Inscrivez-vous gratuitement pour accéder aux statistiques détaillées de votre course : Inscription 100% gratuite et sans engagement

Résultats du triathlon L de l'Alpe d'Huez 2014

mercredi 30 juillet 2014

891 classés

Chronométrage effectué par : Sport Communication
Clt Clt/F Temps Dossard Nom Club Cat Clt/Cat Natation Clt/Nat Vélo Clt/Vélo Clt/prov CàP Clt/CàP Les courses
1 5h51'34'' 7 SKIPOWORTH Todd MS2 "1 26'31'' "2 4h01'06'' "4 "2 1h21'16'' "3
2 5h57'34'' 1 MORENO Albert ELM "1 29'23'' "7 3h57'53'' "2 "1 1h27'14'' "12
3 5h59'50'' 36 OUILLERES Gwenael TEAM MERMILLOD TRIATHLON MS2 "2 29'26'' "8 3h59'30'' "3 "4 1h26'51'' "8
4 6h04'48'' 2 FERNANDEZ Pakillo ELM "2 26'33'' "3 4h07'58'' "6 "5 1h27'50'' "13
5 6h08'27'' 10 Colin ARROS TEAM LANDI ST POL TRI AND RUN MS1 "1 31'06'' "16 3h55'38'' "1 "3 1h36'34'' "39 Sa course
6 6h15'21'' 20 ROST Dave NSTV TRION MV1 "1 30'45'' "13 4h13'25'' "9 "7 1h27'57'' "14
7 6h18'05'' 8 COLUCCI Reinaldo MS3 "1 28'46'' "4 4h15'45'' "10 "8 1h29'33'' "16
8 6h18'19'' 1082 PHILIPPE Guillaume A.L.ECHIROLLES TRIATHLON MS3 "2 36'17'' "101 4h05'42'' "5 "6 1h31'37'' "21
9 "1 6h19'38'' 43 MORRISON Catriona FS4 "1 32'12'' "24 4h16'20'' "12 "9 1h26'46'' "6
10 6h20'48'' 26 Gilles REBOUL DIJON TRIATHLON MV2 "1 30'57'' "14 4h20'02'' "19 "10 1h26'16'' "5 Sa course
11 6h23'35'' 3 BRAVO Alberto ELM "3 32'07'' "22 4h22'30'' "22 "17 1h24'49'' "4
12 6h26'56'' 151 ROMAIN CRIADO CRV LYON MS2 "3 32'31'' "28 4h23'15'' "23 "19 1h26'48'' "7 Sa course
13 "2 6h28'18'' 41 GOSSAGE Lucy ERDINGER ALKOHOLFREI ELF "1 33'19'' "32 4h24'05'' "26 "21 1h26'54'' "9
14 6h30'31'' 6 ARNAIZ Beñat ELM "4 35'12'' "65 4h17'07'' "13 "14 1h33'27'' "26
15 6h30'42'' 18 KUHLMANN Timo HANNOVER 96 MS1 "2 37'50'' "156 4h13'17'' "8 "12 1h36'03'' "35
16 6h31'49'' 19 BRANDT JORGENSEN Niels TRI CLUB DANMARK MS3 "3 32'03'' "20 4h17'20'' "15 "11 1h37'00'' "44
17 6h33'41'' 1056 HOPF Gabriel TRISEELAND.CH MS2 "4 37'37'' "145 4h16'14'' "11 "18 1h33'52'' "28
18 6h34'14'' 552 Yves SIMONET PUISSANCE HUY T MS3 "4 32'09'' "23 4h26'30'' "31 "23 1h30'12'' "17 Sa course
19 6h36'05'' 845 DE PURY Herve REDFISH TRIATHLON MV1 "2 42'09'' "363 4h18'16'' "16 "34 1h28'09'' "15
20 6h37'35'' 273 NAVARRO Romain AS MONACO TRIATHLON MS1 "3 33'25'' "37 4h20'15'' "20 "16 1h38'44'' "54
21 6h39'41'' 536 STEYAERT Kris DVB MS4 "1 33'20'' "33 4h23'53'' "25 "20 1h39'03'' "59
22 6h42'00'' 16 WILBY Peter EXETER TRIATHLON CLUB MS3 "5 31'09'' "17 4h30'17'' "42 "27 1h36'50'' "42
23 6h42'49'' 293 Francky FAVRE GLORIA SPORTS ARENA MS4 "2 36'51'' "119 4h18'20'' "17 "22 1h38'45'' "55 Sa course
24 6h43'31'' 338 GERBAUX Nicolas METZ TRIATHLON MS3 "6 33'32'' "43 4h29'08'' "40 "33 1h35'36'' "34
25 "3 6h43'34'' 21 EDWARDS Parys FS4 "2 36'45'' "115 4h31'08'' "44 "36 1h31'26'' "20
26 6h43'42'' 544 MOONEN Hans LT MS3 "7 32'19'' "27 4h28'09'' "37 "24 1h38'48'' "56
27 6h46'06'' 355 Robin PASTEUR SAINT RAPHAEL TRIATHLON MS1 "4 26'28'' "1 4h25'59'' "29 "13 1h50'07'' "202 Sa course
28 6h46'16'' 535 HOLVOET Rinus DURANCE TRIATHLON MS1 "5 30'40'' "12 4h29'58'' "41 "28 1h37'24'' "46
29 6h46'43'' 859 DE PURY Renaud TRYVERDON MV2 "2 36'08'' "99 4h26'48'' "33 "32 1h38'37'' "53
30 6h47'12'' 533 DE MOOIJ Jaryd DTTA MS2 "5 38'12'' "178 4h22'06'' "21 "26 1h42'01'' "86
31 6h47'13'' 1090 DOLCI Adrien GUC TRIATHLON MS3 "8 44'46'' "506 4h26'24'' "30 "55 1h26'58'' "10
32 6h47'26'' 100 stephane BERNARD 1000 PATTES TRIATHLON MS4 "3 35'36'' "81 4h32'20'' "47 "37 1h34'50'' "29 Sa course
33 6h47'40'' 858 GOLLIARD Christophe TRIATHLON FRIBOURG/TEAM SCOTT MV1 "3 35'35'' "80 4h26'43'' "32 "31 1h40'16'' "74
34 6h49'06'' 531 LOUIS Mathieu BATSTH MS2 "6 36'01'' "96 4h25'15'' "27 "30 1h41'57'' "85
35 6h49'19'' 301 DE SANTIS Robin HYÈRES TRIATHLON MS1 "6 36'54'' "123 4h12'52'' "7 "15 1h50'47'' "210
36 6h49'22'' 227 Yannick LORPHELIN RILLIEUX TRIATHLON MV1 "4 46'26'' "597 4h17'08'' "14 "39 1h34'59'' "30 Sa course
37 6h49'23'' 532 MERCY Tim BRTC MS1 "7 37'45'' "151 4h30'19'' "43 "38 1h35'25'' "32
38 6h50'51'' 896 GLASTRA Marco HELLAS TRIATHLON UTRECHT MV1 "5 37'22'' "138 4h28'27'' "38 "35 1h41'11'' "79
39 6h51'02'' 345 Flavian LAFAY MONTPELLIER AGGLOMÉRATION TRIATHLON MS1 "8 39'38'' "251 4h19'44'' "18 "29 1h42'07'' "89 Sa course
40 6h51'34'' 167 BOURDIN Sebastien TRI VELOCE ST SÉBASTIEN MS3 "9 34'43'' "57 4h34'01'' "50 "44 1h36'15'' "38
41 6h53'20'' 186 ANDING Stephane RIXHEIM TRI132 MV1 "6 36'34'' "104 4h37'23'' "57 "62 1h30'31'' "19
42 6h55'12'' 989 LAUK Michael TRI-TEAM FREIBURG MV2 "3 36'21'' "102 4h32'12'' "46 "41 1h41'54'' "84
43 6h56'03'' 1007 ILLARRAMENDI SAGARNA Andoni BILBAO TRI MV1 "7 36'48'' "118 4h39'46'' "67 "67 1h32'13'' "23
44 "4 6h56'25'' 1096 HERNANDEZ Ester C.N. REUS PLOMS FS4 "3 33'37'' "47 4h41'34'' "75 "53 1h37'02'' "45
45 6h56'42'' 203 Stéphane VAXELAIRE OTC 45 MS4 "4 35'50'' "87 4h40'35'' "68 "58 1h35'32'' "33 Sa course
46 6h56'49'' 562 benoit CHEVALIER TCDM MS2 "7 38'06'' "175 4h32'47'' "48 "48 1h38'51'' "57 Sa course
47 6h58'10'' 505 JACQUOT Nicolas MS4 "5 40'06'' "277 4h27'11'' "35 "40 1h44'00'' "113
48 6h58'22'' 580 SCHEYVING Hannes MS2 "8 35'31'' "74 4h35'01'' "52 "45 1h42'02'' "87
49 6h59'35'' 34 LOGEROT Stephane ISSY TRIATHLON MS2 "9 35'56'' "91 4h23'48'' "24 "25 1h55'00'' "270
50 6h59'38'' 945 LASSEN Michael AARHUS 1900 TRI MS2 "10 37'40'' "148 4h31'16'' "45 "46 1h43'22'' "104
51 6h59'58'' 743 CHALLIFOUR Eliot MS3 "10 32'16'' "26 4h42'52'' "80 "51 1h39'18'' "61
52 7h00'16'' 1016 RICHEDA Gregory TOBESPORT MS4 "6 45'43'' "562 4h25'23'' "28 "54 1h40'14'' "73
53 7h00'42'' 969 WEYAND Christian LTF MARPINGEN MS3 "11 33'17'' "31 4h41'01'' "71 "52 1h40'29'' "76
54 7h01'03'' 1092 SANCHEZ Jordi C.N. REUS PLOMS MS4 "7 40'51'' "300 4h41'10'' "73 "88 1h32'10'' "22
55 "5 7h02'41'' 25 Céline BOUSREZ TRISTARS CANNES FS4 "4 35'59'' "94 4h41'05'' "72 "63 1h40'08'' "71 Sa course
56 7h02'51'' 9 CASILLAS GARCIA Alberto TRIATLÓN IMD SEGOVIA MS2 "11 31'58'' "19 4h37'41'' "59 "42 1h47'26'' "156
57 7h02'55'' 465 MEUNIER Maxime VAULX EN VELIN TRIATHLON MS3 "12 39'48'' "255 4h27'09'' "34 "50 1h43'05'' "97
58 7h03'09'' 332 GAILLARD Jeremy LSC TRIATHLON MS2 "12 48'49'' "691 4h28'33'' "39 "83 1h35'24'' "31
59 7h03'12'' 15 SHEA SIMMONDS Duncan MV1 "8 36'43'' "111 4h47'11'' "107 "90 1h32'55'' "25
60 7h03'23'' 816 JOSEP Marcó TRITEAM MS3 "13 34'52'' "60 4h38'28'' "63 "49 1h42'53'' "95
61 7h04'23'' 897 BEKHUIS Hidde NSTV TRION MS3 "14 38'17'' "181 4h43'58'' "87 "79 1h36'40'' "40
62 7h05'03'' 1017 BUCCIERI Alessandro FIT PROGRAM MS3 "15 37'10'' "132 4h43'40'' "83 "87 1h36'11'' "37
63 7h05'11'' 917 KOOL Corne VZC TRIATHLON MS4 "8 35'31'' "75 4h45'38'' "100 "74 1h39'05'' "60
64 7h05'42'' 477 LEMAIRE Baptiste MS1 "9 37'27'' "140 4h48'35'' "111 "97 1h33'34'' "27
65 7h06'10'' 879 LOCATELLI Alex TRIATHLON CREMONA STRADIVARI MS4 "9 41'23'' "321 4h34'40'' "51 "65 1h42'43'' "93
66 7h06'35'' 548 SCHALENBOURG Pieterjan MTTG MS2 "13 37'28'' "141 4h43'30'' "82 "76 1h39'38'' "65
67 7h07'32'' 564 HUBERT Charles TCDM MS3 "16 39'15'' "227 4h33'25'' "49 "56 1h45'32'' "135
68 7h08'16'' 241 CHESNE John LA TRIBU 64 MS4 "10 47'26'' "634 4h28'04'' "36 "66 1h44'54'' "128
69 7h08'55'' 261 RICHOMME Mikael CAEN TRIATHLON MS2 "14 33'27'' "40 4h53'48'' "142 "101 1h36'07'' "36
70 7h09'46'' 815 MENDIA Etor TRIGOI TT MV2 "4 33'32'' "44 4h47'00'' "106 "71 1h44'45'' "124
71 7h10'50'' 419 Brice DOLLE TRIATHLON ROMANAIS ET PÉAGEOIS MS3 "17 36'13'' "100 4h41'55'' "77 "69 1h46'50'' "146 Sa course
72 7h10'59'' 884 MAURER Michael MS3 "18 38'09'' "176 4h48'42'' "113 "113 1h36'41'' "41
73 7h11'05'' 645 GALL Phil SLH TRI CLUB MV1 "9 38'13'' "180 4h40'58'' "70 "72 1h45'46'' "136
74 7h11'14'' 1074 DOUAUD Lionel DASSAULT SPORTS MV2 "5 38'52'' "203 4h44'03'' "88 "81 1h43'17'' "102
75 7h11'26'' 177 SEYMAND Sylvain TOBESPORT MS3 "19 32'13'' "25 4h45'24'' "99 "64 1h47'31'' "157
76 7h11'58'' 155 Rémi BOURNAND CRV LYON MS2 "15 43'49'' "440 4h38'41'' "64 "91 1h41'38'' "81 Sa course
77 7h12'22'' 457 MARREL Nicolas VALLONS DE LA TOUR TRIATHLON MS3 "20 39'17'' "229 4h41'30'' "74 "75 1h46'11'' "138
78 7h12'37'' 119 ROMANET Pierre A.L.ECHIROLLES TRIATHLON MV2 "6 37'48'' "154 4h43'57'' "86 "85 1h43'59'' "112
79 7h12'46'' 547 SCHALENBOURG Jeroen MTTG MS2 "16 37'58'' "166 4h40'45'' "69 "68 1h48'03'' "168
80 7h13'27'' 353 DESROY Christophe SAINT PRIEST TRIATHLON MV1 "10 36'54'' "124 4h43'14'' "81 "86 1h43'47'' "108
81 7h13'49'' 57 LEROY Nicolas TRIATHL`AIX MV2 "7 39'32'' "243 4h37'30'' "58 "59 1h51'36'' "221
82 7h14'24'' 414 NOWE Arnaud TRIATHLON LITTORAL 59 MS4 "11 37'44'' "150 5h03'30'' "201 "174 1h27'08'' "11
83 "6 7h14'33'' 1049 GRANDJEAN Priska TRYVERDON FV2 "1 38'29'' "188 4h46'19'' "104 "95 1h44'03'' "115
84 7h15'13'' 537 VANDERSTICHELE Korneel DVB MS3 "21 34'47'' "58 4h44'11'' "90 "70 1h49'50'' "196
85 7h15'17'' 191 PARICHE Eric MSA TRIATHLON MS4 "12 44'53'' "520 4h39'43'' "66 "100 1h41'43'' "82
86 "7 7h15'52'' 35 Alexandra LOUISON VERDON OXYGÈNE FS3 "1 39'06'' "217 4h53'12'' "137 "156 1h32'25'' "24 Sa course
87 "8 7h16'35'' 978 KALTENMEIER Rebecca SV KIRCHZARTEN FS3 "2 37'09'' "131 4h49'05'' "114 "94 1h46'39'' "142
88 7h16'56'' 471 PRIGENT Yann VERSAILLES TRIATHLON MV2 "8 37'02'' "128 4h57'04'' "162 "134 1h37'34'' "47
89 7h17'04'' 206 POULLEAU Nicolas OTC 45 MS3 "22 33'54'' "50 4h35'12'' "53 "47 1h58'40'' "327
90 7h17'20'' 848 MOREL Philip RUSHTEAM ECUBLENS MS4 "13 34'59'' "64 4h41'41'' "76 "61 00'00''
91 7h17'21'' 153 GIRAUD Jean-Sebasti CRV LYON MS4 "14 38'46'' "201 4h53'38'' "141 "133 1h38'12'' "49
92 7h17'27'' 62 RONCA Marc TRIATHL`AIX MV1 "11 38'20'' "184 4h43'49'' "84 "99 1h44'29'' "121
93 7h17'33'' 270 SZYMEZAK Pierre ANNONAY TRIATHLON MS4 "15 40'04'' "273 4h46'47'' "105 "115 1h43'09'' "100
94 7h18'00'' 166 Axel DE POORTER ENDURANCE 72 TRIATHLON MS1 "10 35'21'' "69 4h53'15'' "138 "123 1h39'41'' "66 Sa course
95 7h18'08'' 861 KOLLY Sven MS4 "16 37'23'' "139 4h50'13'' "122 "110 1h43'17'' "103
96 7h18'27'' 130 LEFRANC Olivier ASVEL TRIATHLON MV2 "9 34'37'' "55 4h58'32'' "171 "138 1h39'01'' "58
97 7h18'57'' 1028 PENCOLE Franck MS4 "17 41'24'' "322 4h42'03'' "78 "93 1h47'52'' "164
98 7h19'04'' 747 MORTENSEN Mathias MS1 "11 32'42'' "29 4h56'10'' "156 "103 1h44'55'' "130
99 7h19'04'' 981 WAGNER Pascal TCEC MAINZ MS2 "17 35'58'' "93 4h44'30'' "92 "78 1h51'22'' "219
100 7h19'14'' 23 SCHELTINGA Diederik DAVILEX TEAM ELM "5 33'21'' "34 4h38'05'' "60 "43 2h03'41'' "409
101 7h19'27'' 426 HERBILLON Franck TRIATH LONS MV2 "10 37'57'' "162 4h49'25'' "116 "118 1h42'03'' "88
102 7h19'30'' 529 COGELS Olivier ATCC MS3 "23 35'50'' "88 4h35'57'' "55 "57 1h57'13'' "304
103 7h20'00'' 375 TEIXIDO Jean Franco TCC 36 MV1 "12 36'44'' "114 4h45'50'' "101 "89 1h50'30'' "208
104 7h20'06'' 362 PRADINES Julien SIX FOURS TRIATHLON MS2 "18 37'47'' "153 4h51'08'' "128 "108 1h46'19'' "140
105 7h20'16'' 342 PRUNEL Lilian MONTCEAU ENDURANCE TRIATHLON MV1 "13 29'49'' "9 4h57'47'' "166 "107 1h44'46'' "125
106 7h20'30'' 736 FRANCIS David MS4 "18 36'54'' "125 4h45'21'' "98 "80 1h53'06'' "241
107 "9 7h20'36'' 661 LATHAM Jenny TRI TRAINING HARDER FS2 "1 33'26'' "38 5h04'54'' "214 "150 1h38'13'' "50
108 7h21'10'' 168 BARRE Eric TRI VELOCE ST SÉBASTIEN MV2 "11 42'02'' "358 4h38'24'' "62 "84 1h53'06'' "240
109 7h21'21'' 107 FONTANA Paul 1000 PATTES TRIATHLON MS4 "19 44'01'' "449 4h38'06'' "61 "98 1h49'11'' "183
110 7h21'27'' 573 VAN LOOY Jean Paul WOMMELGEM ENDURANCE MV2 "12 43'42'' "434 4h35'45'' "54 "82 1h53'25'' "246
111 7h21'42'' 421 MAILLARD Anthony TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE MS3 "24 41'04'' "310 4h49'57'' "121 "124 1h43'01'' "96
112 7h21'44'' 420 TRUANT Bruno TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE MV1 "14 38'38'' "194 4h49'52'' "120 "117 1h44'28'' "120
113 "10 7h22'07'' 898 VAN GENUGTEN Lucie NSTV TRION FS3 "3 39'49'' "256 4h48'32'' "110 "104 1h48'28'' "171
114 7h22'28'' 298 GAUDARD Sebastien HAUT JURA VO3MAX MV1 "15 30'15'' "10 5h00'42'' "187 "126 1h43'51'' "109
115 7h22'37'' 765 SAVAGE John EVERY MAN JACK MS2 "19 29'11'' "5 5h07'44'' "237 "148 1h40'04'' "70
116 7h22'44'' 662 WARNER Alex TRI20 MS2 "20 40'59'' "307 5h00'38'' "185 "165 1h36'55'' "43
117 7h22'52'' 385 SENDOU Christophe TRI PAYS GRASSOIS MV2 "13 37'52'' "158 4h53'35'' "140 "137 1h42'39'' "92
118 7h23'23'' 701 FLETCHER Gareth MS3 "25 36'07'' "98 4h44'42'' "95 "92 1h52'51'' "236
119 7h23'27'' 200 Vivien TETART O.S.M.L NATATION TRIATHLON MS2 "21 42'49'' "393 4h43'53'' "85 "114 1h47'48'' "162 Sa course
120 7h23'33'' 111 GAUTHIER Thomas 1000 PATTES TRIATHLON ELM "6 35'30'' "72 5h02'25'' "193 "158 1h39'56'' "68
121 7h23'41'' 854 WEBER Steffen TRIA BASILEA MV2 "14 35'15'' "66 4h56'46'' "161 "129 1h45'05'' "131
122 7h23'48'' 470 BALONDRADE Sebastien VENDÔME TRIATHLON MS4 "20 35'32'' "76 4h55'04'' "150 "122 1h46'14'' "139
123 7h23'54'' 828 ISERN SABADI Sergi MV2 "15 38'55'' "205 4h54'15'' "145 "135 1h43'57'' "111
124 7h24'00'' 508 BOUTON Cyrille MS3 "26 42'27'' "379 4h45'01'' "97 "130 1h43'43'' "106
125 7h24'11'' 117 CAVARD Vincent MS2 "22 37'19'' "135 4h42'05'' "79 "73 1h57'41'' "308
126 7h25'15'' 358 Emmanuel FAURY SCA NATATION TRIATHLON MV1 "16 38'59'' "209 4h48'40'' "112 "116 1h49'25'' "189 Sa course
127 7h26'09'' 431 CHEVAILLIER Jeremie TRICASTIN TRIATHLON CLUB MS1 "12 41'44'' "344 4h46'05'' "102 "111 1h52'17'' "229
128 7h27'31'' 976 KLEIN Philipp SSC KARLSRUHE MS3 "27 33'28'' "42 4h58'07'' "167 "128 1h48'55'' "178
129 7h27'44'' 269 DE COURREGES Philippe BPC MS2 "23 44'26'' "481 4h36'24'' "56 "77 2h00'14'' "355
130 7h27'49'' 55 PROUET Sylvain TRIATHL`AIX MS3 "28 44'43'' "500 4h44'10'' "89 "131 1h44'19'' "119
131 "11 7h28'09'' 750 LEWIS Dwynwen FS2 "2 38'47'' "202 4h58'49'' "172 "149 1h45'26'' "134
132 7h28'20'' 577 VANWELSENAERS Tom MV2 "16 39'18'' "231 4h57'23'' "163 "159 1h42'44'' "94
133 "12 7h28'24'' 478 FROEHLICH Helene FS3 "4 41'53'' "355 4h55'33'' "152 "170 1h41'18'' "80
134 7h28'26'' 282 Christophe PATOUX ASTRE CREILLOIS MS4 "21 44'11'' "461 4h50'51'' "127 "151 1h44'39'' "122 Sa course
135 7h28'27'' 576 STEEN Christophe WTT MS3 "29 44'05'' "457 00'00'' 00'00''
136 7h28'43'' 891 NIMBERG Arie HELLAS TRIATHLON UTRECHT MS4 "22 35'42'' "85 4h51'25'' "130 "96 1h54'51'' "267
137 7h29'44'' 462 ECHARDOUR Loic VAULX EN VELIN TRIATHLON MS3 "30 47'58'' "661 4h52'40'' "135 "191 1h37'38'' "48
138 7h30'03'' 360 PUECH Alexandre SÉLESTAT CENTRE ALSACE TRIATHLON MV1 "17 37'37'' "146 4h51'12'' "129 "106 1h56'18'' "291
139 7h30'06'' 664 PROCTOR Sam TRIHARDER MS2 "24 32'04'' "21 4h44'30'' "91 "60 2h08'31'' "488
140 7h30'10'' 453 Alexandre QUETTIER USA TRIATHLON MS1 "13 42'14'' "365 4h53'16'' "139 "153 1h47'20'' "153 Sa course
141 7h30'22'' 793 DE ORO RODRIGUEZ Luis CALIMA TRIATLON MS4 "23 38'12'' "179 4h57'29'' "164 "144 1h49'04'' "182
142 7h30'49'' 571 GOUDESONE Cosie TRIATLON TEAM LEPER MS2 "25 39'59'' "266 4h54'28'' "146 "147 1h48'39'' "172
143 7h31'15'' 247 SCOTT Mathieu FLINES TEAM TRIATHLON MS3 "31 41'46'' "349 4h57'35'' "165 "169 1h44'01'' "114
144 "13 7h31'49'' 44 GOMEZ VILLANUEVA Estefania FV1 "1 36'00'' "95 5h09'35'' "246 "200 1h39'35'' "63
145 7h32'30'' 317 FAURE Davy LEMAN TRIATHLON CLUB MS4 "24 39'02'' "213 4h48'25'' "109 "109 1h56'54'' "301
146 7h32'34'' 28 CLEMENT Arnaud DURANCE TRIATHLON MS4 "25 44'56'' "524 4h44'39'' "94 "121 1h55'01'' "271
147 7h33'09'' 830 DOMINGO ESGLEYES Climent MS2 "26 37'52'' "159 4h49'14'' "115 "102 2h00'05'' "353
148 7h33'23'' 105 SCALIA Alexandre 1000 PATTES TRIATHLON MS4 "26 41'44'' "343 4h50'27'' "125 "136 1h54'22'' "261
149 7h33'45'' 318 AUBANELLE Pierre LEMAN TRIATHLON CLUB MS4 "27 45'10'' "539 4h53'51'' "143 "182 1h44'15'' "118
150 7h33'52'' 304 Ludovic AMELOT ISSY TRIATHLON MV1 "18 37'47'' "152 5h03'34'' "205 "186 1h44'06'' "116 Sa course
151 7h34'03'' 192 JOUREAU Francois NEVERSTRIATHLON MV1 "19 36'53'' "121 5h00'30'' "183 "154 1h49'58'' "199
152 7h34'08'' 152 Ronan COUDERT CRV LYON MS2 "27 40'15'' "285 4h49'49'' "119 "125 1h56'03'' "286 Sa course
153 7h34'11'' 294 SCAFIDI Pascal GRENOBLE UC TRIATHLON MV2 "17 39'01'' "211 4h59'18'' "175 "163 1h46'45'' "144
154 7h34'16'' 791 LASA ERLE Mikel ANTXINTXIKA SERVIMASA TT MV1 "20 44'48'' "511 4h59'56'' "179 "206 1h40'18'' "75
155 "14 7h34'34'' 646 HUTTON Ruth SOUTH LONDON HARRIERS FV2 "2 37'06'' "130 5h05'20'' "218 "173 1h47'32'' "158
156 7h35'04'' 617 MACGREGOR Stuart LANARK TRIATHLON CLUB MV2 "18 47'40'' "643 4h50'17'' "123 "178 1h46'25'' "141
157 7h35'12'' 276 CHENU Alexis ASFAS MS3 "32 41'27'' "328 4h56'06'' "155 "176 1h47'57'' "166
158 7h35'22'' 440 CRETON Thibaut TRITYC MS2 "28 36'38'' "107 4h56'29'' "158 "141 1h54'02'' "256
159 7h35'30'' 154 LE ROUX Simon CRV LYON MS2 "29 39'40'' "252 4h52'52'' "136 "140 1h54'03'' "257
160 7h35'30'' 79 DECARNE Clement TOULON TRIATHLON MUTUELLE VERTE MS2 "30 35'51'' "89 4h48'16'' "108 "105 1h59'13'' "340
161 7h35'37'' 1057 SCHREVEN Ferry MV1 "21 43'08'' "404 4h59'38'' "177 "184 1h46'43'' "143
162 7h36'27'' 669 BUCK Ashley WAKEFIELD TRIATHLON CLUB MS3 "33 38'38'' "195 5h02'30'' "195 "167 1h49'43'' "194
163 7h36'38'' 251 Eric LICHTFOUSE DIJON SINGLE TRACK MV3 "1 35'28'' "71 5h03'50'' "208 "181 1h47'55'' "165 Sa course
164 7h37'08'' 913 BEZEMZR Marcel TV DORDRECHT MV1 "22 34'00'' "51 5h02'45'' "197 "157 1h49'01'' "180
165 7h37'12'' 1070 BORRAS Joan MS2 "31 47'48'' "651 4h50'24'' "124 "197 1h43'08'' "98
166 7h37'20'' 108 ANTOINE Jean Christ 1000 PATTES TRIATHLON MV2 "19 38'30'' "189 5h00'40'' "186 "172 1h49'20'' "187
167 7h37'21'' 120 ROSSET Pierre Yves A.L.ECHIROLLES TRIATHLON MV2 "20 43'20'' "416 4h49'44'' "117 "145 1h55'31'' "279
168 7h37'47'' 596 SKELTON Mark DERBY TRIATHLON MV2 "21 42'28'' "381 4h50'29'' "126 "146 1h53'59'' "255
169 7h38'25'' 956 TICHACEK Radek MS4 "28 41'28'' "331 4h59'32'' "176 "175 1h49'51'' "198
170 7h39'06'' 1014 CLEMENTI Damanio MULTISPORT FORANHS TEAM MS4 "29 37'58'' "164 5h00'25'' "182 "161 1h54'32'' "263
171 7h39'24'' 1000 DYROFF Christoph MS4 "30 44'40'' "498 4h56'04'' "154 "203 1h44'47'' "127
172 7h39'33'' 792 SODUPE BELTRAN Javier BIOSNAR TRIATLOI KLUBA MS2 "32 34'57'' "63 5h07'10'' "231 "179 1h50'56'' "212
173 7h39'48'' 927 DE BRUIN Jefte MS2 "33 42'10'' "364 4h49'44'' "118 "132 2h01'16'' "372
174 7h39'49'' 543 HUVENEERS Lenny GETC MS3 "34 43'25'' "421 5h01'34'' "190 "236 1h40'54'' "78
175 7h40'42'' 366 PASQUET Olivier STADE FRANÇAIS MS2 "34 46'28'' "599 4h54'37'' "148 "222 1h43'10'' "101
176 7h40'56'' 163 GUERINEAU Laurent DAUPHINS DE L ELORN LANDERNEAU MV1 "23 40'02'' "269 4h58'56'' "173 "168 1h52'36'' "234
177 7h41'26'' 513 PATRAS Adrien MS1 "14 36'37'' "106 5h03'47'' "207 "180 1h52'01'' "226
178 7h41'41'' 109 JACQUES Pierre-Andr 1000 PATTES TRIATHLON MS3 "35 39'14'' "224 5h02'45'' "196 "204 1h48'03'' "167
179 7h41'43'' 262 KERBIDI Thierry CARBON BLANC MS3 "36 45'08'' "537 4h56'32'' "160 "187 1h52'02'' "227
180 7h41'48'' 984 REIS Stephan TEAM RADSPORT WAGNER MV2 "22 36'43'' "112 4h53'59'' "144 "127 2h03'52'' "413
181 7h42'00'' 921 BOUMAN Wesley MS3 "37 43'46'' "436 5h00'10'' "181 "183 1h53'49'' "253
182 7h42'11'' 641 HAYNES Sammy ROYAL NAVY TRIATHLON MS3 "38 35'32'' "77 5h03'19'' "200 "162 1h55'25'' "277
183 7h42'22'' 951 KROUPA Tomas MS3 "39 36'42'' "110 5h07'01'' "230 "190 1h50'00'' "200
184 7h43'01'' 376 LAGRAVE Florian TCSQY MS1 "15 35'37'' "83 5h12'45'' "265 "219 1h47'46'' "161
185 7h43'10'' 324 DUREL Guillaume LES TRITONS CONDÉENS MS3 "40 39'41'' "253 5h13'24'' "269 "249 1h42'30'' "91
186 7h43'17'' 279 BLOINO Antoine ASPTT ANGERS TRIATHLON MS4 "31 44'31'' "487 4h44'32'' "93 "120 2h05'58'' "450
187 7h43'20'' 124 STEVE LEMOINE ANGERS TRIATHLON MS3 "41 40'01'' "268 4h52'36'' "134 "143 2h01'14'' "371 Sa course
188 7h43'24'' 832 SILVA Pedro OLIMPICO OEIRAS MV2 "23 40'51'' "301 5h17'13'' "299 "279 1h38'19'' "51
189 7h43'26'' 380 GAGNOT Fabrice TEAM LANDI ST POL TRI AND RUN MV2 "24 43'36'' "427 5h04'55'' "215 "237 1h43'38'' "105
190 7h44'11'' 551 RODRIQUE Emmanuel PUISSANCE HUY T MV2 "25 39'53'' "260 5h12'19'' "264 "238 1h44'43'' "123
191 7h45'21'' 1004 TERRANOVA Stephane TROLL TEAM TRIATHLON MV1 "24 46'44'' "611 5h02'16'' "192 "229 1h47'35'' "160
192 7h45'35'' 386 MILLET Clement TRIATCLUBETAMPOIS MS2 "35 56'51'' "861 4h55'47'' "153 "275 1h40'37'' "77
193 7h45'53'' 614 JONES Simon HARTLEPOOLTRIATHLETES.COM MV1 "25 46'09'' "583 5h03'32'' "203 "231 1h48'05'' "169
194 7h46'06'' 47 DESCHAMPS Mathieu ELM "7 42'59'' "398 4h56'30'' "159 "171 1h59'08'' "339
195 7h46'17'' 189 Jerome LONGUEMARE ROUEN TRIATHLON MS4 "32 39'11'' "223 5h02'49'' "198 "177 1h58'15'' "314 Sa course
196 7h46'41'' 244 FOULONNEAU Pierre ST HERBLAIN TRIATHLON MS4 "33 37'20'' "136 4h56'25'' "157 "160 1h59'32'' "344
197 7h46'41'' 1099 BARBE Denis DINAN TRIATHLON ELM "8 49'28'' "709 5h02'29'' "194 "257 1h44'13'' "117
198 7h46'48'' 221 STEPANENKO Daniel PUISSANCE 3 COURNON MV4 "1 52'16'' "789 4h58'27'' "170 "227 1h49'14'' "185
199 7h46'50'' 887 THALEN Erik-Jan GVAV MS3 "42 52'25'' "793 4h45'00'' "96 "164 2h00'43'' "363
200 7h46'54'' 802 MARTINEZ LOZANO Hector CYCLONES CT ALBAL MS4 "34 34'49'' "59 5h12'15'' "263 "214 1h50'18'' "204
201 7h47'02'' 965 ECKHARDT Christian TRICON SCHWAEBISCH HALL MS3 "43 38'00'' "169 5h13'53'' "272 "228 1h49'34'' "192
202 7h47'02'' 1059 LAUDEN Yann ASAEC COETQUIDAN TRIATHLON MV1 "26 47'32'' "637 5h03'31'' "202 "267 1h43'46'' "107
203 7h47'25'' 444 ROMANO Christophe TUC TRIATHLON MV3 "2 43'09'' "406 4h51'58'' "131 "152 2h04'02'' "419
204 7h47'32'' 1066 LUDWIG Vincent TRIATHLON NANCY LORRAINE MV2 "26 40'53'' "302 5h09'41'' "248 "224 1h50'19'' "205
205 7h47'40'' 521 REUZE Vincent MS3 "44 45'59'' "576 4h54'36'' "147 "212 1h53'29'' "249
206 7h47'45'' 566 DELSEMME David TDCH MS4 "35 41'48'' "351 4h55'30'' "151 "239 1h46'48'' "145
207 7h48'13'' 382 Philippe YON TEAM LIBERTY BIKES MV2 "27 38'25'' "186 5h06'01'' "226 "195 1h56'20'' "292 Sa course
208 7h48'25'' 172 CHRISTIAN CLEMENT TRI VELOCE ST SÉBASTIEN MV3 "3 39'21'' "235 5h05'40'' "222 "218 1h51'37'' "222 Sa course
209 7h48'43'' 150 Bertrand MONNEAU CRV LYON MS3 "45 40'45'' "298 5h06'17'' "228 "221 1h52'35'' "233 Sa course
210 "15 7h48'56'' 864 KILCHENMANN Christa FS2 "3 40'41'' "293 4h59'52'' "178 "185 1h58'20'' "318
211 7h49'07'' 171 ROUSSET Jeremi TRI VELOCE ST SÉBASTIEN MS2 "36 37'02'' "127 5h10'04'' "249 "208 1h54'56'' "269
212 7h49'28'' 75 BRODER Manu TRIALP MOIRANS MV2 "28 39'17'' "230 5h05'43'' "223 "199 1h56'54'' "302
213 7h49'32'' 689 WESTON Nicholas MS3 "46 43'38'' "430 4h58'21'' "169 "188 1h59'46'' "348
214 7h49'48'' 135 Laurent BOUGEANT BREST TRIATHLON MV2 "29 36'25'' "103 5h14'26'' "275 "230 1h51'19'' "218 Sa course
215 7h50'10'' 408 GALLOPIN Loic TRIATHLON CLUB ETAMPOIS MS2 "37 45'12'' "541 4h54'46'' "149 "194 1h58'19'' "317
216 7h50'19'' 778 BOWMAN Will MS1 "16 36'54'' "126 5h19'20'' "310 "262 1h47'24'' "155
217 7h50'41'' 759 O NEIL Fergus MS4 "36 44'32'' "489 5h08'55'' "242 "269 1h46'07'' "137
218 7h50'41'' 659 SHARKEY Drew THEBICYCLEWORKS.COM MV1 "27 50'41'' "747 5h06'31'' "229 "271 1h47'04'' "149
219 7h51'05'' 608 MASTERS Dominic FUL-ON TRI MS4 "37 43'14'' "411 5h10'16'' "251 "245 1h49'50'' "197
220 "16 7h51'13'' 131 Aude CANAGUIER ASVEL TRIATHLON FS2 "4 40'06'' "276 5h05'32'' "220 "210 1h56'14'' "290 Sa course
221 7h51'19'' 357 PICHON Philippe SC ARLES MV1 "28 43'28'' "424 5h11'15'' "256 "254 1h49'47'' "195
222 7h51'21'' 563 Pierre COSTA TCDM MV2 "30 39'19'' "233 5h05'08'' "216 "198 1h58'26'' "322 Sa course
223 7h51'31'' 391 REDON Patrice TRIATHLON CLUB CARCASSONE MV1 "29 36'53'' "122 5h17'05'' "297 "259 1h48'45'' "174
224 7h51'56'' 497 LE HYARIC Steven MS2 "38 39'15'' "226 4h46'05'' "103 "119 2h11'46'' "550
225 7h52'08'' 1027 NUSS Christian TAC COLMAR MS4 "38 48'05'' "666 4h58'17'' "168 "213 1h57'12'' "303
226 7h52'12'' 618 EVANS Ron LARKFIELD AC MV4 "2 33'36'' "46 5h16'01'' "287 "217 1h57'16'' "305
227 7h52'21'' 627 LOADES Ian OXFORD TRIATHLON MV1 "30 48'13'' "671 4h38'44'' "65 "112 2h17'24'' "627
228 7h52'27'' 949 SOLOK Allan SIGMATRI MV2 "31 48'23'' "677 5h05'24'' "219 "264 1h49'28'' "190
229 7h52'40'' 610 CROSSLEY Steve HAMPSHIRE POLICE MV2 "32 39'34'' "246 5h05'46'' "224 "209 1h53'03'' "239
230 7h52'46'' 60 RIOTTEAU Joel TRIATHL`AIX MV2 "33 37'57'' "163 5h14'14'' "274 "246 1h52'16'' "228
231 7h52'53'' 290 LENNOZ GRATIN Guy ALBERTVILLE TARANTAISE TRIATHLON MV2 "34 45'01'' "530 5h08'32'' "239 "251 1h50'56'' "211
232 7h52'57'' 724 MARKS Guy MS4 "39 44'04'' "454 5h04'31'' "212 "232 1h53'41'' "251
233 7h53'01'' 243 QUESNEL Mathieu ST HERBLAIN TRIATHLON MS4 "40 34'56'' "62 5h09'13'' "243 "189 2h00'55'' "366
234 7h53'25'' 138 LEROY Sebastien BRIVE LIMOUSIN TRIATHLON MV1 "31 36'36'' "105 5h11'42'' "259 "220 1h57'17'' "306
235 7h53'44'' 983 GORISSEN Michael TEAM MAGIC/KTT01 MV1 "32 44'22'' "476 5h07'19'' "233 "252 1h51'11'' "216
236 7h54'13'' 71 CONNESSON Laurent TRIALP MOIRANS MV1 "33 39'55'' "262 5h08'32'' "240 "216 1h57'51'' "310
237 7h54'14'' 65 SIKA Guillaume TRIATHL`AIX MS3 "47 43'55'' "445 5h07'48'' "238 "266 1h48'57'' "179
238 7h54'48'' 140 Thierry REGHEM CAFOURMIES SHARKS MV4 "3 40'58'' "305 5h14'33'' "276 "270 1h51'02'' "213 Sa course
239 7h54'51'' 841 GIRARD Arnaud GENEVATRIATHLON.ORG MS3 "48 44'32'' "490 5h14'42'' "278 "288 1h47'21'' "154
240 7h55'08'' 904 KONING Bas NTB MV2 "35 38'31'' "190 5h07'40'' "235 "211 1h58'09'' "313
241 7h55'13'' 944 TORNES Carsten MS3 "49 42'32'' "385 5h03'42'' "206 "196 2h02'07'' "384
242 7h55'19'' 515 BEY Remi MS4 "41 41'51'' "354 5h00'46'' "188 "193 2h03'16'' "405
243 7h55'35'' 840 CLEMENT David GENEVATRIATHLON.ORG MS3 "50 39'10'' "222 5h20'38'' "322 "309 1h45'07'' "132
244 7h55'46'' 810 MIRANDA ALFRANCA Jordi T3R TRIATLON MS2 "39 35'58'' "92 5h12'56'' "266 "225 1h58'24'' "321
245 7h55'58'' 663 MORGAN Andrew TRI2O MS4 "42 44'19'' "475 5h02'09'' "191 "205 2h00'22'' "359
246 7h56'35'' 344 CIKACZ Fabien MONTCEAU ENDURANCE TRIATHLON MS4 "43 47'03'' "620 5h07'39'' "234 "356 1h38'22'' "52
247 7h56'37'' 1078 LUDOVIC COLLET MAT72 MS3 "51 40'37'' "291 5h05'11'' "217 "202 2h02'48'' "398 Sa course
248 7h56'42'' 161 GIRARD Ludovic FREE IRON TEAM MV1 "34 52'31'' "795 5h11'50'' "260 "337 1h41'44'' "83
249 7h56'54'' 148 TESTI Laurent CÔTE D AZUR ENDURANCE MS4 "44 42'23'' "375 4h59'07'' "174 "201 2h04'29'' "428
250 7h56'57'' 833 Rui SANTOS ASFAS TRI MV1 "35 40'43'' "296 5h18'37'' "304 "305 1h47'32'' "159 Sa course
251 7h56'57'' 361 MARTIN Laurent SG WANTZENAU TRI MV2 "36 43'13'' "408 5h16'31'' "290 "294 1h48'49'' "176
252 7h57'03'' 77 GUIGAL Alain TOULON TRIATHLON MUTUELLE VERTE MV2 "37 39'46'' "254 5h14'45'' "280 "256 1h54'52'' "268
253 7h57'09'' 1011 PRIGENT Philippe HAC TRIATHLON MV2 "38 41'18'' "318 5h03'54'' "209 "207 2h02'42'' "393
254 7h57'16'' 81 TABURET Jean Charle TEAM MERMILLO TRIATHLON MS3 "52 48'45'' "689 5h09'16'' "244 "284 1h50'25'' "207
255 7h57'47'' 439 PIQUE Johan TRISTARS DE CANNES MS1 "17 39'24'' "239 4h52'14'' "133 "142 2h13'44'' "579
256 7h58'00'' 538 DENOZ Maxime ENERGYTRI MS4 "45 45'36'' "558 5h14'48'' "281 "332 1h44'46'' "126
257 7h58'15'' 937 MARCINIAK Jacek FUNDACJA POTRAFIE POMOC MS4 "46 34'05'' "53 5h20'01'' "317 "248 1h56'26'' "294
258 7h58'35'' 511 BARCET Stephane MV3 "4 45'15'' "543 5h00'32'' "184 "223 2h00'22'' "358
259 7h58'51'' 188 FRANCES Charles-Em ROUEN TRIATHLON MV2 "39 40'09'' "279 5h16'59'' "295 "273 1h53'38'' "250
260 7h59'01'' 908 FLOOTMAN Ritske SVFRIESLAND MV3 "5 44'43'' "501 5h20'31'' "320 "326 1h47'08'' "150
261 "17 7h59'29'' 42 SHEA SIMMONDS Claire FS4 "5 33'42'' "49 5h40'16'' "471 "374 1h39'20'' "62
262 7h59'37'' 74 CAMPRESTIN Jacques TRIALP MOIRANS MV2 "40 39'59'' "267 5h13'32'' "270 "255 1h57'54'' "311
263 7h59'39'' 991 CZERNIK Martin TSV BAYER 04 LEVERKUSEN MV2 "41 34'55'' "61 5h17'04'' "296 "233 1h59'31'' "343
264 8h00'50'' 994 BUSWELL Stephen WRR TRI MV1 "36 39'37'' "250 5h20'06'' "318 "296 1h51'03'' "215
265 8h01'05'' 263 DUMAS Jerome ATHLETIC RETZ SUD LAC MS4 "47 41'10'' "316 5h23'42'' "349 "325 1h48'10'' "170
266 8h01'37'' 288 MARTORANA Eric AIX SAVOIE TRIATHLON MS4 "48 46'18'' "590 5h05'58'' "225 "234 2h02'04'' "383
267 8h01'46'' 1053 AUTIN Sebastien US PALAISEAU TRIATHLON MS4 "49 43'17'' "412 5h07'42'' "236 "240 2h00'09'' "354
268 8h02'05'' 201 RICHARD Alexandre OTC 45 MV1 "37 43'46'' "435 5h08'38'' "241 "272 1h57'48'' "309
269 8h02'09'' 242 MANCEAU Jerome AXA SPORTS CLUB MS4 "50 36'42'' "109 5h18'19'' "302 "265 1h58'40'' "328
270 8h02'15'' 254 SEZNEC Erwan CLUB DES NAGEURS DE PARIS MV1 "38 36'46'' "116 5h16'50'' "293 "243 2h00'55'' "367
271 8h02'58'' 50 AUGAIT Remi TRIATH AIX MS3 "53 39'30'' "242 5h13'40'' "271 "247 2h01'25'' "376
272 8h03'03'' 801 ALAPONT RODRIGO Jose Manuel CYCLONES CT ALBAL MV1 "39 42'21'' "371 5h16'08'' "288 "293 1h54'15'' "260
273 8h03'05'' 461 BRENIER Lionel VAULX EN VELIN TRIATHLON MV1 "40 45'18'' "545 5h18'34'' "303 "346 1h44'55'' "129
274 "18 8h03'34'' 215 BUNGAY Fran TRIPURBECK FV1 "2 40'11'' "282 5h19'07'' "308 "283 1h57'30'' "307
275 8h03'36'' 895 HOLTKUILE Ido HELLAS TRIATHLON UTRECHT MV1 "41 33'26'' "39 5h20'50'' "326 "253 2h02'32'' "391
276 8h03'55'' 311 Anthony POULAIN JSA TRIATHLON MV1 "42 47'15'' "629 5h14'42'' "277 "300 1h55'51'' "284 Sa course
277 8h03'59'' 416 Florent GARCIN TRIATHLON MANOSQUE MS3 "54 44'46'' "507 5h12'08'' "261 "276 1h58'32'' "325 Sa course
278 8h04'17'' 327 Johan MARIE LES TRITONS CONDÉENS MS4 "51 38'03'' "171 5h21'22'' "331 "281 1h58'29'' "323 Sa course
279 8h04'56'' 958 TUPY Marek VSK FTVS MS4 "52 45'55'' "573 5h04'43'' "213 "258 2h02'11'' "387
280 8h04'57'' 372 QUIGNETTE Laurent TACCOLMAR MS4 "53 54'16'' "829 5h10'09'' "250 "324 1h53'18'' "243
281 8h05'05'' 1025 JONAS Ewing KALMAR RC TRIATHLON MV2 "42 43'13'' "407 5h17'49'' "300 "290 1h56'21'' "293
282 8h05'09'' 173 BONAVENTUR Benoit TRI CLUB CLISSONNAIS MS4 "54 42'29'' "383 5h11'15'' "255 "242 2h02'49'' "399
283 8h05'26'' 1088 HARY Bertrand LANEUVEVILLE DEVANT NANCY MV2 "43 41'06'' "313 5h16'59'' "294 "318 1h53'27'' "247
284 8h05'27'' 46 TOURTE Renaud MV1 "43 46'10'' "585 5h18'46'' "305 "322 1h53'46'' "252
285 8h05'30'' 771 PERUSSICH Marc MS3 "55 54'19'' "831 5h05'39'' "221 "292 1h58'40'' "329
286 8h05'47'' 64 BIAGIONI Guillaume TRIATHL`AIX MS2 "40 39'16'' "228 5h24'48'' "357 "323 1h51'57'' "225
287 "19 8h05'51'' 13 NIVON Ruth FS1 "1 31'05'' "15 5h40'07'' "467 "348 1h50'14'' "203
288 8h05'53'' 862 WATERHOUSE Andrew MV1 "44 51'36'' "777 5h03'58'' "211 "286 1h58'43'' "330
289 8h06'31'' 660 HOPKINS Robert THORNBURY RUNNING CLUB MV1 "45 45'17'' "544 5h22'11'' "340 "333 1h52'20'' "230
290 8h06'44'' 630 TANDY Neil PACTRAC MS1 "18 30'17'' "11 5h03'17'' "199 "139 2h26'07'' "707
291 8h06'59'' 726 CRANE Barry MS4 "55 39'51'' "257 5h22'37'' "344 "301 1h58'29'' "324
292 8h07'20'' 1008 BOSTICCO Gianleo MS4 "56 41'25'' "323 5h07'18'' "232 "226 2h07'54'' "481
293 8h07'25'' 341 SCOGNAMILLO Stephane MONTAGNES DE L OISANS MV3 "6 45'21'' "547 5h19'33'' "311 "331 1h51'37'' "223
294 8h07'32'' 53 DUCASSE Jean Christ TRIATHL`AIX MV3 "7 41'32'' "334 5h15'52'' "285 "280 2h00'33'' "361
295 8h08'16'' 797 CARMONA ATANES Fabián CLUB TRIATLO VALLIRANA MS2 "41 46'09'' "584 5h12'09'' "262 "320 1h55'17'' "275
296 8h08'35'' 455 ROBINEAU Olivier VALLÉE DE MONTMORENCY TRIATHLON MS3 "56 44'06'' "458 5h10'52'' "254 "263 2h06'32'' "459
297 8h08'37'' 489 VAUTIER Sebastien MS4 "57 36'52'' "120 5h14'53'' "282 "235 2h06'57'' "468
298 8h08'38'' 1097 BAYEUX Patrick MV2 "44 40'38'' "292 5h24'45'' "356 "329 1h54'46'' "264
299 8h08'39'' 61 CERRETO Alain TRIATHL`AIX MV2 "45 38'00'' "168 5h25'50'' "362 "316 1h56'53'' "300
300 8h09'11'' 874 LUISON Loris CASTELFRANCO TIRATHLON A.S.D MS3 "57 40'47'' "299 5h16'38'' "291 "289 2h01'10'' "370
301 8h09'13'' 527 VAN CAUWENBERGH Philippe ATCC MV1 "46 40'09'' "280 5h29'56'' "385 "370 1h47'50'' "163
302 8h09'21'' 365 BERNAT Wilfried STADE FRANÇAIS MS2 "42 41'26'' "326 5h20'42'' "324 "328 1h56'32'' "296
303 8h09'40'' 597 SPEAKE William DERBY TRIATHLON MV1 "47 41'34'' "336 5h24'39'' "355 "335 1h55'05'' "273
304 8h09'44'' 170 PENEAU Olivier TRI VELOCE ST SÉBASTIEN MV1 "48 43'06'' "401 5h21'27'' "332 "336 1h55'27'' "278
305 8h09'54'' 948 SOBERG-HANSEN Nicolai KTK86 MS3 "58 39'07'' "219 5h27'40'' "374 "342 1h53'17'' "242
306 "20 8h10'08'' 56 GUEGUEN Jil TRIATHL`AIX FS2 "5 42'26'' "377 5h30'07'' "389 "368 1h50'22'' "206
307 8h10'16'' 306 JOUBIN Louis ISSY TRIATHLON MV2 "46 40'25'' "288 5h27'17'' "368 "341 1h55'24'' "276
308 8h10'20'' 466 SALMON Vincent VELIZY TRIATHLON MV1 "49 41'30'' "333 5h18'11'' "301 "291 2h02'12'' "388
309 "21 8h10'43'' 852 NIKLAUS Angela TRI TEAM EMMENTAL FS4 "6 40'19'' "286 5h27'25'' "370 "353 1h53'58'' "254
310 8h11'02'' 283 FOUGEREUX Alexandre AMIENS TRIATHLON MS3 "59 39'02'' "212 5h19'40'' "313 "307 1h58'23'' "319
311 8h11'04'' 285 TEMPLIER Xavier A.S.A.E.C COETQUIDAN TRIATHLON MV1 "50 38'00'' "167 5h31'40'' "405 "380 1h49'02'' "181
312 8h11'11'' 389 HUGOT Christophe TRIATHLON CLUB AUXONNAIS MV1 "51 39'58'' "265 5h21'51'' "337 "298 2h02'40'' "392
313 8h11'27'' 779 BATES Ashley MV1 "52 40'42'' "295 5h31'47'' "406 "372 1h51'02'' "214
314 "22 8h11'53'' 541 DRIES Pascale GETC FV1 "3 39'34'' "245 5h21'31'' "335 "306 2h01'35'' "377
315 8h11'54'' 979 LING Paul SV TRAISA MS4 "58 47'34'' "638 5h14'44'' "279 "347 1h56'00'' "285
316 8h11'55'' 245 DEMOULIN Pascal ESMGO MV2 "47 35'31'' "73 5h21'09'' "329 "274 2h05'40'' "445
317 "23 8h12'35'' 842 SERAFINI Anita HINTERMANN RACING - SCUMA FV3 "1 34'41'' "56 5h21'10'' "330 "261 2h09'44'' "516
318 8h12'41'' 369 BERTON Cyril T.O.S TRIATHLON MS3 "60 38'32'' "191 5h15'27'' "283 "244 2h10'40'' "532
319 8h13'52'' 788 CASASBUENAS Juan David MS3 "61 47'47'' "650 5h35'34'' "429 "442 1h42'17'' "90
320 8h14'05'' 142 COQUARD Jerome CAVIGAL NICE TRIATHLON MS3 "62 37'43'' "149 5h21'29'' "334 "302 2h03'44'' "411
321 8h14'13'' 267 MELLERIN Victor BLAIN TRIATHLON MS1 "19 37'52'' "157 5h16'45'' "292 "241 2h12'20'' "558
322 8h14'14'' 1054 MOSETI Nicolas MV2 "48 43'07'' "403 5h27'42'' "375 "360 1h55'36'' "280
323 8h14'32'' 367 GILLET Stephane STADE FRANÇAIS MV1 "53 37'35'' "144 5h26'34'' "366 "315 2h04'14'' "425
324 8h14'36'' 781 CULKIN Neil BALMORAL TRIATHLON CLUB MS3 "63 39'52'' "258 5h00'07'' "180 "166 2h27'17'' "722
325 8h15'30'' 430 KAUFMANN Matthieu TRICASTIN TRIATHLON CLUB MV2 "49 51'14'' "767 5h10'52'' "253 "317 2h03'56'' "414
326 "24 8h15'39'' 1095 KESTERTON Lara FULL ON TRI FS4 "7 38'35'' "192 5h36'22'' "439 "381 1h53'29'' "248
327 8h15'45'' 926 WIJFFELS Diederik MS3 "64 45'29'' "552 5h16'30'' "289 "319 2h01'21'' "375
328 8h15'59'' 616 KEMP Roland KEMPFITNESS MS3 "65 42'33'' "386 5h36'46'' "440 "405 1h50'01'' "201
329 8h16'10'' 82 MAUDONNET Bernard BEAUNE ROUGEOT TRIATHLON 34'04'' "52 5h06'15'' "227 "192 2h24'22'' "689
330 8h16'17'' 458 SCHAVITS Mickael VALLONS DE LA TOUR TRIATHLON MS4 "59 46'35'' "605 5h01'18'' "189 "215 2h20'31'' "655
331 8h17'06'' 549 OMEY Henk NO LIMIT TEAM MS4 "60 41'46'' "350 5h09'36'' "247 "250 2h16'30'' "615
332 8h17'28'' 437 DELACROIX Raphael TRISPIRIDON OYANNAX MV2 "50 45'31'' "554 5h10'19'' "252 "268 2h13'09'' "572
333 8h17'32'' 488 MOUTON Sebastien MV1 "54 48'03'' "664 5h09'30'' "245 "295 2h08'55'' "497
334 8h17'34'' 101 Baptiste CLOIX 1000 PATTES TRIATHLON MS2 "43 43'56'' "446 5h25'39'' "361 "359 1h59'01'' "336 Sa course
335 8h17'47'' 752 COLLIER Martin BELPARK TRIATHLON CLUB MS4 "61 47'35'' "640 5h21'57'' "338 "378 1h54'46'' "265
336 8h17'49'' 423 VALLIER Jean Marc TRIATHLON SPORT CARQUEIRANNE MV3 "8 43'13'' "409 5h23'37'' "348 "334 2h02'57'' "400
337 8h18'07'' 387 SCHWERZIG Remy TRIATHLON AMBÉRIEU EN BUGEY MS2 "44 39'22'' "237 5h21'08'' "328 "304 2h07'38'' "476
338 8h18'18'' 1058 ATANASSOW Bojan MS3 "66 48'29'' "681 5h22'24'' "342 "366 1h55'45'' "282
339 8h18'21'' 483 VLAEMYNCK Christophe MV3 "9 45'54'' "572 5h30'00'' "386 "392 1h53'03'' "238
340 8h18'45'' 738 CARLIN Brian MV2 "51 44'49'' "513 5h31'34'' "404 "406 1h51'16'' "217
341 8h18'56'' 593 HOWE Jeremy CLAPHAM CHASERS MS2 "45 44'02'' "453 4h52'07'' "132 "155 2h34'55'' "784
342 8h19'05'' 264 SASSMANNSHAUSEN Roberto NTB MS3 "67 49'39'' "712 5h20'47'' "325 "382 1h55'09'' "274
343 "25 8h19'16'' 892 KOERS Eline HELLAS TRIATHLON UTRECHT FS2 "6 40'12'' "283 5h22'26'' "343 "308 2h08'57'' "499
344 8h19'20'' 964 HILLIG Steffen TLV RANGSDORF MV2 "52 42'41'' "389 5h35'20'' "427 "419 1h50'33'' "209
345 8h19'37'' 272 LE BROCH David AS CRÉDIT FONCIER MV2 "53 1h02'56'' "882 5h19'57'' "315 "437 1h48'40'' "173
346 8h19'44'' 912 HEEMSKERK Rob TV DE BOLLENSTREEK MV2 "54 47'06'' "622 5h35'43'' "431 "430 1h49'17'' "186
347 8h20'21'' 486 JEREMY FOLLET MS1 "20 58'31'' "872 5h11'21'' "257 "373 1h59'03'' "337 Sa course
348 "26 8h21'01'' 545 SCHALENBOURG Lien MTTG FS2 "7 45'46'' "564 5h42'05'' "487 "461 1h47'09'' "151
349 8h21'08'' 595 TILLEY Paul CRWALEY MV2 "55 39'09'' "221 5h19'50'' "314 "285 2h12'59'' "570
350 8h21'10'' 337 KRUHELSKI Fabien MAUBEUGE MS1 "21 48'25'' "678 5h28'53'' "380 "416 1h52'55'' "237
351 8h21'26'' 213 LUSSON Damien POIRÉ SUR VIE VENDÉE TRIATHLON MS4 "62 43'51'' "443 5h20'35'' "321 "327 2h06'19'' "454
352 8h21'44'' 915 WILLEMSEN Ron TVA ARNHEM MV1 "55 42'40'' "387 5h20'51'' "327 "310 2h10'44'' "533
353 8h21'54'' 308 TESTA Claudio ISSY TRIATHLON MS3 "68 41'23'' "320 5h12'58'' "267 "303 2h12'18'' "557
354 8h22'26'' 1039 ROBINSON Nigel PEARL & DEAN/ FITWITHPURPOSE MV2 "56 44'33'' "491 5h18'48'' "306 "313 2h11'19'' "543
355 8h22'31'' 546 GOETRY Frederic MTTG MV1 "56 35'34'' "78 5h28'45'' "379 "330 2h08'37'' "490
356 8h22'33'' 398 MARSAL Jean Olivier TRIATHLON CLUB CARCASSONE MS4 "63 33'33'' "45 5h33'14'' "415 "339 2h05'02'' "439
357 8h22'34'' 787 CASASBUENAS Pablo MS3 "69 39'53'' "261 5h33'36'' "416 "388 1h56'40'' "297
358 8h22'34'' 1013 TE BEEK Ben MS3 "70 41'46'' "348 5h30'04'' "388 "362 2h03'40'' "408
359 8h22'35'' 920 SCHOTANUS Erik MS4 "64 52'07'' "787 5h13'59'' "273 "358 2h01'44'' "380
360 8h22'46'' 768 SURTEES Michael ACSL ANDERNOS TRIATHLON MV1 "57 37'31'' "143 5h25'32'' "360 "312 2h12'41'' "564
361 8h22'59'' 174 LE GAL Stephane TOBESPORT MS3 "71 44'48'' "509 5h24'00'' "351 "349 2h05'31'' "442
362 8h23'11'' 134 CANAULT Olivier BREST TRIATHLON MS3 "72 45'23'' "550 5h32'52'' "412 "433 1h52'30'' "232
363 8h23'13'' 325 FREMONT Jerome LES TRITONS CONDÉENS MS4 "65 34'26'' "54 5h23'45'' "350 "282 2h16'21'' "611
364 8h23'38'' 63 ARZUR Frederic MORLAIX TRIATHLON MV3 "10 45'10'' "540 5h17'10'' "298 "314 2h11'00'' "540
365 8h23'53'' 67 RAVIER Thibault TRIALP MOIRANS MS2 "46 37'16'' "134 5h20'01'' "316 "278 2h14'33'' "588
366 8h23'56'' 384 PIERREJEAN Yannick TMT MS4 "66 39'02'' "214 5h23'19'' "345 "311 2h12'00'' "554
367 8h23'59'' 611 BINGHAM Daniel HAMPSTEAD TRIATHLON CLUB MS4 "67 41'42'' "341 5h27'40'' "373 "344 2h07'32'' "474
368 8h24'03'' 1063 BUFFET Nicolas DINARD TRIATHLON MS4 "68 46'37'' "607 5h19'02'' "307 "345 2h06'57'' "467
369 8h24'14'' 252 PERNOT Fabrice CHAMBÉRY TRIATHLON MV3 "11 38'43'' "199 5h28'05'' "376 "340 2h08'52'' "494
370 8h24'23'' 93 MONNIER Jeff ALES TRIATHLON ELM "9 39'03'' "216 5h30'18'' "393 "365 2h05'00'' "437
371 8h24'35'' 857 PROBST Jean TRIATHLON CLUB GENÈVE MV4 "4 46'07'' "582 5h35'15'' "425 "443 1h52'41'' "235
372 8h24'52'' 999 SCHRAMM Oliver MV2 "57 41'50'' "353 5h27'23'' "369 "355 2h06'42'' "461
373 8h24'54'' 404 PIRAT Franck TRIATHLON CLUB CARCASSONNAIS MV1 "58 50'19'' "732 5h39'09'' "455 "504 1h43'56'' "110
374 8h25'01'' 996 TSCHERWEN Cord MV1 "59 40'57'' "304 5h20'41'' "323 "321 2h11'48'' "551
375 8h25'37'' 803 ANYERI MARTINEZ Jorge MARLINS TRIATLON MADRID MV2 "58 38'05'' "173 5h35'07'' "423 "384 1h58'39'' "326
376 8h25'48'' 436 CEDRO Olivier TRISPIRIDON OYANNAX MV1 "60 42'09'' "362 5h36'00'' "434 "429 1h55'04'' "272
377 "27 8h26'18'' 607 WEALL Jules FUL-ON TRI FS3 "5 44'01'' "452 5h44'48'' "511 "478 1h49'11'' "184
378 8h26'24'' 625 RYDER Alistair LONDON FIELDS TRIATHLON CLUB MS2 "47 55'07'' "844 5h30'19'' "394 "476 1h48'49'' "177
379 8h26'41'' 434 CHARRE Andre TRICASTIN TRIATHLON CLUB MV2 "59 39'00'' "210 5h22'04'' "339 "299 2h17'07'' "622
380 8h26'57'' 485 TREMELO Ronan MS3 "73 40'04'' "275 5h13'23'' "268 "260 2h24'05'' "685
381 8h27'26'' 518 GRANDREAU Anthony MS3 "74 43'27'' "423 5h25'06'' "358 "398 1h58'53'' "334
382 8h27'33'' 1100 SCREATON Rory 4 LIFE TRI MV3 "12 54'05'' "828 5h11'24'' "258 "338 2h10'45'' "534
383 8h27'42'' 843 STAUFFER Laurent REDFISH TRIATHLON MV2 "60 38'26'' "187 5h33'50'' "418 "409 2h00'25'' "360
384 8h27'46'' 560 BONNENGE Benjamin SPEEDX TRI TEAM MS3 "75 47'06'' "621 5h19'20'' "309 "357 2h09'56'' "519
385 8h27'47'' 930 WELSINK Melvin MS2 "48 44'51'' "518 5h22'14'' "341 "361 2h07'54'' "482
386 8h27'49'' 158 FOIREST Mickael FREE IRON TEAM MV1 "61 52'36'' "801 5h26'21'' "365 "422 1h58'19'' "316
387 8h27'50'' 211 VIARD David OYANNAX TRISPIRIDON MV1 "62 47'35'' "639 5h27'36'' "372 "417 1h59'58'' "352
388 8h28'08'' 133 GAUTIER Jerome BREST TRIATHLON MV2 "61 40'55'' "303 5h32'56'' "414 "377 2h07'35'' "475
389 8h28'10'' 401 GUILHOUNET Thomas TRIATHLON CLUB CARCASSONE MS2 "49 35'36'' "82 5h43'18'' "498 "423 1h59'19'' "341
390 8h28'21'' 1046 LATURE Franck USCC MV2 "62 54'32'' "834 5h55'16'' "587 "609 1h30'28'' "18
391 8h28'23'' 1051 DURNIAK Pascal VALENCIENNE MS3 "76 44'30'' "484 5h32'07'' "409 "412 2h01'02'' "368
392 8h28'23'' 335 MARTINEZ Pascal MACH 3 TRIATHLON MV1 "63 41'50'' "352 5h30'11'' "391 "379 2h04'02'' "418
393 8h28'34'' 149 DUMAS Francois CRV MS2 "50 39'37'' "249 5h35'55'' "432 "396 2h01'46'' "381
394 8h28'40'' 232 DOUGUET Simon LA ROCHELLE TRIATHLON MS2 "51 45'57'' "574 5h53'15'' "573 "560 1h40'09'' "72
395 8h28'53'' 156 TRACOL Gwenhael CRV LYON MS3 "77 38'36'' "193 5h35'13'' "424 "387 2h05'11'' "440
396 8h28'57'' 330 MARTY Stephane LILLE TRIATHLON MS3 "78 44'54'' "522 5h19'38'' "312 "343 2h09'50'' "517
397 8h29'01'' 731 HAMBLETON Jack MS2 "52 55'16'' "847 5h29'48'' "384 "484 1h51'32'' "220
398 8h29'04'' 226 GIBERT Sebastien RENNES TRIATHLON MS4 "69 40'23'' "287 5h35'31'' "428 "415 2h00'55'' "365
399 8h29'45'' 955 HOLUB Ondrej MS4 "70 49'36'' "710 5h21'36'' "336 "369 2h09'03'' "500
400 8h30'16'' 454 MASSART Jeremy VALENCIENNES TRIATHLON MS3 "79 47'44'' "646 5h29'32'' "381 "402 2h05'00'' "436
401 8h30'25'' 218 MERCIER Nicolas POISSY TRIATHLON MV1 "64 46'34'' "603 5h28'44'' "378 "404 2h04'42'' "434
402 8h30'29'' 73 BRUNET Fabrice TRIALP MOIRANS MV2 "63 46'29'' "600 5h30'03'' "387 "413 2h02'46'' "395
403 8h30'32'' 1038 WILLIS Simon PEARL & DEAN/ FITWITHPURPOSE MV1 "65 53'52'' "825 5h20'28'' "319 "410 2h01'08'' "369
404 8h30'42'' 49 WEBLIN Jonathan MS2 "53 48'35'' "685 5h27'35'' "371 "400 2h04'19'' "426
405 8h30'54'' 907 WOLFS Theo SV FRIESLAND MV2 "64 48'23'' "676 5h32'01'' "407 "424 2h01'38'' "379
406 8h31'13'' 988 KOHNE Stephan TRIATHLON POTSDAM E.V. MV3 "13 50'32'' "741 5h24'18'' "352 "421 2h02'16'' "389
407 8h31'25'' 619 PRATT Tom LEEDS AND BRADFORD TRIATHLON CLUB MS3 "80 41'45'' "347 5h32'12'' "410 "386 2h07'17'' "472
408 8h31'32'' 238 GOBERT Frederic LA ROCHELLE TRIATHLON MV3 "14 36'44'' "113 5h40'51'' "478 "401 2h03'46'' "412
409 8h31'37'' 554 VAN DER BROEKE Patrick RATRACE TEAM MV4 "5 42'16'' "367 5h15'28'' "284 "277 2h23'50'' "682
410 8h31'37'' 137 NICOL Patrick BREST TRIATHLON MV2 "65 44'44'' "503 5h31'27'' "403 "418 2h02'20'' "390
411 8h31'42'' 459 BANTOURE Jean-Christ VALLONS DE LA TOUR TRIATHLON MS4 "71 41'27'' "329 5h33'48'' "417 "389 2h08'44'' "491
412 8h31'45'' 635 PRICE Matt RGACTIVE MS3 "81 44'19'' "474 5h27'14'' "367 "375 2h10'22'' "527
413 8h32'12'' 1079 LECHAT Louis RCBT MV2 "66 51'35'' "776 5h32'33'' "411 "467 1h55'38'' "281
414 8h32'16'' 475 JACQZ Marc Antoin VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON MS2 "54 50'34'' "743 5h38'56'' "453 "513 1h49'20'' "188
415 8h32'36'' 309 Patrice COTTY JS ANGOULÊME TRIATHLON MV1 "66 47'56'' "658 5h39'25'' "460 "497 1h53'25'' "245 Sa course
416 8h33'06'' 388 LELGOUARCH David TRIATHLON BGOUDEN MV1 "67 46'35'' "604 5h28'42'' "377 "407 2h06'32'' "458
417 8h33'17'' 807 CAMPO ZUBIAURRE Ibon MUGARRA TRIATLOI TALDEA MV1 "68 38'53'' "204 5h29'32'' "382 "351 2h14'57'' "593
418 8h33'27'' 169 Sébastien RENAUD TRI VELOCE ST SÉBASTIEN MV1 "69 46'12'' "587 5h36'05'' "435 "450 2h00'37'' "362 Sa course
419 8h33'31'' 1076 LORD Jason MV1 "70 36'05'' "97 6h02'49'' "632 "562 1h40'03'' "69
420 "28 8h33'40'' 986 KIK Corinna TRI COLOGNE FV1 "4 38'58'' "208 5h43'50'' "501 "438 2h01'36'' "378
421 8h33'51'' 542 SMETS Tom GETC MV2 "67 33'22'' "35 5h48'29'' "540 "449 1h58'47'' "332
422 8h33'52'' 583 DIELENS Hans MV1 "71 50'00'' "719 5h15'54'' "286 "350 2h13'43'' "578
423 8h34'53'' 1069 LECAS Bruno DINAN TRIATHLON MV2 "68 44'15'' "468 5h30'54'' "399 "390 2h10'05'' "521
424 8h34'57'' 305 BAIZE Stephane ISSY TRIATHLON MV2 "69 45'30'' "553 5h34'51'' "421 "446 2h03'10'' "403
425 8h35'09'' 103 CAZAUX Christian 1000 PATTES TRIATHLON MV1 "72 42'56'' "395 5h25'52'' "363 "385 2h08'49'' "492
426 8h36'01'' 409 MICHALLET Laurent TRIATHLON CLUB EVIAN MV1 "73 43'17'' "413 5h39'35'' "461 "434 2h04'03'' "420
427 8h36'04'' 723 THOMPSON Martin MV2 "70 43'22'' "418 5h30'24'' "395 "371 2h15'37'' "601
428 8h36'09'' 668 HALTON Mark WAKEFIELD TRIATHLON CLUB MV1 "74 43'04'' "400 5h39'12'' "457 "453 2h01'57'' "382
429 8h36'15'' 997 MASCHEWSKI Daniel MS3 "82 37'49'' "155 5h53'40'' "576 "520 1h51'40'' "224
430 8h36'38'' 821 ARNAL VELASCO Eduardo MS4 "72 57'57'' "868 5h41'27'' "480 "561 1h46'55'' "147
431 8h36'41'' 277 APICELLA Francois ASM BOUYGUES MV3 "15 43'48'' "439 5h42'18'' "488 "470 1h59'41'' "346
432 8h36'44'' 197 BRESJANAC Maxime NOGENT SOLIDARITÉ TRIATHLON MS2 "55 43'33'' "426 5h39'36'' "463 "498 1h56'53'' "299
433 8h37'06'' 399 AUCLAIR Stephane TRIATHLON CLUB CARCASSONE MV1 "75 45'22'' "549 5h39'44'' "465 "481 1h58'05'' "312
434 8h37'11'' 911 BRITO Delio TRIATHLON CLUB MAASTRICHT MV2 "71 37'29'' "142 5h23'20'' "346 "297 2h29'13'' "739
435 8h37'26'' 383 BUFFAT Gauthier TL59 MS4 "73 42'28'' "380 5h41'29'' "481 "479 1h58'45'' "331
436 8h37'32'' 819 LIANO VIDAL Guillermo MS4 "74 39'02'' "215 5h44'41'' "510 "452 2h04'13'' "424
437 8h37'44'' 364 WOLFF Guillaume STADE FRANÇAIS MS2 "56 47'11'' "627 5h30'17'' "392 "408 2h11'04'' "542
438 8h37'48'' 658 KINGDON Ray THE STRAGGLERS MV3 "16 55'41'' "855 5h29'33'' "383 "525 1h53'24'' "244
439 8h37'59'' 860 KENNAWAY Anthony MV1 "76 47'07'' "623 5h47'02'' "528 "519 1h54'13'' "259
440 8h38'08'' 334 CAPRA Herve MACH 3 TRIATHLON MV2 "72 49'21'' "703 5h23'29'' "347 "397 2h10'40'' "531
441 8h38'36'' 491 TOUCHES Norbert MV3 "17 52'17'' "791 5h43'55'' "503 "586 1h45'26'' "133
442 8h38'42'' 499 GRANDGUILLOT Laurent MV1 "77 43'04'' "399 5h38'34'' "449 "445 2h02'11'' "386
443 8h38'47'' 104 TARD Benoit 1000 PATTES TRIATHLON MS2 "57 37'58'' "165 5h45'37'' "515 "426 2h09'35'' "511
444 8h39'16'' 1047 emmanuel FAFOURNOUX TOULOUSE TRIATHLON MS4 "75 41'06'' "312 5h40'17'' "472 "432 2h08'26'' "486 Sa course
445 8h39'40'' 255 SIMOND Lionel COMITÉ SPORTIF DU LAC DES SAPINS MV1 "78 44'31'' "486 5h35'59'' "433 "458 2h04'51'' "435
446 8h39'57'' 502 LECRIQUE Nicolas MV2 "73 44'37'' "493 5h51'03'' "556 "567 1h47'12'' "152
447 8h40'03'' 688 HARDY Alex MS3 "83 42'22'' "373 5h52'29'' "564 "526 1h56'50'' "298
448 8h40'06'' 370 SALBER Nicolas TACCOLMAR MV1 "79 45'33'' "556 5h24'32'' "353 "395 2h14'46'' "590
449 8h40'25'' 473 BERTRAND Leonard VERSAILLES TRIATHLON MS1 "22 43'52'' "444 5h48'50'' "544 "510 2h00'21'' "357
450 8h40'35'' 310 GRENOUILLET Thierry JSA TRIATHLON MV2 "74 50'27'' "737 5h47'43'' "534 "574 1h49'35'' "193
451 8h40'36'' 732 CRONIN Brian MS3 "84 52'33'' "797 5h42'58'' "492 "541 1h54'26'' "262
452 8h40'43'' 234 AUDEBRANT Bruno LA ROCHELLE TRIATHLON MV2 "75 48'36'' "687 5h40'23'' "474 "506 1h58'52'' "333
453 8h41'05'' 450 NGUETSE KAN Serge US PALAISEAU TRIATHLON MS4 "76 53'05'' "815 5h41'53'' "485 "543 1h56'04'' "287
454 "29 8h41'23'' 855 DROUIN Coralie TRIATH CLUB ANDRÉSY FS3 "6 46'56'' "616 5h33'59'' "419 "440 2h09'35'' "512
455 8h42'15'' 139 DUMONT Cedric CA FOURMIES MS3 "85 52'36'' "800 5h38'12'' "446 "488 2h04'35'' "431
456 8h42'26'' 760 BYRNE Paul MS4 "77 44'39'' "496 5h30'07'' "390 "399 2h15'34'' "600
457 8h42'38'' 880 CASTIGLIONE Nicola INUIT TRIATHLON ABRUZZO MV3 "18 43'19'' "415 5h36'08'' "437 "447 2h07'49'' "480
458 "30 8h42'43'' 249 DECOCK Virginie FLINES TEAM TRIATHLON FS2 "8 44'51'' "515 5h37'43'' "445 "427 2h12'45'' "566
459 8h42'53'' 1089 MARTIN Michael MS3 "86 44'59'' "526 5h39'12'' "456 "441 2h10'20'' "526
460 8h43'01'' 962 GUTMANN Rudolf DERTRIATHLON.COM MV3 "19 40'44'' "297 5h48'41'' "541 "471 2h05'19'' "441
461 8h43'03'' 813 MUÑOZ Javier TRIATLON MORON MS3 "87 33'40'' "48 5h36'11'' "438 "352 2h25'16'' "695
462 8h43'13'' 772 RUTZE Rene WSTC MV3 "20 42'06'' "359 5h51'37'' "558 "514 2h01'19'' "374
463 8h43'47'' 321 MICHEL Pascal LES CHAMEAUX DE BEZIERS MV1 "80 43'40'' "431 5h38'49'' "451 "454 2h09'15'' "504
464 8h43'49'' 653 MOUTREY Darren TEAM MANVERS MV2 "76 43'40'' "432 5h31'22'' "402 "391 2h18'49'' "640
465 8h43'52'' 835 POLICRONIADES Calicrates MS4 "78 43'06'' "402 5h44'05'' "507 "495 2h04'37'' "433
466 8h44'00'' 1067 RIETVELD Youri MS3 "88 47'19'' "631 5h40'15'' "470 "457 2h09'11'' "502
467 8h44'00'' 463 VILPINI Herve VAULX EN VELIN TRIATHLON MS3 "89 39'09'' "220 5h46'53'' "525 "463 2h08'56'' "498
468 8h44'16'' 129 TISSOT Frederic ASVEL TRIATHLON MV2 "77 54'53'' "841 5h41'34'' "483 "539 1h59'51'' "350
469 8h44'23'' 814 PEREZ SORIANO Jonatan TRIENJOY MS4 "79 41'25'' "325 5h47'56'' "536 "509 2h03'17'' "406
470 8h44'38'' 125 PERRICHET Herve ANGERS TRIATHLON MS3 "90 38'06'' "174 5h31'01'' "400 "393 2h15'28'' "598
471 8h45'19'' 670 COULTER Paul WARRINGTON TRI CLUB MV1 "81 43'20'' "417 5h46'40'' "524 "494 2h06'28'' "456
472 8h45'25'' 32 MIEL Antoine MS3 "91 44'31'' "488 5h26'00'' "364 "363 2h25'52'' "705
473 8h45'38'' 240 CHARASSE Ludovic LA ROCHELLE TRIATHLON MV1 "82 43'47'' "437 5h49'58'' "551 "512 2h04'05'' "421
474 8h45'52'' 1081 FOWLER Adrian MV1 "83 50'34'' "742 5h46'04'' "519 "542 2h00'19'' "356
475 8h46'04'' 739 SHERWOOD Chris MV2 "78 41'29'' "332 5h58'31'' "606 "573 1h54'47'' "266
476 8h46'04'' 697 MACWILLIAM Ben MS4 "80 50'00'' "720 5h30'32'' "396 "428 2h14'48'' "591
477 8h46'21'' 228 SEGURA Christophe RILLIEUX TRIATHLON MV1 "84 39'57'' "264 5h42'38'' "489 "431 2h16'28'' "614
478 8h46'22'' 1073 DUCROS Eric MS4 "81 1h19'56'' "889 5h03'54'' "210 "496 2h06'55'' "466
479 8h46'23'' 352 OBATON Eric SAINT PRIEST TRIATHLON MV2 "79 41'37'' "338 5h47'05'' "529 "493 2h06'52'' "463
480 8h46'41'' 656 TAYLOR John THAMES TURBO MV4 "6 42'28'' "382 5h45'45'' "517 "473 2h08'36'' "489
481 8h47'03'' 584 CARTER Sam MS2 "58 41'38'' "339 5h48'10'' "537 "477 2h10'45'' "535
482 8h47'10'' 51 DOMINGUEZ Olivier TRIATHL`AIX MV1 "85 38'20'' "183 5h42'04'' "486 "439 2h12'03'' "555
483 8h47'12'' 406 SARTORIUS David TRIATHLON CLUB DE LIEVIN MV1 "86 50'07'' "723 5h30'51'' "398 "462 2h08'55'' "496
484 8h47'14'' 875 BERTOLO Alessandro CASTELFRANCO TRIATHLON MS4 "82 42'43'' "390 5h47'32'' "533 "515 2h03'57'' "415
485 "31 8h47'22'' 746 IRVING Judith FV2 "3 50'55'' "756 5h41'13'' "479 "531 2h04'06'' "422
486 "32 8h47'22'' 982 GAU Eva TEAM MAGIC FS3 "7 47'17'' "630 5h21'27'' "333 "354 2h29'38'' "741
487 "33 8h47'34'' 682 KEENLYSIDE Julia FS2 "9 37'53'' "160 5h51'45'' "561 "499 2h05'01'' "438
488 8h47'36'' 729 STEEL Gary MS4 "83 47'51'' "655 5h35'17'' "426 "444 2h13'58'' "584
489 8h47'40'' 248 LEMAITRE Christophe FLINES TEAM TRIATHLON MV1 "87 46'04'' "579 6h05'39'' "651 "627 1h46'57'' "148
490 8h47'53'' 31 LAMBOLEY Christophe VO2 TRIATHLON MV1 "88 58'29'' "871 5h42'47'' "491 "599 1h52'23'' "231
491 8h48'04'' 751 KIELY Tom ATHLONE TRI CLUB MV2 "80 51'25'' "772 5h52'44'' "568 "579 1h56'12'' "289
492 8h48'22'' 447 ENGASSER Fabrice UNION ATHLÈTIQUE SOCIÉTÉ GÉNÉRALE MS3 "92 45'50'' "569 6h05'43'' "652 "667 1h43'08'' "99
493 8h48'57'' 800 GINER AGUILAR Luis CYCLONES CT ALBAL MV1 "89 41'05'' "311 5h41'37'' "484 "460 2h11'50'' "553
494 8h49'02'' 572 SNEYDERS Glenn WE MS4 "84 38'05'' "172 5h52'22'' "563 "486 2h09'17'' "505
495 8h49'05'' 116 RIVOAL Karl MS2 "59 46'22'' "593 5h38'29'' "448 "469 2h11'39'' "548
496 8h49'23'' 909 VAN LAERE Frank TILBURG ROAD RUNNERS MV4 "7 46'20'' "592 5h24'35'' "354 "364 2h29'26'' "740
497 8h49'24'' 622 MACGREGOR Martin LINCOLN TRI MV1 "90 42'41'' "388 5h50'37'' "555 "548 2h02'09'' "385
498 8h49'32'' 281 HOCDE Matthieu ASSP TRI53 MS2 "60 50'42'' "749 6h07'37'' "660 "695 1h39'53'' "67
499 8h49'47'' 601 RAINFORD Kevin EXETER TRIATHLON MV2 "81 36'38'' "108 5h40'37'' "477 "411 2h21'37'' "665
500 8h49'55'' 528 SIMOENS Gaetan ATCC MV2 "82 44'48'' "510 5h40'01'' "466 "459 2h15'33'' "599
501 8h50'01'' 866 DE LA ROCHEFOUCAULD Alexandre MS3 "93 38'42'' "198 5h54'41'' "581 "511 2h08'49'' "493
502 8h50'04'' 178 GARNIER Stephane TOBESPORT MS4 "85 44'01'' "450 5h43'56'' "504 "505 2h09'11'' "503
503 8h50'18'' 507 NUYTTENS Franck MV1 "91 44'51'' "516 5h52'48'' "569 "557 1h59'05'' "338
504 8h50'28'' 395 PARIS Jerome TRIATHLON CLUB CARCASSONE MS4 "86 35'17'' "67 5h52'54'' "571 "474 2h12'56'' "569
505 8h50'29'' 403 GOMEZ Vincent TRIATHLON CLUB CARCASSONE MS4 "87 51'09'' "763 5h34'49'' "420 "482 2h07'55'' "483
506 8h50'30'' 295 LANDRIEU Antoine GUC TRIATHLON MV1 "92 47'09'' "624 5h44'00'' "506 "527 2h07'16'' "471
507 8h50'36'' 900 OORTHUYS Alexander NTB MS3 "94 50'42'' "750 5h32'04'' "408 "448 2h13'45'' "580
508 8h50'37'' 901 DRIESSEN Pieter-Jan NTB MS3 "95 41'44'' "346 5h40'12'' "468 "436 2h13'42'' "577
509 8h51'08'' 674 NEHREBECKI Dariusz MS2 "61 40'02'' "271 5h32'52'' "413 "376 2h30'32'' "752
510 8h51'16'' 1064 SENECHAL Daniel DINAN TRIATHLON MV1 "93 40'42'' "294 5h43'13'' "497 "435 2h19'53'' "652
511 8h51'55'' 556 STEVENS Nico 4 RUB MV1 "94 42'17'' "368 5h52'34'' "566 "578 1h58'54'' "335
512 8h51'58'' 570 COOLS Peter TRIAMO MV2 "83 39'35'' "247 5h38'25'' "447 "414 2h25'06'' "693
513 8h52'07'' 609 HAMPSON John GB FIRE SERVICE MV3 "21 50'20'' "734 5h51'35'' "557 "581 1h59'21'' "342
514 8h52'14'' 624 CONNOLLY Allan LINCOLN TRI MS4 "88 58'08'' "870 5h49'44'' "550 "605 1h56'08'' "288
515 8h52'20'' 88 BARRIERE Philippe ALES TRIATHLON MV3 "22 52'16'' "790 5h34'54'' "422 "502 2h10'14'' "524
516 8h52'27'' 720 MIDDLETON Barry MV1 "95 46'33'' "602 5h31'15'' "401 "420 2h20'37'' "657
517 8h52'29'' 250 BOUCHIRED Nicolas E.S.M. GONFREVILLE L ORCHER MS3 "96 50'23'' "735 5h42'46'' "490 "524 2h09'43'' "515
518 8h52'32'' 231 DIETRICH Olivier LA ROCHELLE TRIATHLON MS4 "89 33'28'' "41 6h01'10'' "621 "508 2h11'19'' "544
519 8h52'41'' 612 ROSEBORNE Nicholas HAMPSTEAD TRIATHLON CLUB MS2 "62 41'25'' "324 5h58'59'' "609 "556 2h03'10'' "404
520 8h52'48'' 480 HEINRICH Arnaud MS3 "97 43'19'' "414 5h44'53'' "512 "523 2h10'32'' "528
521 8h52'51'' 1072 GOUDIER Pascal TARBES TRIATHLON MV1 "96 40'59'' "306 5h52'59'' "572 "532 2h07'10'' "470
522 8h53'00'' 565 HOUBEN Guy TCTS LUMMEN MV2 "84 57'04'' "863 5h59'06'' "610 "701 1h39'36'' "64
523 8h53'04'' 1042 HEATHER John PEARL & DEAN/ FITWITHPURPOSE MV2 "85 47'41'' "644 5h59'33'' "613 "597 1h58'16'' "315
524 8h53'43'' 905 NIENHUIS Hielke SV FRIESLAND MV2 "86 47'25'' "633 5h57'18'' "600 "584 1h59'46'' "349
525 8h53'55'' 690 HOWELL Andrew MV3 "23 46'48'' "614 5h51'41'' "559 "566 2h04'00'' "416
526 8h54'04'' 812 PEREZ DELGADO Javier TRI TEAM GIRONA MS4 "90 41'10'' "317 5h30'50'' "397 "367 2h24'01'' "684
527 "34 8h54'10'' 615 SUMMERS Fran HILLINGDON TRIATHLETES FV1 "5 39'26'' "241 5h35'40'' "430 "394 2h28'06'' "727
528 8h54'14'' 442 PANOZZO Sebastien TRITYC MS4 "91 41'34'' "335 5h46'57'' "527 "466 2h18'11'' "631
529 8h54'31'' 782 CANDIA Fernando MS4 "92 36'46'' "117 5h58'22'' "604 "533 2h09'18'' "506
530 8h54'38'' 914 VAN DER WERFF Paul TV HOLLANDIA MV1 "97 44'49'' "514 5h42'59'' "493 "483 2h17'11'' "624
531 8h54'40'' 381 Denis TOURNEBIZE TEAM LIBERTY BIKES MV2 "87 44'15'' "469 5h40'21'' "473 "456 2h19'44'' "648 Sa course
532 8h55'11'' 96 AGERON Hubert ALES TRIATHLON MV3 "24 45'00'' "528 5h42'59'' "494 "535 2h08'53'' "495
533 8h55'14'' 95 AGERON David ALES TRIATHLON MV2 "88 52'39'' "804 5h43'40'' "500 "559 2h02'46'' "396
534 8h55'37'' 650 EELY Justin TEAM AWESEROCITY MV1 "98 45'40'' "560 5h41'30'' "482 "517 2h13'15'' "573
535 8h55'41'' 1030 YAGHINI Alessandro STAFFORA TRIATHLON MV2 "89 49'54'' "716 5h36'08'' "436 "500 2h14'05'' "587
536 8h55'44'' 347 LAUER Marc S.G.WANTZENAU MV1 "99 41'36'' "337 5h47'48'' "535 "522 2h11'35'' "547
537 8h56'03'' 850 BURILLO Julio RUSHTEAM ECUBLENS MV3 "25 43'26'' "422 5h39'22'' "459 "455 2h18'58'' "643
538 8h56'07'' 157 COZELIN Cedric CSA LYAUTEY MS4 "93 46'38'' "608 5h38'59'' "454 "475 2h18'56'' "641
539 8h56'36'' 351 DUCHENE Damien SAINT HERBLIN TRIATHLON MS3 "98 47'09'' "625 5h48'14'' "538 "565 2h05'48'' "448
540 8h56'48'' 683 WILLIAMSON Mark MS3 "99 44'11'' "462 5h58'57'' "608 "582 2h03'43'' "410
541 8h57'11'' 1098 BELAID Bruno VALLONS DE LA TOUR TRIATHLON MV1 "100 44'44'' "502 5h44'11'' "508 "518 2h14'57'' "592
542 8h57'20'' 190 DE OLIVEIRA Jose REIMS TRIATHLON MV1 "101 45'20'' "546 5h39'36'' "462 "485 2h16'36'' "620
543 8h57'55'' 340 LOUIS Bertrand MEUDON TRIATHLON MS4 "94 38'19'' "182 5h47'21'' "531 "491 2h16'07'' "609
544 8h58'11'' 446 BRISSEAU Christophe TVSV VILLEFRANCHE MV2 "90 54'56'' "843 5h40'26'' "476 "544 2h11'01'' "541
545 "35 8h58'16'' 476 DUVERNEY Marine VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON FS3 "8 42'00'' "357 5h55'27'' "588 "550 2h10'55'' "538
546 8h58'26'' 727 NGUYEN BA Minh MV1 "102 44'06'' "459 5h46'54'' "526 "501 2h18'21'' "635
547 8h58'39'' 633 BLOM Schalk PREMIER TRI MS3 "100 47'39'' "641 5h49'18'' "546 "536 2h13'51'' "582
548 8h58'53'' 98 BERARD Patrick ALES TRIATHLON MV4 "8 50'15'' "729 5h40'24'' "475 "537 2h13'59'' "585
549 "36 8h58'57'' 717 ROSS Catherine FS4 "8 48'48'' "690 5h54'23'' "578 "572 2h07'43'' "478
550 8h59'21'' 933 EUMMELEN Erik MS4 "95 48'51'' "693 5h03'33'' "204 "287 2h49'57'' "861
551 8h59'47'' 931 SCHOLTENS Niels MV1 "103 41'26'' "327 6h01'42'' "625 "577 2h07'06'' "469
552 9h00'07'' 220 RENAUX Richard PONT AUDEMER TRIATHLON MS4 "96 42'15'' "366 5h45'38'' "516 "487 2h19'50'' "651
553 9h00'25'' 268 TRIOLO Gerard BOURG EN BRESSE TRIATHLON MV2 "91 43'24'' "420 5h54'27'' "579 "552 2h13'56'' "583
554 9h00'42'' 94 BENAMAR Younes ALES TRIATHLON ELM "10 51'30'' "775 5h37'21'' "444 "507 2h18'27'' "638
555 9h01'09'' 776 MOUGIN Rene AS TRI MONT DORE MV5 "1 42'53'' "394 5h47'17'' "530 "538 2h15'47'' "603
556 9h01'16'' 938 SVENDSEN Svenn-Ivar TRONDHEIM TRIATLONKLUBB MV1 "104 51'20'' "768 5h56'36'' "593 "622 2h00'47'' "364
557 9h01'18'' 856 ALPAGOT Tolga TRIATHLON CLUB DE GENEVE MV1 "105 52'01'' "786 5h50'14'' "554 "606 2h04'21'' "427
558 9h01'21'' 755 RYAN Noel TIPPERARY MS4 "97 43'13'' "410 6h11'55'' "689 "652 1h56'31'' "295
559 9h01'31'' 666 CARTER Ben TUNBRIDGE WELLS TRIATHLON CLUB MS1 "23 35'52'' "90 5h52'41'' "567 "468 2h23'38'' "680
560 9h01'57'' 196 MORIOT Luc NOGENT SOLIDARITÉ TRIATHLON MV4 "9 42'08'' "360 6h00'23'' "617 "592 2h04'30'' "430
561 9h02'13'' 1006 ALBALATE Geoffray RACING MULTIATHLON MS4 "98 37'22'' "137 6h01'41'' "624 "569 2h09'29'' "509
562 9h03'36'' 39 Olivier CALDIER MV2 "92 56'13'' "858 6h03'53'' "639 "712 1h49'32'' "191 Sa course
563 9h03'41'' 741 SYST Patryk MS3 "101 45'05'' "534 6h08'07'' "667 "634 2h01'18'' "373
564 9h03'51'' 638 SAWYER Jason ROYAL NAVY TRIATHLON MV2 "93 38'44'' "200 5h37'17'' "443 "383 2h41'28'' "823
565 "37 9h04'07'' 92 MIELKE Christine ALES TRIATHLON FS4 "9 39'23'' "238 6h21'45'' "734 "693 1h54'07'' "258
566 9h04'12'' 326 LEFEVRE Mickael LES TRITONS CONDÉENS MS4 "99 49'42'' "713 5h37'09'' "442 "465 2h28'14'' "730
567 9h04'24'' 435 DORGET Laurent TRISALÈVE MV1 "106 53'24'' "818 5h43'00'' "495 "528 2h21'40'' "666
568 9h04'26'' 973 REINHART Jochen SCHWIMMVEREIN WUERZBURG 05 MS4 "100 35'19'' "68 5h55'02'' "584 "472 2h28'15'' "731
569 9h04'26'' 890 KARAMAT ALI Jeroen HELLAS MV1 "107 53'15'' "816 6h06'15'' "655 "677 1h55'49'' "283
570 9h04'29'' 808 SANTAMARIA BERNABEU Francesc RUNNING TEAM TRIATHLON MS3 "102 45'41'' "561 5h44'34'' "509 "540 2h18'27'' "637
571 9h05'01'' 902 VAN KOOTEN Cj NTB MS3 "103 40'06'' "278 6h01'55'' "626 "571 2h13'29'' "575
572 9h05'16'' 992 HERMANN Roland TV DRESDEN MV3 "26 46'40'' "609 5h39'15'' "458 "490 2h26'39'' "714
573 9h05'29'' 319 CHENE Marc LES ALLIGATORS SEYNOD TRIATHLON MV2 "94 44'17'' "472 5h43'56'' "505 "492 2h24'21'' "688
574 9h05'35'' 85 FLANDIN Thierry ALES TRIATHLON MV3 "27 55'29'' "852 5h46'25'' "521 "610 2h07'46'' "479
575 9h05'46'' 482 MANCHOUX Alexandre MS4 "101 42'22'' "372 6h10'26'' "681 "669 1h59'33'' "345
576 9h05'54'' 299 LESAGE Ludovic HENIN ENDURANCE TEAM MS4 "102 44'47'' "508 5h38'38'' "450 "451 2h33'25'' "777
577 <