Inscrivez-vous gratuitement pour accéder aux statistiques détaillées de votre course : Inscription 100% gratuite et sans engagement

Pensez à bien toujours être connecté à votre compte quand vous consultez vos résultats où les palmarès de vos concurrents. Cela vous permettra d'accéder à l'ensemble des outils développés par T2 AreaSe connecter

Résultats du triathlon L de l'Alpe d'Huez 2007

mercredi 1 août 2007

247 classés

Les statistiques de la course
Chronométrage effectué par : Sport Communication
Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA Natation Vélo CàP
5h59'00'' 1 COLUCCI Reinaldo MS128'24'' (1)4h00'04'' (2)1h28'16'' (1) Créer mon compte
5h59'49'' 2 Gilles REBOUL DIJON TRIATHLON MS428'27'' (2)3h57'14'' (1)1h31'40'' (4) Sa course
6h03'32'' 3 BAYLISS Stephen MS228'35'' (4)4h04'06'' (3)1h28'20'' (2) Créer mon compte
4 6h12'17'' 5 DRAGSTA Luke MS230'19'' (6)4h07'12'' (4)1h32'11'' (5) Créer mon compte
5 6h22'52'' 9 ORNELLAS Marcus MS429'51'' (5)4h11'43'' (6)1h38'55'' (6) Créer mon compte
6 6h39'39'' 4 BOURSEAUX Yannick MONTLUÇON TRIATHLON 36'19'' (53)4h13'18'' (7)1h46'14'' (10) Créer mon compte
7 6h40'45'' 274 PULLENS Carlo TRIATHLON VERENIGIND DE LANGSTRAAT MS331'49'' (12)4h24'03'' (9)1h42'10'' (8) Créer mon compte
8 6h41'32'' 193 ORVAIN Tony TDR AVENTURES MS140'14'' (118)4h08'31'' (5)1h47'45'' (13) Créer mon compte
9 6h43'15'' 14 WELLINGTON Chrissie FS331'08'' (7)4h27'11'' (13)1h41'07'' (7) Créer mon compte
10 6h46'56'' 139 BERTRAND Thierry SPRINTER CLUB ARLESIEN MS435'44'' (45)4h20'24'' (8)1h47'09'' (11) Créer mon compte
11 6h50'10'' 197 GULDEMANN Wilfried TRYSSINGEAUX MS235'38'' (44)4h24'59'' (11)1h45'14'' (9) Créer mon compte
12 6h53'35'' 119 Sébastien ESPITALIER 184 TEAM MERMILLOD TRIATHLON MS2431'32'' (9)4h30'29'' (18)1h48'11'' (15) Sa course
13 6h57'47'' 126 LEROY Thierry MONTELIMAR TRIATHLON MV135'53'' (46)4h29'12'' (16)1h49'09'' (17) Créer mon compte
14 7h01'09'' 282 VEEGER Pim MV236'19'' (52)4h24'22'' (10)1h57'31'' (33) Créer mon compte
15 7h01'16'' 108 GORRY Franck CHAMBERY TRIATHLON MS4441'02'' (137)4h25'49'' (12)1h50'19'' (20) Créer mon compte
16 7h03'01'' 239 BOEDEC Philippe ROSPORDEN TRIATHLON CLUB MS4534'51'' (28)4h31'28'' (19)1h51'30'' (24) Créer mon compte
17 7h04'05'' 337 MOTTALINI Maurizio C.U.C PARMA A.S.D MS4632'56'' (20)4h27'22'' (14)2h00'30'' (39) Créer mon compte
18 7h08'14'' 145 BOUVIER Arnaud DIGNE IES BAINS TRIATHLON MV134'53'' (29)4h27'42'' (15)2h01'48'' (44) Créer mon compte
19 7h09'49'' 300 Francky FAVRE 93 D U C TRIATHLON DRACENIE MS336'59'' (57)4h36'31'' (20)1h51'22'' (23) Sa course
20 7h10'10'' 348 CIARROCCHI Mauro FRIESIAN TEAM MV131'47'' (11)4h45'38'' (31)1h47'53'' (14) Créer mon compte
21 7h10'44'' 287 CALS Jochen MAASTRICHT MS2533'31'' (24)4h44'02'' (26)1h48'27'' (16) Créer mon compte
22 7h12'31'' 11 JONGSTRA Sione FS331'50'' (13)4h46'56'' (33)1h50'58'' (22) Créer mon compte
23 7h13'06'' 323 SHERRY Karl TRI ANGLIA MV236'02'' (50)4h42'05'' (22)1h50'56'' (21) Créer mon compte
24 7h13'39'' 10 Audrey CLEAU TRIATHL'AIX FS332'50'' (17)4h47'47'' (34)1h50'17'' (19) Sa course
25 7h13'51'' 67 LEFAIT Sébastien LYS AA TRI CLUB MS332'38'' (15)4h39'06'' (21)1h55'42'' (27) Créer mon compte
26 7h15'59'' 361 HILL John MV337'47'' (64)4h44'43'' (28)1h49'21'' (18) Créer mon compte
27 7h24'02'' 320 WALPOLE Andrew TRI ANGLIA MS2635'03'' (31)4h44'53'' (29)1h59'59'' (37) Créer mon compte
28 7h24'25'' 75 DUMOULIN Laurent SEZANNE TRIATHLON MS4739'58'' (112)4h43'45'' (25)1h55'23'' (26) Créer mon compte
29 7h28'49'' 134 HEBRARD Pascal ISTRES SPORTS TRIATHLON MV1440'36'' (127)4h46'01'' (32)1h54'15'' (25) Créer mon compte
30 7h30'39'' 105 Stephane BERNARD 131 LES MILLE PATTES TRIATHLON MS3437'12'' (59)4h43'35'' (24)2h05'47'' (55) Sa course
31 7h31'38'' 213 DUBUY Gérard SAINT AVERTIN SPORTS 37 TRI MV243'13'' (170)4h43'14'' (23)2h00'55'' (40) Créer mon compte
32 7h34'19'' 245 Patrick LE MEUR 84 CHENOVE TRIATHLON CLUB MV2438'19'' (73)4h54'50'' (42)1h57'20'' (32) Sa course
33 7h38'03'' 349 DOMENEGHETTI Fabrizio FRIESIAN TEAM MS4838'47'' (89)4h54'44'' (41)1h59'30'' (36) Créer mon compte
34 7h40'32'' 58 BIECHY Jean Philippe OZOIR VSOP TRIATHLON MV1541'00'' (136)4h58'35'' (51)1h57'14'' (31) Créer mon compte
35 7h42'05'' 324 LEDWARD Dave TRI ANGLIA MV1633'22'' (23)4h50'58'' (35)2h13'01'' (69) Créer mon compte
36 7h44'15'' 279 WIERENGA Wouter TVH MS3534'35'' (26)5h09'24'' (79)1h56'04'' (28) Créer mon compte
37 7h44'30'' 374 PIRSON Laurent TRITARS DE CANNES MS2739'58'' (111)5h00'29'' (55)1h56'23'' (29) Créer mon compte
38 7h45'06'' 220 CHABERT Xavier SWISS TRIATHLON MS3643'51'' (181)4h53'30'' (40)2h01'40'' (43) Créer mon compte
39 7h45'15'' 36 Remi CHAZARENC 61 TRIATHLON CLUB DE TORCY MS4935'23'' (40)5h05'45'' (68)1h59'13'' (35) Sa course
40 7h46'40'' 21 LE RICHE Jean Jacques S.O.HOUILLES TRIATHLON MV1736'00'' (49)5h04'29'' (63)2h02'22'' (46) Créer mon compte
41 7h46'56'' 364 VERLUYTEN Gudy GETC MS41035'11'' (37)4h57'28'' (48)2h08'36'' (61) Créer mon compte
42 4 7h47'08'' 209 GARRE Valérie SAINT AVERTIN SPORTS 37 TRI FS3437'09'' (58)5h15'02'' (92)1h47'36'' (12) Créer mon compte
43 7h47'56'' 8 HOLIN Fabien BEAUNE MONNOT TRIATHLON MS3742'44'' (164)4h30'12'' (17)2h30'08'' (131) Créer mon compte
44 7h48'02'' 54 TELLIER Olivier CLUB DES NAGEURS DE ST QUENTIN MS2836'17'' (51)4h51'58'' (38)2h15'06'' (76) Créer mon compte
45 7h48'29'' 283 BEUMER Johan MS3841'07'' (140)4h55'41'' (44)2h03'44'' (48) Créer mon compte
46 7h49'35'' 120 GROSSET Pascal PASSY TRIATHLON MV1842'35'' (162)4h57'16'' (47)2h05'06'' (52) Créer mon compte
47 7h49'54'' 104 Benoit TARDY LES MILLES PATTES TRIATHLON MV1935'55'' (47)4h53'08'' (39)2h15'21'' (77) Sa course
48 7h50'29'' 247 CASTANO Carmelo TRI LION BELFORT MV11038'12'' (71)5h00'03'' (53)2h05'51'' (56) Créer mon compte
49 7h51'41'' 275 Ramon VAN DER WILDE 86 TRIATHLON VERENIGING RIJNMOND 33'56'' (25)5h11'44'' (85)2h01'56'' (45) Sa course
50 7h53'29'' 127 CLARETON Xavier ASSP TRIATHLON 69 MS41140'57'' (135)5h00'29'' (54)2h06'28'' (57) Créer mon compte
51 7h54'03'' 221 STEPKA Samuel TRIATHLON CLUB NANTAIS MS41235'04'' (33)4h56'42'' (45)2h17'08'' (90) Créer mon compte
52 7h55'30'' 356 CLAUDIO Mingherlino RIVIERA TRIATHLON 1992 MS41338'52'' (93)5h01'24'' (57)2h08'32'' (60) Créer mon compte
53 7h55'40'' 136 JULLIAN Frederic TRI CLUB ISLE SUR LA SORGUE MV2537'44'' (63)5h05'27'' (65)2h05'38'' (54) Créer mon compte
54 7h56'00'' 51 LE DIZES Nicolas VALLEE DE MONTMORENCY TRIATHLON MS2935'08'' (35)4h45'03'' (30)2h31'03'' (134) Créer mon compte
55 7h57'00'' 190 ROJO Philippe U.S. BERGERAC TRIATHLON MV2637'28'' (62)5h04'45'' (64)2h08'18'' (59) Créer mon compte
56 7h57'11'' 170 MATTEODA Didier U.S CAGNES TRIATHLON MV11153'46'' (240)4h51'31'' (37)2h04'40'' (51) Créer mon compte
57 7h57'12'' 85 HILTENBRAND Mathieu FAST MS21038'32'' (84)4h57'59'' (50)2h15'27'' (79) Créer mon compte
58 7h57'34'' 171 BARBATI Nicolas OLYMPIC NICE NATATION MS41435'04'' (32)5h16'07'' (96)2h01'13'' (42) Créer mon compte
59 7h57'45'' 41 Julien ZUTTER 196 TRIATHLON CLUB TORCY MS135'31'' (41)5h13'22'' (90)2h04'24'' (50) Sa course
60 7h58'49'' 73 BENECH David T.O.S.TRIATHLON MS41538'45'' (87)5h01'59'' (59)2h11'01'' (65) Créer mon compte
61 7h59'52'' 363 Jean-yves DELARGE 107 GANT MS41638'40'' (85)5h01'27'' (58)2h14'49'' (75) Sa course
62 8h00'15'' 101 CHALOT Pascal ASVEL TRIATHLON MV2746'09'' (203)5h06'53'' (72)2h00'01'' (38) Créer mon compte
63 5 8h00'46'' 278 ZEEKANT Marijke TV DE DOLFIJN FV332'25'' (14)5h07'31'' (75)2h16'56'' (87) Créer mon compte
64 8h02'22'' 288 LEMS Hans NTB MV2833'12'' (22)4h55'38'' (43)2h26'11'' (116) Créer mon compte
65 8h03'50'' 336 ROSSI Luigi C.U.C PARMA A.S.D MV11238'51'' (92)5h02'13'' (60)2h18'12'' (95) Créer mon compte
66 8h05'54'' 249 Philippe YON 63 HAUT JURA VO3 MAX TRIATHLON MS41735'10'' (36)5h13'09'' (89)2h11'23'' (67) Sa course
67 8h06'25'' 63 Jerome LACROIX 98 CHTI TRIATLILLE MS3940'41'' (130)5h03'27'' (62)2h14'40'' (74) Sa course
68 8h06'28'' 29 VERNAZZA Rudolph U.S.CRETEIL TRIATHLON MV2938'10'' (70)5h07'00'' (73)2h15'40'' (83) Créer mon compte
69 8h07'26'' 188 SPITERI Daniel T.C.A CESTAS MS41843'05'' (169)4h57'55'' (49)2h19'24'' (106) Créer mon compte
70 8h07'34'' 281 KORPERSHOEK Jeroen TVS 90 MS31043'53'' (183)4h44'39'' (27)2h33'34'' (144) Créer mon compte
71 8h08'24'' 280 BEEK VAN Maarten TVH MV11335'18'' (39)5h27'12'' (114)2h01'12'' (41) Créer mon compte
72 8h12'01'' 350 PARDINI Luca KINOMANA MV11443'17'' (172)5h05'36'' (67)2h15'38'' (82) Créer mon compte
73 8h12'33'' 240 MARTIN Loic CEPS DINAN ARMOR TRIATHLON MS41945'35'' (195)5h08'31'' (77)2h11'07'' (66) Créer mon compte
74 8h12'56'' 346 LO GRANDE Giovanni FIRENZE TRIATHLON MS31138'18'' (72)5h30'39'' (121)1h57'09'' (30) Créer mon compte
75 8h13'34'' 235 GUYOMARD Pascal TRI OLYMPIQUE CLUB CESSONNAIS MS42039'29'' (107)5h08'56'' (78)2h18'37'' (99) Créer mon compte
76 8h13'51'' 130 FITZAILO Jean Luc LES CENTAURES DE PERTUIS MV11542'25'' (161)5h09'50'' (80)2h15'22'' (78) Créer mon compte
77 8h17'41'' 251 BAUDURET Didier MONTBELIARD TRIATHLON MV11634'37'' (27)4h59'18'' (52)2h36'09'' (152) Créer mon compte
78 8h18'03'' 165 ALEMANY Thierry U.S.CAGNES TRIATHLON MV21043'18'' (173)5h10'44'' (82)2h13'38'' (70) Créer mon compte
79 8h18'09'' 109 CARE Sylvain CHAMBERY TRIATHLON MS31238'24'' (78)5h17'02'' (99)2h17'19'' (93) Créer mon compte
80 8h18'33'' 131 DALLA BARBA Patrick ISTRES SPORTS TRIATHLON MV342'07'' (155)5h16'37'' (97)1h30'28'' (3) Créer mon compte
81 8h19'21'' 261 ROUX Pierre TRIATHLON DU SALEVE MV21139'14'' (102)5h16'54'' (98)2h14'35'' (73) Créer mon compte
82 8h19'21'' 229 BOUDARD Jean EVREUX A.C. TRIATHLON MV11743'32'' (176)5h15'23'' (93)2h15'31'' (80) Créer mon compte
83 8h19'27'' 353 CIRAVEGNA Ernesto MAREMOLA TRIATHLON MV11837'51'' (65)5h30'50'' (122)2h02'48'' (47) Créer mon compte
84 8h19'29'' 160 AIELLO Alain MASSILIA TRIATHLON MV21235'08'' (34)5h20'33'' (102)2h18'22'' (98) Créer mon compte
85 8h19'37'' 375 DECAMPS Rudy MV11939'25'' (106)5h11'07'' (84)2h20'14'' (107) Créer mon compte
86 6 8h19'54'' 12 CORREIA Rita FS3535'37'' (43)5h40'23'' (142)1h58'58'' (34) Créer mon compte
87 8h21'39'' 192 BERGOUGNOUS Jean Iuc PESSAC AVENTURE TRIATHLON MV12050'55'' (237)5h12'06'' (87)2h10'39'' (64) Créer mon compte
88 8h22'08'' 347 ONTINI Eric FREEZONE MS31332'53'' (18)5h24'07'' (109)2h17'08'' (91) Créer mon compte
89 8h23'31'' 153 NOVEL Thierry CLES GARDANNE TRIATHLON MV12136'50'' (56)5h05'28'' (66)2h35'36'' (151) Créer mon compte
90 7 8h23'33'' 28 GANCE Catherine CLUB DES NAGEURS DE PARIS FV141'38'' (148)5h20'48'' (103)2h15'59'' (84) Créer mon compte
91 8h24'11'' 293 SMYTH Matthieu SWISSTRI MV12238'29'' (81)5h06'23'' (71)2h31'51'' (138) Créer mon compte
92 8h24'23'' 326 SPILLMAN Matthew TRI-ANGLIA MV12333'09'' (21)5h16'05'' (95)2h28'06'' (124) Créer mon compte
93 8 8h24'26'' 302 INGWERSEN Kimberly SWISS TRIATHLON FV138'21'' (74)5h23'14'' (107)2h14'29'' (72) Créer mon compte
94 8h24'57'' 286 VLUG Robert IZGS HAARLEM MV12450'00'' (229)4h51'21'' (36)2h36'29'' (155) Créer mon compte
95 8h25'05'' 258 BIJNEN Henri PUNDERMAN MV21340'55'' (134)5h05'51'' (69)2h31'40'' (136) Créer mon compte
96 8h26'06'' 137 FRYS Bruno TRI CLUB ISLE SUR LA SORGUE MV21443'00'' (168)5h11'47'' (86)3h26'19'' (240) Créer mon compte
97 8h26'43'' 113 LAURY Marc AMICALE LAIQUE ECHIROLLES TRIATHLON MV21543'50'' (180)5h28'12'' (117)2h09'55'' (62) Créer mon compte
98 8h28'03'' 194 Stephane GARCIA TRIATHLON CLUB ROYANNAIS MV12538'09'' (69)5h21'31'' (104)2h21'15'' (110) Sa course
99 8h28'23'' 309 SOUTHALL Andrew BLACK COUNTRY TRIATHLTES MV12632'55'' (19)5h22'37'' (106)2h28'28'' (126) Créer mon compte
100 8h29'14'' 98 CATTEAU François ASVEL TRIATHLON MS42138'30'' (82)5h25'32'' (113)2h17'08'' (92) Créer mon compte
101 8h30'46'' 260 GOUDIER Pascal U.A TARBES TRIATHLON MS42239'11'' (100)5h14'51'' (91)2h26'00'' (115) Créer mon compte
102 8h31'45'' 304 CULP Brad USATRI MS1431'10'' (8)5h07'02'' (74)2h46'52'' (180) Créer mon compte
103 8h32'17'' 162 Thibault CLEMENT 190 MASSILIA TRIATHLON MS21138'45'' (86)5h11'05'' (83)2h33'15'' (141) Sa course
104 8h32'25'' 83 DUGRAVOT Philippe VITTEL TRIATHLON MV12740'35'' (126)5h10'29'' (81)2h34'38'' (148) Créer mon compte
105 8h32'39'' 181 MIRRA Serge MAUGUIO-CARNON TRIATHLON MS21243'14'' (171)5h24'18'' (110)2h18'54'' (102) Créer mon compte
106 9 8h34'10'' 110 KOUKLEVSY Anne CHAMBERY TRIATHLON FS3639'04'' (97)5h31'44'' (125)2h16'30'' (85) Créer mon compte
107 8h34'25'' 227 QUESNEL Mathieu ST HERBLAIN TRIATHLON MS21331'42'' (10)5h01'17'' (56)2h54'19'' (193) Créer mon compte
108 8h34'26'' 225 FOULONNEAU Pierre ANGERS TRIATHLON MS21439'08'' (98)5h18'16'' (101)2h25'08'' (114) Créer mon compte
109 8h37'22'' 39 LIBERT Jean Marc TRIATHLON CLUB DE TORCY MV344'17'' (186)5h29'12'' (119)2h16'57'' (88) Créer mon compte
110 8h38'18'' 77 Michael LECUIVRE 48 FREE IRON TEAM MS31435'56'' (48)5h12'47'' (88)2h43'16'' (166) Sa course
111 8h40'55'' 234 ROYER Mickaël TC VAI MS42349'18'' (226)5h02'28'' (61)2h33'26'' (143) Créer mon compte
112 8h40'56'' 244 CHEVALIER Arnaud DIJON TRIATHLON MV12842'09'' (157)5h15'34'' (94)2h36'21'' (153) Créer mon compte
113 8h40'57'' 122 SELOI Emmanuel AIX SAVOIE TRIATHLON MS42438'54'' (95)5h50'41'' (160)2h07'14'' (58) Créer mon compte
114 8h41'10'' 207 YVERNOGEAU Patrice TRIATHLON CLUB JOUE LES TOUR MS42541'20'' (142)5h24'19'' (111)2h28'58'' (128) Créer mon compte
115 10 8h41'26'' 16 SEARS Maxine FS128'35'' (3)5h49'59'' (159)2h19'21'' (105) Créer mon compte
116 8h41'37'' 161 LUC Stéphane MASSILIA TRIATHLON MS21545'39'' (199)5h35'51'' (135)2h11'53'' (68) Créer mon compte
117 8h42'40'' 24 JAOUEN Sylvain S.O.HOUILLES TRIATHLON MS42640'13'' (117)5h40'46'' (143)2h17'04'' (89) Créer mon compte
118 8h43'33'' 212 RIBOUD Ivan SAINT AVERTIN SPORTS 37 TRI MV3442'36'' (163)5h34'14'' (130)2h19'01'' (103) Créer mon compte
119 8h44'50'' 352 ALLIRI Giovanni MAREMOLA TRIATHLON MV12940'48'' (131)5h36'49'' (138)2h17'53'' (94) Créer mon compte
120 8h45'53'' 62 LE BROCH David AS CREDIT FONCIER MS42755'00'' (241)5h32'34'' (126)2h05'07'' (53) Créer mon compte
121 8h46'03'' 205 Merri MOSSERON 88 VINEUIL SPORTS TRIATHLON MS42843'40'' (179)5h34'02'' (129)2h21'00'' (109) Sa course
122 8h46'31'' 248 HERBILLON Francky TRIATH LONS MV13038'28'' (80)5h24'29'' (112)2h31'51'' (137) Créer mon compte
123 8h49'03'' 140 BADHELEMY Grégory MISTRAL TRIATH CLUB MS21638'31'' (83)4h56'59'' (46)3h08'30'' (218) Créer mon compte
124 8h49'11'' 151 OTTOMANI Pierre SARDINES TRIATHLON MV13146'25'' (204)5h17'08'' (100)2h38'42'' (158) Créer mon compte
125 8h49'36'' 214 Julien PARMENON 88 SAINT AVERTIN SPORTS TRIATHLON 37 MS21737'57'' (66)5h48'11'' (155)2h16'46'' (86) Sa course
126 8h50'35'' 81 LECLERC Pascal TRIATHLON NANCY LORRAINE MV13241'21'' (143)5h33'58'' (128)2h27'55'' (122) Créer mon compte
127 8h50'43'' 334 BUCKLEY Tim TRIATHLON IRELAND MS42944'45'' (189)5h35'05'' (133)2h22'00'' (112) Créer mon compte
128 8h53'13'' 276 SEVERINS Eric TV CERBERUS MV3535'03'' (30)5h37'38'' (139)2h34'18'' (147) Créer mon compte
129 8h54'14'' 285 VERBREE Richard BALTASAR GERARDS TRIATHLON MS43032'44'' (16)5h35'44'' (134)2h38'03'' (157) Créer mon compte
130 8h55'38'' 208 GACHIGNAT Philippe SAINT AVERTIN SPORTS 37 TRI MV3636'44'' (55)5h36'33'' (137)2h33'11'' (140) Créer mon compte
131 8h56'37'' 86 JACQUET Paul TRIATH SPIRIDON CLUB MV3743'52'' (182)5h44'19'' (150)2h21'52'' (111) Créer mon compte
132 8h56'59'' 222 HAMON Anthony TRIATHLON CLUB NANTAIS MS31543'39'' (178)5h53'45'' (171)2h13'53'' (71) Créer mon compte
133 8h57'37'' 106 DUROUGE Olivier LES MILLES PATTES TRIATHLON MV13339'00'' (96)5h36'25'' (136)2h35'28'' (150) Créer mon compte
134 8h57'43'' 167 GEENS Thierry U.S.CAGNES TRIATHLON MS31638'00'' (67)5h43'59'' (148)2h28'03'' (123) Créer mon compte
135 8h58'17'' 174 REVEL Patrick MONTPELLIER AGGLO TRIATHLON MV13437'23'' (61)5h21'58'' (105)2h52'57'' (192) Créer mon compte
136 9h01'06'' 179 VICENTE Gilles MAUGUIO-CARNON TRIATHLON MV13539'50'' (110)5h42'58'' (146)2h28'57'' (127) Créer mon compte
137 9h01'19'' 230 HEAM Jean Michel VAI DE REUIL TRIATHLON MV555'46'' (242)5h45'49'' (152)2h10'37'' (63) Créer mon compte
138 9h02'10'' 76 BARBIER Franck SEZANNE TRIATHLON MS43143'38'' (177)5h39'32'' (140)2h30'14'' (132) Créer mon compte
139 9h02'32'' 199 Jean-paul BLANVILLAIN 36 A.S.F.A.S TRIATHLON MV21645'53'' (200)5h28'07'' (116)2h39'00'' (159) Sa course
140 11 9h02'34'' 48 VALTAT Celine LES TRITONS MELDOIS FS3746'55'' (209)5h53'39'' (170)2h15'32'' (81) Créer mon compte
141 9h04'18'' 164 BAUDIN Gilles SAINT RAPHAËL TRIATHLON MS43239'13'' (101)5h23'37'' (108)2h52'24'' (190) Créer mon compte
142 9h04'56'' 200 Nicolas DESCHAMPS 65 A.S.F.A.S TRIATHLON MS31739'36'' (108)5h33'30'' (127)2h46'24'' (177) Sa course
143 9h05'10'' 163 LEPIZZERA Michael MASSILIA TRIATHLON MS43341'03'' (138)5h28'12'' (118)2h47'09'' (181) Créer mon compte
144 9h05'50'' 43 BITROU Thierry AQUACYCLOPEDUS MS43447'31'' (213)5h43'39'' (147)2h28'11'' (125) Créer mon compte
145 9h06'01'' 68 Christophe LEGRAND CAMBRAI TRIATHLON MV13642'54'' (167)5h27'28'' (115)2h46'38'' (179) Sa course
146 9h06'07'' 216 GROJO Yohann SAINT AVERTIN SPORTS 37 TRI MS31840'03'' (113)5h53'52'' (173)2h26'21'' (117) Créer mon compte
147 9h06'14'' 342 CARBONE Gianluca CNM MILANO MS43541'56'' (154)5h57'34'' (180)2h18'21'' (97) Créer mon compte
148 9h10'23'' 184 DECHAUX Xavier AS MURET TRIATHLON MS31939'16'' (103)6h04'28'' (192)2h18'13'' (96) Créer mon compte
149 9h11'28'' 149 Florent GARCIN 98 TRIATHLON MANOSQUE MS1540'37'' (129)5h34'27'' (131)2h48'06'' (183) Sa course
150 9h12'11'' 64 ESCUDERO Xavier TRIATHLON CLUB AVIONNAIS MS32039'36'' (109)5h42'52'' (145)2h45'54'' (174) Créer mon compte
151 9h12'40'' 371 CULUS Laurent TITAN NIVELLES MV13742'53'' (166)6h06'01'' (195)2h03'58'' (49) Créer mon compte
152 9h13'20'' 80 SCHNEIDER Christophe FREE IRON TEAM MS43639'09'' (99)5h05'52'' (70)3h22'31'' (233) Créer mon compte
153 9h14'33'' 176 BERTHET Jacques ALES TRIATHLON MV3845'31'' (193)5h52'42'' (165)2h27'00'' (119) Créer mon compte
154 9h15'37'' 133 Gilles RAYNAUD 43 ISTRES SPORTS TRIATHLON MV21742'24'' (160)5h52'47'' (166)2h27'32'' (121) Sa course
155 9h16'12'' 22 MANDART Jean Yves S.O.HOUILLES TRIATHLON MV13839'24'' (105)5h53'48'' (172)2h37'53'' (156) Créer mon compte
156 9h17'01'' 203 BOUE Jacky CHINON TRIATHLON MV441'25'' (146)5h42'38'' (144)2h44'47'' (171) Créer mon compte
157 9h17'01'' 201 LE BAIL Alain CHINON TRIATHLON MV3944'27'' (188)5h50'50'' (161)2h34'17'' (146) Créer mon compte
158 9h17'24'' 19 VIGO Bruno S.O.HOUILLES TRIATHLON MV13938'24'' (79)5h39'48'' (141)2h54'29'' (194) Créer mon compte
159 9h17'25'' 129 FLOIRAC Bruno SALON TRIATHLON MV21840'17'' (119)5h46'51'' (154)2h39'48'' (160) Créer mon compte
160 9h18'19'' 256 BROCHIER Eric UNION CYCLISTE TRIATHLETE SCHOELC MV21945'34'' (194)5h59'23'' (183)2h27'09'' (120) Créer mon compte
161 9h18'46'' 89 Christophe PIERRET 36 RILLIEUX TRIATHLON MV14040'36'' (128)5h49'50'' (158)2h42'18'' (165) Sa course
162 9h19'12'' 47 FAUCHER Florent LEVALLOIS TRIATHLON MS32158'10'' (244)5h48'45'' (157)2h22'09'' (113) Créer mon compte
163 9h20'00'' 154 PENNANT Marcel CLES GARDANNE TRIATHLON MV22041'23'' (144)5h57'17'' (178)2h36'24'' (154) Créer mon compte
164 9h20'52'' 74 MARE Gilles T.O.S.TRIATHLON MV22147'54'' (218)5h57'53'' (181)2h26'31'' (118) Créer mon compte
165 9h21'12'' 354 STROPPA Angelo MAREMOLA TRIATHLON MV31049'59'' (228)5h46'23'' (153)2h35'02'' (149) Créer mon compte
166 9h23'16'' 262 ANDRE Julien MS21844'06'' (184)5h56'38'' (177)2h33'15'' (142) Créer mon compte
167 9h24'10'' 310 PITT John BTA MV14141'37'' (147)5h57'18'' (179)2h34'03'' (145) Créer mon compte
168 12 9h24'13'' 378 VILLA Hanna HELSINKI TRIATHLON FS3838'52'' (94)6h06'53'' (197)2h29'45'' (129) Créer mon compte
169 9h25'02'' 187 STEFFE Jérome T.C.A CESTAS MS43740'21'' (120)5h34'41'' (132)3h04'31'' (215) Créer mon compte
170 9h25'03'' 233 BELZ Arnaud CHERBOURG TRIATHLON MS21938'22'' (75)5h51'19'' (162)2h47'48'' (182) Créer mon compte
171 9h25'03'' 189 RAYNAUD Stéphane T.C.A CESTAS MS32240'26'' (124)5h30'29'' (120)3h04'15'' (214) Créer mon compte
172 9h27'14'' 37 LAURENS Fabien TRIATHLON CLUB DE TORCY MS43843'19'' (174)6h01'55'' (189)2h30'39'' (133) Créer mon compte
173 9h27'26'' 202 DOLLO Loic CHINON TRIATHLON MV22240'54'' (133)5h52'53'' (167)2h44'40'' (170) Créer mon compte
174 9h28'11'' 79 KASZA Alain FREE IRON TEAM MV22347'49'' (216)5h31'29'' (123)2h55'13'' (196) Créer mon compte
175 9h29'23'' 191 PERCHAT Pierre LIBOURNE TRIATHLON MV440'10'' (116)5h48'24'' (156)2h55'36'' (199) Créer mon compte
176 9h30'03'' 257 GUERRA Patrick UNION CYCLISTE TRIATHLETE SCHOELC MV14250'08'' (232)5h59'35'' (185)2h33'02'' (139) Créer mon compte
177 9h30'34'' 35 Bruno CANCIANI 80 TRIATHLON CLUB TORCY MV22438'46'' (88)5h08'10'' (76)3h34'22'' (246) Sa course
178 9h32'54'' 168 ALCARAZ Jean Luc U.S.CAGNES TRIATHLON MV31150'45'' (235)6h08'14'' (200)2h19'07'' (104) Créer mon compte
179 9h33'41'' 252 ROMAN Olivier MONTBELIARD TRIATHLON MV14341'46'' (153)00'00''2h59'04'' (206) Créer mon compte
180 9h35'19'' 38 Franck LESUR 61 TRIATHLON CLUB TORCY MV22538'50'' (91)6h01'33'' (188)2h49'38'' (186) Sa course
181 13 9h35'52'' 155 MARIN Pascale LA TRIBU TRIATHLON FV147'59'' (220)5h51'21'' (163)2h48'47'' (185) Créer mon compte
182 9h36'37'' 159 DEBUCHY Stephane MASSILIA TRIATHLON MS43940'23'' (121)5h51'22'' (164)2h56'40'' (201) Créer mon compte
183 9h36'44'' 217 PION Fabrice NOUATRE TRIATHLON MV31251'48'' (238)6h05'55'' (194)2h31'23'' (135) Créer mon compte
184 14 9h37'21'' 56 TIGE Marina CLUB DES NAGEURS DE ST QUENTIN FS3942'14'' (158)5h31'42'' (124)3h16'23'' (228) Créer mon compte
185 9h38'24'' 100 PIOLI Christophe ASVEL TRIATHLON MS3231h13'29'' (247)5h54'39'' (174)2h20'24'' (108) Créer mon compte
186 9h38'26'' 123 LE GAC Yannick AIX SAVOIE TRIATHLON MS44046'51'' (208)5h58'50'' (182)2h45'40'' (173) Créer mon compte
187 9h39'09'' 269 Laurent RENOU TRI CLUB ISSY LES MOULINEAUX MS44140'05'' (114)5h44'04'' (149)3h03'58'' (212) Sa course
188 9h40'19'' 173 ESTUPINA Eric MONTPELLIER AGGLO TRIATHLON MS32436'25'' (54)6h09'38'' (202)2h46'38'' (178) Créer mon compte
189 9h40'39'' 182 SASSUS Serge LOURDES TRIATHLON MV14443'22'' (175)6h26'32'' (217)2h18'49'' (101) Créer mon compte
190 9h42'51'' 45 ROSSI Eric LEVALLOIS TRIATHLON MV14545'17'' (192)6h06'01'' (196)2h41'07'' (162) Créer mon compte
191 9h43'30'' 335 QUARELLO Alberto A.S.VIDUS ACQUI TERME MS44247'33'' (214)6h29'47'' (220)2h18'39'' (100) Créer mon compte
192 9h46'56'' 70 GUENOUN Patrice CHAMPAGNE TRIATHLON VITRY FRANCOIS MS44342'16'' (159)5h55'47'' (175)3h00'12'' (207) Créer mon compte
193 9h47'51'' 114 GALLAY Sylvain AMICALE LAIQUE ECHIROLLES TRIATHLON MS22037'18'' (60)5h45'21'' (151)3h19'50'' (232) Créer mon compte
194 9h48'29'' 343 PITONZO Fabrizio CNM MILANO MS44435'36'' (42)6h05'42'' (193)2h58'21'' (205) Créer mon compte
195 9h49'43'' 373 MERGNY Michel TRIATHLON NAMUR TEAM MV31345'56'' (201)6h07'54'' (199)2h39'49'' (161) Créer mon compte
196 9h49'43'' 172 CANNATELLA Philippe OLYMPIC NICE NATATION MS44548'58'' (223)6h02'33'' (190)2h51'13'' (189) Créer mon compte
197 9h49'49'' 32 BERNARD Julien TRI CLUB D ANDRESY MS1645'38'' (198)6h07'29'' (198)2h45'26'' (172) Créer mon compte
198 9h52'08'' 84 HAEBIG Philippe TRIATHLON ALSACE CLUB COLMAR MV14642'08'' (156)6h09'06'' (201)2h52'27'' (191) Créer mon compte
199 9h54'09'' 253 MOUDARRES Philippe MONTBELIARD TRIATHLON MV14739'20'' (104)6h15'01'' (207)2h50'00'' (187) Créer mon compte
200 9h55'25'' 322 CLARKE Russell TRI ANGLIA MV31448'01'' (221)6h20'02'' (211)2h41'46'' (164) Créer mon compte
201 9h56'47'' 321 SARGEANT Richard TRI ANGLIA MS44638'22'' (76)5h55'51'' (176)3h13'30'' (225) Créer mon compte
202 9h56'54'' 99 MICHEL Olivier ASVEL TRIATHLON MS22138'23'' (77)5h53'22'' (169)3h17'31'' (230) Créer mon compte
203 9h57'52'' 255 SIN Michel OUEST RUN TRIATHLON MV31540'24'' (122)6h10'16'' (203)2h55'34'' (198) Créer mon compte
204 9h58'24'' 118 VINCENT Luc* TEAM MERMILLOD TRIATHLON MS32546'43'' (206)6h14'21'' (206)2h48'16'' (184) Créer mon compte
205 9h58'28'' 246 LEQUET Laurent CHENOVE TRIATHLON CLUB MS44740'07'' (115)6h28'26'' (218)2h44'22'' (168) Créer mon compte
206 9h59'57'' 296 NEUSSER Joachim TCEC MAINZ KCB MV14841'04'' (139)5h53'15'' (168)3h17'02'' (229) Créer mon compte
207 10h01'40'' 44 EMARD Yann A.N.S.A MS44844'18'' (187)5h59'55'' (187)3h09'11'' (220) Créer mon compte
208 10h01'52'' 289 PIET Piet NTB MV14945'37'' (197)6h04'19'' (191)2h58'05'' (204) Créer mon compte
209 10h06'05'' 150 GILLARD Laurent SARDINES TRIATHLON MV15041'45'' (151)6h16'12'' (209)3h00'38'' (208) Créer mon compte
210 10h07'01'' 49 LECOMTE Christophe ATHLETIC CLUB BOULOGNE BILLANCOUD MS32642'48'' (165)6h16'08'' (208)2h55'22'' (197) Créer mon compte
211 10h07'01'' 158 CARME Renaud CORSICA TRIATHLON CLUB MS32741'24'' (145)6h26'09'' (216)2h46'12'' (176) Créer mon compte
212 10h10'00'' 33 EVENS Jean Yves TRI CLUB D ANDRESY MV22646'35'' (205)6h45'23'' (231)2h29'46'' (130) Créer mon compte
213 10h10'00'' 303 LANG Brian SERPENTINE MS32846'45'' (207)6h29'40'' (219)2h44'27'' (169) Créer mon compte
214 10h12'50'' 263 ANDRE Didier MS32940'24'' (123)5h59'46'' (186)3h22'50'' (234) Créer mon compte
215 10h15'55'' 218 Gatien PARAT USGN SECTION TRIATHLON MS1749'11'' (225)6h23'14'' (214)2h57'00'' (203) Sa course
216 10h16'32'' 366 NOELMANS Claudy TCBM MV449'56'' (227)6h21'41'' (213)2h56'46'' (202) Créer mon compte
217 10h21'10'' 328 ALDRIDGE Matthew MS33047'06'' (211)5h59'28'' (184)3h24'23'' (237) Créer mon compte
218 10h22'31'' 379 PAMPERIN Brian TRI 4 MS33152'06'' (239)6h25'05'' (215)2h56'34'' (200) Créer mon compte
219 10h22'35'' 377 PANIAGUA Abel JARAMUGOS Y JUMENTOS MS44950'22'' (234)6h35'03'' (225)2h43'38'' (167) Créer mon compte
220 10h24'05'' 82 COLLÉ Romuald METZ TRIATHLON MS33247'04'' (210)6h17'29'' (210)3h07'09'' (217) Créer mon compte
221 10h26'11'' 369 DESMET Jean Yves TITAN MV15138'48'' (90)6h34'34'' (224)3h02'43'' (210) Créer mon compte
222 10h35'40'' 121 BAUDOUIN Jean Marie AIX SAVOIE TRIATHLON MV31650'05'' (231)6h32'08'' (221)3h02'31'' (209) Créer mon compte
223 10h36'09'' 30 DREUX Michel US PALAISEAU TRIATHLON MV22748'44'' (222)6h46'12'' (232)2h46'10'' (175) Créer mon compte
224 10h37'06'' 156 MARIN Lionel LA TRIBU TRIATHLON MV15241'14'' (141)6h13'52'' (205)3h32'36'' (245) Créer mon compte
225 10h38'31'' 250 POILLET Daniel MONTBELIARD TRIATHLON MV650'19'' (233)6h12'02'' (204)3h15'22'' (227) Créer mon compte
226 15 10h44'52'' 27 PINTO DA ROCH A Angela S.C.A.2000 TRIATHLON EVRY FV1455'47'' (243)7h00'51'' (239)2h41'44'' (163) Créer mon compte
227 10h47'39'' 95 SEYVE Olivier VAULX EN VELIN TRIATHLON MV15347'51'' (217)6h42'45'' (229)3h04'10'' (213) Créer mon compte
228 10h48'14'' 254 LOUBRY Mickael MONTBELIARD TRIATHLON MS33347'21'' (212)6h40'33'' (228)3h10'24'' (221) Créer mon compte
229 10h49'55'' 148 BLAIS Alain TRIATHLON CLUB MARSEILLE 12 MV4444'17'' (185)7h06'28'' (244)2h50'25'' (188) Créer mon compte
230 10h54'33'' 195 COIC Pascal TRIATH CLUB ROYANNAIS MV22847'47'' (215)6h53'32'' (236)3h03'21'' (211) Créer mon compte
231 10h56'36'' 339 BIASIOTTI Alessandro CNM MILANO MV15441'41'' (150)6h32'43'' (223)3h27'52'' (243) Créer mon compte
232 10h56'36'' 340 RADICI Gianantonio CNM MILANO MV31741'40'' (149)6h39'17'' (227)3h26'30'' (242) Créer mon compte
233 10h56'37'' 341 PELOI Alberto CNM MILANO MV22941'45'' (152)6h32'42'' (222)3h27'55'' (244) Créer mon compte
234 16 10h56'37'' 344 LORENZA Bernadi CNM MILANO TRIATHLON FS440'32'' (125)6h38'07'' (226)3h26'26'' (241) Créer mon compte
235 11h00'36'' 370 DUFOUR Jean Iuc TITAN MV23045'36'' (196)7h05'15'' (241)2h54'34'' (195) Créer mon compte
236 11h02'12'' 26 PAULHIAC Michel S.C.A.2000 TRIATHLON EVRY MV23145'13'' (191)6h44'23'' (230)3h23'19'' (235) Créer mon compte
237 11h03'37'' 135 GAI Olivier ISTRES SPORTS TRIATHLON MS45035'17'' (38)6h47'37'' (234)3h25'23'' (239) Créer mon compte
238 17 11h04'36'' 66 PONTZEELE Sophie TRIATHLON CLUB DE DOUAI FS246'03'' (202)6h55'50'' (238)3h08'32'' (219) Créer mon compte
239 11h04'42'' 228 BENDAYAN Marc ERNEENNE SPORT TRIATHLON MV31838'01'' (68)7h06'14'' (243)3h11'49'' (224) Créer mon compte
240 11h04'58'' 40 ZUTTER Jean-Marc TRIATHLON CLUB DE TORCY MV23249'05'' (224)6h47'30'' (233)3h13'57'' (226) Créer mon compte
241 11h06'22'' 23 LE LARGE François S.O.HOUILLES TRIATHLON MV23350'46'' (236)6h54'02'' (237)3h11'24'' (223) Créer mon compte
242 18 11h07'13'' 284 HERWEIJER Janine AQUAPOLDRO TRIATHLON FV1544'47'' (190)6h20'23'' (212)3h52'46'' (247) Créer mon compte
243 11h10'36'' 211 MULTON Paul SAINT AVERTIN SPORTS 37 TRI MV23440'51'' (132)7h11'31'' (246)3h11'10'' (222) Créer mon compte
244 11h13'13'' 186 LORIENT Karl T.C.A CESTAS MS45147'58'' (219)6h49'52'' (235)3h24'53'' (238) Créer mon compte
245 11h18'40'' 97 BRUNON Yves ASVEL TRIATHLON MV3191h01'10'' (245)7h05'31'' (242)3h04'47'' (216) Créer mon compte
246 11h26'34'' 178 GRIZIAUX Joel ALES TRIATHLON MV32050'04'' (230)7h07'00'' (245)3h18'19'' (231) Créer mon compte
247 11h40'16'' 112 MARCOUX Pierre FONTANIL TRIATHLON MS3341h02'20'' (246)7h02'33'' (240)3h23'51'' (236) Créer mon compte
Certaines fonctionnalités de ce site (partage de contenus sur les réseaux sociaux, lecture de vidéos) s’appuient sur des services proposés par des sites tiers. Ces fonctionnalités déposent des cookies permettant notamment à ces sites de tracer votre navigation. Ces cookies ne sont déposés que si vous donnez votre accord. Vous pouvez vous informer sur la nature des cookies déposés, les accepter ou les refuser globalement.