Inscrivez-vous gratuitement pour accéder aux statistiques détaillées de votre course : Inscription 100% gratuite et sans engagement

Pensez à bien toujours être connecté à votre compte quand vous consultez vos résultats où les palmarès de vos concurrents. Cela vous permettra d'accéder à l'ensemble des outils développés par T2 AreaSe connecter

Résultats du triathlon L de la Corniche d'Or 2007

dimanche 30 septembre 2007

256 classés

Les statistiques de la course
Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA Natation Vélo CàP
3h40'43'' 3 SHAW NATHAN SAINT RAPHAEL TRI MSE35'28'' (1)1h50'09'' (1)1h15'06'' (1) Créer mon compte
3h45'30'' 2 MARCEAU OLIVIER SAINT RAPHAEL TRI MSE37'10'' (3)1h50'43'' (2)1h17'37'' (3) Créer mon compte
3h53'53'' 1 LOISEL CHARLY POISSY TRI MSE36'14'' (2)1h54'29'' (3)1h23'10'' (17) Créer mon compte
4 3h56'22'' 5 Benjamin PERNET 338 LAGARDERE PARIS RACING MSE437'30'' (4)2h02'02'' (8)1h16'50'' (2) Sa course
5 4h00'40'' 155 VLAEMYNCK JULIEN MONTPELLIER AGGLO TRI MSE539'17'' (9)2h01'35'' (6)1h19'48'' (9) Créer mon compte
6 4h01'47'' 191 FAIVRE PIERRET PASCAL ROUEN TRI MSE639'09'' (7)2h04'55'' (15)1h17'43'' (4) Créer mon compte
7 4h03'10'' 202 FERNANDEZ NICOLAS SALON TRI MSE743'11'' (14)1h59'00'' (5)1h20'59'' (11) Créer mon compte
8 4h06'27'' 27 Thomas LETH OLSEN 121 OLYMPIC NICE NATATION MSE843'24'' (15)2h04'22'' (11)1h18'41'' (5) Sa course
9 4h09'42'' 26 Xavier SIMON 187 CASTELNAUDARY TRIATHLON CLUB MSE940'42'' (12)2h06'24'' (20)1h22'36'' (15) Sa course
10 4h09'43'' 240 SPOIDEN EMMANUEL TRIATHL'AIX MSE1044'12'' (17)2h05'29'' (17)1h20'02'' (10) Créer mon compte
11 4h10'39'' 227 GHESQUIERE FABRICE TOULON MUTUELLE VERTE MSE1146'26'' (26)2h04'41'' (13)1h19'32'' (7) Créer mon compte
12 4h11'09'' 171 MARRO SEBASTIEN OLYMPIC NICE NATATION MSE1246'23'' (25)2h05'10'' (16)1h19'36'' (8) Créer mon compte
13 4h11'29'' 8 JOHANNA DAUMAS CARRIER 104 OLYMPIC NICE NATATION FSE40'13'' (11)2h09'07'' (28)1h22'09'' (13) Sa course
14 4h11'47'' 201 MEVEL VINCENT SALON TRI MSE1349'34'' (50)1h58'41'' (4)1h23'32'' (18) Créer mon compte
15 4h12'03'' 6 URBAN LAURENT TRIATHL'AIX MVA45'26'' (21)2h03'35'' (10)1h23'02'' (16) Créer mon compte
16 4h12'48'' 239 OBE JEAN MICHEL TRIATHL'AIX MVA46'19'' (24)2h07'00'' (22)1h19'29'' (6) Créer mon compte
17 4h15'28'' 25 ROMAIN CADIERE TOULON TRIATHLON MSE1439'12'' (8)2h01'38'' (7)1h34'38'' (63) Sa course
18 4h16'23'' 98 BOUVIER ARNAUD DIGNE LES BAINS TRI MVA48'08'' (32)2h03'04'' (9)1h25'11'' (20) Créer mon compte
19 4h17'18'' 24 LOUIS MARC TOULON MUTUELLE VERTE MVA448'55'' (37)2h04'41'' (14)1h23'42'' (19) Créer mon compte
20 4h19'00'' 9 HEWITT ANDREA BEAUVAIS TRI FSE40'03'' (10)2h09'52'' (32)1h29'05'' (31) Créer mon compte
21 4h19'10'' 143 LOCHKOVITCH BENOIT LEMPDES 63 TRI MSE1544'02'' (16)2h07'15'' (23)1h27'53'' (27) Créer mon compte
22 4h21'15'' 273 MATHIEU PAGANINI VITROLLES TRI MSE1645'40'' (22)2h06'50'' (21)1h28'45'' (30) Sa course
23 4h22'04'' 156 SEEFRIED DIETMAR MRRC NUNCHE / DTU MVA547'28'' (31)2h04'36'' (12)1h30'00'' (34) Créer mon compte
24 4h22'25'' 104 Francky FAVRE D U C TRIATHLON DRACENIE MSE1749'21'' (45)2h06'14'' (18)1h26'50'' (23) Sa course
25 4h23'27'' 291 SANSON BENJAMIN TBR BORDEAUX MSE1838'24'' (6)2h11'02'' (40)1h34'01'' (57) Créer mon compte
26 4h24'22'' 258 ENAULT JEAN CHRISTOPHE TC ISLE SUR LA SORGUE MSE1949'13'' (42)2h07'49'' (24)1h27'20'' (26) Créer mon compte
27 4h25'09'' 164 GUIOCHET GILLES NICE TC MSE2051'34'' (72)2h06'23'' (19)1h27'12'' (25) Créer mon compte
28 4h26'15'' 138 MARCZYK STEPHAN ISTRES SPORTS TRI MSE2148'32'' (35)2h16'26'' (69)1h21'17'' (12) Créer mon compte
29 4h28'52'' 99 MOREL DIDIER DUC TRI MVA646'52'' (28)2h10'13'' (35)1h31'47'' (45) Créer mon compte
30 4h29'14'' 59 PECORARI MASSIMO BERIV MULTISPORT MSE2249'18'' (43)2h11'49'' (44)1h28'07'' (28) Créer mon compte
31 4h29'37'' 167 ODENT HERVE OLYMPIC NICE NATATION MSE2350'42'' (58)2h10'18'' (36)1h28'37'' (29) Créer mon compte
32 4h31'00'' 244 ROUSSET HUGUES TC DES 2 RIVES MSE2448'18'' (34)2h09'56'' (33)1h32'46'' (51) Créer mon compte
33 4h32'27'' 217 BERNARD JULIEN TEAM THEOULE TRI MSE2548'17'' (33)2h21'45'' (113)1h22'25'' (14) Créer mon compte
34 4h32'53'' 133 BRANCHEREAU ANTONY HYERES TRI MSE2649'29'' (49)2h08'47'' (26)1h34'37'' (62) Créer mon compte
35 4h34'09'' 218 BRYCZMAN PHILIPPE TGVR MSE2749'19'' (44)2h10'26'' (37)1h34'24'' (61) Créer mon compte
36 4h35'12'' 96 PIERI ALEXANDRE CRV LYON TRI MSE2856'27'' (126)2h08'44'' (25)1h30'01'' (35) Créer mon compte
37 4h35'53'' 147 LANDOT DAVID LES HYDROCYCLOPEDS MSE2956'21'' (125)2h08'52'' (27)1h30'40'' (41) Créer mon compte
38 4h35'57'' 129 GAVOILLE HERVE GROUPE TRI VESOUL HAUTE MVA754'39'' (102)2h09'22'' (30)1h31'56'' (46) Créer mon compte
39 4h36'34'' 249 Sylvain LEBRET 96 TRIATHLON DU PAYS GRASSOIS MSE3058'06'' (149)2h09'17'' (29)1h29'11'' (32) Sa course
40 4h36'38'' 213 DUILHE DENIS STADE LAURENTIN TRI MVA853'04'' (86)2h13'02'' (48)1h30'32'' (40) Créer mon compte
41 4h36'49'' 134 CHRISTEN FREDERIC HYERES TRI MSE3145'20'' (20)2h11'10'' (41)1h40'19'' (101) Créer mon compte
42 4h36'58'' 158 PAILLOT THIERRY NICE TC MSE3258'04'' (148)2h11'52'' (45)1h27'02'' (24) Créer mon compte
43 4h37'24'' 165 MOULIERAC PIERRE NICE TC MSE3344'46'' (19)2h13'34'' (50)1h39'04'' (94) Créer mon compte
44 4h37'33'' 29 CERAN PHILIPPE 93EME RAM TRI MSE3451'52'' (77)2h09'36'' (31)1h36'05'' (72) Créer mon compte
45 4h38'31'' 67 VEDRINELLE MARC CAO SAINT-CYR MVA947'14'' (30)2h14'06'' (54)1h37'11'' (83) Créer mon compte
46 4h38'37'' 48 OSMONT HERVE AS MONACO TRI MVB51'26'' (69)2h10'03'' (34)1h37'08'' (82) Créer mon compte
47 4h38'44'' 150 MORANDI PHILIPPE MARIGNANE TRI MSE3549'07'' (40)2h12'19'' (46)1h37'18'' (84) Créer mon compte
48 4h38'55'' 70 DAUBERT PIERRE CAO SAINT-CYR MSE3649'11'' (41)2h14'22'' (55)1h35'22'' (66) Créer mon compte
49 4h39'09'' 97 ALLIAS LAURENT CRV LYON TRI MSE3754'00'' (98)2h10'58'' (39)1h34'11'' (59) Créer mon compte
50 4h39'20'' 141 DOFFAY REGIS LA CIOTAT TRI MSE3853'56'' (97)2h15'58'' (64)1h29'26'' (33) Créer mon compte
51 4h39'57'' 135 MICHAUX HERVE HYERES TRI MSE3956'34'' (129)2h18'06'' (79)1h25'17'' (21) Créer mon compte
52 4h41'45'' 192 CESARI GIORDANI JEAN FR SAINT RAPHAEL TRI MSE4051'13'' (66)2h14'29'' (56)1h36'03'' (71) Créer mon compte
53 4h41'49'' 127 BOCCALETTI ANGELO FUMANE TRI ZEN AGE MVA1051'26'' (68)2h16'35'' (70)1h33'48'' (55) Créer mon compte
54 4h41'52'' 211 CAMUS DENIS STADE LAURENTIN TRI MSE4150'27'' (57)2h19'46'' (94)1h31'39'' (44) Créer mon compte
55 4h42'04'' 220 CARRERE CHRISTOPHE TOULON MUTUELLE VERTE MVA1151'08'' (64)2h20'46'' (106)1h30'10'' (38) Créer mon compte
56 4h42'29'' 126 BONUOMO GABRIELE FUMANE TRI ZEN AGE MSE4244'23'' (18)2h24'28'' (129)1h33'38'' (53) Créer mon compte
57 4h42'37'' 187 VAGLIO STEFANO RIVIERA TRI 1992 MSE4350'58'' (61)2h14'49'' (58)1h36'50'' (79) Créer mon compte
58 4h42'43'' 113 CATON JEAN PIERRE EFS RHONE ALPES TRI MSE4441'35'' (13)2h18'07'' (80)1h43'01'' (119) Créer mon compte
59 4h43'11'' 183 CELESTE ERIC RED STAR CLUB CHAMPIGNY MSE4549'52'' (52)2h19'01'' (87)1h34'18'' (60) Créer mon compte
60 4h43'36'' 153 AIELLO ALAIN MASSILIA TRI MVA1249'05'' (39)2h16'35'' (71)1h37'56'' (90) Créer mon compte
61 4h44'01'' 223 DOUET JEAN LUC TOULON MUTUELLE VERTE MVB53'33'' (93)2h18'51'' (85)1h31'37'' (43) Créer mon compte
62 4h44'14'' 241 SADOUL OLIVIER TRIATHL'AIX MVA1354'58'' (105)2h11'36'' (42)1h37'40'' (89) Créer mon compte
63 4h44'32'' 115 TAREL LAURENT EFS RHONE ALPES TRI MSE4649'23'' (46)2h18'24'' (82)1h36'45'' (76) Créer mon compte
64 4h44'52'' 254 COURTOIS FLORENT TRISTARS DE CANNES MSE4750'55'' (60)2h10'32'' (38)1h43'25'' (124) Créer mon compte
65 4h45'19'' 222 ALAIN GUIGAL 67 TOULON TRIATHLON MVA1455'44'' (113)2h19'07'' (88)1h30'28'' (39) Sa course
66 4h46'28'' 248 MARC BENOIST TRI DU PAYS GRASSOIS MVA1549'04'' (38)2h12'21'' (47)1h45'03'' (140) Créer mon compte
67 4h46'41'' 74 GRANEL SEBASTIEN CEVENNES TRI MSE4850'00'' (55)2h19'55'' (97)1h36'46'' (77) Créer mon compte
68 4h46'42'' 169 SCHUSTER HUGUES OLYMPIC NICE NATATION MSE4955'32'' (109)2h11'43'' (43)1h39'27'' (96) Créer mon compte
69 4h46'59'' 149 CHARTIER AURELIEN LS3C MSE5054'28'' (101)2h20'18'' (99)1h32'13'' (49) Créer mon compte
70 4h47'06'' 145 ESQUEMBRE GEORGES LES CHAMEAUX DE BEZIERS MVB53'48'' (96)2h21'04'' (108)1h32'14'' (50) Créer mon compte
71 4h47'08'' 151 BONNET SEBASTIEN MARIGNANE TRI MSE5151'18'' (67)2h15'35'' (62)1h40'15'' (100) Créer mon compte
72 4h47'19'' 282 TOSCAN CHIARAMONTI SERG CASTELLAR MVA1656'35'' (130)2h13'37'' (52)1h37'07'' (81) Créer mon compte
73 4h47'46'' 185 MINGHERLINO CLAUDIO RIVIERA TRI 1992 MSE5251'01'' (63)2h15'10'' (59)1h41'35'' (109) Créer mon compte
74 4h48'12'' 130 ANDRE GUILLAUME GUC TRI MSE5346'29'' (27)2h19'55'' (95)1h41'48'' (110) Créer mon compte
75 4h48'34'' 75 DUMAZERT CYRIL CEVENNES TRI MSE5449'26'' (48)2h15'27'' (61)1h43'41'' (127) Créer mon compte
76 4h48'53'' 101 LICAUSI ANTOINE DUC TRI MVA1756'16'' (124)2h13'48'' (53)1h38'49'' (93) Créer mon compte
77 4h50'18'' 37 CHAMBON DAVID ALES TRI MSE5558'01'' (145)2h15'59'' (65)1h36'18'' (73) Créer mon compte
78 4h50'36'' 205 QUIDEAU STEPHANE SIX FOURS TRI MSE5646'14'' (23)2h20'44'' (105)1h43'38'' (126) Créer mon compte
79 4h51'12'' 215 GARABEDIAN ERIC TEAM BRIGNOLES TRI MVA1850'46'' (59)2h26'27'' (151)1h33'59'' (56) Créer mon compte
80 4h51'49'' 161 LACROIX JEAN MARC NICE TC MVA1953'30'' (92)2h22'51'' (124)1h35'28'' (67) Créer mon compte
81 4h52'03'' 186 REVELLI GIACOMO RIVIERA TRI 1992 MSE5751'35'' (73)2h34'58'' (201)1h25'30'' (22) Créer mon compte
82 4h52'04'' 170 CALBERA OLIVIER OLYMPIC NICE NATATION MSE5849'25'' (47)2h17'19'' (77)1h45'20'' (144) Créer mon compte
83 4h52'15'' 124 JULIA CHRISTIAN FREE IRON TEAM MSE5958'12'' (151)2h13'17'' (49)1h40'46'' (105) Créer mon compte
84 4h52'36'' 116 TARGHETTA PHILIPPE EFS RHONE ALPES TRI MVA2058'43'' (159)2h20'28'' (100)1h33'25'' (52) Créer mon compte
85 4h52'51'' 197 MOREAU EDDY SAINT RAPHAEL TRI MSE6053'08'' (87)2h14'38'' (57)1h45'05'' (141) Créer mon compte
86 4h53'23'' 224 NICOLAS FRANCK TOULON MUTUELLE VERTE MSE6150'06'' (56)2h22'11'' (116)1h41'06'' (107) Créer mon compte
87 4h53'49'' 221 PIACENZA LUDOVIC TOULON MUTUELLE VERTE MSE6256'42'' (131)2h19'43'' (93)1h37'24'' (86) Créer mon compte
88 4h54'25'' 111 MICHON PHILIPPE EFS RHONE ALPES TRI MSE6353'16'' (90)2h13'35'' (51)1h47'34'' (160) Créer mon compte
89 4h54'28'' 245 PILLET LUDOVIC TC NANTAIS MSE6459'10'' (165)2h18'57'' (86)1h36'21'' (74) Créer mon compte
90 4h54'46'' 203 VAH HILLE DOMINIQUE SAM TRI MSE6554'58'' (104)2h16'55'' (72)1h42'53'' (117) Créer mon compte
91 4h54'47'' 159 ALEXANDRE STEVEN NICE TC MVA2158'59'' (162)2h18'30'' (84)1h37'18'' (85) Créer mon compte
92 4h54'52'' 157 BROSSIER CHRISTOPHE NAUTIC CLUB BRIANCONNAIS MSE6651'32'' (71)2h29'18'' (169)1h34'02'' (58) Créer mon compte
93 4h55'34'' 193 christophe CHOQUEY 94 SAINT RAPHAEL TRIATHLON MSE6758'03'' (147)2h16'56'' (73)1h40'35'' (103) Sa course
94 4h56'05'' 270 LABOUREYRAS ERIC VICHY TRI MVA2253'13'' (89)2h18'10'' (81)1h44'42'' (137) Créer mon compte
95 4h56'14'' 228 HUSIAUX SEBASTIEN TRI 21 FREJUS MSE681h00'13'' (173)2h22'18'' (119)1h33'43'' (54) Créer mon compte
96 4h57'43'' 76 LARDIER PHILIPPE CHALLENGER TRI LE CANNET MVA2358'42'' (158)2h16'00'' (66)1h43'01'' (120) Créer mon compte
97 4h57'44'' 49 BURG JEAN MARC AS MONACO TRI MSE691h02'34'' (191)2h23'09'' (126)1h32'01'' (47) Créer mon compte
98 4h58'21'' 82 MERLE PHILIPPE CLES GARDANNE TRI MVA241h01'00'' (179)2h25'13'' (136)1h32'08'' (48) Créer mon compte
99 4h58'32'' 250 GUEGAN JULIEN TRI DU SALEVE MSE7054'57'' (103)2h20'29'' (101)1h43'06'' (121) Créer mon compte
100 4h58'40'' 264 LOUVET JEAN LUC US CAGNES TRI MVB41h02'48'' (193)2h25'44'' (142)1h30'08'' (37) Créer mon compte
101 4h58'46'' 62 JACQUIOT JULIEN BOURG EN BRESSE TRI MSE7155'35'' (111)2h22'17'' (118)1h40'54'' (106) Créer mon compte
102 4h59'35'' 253 LE BAUT CYRIL TRISTARS DE CANNES MSE7259'15'' (168)2h18'25'' (83)1h41'55'' (111) Créer mon compte
103 5h00'40'' 42 LETORT STEPHANE ANTIBES TRI MSE7355'52'' (116)2h20'39'' (102)1h44'09'' (129) Créer mon compte
104 5h00'49'' 35 SIMON PHILIPPE ALE ECHIROLLES TRI MSE7458'35'' (157)2h17'00'' (75)1h45'14'' (143) Créer mon compte
105 5h01'18'' 189 RAYNAUD MICHAEL ROANNE TRI MSE7552'09'' (79)2h19'38'' (91)1h49'31'' (168) Créer mon compte
106 5h01'35'' 287 LAROSA STYVE NICE MSE7653'20'' (91)2h19'39'' (92)1h48'36'' (165) Créer mon compte
107 5h02'12'' 102 CARDIEC FREDERIC DUC TRI MVA2553'40'' (95)2h25'15'' (137)1h43'17'' (123) Créer mon compte
108 5h02'16'' 267 COCHE ANDRE US CAGNES TRI MVA2656'50'' (133)2h15'57'' (63)1h49'29'' (167) Créer mon compte
109 5h02'40'' 30 ROCHEFEUILLE PASCAL 93EME RAM TRI MSE7752'56'' (85)2h21'35'' (111)1h48'09'' (163) Créer mon compte
110 5h03'01'' 60 CLERC CEDRIC BESANCON TRI MSE781h01'11'' (182)2h20'42'' (103)1h41'08'' (108) Créer mon compte
111 5h03'07'' 206 EGEA DIT MARTINEZ JEAN SIX FOURS TRI MVA2755'01'' (106)2h20'02'' (98)1h48'04'' (162) Créer mon compte
112 5h03'14'' 144 DETRUIT LAURENT LEMPDES 63 TRI MSE7956'31'' (127)2h22'21'' (120)1h44'22'' (133) Créer mon compte
113 5h03'23'' 219 PELTIER CAMILLE TOULON MUTUELLE VERTE MSE801h02'35'' (192)2h16'11'' (68)1h44'37'' (136) Créer mon compte
114 5h03'26'' 79 HACCOUN DAVID CHAMBERY TRI MSE8155'28'' (108)2h25'28'' (139)1h42'30'' (115) Créer mon compte
115 5h03'27'' 276 LAROCHETTE PHILIPPE AIX SAVOIE TRI MVA2859'02'' (163)2h19'11'' (89)1h45'14'' (142) Créer mon compte
116 5h03'35'' 80 OLIVIER LAURENT CLES GARDANNE TRI MSE8259'58'' (171)2h24'10'' (128)1h39'27'' (97) Créer mon compte
117 5h03'39'' 232 EJUPI AIME TRI VAL DE GRAY MSE8356'53'' (134)2h22'32'' (121)1h44'14'' (131) Créer mon compte
118 5h03'44'' 87 SEVEON JEROME CORSICA TC MSE8451'56'' (78)2h20'43'' (104)1h51'05'' (179) Créer mon compte
119 5h04'07'' 204 DELONCLE CHRISTOPHE SIX FOURS TRI MSE8555'34'' (110)2h22'54'' (125)1h45'39'' (145) Créer mon compte
120 5h04'32'' 52 SAURE JEAN-PIERRE ASM ST ETIENNE TRI MVA2956'03'' (122)2h22'17'' (117)1h46'12'' (151) Créer mon compte
121 5h04'40'' 238 BABAJKO GREGORY TRIATHL'AIX MSE8651'36'' (74)2h21'51'' (114)1h51'13'' (180) Créer mon compte
122 5h04'55'' 109 CLUZEL OLIVIER EFS RHONE ALPES TRI MVA3051'37'' (75)2h25'46'' (144)1h47'32'' (159) Créer mon compte
123 5h04'57'' 216 DOWLE MATTHEW TEAM THEOULE TRI MSE871h09'31'' (236)2h16'10'' (67)1h39'16'' (95) Créer mon compte
124 5h05'04'' 233 GUGLIEMINO FABIEN TRI VALLEES PAIS DE PAIL MSE8855'56'' (118)2h24'48'' (132)1h44'20'' (132) Créer mon compte
125 5h05'16'' 123 LAMARCHE PASTRICK FONTENAY TC MSE8959'13'' (167)2h29'13'' (168)1h36'50'' (78) Créer mon compte
126 5h05'18'' 160 CROS JULIEN NICE TC MSE901h01'33'' (186)2h19'19'' (90)1h44'26'' (134) Créer mon compte
127 5h05'31'' 71 RITOURET FREDERIC CAO SAINT-CYR MSE9151'27'' (70)2h21'26'' (110)1h52'38'' (188) Créer mon compte
128 5h05'43'' 122 GARDIEN XAVIER FINISHERS D'ANTIBES MSE9252'16'' (81)2h26'04'' (146)1h47'23'' (157) Créer mon compte
129 5h06'00'' 194 BOURGEOIS JEAN MARC SAINT RAPHAEL TRI MVA311h08'11'' (226)2h17'57'' (78)1h39'52'' (98) Créer mon compte
130 5h06'25'' 237 AGAG YANIS TRIATHL'AIX MSE9357'59'' (143)2h38'21'' (217)1h30'05'' (36) Créer mon compte
131 5h06'29'' 242 GUEHO FREDERIC TC DE SAINT TROPEZ MSE9452'54'' (84)2h28'46'' (165)1h44'49'' (138) Créer mon compte
132 5h06'34'' 256 BRANCHE DAMIEN TRYSSINGEAUX MSE9557'18'' (142)2h17'18'' (76)1h51'58'' (185) Créer mon compte
133 5h06'37'' 51 APICELLA FRANCOIS ASM BOUYGUES MVA321h05'01'' (207)2h25'48'' (145)1h35'48'' (70) Créer mon compte
134 5h07'15'' 119 MARDIROSSIAN STEPHAN EMBRUN TC MVA3352'14'' (80)2h21'21'' (109)1h53'40'' (196) Créer mon compte
135 5h08'13'' 38 frederic DELAUNAY 71 ANNONAY TRIATHLON MSE9652'28'' (82)2h25'41'' (141)1h50'04'' (172) Sa course
136 5h08'45'' 175 MAHLER DAVID OLYMPIC NICE NATATION MSE9751'43'' (76)2h27'13'' (157)1h49'49'' (170) Créer mon compte
137 5h08'50'' 69 GRIFFON JOEL CAO SAINT-CYR MVB51h06'31'' (213)2h31'34'' (185)1h30'45'' (42) Créer mon compte
138 5h08'57'' 132 ROLLAND FABRICE HAUTES ALPES TRI MSE981h06'45'' (216)2h19'55'' (96)1h42'17'' (112) Créer mon compte
139 5h09'24'' 72 BEAURAIN JEAN-MARC CAVIGAL NICE TRI MVB61h01'56'' (188)2h26'52'' (155)1h40'36'' (104) Créer mon compte
140 5h09'40'' 120 CHAREYRE NICOLAS EMBRUN TC MVA341h00'53'' (177)2h22'38'' (122)1h46'09'' (149) Créer mon compte
141 5h09'57'' 46 SIMON BENOIT ANTIBES TRI MSE9951'11'' (65)2h27'59'' (159)1h50'47'' (176) Créer mon compte
142 5h10'12'' 257 MASSARD BERTRAND TRYSSINGEAUX MSE1001h01'25'' (184)2h20'48'' (107)1h47'59'' (161) Créer mon compte
143 5h10'25'' 44 ARNAUD BENOIT ANTIBES TRI MVA3554'20'' (99)2h32'09'' (191)1h43'56'' (128) Créer mon compte
144 5h10'44'' 212 MULLIER BERNARD STADE LAURENTIN TRI MVB71h07'09'' (219)2h24'53'' (134)1h38'42'' (92) Créer mon compte
145 5h11'05'' 131 BRUNET MANQUAT COCHILLO GUC TRI MVA3651'00'' (62)2h27'26'' (158)1h52'39'' (189) Créer mon compte
146 5h11'25'' 234 VALVASSORI LAURENT TRI VALLEES PAIS DE PAIL MSE1011h08'30'' (228)2h16'59'' (74)1h45'56'' (148) Créer mon compte
147 5h12'20'' 293 PARANS NICOLAS TC DE SAINT TROPEZ MSE10255'22'' (107)2h29'32'' (172)1h47'26'' (158) Créer mon compte
148 5h12'36'' 261 PERES CHRISTOPHE TSF95 MSE1031h00'47'' (176)2h21'41'' (112)1h50'08'' (173) Créer mon compte
149 5h12'37'' 252 VYVEY RICHARD TRI TEAM BRIGNOLES MVA371h08'46'' (232)2h28'04'' (160)1h35'47'' (69) Créer mon compte
150 5h12'45'' 139 Gilles RAYNAUD 43 ISTRES SPORTS TRIATHLON MVA381h00'39'' (175)2h32'08'' (190)1h39'58'' (99) Sa course
151 5h12'50'' 45 ANDRE OLIVIER ANTIBES TRI MSE10449'54'' (53)2h26'24'' (149)1h56'32'' (205) Créer mon compte
152 5h12'50'' 290 MADELAINE MATTHIEU JUAN LES PINS MSE10538'07'' (5)2h31'31'' (184)2h03'12'' (230) Créer mon compte
153 5h13'21'' 88 GILQUIN PHILIPPE CROCO D'AIRAIN NIMES TRI MVB849'56'' (54)2h23'27'' (127)1h59'58'' (222) Créer mon compte
154 5h13'23'' 225 PELLEGRY SERGE TOULON MUTUELLE VERTE MVA3948'40'' (36)2h25'45'' (143)1h58'58'' (217) Créer mon compte
155 5h13'24'' 168 BERNARD VINCENT OLYMPIC NICE NATATION MSE10659'16'' (169)2h31'45'' (187)1h42'23'' (113) Créer mon compte
156 5h13'33'' 36 CHABUEL FABIEN ALE ECHIROLLES TRI MSE1071h06'39'' (215)2h22'44'' (123)1h44'10'' (130) Créer mon compte
157 5h14'57'' 199 CHAUVIN FABRICE TRI 91 MVA4058'18'' (154)2h30'47'' (178)1h45'52'' (147) Créer mon compte
158 5h15'00'' 23 CARR LUCY ANTIBES FSE1h06'10'' (210)2h33'46'' (196)1h35'04'' (65) Créer mon compte
159 5h15'09'' 47 OGIER NICOLAS AS ARKOPHARMA TRI MSE1081h04'18'' (204)2h35'23'' (204)1h35'28'' (68) Créer mon compte
160 5h15'16'' 77 BERGER DAVID CHALLENGER TRI LE CANNET MSE10957'13'' (141)2h29'45'' (173)1h48'18'' (164) Créer mon compte
161 5h15'26'' 268 ALCARAZ JEAN-LUC US CAGNES TRI MVB91h03'46'' (201)2h28'14'' (161)1h43'26'' (125) Créer mon compte
162 5h15'32'' 181 SACCHI CYRIL RED STAR CLUB CHAMPIGNY MSE11055'59'' (120)2h26'58'' (156)1h52'35'' (187) Créer mon compte
163 5h15'38'' 180 BESLIN PIERRE RACING CLUB DE FRANCE MSE11157'03'' (136)2h25'41'' (140)1h52'54'' (192) Créer mon compte
164 5h16'04'' 34 SONOT YVES AIX SAVOIE TRI MVA411h17'34'' (252)2h15'17'' (60)1h43'13'' (122) Créer mon compte
165 5h16'10'' 226 LE GAC LIONEL TOULON MUTUELLE VERTE MVA4258'58'' (161)2h30'31'' (177)1h46'41'' (155) Créer mon compte
166 5h16'36'' 146 COSTE JEAN ANDRE LES CHAMEAUX DE BEZIERS MSE11258'02'' (146)2h26'45'' (153)1h51'49'' (183) Créer mon compte
167 5h16'43'' 284 SIMONPIETRI ALEXANDRE FREJUS MSE1131h00'59'' (178)2h29'19'' (170)1h46'25'' (153) Créer mon compte
168 5h16'51'' 286 MARGAINE JEAN CHRISTOPH MONTFRIN MVA4357'08'' (138)2h24'36'' (131)1h55'07'' (202) Créer mon compte
169 5h17'12'' 288 TESSLER GUILLAUME PARIS MSE11452'29'' (83)2h38'15'' (216)1h46'28'' (154) Créer mon compte
170 5h17'55'' 214 COULON ERIC STADE LAURENTIN TRI MSE1151h13'12'' (249)2h28'20'' (163)1h36'23'' (75) Créer mon compte
171 5h19'22'' 271 ANDREOLETTI MATHIEU VILLEPINTE TRI MSE11655'54'' (117)2h26'49'' (154)1h56'39'' (206) Créer mon compte
172 5h19'24'' 265 CAPRINI IVAN US CAGNES TRI MVA441h01'27'' (185)2h25'04'' (135)1h52'53'' (191) Créer mon compte
173 5h19'39'' 128 GIRAUD LAURENT GAP HAUTES ALPES TRI MSE1171h03'00'' (196)2h24'33'' (130)1h52'06'' (186) Créer mon compte
174 5h19'44'' 136 DUDOUET JEAN-CLAUDE HYERES TRI MVB101h09'02'' (234)2h32'22'' (193)1h38'20'' (91) Créer mon compte
175 5h19'53'' 110 GAGET GILLES EFS RHONE ALPES TRI MVA451h02'16'' (190)2h31'18'' (182)1h46'19'' (152) Créer mon compte
176 5h20'15'' 195 JANVIER CYRILLE SAINT RAPHAEL TRI MSE11856'45'' (132)2h25'23'' (138)1h58'07'' (212) Créer mon compte
177 5h20'36'' 78 MORIN YVES CHALON TC MSE11957'12'' (139)2h26'41'' (152)1h56'43'' (207) Créer mon compte
178 5h20'48'' 207 VASSEUR JULIEN STADE FRANCAIS MSE1201h18'23'' (253)2h21'52'' (115)1h40'33'' (102) Créer mon compte
179 5h21'33'' 166 BESSIERE BENJAMIN NICE TC MSE12155'49'' (115)2h30'57'' (179)1h54'47'' (201) Créer mon compte
180 5h21'46'' 173 TIERCELIN ARNAUD OLYMPIC NICE NATATION MSE12255'45'' (114)2h32'19'' (192)1h53'42'' (197) Créer mon compte
181 5h21'48'' 89 ARREOU JEAN-CHRISTOPHE CROCO D'AIRAIN NIMES TRI MVA461h12'08'' (245)2h34'54'' (200)1h34'46'' (64) Créer mon compte
182 5h21'58'' 103 PAGES LAURENT DUC TRI MVA4758'34'' (156)2h33'45'' (195)1h49'39'' (169) Créer mon compte
183 5h22'33'' 63 MORNET SEBASTIEN BOURG EN BRESSE TRI MSE12349'36'' (51)2h24'49'' (133)2h08'08'' (240) Créer mon compte
184 4 5h22'43'' 18 FAGIANI CELINE LEMPDES 63 TRI FSE453'38'' (94)2h29'08'' (167)1h59'57'' (221) Créer mon compte
185 5h23'34'' 255 PASQUET REMI TRISTARS DE CANNES MSE12457'02'' (135)2h28'33'' (164)1h57'59'' (211) Créer mon compte
186 5h23'42'' 65 MORAN BEANO BRITISH TRI ASSOCIATION MSE12554'24'' (100)2h42'16'' (227)1h47'02'' (156) Créer mon compte
187 5h24'16'' 154 COCHAT FRANCOIS MEUDON TRI MSE1261h08'35'' (229)2h29'29'' (171)1h46'12'' (150) Créer mon compte
188 5h25'06'' 231 BRISARD SEBASTIEN TRI VAL DE GRAY MSE1271h01'03'' (180)2h26'25'' (150)1h57'38'' (209) Créer mon compte
189 5h25'09'' 152 DESMARIES MICHEL MASSILIA TRI MVB1158'16'' (152)2h36'00'' (207)1h50'53'' (177) Créer mon compte
190 5h25'29'' 41 COUTURIER JEROME ANTIBES TRI MSE12858'09'' (150)2h28'52'' (166)1h58'28'' (215) Créer mon compte
191 5 5h26'12'' 22 VANCOPPENOLLE EMILY LES HYDROCYCLOPEDS FSE556'33'' (128)2h31'42'' (186)1h57'57'' (210) Créer mon compte
192 5h26'23'' 292 LE HIR FREDERIC TRIATHL'AIX MVA4857'59'' (144)2h38'33'' (218)1h49'51'' (171) Créer mon compte
193 5h26'28'' 179 PRIVAT RICHARD PUISSANCE 3 COURNON MVB121h06'36'' (214)2h36'57'' (209)1h42'55'' (118) Créer mon compte
194 5h26'48'' 84 DECOVEMACKER MICHEL COMITE SPORTIF DU LAC DE MVA491h02'13'' (189)2h26'23'' (148)1h58'12'' (213) Créer mon compte
195 5h27'08'' 208 LEPETITCOLLIN ERIC STADE LAURENTIN TRI MVA501h06'19'' (212)2h30'10'' (175)1h50'39'' (175) Créer mon compte
196 5h28'02'' 266 HUTTIER ROLAND US CAGNES TRI MVB131h03'04'' (197)2h35'50'' (206)1h49'08'' (166) Créer mon compte
197 11 5h28'25'' 13 JEGOU ISABELLE STADE LAURENTIN TRI FVA1h12'00'' (243)2h38'59'' (220)1h37'26'' (87) Créer mon compte
198 5h29'05'' 283 MANN RICHARD CHELTENHAM MSE1291h10'27'' (238)2h40'59'' (225)1h37'39'' (88) Créer mon compte
199 5h29'28'' 172 MARTIN JEAN MICHEL OLYMPIC NICE NATATION MSE13056'00'' (121)2h28'17'' (162)2h05'11'' (235) Créer mon compte
200 6 5h29'36'' 14 KNOPF ISABELLE US CAGNES TRI FSE61h06'53'' (217)2h29'53'' (174)1h52'50'' (190) Créer mon compte
201 5h29'40'' 85 BRENNER MARC CORSICA TC MSE13157'12'' (140)2h37'43'' (214)1h54'45'' (200) Créer mon compte
202 5h30'15'' 148 LE PERFF DAMIEN LS3C MSE13258'17'' (153)2h36'21'' (208)1h55'37'' (203) Créer mon compte
203 5h30'40'' 230 FLEURY MARCEL TRI TEAM PULLY / SWISS T MVA511h13'22'' (250)2h26'22'' (147)1h50'56'' (178) Créer mon compte
204 5h30'53'' 53 GENTILE NOEL ASO ANTIBOIS MVA521h07'38'' (222)2h38'42'' (219)1h44'33'' (135) Créer mon compte
205 5h31'15'' 54 GIMENEZ DOMINIQUE ASO ANTIBOIS MVA531h12'28'' (246)2h41'52'' (226)1h36'55'' (80) Créer mon compte
206 7 5h31'18'' 17 MAZIN SOPHIE HAUTES ALPES TRI FSE755'57'' (119)2h33'10'' (194)2h02'11'' (227) Créer mon compte
207 5h32'41'' 125 PONTOGLIO ALBERTO FREEZONE MSE13357'05'' (137)2h31'02'' (180)2h04'34'' (234) Créer mon compte
208 5h33'25'' 39 CHATAIGNER JOEL ANNONAY TRI MVA541h16'20'' (251)2h31'14'' (181)1h45'51'' (146) Créer mon compte
209 5h33'26'' 280 BESSONE STEPHANE BIOT MVA5555'38'' (112)2h55'11'' (251)1h42'37'' (116) Créer mon compte
210 5h34'11'' 281 HARVENGT PHILIPPE BRUXELLES MVA5646'54'' (29)2h43'36'' (234)2h03'41'' (231) Créer mon compte
211 5h35'27'' 33 MERIC SEBASTIEN A.J.S LA GARDE TRI MSE1341h09'20'' (235)2h34'20'' (197)1h51'47'' (182) Créer mon compte
212 5h35'44'' 235 DUCROS DAVID TRIALP MOIRANS MSE13559'04'' (164)2h34'23'' (198)2h02'17'' (228) Créer mon compte
213 5h36'02'' 142 CAMACHO PATRICK LDLV MVA5753'12'' (88)2h47'10'' (245)1h55'40'' (204) Créer mon compte
214 5h36'58'' 262 SPIELMANN ERIC US CAGNES TRI MSE1361h01'14'' (183)2h35'10'' (203)2h00'34'' (223) Créer mon compte
215 12 5h38'00'' 21 MILLET BAYOL CHRISTINE AVIGNON LE PONTET FVA1h01'34'' (187)2h45'49'' (239)1h50'37'' (174) Créer mon compte
216 5h38'57'' 93 LOISON ROBERT CRV LYON TRI MVB141h07'11'' (220)2h37'03'' (211)1h54'43'' (199) Créer mon compte
217 5h38'58'' 91 POUSSE JEAN MARC CRV LYON TRI MVB151h11'34'' (240)2h42'27'' (229)1h44'57'' (139) Créer mon compte
218 5h40'58'' 86 CARME RENAUD CORSICA TC MSE1371h05'24'' (208)2h37'20'' (213)1h58'14'' (214) Créer mon compte
219 5h42'06'' 188 MASOERO AGOSTINO RIVIERA TRI 1992 MVB161h12'55'' (247)2h46'48'' (242)1h42'23'' (114) Créer mon compte
220 5h42'29'' 176 PADILLA JEAN MICHEL OLYMPIC NICE NATATION MVB171h05'52'' (209)2h43'09'' (231)1h53'28'' (195) Créer mon compte
221 13 5h43'08'' 19 GERARDIN FLORENCE ANTIBES TRI FVA1h07'53'' (224)2h42'17'' (228)1h52'58'' (193) Créer mon compte
222 5h43'08'' 108 AVRIL PASCAL DUC TRI MVA581h04'01'' (202)2h47'14'' (246)1h51'53'' (184) Créer mon compte
223 5h44'05'' 184 Pierre COCHAT RED STAR CLUB CHAMPIGNY MSE1381h11'03'' (239)2h31'31'' (183)2h01'31'' (224) Sa course
224 5h44'27'' 95 MASTNAK JEAN PIERRE CRV LYON TRI MVB181h03'29'' (199)2h37'12'' (212)2h03'46'' (232) Créer mon compte
225 5h44'39'' 106 CANTAIS FREDERIC DUC TRI MVA591h07'43'' (223)2h40'00'' (222)1h56'56'' (208) Créer mon compte
226 8 5h44'50'' 12 BADACZ JOELLE ISTRES SPORTS TRI FSE858'32'' (155)2h47'00'' (243)1h59'18'' (218) Créer mon compte
227 5h47'00'' 236 ROLIN NICOLAS TRIATHL'AIX MVA6058'50'' (160)2h40'57'' (224)2h07'13'' (237) Créer mon compte
228 5h47'34'' 163 Ludovic CHARIAULT NICE TC MSE1391h04'10'' (203)2h43'40'' (235)1h59'44'' (220) Sa course
229 5h48'06'' 55 LLORENS ERIC ASVEL TRI MVA611h00'04'' (172)2h45'39'' (238)2h02'23'' (229) Créer mon compte
230 5h48'14'' 32 SOULAT BRUNO A.A.S FRESNES TRI MVA6259'11'' (166)2h35'43'' (205)2h13'20'' (245) Créer mon compte
231 5h49'56'' 107 DU PONTAVICE SYLVAIN DUC TRI MSE1401h07'25'' (221)2h35'05'' (202)2h07'26'' (238) Créer mon compte
232 14 5h50'09'' 20 STROYBERG SUSANNE CHALLENGER TRI LE CANNET FVA41h08'24'' (227)2h47'26'' (247)1h54'19'' (198) Créer mon compte
233 5h50'11'' 40 DUMONT PHILIPPE ANNONAY TRI MVB191h08'56'' (233)2h48'02'' (249)1h53'13'' (194) Créer mon compte
234 5h51'09'' 269 GALLE PASCAL VALLEE DE MONTMORENCY TR MVA631h01'06'' (181)2h37'00'' (210)2h13'03'' (244) Créer mon compte
235 5h51'18'' 137 DUMONTEL THIERRY IBM LA GAUDE TRI MVA641h07'06'' (218)2h34'42'' (199)2h09'30'' (241) Créer mon compte
236 5h51'43'' 83 MITTON ROMAIN COMITE SPORTIF DU LAC DE MSE14156'07'' (123)2h37'58'' (215)2h17'38'' (251) Créer mon compte
237 5h52'10'' 174 JANSER RAOUL OLYMPIC NICE NATATION MVA651h04'21'' (205)2h30'21'' (176)2h17'28'' (250) Créer mon compte
238 5h53'31'' 190 HERSENT BRUNO ROMANS TRI MVA661h08'07'' (225)2h43'17'' (233)2h02'07'' (226) Créer mon compte
239 5h54'12'' 57 SALEZ JEAN LOU AVIGNON LE PONTET MVA671h08'41'' (231)2h31'52'' (189)2h13'39'' (246) Créer mon compte
240 5h55'38'' 178 RIVAS PASCAL OULLINS TRI MVB201h02'56'' (194)2h45'05'' (237)2h07'37'' (239) Créer mon compte
241 5h56'26'' 68 ASSOUS CLAUDE CAO SAINT-CYR MVB211h02'57'' (195)2h49'18'' (250)2h04'11'' (233) Créer mon compte
242 5h57'58'' 56 WAVRIN STEVEN AUXERRE TRI MSE1421h04'37'' (206)2h31'52'' (188)2h21'29'' (253) Créer mon compte
243 5h58'09'' 117 BERNARD YANICK EFS RHONE ALPES TRI MSE1431h12'58'' (248)2h46'17'' (241)1h58'54'' (216) Créer mon compte
244 5h58'30'' 285 CARRAS SEBASTIEN GRENOBLE MSE1441h12'02'' (244)2h47'06'' (244)1h59'22'' (219) Créer mon compte
245 5h58'44'' 105 DUTHE ALAIN DUC TRI MVA681h03'32'' (200)2h39'35'' (221)2h15'37'' (248) Créer mon compte
246 6h02'23'' 247 VIRIEUX LAURENT TRI DU PAYS GRASSOIS MSE1451h03'21'' (198)2h40'51'' (223)2h18'11'' (252) Créer mon compte
247 6h03'57'' 90 Philippe CHAMBON CROCO D'AIRAIN NIMES TRI MVA691h00'38'' (174)2h48'00'' (248)2h15'19'' (247) Sa course
248 6h05'24'' 118 DIGHOUTH DRISS EMBRUN TC MVA701h11'54'' (242)2h42'37'' (230)2h10'53'' (243) Créer mon compte
249 6h06'11'' 140 DEBATY FABRICE ISTRES SPORTS TRI MVA711h19'31'' (254)2h44'58'' (236)2h01'42'' (225) Créer mon compte
250 6h08'28'' 196 DUBOIS VIOLETTE BLAISE SAINT RAPHAEL TRI MSE14600'00''00'00''00'00'' Créer mon compte
251 6h13'16'' 92 PARROT ERIC CRV LYON TRI MVA721h20'14'' (255)2h45'53'' (240)2h07'09'' (236) Créer mon compte
252 9 6h14'51'' 10 SCHALLENBERG VILJA DE DOLFIJN NTB FSE91h08'38'' (230)3h14'26'' (255)1h51'47'' (181) Créer mon compte
253 6h15'09'' 114 MARECHAL HERVE EFS RHONE ALPES TRI MSE1471h10'02'' (237)2h43'16'' (232)2h21'51'' (254) Créer mon compte
254 6h18'34'' 198 Jean-Paul MAUDUIT TRI 91 MVB221h11'36'' (241)2h56'06'' (253)2h10'52'' (242) Sa course
255 6h19'05'' 251 CASTANER MARC TRI MANOSQUE MVA731h06'11'' (211)2h56'48'' (254)2h16'06'' (249) Créer mon compte
256 10 6h38'07'' 16 FICAT ISABELLE ANTIBES TRI FSE1059'31'' (170)2h56'02'' (252)2h42'34'' (255) Créer mon compte
Certaines fonctionnalités de ce site (partage de contenus sur les réseaux sociaux, lecture de vidéos) s’appuient sur des services proposés par des sites tiers. Ces fonctionnalités déposent des cookies permettant notamment à ces sites de tracer votre navigation. Ces cookies ne sont déposés que si vous donnez votre accord. Vous pouvez vous informer sur la nature des cookies déposés, les accepter ou les refuser globalement.
Plus d'info Je donne mon accord