Inscrivez-vous gratuitement pour accéder aux statistiques détaillées de votre course : Inscription 100% gratuite et sans engagement

Résultats du triathlon L de l'Alpe d'Huez 2018

jeudi 2 août 2018

960  partants / 754  classés

Chronométrage effectué par : Sport Communication
Clt Clt/F Temps Dossard Nom Club Cat Clt/Cat Natation Clt/Nat Vélo Clt/Vélo Clt/prov CàP Clt/CàP Les courses
1 5h59'52'' 1 VAN LIERDE Frederik LSVT MS4 "1 30'32'' "7 3h58'59'' "3 "2 1h27'27'' "4
2 6h06'24'' 19 MORENO Alberto CLUB ATLETIC IGUALADA MS2 "1 30'59'' "13 4h07'31'' "5 "4 1h24'58'' "3
3 6h08'14'' 2 Timothy VAN HOUTEM SMO-SPECIALIZED MS3 "1 37'22'' "106 4h03'25'' "4 "5 1h23'37'' "2 Sa course
4 6h10'22'' 6 VAN LUYCK Sven 3MD MS2 "2 34'50'' "60 3h57'52'' "2 "3 1h34'16'' "26
5 6h13'06'' 7 Scott DEFILIPPIS MS4 "2 33'14'' "34 4h14'57'' "12 "11 1h20'51'' "1 Sa course
6 6h18'50'' 14 Manuel ROUX GROUPE TRIATHLON VESOUL HAUTE SAÔNE TEAM SCOT MS4 "3 31'01'' "14 4h11'27'' "7 "7 1h32'56'' "19 Sa course
7 6h20'57'' 8 Colin ARROS BREIZH ANDUR MS1 "1 32'22'' "18 4h08'33'' "6 "6 1h35'23'' "31 Sa course
8 6h24'49'' 3 Kévin RUNDSTADLER A.S.MONACO TRIATHLON MS1 "2 30'39'' "9 4h12'56'' "9 "8 1h38'41'' "39 Sa course
9 6h27'11'' 21 DEHEZ Amaury FASTTRIATLON MS3 "2 35'26'' "66 4h16'02'' "16 "15 1h33'09'' "21
10 6h29'18'' 654 MARGOT Arnaud MS3 "3 37'26'' "109 4h13'17'' "11 "14 1h35'27'' "33
11 6h33'43'' 25 William MENNESSON STADE FRANCAIS TRIATHLON MS1 "3 33'56'' "40 4h15'59'' "15 "13 1h39'51'' "50 Sa course
12 6h34'42'' 206 Léo ROCA TEAM ARGON 18 FRANCE MS2 "3 37'29'' "110 4h15'10'' "13 "16 1h37'54'' "37 Sa course
13 6h35'04'' 535 DEVLIEGHER Arne LTTD - OILSERVICE MS2 "4 34'43'' "53 4h24'47'' "31 "25 1h32'00'' "10
14 6h35'30'' 10 BRAVO Alberto TRIATLÓN LABORATORIO SYS MS4 "4 34'00'' "42 4h24'17'' "28 "22 1h33'57'' "25
15 6h35'40'' 13 Thomas LEMAITRE SAINT RAPHAËL TRIATHLON MS4 "5 41'06'' "205 4h12'24'' "8 "17 1h39'26'' "48 Sa course
16 6h36'13'' 563 DIDIER Antoine TRIGT MS2 "5 42'02'' "252 4h17'39'' "18 "26 1h32'41'' "16
17 6h36'28'' 26 julien MARCQ TRIATHLON LITTORAL 59 MS4 "6 33'53'' "38 4h24'30'' "30 "23 1h34'26'' "27 Sa course
18 6h36'30'' 562 DENIS Sylvain TRIGT MS4 "7 42'31'' "276 4h17'58'' "19 "28 1h32'02'' "11
19 6h37'35'' 1067 OSORO GUTIERREZ Pello DELTECO EIBAR TRIATLOI TALDEA MS2 "6 32'23'' "19 4h15'41'' "14 "10 1h46'59'' "81
20 6h38'14'' 325 Gregoire TARRIDE A.S.MONACO TRIATHLON MS2 "7 31'47'' "15 4h17'09'' "17 "12 1h45'59'' "75 Sa course
21 6h38'36'' 991 SOLACHE Javier KALAMOS MS3 "4 37'42'' "116 4h23'15'' "26 "29 1h33'54'' "24
22 6h39'38'' 82 Romain GARCIN TRIATHL`AIX MS2 "8 36'45'' "89 4h20'11'' "20 "20 1h37'34'' "36 Sa course
23 6h39'57'' 774 CORTI Marco ZEROTRENTA TRIATHLON BRESCIA MS3 "5 40'44'' "190 4h21'54'' "25 "32 1h33'37'' "23
24 6h41'47'' 692 BREITKREUZ Maximilian ROTER STERN LEIPZIG MS3 "6 33'10'' "31 4h20'39'' "21 "18 1h43'39'' "62
25 6h42'06'' 706 TIETZ Thomas TV BAD MERGENTHEIM MS2 "9 36'45'' "88 4h21'03'' "23 "21 1h38'41'' "40
26 6h45'04'' 18 FUENTES Gonzalo C.T. LABORATORIO SYS MS2 "10 35'50'' "73 4h33'30'' "42 "36 1h32'41'' "15
27 6h45'35'' 538 christopher LOOSE MIDLON MS3 "7 36'30'' "78 4h33'20'' "41 "38 1h33'02'' "20 Sa course
28 6h47'38'' 523 MERCY Tim BRTC MS2 "11 39'47'' "162 4h29'33'' "37 "37 1h32'49'' "17
29 6h48'58'' 45 WOODROFFE Andrew WHATSYOURMETA TRIATHLON MS2 "12 36'41'' "85 4h36'44'' "45 "44 1h32'18'' "12
30 6h49'21'' 11 ROMAIN CRIADO LES ALLIGATORS SEYNOD TRIATHLON MS3 "8 33'58'' "41 4h42'23'' "54 "52 1h29'38'' "6 Sa course
31 6h49'46'' 1063 THOMASSIN Valentin SAINT RAPHAËL TRIATHLON MS1 "4 30'53'' "11 4h25'59'' "32 "19 1h49'58'' "94
32 6h50'13'' 29 DYSON Pete MS2 "13 33'11'' "32 4h37'38'' "46 "39 1h35'26'' "32
33 6h50'27'' 549 VANDE CASTEELE Niels RIDE TRIATHLON TEAM MS3 "9 35'38'' "70 4h35'37'' "44 "40 1h35'47'' "34
34 6h51'01'' 426 luc GABISON ORGANICOACH MS2 "14 38'25'' "131 4h21'40'' "24 "27 1h47'40'' "83 Sa course
35 "1 6h51'21'' 39 Emma BILHAM TRIVIERA FS3 "1 32'27'' "22 4h41'29'' "52 "45 1h34'41'' "29 Sa course
36 6h51'54'' 215 Sébastien ESPITALIER TEAM MERMILLOD TRIATHLON MV1 "1 34'46'' "56 4h41'06'' "51 "49 1h32'30'' "13 Sa course
37 6h52'05'' 86 Hugo JACQUOT VITTEL CLUB MS1 "5 41'51'' "242 4h32'24'' "40 "46 1h32'30'' "14 Sa course
38 "2 6h52'22'' 34 TONDEUR Alexandra TRIGT FS3 "2 36'30'' "77 4h40'12'' "50 "53 1h31'59'' "9
39 "3 6h53'06'' 31 Carrie LESTER FS4 "1 32'34'' "26 4h42'23'' "55 "47 1h34'36'' "28 Sa course
40 6h56'02'' 970 Pako RABANO BAXURDE TXIKI TT MV1 "2 45'41'' "417 4h27'14'' "33 "43 1h39'05'' "45 Sa course
41 6h56'16'' 1055 Thomas LEBOUCHER MS4 "8 33'12'' "33 4h29'02'' "36 "31 1h49'44'' "92 Sa course
42 6h59'54'' 315 Félix POUILLY MS1 "6 56'53'' "822 4h24'07'' "27 "57 1h31'25'' "8 Sa course
43 7h01'14'' 453 Aurelien LAURENDON TRIATHLON VILLEFRANCHE SAÔNE VALLÉE MS4 "9 39'21'' "150 4h44'31'' "61 "61 1h32'54'' "18 Sa course
44 7h01'32'' 377 Yannick LORPHELIN CHAMBERY TRIATHLON MV1 "3 48'16'' "538 4h31'48'' "39 "55 1h36'39'' "35 Sa course
45 7h02'30'' 847 SMITH Beau RACEPACE MS2 "15 30'32'' "8 4h30'56'' "38 "30 1h57'58'' "158
46 7h04'19'' 499 SIJMENS Nico MV1 "4 42'41'' "280 4h20'47'' "22 "33 1h54'51'' "131
47 "4 7h04'31'' 38 Céline BOUSREZ FV1 "1 39'32'' "154 4h42'29'' "56 "58 1h38'48'' "42 Sa course
48 7h04'58'' 526 Julien HASTIR CCCTRI MS3 "10 35'37'' "69 4h39'36'' "49 "48 1h45'11'' "69 Sa course
49 7h06'27'' 1066 OSORO GUTIERREZ Txomin DELTECO EIBAR TRIATLOI TALDEA MS1 "7 38'15'' "126 4h27'55'' "34 "35 1h57'09'' "151
50 7h07'26'' 579 AMEYE Joeri MS2 "16 32'23'' "21 4h39'15'' "47 "42 1h52'38'' "113
51 "5 7h09'41'' 32 CURRIDORI Elisabetta TRINUORO FS2 "1 34'06'' "45 4h50'27'' "78 "63 1h42'12'' "57
52 7h10'20'' 70 Sebastien DUTHILLEUL TRITYC MV1 "5 36'39'' "84 4h39'32'' "48 "51 1h49'47'' "93 Sa course
53 7h10'33'' 660 GEHRING Josué RUSHTEAM ECUBLENS MS2 "17 40'55'' "195 4h46'20'' "65 "70 1h38'59'' "43
54 "6 7h12'12'' 33 ROBERTS Lisa USAT FS4 "2 39'27'' "152 4h54'10'' "88 "84 1h35'05'' "30
55 7h12'50'' 942 BOEHMER Michael LOVATO PERFORMANCE MS4 "10 36'49'' "94 4h51'34'' "82 "74 1h39'15'' "46
56 7h13'20'' 602 MULLER Mark STEP ONE MS2 "18 33'48'' "37 4h50'29'' "79 "62 1h45'27'' "73
57 7h13'48'' 30 LUXEM Yeray ATRIAC MS3 "11 32'28'' "24 4h50'10'' "76 "59 1h47'33'' "82
58 7h14'10'' 933 WEBECK Ben ABCPURE MS4 "11 36'36'' "81 4h44'13'' "60 "56 1h49'19'' "90
59 7h15'01'' 384 BERNARD Paulin CLERMONT TRIATHLON MS1 "8 40'32'' "184 4h45'37'' "63 "66 1h45'16'' "71
60 7h15'15'' 740 JEZKO Ivan 3NT TRINITY TRIATHLON TEAM MV1 "6 36'46'' "90 4h34'50'' "43 "41 1h58'30'' "166
61 7h15'54'' 570 DE ROUCK Wazo VTDL MS2 "19 41'05'' "204 4h47'12'' "67 "73 1h41'28'' "54
62 7h15'58'' 839 BRUNDISH Robert PALMARES MS4 "12 32'21'' "17 5h04'01'' "120 "94 1h29'48'' "7
63 7h16'17'' 613 BOOT Martijn TTW MV1 "7 34'04'' "44 4h49'21'' "73 "60 1h46'51'' "79
64 7h17'08'' 158 DILLENSEGER Vincent VERSAILLES TRIATHLON MS4 "13 42'01'' "250 4h48'11'' "68 "76 1h42'41'' "59
65 7h17'52'' 110 PONIARD Léo ISSY TRIATHLON MS2 "20 39'16'' "148 5h02'06'' "112 "102 1h33'10'' "22
66 7h18'18'' 735 CZYZ Bartlomiej MS2 "21 37'40'' "115 4h49'08'' "71 "69 1h44'56'' "66
67 7h18'42'' 681 CRAMER Michael DLC AACHEN MS3 "12 38'41'' "137 4h50'51'' "80 "75 1h44'24'' "63
68 7h19'00'' 231 GREMEAUX Vincent TRI TEAM PULLY MV1 "8 30'41'' "10 5h01'48'' "110 "82 1h41'45'' "55
69 7h22'19'' 344 GAULIARDON Lionel ASM.SAINT ETIENNE TRIATHLON 42 MV1 "9 43'14'' "303 4h44'13'' "59 "71 1h48'53'' "88
70 7h22'55'' 983 CASADEVALL Marc CN BANYOLES MS4 "14 38'45'' "138 4h56'37'' "92 "90 1h41'20'' "52
71 7h23'02'' 745 MEDEN Sašo TRIATLON KLUB 3KM MV3 "1 39'53'' "169 4h46'45'' "66 "68 1h51'17'' "100
72 7h23'44'' 410 Ludovic PROUZET MIRAMONT TRIATHLON MV1 "10 34'08'' "46 4h41'51'' "53 "50 2h02'48'' "208 Sa course
73 "7 7h23'53'' 35 OLLE Dolça TRIATLÓ COSTA BARCELONA-MARESME FS3 "3 33'55'' "39 5h04'11'' "122 "96 1h42'49'' "60
74 7h25'00'' 621 MARTENS Bob MS3 "13 34'45'' "55 4h42'32'' "57 "54 2h02'10'' "202
75 7h25'56'' 1014 TRIGUEROS ALVAREZ Jon YEPA TRIATLOI KLUBA MS4 "15 50'50'' "652 4h45'10'' "62 "92 1h45'09'' "68
76 7h26'25'' 513 PENDERS Adrien BBTT MS3 "14 42'48'' "283 4h53'10'' "85 "91 1h44'48'' "65
77 7h26'43'' 390 BEYSSAC Florian LE PUY EN VELAY TRIATHLON MS2 "22 36'33'' "79 4h49'49'' "74 "67 1h55'19'' "135
78 7h27'54'' 617 CHRISTEN Johan TVA ARNHEM MV1 "11 38'56'' "142 4h48'34'' "70 "72 1h55'50'' "136
79 7h28'19'' 828 WADSWORTH Graham MYLIFEPT MS4 "16 41'42'' "230 5h03'45'' "118 "114 1h39'24'' "47
80 7h28'19'' 561 ADYNS Simon TRIATHLON NAMUR TEAM MS2 "23 39'54'' "170 00'00'' 00'00''
81 7h29'38'' 764 CECCARELLI Filippo LUCCA TRIATHLON ASD MS4 "17 39'00'' "144 5h07'56'' "132 "121 1h38'39'' "38
82 7h30'27'' 339 PAILLARD Lilian AS SAPEURS POMPIERS AJACIO MV1 "12 37'03'' "100 4h55'05'' "90 "80 1h54'01'' "123
83 7h31'07'' 982 BECERRIL GIMENO Daniel CLUB TRIATLON EUROPA MS4 "18 41'02'' "202 4h55'13'' "91 "93 1h51'08'' "99
84 7h31'48'' 366 LIONEL JOURDAN C.N.S.C TRIATHLON MV1 "13 39'18'' "149 4h52'56'' "84 "81 1h53'49'' "121 Sa course
85 "8 7h32'04'' 37 Marion GAY PAGEON LES TRITONS MELDOIS FS2 "2 45'33'' "412 4h57'19'' "94 "105 1h45'21'' "72 Sa course
86 "9 7h32'42'' 36 TUSSELL Merce NATACION REUS PLOMS FS4 "3 41'10'' "211 5h07'42'' "130 "126 1h39'34'' "49
87 7h33'22'' 53 Côme RONDET GUC TRIATHLON MS2 "24 41'52'' "243 5h04'55'' "123 "120 1h41'21'' "53 Sa course
88 7h33'33'' 341 VAUQUELIN Nicolas ASM.SAINT ETIENNE TRIATHLON 42 MS3 "15 47'20'' "496 4h57'33'' "95 "113 1h43'17'' "61
89 7h34'26'' 180 BOGARD Olivier RENNES TRIATHLON MV3 "2 37'17'' "104 4h48'31'' "69 "65 2h03'21'' "212
90 "10 7h36'15'' 601 JONGSTRA Sione SIOSPORT FV1 "2 35'41'' "71 5h02'26'' "113 "97 1h54'01'' "125
91 7h36'22'' 373 DIANOUX Alexy CA ORSAY TRIATHLON MS2 "25 41'08'' "210 5h09'49'' "138 "134 1h39'03'' "44
92 7h36'55'' 15 Baptiste NEVEU CEPS DINAN ARMOR TRIATHLON MJU "1 30'53'' "12 5h00'41'' "105 "79 2h01'49'' "199 Sa course
93 7h36'56'' 505 KEMPEN Michiel ATRIAC MS2 "26 46'08'' "439 00'00'' 00'00''
94 7h37'28'' 159 Jean-Baptiste ROSE VILLEPINTE TRIATHLON 93 MS2 "27 48'26'' "546 4h50'17'' "77 "100 1h52'58'' "115 Sa course
95 7h38'17'' 998 CHRISTIAN Climent miñana SAFOR DELIKIA MV1 "14 48'51'' "566 4h46'16'' "64 "89 1h55'50'' "137
96 7h38'20'' 532 ALLEBOSCH Gianni GETT MS2 "28 00'00'' 00'00'' 00'00''
97 7h38'56'' 554 STROLLO Sergio TEAM NOYON TRIATHLON MS3 "16 45'37'' "414 4h49'20'' "72 "88 1h58'07'' "160
98 7h38'57'' 809 TARANENKO Viktor G SQUAD TRIATHLON MS3 "17 44'40'' "374 4h51'54'' "83 "95 1h55'07'' "133
99 7h39'03'' 763 MEOSSI Paolo LUCCA TRIATHLON ASD MS3 "18 36'48'' "92 4h54'40'' "89 "78 2h03'55'' "216
100 7h39'11'' 374 Sébastien RENAUD CA VILLENAVE D ORNON TRIATHLON MV2 "1 43'59'' "338 5h05'13'' "124 "129 1h46'01'' "76 Sa course
101 7h39'34'' 684 SPURZEM Olivier FALLSCHIRMJÄGERREGIMENT 26 MV1 "15 35'10'' "62 5h10'35'' "141 "115 1h48'22'' "86
102 7h39'52'' 47 MEYER Loic A.L.ECHIROLLES TRIATHLON MV1 "16 39'38'' "157 4h59'08'' "99 "101 1h56'08'' "141
103 7h40'05'' 196 Philippe FOUBERT SÉLECTION TRIATHLON DE LA GENDARMERIE MV1 "17 45'26'' "405 4h57'57'' "96 "106 1h51'21'' "101 Sa course
104 7h40'18'' 873 WARD Alan TRI TRAINING HARDER MS3 "19 34'40'' "51 4h58'46'' "98 "83 2h02'14'' "203
105 7h40'26'' 1003 BUSQUETS GIL Paul TGCBINN MV1 "18 34'36'' "50 5h09'39'' "135 "109 1h50'40'' "97
106 "11 7h40'59'' 808 PURBROOK Ruth FUL-ON TRI FS2 "3 38'53'' "141 4h59'40'' "102 "99 1h57'13'' "152
107 7h41'46'' 528 DEBRUYNE Dieter EFC-ITC MS3 "20 36'13'' "75 4h58'06'' "97 "86 1h59'38'' "176
108 7h44'47'' 224 CARTON Emmanuel TOS TRIATHLON MV2 "2 42'11'' "258 5h01'54'' "111 "107 1h56'07'' "140
109 "12 7h45'57'' 663 PATT Sandra TEAM TEMPO-SPORT BIKESPEED.CH FV2 "1 40'10'' "179 5h14'02'' "156 "148 1h46'57'' "80
110 7h46'03'' 129 Loïc PAYOUX TUC TRIATHLON MS3 "21 41'08'' "209 5h00'59'' "106 "104 1h58'15'' "163 Sa course
111 7h46'55'' 443 Florent GARCIN TRIATHLON MANOSQUE MS3 "22 43'15'' "304 5h04'06'' "121 "123 1h51'53'' "104 Sa course
112 7h46'59'' 643 BARNER Martin MV1 "19 39'56'' "172 5h12'20'' "148 "139 1h50'19'' "96
113 7h47'36'' 987 ARANGUREN UCIN Iban GETAITRI TRIATLOI KLUBA MV1 "20 43'38'' "320 5h02'56'' "116 "119 1h54'51'' "132
114 7h48'15'' 20 AMGHIRAF Hossain Kaanache SALTOKI TRIKIDEAK MS3 "23 47'31'' "507 5h27'11'' "208 "229 1h29'21'' "5
115 7h48'30'' 978 URÓ MOMPEL Jordi CLUB ATLETIC TORELLÓ MS4 "19 49'07'' "574 5h14'57'' "158 "181 1h38'44'' "41
116 7h49'07'' 547 DENOEL Nicolas RCBT MS2 "29 55'07'' "783 4h51'16'' "81 "118 1h54'11'' "127
117 7h49'19'' 1037 Yann BLONDEAU CDV MS2 "30 34'50'' "59 5h09'46'' "136 "110 1h59'34'' "173 Sa course
118 7h50'19'' 1018 HERRERO MORALES Iván MS4 "20 40'44'' "189 4h54'06'' "87 "87 2h09'28'' "289
119 7h50'23'' 406 Nicolas DERENNE MASTRIA 53 MS2 "31 41'30'' "218 5h02'40'' "115 "108 1h59'10'' "170 Sa course
120 7h50'51'' 679 ZIMMERLING Joachim ASV KÖLN TRIATHLON MS4 "21 35'28'' "67 5h11'43'' "146 "122 1h55'15'' "134
121 7h51'00'' 690 REICHL Thomas RC ALLGÄU MS4 "22 36'45'' "87 4h57'11'' "93 "85 2h11'11'' "302
122 7h51'41'' 320 LACROIX Jérôme MS4 "23 46'56'' "478 5h05'30'' "125 "140 1h52'24'' "108
123 7h51'57'' 167 BOUNEA Raphael CNC TRIATHLON MV1 "21 43'14'' "301 5h11'39'' "145 "151 1h50'14'' "95
124 7h52'29'' 506 JANSEGERS Jeffrey ATRIAC MS1 "9 47'04'' "483 5h03'03'' "117 "132 1h58'07'' "159
125 "13 7h52'38'' 824 BUBB Sophie LYMINGTON TRIATHLON CLUB FS4 "4 44'09'' "348 5h17'48'' "162 "175 1h45'51'' "74
126 7h53'51'' 689 PETER Philipp MRRC MÜNCHEN MS4 "24 38'22'' "129 5h18'47'' "166 "157 1h53'15'' "119
127 7h53'56'' 324 GUILLOU Yann A.L.ECHIROLLES TRIATHLON MS4 "25 39'01'' "145 5h06'46'' "128 "116 2h03'15'' "210
128 7h54'04'' 542 VANDERBEKE Koen MTT MV2 "3 36'54'' "96 5h21'11'' "179 "161 1h51'59'' "106
129 7h54'15'' 671 HANSEN Steve CAB MS4 "26 44'54'' "381 4h53'33'' "86 "98 2h11'54'' "308
130 7h54'38'' 586 JOSWIG Nick CHALET BEYOND TRI TEAM MV2 "4 37'58'' "119 5h15'33'' "160 "145 1h56'54'' "146
131 7h54'49'' 539 CUVELIER Sander MTC MS2 "32 45'20'' "402 5h20'24'' "173 "189 1h41'53'' "56
132 7h54'52'' 326 GIRTANNER Lionel AIX SAVOIE TRIATHLON MS4 "27 39'44'' "160 5h14'26'' "157 "147 1h53'14'' "116
133 7h55'02'' 465 GOURIOU Yves WILD TEAM TRIATHLON MS4 "28 40'43'' "188 5h18'49'' "167 "167 1h49'15'' "89
134 7h55'34'' 355 RINGENBACH Thomas AUCH TRIATHLON MS1 "10 38'18'' "127 5h13'12'' "153 "136 1h58'54'' "169
135 7h56'13'' 772 BURATO Alessandro VERONA TRIATHLON MV2 "5 36'38'' "83 5h12'35'' "149 "130 2h02'41'' "205
136 7h56'22'' 352 ATTINAULT Rémi ASTRE CREILLOIS MV1 "22 45'27'' "406 5h07'24'' "129 "142 1h56'30'' "143
137 7h57'08'' 918 LEWIS Dylan MS4 "29 44'35'' "370 5h14'01'' "155 "163 1h52'55'' "114
138 7h57'55'' 42 christophe CHOQUEY SAINT RAPHAËL TRIATHLON MV2 "6 42'30'' "275 5h06'36'' "127 "127 2h04'38'' "221 Sa course
139 "14 7h58'09'' 51 verena EISENBARTH TRISALÈVE ANNEMASSE AGGLO FS3 "4 37'21'' "105 5h20'34'' "174 "159 1h56'14'' "142 Sa course
140 7h58'22'' 598 STRAATHOF Kaspar RTC MS4 "30 41'44'' "234 5h12'42'' "150 "150 1h57'55'' "156
141 7h59'08'' 672 SCHINTGEN Joël RUSHTEAM ECUBLENS MS4 "31 49'04'' "572 5h03'54'' "119 "143 2h01'39'' "196
142 "15 7h59'37'' 1054 BIDDLESTONE Lucy BAYLISS MULTISPORT LANZAROTE FS3 "5 44'26'' "362 5h24'13'' "196 "200 1h46'30'' "77
143 7h59'40'' 583 VAN WEZEP Hinke AQUAPOLDRO APELDOORN MV1 "23 37'54'' "118 5h21'21'' "181 "166 1h53'17'' "120
144 7h59'58'' 166 MEC MANCQ Bertrand CNC CHATEAULIN MV1 "24 37'12'' "102 5h17'52'' "163 "152 2h00'40'' "189
145 "16 8h00'51'' 773 TRAZZI Barbara VERONA TRIATHLON FV2 "2 45'19'' "401 5h26'17'' "205 "212 1h44'57'' "67
146 8h01'04'' 1065 ROHACZEK Gerald UNION TRIATHLON TEAM BUREGNLAND MV3 "3 52'11'' "700 5h09'19'' "134 "174 1h53'15'' "118
147 8h02'00'' 214 VIOLET Julien TEAM MERMILLOD TRIATHLON MS4 "32 37'13'' "103 5h21'41'' "184 "165 1h57'34'' "155
148 8h02'23'' 604 STEEN Lennaert TRIADE MV1 "25 49'11'' "583 5h01'23'' "107 "133 2h02'57'' "209
149 8h02'51'' 641 GIBSHOLM Anders TRINORD MV1 "26 44'49'' "378 4h59'53'' "103 "111 2h12'28'' "313
150 8h02'54'' 537 GOETHALS Ward MEETJESLANDSE TRIATHLONVERENIGING MS4 "33 46'47'' "472 4h59'25'' "101 "117 2h08'43'' "275
151 8h03'08'' 208 GAUTHIER Alexandre TEAM ENDURANCE 06 MS2 "33 42'17'' "267 5h02'29'' "114 "112 2h10'37'' "298
152 8h03'27'' 1043 FARA Antoine PUISSANCE3 COURNON MS3 "24 00'00'' 5h58'45'' "380 1h59'36'' "174
153 8h03'40'' 543 LAMBERG Olivier MTT MV3 "4 44'21'' "358 5h19'39'' "169 "179 1h53'14'' "117
154 8h03'59'' 298 MORGANDO Thibault GUC TRIATHLON MS2 "34 32'28'' "23 5h27'41'' "211 "171 1h59'52'' "179
155 8h04'19'' 161 Merri MOSSERON VINEUIL SPORTS TRIATHLON MV2 "7 44'24'' "361 5h24'09'' "194 "199 1h49'39'' "91 Sa course
156 8h04'24'' 707 DUERR Benjamin TV BRETTEN TRIATHLON MS3 "25 37'31'' "111 5h20'52'' "175 "162 1h58'39'' "168
157 "17 8h05'07'' 593 ANDRINGA - VAN DER WOUDE Marjan NEDERLANDS TRIATHLON BOND FS4 "5 44'04'' "343 5h21'51'' "186 "190 1h52'37'' "112
158 8h05'32'' 512 DERNIER Alexandre BBIKES TRI TEAM MS4 "34 34'13'' "48 5h18'33'' "165 "141 2h07'28'' "256
159 8h06'10'' 485 Alexandre MEURILLON MS4 "35 42'45'' "282 4h59'14'' "100 "103 2h16'22'' "358 Sa course
160 8h06'28'' 919 CHARLTON James MV2 "8 41'27'' "217 5h10'28'' "140 "137 2h08'22'' "270
161 "18 8h06'40'' 17 SABAN MILICIC Zeljka TRIATHLON CLUB SWIBIR FS4 "6 34'43'' "52 5h40'59'' "287 "237 1h46'32'' "78
162 8h06'58'' 590 VAN DER MAAS Peter GVAV TRIATHLON MS3 "26 42'25'' "273 5h13'13'' "154 "154 2h03'37'' "215
163 8h07'13'' 578 BROEKAERT Bjorn MS3 "27 46'17'' "449 5h11'12'' "143 "158 2h04'54'' "226
164 "19 8h07'26'' 852 THOM Ruth SALISBURY TRI CLUB FS4 "7 49'37'' "602 5h28'51'' "220 "248 1h42'34'' "58
165 8h08'05'' 212 MASUE Romain TEAM JOOL MS3 "28 43'40'' "321 5h09'47'' "137 "144 2h08'43'' "274
166 8h08'38'' 306 SAUTRAU Romain MS4 "36 44'03'' "341 5h07'53'' "131 "138 2h06'48'' "251
167 8h09'05'' 454 HERBILLON Franck TRIATH LONS MV3 "5 42'04'' "254 5h21'17'' "180 "178 1h58'17'' "164
168 8h10'07'' 525 MICHEL François CCCTRI MS2 "35 41'02'' "201 5h23'17'' "190 "182 2h00'00'' "181
169 8h10'12'' 408 LAVIALLE Mathieu MIRAMONT TRIATHLON MS2 "36 45'11'' "397 5h10'44'' "142 "155 2h09'12'' "285
170 8h10'46'' 104 Ludovic AMELOT ISSY TRIATHLON MV2 "9 43'18'' "307 5h30'27'' "229 "223 1h51'41'' "102 Sa course
171 8h11'28'' 1002 LLADÓ RODRÍGUEZ Quim TGCBINN MV1 "27 40'53'' "193 5h13'02'' "152 "146 2h10'31'' "297
172 8h11'44'' 1045 GREMEAUX-BADER Mathieux DIJON SINGLETRACK MV1 "28 38'35'' "134 5h28'27'' "217 "193 1h58'31'' "167
173 "20 8h11'58'' 803 RICHARDSON Elizabeth EDINBURGH TRIATHLETES / JETS FV1 "3 39'21'' "151 5h37'00'' "264 "239 1h51'55'' "105
174 8h12'19'' 328 MAYET Thibault ALBI TRIATHLON MS2 "37 35'47'' "72 5h38'20'' "271 "226 1h52'31'' "110
175 8h12'31'' 100 SZYMEZAK Pierre HERMITAGE TOURNONAIS TRIATHLON MS4 "37 43'25'' "310 5h17'15'' "161 "172 2h06'54'' "252
176 8h12'55'' 101 CHICHERY Mathieu ISSY TRIATHLON MS3 "29 40'09'' "178 5h19'40'' "170 "169 2h01'30'' "194
177 8h13'05'' 620 VAN HAREN Frank MS4 "38 44'53'' "379 5h11'29'' "144 "156 2h09'23'' "288
178 8h13'14'' 1009 LUCAS VALENCIANO Sergio TRIATLON FESTIVAL MS4 "39 41'32'' "220 5h38'39'' "274 "256 1h47'45'' "84
179 8h13'15'' 529 CADY Jonathan ENDURANCE TEAM DE CHIÈVRES MS2 "38 43'33'' "315 5h06'17'' "126 "131 2h17'00'' "363
180 8h13'44'' 1038 TRINEZ Jean Julien CDV MS2 "39 38'11'' "125 5h39'10'' "278 "245 1h52'30'' "109
181 8h13'46'' 1048 BONNAT Mathieu MY TRIBE TRIATHLON MS3 "30 47'57'' "524 5h00'09'' "104 "124 2h18'55'' "385
182 8h16'05'' 333 MARCHAIS Kévin ARSL TRI MS3 "31 45'46'' "421 5h40'05'' "284 "286 1h45'12'' "70
183 8h16'15'' 530 Jérôme GIAUX FLOT MS3 "32 42'19'' "269 5h09'07'' "133 "135 2h18'39'' "380 Sa course
184 8h16'30'' 1016 ETXEBERRIA AGOTE Iban ZARAUZO TRIATLOI TALDEA MS2 "40 48'00'' "525 5h10'05'' "139 "160 2h10'53'' "300
185 8h16'55'' 727 SIEGL Michael PEWAG RACING TEAM MS1 "11 53'30'' "747 5h21'21'' "182 "232 1h57'15'' "153
186 8h17'29'' 207 GUYOMARD Bruno TEAM CONCARNEAU TRIATHLON MV2 "10 43'14'' "302 5h33'09'' "241 "241 1h53'59'' "122
187 8h17'48'' 365 DUMORTIER Jérôme C.C.WAVRIN MS4 "40 41'49'' "238 5h22'53'' "189 "186 2h04'04'' "218
188 8h18'18'' 585 BRINKMAN Ivar CB CONSULTANCY MV3 "6 36'57'' "98 5h35'28'' "250 "216 2h00'39'' "188
189 8h18'37'' 957 ALARCON ALACIO Salvador MV1 "29 42'03'' "253 5h24'10'' "195 "192 2h03'58'' "217
190 8h19'13'' 1011 LOPEZ BAENA Pablo TRICET10 MS3 "33 39'13'' "146 5h37'09'' "267 "240 1h57'07'' "150
191 8h19'49'' 79 NOEL Dominique TRITYC MV2 "11 52'36'' "719 5h12'08'' "147 "187 2h09'57'' "293
192 8h20'01'' 425 JORDAN Dominique NICE TRIATHLON CLUB MV2 "12 47'53'' "520 00'00'' 00'00''
193 8h20'27'' 888 WATERS Daniel WIGAN TRIATHLON CLUB MS3 "34 43'16'' "305 5h21'09'' "178 "183 2h10'11'' "295
194 8h20'49'' 107 MAROUSE Benoît ISSY TRIATHLON MS3 "35 45'59'' "430 5h21'05'' "176 "194 2h07'36'' "258
195 8h20'58'' 994 GOROSTITZU MUXIKA Ander NIK TRI TRIATLOI ELKARTEA MV1 "30 43'08'' "297 5h19'57'' "172 "177 2h10'40'' "299
196 8h21'07'' 865 HENEY Kenneth TRI DUBAI MV1 "31 41'41'' "229 5h38'45'' "275 "257 1h54'37'' "129
197 8h21'26'' 1064 GROSJEAN Romain MS3 "36 50'16'' "635 5h36'22'' "256 "293 1h48'42'' "87
198 "21 8h21'39'' 1071 VAN WILGENBURG Bonnie FS3 "6 42'10'' "257 5h36'19'' "254 "249 1h59'37'' "175
199 8h21'44'' 686 EXNER Christian FC ST.PAULI-TRIATHLON MS3 "37 56'06'' "805 5h19'00'' "168 "233 1h58'09'' "161
200 "22 8h22'23'' 1073 SCHOOT UITERKAMP Ann FS3 "7 58'30'' "856 5h23'32'' "192 "269 1h54'38'' "130
201 8h22'37'' 589 KLOOSTERBOER Ben GVAV TRIATHLON MS3 "38 39'58'' "174 5h27'07'' "207 "195 2h06'43'' "250
202 8h22'40'' 502 AVEREYN Brecht AP3T MS3 "39 43'26'' "312 5h15'13'' "159 "164 2h18'57'' "386
203 "23 8h22'42'' 696 KLEMM Marina SV BERLIN-CHEMIE ADLERSHOF FV1 "4 49'12'' "585 5h27'01'' "206 "238 2h01'02'' "191
204 8h22'58'' 399 MOLINARD Frédéric LOKOMOTIV MIRAMAS TRIATHLON MV4 "1 45'57'' "427 5h24'47'' "199 "208 2h05'03'' "227
205 8h23'31'' 510 MARTINET Guillaume BATSTH MS3 "40 34'48'' "58 5h35'10'' "249 "205 2h09'54'' "292
206 "24 8h24'13'' 412 REGNART Florie MONTBRISON TRIATHLON FS2 "4 40'48'' "192 5h34'22'' "246 "234 2h02'29'' "204
207 8h24'31'' 737 DVORAK Jindrich KOA MS4 "41 38'10'' "124 5h21'25'' "183 "168 2h18'34'' "379
208 "25 8h24'47'' 323 Florence VIDAL A.L.ECHIROLLES TRIATHLON FS4 "8 46'23'' "458 5h24'54'' "200 "211 2h07'49'' "264 Sa course
209 "26 8h25'23'' 522 BÄUMER Silke BRTC FS2 "5 40'55'' "194 5h36'05'' "252 "242 2h02'43'' "206
210 8h25'25'' 997 ARANBURU URBIETA Alberto ORDIZIA TRIATLÓN TALDEA MV2 "13 44'30'' "366 5h32'43'' "239 "243 2h01'48'' "198
211 "27 8h26'25'' 634 JARNER Ida TBA FS4 "9 47'13'' "489 5h30'07'' "226 "244 1h59'15'' "171
212 8h27'45'' 971 FERRAIRÓ David C.A. SFOR DELIKIA SPORT MV3 "7 44'23'' "360 5h44'16'' "307 "301 1h52'21'' "107
213 8h29'01'' 393 Quentin BRUNEAU LES LIONS TRIATHLON MS3 "41 42'21'' "270 5h32'24'' "238 "230 2h07'36'' "259 Sa course
214 8h29'31'' 174 FOUCOIN Xavier LAVAL TRIATHLON CLUB MS4 "42 44'18'' "357 5h24'34'' "198 "201 2h11'58'' "310
215 8h29'46'' 1031 GASPAR Francisco MS4 "43 41'50'' "240 5h38'49'' "276 "260 2h04'31'' "219
216 8h29'55'' 893 CARTER Pete WIGHT TRI MV2 "14 35'36'' "68 5h19'51'' "171 "153 2h30'00'' "501
217 8h31'00'' 63 BOUCENA Samy TRITYC MV1 "32 51'24'' "667 5h36'53'' "261 "299 1h57'25'' "154
218 8h31'02'' 569 TEMMERMAN Kim VTDL MS3 "42 46'20'' "456 5h36'28'' "257 "271 1h59'38'' "177
219 "28 8h31'15'' 629 FAERCH Kirstine KTK86 FV2 "3 43'49'' "328 5h47'33'' "328 "315 1h54'04'' "126
220 "29 8h31'29'' 691 PETSCH Kerstin RC ALLGÄU FS3 "8 43'12'' "299 5h42'41'' "298 "287 2h01'11'' "192
221 "30 8h31'43'' 682 MEHRING Jennifer DLC AACHEN FS3 "9 41'10'' "212 5h45'15'' "314 "290 1h59'32'' "172
222 8h31'46'' 184 MONTOLIEU Didier ROANNE TRIATHLON MV3 "8 47'07'' "485 5h24'58'' "201 "213 2h10'59'' "301
223 8h32'22'' 722 LOBACK Christian EOSC OFFENBACH MV1 "33 39'49'' "166 5h29'22'' "222 "203 2h16'01'' "351
224 8h32'35'' 605 VAN DRUTEN Michel TRIATHLON GROEP VOORNE MS3 "43 49'54'' "617 5h25'32'' "203 "235 2h07'38'' "261
225 8h32'54'' 910 GIBBS Nicholas MS3 "44 41'59'' "249 5h22'33'' "187 "185 2h19'03'' "388
226 8h33'02'' 262 FOURCADE Jean Noel CROCO D AIRAIN NIMES TRIATHLON MV1 "34 38'09'' "123 5h42'51'' "301 "263 2h06'35'' "247
227 8h33'03'' 939 SEARLE Rob NELSON TRI CLUB MV3 "9 41'54'' "246 5h30'43'' "230 "217 2h12'02'' "311
228 8h33'15'' 413 MONTET Olivier MONTBRISON TRIATHLON MV1 "35 44'12'' "350 5h36'35'' "258 "261 2h06'01'' "240
229 8h33'25'' 108 SEGARD Charles ISSY TRIATHLON MV1 "36 54'07'' "763 5h41'36'' "292 "338 1h48'07'' "85
230 "31 8h33'48'' 382 Amandine DEBROUVER CLERMONT TRIATHLON FS3 "10 37'25'' "108 5h36'59'' "263 "227 2h14'23'' "331 Sa course
231 8h33'49'' 572 GEERTS Jean Luc MV3 "10 48'40'' "560 5h36'18'' "253 "279 1h57'57'' "157
232 8h34'01'' 220 BESNARD Florian TOBESPORT MS3 "45 43'35'' "316 5h30'19'' "228 "224 2h11'53'' "307
233 8h34'23'' 470 HABASQUE Loan MS1 "12 50'23'' "638 5h33'33'' "242 "275 2h03'24'' "214
234 8h34'29'' 973 VILAGINÉS ROMERO lluís albert C.E PEDALA.CAT DE BALAGUER MV1 "37 38'23'' "130 5h22'34'' "188 "173 2h26'40'' "474
235 8h34'34'' 265 GUIBON Yannick DEAUVILLE TROUVILLE TRIATHLON MV1 "38 43'01'' "292 5h47'30'' "327 "314 1h56'31'' "144
236 8h34'43'' 170 CHRETIEN Donatien CNC TRIATHLON MS2 "41 38'35'' "135 5h29'15'' "221 "197 2h21'43'' "422
237 8h34'43'' 254 BOUTIN Florent MS2 "42 58'05'' "850 5h37'14'' "269 "335 1h51'04'' "98
238 8h34'48'' 591 VAN DOORNIK Leon HELLAS TRIATLON MV1 "39 33'09'' "29 5h40'26'' "285 "221 2h14'25'' "333
239 8h35'01'' 846 CASSIDY Robert RACEPACE MV1 "40 44'03'' "342 5h41'54'' "294 "288 2h04'38'' "222
240 "32 8h35'28'' 870 WATTS Helen TRI MONTAGNE FV1 "5 43'51'' "330 5h39'41'' "282 "272 2h05'37'' "234
241 8h35'34'' 988 ANSOLEAGA URRUTIA Gotzon GETXO TRIATLOI TALDEA MV2 "15 47'23'' "499 5h41'16'' "288 "302 1h59'46'' "178
242 8h35'41'' 500 BOUCHE Joel 3KTL MV2 "16 37'38'' "114 5h42'53'' "302 "258 2h08'51'' "279
243 "33 8h35'48'' 194 ROUAULT Céline SAS TRI 37 FS3 "11 42'53'' "287 5h40'58'' "286 "274 2h04'44'' "223
244 8h35'58'' 559 SANFILIPPO Damien TRIATHLIEGE MS3 "46 39'30'' "153 5h32'50'' "240 "215 2h15'23'' "344
245 8h36'22'' 495 MAERTEN Kris MV2 "17 50'13'' "633 5h31'19'' "234 "267 2h07'38'' "260
246 8h36'35'' 661 BUURMA Andre SWISS TRIATHLON MV2 "18 49'50'' "614 5h23'54'' "193 "222 2h15'36'' "347
247 8h36'47'' 850 GALLACHER Michael ROYAL NAVY TRIATHLON ASSOCIATION MV2 "19 42'49'' "285 5h30'08'' "227 "218 2h16'51'' "361
248 8h36'52'' 295 BELLON Julien GAP CHAMPSAUR TRIATHLON MS4 "44 39'39'' "159 5h47'04'' "323 "294 2h03'16'' "211
249 8h37'20'' 560 DUBOIS Philippe TRIATHLON ARDENNE MV3 "11 41'49'' "239 5h48'28'' "331 "313 2h00'34'' "187
250 8h37'27'' 767 CASTELLI Riccardo TRI TEAM SAVIGLIANO TRIATHLON MV3 "12 41'07'' "208 5h53'07'' "348 "328 1h56'04'' "139
251 8h37'45'' 360 LE GOUILL Alain BOUGUENAIS CLUB TRIATHLON MV3 "13 41'41'' "228 5h51'34'' "343 "321 1h56'57'' "148
252 8h38'33'' 197 LUDOVIC DUHAUTOY SENS TRIATHLON MV1 "41 47'05'' "484 5h32'11'' "237 "252 2h13'17'' "322 Sa course
253 8h39'15'' 473 RANCON Quentin MS1 "13 42'11'' "260 5h51'32'' "342 "324 1h58'12'' "162
254 8h39'16'' 557 RICHELLE Olivier TRIATHLIEGE MS4 "45 41'03'' "203 5h39'48'' "283 "262 2h13'47'' "326
255 "34 8h39'34'' 209 Morgane ARMIROLI TEAM ENDURANCE 06 FS2 "6 45'07'' "390 5h28'49'' "218 "225 2h20'53'' "411 Sa course
256 8h39'38'' 403 BONNAMY Grégory MACH 3 TRIATHLON MV1 "42 43'36'' "317 5h32'04'' "236 "236 2h17'03'' "364
257 8h39'46'' 845 EMERTON Steve PMA CUDA RT MV2 "20 42'48'' "284 5h42'45'' "299 "283 2h08'21'' "268
258 8h40'55'' 420 Mathieu DUPUY MYTRIBE MV1 "43 42'53'' "288 5h54'09'' "353 "342 1h55'58'' "138 Sa course
259 8h41'14'' 503 ROELANDTS Geert AQUA PROTECT 3 TEAM MV2 "21 46'55'' "475 5h38'22'' "272 "281 2h08'39'' "273
260 "35 8h41'17'' 646 GRANFORS Carolina KP TRI FS2 "7 41'33'' "222 5h36'57'' "262 "250 2h18'12'' "373
261 8h41'36'' 577 SERVAIS Michel MV3 "14 46'19'' "454 5h39'24'' "280 "285 2h09'58'' "294
262 8h41'56'' 1039 WANDELS Noel CDV MV1 "44 41'38'' "226 5h56'33'' "367 "351 1h56'57'' "147
263 8h42'05'' 142 Nicolas THEVENIN USAT MS4 "46 47'53'' "519 5h21'47'' "185 "204 2h23'44'' "441 Sa course
264 8h42'41'' 768 COLUCCI Filippo TRIATHLON CLUB MAASTRICHT MV1 "45 38'47'' "139 5h34'22'' "247 "219 2h23'11'' "437
265 "36 8h42'41'' 615 RUSTENBURG Annemarie TVA FS2 "8 00'00'' 00'00'' 00'00''
266 8h42'59'' 279 RADUCKI Kevin DRAVEIL TRIATHLON 2000 MS3 "47 41'44'' "233 5h55'05'' "360 "341 2h01'46'' "197
267 "37 8h43'03'' 759 POCOROBA Eugenia FUSIONTEAMNL FV1 "6 44'05'' "344 5h44'49'' "311 "303 2h05'14'' "231
268 8h43'32'' 440 RODRIGUES José TRIATHLON EPINAL CLUB MV2 "22 39'14'' "147 5h47'13'' "326 "291 2h05'06'' "228
269 8h43'34'' 771 DAL LAGO Alessandro VERONA TRIATHLON MV1 "46 43'36'' "318 5h44'06'' "306 "297 2h09'18'' "286
270 8h43'48'' 897 WADSWORTH Andrew MV1 "47 44'34'' "369 5h18'21'' "164 "176 2h31'31'' "514
271 8h43'58'' 534 GEUENS Jan LT / TRI84 MS4 "47 44'32'' "368 5h45'25'' "315 "309 2h08'52'' "280
272 8h44'02'' 842 BUNGAY Nigel PENCOED TRIATHLON CLUB MS3 "48 42'11'' "261 5h56'34'' "368 "356 1h58'28'' "165
273 8h44'58'' 555 JAYMAERT Laurent TNT MS4 "48 36'41'' "86 5h27'23'' "210 "180 2h37'17'' "567
274 8h45'00'' 1008 SANTOS CUESTA Oscar TRIATLÓN ATLETI MS4 "49 57'01'' "823 5h27'17'' "209 "277 2h11'42'' "303
275 8h45'11'' 50 BENOIT Henri MS4 "50 42'02'' "251 5h54'46'' "359 "340 2h00'28'' "185
276 8h46'20'' 91 DUVERGER Stéphane CHERBOURG TRIATHLON MV2 "23 44'37'' "372 5h29'57'' "225 "228 2h22'39'' "434
277 8h47'18'' 1019 GALAN Israel MV1 "48 39'49'' "164 5h41'17'' "289 "265 2h19'25'' "394
278 8h47'30'' 130 DAVOINE Nicolas UNICK COACHING MV1 "49 40'19'' "183 5h37'28'' "270 "246 2h23'38'' "440
279 8h48'03'' 356 MAUDONNET Bernard BEAUNE TRIATHLON MV3 "15 36'38'' "82 5h27'54'' "214 "184 2h35'15'' "549
280 8h48'33'' 391 Hugues PEYRET LES ALLIGATORS SEYNOD TRIATHLON MV1 "50 42'11'' "259 5h47'38'' "329 "307 2h14'34'' "334 Sa course
281 8h48'49'' 155 LAMBERTHOD Gaël VAULX-EN-VELIN TRIATHLON MS3 "49 41'51'' "241 5h51'05'' "339 "320 2h09'02'' "281
282 8h48'58'' 1022 LARRAZABAL Mikel MV1 "51 43'57'' "336 5h30'52'' "231 "231 2h28'33'' "489
283 8h49'16'' 486 FRATTALI Robert MV1 "52 46'03'' "434 5h41'22'' "290 "296 2h14'58'' "339
284 8h49'26'' 48 DELEBECQUE Arnaud VELIZY TRIATHLON MV1 "53 53'15'' "736 5h42'26'' "297 "337 2h07'50'' "265
285 8h50'21'' 310 AUCLAIR Thomas MS3 "50 43'55'' "333 5h50'06'' "335 "326 2h09'53'' "291
286 8h50'27'' 81 HICK Laurent TRITYC MS4 "51 48'42'' "562 5h57'20'' "373 "392 1h57'03'' "149
287 8h50'36'' 1049 FRAISSINET Nicolas TARARE TRIATHLON MV2 "24 53'27'' "742 5h36'42'' "259 "311 2h13'37'' "325
288 8h50'38'' 164 DUCLOS Frédéric CEPS DINAN ARMOR TRIATHLON MV2 "25 48'42'' "561 5h44'02'' "305 "319 2h09'10'' "284
289 8h50'47'' 157 GUTH Olivier VERSAILLES TRIATHLON MV2 "26 37'45'' "117 5h31'09'' "233 "202 2h36'53'' "563
290 8h51'16'' 322 SENGEL Christian A.L.ECHIROLLES TRIATHLON MV4 "2 52'54'' "726 5h12'44'' "151 "188 2h38'24'' "575
291 8h51'30'' 335 PORCHER Erwan AS CRÉDIT FONCIER MV1 "54 45'59'' "431 5h51'08'' "340 "344 2h05'08'' "230
292 "38 8h51'43'' 343 MATHIEN Ophélie ASM.SAINT ETIENNE TRIATHLON 42 FS3 "12 48'05'' "529 5h58'36'' "379 "396 2h00'30'' "186
293 8h51'51'' 540 LEFEVRE Alex MTT MS4 "52 32'08'' "16 5h27'45'' "212 "170 2h44'42'' "634
294 8h52'00'' 296 CANTET Vincent GRAND NARBONNE TRIATHLON MV2 "27 44'42'' "375 5h44'19'' "308 "305 2h13'12'' "320
295 8h52'04'' 581 GERRITSE Marco MS4 "53 45'30'' "410 5h27'50'' "213 "220 2h32'05'' "523
296 8h52'13'' 461 MORY Thomas WASQUEHAL TRIATHLON MS3 "51 35'25'' "65 5h36'44'' "260 "214 2h33'40'' "532
297 8h52'14'' 340 SOLIGNAC Quentin ASCC RAMBOUILET OLYMPIQUE MS1 "14 40'48'' "191 5h29'54'' "224 "207 2h35'48'' "554
298 "39 8h52'19'' 848 JEPSON Sarah RACEPACE FS4 "10 38'05'' "122 6h03'02'' "409 "364 2h07'59'' "266
299 8h52'56'' 889 SEWELL Jonathan WIGAN TRIATHLON CLUB MS3 "52 37'34'' "112 5h47'07'' "325 "278 2h19'06'' "389
300 8h53'02'' 292 GOTTO Jérémy FONTANIL TRIATHLON MS2 "43 33'19'' "35 5h34'23'' "248 "196 2h39'16'' "586
301 8h53'45'' 594 DE KROON Laurens NEDERLANDSE TRIATHLON BOND MS3 "53 38'41'' "136 6h16'09'' "483 "426 1h54'01'' "124
302 8h53'46'' 556 PRADELLA Igor TRIATHLIEGE MS4 "54 41'43'' "231 5h51'36'' "344 "322 2h14'51'' "336
303 8h53'51'' 414 NABHOLZ Nicolas MONTPELLIER TRIATHLON MS4 "55 47'27'' "502 5h33'37'' "243 "264 2h26'11'' "471
304 8h54'19'' 181 LEGENDRE Pierre RENNES TRIATHLON MS3 "54 57'21'' "827 5h48'11'' "330 "388 2h01'37'' "195
305 8h54'21'' 78 FACQUES Jean Philippe TRITYC MV2 "28 47'15'' "490 5h34'07'' "245 "266 2h26'00'' "469
306 8h54'24'' 623 UNK Leon MS3 "55 1h00'12'' "887 5h44'59'' "312 "386 1h54'15'' "128
307 8h54'30'' 622 NIJLAND Dave MS2 "44 1h00'05'' "884 00'00'' 00'00''
308 8h54'43'' 1058 LUDWIG Vincent TRIATHLON NANCY LORRAINE MV3 "16 45'05'' "387 5h49'44'' "334 "332 2h13'24'' "324
309 8h54'52'' 1068 BARTHES Denis TRIATHLON CLUB DE L OMOIS MV2 "29 48'48'' "564 5h31'03'' "232 "254 2h29'38'' "497
310 "40 8h55'05'' 730 ANDRE Birgit FS4 "11 54'56'' "778 5h28'51'' "219 "273 2h19'29'' "396
311 8h55'32'' 221 BROCHET Bruno TOBESPORT MV2 "30 45'50'' "424 5h58'27'' "378 "381 2h04'48'' "225
312 "41 8h56'03'' 810 BUNGAY Fran GOALSPECIFIC FV1 "7 44'29'' "364 5h41'46'' "293 "289 2h22'49'' "436
313 8h56'13'' 271 ANTOINE Quentin DIJON TRIATHLON MS2 "45 50'05'' "628 5h48'38'' "332 "355 2h09'47'' "290
314 8h56'49'' 553 LUKOWIAK Jérome TEAM FLEXOS TRIATHLON ARDENNES MS2 "46 45'07'' "391 5h47'04'' "324 "318 2h15'32'' "346
315 8h57'25'' 1015 CALDERÓN MIRANDA Joxe ZARAUTZKO TRIATLOI ELKARTEA MV1 "55 48'29'' "548 6h08'24'' "439 "443 1h51'51'' "103
316 8h57'48'' 309 DAIEN Vincent MS4 "56 47'22'' "498 5h53'57'' "352 "366 2h05'21'' "232
317 8h57'50'' 632 HANSEN John RØDEKRO TRI & MOTION MV3 "17 40'56'' "197 6h00'28'' "392 "367 2h10'24'' "296
318 8h57'52'' 300 SIMON Philippe MS4 "57 1h00'24'' "891 5h45'35'' "317 "391 2h05'40'' "235
319 8h58'03'' 172 LE MAGUER Nicolas JOOL TEAM MS3 "56 48'16'' "537 5h37'07'' "266 "282 2h23'48'' "442
320 8h58'09'' 177 WARGEE Steven MV1 "56 45'05'' "388 5h25'55'' "204 "210 2h38'49'' "579
321 8h58'10'' 464 LESECQ Alexandre WILD TEAM TRIATHLON MS4 "58 45'17'' "400 5h52'43'' "347 "349 2h13'10'' "319
322 8h58'12'' 683 KEIM Volker EOSC OFFENBACH MV3 "18 47'19'' "494 5h46'41'' "320 "325 2h17'12'' "368
323 8h59'59'' 498 DIJCKMANS Vincent MS2 "47 43'55'' "334 5h56'57'' "371 "362 2h08'48'' "277
324 9h00'09'' 923 EVANS Toby MV2 "31 41'43'' "232 6h11'56'' "459 "420 2h00'26'' "184
325 9h00'10'' 658 LITTLECHILD Justin MYLIFE & BW CYCLES MV3 "19 38'29'' "133 6h06'56'' "428 "387 2h07'39'' "262
326 9h00'24'' 826 NOLAN Mikel MIKE NOLAN FITNESS MV2 "32 48'53'' "567 6h01'03'' "398 "405 2h05'46'' "237
327 9h01'24'' 596 SIMONS Rob NTB MS4 "59 44'14'' "354 5h54'22'' "356 "353 2h15'20'' "342
328 9h01'38'' 128 BLANCHETON Theaud TROLL TEAM TRIATHLON MS1 "15 44'30'' "365 5h59'26'' "382 "379 2h11'53'' "306
329 9h02'06'' 432 BEUCHERIE Xavier PARIS UNIVERSITÉ CLUB MV1 "57 54'54'' "776 5h23'19'' "191 "247 2h34'55'' "547
330 9h02'31'' 99 HERVE SORY HALLUIN TRIATHLON MV2 "33 49'43'' "605 5h55'23'' "361 "385 2h08'20'' "267 Sa course
331 9h02'59'' 657 VIDAL Lionel A.L.ECHIROLLES TRIATHLON MV2 "34 48'50'' "565 5h38'58'' "277 "298 2h27'49'' "486
332 9h03'45'' 57 BLEAS Joan MV1 "58 45'43'' "418 5h44'23'' "309 "310 2h27'33'' "482
333 9h03'50'' 638 BORUP Johnny TRINORD MV2 "35 1h01'47'' "905 5h36'20'' "255 "350 2h17'11'' "367
334 9h04'00'' 256 ZOKOU Sidney COMITÉ SPORTIF DU LAC DES SAPINS MS1 "16 55'09'' "786 5h39'18'' "279 "329 2h20'41'' "408
335 9h04'06'' 141 BARTHELEMY Thomas USAT MS4 "60 44'39'' "373 6h01'19'' "400 "390 2h06'35'' "246
336 "42 9h04'38'' 851 KEMP Sarah SALISBURY TRI FS4 "12 45'32'' "411 6h13'50'' "473 "452 1h59'59'' "180
337 "43 9h04'47'' 836 KIRK Charlotte OXFORD UNIVERSITY TRIATHLON CLUB FS2 "9 42'16'' "265 6h00'07'' "388 "372 2h16'05'' "353
338 9h04'56'' 321 PROTET David A.J AUXERRE TRIATHLON MV1 "59 45'28'' "407 5h37'06'' "265 "270 2h35'17'' "550
339 9h05'06'' 407 RICHEBOURG Claude MIGENNES TRIATHLON CLUB MV1 "60 46'41'' "468 5h42'46'' "300 "306 2h29'40'' "498
340 9h05'08'' 381 NIER Jean Philippe CLAPHAM CHASERS MV1 "61 48'04'' "528 6h04'22'' "417 "413 2h06'02'' "241
341 9h05'19'' 289 LE PIPEC Mathieu ESPERANCE CHARTRES DE BRETAGNE MS4 "61 39'58'' "173 5h45'14'' "313 "280 2h33'36'' "530
342 9h05'22'' 1072 COLLOT Yannick MS3 "57 58'50'' "861 5h38'29'' "273 "345 2h18'15'' "374
343 9h05'22'' 347 FLORENCIO Maxime ASPTT STRASBOURG TRIATHLON MS2 "48 43'57'' "337 5h24'15'' "197 "198 2h51'24'' "684
344 "44 9h06'13'' 719 REIMANN Kathleen FV3 "1 40'57'' "198 5h57'41'' "376 "354 2h20'50'' "409
345 9h06'27'' 348 BONFILS Richard ASPTT STRASBOURG TRIATHLON MV1 "62 51'27'' "670 5h42'10'' "295 "323 2h21'21'' "417
346 9h06'30'' 305 PONIARD Simon MS3 "58 38'59'' "143 6h00'29'' "393 "360 2h21'34'' "420
347 9h06'41'' 794 THORBY Paul CAMBRIDGE TRIATHLON CLUB MV3 "20 42'12'' "262 5h59'46'' "384 "369 2h14'51'' "337
348 9h08'43'' 922 SCLATER Andrew MV1 "63 42'33'' "277 5h44'31'' "310 "295 2h21'51'' "425
349 "45 9h08'56'' 793 VICKERY Juliet CAMBRIDGE TRIATHLON CLUB FV4 "1 46'12'' "445 6h20'11'' "519 "497 1h56'38'' "145
350 9h09'02'' 299 SCAFIDI Pascal GUC TRIATHLON MV2 "36 44'26'' "363 6h03'51'' "414 "402 2h11'57'' "309
351 9h09'12'' 821 PALMER Mark LICHFIELD TRI CLUB MV2 "37 46'49'' "474 5h43'01'' "304 "308 2h33'35'' "529
352 9h09'26'' 119 LAURENT Stéphane TRIATHLON CLUB DEODATIEN MV2 "38 1h01'39'' "904 6h00'19'' "391 "474 2h00'53'' "190
353 9h09'26'' 521 CLEEREN Stijn BRTC MV2 "39 49'58'' "620 5h53'39'' "350 "376 2h17'08'' "365
354 9h09'38'' 117 VIGNAUD Stéphane TRIATHLON CLUB DE L OMOIS MV3 "21 51'38'' "678 5h57'36'' "375 "404 2h16'12'' "356
355 9h10'15'' 183 Colas MARTINET RMA PARIS TRIATHLON MV3 "22 46'10'' "441 6h00'57'' "397 "398 2h14'54'' "338 Sa course
356 9h10'22'' 266 POUSTIS Guillaume DIGNE LES BAINS TRIATHLON MS4 "62 49'53'' "616 6h09'45'' "445 "456 2h02'47'' "207
357 9h10'53'' 786 RUSSELL Keith ASHFORD TRI CLUB MV1 "64 41'52'' "244 5h55'33'' "362 "346 2h23'50'' "443
358 9h11'13'' 68 MARSAUD Alexandre TRITYC MS4 "63 1h02'48'' "918 5h53'10'' "349 "431 2h06'15'' "243
359 9h11'19'' 628 HJORTSHØJ Claus AARHUS 1900 TRIATHLON MV3 "23 50'33'' "644 5h36'02'' "251 "292 2h36'11'' "560
360 9h11'28'' 156 YANN MAINGUY VENETES TRIATHLON MS4 "64 49'34'' "598 5h50'30'' "336 "361 2h12'50'' "317 Sa course
361 9h11'40'' 125 CESARI Mathieu TRIATHLON CLUB MONTAUBAN MV1 "65 48'25'' "545 6h16'15'' "485 "484 2h00'02'' "182
362 9h11'43'' 446 COLIN Thierry TRIATHLON MOULINS AVERMES YZEURE MV3 "24 42'29'' "274 6h05'29'' "424 "401 2h16'06'' "354
363 9h11'45'' 777 VENTER Marius NTB MV2 "40 55'11'' "787 5h39'36'' "281 "331 2h30'18'' "504
364 9h13'47'' 574 GRANDJEAN David MV1 "66 46'55'' "476 5h56'32'' "365 "375 2h20'13'' "404
365 9h13'54'' 514 SOMERS Luk BF MV2 "41 44'23'' "359 5h37'11'' "268 "268 2h44'56'' "635
366 9h14'04'' 744 GOLIC Matjaž TRIATLON KLUB 3KM MV1 "67 45'23'' "404 5h59'40'' "383 "383 2h21'21'' "418
367 "46 9h14'51'' 176 DIEMER Léa LA ROCHELLE TRIATHLON FS1 "1 36'47'' "91 6h19'30'' "514 "435 2h12'43'' "314
368 9h15'16'' 301 PAILLARD Étienne Maxime MV2 "42 43'49'' "327 6h10'00'' "449 "421 2h14'06'' "329
369 9h15'32'' 171 MENAGER Tony CNP REDON MV1 "68 43'19'' "308 5h42'20'' "296 "284 2h42'18'' "611
370 9h15'54'' 977 RIERA VIGUE Marc CAT MV1 "69 46'17'' "451 6h01'26'' "401 "400 2h18'33'' "378
371 9h15'57'' 336 LAPPARRA Sébastien AS CRÉDIT FONCIER MV2 "43 51'57'' "691 6h16'36'' "487 "506 2h01'56'' "201
372 9h16'10'' 662 BUURMA Abel SWISS TRIATHLON MJU "2 44'06'' "345 5h50'50'' "338 "334 2h35'27'' "551
373 9h16'16'' 487 GIRAUD Christophe MV2 "44 47'33'' "508 6h03'15'' "411 "409 2h18'22'' "375
374 9h16'31'' 312 AUTHIÉ Alban MS2 "49 44'08'' "346 6h08'58'' "440 "418 2h13'07'' "318
375 9h16'45'' 438 BOUILLOT Bernard TRIATHLON COTE D EMERODE MV4 "3 58'51'' "862 6h00'01'' "386 "450 2h06'32'' "245
376 9h16'50'' 631 BOJSEN Tom KVIK TRI TEAM MV2 "45 53'25'' "741 5h41'26'' "291 "333 2h31'41'' "519
377 9h16'58'' 769 SPREAFICO Carlo TRIATHLONLECCO MV4 "4 44'13'' "353 6h18'25'' "503 "480 2h05'55'' "238
378 9h17'12'' 427 GOULEY Brice ORLÉANS TRIATHLON CLUB 45 MS3 "59 38'05'' "121 6h11'55'' "458 "406 2h20'00'' "402
379 "47 9h17'24'' 859 TUCKER Ruth SWINDON TRIATHLON CLUB FV2 "4 51'06'' "659 6h15'08'' "479 "496 2h06'55'' "253
380 9h17'30'' 102 MARFOURE Cédric ISSY TRIATHLON MV2 "46 00'00'' 00'00'' 00'00''
381 9h17'36'' 755 RAPINO Paolo Francesco D ORSOGNA RACING TEAM MS4 "65 46'12'' "443 6h20'36'' "522 "499 2h05'43'' "236
382 9h18'50'' 913 PHILIP Andrew MV1 "70 56'14'' "809 6h03'49'' "413 "461 2h08'22'' "269
383 9h18'51'' 145 CHANTEAU Sébastien VAL ANDRÉ TRIATHLON MV1 "71 54'15'' "769 6h02'29'' "407 "442 2h12'44'' "315
384 9h18'52'' 467 FROMENTIN Etienne YVETOT TRIATHLON MS4 "66 46'10'' "442 6h08'04'' "435 "424 2h15'47'' "348
385 9h19'24'' 936 GLEESON Sean MV1 "72 49'44'' "607 6h12'45'' "466 "478 2h06'37'' "248
386 9h20'12'' 350 Alban LAVALLEE ASTRE CREILLOIS MS4 "67 44'17'' "356 6h02'23'' "405 "395 2h25'55'' "468 Sa course
387 "48 9h20'17'' 614 DUURLAND - VAN TUIJL katja TVA FV1 "8 42'57'' "290 6h27'10'' "553 "511 2h05'58'' "239
388 9h20'24'' 162 DUMENIL Franck CEPS DINAN ARMOR TRIATHLON MV3 "25 43'08'' "296 6h17'01'' "489 "463 2h15'07'' "340
389 9h20'48'' 463 Aurelien MORIN WILD TEAM TRIATHLON MS4 "68 50'02'' "622 6h18'04'' "500 "505 2h03'21'' "213 Sa course
390 9h20'50'' 49 HOCQUAUX Lionel MS4 "69 48'43'' "563 6h11'10'' "455 "459 2h16'11'' "355
391 9h21'02'' 967 ROSSELLO Tolo MV2 "47 49'35'' "600 5h54'10'' "355 "377 2h29'26'' "496
392 9h21'09'' 1069 EL OUALI Hanine MV2 "48 00'00'' 6h20'43'' "524 2h15'48'' "349
393 9h21'37'' 630 KAIMER Claus KTK86 MV4 "5 45'02'' "384 5h56'11'' "364 "365 2h30'54'' "509
394 9h21'44'' 482 PIVET Matthieu MS4 "70 47'24'' "500 5h49'42'' "333 "343 2h37'26'' "568
395 9h21'57'' 823 HICKS Ian LICHFIELD TRIATHLON TEAM MV1 "73 38'18'' "128 6h08'00'' "434 "394 2h25'46'' "466
396 9h22'03'' 253 SALAUN Benjamin MS3 "60 53'11'' "733 6h00'56'' "396 "423 2h20'56'' "412
397 9h22'07'' 992 ESPINOS Alberto LILLE TRIATHLON MS4 "71 46'25'' "461 6h09'57'' "448 "436 2h19'25'' "395
398 9h22'09'' 97 PERQUIA Arnaud HAC TRIATHLON MV2 "49 43'17'' "306 5h54'39'' "357 "348 2h39'25'' "589
399 "49 9h22'25'' 152 BARBETTA Amélie VALENCE TRIATHLON FS2 "10 50'05'' "627 6h26'00'' "550 "542 2h00'08'' "183
400 9h23'01'' 111 GRENIER Eric TRIATHLON CLUB DE L OMOIS MV3 "26 48'37'' "557 6h00'08'' "389 "403 2h25'51'' "467
401 9h23'46'' 242 CAUCHY Anthony MS4 "72 43'37'' "319 6h06'53'' "427 "408 2h27'13'' "477
402 9h24'14'' 272 ROY Pierre DIJON TRIATHLON MS2 "50 55'50'' "800 6h04'50'' "420 "466 2h14'50'' "335
403 "50 9h24'37'' 757 FEDERICA Ferrari FRIESIAN TEAM FS3 "13 43'53'' "331 6h18'31'' "506 "477 2h16'02'' "352
404 9h24'37'' 288 POUYET Fabien ES BLANQUEFORT NATATION TRIATHLON MV3 "27 57'30'' "833 6h02'27'' "406 "460 2h15'18'' "341
405 9h24'40'' 519 SIMONS Luc BRTC MV1 "74 52'18'' "707 6h18'00'' "498 "513 2h07'33'' "257
406 9h24'48'' 508 ANTOINE Maxime BATSTH MS2 "51 51'32'' "675 6h05'04'' "423 "439 2h19'39'' "398
407 9h25'09'' 327 DELSARTE Jean Baptiste ALBERTVILLE TARENTAISE TRIATHLON MS3 "61 48'21'' "540 6h18'31'' "505 "500 2h08'50'' "278
408 9h25'30'' 61 MAL Guillaume TRITYC MS2 "52 34'24'' "49 6h43'43'' "633 "556 2h01'55'' "200
409 9h25'54'' 979 NIN MORAN Pol CLUB ATLETISME OLESA MS4 "73 49'44'' "608 6h00'43'' "395 "407 2h27'26'' "480
410 9h26'05'' 1005 LLEDO MARTINEZ Antonio TRI ORACULO SANTA POLA TRI MV1 "75 45'40'' "415 6h11'04'' "453 "441 2h18'29'' "376
411 9h26'09'' 198 BREUVART Henry SMAC TRIATHLON MS4 "74 50'08'' "630 6h03'30'' "412 "419 2h20'10'' "403
412 9h26'18'' 664 BARROSO Franck TRI TEAM PULLY MS4 "75 43'10'' "298 6h01'06'' "399 "380 2h36'41'' "562
413 9h26'35'' 213 ZAMORA Julien TEAM LABÈGE TRIATHLON MS2 "53 40'38'' "187 6h19'06'' "511 "457 2h22'41'' "435
414 9h26'41'' 608 MULDER Jan-Jouke TRIATHLON VERENIGING ARNHEM MS3 "62 47'28'' "504 5h50'47'' "337 "352 2h39'42'' "592
415 9h26'48'' 635 GRONING KILDELUND Kasper TRINORD MS4 "76 49'16'' "588 6h12'30'' "463 "472 2h16'55'' "362
416 9h26'54'' 516 VANDEN BROECK Jimmy BIN MV1 "76 53'16'' "737 6h04'42'' "418 "445 2h21'30'' "419
417 9h27'46'' 728 MIHATSCH Georg TRIGANTIUM BREGENZ MS4 "77 42'34'' "278 5h51'36'' "345 "327 2h48'09'' "662
418 9h27'50'' 458 CHAPUIS Sébastien TRITEAM VALLÉE DE JOUX MS4 "78 42'09'' "256 5h57'05'' "372 "359 2h40'48'' "602
419 9h27'55'' 313 PRUVOST Benoit MV2 "50 51'39'' "679 6h09'03'' "442 "467 2h13'59'' "328
420 9h28'04'' 738 TURCZER Petr MS4 "79 54'10'' "765 5h58'00'' "377 "412 2h25'17'' "458
421 9h28'15'' 307 GAUJAC Benoit MS2 "54 46'19'' "453 6h09'32'' "443 "430 2h23'33'' "439
422 9h28'42'' 136 benoit CHEVALIER USAT MS1 "17 48'23'' "544 5h46'11'' "319 "330 2h45'47'' "642 Sa course
423 9h29'09'' 927 PERKINS Jack MS3 "63 51'42'' "684 6h13'18'' "470 "486 2h17'27'' "369
424 9h29'31'' 565 PAROTTE Frédéric TTF MV2 "51 44'49'' "377 5h45'27'' "316 "312 2h52'03'' "687
425 9h29'36'' 758 CEDROLA Francesco FRIESIANTEAM MV4 "6 48'32'' "551 5h56'32'' "366 "384 2h34'48'' "545
426 9h29'47'' 455 GUILLAUME Patrick TRIATH LONS MV5 "1 47'13'' "488 6h12'54'' "467 "462 2h21'59'' "427
427 9h29'49'' 442 GIRARD Fabien TRIATHLON HAUTE SAINTONGE MS4 "80 39'59'' "176 6h20'54'' "526 "468 2h20'37'' "406
428 9h29'59'' 477 JUSTICE-ESPENAN Arthur MS2 "55 49'05'' "573 6h08'05'' "436 "444 2h25'28'' "460
429 9h30'03'' 959 ONARAN Mert ALSANCAK SPOR KULUBU MS4 "81 34'53'' "61 6h04'05'' "416 "357 2h46'43'' "648
430 9h30'09'' 76 CHAKIR Farid TRITYC MS4 "82 54'18'' "770 6h10'38'' "451 "485 2h14'13'' "330
431 9h30'34'' 179 LARAB Aziz RACING MULTI ATHLON MV2 "52 52'33'' "717 6h22'01'' "532 "533 2h06'40'' "249
432 9h30'41'' 147 patrick LESAGE VAL DE REUIL TRIATHLON MV3 "28 43'29'' "313 6h16'22'' "486 "458 2h24'31'' "452 Sa course
433 9h31'00'' 419 Christophe LAGARDE MY TRIBE TRIATHLON MS3 "64 41'57'' "248 6h04'54'' "421 "397 2h38'57'' "581 Sa course
434 9h31'12'' 551 RIEZ Christophe SBT MS4 "83 53'10'' "732 6h07'07'' "429 "465 2h18'43'' "381
435 9h31'13'' 437 LE BOMIN Eric TRIATHLON COTE D AMOUR MV1 "77 41'47'' "237 6h23'31'' "538 "488 2h19'09'' "391
436 9h31'47'' 450 BULAND Boris TRIATHLON MOULINS AVERMES YZEURE MV1 "78 52'59'' "729 6h06'36'' "425 "455 2h25'30'' "461
437 9h31'52'' 222 PROUVEUR Thomas TOBESPORT MV1 "79 45'15'' "399 5h53'57'' "351 "358 2h43'21'' "619
438 9h32'08'' 724 SURMA Stefan FC-SAUZIPF MV3 "29 45'12'' "398 6h16'43'' "488 "473 2h21'45'' "423
439 "51 9h32'09'' 488 VILLARET Coralie FS2 "11 41'06'' "206 6h17'25'' "495 "448 2h22'08'' "430
440 9h32'10'' 489 BOFFETTI Yannick MS3 "65 1h07'02'' "942 00'00'' 00'00''
441 9h32'23'' 281 DELBLOUWE Alexandre E.C.A CHAUMONT TRIATHLON MV1 "80 47'11'' "487 6h03'55'' "415 "411 2h32'40'' "525
442 9h32'29'' 546 DE CRAENE Wouter RATRACETEAM OUDENAARDE MS4 "84 49'24'' "592 6h12'41'' "465 "475 2h24'49'' "454
443 9h32'40'' 121 DEZITTER Nicolas TRIATHLON CLUB HAZEBROUCK MS4 "85 56'06'' "804 5h28'01'' "215 "276 3h00'31'' "717
444 "52 9h32'41'' 329 MADIOU Carole AQUALOVE TRIATHLON FS3 "14 47'54'' "521 6h23'17'' "537 "518 2h14'25'' "332
445 9h32'44'' 247 DAILLOUX Alexis MS1 "18 51'45'' "685 6h16'13'' "484 "503 2h20'18'' "405
446 9h33'16'' 815 FRANCIS Lee KINGSWOOD TRI CLUB MS4 "86 39'37'' "156 6h20'35'' "521 "464 2h22'05'' "428
447 9h33'25'' 423 URAGO Pierre-Yves NICE TRIATHLON CLUB MV3 "30 54'05'' "761 6h12'39'' "464 "498 2h19'32'' "397
448 9h33'26'' 1010 IRURZUN MONTORO Roberto TRIATLÓN LAS ROZAS MV4 "7 42'52'' "286 6h01'42'' "403 "382 2h39'11'' "585
449 9h33'58'' 573 BECKERS Loic MS2 "56 55'30'' "795 6h15'53'' "481 "520 2h15'24'' "345
450 9h34'14'' 868 CALVER Jonathan TRI LONDON MV1 "81 43'43'' "325 6h07'17'' "431 "410 2h34'31'' "541
451 9h34'15'' 592 VAN BARNEVELD Harold IRONLARIO MV2 "53 44'31'' "367 6h14'24'' "475 "451 2h22'15'' "432
452 9h34'33'' 483 CART David MS3 "66 42'16'' "264 6h00'05'' "387 "371 2h44'22'' "627
453 9h34'34'' 433 LELIEVRE Philippe PLOEMEUR TRIATHLON MV3 "31 40'56'' "196 6h06'40'' "426 "399 2h33'55'' "535
454 9h35'00'' 766 DEMENEGO Alberto TORINO TRIATHLON MV1 "82 46'46'' "471 5h56'38'' "369 "374 2h43'52'' "623
455 9h35'04'' 274 ROULLIER Cédric DIJON TRIATHLON MV1 "83 59'25'' "873 6h17'02'' "490 "546 2h13'21'' "323
456 9h35'05'' 693 NAFE Christian RSC MARKTREDWITZ MV1 "84 43'59'' "339 6h17'03'' "491 "469 2h24'29'' "451
457 9h35'19'' 88 MORVAN Jérôme CHERBOURG TRIATHLON MS4 "87 33'19'' "36 5h46'50'' "321 "255 3h06'16'' "729
458 9h35'19'' 92 BEAUCHET Nicolas CHERBOURG TRIATHLON MV1 "85 35'14'' "63 6h02'37'' "408 "347 2h49'57'' "672
459 9h35'22'' 963 GONZALEZ Tomas MV2 "54 49'09'' "580 6h12'05'' "462 "470 2h25'43'' "464
460 9h35'27'' 285 ADEN Alexandre EPERNAY TRIATHLON PAYS DE CHAMPAGNE MS2 "57 48'13'' "534 6h22'39'' "533 "517 2h17'11'' "366
461 9h35'37'' 695 FLOETH Markus SV 19 STRAELEN MV2 "55 57'49'' "845 6h21'07'' "527 "561 2h07'06'' "254
462 9h36'04'' 524 DE WINTER Raf BRTC MV3 "32 44'10'' "349 6h08'18'' "438 "415 2h36'28'' "561
463 9h37'00'' 960 FUKUDA Takeshi TEAM AMBER MS3 "67 58'49'' "860 6h20'37'' "523 "562 2h09'08'' "282
464 "53 9h37'22'' 781 JONES Nerys FS3 "15 53'53'' "758 6h29'34'' "563 "580 2h05'34'' "233
465 9h37'34'' 460 COUDRAY Stéphane VSF TRIATHLON MV3 "33 47'40'' "511 6h10'24'' "450 "447 2h30'08'' "502
466 "54 9h37'34'' 282 COUDRAY Adriana ENDURANCE 72 TRIATHLON FS1 "2 41'54'' "245 6h19'49'' "516 "471 2h30'12'' "503
467 9h37'39'' 1034 MERCADO Tony TRIATHLON CLUB MAASTRICHT MV1 "86 48'57'' "569 6h17'05'' "492 "494 2h22'09'' "431
468 "55 9h37'53'' 938 SEARLE Eileen NELSON TRI CLUB FV4 "2 48'35'' "556 10'02'' "1 "1 8h50'47'' "747
469 9h38'04'' 280 FERRAND JEAN FRANÇOIS E.C.A CHAUMONT TRIATHLON MV1 "87 55'03'' "781 5h57'24'' "374 "414 2h35'57'' "557
470 9h38'09'' 392 SWYNGHEDAUW Simon LES ALLIGATORS SEYNOD TRIATHLON MS2 "58 48'13'' "535 6h23'08'' "536 "519 2h17'53'' "371
471 9h38'13'' 383 CONVERTINI Pietro CLERMONT TRIATHLON MV3 "34 1h02'31'' "915 6h27'21'' "554 "612 2h01'13'' "193
472 9h38'20'' 655 SCHILLIGER Timothy MS4 "88 47'20'' "497 6h07'29'' "432 "425 2h31'57'' "522
473 9h38'23'' 113 FONG-KIWOK Pablo TRIATHLON CLUB DE L OMOIS MV2 "56 1h00'35'' "893 6h19'26'' "513 "568 2h09'23'' "287
474 "56 9h38'35'' 945 HSIEH Jennifer FS3 "16 45'48'' "422 6h26'24'' "551 "525 2h16'21'' "357
475 9h38'41'' 1030 MATEU Daniel MS4 "89 46'24'' "459 6h28'41'' "559 "535 2h16'28'' "360
476 9h39'08'' 270 DELIAU Bastien DIJON TRIATHLON MV1 "88 53'07'' "731 6h14'49'' "477 "502 2h21'55'' "426
477 9h39'17'' 480 BRAZY Christophe MV3 "35 59'41'' "880 5h56'47'' "370 "437 2h34'30'' "540
478 9h39'33'' 133 LANDRU Jean Baptiste USA TRIATHLON MV1 "89 52'27'' "714 6h21'16'' "528 "530 2h12'48'' "316
479 9h40'13'' 476 GUINARD-BRUN Félix MS2 "59 55'27'' "794 6h18'21'' "502 "531 2h17'51'' "370
480 9h40'27'' 619 MOURIK Eelke MS4 "90 53'13'' "735 6h17'09'' "493 "515 2h19'55'' "400
481 "57 9h40'30'' 191 SAMSO Sandrine SARDINES TRIATHLON FV3 "2 57'22'' "828 6h31'00'' "568 "600 2h04'33'' "220
482 9h41'05'' 1006 LOPEZ PEREZ Francisco Jose TRIATHLONINACUA MV1 "90 43'43'' "324 6h37'59'' "603 "576 2h11'52'' "305
483 9h41'53'' 566 HENDRICK Sylvain TTF MS4 "91 56'26'' "811 6h17'13'' "494 "529 2h21'08'' "414
484 9h42'42'' 116 GENDRONNEAU Thomas TRIATHLON CLUB DE L OMOIS MS3 "68 48'23'' "543 6h07'17'' "430 "429 2h39'23'' "588
485 9h43'23'' 1029 PUENTE SANTA David MS4 "92 57'47'' "842 6h31'41'' "570 "610 2h05'08'' "229
486 9h43'26'' 564 PAUWELS Christophe TTF MS4 "93 46'48'' "473 6h18'32'' "507 "489 2h31'57'' "521
487 9h44'04'' 165 JOURDAN Marc CEPS DINAN ARMOR TRIATHLON MV3 "36 42'16'' "263 6h23'54'' "539 "495 2h32'14'' "524
488 9h44'42'' 930 SEARLE Richard MS4 "94 49'48'' "612 6h15'29'' "480 "487 2h27'14'' "478
489 "58 9h44'53'' 831 BIRD Lucy NORTH BRISTOL TRIATHLON CLUB FV2 "5 46'26'' "463 6h43'46'' "634 "613 2h04'45'' "224
490 9h45'26'' 112 DEGUSSEAU Thibault TRIATHLON CLUB DE L OMOIS MV1 "91 48'11'' "533 6h07'52'' "433 "433 2h41'00'' "603
491 9h45'46'' 996 SARRIEGUI MUGICA Xabier ORDIZIA TRIATLOI TALDEA MS4 "95 52'22'' "711 6h17'59'' "497 "514 2h27'41'' "483
492 9h45'49'' 883 HARNESS Jim VO2 MAXIMUM RT MV3 "37 42'38'' "279 6h25'25'' "547 "504 2h29'53'' "499
493 9h45'55'' 471 NIBAUDEAU Mathieu MS2 "60 45'21'' "403 6h30'47'' "567 "543 2h19'08'' "390
494 9h46'25'' 216 RADLOWSKI Irénée TEAM TRIATHLON ROQUEBRUNE MV2 "57 51'18'' "664 6h11'04'' "454 "476 2h37'10'' "566
495 9h46'57'' 297 JOUSSET David GUC TRIATHLON MS4 "96 58'11'' "853 6h26'40'' "552 "585 2h15'48'' "350
496 9h47'16'' 857 DIETHE Tom SWIM FOR TRI MV1 "92 47'55'' "522 6h21'49'' "530 "508 2h24'59'' "455
497 9h47'25'' 966 MAY Ramon MV3 "38 45'04'' "386 6h31'58'' "572 "549 2h19'57'' "401
498 "59 9h47'33'' 675 IVANOVA Tatjana FV1 "9 51'40'' "680 6h24'13'' "541 "540 2h21'49'' "424
499 9h47'43'' 820 MOON Jon LEIGHTON BUZZARD TRIATHLON CLUB MV1 "93 43'40'' "322 6h11'26'' "456 "427 2h46'05'' "643
500 9h48'15'' 137 CHEVALIER Dominique USAT MV3 "39 1h07'33'' "943 5h56'01'' "363 "482 2h36'00'' "558
501 9h48'47'' 379 LEGRAND Frédéric CHENOVE TRIATHLON CLUB MV2 "58 46'33'' "467 6h41'50'' "622 "602 2h13'15'' "321
502 "60 9h49'11'' 651 JOHNSON Pernilla NÄSET TRIATHLONKLUBB FV2 "6 54'14'' "768 6h30'00'' "564 "583 2h16'22'' "359
503 "61 9h49'20'' 829 WOOD Karen NE31 TRI CLUB FV2 "7 51'36'' "677 6h15'55'' "482 "501 2h34'34'' "542
504 9h50'43'' 511 Didier PIRON BBIKES TRI TEAM MV3 "40 51'02'' "657 6h05'01'' "422 "434 2h46'44'' "649 Sa course
505 9h51'20'' 277 EVAIN Jean Marc DRAVEIL TRIATHLON 2000 MV3 "41 44'09'' "347 6h25'11'' "545 "507 2h34'29'' "539
506 9h51'29'' 376 PROUVOST Stéphane CHALON TRIATHLON CLUB MV2 "59 46'13'' "447 6h29'02'' "561 "537 2h26'32'' "473
507 9h52'05'' 244 MARQUET Franck MV2 "60 46'15'' "448 6h37'04'' "600 "579 2h18'46'' "382
508 9h52'11'' 144 VERGNOL Arnaud UTT MS3 "69 1h00'17'' "889 6h13'04'' "468 "528 2h21'43'' "421
509 9h52'21'' 1047 TAYLOR Graeme MS4 "97 51'31'' "674 7h12'50'' "752 "749 1h40'46'' "51
510 9h52'58'' 776 MIRABELLI Matthew MOSTA TRIATHLON CLUB MV1 "94 47'50'' "517 6h22'00'' "531 "510 2h35'52'' "556
511 9h53'02'' 401 MOLLARD Louis LUGDUNUM TRIATHLON MS2 "61 58'34'' "858 6h17'56'' "496 "547 2h31'33'' "515
512 9h53'12'' 260 STIEHR Joachim CONSEIL EUROPE TRIATHLON MV1 "95 49'30'' "595 6h34'18'' "589 "581 2h20'52'' "410
513 9h53'33'' 917 BEASLEY James MV1 "96 47'41'' "513 6h41'53'' "623 "611 2h13'58'' "327
514 "62 9h54'13'' 854 LUTSCH Christine SERPENTINE FS4 "13 39'55'' "171 6h39'58'' "613 "566 2h27'07'' "475
515 "63 9h54'19'' 787 MARTINDALE Sarah BADTRI FV3 "3 46'12'' "444 6h40'48'' "617 "594 2h18'54'' "384
516 "64 9h54'38'' 441 DONY Florence TRIATHLON FRIBOURGP FV2 "8 1h01'51'' "907 6h19'23'' "512 "574 2h25'00'' "456
517 "65 9h55'51'' 439 Linda GIRAUD TRIATHLON DU PAYS GRASSOIS FS4 "14 45'45'' "419 6h39'06'' "609 "586 2h24'25'' "450 Sa course
518 9h55'53'' 504 NERRINCK Philippe ATCC MV5 "2 49'58'' "619 6h09'33'' "444 "453 2h45'34'' "638
519 9h55'55'' 548 RASSON Nicolas RCBT MS4 "98 45'34'' "413 6h52'38'' "665 "645 2h11'46'' "304
520 9h55'57'' 230 NARANJO Horacio TRI CLUB ISLE SUR LA SORGUES MV1 "97 55'19'' "790 6h22'41'' "534 "555 2h24'40'' "453
521 9h56'07'' 1060 GUERRE Alexandre AC ORANGE TRIATHLON MS3 "70 56'42'' "817 6h18'27'' "504 "536 2h31'40'' "518
522 9h56'19'' 318 FOURNIER-BIDOZ François MS2 "62 48'35'' "555 6h10'58'' "452 "454 2h38'52'' "580
523 9h56'24'' 567 GYS Hans VTDL MS4 "99 50'31'' "642 6h24'32'' "543 "534 2h33'42'' "534
524 9h56'45'' 435 BOUQUIER Thierry PORTET TRIATHLON MS3 "71 45'04'' "385 6h32'52'' "574 "554 2h25'16'' "457
525 9h56'47'' 114 SARAZIN Nicolas TRIATHLON CLUB DE L OMOIS MS4 "100 45'29'' "408 6h20'04'' "518 "491 2h44'40'' "633
526 9h56'52'' 640 JØRGENSEN Rasmus TRINORD MV1 "98 59'30'' "875 6h34'14'' "588 "626 2h15'22'' "343
527 9h56'57'' 624 DE JONGE Stijn MS2 "63 1h00'19'' "890 6h33'21'' "580 "625 2h06'09'' "242
528 "66 9h56'58'' 52 FITTIPALDI Catherine LEMAN TRIATHLON CLUB FS4 "15 51'46'' "686 6h24'16'' "542 "541 2h34'55'' "548
529 9h57'06'' 62 KLAK Stellan TRITYC MV2 "61 51'46'' "687 6h13'54'' "474 "492 2h43'44'' "621
530 9h57'14'' 211 RUCH Gregory TEAM FUN TRI MV1 "99 45'06'' "389 5h25'19'' "202 "206 3h37'57'' "743
531 9h57'14'' 925 EDGAR James MS3 "72 48'30'' "550 6h37'35'' "601 "592 2h21'07'' "413
532 9h57'19'' 431 VARAIN Olivier OZOIR VSOP TRIATHLON MV2 "62 47'00'' "480 6h08'59'' "441 "432 2h51'52'' "686
533 9h57'20'' 255 DELAY Olivier MV2 "63 50'51'' "653 6h38'30'' "605 "609 2h18'04'' "372
534 9h57'39'' 884 SOOMAL Jatinder VO2 MAXIMUN RACING TEAM MS4 "101 52'20'' "710 6h25'30'' "548 "552 2h30'18'' "505
535 9h58'42'' 545 François ADAM PMX MS4 "102 48'10'' "532 6h09'49'' "446 "446 2h46'28'' "644 Sa course
536 9h58'46'' 349 GARNERI Nicolas ASTRE CREILLOIS MS4 "103 44'54'' "380 6h18'21'' "501 "481 2h46'39'' "647
537 9h59'03'' 394 BOSLE Bertrand LES MILLE PATTES TRIATHLON MV3 "42 52'48'' "723 6h45'08'' "639 "643 2h07'28'' "255
538 "67 9h59'13'' 387 RAMET Bénédicte CLUB YERROIS DE TRIATHLON 91 FS4 "16 45'51'' "425 6h33'50'' "584 "565 2h31'11'' "512
539 9h59'39'' 625 VAN SCHOUWENBURG Jesse MS4 "104 44'58'' "383 6h38'54'' "606 "582 2h27'15'' "479
540 10h00'10'' 66 HIRSCHAUER Yann TRITYC MV1 "100 51'22'' "665 6h29'01'' "560 "570 2h33'10'' "526
541 10h00'21'' 218 SIQUIER Jérôme TOBESPORT MV3 "43 59'10'' "868 6h13'38'' "472 "526 2h36'59'' "564
542 10h00'35'' 400 ALIK Simon LOURDES TRIATHLON MS2 "64 54'13'' "767 6h25'23'' "546 "564 2h31'09'' "511
543 "68 10h00'56'' 421 CHRISTINE DUGELAY MYTRIBE FV2 "9 56'50'' "821 6h35'49'' "598 "622 2h19'02'' "387 Sa course
544 10h01'09'' 481 PAGNIEZ Jérôme MV2 "64 1h10'14'' "946 6h14'38'' "476 "587 2h25'31'' "462
545 10h01'31'' 493 PILANDON Olivier MV3 "44 43'00'' "291 6h03'06'' "410 "393 3h06'08'' "728
546 10h01'51'' 190 JAQUIN Mathieu SAINT PRIEST TRIATHLON MS4 "105 39'59'' "175 6h18'50'' "509 "449 2h51'27'' "685
547 10h03'56'' 132 AUDEBERT Rodolph US PALAISEAU TRIATHLON MS3 "73 44'15'' "355 6h33'39'' "583 "553 2h39'07'' "584
548 10h04'06'' 761 GIORDANO Andrea IMPOSSIBLE226 TRIATHLON FORLÌ MV2 "65 52'47'' "722 6h22'59'' "535 "539 2h34'15'' "537
549 10h04'38'' 909 HALL Tom MS4 "106 51'42'' "683 6h40'32'' "615 "620 2h23'58'' "445
550 10h04'44'' 950 DOWLING Mark NAAS TRI CLUB MS4 "107 53'17'' "738 6h34'40'' "593 "597 2h29'07'' "492
551 "69 10h05'29'' 1059 LAVOINE VIDEUX Sophie TRIATHLON ST RÉMY LA CHEVREUSE FV1 "10 51'26'' "669 6h47'30'' "648 "653 2h18'33'' "377
552 "70 10h05'36'' 642 HOLMGAARD DAUGBJERG Anne-Mette TRIX14 FS3 "17 48'38'' "559 6h33'04'' "577 "577 2h36'03'' "559
553 "71 10h05'39'' 798 HILLIER kirsty CHARNWOOD TRIATHLON CLUB FS3 "18 41'26'' "216 6h46'52'' "646 "599 2h30'00'' "500
554 "72 10h06'20'' 733 GARLEWICZ Joanna GOSWIMRUN.PL FV2 "10 45'49'' "423 6h31'03'' "569 "548 2h43'17'' "618
555 10h06'53'' 926 SKEOCH Robert MV3 "45 42'16'' "266 6h39'31'' "611 "578 2h37'26'' "569
556 10h07'03'' 445 BOUILLER Franck TRIATHLON MOULINS AVERMES YZEURE MV2 "66 52'04'' "697 6h18'04'' "499 "512 2h45'46'' "641
557 10h07'16'' 468 LEICHT Alain MS4 "108 43'50'' "329 6h44'03'' "635 "595 2h28'06'' "488
558 "73 10h08'10'' 802 BURNS Sarah EAST LONDON TRIATHLETES FV1 "11 47'39'' "510 6h30'00'' "565 "550 2h35'41'' "552
559 10h08'51'' 717 BRETTSCHNEIDER Frank MV1 "101 55'38'' "797 6h40'53'' "619 "635 2h23'26'' "438
560 10h09'04'' 694 KLINKERT Roman SSF BONN MV3 "46 51'52'' "689 6h13'36'' "471 "490 2h53'40'' "694
561 10h10'10'' 302 Thierry MAGAUD MV3 "47 57'19'' "826 6h21'27'' "529 "559 2h42'47'' "616 Sa course
562 10h10'12'' 597 LIGTERMOET Hijko NTB MV5 "3 49'08'' "577 6h39'30'' "610 "604 2h31'36'' "517
563 10h10'20'' 985 IRIBAR ARANGUREN Andima GETAITRI MS3 "74 45'45'' "420 6h24'03'' "540 "509 2h54'43'' "699
564 10h10'30'' 795 PEARSON Andrew CARDIFF TRIATHLETES MV2 "67 1h06'54'' "941 00'00'' 00'00''
565 10h10'49'' 134 JARAVEL Jean Christophe USA TRIATHLON MV4 "8 59'04'' "866 6h41'54'' "624 "659 2h21'17'' "416
566 10h10'52'' 124 SIMON Christian TRIATHLON CLUB MONTALBANAIS MV3 "48 59'04'' "865 6h44'54'' "637 "671 2h18'47'' "383
567 10h11'09'' 479 VOLANT Alexandre MS3 "75 1h03'15'' "921 6h08'11'' "437 "521 2h49'25'' "671
568 "74 10h11'50'' 105 BILLE Emmanuelle ISSY TRIATHLON FV1 "12 55'51'' "801 6h45'16'' "641 "660 2h22'08'' "429
569 10h12'16'' 965 FERNANDEZ PALLARE Xavi MV2 "68 49'10'' "582 7h05'46'' "725 "712 2h06'17'' "244
570 "75 10h12'36'' 792 EGGAR Helen CAMBRIDGE TRIATHLON CLUB FV3 "4 47'51'' "518 6h47'52'' "649 "633 2h27'11'' "476
571 "76 10h12'49'' 417 Solène QUINIO MORLAIX TRIATHLON FS3 "19 36'49'' "93 7h01'48'' "711 "649 2h28'54'' "490 Sa course
572 "77 10h12'51'' 698 RAUSCH Silvia TRI-TEAM TG KONZ FV1 "13 47'03'' "482 6h43'34'' "632 "615 2h29'21'' "494
573