Inscrivez-vous gratuitement pour accéder aux statistiques détaillées de votre course : Inscription 100% gratuite et sans engagement

Résultats du triathlon L de l'Alpe d'Huez 2016

vendredi 22 juillet 2016

761 classés

Chronométrage effectué par : Sport Communication
Clt Clt/F Temps Dossard Nom Club Cat Clt/Cat Natation Clt/Nat Vélo Clt/Vélo Clt/prov CàP Clt/CàP Les courses
1 5h58'02'' 2 CUNNAMA James BAHRAIN ENDURANCE 13 ELM "1 29'33'' "4 4h06'07'' "3 "3 1h19'33'' "1
2 6h00'07'' 287 Timothy VAN HOUTEM SMO-SPECIALIZED MS3 "1 33'44'' "40 4h01'10'' "2 "2 1h21'33'' "3 Sa course
3 6h05'00'' 4 VAN LUYCK MAN Sven WTT ELM "2 36'16'' "91 3h58'35'' "1 "1 1h26'41'' "9
4 6h14'18'' 15 MERINO ALAMINOS Erik C.N. REUS PLOMS ELM "3 31'23'' "17 4h14'46'' "11 "8 1h25'25'' "7
5 6h15'16'' 7 AGIRRESAROBE Aimar ELM "4 33'41'' "39 4h06'25'' "4 "5 1h32'27'' "25
6 6h15'31'' 143 PALMER Martin MS4 "1 36'45'' "98 4h09'26'' "6 "9 1h24'50'' "6
7 6h16'15'' 3 Scott DEFILIPPIS ELM "5 31'40'' "23 4h21'05'' "20 "18 1h20'24'' "2 Sa course
8 6h17'10'' 11 PHILLIPS Mike CANTERBURY TRIATHLON CLUB ELM "6 29'00'' "3 4h17'29'' "15 "10 1h28'09'' "11
9 6h20'01'' 9 Guillaume BELGY TCG 79 PARTHENAY ELM "7 34'13'' "50 4h10'52'' "7 "7 1h31'59'' "22 Sa course
10 6h20'27'' 5 Colin ARROS ELM "8 31'59'' "26 4h08'05'' "5 "4 1h36'29'' "38 Sa course
11 6h22'16'' 30 Thibaut HUMBERT TEAM NOYON TRIATHLON ELM "9 37'43'' "142 4h17'04'' "13 "20 1h23'56'' "5 Sa course
12 6h22'40'' 16 DIOS RÍOS Cristóbal TRIATLÓN ARTEIXO ELM "10 31'43'' "24 4h17'36'' "16 "13 1h29'57'' "16
13 6h24'57'' 6 ODEYN Seppe FLEMISH TRIATHLON TEAM ELM "11 40'16'' "226 4h14'27'' "10 "19 1h27'01'' "10
14 6h26'38'' 20 Romain GARCIN LE CLUB TRIATHLON ELM "12 39'59'' "217 4h11'22'' "8 "15 1h30'51'' "19 Sa course
15 6h26'38'' 1 Arnaud GUILLOUX RENNES TRIATHLON ELM "13 30'37'' "10 4h16'26'' "12 "11 1h36'41'' "39 Sa course
16 6h27'25'' 996 Guillaume JEANNIN JOOL TEAM MS3 "2 30'39'' "13 4h20'18'' "19 "14 1h33'49'' "30 Sa course
17 6h30'53'' 779 MARTÍN LÓPEZ Pablo TRIENTRENOS MS2 "1 38'53'' "175 4h24'50'' "25 "31 1h23'40'' "4
18 6h32'15'' 183 HEUSCHMIDT Thomas TV FORST TRIATHLON MS3 "3 34'07'' "47 4h17'59'' "17 "17 1h36'26'' "37
19 "1 6h33'33'' 21 Jeanne COLLONGE CLUB ONN ELF "1 34'16'' "51 4h21'47'' "21 "22 1h34'10'' "31 Sa course
20 6h35'04'' 753 PENA-MANSO CARRAL Iñaki CLUB TRIATLÓN CORUÑA MS1 "1 33'04'' "30 4h11'31'' "9 "6 1h46'35'' "114
21 6h35'53'' 883 MESTRE Bruno VERDON OXYGÈNE MV2 "1 37'34'' "138 4h24'01'' "24 "27 1h29'32'' "14
22 6h37'25'' 995 KUNG Manuel MS2 "2 28'08'' "1 4h23'44'' "23 "16 1h41'55'' "70
23 "2 6h37'32'' 27 GOSSAGE Lucy TEAM ERDINGER ALKOHOLFREI ELF "2 33'55'' "41 4h28'08'' "29 "29 1h32'40'' "26
24 6h37'45'' 293 BILLEMON Tijs TRIATHLON TEAM LEPER MS3 "4 37'04'' "114 4h19'05'' "18 "23 1h38'02'' "46
25 6h37'56'' 164 HOTZ Marcel TEMPO-SPORT BIKESPEED.CH MV2 "2 36'32'' "96 4h24'58'' "26 "26 1h31'12'' "21
26 6h38'37'' 999 Julien POUSSON ST RAPHAEL TRIATHLON MS2 "3 28'35'' "2 4h26'17'' "27 "21 1h40'50'' "63 Sa course
27 6h39'41'' 841 THOMAS GAZZERA LEUCÉMIE ESPOIR TRIATHLON MS4 "2 33'36'' "35 4h30'02'' "33 "30 1h32'01'' "24 Sa course
28 6h43'21'' 673 DIJKSHOORN Wouter DE DOLFIJN MS2 "4 34'16'' "52 4h26'52'' "28 "25 1h38'14'' "47
29 6h43'56'' 31 Gilles REBOUL DIJON TRIATHLON ELM "14 31'35'' "21 4h39'27'' "42 "36 1h29'23'' "13 Sa course
30 6h44'09'' 925 ROUSSET Albin OLYMPIC NICE NATATION MS4 "3 30'28'' "7 4h31'20'' "34 "28 1h39'20'' "54
31 6h45'09'' 285 Yves SIMONET PUISSANCE HUY T MS3 "5 33'41'' "37 4h38'20'' "39 "37 1h29'43'' "15 Sa course
32 6h48'19'' 19 Pacome THIBAULT LOPEZ MONTPELLIER AGGLO TRIATHLON ELM "15 31'27'' "18 4h17'20'' "14 "12 1h56'17'' "223 Sa course
33 6h49'56'' 759 FUENTES ISASI Gonzalo ANORGA KKE MS1 "2 36'23'' "94 4h36'22'' "37 "39 1h33'22'' "27
34 6h50'35'' 1010 Sébastien ESCOLA FASSEUR LEUCEMIE ESPOIR TRIATHLON MS3 "6 37'07'' "117 4h29'50'' "31 "35 1h39'01'' "53 Sa course
35 6h53'07'' 153 NICOLE Pierre-Alain DIJON SINGLE TRACK MS2 "5 31'32'' "20 4h34'01'' "36 "32 1h42'23'' "73
36 6h53'08'' 806 FILLON Arnaud MONTPELLIER TRIATHLON MS2 "6 33'21'' "31 4h42'27'' "50 "44 1h33'28'' "29
37 "3 6h53'12'' 25 EDWARDS Parys FULL-ON TRI ELF "3 36'01'' "84 4h39'30'' "43 "43 1h34'21'' "32
38 6h53'20'' 262 benoit CHEVALIER TCDM MS3 "7 36'48'' "101 4h29'54'' "32 "33 1h43'28'' "82 Sa course
39 6h53'34'' 556 mathieu AGUERRE OGN TRIATHLON MV3 "1 35'30'' "72 4h37'54'' "38 "40 1h35'44'' "34 Sa course
40 6h54'38'' 761 HUERTA FELIPE Miguel Angel ARCOS TRIATLON ALBACETE MS3 "8 37'31'' "136 4h40'09'' "46 "46 1h33'26'' "28
41 6h55'41'' 973 Frédéric GARCIA CROCO D AIRAIN NÎMES TRIATHLON MS2 "7 35'26'' "70 4h40'56'' "48 "45 1h34'29'' "33 Sa course
42 6h56'44'' 125 RABILLOUD Stéphane VALLONS DE LA TOUR TRIATHLON MV1 "1 42'30'' "313 4h43'24'' "51 "64 1h26'09'' "8
43 6h57'10'' 840 Antoine LEVEL SIX FOURS TRIATHLON MS4 "4 37'07'' "118 4h46'43'' "59 "58 1h28'25'' "12 Sa course
44 "4 6h58'40'' 23 ROBERTS Lisa USAT ELF "4 38'13'' "150 4h45'32'' "55 "57 1h30'21'' "18
45 6h59'15'' 279 DE BOUW Tim DTTA MS4 "5 38'00'' "145 4h39'49'' "45 "47 1h37'30'' "43
46 7h00'49'' 294 cédric MULPAS TRIATHLON TEAM RAES MS2 "8 36'50'' "104 4h41'30'' "49 "48 1h38'34'' "50 Sa course
47 7h01'34'' 682 VAN TONGERLO Emiel OUDE VEER MS3 "9 33'22'' "32 4h45'42'' "57 "50 1h38'41'' "51
48 7h01'58'' 66 Nicolas CHRISTIN A.L. ECHIROLLES TRIATHLON MS4 "6 35'39'' "76 4h38'53'' "40 "42 1h43'23'' "81 Sa course
49 7h03'02'' 158 Benjamin DUPAIN ROANNE TRIATHLON MS3 "10 34'13'' "49 4h44'14'' "53 "49 1h39'24'' "55 Sa course
50 7h03'55'' 983 DIDIER Damien TRP MV1 "2 36'57'' "109 4h47'40'' "60 "61 1h36'11'' "35
51 7h04'28'' 879 PION Julien VARS TRIATHLON MS3 "11 34'59'' "64 4h55'19'' "85 "77 1h31'07'' "20
52 7h05'09'' 420 WILBY Peter PETEWILBY TRIATHLON MS3 "12 31'17'' "16 4h54'06'' "81 "63 1h36'23'' "36
53 7h05'21'' 989 PIRON Emmmanuel VICHY TRIATHLON MV2 "3 34'26'' "56 4h39'14'' "41 "41 1h46'41'' "116
54 7h05'54'' 241 PINNA Eric TOS TRIATHLON MV2 "4 34'00'' "45 4h49'55'' "69 "59 1h37'50'' "45
55 7h05'57'' 545 LE PALUD Francois ISSY TRIATHLON MS2 "9 34'24'' "55 4h45'48'' "58 "51 1h38'33'' "48
56 7h06'06'' 976 ROSENDAHL Richard SSV HUCHENFELD MS3 "13 32'10'' "28 4h40'11'' "47 "38 1h50'25'' "151
57 7h06'20'' 200 WIDMANN Philipp NONPLUSULTRA ESSLINGEN MS2 "10 33'57'' "43 4h47'41'' "61 "54 1h40'17'' "60
58 7h07'33'' 387 WOODROFFE Andrew G SQUAD TRIATHLON MS1 "3 35'25'' "69 4h58'02'' "94 "86 1h30'06'' "17
59 7h08'54'' 766 OSORO GUTIERREZ Pello DELTECO EIBAR TRIATLOI TALDEA MS1 "4 34'04'' "46 4h22'23'' "22 "24 2h09'39'' "390
60 7h10'13'' 432 SYRETT Andrew TRAIN XHALE MS3 "14 35'08'' "66 4h54'17'' "82 "73 1h36'48'' "40
61 "5 7h10'19'' 165 DERRON Nina TRI TEAM ZUGERLAND FS1 "1 33'37'' "36 4h53'47'' "80 "67 1h38'53'' "52
62 7h10'39'' 104 BOUVIER Arnaud TEAM MERMILLOD TRIATHLON MV3 "2 38'52'' "174 4h50'36'' "71 "75 1h37'26'' "41
63 7h11'54'' 84 MEYER Loic FONTANIL TRIATHLON MV1 "3 37'09'' "121 4h49'41'' "67 "65 1h40'43'' "62
64 "6 7h12'13'' 22 Céline BOUSREZ TRIATHLON DU PAYS GRASSOIS ELF "5 39'40'' "197 4h50'59'' "73 "79 1h37'29'' "42 Sa course
65 7h13'00'' 869 FALQUE Yannick MV1 "4 36'05'' "87 4h44'58'' "54 "52 1h46'09'' "107
66 7h13'08'' 924 POURTEYRON Olivier SAINT ASTIER TRIATHLON MV1 "5 35'01'' "65 4h56'42'' "90 "81 1h37'42'' "44
67 7h13'12'' 509 MILLER Nathan PROJECT M TEAM MS3 "15 33'26'' "34 4h49'10'' "65 "55 1h46'13'' "108
68 7h14'22'' 80 Paul MENARD CHAMBERY TRIATHLON MS1 "5 38'05'' "146 4h28'38'' "30 "34 2h03'59'' "327 Sa course
69 7h14'37'' 635 JOUANIGOT Benoit CCEG MS4 "7 44'39'' "406 4h39'39'' "44 "60 1h44'33'' "90
70 7h16'18'' 731 TEATTINI Bruno CMI MS4 "8 39'14'' "188 4h50'11'' "70 "74 1h41'36'' "68
71 "7 7h17'25'' 288 ADAM Stéphanie SPTC-TEAM185 FS4 "1 33'41'' "38 4h49'36'' "66 "56 1h50'13'' "149
72 7h19'08'' 219 EVRARD Geoffrey AC BOBIGNY TRIATHLON MS2 "11 35'53'' "81 4h53'13'' "78 "71 1h45'41'' "102
73 7h19'18'' 932 benoit BIGER LIGUE GOUADELOUPE MS4 "9 38'58'' "183 4h57'39'' "93 "93 1h38'33'' "49 Sa course
74 7h19'40'' 633 DEBELHOIR Loic CCEG MS3 "16 48'10'' "548 4h33'01'' "35 "53 1h50'59'' "158
75 "8 7h20'18'' 24 HERNANDEZ CASAHUGA Ester CN REUS PLOM ELF "6 37'04'' "113 4h50'37'' "72 "69 1h48'24'' "128
76 7h20'34'' 835 DENIS Emmanuel GAP CHAMPSAUR TRIATHLON MV1 "6 46'50'' "502 4h45'36'' "56 "83 1h43'31'' "83
77 7h20'59'' 899 HAMON Maxime TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE MV2 "5 30'39'' "12 5h03'11'' "114 "88 1h43'07'' "78
78 7h21'11'' 604 BERROIR Florian MS2 "12 46'43'' "498 4h43'38'' "52 "78 1h42'56'' "77
79 7h21'25'' 52 LEFRANC Olivier ASVEL TRIATHLON MV2 "6 35'34'' "74 5h01'41'' "107 "97 1h40'05'' "58
80 7h23'25'' 674 BEEKMANS Ruben DE DOLFIJN MS4 "10 37'12'' "126 4h52'51'' "76 "76 1h48'27'' "129
81 7h23'56'' 176 KUVVET Muzaffer MV1 "7 35'41'' "78 5h00'01'' "100 "90 1h42'46'' "75
82 7h26'12'' 619 BOGARD Olivier RENNES TRIATHLON MV3 "3 34'43'' "60 4h52'38'' "75 "66 1h53'47'' "192
83 7h26'32'' 943 DABIT CÉDRIC Cédric JOOL TEAM MS4 "11 31'38'' "22 5h08'39'' "133 "103 1h41'16'' "65
84 7h26'52'' 163 BOURDIN Jérôme CLUB NAUTIQUE PONTARLIER TRIATHLON MS4 "12 41'11'' "266 4h52'59'' "77 "89 1h46'45'' "117
85 7h27'02'' 181 NIGGEMANN Jost TUS 1859 HAMM MV2 "7 42'32'' "315 4h49'47'' "68 "82 1h48'52'' "134
86 7h27'13'' 787 HERRERO MORALES Ivan MS4 "13 39'47'' "203 5h01'27'' "106 "108 1h40'10'' "59
87 7h27'34'' 290 DENIS Romain TRI4US MS3 "17 36'45'' "99 4h48'34'' "62 "62 1h56'12'' "217
88 7h27'45'' 940 CLAUDON Romain NEUVES MAISONS TRIATHLON MS2 "13 35'13'' "67 5h01'57'' "108 "95 1h45'58'' "104
89 7h27'59'' 12 OLARIA Terrence SQUADATRIATHLON ELM "16 30'35'' "8 5h07'28'' "131 "99 1h46'23'' "110
90 7h28'21'' 541 CHICHERY Mathieu ISSY TRIATHLON MS2 "14 36'47'' "100 4h54'55'' "83 "80 1h48'52'' "135
91 7h29'42'' 37 CESCA Damien WILD TEAM TRIATHLON MS4 "14 41'26'' "274 5h00'19'' "102 "112 1h42'11'' "71
92 7h30'15'' 945 LECLERE Clément KRONOS TRIATHLON MS2 "15 39'49'' "207 4h48'48'' "64 "70 1h57'24'' "239
93 7h30'44'' 632 Jean-Christophe ARROS TEAM LANDI TRIATHLON MV3 "4 40'42'' "253 4h48'41'' "63 "72 1h55'52'' "214 Sa course
94 7h30'49'' 79 PECHERAND Thierry CHAMBERY TRIATHLON MV1 "8 42'43'' "327 4h53'37'' "79 "91 1h48'42'' "132
95 7h31'17'' 856 ESPINOZA Ernesto MS4 "15 30'35'' "9 4h56'50'' "91 "68 1h59'41'' "264
96 7h31'57'' 89 ANTOINE Jean Christophe LES MILLES PATTES TRIATHLON MV3 "5 41'57'' "289 4h59'53'' "99 "113 1h45'21'' "97
97 7h32'16'' 190 THEIS Julian FC ST. PAULI TRIATHLON MS3 "18 43'05'' "354 5h00'17'' "101 "118 1h43'17'' "80
98 7h32'57'' 69 SZYMEZAK Pierre ANNONAY TRIATHLON MS4 "16 38'36'' "168 5h02'54'' "112 "111 1h46'01'' "105
99 7h33'28'' 418 PRITCHARD Mathew MILFORD TRITONS MS3 "19 37'05'' "115 5h11'30'' "150 "134 1h39'52'' "56
100 7h33'53'' 312 NICOLL Ed TRIATHLON ENGLAND MV3 "6 45'50'' "459 4h54'56'' "84 "105 1h49'37'' "144
101 7h34'03'' 688 DE BOER Onno DSTV ALOHA MS3 "20 42'54'' "343 5h00'43'' "104 "119 1h45'43'' "103
102 7h34'31'' 810 COSTANTINO Cédric GEM TRI ATHLE MS4 "17 40'14'' "225 5h04'31'' "119 "122 1h45'06'' "94
103 7h35'19'' 1001 ALVAREZ Jose EINTRACHT FRANKFURT MV1 "9 39'52'' "210 4h57'22'' "92 "96 1h53'02'' "178
104 "9 7h35'26'' 32 BROWN Brooke ELF "7 35'28'' "71 5h10'12'' "142 "123 1h45'04'' "93
105 7h35'50'' 71 LIPPI Thierry CHAMBERY TRIATHLON MV2 "8 48'02'' "542 5h09'49'' "140 "173 1h32'00'' "23
106 7h36'38'' 913 GAVOIS Richard STADE LAURENTIN TRIATHLON MV1 "10 37'44'' "143 5h03'38'' "115 "109 1h49'05'' "136
107 7h36'55'' 988 RICHOUD-BIZET Sylvain TEAM FMR MV1 "11 34'16'' "53 4h58'57'' "97 "85 1h59'24'' "262
108 7h37'15'' 767 GONZALEZ REVUELTA Juan Ramon DUATLON PALANCO MV1 "12 38'28'' "162 5h02'32'' "110 "106 1h49'43'' "145
109 7h37'46'' 884 SIMONNET Quentin VERSAILLES TRIATHLON MS3 "21 42'47'' "334 4h56'20'' "88 "101 1h51'03'' "160
110 "10 7h38'18'' 909 FROEHLICH Hélène TRI VAL DE GRAY FS3 "1 39'58'' "215 5h01'05'' "105 "107 1h51'56'' "165
111 7h39'24'' 683 NIEUWENHUIZEN Paul OUDE VEER MS4 "18 37'12'' "127 5h00'42'' "103 "98 1h57'22'' "238
112 7h39'44'' 771 MARQUES VILAPLANA Jose Antonio MONTILLA CORDOBA TRIATLON MV1 "13 42'26'' "308 4h56'30'' "89 "100 1h55'27'' "208
113 7h40'58'' 252 HARINCK David WTDT MV2 "9 34'21'' "54 5h07'09'' "129 "110 1h53'35'' "188
114 7h41'05'' 760 SANZ Ramon APOLANA TRIATLON MV1 "14 47'05'' "518 5h06'19'' "124 "152 1h40'19'' "61
115 7h41'08'' 54 PICHON Jean Marc AIX SAVOIE TRIATHLON MV3 "7 37'01'' "111 5h06'46'' "127 "120 1h51'32'' "161
116 7h41'32'' 35 CLEMENT Arnaud TRIATHL`AIX MS4 "19 50'35'' "634 4h51'31'' "74 "115 1h53'27'' "184
117 7h41'42'' 837 BRIOT Bruno SALON TRIATHLON MS4 "20 41'07'' "265 5h12'39'' "156 "154 1h43'10'' "79
118 7h41'57'' 481 HOWARTH Richard MV1 "15 29'50'' "6 5h07'13'' "130 "94 2h00'11'' "273
119 7h42'15'' 986 BUCHOT Jean-marie TOULOUSE TRIATHLON MV1 "16 46'45'' "499 4h55'40'' "87 "116 1h50'31'' "152
120 7h42'29'' 76 CLOQUIE Maxime CHAMBERY TRIATHLON MS4 "21 40'52'' "259 5h03'07'' "113 "121 1h51'40'' "162
121 7h43'51'' 846 BONSELL Shawn MV3 "8 29'34'' "5 5h11'02'' "148 "104 1h57'47'' "243
122 7h44'28'' 102 VIOLET Julien TEAM MERMILLOD TRIATHLON MS4 "22 38'06'' "147 5h10'25'' "145 "133 1h49'45'' "146
123 7h44'56'' 804 LECOINTRE Antoine LES CROCOS MS4 "23 39'56'' "214 5h12'36'' "155 "151 1h48'27'' "130
124 "11 7h45'04'' 958 BONNER Sarah FS2 "1 38'25'' "157 5h21'42'' "214 "191 1h41'41'' "69
125 7h45'10'' 829 LOCATELLI Alex SPORT & WELLNESS MS4 "24 40'45'' "256 5h05'18'' "121 "125 1h53'42'' "191
126 7h45'11'' 130 MULLIER Yann MS3 "22 46'53'' "505 5h05'29'' "122 "150 1h45'13'' "95
127 7h45'28'' 807 PIERSON Luc MONTPELLIER TRIATHLON MS2 "16 36'13'' "90 5h15'09'' "169 "143 1h47'30'' "120
128 7h45'54'' 499 DAVIES Matthew AMERICAN FLYERS MS4 "25 37'47'' "144 5h12'43'' "157 "140 1h49'51'' "147
129 7h45'59'' 677 VAN RAVENSWAAIJ Peter GVAV-RAPIDITAS GRONINGEN MV4 "1 40'37'' "248 5h21'44'' "216 "200 1h40'00'' "57
130 7h46'14'' 549 MERCIER Lionel ISSY TRIATHLON MS2 "17 41'48'' "288 5h12'34'' "154 "156 1h45'38'' "101
131 7h46'50'' 248 MARGOT Alexis TROYES GYMNIQUE TRI 10 MS2 "18 46'07'' "476 5h04'23'' "118 "139 1h48'35'' "131
132 7h47'17'' 834 GOUBERT Regis GAP CHAMPSAUR TRIATHLON MS4 "26 37'24'' "133 4h59'12'' "98 "92 2h05'31'' "348
133 7h47'58'' 971 DRÖßMAR Sven TRIATHLON FRIEDRICHRODA E.V. MV2 "10 40'16'' "228 5h06'27'' "126 "127 1h55'19'' "204
134 7h48'11'' 691 BROEREN Jos RDG MV3 "9 42'30'' "314 5h17'33'' "183 "190 1h41'35'' "67
135 7h48'19'' 752 LEMUS GARCÍA Francisco Javier CLUB TRIATLÓN BESTIAZULES MS4 "27 38'33'' "166 5h19'45'' "201 "174 1h43'40'' "85
136 7h48'25'' 521 MONTERO Guillaume ASCC RAMBOUILLET OLYMPIQUE MS2 "19 40'40'' "250 5h06'57'' "128 "131 1h56'14'' "220
137 7h48'33'' 758 DIAZ FERNANDEZ Gregorio GREGO RACING TEAM MS2 "20 44'14'' "393 5h11'01'' "147 "160 1h45'34'' "100
138 7h48'38'' 204 MANNWEILER Marco TEAM ERDINGER ALKOHOLFREI MS1 "6 55'15'' "718 5h04'17'' "116 "187 1h42'14'' "72
139 7h49'14'' 672 RAAK, VAN Jeroen TV RDG MV1 "17 41'23'' "271 5h18'21'' "188 "189 1h42'38'' "74
140 7h49'21'' 639 LE VERGE Philippe BREST TRIATHLON MV2 "11 47'33'' "531 5h09'42'' "138 "168 1h43'49'' "86
141 7h49'31'' 161 David RAPICAULT TRIATHLON CLUB SEURROIS MV1 "18 43'15'' "359 5h06'01'' "123 "136 1h52'55'' "177 Sa course
142 7h49'36'' 110 David DESCAMPS TRIASCAIR MS3 "23 37'11'' "123 5h08'50'' "134 "124 1h56'25'' "224 Sa course
143 7h49'47'' 214 STRICKER Florian MV2 "12 40'24'' "236 5h06'23'' "125 "128 1h54'15'' "198
144 7h50'01'' 896 Florent GARCIN TRIATHLON MANOSQUE MS3 "24 45'04'' "430 5h04'40'' "120 "138 1h53'13'' "180 Sa course
145 7h50'10'' 764 DORTA GONZALEZ Gabino BICISPORT WILIER CANARIAS MS3 "25 35'53'' "82 5h04'19'' "117 "102 2h03'15'' "315
146 7h50'35'' 902 Guillaume DELOGE TRINOSAURE MS3 "26 38'55'' "178 5h19'31'' "197 "176 1h46'13'' "109 Sa course
147 7h50'42'' 816 Baptiste CLOIX TRIATHL`AIX MS2 "21 40'16'' "227 5h11'07'' "149 "144 1h53'03'' "179 Sa course
148 7h52'03'' 822 BOSCOLO TODARO Angelo ASD DELFINO TRIATHLON CHIOGGIA MV1 "19 42'12'' "296 5h17'13'' "179 "185 1h46'37'' "115
149 7h52'23'' 282 WEETS Joost FLEMISH TRIATLON TEAM MV1 "20 43'34'' "371 5h07'35'' "132 "142 1h53'53'' "194
150 7h52'46'' 687 BRINKMAN Gert DOLFIJN AMSTERDAM MS2 "22 37'12'' "128 5h26'52'' "246 "211 1h42'47'' "76
151 7h53'22'' 428 WALTON Ben TEAMT2A MS3 "27 38'27'' "160 5h23'36'' "227 "199 1h47'28'' "119
152 7h54'24'' 656 PORAS Fabrice J3 TRIATHLON AMILLY MV2 "13 31'43'' "25 5h27'21'' "248 "179 1h50'33'' "153
153 7h54'31'' 49 Alexandre BASTIN ASVEL TRIATHLON MS4 "28 36'52'' "105 5h26'28'' "245 "208 1h45'23'' "98 Sa course
154 7h54'40'' 395 SIMPSON Phil BALANCED PERFORMANCE MS3 "28 42'39'' "322 5h21'32'' "210 "212 1h43'35'' "84
155 7h55'03'' 50 GABRIELE Alexis ASVEL TRIATHLON MS2 "23 47'46'' "534 4h58'25'' "96 "126 1h59'42'' "265
156 "12 7h55'06'' 981 maité LECOUTY A.L.E ECHIROLES TRIATHLON FS2 "2 44'57'' "423 5h14'20'' "161 "183 1h50'01'' "148 Sa course
157 7h55'17'' 812 SERRAPICA Raphael DURANCE TRIATHLON MS1 "7 31'00'' "14 5h02'43'' "111 "87 2h17'52'' "479
158 7h55'21'' 871 VEILLARD Sylvain MS2 "24 41'25'' "273 5h15'33'' "173 "167 1h51'03'' "159
159 7h55'35'' 274 VANHAGENDOREN Maarten GO LIKE HELL MS4 "29 46'25'' "492 4h55'34'' "86 "114 2h08'33'' "376
160 7h55'40'' 406 WOODSFORD David CRAP TRI MS4 "30 37'10'' "122 5h10'23'' "143 "129 2h03'24'' "320
161 7h55'49'' 564 MORENO Fabrice STADE FRANÇAIS MS4 "31 39'44'' "201 5h17'34'' "184 "169 1h49'30'' "140
162 7h55'54'' 72 DROUHARD Aurélien CHAMBERY TRIATHLON MS3 "29 45'26'' "442 5h20'45'' "205 "222 1h44'22'' "89
163 7h56'22'' 951 BASTIEN Nicolas ETC MS3 "30 45'54'' "464 5h20'54'' "206 "230 1h44'55'' "92
164 7h56'45'' 887 RAGUET Sébastien VITTEL TRIATHLON MV1 "21 34'08'' "48 4h58'18'' "95 "84 2h18'37'' "491
165 7h57'02'' 603 ABELLAN Alexandre MS4 "32 49'18'' "580 5h16'57'' "177 "223 1h45'20'' "96
166 7h57'32'' 380 CLOTHIER Ben FULL-ON TRI MV1 "22 38'18'' "152 5h17'57'' "185 "164 1h56'15'' "221
167 7h57'57'' 212 GRÄF Jonas MS3 "31 38'39'' "170 5h15'01'' "168 "153 1h57'50'' "244
168 7h57'59'' 594 LEVERT Nicolas MS2 "25 48'11'' "549 5h09'09'' "135 "171 1h53'50'' "193
169 7h58'08'' 273 DEDEURWAERDER Wim GO LIKE HELL MS4 "33 39'56'' "213 5h14'08'' "160 "155 1h58'24'' "247
170 7h59'46'' 235 PERRET Philippe TOS TRIATHLON MV2 "14 40'01'' "218 5h19'16'' "194 "181 1h52'44'' "175
171 7h59'47'' 253 BOUDRY Bruno WTDT MV1 "23 42'38'' "321 5h09'15'' "136 "148 2h01'59'' "296
172 7h59'59'' 579 CARPENTER Timothy CLUB DES NAGEURS DE PARIS MS3 "32 39'37'' "193 5h16'10'' "175 "162 1h59'40'' "263
173 8h00'09'' 440 HOWELLS Mark MV2 "15 34'42'' "59 5h26'07'' "240 "194 1h53'15'' "181
174 8h00'36'' 283 DE BORGER Peter IRON TEAM MECHELEN MV2 "16 40'02'' "220 5h11'38'' "151 "146 2h00'09'' "272
175 8h01'00'' 233 BERTON Cyril TOS TRIATHLON MS3 "33 37'06'' "116 5h14'27'' "162 "145 2h03'10'' "314
176 8h01'11'' 934 TISSERANDET Mickael M.A.T 72 MS3 "34 42'53'' "342 5h20'13'' "203 "207 1h51'47'' "164
177 8h01'17'' 751 RODRIGUEZ ESPINOSA Alberto CLUB TRIATLO GRANOLLERS MS4 "34 47'11'' "520 5h21'26'' "208 "240 1h45'30'' "99
178 8h01'22'' 929 LAGARDE Kevin PUISSANCE 3 COURNON MS2 "26 36'06'' "88 5h14'35'' "164 "141 2h05'20'' "345
179 8h01'41'' 56 Andre PINOT ALBERVILLE TARENTAISE TRIATHLON MS4 "35 43'51'' "385 5h27'46'' "249 "253 1h44'07'' "87 Sa course
180 8h01'54'' 222 CLAUDEL Régis TRIATHLON LANEUVEVILLE DEVANT NANCY MV3 "10 38'49'' "173 5h10'24'' "144 "135 2h07'07'' "362
181 8h01'58'' 495 RICHARDSON Kevin MS3 "35 42'14'' "297 5h17'06'' "178 "184 1h56'14'' "219
182 8h02'00'' 930 ITALIEN Pierre RACING MULTI ATHLON MS3 "36 34'39'' "58 5h13'49'' "159 "132 2h07'07'' "364
183 8h02'30'' 475 HAWORTH Ollie MS4 "36 44'43'' "413 5h19'05'' "192 "210 1h52'19'' "170
184 "13 8h02'30'' 344 BIRD Sharon EDINBURGH TRIATHLETES FS4 "2 48'12'' "550 5h17'29'' "181 "218 1h47'39'' "122
185 8h02'33'' 836 DESSE Jean Yves SALON TRIATHLON MV2 "17 44'35'' "404 5h25'46'' "239 "248 1h44'52'' "91
186 8h03'05'' 775 ALCAUZA Ignacio TRI+ MORALZARZAL MV1 "24 45'21'' "437 5h21'33'' "211 "233 1h46'08'' "106
187 8h03'15'' 537 DELUCINGE Sébastien EC SARTROUVILLE MS3 "37 51'43'' "656 5h18'30'' "190 "247 1h46'24'' "111
188 8h03'53'' 598 BERROIR Fabien MS2 "27 42'46'' "331 5h19'46'' "202 "204 1h54'03'' "196
189 8h04'02'' 665 JONDEAU Philippe J3 TRIATHLON AMILLY MV2 "18 42'29'' "312 5h22'59'' "222 "215 1h52'07'' "168
190 8h04'41'' 231 NIZET Eric TOBESPORT MV1 "25 45'48'' "456 5h14'43'' "165 "192 1h57'44'' "241
191 8h05'01'' 184 SCHWEIGER Reinhold TV FÜRTH 1860 MV3 "11 40'24'' "235 5h14'46'' "166 "158 2h04'50'' "336
192 8h05'20'' 519 LE GORBELEC Jérémy ASCC RAMBOUILLET OLYMPIQUE MS3 "38 37'03'' "112 5h30'32'' "265 "239 1h52'50'' "176
193 8h05'50'' 85 Matthieu SARTORIUS FREE IRON TEAM MV1 "26 42'08'' "293 5h24'16'' "228 "226 1h53'15'' "182 Sa course
194 8h05'52'' 175 GUNEY Murat MS3 "39 50'24'' "629 5h11'58'' "152 "201 1h55'31'' "209
195 8h06'01'' 483 HOWARTH Eddie MV1 "27 32'35'' "29 5h10'04'' "141 "117 2h16'01'' "453
196 8h06'06'' 576 REYMOND Georges ANTONY NATATION SECTION TRIATHLON MV1 "28 36'18'' "92 5h22'45'' "221 "178 2h01'44'' "294
197 8h06'17'' 193 WILTON Liam FC ST. PAULI-TRIATHLON MS2 "28 41'41'' "284 5h17'24'' "180 "180 2h01'05'' "285
198 8h06'30'' 769 MORACHO Ruben FAST TRIATLON C.N. MONTJUIC MS4 "37 38'32'' "165 5h27'59'' "252 "227 1h51'57'' "166
199 8h06'55'' 684 DE WILD Bastiaan OUDE VEER MV2 "19 42'24'' "306 5h20'24'' "204 "205 1h57'13'' "235
200 8h07'22'' 936 MARKIEWICZ Grégory METZ TRIATHLON MS4 "38 38'54'' "176 5h19'27'' "196 "175 2h03'38'' "323
201 8h07'37'' 805 FOURCADE Jean Noel CROCO D AIRAIN NIMES TRIATHLON MV1 "29 38'27'' "161 5h26'13'' "241 "214 1h56'27'' "225
202 8h07'42'' 776 DOMENECH SAGARRA Oscar TRIATHLONBCN MV1 "30 43'18'' "362 5h28'33'' "257 "254 1h47'56'' "125
203 8h07'54'' 969 JUVIGNY Nicolas CHALON TRIATHLON CLUB MS1 "8 38'30'' "164 5h28'27'' "255 "235 1h55'20'' "205
204 8h08'06'' 618 BLOT Bertrand RENNES TRIATHLON MV2 "20 46'51'' "504 5h10'27'' "146 "170 2h01'33'' "290
205 8h08'53'' 272 JAMART Guillaume ESN TRIATHLON MS3 "40 42'33'' "318 5h24'24'' "230 "234 1h58'25'' "248
206 8h09'01'' 849 LOPEZ Camilo USAT MS4 "39 40'40'' "251 5h18'46'' "191 "186 2h04'24'' "332
207 8h09'01'' 842 MARTIN Florent SIX FOURS TRIATHLON MS2 "29 31'14'' "15 5h42'18'' "326 "264 1h50'56'' "156
208 8h09'16'' 240 VILLEDAMNE Thibault TOS TRIATHLON MV1 "31 40'11'' "223 5h31'10'' "266 "252 1h49'35'' "142
209 8h09'20'' 939 MAUDUIT Pierre-Marc MORLAY TRIATHLON MS3 "41 39'58'' "216 5h19'41'' "200 "188 2h03'51'' "324
210 8h09'31'' 863 SOBECKI Vincent MS2 "30 41'26'' "275 5h15'12'' "170 "165 2h04'34'' "333
211 8h09'38'' 51 MORIN Paul Edouard ASVEL TRIATHLON MV3 "12 37'08'' "120 5h24'43'' "233 "198 2h01'39'' "292
212 8h09'53'' 324 SINGLETON Richard VICEROYS MS4 "40 45'28'' "443 5h18'00'' "186 "209 1h59'20'' "260
213 8h10'23'' 128 YTOURNEL Edouard MV2 "21 53'02'' "679 5h14'28'' "163 "238 1h53'37'' "189
214 "14 8h10'45'' 963 Florence VIDAL ECHIROLLES TRIATHLON FS4 "3 46'20'' "484 5h19'11'' "193 "217 1h59'17'' "257 Sa course
215 8h11'01'' 108 DEBERLE Benjamin TRIASCAIR MS4 "41 37'28'' "134 5h28'49'' "259 "224 1h59'04'' "253
216 "15 8h11'11'' 506 DOYLE Carla ATLAS MULTISPORTS FS2 "3 37'19'' "132 5h28'52'' "260 "221 1h59'44'' "266
217 8h11'30'' 470 JENKINS Peter MS4 "42 33'55'' "42 5h21'16'' "207 "159 2h09'38'' "389
218 8h11'36'' 588 Emmanuel SZENDROI UNION ATHLETIQUE SOCIÉTÉ GÉNÉRALE MV2 "22 53'08'' "686 5h15'45'' "174 "242 1h51'45'' "163 Sa course
219 8h11'50'' 55 LENNOZ-GRATIN Guy ALBERVILLE TARENTAISE TRIATHLON MV2 "23 45'59'' "469 5h24'46'' "234 "249 1h55'39'' "211
220 8h11'59'' 891 GENAIS Yann CLUB AQUATIQUE DU CHAUDRON MS4 "43 36'49'' "103 5h19'18'' "195 "163 2h10'31'' "398
221 8h12'37'' 908 ALAIN MASSON TRI LANEUVEVILLE DEVANT NANCY MV2 "24 37'17'' "131 5h14'52'' "167 "149 2h16'14'' "454 Sa course
222 8h13'03'' 648 DUMAS Jérôme LE POIRÉ SUR VIE VENDÉE TRIATHLON MS4 "44 44'03'' "390 5h31'55'' "270 "274 1h50'25'' "150
223 8h13'12'' 777 RIBOT Carles TRIATLO GIRONA COSTA BRAVA MS4 "45 45'01'' "428 5h21'36'' "212 "228 1h59'24'' "261
224 8h13'15'' 890 thomas VANHERSECKE VO2 TRIATHLON MS4 "46 42'44'' "330 5h24'19'' "229 "236 2h00'30'' "277 Sa course
225 8h13'16'' 514 WOOD Iain CANTERBURY TRI CLUB MV2 "25 45'06'' "432 5h36'27'' "286 "300 1h46'33'' "112
226 8h13'28'' 289 AELBRECHT Wouter TOP TEAM LEBBEKE MS4 "47 35'40'' "77 5h25'31'' "238 "195 2h06'05'' "353
227 8h14'12'' 919 GRALL Christophe T.C JOUE LES TOURS MV2 "26 40'39'' "249 5h28'31'' "256 "243 1h58'21'' "246
228 8h14'24'' 326 PHILLIPS Jonathan AMERICAN FLYERS RACING TEAM MS4 "48 47'20'' "527 5h29'35'' "262 "279 1h49'19'' "138
229 8h14'37'' 833 MITHOUARD Patrick GAP CHAMPSAUR TRIATHLON MV3 "13 38'56'' "181 5h23'31'' "226 "203 2h04'56'' "339
230 8h15'20'' 907 MARCHAL Patrice TRI LANEUVEVILLE DEVANT NANCY MV2 "27 42'50'' "338 5h30'26'' "264 "262 1h57'08'' "233
231 8h15'33'' 1012 YAFARI Miquel MV1 "32 43'16'' "361 5h15'15'' "171 "177 2h09'42'' "391
232 8h15'48'' 965 BRETIN Benjamin RILLIEUX TRIATHLON MS4 "49 46'59'' "513 5h41'24'' "320 "336 1h40'58'' "64
233 8h15'53'' 411 JAMIESON Christopher EXPATRIES TRIATHLON PARIS MV2 "28 54'23'' "705 5h18'26'' "189 "259 1h57'44'' "242
234 8h16'02'' 291 VAST Bruno TRI4US MS3 "42 48'40'' "567 5h23'31'' "225 "255 1h56'16'' "222
235 8h16'13'' 726 Jules FERRER C.A BEGLAIS TRIATHLON MS2 "31 39'03'' "185 5h12'47'' "158 "147 2h18'28'' "487 Sa course
236 8h16'15'' 781 MUJIKA Josetxo UROLA TRIATLOI KLUBA MV4 "2 47'37'' "532 5h28'45'' "258 "275 1h55'35'' "210
237 8h16'19'' 637 ORIA Gilles CEPS DINAN ARMOR TRIATHLON MV2 "29 39'37'' "194 5h09'45'' "139 "137 2h20'43'' "515
238 "16 8h16'41'' 1011 DARDANELLI Laetitia GAP CHAMPSAUR TRIATHLON FS4 "4 50'18'' "627 5h31'54'' "269 "303 1h47'36'' "121
239 8h16'42'' 237 POTTIER Alexandre TOS TRIATHLON MS2 "32 45'39'' "450 5h27'51'' "250 "263 1h54'56'' "201
240 8h17'05'' 596 ROUX Guillaume MS3 "43 48'06'' "545 5h09'41'' "137 "172 2h10'22'' "395
241 8h17'17'' 903 BALLET-BAZ Jérémie TRIATHLON CLUB LA GRANDE MOTTE MS3 "44 43'06'' "356 5h36'29'' "288 "290 1h50'53'' "155
242 8h17'22'' 649 RONDAUD Antony ASPTT 36 SPORT NATURE MS3 "45 45'34'' "448 5h01'59'' "109 "130 2h22'47'' "537
243 8h17'26'' 627 PINON Jimmy RENNES TRIATHLON MS3 "46 42'42'' "323 5h31'21'' "267 "267 1h57'19'' "237
244 8h17'30'' 244 STAUNER Marc TRITYC MS4 "50 36'01'' "83 5h40'23'' "312 "276 1h53'33'' "186
245 8h17'59'' 498 DOVE Greg MS3 "47 42'29'' "311 5h36'53'' "292 "289 1h49'33'' "141
246 8h18'28'' 901 Michael LECUIVRE TRIATHLON VILLEFRANCHE SAONE VALLÉE MV1 "33 37'35'' "139 5h27'55'' "251 "216 2h08'27'' "374 Sa course
247 8h18'35'' 668 FRIJNS Thomas TRIOTTERS EINDHOVEN MS4 "51 42'47'' "333 5h35'39'' "282 "286 1h54'55'' "200
248 8h18'59'' 848 NICHOLSON Greg EDMONTON ROAD AND TRACK CLUB MV1 "34 39'05'' "187 5h39'05'' "305 "285 1h54'12'' "197
249 8h19'20'' 568 EMARD Yann A.N.S.A MV2 "30 40'18'' "230 5h22'06'' "219 "202 2h09'26'' "386
250 8h19'36'' 592 PINEL Kévin US PALAISEAU TRIATHLON MS1 "9 39'27'' "192 5h16'15'' "176 "161 2h17'18'' "474
251 8h19'36'' 750 MORENO Didac ALVARO RANCE MS3 "48 39'55'' "212 5h36'46'' "290 "278 1h55'43'' "212
252 8h19'37'' 702 KOZLOWSKI Piotr MS4 "52 33'23'' "33 5h28'06'' "254 "197 2h12'32'' "420
253 "17 8h19'49'' 641 LIOT Chrisitne WAPITI TRIATHLON FV4 "1 44'55'' "421 5h26'15'' "242 "250 2h04'12'' "330
254 8h19'52'' 743 CERVEZA Almudever Francesc CYCLONES CT ALBAL MS3 "49 37'00'' "110 5h36'47'' "291 "266 2h00'13'' "274
255 "18 8h20'14'' 782 DOMÍNGUEZ VILLAZALA Verónica FS4 "5 49'27'' "589 5h38'12'' "300 "333 1h48'02'' "126
256 8h20'31'' 676 MOERLAND Danny DE ZIJL TRIATHLON MV1 "35 37'30'' "135 5h17'31'' "182 "157 2h17'55'' "480
257 8h20'37'' 38 BOUILLON François WILD TEAM TRIATHLON MS4 "53 58'04'' "736 5h11'58'' "153 "246 2h03'22'' "318
258 8h21'09'' 729 VIDAL Alain ALBI TRIATHLON MV3 "14 44'58'' "424 5h26'20'' "244 "251 2h00'53'' "281
259 8h21'38'' 116 GUILLERMIN Philippe TRIATHLON CLUB DES DEUX RIVES MV2 "31 42'09'' "294 5h38'15'' "301 "292 1h48'49'' "133
260 8h21'54'' 894 VIGER Eric VAL DE REUIL TRIATHLON MV3 "15 37'39'' "140 5h36'27'' "287 "269 2h01'28'' "288
261 8h22'06'' 992 ROUSSEL Franck ST RAPHAEL TRIATHLON MV2 "32 38'26'' "159 5h39'15'' "308 "284 1h57'01'' "232
262 8h22'09'' 797 LOPEZ MENDIZABAL Ramon MV1 "36 43'32'' "368 5h41'03'' "318 "314 1h48'17'' "127
263 8h22'26'' 895 CHANGENET Emmanuel VALLÉE DE MONTMORENCY TRIATHLON MS4 "54 49'13'' "575 5h24'52'' "235 "268 2h02'21'' "298
264 8h22'53'' 874 NAUDIN Nicolas MS4 "55 38'19'' "154 5h34'28'' "277 "258 2h03'31'' "322
265 8h23'01'' 335 HUGHES Russell ARMY TRIATHLON ASSOCIATION MS3 "50 42'20'' "301 5h52'03'' "383 "369 1h41'31'' "66
266 "19 8h23'25'' 717 GRANFORS Carolina HELSINKI TRIATHLON FS2 "4 41'58'' "290 5h35'40'' "283 "282 2h00'57'' "282
267 "20 8h23'37'' 271 ZIANT Stéphanie ESN TRIATHLON FS2 "5 45'52'' "460 5h41'01'' "317 "328 1h50'59'' "157
268 8h24'08'' 468 REES Gethin MV1 "37 44'12'' "392 5h21'44'' "215 "219 2h13'05'' "428
269 8h25'17'' 266 LEJEUNE Jean François TDCH MS4 "56 43'54'' "387 5h31'47'' "268 "272 2h01'00'' "283
270 8h25'17'' 917 Damien VIGIER T.C JOUE LES TOURS MV2 "33 42'56'' "346 5h34'04'' "276 "280 2h01'43'' "293 Sa course
271 8h25'18'' 100 DUHAMEL Jacques TC2R MV2 "34 56'17'' "725 5h28'05'' "253 "313 1h52'40'' "174
272 8h25'19'' 808 BARRIÈRE Pierre LIMOGES TRIATHLON MS3 "51 47'22'' "528 5h38'47'' "303 "323 1h52'38'' "173
273 8h25'44'' 703 MARTINS Nuno MS4 "57 43'26'' "364 5h23'24'' "224 "232 2h14'07'' "439
274 8h25'54'' 238 GRAVELEAU Pierre TOS TRIATHLON MS2 "33 40'28'' "238 5h40'43'' "314 "297 1h59'07'' "255
275 8h26'05'' 386 COOPER James FUSION TRIATHLON CLUB MV2 "35 39'55'' "211 5h24'37'' "231 "213 2h11'55'' "410
276 8h26'07'' 109 BROSSEAU Raphaël TRIASCAIR MS3 "52 38'20'' "155 5h50'53'' "376 "340 1h47'49'' "123
277 8h26'37'' 90 TARDY Benoit LES MILLES PATTES TRIATHLON MV3 "16 37'11'' "124 5h19'37'' "198 "166 2h21'46'' "524
278 8h26'58'' 597 DUBRUQUE Antoine MV1 "38 52'26'' "671 5h25'10'' "237 "281 1h58'54'' "252
279 8h27'19'' 494 SPENCE James MS3 "53 42'48'' "335 5h47'18'' "348 "348 1h50'37'' "154
280 8h27'22'' 795 YUBERO CASAMAYOR Julio MS3 "54 38'43'' "171 5h33'41'' "275 "257 2h06'16'' "355
281 8h27'35'' 669 BOX Fred TRIOTTERS EINDHOVEN MV3 "17 47'16'' "523 5h36'59'' "293 "312 1h56'49'' "230
282 8h27'43'' 690 VAN BERNE John RDG MV2 "36 44'48'' "416 5h18'12'' "187 "206 2h11'33'' "406
283 8h27'59'' 599 PIGEON Olivier MS4 "58 41'40'' "283 5h39'12'' "307 "294 1h59'59'' "270
284 8h28'20'' 700 BORON Pawel POLAND MV1 "39 49'44'' "609 5h32'30'' "271 "304 1h53'33'' "187
285 8h28'42'' 409 PERKINS Matthew DC TRIATHLON CLUB MS4 "59 42'36'' "319 5h40'27'' "313 "306 1h57'11'' "234
286 8h28'56'' 528 ARMENGOL Olivier CLUB TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE MV2 "37 45'24'' "439 5h29'43'' "263 "270 2h04'51'' "337
287 8h29'27'' 431 BACON Robert THREE PEAKS TRIATHLETES MV1 "40 48'36'' "566 5h41'27'' "323 "347 1h52'22'' "172
288 8h30'13'' 258 WOUTERS Peter LOMMELSE TRIATLETEN MV2 "38 34'55'' "62 5h34'44'' "279 "245 2h12'06'' "412
289 8h30'34'' 392 BATEMAN Grant HILLINGDON TRIATHLETES MS2 "34 32'06'' "27 5h27'11'' "247 "182 2h26'41'' "571
290 8h30'40'' 408 BRIDDON Matthew CRYSTAL PALACE TRIATHLON MS3 "55 53'08'' "685 5h43'07'' "329 "381 1h49'23'' "139
291 8h30'47'' 959 FITZTHUM Martin SKG SPRENDLINGEN MV2 "39 47'03'' "517 5h35'34'' "281 "305 2h01'29'' "289
292 8h30'52'' 979 YURTERI Duygun ISTANBUL TRIATLON SPOR KULUBU MS3 "56 35'19'' "68 5h49'18'' "367 "315 1h57'40'' "240
293 8h31'19'' 131 COLLIGNON Jean Rémi MS3 "57 37'33'' "137 5h43'59'' "332 "299 1h59'47'' "268
294 8h31'38'' 149 GAUTHEY Alain AUTUN TRIATHLON MV2 "40 46'22'' "485 5h39'51'' "310 "324 1h58'27'' "249
295 8h31'52'' 574 BOYER Marc ANTONY NATATION SECTION TRIATHLON MS4 "60 36'23'' "93 5h33'06'' "274 "244 2h16'45'' "468
296 8h31'58'' 873 MOREAU Sébastien MS3 "58 35'45'' "79 5h40'44'' "315 "277 2h09'49'' "392
297 8h32'09'' 854 DALEY Richard MV3 "18 40'34'' "244 5h45'12'' "338 "321 2h00'18'' "275
298 8h32'12'' 422 WILSON Willie RAPTC MV1 "41 41'39'' "281 5h24'38'' "232 "225 2h20'42'' "514
299 8h32'18'' 544 JABOULAY Jean-Charles ISSY TRIATHLON MS4 "61 45'11'' "433 5h21'38'' "213 "231 2h19'59'' "504
300 8h32'33'' 860 SIMON Philippe MS4 "62 55'54'' "723 5h19'40'' "199 "271 2h05'37'' "350
301 8h33'25'' 1009 AGAZZI Dario MS4 "63 40'02'' "219 5h33'05'' "273 "261 2h02'43'' "304
302 8h33'56'' 944 PICHON Philippe KEMPERLE TRIATHLON MV3 "19 47'23'' "529 5h24'59'' "236 "256 2h12'13'' "414
303 "21 8h34'28'' 815 CLOIX GUEGUEN Jil TRIATHL`AIX FS2 "6 45'00'' "426 5h50'04'' "370 "373 1h53'28'' "185
304 8h34'41'' 575 PAILLARD Philippe ANTONY NATATION SECTION TRIATHLON MV1 "42 40'32'' "242 5h26'16'' "243 "229 2h22'01'' "528
305 8h35'04'' 217 HERRMANN Dennis MV1 "43 38'34'' "167 5h34'31'' "278 "260 2h13'11'' "429
306 "22 8h35'16'' 718 PIETILAINEN Anna-kaisa PARIS SPORT CLUB FS4 "6 40'36'' "247 5h52'38'' "387 "361 1h56'39'' "227
307 8h35'29'' 742 GONZALEZ Gómez juanan CYCLONES CT ALBAL MS4 "64 43'03'' "353 5h37'23'' "296 "293 2h07'27'' "367
308 8h35'47'' 243 VERNEL François Régis TOS TRIATHLON MV2 "41 44'02'' "389 5h23'18'' "223 "237 2h17'43'' "478
309 8h35'54'' 573 GIRARD Sébastien AIRBUS DEFENCE & SPACE SPORT MS4 "65 48'06'' "544 5h48'43'' "362 "383 1h49'36'' "143
310 8h36'04'' 220 RODRIGUES José TRIATHLON EPINAL CLUB MV1 "44 40'19'' "232 5h38'56'' "304 "288 2h06'05'' "352
311 8h37'21'' 990 Julien COLOMBO VO3 MAX MS2 "35 38'18'' "153 5h22'25'' "220 "193 2h31'58'' "619 Sa course
312 8h37'31'' 87 LANDRIEU Antoine GUC TRIATHLON MV1 "45 43'19'' "363 5h32'37'' "272 "273 2h12'32'' "421
313 "23 8h37'43'' 259 FRANKEN Natalie LOMMELSE TRIATLETEN FS4 "7 37'08'' "119 5h44'10'' "333 "298 2h10'47'' "402
314 8h37'49'' 666 BERTHOMIER Bruno TTC36 MV3 "20 53'23'' "690 5h46'58'' "346 "407 1h52'04'' "167
315 8h37'50'' 704 SHABALIN Ivan MS3 "59 00'00'' 00'00'' 00'00''
316 8h37'52'' 772 GOMEZ Juan carlos PEÑOTA DENTAL EZKERRALDEA TRIATLOI TALDEA MV3 "21 48'06'' "546 5h54'46'' "406 "416 1h46'34'' "113
317 8h37'56'' 88 CHANTEREAU Julien LES MILLES PATTES TRIATHLON MS3 "60 36'48'' "102 5h29'15'' "261 "220 2h25'49'' "564
318 8h37'57'' 720 LARRIEU Inaki MS3 "61 40'12'' "224 5h50'35'' "372 "350 1h59'05'' "254
319 8h38'12'' 73 BESSON Sébastien CHAMBERY TRIATHLON MS4 "66 39'40'' "198 6h02'32'' "440 "412 1h49'13'' "137
320 8h38'15'' 770 TORRES DOMINGUEZ Manuel JUVENT 79 MV1 "46 44'28'' "400 5h49'48'' "369 "367 1h54'16'' "199
321 8h38'27'' 543 DUVAL Marc ISSY TRIATHLON MS2 "36 50'37'' "635 5h41'26'' "321 "355 2h00'39'' "278
322 8h38'44'' 456 BIRKBECK Elliot MS2 "37 41'38'' "280 5h43'18'' "330 "317 2h08'43'' "378
323 8h39'33'' 982 FERNANDEZ NAVARRO Jorge MV1 "47 53'17'' "688 5h15'32'' "172 "241 2h19'56'' "503
324 8h39'50'' 74 BRELY Julien CHAMBERY TRIATHLON MS4 "67 45'01'' "427 5h49'15'' "365 "366 1h59'18'' "258
325 8h40'09'' 740 ORTIZ FRANCOS Ruben ZORROTZAKO GAZTEEN TRIATLOI KLUBA MS4 "68 40'33'' "243 5h43'06'' "327 "308 2h07'54'' "371
326 8h40'10'' 93 GABOLDE Sylvain RILLIEUX TRIATHLON MV4 "3 56'27'' "727 5h48'09'' "358 "424 1h47'54'' "124
327 8h40'15'' 476 PRENDIVILLE Stuart MV1 "48 44'38'' "405 5h54'47'' "407 "399 1h53'54'' "195
328 8h40'43'' 567 PARISOT Sébastien AQUACYCLOPEDUS MS4 "69 43'03'' "352 5h56'22'' "412 "400 1h55'48'' "213
329 8h40'55'' 111 DIDION Julien TRIASCAIR MS3 "62 35'32'' "73 5h54'28'' "399 "346 2h04'22'' "331
330 8h40'57'' 368 COLLINS Rich SPARROW HAWKS TRI MV2 "42 38'56'' "179 5h45'51'' "342 "316 2h09'32'' "387
331 8h40'59'' 490 HARPER Richard MV1 "49 43'05'' "355 5h47'04'' "347 "349 2h04'54'' "338
332 8h41'14'' 715 SANDNESS Terje MV3 "22 51'19'' "649 5h59'23'' "426 "454 1h44'17'' "88
333 8h41'57'' 159 COMPIN Philipp TRIATHLON AMBERIEU EN BUGEY MV1 "50 38'09'' "149 5h47'36'' "349 "320 2h07'38'' "369
334 8h42'32'' 156 BORGES Antonio DIJON TRIATHLON MV1 "51 45'00'' "425 5h52'15'' "385 "387 1h59'17'' "256
335 8h42'55'' 912 KRUHELSKI Fabien TEAM TRIATHLON MAUBEUGE MS2 "38 50'13'' "625 5h39'11'' "306 "341 2h07'21'' "365
336 8h43'06'' 716 HALLINGSTAD Knut johannes HAUGESUND TRIATHLON KLUBB MV3 "23 45'13'' "434 5h40'02'' "311 "318 2h04'38'' "334
337 8h43'07'' 286 VANLOOT Delphine SJKT MS2 "39 43'36'' "374 5h48'22'' "359 "353 2h02'24'' "299
338 8h43'43'' 844 HERMAN Ludwig ST PAUL LA COLLE TRIATHLON MV1 "52 52'08'' "667 5h21'30'' "209 "265 2h21'45'' "523
339 8h43'44'' 623 LALLEMENT Stéphane RENNES TRIATHLON MV2 "43 48'32'' "565 5h46'48'' "345 "374 2h01'54'' "295
340 8h43'51'' 152 SEJOURNANT Thomas DIJON SINGLE TRACK MS3 "63 42'55'' "344 5h36'14'' "285 "287 2h16'19'' "457
341 8h44'14'' 713 PAZ Amit MV1 "53 53'50'' "697 5h50'41'' "374 "422 1h52'18'' "169
342 8h44'17'' 103 GUY Matthieu TEAM MERMILLOD TRIATHLON MS4 "70 43'41'' "376 5h37'13'' "294 "295 2h14'52'' "444
343 8h44'26'' 357 MACDUFF Simon PENCOED TRI MV1 "54 36'54'' "106 5h50'35'' "371 "331 2h09'37'' "388
344 8h44'48'' 264 DUBUISSON Yves TDCH MS4 "71 41'40'' "282 5h54'29'' "400 "380 1h59'49'' "269
345 8h44'51'' 68 VIDAL Lionel ECHIROLLES TRIATHLON MV1 "55 44'52'' "419 5h37'19'' "295 "302 2h15'21'' "449
346 8h44'51'' 843 Thomas CHAVEYRIAT SIX FOURS TRIATHLON MS2 "40 42'43'' "328 5h51'28'' "380 "365 2h05'08'' "343 Sa course
347 8h44'52'' 552 Nicolas COME OGN TRIATHLON MV1 "56 40'41'' "252 5h43'21'' "331 "310 2h13'40'' "432 Sa course
348 8h45'00'' 773 FUNES MÉNDEZ Ildefonso SR2 TRIATLON MS4 "72 41'46'' "287 5h41'26'' "322 "307 2h11'56'' "411
349 8h45'22'' 790 PANIAGUA FERNANDEZ Daniel MS3 "64 55'48'' "722 5h21'51'' "217 "283 2h18'32'' "490
350 8h45'23'' 823 GRIGUOLO Luca ASD DELFINO TRIATHLON CHIOGGIA MV3 "24 49'43'' "608 5h39'43'' "309 "342 2h08'56'' "379
351 8h46'19'' 968 WILSON Hans Christian NANSETH TRU MV2 "44 49'23'' "584 5h54'33'' "401 "421 1h55'21'' "206
352 8h46'30'' 756 CALERO FERNANDEZ Jesus GREGO RACING TEAM MS4 "73 1h07'35'' "757 5h38'25'' "302 "431 1h53'40'' "190
353 8h46'35'' 530 LENORMAND Jean-Christophe CLUB TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE MV1 "57 30'37'' "11 5h59'19'' "425 "345 2h10'05'' "393
354 8h46'54'' 727 Valentin CAVROIS C.A BEGLAIS TRIATHLON MS1 "10 39'15'' "189 5h22'04'' "218 "196 2h40'26'' "675 Sa course
355 8h47'25'' 106 BRUNET Fabrice TRIALP MOIRANS MV2 "45 43'00'' "348 5h45'15'' "340 "335 2h11'16'' "404
356 "24 8h47'26'' 361 TAYLOR Emma RIBBLE VALLEY TRIATHLON CLUB FS2 "7 38'48'' "172 6h07'49'' "471 "436 1h56'46'' "229
357 8h47'29'' 636 DUCLOS Frédéric CEPS DINAN ARMOR TRIATHLON MV1 "58 45'32'' "446 5h47'57'' "354 "363 2h05'14'' "344
358 8h48'01'' 970 MOSETTI Nicolas MV3 "25 45'37'' "449 5h50'42'' "375 "382 2h02'48'' "306
359 8h48'14'' 201 TRÄGER Christian ROTER STERN LEIPZIG MS3 "65 46'09'' "477 5h54'41'' "404 "409 1h58'40'' "250
360 8h48'37'' 77 GOMEZ Vincent CHAMBERY TRIATHLON MV1 "59 48'43'' "568 5h44'22'' "334 "360 2h08'20'' "373
361 8h49'07'' 379 NIER Jean Philippe CLAPHAM CHASERS MV1 "60 43'50'' "382 6h01'16'' "435 "426 1h55'24'' "207
362 8h49'15'' 473 BROWN Leroy MV1 "61 00'00'' 5h53'04'' "390 1h55'55'' "216
363 8h49'29'' 802 HERBAU Pierre-Emmanuel LES CROCOS MS3 "66 41'41'' "286 5h45'13'' "339 "329 2h16'43'' "466
364 "25 8h49'37'' 695 WAAIJER Leontien VZCC FS4 "8 47'49'' "537 5h49'16'' "366 "386 2h05'04'' "342
365 "26 8h49'40'' 53 OLLIVIER Hélène AIX SAVOIE TRIATHLON FS2 "8 39'49'' "206 5h48'00'' "355 "334 2h15'55'' "452
366 8h50'01'' 300 VANDERHAEGHE Dimitri MS3 "67 41'27'' "276 5h45'37'' "341 "330 2h16'54'' "469
367 8h50'45'' 270 DIDIER Thomas BATSTH MS2 "41 00'00'' 00'00'' 00'00''
368 8h50'51'' 349 FELLICK Jeremy MERSEY TRI MV3 "26 1h01'34'' "748 5h48'48'' "363 "453 1h52'21'' "171
369 8h50'52'' 195 CLEVER Stefan EINTRACHT HILDESHEIM MV2 "46 38'14'' "151 00'00'' 00'00''
370 8h51'21'' 825 FISSOLO Matteo CUNEO 1198 MS4 "74 45'53'' "463 5h57'33'' "418 "418 2h00'04'' "271
371 8h51'29'' 531 MERRIEN Philippe CLUB TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE MV1 "62 40'30'' "241 6h03'01'' "444 "420 2h01'11'' "286
372 8h51'42'' 364 WHEELER Alan SKEGNESS TRIATHLON CLUB MV1 "63 53'08'' "684 5h53'28'' "392 "435 1h57'16'' "236
373 8h51'56'' 522 SANSON Christophe ASCC RAMBOUILLET OLYMPIQUE MV1 "64 49'48'' "613 5h36'30'' "289 "326 2h18'31'' "489
374 8h51'59'' 340 WYATT Jonathan EAST ESSEX TRIATHLON CLUB MV1 "65 1h00'37'' "745 5h34'58'' "280 "376 2h06'43'' "360
375 8h52'10'' 75 CLARET Christian CHAMBERY TRIATHLON MV1 "66 43'42'' "378 5h53'47'' "395 "388 2h03'19'' "317
376 8h53'13'' 48 BONNOT Gauthier TEAM FOUCAUD MS2 "42 45'25'' "440 5h56'14'' "410 "411 2h03'01'' "311
377 8h53'44'' 120 RUCHON Sylvain USAT MS4 "75 49'39'' "600 5h52'48'' "388 "413 2h03'04'' "312
378 8h53'44'' 95 MARTI Antoine RILLIEUX TRIATHLON MV1 "67 44'42'' "411 5h41'37'' "325 "327 2h16'27'' "460
379 8h53'47'' 706 TURCZER Petr MS4 "76 48'16'' "554 5h51'31'' "381 "403 2h03'00'' "310
380 8h53'53'' 905 JEANTARD Caril TOULON VAR TRIATHLON MV1 "68 39'51'' "209 5h58'56'' "423 "397 2h10'27'' "397
381 "27 8h54'00'' 850 BENSON Melanie FS3 "2 34'44'' "61 6h11'14'' "484 "430 2h02'51'' "308
382 8h54'30'' 257 ROELANDTS Geert KTDC MV2 "47 43'29'' "366 5h37'26'' "297 "296 2h25'40'' "561
383 8h54'55'' 107 Hugues PEYRET LES ALLIGATORS SEYNOD TRIATHLON MV1 "69 38'26'' "158 5h54'19'' "398 "358 2h13'59'' "437 Sa course
384 8h55'00'' 126 LOMPUECH NICOLAS MS4 "77 48'03'' "543 00'00'' 00'00''
385 8h55'05'' 536 GALLOIS Philippe CORBEIL-ESSONNES TRIATHON MV3 "27 42'37'' "320 5h52'09'' "384 "371 2h12'27'' "418
386 8h55'30'' 686 VAN RENS Steffen ATV VENRAY MV1 "70 47'48'' "536 5h40'46'' "316 "337 2h21'22'' "521
387 8h55'35'' 202 WALL Sven ole SC PRINZ EUGEN MS2 "43 52'58'' "678 6h04'14'' "449 "490 1h47'07'' "118
388 8h55'47'' 424 REID-THOMAS Alistair STIRLING TRIATHLON CLUB MV2 "48 47'02'' "516 6h02'59'' "443 "448 1h56'37'' "226
389 8h56'03'' 430 BURKE Adam THAMES TURBO TRIATHLON MV4 "4 42'21'' "304 6h02'11'' "439 "423 2h02'20'' "297
390 8h56'05'' 889 LECLERCQ Yann VMT MS3 "68 37'15'' "130 5h56'41'' "415 "364 2h16'41'' "465
391 8h56'17'' 827 SALOMONI Stefano IMOLA TRIATHLON MV1 "71 45'21'' "438 5h46'41'' "344 "354 2h17'27'' "476
392 8h56'18'' 172 BONNARD Gunther DB COACHING TRIATHLON MV1 "72 40'36'' "246 6h12'18'' "491 "464 1h53'16'' "183
393 "28 8h56'26'' 998 MEHRING Jennifer DLC A ACHEN FS2 "9 37'41'' "141 6h01'44'' "437 "401 2h11'10'' "403
394 8h56'29'' 862 HANSER Boris MS4 "78 38'36'' "169 5h51'09'' "377 "343 2h17'22'' "475
395 "29 8h56'45'' 263 ROSU Adeline TDCH FS2 "10 39'19'' "190 6h12'03'' "489 "456 1h58'49'' "251
396 8h56'52'' 628 SERANDOUR Denis SAINT BRIEUC TRIATHLON MV2 "49 46'22'' "489 5h56'36'' "414 "417 2h05'57'' "351
397 8h57'36'' 529 GEORGES Cyrille CLUB TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE MV1 "73 40'29'' "239 5h45'10'' "336 "319 2h23'04'' "540
398 8h57'50'' 937 LAMARQUE Guillaume METZ TRIATHLON MV1 "74 39'50'' "208 5h54'38'' "402 "370 2h17'01'' "472
399 8h57'59'' 140 DIGMELOFF Antoine MS4 "79 48'20'' "555 5h48'41'' "361 "385 2h11'31'' "405
400 8h58'23'' 234 VINCENT Mickael TOS TRIATHLON MS2 "44 42'43'' "326 5h43'07'' "328 "322 2h24'35'' "551
401 8h59'08'' 737 CHAMORRO LLANO Sergio ZORROTZAKO GAZTEEN TRIATLOI KLUBA MS1 "11 40'42'' "254 6h13'38'' "498 "471 1h55'52'' "215
402 8h59'42'' 712 BROGAARD Emil MS1 "12 43'44'' "380 5h35'53'' "284 "291 2h20'21'' "511
403 8h59'42'' 711 JENSEN Thomas MS1 "13 49'26'' "588 5h50'40'' "373 "405 2h12'42'' "422
404 9h00'02'' 297 SPIESSENS Thomas MS4 "80 35'39'' "75 6h13'32'' "497 "442 2h03'23'' "319
405 9h00'05'' 365 FISHER Andrew SOUTH EAST MS2 "45 44'29'' "401 5h53'55'' "396 "396 2h15'21'' "448
406 9h00'19'' 123 MARTIN David USAT MV1 "75 46'19'' "483 6h00'26'' "430 "438 2h08'31'' "375
407 9h00'41'' 419 FISHER Stephen OCEAN TRI MV2 "50 45'26'' "441 6h04'45'' "453 "450 2h05'37'' "349
408 "30 9h00'48'' 569 VALTAT Céline A.N.S.A FV1 "1 46'22'' "488 5h51'26'' "379 "394 2h16'35'' "461
409 9h00'59'' 748 CRUZ Carlos 3DYNAMIC TRIATHLON MS2 "46 49'57'' "619 5h37'41'' "298 "332 2h26'53'' "575
410 9h01'06'' 180 HESSAN Haider TSV VICTORIA LINDEN MV1 "76 38'55'' "177 5h53'57'' "397 "359 2h19'51'' "502
411 "31 9h01'17'' 137 LOCATELLI LAMBERCIER Laurence FS4 "9 42'52'' "339 5h54'40'' "403 "391 2h18'18'' "485
412 9h02'17'' 188 VÖLKEL Torsten RSG BÖBLINGEN TRIATHLON MV1 "77 49'24'' "585 5h51'26'' "378 "408 2h13'57'' "436
413 9h02'40'' 657 LABONNETTE Pierre J3 TRIATHLON AMILLY MV1 "78 36'25'' "95 6h22'35'' "543 "498 1h56'56'' "231
414 9h02'47'' 826 CASALINI Alberto FIRENZE TRIATHLON MV1 "79 50'10'' "623 6h02'41'' "442 "463 2h01'14'' "287
415 9h02'56'' 765 SANTACATALINA David C.C EL GARBI MS3 "69 46'14'' "480 5h44'40'' "335 "351 2h24'58'' "553
416 9h03'12'' 92 Patrice MILLERET MARIGNANE TRIATHLON MV2 "51 42'15'' "298 6h06'15'' "461 "440 2h04'47'' "335 Sa course
417 9h03'28'' 778 LLADÓ RODRÍGUEZ Quim TRIATLO GIRONA COSTA BRVA MS4 "81 40'26'' "237 5h41'09'' "319 "301 2h35'21'' "646
418 9h03'31'' 384 WESTWOOD Mark FUL-ON TRI MV2 "52 48'55'' "571 5h53'42'' "394 "415 2h08'59'' "381
419 9h04'06'' 390 STOREY Andrew HARROGATE TRIATHLON CLUB MS3 "70 51'59'' "663 6h07'03'' "468 "499 1h56'12'' "218
420 "32 9h04'08'' 931 MAMAN Gwendoline LEVALLOIS TRIATHLON FS3 "3 40'55'' "260 5h58'13'' "421 "398 2h16'54'' "470
421 9h04'49'' 65 DUCATÉ Frédéric LES HYDROS ANNECY TRIATHLON MV1 "80 35'50'' "80 5h59'33'' "427 "375 2h18'38'' "492
422 9h05'03'' 888 SAGE-VALLIER Emilien VMT MS3 "71 44'15'' "395 5h48'59'' "364 "362 2h24'20'' "549
423 9h05'15'' 938 GALEWSKI Pierre MONTCEAU TRIATHLON MS4 "82 45'49'' "458 5h51'41'' "382 "390 2h19'36'' "500
424 9h05'19'' 91 RESSEGUIER Denis LES VALLONS DE LA TOUR TRIATHLON MV3 "28 55'40'' "721 5h57'17'' "417 "465 2h03'06'' "313
425 9h05'30'' 510 HARDER Mark RIBBLE VALLEY TRI CLUB MV1 "81 33'59'' "44 5h58'37'' "422 "357 2h27'29'' "584
426 9h05'58'' 42 LE GARREC Stéphane BEST TRIATHLON SAINT NAZAIRE MV2 "53 46'32'' "495 6h00'12'' "429 "437 2h12'06'' "413
427 9h06'05'' 343 BRUCE Peter EDINBURGH #3 MS3 "72 44'40'' "407 5h52'52'' "389 "392 2h19'29'' "499
428 "33 9h06'19'' 403 DAVIES Joanna CAMBRIDGE TRIATHLON CLUB FS2 "11 34'58'' "63 6h19'10'' "527 "468 2h06'50'' "361
429 9h06'25'' 132 CHAUMONT Colin MS4 "83 44'43'' "412 5h41'33'' "324 "325 2h30'00'' "602
430 9h07'02'' 178 HIPLER Hipler TSV VICTORIA LINDEN MS4 "84 43'38'' "375 6h12'07'' "490 "478 2h02'45'' "305
431 9h07'07'' 36 Antoine ECKLY WILD TEAM TRIATHLON MS4 "85 39'42'' "199 6h01'36'' "436 "410 2h16'44'' "467 Sa course
432 "34 9h07'35'' 382 OGILVIE Michelle FUL-ON TRI FS4 "10 51'18'' "648 6h05'16'' "456 "485 1h59'19'' "259
433 9h07'36'' 301 VANDERHAEGHE Alexander MS4 "86 42'08'' "292 5h47'47'' "352 "344 2h31'22'' "616
434 9h08'09'' 122 LECAS Bruno USAT MV3 "29 44'56'' "422 5h52'37'' "386 "393 2h22'55'' "538
435 9h08'33'' 865 Arnaud CREON MS4 "87 1h00'40'' "746 5h55'45'' "409 "482 2h00'40'' "279 Sa course
436 9h08'49'' 653 DESEAU Sylvain J3 TRIATHLON AMILLY MV2 "54 41'04'' "263 6h15'19'' "514 "481 2h03'53'' "325
437 9h09'41'' 151 LAPORTE Benjamin DIJON SINGLE TRACK MS2 "47 42'26'' "307 5h53'12'' "391 "377 2h27'20'' "582
438 9h09'53'' 832 SEGUER Nicolas SAINT PAUL LA COLLE TRIATHLON MS3 "73 50'44'' "638 6h01'06'' "434 "458 2h02'39'' "303
439 9h10'27'' 739 VICARIO ALBION Pako ZORROTZAKO GAZTEEN TRIATLOI KLUBA MV1 "82 50'12'' "624 6h06'22'' "462 "486 2h04'01'' "329
440 9h10'29'' 624 LAUNAY Vincent RENNES TRIATHLON MS3 "74 45'48'' "457 6h09'41'' "478 "474 2h08'57'' "380
441 9h11'23'' 784 MARTÍN BACALLADO Jonay MS4 "88 45'14'' "436 6h00'00'' "428 "428 2h18'25'' "486
442 9h11'38'' 572 LEGAGNOUX Thierry AGUISA TEAM MV2 "55 39'04'' "186 6h12'54'' "493 "459 2h12'50'' "424
443 9h11'40'' 589 TROSZCZYNSKI ARANTES Sébastien UNION ATHLETIQUE SOCIÉTÉ GÉNÉRALE MS3 "75 49'40'' "602 5h47'50'' "353 "389 2h25'29'' "559
444 9h11'53'' 504 CUNNINGHAM Fergal SETANTA TRIATHLON CLUB MV1 "83 49'38'' "597 6h00'26'' "431 "449 2h10'37'' "400
445 9h11'53'' 115 GENDRE Olivier TRIASCAIR MV2 "56 45'04'' "429 6h15'33'' "518 "510 2h04'58'' "340
446 9h12'11'' 948 SEMON Nicolas LES DUCS DE LUNEVILLE MV1 "84 41'03'' "262 5h55'02'' "408 "378 2h30'29'' "608
447 9h12'21'' 643 RATON Patrice WAPITI TRIATHLON MV3 "30 44'00'' "388 6h04'55'' "454 "441 2h10'40'' "401
448 9h12'26'' 78 NANTOIS Jérôme CHAMBERY TRIATHLON MS4 "89 42'32'' "316 6h06'58'' "467 "446 2h13'18'' "431
449 9h12'26'' 429 VEITCH Jonathan TFN NOTTINGHAM MS4 "90 38'30'' "163 6h04'00'' "448 "414 2h21'59'' "527
450 9h12'30'' 375 GAY Christopher CELTIC TRI MV2 "57 46'27'' "493 6h14'41'' "509 "513 2h03'18'' "316
451 9h12'41'' 814 VERNEY Bruno EMBRUN TRIATHLON CLUB MV2 "58 43'32'' "369 6h06'07'' "460 "447 2h16'24'' "459
452 9h12'58'' 313 NAIM Jonathan TRIATHLON ENGLAND MS4 "91 46'58'' "510 5h45'12'' "337 "356 2h33'15'' "632
453 9h13'29'' 560 MOUIZINA Ali RMA TRIATHLON MS2 "48 52'45'' "676 6h03'41'' "446 "483 2h06'21'' "358
454 9h13'41'' 710 JOHANSSON Conny SCOTTISH TRIATHLON MS4 "92 36'56'' "107 6h15'21'' "515 "460 2h09'13'' "383
455 9h13'47'' 147 MASSARD Olivier AUTUN TRIATHLON MV2 "59 46'03'' "473 6h09'58'' "480 "479 2h06'18'' "357
456 9h14'09'' 651 DULONDEL Mathieu J3 TRIATHLON AMILLY MS2 "49 44'25'' "398 6h10'34'' "483 "473 2h12'52'' "426
457 9h14'13'' 304 DUHAMEL David LES PIRANHAS MV1 "85 31'27'' "19 6h12'01'' "487 "419 2h21'34'' "522
458 "35 9h14'27'' 512 MCKINLAY Christine FV1 "2 45'33'' "447 6h16'12'' "519 "516 2h06'12'' "354
459 9h15'10'' 732 CLIMENT BONET David TRISAB CICLOSPORT ALBORAIA MV1 "86 39'37'' "195 6h05'48'' "459 "429 2h21'58'' "526
460 "36 9h15'11'' 388 PFAB Theresa FLEET FEET TRIATHLETES FS4 "11 42'49'' "337 6h13'42'' "500 "484 2h09'14'' "384
461 9h15'21'' 267 MARTIN VIRSEDA Nicolas TDCH MS4 "93 50'05'' "621 6h18'41'' "525 "536 2h01'35'' "291
462 9h15'29'' 256 DEVOLDER Geert KTDC MV3 "31 48'29'' "560 5h47'37'' "350 "379 2h32'09'' "621
463 9h15'34'' 845 OSMOND Glen TRINERGY MV2 "60 36'04'' "86 6h00'48'' "433 "384 2h33'56'' "637
464 9h15'34'' 707 METAXA Vlad MS4 "94 45'58'' "468 5h38'10'' "299 "311 2h46'44'' "709
465 9h15'43'' 160 LECOSSOIS Marc TRIATHLON CLUB MONTS LYONNAIS MV1 "87 49'42'' "605 5h48'07'' "356 "395 2h30'13'' "604
466 9h15'48'' 334 LEACH Benjamin ARMY TRIATHLON ASSOCIATION MS3 "76 43'11'' "358 6h16'16'' "520 "501 2h10'27'' "396
467 9h16'09'' 722 CHARRON Ludovic LA ROCHELLE TRIATHLON MV1 "88 53'06'' "683 6h04'41'' "451 "492 2h12'46'' "423
468 9h16'13'' 197 FISCHER Frank LUDWIGSHAFENER SCHWIMMVEREIN 07 MV3 "32 49'10'' "574 6h07'33'' "470 "487 2h12'31'' "419
469 9h16'18'' 877 AFONSO Emmanuel MS4 "95 46'48'' "500 6h06'26'' "464 "466 2h14'34'' "440
470 9h16'29'' 736 BARAJA NUÑEZ Xabier ZORROTZAKO GAZTEEN TRIATLOI KLUBA MS2 "50 47'18'' "524 6h08'19'' "473 "477 2h13'13'' "430
471 9h17'31'' 831 SETZI Giuliano TORINO TRIATHLON MS4 "96 56'39'' "730 6h16'54'' "521 "556 1h55'11'' "203
472 9h17'48'' 1000 DAPRÀ Marco SPORTCLUB MERAN MS4 "97 42'19'' "300 5h48'39'' "360 "352 2h33'47'' "636
473 "37 9h18'20'' 448 SULLIVAN Ruth FV1 "3 57'39'' "733 6h04'56'' "455 "519 2h05'30'' "347
474 9h18'47'' 659 FONTENEAU David J3 TRIATHLON AMILLY MV1 "89 45'55'' "465 6h26'12'' "560 "551 1h55'06'' "202
475 9h18'58'' 435 HOEY Rich TRI-ANGLIA TRIATHLON CLUB MS3 "77 50'32'' "631 6h03'42'' "447 "469 2h20'16'' "510
476 9h18'59'' 796 ASENSIO ALMUDEVER Frederico MS4 "98 42'22'' "305 5h57'07'' "416 "402 2h29'17'' "595
477 9h19'24'' 661 MOTTIN Franck J3 TRIATHLON AMILLY MV2 "61 55'13'' "717 6h02'38'' "441 "493 2h14'00'' "438
478 9h20'16'' 246 MILLERET Philippe TROYES GYMNIQUE TRI 10 MV4 "5 43'34'' "370 6h12'03'' "488 "476 2h16'56'' "471
479 9h20'33'' 803 VINCENT Arnaud LES CROCOS MS3 "78 38'56'' "180 6h05'46'' "458 "425 2h29'12'' "594
480 9h20'58'' 427 RIEKIE Rob TEAM MK MV3 "33 50'58'' "644 6h19'59'' "532 "544 2h03'00'' "309
481 9h21'14'' 681 KAMP, VAN DE Casper NTB MV3 "34 44'45'' "415 6h13'25'' "496 "495 2h16'40'' "464
482 9h21'26'' 1008 VAN KESSEL Ruud MS3 "79 51'06'' "646 5h59'10'' "424 "451 2h21'16'' "520
483 9h22'33'' 305 BRIARS Martin MSA TRIATHLON MV3 "35 43'02'' "351 6h09'22'' "476 "461 2h15'39'' "450
484 9h22'58'' 867 ROLIN Yves MV4 "6 51'37'' "653 5h53'30'' "393 "427 2h26'49'' "574
485 9h23'01'' 381 SIMONI Giovanni FULL-ON TRI MV2 "62 42'55'' "345 6h14'32'' "506 "491 2h19'07'' "496
486 9h23'09'' 277 BEYNAERTS Jessy AATT MS3 "80 40'07'' "222 5h54'43'' "405 "372 2h36'14'' "654
487 9h23'10'' 974 DUMENIL Franck CEPS DINAN TRIATHLON MV3 "36 40'20'' "234 6h33'18'' "587 "557 2h03'59'' "328
488 9h23'16'' 886 STARCEVIC Nicolas VITTEL TRIATHLON MV1 "90 50'33'' "633 6h18'17'' "523 "537 2h06'17'' "356
489 9h23'37'' 898 HUBERT Stéphane TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE MV2 "63 38'06'' "148 5h56'16'' "411 "368 2h43'57'' "694
490 "38 9h23'41'' 762 FUNES MENDEZ Lucia BESTIAZULES BICISPORT WILIER CANARIAS FS4 "12 45'14'' "435 6h28'27'' "568 "558 2h02'37'' "302
491 9h24'15'' 947 STEPANOV Pierre LCI MV1 "91 49'35'' "595 6h21'29'' "540 "545 2h02'49'' "307
492 9h24'45'' 101 Denis TOURNEBIZE TEAM LIBERTY BIKES MV2 "64 47'13'' "522 6h05'26'' "457 "462 2h23'19'' "543 Sa course
493 9h25'09'' 897 BRESSON Stéphane TRIATHLON NANCY LORRAINE MS4 "99 51'46'' "657 5h57'36'' "419 "445 2h25'42'' "562
494 9h25'24'' 385 LOPEZ HENAO Jose FUL-ON TRI MS4 "100 52'34'' "673 6h06'50'' "466 "500 2h20'15'' "509
495 9h25'48'' 620 DALIBOT Mickael RENNES TRIATHLON MV1 "92 46'11'' "478 6h08'09'' "472 "470 2h22'08'' "529
496 9h26'02'' 918 CAILLE Fabien T.C JOUE LES TOURS MS4 "101 34'27'' "57 5h49'30'' "368 "309 2h56'51'' "735
497 9h26'07'' 972 ROCHE Sylvestre MV1 "93 53'20'' "689 5h46'32'' "343 "404 2h36'16'' "655
498 9h26'17'' 800 POIGNANT Mickael LES CROCOS MS2 "51 40'18'' "231 6h32'16'' "582 "552 2h03'54'' "326
499 9h26'24'' 601 FRADIN Nicolas MS4 "102 49'18'' "579 6h20'10'' "533 "540 2h11'49'' "409
500 "39 9h26'39'' 425 HUGHES Sally SUTTON HARRIERS FV1 "4 45'32'' "445 6h14'39'' "508 "508 2h18'06'' "482
501 9h27'17'' 582 REIS FIRMINO Thiago US PALAISEAU TRIATHLON MS4 "103 55'06'' "716 6h09'55'' "479 "527 2h15'05'' "445
502 9h27'22'' 492 KINGDON Ray MV4 "7 54'13'' "703 6h06'25'' "463 "511 2h16'15'' "456
503 9h27'52'' 763 RAPA FERNÁNDEZ Fernando Jesus BESTIAZULES TRIATHLON MV3 "37 49'37'' "596 6h20'39'' "537 "542 2h07'26'' "366
504 9h28'19'' 744 GUERRERO Edu ESPAI TRIATLO MV1 "94 53'53'' "698 6h22'42'' "544 "570 2h05'29'' "346
505 9h29'14'' 97 SEGURA Christophe RILLIEUX TRIATHLON MV1 "95 40'17'' "229 6h11'24'' "485 "457 2h29'34'' "600
506 9h29'28'' 298 GOETHALS Frederik MV1 "96 49'43'' "607 5h56'36'' "413 "433 2h31'01'' "612
507 9h29'32'' 978 COUDERC Stéphane ENTENTE SPORTIVE RENAULT MV2 "65 51'53'' "662 6h14'55'' "511 "531 2h10'31'' "399
508 9h29'59'' 646 Olivier CHEVREAU ENDURANCE 72 TRIATHLON MV1 "97 44'41'' "410 6h10'11'' "481 "472 2h22'12'' "532 Sa course
509 9h30'02'' 754 DOMINGUEZ VILLAZALA Iban CLUB TRIATLON KILOMETRO 0 MS3 "81 50'08'' "622 6h24'00'' "551 "561 2h09'01'' "382
510 9h30'20'' 520 SOLIGNAC Quentin ASCC RAMBOUILLET OLYMPIQUE MS1 "14 41'19'' "269 5h47'46'' "351 "339 2h55'18'' "732
511 9h30'35'' 960 MASSA Christophe CAVIAR NICE TRIATHLON MV1 "98 41'21'' "270 6h18'38'' "524 "506 2h20'24'' "512
512 9h30'38'' 306 MARCUZZI Alain MSA TRIATHLON MV2 "66 42'21'' "303 5h57'46'' "420 "406 2h41'02'' "679
513 9h31'16'' 799 BERNES Eric ASPH TRIATHLON MONTPELLIER MV3 "38 50'43'' "637 6h11'51'' "486 "518 2h22'09'' "531
514 9h31'22'' 885 MANOUELIDES Christophe VITROLLES TRIATHLON MV1 "99 50'32'' "632 6h12'56'' "494 "521 2h19'08'' "497
515 9h31'59'' 583 SANS Frédéric TUVB TRIATHLON MV1 "100 41'41'' "285 6h04'25'' "450 "432 2h35'28'' "647
516 9h32'47'' 336 HARDEN Robert ARMY TRIATHLON ASSOCIATION MS2 "52 46'49'' "501 6h08'43'' "475 "475 2h31'10'' "615
517 "40 9h33'33'' 198 POUWELS Melanie MRRC MÜNCHEN FS4 "13 48'00'' "541 6h20'16'' "534 "534 2h14'50'' "443
518 "41 9h33'46'' 538 ROCHON Julie ISSY TRIATHLON FS2 "12 40'47'' "258 6h42'34'' "626 "595 2h02'27'' "300
519 9h34'16'' 47 GERVASONI Eric TEAM GERVASONI MV1 "101 47'53'' "538 6h14'19'' "504 "517 2h23'19'' "544
520 9h34'25'' 911 ROLET Jean Philippe TRI VÉLOCE ST SÉBASTIEN MV1 "102 38'58'' "182 6h10'20'' "482 "444 2h32'37'' "624
521 "42 9h35'07'' 539 SIMON Eve ISSY TRIATHLON FS4 "14 51'51'' "660 6h32'54'' "585 "598 2h00'21'' "276
522 9h35'36'' 94 ROUSSEAU Grégory RILLIEUX TRIATHLON MV1 "103 40'29'' "240 6h35'24'' "598 "567 2h10'18'' "394
523 9h35'43'' 735 TERREROS CUADRADO Omar ZORROTZAKO GAZTEEN TRIATLOI KLUBA MS2 "53 44'43'' "414 6h02'08'' "438 "439 2h40'31'' "676
524 9h36'13'' 434 HEYES Jeff TRI LAKELAND MV3 "39 46'29'' "494 6h15'09'' "513 "515 2h27'34'' "585
525 9h37'08'' 182 DRECHSLER Sascha TUS 1859 HAMM MV1 "104 44'18'' "396 6h15'28'' "517 "505 2h30'24'' "607
526 9h37'26'' 112 DEBERLE Thierry TRIASCAIR MV1 "105 42'43'' "325 6h20'40'' "538 "520 2h25'18'' "556
527 9h38'29'' 117 PIETRETTI David TRIATHLON MACON CLUB MS3 "82 45'42'' "451 6h23'45'' "550 "539 2h16'15'' "455
528 9h38'31'' 910 BOURDIN Jean-marc TRI VÉLOCE ST SÉBASTIEN MV2 "67 49'38'' "599 6h26'01'' "559 "565 2h13'53'' "433
529 9h38'39'' 792 JIMENEZ Javier MV1 "106 42'44'' "329 6h45'22'' "635 "612 2h00'41'' "280
530 9h38'44'' 728 BUFFET Dominique ALBI TRIATHLON MV3 "40 49'38'' "598 6h32'34'' "583 "592 2h03'25'' "321
531 9h38'53'' 157 DUTHU Michael DIJON TRIATHLON MV1 "107 51'05'' "645 6h30'46'' "575 "590 2h08'35'' "377
532 9h38'54'' 893 LETOQUIN Ronan USAT MV1 "108 42'20'' "302 6h45'04'' "633 "609 2h01'02'' "284
533 9h39'27'' 359 KLEIN Mark RG ACTIVE MS4 "104 44'52'' "418 6h33'59'' "591 "578 2h11'40'' "407
534 9h39'32'' 647 MAZET Josselin ENDURANCE 72 TRIATHLON MS3 "83 49'19'' "581 6h24'25'' "555 "559 2h12'15'' "416
535 9h40'02'' 337 FALTING Glen ARRIVO PRIMO SINGAPURA MV2 "68 43'34'' "372 6h14'46'' "510 "496 2h33'38'' "634
536 9h40'07'' 553 JULIEN Nicolas OGN TRIATHLON MV2 "69 45'45'' "454 6h20'32'' "536 "530 2h23'54'' "547
537 9h40'08'' 650 VAN DRIESSCHE Stéphane J3 TRIATHLON AMILLY MV1 "109 43'50'' "383 6h19'53'' "531 "522 2h20'59'' "517
538 9h40'21'' 247 MENDOZA Hervé TROYES GYMNIQUE TRI 10 MV4 "8 45'56'' "466 6h25'09'' "556 "546 2h17'59'' "481
539 9h40'30'' 997 LE ROUSSEAU Daniel CEPS DINAN ARMOR TRIATHLON MV1 "110 37'11'' "125 6h24'19'' "553 "514 2h33'42'' "635
540 9h40'38'' 416 EDWARDS Martyn MANX TRI CLUB MV2 "70 48'30'' "562 6h15'24'' "516 "523 2h27'19'' "581
541 9h41'19'' 855 MISLE Christian MV2 "71 54'45'' "709 6h34'19'' "593 "616 2h06'40'' "359
542 9h41'30'' 609 DUMESNIL Arnaud MS2 "54 54'48'' "710 6h09'22'' "477 "525 2h27'54'' "589
543 9h41'36'' 615 LOHOU Philippe OCC NATATION-TRIATHLON MV2 "72 51'27'' "651 6h42'05'' "624 "626 1h59'45'' "267
544 9h41'48'' 927 EGAIN Anthony ORLÉANS TRIATHLON CLUB 45 MV1 "111 57'51'' "735 6h35'34'' "600 "625 1h56'39'' "228
545 9h41'54'' 858 CHAPELLE Jean Luc MV5 "1 48'25'' "558 6h19'20'' "529 "533 2h23'03'' "539
546 9h42'24'' 859 ROUSSEL Sébastien MS4 "105 36'56'' "108 6h22'44'' "545 "504 2h35'37'' "650
547 9h42'55'' 957 CARROUÉE Benoit DRAVEIL TRIATHLON 2000 MV4 "9 1h03'00'' "751 6h25'46'' "557 "615 2h02'36'' "301
548 9h43'08'' 671 PEETERS Geert TV RDG MS4 "106 41'12'' "267 6h26'20'' "561 "532 2h17'30'' "477
549 "43 9h43'20'' 824 VENTURA Ada ASD TORINO TRIATHLON FV2 "1 51'22'' "650 6h30'01'' "573 "589 2h13'55'' "434
550 9h43'21'' 310 MOGGS David TRIATHLON ENGLAND MV1 "112 36'35'' "97 6h43'22'' "627 "581 2h13'02'' "427
551 9h43'38'' 798 COLOMES Arnau MS2 "55 43'15'' "360 6h38'05'' "613 "588 2h11'47'' "408
552 9h43'52'' 698 DEKKER Sander MS2 "56 49'14'' "576 6h14'56'' "512 "526 2h27'25'' "583
553 9h44'03'' 565 WOLFF Guillaume STADE FRANÇAIS MS3 "84 49'21'' "582 6h06'47'' "465 "480 2h39'38'' "666
554 "44 9h44'10'' 391 MCDOWALL Morag HART ROAD RUNNERS FV2 "2 44'27'' "399 6h44'41'' "632 "617 2h07'36'' "368
555 9h44'20'' 586 MURCIANI Christophe UNION ATHLETIQUE SOCIÉTÉ GÉNÉRALE MV2 "73 49'45'' "610 6h23'03'' "546 "553 2h19'47'' "501
556 9h45'34'' 187 KLOSE Michael RSG BÖBLINGEN TRIATHLON MV4 "10 48'24'' "557 6h08'43'' "474 "489 2h34'25'' "639
557 9h45'48'' 542 SEBASTIEN DUTHUILLE ISSY TRIATHLON MV2 "74 40'46'' "257 6h41'56'' "623 "594 2h14'44'' "442 Sa course
558 9h46'19'' 129 LAROCHE Sébastien MV1 "113 46'56'' "508 6h19'15'' "528 "529 2h26'59'' "577
559 9h46'21'' 224 WAGUETTE Denis TOBESPORT MV3 "41 42'10'' "295 6h17'19'' "522 "502 2h34'45'' "643
560 9h46'24'' 697 KUIJT Paul MS3 "85 44'30'' "402 6h04'42'' "452 "443 2h42'20'' "688
561 9h46'25'' 179 MAJONI Christian TSV VICTORIA LINDEN MV2 "75 43'07'' "357 6h13'50'' "502 "488 2h42'09'' "686
562 9h47'10'' 507 DENTSKEVICH Andrew BALMORAL TRIATHLON CLUB MV3 "42 49'56'' "617 6h19'21'' "530 "538 2h26'48'' "573
563 9h47'32'' 952 DODELANDE Caroline EVREUX AC TRIATHLON MS4 "107 45'52'' "462 6h27'36'' "564 "554 2h25'06'' "554
564 9h47'41'' 83 MASTNAK Jean Pierre CRV LYON TRIATHLON MV6 "1 48'27'' "559 6h23'35'' "548 "549 2h22'21'' "535
565 9h48'11'' 861 JOUANOLOU Marco MV2 "76 39'23'' "191 6h36'46'' "607 "569 2h22'19'' "534
566 "45 9h48'52'' 642 RATON Véronique WAPITI TRIATHLON FV3 "1 43'30'' "367 6h07'27'' "469 "455 2h48'24'' "716
567 9h49'15'' 719 BISCAY Ellande MS3 "86 47'19'' "526 6h24'01'' "552 "547 2h26'07'' "567
568 9h50'13'' 96 DEGRUSON Samuel RILLIEUX TRIATHLON MV1 "114 46'54'' "507 6h18'42'' "526 "528 2h35'01'' "645
569 9h50'19'' 452 YOUNG Gary MV2 "77 46'02'' "472 6h32'03'' "577 "576 2h23'39'' "545
570 9h50'39'' 199 STREIF Manuel MRRC MÜNCHEN MS4 "108 44'15'' "394 6h50'53'' "652 "634 2h08'15'' "372
571 9h50'43'' 721 Jérôme PROTON LA ROCHELLE TRIATHLON MV1 "115 44'54'' "420 6h37'17'' "611 "591 2h19'06'' "495 Sa course
572 9h50'53'' 341 GARROD Pete EAST ESSEX TRIATHLON CLUB MV1 "116 50'40'' "636 6h23'30'' "547 "562 2h30'08'' "603
573 9h50'57'' 487 BEDNAREK JP MS4 "109 47'01'' "514 6h13'17'' "495 "509 2h39'54''