Inscrivez-vous gratuitement pour accéder aux statistiques détaillées de votre course : Inscription 100% gratuite et sans engagement

Pensez à bien toujours être connecté à votre compte quand vous consultez vos résultats où les palmarès de vos concurrents. Cela vous permettra d'accéder à l'ensemble des outils développés par T2 AreaSe connecter

Résultats du triathlon L de Hyères 2018

dimanche 3 juin 2018

228  partants / 224  classés

Chronométrage effectué par : Timing Zone
Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Natation Vélo CàP IP
1 3h52'48'' 1 Yohan LE BERRE 293 METZ TRIATHLON MSE (1)23'44'' (4)2h16'26'' (1)1h11'00'' (1) 259 Sa course
2 4h10'11'' 121 THOMASSIN Valentin SAINT RAPHAËL TRIATHLON MJU (1)22'34'' (1)2h20'22'' (2)1h25'24'' (14) 235 Créer mon compte
3 4h10'19'' 115 Sébastien BAILLOT 121 QUIMPER TRIATHLON MSE (1)25'39'' (8)2h26'37'' (13)1h15'28'' (2) 209 Sa course
4 4h13'29'' 106 ROBERT Pierre MONTÉLIMAR TRIATHLON MSE (1)26'31'' (10)2h23'03'' (5)1h21'30'' (6) 180 Créer mon compte
5 4h13'49'' 28 Vincent DARCQ 163 AUBAGNE TRIATHLON MSE (2)26'32'' (11)2h26'15'' (11)1h18'58'' (3) 163 Sa course
6 4h14'02'' 127 Antoine LEVEL 144 SIX FOURS TRIATHLON MVE (1)28'07'' (31)2h24'48'' (7)1h19'05'' (4) 144 Sa course
7 4h14'26'' 14 Thomas LETH OLSEN 121 ANTIBES TRIATHLON MVE (2)25'22'' (5)2h23'05'' (6)1h23'42'' (9) 136 Sa course
8 4h23'09'' 158 DEFFAY Romain TOULON VAR TRIATHLON MSE (3)25'56'' (9)2h34'34'' (38)1h20'29'' (5) 127 Créer mon compte
9 4h24'05'' 167 Julien BAUCHET 117 TOULOUSE TRIATHLON MSE (2)26'38'' (13)2h30'27'' (24)1h24'06'' (11) 117 Sa course
10 4h24'16'' 16 Renaud BOULVERT 105 A.S. MONACO TRIATHLON MSE (4)27'20'' (20)2h27'23'' (15)1h27'05'' (19) 107 Sa course
11 4h24'28'' 256 CHRISTOPHE JOUFFRET 104 CARQUEIRANE TRIATHLON MVE (1)25'24'' (6)2h26'51'' (14)1h30'22'' (33) 102 Sa course
12 4h24'58'' 228 GERARD Franck MVE (1)31'00'' (75)2h22'59'' (3)1h28'26'' (25) 101 Créer mon compte
13 4h25'16'' 203 WIRTZ Gérard VITROLLES TRIATHLON MVE (2)25'35'' (7)2h27'53'' (19)1h28'31'' (26) 100 Créer mon compte
14 4h25'32'' 19 CHABAL Sébastien ASPH TRIATHLON MSE (5)28'00'' (28)2h31'06'' (25)1h24'12'' (12) 99 Créer mon compte
15 4h26'25'' 199 Stéphane PETIT 108 VITROLLES TRIATHLON MVE (3)28'03'' (30)2h32'28'' (30)1h22'40'' (8) 98 Sa course
16 4h26'54'' 149 Sébastien LECRAS 110 TOULON TRIATHLON MSE (6)26'44'' (14)2h23'02'' (4)1h34'30'' (51) 98 Sa course
17 4h27'00'' 178 NOURISSON Marceau TRICASTIN MSE (3)27'45'' (24)2h27'33'' (17)1h29'39'' (31) 97 Créer mon compte
18 4h27'37'' 95 GALOISY Jean-Baptiste LA GARDE TRIATHLON MSE (4)28'09'' (32)2h26'28'' (12)1h29'38'' (30) 96 Créer mon compte
19 4h28'42'' 23 VALLEJO Cedric ASPH TRIATHLON MSE (5)27'50'' (25)2h26'12'' (10)1h31'45'' (39) 96 Créer mon compte
20 4h29'05'' 71 VERONI Stefano GALILEO TRIATHLON-FITRI ITALIA MVE (4)27'18'' (19)2h31'11'' (27)1h27'44'' (22) 95 Créer mon compte
21 4h29'33'' 155 David BERNIER 96 TOULON VAR TRIATHLON MSE (7)30'54'' (69)2h31'45'' (29)1h24'15'' (13) 95 Sa course
22 4h30'03'' 138 GELGON Francois TEAM RIVIERA SPORT MSE (6)29'39'' (52)2h31'44'' (28)1h25'49'' (16) 94 Créer mon compte
23 4h30'55'' 174 Jérémy BEAUDI 104 TRIATHLON GENDARMERIE MSE (2)30'20'' (61)2h25'30'' (9)1h32'18'' (42) 93 Sa course
24 4h30'58'' 4 RIVIÈRE Anthony ACRY MVE (5)31'38'' (90)2h27'25'' (16)1h29'23'' (28) 93 Créer mon compte
25 4h31'43'' 162 LEGUAY Geoffrey TOULON VAR TRIATHLON MSE (8)28'59'' (47)2h27'51'' (18)1h32'36'' (43) 92 Créer mon compte
26 "1 4h33'36'' 205 Fanny COSPAIN 96 WILD TEAM TRIATHLON FSE (1)35'21'' (152)2h34'00'' (33)1h21'39'' (7) 92 Sa course
27 4h34'05'' 255 MIGLIORE Sébastien USA TRIATHLON MVE (6)28'22'' (36)2h28'25'' (22)1h34'45'' (53) 91 Créer mon compte
28 4h35'21'' 61 DAMIEN Jacquemin DUC TRIATHLON DRACENIE MSE (9)30'49'' (65)2h35'01'' (42)1h26'25'' (18) 91 Créer mon compte
29 4h35'24'' 3 VINEL Sebastien A.S.O ANTIBOIS TRIATLHON MVE (7)33'57'' (126)2h32'47'' (31)1h25'28'' (15) 90 Créer mon compte
30 4h35'28'' 84 GARY Stéphane ISTRES SPORTS TRIATHLON MVE (8)27'33'' (22)2h27'55'' (20)1h37'59'' (72) 90 Créer mon compte
31 4h37'30'' 159 DEPARDAY Stephane TOULON VAR TRIATHLON MVE (9)31'21'' (83)2h33'12'' (32)1h29'35'' (29) 89 Créer mon compte
32 4h38'32'' 85 BERTOLINO Guillaume ISTRES SPORTS TRIATHLON MVE (10)29'43'' (55)2h34'53'' (41)1h31'32'' (37) 89 Créer mon compte
33 4h38'48'' 5 SCHOPPS Patrice ALBERTVILLE TARENTAISE TRIATHLON MSE (7)27'38'' (23)2h28'04'' (21)1h39'31'' (83) 88 Créer mon compte
34 4h38'51'' 124 DE BATTISTA Fabien SIX FOURS TRIATHLON MSE (8)28'36'' (41)2h41'34'' (70)1h26'12'' (17) 88 Créer mon compte
35 4h39'14'' 13 DECK Pierre ANTIBES TRIATHLON MJU (2)29'41'' (54)2h28'46'' (23)1h38'04'' (75) 87 Créer mon compte
36 4h39'53'' 134 GAVOIS Richard STADE LAURENTIN TRIATHLON MVE (11)30'57'' (72)2h34'26'' (36)1h31'32'' (36) 87 Créer mon compte
37 4h39'58'' 193 ANNUNZIATA Alain VITROLLES TRIATHLON MSE (9)23'39'' (3)2h40'19'' (63)1h33'31'' (46) 86 Créer mon compte
38 4h40'08'' 117 RESSEGUIER Didier ROUSSET TRIATHLON MVE (3)32'37'' (106)2h36'04'' (47)1h27'39'' (20) 86 Créer mon compte
39 4h40'36'' 154 FIORI Patrick TOULON VAR TRIATHLON MVE (12)28'32'' (40)2h34'25'' (35)1h34'23'' (49) 85 Créer mon compte
40 4h40'49'' 137 LABOUTIQUE Jerome SWIM ATHLE TRIATHLON MSE (10)31'04'' (77)2h36'50'' (49)1h30'14'' (32) 85 Créer mon compte
41 4h41'53'' 239 LEFAUCHEUR Anthony MSE (11)38'44'' (192)2h37'10'' (50)1h23'42'' (10) 84 Créer mon compte
42 4h42'50'' 181 BENARD Arnaud TRISTARS CANNES TRIATHLON MSE (10)27'59'' (27)2h35'29'' (43)1h37'06'' (67) 84 Créer mon compte
43 4h43'10'' 2 Rod DE KANEL 83 MYROCK DIFFUSION MSE (12)23'38'' (2)2h35'33'' (44)1h40'51'' (92) 83 Sa course
44 4h43'11'' 152 PLAQUIN Pierre TOULON TRIATHLON MSE (1)27'26'' (21)2h37'54'' (53)1h34'49'' (55) 83 Créer mon compte
45 4h43'20'' 56 MERLET Sylvain COVENTRI MSE (11)28'48'' (43)2h39'09'' (61)1h32'17'' (41) 82 Créer mon compte
46 4h43'20'' 52 PETILLON Erwan COVENTRI MVE (13)33'37'' (123)2h34'20'' (34)1h32'38'' (44) 82 Créer mon compte
47 4h44'37'' 107 GROSJANT Julien MYTRIBE MSE (3)32'07'' (97)2h25'05'' (8)1h43'58'' (107) 81 Créer mon compte
48 4h44'37'' 243 MONGABURU Sébastien MSE (12)33'34'' (122)2h34'32'' (37)1h32'09'' (40) 81 Créer mon compte
49 4h45'43'' 169 jean-baptiste HAUMONTE 100 TRIATHL'AIX MSE (13)28'23'' (37)2h36'12'' (48)1h37'49'' (69) 80 Sa course
50 4h45'51'' 189 MACHEFER Florian USA TRIATHLON MSE (13)27'03'' (18)2h38'23'' (58)1h36'52'' (66) 80 Créer mon compte
51 4h46'26'' 122 GUEHO Frederic SAINT RAPHAËL TRIATHLON MVE (14)28'30'' (38)2h38'03'' (54)1h36'30'' (64) 79 Créer mon compte
52 4h46'47'' 161 Nicolas DURAND 79 TOULON VAR TRIATHLON MSE (4)32'33'' (103)2h38'58'' (60)1h32'57'' (45) 79 Sa course
53 4h47'27'' 31 TASSEL Nicolas BEAULIEU ENDURANCE COACHING MVE (4)29'02'' (49)2h40'19'' (64)1h35'21'' (59) 78 Créer mon compte
54 4h48'19'' 153 SALGUES Franck TOULON TRIATHLON MVE (15)38'40'' (191)2h38'48'' (59)1h28'03'' (24) 78 Créer mon compte
55 4h48'44'' 6 BOURLIER Adrien AMADEUS ATHELTIC ASSOCIATION TRIATHLON MSE (5)33'33'' (120)2h34'46'' (40)1h37'28'' (68) 77 Créer mon compte
56 4h48'55'' 173 GUYARD Baptiste TRIATHLON DU PAYS GRASSOIS MSE (14)35'18'' (150)2h41'57'' (73)1h28'01'' (23) 77 Créer mon compte
57 4h49'17'' 132 BENEL Jérémie STADE LAURENTIN TRIATHLON MSE (15)35'24'' (156)2h42'51'' (78)1h27'40'' (21) 77 Créer mon compte
58 4h50'17'' 229 GIOVANELLA Jerome MSE (16)32'11'' (99)2h42'58'' (81)1h31'40'' (38) 76 Créer mon compte
59 4h50'19'' 258 FERE Gregory STADE LAURENTIN TRIATHLON MVE (5)32'37'' (107)2h40'50'' (65)1h34'24'' (50) 76 Créer mon compte
60 4h50'32'' 105 DESENS Jean-Christophe MNCAS MVE (16)32'52'' (111)2h37'50'' (52)1h34'49'' (54) 75 Créer mon compte
61 4h50'47'' 29 GRENET Emmanuel AUBAGNE TRIATHLON MVE (6)31'31'' (85)2h42'15'' (74)1h33'34'' (47) 75 Créer mon compte
62 4h51'30'' 34 FOLCHERI Sonny BEAUSOLEIL SPORTS MSE (6)34'34'' (138)2h38'16'' (57)1h34'35'' (52) 74 Créer mon compte
63 4h52'40'' 198 MAILLARD Rémi VITROLLES TRIATHLON MSE (17)32'26'' (101)2h31'08'' (26)1h46'17'' (119) 74 Créer mon compte
64 4h53'07'' 202 SIKA Guillaume VITROLLES TRIATHLON MSE (14)32'02'' (95)2h45'52'' (94)1h30'41'' (34) 73 Créer mon compte
65 4h53'36'' 224 DECHAND Florian MSE (7)28'52'' (44)2h44'38'' (87)1h36'39'' (65) 73 Créer mon compte
66 4h53'37'' 172 DETEY Olivier TRIATHLON DU PAYS GRASSOIS MVE (17)32'06'' (96)2h34'37'' (39)1h43'50'' (106) 72 Créer mon compte
67 4h54'07'' 207 AUGIAS Christophe MSE (2)33'31'' (117)2h41'52'' (71)1h35'39'' (60) 72 Créer mon compte
68 4h54'27'' 235 LANNO Christophe MVE (7)28'56'' (45)2h44'07'' (86)1h38'02'' (73) 72 Créer mon compte
69 4h54'31'' 93 BARBARANT Grégory LA GARDE TRIATHLON MSE (18)32'34'' (104)2h43'45'' (83)1h35'17'' (58) 71 Créer mon compte
70 4h54'56'' 62 PRENEL Sylvain DUC TRIATHLON DRACENIE MVE (18)31'34'' (87)2h41'27'' (69)1h38'28'' (77) 71 Créer mon compte
71 4h54'57'' 32 LANTERI Bastien BEAULIEU ENDURANCE COACHING MSE (8)28'59'' (48)2h51'21'' (123)1h31'24'' (35) 70 Créer mon compte
72 4h55'12'' 64 MOREL Didier DUC TRIATHLON DRACENIE MVE (1)27'52'' (26)2h40'56'' (66)1h38'25'' (76) 70 Créer mon compte
73 4h55'21'' 82 DI GIACOMO Fabrice ISTRES SPORTS TRIATHLON MVE (19)33'47'' (125)2h35'56'' (46)1h36'10'' (63) 69 Créer mon compte
74 4h56'13'' 204 alexandre AMIN 76 WILD TEAM TRIATHLON MVE (20)32'38'' (108)2h37'14'' (51)1h42'25'' (102) 69 Sa course
75 4h56'48'' 146 GIREL Etienne TOULON TRIATHLON MSE (19)00'00''00'00''00'00'' 68 Créer mon compte
76 4h56'51'' 79 Nicolas PORCHERON 68 HIRU KIROL HENDAIA MSE (3)28'00'' (29)2h50'55'' (122)1h33'49'' (48) 68 Sa course
77 4h57'48'' 15 DIEZ Serge AS MONACO TRIATHLON MVE (2)30'59'' (74)2h44'02'' (85)1h39'50'' (85) 67 Créer mon compte
78 4h57'49'' 58 BOTTAGISI Didier CSA BONAPARTE TRIATHLON MVE (3)35'21'' (153)2h40'04'' (62)1h39'20'' (82) 67 Créer mon compte
79 4h58'03'' 77 lionel JEAN 65 GEM TRI ATHLÉ MVE (4)33'33'' (121)2h42'29'' (75)1h38'34'' (79) 67 Sa course
80 4h58'34'' 163 LEMOINE Martin TOULON VAR TRIATHLON MSE (15)31'35'' (88)2h38'11'' (56)1h46'01'' (114) 66 Créer mon compte
81 4h58'50'' 83 FALOMI Bruno ISTRES SPORTS TRIATHLON MVE (2)26'55'' (16)2h42'48'' (77)1h44'17'' (110) 66 Créer mon compte
82 4h59'05'' 217 CABROL Laurent MSE (16)26'37'' (12)2h42'51'' (79)1h46'39'' (121) 65 Créer mon compte
83 5h00'27'' 225 Adrien DESEILLIGNY 81 MSE (17)31'32'' (86)2h42'40'' (76)1h42'17'' (99) 65 Sa course
84 5h01'00'' 67 FOUDRINIER Emmanuel ECHIROLLES TRIATHLON MSE (20)30'01'' (57)2h38'08'' (55)1h49'22'' (137) 64 Créer mon compte
85 5h01'01'' 257 PETIT JEAN Gregory CARQUEIRANE TRIATHLON MSE (21)29'12'' (51)2h54'16'' (134)1h35'12'' (57) 64 Créer mon compte
86 5h01'29'' 147 GUILLOT Jean TOULON TRIATHLON MVE (21)30'07'' (59)2h45'30'' (91)1h42'02'' (98) 63 Créer mon compte
87 5h01'31'' 206 SARING Jérôme MVE (8)31'50'' (92)2h46'32'' (97)1h37'55'' (70) 63 Créer mon compte
88 "2 5h02'02'' 168 alexia FACCIN 71 TRIATHL'AIX FSE (1)31'18'' (81)2h47'13'' (103)1h40'45'' (91) 63 Sa course
89 5h03'36'' 45 FREDERIC FREZE 60 LES CENTAURES DE PERTUIS MSE (22)36'37'' (169)2h43'42'' (82)1h39'10'' (81) 62 Sa course
90 5h04'12'' 120 MIRTAIN Laurent SAINT RAPHAËL TRIATHLON MVE (22)33'32'' (119)2h44'56'' (89)1h41'57'' (97) 62 Créer mon compte
91 5h04'21'' 248 RACCA Christophe MVE (23)33'24'' (114)2h58'23'' (154)1h28'34'' (27) 61 Créer mon compte
92 5h04'50'' 92 SADOUN Bertrand LA CIOTAT TRIATHLON MVE (5)33'31'' (118)2h47'27'' (104)1h40'28'' (90) 61 Créer mon compte
93 5h05'20'' 191 Patrick BARTOLONE 61 VALENCE TRIATHLON MSE (23)26'56'' (17)2h48'35'' (112)1h47'00'' (125) 60 Sa course
94 5h05'51'' 160 DUPERRET Yoann TOULON VAR TRIATHLON MSE (24)30'55'' (71)2h45'36'' (92)1h46'41'' (122) 60 Créer mon compte
95 5h06'14'' 144 OLIVIER ROCHARD 66 TOBESPORT MVE (3)30'06'' (58)2h49'25'' (115)1h43'50'' (105) 59 Sa course
96 5h06'31'' 251 TOURLOUSE Matthieu MSE (18)28'57'' (46)2h46'44'' (100)1h46'16'' (118) 59 Créer mon compte
97 5h07'15'' 24 JELEFF Loris ASSPN TRIATHLON 06 MSE (9)26'53'' (15)2h40'57'' (67)1h54'59'' (163) 58 Créer mon compte
98 5h08'09'' 234 Dominique Jordan 66 NICE TRIATHLON CLUB MVE (24)34'00'' (129)2h41'53'' (72)1h46'51'' (123) 58 Sa course
99 5h08'40'' 216 BRICOT Nicolas MSE (25)30'57'' (73)2h47'44'' (107)1h40'18'' (89) 58 Créer mon compte
100 5h08'47'' 73 MEREU Julien GAP CHAMPSAUR TRIATHLON MJU (3)40'52'' (206)2h35'41'' (45)1h47'14'' (127) 57 Créer mon compte
101 5h09'17'' 212 BONIFACIO Lionel MSE (26)35'07'' (145)2h49'14'' (114)1h40'07'' (87) 57 Créer mon compte
102 5h09'22'' 100 METRAL-CHARVET Julien LES CENTAURES DE PERTUIS MSE (19)30'23'' (62)2h55'44'' (142)1h39'41'' (84) 56 Créer mon compte
103 "3 5h09'59'' 139 JOINVILLE Charlotte TEAM WILD TRIATHLON FSE (2)31'03'' (76)2h54'32'' (135)1h41'20'' (95) 56 Créer mon compte
104 5h10'15'' 49 REY Christophe CHALLENGER TRIATHLON LE CANNET MSE (27)00'00''00'00''00'00'' 55 Créer mon compte
105 "4 5h10'41'' 11 VAN DEN BOOGERT Margareth AMADEUS ATHLETIC ASSOCIATION TRIATHLON FVE (1)30'51'' (66)3h00'13'' (163)1h35'49'' (61) 55 Créer mon compte
106 5h10'44'' 70 PECORARI Massimo GALILEO TRIATHLON-FITRI ITALIA MVE (10)28'20'' (35)2h42'55'' (80)1h55'41'' (167) 54 Créer mon compte
107 5h10'50'' 94 DEROUET Damien LA GARDE TRIATHLON MVE (25)33'59'' (128)2h47'00'' (102)1h41'48'' (96) 54 Créer mon compte
108 5h11'15'' 222 COLIN Jean MVE (6)29'12'' (50)2h53'26'' (131)1h44'13'' (109) 54 Créer mon compte
109 5h11'27'' 7 MEZIANI Christophe AMADEUS ATHELTIC ASSOCIATION TRIATHLON MSE (28)40'27'' (203)2h45'42'' (93)1h40'15'' (88) 53 Créer mon compte
110 5h12'05'' 226 DJERORO Karim MSE (29)32'35'' (105)2h49'46'' (118)1h45'32'' (111) 53 Créer mon compte
111 5h12'07'' 68 CHEVREUIL Mathieu FLEURY MEDITERRANEE TRIATHLON MSE (30)38'07'' (185)2h41'26'' (68)1h49'50'' (141) 52 Créer mon compte
112 5h13'21'' 238 LE GALLIC Florian MSE (20)35'11'' (148)2h47'29'' (106)1h45'59'' (113) 52 Créer mon compte
113 5h13'24'' 38 LAPEYRIE Pierre CA VILLENAVE D'ORNON TRIATHLON MVE (11)35'28'' (160)2h46'45'' (101)1h47'39'' (128) 51 Créer mon compte
114 5h13'53'' 118 FLIN Lionel RSCC CHAMPIGNY TRIATHLON MVE (4)37'43'' (182)2h50'51'' (121)1h35'07'' (56) 51 Créer mon compte
115 5h14'40'' 209 BARBIER Baptiste MSE (31)35'23'' (155)2h48'22'' (111)1h46'10'' (116) 50 Créer mon compte
116 5h14'56'' 108 BAFFERT Gilles NICE TRIATHLON CLUB MSE (21)36'42'' (172)2h51'47'' (126)1h38'03'' (74) 50 Créer mon compte
117 5h16'23'' 141 FERRARA Joël TOBESPORT MSE (22)35'58'' (166)2h56'19'' (146)1h38'34'' (78) 50 Créer mon compte
118 5h16'35'' 175 BROCCARDO Aurélien TRIATHLON SPORT CARQUEIRANNE MSE (10)31'44'' (91)2h52'31'' (127)1h44'03'' (108) 49 Créer mon compte
119 5h17'58'' 221 COLET Mickaël MSE (32)34'59'' (142)2h51'43'' (124)1h46'28'' (120) 49 Créer mon compte
120 5h18'39'' 18 HUGAIN Nicolas ASPH TRIATHLON MSE (33)29'40'' (53)2h45'55'' (95)1h58'05'' (178) 48 Créer mon compte
121 5h18'40'' 54 GARDIEN Xavier COVENTRI MVE (12)30'51'' (67)2h54'40'' (137)1h50'19'' (142) 48 Créer mon compte
122 5h19'24'' 210 BASTONERO Kevin MSE (23)37'50'' (183)2h57'41'' (151)1h41'03'' (93) 47 Créer mon compte
123 5h19'56'' 164 THERENE Martin TOULON VAR TRIATHLON MSE (34)28'31'' (39)2h49'34'' (116)1h58'53'' (183) 47 Créer mon compte
124 "5 5h20'08'' 12 BEVALET Claire ANTIBES TRIATHLON FSE (3)32'01'' (93)2h53'42'' (132)1h51'28'' (150) 46 Créer mon compte
125 5h20'10'' 35 CALDERARO Luca BEC MVE (26)33'23'' (113)2h46'35'' (99)1h51'52'' (153) 46 Créer mon compte
126 5h20'47'' 8 BRUYEN Mathieu AMADEUS ATHLETIC ASSOCIATION TRIATHLON MSE (11)37'28'' (180)2h59'53'' (162)1h39'52'' (86) 46 Créer mon compte
127 5h21'10'' 88 DALLA BARBA Patrick ISTRES SPORTS TRIATHLON MVE (1)30'54'' (70)2h57'15'' (149)1h49'46'' (139) 45 Créer mon compte
128 5h21'56'' 50 AUGIAS Frederic CORSICA TRIATHLON CLUB AJACCIO MVE (13)34'02'' (130)2h49'11'' (113)1h54'52'' (162) 45 Créer mon compte
129 5h21'57'' 101 PIMONT Loic LES CENTAURES DE PERTUIS MVE (14)29'52'' (56)2h58'35'' (156)1h48'57'' (136) 44 Créer mon compte
130 5h22'22'' 37 NASTASI Philippe BONK MVE (15)37'26'' (178)2h44'57'' (90)1h53'30'' (156) 44 Créer mon compte
131 5h22'33'' 86 Gilles RAYNAUD 43 ISTRES SPORTS TRIATHLON MVE (7)34'11'' (134)2h59'06'' (159)1h42'58'' (104) 43 Sa course
132 5h22'34'' 69 FAYER Thomas FONTANIL MSE (4)31'36'' (89)2h54'39'' (136)1h50'48'' (145) 43 Créer mon compte
133 5h22'48'' 25 MICHEL Matthieu AUBAGNE TRIATHLON MSE (12)34'49'' (141)2h54'55'' (139)1h47'46'' (129) 42 Créer mon compte
134 5h23'38'' 60 DAVID SANCHEZ 42 DRAGUIGNAN TRIATHLON MVE (16)37'38'' (181)2h46'05'' (96)1h51'26'' (149) 42 Sa course
135 5h23'46'' 197 CANONGE Romaric VITROLLES TRIATHLON MSE (35)33'27'' (115)2h57'51'' (152)1h47'57'' (130) 42 Créer mon compte
136 5h23'46'' 196 BOUTELIER Ludovic VITROLLES TRIATHLON MVE (27)32'02'' (94)2h56'33'' (147)1h51'00'' (147) 41 Créer mon compte
137 "6 5h23'55'' 236 LAURET Céline FSE (4)38'34'' (190)2h58'57'' (158)1h42'20'' (100) 41 Créer mon compte
138 5h24'40'' 214 BOTTERO Romain MSE (24)39'24'' (195)2h49'37'' (117)1h50'44'' (144) 40 Créer mon compte
139 5h25'05'' 98 CASANOVA Guy LES CENTAURES DE PERTUIS MVE (5)36'17'' (167)2h52'33'' (128)1h46'11'' (117) 40 Créer mon compte
140 5h25'23'' 165 WOURMS Jeremy TOULON VAR TRIATHLON MSE (36)30'52'' (68)2h55'00'' (140)1h56'08'' (170) 39 Créer mon compte
141 5h25'34'' 230 GUIBERT Remy MSE (13)34'31'' (136)3h01'30'' (165)1h45'45'' (112) 39 Créer mon compte
142 5h25'43'' 143 OGIER Nicolas TOBESPORT MVE (28)35'03'' (144)3h05'42'' (178)1h38'47'' (80) 38 Créer mon compte
143 5h25'58'' 182 KRAMARCZEWSKI Médéric TROLL TEAM TRIATHLON MSE (5)28'37'' (42)2h47'29'' (105)2h06'45'' (201) 38 Créer mon compte
144 "7 5h25'59'' 102 DI DOMENICO Emilie MARIGNANE TRIATHLON FJU (1)33'58'' (127)3h04'12'' (173)1h42'24'' (101) 38 Créer mon compte
145 5h26'25'' 22 REVEL Patrick ASPH TRIATHLON MVE (8)31'18'' (82)2h54'46'' (138)1h57'28'' (176) 37 Créer mon compte
146 5h26'37'' 190 SERGEANT Fabrice USAT MVE (29)35'02'' (143)2h52'47'' (129)1h53'59'' (159) 37 Créer mon compte
147 5h27'31'' 185 Frederic PLUVY 44 U S METROPOLITAINE DES TRANSPORTS MVE (9)40'47'' (205)2h46'35'' (98)1h55'11'' (165) 36 Sa course
148 5h27'58'' 157 CARCHEREUX Laurent TOULON VAR TRIATHLON MSE (37)30'31'' (64)2h48'19'' (110)2h06'07'' (199) 36 Créer mon compte
149 5h28'04'' 126 LACQUEMENT Julien SIX FOURS TRIATHLON MSE (25)39'28'' (197)2h55'48'' (143)1h48'47'' (135) 35 Créer mon compte
150 5h28'51'' 80 AQUARON Romain ISTRES SPORTS TRIATHLON MVE (30)34'38'' (139)3h02'06'' (169)1h48'06'' (132) 35 Créer mon compte
151 5h29'01'' 116 PETIOT Arnaud ROUSSET TRIATHLON MVE (31)28'14'' (33)2h48'14'' (109)2h08'51'' (203) 35 Créer mon compte
152 5h30'09'' 10 OLIVI Charles AMADEUS ATHLETIC ASSOCIATION TRIATHLON MVE (32)35'22'' (154)2h50'01'' (119)1h59'42'' (184) 34 Créer mon compte
153 5h31'15'' 231 GUILHOT Remi MSE (26)35'40'' (164)2h48'00'' (108)1h58'19'' (180) 34 Créer mon compte
154 5h31'31'' 33 LECA Jeff BEAULIEU ENDURANCE COACHING MSE (38)31'07'' (78)3h08'41'' (186)1h47'07'' (126) 33 Créer mon compte
155 5h31'32'' 247 PROUTEAU Olivier MVE (10)28'18'' (34)3h05'39'' (177)1h51'17'' (148) 33 Créer mon compte
156 5h31'33'' 36 FLUCHAIRE Alexander BEC MSE (27)32'32'' (102)2h50'36'' (120)1h58'02'' (177) 32 Créer mon compte
157 "8 5h31'59'' 211 BIANCONI Laetitia FSE (2)35'51'' (165)3h05'49'' (179)1h46'56'' (124) 32 Créer mon compte
158 5h32'29'' 177 GUEIT Hervé TRIATHLON SPORT CARQUEIRANNE MVE (17)32'50'' (110)3h01'58'' (167)1h53'56'' (158) 31 Créer mon compte
159 5h33'45'' 30 MENETRIER Joel AUBAGNE TRIATHLON MVE (11)32'10'' (98)2h43'50'' (84)2h12'56'' (211) 31 Créer mon compte
160 5h34'35'' 246 POMARES Antoine MVE (12)35'28'' (159)3h04'45'' (175)1h48'42'' (133) 31 Créer mon compte
161 5h34'50'' 128 PAIREL Stéphane SIX FOURS TRIATHLON MVE (18)35'25'' (157)2h58'50'' (157)1h56'56'' (171) 30 Créer mon compte
162 5h35'05'' 179 CHABAUD Aimon TRICLUB L'ISLOIS MVE (33)31'17'' (80)2h55'22'' (141)2h03'42'' (193) 30 Créer mon compte
163 5h35'16'' 233 HARTIG Michael MSE (14)40'30'' (204)2h51'45'' (125)1h57'03'' (173) 29 Créer mon compte
164 5h35'29'' 78 MAILLARD Michaël GS AJOIE MSE (39)35'20'' (151)2h44'55'' (88)2h11'16'' (208) 29 Créer mon compte
165 5h36'00'' 156 CAMPANA René TOULON VAR TRIATHLON MVE (2)34'12'' (135)2h59'46'' (160)1h58'49'' (182) 28 Créer mon compte
166 5h36'18'' 188 JOSEPH Nicolas USA TRIATHLON MVE (19)36'39'' (171)3h01'58'' (168)1h51'29'' (151) 28 Créer mon compte
167 5h37'50'' 170 LANDEMBERGUE David TRIATHLON CLUB SAINT TROPEZ MVE (34)35'18'' (149)2h56'02'' (144)2h02'34'' (189) 27 Créer mon compte
168 5h37'50'' 176 GIUGE Stephane TRIATHLON SPORT CARQUEIRANNE MVE (20)34'04'' (132)2h58'15'' (153)2h02'09'' (188) 27 Créer mon compte
169 5h38'16'' 110 RODRIGUEZ Michaël NICE TRIATHLON CLUB MSE (40)39'39'' (198)2h53'14'' (130)1h58'20'' (181) 27 Créer mon compte
170 5h38'49'' 74 POTHIN Eric GAP CHAMPSAUR TRIATHLON MVE (13)36'38'' (170)2h59'50'' (161)1h57'00'' (172) 26 Créer mon compte
171 5h39'21'' 240 MARTEL Michel MVE (21)34'33'' (137)3h10'10'' (189)1h49'50'' (140) 26 Créer mon compte
172 5h41'07'' 72 GABET-FOURNIER Jean-Bernard GAP CHAMPSAUR TRIATHLON MVE (22)34'02'' (131)3h23'19'' (208)1h37'56'' (71) 25 Créer mon compte
173 5h41'26'' 194 ANNUNZIATA Luc VITROLLES TRIATHLON MSE (41)30'15'' (60)3h03'04'' (170)2h04'06'' (194) 25 Créer mon compte
174 "9 5h41'45'' 136 DECHESNE Valerie SWIM ATHLE TRIATHLON FVE (1)37'27'' (179)3h10'12'' (190)1h49'35'' (138) 24 Créer mon compte
175 "10 5h41'47'' 253 ZEPPONI Anne Laure FSE (3)42'19'' (210)3h05'11'' (176)1h50'29'' (143) 24 Créer mon compte
176 5h41'51'' 119 BOYER Laurent S.C. ARLES MVE (35)48'26'' (221)3h01'49'' (166)1h47'58'' (131) 23 Créer mon compte
177 5h42'43'' 249 ROSTAGNO Stephan MSE (28)40'25'' (202)3h10'47'' (192)1h42'48'' (103) 23 Créer mon compte
178 5h42'46'' 44 MULLIER Bernard CAVIGAL NICE TRIATHLON MVE (3)37'05'' (173)2h56'02'' (145)2h04'53'' (197) 23 Créer mon compte
179 5h44'43'' 208 AUVARO Olivier MSE (42)32'41'' (109)3h03'30'' (171)2h03'12'' (191) 22 Créer mon compte
180 5h45'39'' 213 BORRELY Florian MSE (43)39'51'' (200)3h06'33'' (181)1h54'46'' (161) 22 Créer mon compte
181 5h45'51'' 187 MOYENCOURT Mickael U S METROPOLITAINE DES TRANSPORTS MVE (36)37'15'' (176)2h56'45'' (148)2h05'44'' (198) 21 Créer mon compte
182 5h46'27'' 125 GOSSET Paul SIX FOURS TRIATHLON MSE (44)38'12'' (187)2h57'31'' (150)2h06'45'' (200) 21 Créer mon compte
183 5h47'04'' 90 VAN DE VEIRE Damien JOOL TEAM MSE (29)38'19'' (189)3h12'37'' (195)1h50'55'' (146) 20 Créer mon compte
184 5h47'06'' 171 BEAUPELLET Jean Luc TRIATHLON DU PAYS GRASSOIS MVE (23)35'08'' (146)3h01'11'' (164)2h03'37'' (192) 20 Créer mon compte
185 5h48'05'' 245 PICARD Cyrille MSE (45)39'51'' (201)3h06'17'' (180)1h57'10'' (174) 19 Créer mon compte
186 5h48'24'' 252 VELOSO Vincent MSE (30)34'05'' (133)3h18'33'' (203)1h48'43'' (134) 19 Créer mon compte
187 "11 5h49'16'' 215 BRIALON Caroline FSE (1)46'26'' (217)3h12'34'' (194)1h46'02'' (115) 19 Créer mon compte
188 5h49'58'' 254 ZEPPONI Christophe MVE (37)35'37'' (161)3h08'13'' (184)2h00'57'' (187) 18 Créer mon compte
189 "12 5h50'46'' 87 BERTOLINO Patricia ISTRES SPORTS TRIATHLON FVE (1)37'14'' (174)3h18'00'' (200)1h51'46'' (152) 18 Créer mon compte
190 5h50'47'' 123 ISNARDON Patrick SARDINES TRIATHLON MVE (24)35'39'' (163)3h09'16'' (187)2h00'03'' (186) 17 Créer mon compte
191 5h52'30'' 244 MULLER Alain MVE (14)39'17'' (194)2h53'43'' (133)2h14'11'' (213) 17 Créer mon compte
192 5h52'31'' 63 LEMOYNE Pierre DUC TRIATHLON DRACENIE MVE (1)42'16'' (209)3h07'45'' (183)1h58'16'' (179) 16 Créer mon compte
193 5h53'01'' 232 HAMELIN Olivier MVE (25)44'34'' (214)3h06'36'' (182)1h53'36'' (157) 16 Créer mon compte
194 5h54'05'' 66 GHEZALI Philippe DUC TRIATHLON DRACENIE MVE (15)41'13'' (207)3h32'40'' (217)1h35'51'' (62) 16 Créer mon compte
195 5h55'02'' 59 AUBERTIN Christophe DAUPHINS SCEAUX BOURG LA REINE MVE (26)32'12'' (100)3h12'53'' (196)2h04'09'' (195) 15 Créer mon compte
196 5h55'20'' 39 BEAUVIR Pierrick CAVIGAL NICE TRIATHLON MVE (27)42'33'' (212)3h22'06'' (207)1h41'05'' (94) 15 Créer mon compte
197 5h55'39'' 148 LE MOIGNE Francois TOULON TRIATHLON MVE (6)33'40'' (124)3h16'55'' (199)1h57'20'' (175) 14 Créer mon compte
198 5h57'30'' 46 LOPEZ Claude CENTAURE PERTUIS MVE (16)38'02'' (184)3h08'14'' (185)2h02'52'' (190) 14 Créer mon compte
199 5h57'41'' 129 GOSSET Emile STADE FRANCAIS MSE (31)38'48'' (193)3h04'34'' (174)2h04'19'' (196) 13 Créer mon compte
200 5h58'28'' 112 BASSO Claude OLYMPIC NICE NATATION MVE (4)35'10'' (147)2h58'34'' (155)2h18'46'' (215) 13 Créer mon compte
201 "13 5h58'39'' 76 Geneviève DAVID 12 GEM TRI ATHLÉ FVE (2)46'39'' (218)3h15'17'' (198)1h52'41'' (155) 12 Sa course
202 6h00'32'' 48 ELMARY Emmanuel CENTAURE PERTUIS MVE (38)41'19'' (208)3h18'09'' (202)1h55'06'' (164) 12 Créer mon compte
203 6h01'14'' 180 MOREAU Olivier* TRISTARS MSE (46)30'30'' (63)3h29'12'' (213)1h55'36'' (166) 12 Créer mon compte
204 6h01'54'' 237 LAURET Jacques MVE (7)39'25'' (196)3h03'33'' (172)2h12'53'' (210) 11 Créer mon compte
205 6h02'59'' 150 MORCHIO Guillaume TOULON TRIATHLON MSE (15)37'19'' (177)3h09'20'' (188)2h09'57'' (205) 11 Créer mon compte
206 6h08'59'' 220 CARRON Olivier MSE (47)33'29'' (116)3h39'23'' (221)1h52'05'' (154) 10 Créer mon compte
207 6h11'28'' 104 FOSSE Michel MAT72 MVE (17)35'28'' (158)3h22'00'' (206)2h10'09'' (207) 10 Créer mon compte
208 "14 6h12'06'' 192 KIRBY Estelle VALENCE TRIATHLON FSE (4)31'16'' (79)3h29'54'' (215)2h08'01'' (202) 9 Créer mon compte
209 "15 6h12'32'' 227 ENTRAYGUES Valérie-Anne FSE (2)36'22'' (168)3h33'59'' (218)1h56'00'' (169) 9 Créer mon compte
210 6h14'05'' 75 BURALLI Fabrice GEM TRI ATHLÉ MSE (48)38'09'' (186)3h12'17'' (193)2h19'33'' (217) 8 Créer mon compte
211 6h14'36'' 184 Didier LESCURE 22 U S METROPOLITAINE DES TRANSPORTS MVE (18)34'48'' (140)3h26'06'' (210)2h10'01'' (206) 8 Sa course
212 "16 6h15'44'' 195 APARICI Karine VITROLLES TRIATHLON FVE (2)45'54'' (215)3h13'48'' (197)2h11'29'' (209) 8 Créer mon compte
213 "17 6h15'44'' 81 DAHLMANN Magali ISTRES SPORTS TRIATHLON FVE (3)47'27'' (220)3h29'48'' (214)1h54'16'' (160) 7 Créer mon compte
214 6h17'25'' 242 MICHEL Francois MVE (39)39'48'' (199)3h28'42'' (212)1h59'52'' (185) 7 Créer mon compte
215 6h18'33'' 51 DUCATE Frederic CORSICA TRIATHLON CLUB AJACCIO MVE (40)31'21'' (84)3h10'16'' (191)2h23'34'' (222) 6 Créer mon compte
216 "18 6h18'38'' 200 ROBLIN Marie-Helene VITROLLES TRIATHLON FSE (5)33'17'' (112)3h19'00'' (205)2h22'15'' (220) 6 Créer mon compte
217 6h21'30'' 183 xavier LESCURE 19 U S METROPOLITAINE DES TRANSPORTS MSE (16)37'15'' (175)3h18'07'' (201)2h19'23'' (216) 5 Sa course
218 6h22'22'' 40 BEAURAIN Jean-Marc CAVIGAL NICE TRIATHLON MVE (5)38'14'' (188)3h18'45'' (204)2h21'22'' (219) 5 Créer mon compte
219 "19 6h30'28'' 55 MEGALLY Alexandra COVENTRI FSE (6)47'23'' (219)3h28'14'' (211)2h09'45'' (204) 4 Créer mon compte
220 "20 6h35'28'' 131 PUGEAULT Astrid STADE LAURENTIN TRIATHLON FVE (4)1h08'58'' (222)3h24'49'' (209)1h55'48'' (168) 4 Créer mon compte
221 "21 6h37'06'' 43 MONREAL Nerea CAVIGAL NICE TRIATHLON FSE (7)35'38'' (162)3h39'21'' (220)2h16'22'' (214) 4 Créer mon compte
222 6h42'11'' 140 CHITTI Mahrez TOBESPORT MVE (8)46'05'' (216)3h30'51'' (216)2h20'24'' (218) 3 Créer mon compte
223 6h42'53'' 113 RICHARD David OSE3 SPORTS MVE (28)42'20'' (211)3h40'47'' (222)2h13'56'' (212) 3 Créer mon compte
224 6h52'26'' 218 CAJNA Jean Claude MVE (29)43'59'' (213)3h37'50'' (219)2h23'32'' (221) 2 Créer mon compte
00'00'' 145 ALBRECHT Kevin 00'00''00'00''00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 219 CAPRON Jerome 00'00''00'00''00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 142 KUDSZUS Michael 00'00''00'00''00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 99 MATON Eric 00'00''00'00''00'00'' 0 Créer mon compte
Certaines fonctionnalités de ce site (partage de contenus sur les réseaux sociaux, lecture de vidéos) s’appuient sur des services proposés par des sites tiers. Ces fonctionnalités déposent des cookies permettant notamment à ces sites de tracer votre navigation. Ces cookies ne sont déposés que si vous donnez votre accord. Vous pouvez vous informer sur la nature des cookies déposés, les accepter ou les refuser globalement.
Plus d'info Je donne mon accord