Inscrivez-vous gratuitement pour accéder aux statistiques détaillées de votre course : Inscription 100% gratuite et sans engagement

Pensez à bien toujours être connecté à votre compte quand vous consultez vos résultats où les palmarès de vos concurrents. Cela vous permettra d'accéder à l'ensemble des outils développés par T2 AreaSe connecter

Résultats du triathlon L de Madine 2017

dimanche 24 septembre 2017

158  partants / 155  classés

Les statistiques de la course
Chronométrage effectué par : ChronoPro
Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA Natation Vélo CàP
3h44'58'' 609 Benjamin PERNET 338 CLUB BPC NANCY MSE24'18'' (1)2h03'32'' (1)1h14'55'' (5) Sa course
3h46'47'' 518 Guillaume CROZET 167 ORLEANS ASFAS TRIATHLON MSE24'29'' (2)2h03'44'' (2)1h17'01'' (8) Sa course
3h47'47'' 607 Mathieu PAOLILLO 257 METZ TRIATHLON MSE26'02'' (3)2h05'52'' (4)1h14'18'' (2) Sa course
4 3h48'41'' 614 Kévin PINHEIRO 256 ENVY/ EPINAY SOUS SENART TRIATHLON MSE426'18'' (4)2h05'34'' (3)1h15'05'' (6) Sa course
5 3h52'34'' 622 François REDING 190 CCCTRI / THIAUMONT MSE530'08'' (19)2h08'35'' (7)1h11'43'' (1) Sa course
6 3h52'54'' 534 Alexandre FLORIMOND 111 TRIATHLON TOUL TEAM MSE628'05'' (10)2h08'05'' (6)1h14'40'' (4) Sa course
7 3h54'47'' 615 PINNA Eric TOS TRIATHLON MVE26'56'' (5)2h10'45'' (8)1h14'27'' (3) Créer mon compte
8 3h57'50'' 551 HAREL Jean-louis BISTEN-EN-LORRAINE MVE28'01'' (8)2h07'44'' (5)1h19'44'' (12) Créer mon compte
9 4h00'56'' 596 MAUREL Romain NEUVES MAISON TRIATHLON MSE729'47'' (17)2h12'42'' (11)1h15'55'' (7) Créer mon compte
10 4h02'04'' 642 Benjamin THENOT 115 TRIATHLON TOUL TEAM MSE829'08'' (15)2h12'15'' (10)1h18'26'' (11) Sa course
11 4h03'27'' 643 THIBAULT Esmenjaud USA TRIATHLON MSE928'58'' (14)2h13'26'' (14)1h18'20'' (10) Créer mon compte
12 4h05'03'' 564 Alexandre KLEIN 127 VELO CLUB ECKWERSHEIM TRIATHLON MSE1028'43'' (11)2h16'23'' (16)1h17'36'' (9) Sa course
13 4h06'54'' 499 BERNOT Eric MÉTROPOLE GRAND NANCY TRIATHLON MVE30'14'' (21)2h12'53'' (12)1h21'49'' (13) Créer mon compte
14 4h09'11'' 641 Jean-charles SUPIOT 0 METZ TRIATHLON MSE1130'18'' (24)2h12'54'' (13)1h23'40'' (17) Sa course
15 4h10'35'' 558 Thibaut HUMBERT 100 EST TRIATHLON TEAM MSE1231'40'' (32)2h14'14'' (15)1h22'07'' (14) Sa course
16 4h17'41'' 626 ROCHA Philippe METZ TRIATHLON MVE431'19'' (31)2h19'06'' (19)1h25'00'' (19) Créer mon compte
17 4h18'26'' 605 OTJACQUES Geoffroy BATSTH MSE1330'42'' (29)2h19'25'' (20)1h25'19'' (20) Créer mon compte
18 4h20'58'' 646 TINTI Rémi VERDUN MMEUSE TRIATHLON MVE528'03'' (9)2h20'43'' (23)1h29'30'' (31) Créer mon compte
19 4h21'16'' 611 PETRY Jerome METZ TRIATHLON MSE1431'49'' (34)2h18'38'' (18)1h28'26'' (28) Créer mon compte
20 4h21'56'' 531 FAUCHEUX Brice X3M MVE631'13'' (30)2h21'23'' (25)1h26'47'' (24) Créer mon compte
21 4h22'07'' 579 Laurent LEHERISSE 101 WASQUEHAL TRIATHLON MVE730'37'' (27)2h20'26'' (22)1h28'12'' (27) Sa course
22 4h22'23'' 592 Anais MARTIN 100 NEUVES MAISONS TRIATHLON 54 FSE28'53'' (13)2h22'51'' (29)1h28'27'' (29) Sa course
23 4h25'05'' 500 Cyril BERTON 100 T.O.S TRIATHLON MSE1529'48'' (18)2h16'39'' (17)1h35'53'' (41) Sa course
24 4h26'24'' 546 GOTTSCHECK Gabriel NEUVES-MAISONS TRIATHLON 54 MSE1629'42'' (16)2h26'08'' (37)1h27'54'' (26) Créer mon compte
25 4h27'07'' 637 SIMART Alexandre ASL ENGIE MVE830'25'' (25)2h27'55'' (48)1h26'15'' (23) Créer mon compte
26 4h29'43'' 625 RIVA Eddy NEW SARREBOURG TEAM TRIATHLON MVE935'54'' (91)2h25'45'' (36)1h24'38'' (18) Créer mon compte
27 4h30'19'' 593 MARTIN Dimitri TRIATHLON NANCY LORRAINE MVE1035'23'' (81)2h26'08'' (38)1h25'37'' (22) Créer mon compte
28 4h30'28'' 525 DIEUDONNE Olivier TRIATHLON NANCY LORRAINE MVE1130'14'' (22)2h27'34'' (46)1h29'43'' (32) Créer mon compte
29 4h31'04'' 632 Cyril SAUGRAIN 91 WASQUEHAL TRIATHLON MVE1234'48'' (68)2h12'11'' (9)1h41'10'' (62) Sa course
30 4h31'35'' 505 BOUCHER Vincent BPC MSE1734'15'' (65)2h31'14'' (59)1h23'34'' (16) Créer mon compte
31 4h31'35'' 634 SCHNEIDER Sebastian ASPTT TRIATHLON STRASBOURG MSE1832'14'' (38)2h23'49'' (30)1h33'19'' (37) Créer mon compte
32 4h32'53'' 586 LUDWIG Vincent TRIATHLON NANCY LORRAINE MVE1332'29'' (42)2h26'39'' (40)1h31'14'' (34) Créer mon compte
33 4h34'46'' 490 BEAUCHET Clément POMPIER BAR LE DUC MSE1940'07'' (132)2h24'39'' (32)1h27'02'' (25) Créer mon compte
34 4h35'12'' 560 JACQUEL Rémi COSD TRIATHLON / SAINT DIZIER MSE2032'50'' (49)2h29'40'' (52)1h29'43'' (33) Créer mon compte
35 4h36'01'' 597 MENOUX Ghislain PIERREFITTE MSE2132'11'' (35)2h22'32'' (27)1h38'54'' (52) Créer mon compte
36 4h38'42'' 581 LESAINE Stephane S A VERDUN MVE1433'45'' (62)2h25'00'' (34)1h36'10'' (42) Créer mon compte
37 4h39'41'' 514 CHENIN-PETIT Jeremy BONCOURT SUR MEUSE MSE2236'26'' (97)2h27'08'' (44)1h33'00'' (36) Créer mon compte
38 4h39'50'' 530 FACQUES Jean-philippe TRITYC MVE1532'46'' (47)2h27'47'' (47)1h36'41'' (44) Créer mon compte
39 4h40'01'' 517 CORTES Olivier BPALC SPORTS MSE2327'08'' (6)2h29'42'' (53)1h40'34'' (59) Créer mon compte
40 4h40'16'' 576 LASSELIN Vincent HEUMONT MVE1641'10'' (137)2h31'42'' (61)1h23'18'' (15) Créer mon compte
41 4h40'35'' 489 BAVOUZET Anthony TOBESPORT/SAINT-MIHIEL MVE1730'38'' (28)2h24'36'' (31)1h40'19'' (57) Créer mon compte
42 4h41'26'' 582 LICINI Baptiste TRIATHLON TOUL TEAM MSE2433'47'' (63)2h24'45'' (33)1h39'48'' (55) Créer mon compte
43 4h41'34'' 594 MATHIEU Nicolas LIGUE CHAMPARGNE-ARDENNE MSE2530'35'' (26)2h25'28'' (35)1h42'16'' (67) Créer mon compte
44 4h42'28'' 540 GARNIER Hugues TRIATHLON NANCY LORRAINE MVE1834'36'' (66)2h26'43'' (41)1h37'51'' (49) Créer mon compte
45 4h42'45'' 488 Christophe BAUDIC 79 TEAM SOIT DISANT / PARIS MVE1932'28'' (41)2h32'28'' (64)1h34'09'' (38) Sa course
46 4h43'44'' 649 VANDER MASSEN Hélène ETCHIÈVRES /HOVES FSE32'11'' (36)2h29'38'' (51)1h39'25'' (53) Créer mon compte
47 4h43'49'' 502 BLOQUET Freddy BAMBIDERSTROFF MVE2034'44'' (67)2h27'07'' (43)1h37'41'' (47) Créer mon compte
48 4h44'11'' 547 GSELL Christophe METZ TRIATHLON MVE2132'35'' (44)2h27'33'' (45)1h41'17'' (63) Créer mon compte
49 4h44'36'' 562 KAISER Claude ESCH-ALZETTE MVE2230'09'' (20)2h28'43'' (49)1h43'06'' (71) Créer mon compte
50 4h44'47'' 645 THOMAS Eric METZ TRIATHLON MVE2335'03'' (73)2h40'26'' (85)1h25'34'' (21) Créer mon compte
51 4h45'08'' 571 L HUILLIER Patrice METZ TRIATHLON MVE2431'41'' (33)2h22'36'' (28)1h48'05'' (91) Créer mon compte
52 4h45'30'' 638 SIMON Philippe METZ TRIATHLON MVE2538'03'' (112)2h26'35'' (39)1h36'33'' (43) Créer mon compte
53 4h45'57'' 656 WINTER Juien NMT54 MVE2632'51'' (50)2h40'42'' (86)1h28'50'' (30) Créer mon compte
54 4h46'49'' 590 MARTIN David TRIATHLON TOUL TEAM MSE2638'34'' (116)2h31'05'' (57)1h34'16'' (39) Créer mon compte
55 4h46'55'' 526 Hugues DOMERGUE 74 TRIATHLON TOUL TEAM MVE2738'02'' (110)2h20'19'' (21)1h43'41'' (74) Sa course
56 4h47'06'' 533 FLORIMOND Adeline TRIATHLON TOUL TEAM FSE28'51'' (12)2h37'57'' (78)1h37'24'' (46) Créer mon compte
57 4h47'49'' 648 TRESSELT Jerome TRI LANEUVEVILLE MSE2733'29'' (58)2h30'35'' (55)1h40'05'' (56) Créer mon compte
58 4h51'03'' 617 PINOT Lionel JUNIVILLE MVE2832'49'' (48)2h31'55'' (62)1h40'44'' (61) Créer mon compte
59 4h52'02'' 527 DORR Christophe FORBACH MSE2838'49'' (121)2h31'31'' (60)1h34'45'' (40) Créer mon compte
60 4h52'11'' 487 BASTIEN Léonce VERDUN MEUSE TRIATHLON MSE2940'04'' (131)2h21'36'' (26)1h46'13'' (82) Créer mon compte
61 4h53'36'' 524 DI GENNI Silvio METZ TRIATHLON MVE2930'17'' (23)2h36'33'' (73)1h43'54'' (75) Créer mon compte
62 4h53'43'' 651 VAUTRIN Bertrand TRIATHLON TOUL TEAM MVE3032'13'' (37)2h37'20'' (76)1h40'37'' (60) Créer mon compte
63 4h53'53'' 568 Daniel KOLOPP 0 HEGLA TEAM TRI MVE3132'57'' (53)2h35'18'' (69)1h41'51'' (66) Sa course
64 4h54'12'' 633 SCHINKER Julien BRAS SUR MEUSE MSE3036'14'' (94)2h33'18'' (66)1h39'37'' (54) Créer mon compte
65 4h54'32'' 504 BONIFAZZI Guillaume SRASBOURG MSE3127'38'' (7)2h36'39'' (74)1h47'07'' (84) Créer mon compte
66 4h54'37'' 659 ZUROWSKI Christophe TRIATHLON TOUL TEAM MVE3237'41'' (107)2h29'37'' (50)1h43'08'' (72) Créer mon compte
67 4h54'58'' 529 DUET Arnaud ST TRIVIER DE COURTES MVE3337'26'' (105)2h31'08'' (58)1h42'27'' (68) Créer mon compte
68 4h57'27'' 515 COLET Mickaël TEAM BATMAN MSE3236'56'' (100)2h34'17'' (67)1h40'25'' (58) Créer mon compte
69 4h58'50'' 569 KREMER Thomas METZ TRIATHLON MSE3333'25'' (57)2h36'19'' (72)1h45'21'' (80) Créer mon compte
70 4h59'53'' 509 CAMMI Cédric METZ TRIATHLON MVE3436'01'' (93)2h37'09'' (75)1h41'24'' (64) Créer mon compte
71 5h00'36'' 507 BRICE Arnould USAT MVE3532'53'' (51)2h30'52'' (56)1h50'50'' (100) Créer mon compte
72 5h00'36'' 619 PREZIOSA Lucas HAYANGE MSE3438'18'' (113)2h26'51'' (42)1h50'33'' (98) Créer mon compte
73 5h00'47'' 496 BERGERON Arthur PIERREFITTE MSE3537'12'' (102)2h21'08'' (24)1h59'20'' (119) Créer mon compte
74 5h00'52'' 589 MARSAUD Alexandre TRITYC MSE3640'02'' (130)2h44'49'' (99)1h32'18'' (35) Créer mon compte
75 5h01'16'' 572 LAMARQUE Guillaume METZ TRI MVE3633'14'' (55)2h32'47'' (65)1h51'19'' (102) Créer mon compte
76 5h01'35'' 574 LANGARD Jerome METZ TRIATHLON MSE3739'10'' (127)2h35'49'' (71)1h43'33'' (73) Créer mon compte
77 5h02'37'' 549 Thomas GUCEVE 45 TAC COLMAR MVE3737'11'' (101)2h35'34'' (70)1h45'13'' (79) Sa course
78 5h03'00'' 624 REPPERT Boris USAT MSE3835'10'' (76)2h37'36'' (77)1h46'29'' (83) Créer mon compte
79 5h03'19'' 494 BELLOIR Gwenael TEAM LASSERRE MVE3843'12'' (148)2h38'18'' (80)1h36'42'' (45) Créer mon compte
80 5h03'50'' 548 GSELL Jean michel METZ TRIAHTLON MVE3942'04'' (145)2h38'39'' (81)1h38'54'' (51) Créer mon compte
81 5h05'36'' 511 CAURLA Didier METZ TRIATHLON MVE4033'52'' (64)2h34'21'' (68)1h53'28'' (104) Créer mon compte
82 5h05'53'' 591 MARTIN David BOULOGNE-BILLANCOURT MSE3935'42'' (89)2h41'44'' (91)1h44'12'' (76) Créer mon compte
83 5h07'27'' 523 DEVILLERS Christophe PARIS MVE4138'45'' (118)2h42'35'' (92)1h41'29'' (65) Créer mon compte
84 5h07'32'' 508 Olivier CALDIER 55 ENTENTE SPORTIVE RENAULT MVE4236'00'' (92)2h49'10'' (115)1h37'49'' (48) Sa course
85 5h08'21'' 521 DE SOUSA Ricardo CA DUDELANGE MSE4037'48'' (109)2h41'27'' (90)1h44'48'' (77) Créer mon compte
86 5h11'28'' 498 BERNEZ Guillaume TRITYC MVE4334'50'' (69)2h41'15'' (89)1h51'14'' (101) Créer mon compte
87 5h11'32'' 580 LEROY Florian REIMS TRIATHLON MSE4139'30'' (128)2h50'19'' (122)1h38'20'' (50) Créer mon compte
88 5h11'35'' 647 TREMEAU Gilles TRIATHLON NANCY LORRAINE MVE4434'50'' (70)2h30'14'' (54)2h02'12'' (123) Créer mon compte
89 5h11'45'' 610 PERQUIN Honoré TRITYC MVE4535'12'' (78)2h44'25'' (98)1h48'43'' (92) Créer mon compte
90 5h13'14'' 577 LE CORNET Patrick METZTRIATHLON MVE4638'51'' (122)2h39'14'' (82)1h50'41'' (99) Créer mon compte
91 5h13'38'' 503 BONIFAZZI Stephane FONTOY MSE4235'44'' (90)2h49'08'' (114)1h42'28'' (69) Créer mon compte
92 5h14'02'' 542 GEORGES Alain LIVERDUN MVE4735'27'' (83)2h45'34'' (101)1h47'27'' (85) Créer mon compte
93 5h14'06'' 575 LASSALAS Hervé TRITYC MVE4836'55'' (99)2h43'47'' (96)1h47'38'' (88) Créer mon compte
94 5h14'35'' 550 GUILLAUME Stéphane TRIATHLON CLUB MUSSIPONTAIN MVE4942'22'' (147)2h39'16'' (83)1h49'15'' (93) Créer mon compte
95 5h14'45'' 630 RYBICKI Christophe MAIZIERES LES METZ MVE5041'50'' (142)2h38'03'' (79)1h47'29'' (86) Créer mon compte
96 5h14'52'' 565 Lilian KNUTTI 43 TRIATHLON TOUL TEAM MVE5135'09'' (75)2h47'13'' (110)1h49'21'' (94) Sa course
97 5h15'08'' 608 Jean christophe PENNERATH 31 SARREGUEMINES TRIATHLON CLUB MVE5233'41'' (59)2h48'51'' (113)1h47'46'' (89) Sa course
98 5h15'28'' 658 ZUDDAS Pascal METZ TRIATHLON MVE5335'27'' (84)2h48'44'' (112)1h47'35'' (87) Créer mon compte
99 5h16'29'' 654 Laurent WEISS 58 TSD - TEAM SOI-DISANT (PARIS) MVE5441'20'' (138)2h44'11'' (97)1h46'09'' (81) Sa course
100 5h16'56'' 543 GÉRARD Olivier LA FERTÉ SUR CHIERS MSE4335'28'' (85)2h39'30'' (84)1h57'38'' (111) Créer mon compte
101 5h17'37'' 485 AUBRY Florent TRIATHLON EPINAL CLUB MSE4438'47'' (119)2h42'55'' (94)1h52'48'' (103) Créer mon compte
102 5h19'33'' 539 GARCIA Yannick DOMBASLE SUR MEURTHE MVE5535'05'' (74)2h43'00'' (95)1h54'56'' (107) Créer mon compte
103 5h20'28'' 623 REINWALT Adrien WISSEMBOURG MSE4536'20'' (95)2h44'59'' (100)1h48'03'' (90) Créer mon compte
104 5h22'29'' 484 ANCELIN Frédéric CHAUVONCOURT MVE5637'19'' (103)2h32'27'' (63)2h07'49'' (135) Créer mon compte
105 5h22'50'' 620 Gérald PROUX 0 TCM PONT À MOUSSON MVE5734'54'' (71)2h45'46'' (103)1h58'04'' (114) Sa course
106 4 5h22'55'' 584 LOUDON Liddy NEUVES MAISON FVE35'11'' (77)2h54'18'' (131)1h49'54'' (96) Créer mon compte
107 5h23'19'' 519 DAUTEL Yannick VERDUN MEUSE TRIATHLON MVE5832'27'' (40)2h42'42'' (93)2h03'03'' (126) Créer mon compte
108 5h25'22'' 513 CHENIN Vincent VTT SAINT MIHIEL MVE5939'08'' (124)2h47'06'' (109)1h54'52'' (106) Créer mon compte
109 5 5h25'25'' 497 BERNARDI Delphine LANEUVEVILLE DEVANT NANCY FSE435'16'' (80)3h03'14'' (140)1h42'36'' (70) Créer mon compte
110 5h25'50'' 483 AMITRANO Nicolas NEUVES MAISONS TRIATHLON 54 MSE4635'36'' (88)2h49'42'' (118)1h55'47'' (109) Créer mon compte
111 5h25'59'' 535 FOLGOA Rémi SAMPIGNY MSE4735'25'' (82)2h47'03'' (108)1h58'41'' (118) Créer mon compte
112 5h26'08'' 555 HUBERT Michel TRIATHLON TOUL TEAM MVE6041'26'' (140)2h51'06'' (125)1h49'32'' (95) Créer mon compte
113 5h26'34'' 554 HIRSCHAUER Yann TRITYC MVE6136'47'' (98)2h47'25'' (111)1h58'22'' (115) Créer mon compte
114 5h26'34'' 653 WEBER Gregory THIONVILLE MSE4837'33'' (106)2h45'45'' (102)1h56'54'' (110) Créer mon compte
115 5h26'48'' 544 GERY Grégory TRIATHLON TOUL TEAM MSE4932'55'' (52)2h41'04'' (88)2h08'00'' (137) Créer mon compte
116 5h27'49'' 640 STOKY Daniel TRIATHLON TOUL TEAM MVE6232'14'' (39)2h40'44'' (87)2h10'26'' (140) Créer mon compte
117 5h29'04'' 636 SEIGNEUR Fabien RFC VASPERVILLER MVE6335'01'' (72)2h45'53'' (105)2h03'18'' (127) Créer mon compte
118 5h29'04'' 536 FUNCK Marc CELTIC DIEKIRCH MVE6445'29'' (155)2h50'34'' (123)1h50'04'' (97) Créer mon compte
119 5h29'05'' 598 MESENBOURG Didier VTCA FALCK MVE6538'33'' (115)2h51'32'' (126)1h54'26'' (105) Créer mon compte
120 6 5h32'15'' 603 MUSSELECK Déborah SARREGUEMINES TRIATHLON CLUB FSE538'28'' (114)2h49'44'' (119)2h00'26'' (120) Créer mon compte
121 5h32'20'' 612 PICHARD Florian TRITYC MSE5035'30'' (86)2h46'20'' (106)2h06'18'' (133) Créer mon compte
122 5h33'12'' 528 DUBUIS Thibaud ISSY LES MOULINEAUX MSE5133'20'' (56)2h52'23'' (128)2h03'22'' (128) Créer mon compte
123 5h33'40'' 583 LINDEMANN Paul CHAVILLE MSE5236'22'' (96)2h49'34'' (117)1h57'46'' (113) Créer mon compte
124 5h33'44'' 561 JAUBERT Frederic VAUCRESSON MVE6632'41'' (45)2h50'08'' (120)1h58'38'' (116) Créer mon compte
125 5h35'53'' 588 MARCHAL Etienne PUBLIER TRIAHLON MSE5340'21'' (133)3h06'22'' (146)1h45'08'' (78) Créer mon compte
126 5h40'21'' 657 WOLLERSHEIM Raphael STRASBOURG MSE5432'58'' (54)2h50'41'' (124)2h07'55'' (136) Créer mon compte
127 5h41'06'' 492 BECAR Valérian STRASBOURG MSE5537'44'' (108)2h59'08'' (136)1h57'42'' (112) Créer mon compte
128 5h41'33'' 557 HUMBERT Benoit TRIATHLON TOUL TEAM MVE6739'05'' (123)2h58'41'' (135)1h58'40'' (117) Créer mon compte
129 5h43'36'' 506 BRESSON Patrick METZ TRIATHLON MVE6842'01'' (143)2h53'34'' (129)2h03'23'' (129) Créer mon compte
130 5h45'01'' 520 DE JESUS Basilio TRITYC / YUTZ MVE6939'09'' (125)2h57'33'' (134)2h04'12'' (131) Créer mon compte
131 5h45'28'' 567 KOEBERLE Philippe PUBLIER TRIATHLON MSE5632'33'' (43)2h55'55'' (133)2h12'13'' (143) Créer mon compte
132 5h45'45'' 522 DENOMME Alexandre TRIATHLON NANCY LORRAINE MVE7035'13'' (79)2h52'14'' (127)2h13'09'' (144) Créer mon compte
133 5h48'17'' 495 BENOIT Jean michel CHOLOY MENILLOT MVE7138'45'' (117)3h03'43'' (141)2h00'41'' (121) Créer mon compte
134 5h49'43'' 578 LEGALLAIS Pascal DOM LE MESNIL MVE7233'43'' (60)2h45'49'' (104)2h23'46'' (150) Créer mon compte
135 5h49'51'' 639 STEINER Laurent METZ MVE7342'10'' (146)3h06'18'' (145)1h55'15'' (108) Créer mon compte
136 7 5h51'31'' 616 PINOT Laure CLUB BPC NANCY FVE40'50'' (136)3h06'15'' (144)2h01'21'' (122) Créer mon compte
137 8 5h52'46'' 604 ORRIGONI Celine EST TRIATHLON TEAM FVE41'38'' (141)3h04'43'' (142)2h02'45'' (125) Créer mon compte
138 5h55'35'' 644 THIRIOT Alexis COSD TRIATHLON SAINT DIZIER MSE5733'44'' (61)2h49'19'' (116)2h26'05'' (153) Créer mon compte
139 5h55'43'' 613 PIERSON Adrien TRITYC MSE5838'02'' (111)2h46'33'' (107)2h25'29'' (151) Créer mon compte
140 9 5h58'37'' 537 GABRIEL Amandine TRIATHLON DU PAYS GRASSOIS FSE644'00'' (150)3h01'20'' (139)2h08'03'' (138) Créer mon compte
141 5h58'49'' 510 CASCINELLI Geoffrey METZ TRIATHLON / METZ MSE5941'24'' (139)2h54'56'' (132)2h19'00'' (148) Créer mon compte
142 6h00'10'' 553 HESS Quentin THIONVILLE MSE6039'09'' (126)3h09'52'' (149)2h05'53'' (132) Créer mon compte
143 6h03'06'' 491 BEAUDOUIN Maxime SCHILTIGHEIM MSE6143'50'' (149)2h54'17'' (130)2h15'19'' (146) Créer mon compte
144 6h05'57'' 618 POUPIN Fabrice JAILLON'MAN MVE7442'02'' (144)3h00'20'' (137)2h18'57'' (147) Créer mon compte
145 6h07'58'' 595 MAUFFREY Philippe US IVRY TRIATHLON MVE7535'33'' (87)2h50'12'' (121)2h37'02'' (154) Créer mon compte
146 10 6h09'07'' 538 GARCIA Sandrine DOMBASLE SUR MEURTHE FVE440'29'' (134)3h07'37'' (148)2h14'50'' (145) Créer mon compte
147 6h11'31'' 552 HEILI Denis METZ TRIATHLON MVE7658'52'' (158)3h00'36'' (138)2h04'08'' (130) Créer mon compte
148 6h13'57'' 516 CORNEVIN Jerome JUVIGNY EN PERTHOIS MVE7738'47'' (120)3h07'31'' (147)2h21'47'' (149) Créer mon compte
149 11 6h15'45'' 600 MICHEL Sophie IFMK INGÉCOM FSE737'23'' (104)3h24'14'' (155)2h08'40'' (139) Créer mon compte
150 12 6h15'45'' 599 MICHEL Alice OCT55- INGÉCOM FSE840'48'' (135)3h23'26'' (153)2h07'11'' (134) Créer mon compte
151 13 6h17'34'' 627 ROCK Fabienne TRITYC FVE545'43'' (157)3h23'49'' (154)2h02'44'' (124) Créer mon compte
152 14 6h21'45'' 655 WENTZO Delphine METZ TRIATHLON FVE645'13'' (154)3h16'24'' (150)2h10'59'' (142) Créer mon compte
153 15 6h21'46'' 501 BEURTON Marjorie METZ TRIATHLON FSE945'13'' (153)3h16'28'' (151)2h10'45'' (141) Créer mon compte
154 6h24'46'' 541 GENY Stephane METZ TRIATHLON MVE7832'44'' (46)3h04'58'' (143)2h40'01'' (155) Créer mon compte
155 16 6h34'55'' 635 SCHWENKER Isabelle TRIATHLON TOUL TEAM FVE745'10'' (152)3h18'18'' (152)2h25'46'' (152) Créer mon compte
00'00'' 532 FISCHER Pierre TRITYC THIONVILLE-YUTZ MSE45'41'' (156)00'00''00'00'' Créer mon compte
00'00'' 602 MULLER Cedric METZ TRIATHLON MVE39'40'' (129)00'00''00'00'' Créer mon compte
00'00'' 629 RUSSO Tony CCCE TRIATHLON MVE44'43'' (151)00'00''00'00'' Créer mon compte
Certaines fonctionnalités de ce site (partage de contenus sur les réseaux sociaux, lecture de vidéos) s’appuient sur des services proposés par des sites tiers. Ces fonctionnalités déposent des cookies permettant notamment à ces sites de tracer votre navigation. Ces cookies ne sont déposés que si vous donnez votre accord. Vous pouvez vous informer sur la nature des cookies déposés, les accepter ou les refuser globalement.