Inscrivez-vous gratuitement pour accéder aux statistiques détaillées de votre course : Inscription 100% gratuite et sans engagement

Résultats du triathlon L de Madine 2018

samedi 22 septembre 2018

262  partants / 252  classés

Chronométrage effectué par : ChronoPro
Clt Clt/F Temps Dossard Nom Club Cat Clt/Cat Natation Clt/Nat Vélo Clt/Vélo Clt/prov CàP Clt/CàP Les courses
"1 3h40'45'' 45 David BERTHOU KRONOS TRIATHLON MSE "1 24'26'' "3 1h59'03'' "1 "1 1h14'57'' "9 Sa course
"2 3h42'18'' 141 Victor HENRY TRI VAL DE GRAY MSE "2 24'18'' "2 2h06'18'' "7 "4 1h09'30'' "1 Sa course
"3 3h44'39'' 228 Kévin PINHEIRO T.O.S TRIATHLON MSE "3 26'00'' "5 2h02'53'' "2 "3 1h13'15'' "4 Sa course
"4 3h45'51'' 214 Mathieu PAOLILLO METZ TRIATHLON MSE "4 25'05'' "4 2h03'09'' "4 "2 1h15'17'' "10 Sa course
"5 3h50'04'' 242 François REDING MSE "5 28'45'' "25 2h06'05'' "6 "6 1h12'33'' "3 Sa course
"6 3h53'29'' 229 PINNA Eric T.O.S TRIATHLON MVE "1 26'55'' "11 2h09'32'' "10 "8 1h13'56'' "6
"7 3h54'09'' 131 FLORIAN GRAMMONT GROUPE TRIATHLON VESOUL HAUTE SAONE MSE "6 27'13'' "13 2h08'45'' "9 "7 1h15'48'' "12 Sa course
"8 3h56'05'' 272 THOMAS Clement EMBRUN TRIATHLON CLUB MSE "7 30'38'' "34 2h11'32'' "12 "13 1h12'14'' "2
"9 3h56'32'' 115 ALEXANDRE FLORIMOND TRIATHLON TOUL TEAM MSE "8 26'42'' "10 2h11'32'' "11 "9 1h15'35'' "11 Sa course
"10 3h56'42'' 89 Christoph DE MAN MSE "9 30'44'' "36 2h08'42'' "8 "10 1h14'26'' "8 Sa course
"11 3h57'48'' 169 LEBRETON Pierre MSE "10 31'31'' "51 2h02'55'' "3 "5 1h13'47'' "5
"12 3h57'48'' 201 Fabien MOUGEOT PAYS DE MONTBELIARD TRIATHLON MSE "11 35'12'' "125 2h05'15'' "5 "11 1h20'35'' "26 Sa course
"13 4h00'54'' 154 Alexandre KLEIN VELO CLUB ECKWERSHEIMTRIATHLON MSE "12 28'36'' "22 2h14'41'' "17 "15 1h14'07'' "7 Sa course
"14 4h01'21'' 85 Florent DAUTEL C.O.S.D. TRIATHLON MVE "2 26'36'' "7 2h15'11'' "20 "12 1h17'15'' "13 Sa course
"15 4h05'48'' 75 CLÉMENT François MVE "3 27'21'' "15 2h14'44'' "18 "14 1h20'50'' "28
"16 4h06'23'' 148 Thibaut HUMBERT EST TRIATHLON TEAM MSE "13 31'33'' "52 2h12'56'' "14 "18 1h19'24'' "21 Sa course
"17 4h07'20'' 124 GERBAUX Nicolas MSE "14 27'32'' "16 2h16'42'' "25 "17 1h20'01'' "22
"18 4h07'32'' 90 DEBRY Romain MSE "15 35'05'' "118 2h12'04'' "13 "23 1h17'18'' "14
"19 4h08'16'' 181 LOMBARD Laurent NEW SARREBOURG TEAM TRIATHLON MVE "4 27'34'' "17 2h14'47'' "19 "16 1h21'21'' "33
"20 4h09'51'' 87 DAVID Romuald MSE "16 30'41'' "35 2h17'10'' "26 "28 1h19'07'' "20
"21 4h10'01'' 112 ETIENNE Damien POISSONS TRIATHLON MSE "17 28'35'' "21 2h19'05'' "29 "27 1h18'57'' "19
"22 4h10'40'' 44 BERNOT Eric METROPOLE GRAND NANCY TRIATHLON MVE "5 26'41'' "9 2h21'10'' "41 "24 1h26'22'' "46
"23 4h10'41'' 251 RUOTTE Anthony METROPOLE GRAND NANCY TRIATHLON MVE "6 30'37'' "32 2h13'54'' "15 "19 1h22'40'' "36
"24 4h10'41'' 73 CHRISMENT Stephane METROPOLE GRAND NANCY TRIATHLON MVE "7 30'37'' "33 2h16'35'' "24 "20 1h20'36'' "27
"25 4h11'31'' 37 Benoit BAPTISTE MYTRIBE MSE "18 31'50'' "56 2h15'21'' "21 "22 1h21'11'' "31 Sa course
"26 4h13'24'' 120 GELDERS Dimitri MVE "8 28'42'' "24 2h18'57'' "28 "21 1h23'06'' "38
"27 4h13'39'' 215 PARMENTIER Clement CHARLEVILLE TRIATHLON ARDENNES MSE "19 31'29'' "49 2h19'13'' "31 "39 1h17'21'' "15
"28 4h13'55'' 135 GUILLON Alban SELESTAT CA TRI MSE "20 33'29'' "69 2h13'58'' "16 "29 1h22'56'' "37
"29 4h14'21'' 179 LHUILLIER Arnaud BAR NATATION TRIATHLON CLUB MSE "21 31'18'' "45 2h19'09'' "30 "32 1h18'22'' "17
"30 "1 4h15'37'' 23 Anais MARTIN NEUVES MAISONS TRIATHLON 54 FSE "1 28'15'' "20 2h23'56'' "48 "35 1h20'29'' "25 Sa course
"31 4h16'27'' 102 DOMPTAIL Laurent TRI LION BELFORT MVE "9 29'41'' "29 2h20'29'' "38 "30 1h23'16'' "39
"32 4h18'00'' 232 POIREL Thomas CCCE TRIATHLON CLUB MVE "10 35'11'' "124 2h15'56'' "23 "33 1h23'33'' "42
"33 4h18'18'' 246 RIVA Eddy NEW SARREBOURG TEAM TRIATHLON MVE "11 34'18'' "98 2h18'19'' "27 "42 1h20'05'' "24
"34 4h18'27'' 163 LAURENT Pierre MSE "22 29'29'' "27 2h26'32'' "62 "46 1h20'02'' "23
"35 4h18'28'' 209 Laurent OZZA TRIATHLON THIONVILLE YUTZ CLUB MSE "23 33'17'' "67 2h19'32'' "36 "44 1h17'52'' "16 Sa course
"36 4h22'48'' 149 JACQUEL Rémi MYTRIBE MSE "24 30'18'' "31 2h22'16'' "42 "36 1h27'09'' "48
"37 4h22'48'' 274 TOFFLIN Kevin MSE "25 30'02'' "30 2h19'19'' "32 "31 1h29'25'' "57
"38 4h24'37'' 137 GUYON Julien MSE "26 37'11'' "154 2h25'23'' "57 "65 1h18'54'' "18
"39 4h25'23'' 162 Grégoire LAUNAY AUBENAS TRIATHLON MSE "27 27'15'' "14 2h19'50'' "37 "25 1h34'26'' "77 Sa course
"40 4h26'59'' 267 THIEBAUD Frederic TRIATHLON LANEUVEVILLE DEVANT NA MSE "28 28'40'' "23 2h32'38'' "97 "59 1h21'57'' "35
"41 4h28'17'' 284 VUILLEMEY Benjamin ROUEN TRIATHLON MSE "29 31'26'' "47 2h31'46'' "93 "75 1h21'13'' "32
"42 4h28'27'' 174 LEGRAND Eric MVE "12 26'56'' "12 2h25'11'' "54 "38 1h32'49'' "65
"43 4h28'39'' 77 COGELS Olivier MSE "30 28'46'' "26 2h22'32'' "43 "34 1h33'30'' "74
"44 4h29'17'' 118 FUCHS Laurent TRIATHLON HOCHFELDEN MVE "13 36'23'' "140 2h20'56'' "40 "54 1h26'10'' "45
"45 4h29'22'' 278 VAN DE WORP Dennis MVE "14 28'12'' "19 2h19'30'' "35 "26 1h38'49'' "97
"46 4h30'21'' 271 THOMAS Thiébault MVE "15 38'04'' "177 2h25'25'' "58 "73 1h23'17'' "40
"47 4h31'02'' 161 LASSELIN Vincent MVE "16 37'49'' "166 2h24'54'' "53 "85 1h20'53'' "29
"48 4h31'40'' 132 GRANDIDIER Bruno METZ TRIATHLON MVE "17 36'55'' "150 2h26'34'' "64 "88 1h21'03'' "30
"49 4h31'43'' 261 SIMONNET Bruno MYTRIBE MVE "18 35'54'' "134 2h25'22'' "56 "60 1h26'54'' "47
"50 4h32'06'' 121 Yannick GENIN ASL ENGIE MVE "19 30'53'' "39 2h27'57'' "72 "55 1h28'41'' "51 Sa course
"51 4h32'29'' 86 DAUTUN Grégory MVE "20 33'36'' "72 2h25'37'' "59 "56 1h29'28'' "58
"52 4h33'22'' 259 SIMON Philippe METZ TRIATHLON MVE "21 36'23'' "141 2h24'40'' "51 "70 1h25'40'' "44
"53 4h33'31'' 114 FAUCHEUX Brice MVE "22 30'47'' "37 2h23'29'' "46 "40 1h36'00'' "84
"54 "2 4h33'48'' 21 LOUPPE Stephanie FSE "2 31'03'' "42 2h24'49'' "52 "45 1h34'56'' "79
"55 4h34'01'' 48 BIGEARD Patrice TRIATHLON LANEUVEVILLE DEVANT NA MVE "23 36'31'' "142 2h28'48'' "81 "91 1h23'30'' "41
"56 4h34'12'' 250 ROY Albin T.O.S TRIATHLON MSE "31 27'36'' "18 2h26'18'' "61 "41 1h36'18'' "86
"57 4h35'28'' 42 BAVOUZET Anthony TOBESPORT MVE "24 31'17'' "44 2h19'26'' "33 "37 1h38'43'' "96
"58 4h35'43'' 282 Raphael VINCENT MVE "25 31'18'' "46 2h33'09'' "101 "86 1h25'22'' "43 Sa course
"59 4h35'50'' 268 THIERY Jordan MSE "32 35'15'' "129 2h27'24'' "68 "76 1h28'44'' "52
"60 4h36'00'' 59 BRUNO Fabrice ASPTT STRASBOURG TRI MVE "26 37'10'' "153 2h26'33'' "63 "80 1h28'09'' "49
"61 4h36'06'' 11 ESCHETTE Sonny MVE "1 34'00'' "82 2h28'42'' "80 "77 1h28'23'' "50
"62 4h36'58'' 256 SCHNEIDER Sebastian ASPTT STRASBOURG TRI MSE "33 30'54'' "40 2h27'09'' "66 "50 1h34'36'' "78
"63 4h37'10'' 62 CAMBAZAR Arnaud LILLE TRIATHLON MSE "34 24'03'' "1 2h33'08'' "100 "47 1h35'08'' "80
"64 4h37'14'' 197 MILLE David VCUS SCHWENHEIM TRI MSE "35 34'00'' "83 2h26'38'' "65 "61 1h32'04'' "63
"65 4h37'50'' 241 RAVARY Anthony BERCK OPALE SUD TRIATHLON MSE "36 33'06'' "66 2h29'55'' "87 "79 1h29'21'' "56
"66 4h38'17'' 184 LUDWIG Vincent TRIATHLON NANCY LORRAINE MVE "27 31'38'' "53 2h31'26'' "92 "68 1h31'52'' "62
"67 4h39'09'' 110 ENEL Marc MVE "28 40'55'' "222 2h15'52'' "22 "51 1h36'35'' "89
"68 4h39'47'' 262 SPINNER Christophe TRIATHLON CLUB MUSSIPONTAIN MVE "29 33'41'' "74 2h28'28'' "76 "69 1h32'54'' "66
"69 4h40'50'' 206 ODINOT Maxime MSE "37 33'49'' "78 2h28'32'' "77 "74 1h33'00'' "69
"70 4h41'22'' 83 CRIQUILLION Timothée MSE "38 33'33'' "70 2h33'52'' "106 "99 1h29'14'' "54
"71 4h41'46'' 158 LADRANGE Alexandre MSE "39 39'13'' "197 2h22'35'' "44 "62 1h35'54'' "83
"72 4h41'51'' 101 Hugues DOMERGUE MVE "30 36'58'' "151 2h19'29'' "34 "48 1h40'24'' "110 Sa course
"73 4h42'12'' 151 JOUAULT Frederic MVE "31 38'19'' "185 2h27'36'' "69 "96 1h30'30'' "59
"74 4h42'28'' 266 SZEFER Michael CCCE TRIATHLON CLUB MSE "40 33'00'' "62 2h34'10'' "107 "94 1h31'47'' "61
"75 4h42'48'' 70 CHENIN-PETIT Jérémy MSE "41 34'33'' "108 2h28'33'' "79 "78 1h35'12'' "81
"76 4h43'08'' 217 PERNIN Francois NOGENT SOLIDARITÉ TRIATHLON MVE "32 34'44'' "112 2h24'34'' "50 "57 1h38'52'' "99
"77 4h43'15'' 287 WEIBEL Loic ASPTT STRASBOURG TRI MSE "42 35'15'' "130 2h33'23'' "103 "104 1h30'50'' "60
"78 4h43'22'' 196 MICHEL Xavier LA BRESSE TRIATHLON HAUTES VOSGES MVE "33 34'17'' "97 2h23'34'' "47 "49 1h41'58'' "121
"79 4h43'25'' 109 sebastien DUSSIAUX MVE "34 40'35'' "213 2h35'36'' "114 "139 1h21'30'' "34 Sa course
"80 4h43'40'' 54 BORRUTO Pascal MVE "35 36'31'' "143 2h28'33'' "78 "93 1h33'05'' "71
"81 4h44'22'' 188 MANSU Adrien CCCE TRIATHLON CLUB MSE "43 34'01'' "84 2h37'30'' "130 "116 1h29'01'' "53
"82 4h44'51'' 288 WISSEN Nicolas PAYS DE MONTBELIARD TRIATHLON MSE "44 37'38'' "162 2h29'45'' "85 "101 1h32'55'' "67
"83 4h45'00'' 200 Jérôme MORISOT MVE "36 34'14'' "95 2h29'52'' "86 "81 1h36'37'' "90 Sa course
"84 4h45'07'' 230 PINOT Lionel CLUB BPC NANCY MVE "37 32'38'' "58 2h28'13'' "75 "66 1h36'30'' "88
"85 4h45'34'' 98 DIERICKX Jérôme CCCE TRIATHLON CLUB MVE "38 33'01'' "64 2h31'57'' "94 "84 1h35'42'' "82
"86 4h45'38'' 213 PAJOT Valentin CLUB BPC NANCY MVE "39 31'29'' "48 2h29'36'' "84 "63 1h39'02'' "100
"87 4h45'39'' 67 CHAMPIN Edwin MSE "45 30'52'' "38 2h37'32'' "131 "105 1h32'58'' "68
"88 4h45'54'' 117 Lilian FRANQUET EPERNAY TRIATHLON PAYS DE CHAMPAGNE MJU "1 33'02'' "65 2h25'47'' "60 "52 1h43'23'' "127 Sa course
"89 "3 4h46'26'' 12 FLORIMOND Adeline TRIATHLON TOUL TEAM FSE "3 29'37'' "28 2h37'06'' "127 "89 1h36'24'' "87
"90 4h49'13'' 136 GUY Sylvain VERON TRIATHLON MSE "46 34'34'' "109 2h27'48'' "70 "72 1h41'52'' "120
"91 4h49'34'' 193 MASSARD Alexis MSE "47 33'01'' "63 2h25'14'' "55 "53 1h46'30'' "151
"92 4h50'04'' 106 DUFOUR Nicolas MSE "48 34'33'' "107 2h33'47'' "105 "107 1h36'04'' "85
"93 4h50'19'' 91 DELWAL Thierry MVE "40 33'41'' "75 2h31'25'' "91 "92 1h38'50'' "98
"94 4h50'25'' 122 GERARD Nicolas TRIATHLON TOUL TEAM MSE "49 31'02'' "41 2h31'14'' "90 "67 1h43'15'' "124
"95 4h50'25'' 293 ZUROWSKI Christophe TRIATHLON TOUL TEAM MVE "41 38'09'' "180 2h27'57'' "73 "95 1h39'08'' "101
"96 4h50'52'' 51 BLOQUET Freddy TRIATHLON CLUB SAINT AVOLD MVE "42 35'59'' "135 2h27'49'' "71 "82 1h41'21'' "116
"97 4h50'55'' 18 KLUSKA Céline IRON CLUB DANNEMARIE MVE "2 38'02'' "174 2h35'51'' "116 "119 1h34'05'' "76
"98 4h51'01'' 49 BIGNAND Thierry KRONOS TRIATHLON MVE "43 34'31'' "106 2h30'07'' "88 "83 1h40'29'' "111
"99 4h51'02'' 264 STOECKLIN Xavier VCUS SCHWENHEIM TRI MVE "44 34'07'' "89 2h39'00'' "139 "126 1h33'05'' "70
"100 4h51'11'' 63 CAMMI Cédric METZ TRIATHLON MVE "45 35'25'' "131 2h32'22'' "95 "109 1h36'39'' "91
"101 4h53'16'' 143 HOESS Stefan MSE "50 34'39'' "110 2h40'07'' "143 "132 1h33'25'' "72
"102 4h53'16'' 182 LOSANGE Christophe MVE "46 37'56'' "169 2h27'21'' "67 "97 1h41'13'' "115
"103 4h53'20'' 225 PHILIPPE Remy METZ TRIATHLON MVE "47 34'29'' "105 2h27'59'' "74 "87 1h43'22'' "126
"104 4h53'32'' 58 BRESSON Stephane MSE "51 37'43'' "163 2h23'13'' "45 "64 1h47'16'' "156
"105 4h53'57'' 41 BAUSCH Philippe MVE "48 33'34'' "71 2h35'04'' "111 "112 1h39'19'' "105
"106 4h54'08'' 270 THIRION Thomas TRIATHLON TOUL TEAM MSE "52 36'41'' "146 2h33'21'' "102 "111 1h40'03'' "109
"107 4h55'09'' 71 CHEVET Remy MSE "53 36'41'' "147 2h24'21'' "49 "71 1h48'09'' "163
"108 4h55'36'' 43 BERGERON Arthur BAR NATATION TRIATHLON CLUB MSE "54 33'19'' "68 2h20'55'' "39 "43 1h56'56'' "199
"109 4h56'04'' 24 PERNIN Celine NOGENT SOLIDARITÉ TRIATHLON MVE "3 31'29'' "50 2h47'30'' "185 "153 1h32'09'' "64
"110 4h56'05'' 113 FATET Sebastien VITTEL TRIATHLON MVE "49 41'35'' "227 2h36'22'' "119 "147 1h33'39'' "75
"111 4h56'46'' 245 RISSE David MVE "50 31'41'' "54 2h34'11'' "108 "90 1h46'36'' "152
"112 4h57'06'' 84 DANO Olivier NEUVES MAISONS TRIATHLON 54 MVE "51 26'39'' "8 2h33'46'' "104 "58 1h51'49'' "179
"113 4h57'30'' 239 RAJTMAJER Vaclav MSE "55 35'15'' "128 2h37'23'' "128 "125 1h40'01'' "108
"114 4h58'11'' 227 PIERRE Lionel MVE "52 42'13'' "234 2h30'35'' "89 "121 1h40'54'' "113
"115 4h58'20'' 218 PERNIN David TRIATHLON EPINAL CLUB MVE "53 31'13'' "43 2h39'00'' "138 "114 1h43'35'' "129
"116 4h59'40'' 192 MARTIN Mickael TROYES GYMNIQUE TRI 10 MSE "56 35'11'' "123 2h32'48'' "98 "106 1h46'19'' "148
"117 "4 4h59'43'' 8 CUBIZOLLES Prunel CHARLEVILLE TRIATHLON ARDENNES FSE "4 35'09'' "122 2h42'50'' "164 "148 1h36'45'' "92
"118 5h00'08'' 95 DEWAMIN Guillaume MSE "57 33'48'' "77 2h36'15'' "117 "117 1h43'43'' "131
"119 5h00'15'' 153 KIEFFER Fabrice MVE "54 37'13'' "155 2h29'27'' "83 "98 1h47'41'' "159
"120 5h00'41'' 219 PERQUIN Honore TRIATHLON THIONVILLE YUTZ CLUB MVE "55 34'20'' "100 2h42'44'' "161 "142 1h39'09'' "102
"121 5h00'45'' 226 PICHARD Florian TRIATHLON THIONVILLE YUTZ CLUB MSE "58 34'01'' "85 2h37'03'' "126 "115 1h44'37'' "139
"122 5h01'06'' 205 NUMA Yann MVE "56 38'14'' "183 2h40'59'' "148 "156 1h37'21'' "93
"123 5h01'26'' 96 DEWAULLE Christophe TEAM TRIATHLON MAUBEUGE MVE "57 34'16'' "96 2h38'16'' "136 "123 1h43'56'' "133
"124 5h01'31'' 145 HOUZELLE Eric VCUS SCHWENHEIM TRI MVE "58 34'22'' "102 2h36'54'' "125 "120 1h44'22'' "137
"125 5h02'11'' 258 SIMÉONIDES Nicolas MVE "59 33'57'' "80 2h34'11'' "109 "108 1h48'39'' "164
"126 5h02'23'' 187 MANEAU Stephane MVE "60 40'50'' "220 2h40'33'' "145 "173 1h33'26'' "73
"127 5h02'31'' 56 BOUROT Benjamin VITTEL TRIATHLON MSE "59 41'35'' "228 2h36'21'' "118 "146 1h39'58'' "107
"128 5h03'12'' 134 GSELL Jean michel METZ TRIATHLON MVE "61 40'16'' "208 2h38'24'' "137 "159 1h37'41'' "95
"129 5h03'20'' 125 GERY Gregory TRIATHLON TOUL TEAM MVE "62 33'41'' "73 2h40'39'' "146 "130 1h44'02'' "134
"130 5h03'41'' 175 LEHMANN Julien MSE "60 35'30'' "133 2h38'09'' "134 "127 1h45'33'' "142
"131 5h04'14'' 105 DUCARME Dominique TEAM TRIATHLON MAUBEUGE MVE "63 36'43'' "148 2h41'21'' "153 "151 1h40'36'' "112
"132 5h04'56'' 66 CHALLOUETTE Anthony MSE "61 33'59'' "81 2h39'35'' "142 "128 1h46'51'' "154
"133 5h05'18'' 31 AMITRANO Nicolas NEUVES MAISONS TRIATHLON 54 MSE "62 34'09'' "92 2h42'33'' "159 "136 1h44'28'' "138
"134 5h05'57'' 76 CLOCHEPIN Aurélien MSE "63 38'52'' "193 2h37'48'' "133 "143 1h43'30'' "128
"135 5h05'57'' 238 QUATRESOLS Adrien MSE "64 39'57'' "204 2h42'48'' "163 "167 1h37'31'' "94
"136 5h06'00'' 255 SCHAEFFER Eric SARREGUEMINES TRIATHLON CLUB MSE "65 38'37'' "188 2h36'31'' "120 "134 1h45'49'' "145
"137 5h06'05'' 207 OLAERTS Daniel MSE "66 00'00'' 00'00'' 00'00''
"138 5h06'34'' 170 LECLERC Pascal TRIATHLON LANEUVEVILLE DEVANT NA MVE "64 31'50'' "55 2h47'11'' "184 "154 1h41'28'' "118
"139 5h06'47'' 108 DURY Christophe CHARLEVILLE TRIATHLON ARDENNES MVE "65 37'46'' "165 2h34'13'' "110 "122 1h47'55'' "162
"140 5h07'24'' 32 ANCELIN Frederic TOBESPORT MVE "66 37'23'' "157 2h28'58'' "82 "100 1h53'46'' "185
"141 5h07'34'' 155 KNUTTI Lilian TRIATHLON TOUL TEAM MVE "67 34'12'' "94 2h42'47'' "162 "145 1h44'59'' "140
"142 5h07'55'' 183 LOUTRE Christophe MVE "68 32'25'' "57 2h35'21'' "113 "102 1h55'26'' "196
"143 "5 5h08'08'' 4 BERNHARDT Anne FSE "5 35'06'' "120 2h45'29'' "172 "166 1h41'26'' "117
"144 5h08'26'' 237 PRACHT Steve VERSAILLES TRIATHLON MSE "67 40'47'' "219 2h38'14'' "135 "161 1h42'11'' "123
"145 5h09'33'' 160 LAMOUREUX Mathias TRIATHLON TOUL TEAM MSE "68 35'04'' "116 2h41'54'' "154 "137 1h47'26'' "157
"146 5h10'03'' 204 NADALINI Luca MVE "69 34'07'' "88 2h40'24'' "144 "135 1h49'37'' "166
"147 5h10'32'' 167 LE PROVOST Olivier MVE "70 50'27'' "256 2h44'38'' "168 "210 1h29'16'' "55
"148 5h10'56'' 178 LESEUR Florentin METZ TRIATHLON MSE "69 38'54'' "194 2h35'05'' "112 "129 1h51'50'' "180
"149 5h11'15'' 69 CHENIN Vincent MVE "71 36'19'' "139 2h41'14'' "150 "149 1h47'54'' "161
"150 5h12'16'' 133 GSELL Francis TRIATHLON THIONVILLE YUTZ CLUB MVE "72 36'39'' "145 2h35'37'' "115 "118 1h55'12'' "194
"151 5h12'18'' 29 ALBERT Mikaël TRIATHLON CLUB SAINT AVOLD MVE "73 39'05'' "196 2h39'05'' "140 "141 1h49'43'' "167
"152 5h13'03'' 46 Eric BERTRAND MVE "74 43'13'' "241 2h39'35'' "141 "171 1h45'03'' "141 Sa course
"153 "6 5h13'15'' 26 Stéphanie SCHMITZ FSE "6 40'43'' "216 2h41'17'' "152 "169 1h45'47'' "144 Sa course
"154 5h13'46'' 72 CHEVET Guillaume MSE "70 34'04'' "87 2h46'33'' "178 "165 1h47'47'' "160
"155 5h14'45'' 55 BOTTANA Carlo MVE "75 36'11'' "136 2h48'56'' "189 "175 1h43'38'' "130
"156 5h15'24'' 269 THIRIET Vincent MVE "76 40'32'' "212 2h46'21'' "177 "188 1h42'08'' "122
"157 5h15'27'' 78 Sébastien CONNESSON MVE "77 33'46'' "76 2h42'29'' "158 "138 1h53'21'' "184 Sa course
"158 5h15'27'' 39 BAUER Olivier MVE "78 34'02'' "86 2h46'14'' "175 "163 1h48'57'' "165
"159 5h16'47'' 33 ARVOIS David EPERNAY TRIATHLON PAYS DE CHAMPAGNE MVE "79 37'51'' "167 2h36'48'' "124 "133 1h56'28'' "197
"160 "7 5h16'56'' 13 FOESSER Hélène FSE "7 44'38'' "246 2h43'42'' "165 "191 1h43'17'' "125
"161 5h17'11'' 35 Mamadou BAH MVE "80 40'41'' "215 2h37'35'' "132 "158 1h51'33'' "177 Sa course
"162 "8 5h17'14'' 7 COUROUVE Marie TRIATHLON CLUB MUSSIPONTAIN FSE "8 44'31'' "245 2h49'05'' "190 "205 1h39'09'' "103
"163 5h17'38'' 68 CHATEAU Jean-olivier TRIATHLON NANCY LORRAINE MVE "81 35'14'' "127 2h53'49'' "208 "192 1h44'05'' "135
"164 5h18'11'' 216 PEIFFER Tom MVE "82 35'27'' "132 2h33'00'' "99 "103 2h04'47'' "221
"165 5h19'13'' 9 CUNIN Cyrille MVE "4 34'10'' "93 2h42'08'' "155 "140 1h56'45'' "198
"166 5h19'37'' 289 WOLF Frédéric MVE "83 34'51'' "114 2h42'24'' "157 "144 1h54'38'' "191
"167 5h19'56'' 79 CORDELIER Stéphane TEAM TRIATHLON MAUBEUGE MSE "71 36'43'' "149 2h50'00'' "193 "184 1h47'26'' "158
"168 5h19'58'' 47 BIBAUT Romain TRIATHLON TOUL TEAM MVE "84 33'53'' "79 2h44'10'' "167 "155 1h54'07'' "188
"169 5h20'06'' 166 LE NEVEN Alexandre TOBESPORT MVE "85 32'51'' "60 2h36'44'' "122 "110 2h04'33'' "219
"170 "9 5h20'20'' 3 BARLIER Ophelie RMA PARIS TRIATHLON FSE "9 39'49'' "203 2h50'34'' "196 "195 1h44'10'' "136
"171 5h20'21'' 38 Gatien BARLIER MSE "72 45'19'' "249 2h47'10'' "183 "208 1h39'30'' "106 Sa course
"172 5h20'38'' 195 MICHEL Jérôme TRIATHLON TOUL TEAM MVE "86 37'59'' "171 2h42'35'' "160 "162 1h54'17'' "189
"173 5h21'13'' 164 LE CORNET Patrick METZ TRIATHLON MVE "87 40'25'' "210 2h36'45'' "123 "150 1h57'24'' "203
"174 5h21'42'' 189 MANSUY Pierre TRIATHLON TOUL TEAM MVE "88 40'31'' "211 2h40'54'' "147 "170 1h53'51'' "186
"175 5h21'50'' 25 PINOT Laure CLUB BPC NANCY MVE "5 38'16'' "184 2h52'28'' "204 "193 1h47'01'' "155
"176 5h22'00'' 111 ESTEVEZ David TRIATHLON TOUL TEAM MVE "89 38'37'' "187 2h36'40'' "121 "131 2h00'34'' "210
"177 5h22'17'' 139 HENROTTE Didier MVE "90 38'38'' "189 2h54'14'' "210 "206 1h41'49'' "119
"178 5h23'04'' 159 LAMBING Patrice TRIATHLON NANCY LORRAINE MVE "91 37'14'' "156 2h50'16'' "194 "189 1h49'59'' "168
"179 5h24'49'' 276 TRIOLET Bastien MSE "73 37'28'' "159 2h32'27'' "96 "113 2h11'05'' "235
"180 5h25'00'' 257 SIDOBRE Thibaut MVE "92 39'57'' "205 2h46'40'' "179 "187 1h51'13'' "175
"181 5h25'03'' 221 PESANT Alain METZ TRIATHLON MSE "74 40'15'' "207 2h52'27'' "203 "203 1h46'22'' "149
"182 5h25'13'' 5 MARTINE CAMBLAT EPERNAY TRIATHLON PAYS DE CHAMPAGNE MVE "6 37'55'' "168 2h50'41'' "197 "185 1h52'31'' "182 Sa course
"183 5h25'38'' 220 PERRIN Nolan MSE "75 37'30'' "160 2h56'52'' "214 "209 1h45'55'' "146
"184 5h26'39'' 252 SAGUEZ Arnaud MSE "76 40'00'' "206 2h45'25'' "171 "180 1h51'14'' "176
"185 5h27'16'' 248 ROBUSTELLI Gilou MSE "77 39'33'' "200 2h59'54'' "221 "221 1h41'04'' "114
"186 5h27'53'' 275 TORZUOLI Philippe MVE "93 37'45'' "164 2h41'01'' "149 "152 2h04'06'' "217
"187 5h28'06'' 281 VERNET Pascal TRIATHLON THIONVILLE YUTZ CLUB MVE "94 48'37'' "253 2h46'17'' "176 "214 1h45'55'' "147
"188 5h28'11'' 177 LESAGE Jean luc CHARLEVILLE TRIATHLON ARDENNES MVE "95 42'02'' "232 2h53'27'' "207 "212 1h45'47'' "143
"189 5h28'17'' 244 RIGAL Jean-françois MSE "78 35'09'' "121 2h55'10'' "212 "198 1h50'58'' "172
"190 5h28'56'' 165 Henri LE MASSON MVE "96 40'55'' "223 3h02'22'' "225 "229 1h39'19'' "104 Sa course
"191 5h29'23'' 74 CHRISTIEN Laurent MSE "79 41'37'' "229 2h41'15'' "151 "179 1h52'39'' "183
"192 5h29'56'' 222 PETREMENT Jean luc VERDUN MEUSE TRIATHLON MVE "97 34'28'' "104 2h49'45'' "192 "181 1h57'04'' "200
"193 5h30'03'' 198 MISSON Pascal MVE "98 42'18'' "236 2h52'05'' "201 "207 1h50'25'' "170
"194 5h30'18'' 50 BLANCHET Eric TRIATHLON THIONVILLE YUTZ CLUB MVE "99 38'47'' "191 2h53'01'' "206 "204 1h51'55'' "181
"195 5h30'29'' 34 BAGREL Dominique MVE "100 40'43'' "217 2h43'51'' "166 "176 1h58'47'' "208
"196 5h30'46'' 82 COUSIN Laurent MSE "80 32'43'' "59 2h45'52'' "173 "157 2h07'39'' "228
"197 5h30'54'' 99 DIVARET Laurent MVE "101 35'13'' "126 2h57'01'' "215 "200 1h53'52'' "187
"198 5h31'26'' 171 LECOMTE Damien MSE "81 34'20'' "99 3h04'54'' "232 "218 1h46'26'' "150
"199 "10 5h32'31'' 14 GABRIEL Amandine FSE "10 45'00'' "247 2h52'56'' "205 "220 1h46'44'' "153
"200 5h33'55'' 130 GOETZMANN Maxime METZ TRIATHLON MVE "102 32'58'' "61 2h57'20'' "216 "197 1h58'11'' "206
"201 5h33'55'' 286 WEBERT Pierre TRIATHLON CLUB SAINT AVOLD MVE "103 39'42'' "201 2h48'28'' "187 "190 1h59'46'' "209
"202 5h33'57'' 254 SATOLA Gilles-olivier MSE "82 38'48'' "192 2h44'45'' "169 "174 2h04'25'' "218
"203 5h34'08'' 290 WOLLERSHEIM Raphael MSE "83 34'49'' "113 2h46'50'' "181 "172 2h04'50'' "223
"204 5h34'10'' 191 David MARTIN TRIATHLON TOUL TEAM MSE "84 36'13'' "137 2h51'08'' "199 "177 2h02'09'' "213 Sa course
"205 5h34'10'' 279 VAUTRIN Bertrand TRIATHLON TOUL TEAM MVE "104 34'09'' "91 2h51'37'' "200 "178 2h02'09'' "214
"206 5h34'56'' 104 DOUILLOT Stephane MVE "105 38'40'' "190 2h48'18'' "186 "186 2h00'58'' "211
"207 5h35'34'' 57 BRESSON Patrick METZ TRIATHLON MVE "106 42'13'' "235 2h50'47'' "198 "201 1h57'23'' "202
"208 5h35'58'' 6 CHAPPE Michele MVE "7 41'32'' "226 2h54'13'' "209 "211 1h54'41'' "192
"209 "11 5h36'11'' 19 LEPAGE Severine FSE "11 37'26'' "158 2h42'20'' "156 "160 2h10'21'' "232
"210 5h37'27'' 233 POIRIEUX Benoit NEUVES MAISONS TRIATHLON 54 MSE "85 37'56'' "170 2h59'17'' "220 "215 1h54'24'' "190
"211 5h37'53'' 243 REJOU Laurent MVE "107 37'05'' "152 2h45'10'' "170 "164 2h10'20'' "231
"212 5h38'25'' 247 ROB Frederic MVE "108 36'35'' "144 2h46'12'' "174 "168 2h09'25'' "229
"213 5h38'30'' 180 LINKE Julien MSE "86 42'57'' "240 3h05'11'' "233 "236 1h43'54'' "132
"214 5h39'51'' 119 FUNCK Marc MVE "109 45'39'' "251 2h58'47'' "219 "225 1h51'04'' "173
"215 5h40'41'' 92 DEREUDER David LOMME NATATION TRIATHLON MSE "87 34'08'' "90 3h05'27'' "234 "224 1h51'12'' "174
"216 5h41'18'' 64 CAMPAGNOLO Stéphane MVE "110 41'38'' "230 2h46'42'' "180 "194 2h04'35'' "220
"217 5h42'15'' 2 BAGREL Marion MVE "8 38'03'' "175 3h03'46'' "230 "230 1h51'49'' "178
"218 5h43'17'' 240 RAPEAU Christophe MVE "111 43'14'' "242 2h59'55'' "222 "226 1h54'54'' "193
"219 5h43'30'' 22 MAISONOBE Aurore FSE "12 44'20'' "244 3h02'23'' "226 "233 1h50'37'' "171
"220 5h43'48'' 168 Jean-Pierre LE PROVOST CSL ROSNY TRIATHLON MVE "112 41'09'' "225 2h48'39'' "188 "199 2h07'21'' "227 Sa course
"221 5h44'00'' 234 POTUT Joel MVE "113 38'08'' "179 3h00'57'' "224 "219 1h57'32'' "204
"222 5h44'33'' 249 ROUZIER Roman MVE "114 42'12'' "233 2h55'05'' "211 "227 1h50'03'' "169
"223 5h45'59'' 146 HUBERT Michel TRIATHLON TOUL TEAM MVE "115 39'44'' "202 2h47'03'' "182 "183 2h13'05'' "240
"224 5h48'07'' 265 SUJKOWSKI Loïc MSE "88 41'58'' "231 2h56'38'' "213 "216 2h04'50'' "222
"225 5h48'07'' 129 GODIER Jean-claude MVE "116 38'00'' "172 2h57'23'' "217 "213 2h05'08'' "224
"226 5h49'06'' 194 MASSON patrick TRIATHLON CLUB DEODATIEN MVE "117 38'14'' "182 3h03'38'' "229 "223 2h01'49'' "212
"227 5h49'26'' 236 POYLIE Arnaud MSE "89 38'25'' "186 3h08'01'' "238 "235 1h55'22'' "195
"228 5h50'48'' 173 LEGALLAIS Pascal TEAM SEDAN TRIATHLON MVE "118 35'04'' "117 2h50'25'' "195 "182 2h18'19'' "245
"229 5h51'36'' 202 MUNIER Romain TRIATHLON CLUB DE L`OMOIS MSE "90 42'45'' "239 2h49'41'' "191 "202 2h13'38'' "241
"230 "12 5h53'19'' 20 LINDAS Isaure METZ TRIATHLON FSE "13 34'26'' "103 3h14'50'' "241 "237 1h57'46'' "205
"231 5h54'46'' 88 DE CARDES Cyrille BEAUMONT TRIATHLON MVE "119 39'18'' "198 3h02'42'' "228 "228 2h02'15'' "215
"232 5h56'32'' 185 MACHERET Jean claude MVE "120 47'47'' "252 3h00'15'' "223 "238 1h57'11'' "201
"233 5h57'33'' 140 HENRY Lionel MVE "121 37'34'' "161 3h02'37'' "227 "222 2h10'17'' "230
"234 6h00'04'' 212 PAGNARD Maxime MSE "91 38'04'' "176 2h52'19'' "202 "196 2h22'49'' "248
"235 6h00'26'' 235 POUPIN Fabrice MVE "122 40'46'' "218 2h58'23'' "218 "217 2h16'34'' "244
"236 6h04'53'' 150 JEHAES Mathieu LOMME NATATION TRIATHLON MSE "92 39'20'' "199 3h06'45'' "235 "232 2h10'50'' "233
"237 6h05'31'' 273 THOQUER Eric MSE "93 45'16'' "248 3h14'56'' "242 "243 1h58'31'' "207
"238 6h05'49'' 30 ALVAREZ Michael MSE "94 43'25'' "243 3h08'11'' "239 "239 2h06'47'' "225
"239 6h07'55'' 80 COUPLEUX Gaetan TEAM TRIATHLON MAUBEUGE MSE "95 39'01'' "195 3h07'55'' "237 "234 2h14'03'' "242
"240 6h12'15'' 144 HOLTZ Fabien MVE "123 40'51'' "221 3h04'32'' "231 "231 2h20'42'' "247
"241 6h16'41'' 142 HESS Quentin TRIATHLON THIONVILLE YUTZ CLUB MSE "96 38'05'' "178 3h20'43'' "246 "242 2h10'53'' "234
"242 6h19'13'' 211 PAGNARD Pierre MSE "97 40'39'' "214 3h18'51'' "245 "244 2h11'23'' "237
"243 6h20'31'' 36 BAKANGADIO Tebelet MSE "98 42'42'' "238 3h17'12'' "244 "245 2h12'40'' "239
"244 6h20'44'' 1 ARVOIS Laure EPERNAY TRIATHLON PAYS DE CHAMPAGNE MVE "9 38'10'' "181 3h25'14'' "248 "246 2h11'27'' "238
"245 6h27'03'' 157 LACOTE Michel C.O.S.D. TRIATHLON MVE "124 40'58'' "224 3h27'18'' "249 "248 2h11'18'' "236
"246 "13 6h29'49'' 16 JEANGUYOT Amélie FSE "14 53'04'' "257 3h23'31'' "247 "249 2h03'01'' "216
"247 6h40'24'' 292 ZADET Mustapha TRI ATHLETIC CLUB FORBACH MVE "125 42'36'' "237 3h07'16'' "236 "240 2h39'31'' "250
"248 6h44'38'' 231 PIQUIONNE Mickael METZ TRIATHLON MVE "126 40'19'' "209 3h13'24'' "240 "241 2h43'01'' "251
"249 6h45'44'' 280 VERDUN Jean-marie MSE "99 50'23'' "255 3h16'26'' "243 "247 2h31'03'' "249
"250 6h54'39'' 27 SCHWENKER Isabelle TRIATHLON TOUL TEAM MVE "10 48'42'' "254 3h37'07'' "250 "250 2h20'21'' "246
"251 6h54'39'' 152 KHELIFA Hakim MSE "100 55'47'' "258 3h37'25'' "251 "251 2h14'15'' "243
"252 "14 6h56'04'' 28 VINCENTE Anne EXPATRIES TRIATHLON CLUB FSE "15 45'29'' "250 3h55'43'' "252 "252 2h07'19'' "226
00'00'' 116 FOLGOA Rémi MSE 35'06'' "119 2h37'29'' "129 "124 00'00''
00'00'' 277 UYTTEBROECK Ken MSE 34'20'' "101 00'00'' 00'00''
00'00'' 127 Michael GILLAIN MSE 26'32'' "6 00'00'' 00'00'' Sa course
00'00'' 103 DORMOY Thomas REIMS TRIATHLON MSE 36'15'' "138 00'00'' 00'00''
00'00'' 53 BORDIN Franck TRIATHLON GRAND VILLERUPT 54 MSE 00'00'' 00'00'' 00'00''
00'00'' 186 MALAGOLI Geoffrey MSE 00'00'' 00'00'' 00'00''
00'00'' 199 MOEDIG Marlo MVE 34'43'' "111 00'00'' 00'00''
00'00'' 210 PACATTE Bruno TRIATHLON LANEUVEVILLE DEVANT NA MVE 34'54'' "115 00'00'' 00'00''
00'00'' 294 ZYWITZA Sébastien MVE 38'00'' "173 00'00'' 00'00''
00'00'' 263 STEINER Laurent METZ TRIATHLON MVE 00'00'' 00'00'' 00'00''
Certaines fonctionnalités de ce site (partage de contenus sur les réseaux sociaux, lecture de vidéos) s’appuient sur des services proposés par des sites tiers. Ces fonctionnalités déposent des cookies permettant notamment à ces sites de tracer votre navigation. Ces cookies ne sont déposés que si vous donnez votre accord. Vous pouvez vous informer sur la nature des cookies déposés, les accepter ou les refuser globalement.
Plus d'info Je donne mon accord