Inscrivez-vous gratuitement pour accéder aux statistiques détaillées de votre course : Inscription 100% gratuite et sans engagement

Pensez à bien toujours être connecté à votre compte quand vous consultez vos résultats où les palmarès de vos concurrents. Cela vous permettra d'accéder à l'ensemble des outils développés par T2 AreaSe connecter

Résultats du triathlon L de Hyères 2019

dimanche 26 mai 2019

388  partants / 350  classés

Les statistiques de la course
Chronométrage effectué par : Timing Zone
Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA Natation Vélo CàP IP
4h38'52'' Yohan LE BERRE 293 METZ TRIATHLON MS332'39'' (1)2h51'31'' (1)1h12'48'' (3) 327 Sa course
4h50'14'' Sébastien ESCOLA FASSEUR 305 QUIMPER TRIATHLON MS441'58'' (53)2h51'32'' (2)1h14'28'' (6) 296 Sa course
4h52'26'' Théo CHARRE 320 TRICASTIN TRIATHLON CLUB MS132'41'' (2)3h04'41'' (5)1h12'25'' (1) 260 Sa course
4 4h53'41'' THOMAS GAZZERA 222 QUIMPER TRIATHLON MS439'28'' (20)2h58'25'' (4)1h13'19'' (4) 220 Sa course
5 5h02'48'' Julien ZUTTER 196 VITROLLES TRIATHLON MS332'45'' (4)3h09'45'' (16)1h18'46'' (13) 196 Sa course
6 5h03'06'' luc GABISON 183 PRO TEAM SPORTS MS240'10'' (29)2h55'19'' (3)1h25'00'' (37) 170 Sa course
7 5h04'09'' ROBERT Pierre MONTÉLIMAR TRIATHLON MS439'12'' (18)3h04'54'' (6)1h17'19'' (8) 158 Créer mon compte
8 5h05'12'' RODRIGUEZ Sébastien TOULON VAR TRIATHLON MS337'43'' (10)3h05'46'' (8)1h19'03'' (14) 145 Créer mon compte
9 5h05'29'' ANDRÉ Thomas TRI VAL DE GRAY MS232'41'' (3)3h17'51'' (51)1h12'43'' (2) 131 Créer mon compte
10 5h07'59'' Jérémy BEAUDI 104 TEAM ENDURANCE 06 MS240'24'' (32)3h05'20'' (7)1h19'46'' (16) 115 Sa course
11 5h08'45'' CHRISTOPHE JOUFFRET 104 TRIATHLON SPORT CARQUEIRANNE MV437'40'' (9)3h06'57'' (11)1h21'50'' (24) 106 Sa course
12 5h14'51'' MERZ André ANTIBES TRIATHLON MS3437'39'' (8)3h15'28'' (38)1h18'30'' (10) 105 Créer mon compte
13 5h15'05'' Armand IUREA 123 A.S. MONACO TRIATHLON MS3542'07'' (59)3h12'35'' (25)1h16'41'' (7) 104 Sa course
14 5h15'28'' Sébastien BAILLOT 167 QUIMPER TRIATHLON MS4437'44'' (11)3h20'32'' (62)1h13'46'' (5) 103 Sa course
15 5h15'50'' RIDEZ Eric TRIATHLON SPORT CARQUEIRA MV337'49'' (13)3h12'20'' (23)1h23'27'' (28) 102 Créer mon compte
16 5h16'09'' GERARD Franck SAINT-RAPHAËL MV342'53'' (78)3h06'02'' (9)1h24'44'' (36) 102 Créer mon compte
17 5h16'13'' Sylvain Bargues 98 LA CIOTAT TRIATHLON MS4542'46'' (74)3h09'49'' (18)1h20'54'' (21) 101 Sa course
18 5h18'21'' GAULIARDON Lionel ASMSE TRI 42 MV144'20'' (102)3h06'57'' (12)1h23'15'' (26) 101 Créer mon compte
19 5h18'54'' MONTPIED Valentin TRIATLH'AIX MS137'28'' (7)3h17'18'' (47)1h21'49'' (23) 100 Créer mon compte
20 5h20'28'' DELBOS Thierry PUISSANCE 3 MV246'39'' (154)3h07'59'' (15)1h23'02'' (25) 100 Créer mon compte
21 5h20'53'' GELGON Francois TEAM RIVIERA SPORT MS4642'33'' (67)3h15'31'' (39)1h19'54'' (17) 99 Créer mon compte
22 5h21'16'' david dury 99 XTRIATHLON.COM MV244'13'' (99)3h14'51'' (37)1h18'44'' (12) 99 Sa course
23 5h21'26'' DEFFAY Romain TOULON VAR TRIATHLON MS3637'12'' (6)3h18'55'' (53)1h23'24'' (27) 98 Créer mon compte
24 5h21'57'' LEGUAY Geoffrey TOULON VAR TRIATHLON MS3700'00''00'00''1h27'57'' (58) 98 Créer mon compte
25 5h22'08'' DILLENSEGER Vincent VERSAILLES MS4741'18'' (47)3h09'47'' (17)1h27'46'' (56) 97 Créer mon compte
26 5h22'17'' David BERNIER 96 TOULON VAR TRIATHLON MS4800'00''00'00''1h23'28'' (29) 97 Sa course
27 5h22'52'' ANNUNZIATA Alain VITROLLES TRIATHLON MV135'08'' (5)3h19'35'' (57)1h25'27'' (40) 97 Créer mon compte
28 5h23'07'' Philippe FOUBERT 100 T.C. JOUE LES TOURS MV147'19'' (176)3h14'40'' (35)1h17'53'' (9) 96 Sa course
29 5h23'55'' GREGORY JOUSSET 97 TRIATHLE VANNES MS3840'14'' (30)3h19'46'' (58)1h20'09'' (19) 96 Sa course
30 5h24'15'' LOZANO Sebastien LOKOMOTIV MIRAMAS TRIATHL MV1442'08'' (61)3h13'47'' (27)1h25'08'' (38) 96 Créer mon compte
31 5h24'50'' LEROY Anthony TEAM ENDURANCE 06 MV1542'40'' (72)3h12'28'' (24)1h26'58'' (49) 95 Créer mon compte
32 5h25'01'' PERRIN Patrick DUC TRIATHLON DRACENIE MV239'40'' (24)3h16'25'' (44)1h26'10'' (45) 95 Créer mon compte
33 5h25'13'' JUNIQUE Thomas TRIATHLON TOULOUSE METROP MS3940'34'' (34)3h21'29'' (69)1h20'06'' (18) 95 Créer mon compte
34 5h25'30'' MONCHAL Luc VENTOUX TRIATHLON CARPENT MV1642'57'' (79)3h10'41'' (19)1h28'52'' (66) 94 Créer mon compte
35 5h25'46'' GIORDANO Éric VITROLLES TRIATHLON MV1741'51'' (51)3h13'53'' (29)1h26'44'' (46) 94 Créer mon compte
36 5h27'47'' MIGLIORE Michael SANS CLUB MV2440'50'' (43)3h13'26'' (26)1h30'20'' (81) 94 Créer mon compte
37 5h27'56'' RIVIERE Anthony TRIATHL'AIX MV1847'12'' (172)3h13'59'' (31)1h23'57'' (32) 93 Créer mon compte
38 5h28'07'' JACQUEMIN Damien DUC TRIATHLON MS4941'38'' (49)3h21'49'' (71)1h21'22'' (22) 93 Créer mon compte
39 5h28'29'' GAVOIS Richard STADE LAURENTIN TRIATHLON MV1943'42'' (89)3h17'44'' (50)1h23'58'' (33) 93 Créer mon compte
40 5h28'48'' RIVOIRARD Sebastien ASMSE TRI 42 MV2539'21'' (19)3h21'43'' (70)1h25'17'' (39) 92 Créer mon compte
41 5h29'04'' DUPERRET Yoann TOULON VAR TRIATHLON MV11041'53'' (52)3h13'57'' (30)1h29'48'' (74) 92 Créer mon compte
42 5h31'23'' GENEVOIS Joris TROLL TEAM TRIATHLON MS139'40'' (25)3h22'02'' (72)1h25'36'' (42) 92 Créer mon compte
43 5h31'33'' SAVATIER Marc MS2442'13'' (63)3h16'16'' (43)1h30'49'' (85) 91 Créer mon compte
44 5h31'42'' Cyrille PEREZ 94 OLYMPIC NICE NATATION MV443'14'' (85)3h14'21'' (34)1h29'50'' (75) 91 Sa course
45 5h32'14'' GIREL Etienne TOULON TRIATHLON MS41043'07'' (80)3h17'01'' (46)1h28'37'' (64) 91 Créer mon compte
46 5h32'20'' Nicolas AULAGNE 93 ASM SAINT ETIENNE TRIATHLON 42 MV11143'43'' (91)3h18'45'' (52)1h25'51'' (44) 90 Sa course
47 5h32'29'' Fanny COSPAIN 96 PRO TEAM SPORTS FS445'06'' (116)3h25'31'' (91)1h18'32'' (11) 90 Sa course
48 5h32'35'' BERTOLINO Guillaume ISTRES SPORTS TRIATHLON MV11242'06'' (58)3h15'44'' (41)1h32'25'' (96) 90 Créer mon compte
49 5h32'47'' nicolas MAZETIER 103 TEAM MERMILLOD TRIATHLON MV345'41'' (130)3h11'06'' (20)1h33'38'' (100) 89 Sa course
50 5h33'02'' Candice MIZON 90 TOULON VAR TRIATHLON FS337'51'' (14)3h29'18'' (106)1h23'42'' (30) 89 Sa course
51 5h33'18'' DECHAND Florian TOULON TRIATHLON MS31039'30'' (22)3h30'15'' (112)1h20'29'' (20) 89 Créer mon compte
52 5h33'33'' SEIJO Marc GIROU TRIATHLON MV3445'19'' (119)3h20'28'' (61)1h24'23'' (34) 89 Créer mon compte
53 5h33'38'' Thomas BREDILLET 88 ANTIBES TRIATHLON MS1440'39'' (38)3h22'46'' (76)1h28'25'' (60) 88 Sa course
54 5h34'08'' GARY Stéphane ISTRES SPORT TRIATHLON MV11340'48'' (42)3h19'32'' (55)1h31'36'' (89) 88 Créer mon compte
55 5h34'10'' QUITTARD Sebastien SARDINES TRIATHLON MV11448'53'' (211)3h14'14'' (32)1h27'08'' (51) 88 Créer mon compte
56 5h35'03'' SEPCHAT Denis VITROLLES TRIATHLON MV2642'38'' (70)3h22'35'' (75)1h27'17'' (52) 87 Créer mon compte
57 5h35'24'' VANDENBUSSCHE Maxime ATHLÉTIC CLUB MARQUOIS MS31155'44'' (327)3h06'58'' (13)1h27'33'' (54) 87 Créer mon compte
58 5h36'17'' MONGABURU Sébastien FOULÉES HYÈRES MS41149'43'' (227)3h12'19'' (22)1h30'24'' (82) 87 Créer mon compte
59 5h36'32'' ROY Noel VITROLLES TRIATHLON MV2743'43'' (92)3h20'34'' (63)1h29'15'' (69) 87 Créer mon compte
60 5h37'37'' LAMOURI Alexander ANTIBES TRIATHLON MS2549'12'' (219)3h14'40'' (36)1h30'17'' (79) 86 Créer mon compte
61 5h37'42'' DIETRE Annabelle NICE TRIATHLON CLUB FS339'31'' (23)3h25'27'' (90)1h28'11'' (59) 86 Créer mon compte
62 5h38'24'' Julien BERNARD 84 TEAM NISSA TRIATHLON MV11539'28'' (21)3h21'28'' (68)1h33'43'' (101) 86 Sa course
63 5h38'32'' APARICIO Gregory MV11659'19'' (351)3h06'47'' (10)1h26'49'' (47) 85 Créer mon compte
64 5h38'41'' JEAMBRUN François TOULON TRIATHLON MV442'13'' (64)3h17'36'' (49)1h34'35'' (116) 85 Créer mon compte
65 5h38'48'' Rémi ROUX 87 SARDINES TRIATHLON MS2639'07'' (17)3h23'54'' (81)1h32'56'' (98) 85 Sa course
66 5h38'56'' Nicolas URAGO 86 STADE LAURENTIN TRIATHLON MV2840'43'' (39)3h26'04'' (92)1h29'26'' (71) 85 Sa course
67 5h39'03'' LE MILLIER Nicolas PUISSANCE 3 COURNON MS41244'46'' (112)3h22'46'' (77)1h28'36'' (63) 84 Créer mon compte
68 5h41'35'' PERIER Yann VITROLLES TRIATHLON MV11748'54'' (212)3h28'47'' (101)1h19'26'' (15) 84 Créer mon compte
69 5h41'58'' ORY Sebastien SABLE TRIATHLON MV2944'11'' (98)3h16'40'' (45)1h38'04'' (145) 84 Créer mon compte
70 5h41'58'' TATINCLAUX Ludovic SAINT RAPHAËL TRIATHLON MV21043'27'' (88)3h25'00'' (89)1h30'17'' (80) 83 Créer mon compte
71 5h42'49'' GAUTHIER Alexandre TEAM ENDURANCE 06 MS2742'33'' (68)3h24'48'' (88)1h31'23'' (88) 83 Créer mon compte
72 5h43'19'' DERBEZ Olivier ASMSE TRI 42 MV11842'19'' (65)3h23'55'' (82)1h33'48'' (102) 83 Créer mon compte
73 5h43'20'' PARROT Amaury MS2852'10'' (282)3h17'32'' (48)1h28'45'' (65) 83 Créer mon compte
74 5h44'05'' FOULET Francis MV11950'27'' (255)3h15'34'' (40)1h34'23'' (112) 82 Créer mon compte
75 5h44'17'' Léo Hermouet 82 MASSILIA TRIATHLON MS2942'01'' (56)3h30'55'' (117)1h28'25'' (61) 82 Sa course
76 5h44'21'' BENEVENT Antoine ASMSE TRI 42 MS31247'55'' (187)3h21'03'' (66)1h29'33'' (73) 82 Créer mon compte
77 5h44'42'' BOTTAGISI Didier CSA BONAPARTE MV3548'58'' (214)3h19'34'' (56)1h33'04'' (99) 82 Créer mon compte
78 5h44'47'' PRENEL Sylvain DUC TRIATHLON MV21146'23'' (150)3h20'42'' (64)1h34'14'' (109) 81 Créer mon compte
79 5h45'10'' FERE Gregory STADE LAURENTIN TRIATHLON MV21247'56'' (188)3h28'59'' (102)1h25'45'' (43) 81 Créer mon compte
80 5h45'41'' BERENGER Damien TEAM NISSATRIATHLON MS31348'17'' (198)3h20'04'' (59)1h31'55'' (92) 81 Créer mon compte
81 5h45'50'' BOGAERTS Philippe MS41340'44'' (40)3h24'16'' (83)1h37'15'' (137) 80 Créer mon compte
82 5h45'59'' METRAL-CHARVET Julien LES CENTAURES DE PERTUIS MS41440'24'' (33)3h34'14'' (134)1h27'40'' (55) 80 Créer mon compte
83 5h46'43'' GERVILLE-REACHE Benoît MYTRIBE MV3643'42'' (90)3h22'21'' (74)1h35'44'' (125) 80 Créer mon compte
84 5h47'57'' Baptiste CLOIX 79 TRIATHL'AIX MS31444'16'' (100)3h23'19'' (79)1h36'03'' (127) 80 Sa course
85 5h49'25'' SALGUES Franck TOULON TRIATHLON MV12000'00''3h27'41'' (96)1h24'23'' (35) 79 Créer mon compte
86 5h49'37'' THERENE Martin TOULON VAR TRIATHLON MS41542'50'' (76)3h27'57'' (98)1h35'35'' (123) 79 Créer mon compte
87 5h50'10'' COLAGIACOMI Bruno TOULON VAR TRIATHLON MS41647'57'' (189)3h21'01'' (65)1h37'12'' (136) 79 Créer mon compte
88 5h50'43'' SIKA Guillaume VITROLLES TRIATHLON MS41742'05'' (57)3h27'14'' (94)1h35'34'' (122) 79 Créer mon compte
89 5h51'32'' BICHEREL Damien ASSPN TRIATHLON 06 MS21045'05'' (115)3h22'53'' (78)1h40'15'' (170) 78 Créer mon compte
90 5h52'09'' PINSON Philippe TRIATHLON SPORT CARQUEIRA MV371h02'00'' (363)3h07'25'' (14)1h39'01'' (156) 78 Créer mon compte
91 5h52'24'' Xavier BOISSONNET 68 ANTIBES TRIATHLON MV21345'03'' (114)3h34'40'' (137)1h29'15'' (70) 78 Sa course
92 5h52'51'' Jérémy KONIG 72 TRIATHLON ROMANAIS PEAGEOIS MV12143'13'' (82)3h24'37'' (85)1h41'35'' (178) 77 Sa course
93 5h54'43'' DUDAL Clément TRIATHLON TOULOUSE MÉTROP MS31544'35'' (106)3h29'22'' (107)1h36'50'' (131) 77 Créer mon compte
94 5h54'52'' ALINGRIN Axel GAP HAUTES ALPES TRIATHLO MS31649'04'' (218)3h15'51'' (42)1h45'48'' (211) 77 Créer mon compte
95 5h55'39'' GIACOBAZZI Anthony MS31744'43'' (107)3h29'17'' (105)1h36'12'' (128) 77 Créer mon compte
96 5h55'59'' LACAILLE Romain TRIATHL'AIX MS41846'13'' (142)3h34'54'' (139)1h31'21'' (87) 76 Créer mon compte
97 5h56'26'' David BLANC 71 D U C TRIATHLON DRACENIE MV21445'20'' (120)3h33'26'' (128)1h34'42'' (117) 76 Sa course
98 5h56'40'' OHANA David TUC TRIATHLON MS41946'08'' (140)3h32'58'' (125)1h33'49'' (103) 76 Créer mon compte
99 5h56'57'' MOREL Didier DUC DRACÉNIE MV4440'04'' (28)3h34'18'' (135)1h39'38'' (161) 76 Créer mon compte
100 5h57'15'' BERTRAND Rémi MS21145'43'' (131)3h33'16'' (127)1h34'18'' (110) 75 Créer mon compte
101 5h57'23'' MASSA Christophe CAVIGAL NICE TRIATHLON MV21542'24'' (66)3h30'19'' (114)1h39'38'' (162) 75 Créer mon compte
102 5h57'40'' VAUQUELIN Nicolas ASMSE TRI 42 MS42051'46'' (273)3h29'33'' (109)1h32'19'' (95) 75 Créer mon compte
103 5h58'01'' CHANTEPIE Jerome SABLE TRIATHLON MV12245'24'' (123)3h21'23'' (67)1h46'36'' (217) 75 Créer mon compte
104 5h58'02'' David LEMETAYER 74 SABLE TRIATHLON MV12349'23'' (221)3h33'28'' (130)1h31'54'' (91) 74 Sa course
105 5h58'12'' MONJALET Laurent ASPTT MARMANDE TRIATHLON MV21646'54'' (167)3h27'48'' (97)1h38'08'' (148) 74 Créer mon compte
106 5h58'16'' Christophe BAUDIC 77 WILD TEAM TRIATHLON MV3846'14'' (143)3h33'54'' (132)1h34'05'' (108) 74 Sa course
107 5h58'26'' CHARPY Benoit TOULON VAR TRIATHLON MS31845'23'' (121)3h20'06'' (60)1h49'12'' (237) 73 Créer mon compte
108 5h59'04'' BEKRAR Abdallah MV3941'42'' (50)3h45'40'' (201)1h26'57'' (48) 73 Créer mon compte
109 5h59'04'' RACCA Christophe MV21747'12'' (173)3h43'09'' (190)1h23'44'' (31) 73 Créer mon compte
110 5h59'12'' VINEL Sebastien TEAM CAPS ACADEMY MV12450'37'' (257)3h24'34'' (84)1h38'59'' (155) 73 Créer mon compte
111 5h59'29'' EYRIGNOUX David ASMSE TRI 42 MV21842'52'' (77)3h41'10'' (178)1h31'48'' (90) 72 Créer mon compte
112 5h59'34'' MICKAEL Missland MS21244'25'' (103)3h33'36'' (131)1h36'54'' (134) 72 Créer mon compte
113 5h59'38'' Remi HETMANSKI 59 AMADEUS ATHLETIC ASSOCIATION TRIATHLON MS42150'15'' (247)3h29'15'' (104)1h33'59'' (107) 72 Sa course
114 5h59'42'' alexandre AMIN 76 WILD TEAM TRIATHLON MV12546'22'' (149)3h30'17'' (113)1h38'41'' (154) 72 Sa course
115 5h59'56'' GEAY Pierre CROCO D'AIRAIN NIMES TIAT MV12646'52'' (165)3h36'17'' (147)1h30'47'' (84) 71 Créer mon compte
116 6h00'02'' CLOQUIE Maxime CHAMBERY TRIATHLON MS42242'00'' (55)3h23'45'' (80)1h50'22'' (245) 71 Créer mon compte
117 6h00'20'' MONVOISIN Ludovic ONN MV12743'13'' (83)3h30'56'' (118)1h42'29'' (189) 71 Créer mon compte
118 6h00'37'' LORENZETTI Jérome MV31046'25'' (152)3h39'49'' (165)1h29'07'' (67) 71 Créer mon compte
119 6h01'18'' COUTANT Francois FINSHERS ANTIBES MV31144'43'' (108)3h34'55'' (140)1h36'26'' (129) 70 Créer mon compte
120 4 6h01'47'' WICK Inès ANTIBES TRIATHLON FS140'36'' (36)3h40'06'' (167)1h38'24'' (151) 70 Créer mon compte
121 6h01'58'' Jérôme GANIVET 67 VITROLLES TRIATHLON MV12842'33'' (69)3h46'54'' (211)1h28'32'' (62) 70 Sa course
122 6h02'11'' RIPERT Nicolas SARDINES TRIATHLON MV12946'00'' (136)3h32'07'' (121)1h39'48'' (165) 69 Créer mon compte
123 6h02'28'' ESTEPA Patrick LES CENTAURES DE PERTUIS MV31239'45'' (26)3h34'26'' (136)1h43'40'' (195) 69 Créer mon compte
124 6h03'04'' LECOT Philippe DUC TRIATHLON DRACENIE MV31349'43'' (228)3h35'33'' (141)1h34'30'' (113) 69 Créer mon compte
125 6h03'24'' GUILLET Sebastien TEAM NISSA TRIATHLON MV21949'51'' (233)3h33'26'' (129)1h34'32'' (115) 69 Créer mon compte
126 6h03'39'' DESENS Jean-Christophe MÉTROPOLE NICE CÔTE D'AZU MV22049'25'' (222)3h28'46'' (100)1h39'27'' (160) 68 Créer mon compte
127 6h03'42'' MERCIER Sébastien VITROLLES TRIATHLON MV13040'59'' (45)3h40'59'' (176)1h38'38'' (153) 68 Créer mon compte
128 6h03'49'' PETITPREZ Benoit MV13147'43'' (182)3h30'53'' (116)1h40'36'' (172) 68 Créer mon compte
129 6h03'52'' BRELY Julien CHAMBERY TRIATHLON MV13248'12'' (195)3h41'35'' (179)1h29'08'' (68) 68 Créer mon compte
130 6h04'00'' CASTEUR Jean-Claude SALON TRIATHLON MV4540'58'' (44)3h42'45'' (189)1h36'50'' (132) 67 Créer mon compte
131 6h04'24'' CARMOUSE Laurent MV31449'00'' (215)3h30'50'' (115)1h31'20'' (86) 67 Créer mon compte
132 6h04'42'' COLIN Gauthier SARDINES TRIATHLON MS21343'07'' (81)3h47'13'' (216)1h30'04'' (77) 67 Créer mon compte
133 6h04'49'' PURSON Loic MS42339'49'' (27)3h29'26'' (108)1h51'06'' (251) 67 Créer mon compte
134 6h05'25'' CAUSSIN Pierre ONN TRIATHLON MS42441'29'' (48)3h29'06'' (103)1h49'42'' (240) 66 Créer mon compte
135 6h06'12'' FAVARD Sebastien MYTRIBE MV22148'33'' (201)3h19'16'' (54)1h54'05'' (270) 66 Créer mon compte
136 6h06'16'' LAFFARGUE Sylvain MARMANDE TRIATHLON MV13350'14'' (245)3h37'57'' (155)1h29'29'' (72) 66 Créer mon compte
137 6h06'41'' EYBERT Jeremy LEVALLOIS TRIATHLON MS42552'03'' (277)3h27'38'' (95)1h39'52'' (166) 66 Créer mon compte
138 6h06'46'' BERTOLO Jean Marc SAVOIE MAURIENNE TRIATHLO MV548'14'' (197)3h38'19'' (158)1h36'31'' (130) 65 Créer mon compte
139 6h06'46'' SARING Jérôme INDIVIDUELLE MV22246'19'' (146)3h38'52'' (160)1h35'37'' (124) 65 Créer mon compte
140 6h06'53'' VACCARO Enrico COURBEVOIE MV22354'23'' (311)3h32'24'' (123)1h33'51'' (104) 65 Créer mon compte
141 6h07'37'' PICHON Olivier ASMSE TRI 42 MV22448'26'' (199)3h49'58'' (232)1h25'32'' (41) 64 Créer mon compte
142 5 6h07'51'' FILLEUL Valentine FINISHER ANTIBES FS246'03'' (138)3h37'22'' (152)1h41'09'' (176) 64 Créer mon compte
143 6h07'52'' FRANCOIS Thierry SARDINES TRIATHLON MV22544'02'' (96)3h41'05'' (177)1h38'07'' (147) 64 Créer mon compte
144 6h08'15'' Dominique Jordan 66 NICE TRIATHLON CLUB MV22648'27'' (200)3h22'08'' (73)1h53'52'' (267) 64 Sa course
145 6h08'48'' DZAPO Florian CROCOS D'AIRAIN MV22750'07'' (240)3h35'43'' (143)1h37'35'' (142) 63 Créer mon compte
146 6h08'53'' RIBAC Pascal RENDSBURGER TSV MV13445'36'' (128)3h39'44'' (164)1h40'03'' (168) 63 Créer mon compte
147 6h09'02'' DI GIACOMO Fabrice ISTRES SPORT TRIATHLON MV22852'08'' (281)3h32'16'' (122)1h38'36'' (152) 63 Créer mon compte
148 6h09'10'' SCABELLO Cyril MYTRIBE MS31947'18'' (175)3h28'11'' (99)1h50'23'' (246) 63 Créer mon compte
149 6h09'34'' christophe BRESIL 55 LUREAU SPORT TRAINING MS42647'07'' (171)3h38'17'' (156)1h39'58'' (167) 62 Sa course
150 6h09'39'' JUBAULT Olivier WILD TEAM TRIATHLON MV22949'53'' (234)3h47'16'' (218)1h27'22'' (53) 62 Créer mon compte
151 6h09'51'' Pierre ROBILLARD 60 ASM SAINT ETIENNE TRIATHLON 42 MV23053'07'' (294)3h35'58'' (145)1h30'25'' (83) 62 Sa course
152 6h10'48'' SABEL Ludovic MARIGNANE MV23152'03'' (278)3h31'19'' (119)1h42'23'' (188) 62 Créer mon compte
153 6 6h10'55'' ALICE Nattero ZENA TRI TEAM FS348'04'' (190)3h40'39'' (171)1h37'18'' (138) 61 Créer mon compte
154 6h11'53'' CAROFF David ISTRES SPORTS TRIATHLON MV23246'19'' (147)3h36'43'' (148)1h42'22'' (186) 61 Créer mon compte
155 6h12'03'' ISNARDON Patrick SARDINES TRIATHLON MV31547'43'' (183)3h42'25'' (187)1h37'22'' (140) 61 Créer mon compte
156 6h13'53'' CAPRON Jérôme MV23354'19'' (308)3h33'11'' (126)1h40'45'' (173) 61 Créer mon compte
157 6h14'01'' BASTONERO Kevin MS42750'10'' (242)3h48'37'' (227)1h32'09'' (93) 60 Créer mon compte
158 6h14'17'' Frank MARMOLLE 65 TRIATHL'AIX MV23450'06'' (238)3h40'29'' (170)1h38'18'' (149) 60 Sa course
159 6h14'23'' DJERORO Karim TEAM TRIATHLON ROQUEBRUNE MV13546'51'' (164)3h41'42'' (181)1h41'43'' (180) 60 Créer mon compte
160 7 6h14'46'' PETIT Elisabeth DRAGUIGNAN TRIATHLON FV252'40'' (289)3h37'17'' (151)1h40'59'' (175) 59 Créer mon compte
161 6h14'59'' CHANÉ Fred OLYMPIC NICE NATATION MV31645'30'' (125)3h39'51'' (166)1h46'31'' (216) 59 Créer mon compte
162 6h15'13'' RASTOUL Sylvain MV23548'50'' (210)3h35'38'' (142)1h45'24'' (204) 59 Créer mon compte
163 6h15'32'' DAUCHEZ Jeremy MS32044'44'' (110)3h40'18'' (169)1h45'47'' (210) 59 Créer mon compte
164 6h15'35'' VINDEX Jean-Michel COURBEVOIE TRIATHLON MV23652'29'' (288)3h34'45'' (138)1h41'50'' (182) 58 Créer mon compte
165 6h15'39'' LICAUSI Antoine DUC TRIATHLON DRACENIE MV4646'39'' (155)3h41'59'' (183)1h42'32'' (190) 58 Créer mon compte
166 6h15'42'' GILLET Philippe GIRONDINS DE BORDEAUX TRI MV31753'34'' (296)3h26'31'' (93)1h50'54'' (250) 58 Créer mon compte
167 8 6h15'45'' TRAORE Fatimata VITROLLES TRIATHLON FV100'00''00'00''1h36'53'' (133) 58 Créer mon compte
168 6h15'49'' DIEVAL Pascal VENTOUX TRIATHLON CLUB DE MV4754'51'' (321)3h42'10'' (185)1h34'51'' (118) 57 Créer mon compte
169 6h15'57'' LEMAITRE Vincent STADE LAURENTIN TRIATHLON MV13648'07'' (192)3h40'47'' (174)1h34'31'' (114) 57 Créer mon compte
170 6h16'44'' Michael CARPENTIER 51 LES CENTAURES DE PERTUIS MS32148'33'' (202)3h45'54'' (202)1h38'05'' (146) 57 Sa course
171 6h16'44'' Nicolas LEROOY 67 LES CENTAURES DE PERTUIS MS42851'51'' (274)3h31'57'' (120)1h44'50'' (201) 57 Sa course
172 6h16'52'' sylvain BEAURAIN 69 GRAVELINES TRIATHLON MV13742'38'' (71)3h29'52'' (111)1h59'33'' (292) 56 Sa course
173 6h16'55'' FREDERIC DE BREYNE 69 MV2371h00'43'' (358)3h34'02'' (133)1h35'32'' (120) 56 Sa course
174 6h17'00'' FISSOLO Matteo CUNEO 1198 MV13852'04'' (279)3h39'26'' (163)1h39'44'' (164) 56 Créer mon compte
175 6h17'34'' SMADJA Thomas AUBAGNE TRIATHLON MS21445'31'' (126)3h40'44'' (172)1h46'25'' (215) 56 Créer mon compte
176 6h17'37'' DUHAMEL Xavier TEAM ENDURANCE 06 MS4291h01'30'' (361)3h45'10'' (198)1h27'03'' (50) 55 Créer mon compte
177 6h17'54'' BRUYEN Mathieu AMADEUS ATHLETIC ASSOCIAT MS32252'53'' (291)3h40'08'' (168)1h39'22'' (158) 55 Créer mon compte
178 9 6h18'02'' BEVALET Claire ANTIBES TRIATHLON FS447'47'' (184)3h51'51'' (244)1h35'15'' (119) 55 Créer mon compte
179 10 6h18'18'' LAURET Céline BPC FS3453'53'' (303)3h42'09'' (184)1h37'57'' (144) 55 Créer mon compte
180 6h18'27'' BASTIEN Champion LIGUE IDF MV13945'51'' (132)3h36'49'' (149)1h46'45'' (218) 54 Créer mon compte
181 6h18'54'' SLAMIC Victorien MS1550'48'' (261)3h24'46'' (87)1h57'41'' (288) 54 Créer mon compte
182 6h19'20'' SELEGINE Jean Philippe VITROLLES TRIATHLON MV14050'12'' (243)3h38'18'' (157)1h45'31'' (208) 54 Créer mon compte
183 6h19'34'' ANNUNZIATA Luc VITROLLES TRIATHLON MS43044'44'' (111)3h46'30'' (207)1h45'27'' (207) 53 Créer mon compte
184 6h20'10'' BORDAIS Raphael TOULON VAR TRIATHLON MV14154'07'' (305)3h29'45'' (110)1h52'39'' (260) 53 Créer mon compte
185 6h20'16'' BAJODEK Brice MS32344'26'' (104)3h46'30'' (208)1h45'32'' (209) 53 Créer mon compte
186 6h20'28'' Thomas PALLEZ 67 TRIATHLON CLUB DES MONTS DU LYONNAIS MV14246'45'' (161)3h44'57'' (197)1h43'20'' (192) 53 Sa course
187 6h21'41'' LANCIEN Hervé USA TRIATHLON MV31842'07'' (60)3h51'03'' (237)1h43'08'' (191) 52 Créer mon compte
188 6h22'34'' SERRA Adrien MS32438'29'' (16)3h51'46'' (242)1h46'11'' (214) 52 Créer mon compte
189 6h22'47'' BULOT Yannick VALENCE TRIATHLON MS43154'47'' (319)3h48'03'' (225)1h35'33'' (121) 52 Créer mon compte
190 6h23'00'' NGUYEN Hai-Linh TOULON TRIATHLON MS43243'17'' (86)3h56'27'' (264)1h39'23'' (159) 52 Créer mon compte
191 6h23'04'' COLIN Benoit AUTUN MS32546'56'' (168)3h55'58'' (263)1h33'51'' (105) 51 Créer mon compte
192 6h23'12'' DUVERGER Sébastien MS32647'52'' (185)3h45'34'' (200)1h43'46'' (196) 51 Créer mon compte
193 6h23'33'' BERTOLO Alessandro CASTELFRANCO TRIATHLON (I MV14351'16'' (270)3h56'53'' (267)1h30'10'' (78) 51 Créer mon compte
194 6h23'36'' LUC Stephane MV14448'40'' (206)3h46'14'' (205)1h41'43'' (179) 51 Créer mon compte
195 6h23'43'' POIROT Franck NICE TRIATHLON CLUB MV4848'58'' (213)3h40'56'' (175)1h49'45'' (241) 50 Créer mon compte
196 6h24'03'' Vincent GRAVIER 43 VITROLLES TRIATHLON MV23848'07'' (191)3h43'49'' (191)1h45'15'' (203) 50 Sa course
197 6h24'28'' JOUANNE Sebastien DYNAMIC SPORTING CLUB MV23946'43'' (158)3h52'58'' (248)1h41'12'' (177) 50 Créer mon compte
198 6h25'21'' BASSO Claude ONN MV549'01'' (216)3h40'45'' (173)1h49'14'' (238) 50 Créer mon compte
199 6h25'29'' BERTHELOT Clement RILLIEUX TRIATHLON MS32740'38'' (37)3h46'07'' (204)1h54'28'' (271) 49 Créer mon compte
200 6h27'03'' CASTELLANO Alberto AMADEUS ATHLETIC ASSOCIAT MS43346'54'' (166)3h38'56'' (161)1h55'35'' (278) 49 Créer mon compte
201 6h27'12'' DALLA BARBA Patrick ISTRES SPORTS TRIATHLON MV646'43'' (159)3h48'53'' (228)1h47'31'' (226) 49 Créer mon compte
202 6h27'21'' VANBORRE Olivier MV14551'11'' (267)3h46'34'' (210)1h45'14'' (202) 49 Créer mon compte
203 6h27'48'' SCHWRDA Eric TRISTARS CANNES TRIATHLON MV14645'12'' (117)3h46'58'' (213)1h50'45'' (248) 48 Créer mon compte
204 6h27'56'' TERROCHAIRE Rodrigue MY TRIBE MV31952'24'' (286)3h44'18'' (194)1h45'58'' (212) 48 Créer mon compte
205 6h28'31'' CARCHEREUX Laurent TOULON VAR TRIATHLON MV14743'14'' (84)3h47'05'' (215)1h54'43'' (273) 48 Créer mon compte
206 11 6h28'34'' RIPERT Sandrine SARDINES TRIATHLON FV248'39'' (205)3h52'15'' (247)1h42'23'' (187) 47 Créer mon compte
207 6h28'38'' FARINET Laurent ASMSE TRI 42 MV32050'51'' (262)3h38'41'' (159)1h53'09'' (263) 47 Créer mon compte
208 6h28'44'' BOLTON Gawain UNION ATHLETIQUE SOCIETE MV32155'22'' (325)3h46'18'' (206)1h37'19'' (139) 47 Créer mon compte
209 6h29'01'' VETTIER Joel LA FLECHE TRIATHLON MV24047'29'' (179)3h51'26'' (239)1h45'25'' (205) 47 Créer mon compte
210 6h29'24'' Didier DUMAIN 52 D U C TRIATHLON DRACENIE MV4954'29'' (313)3h51'12'' (238)1h37'44'' (143) 46 Sa course
211 6h29'33'' VENIER Jean Baptiste ASMSE TRI 42 MV24144'08'' (97)3h46'03'' (203)1h52'55'' (261) 46 Créer mon compte
212 6h29'40'' BROCCARDO Aurélien TRIATHLON SPORT CARQUEIRA MS21545'24'' (122)3h35'52'' (144)2h04'57'' (322) 46 Créer mon compte
213 6h30'09'' BEAL Damien ASMSE TRI 42 MS43456'57'' (334)3h44'08'' (193)1h44'19'' (200) 46 Créer mon compte
214 6h30'09'' FALON Christophe SAINT RAPHAEL TRIATHLON MV14852'25'' (287)4h01'50'' (288)1h32'32'' (97) 45 Créer mon compte
215 12 6h30'15'' USSEGLIO Elsa TEAM ENDURANCE 06 FS447'20'' (177)3h48'26'' (226)1h50'36'' (247) 45 Créer mon compte
216 6h30'31'' BIEBER Sebastien TRI 07 PRIVAS MV24247'34'' (181)3h46'56'' (212)1h51'24'' (253) 45 Créer mon compte
217 13 6h31'18'' ALBERT Aude ISTRES SPORTS TRIATHLON FV146'18'' (144)3h47'55'' (224)1h51'45'' (255) 45 Créer mon compte
218 14 6h32'04'' NAVARRO Marine TRIATHLON SPORT CARQUEIRA FS152'21'' (285)3h47'16'' (217)1h48'36'' (230) 44 Créer mon compte
219 15 6h32'13'' CELLE Sabine TRIATHLON SPORT CARQUEIRA FV351'14'' (269)3h47'34'' (222)1h48'44'' (233) 44 Créer mon compte
220 6h32'42'' PAGES Philippe DUC TRIATHLON EN DRACÉNIE MV24350'07'' (239)3h47'19'' (219)1h49'37'' (239) 44 Créer mon compte
221 6h33'36'' Guillaume FRANCOIS 41 ANTIBES TRIATHLON MS32846'18'' (145)4h06'40'' (310)1h34'22'' (111) 44 Sa course
222 6h34'10'' HENRY Julien MS32954'28'' (312)3h51'50'' (243)1h43'25'' (193) 43 Créer mon compte
223 16 6h34'12'' CHURCH Lucy GRAND NARBONNE TRIATHLON FS4449'28'' (223)3h49'07'' (229)1h49'55'' (242) 43 Créer mon compte
224 6h34'26'' Pierre BERLIER 43 ASM SAINT ETIENNE TRIATHLON 42 MV654'37'' (314)3h44'01'' (192)1h46'53'' (220) 43 Sa course
225 6h34'28'' PECHIER Thomas CHAMBÉRY TRIATHLON MS1645'14'' (118)3h55'26'' (260)1h46'52'' (219) 43 Créer mon compte
226 6h36'18'' CLIMENT Sébastien MS4351h08'33'' (378)3h36'06'' (146)1h45'26'' (206) 42 Créer mon compte
227 6h36'30'' PIRES Thomas TEAM TRIATHLON MAUBEUGE MS171h04'30'' (370)3h50'17'' (234)1h37'25'' (141) 42 Créer mon compte
228 6h37'11'' DUCKE Stephen MV24449'44'' (229)3h55'17'' (259)1h41'50'' (181) 42 Créer mon compte
229 6h37'21'' ROVILLO Christophe ANTIBES TRIATHLON MV24553'36'' (298)3h57'38'' (271)1h39'43'' (163) 42 Créer mon compte
230 6h37'30'' OLIVI Charles AMADEUS TRIATHLON MV24650'19'' (250)3h41'50'' (182)1h59'34'' (293) 41 Créer mon compte
231 6h37'41'' CAPY Vincent LES CENTAURES DE PERTUIS MV32250'42'' (260)3h51'45'' (241)1h47'06'' (222) 41 Créer mon compte
232 6h37'50'' FICHAUX Jean Louis MV41046'59'' (169)3h50'29'' (235)1h54'51'' (274) 41 Créer mon compte
233 6h38'37'' GARDIEN Xavier COVENTRI MV24745'55'' (134)4h03'34'' (294)1h40'24'' (171) 40 Créer mon compte
234 6h38'44'' Alexis NICOLAS 49 LA FLECHE TRIATHLON MV14949'55'' (235)3h37'57'' (154)2h04'54'' (320) 40 Sa course
235 6h38'52'' Victor DE LA SERVETTE 32 ISSY TRIATHLON MS21643'18'' (87)4h01'36'' (285)1h47'16'' (223) 40 Sa course
236 6h39'01'' serge CALISSANO 32 CLES GARDANNE TRIATHLON MV3231h01'01'' (359)3h47'00'' (214)1h47'01'' (221) 40 Sa course
237 6h39'40'' MANDRACCHIA Stéphane VITROLLES TRIATHLON MV24847'33'' (180)3h49'28'' (230)1h56'27'' (281) 39 Créer mon compte
238 6h39'43'' VANEL Serge LA CIOTAT TRIATHLON MV32450'13'' (244)3h51'41'' (240)1h53'02'' (262) 39 Créer mon compte
239 17 6h39'49'' ROMANO Manon DRAGUIGNAN TRIATHLON FS246'10'' (141)3h59'40'' (279)1h50'04'' (243) 39 Créer mon compte
240 6h40'22'' FONTAINE Ludovic MV1501h00'43'' (357)4h06'33'' (309)1h27'55'' (57) 39 Créer mon compte
241 6h40'28'' BARATTERO Régis TRIATHLON TEAM BRIGNOLES MV15154'43'' (318)4h06'08'' (307)1h33'58'' (106) 38 Créer mon compte
242 6h40'42'' Grégory DAVIN 43 TOBESPORT MS43659'44'' (354)3h57'17'' (269)1h38'20'' (150) 38 Sa course
243 6h41'20'' MOULIN Hubert ASMSE TRI 42 MV41150'25'' (254)3h44'51'' (196)2h01'16'' (303) 38 Créer mon compte
244 6h41'48'' LARBODIERE Arnaud PARIS SPORT CLUB MV32549'48'' (232)3h58'22'' (276)1h47'27'' (225) 38 Créer mon compte
245 6h42'24'' TALON Alexandre MS21746'32'' (153)3h41'41'' (180)2h09'54'' (339) 37 Créer mon compte
246 6h42'24'' KAISER Nicolas TOULON VAR TRIATHLON MV15250'38'' (258)3h42'21'' (186)2h04'57'' (323) 37 Créer mon compte
247 18 6h42'30'' VAN DEN BOOGERT Margareth MYTRIBE FV348'35'' (203)4h05'41'' (305)1h41'52'' (183) 37 Créer mon compte
248 6h43'45'' MAITENAZ Stephane GSEM TRIATHLON MV32652'05'' (280)3h53'57'' (253)1h48'42'' (231) 37 Créer mon compte
249 19 6h43'45'' PEREZ Martine OLYMPIC NICE NATATION FV359'13'' (350)3h49'42'' (231)1h47'26'' (224) 36 Créer mon compte
250 6h44'49'' TROUVÉ François DUC TRIATHLON DRACÉNIE MV545'53'' (133)3h50'51'' (236)2h02'58'' (313) 36 Créer mon compte
251 6h45'13'' RAYBAUD Benjamin TRIATHLON CLUB DE SAINT T MS33051'11'' (268)3h37'33'' (153)2h11'00'' (340) 36 Créer mon compte
252 6h45'27'' DUNAIME Laurent VITROLLES TRIATHLON MV24950'19'' (251)3h53'13'' (250)1h57'21'' (286) 36 Créer mon compte
253 6h45'37'' LOPEZ Claude LES CENTAURES DE PERTUIS MV41249'38'' (224)4h01'45'' (287)1h43'40'' (194) 35 Créer mon compte
254 6h45'39'' PRIOU Samuel NICE TRIATHLON CLUB MV15351'06'' (265)3h56'44'' (265)1h51'59'' (257) 35 Créer mon compte
255 6h45'39'' RODRIGUEZ Michaël NICE TRIATHLON CLUB MV1541h04'13'' (368)3h42'33'' (188)1h51'59'' (258) 35 Créer mon compte
256 20 6h45'54'' PRIGENT Caroline PSC FS3546'02'' (137)3h54'59'' (258)2h00'23'' (297) 35 Créer mon compte
257 6h46'03'' GUEGAN Romain MS33156'58'' (335)3h47'46'' (223)1h57'14'' (285) 34 Créer mon compte
258 6h46'20'' COSTEUR Christophe WILD TEAM TRIATHLON MV32746'42'' (157)3h59'30'' (278)1h46'08'' (213) 34 Créer mon compte
259 6h46'28'' SIRIANNI Antonio ANTIBES TRIATHLON MS43746'21'' (148)3h47'29'' (221)2h07'32'' (329) 34 Créer mon compte
260 6h47'31'' FRED JONES 40 TOBESPORT MV15543'51'' (93)4h05'16'' (303)1h52'38'' (259) 33 Sa course
261 6h47'44'' GENEVOIS Jean Louis TROLL TEAM TRIATHLON MV32846'51'' (163)3h54'14'' (254)1h59'42'' (296) 33 Créer mon compte
262 21 6h48'03'' MALARDEAU Amandine FS4548'14'' (196)3h57'59'' (275)1h57'04'' (283) 33 Créer mon compte
263 6h48'55'' BLANC Lugo VITROLLES TRIATHLON MV15650'15'' (246)3h53'45'' (252)1h59'40'' (294) 33 Créer mon compte
264 22 6h49'15'' ROUSSEAU Fabienne COV COVENTRI FV11h02'25'' (365)3h53'37'' (251)1h48'59'' (234) 32 Créer mon compte
265 6h49'22'' Claude GUENARD 31 TEAMVERCORS MV4131h06'51'' (376)3h55'29'' (261)1h39'12'' (157) 32 Sa course
266 6h49'32'' PERRIER Gregory ASMSE TRI 42 MS43842'00'' (54)4h08'22'' (317)1h50'53'' (249) 32 Créer mon compte
267 6h49'50'' DE POPOW Sylvain TOULON VAR TRIATHLON MS43945'38'' (129)3h59'56'' (281)1h59'41'' (295) 32 Créer mon compte
268 6h49'55'' Marc Jaillot 31 TOULON TRIATHLON MV32951'43'' (272)3h57'11'' (268)1h55'53'' (280) 31 Sa course
269 6h50'17'' BRUN Olivier DUC TRIATHLON DRACENIE MV25052'45'' (290)3h56'51'' (266)1h55'28'' (277) 31 Créer mon compte
270 6h50'40'' PIASECKI Jerome SAINT RAPHAEL TRIATHLON MV25144'19'' (101)3h59'46'' (280)2h00'50'' (300) 31 Créer mon compte
271 6h50'41'' JOURDON Cedric MV15758'53'' (347)4h04'17'' (297)1h42'00'' (184) 31 Créer mon compte
272 6h50'47'' BERAUDIER Vincent IBM NICE SOPHIA TRIATHLON MV15857'30'' (340)3h57'46'' (272)1h48'20'' (227) 30 Créer mon compte
273 6h50'49'' FAGUAIS Philippe LES HYDROCYCLOPEDS MV41441'18'' (46)4h00'09'' (283)2h02'11'' (307) 30 Créer mon compte
274 23 6h51'33'' LAURENT Amandine TOULON VAR TRIATHLON FS4643'56'' (94)4h05'07'' (302)1h57'30'' (287) 30 Créer mon compte
275 24 6h51'42'' GENEVOIS Laurence TROLL TEAM TRIATHLON FV3452'01'' (276)4h05'57'' (306)1h49'12'' (236) 30 Créer mon compte
276 6h52'55'' GACHON Yves ASMSE TRI 42 MV2521h00'27'' (356)4h01'51'' (289)1h44'02'' (199) 29 Créer mon compte
277 6h53'13'' VIGNAU Bertrand TUC TRIATHLON MS21850'00'' (236)3h44'44'' (195)2h14'12'' (343) 29 Créer mon compte
278 25 6h54'23'' CONRAUX Stephanie VITROLLES TRIATHLON FV1454'15'' (306)4h06'57'' (311)1h48'29'' (229) 29 Créer mon compte
279 6h54'52'' MICHEL Yannick ISTRES MV33048'46'' (208)3h57'52'' (273)2h01'02'' (302) 29 Créer mon compte
280 6h54'55'' CANCEMI Eric TEAM NISSA TRIATHLON MS44048'46'' (209)3h54'48'' (257)2h02'37'' (312) 28 Créer mon compte
281 6h54'55'' Nicolas BOURCIER 26 CROCO D'AIRAIN NIMES TRIATHLON MV25349'20'' (220)3h54'47'' (256)2h06'08'' (326) 28 Sa course
282 6h55'11'' GARAFFA Frederic CTSPORT TRIATHLON MV15955'00'' (322)4h00'27'' (284)1h54'29'' (272) 28 Créer mon compte
283 6h55'12'' MARET Pierre VITROLLES TRIATHLON MV41544'53'' (113)3h55'39'' (262)2h08'55'' (334) 28 Créer mon compte
284 6h55'19'' BOYER Laurent S.C. ARLES MV2541h15'46'' (383)3h58'59'' (277)1h36'00'' (126) 27 Créer mon compte
285 6h56'53'' MARY Julien MS33245'33'' (127)4h08'38'' (320)1h53'48'' (266) 27 Créer mon compte
286 6h56'57'' ANNEQUIN Jean-Philippe AVIGNON LE PONTET TRIATHL MV25554'18'' (307)4h15'11'' (331)1h40'14'' (169) 27 Créer mon compte
287 6h58'44'' SZULCZYNSKI Jean-Pierre ASMSE TRI 42 MV33158'09'' (343)3h53'07'' (249)2h01'44'' (306) 26 Créer mon compte
288 6h59'24'' BOUXIN Henri MS21950'40'' (259)4h08'22'' (318)1h53'34'' (265) 26 Créer mon compte
289 6h59'24'' LECIGNE Marc US CAGNES TRIATHLON MV41646'40'' (156)4h12'15'' (325)1h54'02'' (269) 26 Créer mon compte
290 6h59'28'' RICCI Victor MS1854'37'' (315)3h47'21'' (220)2h08'13'' (331) 26 Créer mon compte
291 7h00'28'' GIUGE Stéphane TRIATHLON SPORT CARQUEIRA MV33249'47'' (231)4h01'37'' (286)2h05'17'' (324) 25 Créer mon compte
292 7h00'42'' DEMANGE Thibaut MS44156'48'' (333)4h04'31'' (298)1h50'11'' (244) 25 Créer mon compte
293 7h00'58'' JOURDAN Franck VITROLLES TRIATHLON MV16050'01'' (237)4h17'57'' (336)1h43'49'' (198) 25 Créer mon compte
294 7h01'24'' MATEO Christophe MV25653'59'' (304)4h19'49'' (340)1h40'57'' (174) 25 Créer mon compte
295 7h03'03'' CASTEROT Patrick MV16142'44'' (73)4h29'20'' (352)1h43'47'' (197) 24 Créer mon compte
296 26 7h03'52'' PELINOVSKAYA Natalia LES CENTAURES DE PERTUIS FV1556'43'' (332)4h07'56'' (316)1h53'26'' (264) 24 Créer mon compte
297 27 7h03'57'' BARAUD Virginie ASVELTRI FS4745'58'' (135)4h18'02'' (337)1h51'35'' (254) 24 Créer mon compte
298 7h04'38'' LAVAL Yves ASMSE TRI 42 MV653'41'' (299)4h00'01'' (282)2h00'37'' (299) 24 Créer mon compte
299 7h04'57'' BOURGEOIS Philippe ANDERNOS LES BAINS MV41747'55'' (186)3h51'52'' (245)2h16'59'' (347) 23 Créer mon compte
300 7h05'01'' GUERISSE Alain DUC TRIATHLON DRACENIE MV33351'10'' (266)4h04'42'' (300)2h05'23'' (325) 23 Créer mon compte
301 7h06'22'' NICOLAS Francois MS22056'23'' (331)3h57'19'' (270)2h04'48'' (319) 23 Créer mon compte
302 7h06'38'' HAMELIN Olivier MV33457'27'' (339)4h03'38'' (295)1h57'00'' (282) 23 Créer mon compte
303 7h06'59'' ALBRECHT Kevin TOULON TRIATHLON MV16249'41'' (226)4h08'29'' (319)2h02'18'' (309) 22 Créer mon compte
304 7h07'00'' FUENTES Charles LES CENTAURES DE PERTUIS MV33550'22'' (252)4h04'35'' (299)2h04'17'' (318) 22 Créer mon compte
305 28 7h07'08'' DUBOUT Véronique STADE LAURENTIN TRIATHLON FV21h04'59'' (374)4h07'14'' (312)1h48'24'' (228) 22 Créer mon compte
306 7h07'11'' LEPETITCOLLIN Eric STADE LAURENTIN TRIATHLON MV41855'00'' (323)4h10'12'' (322)1h57'12'' (284) 22 Créer mon compte
307 7h07'28'' GLILI Jerome GRAND NARBONNE TRIATHLON MV25748'36'' (204)4h08'58'' (321)2h01'43'' (305) 21 Créer mon compte
308 7h07'44'' STRADI Jean-Luc VITROLLES TRIATHLON MV41959'09'' (349)3h50'11'' (233)2h07'38'' (330) 21 Créer mon compte
309 29 7h08'10'' ROLLAND Sophie FS250'10'' (241)4h12'52'' (327)1h58'38'' (289) 21 Créer mon compte
310 7h08'21'' VOISIN Romain ANTIBES TRIATHLON MS33351'24'' (271)4h07'40'' (315)2h02'35'' (311) 21 Créer mon compte
311 7h08'29'' PARENA Eric MV25850'56'' (263)4h17'00'' (334)1h55'42'' (279) 20 Créer mon compte
312 7h10'46'' RENUCCI Olivier POSTINO MV25948'08'' (193)4h03'21'' (293)2h08'33'' (332) 20 Créer mon compte
313 7h11'04'' FUSELIN Julien MS33454'49'' (320)4h04'15'' (296)2h06'51'' (328) 20 Créer mon compte
314 7h12'50'' Olivier MOREAU 18 TRISTARS CANNES TRIATHLON MV16346'44'' (160)4h07'33'' (314)2h06'50'' (327) 19 Sa course
315 7h13'17'' PARROT Éric TOBESPORT MV42054'39'' (317)4h06'26'' (308)2h03'53'' (316) 19 Créer mon compte
316 7h13'29'' ROSE Guy VITROLLES TRIATHLON MV26042'11'' (62)3h54'41'' (255)2h29'45'' (352) 19 Créer mon compte
317 7h13'51'' CHABANNE Cedric TRIATHL€TMAIX MV26149'02'' (217)4h11'51'' (324)2h09'10'' (337) 19 Créer mon compte
318 30 7h13'57'' GEISELHART Dagmar CHALLENGER TRIATHLON LE C FV453'35'' (297)4h04'52'' (301)2h08'46'' (333) 18 Créer mon compte
319 7h14'29'' ALEXANDRE Jean-Paul SCO STE MARGUERITE MV6457'48'' (341)4h05'39'' (304)2h04'13'' (317) 18 Créer mon compte
320 7h14'47'' SCHIAVON Jean-Veran ALBI TRIATHLON MV16454'22'' (310)4h43'53'' (365)1h29'54'' (76) 18 Créer mon compte
321 31 7h15'53'' STROYBERG Susanne CHALLENGER LE CANNET FV455'20'' (324)4h13'16'' (328)2h00'35'' (298) 18 Créer mon compte
322 7h18'43'' TANKÉRÉ Emilien TOULON VAR TRIATHLON MS22150'23'' (253)4h02'33'' (291)2h21'46'' (348) 17 Créer mon compte
323 32 7h18'51'' LORILLIER Hélène LES CENTAURES DE PERTUIS FV3559'59'' (355)4h25'43'' (349)1h42'05'' (185) 17 Créer mon compte
324 33 7h21'14'' RICHARD Carinne UA SOCIETE GENEREALE FV1656'05'' (328)4h15'03'' (330)1h54'01'' (268) 17 Créer mon compte
325 7h21'38'' FERNET Sebastien MS33551'04'' (264)4h23'59'' (344)2h01'41'' (304) 17 Créer mon compte
326 7h21'48'' VIVES Vincent DRAGUIGNAN TRIATHLON MS33652'58'' (292)4h21'03'' (343)1h59'20'' (291) 16 Créer mon compte
327 7h22'23'' stephane ROUMEGUERE 16 MS44257'12'' (338)4h25'22'' (348)1h48'43'' (232) 16 Sa course
328 7h22'55'' BEVALET Marc TRIATHLON CLUB TORCY MV5455'39'' (326)4h20'20'' (341)2h00'57'' (301) 16 Créer mon compte
329 7h22'55'' GEORGE Xavier CÉVENNES ENDURANCE MV42146'47'' (162)4h29'52'' (354)1h59'17'' (290) 16 Créer mon compte
330 7h23'07'' CORNEN Jean-Philippe MYTRIBE MV33650'18'' (249)4h02'39'' (292)2h24'07'' (349) 15 Créer mon compte
331 7h23'17'' BRAGUER Sébastien LA GARDE TRIATHLON MV16553'27'' (295)4h32'08'' (357)1h51'20'' (252) 15 Créer mon compte
332 34 7h25'24'' Noémie PIGNOLET 15 ANTIBES TRIATHLON FS3653'52'' (302)4h25'43'' (350)2h02'31'' (310) 15 Sa course
333 7h25'27'' CERRET Frédéric ANTIBES TRIATHLON MV26247'20'' (178)4h15'36'' (332)2h16'02'' (345) 15 Créer mon compte
334 7h25'37'' Emmanuel DESSI 21 CORSICA TRIATHLON CLUB D'AJACCIO MV2631h11'02'' (380)4h01'57'' (290)2h03'36'' (315) 14 Sa course
335 35 7h26'17'' LEFEBVRE Fanny FS371h01'13'' (360)4h24'00'' (345)1h55'02'' (275) 14 Créer mon compte
336 7h27'31'' LEMOYNE Pierre DUC TRIATHLON DRACÉNIE MV758'12'' (344)4h12'40'' (326)2h09'28'' (338) 14 Créer mon compte
337 7h27'38'' LEMAITRE Olivier MASSILIA TRIATHLON MV3371h04'54'' (372)4h18'14'' (338)1h55'23'' (276) 14 Créer mon compte
338 36 7h27'39'' Nadia GRAVIER 10 VITROLLES TRIATHLON FV1752'13'' (283)4h20'29'' (342)2h09'02'' (335) 13 Sa course
339 7h28'27'' BEAUPELLET Jean Luc TRIATHLON DU PAYS GRASSOI MV33857'11'' (337)4h17'01'' (335)2h04'56'' (321) 13 Créer mon compte
340 37 7h29'15'' BASSO Patricia ONN FV51h01'43'' (362)4h16'19'' (333)2h03'35'' (314) 13 Créer mon compte
341 7h34'18'' VERBERT Maxime VO2 TRIATHLON MV16658'50'' (346)4h18'31'' (339)2h09'09'' (336) 12 Créer mon compte
342 7h35'24'' BLAZQUEZ Nicolas ROUSSET TRIATHLON MV1671h02'08'' (364)4h11'05'' (323)2h16'35'' (346) 12 Créer mon compte
343 7h40'40'' ROUX Joël SIX FOURS TRIATHLON MV5557'05'' (336)3h57'55'' (274)2h36'55'' (354) 12 Créer mon compte
344 7h40'54'' DANGIEN Arnaud TRIATHL'AIX MV26449'40'' (225)4h14'40'' (329)2h25'38'' (351) 12 Créer mon compte
345 7h42'41'' HOBBS Thomas MS44353'43'' (300)4h24'51'' (346)2h14'19'' (344) 11 Créer mon compte
346 7h45'51'' LAUBU Emmanuel MV26559'32'' (352)4h37'47'' (360)2h02'11'' (308) 11 Créer mon compte
347 7h51'55'' CARDON Richard MV3391h04'56'' (373)4h29'28'' (353)2h11'56'' (342) 11 Créer mon compte
348 38 7h51'55'' APARICI Karine VITROLLES TRIATHLON FV241h09'06'' (379)4h26'13'' (351)2h11'39'' (341) 11 Créer mon compte
349 8h01'52'' RIPERT Michel TRIATHLON SPORT CARQUEIRA MV561h04'36'' (371)4h24'57'' (347)2h25'23'' (350) 10 Créer mon compte
350 8h07'57'' VILLEMAGNE Thomas MS33753'00'' (293)4h30'25'' (355)2h35'52'' (353) 10 Créer mon compte
00'00'' GARNIER Thierry LA CIOTAT TRIATHLON MV256'22'' (330)4h42'34'' (364)00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' FOURNIER Laurent MV21h04'02'' (366)4h36'15'' (359)00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' MONREAL Nerea CAVIGAL NICE TRAITHLON FV154'20'' (309)4h56'16'' (370)00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' DANILO Cinarelli TRIGE MV240'34'' (35)4h44'20'' (366)00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' AKKARI Sami GSEM TRIATHLON MV11h14'01'' (382)4h41'52'' (363)00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' NACCACHE Yannick TEAM NISSA TRIATHLON MS451'54'' (275)4h41'14'' (362)00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' PEIGNIER Patrick MV21h04'11'' (367)4h35'07'' (358)00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' MATHET Anne GIRONDINS DE BORDEAUX TRI FV152'19'' (284)4h31'26'' (356)00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' JOINVILLE Charlotte TEAM TRIGAMES BY ASPL FS343'59'' (95)3h46'32'' (209)00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' PERROT Tristan TOULON VAR TRIATHLON MS242'48'' (75)3h13'48'' (28)00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' DECOOPMAN Laurent MV354'37'' (316)4h59'21'' (372)00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' PIASECKI Kheira TO BE SPORT FV11h05'00'' (375)4h57'30'' (371)00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' CEDRO Jean-Luc MV358'08'' (342)4h54'14'' (369)00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' GHEZALI Philippe DUC DRAGUIGNAN TRIATHLON MV31h07'29'' (377)4h52'23'' (368)00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' DURET Arnaud MV258'31'' (345)4h50'21'' (367)00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' CAZALS Florence COVENTRI FV31h13'43'' (381)4h40'50'' (361)00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' DUPAS David STADE LAURENTIN TRIATHLON MS453'43'' (301)4h07'30'' (313)00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' PARDINI Mathieu TRIATHL'AIX MS246'06'' (139)3h39'14'' (162)00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' KERKOURI Nessim FAST GUEBWILLER MS248'41'' (207)3h14'15'' (33)00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' SEGABIOT Lionel TOAC TRIATHLON MV149'46'' (230)3h11'08'' (21)00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' BON Flavien MS459'06'' (348)00'00''00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' JOLY Catherine FV31h04'23'' (369)00'00''00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' HENRY Charles-Antoine MS440'21'' (31)00'00''00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' FAUCON Frederic TOULON TRIATHLON MV145'25'' (124)00'00''00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' VAN MELIS Frans MV459'43'' (353)00'00''00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' ROBLIN Marie-Helene VITROLLES TRIATHLON FS450'32'' (256)00'00''00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' VIAL Sebastien VERDON OXYGENE MV144'43'' (109)00'00''00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' ESCOUBAS Ludovic COMMINGES TRIATHLON MV244'33'' (105)00'00''00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' ANTETOMASO Pierre-Alexis ILE DE FRANCE MS240'47'' (41)00'00''00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' Michael LECUIVRE 48 FIT TRI TEAM MV247'05'' (170)00'00''00'00'' 0 Sa course
00'00'' Maxime SAUVE TEAM PROVENCE ENDURANCE MS137'48'' (12)00'00''00'00'' 0 Sa course
00'00'' GUÉRISSE Julien VILLEMOMBLE SPORT TRIATHL MS238'25'' (15)00'00''00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' BOUTIN Sylvain CAVIGAL NICE TRAITHLON MV300'00''00'00''00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' VEYSSIERE Didier TRISTAR CANNES MV250'17'' (248)3h36'52'' (150)1h51'45'' (256) 0 Créer mon compte
00'00'' BIENFAIT Damiel TVT MS247'15'' (174)3h45'32'' (199)1h49'11'' (235) 0 Créer mon compte
00'00'' FREIH Loubna FV356'13'' (329)3h51'53'' (246)1h36'54'' (135) 0 Créer mon compte
00'00'' BOLE Ronan MV248'09'' (194)3h32'35'' (124)1h32'11'' (94) 0 Créer mon compte
00'00'' REGHEM Francois WILD TEAM MS446'23'' (151)3h24'40'' (86)00'00'' 0 Créer mon compte
Certaines fonctionnalités de ce site (partage de contenus sur les réseaux sociaux, lecture de vidéos) s’appuient sur des services proposés par des sites tiers. Ces fonctionnalités déposent des cookies permettant notamment à ces sites de tracer votre navigation. Ces cookies ne sont déposés que si vous donnez votre accord. Vous pouvez vous informer sur la nature des cookies déposés, les accepter ou les refuser globalement.
Plus d'info Je donne mon accord