Mon compte
Merci d'attendre, connexion en cours ...
Pas encore inscrit ? S'inscrire
×
 

Résultats du triathlon L de l'Alpe d'Huez 2011

793 classés
27 juillet 2011

Retrouvez ici tous les résultats complets et interactifs de l'édition 2011 du Triathlon L de l'Alpe d'Huez (38).

Servez vous des boutons + et - pour vous ajouter ou vous retirer de ces résultats. Vous devez être connecté pour activer cette option : Créer mon compte

Retrouvez les statistiques de la course sur la page dédiées Statistiques Triathlon L de l'Alpe d'Huez (38)

Résultats Triathlon L de l'Alpe d'Huez (38)

Chronométrage effectué par : Sport Communication
Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 5h50'12'' 978 Victor DEL CORRAL 459 ESPAGNE ELM 1 456 Sa course
2 5h56'16'' 8 RETO Hug TEAM TBB SUISSE MS4 1 Créer mon compte
3 5h59'03'' 6 FARLOW Aaron TEAM TBB AUSTRALIE MS3 1 Créer mon compte
4 6h01'05'' 13 MARCUS Ornellas BRÉSIL ELM 2 Créer mon compte
5 6h02'12'' 3 Hervé FAURE 184 VITROLLES TRIATHLON MS3 2 263 Sa course
6 6h03'01'' 1 CUNNAMA James TEAM TBB AFRIQUE DU SUD MS2 1 Créer mon compte
7 6h06'54'' 14 ANNOVAZZI Matteo PEPERONCINO TRIATHLON TEAM IT MS4 2 Créer mon compte
8 6h07'56'' 369 Timothy VAN HOUTEM 227 DTTA TEAM ASSE BELGIQUE MS2 2 183 Sa course
9 6h08'58'' 2 MARCEAU Olivier SAINT RAPHAËL TRIATHLON SUISS MS4 3 Créer mon compte
10 6h10'28'' 12 STRIJK Erik Simon TRIATHLON CLUB ALPHEN AAN DEN MS2 3 Créer mon compte
11 6h13'33'' 4 REHULA Jan ELM 3 Créer mon compte
12 6h14'56'' 11 MARSH Brandon TEAM TBB USA MS4 4 Créer mon compte
13 6h18'55'' 854 LASSONDE Cédric TRI UK GREENWICH TRITONS FR ELM 4 Créer mon compte
14 6h22'40'' 977 GARDNER Sam SNOCK AND ROCIC FANASONIC ANG MS4 5 Créer mon compte
15 1 6h25'00'' 983 MORRISON Catriona ECOSSE FS3 1 Créer mon compte
16 6h27'44'' 20 Gilles REBOUL DIJON TRIATHLON MV1 1 106 Sa course
17 6h29'11'' 992 Christophe BASTIE 173 ASM SAINT ETIENNE TRIATHLON 42 ELM 5 106 Sa course
18 6h29'18'' 9 KUNG Manuel TEAM TBB SUISSE MS1 1 Créer mon compte
19 6h30'58'' 119 RUTSCHMANN Christian TRIA TEAM OENSINGEN SUISSE MS2 4 Créer mon compte
20 6h32'26'' 928 OZKAN Atilla PRAT TRIATLO ESPAGNE MV1 2 Créer mon compte
21 6h32'53'' 346 ROST Dave PAYS-BAS MV1 3 Créer mon compte
22 6h33'04'' 117 HOPF Gabriel TRI SEELAND SUISSE MS1 2 Créer mon compte
23 6h33'22'' 251 BOILEAU Emmanuel TRIATHLON CLUB DEODATIEN FRAN MS4 6 Créer mon compte
24 6h37'49'' 232 Romuald LEPERS 96 ROUGEOT BEAUNE TRIATHLON MV1 4 103 Sa course
25 6h38'33'' 966 DAUMAS Romain VICHY TRIATHLON FRANCE MS3 3 Créer mon compte
26 6h39'17'' 142 MAJEWSKI Alexandre MACH 3 TRIATHLON FRANCE MS3 4 Créer mon compte
27 6h39'49'' 980 MAZZETTA Gabriele PEPERONCINO TEAM ITALIE ELM 6 Créer mon compte
28 6h40'11'' 269 Guillaume JEANNIN FAST GUEBWILLER MS2 5 101 Sa course
29 6h44'17'' 957 Sébastien MOREAU PUISSANCE 3 COURNON MS4 7 101 Sa course
30 6h45'05'' 912 Tony ORVAIN 185 LES GIRONDINS DE BORDEAUX TRIATHLON MS2 6 101 Sa course
31 6h45'27'' 330 TIMMERS Albert IZGS HAARLEM PAYS-BAS MS3 5 Créer mon compte
32 6h45'55'' 140 SCANLAN Bill ASM SAINT ETIENNE TRIATHLON 42 MS3 6 Créer mon compte
33 6h46'30'' 568 PICARD Bastien VAL DE REUIL TRIATHLON FRANCE MS3 7 Créer mon compte
34 2 6h46'31'' 25 ELLIS Mary Beth TEAM TBB USA FS3 2 Créer mon compte
35 3 6h47'25'' 28 LEWIS Tamsin ANGLETERRE FS3 3 Créer mon compte
36 6h47'38'' 182 Cedric ARNAUD 92 LES ALLIGATORS SEYNOD TRIATHLON MS3 8 99 Sa course
37 6h48'14'' 221 MOREY Vincent TRIATHLON CLUB AUXONNAIS FRAN MS4 8 Créer mon compte
38 6h49'16'' 96 NAZARIO Battista GS PASTA GRANAROLO ITALIE MS4 9 Créer mon compte
39 6h49'54'' 868 DEAN Steve NORTH HARBOUR TRIATHLON CLUB ELM 7 Créer mon compte
40 6h49'54'' 5 WHITE Jamie NEW ZELAND ELM 8 Créer mon compte
41 6h50'00'' 264 SCHOEN Jean Marc ASPTT STRASBOURG TRIATHLON FR MV1 5 Créer mon compte
42 6h51'23'' 659 DOUBLEDAY Peter FUL ON TRI ANGLETERRE MV1 6 Créer mon compte
43 6h53'17'' 159 Sebastien JOUFFRET 102 TRIATHLON AMBERIEU EN BUGEY MS2 7 98 Sa course
44 6h53'19'' 400 VAN DER MUSSELE Pieter BELGIQUE MS3 9 Créer mon compte
45 6h53'43'' 84 PELLEGRINI Jimmy TRIATHLON ALTO ADIGE ITALIE MS3 10 Créer mon compte
46 6h53'59'' 116 CAVALIER Lionel TRI CLUB SEELAND SUISSE MS4 10 Créer mon compte
47 6h54'02'' 163 JACQUES Pierre André LES MILLE PATTES TRIATHLON FR MS2 8 Créer mon compte
48 4 6h55'02'' 23 SCHAERER Céline TEAM TBB SUISSE FS1 1 Créer mon compte
49 5 6h57'48'' 27 MULLAN Eimear TEAM MILTON KEYNES IRELAND FS2 1 Créer mon compte
50 6h58'27'' 121 DE PURY Renaud TRYVERDON SUISSE MV2 1 Créer mon compte
51 6h58'51'' 222 BOICHUT Florent TRIATHLON CLUB AUXONNAIS FRAN MS2 9 Créer mon compte
52 6 6h58'52'' 624 COLLINS Lou BLUESEVENTY TFN RT ANGLETERR FS3 4 Créer mon compte
53 6h59'13'' 239 DESAUTELS Christophe ECA CHAUMONT TRIATHLON DUATHLO MS2 10 Créer mon compte
54 6h59'15'' 113 WEBER Yann ALOUETTE.CHGSAJOIE SUISSE MS4 11 Créer mon compte
55 7h00'08'' 253 OUADAOUI Alexandre VITTEL TRIATHLON FRANCE MS1 3 Créer mon compte
56 7h01'30'' 329 TIEBIE Jeroen OUDE VEER PAYS-BAS MV1 7 Créer mon compte
57 7h01'47'' 456 Jean-christophe ARROS 59 TEAM LANDI ST POL TRI AND RUN MV2 2 95 Sa course
58 7h02'10'' 48 GARRIVIER Thibaut EMBRUN TRIATHLON CLUB FRANCE MS1 4 Créer mon compte
59 7h03'16'' 186 THOUVENIN Eric ALLIGATORS SEYNOD TRIATHLON F MS4 12 Créer mon compte
60 7h03'21'' 381 DE MULDER Diedrik MR T TRIATHLON CLUB GENT BELG MS3 11 Créer mon compte
61 7h04'15'' 379 Marc MATTHYS MACHELS TRIATHLON TEAM BELGIQ MV2 3 95 Sa course
62 7h05'34'' 287 HUGEL Christian TF FEUERBACH ALLEMAGNE MS4 13 Créer mon compte
63 7h06'16'' 323 DE GRAAF David PAYS-BAS MS2 11 Créer mon compte
64 7h06'48'' 196 LAGARDE Cédric TEAM MERMILLOD TRIATHLON FRAN MS3 12 Créer mon compte
65 7h07'28'' 240 DUMOULIN Laurent SÉZANNE TRIATHLON FRANCE MV1 8 Créer mon compte
66 7h08'04'' 573 BOUBILA Frédéric HAC TRIATHLON FRANCE MS3 13 Créer mon compte
67 7h08'08'' 430 GUIVARCH Vincent TRIATHLON CLUB QUIMPER FRANCE MS3 14 Créer mon compte
68 7h08'40'' 931 BLAZQUEZ GOMEZ Samuel TRI TALAVERA ESPAGNE MS3 15 Créer mon compte
69 7h08'46'' 567 HANNOTEAUX Boris EAC TRI FRANCE MS4 14 Créer mon compte
70 7h09'10'' 349 LANGERAK Jacco HELLAS TRIATHLON PAYS-BAS MS2 12 Créer mon compte
71 7 7h09'54'' 30 LEMAIRE Coralie ST RAPHAEL TRIATHLON BELGIQUE FS4 1 Créer mon compte
72 7h11'14'' 388 ANTOINE Yannick STH BELGIQUE MS4 15 Créer mon compte
73 7h11'15'' 995 JOHNSSON Rob MS3 16 Créer mon compte
74 7h11'24'' 252 VUIDART Marc VITTEL TRIATHLON FRANCE MV1 9 Créer mon compte
75 7h11'26'' 617 GILL James CAMBRIDGE TRIATHLON CLUB ANGL ELM 9 Créer mon compte
76 7h11'47'' 994 ANGLADE Sylvain ? MS3 17 Créer mon compte
77 8 7h12'09'' 32 Stephanie REYMOND TRIATHLON CLUB CHATEAUROUX 36 FS3 5 92 Sa course
78 7h12'34'' 376 ADRIAENS Stephan GO LIKE HELL SCHERPENHEUVEL B MV2 4 Créer mon compte
79 7h12'39'' 367 Guy RENARD 84 CCSTC - Chimay Couvin Shark's Triathlon Club (BE) MV1 10 92 Sa course
80 7h13'19'' 472 MERLET Benoît SAINT JEAN DE MONTS VENDÉE TRI MS3 18 Créer mon compte
81 7h13'36'' 295 VALENTIN Ralf TRIATHLON TEAM GIESSEN ALLEMA MV2 5 Créer mon compte
82 7h13'39'' 606 CROUCHER Gordon BEYOND MOUNTAIN BIKES ANGLETE MS3 19 Créer mon compte
83 7h14'06'' 199 SZYMEZAK Pierre ANNONAY TRIATHLON FRANCE MS3 20 Créer mon compte
84 7h14'39'' 485 SENECHAL Romuald TRIATHLON CLUB JOUÉ LES TOURS MS3 21 Créer mon compte
85 7h15'43'' 332 DOOPER Barry TTW PAYS-BAS MS4 16 Créer mon compte
86 7h16'06'' 470 BOISSEAU Eric ASPTT ANGERS TRIATHLON FRANCE MV2 6 Créer mon compte
87 9 7h16'16'' 24 MARSH Amy TEAM TBB USA FS3 6 Créer mon compte
88 7h16'28'' 742 LANGSTON David ANGLETERRE MS1 5 Créer mon compte
89 7h16'43'' 161 Stephane BERNARD 62 LES MILLE PATTES TRIATHLON MS4 17 90 Sa course
90 7h16'57'' 165 COUZON David LES MILLE PATTES TRIATHLON FR MV1 11 Créer mon compte
91 7h17'34'' 327 VAN LEEUWEN Ton DE DOLFIJN PAYS-BAS MV1 12 Créer mon compte
92 7h19'04'' 114 BOSS Félix BERN TRIATHLON SUISSE MV1 13 Créer mon compte
93 7h19'37'' 357 ESMEIJER Niels PAYS-BAS MS2 13 Créer mon compte
94 7h19'38'' 454 LE MANOUR Anthony CEPS DINAN ARMAOR TRIATHLON F MV1 14 Créer mon compte
95 7h19'38'' 622 PLUCKROSE Michael CARLISLE TRI CLUB ANGLETERRE MV1 15 Créer mon compte
96 7h19'48'' 95 GUERRI Marco GS PASTA GRANAROLO ITALIE MV1 16 Créer mon compte
97 7h19'57'' 604 TAYLOR Chris BERKSHIRE TRI SQUAD ANGLETERR MV2 7 Créer mon compte
98 7h20'21'' 398 MAN Karel WTDT BELGIQUE MV1 17 Créer mon compte
99 7h20'35'' 102 SCIARRONE Alessandro PRO PATRIA MILAN TRIATHLON IT MS4 18 Créer mon compte
100 7h21'11'' 355 WINKELHORST Kees UTRECHT PAYS-BAS MS3 22 Créer mon compte
Certaines fonctionnalités de ce site (partage de contenus sur les réseaux sociaux, lecture de vidéos) s’appuient sur des services proposés par des sites tiers. Ces fonctionnalités déposent des cookies permettant notamment à ces sites de tracer votre navigation. Ces cookies ne sont déposés que si vous donnez votre accord. Vous pouvez vous informer sur la nature des cookies déposés, les accepter ou les refuser globalement.