Mon compte
Merci d'attendre, connexion en cours ...
Pas encore inscrit ? S'inscrire
×
 

Résultats du triathlon L de l'Alpe d'Huez 2008

250 classés
30 juillet 2008

Retrouvez ici tous les résultats complets et interactifs de l'édition 2008 du Triathlon L de l'Alpe d'Huez (38).

Servez vous des boutons + et - pour vous ajouter ou vous retirer de ces résultats. Vous devez être connecté pour activer cette option : Créer mon compte

Retrouvez les statistiques de la course sur la page dédiées Statistiques Triathlon L de l'Alpe d'Huez (38)

Résultats Triathlon L de l'Alpe d'Huez (38)

Chronométrage effectué par : Sport Communication
Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 6h17'02'' 6 ORNELLAS Marcus MS4 1 Créer mon compte
2 1 6h18'25'' 1 WELLINGTON Chrissie FS3 1 Créer mon compte
3 6h24'59'' 22 Romuald LEPERS 96 ROUGEOT BEAUNE TRIATHLON MV1 1 217 Sa course
4 6h26'19'' 140 Sébastien STALDER 87 TRIATH'LONS MS3 1 186 Sa course
5 6h29'18'' 12 MAZZETTA Gabriele MS2 1 Créer mon compte
6 6h31'39'' 149 MOREY Vincent MS3 2 Créer mon compte
7 6h35'00'' 134 Sébastien ESPITALIER 187 TEAM MERMILLOD TRIATHLON MS3 3 139 Sa course
8 6h36'37'' 353 ARITZ Egea MS1 1 Créer mon compte
9 6h36'54'' 5 BAYLISS Stéphen MS2 2 Créer mon compte
10 6h38'50'' 23 PHILIPPE Anthony MS4 2 Créer mon compte
11 6h40'28'' 215 ROST Huib MS3 4 Créer mon compte
12 6h43'45'' 370 Xavier SIMON 178 TOULOUSE TRIATHLON MS3 5 102 Sa course
13 6h43'53'' 114 REYT Martin MS1 2 Créer mon compte
14 2 6h43'54'' 4 Alexandra LOUISON OLYMPIQUE CLUB CESSONNAIS DE NATATION FS2 1 100 Sa course
15 6h47'39'' 9 MAZURE Cyril MS3 6 Créer mon compte
16 6h49'44'' 216 VAN DEN BERGH Bram MS3 7 Créer mon compte
17 3 6h52'18'' 3 Audrey CLEAU TRIATHL'AIX FS4 1 98 Sa course
18 6h55'32'' 46 Francky FAVRE 90 D U C TRIATHLON DRACENIE MS3 8 97 Sa course
19 6h55'50'' 18 LANDIER Benjamin MS4 3 Créer mon compte
20 6h56'25'' 355 AZNAR Pablo MS2 3 Créer mon compte
21 6h58'41'' 25 HENRY Yannick MS3 9 Créer mon compte
22 7h01'28'' 11 PRETTO Lucas MS2 4 Créer mon compte
23 7h03'21'' 189 STOFFEL Richard MV1 2 Créer mon compte
24 7h04'35'' 36 BOUVIER Arnaud MV1 3 Créer mon compte
25 7h05'05'' 24 MILLARD Eric MV1 4 Créer mon compte
26 7h05'17'' 133 Romain CRIADO 202 MS1 3 93 Sa course
27 7h06'59'' 358 SANTAMARIA ARRIBAS Diego MS2 5 Créer mon compte
28 7h08'19'' 19 TABARANT Yves MV4 1 Créer mon compte
29 7h08'44'' 362 SERRET Ludovic MV1 5 Créer mon compte
30 7h09'42'' 213 VEEGER Pim MV2 1 Créer mon compte
31 7h12'03'' 79 CIARROCCHI Mauro MV2 2 Créer mon compte
32 7h14'11'' 325 HILL John MV3 1 Créer mon compte
33 7h14'53'' 71 PASTORI Christian MS3 10 Créer mon compte
34 7h16'50'' 208 ZIRKZEE Paul MS3 11 Créer mon compte
35 7h17'02'' 354 PRADO GARCIA Rafael MS2 6 Créer mon compte
36 7h17'19'' 211 VAN GROOTHEEST Peter MS4 4 Créer mon compte
37 7h18'03'' 226 BRUMAGNE Simon MS4 5 Créer mon compte
38 7h21'35'' 180 SOMMERSHOF Joachim MV2 3 Créer mon compte
39 7h22'03'' 14 GIGOU Pierre Yves MS1 4 Créer mon compte
40 7h22'37'' 313 BOTTELEY Mark MV1 6 Créer mon compte
41 7h23'23'' 192 HÄNNI Martin MS3 12 Créer mon compte
42 7h24'18'' 152 DUQUESNOY David MS3 13 Créer mon compte
43 7h26'23'' 257 Jean-guillaume DEMARES MS3 14 85 Sa course
44 7h27'26'' 89 FIORITO Christian MS3 15 Créer mon compte
45 7h28'13'' 375 COLSON Philippe Créer mon compte
46 7h29'10'' 132 Cedric ARNAUD 100 LES ALLIGATORS SEYNOD TRIATHLON MS3 16 84 Sa course
47 7h31'23'' 145 SONZOGNI Thierry MV1 7 Créer mon compte
48 7h33'27'' 271 David LEBRAT 118 UNION ATHLETIQUE SOCIETE GENERALE MS2 7 83 Sa course
49 7h34'17'' 141 HERBILLON Franck MV1 8 Créer mon compte
50 7h38'03'' 268 LANDRY Christopher MS3 17 Créer mon compte
51 7h38'46'' 357 RINCON RODRIGUEZ Luis Javier MS3 18 Créer mon compte
52 7h39'08'' 178 RAINER Hett MV1 9 Créer mon compte
53 7h39'09'' 163 MOUGEL Jean-Philippe MS3 19 Créer mon compte
54 7h40'48'' 336 LE CORFF Julien MS1 5 Créer mon compte
55 7h41'33'' 279 DE KANEL Bernard MV3 2 Créer mon compte
56 7h41'45'' 224 Guy RENARD 84 CCSTC - Chimay Couvin Shark's Triathlon Club (BE) MS4 6 79 Sa course
57 7h41'55'' 57 PIRSON Laurent MS3 20 Créer mon compte
58 7h42'17'' 29 Thibault CLEMENT 164 MS2 8 78 Sa course
59 7h43'12'' 146 SONZOGNI Patrick MV1 10 Créer mon compte
60 7h44'52'' 151 SALLE Gilles MS3 21 Créer mon compte
61 7h45'27'' 86 MARCHISIO Francesco MS3 22 Créer mon compte
62 7h46'04'' 199 VAN DER BURGT Jason MS4 7 Créer mon compte
63 7h46'39'' 254 ARMENGOL Olivier MV1 11 Créer mon compte
64 4 7h46'48'' 17 LEMAIRE Coralie FS4 2 Créer mon compte
65 7h47'48'' 68 BONIZZI Luciano MV1 12 Créer mon compte
66 7h49'17'' 229 BOGAERT Mike MS2 9 Créer mon compte
67 7h50'35'' 220 DEDEURWAERDER Wim MS2 10 Créer mon compte
68 7h50'38'' 144 LEGRAND Frédéric MS4 8 Créer mon compte
69 7h51'17'' 183 SCHWEIGER Stephan MS3 23 Créer mon compte
70 7h51'41'' 93 Vincent MOUILHADE 65 MONTELIMAR TRIATHLON MS4 9 73 Sa course
71 7h52'36'' 258 REYMOND Georges-Olivier MS3 24 Créer mon compte
72 7h52'51'' 119 CHABUEL Fabien MS3 25 Créer mon compte
73 7h53'05'' 48 AMADORI Franck MS4 10 Créer mon compte
74 5 7h54'21'' 191 KREBS Franziska FS2 2 Créer mon compte
75 7h54'35'' 55 DANNEVILLE Olivier MS3 26 Créer mon compte
76 7h54'47'' 105 SPITZ Jean-Christophe MS4 11 Créer mon compte
77 7h55'21'' 212 LEMSTRA Ralph MS3 27 Créer mon compte
78 7h55'42'' 261 FERNANDEZ Eric MV1 13 Créer mon compte
79 7h56'33'' 361 MARGAROT Nicolas MS3 28 Créer mon compte
80 7h57'29'' 113 CARUANA Thomas MS4 12 Créer mon compte
81 6 7h58'28'' 73 MAZZUCCO Laura FV1 1 Créer mon compte
82 7h58'35'' 50 GEENS Thierry MS4 13 Créer mon compte
83 7h59'01'' 131 BASSETO Jean-Marc MV2 4 Créer mon compte
84 7h59'39'' 37 BISCARRAT Frédéric MS4 14 Créer mon compte
85 7h59'43'' 159 VILLEDAMNE THIBAULT MS3 29 Créer mon compte
86 7h59'49'' 148 JEAN DIT CARRE Christophe MV1 14 Créer mon compte
87 8h00'17'' 44 ANDRE François MV2 5 Créer mon compte
88 8h00'39'' 303 GUILLOCHON Marcel MV3 3 Créer mon compte
89 8h00'44'' 88 DE GOBBI Marco MS3 30 Créer mon compte
90 8h01'04'' 251 Jean jacques LE RICHE 94 S.O. HOUILLES TRIATHLON MV2 6 65 Sa course
91 8h01'06'' 32 Alain JORDA 82 CLES GARDANNE TRIATHLON MV2 7 65 Sa course
92 8h01'54'' 293 BOUDARD Jean MV2 8 Créer mon compte
93 8h03'06'' 99 RAVACHOL Eric MS4 15 Créer mon compte
94 8h04'44'' 203 VAN KOOIJ Maarten MS2 11 Créer mon compte
95 8h05'26'' 182 MAIER Martin MV2 9 Créer mon compte
96 7 8h06'25'' 210 ZEEKANT Marijke FV3 1 Créer mon compte
97 8h06'47'' 61 TCHOKAKLIAN Pascal MV1 15 Créer mon compte
98 8h06'57'' 259 Bruno MASSON 96 MS4 16 62 Sa course
99 8 8h08'10'' 15 FALLOWS Anne FS3 2 Créer mon compte
100 8h08'17'' 297 VIGER Eric MV1 16 Créer mon compte
Certaines fonctionnalités de ce site (partage de contenus sur les réseaux sociaux, lecture de vidéos) s’appuient sur des services proposés par des sites tiers. Ces fonctionnalités déposent des cookies permettant notamment à ces sites de tracer votre navigation. Ces cookies ne sont déposés que si vous donnez votre accord. Vous pouvez vous informer sur la nature des cookies déposés, les accepter ou les refuser globalement.