Inscrivez-vous gratuitement pour accéder aux statistiques détaillées de votre course : Inscription 100% gratuite et sans engagement

Pensez à bien toujours être connecté à votre compte quand vous consultez vos résultats où les palmarès de vos concurrents. Cela vous permettra d'accéder à l'ensemble des outils développés par T2 AreaSe connecter

Résultats du triathlon L de Hyères 2019

dimanche 26 mai 2019

388  partants / 350  classés

Chronométrage effectué par : Timing Zone
Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Natation Vélo CàP IP
1 4h38'52'' Yohan LE BERRE 293 METZ TRIATHLON MS3 (1)32'39'' (1)2h51'31'' (1)1h12'48'' (3) 327 Sa course
2 4h50'14'' Sébastien ESCOLA FASSEUR 228 QUIMPER TRIATHLON MS4 (1)41'58'' (53)2h51'32'' (2)1h14'28'' (6) 296 Sa course
3 4h52'26'' Théo CHARRE 260 TRICASTIN TRIATHLON CLUB MS1 (1)32'41'' (2)3h04'41'' (5)1h12'25'' (1) 260 Sa course
4 4h53'41'' THOMAS GAZZERA 222 QUIMPER TRIATHLON MS4 (2)39'28'' (20)2h58'25'' (4)1h13'19'' (4) 220 Sa course
5 5h02'48'' Julien ZUTTER 196 VITROLLES TRIATHLON MS3 (2)32'45'' (4)3h09'45'' (16)1h18'46'' (13) 196 Sa course
6 5h03'06'' luc GABISON 150 PRO TEAM SPORTS MS2 (1)40'10'' (29)2h55'19'' (3)1h25'00'' (37) 170 Sa course
7 5h04'09'' ROBERT Pierre MONTÉLIMAR TRIATHLON MS4 (3)39'12'' (18)3h04'54'' (6)1h17'19'' (8) 158 Créer mon compte
8 5h05'12'' RODRIGUEZ Sébastien TOULON VAR TRIATHLON MS3 (3)37'43'' (10)3h05'46'' (8)1h19'03'' (14) 145 Créer mon compte
9 5h05'29'' ANDRÉ Thomas TRI VAL DE GRAY MS2 (2)32'41'' (3)3h17'51'' (51)1h12'43'' (2) 131 Créer mon compte
10 5h07'59'' Jérémy BEAUDI 104 TEAM ENDURANCE 06 MS2 (3)40'24'' (32)3h05'20'' (7)1h19'46'' (16) 115 Sa course
11 5h08'45'' CHRISTOPHE JOUFFRET 104 TRIATHLON SPORT CARQUEIRANNE MV4 (1)37'40'' (9)3h06'57'' (11)1h21'50'' (24) 106 Sa course
12 5h14'51'' MERZ André ANTIBES TRIATHLON MS3 (4)37'39'' (8)3h15'28'' (38)1h18'30'' (10) 105 Créer mon compte
13 5h15'05'' Armand IUREA 123 A.S. MONACO TRIATHLON MS3 (5)42'07'' (59)3h12'35'' (25)1h16'41'' (7) 104 Sa course
14 5h15'28'' Sébastien BAILLOT 121 QUIMPER TRIATHLON MS4 (4)37'44'' (11)3h20'32'' (62)1h13'46'' (5) 103 Sa course
15 5h15'50'' RIDEZ Eric TRIATHLON SPORT CARQUEIRA MV3 (1)37'49'' (13)3h12'20'' (23)1h23'27'' (28) 102 Créer mon compte
16 5h16'09'' GERARD Franck SAINT-RAPHAËL MV3 (2)42'53'' (78)3h06'02'' (9)1h24'44'' (36) 102 Créer mon compte
17 5h16'13'' Sylvain Bargues 101 LA CIOTAT TRIATHLON MS4 (5)42'46'' (74)3h09'49'' (18)1h20'54'' (21) 101 Sa course
18 5h18'21'' GAULIARDON Lionel ASMSE TRI 42 MV1 (1)44'20'' (102)3h06'57'' (12)1h23'15'' (26) 101 Créer mon compte
19 5h18'54'' MONTPIED Valentin TRIATLH'AIX MS1 (2)37'28'' (7)3h17'18'' (47)1h21'49'' (23) 100 Créer mon compte
20 5h20'28'' DELBOS Thierry PUISSANCE 3 MV2 (1)46'39'' (154)3h07'59'' (15)1h23'02'' (25) 100 Créer mon compte
21 5h20'53'' GELGON Francois TEAM RIVIERA SPORT MS4 (6)42'33'' (67)3h15'31'' (39)1h19'54'' (17) 99 Créer mon compte
22 5h21'16'' DURY David X.TRIATHLON.COM MV2 (2)44'13'' (99)3h14'51'' (37)1h18'44'' (12) 99 Créer mon compte
23 5h21'26'' DEFFAY Romain TOULON VAR TRIATHLON MS3 (6)37'12'' (6)3h18'55'' (53)1h23'24'' (27) 98 Créer mon compte
24 5h21'57'' LEGUAY Geoffrey TOULON VAR TRIATHLON MS3 (7)00'00''00'00''1h27'57'' (58) 98 Créer mon compte
25 5h22'08'' DILLENSEGER Vincent VERSAILLES MS4 (7)41'18'' (47)3h09'47'' (17)1h27'46'' (56) 97 Créer mon compte
26 5h22'17'' David BERNIER 96 TOULON VAR TRIATHLON MS4 (8)00'00''00'00''1h23'28'' (29) 97 Sa course
27 5h22'52'' ANNUNZIATA Alain VITROLLES TRIATHLON MV1 (2)35'08'' (5)3h19'35'' (57)1h25'27'' (40) 97 Créer mon compte
28 5h23'07'' Philippe FOUBERT 100 T.C. JOUE LES TOURS MV1 (3)47'19'' (176)3h14'40'' (35)1h17'53'' (9) 96 Sa course
29 5h23'55'' GREGORY JOUSSET 97 TRIATHLE VANNES MS3 (8)40'14'' (30)3h19'46'' (58)1h20'09'' (19) 96 Sa course
30 5h24'15'' LOZANO Sebastien LOKOMOTIV MIRAMAS TRIATHL MV1 (4)42'08'' (61)3h13'47'' (27)1h25'08'' (38) 96 Créer mon compte
31 5h24'50'' LEROY Anthony TEAM ENDURANCE 06 MV1 (5)42'40'' (72)3h12'28'' (24)1h26'58'' (49) 95 Créer mon compte
32 5h25'01'' PERRIN Patrick DUC TRIATHLON DRACENIE MV2 (3)39'40'' (24)3h16'25'' (44)1h26'10'' (45) 95 Créer mon compte
33 5h25'13'' JUNIQUE Thomas TRIATHLON TOULOUSE METROP MS3 (9)40'34'' (34)3h21'29'' (69)1h20'06'' (18) 95 Créer mon compte
34 5h25'30'' MONCHAL Luc VENTOUX TRIATHLON CARPENT MV1 (6)42'57'' (79)3h10'41'' (19)1h28'52'' (66) 94 Créer mon compte
35 5h25'46'' GIORDANO Éric VITROLLES TRIATHLON MV1 (7)41'51'' (51)3h13'53'' (29)1h26'44'' (46) 94 Créer mon compte
36 5h27'47'' MIGLIORE Michael SANS CLUB MV2 (4)40'50'' (43)3h13'26'' (26)1h30'20'' (81) 94 Créer mon compte
37 5h27'56'' RIVIERE Anthony TRIATHL'AIX MV1 (8)47'12'' (172)3h13'59'' (31)1h23'57'' (32) 93 Créer mon compte
38 5h28'07'' JACQUEMIN Damien DUC TRIATHLON MS4 (9)41'38'' (49)3h21'49'' (71)1h21'22'' (22) 93 Créer mon compte
39 5h28'29'' GAVOIS Richard STADE LAURENTIN TRIATHLON MV1 (9)43'42'' (89)3h17'44'' (50)1h23'58'' (33) 93 Créer mon compte
40 5h28'48'' RIVOIRARD Sebastien ASMSE TRI 42 MV2 (5)39'21'' (19)3h21'43'' (70)1h25'17'' (39) 92 Créer mon compte
41 5h29'04'' DUPERRET Yoann TOULON VAR TRIATHLON MV1 (10)41'53'' (52)3h13'57'' (30)1h29'48'' (74) 92 Créer mon compte
42 5h31'23'' GENEVOIS Joris TROLL TEAM TRIATHLON MS1 (3)39'40'' (25)3h22'02'' (72)1h25'36'' (42) 92 Créer mon compte
43 5h31'33'' SAVATIER Marc MS2 (4)42'13'' (63)3h16'16'' (43)1h30'49'' (85) 91 Créer mon compte
44 5h31'42'' PEREZ Cyrille OLYMPIC NICE NATATION MV4 (2)43'14'' (85)3h14'21'' (34)1h29'50'' (75) 91 Créer mon compte
45 5h32'14'' GIREL Etienne TOULON TRIATHLON MS4 (10)43'07'' (80)3h17'01'' (46)1h28'37'' (64) 91 Créer mon compte
46 5h32'20'' Nicolas AULAGNE 93 ASM SAINT ETIENNE TRIATHLON 42 MV1 (11)43'43'' (91)3h18'45'' (52)1h25'51'' (44) 90 Sa course
47 "1 5h32'29'' Fanny COSPAIN 96 TEAM ENDURANCE 06 FS4 (1)45'06'' (116)3h25'31'' (91)1h18'32'' (11) 90 Sa course
48 5h32'35'' BERTOLINO Guillaume ISTRES SPORTS TRIATHLON MV1 (12)42'06'' (58)3h15'44'' (41)1h32'25'' (96) 90 Créer mon compte
49 5h32'47'' nicolas MAZETIER 98 TEAM MERMILLOD TRIATHLON MV3 (3)45'41'' (130)3h11'06'' (20)1h33'38'' (100) 89 Sa course
50 "2 5h33'02'' Candice MIZON 90 TOULON VAR TRIATHLON FS3 (1)37'51'' (14)3h29'18'' (106)1h23'42'' (30) 89 Sa course
51 5h33'18'' DECHAND Florian TOULON TRIATHLON MS3 (10)39'30'' (22)3h30'15'' (112)1h20'29'' (20) 89 Créer mon compte
52 5h33'33'' SEIJO Marc GIROU TRIATHLON MV3 (4)45'19'' (119)3h20'28'' (61)1h24'23'' (34) 89 Créer mon compte
53 5h33'38'' Thomas BREDILLET 88 ANTIBES TRIATHLON MS1 (4)40'39'' (38)3h22'46'' (76)1h28'25'' (60) 88 Sa course
54 5h34'08'' GARY Stéphane ISTRES SPORT TRIATHLON MV1 (13)40'48'' (42)3h19'32'' (55)1h31'36'' (89) 88 Créer mon compte
55 5h34'10'' QUITTARD Sebastien SARDINES TRIATHLON MV1 (14)48'53'' (211)3h14'14'' (32)1h27'08'' (51) 88 Créer mon compte
56 5h35'03'' SEPCHAT Denis VITROLLES TRIATHLON MV2 (6)42'38'' (70)3h22'35'' (75)1h27'17'' (52) 87 Créer mon compte
57 5h35'24'' VANDENBUSSCHE Maxime ATHLÉTIC CLUB MARQUOIS MS3 (11)55'44'' (327)3h06'58'' (13)1h27'33'' (54) 87 Créer mon compte
58 5h36'17'' MONGABURU Sébastien FOULÉES HYÈRES MS4 (11)49'43'' (227)3h12'19'' (22)1h30'24'' (82) 87 Créer mon compte
59 5h36'32'' ROY Noel VITROLLES TRIATHLON MV2 (7)43'43'' (92)3h20'34'' (63)1h29'15'' (69) 87 Créer mon compte
60 5h37'37'' LAMOURI Alexander ANTIBES TRIATHLON MS2 (5)49'12'' (219)3h14'40'' (36)1h30'17'' (79) 86 Créer mon compte
61 "3 5h37'42'' DIETRE Annabelle NICE TRIATHLON CLUB FS3 (2)39'31'' (23)3h25'27'' (90)1h28'11'' (59) 86 Créer mon compte
62 5h38'24'' Julien BERNARD 84 TEAM NISSA TRIATHLON MV1 (15)39'28'' (21)3h21'28'' (68)1h33'43'' (101) 86 Sa course
63 5h38'32'' APARICIO Gregory MV1 (16)59'19'' (351)3h06'47'' (10)1h26'49'' (47) 85 Créer mon compte
64 5h38'41'' JEAMBRUN François TOULON TRIATHLON MV4 (3)42'13'' (64)3h17'36'' (49)1h34'35'' (116) 85 Créer mon compte
65 5h38'48'' Rémi ROUX 87 SARDINES TRIATHLON MS2 (6)39'07'' (17)3h23'54'' (81)1h32'56'' (98) 85 Sa course
66 5h38'56'' Nicolas URAGO 86 STADE LAURENTIN TRIATHLON MV2 (8)40'43'' (39)3h26'04'' (92)1h29'26'' (71) 85 Sa course
67 5h39'03'' LE MILLIER Nicolas PUISSANCE 3 COURNON MS4 (12)44'46'' (112)3h22'46'' (77)1h28'36'' (63) 84 Créer mon compte
68 5h41'35'' PERIER Yann VITROLLES TRIATHLON MV1 (17)48'54'' (212)3h28'47'' (101)1h19'26'' (15) 84 Créer mon compte
69 5h41'58'' ORY Sebastien SABLE TRIATHLON MV2 (9)44'11'' (98)3h16'40'' (45)1h38'04'' (145) 84 Créer mon compte
70 5h41'58'' TATINCLAUX Ludovic SAINT RAPHAËL TRIATHLON MV2 (10)43'27'' (88)3h25'00'' (89)1h30'17'' (80) 83 Créer mon compte
71 5h42'49'' GAUTHIER Alexandre TEAM ENDURANCE 06 MS2 (7)42'33'' (68)3h24'48'' (88)1h31'23'' (88) 83 Créer mon compte
72 5h43'19'' DERBEZ Olivier ASMSE TRI 42 MV1 (18)42'19'' (65)3h23'55'' (82)1h33'48'' (102) 83 Créer mon compte
73 5h43'20'' PARROT Amaury MS2 (8)52'10'' (282)3h17'32'' (48)1h28'45'' (65) 83 Créer mon compte
74 5h44'05'' FOULET Francis MV1 (19)50'27'' (255)3h15'34'' (40)1h34'23'' (112) 82 Créer mon compte
75 5h44'17'' Léo Hermouet 82 MASSILIA TRIATHLON MS2 (9)42'01'' (56)3h30'55'' (117)1h28'25'' (61) 82 Sa course
76 5h44'21'' BENEVENT Antoine ASMSE TRI 42 MS3 (12)47'55'' (187)3h21'03'' (66)1h29'33'' (73) 82 Créer mon compte
77 5h44'42'' BOTTAGISI Didier CSA BONAPARTE MV3 (5)48'58'' (214)3h19'34'' (56)1h33'04'' (99) 82 Créer mon compte
78 5h44'47'' PRENEL Sylvain DUC TRIATHLON MV2 (11)46'23'' (150)3h20'42'' (64)1h34'14'' (109) 81 Créer mon compte
79 5h45'10'' FERE Gregory STADE LAURENTIN TRIATHLON MV2 (12)47'56'' (188)3h28'59'' (102)1h25'45'' (43) 81 Créer mon compte
80 5h45'41'' BERENGER Damien TEAM NISSATRIATHLON MS3 (13)48'17'' (198)3h20'04'' (59)1h31'55'' (92) 81 Créer mon compte
81 5h45'50'' BOGAERTS Philippe MS4 (13)40'44'' (40)3h24'16'' (83)1h37'15'' (137) 80 Créer mon compte
82 5h45'59'' METRAL-CHARVET Julien LES CENTAURES DE PERTUIS MS4 (14)40'24'' (33)3h34'14'' (134)1h27'40'' (55) 80 Créer mon compte
83 5h46'43'' GERVILLE-REACHE Benoît MYTRIBE MV3 (6)43'42'' (90)3h22'21'' (74)1h35'44'' (125) 80 Créer mon compte
84 5h47'57'' Baptiste CLOIX 79 TRIATHL'AIX MS3 (14)44'16'' (100)3h23'19'' (79)1h36'03'' (127) 80 Sa course
85 5h49'25'' SALGUES Franck TOULON TRIATHLON MV1 (20)00'00''3h27'41'' (96)1h24'23'' (35) 79 Créer mon compte
86 5h49'37'' THERENE Martin TOULON VAR TRIATHLON MS4 (15)42'50'' (76)3h27'57'' (98)1h35'35'' (123) 79 Créer mon compte
87 5h50'10'' COLAGIACOMI Bruno TOULON VAR TRIATHLON MS4 (16)47'57'' (189)3h21'01'' (65)1h37'12'' (136) 79 Créer mon compte
88 5h50'43'' SIKA Guillaume VITROLLES TRIATHLON MS4 (17)42'05'' (57)3h27'14'' (94)1h35'34'' (122) 79 Créer mon compte
89 5h51'32'' BICHEREL Damien ASSPN TRIATHLON 06 MS2 (10)45'05'' (115)3h22'53'' (78)1h40'15'' (170) 78 Créer mon compte
90 5h52'09'' PINSON Philippe TRIATHLON SPORT CARQUEIRA MV3 (7)1h02'00'' (363)3h07'25'' (14)1h39'01'' (156) 78 Créer mon compte
91 5h52'24'' Xavier BOISSONNET 68 ANTIBES TRIATHLON MV2 (13)45'03'' (114)3h34'40'' (137)1h29'15'' (70) 78 Sa course
92 5h52'51'' Jérémy KONIG 72 TRIATHLON ROMANAIS PEAGEOIS MV1 (21)43'13'' (82)3h24'37'' (85)1h41'35'' (178) 77 Sa course
93 5h54'43'' DUDAL Clément TRIATHLON TOULOUSE MÉTROP MS3 (15)44'35'' (106)3h29'22'' (107)1h36'50'' (131) 77 Créer mon compte
94 5h54'52'' ALINGRIN Axel GAP HAUTES ALPES TRIATHLO MS3 (16)49'04'' (218)3h15'51'' (42)1h45'48'' (211) 77 Créer mon compte
95 5h55'39'' GIACOBAZZI Anthony MS3 (17)44'43'' (107)3h29'17'' (105)1h36'12'' (128) 77 Créer mon compte
96 5h55'59'' LACAILLE Romain TRIATHL'AIX MS4 (18)46'13'' (142)3h34'54'' (139)1h31'21'' (87) 76 Créer mon compte
97 5h56'26'' David BLANC 71 D U C TRIATHLON DRACENIE MV2 (14)45'20'' (120)3h33'26'' (128)1h34'42'' (117) 76 Sa course
98 5h56'40'' OHANA David TUC TRIATHLON MS4 (19)46'08'' (140)3h32'58'' (125)1h33'49'' (103) 76 Créer mon compte
99 5h56'57'' MOREL Didier DUC DRACÉNIE MV4 (4)40'04'' (28)3h34'18'' (135)1h39'38'' (161) 76 Créer mon compte
100 5h57'15'' BERTRAND Rémi MS2 (11)45'43'' (131)3h33'16'' (127)1h34'18'' (110) 75 Créer mon compte
101 5h57'23'' MASSA Christophe CAVIGAL NICE TRIATHLON MV2 (15)42'24'' (66)3h30'19'' (114)1h39'38'' (162) 75 Créer mon compte
102 5h57'40'' VAUQUELIN Nicolas ASMSE TRI 42 MS4 (20)51'46'' (273)3h29'33'' (109)1h32'19'' (95) 75 Créer mon compte
103 5h58'01'' CHANTEPIE Jerome SABLE TRIATHLON MV1 (22)45'24'' (123)3h21'23'' (67)1h46'36'' (217) 75 Créer mon compte
104 5h58'02'' David LEMETAYER 74 SABLE TRIATHLON MV1 (23)49'23'' (221)3h33'28'' (130)1h31'54'' (91) 74 Sa course
105 5h58'12'' MONJALET Laurent ASPTT MARMANDE TRIATHLON MV2 (16)46'54'' (167)3h27'48'' (97)1h38'08'' (148) 74 Créer mon compte
106 5h58'16'' Christophe BAUDIC 77 WILD TEAM TRIATHLON MV3 (8)46'14'' (143)3h33'54'' (132)1h34'05'' (108) 74 Sa course
107 5h58'26'' CHARPY Benoit TOULON VAR TRIATHLON MS3 (18)45'23'' (121)3h20'06'' (60)1h49'12'' (237) 73 Créer mon compte
108 5h59'04'' BEKRAR Abdallah MV3 (9)41'42'' (50)3h45'40'' (201)1h26'57'' (48) 73 Créer mon compte
109 5h59'04'' RACCA Christophe MV2 (17)47'12'' (173)3h43'09'' (190)1h23'44'' (31) 73 Créer mon compte
110 5h59'12'' VINEL Sebastien TEAM CAPS ACADEMY MV1 (24)50'37'' (257)3h24'34'' (84)1h38'59'' (155) 73 Créer mon compte
111 5h59'29'' EYRIGNOUX David ASMSE TRI 42 MV2 (18)42'52'' (77)3h41'10'' (178)1h31'48'' (90) 72 Créer mon compte
112 5h59'34'' MICKAEL Missland MS2 (12)44'25'' (103)3h33'36'' (131)1h36'54'' (134) 72 Créer mon compte
113 5h59'38'' HETMANSKI Remi AMADEUS ATHLETIC ASSOCIAT MS4 (21)50'15'' (247)3h29'15'' (104)1h33'59'' (107) 72 Créer mon compte
114 5h59'42'' alexandre AMIN 76 WILD TEAM TRIATHLON MV1 (25)46'22'' (149)3h30'17'' (113)1h38'41'' (154) 72 Sa course
115 5h59'56'' GEAY Pierre CROCO D'AIRAIN NIMES TIAT MV1 (26)46'52'' (165)3h36'17'' (147)1h30'47'' (84) 71 Créer mon compte
116 6h00'02'' CLOQUIE Maxime CHAMBERY TRIATHLON MS4 (22)42'00'' (55)3h23'45'' (80)1h50'22'' (245) 71 Créer mon compte
117 6h00'20'' MONVOISIN Ludovic ONN MV1 (27)43'13'' (83)3h30'56'' (118)1h42'29'' (189) 71 Créer mon compte
118 6h00'37'' LORENZETTI Jérome MV3 (10)46'25'' (152)3h39'49'' (165)1h29'07'' (67) 71 Créer mon compte
119 6h01'18'' COUTANT Francois FINSHERS ANTIBES MV3 (11)44'43'' (108)3h34'55'' (140)1h36'26'' (129) 70 Créer mon compte
120 "4 6h01'47'' WICK Inès ANTIBES TRIATHLON FS1 (1)40'36'' (36)3h40'06'' (167)1h38'24'' (151) 70 Créer mon compte
121 6h01'58'' Jérôme GANIVET 67 VITROLLES TRIATHLON MV1 (28)42'33'' (69)3h46'54'' (211)1h28'32'' (62) 70 Sa course
122 6h02'11'' RIPERT Nicolas SARDINES TRIATHLON MV1 (29)46'00'' (136)3h32'07'' (121)1h39'48'' (165) 69 Créer mon compte
123 6h02'28'' ESTEPA Patrick LES CENTAURES DE PERTUIS MV3 (12)39'45'' (26)3h34'26'' (136)1h43'40'' (195) 69 Créer mon compte
124 6h03'04'' LECOT Philippe DUC TRIATHLON DRACENIE MV3 (13)49'43'' (228)3h35'33'' (141)1h34'30'' (113) 69 Créer mon compte
125 6h03'24'' GUILLET Sebastien TEAM NISSA TRIATHLON MV2 (19)49'51'' (233)3h33'26'' (129)1h34'32'' (115) 69 Créer mon compte
126 6h03'39'' DESENS Jean-Christophe MÉTROPOLE NICE CÔTE D'AZU MV2 (20)49'25'' (222)3h28'46'' (100)1h39'27'' (160) 68 Créer mon compte
127 6h03'42'' MERCIER Sébastien VITROLLES TRIATHLON MV1 (30)40'59'' (45)3h40'59'' (176)1h38'38'' (153) 68 Créer mon compte
128 6h03'49'' PETITPREZ Benoit MV1 (31)47'43'' (182)3h30'53'' (116)1h40'36'' (172) 68 Créer mon compte
129 6h03'52'' BRELY Julien CHAMBERY TRIATHLON MV1 (32)48'12'' (195)3h41'35'' (179)1h29'08'' (68) 68 Créer mon compte
130 6h04'00'' CASTEUR Jean-Claude SALON TRIATHLON MV4 (5)40'58'' (44)3h42'45'' (189)1h36'50'' (132) 67 Créer mon compte
131 6h04'24'' CARMOUSE Laurent MV3 (14)49'00'' (215)3h30'50'' (115)1h31'20'' (86) 67 Créer mon compte
132 6h04'42'' COLIN Gauthier SARDINES TRIATHLON MS2 (13)43'07'' (81)3h47'13'' (216)1h30'04'' (77) 67 Créer mon compte
133 6h04'49'' PURSON Loic MS4 (23)39'49'' (27)3h29'26'' (108)1h51'06'' (251) 67 Créer mon compte
134 6h05'25'' CAUSSIN Pierre ONN TRIATHLON MS4 (24)41'29'' (48)3h29'06'' (103)1h49'42'' (240) 66 Créer mon compte
135 6h06'12'' FAVARD Sebastien MYTRIBE MV2 (21)48'33'' (201)3h19'16'' (54)1h54'05'' (270) 66 Créer mon compte
136 6h06'16'' LAFFARGUE Sylvain MARMANDE TRIATHLON MV1 (33)50'14'' (245)3h37'57'' (155)1h29'29'' (72) 66 Créer mon compte
137 6h06'41'' EYBERT Jeremy LEVALLOIS TRIATHLON MS4 (25)52'03'' (277)3h27'38'' (95)1h39'52'' (166) 66 Créer mon compte
138 6h06'46'' BERTOLO Jean Marc SAVOIE MAURIENNE TRIATHLO MV5 (1)48'14'' (197)3h38'19'' (158)1h36'31'' (130) 65 Créer mon compte
139 6h06'46'' SARING Jérôme INDIVIDUELLE MV2 (22)46'19'' (146)3h38'52'' (160)1h35'37'' (124) 65 Créer mon compte
140 6h06'53'' VACCARO Enrico COURBEVOIE MV2 (23)54'23'' (311)3h32'24'' (123)1h33'51'' (104) 65 Créer mon compte
141 6h07'37'' PICHON Olivier ASMSE TRI 42 MV2 (24)48'26'' (199)3h49'58'' (232)1h25'32'' (41) 64 Créer mon compte
142 "5 6h07'51'' FILLEUL Valentine FINISHER ANTIBES FS2 (1)46'03'' (138)3h37'22'' (152)1h41'09'' (176) 64 Créer mon compte
143 6h07'52'' FRANCOIS Thierry SARDINES TRIATHLON MV2 (25)44'02'' (96)3h41'05'' (177)1h38'07'' (147) 64 Créer mon compte
144 6h08'15'' Dominique Jordan 66 NICE TRIATHLON CLUB MV2 (26)48'27'' (200)3h22'08'' (73)1h53'52'' (267) 64 Sa course
145 6h08'48'' DZAPO Florian CROCOS D'AIRAIN MV2 (27)50'07'' (240)3h35'43'' (143)1h37'35'' (142) 63 Créer mon compte
146 6h08'53'' RIBAC Pascal RENDSBURGER TSV MV1 (34)45'36'' (128)3h39'44'' (164)1h40'03'' (168) 63 Créer mon compte
147 6h09'02'' DI GIACOMO Fabrice ISTRES SPORT TRIATHLON MV2 (28)52'08'' (281)3h32'16'' (122)1h38'36'' (152) 63 Créer mon compte
148 6h09'10'' SCABELLO Cyril MYTRIBE MS3 (19)47'18'' (175)3h28'11'' (99)1h50'23'' (246) 63 Créer mon compte
149 6h09'34'' christophe BRESIL 52 LUREAU SPORT TRAINING MS4 (26)47'07'' (171)3h38'17'' (156)1h39'58'' (167) 62 Sa course
150 6h09'39'' JUBAULT Olivier WILD TEAM TRIATHLON MV2 (29)49'53'' (234)3h47'16'' (218)1h27'22'' (53) 62 Créer mon compte
151 6h09'51'' Pierre ROBILLARD 60 ASM SAINT ETIENNE TRIATHLON 42 MV2 (30)53'07'' (294)3h35'58'' (145)1h30'25'' (83) 62 Sa course
152 6h10'48'' SABEL Ludovic MARIGNANE MV2 (31)52'03'' (278)3h31'19'' (119)1h42'23'' (188) 62 Créer mon compte
153 "6 6h10'55'' ALICE Nattero ZENA TRI TEAM FS3 (3)48'04'' (190)3h40'39'' (171)1h37'18'' (138) 61 Créer mon compte
154 6h11'53'' CAROFF David ISTRES SPORTS TRIATHLON MV2 (32)46'19'' (147)3h36'43'' (148)1h42'22'' (186) 61 Créer mon compte
155 6h12'03'' ISNARDON Patrick SARDINES TRIATHLON MV3 (15)47'43'' (183)3h42'25'' (187)1h37'22'' (140) 61 Créer mon compte
156 6h13'53'' CAPRON Jérôme MV2 (33)54'19'' (308)3h33'11'' (126)1h40'45'' (173) 61 Créer mon compte
157 6h14'01'' BASTONERO Kevin MS4 (27)50'10'' (242)3h48'37'' (227)1h32'09'' (93) 60 Créer mon compte
158 6h14'17'' Frank MARMOLLE 65 TRIATHL'AIX MV2 (34)50'06'' (238)3h40'29'' (170)1h38'18'' (149) 60 Sa course
159 6h14'23'' DJERORO Karim TEAM TRIATHLON ROQUEBRUNE MV1 (35)46'51'' (164)3h41'42'' (181)1h41'43'' (180) 60 Créer mon compte
160 "7 6h14'46'' PETIT Elisabeth DRAGUIGNAN TRIATHLON FV2 (1)52'40'' (289)3h37'17'' (151)1h40'59'' (175) 59 Créer mon compte
161 6h14'59'' CHANÉ Fred OLYMPIC NICE NATATION MV3 (16)45'30'' (125)3h39'51'' (166)1h46'31'' (216) 59 Créer mon compte
162 6h15'13'' RASTOUL Sylvain MV2 (35)48'50'' (210)3h35'38'' (142)1h45'24'' (204) 59 Créer mon compte
163 6h15'32'' DAUCHEZ Jeremy MS3 (20)44'44'' (110)3h40'18'' (169)1h45'47'' (210) 59 Créer mon compte
164 6h15'35'' VINDEX Jean-Michel COURBEVOIE TRIATHLON MV2 (36)52'29'' (288)3h34'45'' (138)1h41'50'' (182) 58 Créer mon compte
165 6h15'39'' LICAUSI Antoine DUC TRIATHLON DRACENIE MV4 (6)46'39'' (155)3h41'59'' (183)1h42'32'' (190) 58 Créer mon compte
166 6h15'42'' GILLET Philippe GIRONDINS DE BORDEAUX TRI MV3 (17)53'34'' (296)3h26'31'' (93)1h50'54'' (250) 58 Créer mon compte
167 "8 6h15'45'' TRAORE Fatimata VITROLLES TRIATHLON FV1 (1)00'00''00'00''1h36'53'' (133) 58 Créer mon compte
168 6h15'49'' DIEVAL Pascal VENTOUX TRIATHLON CLUB DE MV4 (7)54'51'' (321)3h42'10'' (185)1h34'51'' (118) 57 Créer mon compte
169 6h15'57'' LEMAITRE Vincent STADE LAURENTIN TRIATHLON MV1 (36)48'07'' (192)3h40'47'' (174)1h34'31'' (114) 57 Créer mon compte
170 6h16'44'' Michael CARPENTIER 51 LES CENTAURES DE PERTUIS MS3 (21)48'33'' (202)3h45'54'' (202)1h38'05'' (146) 57 Sa course
171 6h16'44'' Nicolas LEROOY 67 LES CENTAURES DE PERTUIS MS4 (28)51'51'' (274)3h31'57'' (120)1h44'50'' (201) 57 Sa course
172 6h16'52'' sylvain BEAURAIN 74 GRAVELINES TRIATHLON MV1 (37)42'38'' (71)3h29'52'' (111)1h59'33'' (292) 56 Sa course
173 6h16'55'' FREDERIC DE BREYNE 69 MV2 (37)1h00'43'' (358)3h34'02'' (133)1h35'32'' (120) 56 Sa course
174 6h17'00'' FISSOLO Matteo CUNEO 1198 MV1 (38)52'04'' (279)3h39'26'' (163)1h39'44'' (164) 56 Créer mon compte
175 6h17'34'' SMADJA Thomas AUBAGNE TRIATHLON MS2 (14)45'31'' (126)3h40'44'' (172)1h46'25'' (215) 56 Créer mon compte
176 6h17'37'' DUHAMEL Xavier TEAM ENDURANCE 06 MS4 (29)1h01'30'' (361)3h45'10'' (198)1h27'03'' (50) 55 Créer mon compte
177 6h17'54'' BRUYEN Mathieu AMADEUS ATHLETIC ASSOCIAT MS3 (22)52'53'' (291)3h40'08'' (168)1h39'22'' (158) 55 Créer mon compte
178 "9 6h18'02'' BEVALET Claire ANTIBES TRIATHLON FS4 (2)47'47'' (184)3h51'51'' (244)1h35'15'' (119) 55 Créer mon compte
179 "10 6h18'18'' LAURET Céline BPC FS3 (4)53'53'' (303)3h42'09'' (184)1h37'57'' (144) 55 Créer mon compte
180 6h18'27'' BASTIEN Champion LIGUE IDF MV1 (39)45'51'' (132)3h36'49'' (149)1h46'45'' (218) 54 Créer mon compte
181 6h18'54'' SLAMIC Victorien MS1 (5)50'48'' (261)3h24'46'' (87)1h57'41'' (288) 54 Créer mon compte
182 6h19'20'' SELEGINE Jean Philippe VITROLLES TRIATHLON MV1 (40)50'12'' (243)3h38'18'' (157)1h45'31'' (208) 54 Créer mon compte
183 6h19'34'' ANNUNZIATA Luc VITROLLES TRIATHLON MS4 (30)44'44'' (111)3h46'30'' (207)1h45'27'' (207) 53 Créer mon compte
184 6h20'10'' BORDAIS Raphael TOULON VAR TRIATHLON MV1 (41)54'07'' (305)3h29'45'' (110)1h52'39'' (260) 53 Créer mon compte
185 6h20'16'' BAJODEK Brice MS3 (23)44'26'' (104)3h46'30'' (208)1h45'32'' (209) 53 Créer mon compte
186 6h20'28'' Thomas PALLEZ 67 TRIATHLON CLUB DES MONTS DU LYONNAIS MV1 (42)46'45'' (161)3h44'57'' (197)1h43'20'' (192) 53 Sa course
187 6h21'41'' LANCIEN Hervé USA TRIATHLON MV3 (18)42'07'' (60)3h51'03'' (237)1h43'08'' (191) 52 Créer mon compte
188 6h22'34'' SERRA Adrien MS3 (24)38'29'' (16)3h51'46'' (242)1h46'11'' (214) 52 Créer mon compte
189 6h22'47'' BULOT Yannick VALENCE TRIATHLON MS4 (31)54'47'' (319)3h48'03'' (225)1h35'33'' (121) 52 Créer mon compte
190 6h23'00'' NGUYEN Hai-Linh TOULON TRIATHLON MS4 (32)43'17'' (86)3h56'27'' (264)1h39'23'' (159) 52 Créer mon compte
191 6h23'04'' COLIN Benoit AUTUN MS3 (25)46'56'' (168)3h55'58'' (263)1h33'51'' (105) 51 Créer mon compte
192 6h23'12'' DUVERGER Sébastien MS3 (26)47'52'' (185)3h45'34'' (200)1h43'46'' (196) 51 Créer mon compte
193 6h23'33'' BERTOLO Alessandro CASTELFRANCO TRIATHLON (I MV1 (43)51'16'' (270)3h56'53'' (267)1h30'10'' (78) 51 Créer mon compte
194 6h23'36'' LUC Stephane MV1 (44)48'40'' (206)3h46'14'' (205)1h41'43'' (179) 51 Créer mon compte
195 6h23'43'' POIROT Franck NICE TRIATHLON CLUB MV4 (8)48'58'' (213)3h40'56'' (175)1h49'45'' (241) 50 Créer mon compte
196 6h24'03'' Vincent GRAVIER 43 VITROLLES TRIATHLON MV2 (38)48'07'' (191)3h43'49'' (191)1h45'15'' (203) 50 Sa course
197 6h24'28'' JOUANNE Sebastien DYNAMIC SPORTING CLUB MV2 (39)46'43'' (158)3h52'58'' (248)1h41'12'' (177) 50 Créer mon compte
198 6h25'21'' BASSO Claude ONN MV5 (2)49'01'' (216)3h40'45'' (173)1h49'14'' (238) 50 Créer mon compte
199 6h25'29'' BERTHELOT Clement RILLIEUX TRIATHLON MS3 (27)40'38'' (37)3h46'07'' (204)1h54'28'' (271) 49 Créer mon compte
200 6h27'03'' CASTELLANO Alberto AMADEUS ATHLETIC ASSOCIAT MS4 (33)46'54'' (166)3h38'56'' (161)1h55'35'' (278) 49 Créer mon compte
201 6h27'12'' DALLA BARBA Patrick ISTRES SPORTS TRIATHLON MV6 (1)46'43'' (159)3h48'53'' (228)1h47'31'' (226) 49 Créer mon compte
202 6h27'21'' VANBORRE Olivier MV1 (45)51'11'' (267)3h46'34'' (210)1h45'14'' (202) 49 Créer mon compte
203 6h27'48'' SCHWRDA Eric TRISTARS CANNES TRIATHLON MV1 (46)45'12'' (117)3h46'58'' (213)1h50'45'' (248) 48 Créer mon compte
204 6h27'56'' TERROCHAIRE Rodrigue MY TRIBE MV3 (19)52'24'' (286)3h44'18'' (194)1h45'58'' (212) 48 Créer mon compte
205 6h28'31'' CARCHEREUX Laurent TOULON VAR TRIATHLON MV1 (47)43'14'' (84)3h47'05'' (215)1h54'43'' (273) 48 Créer mon compte
206 "11 6h28'34'' RIPERT Sandrine SARDINES TRIATHLON FV2 (2)48'39'' (205)3h52'15'' (247)1h42'23'' (187) 47 Créer mon compte
207 6h28'38'' FARINET Laurent ASMSE TRI 42 MV3 (20)50'51'' (262)3h38'41'' (159)1h53'09'' (263) 47 Créer mon compte
208 6h28'44'' BOLTON Gawain UNION ATHLETIQUE SOCIETE MV3 (21)55'22'' (325)3h46'18'' (206)1h37'19'' (139) 47 Créer mon compte
209 6h29'01'' VETTIER Joel LA FLECHE TRIATHLON MV2 (40)47'29'' (179)3h51'26'' (239)1h45'25'' (205) 47 Créer mon compte
210 6h29'24'' Didier DUMAIN 52 DUC TRIATHLON DRACENIE MV4 (9)54'29'' (313)3h51'12'' (238)1h37'44'' (143) 46 Sa course
211 6h29'33'' VENIER Jean Baptiste ASMSE TRI 42 MV2 (41)44'08'' (97)3h46'03'' (203)1h52'55'' (261) 46 Créer mon compte
212 6h29'40'' BROCCARDO Aurélien TRIATHLON SPORT CARQUEIRA MS2 (15)45'24'' (122)3h35'52'' (144)2h04'57'' (322) 46 Créer mon compte
213 6h30'09'' BEAL Damien ASMSE TRI 42 MS4 (34)56'57'' (334)3h44'08'' (193)1h44'19'' (200) 46 Créer mon compte
214 6h30'09'' FALON Christophe SAINT RAPHAEL TRIATHLON MV1 (48)52'25'' (287)4h01'50'' (288)1h32'32'' (97) 45 Créer mon compte
215 "12 6h30'15'' USSEGLIO Elsa TEAM ENDURANCE 06 FS4 (3)47'20'' (177)3h48'26'' (226)1h50'36'' (247) 45 Créer mon compte
216 6h30'31'' BIEBER Sebastien TRI 07 PRIVAS MV2 (42)47'34'' (181)3h46'56'' (212)1h51'24'' (253) 45 Créer mon compte
217 "13 6h31'18'' ALBERT Aude ISTRES SPORTS TRIATHLON FV1 (2)46'18'' (144)3h47'55'' (224)1h51'45'' (255) 45 Créer mon compte
218 "14 6h32'04'' NAVARRO Marine TRIATHLON SPORT CARQUEIRA FS1 (2)52'21'' (285)3h47'16'' (217)1h48'36'' (230) 44 Créer mon compte
219 "15 6h32'13'' CELLE Sabine TRIATHLON SPORT CARQUEIRA FV3 (1)51'14'' (269)3h47'34'' (222)1h48'44'' (233) 44 Créer mon compte
220 6h32'42'' PAGES Philippe DUC TRIATHLON EN DRACÉNIE MV2 (43)50'07'' (239)3h47'19'' (219)1h49'37'' (239) 44 Créer mon compte
221 6h33'36'' Guillaume FRANCOIS 41 ANTIBES TRIATHLON MS3 (28)46'18'' (145)4h06'40'' (310)1h34'22'' (111) 44 Sa course
222 6h34'10'' HENRY Julien MS3 (29)54'28'' (312)3h51'50'' (243)1h43'25'' (193) 43 Créer mon compte
223 "16 6h34'12'' CHURCH Lucy GRAND NARBONNE TRIATHLON FS4 (4)49'28'' (223)3h49'07'' (229)1h49'55'' (242) 43 Créer mon compte
224 6h34'26'' Pierre BERLIER 43 ASM SAINT ETIENNE TRIATHLON 42 MV6 (2)54'37'' (314)3h44'01'' (192)1h46'53'' (220) 43 Sa course
225 6h34'28'' PECHIER Thomas CHAMBÉRY TRIATHLON MS1 (6)45'14'' (118)3h55'26'' (260)1h46'52'' (219) 43 Créer mon compte
226 6h36'18'' CLIMENT Sébastien MS4 (35)1h08'33'' (378)3h36'06'' (146)1h45'26'' (206) 42 Créer mon compte
227 6h36'30'' PIRES Thomas TEAM TRIATHLON MAUBEUGE MS1 (7)1h04'30'' (370)3h50'17'' (234)1h37'25'' (141) 42 Créer mon compte
228 6h37'11'' DUCKE Stephen MV2 (44)49'44'' (229)3h55'17'' (259)1h41'50'' (181) 42 Créer mon compte
229 6h37'21'' ROVILLO Christophe ANTIBES TRIATHLON MV2 (45)53'36'' (298)3h57'38'' (271)1h39'43'' (163) 42 Créer mon compte
230 6h37'30'' OLIVI Charles AMADEUS TRIATHLON MV2 (46)50'19'' (250)3h41'50'' (182)1h59'34'' (293) 41 Créer mon compte
231 6h37'41'' CAPY Vincent LES CENTAURES DE PERTUIS MV3 (22)50'42'' (260)3h51'45'' (241)1h47'06'' (222) 41 Créer mon compte
232 6h37'50'' FICHAUX Jean Louis MV4 (10)46'59'' (169)3h50'29'' (235)1h54'51'' (274) 41 Créer mon compte
233 6h38'37'' GARDIEN Xavier COVENTRI MV2 (47)45'55'' (134)4h03'34'' (294)1h40'24'' (171) 40 Créer mon compte
234 6h38'44'' Alexis NICOLAS 51 LA FLECHE TRIATHLON MV1 (49)49'55'' (235)3h37'57'' (154)2h04'54'' (320) 40 Sa course
235 6h38'52'' DE LA SERVETTE Victor ISSY TRIATHLON MS2 (16)43'18'' (87)4h01'36'' (285)1h47'16'' (223) 40 Créer mon compte
236 6h39'01'' serge CALISSANO 32 CLES GARDANNE TRIATHLON MV3 (23)1h01'01'' (359)3h47'00'' (214)1h47'01'' (221) 40 Sa course
237 6h39'40'' MANDRACCHIA Stéphane VITROLLES TRIATHLON MV2 (48)47'33'' (180)3h49'28'' (230)1h56'27'' (281) 39 Créer mon compte
238 6h39'43'' VANEL Serge LA CIOTAT TRIATHLON MV3 (24)50'13'' (244)3h51'41'' (240)1h53'02'' (262) 39 Créer mon compte
239 "17 6h39'49'' ROMANO Manon DRAGUIGNAN TRIATHLON FS2 (2)46'10'' (141)3h59'40'' (279)1h50'04'' (243) 39 Créer mon compte
240 6h40'22'' FONTAINE Ludovic MV1 (50)1h00'43'' (357)4h06'33'' (309)1h27'55'' (57) 39 Créer mon compte
241 6h40'28'' BARATTERO Régis TRIATHLON TEAM BRIGNOLES MV1 (51)54'43'' (318)4h06'08'' (307)1h33'58'' (106) 38 Créer mon compte
242 6h40'42'' Grégory DAVIN 43 TOBESPORT MS4 (36)59'44'' (354)3h57'17'' (269)1h38'20'' (150) 38 Sa course
243 6h41'20'' MOULIN Hubert ASMSE TRI 42 MV4 (11)50'25'' (254)3h44'51'' (196)2h01'16'' (303) 38 Créer mon compte
244 6h41'48'' LARBODIERE Arnaud PARIS SPORT CLUB MV3 (25)49'48'' (232)3h58'22'' (276)1h47'27'' (225) 38 Créer mon compte
245 6h42'24'' TALON Alexandre MS2 (17)46'32'' (153)3h41'41'' (180)2h09'54'' (339) 37 Créer mon compte
246 6h42'24'' KAISER Nicolas TOULON VAR TRIATHLON MV1 (52)50'38'' (258)3h42'21'' (186)2h04'57'' (323) 37 Créer mon compte
247 "18 6h42'30'' VAN DEN BOOGERT Margareth MYTRIBE FV3 (2)48'35'' (203)4h05'41'' (305)1h41'52'' (183) 37 Créer mon compte
248 6h43'45'' MAITENAZ Stephane GSEM TRIATHLON MV3 (26)52'05'' (280)3h53'57'' (253)1h48'42'' (231) 37 Créer mon compte
249 "19 6h43'45'' PEREZ Martine OLYMPIC NICE NATATION FV3 (3)59'13'' (350)3h49'42'' (231)1h47'26'' (224) 36 Créer mon compte
250 6h44'49'' TROUVÉ François DUC TRIATHLON DRACÉNIE MV5 (3)45'53'' (133)3h50'51'' (236)2h02'58'' (313) 36 Créer mon compte
251 6h45'13'' RAYBAUD Benjamin TRIATHLON CLUB DE SAINT T MS3 (30)51'11'' (268)3h37'33'' (153)2h11'00'' (340) 36 Créer mon compte
252 6h45'27'' DUNAIME Laurent VITROLLES TRIATHLON MV2 (49)50'19'' (251)3h53'13'' (250)1h57'21'' (286) 36 Créer mon compte
253 6h45'37'' LOPEZ Claude LES CENTAURES DE PERTUIS MV4 (12)49'38'' (224)4h01'45'' (287)1h43'40'' (194) 35 Créer mon compte
254 6h45'39'' PRIOU Samuel NICE TRIATHLON CLUB MV1 (53)51'06'' (265)3h56'44'' (265)1h51'59'' (257) 35 Créer mon compte
255 6h45'39'' RODRIGUEZ Michaël NICE TRIATHLON CLUB MV1 (54)1h04'13'' (368)3h42'33'' (188)1h51'59'' (258) 35 Créer mon compte
256 "20 6h45'54'' PRIGENT Caroline PSC FS3 (5)46'02'' (137)3h54'59'' (258)2h00'23'' (297) 35 Créer mon compte
257 6h46'03'' GUEGAN Romain MS3 (31)56'58'' (335)3h47'46'' (223)1h57'14'' (285) 34 Créer mon compte
258 6h46'20'' COSTEUR Christophe WILD TEAM TRIATHLON MV3 (27)46'42'' (157)3h59'30'' (278)1h46'08'' (213) 34 Créer mon compte
259 6h46'28'' SIRIANNI Antonio ANTIBES TRIATHLON MS4 (37)46'21'' (148)3h47'29'' (221)2h07'32'' (329) 34 Créer mon compte
260 6h47'31'' FRED JONES 40 TOBESPORT MV1 (55)43'51'' (93)4h05'16'' (303)1h52'38'' (259) 33 Sa course
261 6h47'44'' GENEVOIS Jean Louis TROLL TEAM TRIATHLON MV3 (28)46'51'' (163)3h54'14'' (254)1h59'42'' (296) 33 Créer mon compte
262 "21 6h48'03'' MALARDEAU Amandine FS4 (5)48'14'' (196)3h57'59'' (275)1h57'04'' (283) 33 Créer mon compte
263 6h48'55'' BLANC Lugo VITROLLES TRIATHLON MV1 (56)50'15'' (246)3h53'45'' (252)1h59'40'' (294) 33 Créer mon compte
264 "22 6h49'15'' ROUSSEAU Fabienne COV COVENTRI FV1 (3)1h02'25'' (365)3h53'37'' (251)1h48'59'' (234) 32 Créer mon compte
265 6h49'22'' Claude GUENARD 31 TEAMVERCORS MV4 (13)1h06'51'' (376)3h55'29'' (261)1h39'12'' (157) 32 Sa course
266 6h49'32'' PERRIER Gregory ASMSE TRI 42 MS4 (38)42'00'' (54)4h08'22'' (317)1h50'53'' (249) 32 Créer mon compte
267 6h49'50'' DE POPOW Sylvain TOULON VAR TRIATHLON MS4 (39)45'38'' (129)3h59'56'' (281)1h59'41'' (295) 32 Créer mon compte
268 6h49'55'' Marc Jaillot 31 TOULON TRIATHLON MV3 (29)51'43'' (272)3h57'11'' (268)1h55'53'' (280) 31 Sa course
269 6h50'17'' BRUN Olivier DUC TRIATHLON DRACENIE MV2 (50)52'45'' (290)3h56'51'' (266)1h55'28'' (277) 31 Créer mon compte
270 6h50'40'' PIASECKI Jerome SAINT RAPHAEL TRIATHLON MV2 (51)44'19'' (101)3h59'46'' (280)2h00'50'' (300) 31 Créer mon compte
271 6h50'41'' JOURDON Cedric MV1 (57)58'53'' (347)4h04'17'' (297)1h42'00'' (184) 31 Créer mon compte
272 6h50'47'' BERAUDIER Vincent IBM NICE SOPHIA TRIATHLON MV1 (58)57'30'' (340)3h57'46'' (272)1h48'20'' (227) 30 Créer mon compte
273 6h50'49'' FAGUAIS Philippe LES HYDROCYCLOPEDS MV4 (14)41'18'' (46)4h00'09'' (283)2h02'11'' (307) 30 Créer mon compte
274 "23 6h51'33'' LAURENT Amandine TOULON VAR TRIATHLON FS4 (6)43'56'' (94)4h05'07'' (302)1h57'30'' (287) 30 Créer mon compte
275 "24 6h51'42'' GENEVOIS Laurence TROLL TEAM TRIATHLON FV3 (4)52'01'' (276)4h05'57'' (306)1h49'12'' (236) 30 Créer mon compte
276 6h52'55'' GACHON Yves ASMSE TRI 42 MV2 (52)1h00'27'' (356)4h01'51'' (289)1h44'02'' (199) 29 Créer mon compte
277 6h53'13'' VIGNAU Bertrand TUC TRIATHLON MS2 (18)50'00'' (236)3h44'44'' (195)2h14'12'' (343) 29 Créer mon compte
278 "25 6h54'23'' CONRAUX Stephanie VITROLLES TRIATHLON FV1 (4)54'15'' (306)4h06'57'' (311)1h48'29'' (229) 29 Créer mon compte
279 6h54'52'' MICHEL Yannick ISTRES MV3 (30)48'46'' (208)3h57'52'' (273)2h01'02'' (302) 29 Créer mon compte
280 6h54'55'' CANCEMI Eric TEAM NISSA TRIATHLON MS4 (40)48'46'' (209)3h54'48'' (257)2h02'37'' (312) 28 Créer mon compte
281 6h54'55'' Nicolas BOURCIER 28 CROCO D'AIRAIN NIMES TRIATHLON MV2 (53)49'20'' (220)3h54'47'' (256)2h06'08'' (326) 28 Sa course
282 6h55'11'' GARAFFA Frederic CTSPORT TRIATHLON MV1 (59)55'00'' (322)4h00'27'' (284)1h54'29'' (272) 28 Créer mon compte
283 6h55'12'' MARET Pierre VITROLLES TRIATHLON MV4 (15)44'53'' (113)3h55'39'' (262)2h08'55'' (334) 28 Créer mon compte
284 6h55'19'' BOYER Laurent S.C. ARLES MV2 (54)1h15'46'' (383)3h58'59'' (277)1h36'00'' (126) 27 Créer mon compte
285 6h56'53'' MARY Julien MS3 (32)45'33'' (127)4h08'38'' (320)1h53'48'' (266) 27 Créer mon compte
286 6h56'57'' ANNEQUIN Jean-Philippe AVIGNON LE PONTET TRIATHL MV2 (55)54'18'' (307)4h15'11'' (331)1h40'14'' (169) 27 Créer mon compte
287 6h58'44'' SZULCZYNSKI Jean-Pierre ASMSE TRI 42 MV3 (31)58'09'' (343)3h53'07'' (249)2h01'44'' (306) 26 Créer mon compte
288 6h59'24'' BOUXIN Henri MS2 (19)50'40'' (259)4h08'22'' (318)1h53'34'' (265) 26 Créer mon compte
289 6h59'24'' LECIGNE Marc US CAGNES TRIATHLON MV4 (16)46'40'' (156)4h12'15'' (325)1h54'02'' (269) 26 Créer mon compte
290 6h59'28'' RICCI Victor MS1 (8)54'37'' (315)3h47'21'' (220)2h08'13'' (331) 26 Créer mon compte
291 7h00'28'' GIUGE Stéphane TRIATHLON SPORT CARQUEIRA MV3 (32)49'47'' (231)4h01'37'' (286)2h05'17'' (324) 25 Créer mon compte
292 7h00'42'' DEMANGE Thibaut MS4 (41)56'48'' (333)4h04'31'' (298)1h50'11'' (244) 25 Créer mon compte
293 7h00'58'' JOURDAN Franck VITROLLES TRIATHLON MV1 (60)50'01'' (237)4h17'57'' (336)1h43'49'' (198) 25 Créer mon compte
294 7h01'24'' MATEO Christophe MV2 (56)53'59'' (304)4h19'49'' (340)1h40'57'' (174) 25 Créer mon compte
295 7h03'03'' CASTEROT Patrick MV1 (61)42'44'' (73)4h29'20'' (352)1h43'47'' (197) 24 Créer mon compte
296 "26 7h03'52'' PELINOVSKAYA Natalia LES CENTAURES DE PERTUIS FV1 (5)56'43'' (332)4h07'56'' (316)1h53'26'' (264) 24 Créer mon compte
297 "27 7h03'57'' BARAUD Virginie ASVELTRI FS4 (7)45'58'' (135)4h18'02'' (337)1h51'35'' (254) 24 Créer mon compte
298 7h04'38'' LAVAL Yves ASMSE TRI 42 MV6 (3)53'41'' (299)4h00'01'' (282)2h00'37'' (299) 24 Créer mon compte
299 7h04'57'' BOURGEOIS Philippe ANDERNOS LES BAINS MV4 (17)47'55'' (186)3h51'52'' (245)2h16'59'' (347) 23 Créer mon compte
300 7h05'01'' GUERISSE Alain DUC TRIATHLON DRACENIE MV3 (33)51'10'' (266)4h04'42'' (300)2h05'23'' (325) 23 Créer mon compte
301 7h06'22'' NICOLAS Francois MS2 (20)56'23'' (331)3h57'19'' (270)2h04'48'' (319) 23 Créer mon compte
302 7h06'38'' HAMELIN Olivier MV3 (34)57'27'' (339)4h03'38'' (295)1h57'00'' (282) 23 Créer mon compte
303 7h06'59'' ALBRECHT Kevin TOULON TRIATHLON MV1 (62)49'41'' (226)4h08'29'' (319)2h02'18'' (309) 22 Créer mon compte
304 7h07'00'' FUENTES Charles LES CENTAURES DE PERTUIS MV3 (35)50'22'' (252)4h04'35'' (299)2h04'17'' (318) 22 Créer mon compte
305 "28 7h07'08'' DUBOUT Véronique STADE LAURENTIN TRIATHLON FV2 (3)1h04'59'' (374)4h07'14'' (312)1h48'24'' (228) 22 Créer mon compte
306 7h07'11'' LEPETITCOLLIN Eric STADE LAURENTIN TRIATHLON MV4 (18)55'00'' (323)4h10'12'' (322)1h57'12'' (284) 22 Créer mon compte
307 7h07'28'' GLILI Jerome GRAND NARBONNE TRIATHLON MV2 (57)48'36'' (204)4h08'58'' (321)2h01'43'' (305) 21 Créer mon compte
308 7h07'44'' STRADI Jean-Luc VITROLLES TRIATHLON MV4 (19)59'09'' (349)3h50'11'' (233)2h07'38'' (330) 21 Créer mon compte
309 "29 7h08'10'' ROLLAND Sophie FS2 (3)50'10'' (241)4h12'52'' (327)1h58'38'' (289) 21 Créer mon compte
310 7h08'21'' VOISIN Romain ANTIBES TRIATHLON MS3 (33)51'24'' (271)4h07'40'' (315)2h02'35'' (311) 21 Créer mon compte
311 7h08'29'' PARENA Eric MV2 (58)50'56'' (263)4h17'00'' (334)1h55'42'' (279) 20 Créer mon compte
312 7h10'46'' RENUCCI Olivier POSTINO MV2 (59)48'08'' (193)4h03'21'' (293)2h08'33'' (332) 20 Créer mon compte
313 7h11'04'' FUSELIN Julien MS3 (34)54'49'' (320)4h04'15'' (296)2h06'51'' (328) 20 Créer mon compte
314 7h12'50'' Olivier MOREAU 17 TRISTARS CANNES TRIATHLON MV1 (63)46'44'' (160)4h07'33'' (314)2h06'50'' (327) 19 Sa course
315 7h13'17'' PARROT Éric TOBESPORT MV4 (20)54'39'' (317)4h06'26'' (308)2h03'53'' (316) 19 Créer mon compte
316 7h13'29'' ROSE Guy VITROLLES TRIATHLON MV2 (60)42'11'' (62)3h54'41'' (255)2h29'45'' (352) 19 Créer mon compte
317 7h13'51'' CHABANNE Cedric TRIATHL€TMAIX MV2 (61)49'02'' (217)4h11'51'' (324)2h09'10'' (337) 19 Créer mon compte
318 "30 7h13'57'' GEISELHART Dagmar CHALLENGER TRIATHLON LE C FV4 (1)53'35'' (297)4h04'52'' (301)2h08'46'' (333) 18 Créer mon compte
319 7h14'29'' ALEXANDRE Jean-Paul SCO STE MARGUERITE MV6 (4)57'48'' (341)4h05'39'' (304)2h04'13'' (317) 18 Créer mon compte
320 7h14'47'' SCHIAVON Jean-Veran ALBI TRIATHLON MV1 (64)54'22'' (310)4h43'53'' (365)1h29'54'' (76) 18 Créer mon compte
321 "31 7h15'53'' STROYBERG Susanne CHALLENGER LE CANNET FV4 (2)55'20'' (324)4h13'16'' (328)2h00'35'' (298) 18 Créer mon compte
322 7h18'43'' TANKÉRÉ Emilien TOULON VAR TRIATHLON MS2 (21)50'23'' (253)4h02'33'' (291)2h21'46'' (348) 17 Créer mon compte
323 "32 7h18'51'' LORILLIER Hélène LES CENTAURES DE PERTUIS FV3 (5)59'59'' (355)4h25'43'' (349)1h42'05'' (185) 17 Créer mon compte
324 "33 7h21'14'' RICHARD Carinne UA SOCIETE GENEREALE FV1 (6)56'05'' (328)4h15'03'' (330)1h54'01'' (268) 17 Créer mon compte
325 7h21'38'' FERNET Sebastien MS3 (35)51'04'' (264)4h23'59'' (344)2h01'41'' (304) 17 Créer mon compte
326 7h21'48'' VIVES Vincent DRAGUIGNAN TRIATHLON MS3 (36)52'58'' (292)4h21'03'' (343)1h59'20'' (291) 16 Créer mon compte
327 7h22'23'' stephane ROUMEGUERE 16 MS4 (42)57'12'' (338)4h25'22'' (348)1h48'43'' (232) 16 Sa course
328 7h22'55'' BEVALET Marc TRIATHLON CLUB TORCY MV5 (4)55'39'' (326)4h20'20'' (341)2h00'57'' (301) 16 Créer mon compte
329 7h22'55'' GEORGE Xavier CÉVENNES ENDURANCE MV4 (21)46'47'' (162)4h29'52'' (354)1h59'17'' (290) 16 Créer mon compte
330 7h23'07'' CORNEN Jean-Philippe MYTRIBE MV3 (36)50'18'' (249)4h02'39'' (292)2h24'07'' (349) 15 Créer mon compte
331 7h23'17'' BRAGUER Sébastien LA GARDE TRIATHLON MV1 (65)53'27'' (295)4h32'08'' (357)1h51'20'' (252) 15 Créer mon compte
332 "34 7h25'24'' Noémie PIGNOLET 15 ANTIBES TRIATHLON FS3 (6)53'52'' (302)4h25'43'' (350)2h02'31'' (310) 15 Sa course
333 7h25'27'' CERRET Frédéric ANTIBES TRIATHLON MV2 (62)47'20'' (178)4h15'36'' (332)2h16'02'' (345) 15 Créer mon compte
334 7h25'37'' Emmanuel DESSI 21 CORSICA TRIATHLON CLUB D'AJACCIO MV2 (63)1h11'02'' (380)4h01'57'' (290)2h03'36'' (315) 14 Sa course
335 "35 7h26'17'' LEFEBVRE Fanny FS3 (7)1h01'13'' (360)4h24'00'' (345)1h55'02'' (275) 14 Créer mon compte
336 7h27'31'' LEMOYNE Pierre DUC TRIATHLON DRACÉNIE MV7 (1)58'12'' (344)4h12'40'' (326)2h09'28'' (338) 14 Créer mon compte
337 7h27'38'' LEMAITRE Olivier MASSILIA TRIATHLON MV3 (37)1h04'54'' (372)4h18'14'' (338)1h55'23'' (276) 14 Créer mon compte
338 "36 7h27'39'' GRAVIER Nadia VITROLLES TRIATHLON FV1 (7)52'13'' (283)4h20'29'' (342)2h09'02'' (335) 13 Créer mon compte
339 7h28'27'' BEAUPELLET Jean Luc TRIATHLON DU PAYS GRASSOI MV3 (38)57'11'' (337)4h17'01'' (335)2h04'56'' (321) 13 Créer mon compte
340 "37 7h29'15'' BASSO Patricia ONN FV5 (1)1h01'43'' (362)4h16'19'' (333)2h03'35'' (314) 13 Créer mon compte
341 7h34'18'' VERBERT Maxime VO2 TRIATHLON MV1 (66)58'50'' (346)4h18'31'' (339)2h09'09'' (336) 12 Créer mon compte
342 7h35'24'' BLAZQUEZ Nicolas ROUSSET TRIATHLON MV1 (67)1h02'08'' (364)4h11'05'' (323)2h16'35'' (346) 12 Créer mon compte
343 7h40'40'' ROUX Joël SIX FOURS TRIATHLON MV5 (5)57'05'' (336)3h57'55'' (274)2h36'55'' (354) 12 Créer mon compte
344 7h40'54'' DANGIEN Arnaud TRIATHL'AIX MV2 (64)49'40'' (225)4h14'40'' (329)2h25'38'' (351) 12 Créer mon compte
345 7h42'41'' HOBBS Thomas MS4 (43)53'43'' (300)4h24'51'' (346)2h14'19'' (344) 11 Créer mon compte
346 7h45'51'' LAUBU Emmanuel MV2 (65)59'32'' (352)4h37'47'' (360)2h02'11'' (308) 11 Créer mon compte
347 7h51'55'' CARDON Richard MV3 (39)1h04'56'' (373)4h29'28'' (353)2h11'56'' (342) 11 Créer mon compte
348 "38 7h51'55'' APARICI Karine VITROLLES TRIATHLON FV2 (4)1h09'06'' (379)4h26'13'' (351)2h11'39'' (341) 11 Créer mon compte
349 8h01'52'' RIPERT Michel TRIATHLON SPORT CARQUEIRA MV5 (6)1h04'36'' (371)4h24'57'' (347)2h25'23'' (350) 10 Créer mon compte
350 8h07'57'' VILLEMAGNE Thomas MS3 (37)53'00'' (293)4h30'25'' (355)2h35'52'' (353) 10 Créer mon compte
00'00'' GARNIER Thierry LA CIOTAT TRIATHLON MV256'22'' (330)4h42'34'' (364)00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' FOURNIER Laurent MV21h04'02'' (366)4h36'15'' (359)00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' MONREAL Nerea CAVIGAL NICE TRAITHLON FV154'20'' (309)4h56'16'' (370)00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' DANILO Cinarelli TRIGE MV240'34'' (35)4h44'20'' (366)00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' AKKARI Sami GSEM TRIATHLON MV11h14'01'' (382)4h41'52'' (363)00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' NACCACHE Yannick TEAM NISSA TRIATHLON MS451'54'' (275)4h41'14'' (362)00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' PEIGNIER Patrick MV21h04'11'' (367)4h35'07'' (358)00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' MATHET Anne GIRONDINS DE BORDEAUX TRI FV152'19'' (284)4h31'26'' (356)00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' JOINVILLE Charlotte TEAM TRIGAMES BY ASPL FS343'59'' (95)3h46'32'' (209)00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' PERROT Tristan TOULON VAR TRIATHLON MS242'48'' (75)3h13'48'' (28)00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' DECOOPMAN Laurent MV354'37'' (316)4h59'21'' (372)00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' PIASECKI Kheira TO BE SPORT FV11h05'00'' (375)4h57'30'' (371)00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' CEDRO Jean-Luc MV358'08'' (342)4h54'14'' (369)00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' GHEZALI Philippe DUC DRAGUIGNAN TRIATHLON MV31h07'29'' (377)4h52'23'' (368)00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' DURET Arnaud MV258'31'' (345)4h50'21'' (367)00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' CAZALS Florence COVENTRI FV31h13'43'' (381)4h40'50'' (361)00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' DUPAS David STADE LAURENTIN TRIATHLON MS453'43'' (301)4h07'30'' (313)00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' PARDINI Mathieu TRIATHL'AIX MS246'06'' (139)3h39'14'' (162)00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' KERKOURI Nessim FAST GUEBWILLER MS248'41'' (207)3h14'15'' (33)00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' SEGABIOT Lionel TOAC TRIATHLON MV149'46'' (230)3h11'08'' (21)00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' BON Flavien MS459'06'' (348)00'00''00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' JOLY Catherine FV31h04'23'' (369)00'00''00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' HENRY Charles-Antoine MS440'21'' (31)00'00''00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' FAUCON Frederic TOULON TRIATHLON MV145'25'' (124)00'00''00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' VAN MELIS Frans MV459'43'' (353)00'00''00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' ROBLIN Marie-Helene VITROLLES TRIATHLON FS450'32'' (256)00'00''00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' VIAL Sebastien VERDON OXYGENE MV144'43'' (109)00'00''00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' ESCOUBAS Ludovic COMMINGES TRIATHLON MV244'33'' (105)00'00''00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' ANTETOMASO Pierre-Alexis ILE DE FRANCE MS240'47'' (41)00'00''00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' Michael LECUIVRE FIT TRI TEAM MV247'05'' (170)00'00''00'00'' 0 Sa course
00'00'' Maxime SAUVE TEAM PROVENCE ENDURANCE MS137'48'' (12)00'00''00'00'' 0 Sa course
00'00'' GUÉRISSE Julien VILLEMOMBLE SPORT TRIATHL MS238'25'' (15)00'00''00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' BOUTIN Sylvain CAVIGAL NICE TRAITHLON MV300'00''00'00''00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' VEYSSIERE Didier TRISTAR CANNES MV250'17'' (248)3h36'52'' (150)1h51'45'' (256) 0 Créer mon compte
00'00'' BIENFAIT Damiel TVT MS247'15'' (174)3h45'32'' (199)1h49'11'' (235) 0 Créer mon compte
00'00'' FREIH Loubna FV356'13'' (329)3h51'53'' (246)1h36'54'' (135) 0 Créer mon compte
00'00'' BOLE Ronan MV248'09'' (194)3h32'35'' (124)1h32'11'' (94) 0 Créer mon compte
00'00'' REGHEM Francois WILD TEAM MS446'23'' (151)3h24'40'' (86)00'00'' 0 Créer mon compte
Certaines fonctionnalités de ce site (partage de contenus sur les réseaux sociaux, lecture de vidéos) s’appuient sur des services proposés par des sites tiers. Ces fonctionnalités déposent des cookies permettant notamment à ces sites de tracer votre navigation. Ces cookies ne sont déposés que si vous donnez votre accord. Vous pouvez vous informer sur la nature des cookies déposés, les accepter ou les refuser globalement.
Plus d'info Je donne mon accord