien SIX FOURS TRIATHLON MSE "8 28'36'' "41 2h41'34'' "70 "59 1h26'12'' "17
"35 4h39'14'' 13 DECK Pierre ANTIBES TRIATHLON MJU "2 29'41'' "54 2h28'46'' "23 "23 1h38'04'' "75
"36 4h39'53'' 134 GAVOIS Richard STADE LAURENTIN TRIATHLON MVE "11 30'57'' "72 2h34'26'' "36 "40 1h31'32'' "36
"37 4h39'58'' 193 ANNUNZIATA Alain VITROLLES TRIATHLON MSE "9 23'39'' "3 2h40'19'' "63 "35 1h33'31'' "46
"38 4h40'08'' 117 RESSEGUIER Didier ROUSSET TRIATHLON MVE "3 32'37'' "106 2h36'04'' "47 "57 1h27'39'' "20
"39 4h40'36'' 154 FIORI Patrick TOULON VAR TRIATHLON MVE "12 28'32'' "40 2h34'25'' "35 "32 1h34'23'' "49
"40 4h40'49'' 137 LABOUTIQUE Jerome SWIM ATHLE TRIATHLON MSE "10 31'04'' "77 2h36'50'' "49 "46 1h30'14'' "32
"41 4h41'53'' 239 LEFAUCHEUR Anthony MSE "11 38'44'' "192 2h37'10'' "50 "77 1h23'42'' "10
"42 4h42'50'' 181 BENARD Arnaud TRISTARS CANNES TRIATHLON MSE "10 27'59'' "27 2h35'29'' "43 "33 1h37'06'' "67
"43 4h43'10'' 2 Rod DE KANEL MYROCK DIFFUSION MSE "12 23'38'' "2 2h35'33'' "44 "24 1h40'51'' "92 Sa course
"44 4h43'11'' 152 PLAQUIN Pierre TOULON TRIATHLON MSE "1 27'26'' "21 2h37'54'' "53 "39 1h34'49'' "55
"45 4h43'20'' 56 MERLET Sylvain COVENTRI MSE "11 28'48'' "43 2h39'09'' "61 "48 1h32'17'' "41
"46 4h43'20'' 52 PETILLON Erwan COVENTRI MVE "13 33'37'' "123 2h34'20'' "34 "47 1h32'38'' "44
"47 4h44'37'' 107 GROSJANT Julien MYTRIBE MSE "3 32'07'' "97 2h25'05'' "8 "22 1h43'58'' "107
"48 4h44'37'' 243 MONGABURU Sébastien MSE "12 33'34'' "122 2h34'32'' "37 "55 1h32'09'' "40
"49 4h45'43'' 169 jean-baptiste HAUMONTE TRIATHL`AIX MSE "13 28'23'' "37 2h36'12'' "48 "37 1h37'49'' "69 Sa course
"50 4h45'51'' 189 MACHEFER Florian USA TRIATHLON MSE "13 27'03'' "18 2h38'23'' "58 "41 1h36'52'' "66
"51 4h46'26'' 122 GUEHO Frederic SAINT RAPHAËL TRIATHLON MVE "14 28'30'' "38 2h38'03'' "54 "45 1h36'30'' "64
"52 4h46'47'' 161 Nicolas DURAND TOULON VAR TRIATHLON MSE "4 32'33'' "103 2h38'58'' "60 "63 1h32'57'' "45 Sa course
"53 4h47'27'' 31 TASSEL Nicolas BEAULIEU ENDURANCE COACHING MVE "4 29'02'' "49 2h40'19'' "64 "53 1h35'21'' "59
"54 4h48'19'' 153 SALGUES Franck TOULON TRIATHLON MVE "15 38'40'' "191 2h38'48'' "59 "90 1h28'03'' "24
"55 4h48'44'' 6 BOURLIER Adrien AMADEUS ATHELTIC ASSOCIATION TRIATHLON MSE "5 33'33'' "120 2h34'46'' "40 "49 1h37'28'' "68
"56 4h48'55'' 173 GUYARD Baptiste TRIATHLON DU PAYS GRASSOIS MSE "14 35'18'' "150 2h41'57'' "73 "89 1h28'01'' "23
"57 4h49'17'' 132 BENEL Jérémie STADE LAURENTIN TRIATHLON MSE "15 35'24'' "156 2h42'51'' "78 "96 1h27'40'' "21
"58 4h50'17'' 229 GIOVANELLA Jerome MSE "16 32'11'' "99 2h42'58'' "81 "75 1h31'40'' "38
"59 4h50'19'' 258 FERE Gregory STADE LAURENTIN TRIATHLON MVE "5 32'37'' "107 2h40'50'' "65 "68 1h34'24'' "50
"60 4h50'32'' 105 DESENS Jean-Christophe MNCAS MVE "16 32'52'' "111 2h37'50'' "52 "65 1h34'49'' "54
"61 4h50'47'' 29 GRENET Emmanuel AUBAGNE TRIATHLON MVE "6 31'31'' "85 2h42'15'' "74 "71 1h33'34'' "47
"62 4h51'30'' 34 FOLCHERI Sonny BEAUSOLEIL SPORTS MSE "6 34'34'' "138 2h38'16'' "57 "67 1h34'35'' "52
"63 4h52'40'' 198 MAILLARD Rémi VITROLLES TRIATHLON MSE "17 32'26'' "101 2h31'08'' "26 "34 1h46'17'' "119
"64 4h53'07'' 202 SIKA Guillaume VITROLLES TRIATHLON MSE "14 32'02'' "95 2h45'52'' "94 "95 1h30'41'' "34
"65 4h53'36'' 224 DECHAND Florian MSE "7 28'52'' "44 2h44'38'' "87 "70 1h36'39'' "65
"66 4h53'37'' 172 DETEY Olivier TRIATHLON DU PAYS GRASSOIS MVE "17 32'06'' "96 2h34'37'' "39 "44 1h43'50'' "106
"67 4h54'07'' 207 AUGIAS Christophe MSE "2 33'31'' "117 2h41'52'' "71 "78 1h35'39'' "60
"68 4h54'27'' 235 LANNO Christophe MVE "7 28'56'' "45 2h44'07'' "86 "69 1h38'02'' "73
"69 4h54'31'' 93 BARBARANT Grégory LA GARDE TRIATHLON MSE "18 32'34'' "104 2h43'45'' "83 "83 1h35'17'' "58
"70 4h54'56'' 62 PRENEL Sylvain DUC TRIATHLON DRACENIE MVE "18 31'34'' "87 2h41'27'' "69 "66 1h38'28'' "77
"71 4h54'57'' 32 LANTERI Bastien BEAULIEU ENDURANCE COACHING MSE "8 28'59'' "48 2h51'21'' "123 "103 1h31'24'' "35
"72 4h55'12'' 64 MOREL Didier DUC TRIATHLON DRACENIE MVE "1 27'52'' "26 2h40'56'' "66 "52 1h38'25'' "76
"73 4h55'21'' 82 DI GIACOMO Fabrice ISTRES SPORTS TRIATHLON MVE "19 33'47'' "125 2h35'56'' "46 "60 1h36'10'' "63
"74 4h56'13'' 204 alexandre AMIN WILD TEAM MVE "20 32'38'' "108 2h37'14'' "51 "61 1h42'25'' "102 Sa course
"75 4h56'48'' 146 GIREL Etienne TOULON TRIATHLON MSE "19 00'00'' 00'00'' 00'00''
"76 4h56'51'' 79 Nicolas PORCHERON HIRU KIROL HENDAIA MSE "3 28'00'' "29 2h50'55'' "122 "99 1h33'49'' "48 Sa course
"77 4h57'48'' 15 DIEZ Serge AS MONACO TRIATHLON MVE "2 30'59'' "74 2h44'02'' "85 "73 1h39'50'' "85
"78 4h57'49'' 58 BOTTAGISI Didier CSA BONAPARTE TRIATHLON MVE "3 35'21'' "153 2h40'04'' "62 "76 1h39'20'' "82
"79 4h58'03'' 77 lionel JEAN GEM TRI ATHLÉ MVE "4 33'33'' "121 2h42'29'' "75 "82 1h38'34'' "79 Sa course
"80 4h58'34'' 163 LEMOINE Martin TOULON VAR TRIATHLON MSE "15 31'35'' "88 2h38'11'' "56 "58 1h46'01'' "114
"81 4h58'50'' 83 FALOMI Bruno ISTRES SPORTS TRIATHLON MVE "2 26'55'' "16 2h42'48'' "77 "62 1h44'17'' "110
"82 4h59'05'' 217 CABROL Laurent MSE "16 26'37'' "12 2h42'51'' "79 "56 1h46'39'' "121
"83 5h00'27'' 225 DESEILLIGNY Adrien MSE "17 31'32'' "86 2h42'40'' "76 "72 1h42'17'' "99
"84 5h01'00'' 67 FOUDRINIER Emmanuel ECHIROLLES TRIATHLON MSE "20 30'01'' "57 2h38'08'' "55 "50 1h49'22'' "137
"85 5h01'01'' 257 PETIT JEAN Gregory CARQUEIRANE TRIATHLON MSE "21 29'12'' "51 2h54'16'' "134 "109 1h35'12'' "57
"86 5h01'29'' 147 GUILLOT Jean TOULON TRIATHLON MVE "21 30'07'' "59 2h45'30'' "91 "81 1h42'02'' "98
"87 5h01'31'' 206 SARING Jérôme MVE "8 31'50'' "92 2h46'32'' "97 "101 1h37'55'' "70
"88 "2 5h02'02'' 168 alexia FACCIN TRIATHL`AIX FSE "1 31'18'' "81 2h47'13'' "103 "93 1h40'45'' "91 Sa course
"89 5h03'36'' 45 FREDERIC FREZE CENTAURE PERTUIS MSE "22 36'37'' "169 2h43'42'' "82 "106 1h39'10'' "81 Sa course
"90 5h04'12'' 120 MIRTAIN Laurent SAINT RAPHAËL TRIATHLON MVE "22 33'32'' "119 2h44'56'' "89 "97 1h41'57'' "97
"91 5h04'21'' 248 RACCA Christophe MVE "23 33'24'' "114 2h58'23'' "154 "147 1h28'34'' "27
"92 5h04'50'' 92 SADOUN Bertrand LA CIOTAT TRIATHLON MVE "5 33'31'' "118 2h47'27'' "104 "105 1h40'28'' "90
"93 5h05'20'' 191 Patrick BARTOLONE VALENCE TRIATHLON MSE "23 26'56'' "17 2h48'35'' "112 "74 1h47'00'' "125 Sa course
"94 5h05'51'' 160 DUPERRET Yoann TOULON VAR TRIATHLON MSE "24 30'55'' "71 2h45'36'' "92 "79 1h46'41'' "122
"95 5h06'14'' 144 OLIVIER ROCHARD TOBESPORT MVE "3 30'06'' "58 2h49'25'' "115 "100 1h43'50'' "105 Sa course
"96 5h06'31'' 251 TOURLOUSE Matthieu MSE "18 28'57'' "46 2h46'44'' "100 "85 1h46'16'' "118
"97 5h07'15'' 24 JELEFF Loris ASSPN TRIATHLON 06 MSE "9 26'53'' "15 2h40'57'' "67 "51 1h54'59'' "163
"98 5h08'09'' 234 JORDAN Dominique MVE "24 34'00'' "129 2h41'53'' "72 "86 1h46'51'' "123
"99 5h08'40'' 216 BRICOT Nicolas MSE "25 30'57'' "73 2h47'44'' "107 "102 1h40'18'' "89
"100 5h08'47'' 73 MEREU Julien GAP CHAMPSAUR TRIATHLON MJU "3 40'52'' "206 2h35'41'' "45 "91 1h47'14'' "127
"101 5h09'17'' 212 BONIFACIO Lionel MSE "26 35'07'' "145 2h49'14'' "114 "121 1h40'07'' "87
"102 5h09'22'' 100 METRAL-CHARVET Julien LES CENTAURES DE PERTUIS MSE "19 30'23'' "62 2h55'44'' "142 "127 1h39'41'' "84
"103 "3 5h09'59'' 139 JOINVILLE Charlotte TEAM WILD TRIATHLON FSE "2 31'03'' "76 2h54'32'' "135 "119 1h41'20'' "95
"104 5h10'15'' 49 REY Christophe CHALLENGER TRIATHLON LE CANNET MSE "27 00'00'' 00'00'' 00'00''
"105 "4 5h10'41'' 11 VAN DEN BOOGERT Margareth AMADEUS ATHLETIC ASSOCIATION TRIATHLON FVE "1 30'51'' "66 3h00'13'' "163 "144 1h35'49'' "61
"106 5h10'44'' 70 PECORARI Massimo GALILEO TRIATHLON-FITRI ITALIA MVE "10 28'20'' "35 2h42'55'' "80 "64 1h55'41'' "167
"107 5h10'50'' 94 DEROUET Damien LA GARDE TRIATHLON MVE "25 33'59'' "128 2h47'00'' "102 "117 1h41'48'' "96
"108 5h11'15'' 222 COLIN Jean MVE "6 29'12'' "50 2h53'26'' "131 "113 1h44'13'' "109
"109 5h11'27'' 7 MEZIANI Christophe AMADEUS ATHELTIC ASSOCIATION TRIATHLON MSE "28 40'27'' "203 2h45'42'' "93 "128 1h40'15'' "88
"110 5h12'05'' 226 DJERORO Karim MSE "29 32'35'' "105 2h49'46'' "118 "110 1h45'32'' "111
"111 5h12'07'' 68 CHEVREUIL Mathieu FLEURY MEDITERRANEE TRIATHLON MSE "30 38'07'' "185 2h41'26'' "68 "98 1h49'50'' "141
"112 5h13'21'' 238 LE GALLIC Florian MSE "20 35'11'' "148 2h47'29'' "106 "111 1h45'59'' "113
"113 5h13'24'' 38 LAPEYRIE Pierre CA VILLENAVE D'ORNON TRIATHLON MVE "11 35'28'' "160 2h46'45'' "101 "107 1h47'39'' "128
"114 5h13'53'' 118 FLIN Lionel RSCC CHAMPIGNY TRIATHLON MVE "4 37'43'' "182 2h50'51'' "121 "137 1h35'07'' "56
"115 5h14'40'' 209 BARBIER Baptiste MSE "31 35'23'' "155 2h48'22'' "111 "118 1h46'10'' "116
"116 5h14'56'' 108 BAFFERT Gilles NICE TRIATHLON CLUB MSE "21 36'42'' "172 2h51'47'' "126 "141 1h38'03'' "74
"117 5h16'23'' 141 FERRARA Joël TOBESPORT MSE "22 35'58'' "166 2h56'19'' "146 "153 1h38'34'' "78
"118 5h16'35'' 175 BROCCARDO Aurélien TRIATHLON SPORT CARQUEIRANNE MSE "10 31'44'' "91 2h52'31'' "127 "116 1h44'03'' "108
"119 5h17'58'' 221 COLET Mickaël MSE "32 34'59'' "142 2h51'43'' "124 "132 1h46'28'' "120
"120 5h18'39'' 18 HUGAIN Nicolas ASPH TRIATHLON MSE "33 29'40'' "53 2h45'55'' "95 "80 1h58'05'' "178
"121 5h18'40'' 54 GARDIEN Xavier COVENTRI MVE "12 30'51'' "67 2h54'40'' "137 "120 1h50'19'' "142
"122 5h19'24'' 210 BASTONERO Kevin MSE "23 37'50'' "183 2h57'41'' "151 "158 1h41'03'' "93
"123 5h19'56'' 164 THERENE Martin TOULON VAR TRIATHLON MSE "34 28'31'' "39 2h49'34'' "116 "92 1h58'53'' "183
"124 "5 5h20'08'' 12 BEVALET Claire ANTIBES TRIATHLON FSE "3 32'01'' "93 2h53'42'' "132 "122 1h51'28'' "150
"125 5h20'10'' 35 CALDERARO Luca BEC MVE "26 33'23'' "113 2h46'35'' "99 "108 1h51'52'' "153
"126 5h20'47'' 8 BRUYEN Mathieu AMADEUS ATHLETIC ASSOCIATION TRIATHLON MSE "11 37'28'' "180 2h59'53'' "162 "168 1h39'52'' "86
"127 5h21'10'' 88 DALLA BARBA Patrick ISTRES SPORTS TRIATHLON MVE "1 30'54'' "70 2h57'15'' "149 "133 1h49'46'' "139
"128 5h21'56'' 50 AUGIAS Frederic CORSICA TRIATHLON CLUB AJACCIO MVE "13 34'02'' "130 2h49'11'' "113 "114 1h54'52'' "162
"129 5h21'57'' 101 PIMONT Loic LES CENTAURES DE PERTUIS MVE "14 29'52'' "56 2h58'35'' "156 "134 1h48'57'' "136
"130 5h22'22'' 37 NASTASI Philippe BONK MVE "15 37'26'' "178 2h44'57'' "90 "112 1h53'30'' "156
"131 5h22'33'' 86 Gilles RAYNAUD ISTRES SPORTS TRIATHLON MVE "7 34'11'' "134 2h59'06'' "159 "163 1h42'58'' "104 Sa course
"132 5h22'34'' 69 FAYER Thomas FONTANIL MSE "4 31'36'' "89 2h54'39'' "136 "130 1h50'48'' "145
"133 5h22'48'' 25 MICHEL Matthieu AUBAGNE TRIATHLON MSE "12 34'49'' "141 2h54'55'' "139 "142 1h47'46'' "129
"134 5h23'38'' 60 DAVID SANCHEZ DRAGUIGNAN TRIATHLON MVE "16 37'38'' "181 2h46'05'' "96 "131 1h51'26'' "149 Sa course
"135 5h23'46'' 197 CANONGE Romaric VITROLLES TRIATHLON MSE "35 33'27'' "115 2h57'51'' "152 "145 1h47'57'' "130
"136 5h23'46'' 196 BOUTELIER Ludovic VITROLLES TRIATHLON MVE "27 32'02'' "94 2h56'33'' "147 "138 1h51'00'' "147
"137 "6 5h23'55'' 236 LAURET Céline FSE "4 38'34'' "190 2h58'57'' "158 "170 1h42'20'' "100
"138 5h24'40'' 214 BOTTERO Romain MSE "24 39'24'' "195 2h49'37'' "117 "140 1h50'44'' "144
"139 5h25'05'' 98 CASANOVA Guy LES CENTAURES DE PERTUIS MVE "5 36'17'' "167 2h52'33'' "128 "139 1h46'11'' "117
"140 5h25'23'' 165 WOURMS Jeremy TOULON VAR TRIATHLON MSE "36 30'52'' "68 2h55'00'' "140 "124 1h56'08'' "170
"141 5h25'34'' 230 GUIBERT Remy MSE "13 34'31'' "136 3h01'30'' "165 "159 1h45'45'' "112
"142 5h25'43'' 143 OGIER Nicolas TOBESPORT MVE "28 35'03'' "144 3h05'42'' "178 "176 1h38'47'' "80
"143 5h25'58'' 182 KRAMARCZEWSKI Médéric TROLL TEAM TRIATHLON MSE "5 28'37'' "42 2h47'29'' "105 "84 2h06'45'' "201
"144 "7 5h25'59'' 102 DI DOMENICO Emilie MARIGNANE TRIATHLON FJU "1 33'58'' "127 3h04'12'' "173 "171 1h42'24'' "101
"145 5h26'25'' 22 REVEL Patrick ASPH TRIATHLON MVE "8 31'18'' "82 2h54'46'' "138 "125 1h57'28'' "176
"146 5h26'37'' 190 SERGEANT Fabrice USAT MVE "29 35'02'' "143 2h52'47'' "129 "136 1h53'59'' "159
"147 5h27'31'' 185 Frederic PLUVY U S METROPOLITAINE DES TRANSPORTS MVE "9 40'47'' "205 2h46'35'' "98 "135 1h55'11'' "165 Sa course
"148 5h27'58'' 157 CARCHEREUX Laurent TOULON VAR TRIATHLON MSE "37 30'31'' "64 2h48'19'' "110 "94 2h06'07'' "199
"149 5h28'04'' 126 LACQUEMENT Julien SIX FOURS TRIATHLON MSE "25 39'28'' "197 2h55'48'' "143 "161 1h48'47'' "135
"150 5h28'51'' 80 AQUARON Romain ISTRES SPORTS TRIATHLON MVE "30 34'38'' "139 3h02'06'' "169 "166 1h48'06'' "132
"151 5h29'01'' 116 PETIOT Arnaud ROUSSET TRIATHLON MVE "31 28'14'' "33 2h48'14'' "109 "88 2h08'51'' "203
"152 5h30'09'' 10 OLIVI Charles AMADEUS ATHLETIC ASSOCIATION TRIATHLON MVE "32 35'22'' "154 2h50'01'' "119 "126 1h59'42'' "184
"153 5h31'15'' 231 GUILHOT Remi MSE "26 35'40'' "164 2h48'00'' "108 "123 1h58'19'' "180
"154 5h31'31'' 33 LECA Jeff BEAULIEU ENDURANCE COACHING MSE "38 31'07'' "78 3h08'41'' "186 "172 1h47'07'' "126
"155 5h31'32'' 247 PROUTEAU Olivier MVE "10 28'18'' "34 3h05'39'' "177 "162 1h51'17'' "148
"156 5h31'33'' 36 FLUCHAIRE Alexander BEC MSE "27 32'32'' "102 2h50'36'' "120 "115 1h58'02'' "177
"157 "8 5h31'59'' 211 BIANCONI Laetitia FSE "2 35'51'' "165 3h05'49'' "179 "175 1h46'56'' "124
"158 5h32'29'' 177 GUEIT Hervé TRIATHLON SPORT CARQUEIRANNE MVE "17 32'50'' "110 3h01'58'' "167 "156 1h53'56'' "158
"159 5h33'45'' 30 MENETRIER Joel AUBAGNE TRIATHLON MVE "11 32'10'' "98 2h43'50'' "84 "87 2h12'56'' "211
"160 5h34'35'' 246 POMARES Antoine MVE "12 35'28'' "159 3h04'45'' "175 "174 1h48'42'' "133
"161 5h34'50'' 128 PAIREL Stéphane SIX FOURS TRIATHLON MVE "18 35'25'' "157 2h58'50'' "157 "151 1h56'56'' "171
"162 5h35'05'' 179 CHABAUD Aimon TRICLUB L'ISLOIS MVE "33 31'17'' "80 2h55'22'' "141 "129 2h03'42'' "193
"163 5h35'16'' 233 HARTIG Michael MSE "14 40'30'' "204 2h51'45'' "125 "150 1h57'03'' "173
"164 5h35'29'' 78 MAILLARD Michaël GS AJOIE MSE "39 35'20'' "151 2h44'55'' "88 "104 2h11'16'' "208
"165 5h36'00'' 156 CAMPANA René TOULON VAR TRIATHLON MVE "2 34'12'' "135 2h59'46'' "160 "148 1h58'49'' "182
"166 5h36'18'' 188 JOSEPH Nicolas USA TRIATHLON MVE "19 36'39'' "171 3h01'58'' "168 "173 1h51'29'' "151
"167 5h37'50'' 170 LANDEMBERGUE David TRIATHLON CLUB SAINT TROPEZ MVE "34 35'18'' "149 2h56'02'' "144 "143 2h02'34'' "189
"168 5h37'50'' 176 GIUGE Stephane TRIATHLON SPORT CARQUEIRANNE MVE "20 34'04'' "132 2h58'15'' "153 "146 2h02'09'' "188
"169 5h38'16'' 110 RODRIGUEZ Michaël NICE TRIATHLON CLUB MSE "40 39'39'' "198 2h53'14'' "130 "154 1h58'20'' "181
"170 5h38'49'' 74 POTHIN Eric GAP CHAMPSAUR TRIATHLON MVE "13 36'38'' "170 2h59'50'' "161 "167 1h57'00'' "172
"171 5h39'21'' 240 MARTEL Michel MVE "21 34'33'' "137 3h10'10'' "189 "181 1h49'50'' "140
"172 5h41'07'' 72 GABET-FOURNIER Jean-Bernard GAP CHAMPSAUR TRIATHLON MVE "22 34'02'' "131 3h23'19'' "208 "203 1h37'56'' "71
"173 5h41'26'' 194 ANNUNZIATA Luc VITROLLES TRIATHLON MSE "41 30'15'' "60 3h03'04'' "170 "149 2h04'06'' "194
"174 "9 5h41'45'' 136 DECHESNE Valerie SWIM ATHLE TRIATHLON FVE "1 37'27'' "179 3h10'12'' "190 "188 1h49'35'' "138
"175 "10 5h41'47'' 253 ZEPPONI Anne Laure FSE "3 42'19'' "210 3h05'11'' "176 "186 1h50'29'' "143
"176 5h41'51'' 119 BOYER Laurent S.C. ARLES MVE "35 48'26'' "221 3h01'49'' "166 "190 1h47'58'' "131
"177 5h42'43'' 249 ROSTAGNO Stephan MSE "28 40'25'' "202 3h10'47'' "192 "196 1h42'48'' "103
"178 5h42'46'' 44 MULLIER Bernard CAVIGAL NICE TRIATHLON MVE "3 37'05'' "173 2h56'02'' "145 "155 2h04'53'' "197
"179 5h44'43'' 208 AUVARO Olivier MSE "42 32'41'' "109 3h03'30'' "171 "165 2h03'12'' "191
"180 5h45'39'' 213 BORRELY Florian MSE "43 39'51'' "200 3h06'33'' "181 "182 1h54'46'' "161
"181 5h45'51'' 187 MOYENCOURT Mickael U S METROPOLITAINE DES TRANSPORTS MVE "36 37'15'' "176 2h56'45'' "148 "164 2h05'44'' "198
"182 5h46'27'' 125 GOSSET Paul SIX FOURS TRIATHLON MSE "44 38'12'' "187 2h57'31'' "150 "160 2h06'45'' "200
"183 5h47'04'' 90 VAN DE VEIRE Damien JOOL TEAM MSE "29 38'19'' "189 3h12'37'' "195 "194 1h50'55'' "146
"184 5h47'06'' 171 BEAUPELLET Jean Luc TRIATHLON DU PAYS GRASSOIS MVE "23 35'08'' "146 3h01'11'' "164 "169 2h03'37'' "192
"185 5h48'05'' 245 PICARD Cyrille MSE "45 39'51'' "201 3h06'17'' "180 "185 1h57'10'' "174
"186 5h48'24'' 252 VELOSO Vincent MSE "30 34'05'' "133 3h18'33'' "203 "199 1h48'43'' "134
"187 "11 5h49'16'' 215 BRIALON Caroline FSE "1 46'26'' "217 3h12'34'' "194 "204 1h46'02'' "115
"188 5h49'58'' 254 ZEPPONI Christophe MVE "37 35'37'' "161 3h08'13'' "184 "180 2h00'57'' "187
"189 "12 5h50'46'' 87 BERTOLINO Patricia ISTRES SPORTS TRIATHLON FVE "1 37'14'' "174 3h18'00'' "200 "198 1h51'46'' "152
"190 5h50'47'' 123 ISNARDON Patrick SARDINES TRIATHLON MVE "24 35'39'' "163 3h09'16'' "187 "184 2h00'03'' "186
"191 5h52'30'' 244 MULLER Alain MVE "14 39'17'' "194 2h53'43'' "133 "152 2h14'11'' "213
"192 5h52'31'' 63 LEMOYNE Pierre DUC TRIATHLON DRACENIE MVE "1 42'16'' "209 3h07'45'' "183 "191 1h58'16'' "179
"193 5h53'01'' 232 HAMELIN Olivier MVE "25 44'34'' "214 3h06'36'' "182 "197 1h53'36'' "157
"194 5h54'05'' 66 GHEZALI Philippe DUC TRIATHLON DRACENIE MVE "15 41'13'' "207 3h32'40'' "217 "215 1h35'51'' "62
"195 5h55'02'' 59 AUBERTIN Christophe DAUPHINS SCEAUX BOURG LA REINE MVE "26 32'12'' "100 3h12'53'' "196 "183 2h04'09'' "195
"196 5h55'20'' 39 BEAUVIR Pierrick CAVIGAL NICE TRIATHLON MVE "27 42'33'' "212 3h22'06'' "207 "211 1h41'05'' "94
"197 5h55'39'' 148 LE MOIGNE Francois TOULON TRIATHLON MVE "6 33'40'' "124 3h16'55'' "199 "195 1h57'20'' "175
"198 5h57'30'' 46 LOPEZ Claude CENTAURE PERTUIS MVE "16 38'02'' "184 3h08'14'' "185 "189 2h02'52'' "190
"199 5h57'41'' 129 GOSSET Emile STADE FRANCAIS MSE "31 38'48'' "193 3h04'34'' "174 "178 2h04'19'' "196
"200 5h58'28'' 112 BASSO Claude OLYMPIC NICE NATATION MVE "4 35'10'' "147 2h58'34'' "155 "157 2h18'46'' "215
"201 "13 5h58'39'' 76 Geneviève DAVID GEM TRI ATHLÉ FVE "2 46'39'' "218 3h15'17'' "198 "210 1h52'41'' "155 Sa course
"202 6h00'32'' 48 ELMARY Emmanuel CENTAURE PERTUIS MVE "38 41'19'' "208 3h18'09'' "202 "208 1h55'06'' "164
"203 6h01'14'' 180 MOREAU Olivier TRISTARS MSE "46 30'30'' "63 3h29'12'' "213 "206 1h55'36'' "166
"204 6h01'54'' 237 LAURET Jacques MVE "7 39'25'' "196 3h03'33'' "172 "179 2h12'53'' "210
"205 6h02'59'' 150 MORCHIO Guillaume TOULON TRIATHLON MSE "15 37'19'' "177 3h09'20'' "188 "187 2h09'57'' "205
"206 6h08'59'' 220 CARRON Olivier MSE "47 33'29'' "116 3h39'23'' "221 "214 1h52'05'' "154
"207 6h11'28'' 104 FOSSE Michel MAT72 MVE "17 35'28'' "158 3h22'00'' "206 "202 2h10'09'' "207
"208 "14 6h12'06'' 192 KIRBY Estelle VALENCE TRIATHLON FSE "4 31'16'' "79 3h29'54'' "215 "207 2h08'01'' "202
"209 "15 6h12'32'' 227 ENTRAYGUES Valérie-Anne FSE "2 36'22'' "168 3h33'59'' "218 "212 1h56'00'' "169
"210 6h14'05'' 75 BURALLI Fabrice GEM TRI ATHLÉ MSE "48 38'09'' "186 3h12'17'' "193 "192 2h19'33'' "217
"211 6h14'36'' 184 Didier LESCURE U S METROPOLITAINE DES TRANSPORTS MVE "18 34'48'' "140 3h26'06'' "210 "209 2h10'01'' "206 Sa course
"212 "16 6h15'44'' 195 APARICI Karine VITROLLES TRIATHLON FVE "2 45'54'' "215 3h13'48'' "197 "205 2h11'29'' "209
"213 "17 6h15'44'' 81 DAHLMANN Magali ISTRES SPORTS TRIATHLON FVE "3 47'27'' "220 3h29'48'' "214 "219 1h54'16'' "160
"214 6h17'25'' 242 MICHEL Francois MVE "39 39'48'' "199 3h28'42'' "212 "213 1h59'52'' "185
"215 6h18'33'' 51 DUCATE Frederic CORSICA TRIATHLON CLUB AJACCIO MVE "40 31'21'' "84 3h10'16'' "191 "177 2h23'34'' "222
"216 "18 6h18'38'' 200 ROBLIN Marie-Helene VITROLLES TRIATHLON FSE "5 33'17'' "112 3h19'00'' "205 "193 2h22'15'' "220
"217 6h21'30'' 183 xavier LESCURE U S METROPOLITAINE DES TRANSPORTS MSE "16 37'15'' "175 3h18'07'' "201 "200 2h19'23'' "216 Sa course
"218 6h22'22'' 40 BEAURAIN Jean-Marc CAVIGAL NICE TRIATHLON MVE "5 38'14'' "188 3h18'45'' "204 "201 2h21'22'' "219
"219 "19 6h30'28'' 55 MEGALLY Alexandra COVENTRI FSE "6 47'23'' "219 3h28'14'' "211 "217 2h09'45'' "204
"220 "20 6h35'28'' 131 PUGEAULT Astrid STADE LAURENTIN TRIATHLON FVE "4 1h08'58'' "222 3h24'49'' "209 "222 1h55'48'' "168
"221 "21 6h37'06'' 43 MONREAL Nerea CAVIGAL NICE TRIATHLON FSE "7 35'38'' "162 3h39'21'' "220 "216 2h16'22'' "214
"222 6h42'11'' 140 CHITTI Mahrez TOBESPORT MVE "8 46'05'' "216 3h30'51'' "216 "218 2h20'24'' "218
"223 6h42'53'' 113 RICHARD David OSE3 SPORTS MVE "28 42'20'' "211 3h40'47'' "222 "221 2h13'56'' "212
"224 6h52'26'' 218 CAJNA Jean Claude MVE "29 43'59'' "213 3h37'50'' "219 "220 2h23'32'' "221
00'00'' 145 ALBRECHT Kevin 00'00'' 00'00'' 00'00''
00'00'' 219 CAPRON Jerome 00'00'' 00'00'' 00'00''
00'00'' 142 KUDSZUS Michael 00'00'' 00'00'' 00'00''
00'00'' 99 MATON Eric 00'00'' 00'00'' 00'00''
Certaines fonctionnalités de ce site (partage de contenus sur les réseaux sociaux, lecture de vidéos) s’appuient sur des services proposés par des sites tiers. Ces fonctionnalités déposent des cookies permettant notamment à ces sites de tracer votre navigation. Ces cookies ne sont déposés que si vous donnez votre accord. Vous pouvez vous informer sur la nature des cookies déposés, les accepter ou les refuser globalement.
Plus d'info Je donne mon accord