Inscrivez-vous gratuitement pour accéder aux statistiques détaillées de votre course : Inscription 100% gratuite et sans engagement

Résultats du triathlon L de l'Alpe d'Huez 2017

vendredi 28 juillet 2017

837 classés

Chronométrage effectué par : Sport Communication
Clt Clt/F Temps Dossard Nom Club Cat Clt/Cat Natation Clt/Nat Vélo Clt/Vélo Clt/prov CàP Clt/CàP Les courses
1 5h53'29'' 27 KRAMER Christian BIKE24 TRI TEAM MS3 "1 26'15'' "2 4h00'25'' "2 "1 1h24'13'' "5
2 5h55'45'' 2 Timothy VAN HOUTEM SMO-SPECIALIZED MS3 "2 31'36'' "49 3h59'32'' "1 "3 1h21'29'' "2 Sa course
3 5h57'22'' 22 Kévin RUNDSTADLER A.S.MONACO TRIATHLON MS1 "1 27'04'' "5 4h00'59'' "3 "2 1h26'19'' "8 Sa course
4 6h05'43'' 1039 OUILLERES Gwenael A.S MONACO TRIATHLON MS3 "3 28'31'' "14 4h03'48'' "4 "4 1h30'18'' "16
5 6h08'22'' 10 PENA-MANSO CARRAL Iñaki CIDADE DE LUGO FLUVIAL MS1 "2 31'40'' "52 4h12'23'' "8 "10 1h21'05'' "1
6 6h11'42'' 9 DIOS RIOS Cristóbal A.D TRIPENTA TERRAS DE LUGO MS2 "1 28'29'' "13 4h13'39'' "9 "7 1h26'23'' "9
7 6h12'56'' 28 BRUNS Malte TRI-CLUB PADERBORN 1986 E.V. MS2 "2 28'33'' "15 4h16'22'' "13 "11 1h25'24'' "7
8 6h13'54'' 14 Guillaume BELGY TCG 79 PARTHENAY MS2 "3 31'08'' "42 4h12'13'' "7 "9 1h27'25'' "11 Sa course
9 6h14'55'' 17 Jean Eudes DEMARET LES ALLIGATORS SEYNOD TRIATHLON MS3 "4 31'54'' "58 4h07'13'' "6 "5 1h32'09'' "24 Sa course
10 6h17'46'' 201 Thomas NAVARRO AS MONACO TRIATHLON MS1 "3 34'50'' "121 4h04'50'' "5 "6 1h33'43'' "27 Sa course
11 6h18'04'' 130 ROMAIN CRIADO LES ALLIGATORS SEYNOD TRIATHLON MS3 "5 28'46'' "22 4h22'14'' "20 "17 1h23'54'' "4 Sa course
12 6h19'47'' 21 Thibaut HUMBERT TEAM NOYON TRIATHLON ELM "1 34'48'' "120 4h15'30'' "12 "16 1h26'24'' "10 Sa course
13 6h20'38'' 963 MARTÍN LÓPEZ Pablo TRIENTRENOS MS3 "6 35'01'' "135 4h18'38'' "16 "23 1h23'12'' "3
14 6h22'14'' 826 BRUNDISH Robert PALMARES MS4 "1 28'44'' "20 4h19'29'' "17 "13 1h29'27'' "14
15 6h22'32'' 20 Arthur HORSEAU MONTPELLIER TRIATHLON MS1 "4 28'26'' "11 4h23'14'' "21 "20 1h28'22'' "13 Sa course
16 6h24'10'' 643 OUDE BENNINK Mark TEAM4TALENT MS3 "7 26'17'' "4 4h19'59'' "18 "12 1h34'51'' "32
17 6h27'45'' 989 SENOR Pierluigi A.S.D MS3 "8 35'00'' "133 4h14'02'' "11 "14 1h33'49'' "28
18 "1 6h28'33'' 32 DECKERS Tine MATT FS4 "1 31'02'' "41 4h20'20'' "19 "18 1h33'53'' "29
19 6h29'33'' 948 OSORO GUTIERREZ Pello DELTECO EIBAR TRIATLOI TALDEA MS2 "4 31'57'' "60 4h18'14'' "15 "15 1h36'34'' "41
20 6h29'51'' 510 Léo ROCA VALENCE TRIATHLON MS2 "5 33'32'' "95 4h17'54'' "14 "19 1h33'05'' "26 Sa course
21 6h31'58'' 195 Charles BOUIN 353 TRIATHLON CLUB VITRÉ MS2 "6 33'17'' "84 4h23'55'' "24 "25 1h30'42'' "17 Sa course
22 6h37'38'' 645 LAGERBURG Roy TRIATHLON VERENIGING DE DOLFIJN MS3 "9 32'14'' "69 4h25'10'' "28 "26 1h36'54'' "43
23 6h38'41'' 74 PICAUT Maxime SAINT GRÉGOIRE TRIATHLON MS2 "7 28'40'' "19 4h31'53'' "36 "30 1h33'59'' "30
24 6h38'57'' 188 Paul MENARD CHAMBÉRY TRIATHLON MS1 "5 33'18'' "86 4h24'47'' "27 "28 1h38'07'' "47 Sa course
25 6h39'16'' 138 yann ROCHETEAU LES SABLES VENDÉE TRIATHLON MS4 "2 31'22'' "45 4h36'16'' "48 "42 1h27'47'' "12 Sa course
26 6h40'08'' 38 Scott DEFILIPPIS MS4 "3 29'54'' "28 4h41'38'' "60 "53 1h24'26'' "6 Sa course
27 6h40'47'' 30 OKAMIKAK BENGOETXEA Ander ANB MS1 "6 28'23'' "8 4h13'53'' "10 "8 1h55'40'' "197
28 6h41'17'' 573 benoit CHEVALIER TCBM MS3 "10 31'45'' "53 4h34'10'' "42 "36 1h31'03'' "19 Sa course
29 6h43'02'' 1066 ENSENYAT MOREY Miquel CLUB ESPORTIU GARDENHOTELS MV1 "1 36'01'' "155 4h32'33'' "38 "45 1h29'50'' "15
30 6h43'38'' 200 Laurent LAMBERT A.S.MONACO TRIATHLON MV1 "2 28'27'' "12 4h32'56'' "39 "31 1h39'17'' "50 Sa course
31 6h45'47'' 199 Nicolas CHRISTIN A.L.ECHIROLLES TRIATHLON MS4 "4 33'47'' "107 4h33'29'' "40 "40 1h34'49'' "31 Sa course
32 6h46'19'' 11 DEHEZ Amaury FASTTRIATLON MS3 "11 32'04'' "63 4h36'07'' "47 "44 1h35'12'' "33
33 "2 6h46'36'' 31 POOLEY Emma FS4 "2 35'05'' "137 4h30'57'' "30 "38 1h35'53'' "37
34 6h46'58'' 43 BACH Clément MS1 "7 29'52'' "27 4h31'36'' "34 "32 1h40'53'' "57
35 6h48'05'' 553 Julien HASTIR CCCTRI MS2 "8 32'31'' "78 4h34'47'' "44 "41 1h36'34'' "40 Sa course
36 6h50'03'' 845 PALMER Barney TEAM T3 MS1 "8 36'28'' "179 4h31'37'' "35 "43 1h38'37'' "48
37 6h51'05'' 555 VERSTRAETE Kaz IRONMANAGERS MS2 "9 31'28'' "47 4h42'37'' "66 "59 1h32'18'' "25
38 6h52'19'' 461 BRESSON Jérôme TRIATHLON QUEBEC MS4 "5 40'43'' "348 4h30'58'' "31 "54 1h35'50'' "36
39 6h52'30'' 1048 Manuel ROUX GROUPE TRIATHLON VESOUL HAUTE SAONE MS4 "6 28'25'' "10 4h23'48'' "23 "22 1h56'11'' "207 Sa course
40 6h52'30'' 19 Romain GARCIN TRIATHL`AIX MS2 "10 33'32'' "94 4h23'57'' "25 "27 1h51'48'' "154 Sa course
41 6h52'30'' 1058 Julien POUSSON ROUEN TRIATHLON MS2 "11 26'10'' "1 4h32'09'' "37 "29 1h50'45'' "147 Sa course
42 6h52'30'' 228 RICHEDA Grégory AUBAGNE TRIATHLON MS4 "7 1h07'35'' "829 00'00'' 00'00''
43 6h54'01'' 4 LOUYS Michael TEAM FLEXOS TRIATHLON ARDENNES MS3 "12 35'18'' "144 4h29'44'' "29 "34 1h45'49'' "100
44 "3 6h54'37'' 34 ROBERTS LISA USAT FS4 "3 36'28'' "177 4h42'18'' "63 "65 1h31'58'' "23
45 6h54'48'' 617 DROOGNÉ Didier MS2 "12 26'15'' "3 4h42'23'' "65 "46 1h41'23'' "59
46 6h55'28'' 519 PIRON EMMANUEL VICHY TRIATHLON MV2 "1 31'57'' "59 4h34'02'' "41 "37 1h44'25'' "88
47 6h56'00'' 520 RODRIGUEZ Jean Pierre VICHY TRIATHLON MV2 "2 30'47'' "34 4h35'58'' "46 "39 1h43'03'' "74
48 6h56'39'' 141 LEROY Raphael LILLE TRIATHLON MS1 "9 37'33'' "226 4h42'46'' "67 "67 1h31'15'' "21
49 6h57'37'' 1032 SERRAPICA Raphael VITROLLES TRIATHLON MS2 "13 28'34'' "16 4h37'14'' "50 "35 1h48'22'' "127
50 6h58'00'' 1080 Yves SIMONET P8 MS4 "8 31'59'' "61 4h40'01'' "54 "55 1h42'47'' "68 Sa course
51 6h58'23'' 949 OSORO GUTIERREZ Txomin DELTECO EIBAR TRIATLOI TALDEA MS1 "10 33'41'' "101 4h35'31'' "45 "48 1h45'20'' "97
52 6h58'35'' 174 GUÉRIN Antoine CAEN TRIATHLON MS1 "11 39'30'' "292 4h42'21'' "64 "72 1h35'19'' "34
53 6h58'39'' 331 ARDOUIN Florent IRON TEAM 44 MV1 "3 44'11'' "512 4h37'41'' "51 "73 1h31'10'' "20
54 "4 6h58'57'' 35 DERRON Nina TRIUNITEDBYCHRISSPORTS FS1 "1 30'44'' "33 4h44'47'' "75 "62 1h40'37'' "56
55 6h59'07'' 106 François SIMON TOS TRIATHLON MV2 "3 32'05'' "66 4h31'35'' "33 "33 1h51'22'' "151 Sa course
56 7h02'00'' 970 DEL HOYO IRAOLA Iñigo YEPA! TRIATLOI MS3 "13 32'11'' "68 4h36'31'' "49 "47 1h48'55'' "132
57 7h02'39'' 252 BATTA Aurélien CLUB NAUTIQUE CHATEAULIN MS3 "14 28'53'' "23 4h42'11'' "62 "50 1h44'23'' "87
58 7h03'42'' 396 MARC Thibault MS3 "15 1h07'37'' "833 00'00'' 00'00''
59 7h04'37'' 680 KREISEL Götz KREFELDER KANU KLUB MV2 "4 30'49'' "35 4h40'37'' "55 "51 1h47'40'' "119
60 7h05'01'' 129 Ewen ODRAN LES ALLIGATORS SEYNOD TRIATHLON MV1 "4 43'22'' "463 4h31'30'' "32 "61 1h40'24'' "53 Sa course
61 7h06'24'' 590 BOURGUET Benoit TRI GT MS4 "9 29'51'' "26 4h47'24'' "83 "63 1h45'50'' "101
62 7h06'56'' 219 Olivier MADDENS AS MONACO TRIATHLON MV3 "1 35'01'' "134 4h46'04'' "76 "69 1h42'32'' "67 Sa course
63 7h08'59'' 344 BENOIT GUIMARD RENNES TRIATHLON MS2 "14 33'40'' "100 4h38'48'' "52 "56 1h49'51'' "140 Sa course
64 7h09'28'' 23 VAES Youri SQUADRA TRIATHLON MS3 "16 29'45'' "24 4h43'42'' "71 "58 1h52'48'' "160
65 7h09'55'' 239 hugo PENGUILLY BREST TRIATHLON MS3 "17 34'27'' "115 4h46'57'' "79 "70 1h42'18'' "64 Sa course
66 7h10'29'' 1075 SMIT Gesinus MS3 "18 30'53'' "37 4h46'44'' "78 "64 1h48'50'' "131
67 7h11'10'' 51 COLLIN Christophe SAINT GRÉGOIRE TRIATHLON MV2 "5 43'38'' "473 4h42'00'' "61 "81 1h40'25'' "54
68 "5 7h11'21'' 33 NOGUERA Anna CLUB ATLÈTIC IGUALADA TRIATLÓ FS2 "1 30'53'' "38 4h53'43'' "104 "79 1h43'03'' "73
69 7h11'52'' 371 stephane BERNARD TEAM ARGON 18 FRANCE MV1 "5 33'45'' "104 4h41'03'' "56 "60 1h53'26'' "168 Sa course
70 7h12'45'' 70 thierry MALBEC SAINT GRÉGOIRE TRIATHLON MS4 "10 31'14'' "44 4h53'13'' "100 "78 1h44'01'' "80 Sa course
71 7h13'40'' 225 DESROY Christophe ASVEL TRIATHLON MV1 "6 32'20'' "73 4h39'07'' "53 "52 1h57'01'' "221
72 7h13'47'' 406 PONIARD Leo MS2 "15 36'05'' "159 4h57'08'' "127 "111 1h36'24'' "39
73 7h13'56'' 997 SCIARRONE Alessandro PRO PATRIA MILANO SRL MV1 "7 33'45'' "105 4h48'36'' "86 "75 1h47'07'' "117
74 "6 7h14'13'' 36 VAN REIJEN Miriam DUTCH DUATHLON TEAM FS3 "1 39'46'' "302 4h58'31'' "133 "136 1h31'50'' "22
75 7h14'48'' 1038 PAGE Matthew BRITISH TRIATHLON ELM "2 38'00'' "242 4h34'47'' "43 "57 1h58'09'' "242
76 7h15'06'' 1056 MOUNIER Pierre Jean CDV TRIATHLON MS1 "12 28'12'' "6 4h53'48'' "105 "74 1h48'24'' "128
77 7h15'57'' 498 CHARMOILLE Loic MS3 "19 34'42'' "118 4h52'15'' "96 "86 1h43'20'' "76
78 7h16'15'' 385 LEHMES Lionel TOBESPORT MV1 "8 35'10'' "138 4h48'26'' "85 "77 1h47'14'' "118
79 7h16'55'' 833 PRICE Matt RENEGADE TRIATHLON MS3 "20 37'55'' "239 4h50'58'' "93 "94 1h42'23'' "65
80 7h16'56'' 812 EGGLESTON Pete GB TRIATHLON MV2 "6 35'17'' "143 4h53'23'' "102 "91 1h43'02'' "72
81 7h17'21'' 325 ROMANATO Philip HAUT JURA - VO3 MAX MV2 "7 34'52'' "123 4h53'51'' "106 "92 1h43'01'' "71
82 7h18'06'' 636 SMEETS Sander EDOSPORTS MS3 "21 36'37'' "185 4h42'57'' "68 "66 1h52'12'' "156
83 7h18'07'' 37 AGIRRE BILLALABEITIA Liher ANB MS4 "11 34'25'' "113 4h54'01'' "107 "90 1h44'22'' "86
84 7h20'07'' 235 Julien GALOT BEAUVAIS TRIATHLON MS3 "22 39'57'' "310 4h51'45'' "94 "103 1h42'56'' "70 Sa course
85 7h20'08'' 41 VIARGUES Kasper MS1 "13 28'23'' "9 4h41'23'' "59 "49 2h03'22'' "329
86 7h20'15'' 1012 BIDEAU Alexandre BART COACHING MV2 "8 33'48'' "108 4h57'58'' "132 "104 1h44'22'' "85
87 7h20'24'' 67 LEMERCIER Philippe SAINT GRÉGOIRE TRIATHLON MV1 "9 43'56'' "496 4h47'22'' "82 "100 1h45'06'' "94
88 7h20'41'' 273 PENKALLA Antoine DIJON SINGLETRACK MS1 "14 44'25'' "533 4h48'24'' "84 "108 1h43'21'' "77
89 7h21'19'' 711 GUETHOFF Marcel MS3 "23 44'31'' "540 4h47'15'' "80 "105 1h43'54'' "79
90 7h21'24'' 441 BALOFFIER Romain TRIATHLON CLUB DE SAINT TROPEZ MV2 "9 36'10'' "162 4h49'47'' "89 "83 1h50'21'' "144
91 7h21'51'' 332 GUIET Frédéric IRON TEAM 44 MV1 "10 38'11'' "246 4h43'28'' "70 "71 1h55'32'' "195
92 7h22'57'' 15 Colin ARROS BREIZH ANDUR ELM "3 29'55'' "29 4h24'09'' "26 "24 2h22'32'' "595 Sa course
93 7h22'57'' 16 Pacome THIBAULT LOPEZ RENNES TRIATHLON MS1 "15 28'19'' "7 4h23'34'' "22 "21 2h27'11'' "650 Sa course
94 7h23'04'' 841 LOFTUS Robin STROUD VALLEY TRI CLUB MS4 "12 42'36'' "434 5h04'46'' "160 "184 1h30'59'' "18
95 7h23'27'' 48 BERTHELOT Manuel SAINT GRÉGOIRE TRIATHLON MV1 "11 32'21'' "74 5h11'15'' "198 "162 1h36'45'' "42
96 7h23'36'' 719 REUPICHLER Herwig SU TRI STYRIA MV1 "12 32'23'' "76 5h00'28'' "142 "109 1h46'27'' "109
97 7h23'39'' 1071 LE PALUD François ISSY TRIATHLON MS2 "16 32'44'' "80 4h56'09'' "121 "93 1h47'04'' "116
98 7h23'44'' 979 HERRERO MORALES Iván MS4 "13 36'57'' "201 4h57'12'' "128 "117 1h44'04'' "81
99 7h25'03'' 502 Steeve BRUGIERE USAT MS3 "24 35'10'' "139 5h03'54'' "157 "140 1h40'22'' "51 Sa course
100 7h25'08'' 212 PIORUN Gaetan AMICALE SPORTIVE TRIATHLON CATALAN MV1 "13 30'54'' "39 4h55'03'' "114 "82 1h54'53'' "187
101 7h25'13'' 224 Sylvain MAVIER ASVEL TRIATHLON MS4 "14 37'04'' "205 4h43'52'' "72 "68 1h59'53'' "268 Sa course
102 7h25'22'' 776 GALLAGHER Gareth TRIATHLON IRELAND MS4 "15 42'51'' "445 5h00'00'' "140 "158 1h37'17'' "44
103 7h25'52'' 190 LIPPI Thierry CHAMBÉRY TRIATHLON MV2 "10 46'33'' "628 4h55'09'' "115 "152 1h38'00'' "46
104 7h26'08'' 207 CLOT Simone ALBI TRIATHLON MS1 "16 39'24'' "289 5h01'54'' "146 "149 1h40'32'' "55
105 7h27'11'' 757 CHOUKROUN Daniel WINTERTHUR FINISHERS MS3 "25 33'31'' "93 4h59'08'' "136 "107 1h49'00'' "133
106 7h27'20'' 1003 VIVIANI Massimo TRIATHLON TEAM SPEZIA MV1 "14 40'07'' "318 4h54'57'' "112 "122 1h46'11'' "106
107 7h27'31'' 543 RONDEAU Nicolas MS3 "26 34'36'' "116 4h58'56'' "135 "115 1h48'45'' "130
108 7h27'52'' 429 KEGET Cédric TRIATHLON CLUB ANDRESY MS4 "16 30'03'' "31 5h08'32'' "176 "138 1h42'26'' "66
109 7h28'07'' 422 BOLLARD Stéphane TRIATHLON BASSIN BELLEGARDIEN MS2 "17 36'18'' "167 4h49'42'' "88 "84 1h56'41'' "217
110 7h28'10'' 126 CLARES Yannick LE CLUB TRIATHLON MS3 "27 34'23'' "112 4h55'32'' "117 "99 1h46'42'' "112
111 7h28'17'' 404 BONVOISIN Benoit MS2 "18 40'25'' "333 4h56'42'' "123 "132 1h46'11'' "107
112 7h28'42'' 81 MECHINEAU Eric SAINT GRÉGOIRE TRIATHLON MS4 "17 33'30'' "91 5h07'06'' "170 "146 1h42'07'' "62
113 7h29'09'' 586 NERRINCK Johan TDCH MS4 "18 34'58'' "129 5h02'57'' "155 "134 1h45'51'' "102
114 7h29'16'' 442 FERRERO Roman TRIATHLON CLUB DE ST TROPEZ MS2 "19 41'10'' "373 4h46'18'' "77 "87 1h56'16'' "209
115 7h29'31'' 622 VAN ESPEN Fabrice MS2 "20 44'35'' "542 4h44'42'' "74 "97 1h55'52'' "203
116 7h29'54'' 564 HOSTE Filip LTTD MV2 "11 33'38'' "99 5h00'55'' "143 "118 1h49'35'' "139
117 7h30'00'' 690 LING Paul SV TRAISA MV1 "15 42'37'' "435 4h47'16'' "81 "98 1h53'58'' "176
118 7h30'59'' 1062 GUEUGNEAU Baptiste MONTCEAU TRIATHLON MS2 "21 44'53'' "559 4h50'02'' "90 "120 1h46'44'' "113
119 7h31'27'' 559 BEUKELAERS Stijn ITM MS3 "28 39'58'' "311 5h01'55'' "149 "153 1h44'20'' "84
120 7h31'44'' 632 SPOELSTRA Alexander DSZ WAVE MS2 "22 36'19'' "169 4h57'04'' "126 "112 1h54'23'' "180
121 7h31'56'' 561 HUYGEN Carl LOMMELSE TRIATLETEN MS4 "19 32'21'' "75 4h59'47'' "139 "106 1h53'39'' "172
122 7h32'04'' 568 HOCQUET Patrice SHARKS TRIATHLON CHIMAY MV3 "2 43'55'' "495 4h54'25'' "109 "137 1h47'52'' "121
123 7h32'36'' 589 VAN ASTEN Wim T-MSK MV1 "16 42'07'' "409 4h54'44'' "111 "130 1h50'46'' "148
124 7h32'46'' 1072 BURNET Jean MS4 "20 46'18'' "609 4h53'15'' "101 "143 1h44'31'' "89
125 7h32'54'' 533 DELAUNAY Laurent YVETOT TRIATHLON MV2 "12 36'42'' "189 4h52'15'' "97 "95 1h57'12'' "225
126 7h33'19'' 951 LORENZO Txomin DIDA!PHYSIOSPORT MS3 "29 41'33'' "392 4h51'58'' "95 "114 1h53'31'' "170
127 7h33'20'' 876 COUPE Adrien MS2 "23 49'22'' "714 4h44'14'' "73 "116 1h53'47'' "175
128 "7 7h33'26'' 40 Marion GAY PAGEON ISSY TRIATHLON FS2 "2 43'49'' "488 4h53'32'' "103 "133 1h52'39'' "158 Sa course
129 "8 7h33'39'' 1074 CARREZ Céline TRIATHLON PONTARLIER FS2 "3 34'57'' "127 5h06'38'' "167 "151 1h48'02'' "123
130 7h34'31'' 515 LAMBERTHOD Gaël VAULX EN VELIN TRIATHLON MS3 "30 35'30'' "145 5h01'00'' "145 "125 1h53'05'' "163
131 7h35'17'' 251 CARPENTER Timothy CLUB DES NAGUERS DE PARIS MS3 "31 35'47'' "152 5h12'55'' "214 "192 1h42'50'' "69
132 7h35'29'' 642 GOOSSENS Bas TEAM EBS / PIKEUR MAKELAARDIJ MS4 "21 39'43'' "301 4h43'03'' "69 "76 2h07'23'' "383
133 7h35'43'' 565 BUFKENS Felix MARSHMEN MS2 "24 37'05'' "208 4h59'42'' "138 "129 1h55'09'' "189
134 7h36'25'' 175 RICHOMME Mikael CAEN TRIATHLON MS3 "32 32'17'' "71 5h17'43'' "247 "198 1h40'23'' "52
135 7h36'36'' 231 Grégoire LAUNAY AUBENAS TRIATHLON MS3 "33 32'17'' "72 5h23'56'' "284 "237 1h35'31'' "35 Sa course
136 7h36'44'' 530 CESCA Damien WILD TEAM TRIATHLON MS4 "22 39'47'' "304 5h06'37'' "166 "177 1h44'09'' "82
137 "9 7h36'53'' 743 KIVIRANTA-MOLSA Merja TRIDIET CONQUER FV1 "1 31'39'' "51 5h13'48'' "223 "170 1h46'47'' "114
138 7h36'58'' 579 SOLTANI Karim TDCH MS4 "23 34'59'' "131 5h04'47'' "161 "144 1h52'48'' "161
139 7h37'08'' 678 HENNIGS Ben KÖLNER TRIATHLON TEAM 01 MS4 "24 33'34'' "96 5h10'10'' "188 "163 1h48'11'' "126
140 7h37'15'' 132 BARRÉ Thibaud LES HERBIERS VENDÉE TRIATHLON MS2 "25 35'03'' "136 4h52'34'' "98 "88 2h02'19'' "306
141 7h37'17'' 322 DUBUISSON Romain GRAVELINES TRIATHLON MS2 "26 37'44'' "233 4h56'50'' "125 "119 1h56'50'' "219
142 7h37'30'' 599 DE JONGHE Olivier TRIATHLON GENT MS4 "25 37'38'' "230 5h00'26'' "141 "135 1h52'39'' "159
143 7h37'35'' 992 PIVA Simone ASD VENUS TRIATHLON MV1 "17 39'32'' "294 5h16'59'' "239 "239 1h36'22'' "38
144 7h37'48'' 281 Axel DE POORTER ENDURANCE 72 TRIATHLON MS1 "17 29'47'' "25 5h20'38'' "268 "201 1h43'19'' "75 Sa course
145 7h38'02'' 669 ZOTOV Maxim MSU MV1 "18 36'21'' "171 5h18'12'' "250 "226 1h38'50'' "49
146 7h39'17'' 77 ROUAULT Samuel SAINT GRÉGOIRE TRIATHLON MS3 "34 38'55'' "276 4h57'43'' "130 "127 1h58'07'' "241
147 7h39'33'' 375 RAMBAUD Stéphane TEAM TRIATHLON ROQUEBRUNE MS4 "26 33'42'' "102 5h13'10'' "215 "180 1h47'45'' "120
148 7h39'39'' 484 QUIVIGER Maxime U.S.IVRY TRIATHLON MS1 "18 36'51'' "196 5h11'53'' "205 "193 1h45'32'' "98
149 7h39'39'' 264 PETILLON Erwan COV CONVENTRI MV1 "19 35'41'' "148 00'00'' 00'00''
150 7h39'59'' 189 DROUHARD Aurélien CHAMBÉRY TRIATHLON MS3 "35 42'43'' "438 5h05'46'' "164 "190 1h45'49'' "99
151 7h40'21'' 62 LASNE Xavier SAINT GRÉGOIRE TRIATHLON MV1 "20 31'51'' "56 4h57'20'' "129 "96 2h06'16'' "368
152 7h40'39'' 634 KWAKKEL Guido EDOSPORTS MV1 "21 31'23'' "46 4h54'59'' "113 "85 2h10'07'' "421
153 7h40'47'' 50 Yannick BOUFFORT SAINT GRÉGOIRE TRIATHLON MV2 "13 41'24'' "383 4h54'37'' "110 "123 1h58'19'' "246 Sa course
154 7h40'54'' 1067 VOIT Volker RTC DEN HAAG MS3 "36 40'59'' "361 4h50'40'' "92 "102 2h00'17'' "272
155 7h41'07'' 415 GIREL Etienne TOULON TRIATHLON MS4 "27 39'07'' "282 5h09'50'' "184 "194 1h46'31'' "110
156 7h41'57'' 939 BERNABE FELIU Julian ATILLA 3DYNAMIC MS3 "37 32'04'' "64 5h08'48'' "178 "147 1h54'33'' "183
157 7h42'05'' 965 ALCAIDE GARCIA Eduardo TRISINFRONTERAS MS4 "28 39'00'' "279 5h11'43'' "201 "203 1h44'16'' "83
158 7h42'30'' 813 GREEN Guy HILLINGDON TRIATHLETES MS4 "29 38'51'' "272 4h52'36'' "99 "101 2h06'48'' "374
159 7h42'39'' 456 CLAUDEL Régis TRIATHLON LANEUVEVILLE DEVANT NANCY MV3 "3 36'20'' "170 4h56'45'' "124 "110 2h03'56'' "333
160 7h42'43'' 677 SCHWENCKER Robert FORSTENRIEDER SC MV2 "14 47'49'' "668 5h02'16'' "150 "199 1h46'10'' "105
161 7h42'57'' 1031 TABURET Jean Charles OPEN TRIATHLON 74 MS4 "30 44'51'' "555 5h02'37'' "154 "186 1h50'31'' "145
162 7h43'02'' 838 LINGS Julian SHEFFIELD TRIATHLON CLUB MS3 "38 39'18'' "287 5h10'49'' "194 "200 1h43'21'' "78
163 7h43'40'' 42 VIARGUES FRÉDÉRIC MV4 "1 28'38'' "18 5h10'20'' "189 "139 1h58'10'' "243
164 7h44'08'' 161 Renaud LARCHER MSA TRIATHLON MS3 "39 41'01'' "362 5h03'16'' "156 "166 1h54'13'' "178 Sa course
165 7h44'40'' 1079 WYMMERSCH Nicolas NVS MS4 "31 42'48'' "443 4h59'38'' "137 "154 1h57'08'' "223
166 7h44'57'' 946 PUIGROS MAYOL Antonio CLUB TRIATLON MANACOR MS4 "32 38'16'' "248 5h08'43'' "177 "181 1h50'32'' "146
167 7h45'20'' 650 BROEREN Jos TVRDG.NL MV3 "4 40'15'' "326 5h16'56'' "238 "242 1h41'30'' "60
168 7h45'27'' 1021 BLOHM Arturo FC ST.PAULI-TRIATHLON MS4 "33 36'23'' "173 5h08'13'' "175 "167 1h53'16'' "166
169 7h46'08'' 644 BERGSMA aLEX TRIATHLON VERENIGING ARNHEM MV1 "22 40'47'' "350 5h11'26'' "200 "212 1h46'41'' "111
170 7h46'19'' 173 SZYMEZAK Pierre OUILLONS TRIATHLON MS4 "34 38'52'' "273 5h11'54'' "206 "204 1h49'20'' "134
171 7h46'29'' 329 Jean-Charles DIONNE HENNEBONT TRIATHLON MS4 "35 38'54'' "275 5h13'30'' "218 "215 1h46'27'' "108 Sa course
172 7h46'31'' 985 HERRERO Pablo MS4 "36 40'30'' "338 5h02'34'' "152 "159 1h55'17'' "192
173 7h46'34'' 436 RONDAUD Antony TRIATHLON CLUB CHATEAUROUX 36 MS4 "37 44'25'' "534 4h41'06'' "57 "80 2h12'26'' "460
174 7h46'37'' 823 BREMNER Alan NEWHAVEN HARBOUR TRIATHLON CLUB MV4 "2 42'29'' "427 5h04'43'' "159 "182 1h54'24'' "181
175 "10 7h46'37'' 229 INNOCENTI Bettina AUBAGNE TRIATHLON FS3 "2 1h07'31'' "828 00'00'' 00'00''
176 7h46'53'' 374 GAUD Maxime TEAM MERMILLOD MS2 "27 43'08'' "452 5h09'43'' "182 "217 1h46'10'' "104
177 7h47'06'' 136 DEBREUILLE Grégory LES PIRANHAS MV1 "23 49'39'' "721 4h49'33'' "87 "141 1h57'13'' "226
178 7h47'19'' 223 KAKIOU David ASPTT MULHOUSE MS3 "40 40'49'' "351 5h01'55'' "148 "156 1h59'12'' "257
179 7h47'21'' 60 JOLY Arnaud SAINT GRÉGOIRE TRIATHLON MV1 "24 36'22'' "172 5h21'16'' "273 "244 1h44'55'' "93
180 7h47'41'' 444 DEWAELE Thomas TRIATHLON CLUB TORCY MV1 "25 36'49'' "193 5h15'00'' "230 "209 1h51'02'' "149
181 7h47'44'' 900 COLLINS Nick MV1 "26 39'14'' "285 5h09'57'' "185 "196 1h49'53'' "141
182 7h48'08'' 254 RUELLET Julien CN PONTARLIER TRIATHLON MS2 "28 40'42'' "347 5h07'28'' "172 "188 1h56'18'' "210
183 7h48'21'' 457 ALTENBURGER Manel TRIATHLON LUXEMBOURG MS3 "41 38'22'' "254 5h01'54'' "147 "145 2h00'25'' "274
184 7h48'37'' 765 GENOT Gilles MS2 "29 41'06'' "370 4h55'47'' "119 "131 2h04'49'' "342
185 7h49'30'' 463 STICKEIR Laurent TRIATHLON SAINT RÉMY LES CHEVREUSE MV2 "15 41'05'' "369 5h11'46'' "202 "218 1h49'26'' "137
186 7h49'37'' 727 SCHOUW Jesper LANGGARVERNE TRI CLUB MV2 "16 31'35'' "48 5h29'27'' "318 "264 1h37'49'' "45
187 7h49'38'' 771 MCCARTHY John MCCARTHY CYCLES MS4 "38 1h03'47'' "823 4h41'06'' "58 "168 1h59'07'' "255
188 7h49'45'' 88 DELAETER fabrice PARIS SPORT CLUB MS4 "39 42'04'' "407 5h13'35'' "219 "234 1h48'08'' "125
189 7h49'56'' 250 PONIARD Simon CLUB DES NAGUERS DE PARIS MS3 "42 34'53'' "124 5h06'25'' "165 "150 2h04'01'' "335
190 7h49'57'' 682 SCHNABEL Bernd MTG MANNHEIM TRIATHLON MV2 "17 37'10'' "213 4h56'16'' "122 "113 2h09'41'' "412
191 7h50'08'' 423 PHILIPPON Anthony TRIATHLON BASSIN BELLEGARDIEN MS2 "30 39'00'' "278 5h10'09'' "187 "195 1h55'57'' "204
192 7h50'11'' 649 CHRISTEN Johan TVA ARNHEM MS4 "40 34'57'' "128 5h09'17'' "180 "165 2h00'44'' "277
193 7h50'13'' 218 NAVARRO Bruno AS MONACO TRIATHLON MS4 "41 38'21'' "252 5h04'57'' "162 "160 2h01'17'' "290
194 7h50'13'' 1047 INZIRILLO Luca MS2 "31 43'49'' "486 4h55'28'' "116 "142 2h04'58'' "346
195 7h50'18'' 135 ANTOINE Jean Christophe LES MILLES PATTES TRIATHON MV3 "5 40'22'' "330 5h14'11'' "226 "225 1h50'07'' "142
196 7h50'37'' 720 AUFERBAUER Martin SU TRI STYRIA MS4 "42 36'08'' "161 5h13'17'' "217 "197 1h56'32'' "214
197 7h50'37'' 691 DRECHSEL Michael TEAM WERTBAU TSV 1861 HOF MS3 "43 1h07'36'' "831 00'00'' 00'00''
198 7h51'09'' 362 DESCHAMPS Lucas STADE FRANÇAIS MS2 "32 41'18'' "376 5h18'56'' "253 "260 1h45'14'' "96
199 7h51'17'' 109 Ludovic AMELOT ISSY TRIATHLON MV2 "18 37'24'' "221 5h13'15'' "216 "202 1h54'44'' "186 Sa course
200 7h51'24'' 692 WEBER Steffen TRIA BASILEA MV3 "6 34'51'' "122 5h12'36'' "213 "185 1h58'32'' "247
201 7h51'25'' 482 DUMORTIER Jérôme TWFL MS4 "43 40'57'' "357 5h04'34'' "158 "172 1h59'11'' "256
202 7h52'01'' 1019 ST-ONGE Francois MV2 "19 36'59'' "202 5h19'36'' "261 "240 1h48'32'' "129
203 7h52'19'' 633 HOOIJEN Toine DSZ WAVE MS2 "33 38'29'' "257 5h05'06'' "163 "161 2h04'48'' "340
204 7h53'02'' 71 MEZIERE Xavier SAINT GRÉGOIRE TRIATHLON MV1 "27 36'06'' "160 5h18'41'' "252 "230 1h53'47'' "174
205 7h53'13'' 616 BRUWIER Eric MV2 "20 38'07'' "244 5h25'09'' "292 "283 1h44'43'' "90
206 7h53'31'' 1046 REYMOND Georges ANTONY TRIATHLON MV1 "28 33'31'' "92 5h02'33'' "151 "124 2h11'07'' "439
207 7h53'35'' 817 GORMAN Denis LONDON FIELDS TRIATHLON CLUB MS3 "44 43'26'' "467 5h02'35'' "153 "175 2h01'12'' "287
208 7h54'00'' 160 MAUDUIT Pierre-marc MORLAIX TRIATHLON MS3 "45 36'44'' "190 5h18'02'' "249 "229 1h54'37'' "184
209 7h54'27'' 145 MARKIEWICZ Grégory METZ TRIATHLON MS4 "44 38'58'' "277 5h14'32'' "228 "220 1h56'01'' "205
210 7h54'41'' 595 DUJARDIN Arvid TRIATHLON GENT MS4 "45 31'37'' "50 5h11'08'' "195 "157 2h06'15'' "367
211 7h54'48'' 414 FAUCON Frédéric TOULON TRIATHLON MV1 "29 42'26'' "424 5h20'11'' "265 "277 1h45'13'' "95
212 7h54'50'' 825 MARKUS Gordon NORTH BRISTOL TRIATHLON CLUB MV1 "30 49'54'' "728 4h55'54'' "120 "174 2h00'48'' "279
213 7h55'19'' 1063 MOULIN Franck VICHY TRIATHLON MS4 "46 33'18'' "85 5h11'47'' "203 "169 2h03'10'' "325
214 "11 7h55'26'' 631 MARKHAM Tracy DOLFIJN FS3 "3 30'51'' "36 5h25'44'' "294 "241 1h55'31'' "194
215 7h55'45'' 314 LEROY Aurélien MS3 "46 39'37'' "299 5h14'00'' "224 "221 1h57'30'' "230
216 7h55'53'' 509 DE BACKER Christophe UTT MV1 "31 41'44'' "399 5h10'36'' "190 "214 1h56'44'' "218
217 7h56'06'' 925 SEARLE Rob NELSON TRIATHLON CLUB MV3 "7 37'08'' "210 4h57'51'' "131 "121 2h14'16'' "485
218 7h56'11'' 479 LESCANNE Romain TRITYC MS2 "34 38'23'' "255 5h07'08'' "171 "171 2h03'54'' "332
219 7h56'19'' 628 CAMINADA Maarten AMSTELRACING MV1 "32 46'31'' "625 5h08'11'' "174 "228 1h56'14'' "208
220 "12 7h56'31'' 702 SCHWARZ Simone TRITIME MAGAZIN FS4 "4 37'44'' "234 5h15'00'' "231 "216 1h57'38'' "231
221 7h56'44'' 348 ALIPHAT Julien RILLIEUX TRIATHLON MS1 "19 41'33'' "391 5h00'56'' "144 "155 2h07'50'' "391
222 7h56'57'' 593 VAN DAMME Tom TRIATHLON GENT MV1 "33 41'02'' "364 5h19'34'' "259 "263 1h51'44'' "153
223 7h57'19'' 667 NIKITIN Evgeniy JUSTTRI TEAM MS2 "35 28'35'' "17 5h12'21'' "212 "148 2h11'26'' "442
224 7h57'29'' 657 SEUNTJENS Tijn MS4 "47 52'17'' "769 4h58'52'' "134 "206 1h59'16'' "259
225 7h58'07'' 977 YAFARI DURAN Miquel MV1 "34 42'24'' "422 5h09'43'' "183 "211 1h59'33'' "263
226 7h58'41'' 641 DOELEMAN Noud NTB MS2 "36 41'03'' "367 4h55'39'' "118 "128 2h13'50'' "480
227 7h59'16'' 55 DUCHATEL Thierry SAINT GRÉGOIRE TRIATHLON MV3 "8 40'29'' "337 5h25'00'' "290 "294 1h44'52'' "92
228 7h59'20'' 772 MELDON Diarmuid PIRANHA TRIATHLON CLUB MS2 "37 38'33'' "261 5h28'22'' "310 "301 1h46'55'' "115
229 7h59'33'' 193 GIRARD Sébastien CLUB YERROIS DE TRIATHLON 91 MS4 "48 44'28'' "537 5h26'11'' "298 "314 1h40'55'' "58
230 7h59'39'' 372 Jean-Christophe ARROS TEAM LANDI TRIATHLON MV3 "9 40'54'' "353 5h10'45'' "193 "208 2h02'37'' "312 Sa course
231 8h00'09'' 384 VANDEWIELE Jérome TOBESPORT MV1 "35 40'11'' "322 5h14'49'' "229 "231 1h58'36'' "248
232 8h00'24'' 594 VAN HOOREN Simon TRIATHLON GENT MS2 "38 41'03'' "366 5h11'11'' "196 "213 2h01'26'' "295
233 8h00'34'' 424 BUANNIC Erwan TRIATHLON BIGOUDEN MV1 "36 37'36'' "229 5h19'54'' "263 "243 1h55'51'' "202
234 8h00'36'' 968 ALONSO PEÑA Javier X3M MV2 "21 37'13'' "215 5h09'19'' "181 "178 2h06'14'' "366
235 8h00'57'' 242 Erwan CHOUAN BROCELIANDE TRIATHLON MS3 "47 40'01'' "312 5h17'43'' "248 "247 1h57'21'' "227 Sa course
236 8h00'58'' 358 CORNU Guillaume SENS TRIATHLON MS3 "48 36'37'' "184 5h19'41'' "262 "238 1h58'59'' "253
237 8h00'59'' 800 LAYCOCK Adam BOXFIT MV3 "10 37'11'' "214 5h06'59'' "169 "164 2h10'18'' "424
238 8h01'09'' 226 ? ? "1 47'06'' "646 5h08'57'' "179 "236 1h57'10'' "224
239 "13 8h01'19'' 614 DELDICQUE Louise TURBO FS4 "5 40'21'' "329 5h32'22'' "338 "330 1h41'53'' "61
240 8h01'20'' 708 FIEDLER Hendrik VFL WOLFSBURG MV1 "37 28'45'' "21 5h27'04'' "303 "235 1h59'03'' "254
241 8h01'54'' 233 CLERE David AUTUN TRIATHLON MV1 "38 44'12'' "514 5h19'02'' "256 "282 1h49'25'' "135
242 8h02'04'' 321 CANTET Vincent GRAND NARBONNE TRIATHLON MV2 "22 40'18'' "327 5h18'57'' "254 "253 1h54'13'' "179
243 8h02'23'' 89 CORMIER Hugo PARIS SPORT CLUB MS3 "49 36'02'' "157 5h21'50'' "278 "248 1h58'00'' "238
244 8h02'23'' 128 DAVID Frédéric LES ALLIGATORS SEYNOD TRIATHLON MV4 "3 40'40'' "344 5h19'10'' "257 "255 1h56'52'' "220
245 8h02'37'' 1015 SAVARD David TRIATHLON QUÉBEC MS4 "49 35'00'' "132 5h11'23'' "199 "176 2h11'59'' "453
246 "14 8h02'41'' 280 Florence VIDAL ECHIROLLES TRIATHLON FS4 "6 43'16'' "457 5h11'52'' "204 "232 2h01'25'' "294 Sa course
247 8h03'01'' 143 MANDEL Alexandre LN52 MS3 "50 37'10'' "212 5h24'04'' "286 "267 1h54'58'' "188
248 8h03'28'' 735 GIBSHOLM Anders TRINORD MV1 "39 38'13'' "247 5h10'06'' "186 "189 2h08'16'' "394
249 "15 8h03'57'' 750 RUEGGE Tabea 3ATHLONBERN FS3 "4 33'36'' "97 5h28'52'' "312 "275 1h56'39'' "216
250 8h04'03'' 346 RENARD Olivier RHODIA CLUB NATATION-TRIATHLON MV2 "23 42'23'' "421 5h18'57'' "255 "268 1h57'25'' "228
251 8h04'07'' 580 VANLANGENAKKER Stéphane TDCH MV1 "40 40'51'' "352 5h16'48'' "237 "245 1h58'06'' "240
252 8h04'35'' 343 DUPONT-GAUDIN Victor REIMS TRIATHLON MS2 "39 37'31'' "225 5h24'12'' "287 "271 1h55'41'' "198
253 8h05'08'' 604 VERMAELEN Philippe TRIATHLON GENT MS3 "51 42'16'' "416 5h19'56'' "264 "274 1h56'10'' "206
254 8h05'13'' 230 FLAGEUL Pierre AUBAGNE TRIATHLON MS3 "52 32'54'' "81 5h14'27'' "227 "183 2h12'40'' "462
255 8h05'13'' 496 EYSSAUTIER Remi MV1 "41 00'00'' 00'00'' 00'00''
256 8h05'25'' 724 MESSINGER Karl URC SPK RENNER LANGENLOIS MV2 "24 56'21'' "807 5h06'55'' "168 "284 1h55'38'' "196
257 8h05'45'' 591 VAN BAELEN Jan TRIAMO MS1 "20 34'58'' "130 5h25'04'' "291 "256 2h01'16'' "289
258 8h05'57'' 269 BUFFET Benoit DIJON SINGLETRACK MV1 "42 36'39'' "187 5h21'47'' "276 "250 1h58'46'' "250
259 "16 8h06'31'' 46 POUYADOUX Sophie SAINT GRÉGOIRE TRIATHLON FV2 "1 42'28'' "426 5h17'39'' "246 "258 2h01'38'' "298
260 8h07'15'' 157 DE SOUSA Laurent MONTCEAU TRIATHLON MV2 "25 49'50'' "726 5h14'08'' "225 "288 1h55'46'' "201
261 "17 8h07'40'' 725 MESSINGER-WALEK MARGIT URC SPK RENNER LANGENLOIS FV2 "2 48'03'' "679 5h17'36'' "245 "295 1h55'41'' "199
262 8h07'44'' 1070 MELSCOET Franck CRV LYON MS4 "50 46'05'' "598 5h13'36'' "220 "254 2h02'03'' "304
263 8h07'51'' 1033 BJERRE Mads MS2 "40 43'59'' "500 5h13'42'' "222 "246 2h02'14'' "305
264 8h08'57'' 1044 BAILLET Olivier MV2 "26 32'03'' "62 5h43'00'' "402 "346 1h46'08'' "103
265 8h09'03'' 742 UUSPELTO Vesa TRIDIET CONQUER MS4 "51 40'12'' "323 5h34'13'' "345 "339 1h49'34'' "138
266 8h09'05'' 454 FUCHS Laurent TRIATHLON HOCHFELDEN MV2 "27 46'46'' "637 5h15'06'' "232 "272 1h59'55'' "269
267 8h09'06'' 1006 ORSINI Alessio USAT MS4 "52 00'00'' 00'00'' 00'00''
268 8h09'40'' 872 OGUONA Daryl TRICADEMY COACHING MS4 "53 36'38'' "186 5h11'58'' "207 "191 2h12'42'' "463
269 8h09'55'' 361 KENZOUA Laurent STADE FRANÇAIS MV1 "43 40'24'' "332 5h25'24'' "293 "296 1h57'07'' "222
270 8h10'44'' 943 MANGLANO GONZÁLEZ Imanol CD. TRIATLON LAGUNA DE DUERO MS2 "41 36'25'' "175 5h27'22'' "306 "287 1h57'49'' "233
271 "18 8h11'54'' 679 WESTERMANN Rike KREFELDER KANU KLUB FS4 "7 40'57'' "359 5h34'11'' "344 "347 1h49'25'' "136
272 8h12'22'' 513 DEMARINE Olivier VALLÉE DE MONTMORENCY TRIATHLON MS4 "54 36'50'' "194 5h17'29'' "242 "222 2h09'22'' "408
273 8h12'31'' 425 LAMARRE Cyrille TRIATHLON BIGOUDEN MV2 "28 32'35'' "79 5h29'01'' "313 "269 2h03'09'' "324
274 8h12'32'' 958 ERLEAGA Pablo MUGARRA TRIATLOI TALDEA MV2 "29 38'47'' "268 5h24'38'' "289 "285 2h01'42'' "299
275 8h12'35'' 1023 JOHNSON Stephen USAT MV1 "44 39'47'' "303 5h12'04'' "209 "210 2h11'35'' "446
276 8h12'40'' 146 ROCHA Philippe METZ TRIATHLON MV1 "45 37'30'' "222 5h20'36'' "266 "249 2h05'09'' "352
277 8h12'43'' 799 DOWLE Matthew BODYWORKS XTC MV1 "46 35'50'' "153 5h29'20'' "317 "293 2h02'29'' "308
278 8h12'46'' 860 DAVIDSON Stuart TRANSITION TRI MS2 "42 31'12'' "43 5h30'01'' "321 "266 2h03'30'' "331
279 8h12'47'' 891 GIBBS Nicholas MS2 "43 35'44'' "150 5h11'59'' "208 "187 2h15'30'' "507
280 8h13'09'' 1054 TAILLIE Jacques DVD MV4 "4 39'33'' "295 5h22'27'' "282 "273 2h05'30'' "357
281 8h13'13'' 474 WILD Romain TRIMOVAL MOLSHEIM MS1 "21 34'55'' "126 5h39'18'' "379 "336 1h52'12'' "155
282 8h13'18'' 597 BOGAERT Wim TRIATHLON GENT MV1 "47 43'09'' "453 5h20'36'' "267 "286 2h00'46'' "278
283 8h13'19'' 1011 KIDA Fuminiko MS2 "44 36'05'' "158 5h15'13'' "233 "207 2h16'40'' "529
284 8h13'27'' 676 NAVARRETE Guillermo FC ST.PAULI-TRIATHLON MS3 "53 33'53'' "110 5h26'18'' "299 "259 2h03'22'' "330
285 8h13'38'' 795 MAY Gavin ALF ON THE ALPE MV2 "30 42'17'' "417 5h12'20'' "211 "227 2h13'23'' "474
286 8h13'56'' 503 COATANEA Sylvain USAT MS3 "54 39'25'' "290 5h27'14'' "304 "300 1h58'14'' "245
287 8h14'06'' 204 TOLLEC Philippe AIX SAVOIE TRIATHLON MV2 "31 44'12'' "513 5h22'12'' "280 "298 1h55'27'' "193
288 8h14'52'' 426 SEZNEC Erwan TRIATHLON BIGOUDEN MV2 "32 32'15'' "70 5h21'04'' "272 "219 2h15'21'' "502
289 8h15'00'' 87 Tristan LINDEPERG PARIS SPORT CLUB MS3 "55 34'53'' "125 5h10'42'' "192 "173 2h23'30'' "607 Sa course
290 8h15'31'' 366 BOURDIN Richard STADE NIORTAIS TRIATHLON MV1 "48 31'53'' "57 5h32'15'' "337 "289 2h05'48'' "363
291 8h15'33'' 942 DIAZ ORTEGA Manuel emilio CALDENTEY MV1 "49 38'26'' "256 5h16'01'' "235 "224 2h11'34'' "445
292 8h16'29'' 558 KIEKENS Stijn IRONMANAGERS MS4 "55 46'32'' "627 4h50'04'' "91 "126 2h33'52'' "709
293 8h16'40'' 888 DENT James MS3 "56 54'47'' "791 5h07'56'' "173 "279 2h01'32'' "296
294 8h17'00'' 96 THERON Julien PASTEL TRIATHLON SAINT QUENTIN MS3 "57 41'04'' "368 5h30'05'' "322 "315 1h57'58'' "236
295 8h17'07'' 206 ROUMEGOUX Romain ALBI TRIATHLON MS1 "22 33'37'' "98 5h29'03'' "314 "278 2h09'40'' "411
296 8h17'18'' 271 TERRILLON Jean Charles DIJON SINGLETRACK MS2 "45 42'25'' "423 5h34'50'' "349 "354 1h55'12'' "190
297 8h17'21'' 619 VERMEERSCH Miguel MS4 "56 37'48'' "236 5h17'35'' "244 "233 2h14'33'' "491
298 8h17'48'' 319 DI PENDINA Gregory FONTANIL TRIATHLON MS4 "57 36'01'' "156 5h35'29'' "354 "317 1h59'46'' "267
299 "19 8h17'54'' 818 WEAVER Anna MANCHESTER TRIATHLON FS3 "5 44'49'' "553 5h15'28'' "234 "261 2h11'29'' "443
300 8h18'18'' 259 MAROUSÉ Benoit CORSICA TRIATHLON CLUB AJACIO MS3 "58 37'56'' "240 5h32'13'' "336 "312 2h01'46'' "300
301 8h18'48'' 378 LUCAS Cyrille TEAM TRIATHLON ROQUEBRUNE MV1 "50 47'15'' "651 5h17'14'' "240 "291 2h06'48'' "373
302 8h19'06'' 388 LE BRETON Clément TOBESPORT MS2 "46 37'02'' "204 5h17'19'' "241 "223 2h18'05'' "546
303 8h19'35'' 345 SEPPOLONI Julien RHODIA CLUB NATATION TRIATHLON MS3 "59 41'26'' "385 5h18'39'' "251 "257 2h12'26'' "459
304 8h19'39'' 78 SANTOS Ruben SAINT GRÉGOIRE TRIATHLON MV2 "33 43'12'' "455 5h19'35'' "260 "280 2h11'44'' "450
305 8h19'44'' 458 BERTHOY Davy TRIATHLON MACON CLUB MV1 "51 43'39'' "474 5h30'47'' "327 "340 1h58'00'' "237
306 8h19'56'' 445 VUILLAUME Victor TRIATHLON CLUB TORCY MS3 "60 43'35'' "471 5h17'33'' "243 "265 2h14'04'' "483
307 8h20'01'' 198 PISKOSZ Florian 3SP FENETRANGE TRIATHLON MS3 "61 36'35'' "183 5h29'53'' "320 "299 2h07'33'' "387
308 8h20'08'' 434 HENNEUSE Mattia TRIATHLON CLUB AVIONNAIS MS4 "58 36'31'' "180 5h25'58'' "296 "276 2h12'15'' "457
309 "20 8h20'09'' 562 FRANKEN Natalie LOMMELSE TRIATLETEN FS4 "8 37'04'' "206 5h34'55'' "350 "325 2h01'35'' "297
310 8h20'22'' 843 LAWLEY Eddie TEAM MK MV1 "52 37'09'' "211 5h21'52'' "279 "252 2h15'07'' "497
311 8h20'32'' 507 CAUDRELIER David USAT MV1 "53 41'42'' "397 5h31'23'' "330 "332 2h01'21'' "292
312 8h20'48'' 857 LONGTHORPE Andrew TORBAY TRI MV1 "54 37'20'' "219 5h39'10'' "375 "351 1h55'16'' "191
313 8h20'50'' 249 JALIER Guillaume CLUB DE LA DEFENSE DE VARCES TRIATHLON MS4 "59 44'02'' "503 5h21'03'' "271 "292 2h05'07'' "348
314 8h21'09'' 626 BIJL Jorrit ADV DYNAMICA MS4 "60 39'25'' "291 5h34'59'' "351 "338 1h58'56'' "252
315 8h21'27'' 527 JOLLY Nicolas VIREUIL SPORTS TRIATHLON MS3 "62 47'27'' "657 5h20'49'' "269 "303 2h05'41'' "360
316 8h21'33'' 472 GANDON Martin TRIATH LONS MS3 "63 47'59'' "676 5h41'28'' "392 "417 1h44'52'' "91
317 8h21'47'' 976 MORENO ROCABERT Didac MS3 "64 38'07'' "245 5h33'37'' "342 "322 2h01'48'' "301
318 8h22'00'' 246 BIGOT Nathanael CHÂTEAU GONTIER TRIATHLON MV2 "34 42'39'' "436 5h29'33'' "319 "327 2h03'05'' "322
319 8h22'09'' 887 PALFREYMAN Darren MV2 "35 39'50'' "307 5h39'05'' "374 "362 1h54'41'' "185
320 "21 8h22'16'' 871 BATEY Natalie TRICADEMY FS3 "6 34'44'' "119 5h41'57'' "394 "352 1h59'30'' "262
321 8h22'49'' 449 CHEVALIER Benoît TRIATHLON COTE D EMERAUDE MS1 "23 42'11'' "414 5h19'25'' "258 "270 2h13'31'' "475
322 8h22'49'' 1001 CAPRA Massimiliano TORINO TRIATHLON MV2 "36 1h07'37'' "832 00'00'' 00'00''
323 8h23'57'' 156 MASSACRIER Frédéric MONTBRISON TRIATHLON MV2 "37 54'50'' "793 5h13'39'' "221 "304 2h06'34'' "370
324 "22 8h24'14'' 45 LAHAYE Solène SAINT GRÉGOIRE TRIATHLON FS4 "9 44'51'' "556 5h28'20'' "309 "334 2h09'07'' "405
325 8h24'18'' 1036 GOTTO Jérémy MS2 "47 30'19'' "32 5h16'28'' "236 "179 2h31'57'' "688
326 8h24'32'' 411 OLASO Eric MV2 "38 46'27'' "619 5h29'09'' "315 "349 2h02'35'' "310
327 8h24'51'' 452 NOBLET Mathieu TRIATHLON COURBEVOIE MS2 "48 46'18'' "610 5h32'11'' "335 "359 2h00'54'' "281
328 8h25'39'' 710 SCHWARZE Pascal MS3 "65 43'19'' "461 5h38'31'' "367 "376 1h56'29'' "213
329 "23 8h26'12'' 918 JOSLIN REBECCA BALMORAL TRIATHLON CLUB FV2 "3 33'50'' "109 5h37'41'' "361 "320 2h08'46'' "402
330 8h26'16'' 166 nicolas SARTOUX NUTRITIONSPORT MS4 "61 40'13'' "324 5h10'40'' "191 "205 2h28'38'' "666 Sa course
331 8h26'28'' 390 GEOFFROY Frank MV2 "39 48'37'' "698 5h36'20'' "357 "388 1h53'14'' "164
332 8h26'50'' 703 OVER Bernd TRIWO MV1 "55 42'01'' "406 5h28'14'' "307 "313 2h08'59'' "404
333 8h26'58'' 941 SAAVEDRA MERCADER Juan Luis C.D ESPARTANOS DE EL ALQUIAN MV2 "40 41'57'' "403 5h27'14'' "305 "305 2h10'00'' "418
334 8h27'00'' 119 PANTAIS Stéphane LA ROCHE VENDÉE TRIATHLON MV2 "41 47'32'' "660 5h23'59'' "285 "318 2h08'46'' "401
335 "24 8h27'12'' 975 RODRIGUEZ FERNANDEZ GUADALUPE FV2 "4 52'25'' "771 5h30'24'' "324 "380 1h52'25'' "157
336 8h27'46'' 552 LOUIS Mathieu CCCTRI MS3 "66 33'43'' "103 4h54'08'' "108 "89 2h54'16'' "805
337 8h27'49'' 241 CONAN Philippe BROCELIANDE TRIATHLON MV2 "42 38'30'' "259 5h34'27'' "348 "331 2h07'50'' "390
338 8h27'49'' 240 GODEST David BROCELIANDE TRIATHLON MV1 "56 37'18'' "217 5h32'37'' "340 "310 2h10'49'' "432
339 8h28'06'' 598 BLOK Sam TRIATHLON GENT MS2 "49 44'06'' "507 5h21'49'' "277 "297 2h16'30'' "525
340 8h28'09'' 640 LANGEDIJK Nico NEDERLANDSE TRIATLON BOND MS4 "62 37'50'' "237 5h41'18'' "389 "363 2h00'56'' "284
341 8h28'15'' 747 NORDHEIM Karl Kristian MS3 "67 47'08'' "648 5h28'17'' "308 "348 2h06'37'' "371
342 8h28'27'' 177 NEGRIER Sébastien CEPS DINAN ARMOR TRIATHLON MV1 "57 39'30'' "293 5h32'01'' "333 "319 2h08'34'' "397
343 8h28'32'' 279 VIDAL Lionel ECHIROLLES TRIATHLON MV2 "43 42'32'' "428 5h34'22'' "346 "353 2h05'07'' "349
344 8h28'45'' 910 SAITCH Matthew MS3 "68 31'46'' "54 5h31'10'' "329 "281 2h18'36'' "553
345 8h29'03'' 1007 DEMENEGO Alberto USAT MV1 "58 47'53'' "672 5h21'36'' "275 "307 2h09'49'' "416
346 8h29'20'' 512 BORNARD Lionel VALENCE TRIATHLON MV1 "59 42'26'' "425 5h39'36'' "382 "377 2h05'08'' "351
347 8h29'33'' 961 ARES BOO Arkaitz S.C. BARAKALDESA MS4 "63 45'38'' "581 5h43'09'' "403 "412 1h56'18'' "211
348 8h29'59'' 144 LAMBLIN Jean François LYS CALAIS TRIATHLON MS4 "64 40'10'' "320 5h34'23'' "347 "341 2h06'20'' "369
349 8h30'11'' 357 LAURENCEAU Adrien SENART SAVIGNY TRIATHLON MS3 "69 46'06'' "600 5h38'44'' "368 "386 1h58'38'' "249
350 8h30'12'' 721 GRECK Günther SU TRI STYRIA MS4 "65 48'53'' "707 5h25'44'' "295 "343 2h09'07'' "406
351 8h30'26'' 980 CORS FINESTRES Marc MS3 "70 36'23'' "174 5h22'25'' "281 "251 2h25'44'' "629
352 8h30'39'' 217 REYNAUD Romain AQUATIQUE CLUB OLYMPIDE MS4 "66 42'01'' "405 5h44'22'' "410 "398 1h58'55'' "251
353 8h30'43'' 58 GICQUEL Stéphane SAINT GRÉGOIRE TRIATHLON MV2 "44 44'20'' "527 5h39'29'' "381 "383 2h01'51'' "303
354 8h30'49'' 214 THIEBAUT Arnaud ANTONY TRIATHLON MV1 "60 46'28'' "621 5h20'58'' "270 "302 2h14'05'' "484
355 8h31'01'' 182 TAISNE Loic CEPS DINAN ARMOR TRIATHLON MV2 "45 48'00'' "677 5h21'33'' "274 "308 2h13'37'' "478
356 "25 8h31'03'' 904 OLDRIDGE Louise FV2 "5 53'03'' "779 5h24'14'' "288 "355 2h06'56'' "377
357 8h31'04'' 576 BERTIEAUX Pierre TCDM MS3 "71 40'26'' "334 5h33'54'' "343 "337 2h05'45'' "362
358 8h31'09'' 529 Antoine ECKLY WILD TEAM TRIATHLON MS4 "67 34'26'' "114 5h44'53'' "413 "364 2h04'04'' "336 Sa course
359 8h31'14'' 105 SIMON Stéphane TOS TRIATHLON MV3 "11 44'24'' "532 5h30'36'' "325 "345 2h10'58'' "436
360 8h31'24'' 64 RACAPE David SAINT GRÉGOIRE TRIATHLON MS2 "50 42'18'' "418 5h44'31'' "411 "402 1h59'23'' "260
361 8h32'07'' 1055 CONNESSON Laurent TRIALP MOIRANS MV2 "46 38'53'' "274 5h42'08'' "397 "374 2h05'05'' "347
362 8h32'50'' 283 RICHY Loic EPERNAY TRIATHLON MS4 "68 43'44'' "482 5h48'07'' "435 "441 1h53'18'' "167
363 8h32'59'' 215 PAILLARD Philippe ANTONY TRIATHLON MV1 "61 39'53'' "309 5h32'01'' "334 "324 2h15'32'' "508
364 8h33'08'' 740 HANSEN Kim MV2 "47 37'07'' "209 5h39'11'' "377 "350 2h06'44'' "372
365 8h33'32'' 601 DESMET Stefan TRIATHLON GENT MV2 "48 37'46'' "235 5h40'44'' "386 "360 2h08'36'' "398
366 8h34'06'' 120 CHARIE Stéphane LA ROCHE VENDÉE TRIATHLON MV1 "62 47'51'' "669 5h45'49'' "419 "455 1h53'47'' "173
367 8h34'32'' 370 ROYER Mickael TC VAL MV2 "49 48'10'' "681 5h12'12'' "210 "262 2h16'44'' "530
368 8h34'39'' 966 GARCIA DUEÑAS Alvaro UNO TRAGALEGUAS MS4 "69 41'31'' "389 5h46'56'' "428 "408 1h59'56'' "270
369 "26 8h35'05'' 926 SEARLE EILEEN NELSON TRIATHLON CLUB FV4 "1 42'43'' "439 5h41'26'' "391 "384 2h03'12'' "327
370 8h35'11'' 102 PETERHANS Yoann TOS TRIATHLON MV1 "63 41'21'' "379 5h47'16'' "429 "409 1h59'45'' "265
371 8h35'36'' 221 TRITTER Maxime ASPTT MULHOUSE MS3 "72 38'39'' "266 5h46'42'' "424 "391 2h02'31'' "309
372 8h35'58'' 544 SCHAEFER Eric ERIC SCHAEFER MS4 "70 41'22'' "380 5h30'18'' "323 "321 2h19'04'' "559
373 8h36'06'' 342 Arnaud CREON RC ARRAS TRIATHLON MS4 "71 52'35'' "775 5h38'57'' "372 "438 1h53'15'' "165 Sa course
374 8h36'26'' 768 HUGHES Donal CUNGA MV1 "64 47'30'' "659 5h44'57'' "415 "447 1h57'38'' "232
375 8h37'43'' 409 GUIVARCH Pierre MV1 "65 40'54'' "354 5h39'21'' "380 "369 2h10'55'' "434
376 "27 8h38'23'' 637 SCHUURKAMP Brenda FUSION TEAM NL FS3 "7 33'22'' "89 5h55'15'' "483 "410 2h05'07'' "350
377 8h38'29'' 324 REAL Laurent H.A.C TRIATHLON MS4 "72 31'00'' "40 5h43'49'' "406 "344 2h17'47'' "543
378 8h38'32'' 381 THIMONT Jérémy TGV54 MS2 "51 44'28'' "538 5h51'05'' "456 "464 1h54'10'' "177
379 8h38'33'' 1025 CISSEL James MS4 "73 47'22'' "655 5h45'09'' "416 "448 1h51'18'' "150
380 8h38'42'' 745 LEHTONEN Jaakko TRIDIET CONQUER MS3 "73 44'20'' "528 5h46'56'' "427 "434 2h02'22'' "307
381 8h38'44'' 113 SAPINHO David KREMLIN BICETRE MV1 "66 51'18'' "752 5h40'22'' "384 "440 1h59'24'' "261
382 8h39'09'' 118 MENARD Cyril LA ROCHE VENDÉE TRIATHLON MV2 "50 39'04'' "280 5h43'50'' "407 "381 2h10'22'' "425
383 8h39'48'' 578 REMY Christophe TDCH MV2 "51 31'47'' "55 5h49'23'' "446 "375 2h12'09'' "455
384 8h40'11'' 465 GEFFLOT Mathieu TRIATHLON SPORT COUERONNAIS MS2 "52 40'01'' "314 5h46'35'' "423 "399 2h04'51'' "344
385 8h40'22'' 973 ALCORTA Ander MV2 "52 46'14'' "605 5h46'03'' "421 "446 1h58'10'' "244
386 8h40'29'' 439 Michel LEIGNEL TRIATHLON CLUB DE DOUAI MV2 "53 45'19'' "574 5h39'45'' "383 "389 2h04'49'' "341 Sa course
387 8h40'37'' 532 HARDY Christophe YPRL SAINT CYR TRIATHLON MV2 "54 40'31'' "339 5h49'21'' "444 "419 2h02'54'' "320
388 8h40'41'' 356 KREBS ALAIN SELESTAT CENTRE ALSACE TRIATHLON MV2 "55 42'33'' "431 5h47'38'' "431 "422 2h03'59'' "334
389 8h41'17'' 744 MOLSA Markos TRIDIET CONQUER MS4 "74 35'12'' "140 5h50'55'' "455 "394 2h09'34'' "409
390 8h41'23'' 932 BRENNER Jeffrey MV2 "56 33'21'' "88 6h01'59'' "526 "462 1h59'12'' "258
391 8h41'42'' 816 TIFFANY James LEEDS BRADFORD TRI CLUB MS4 "75 49'15'' "712 5h45'57'' "420 "461 1h56'27'' "212
392 8h42'00'' 245 LESIEUR Romain CHARLEVILLE TRIATHLON ARDENNES MS2 "53 43'34'' "470 5h26'26'' "301 "311 2h23'56'' "615
393 8h42'13'' 922 OTERO QUINTERO Simon UQ TRIADS MS1 "24 32'29'' "77 5h41'15'' "388 "335 2h17'11'' "537
394 8h42'28'' 349 SALENBIER Gaetan RIXHEIM TRI 132 MS4 "76 41'10'' "372 5h39'17'' "378 "371 2h13'36'' "477
395 8h42'36'' 1010 BENEDETTI Mirco VERONA TRIATHLON MV1 "67 41'21'' "378 5h52'15'' "459 "453 2h01'50'' "302
396 8h42'36'' 1009 DAL LAGO Alessandro VERONA TRIATHLON MV1 "68 37'00'' "203 5h53'25'' "470 "424 2h05'20'' "354
397 8h42'42'' 47 ALONSO Giovanni SAINT GRÉGOIRE TRIATHLON MV3 "12 46'03'' "595 5h45'26'' "417 "436 2h06'50'' "376
398 8h42'57'' 208 THOMAS Robin ALBI TRIATHLON MS2 "54 41'12'' "374 5h31'08'' "328 "328 2h25'45'' "630
399 "28 8h43'15'' 83 SCHIANO Elena PARIS SPORT CLUB FS3 "8 36'53'' "198 5h49'44'' "449 "400 2h09'45'' "414
400 8h43'16'' 127 PARISOT Sébastien LEMAN TRIATHLON MS4 "77 39'50'' "305 5h52'16'' "460 "442 2h05'43'' "361
401 8h43'22'' 584 HERION Philippe TDCH MV2 "57 46'29'' "623 5h48'00'' "434 "458 2h00'49'' "280
402 8h44'10'' 169 JOLIVET Denis OLYMPIQUE CLUB CESSONNAIS NATATION MV1 "69 41'40'' "395 5h49'47'' "451 "435 2h05'25'' "355
403 8h44'10'' 639 KEIZER Patrick LEIDEN MV2 "58 1h07'35'' "830 00'00'' 00'00''
404 "29 8h44'30'' 44 RINGENBACH SANTOS VIRGINIE SAINT GRÉGOIRE TRIATHLON FV1 "2 37'39'' "231 5h58'41'' "508 "470 2h02'47'' "314
405 8h44'32'' 296 PENNEQUIN Nicolas RRUNLYON MS3 "74 48'43'' "700 6h04'02'' "542 "569 1h42'08'' "63
406 8h45'11'' 495 SCHNEIDER Christophe MV2 "59 44'19'' "525 5h35'02'' "352 "365 2h16'35'' "528
407 8h45'18'' 894 PATTERSON Adrian MV1 "70 46'31'' "626 5h37'07'' "359 "382 2h13'15'' "473
408 8h45'47'' 94 benjamin CALLENS PARIS SPORT CLUB MV1 "71 41'31'' "388 5h37'52'' "363 "366 2h13'12'' "472 Sa course
409 8h45'51'' 971 ROSADO LÓPEZ Francisco Javier MS3 "75 41'09'' "371 5h56'02'' "494 "476 2h00'24'' "273
410 "30 8h46'01'' 990 ANGIONI Maria A.S.D FV1 "3 47'23'' "656 5h55'24'' "487 "506 1h55'43'' "200
411 8h46'02'' 778 O MAHONY David MV1 "72 45'50'' "585 5h47'48'' "433 "454 2h02'53'' "317
412 8h46'29'' 353 SIDER Fabrice SALON TRIATHLON MV1 "73 48'29'' "696 5h42'44'' "401 "431 2h07'08'' "379
413 8h46'40'' 446 THIERRY Sébastien TRIATHLON CLUB TORCY MV1 "74 42'33'' "432 5h38'23'' "366 "373 2h17'51'' "544
414 8h46'40'' 1002 ORLANDI Césare TRIATHLON TEAM BIKE GUSSAGO MV2 "60 38'05'' "243 5h26'19'' "300 "290 2h35'01'' "723
415 8h46'43'' 651 VAN BERNE John TVRDG.NL MV2 "61 43'24'' "465 5h26'04'' "297 "306 2h27'37'' "657
416 8h46'57'' 121 LOIZEAU Christophe LA ROCHE VENDÉE TRIATHLON MV2 "62 44'22'' "530 5h41'55'' "393 "396 2h12'12'' "456
417 8h46'58'' 470 LONCA Franck TRIATHLON STADE BAGNERAIS MS3 "76 46'57'' "642 5h56'37'' "496 "510 1h57'25'' "229
418 8h47'08'' 178 DUMENIL Franck CEPS DINAN ARMOR TRIATHLON MV3 "13 38'48'' "269 6h02'38'' "531 "501 1h59'45'' "266
419 8h47'20'' 612 GILLEMAN Florian TURBO MS2 "55 39'36'' "297 5h39'11'' "376 "361 2h21'57'' "589
420 8h47'23'' 453 POUTEAU Yannick TRIATHLON FLERS-LA FERTÉ MACÉ MV2 "63 46'16'' "607 5h55'21'' "485 "502 1h53'30'' "169
421 8h47'24'' 535 ROUSSEL Johan MS2 "56 46'46'' "638 5h48'45'' "437 "463 1h58'02'' "239
422 8h47'46'' 511 Patrick BARTOLONE VALENCE TRIATHLON MS4 "78 33'10'' "83 5h38'56'' "371 "326 2h27'36'' "656 Sa course
423 8h47'58'' 267 COZELIN Cédric CSA LYAUTEY MV1 "75 45'26'' "579 5h26'55'' "302 "329 2h28'11'' "661
424 8h48'13'' 336 LE BITTER Jérôme POISSY TRIATHLON MV1 "76 44'01'' "502 5h30'36'' "326 "342 2h26'11'' "637
425 8h48'21'' 722 THALLER Johann SU TRI STYRIA MV3 "14 1h00'33'' "818 5h31'44'' "332 "445 2h10'29'' "427
426 8h48'41'' 821 FULLER Christopher METROPOLITAN POLICE TRIATHLON MV2 "64 46'11'' "604 5h38'08'' "364 "385 2h15'36'' "512
427 8h48'49'' 131 Michael CARPENTIER LES CENTAURES DE PERTUIS MS3 "77 39'07'' "281 5h46'12'' "422 "390 2h16'35'' "527 Sa course
428 8h49'31'' 300 REYMOND Jean Maël MS3 "78 52'05'' "766 5h28'50'' "311 "372 2h15'55'' "517
429 8h49'41'' 153 ROBERT Cyril MONTBRISON TRIATHLON MS3 "79 36'26'' "176 5h49'47'' "450 "395 2h17'12'' "538
430 8h49'46'' 455 BATT Thomas TRIATHLON HOCHFELDEN MS4 "79 48'25'' "692 5h22'50'' "283 "316 2h28'25'' "664
431 "31 8h49'48'' 870 SULLIVAN Ruth FV2 "6 46'10'' "603 5h40'27'' "385 "401 2h14'59'' "495
432 8h49'53'' 938 MARFIL FLORES Israel ATILLA 3DYNAMIC MV1 "77 47'53'' "673 5h36'59'' "358 "387 2h17'05'' "534
433 8h49'55'' 896 PERKINS Jack MS3 "80 45'22'' "577 5h54'16'' "476 "490 2h02'53'' "318
434 8h49'56'' 663 VAGA Merko ESTONIA MS3 "81 55'42'' "804 5h35'27'' "353 "430 2h09'47'' "415
435 8h50'05'' 629 KOOPMAN Martin AQUAPOLDRO AFD. TRIATHLON MV2 "65 48'59'' "708 5h42'01'' "396 "429 2h05'34'' "358
436 8h50'27'' 638 DEN HARTOG Eef-jan HELLAS UTRECHT MS3 "82 35'17'' "142 5h50'04'' "452 "392 2h18'13'' "548
437 8h50'45'' 1041 COLLOMB Adrien TRISPIRIDON OYONNAX MS2 "57 45'27'' "580 5h42'22'' "399 "405 2h15'24'' "503
438 8h50'49'' 435 LIMOUSIN Raphael TRIATHLON CLUB AVIONNAIS MV2 "66 35'33'' "146 6h02'44'' "533 "481 2h08'10'' "393
439 8h51'02'' 462 JUNG Joel TRIATHLON SAINT RÉMY LES CHEVREUSE MV2 "67 42'06'' "408 5h47'19'' "430 "416 2h12'56'' "468
440 "32 8h51'03'' 554 DE WALSCHE Petra ENDURANCE TEAM ADAPP FV2 "7 57'48'' "810 5h54'10'' "474 "565 1h52'55'' "162
441 8h51'06'' 75 PRIEUR Cédric SAINT GRÉGOIRE TRIATHLON MS4 "80 49'43'' "723 5h49'16'' "443 "484 2h04'33'' "339
442 8h51'15'' 497 LACOSTE Emmanel MS2 "58 38'47'' "267 5h58'22'' "507 "474 2h07'25'' "384
443 8h51'22'' 545 MÉREAU Irving 5942 STT MS4 "81 46'56'' "641 5h32'43'' "341 "367 2h22'56'' "598
444 8h51'23'' 164 CASTES CHRISTOPHE NOGENT SOLIDARITÉ TRIATHLON MV1 "78 44'52'' "557 5h32'36'' "339 "356 2h23'35'' "609
445 8h51'28'' 298 BRESSON Philippe MV1 "79 42'21'' "419 5h49'13'' "441 "439 2h07'32'' "386
446 8h51'33'' 929 KRUGER Jacobus ATLANTIC TRIATHLON CLUB MV1 "80 39'23'' "288 5h53'16'' "469 "450 2h10'45'' "430
447 8h51'47'' 665 TURCZER Petr MS4 "82 46'15'' "606 5h42'10'' "398 "407 2h12'46'' "464
448 8h51'59'' 831 HOWELL Steven PTH MULTISPORT MV2 "68 45'59'' "591 5h53'31'' "471 "489 2h04'26'' "337
449 8h52'46'' 1042 JAQUIN Mathieu SAINT PRIEST TRIATHLON MS3 "83 38'38'' "263 5h49'44'' "448 "406 2h18'30'' "552
450 8h52'54'' 572 PINSART Vincent TCBM MV1 "81 43'53'' "494 5h43'44'' "405 "404 2h16'57'' "532
451 8h53'05'' 236 LE CALVÉ Stéphane BEST TRIATHLON SAINT NAZAIRE MV2 "69 44'20'' "526 5h35'55'' "356 "368 2h22'24'' "594
452 "33 8h53'30'' 627 HANNESSEN Jantiene ALTIJDSPORTEN.NL FV1 "4 40'34'' "342 6h04'38'' "549 "523 2h00'54'' "282
453 8h53'36'' 447 ZIMMERMANN Maxime TRIATHLON CONSEIL EUROPE MS3 "84 44'46'' "549 5h53'12'' "468 "480 2h09'53'' "417
454 8h53'59'' 705 GÜNTHER Christoph TSV 1899 PARTENKIRCHEN MV1 "82 43'46'' "484 5h52'00'' "457 "466 2h12'17'' "458
455 8h54'02'' 403 LAURENT Jérôme MS3 "85 52'30'' "772 5h54'58'' "481 "542 1h53'34'' "171
456 8h54'04'' 427 PLOUZENNEC Vincent TRIATHLON BIGOUDEN MV1 "83 45'58'' "590 6h10'41'' "578 "587 1h47'59'' "122
457 8h54'35'' 930 VAN ASWEGEN Myburgh THAMES TURBO MS4 "83 38'20'' "251 5h41'57'' "395 "370 2h26'08'' "636
458 8h54'51'' 1073 DAIEN Vincent MS4 "84 46'24'' "616 6h07'59'' "564 "574 1h50'09'' "143
459 8h55'22'' 950 ECHEVERRIA BARANDIARAN Jon DIDA!PHYSIOSPORT MS3 "86 33'19'' "87 5h55'36'' "488 "413 2h19'52'' "565
460 8h55'32'' 981 BOTER Jaime MV2 "70 44'26'' "536 5h44'53'' "414 "415 2h16'08'' "519
461 8h55'37'' 506 LE BOVIC Paul USAT MS1 "25 41'03'' "365 5h47'40'' "432 "411 2h20'03'' "568
462 "34 8h55'41'' 571 ORTMANS Stéphanie TCBM FV1 "5 40'03'' "316 6h07'10'' "559 "539 2h01'13'' "288
463 8h55'56'' 320 SCHIFF Nicolas FONTANIL TRIATHLON MV2 "71 39'50'' "306 5h52'21'' "461 "444 2h15'35'' "511
464 8h56'10'' 133 CLAVILLIER Yann LES HYDROCYCLOPEDS MV3 "15 45'09'' "570 5h43'53'' "408 "414 2h13'43'' "479
465 8h56'14'' 334 FARGEAS Stéphane PLOEMEUR TRIATHLON MV3 "16 48'24'' "691 5h52'27'' "463 "495 2h05'29'' "356
466 8h56'30'' 274 LEVEQUE Jérôme DIJON SINGLETRACK MS4 "85 51'17'' "749 5h38'20'' "365 "418 2h18'15'' "549
467 8h56'39'' 915 CHESTERS Roy ADELAIDE TRIATHLON CLUB MV4 "5 42'48'' "444 6h03'17'' "536 "530 2h02'35'' "311
468 8h57'04'' 57 GAMEIRO Raphael SAINT GRÉGOIRE TRIATHLON MS4 "86 40'10'' "321 5h56'24'' "495 "471 2h15'20'' "501
469 8h57'17'' 624 DE CREMER Fabian MS4 "87 40'43'' "349 5h49'13'' "442 "420 2h18'21'' "551
470 8h57'23'' 486 GUILLOTIN Stéphane US PALAISEAU TRIATHLON MV1 "84 48'40'' "699 5h52'22'' "462 "497 2h07'47'' "389
471 8h57'33'' 574 MAURISSEN Hervé TCBM MV3 "17 36'28'' "178 5h54'46'' "479 "432 2h19'35'' "562
472 8h57'36'' 664 KORECKI Dariusz MV1 "85 49'38'' "720 5h56'01'' "493 "526 2h01'11'' "286
473 8h57'58'' 488 AUSSEL Julien MS2 "59 48'53'' "706 5h58'54'' "510 "545 1h57'55'' "235
474 8h58'30'' 368 Richard SWIATKIEWIEZ T.C.JOUE LES TOURS MV1 "86 38'18'' "249 5h44'20'' "409 "379 2h28'59'' "671 Sa course
475 8h58'40'' 541 BENOIT Henri MS4 "88 37'19'' "218 6h14'40'' "598 "566 1h59'44'' "264
476 8h59'16'' 272 LAPORTE Benjamin DIJON SINGLETRACK MS2 "60 36'46'' "191 5h53'46'' "472 "427 2h23'47'' "613
477 "35 8h59'21'' 909 SAITCH Hannah FS3 "9 35'56'' "154 6h08'45'' "570 "517 2h07'18'' "381
478 8h59'27'' 681 ABT Albin LG STEINLACH-ZOLLERN MV3 "18 51'21'' "754 5h53'49'' "473 "522 2h07'44'' "388
479 8h59'38'' 194 ALLEAUME Frank CONSEIL EUROPE TRIATHLON MV1 "87 41'24'' "382 6h07'02'' "558 "546 2h04'31'' "338
480 8h59'52'' 885 PARRY Robyn MS4 "89 37'30'' "224 5h35'38'' "355 "333 2h37'20'' "746
481 9h00'01'' 211 FRERE Virginie AMICALE SPORTIVE TRIATHLON CATALAN MV1 "88 43'41'' "476 5h53'06'' "466 "472 2h15'01'' "496
482 9h00'20'' 1017 FLEURANT Jean Luc MV2 "72 36'32'' "181 6h07'47'' "562 "513 2h07'04'' "378
483 9h00'50'' 360 NEMPON Daniel SKWAL ATHLON MV2 "73 54'12'' "789 5h45'28'' "418 "491 2h13'09'' "469
484 9h00'54'' 473 Frédéric VIOLOT TRIATH LONS MV4 "6 54'55'' "795 5h55'11'' "482 "555 2h02'46'' "313 Sa course
485 9h00'58'' 69 LOYET Arnaud SAINT GRÉGOIRE TRIATHLON MV2 "74 40'22'' "331 5h56'50'' "497 "477 2h15'57'' "518
486 9h01'36'' 835 HOWE Stuart RHONDDA TRIATHLON CLUB MV2 "75 41'43'' "398 5h57'16'' "500 "485 2h15'48'' "515
487 9h01'38'' 549 NERRINCK Philippe ATCC MV4 "7 46'54'' "640 5h31'33'' "331 "358 2h32'55'' "699
488 9h01'42'' 1016 PIMPIN Lionel MV1 "89 47'03'' "645 5h55'45'' "491 "507 2h11'38'' "448
489 9h01'45'' 770 BALFE Shane ITU MV1 "90 45'52'' "586 6h00'54'' "521 "534 2h01'24'' "293
490 9h02'13'' 247 Aurélien BOUF CHENOVE TRIATHLON CLUB MV1 "91 52'14'' "767 5h48'46'' "438 "496 2h11'11'' "440 Sa course
491 9h03'14'' 856 PARKINSON Jon TORBAY TRI MV3 "19 47'02'' "644 6h03'20'' "537 "557 2h00'32'' "275
492 9h03'20'' 400 MORAND Lionel MV1 "92 45'14'' "572 5h55'18'' "484 "493 2h14'18'' "486
493 9h03'58'' 1049 WIEDERKEHR Patrick WILDCATS SWISS TRIATHLON MV1 "93 38'38'' "264 6h06'06'' "554 "518 2h13'32'' "476
494 9h04'19'' 398 LHERMITTE Robin MS3 "87 37'16'' "216 6h01'39'' "524 "483 2h18'18'' "550
495 9h04'23'' 407 BOYER Joseph MS3 "88 40'01'' "313 6h19'09'' "625 "598 2h00'35'' "276
496 9h04'25'' 914 O CONNOR Martin ADELAIDE TRIATHLON CLUB MV2 "76 42'39'' "437 5h59'09'' "512 "505 2h14'32'' "490
497 9h04'31'' 763 SOMMERFELD Frank MV3 "20 48'11'' "683 6h12'28'' "588 "608 1h57'54'' "234
498 9h04'38'' 154 ROCHE David MONTBRISON TRIATHLON MV1 "94 41'34'' "393 5h56'01'' "492 "478 2h20'12'' "570
499 9h04'47'' 202 Camille PITEL ACBB TRIATHLON MS4 "90 32'08'' "67 6h12'24'' "587 "515 2h10'53'' "433 Sa course
500 9h04'54'' 323 Benoit JOURNET GUC TRIATHLON MS3 "89 44'14'' "518 6h01'33'' "523 "527 2h10'07'' "420 Sa course
501 9h05'02'' 892 BARON Jonathan MV1 "95 46'18'' "611 5h59'37'' "515 "528 2h10'37'' "428
502 9h05'09'' 93 TORSET Xavier PARIS SPORT CLUB MS4 "91 42'46'' "441 5h43'35'' "404 "397 2h30'04'' "677
503 9h05'15'' 902 FOSCOE Mike MS2 "61 41'25'' "384 5h53'08'' "467 "459 2h20'49'' "577
504 "36 9h05'18'' 592 HANON Jehanne TRIATHLON ARDENNES FV2 "8 40'02'' "315 5h52'32'' "464 "449 2h26'29'' "641
505 9h05'22'' 587 LADANG MICHEL TDCH MV5 "1 51'25'' "755 5h38'54'' "370 "423 2h23'25'' "604
506 9h05'31'' 491 LAMBEAUX Xavier MS4 "92 48'02'' "678 5h42'28'' "400 "426 2h24'29'' "621
507 9h05'34'' 820 CUBBINS Paul MERSEY TRI MV1 "96 39'12'' "284 5h39'01'' "373 "357 2h34'14'' "713
508 9h05'36'' 991 CAVAGNARO Luca AIRONE TRIATHLON MV2 "77 42'32'' "430 6h01'42'' "525 "512 2h09'19'' "407
509 9h05'39'' 382 JUILLARD Alexandre TO BE SPORT MS3 "90 44'03'' "504 5h50'22'' "453 "457 2h24'24'' "620
510 "37 9h05'41'' 84 GRAS Alexiane PARIS SPORT CLUB FS4 "10 45'42'' "582 6h09'27'' "573 "578 2h03'12'' "326
511 9h06'11'' 769 CANTY Brian FULL-ON TRI MS4 "93 44'52'' "558 5h59'02'' "511 "511 2h12'53'' "466
512 9h06'15'' 618 TILTE Benoit MS4 "94 48'52'' "704 5h48'43'' "436 "479 2h19'50'' "564
513 9h06'29'' 335 Chris MEREL POISSY TRIATHLON MV1 "97 54'00'' "788 5h55'42'' "490 "550 2h06'06'' "364 Sa course
514 9h06'42'' 1051 PARSONS Jon MV1 "98 55'44'' "805 5h57'19'' "501 "572 2h02'57'' "321
515 9h06'55'' 100 DUQUE Fransisco TOS TRIATHLON MV2 "78 38'51'' "271 6h06'39'' "555 "525 2h14'28'' "488
516 9h06'55'' 108 VERNEL François Régis TOS TRIATHLON MV3 "21 48'35'' "697 5h41'26'' "390 "421 2h27'36'' "655
517 9h07'01'' 196 PAUGAM Jacques 3SP FENETRANGE TRIATHLON MS4 "95 44'49'' "552 5h46'43'' "425 "437 2h28'34'' "665
518 9h07'01'' 197 Franck PARMENTIER 3SP FENETRANGE TRIATHLON MV1 "99 48'11'' "682 5h56'55'' "499 "521 2h10'16'' "422 Sa course
519 9h08'00'' 913 OWEN Mark MV3 "22 50'12'' "735 6h09'56'' "575 "601 1h56'34'' "215
520 9h08'53'' 285 GUILLOCHAIN Olivier EPERNAY TRIATHLON MV1 "100 40'33'' "341 6h02'18'' "530 "509 2h17'26'' "540
521 9h09'24'' 905 WOOD Neil MV1 "101 44'15'' "521 6h03'02'' "534 "540 2h17'28'' "541
522 9h09'47'' 203 PINON Gaetan ACLR TRIATHLON MV2 "79 42'58'' "447 6h07'50'' "563 "559 2h09'36'' "410
523 9h09'57'' 712 SCHUBERT Gerald MV1 "102 49'57'' "730 5h49'26'' "447 "488 2h21'54'' "588
524 9h10'00'' 383 ODDOUX Franck TOBESPORT MV2 "80 43'23'' "464 6h04'19'' "546 "544 2h14'42'' "493
525 9h10'10'' 609 HEEREN Kevin TTF MS3 "91 41'23'' "381 6h08'26'' "568 "552 2h11'36'' "447
526 9h10'10'' 408 QUESNEL Louis MS3 "92 51'32'' "757 6h15'41'' "604 "636 1h54'25'' "182
527 9h10'24'' 732 HAMMERBY Kennet TRI CLUB DENMARK MV1 "103 48'52'' "705 5h46'51'' "426 "465 2h26'00'' "633
528 9h10'44'' 421 ROBERT Nicolas TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE MV2 "81 46'01'' "593 6h00'53'' "520 "535 2h16'22'' "524
529 9h10'51'' 853 HUMBLE Liam THAMES TURBO MS4 "96 33'46'' "106 6h20'27'' "629 "573 2h10'59'' "437
530 9h11'08'' 167 Francis ROUSSET NUTRITIONSPORT MV2 "82 42'36'' "433 5h29'14'' "316 "323 2h49'00'' "795 Sa course
531 9h12'01'' 330 CADALEN François IROISE TRIATHLON MS3 "93 38'34'' "262 5h48'51'' "440 "403 2h30'21'' "679
532 9h12'13'' 399 OCHIN Maxime MS3 "94 39'51'' "308 6h04'32'' "548 "514 2h18'49'' "557
533 9h12'28'' 615 COLLOT Jo UTT MV3 "23 44'57'' "562 6h05'59'' "553 "561 2h11'33'' "444
534 9h12'35'' 54 DEMEZ Jean Michel SAINT GRÉGOIRE TRIATHLON MV1 "104 47'17'' "653 6h03'36'' "539 "560 2h11'59'' "454
535 9h12'48'' 125 MILLET Christophe LA ROCHELLE TRIATHLON MV1 "105 51'10'' "747 5h54'54'' "480 "529 2h16'54'' "531
536 "38 9h12'53'' 635 STRIEKWOLD Claudia EDOSPORTS FS3 "10 43'52'' "492 6h15'48'' "608 "599 2h07'53'' "392
537 9h12'56'' 646 JANSEN Jeroen TTVW HOF VAN TWENTE MS4 "97 33'55'' "111 5h57'21'' "502 "433 2h31'46'' "686
538 9h13'02'' 139 CHARRE Guillaume LES SABLES VENDÉE TRIATHLON MV2 "83 41'32'' "390 6h22'23'' "639 "623 2h02'54'' "319
539 9h13'04'' 865 COOK Martin TRI2O MV4 "8 36'16'' "166 6h00'41'' "519 "473 2h27'52'' "660
540 9h13'53'' 661 GERRITSE Marco MS4 "98 40'35'' "343 6h04'23'' "547 "520 2h21'40'' "582
541 9h14'28'' 186 PROUVOST Stéphane CHALON TRIATHLON CLUB MV2 "84 40'41'' "346 6h00'22'' "517 "498 2h24'06'' "618
542 9h14'37'' 1057 GRAPPIN Marc Antoine TOBESPORT MS1 "26 58'21'' "813 5h11'13'' "197 "309 2h58'20'' "814
543 9h15'23'' 386 VIELLIARD Maxence TOBESPORT MS2 "62 49'01'' "709 5h52'47'' "465 "504 2h22'38'' "596
544 9h15'29'' 505 LECAS Bruno USAT MV3 "24 44'44'' "547 5h48'50'' "439 "452 2h31'47'' "687
545 "39 9h16'07'' 165 ROUE Delphine NOGENT SOLIDARITÉ TRIATHLON FV1 "6 53'17'' "782 6h13'08'' "590 "632 2h01'21'' "291
546 9h16'25'' 521 LESTAVEL Germain VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON MS1 "27 36'10'' "163 6h00'01'' "516 "468 2h34'29'' "715
547 9h16'25'' 621 AMIJS Tom MV2 "85 47'09'' "649 6h14'50'' "601 "615 2h05'12'' "353
548 9h16'37'' 518 OMONT Nicolas VERSAILLES TRIATHLON MS4 "99 43'17'' "459 5h58'08'' "505 "500 2h28'51'' "670
549 9h16'45'' 983 OLAIZOLA Jon MS4 "100 42'59'' "449 5h57'32'' "504 "492 2h33'31'' "704
550 9h16'51'' 648 CHRISTEN Henk TVA ARNHEM MV2 "86 44'04'' "506 6h02'05'' "528 "531 2h23'31'' "608
551 9h16'58'' 393 MONDON Clément MS2 "63 38'38'' "265 6h04'11'' "544 "508 2h26'08'' "635
552 "40 9h17'36'' 309 VILLARET Coralie FS1 "2 36'42'' "188 6h14'00'' "595 "558 2h15'29'' "505
553 9h17'36'' 310 BOFFETTI Yannick MS3 "95 33'24'' "90 6h11'22'' "580 "519 2h15'30'' "506
554 9h17'47'' 351 LEGENDRE Arnaud SABLÉ TRI MS3 "96 40'15'' "325 6h25'08'' "656 "627 2h07'20'' "382
555 9h18'09'' 477 GSELL Francis TRITYC MV2 "87 44'16'' "522 6h05'45'' "552 "553 2h20'59'' "579
556 9h18'13'' 483 FERRARI Jérôme U.S CRÉTEIL TRIATHLON MV3 "25 52'42'' "776 6h03'36'' "538 "582 2h10'17'' "423
557 9h18'36'' 933 VENTER Marius MV2 "88 53'08'' "780 5h37'21'' "360 "425 2h40'45'' "768
558 9h18'36'' 232 CRASSOUS Franck AUCH TRIATHLON MV2 "89 41'51'' "401 6h14'44'' "600 "586 2h15'14'' "500
559 9h18'41'' 944 CANDELA Jordi CLUB GASSS TRIATLO MV1 "106 51'25'' "756 6h03'37'' "540 "577 2h10'01'' "419
560 9h18'44'' 581 PIROSON Christian TDCH MV1 "107 41'41'' "396 6h07'38'' "561 "549 2h21'52'' "586
561 9h19'21'' 377 PIANA Pascal TEAM TRIATHLON ROQUEBRUNE MV2 "90 34'40'' "117 6h12'03'' "586 "533 2h25'20'' "626
562 9h19'21'' 1034 FIORE Jean Pascal TRIALP MOIRANS MV2 "91 43'42'' "479 5h55'23'' "486 "486 2h26'19'' "639
563 9h19'24'' 302 VILLANOVA Jean-louis MV3 "26 48'17'' "686 5h44'37'' "412 "451 2h33'14'' "703
564 9h19'35'' 851 DOYLE Timothy TFN DE NOTTINGHAM MV2 "92 43'18'' "460 6h17'27'' "614 "610 2h08'38'' "399
565 9h19'37'' 76 PRUCHON Eric SAINT GRÉGOIRE TRIATHLON MV3 "27 41'17'' "375 5h59'28'' "514 "494 2h31'24'' "683
566 9h19'43'' 110 COUTELLE Kévin ISSY TRIATHLON MS2 "64 39'15'' "286 6h10'34'' "577 "551 2h23'01'' "599
567 9h19'50'' 695 FRANKE Dirk TRIATHLON VEREIN BERLIN 09 MV4 "9 37'56'' "241 5h54'14'' "475 "443 2h40'58'' "769
568 9h20'08'' 596 VANDENDRIESSCHE Wim TRIATHLON GENT MV3 "28 48'49'' "703 6h03'07'' "535 "564 2h19'53'' "566
569 9h20'16'' 467 DELROT Arnaud TRIATHLON SPORT COUËRONNAIS MV2 "93 37'05'' "207 6h02'02'' "527 "487 2h34'42'' "718
570 9h20'23'' 974 UNANUE FERNANDEZ Xabi MS1 "28 43'21'' "462 6h01'17'' "522 "516 2h23'25'' "605
571 9h20'35'' 952 NAVARRO GARCIA Francisco Javier FUENTE ALAMO CAJA RURAL REGIONAL MS4 "101 40'55'' "356 6h10'27'' "576 "562 2h15'45'' "513
572 "41 9h20'37'' 998 CATAUDELLA Federica ROAD RUNERS CLUB MILANO ITALY FV1 "7 36'46'' "192 6h23'48'' "650