Inscrivez-vous gratuitement pour accéder aux statistiques détaillées de votre course : Inscription 100% gratuite et sans engagement

Pensez à bien toujours être connecté à votre compte quand vous consultez vos résultats où les palmarès de vos concurrents. Cela vous permettra d'accéder à l'ensemble des outils développés par T2 AreaSe connecter

Résultats du triathlon L de Madine 2018

samedi 22 septembre 2018

262  partants / 252  classés

Les statistiques de la course
Chronométrage effectué par : ChronoPro
Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA Natation Vélo CàP IP
3h40'45'' 45 David BERTHOU 250 KRONOS TRIATHLON MSE24'26'' (3)1h59'03'' (1)1h14'57'' (9) 275 Sa course
3h42'18'' 141 Victor HENRY 225 TRI VAL DE GRAY MSE24'18'' (2)2h06'18'' (7)1h09'30'' (1) 249 Sa course
3h44'39'' 228 Kévin PINHEIRO 256 T.O.S TRIATHLON MSE26'00'' (5)2h02'53'' (2)1h13'15'' (4) 221 Sa course
4 3h45'51'' 214 Mathieu PAOLILLO 257 METZ TRIATHLON MSE425'05'' (4)2h03'09'' (4)1h15'17'' (10) 189 Sa course
5 3h50'04'' 242 François REDING 190 MSE528'45'' (25)2h06'05'' (6)1h12'33'' (3) 170 Sa course
6 3h53'29'' 229 PINNA Eric T.O.S TRIATHLON MVE26'55'' (11)2h09'32'' (10)1h13'56'' (6) 150 Créer mon compte
7 3h54'09'' 131 Florian GRAMMONT 154 GROUPE TRIATHLON VESOUL HAUTE SAONE MSE627'13'' (13)2h08'45'' (9)1h15'48'' (12) 141 Sa course
8 3h56'05'' 272 THOMAS Clement EMBRUN TRIATHLON CLUB MSE730'38'' (34)2h11'32'' (12)1h12'14'' (2) 131 Créer mon compte
9 3h56'32'' 115 Alexandre FLORIMOND 111 TRIATHLON TOUL TEAM MSE826'42'' (10)2h11'32'' (11)1h15'35'' (11) 120 Sa course
10 3h56'42'' 89 Christoph DE MAN 109 MSE930'44'' (36)2h08'42'' (8)1h14'26'' (8) 109 Sa course
11 3h57'48'' 169 LEBRETON Pierre MSE1031'31'' (51)2h02'55'' (3)1h13'47'' (5) 103 Créer mon compte
12 3h57'48'' 201 Fabien MOUGEOT 150 PAYS DE MONTBELIARD TRIATHLON MSE1135'12'' (125)2h05'15'' (5)1h20'35'' (26) 102 Sa course
13 4h00'54'' 154 Alexandre KLEIN 127 VELO CLUB ECKWERSHEIM TRIATHLON MSE1228'36'' (22)2h14'41'' (17)1h14'07'' (7) 101 Sa course
14 4h01'21'' 85 Florent DAUTEL 125 C.O.S.D. TRIATHLON MVE26'36'' (7)2h15'11'' (20)1h17'15'' (13) 100 Sa course
15 4h05'48'' 75 CLÉMENT François MVE27'21'' (15)2h14'44'' (18)1h20'50'' (28) 100 Créer mon compte
16 4h06'23'' 148 Thibaut HUMBERT 100 EST TRIATHLON TEAM MSE1331'33'' (52)2h12'56'' (14)1h19'24'' (21) 99 Sa course
17 4h07'20'' 124 GERBAUX Nicolas MSE1427'32'' (16)2h16'42'' (25)1h20'01'' (22) 98 Créer mon compte
18 4h07'32'' 90 DEBRY Romain MSE1535'05'' (118)2h12'04'' (13)1h17'18'' (14) 98 Créer mon compte
19 4h08'16'' 181 LOMBARD Laurent NEW SARREBOURG TEAM TRIATHLON MVE427'34'' (17)2h14'47'' (19)1h21'21'' (33) 97 Créer mon compte
20 4h09'51'' 87 DAVID Romuald MSE1630'41'' (35)2h17'10'' (26)1h19'07'' (20) 96 Créer mon compte
21 4h10'01'' 112 ETIENNE Damien POISSONS TRIATHLON MSE1728'35'' (21)2h19'05'' (29)1h18'57'' (19) 96 Créer mon compte
22 4h10'40'' 44 BERNOT Eric METROPOLE GRAND NANCY TRIATHLON MVE526'41'' (9)2h21'10'' (41)1h26'22'' (46) 95 Créer mon compte
23 4h10'41'' 251 RUOTTE Anthony METROPOLE GRAND NANCY TRIATHLON MVE630'37'' (32)2h13'54'' (15)1h22'40'' (36) 95 Créer mon compte
24 4h10'41'' 73 CHRISMENT Stephane METROPOLE GRAND NANCY TRIATHLON MVE730'37'' (33)2h16'35'' (24)1h20'36'' (27) 94 Créer mon compte
25 4h11'31'' 37 Benoit BAPTISTE 88 MYTRIBE MSE1831'50'' (56)2h15'21'' (21)1h21'11'' (31) 94 Sa course
26 4h13'24'' 120 GELDERS Dimitri MVE828'42'' (24)2h18'57'' (28)1h23'06'' (38) 93 Créer mon compte
27 4h13'39'' 215 Clement PARMENTIER 99 CHARLEVILLE TRIATHLON ARDENNES MSE1931'29'' (49)2h19'13'' (31)1h17'21'' (15) 93 Sa course
28 4h13'55'' 135 GUILLON Alban SELESTAT CA TRI MSE2033'29'' (69)2h13'58'' (16)1h22'56'' (37) 92 Créer mon compte
29 4h14'21'' 179 LHUILLIER Arnaud BAR NATATION TRIATHLON CLUB MSE2131'18'' (45)2h19'09'' (30)1h18'22'' (17) 92 Créer mon compte
30 4h15'37'' 23 Anais MARTIN 100 NEUVES MAISONS TRIATHLON 54 FSE28'15'' (20)2h23'56'' (48)1h20'29'' (25) 91 Sa course
31 4h16'27'' 102 DOMPTAIL Laurent TRI LION BELFORT MVE929'41'' (29)2h20'29'' (38)1h23'16'' (39) 91 Créer mon compte
32 4h18'00'' 232 POIREL Thomas CCCE TRIATHLON CLUB MVE1035'11'' (124)2h15'56'' (23)1h23'33'' (42) 90 Créer mon compte
33 4h18'18'' 246 RIVA Eddy NEW SARREBOURG TEAM TRIATHLON MVE1134'18'' (98)2h18'19'' (27)1h20'05'' (24) 90 Créer mon compte
34 4h18'27'' 163 LAURENT Pierre MSE2229'29'' (27)2h26'32'' (62)1h20'02'' (23) 90 Créer mon compte
35 4h18'28'' 209 Laurent OZZA 93 TRIATHLON THIONVILLE YUTZ CLUB MSE2333'17'' (67)2h19'32'' (36)1h17'52'' (16) 89 Sa course
36 4h22'48'' 149 JACQUEL Rémi MYTRIBE MSE2430'18'' (31)2h22'16'' (42)1h27'09'' (48) 89 Créer mon compte
37 4h22'48'' 274 TOFFLIN Kevin MSE2530'02'' (30)2h19'19'' (32)1h29'25'' (57) 88 Créer mon compte
38 4h24'37'' 137 Julien GUYON 88 MSE2637'11'' (154)2h25'23'' (57)1h18'54'' (18) 88 Sa course
39 4h25'23'' 162 Grégoire LAUNAY 105 AUBENAS TRIATHLON MSE2727'15'' (14)2h19'50'' (37)1h34'26'' (77) 87 Sa course
40 4h26'59'' 267 THIEBAUD Frederic TRIATHLON LANEUVEVILLE DEVANT NA MSE2828'40'' (23)2h32'38'' (97)1h21'57'' (35) 87 Créer mon compte
41 4h28'17'' 284 VUILLEMEY Benjamin ROUEN TRIATHLON MSE2931'26'' (47)2h31'46'' (93)1h21'13'' (32) 87 Créer mon compte
42 4h28'27'' 174 LEGRAND Eric MVE1226'56'' (12)2h25'11'' (54)1h32'49'' (65) 86 Créer mon compte
43 4h28'39'' 77 Olivier COGELS 88 MSE3028'46'' (26)2h22'32'' (43)1h33'30'' (74) 86 Sa course
44 4h29'17'' 118 FUCHS Laurent TRIATHLON HOCHFELDEN MVE1336'23'' (140)2h20'56'' (40)1h26'10'' (45) 85 Créer mon compte
45 4h29'22'' 278 VAN DE WORP Dennis MVE1428'12'' (19)2h19'30'' (35)1h38'49'' (97) 85 Créer mon compte
46 4h30'21'' 271 THOMAS Thiébault MVE1538'04'' (177)2h25'25'' (58)1h23'17'' (40) 84 Créer mon compte
47 4h31'02'' 161 LASSELIN Vincent MVE1637'49'' (166)2h24'54'' (53)1h20'53'' (29) 84 Créer mon compte
48 4h31'40'' 132 GRANDIDIER Bruno METZ TRIATHLON MVE1736'55'' (150)2h26'34'' (64)1h21'03'' (30) 84 Créer mon compte
49 4h31'43'' 261 SIMONNET Bruno MYTRIBE MVE1835'54'' (134)2h25'22'' (56)1h26'54'' (47) 83 Créer mon compte
50 4h32'06'' 121 Yannick GENIN 95 ASL ENGIE MVE1930'53'' (39)2h27'57'' (72)1h28'41'' (51) 83 Sa course
51 4h32'29'' 86 DAUTUN Grégory MVE2033'36'' (72)2h25'37'' (59)1h29'28'' (58) 82 Créer mon compte
52 4h33'22'' 259 SIMON Philippe METZ TRIATHLON MVE2136'23'' (141)2h24'40'' (51)1h25'40'' (44) 82 Créer mon compte
53 4h33'31'' 114 FAUCHEUX Brice MVE2230'47'' (37)2h23'29'' (46)1h36'00'' (84) 81 Créer mon compte
54 4h33'48'' 21 LOUPPE Stephanie FSE31'03'' (42)2h24'49'' (52)1h34'56'' (79) 81 Créer mon compte
55 4h34'01'' 48 BIGEARD Patrice TRIATHLON LANEUVEVILLE DEVANT NA MVE2336'31'' (142)2h28'48'' (81)1h23'30'' (41) 81 Créer mon compte
56 4h34'12'' 250 ROY Albin T.O.S TRIATHLON MSE3127'36'' (18)2h26'18'' (61)1h36'18'' (86) 80 Créer mon compte
57 4h35'28'' 42 BAVOUZET Anthony TOBESPORT MVE2431'17'' (44)2h19'26'' (33)1h38'43'' (96) 80 Créer mon compte
58 4h35'43'' 282 Raphael VINCENT 85 MVE2531'18'' (46)2h33'09'' (101)1h25'22'' (43) 79 Sa course
59 4h35'50'' 268 THIERY Jordan MSE3235'15'' (129)2h27'24'' (68)1h28'44'' (52) 79 Créer mon compte
60 4h36'00'' 59 BRUNO Fabrice ASPTT STRASBOURG TRI MVE2637'10'' (153)2h26'33'' (63)1h28'09'' (49) 79 Créer mon compte
61 4h36'06'' 11 ESCHETTE Sonny MVE34'00'' (82)2h28'42'' (80)1h28'23'' (50) 78 Créer mon compte
62 4h36'58'' 256 SCHNEIDER Sebastian ASPTT STRASBOURG TRI MSE3330'54'' (40)2h27'09'' (66)1h34'36'' (78) 78 Créer mon compte
63 4h37'10'' 62 Arnaud CAMBAZAR 98 LILLE TRIATHLON MSE3424'03'' (1)2h33'08'' (100)1h35'08'' (80) 77 Sa course
64 4h37'14'' 197 MILLE David VCUS SCHWENHEIM TRI MSE3534'00'' (83)2h26'38'' (65)1h32'04'' (63) 77 Créer mon compte
65 4h37'50'' 241 Anthony RAVARY 81 BERCK OPALE SUD TRIATHLON MSE3633'06'' (66)2h29'55'' (87)1h29'21'' (56) 77 Sa course
66 4h38'17'' 184 LUDWIG Vincent TRIATHLON NANCY LORRAINE MVE2731'38'' (53)2h31'26'' (92)1h31'52'' (62) 76 Créer mon compte
67 4h39'09'' 110 ENEL Marc MVE2840'55'' (222)2h15'52'' (22)1h36'35'' (89) 76 Créer mon compte
68 4h39'47'' 262 SPINNER Christophe TRIATHLON CLUB MUSSIPONTAIN MVE2933'41'' (74)2h28'28'' (76)1h32'54'' (66) 75 Créer mon compte
69 4h40'50'' 206 ODINOT Maxime MSE3733'49'' (78)2h28'32'' (77)1h33'00'' (69) 75 Créer mon compte
70 4h41'22'' 83 CRIQUILLION Timothée MSE3833'33'' (70)2h33'52'' (106)1h29'14'' (54) 75 Créer mon compte
71 4h41'46'' 158 LADRANGE Alexandre MSE3939'13'' (197)2h22'35'' (44)1h35'54'' (83) 74 Créer mon compte
72 4h41'51'' 101 Hugues DOMERGUE 74 TRIATHLON TOUL TEAM MVE3036'58'' (151)2h19'29'' (34)1h40'24'' (110) 74 Sa course
73 4h42'12'' 151 JOUAULT Frederic MVE3138'19'' (185)2h27'36'' (69)1h30'30'' (59) 73 Créer mon compte
74 4h42'28'' 266 SZEFER Michael CCCE TRIATHLON CLUB MSE4033'00'' (62)2h34'10'' (107)1h31'47'' (61) 73 Créer mon compte
75 4h42'48'' 70 CHENIN-PETIT Jérémy MSE4134'33'' (108)2h28'33'' (79)1h35'12'' (81) 73 Créer mon compte
76 4h43'08'' 217 PERNIN Francois NOGENT SOLIDARITÉ TRIATHLON MVE3234'44'' (112)2h24'34'' (50)1h38'52'' (99) 72 Créer mon compte
77 4h43'15'' 287 WEIBEL Loic ASPTT STRASBOURG TRI MSE4235'15'' (130)2h33'23'' (103)1h30'50'' (60) 72 Créer mon compte
78 4h43'22'' 196 MICHEL Xavier LA BRESSE TRIATHLON HAUTES VOSGES MVE3334'17'' (97)2h23'34'' (47)1h41'58'' (121) 71 Créer mon compte
79 4h43'25'' 109 Sebastien DUSSIAUX 75 MVE3440'35'' (213)2h35'36'' (114)1h21'30'' (34) 71 Sa course
80 4h43'40'' 54 BORRUTO Pascal MVE3536'31'' (143)2h28'33'' (78)1h33'05'' (71) 71 Créer mon compte
81 4h44'22'' 188 MANSU Adrien CCCE TRIATHLON CLUB MSE4334'01'' (84)2h37'30'' (130)1h29'01'' (53) 70 Créer mon compte
82 4h44'51'' 288 WISSEN Nicolas PAYS DE MONTBELIARD TRIATHLON MSE4437'38'' (162)2h29'45'' (85)1h32'55'' (67) 70 Créer mon compte
83 4h45'00'' 200 Jérôme MORISOT 58 MVE3634'14'' (95)2h29'52'' (86)1h36'37'' (90) 70 Sa course
84 4h45'07'' 230 PINOT Lionel CLUB BPC NANCY MVE3732'38'' (58)2h28'13'' (75)1h36'30'' (88) 69 Créer mon compte
85 4h45'34'' 98 DIERICKX Jérôme CCCE TRIATHLON CLUB MVE3833'01'' (64)2h31'57'' (94)1h35'42'' (82) 69 Créer mon compte
86 4h45'38'' 213 PAJOT Valentin CLUB BPC NANCY MVE3931'29'' (48)2h29'36'' (84)1h39'02'' (100) 68 Créer mon compte
87 4h45'39'' 67 CHAMPIN Edwin MSE4530'52'' (38)2h37'32'' (131)1h32'58'' (68) 68 Créer mon compte
88 4h45'54'' 117 Lilian FRANQUET 68 EPERNAY TRIATHLON PAYS DE CHAMPAGNE MJU33'02'' (65)2h25'47'' (60)1h43'23'' (127) 68 Sa course
89 4h46'26'' 12 FLORIMOND Adeline TRIATHLON TOUL TEAM FSE29'37'' (28)2h37'06'' (127)1h36'24'' (87) 67 Créer mon compte
90 4h49'13'' 136 GUY Sylvain VERON TRIATHLON MSE4634'34'' (109)2h27'48'' (70)1h41'52'' (120) 67 Créer mon compte
91 4h49'34'' 193 MASSARD Alexis MSE4733'01'' (63)2h25'14'' (55)1h46'30'' (151) 66 Créer mon compte
92 4h50'04'' 106 Nicolas DUFOUR 57 MSE4834'33'' (107)2h33'47'' (105)1h36'04'' (85) 66 Sa course
93 4h50'19'' 91 DELWAL Thierry MVE4033'41'' (75)2h31'25'' (91)1h38'50'' (98) 66 Créer mon compte
94 4h50'25'' 122 Nicolas GERARD 83 TRIATHLON TOUL TEAM MSE4931'02'' (41)2h31'14'' (90)1h43'15'' (124) 65 Sa course
95 4h50'25'' 293 ZUROWSKI Christophe TRIATHLON TOUL TEAM MVE4138'09'' (180)2h27'57'' (73)1h39'08'' (101) 65 Créer mon compte
96 4h50'52'' 51 BLOQUET Freddy TRIATHLON CLUB SAINT AVOLD MVE4235'59'' (135)2h27'49'' (71)1h41'21'' (116) 64 Créer mon compte
97 4h50'55'' 18 KLUSKA Céline IRON CLUB DANNEMARIE MVE38'02'' (174)2h35'51'' (116)1h34'05'' (76) 64 Créer mon compte
98 4h51'01'' 49 BIGNAND Thierry KRONOS TRIATHLON MVE4334'31'' (106)2h30'07'' (88)1h40'29'' (111) 64 Créer mon compte
99 4h51'02'' 264 STOECKLIN Xavier VCUS SCHWENHEIM TRI MVE4434'07'' (89)2h39'00'' (139)1h33'05'' (70) 63 Créer mon compte
100 4h51'11'' 63 CAMMI Cédric METZ TRIATHLON MVE4535'25'' (131)2h32'22'' (95)1h36'39'' (91) 63 Créer mon compte
101 4h53'16'' 143 HOESS Stefan MSE5034'39'' (110)2h40'07'' (143)1h33'25'' (72) 62 Créer mon compte
102 4h53'16'' 182 LOSANGE Christophe MVE4637'56'' (169)2h27'21'' (67)1h41'13'' (115) 62 Créer mon compte
103 4h53'20'' 225 PHILIPPE Remy METZ TRIATHLON MVE4734'29'' (105)2h27'59'' (74)1h43'22'' (126) 62 Créer mon compte
104 4h53'32'' 58 BRESSON Stephane MSE5137'43'' (163)2h23'13'' (45)1h47'16'' (156) 61 Créer mon compte
105 4h53'57'' 41 BAUSCH Philippe MVE4833'34'' (71)2h35'04'' (111)1h39'19'' (105) 61 Créer mon compte
106 4h54'08'' 270 THIRION Thomas TRIATHLON TOUL TEAM MSE5236'41'' (146)2h33'21'' (102)1h40'03'' (109) 61 Créer mon compte
107 4h55'09'' 71 CHEVET Remy MSE5336'41'' (147)2h24'21'' (49)1h48'09'' (163) 60 Créer mon compte
108 4h55'36'' 43 BERGERON Arthur BAR NATATION TRIATHLON CLUB MSE5433'19'' (68)2h20'55'' (39)1h56'56'' (199) 60 Créer mon compte
109 4h56'04'' 24 PERNIN Celine NOGENT SOLIDARITÉ TRIATHLON MVE31'29'' (50)2h47'30'' (185)1h32'09'' (64) 59 Créer mon compte
110 4h56'05'' 113 FATET Sebastien VITTEL TRIATHLON MVE4941'35'' (227)2h36'22'' (119)1h33'39'' (75) 59 Créer mon compte
111 4h56'46'' 245 RISSE David MVE5031'41'' (54)2h34'11'' (108)1h46'36'' (152) 59 Créer mon compte
112 4h57'06'' 84 DANO Olivier NEUVES MAISONS TRIATHLON 54 MVE5126'39'' (8)2h33'46'' (104)1h51'49'' (179) 58 Créer mon compte
113 4h57'30'' 239 RAJTMAJER Vaclav MSE5535'15'' (128)2h37'23'' (128)1h40'01'' (108) 58 Créer mon compte
114 4h58'11'' 227 Lionel PIERRE 67 MVE5242'13'' (234)2h30'35'' (89)1h40'54'' (113) 57 Sa course
115 4h58'20'' 218 PERNIN David TRIATHLON EPINAL CLUB MVE5331'13'' (43)2h39'00'' (138)1h43'35'' (129) 57 Créer mon compte
116 4h59'40'' 192 MARTIN Mickael TROYES GYMNIQUE TRI 10 MSE5635'11'' (123)2h32'48'' (98)1h46'19'' (148) 57 Créer mon compte
117 4 4h59'43'' 8 Prunel CUBIZOLLES 51 CHARLEVILLE TRIATHLON ARDENNES FSE435'09'' (122)2h42'50'' (164)1h36'45'' (92) 56 Sa course
118 5h00'08'' 95 Guillaume DEWAMIN 61 MSE5733'48'' (77)2h36'15'' (117)1h43'43'' (131) 56 Sa course
119 5h00'15'' 153 KIEFFER Fabrice MVE5437'13'' (155)2h29'27'' (83)1h47'41'' (159) 55 Créer mon compte
120 5h00'41'' 219 PERQUIN Honore TRIATHLON THIONVILLE YUTZ CLUB MVE5534'20'' (100)2h42'44'' (161)1h39'09'' (102) 55 Créer mon compte
121 5h00'45'' 226 PICHARD Florian TRIATHLON THIONVILLE YUTZ CLUB MSE5834'01'' (85)2h37'03'' (126)1h44'37'' (139) 55 Créer mon compte
122 5h01'06'' 205 NUMA Yann MVE5638'14'' (183)2h40'59'' (148)1h37'21'' (93) 54 Créer mon compte
123 5h01'26'' 96 Christophe DEWAULLE 56 TEAM TRIATHLON MAUBEUGE MVE5734'16'' (96)2h38'16'' (136)1h43'56'' (133) 54 Sa course
124 5h01'31'' 145 HOUZELLE Eric VCUS SCHWENHEIM TRI MVE5834'22'' (102)2h36'54'' (125)1h44'22'' (137) 54 Créer mon compte
125 5h02'11'' 258 SIMÉONIDES Nicolas MVE5933'57'' (80)2h34'11'' (109)1h48'39'' (164) 53 Créer mon compte
126 5h02'23'' 187 MANEAU Stephane MVE6040'50'' (220)2h40'33'' (145)1h33'26'' (73) 53 Créer mon compte
127 5h02'31'' 56 BOUROT Benjamin VITTEL TRIATHLON MSE5941'35'' (228)2h36'21'' (118)1h39'58'' (107) 52 Créer mon compte
128 5h03'12'' 134 GSELL Jean michel METZ TRIATHLON MVE6140'16'' (208)2h38'24'' (137)1h37'41'' (95) 52 Créer mon compte
129 5h03'20'' 125 GERY Gregory TRIATHLON TOUL TEAM MVE6233'41'' (73)2h40'39'' (146)1h44'02'' (134) 52 Créer mon compte
130 5h03'41'' 175 LEHMANN Julien MSE6035'30'' (133)2h38'09'' (134)1h45'33'' (142) 51 Créer mon compte
131 5h04'14'' 105 Dominique DUCARME 60 TEAM TRIATHLON MAUBEUGE MVE6336'43'' (148)2h41'21'' (153)1h40'36'' (112) 51 Sa course
132 5h04'56'' 66 CHALLOUETTE Anthony MSE6133'59'' (81)2h39'35'' (142)1h46'51'' (154) 50 Créer mon compte
133 5h05'18'' 31 AMITRANO Nicolas NEUVES MAISONS TRIATHLON 54 MSE6234'09'' (92)2h42'33'' (159)1h44'28'' (138) 50 Créer mon compte
134 5h05'57'' 76 CLOCHEPIN Aurélien MSE6338'52'' (193)2h37'48'' (133)1h43'30'' (128) 50 Créer mon compte
135 5h05'57'' 238 QUATRESOLS Adrien MSE6439'57'' (204)2h42'48'' (163)1h37'31'' (94) 49 Créer mon compte
136 5h06'00'' 255 SCHAEFFER Eric SARREGUEMINES TRIATHLON CLUB MSE6538'37'' (188)2h36'31'' (120)1h45'49'' (145) 49 Créer mon compte
137 5h06'05'' 207 OLAERTS Daniel MSE6600'00''00'00''00'00'' 48 Créer mon compte
138 5h06'34'' 170 LECLERC Pascal TRIATHLON LANEUVEVILLE DEVANT NA MVE6431'50'' (55)2h47'11'' (184)1h41'28'' (118) 48 Créer mon compte
139 5h06'47'' 108 DURY Christophe CHARLEVILLE TRIATHLON ARDENNES MVE6537'46'' (165)2h34'13'' (110)1h47'55'' (162) 48 Créer mon compte
140 5h07'24'' 32 ANCELIN Frederic TOBESPORT MVE6637'23'' (157)2h28'58'' (82)1h53'46'' (185) 47 Créer mon compte
141 5h07'34'' 155 Lilian KNUTTI 43 TRIATHLON TOUL TEAM MVE6734'12'' (94)2h42'47'' (162)1h44'59'' (140) 47 Sa course
142 5h07'55'' 183 LOUTRE Christophe MVE6832'25'' (57)2h35'21'' (113)1h55'26'' (196) 47 Créer mon compte
143 5 5h08'08'' 4 BERNHARDT Anne FSE535'06'' (120)2h45'29'' (172)1h41'26'' (117) 46 Créer mon compte
144 5h08'26'' 237 PRACHT Steve VERSAILLES TRIATHLON MSE6740'47'' (219)2h38'14'' (135)1h42'11'' (123) 46 Créer mon compte
145 5h09'33'' 160 LAMOUREUX Mathias TRIATHLON TOUL TEAM MSE6835'04'' (116)2h41'54'' (154)1h47'26'' (157) 45 Créer mon compte
146 5h10'03'' 204 NADALINI Luca MVE6934'07'' (88)2h40'24'' (144)1h49'37'' (166) 45 Créer mon compte
147 5h10'32'' 167 LE PROVOST Olivier MVE7050'27'' (256)2h44'38'' (168)1h29'16'' (55) 45 Créer mon compte
148 5h10'56'' 178 LESEUR Florentin METZ TRIATHLON MSE6938'54'' (194)2h35'05'' (112)1h51'50'' (180) 44 Créer mon compte
149 5h11'15'' 69 CHENIN Vincent MVE7136'19'' (139)2h41'14'' (150)1h47'54'' (161) 44 Créer mon compte
150 5h12'16'' 133 Francis GSELL 43 TRIATHLON THIONVILLE YUTZ CLUB MVE7236'39'' (145)2h35'37'' (115)1h55'12'' (194) 43 Sa course
151 5h12'18'' 29 ALBERT Mikaël TRIATHLON CLUB SAINT AVOLD MVE7339'05'' (196)2h39'05'' (140)1h49'43'' (167) 43 Créer mon compte
152 5h13'03'' 46 Eric BERTRAND 43 MVE7443'13'' (241)2h39'35'' (141)1h45'03'' (141) 43 Sa course
153 6 5h13'15'' 26 Stéphanie SCHMITZ 47 FSE640'43'' (216)2h41'17'' (152)1h45'47'' (144) 42 Sa course
154 5h13'46'' 72 CHEVET Guillaume MSE7034'04'' (87)2h46'33'' (178)1h47'47'' (160) 42 Créer mon compte
155 5h14'45'' 55 BOTTANA Carlo MVE7536'11'' (136)2h48'56'' (189)1h43'38'' (130) 42 Créer mon compte
156 5h15'24'' 269 THIRIET Vincent MVE7640'32'' (212)2h46'21'' (177)1h42'08'' (122) 41 Créer mon compte
157 5h15'27'' 78 Sébastien CONNESSON 41 MVE7733'46'' (76)2h42'29'' (158)1h53'21'' (184) 41 Sa course
158 5h15'27'' 39 BAUER Olivier MVE7834'02'' (86)2h46'14'' (175)1h48'57'' (165) 40 Créer mon compte
159 5h16'47'' 33 David ARVOIS 61 EPERNAY TRIATHLON PAYS DE CHAMPAGNE MVE7937'51'' (167)2h36'48'' (124)1h56'28'' (197) 40 Sa course
160 7 5h16'56'' 13 FOESSER Hélène FSE744'38'' (246)2h43'42'' (165)1h43'17'' (125) 40 Créer mon compte
161 5h17'11'' 35 Mamadou BAH 39 MVE8040'41'' (215)2h37'35'' (132)1h51'33'' (177) 39 Sa course
162 8 5h17'14'' 7 COUROUVE Marie TRIATHLON CLUB MUSSIPONTAIN FSE844'31'' (245)2h49'05'' (190)1h39'09'' (103) 39 Créer mon compte
163 5h17'38'' 68 CHATEAU Jean-olivier TRIATHLON NANCY LORRAINE MVE8135'14'' (127)2h53'49'' (208)1h44'05'' (135) 38 Créer mon compte
164 5h18'11'' 216 PEIFFER Tom MVE8235'27'' (132)2h33'00'' (99)2h04'47'' (221) 38 Créer mon compte
165 5h19'13'' 9 CUNIN Cyrille MVE434'10'' (93)2h42'08'' (155)1h56'45'' (198) 38 Créer mon compte
166 5h19'37'' 289 WOLF Frédéric MVE8334'51'' (114)2h42'24'' (157)1h54'38'' (191) 37 Créer mon compte
167 5h19'56'' 79 CORDELIER Stéphane TEAM TRIATHLON MAUBEUGE MSE7136'43'' (149)2h50'00'' (193)1h47'26'' (158) 37 Créer mon compte
168 5h19'58'' 47 BIBAUT Romain TRIATHLON TOUL TEAM MVE8433'53'' (79)2h44'10'' (167)1h54'07'' (188) 37 Créer mon compte
169 5h20'06'' 166 Alexandre LE NEVEN 29 TOBESPORT MVE8532'51'' (60)2h36'44'' (122)2h04'33'' (219) 36 Sa course
170 9 5h20'20'' 3 BARLIER Ophelie RMA PARIS TRIATHLON FSE939'49'' (203)2h50'34'' (196)1h44'10'' (136) 36 Créer mon compte
171 5h20'21'' 38 Gatien BARLIER 67 MSE7245'19'' (249)2h47'10'' (183)1h39'30'' (106) 35 Sa course
172 5h20'38'' 195 MICHEL Jérôme TRIATHLON TOUL TEAM MVE8637'59'' (171)2h42'35'' (160)1h54'17'' (189) 35 Créer mon compte
173 5h21'13'' 164 LE CORNET Patrick METZ TRIATHLON MVE8740'25'' (210)2h36'45'' (123)1h57'24'' (203) 35 Créer mon compte
174 5h21'42'' 189 MANSUY Pierre TRIATHLON TOUL TEAM MVE8840'31'' (211)2h40'54'' (147)1h53'51'' (186) 34 Créer mon compte
175 5h21'50'' 25 PINOT Laure CLUB BPC NANCY MVE538'16'' (184)2h52'28'' (204)1h47'01'' (155) 34 Créer mon compte
176 5h22'00'' 111 ESTEVEZ David TRIATHLON TOUL TEAM MVE8938'37'' (187)2h36'40'' (121)2h00'34'' (210) 33 Créer mon compte
177 5h22'17'' 139 HENROTTE Didier MVE9038'38'' (189)2h54'14'' (210)1h41'49'' (119) 33 Créer mon compte
178 5h23'04'' 159 LAMBING Patrice TRIATHLON NANCY LORRAINE MVE9137'14'' (156)2h50'16'' (194)1h49'59'' (168) 33 Créer mon compte
179 5h24'49'' 276 TRIOLET Bastien MSE7337'28'' (159)2h32'27'' (96)2h11'05'' (235) 32 Créer mon compte
180 5h25'00'' 257 SIDOBRE Thibaut MVE9239'57'' (205)2h46'40'' (179)1h51'13'' (175) 32 Créer mon compte
181 5h25'03'' 221 PESANT Alain METZ TRIATHLON MSE7440'15'' (207)2h52'27'' (203)1h46'22'' (149) 32 Créer mon compte
182 5h25'13'' 5 Martine CAMBLAT 30 EPERNAY TRIATHLON PAYS DE CHAMPAGNE MVE637'55'' (168)2h50'41'' (197)1h52'31'' (182) 31 Sa course
183 5h25'38'' 220 PERRIN Nolan MSE7537'30'' (160)2h56'52'' (214)1h45'55'' (146) 31 Créer mon compte
184 5h26'39'' 252 SAGUEZ Arnaud MSE7640'00'' (206)2h45'25'' (171)1h51'14'' (176) 30 Créer mon compte
185 5h27'16'' 248 ROBUSTELLI Gilou MSE7739'33'' (200)2h59'54'' (221)1h41'04'' (114) 30 Créer mon compte
186 5h27'53'' 275 TORZUOLI Philippe MVE9337'45'' (164)2h41'01'' (149)2h04'06'' (217) 30 Créer mon compte
187 5h28'06'' 281 Pascal VERNET 29 TRIATHLON THIONVILLE YUTZ CLUB MVE9448'37'' (253)2h46'17'' (176)1h45'55'' (147) 29 Sa course
188 5h28'11'' 177 LESAGE Jean luc CHARLEVILLE TRIATHLON ARDENNES MVE9542'02'' (232)2h53'27'' (207)1h45'47'' (143) 29 Créer mon compte
189 5h28'17'' 244 RIGAL Jean-françois MSE7835'09'' (121)2h55'10'' (212)1h50'58'' (172) 28 Créer mon compte
190 5h28'56'' 165 Henri LE MASSON 28 MVE9640'55'' (223)3h02'22'' (225)1h39'19'' (104) 28 Sa course
191 5h29'23'' 74 CHRISTIEN Laurent MSE7941'37'' (229)2h41'15'' (151)1h52'39'' (183) 28 Créer mon compte
192 5h29'56'' 222 PETREMENT Jean luc VERDUN MEUSE TRIATHLON MVE9734'28'' (104)2h49'45'' (192)1h57'04'' (200) 27 Créer mon compte
193 5h30'03'' 198 MISSON Pascal MVE9842'18'' (236)2h52'05'' (201)1h50'25'' (170) 27 Créer mon compte
194 5h30'18'' 50 BLANCHET Eric TRIATHLON THIONVILLE YUTZ CLUB MVE9938'47'' (191)2h53'01'' (206)1h51'55'' (181) 27 Créer mon compte
195 5h30'29'' 34 BAGREL Dominique MVE10040'43'' (217)2h43'51'' (166)1h58'47'' (208) 26 Créer mon compte
196 5h30'46'' 82 COUSIN Laurent MSE8032'43'' (59)2h45'52'' (173)2h07'39'' (228) 26 Créer mon compte
197 5h30'54'' 99 DIVARET Laurent MVE10135'13'' (126)2h57'01'' (215)1h53'52'' (187) 25 Créer mon compte
198 5h31'26'' 171 Damien LECOMTE 49 MSE8134'20'' (99)3h04'54'' (232)1h46'26'' (150) 25 Sa course
199 10 5h32'31'' 14 GABRIEL Amandine FSE1045'00'' (247)2h52'56'' (205)1h46'44'' (153) 25 Créer mon compte
200 5h33'55'' 130 GOETZMANN Maxime METZ TRIATHLON MVE10232'58'' (61)2h57'20'' (216)1h58'11'' (206) 24 Créer mon compte
201 5h33'55'' 286 WEBERT Pierre TRIATHLON CLUB SAINT AVOLD MVE10339'42'' (201)2h48'28'' (187)1h59'46'' (209) 24 Créer mon compte
202 5h33'57'' 254 SATOLA Gilles-olivier MSE8238'48'' (192)2h44'45'' (169)2h04'25'' (218) 23 Créer mon compte
203 5h34'08'' 290 WOLLERSHEIM Raphael MSE8334'49'' (113)2h46'50'' (181)2h04'50'' (223) 23 Créer mon compte
204 5h34'10'' 191 MARTIN David* TRIATHLON TOUL TEAM MSE8436'13'' (137)2h51'08'' (199)2h02'09'' (213) 23 Créer mon compte
205 5h34'10'' 279 VAUTRIN Bertrand TRIATHLON TOUL TEAM MVE10434'09'' (91)2h51'37'' (200)2h02'09'' (214) 22 Créer mon compte
206 5h34'56'' 104 DOUILLOT Stephane MVE10538'40'' (190)2h48'18'' (186)2h00'58'' (211) 22 Créer mon compte
207 5h35'34'' 57 BRESSON Patrick METZ TRIATHLON MVE10642'13'' (235)2h50'47'' (198)1h57'23'' (202) 22 Créer mon compte
208 5h35'58'' 6 CHAPPE Michele MVE741'32'' (226)2h54'13'' (209)1h54'41'' (192) 21 Créer mon compte
209 11 5h36'11'' 19 LEPAGE Severine FSE1137'26'' (158)2h42'20'' (156)2h10'21'' (232) 21 Créer mon compte
210 5h37'27'' 233 POIRIEUX Benoit NEUVES MAISONS TRIATHLON 54 MSE8537'56'' (170)2h59'17'' (220)1h54'24'' (190) 20 Créer mon compte
211 5h37'53'' 243 REJOU Laurent MVE10737'05'' (152)2h45'10'' (170)2h10'20'' (231) 20 Créer mon compte
212 5h38'25'' 247 ROB Frederic MVE10836'35'' (144)2h46'12'' (174)2h09'25'' (229) 20 Créer mon compte
213 5h38'30'' 180 LINKE Julien MSE8642'57'' (240)3h05'11'' (233)1h43'54'' (132) 19 Créer mon compte
214 5h39'51'' 119 FUNCK Marc MVE10945'39'' (251)2h58'47'' (219)1h51'04'' (173) 19 Créer mon compte
215 5h40'41'' 92 DEREUDER David LOMME NATATION TRIATHLON MSE8734'08'' (90)3h05'27'' (234)1h51'12'' (174) 18 Créer mon compte
216 5h41'18'' 64 CAMPAGNOLO Stéphane MVE11041'38'' (230)2h46'42'' (180)2h04'35'' (220) 18 Créer mon compte
217 5h42'15'' 2 BAGREL Marion MVE838'03'' (175)3h03'46'' (230)1h51'49'' (178) 18 Créer mon compte
218 5h43'17'' 240 RAPEAU Christophe MVE11143'14'' (242)2h59'55'' (222)1h54'54'' (193) 17 Créer mon compte
219 5h43'30'' 22 MAISONOBE Aurore FSE1244'20'' (244)3h02'23'' (226)1h50'37'' (171) 17 Créer mon compte
220 5h43'48'' 168 Jean-pierre LE PROVOST 19 CSL ROSNY TRIATHLON MVE11241'09'' (225)2h48'39'' (188)2h07'21'' (227) 17 Sa course
221 5h44'00'' 234 POTUT Joel MVE11338'08'' (179)3h00'57'' (224)1h57'32'' (204) 16 Créer mon compte
222 5h44'33'' 249 Roman ROUZIER 30 MVE11442'12'' (233)2h55'05'' (211)1h50'03'' (169) 16 Sa course
223 5h45'59'' 146 HUBERT Michel TRIATHLON TOUL TEAM MVE11539'44'' (202)2h47'03'' (182)2h13'05'' (240) 15 Créer mon compte
224 5h48'07'' 265 SUJKOWSKI Loïc MSE8841'58'' (231)2h56'38'' (213)2h04'50'' (222) 15 Créer mon compte
225 5h48'07'' 129 GODIER Jean-claude MVE11638'00'' (172)2h57'23'' (217)2h05'08'' (224) 15 Créer mon compte
226 5h49'06'' 194 MASSON patrick TRIATHLON CLUB DEODATIEN MVE11738'14'' (182)3h03'38'' (229)2h01'49'' (212) 14 Créer mon compte
227 5h49'26'' 236 POYLIE Arnaud MSE8938'25'' (186)3h08'01'' (238)1h55'22'' (195) 14 Créer mon compte
228 5h50'48'' 173 LEGALLAIS Pascal TEAM SEDAN TRIATHLON MVE11835'04'' (117)2h50'25'' (195)2h18'19'' (245) 13 Créer mon compte
229 5h51'36'' 202 MUNIER Romain TRIATHLON CLUB DE L`OMOIS MSE9042'45'' (239)2h49'41'' (191)2h13'38'' (241) 13 Créer mon compte
230 12 5h53'19'' 20 LINDAS Isaure METZ TRIATHLON FSE1334'26'' (103)3h14'50'' (241)1h57'46'' (205) 13 Créer mon compte
231 5h54'46'' 88 DE CARDES Cyrille BEAUMONT TRIATHLON MVE11939'18'' (198)3h02'42'' (228)2h02'15'' (215) 12 Créer mon compte
232 5h56'32'' 185 Jean claude MACHERET 21 MVE12047'47'' (252)3h00'15'' (223)1h57'11'' (201) 12 Sa course
233 5h57'33'' 140 HENRY Lionel MVE12137'34'' (161)3h02'37'' (227)2h10'17'' (230) 12 Créer mon compte
234 6h00'04'' 212 PAGNARD Maxime MSE9138'04'' (176)2h52'19'' (202)2h22'49'' (248) 11 Créer mon compte
235 6h00'26'' 235 POUPIN Fabrice MVE12240'46'' (218)2h58'23'' (218)2h16'34'' (244) 11 Créer mon compte
236 6h04'53'' 150 JEHAES Mathieu LOMME NATATION TRIATHLON MSE9239'20'' (199)3h06'45'' (235)2h10'50'' (233) 10 Créer mon compte
237 6h05'31'' 273 THOQUER Eric MSE9345'16'' (248)3h14'56'' (242)1h58'31'' (207) 10 Créer mon compte
238 6h05'49'' 30 ALVAREZ Michael MSE9443'25'' (243)3h08'11'' (239)2h06'47'' (225) 10 Créer mon compte
239 6h07'55'' 80 Gaetan COUPLEUX 14 TEAM TRIATHLON MAUBEUGE MSE9539'01'' (195)3h07'55'' (237)2h14'03'' (242) 9 Sa course
240 6h12'15'' 144 HOLTZ Fabien MVE12340'51'' (221)3h04'32'' (231)2h20'42'' (247) 9 Créer mon compte
241 6h16'41'' 142 HESS Quentin TRIATHLON THIONVILLE YUTZ CLUB MSE9638'05'' (178)3h20'43'' (246)2h10'53'' (234) 8 Créer mon compte
242 6h19'13'' 211 PAGNARD Pierre MSE9740'39'' (214)3h18'51'' (245)2h11'23'' (237) 8 Créer mon compte
243 6h20'31'' 36 BAKANGADIO Tebelet MSE9842'42'' (238)3h17'12'' (244)2h12'40'' (239) 8 Créer mon compte
244 6h20'44'' 1 ARVOIS Laure EPERNAY TRIATHLON PAYS DE CHAMPAGNE MVE938'10'' (181)3h25'14'' (248)2h11'27'' (238) 7 Créer mon compte
245 6h27'03'' 157 LACOTE Michel C.O.S.D. TRIATHLON MVE12440'58'' (224)3h27'18'' (249)2h11'18'' (236) 7 Créer mon compte
246 13 6h29'49'' 16 JEANGUYOT Amélie FSE1453'04'' (257)3h23'31'' (247)2h03'01'' (216) 7 Créer mon compte
247 6h40'24'' 292 ZADET Mustapha TRI ATHLETIC CLUB FORBACH MVE12542'36'' (237)3h07'16'' (236)2h39'31'' (250) 6 Créer mon compte
248 6h44'38'' 231 PIQUIONNE Mickael METZ TRIATHLON MVE12640'19'' (209)3h13'24'' (240)2h43'01'' (251) 6 Créer mon compte
249 6h45'44'' 280 VERDUN Jean-marie MSE9950'23'' (255)3h16'26'' (243)2h31'03'' (249) 5 Créer mon compte
250 6h54'39'' 27 SCHWENKER Isabelle TRIATHLON TOUL TEAM MVE1048'42'' (254)3h37'07'' (250)2h20'21'' (246) 5 Créer mon compte
251 6h54'39'' 152 KHELIFA Hakim MSE10055'47'' (258)3h37'25'' (251)2h14'15'' (243) 5 Créer mon compte
252 14 6h56'04'' 28 VINCENTE Anne EXPATRIES TRIATHLON CLUB FSE1545'29'' (250)3h55'43'' (252)2h07'19'' (226) 4 Créer mon compte
00'00'' 116 FOLGOA Rémi MSE35'06'' (119)2h37'29'' (129)00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 277 UYTTEBROECK Ken MSE34'20'' (101)00'00''00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 127 Michael GILLAIN 167 MSE26'32'' (6)00'00''00'00'' 0 Sa course
00'00'' 103 DORMOY Thomas REIMS TRIATHLON MSE36'15'' (138)00'00''00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 53 BORDIN Franck TRIATHLON GRAND VILLERUPT 54 MSE00'00''00'00''00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 186 MALAGOLI Geoffrey MSE00'00''00'00''00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 199 MOEDIG Marlo MVE34'43'' (111)00'00''00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 210 PACATTE Bruno TRIATHLON LANEUVEVILLE DEVANT NA MVE34'54'' (115)00'00''00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 294 ZYWITZA Sébastien MVE38'00'' (173)00'00''00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 263 STEINER Laurent METZ TRIATHLON MVE00'00''00'00''00'00'' 0 Créer mon compte
Certaines fonctionnalités de ce site (partage de contenus sur les réseaux sociaux, lecture de vidéos) s’appuient sur des services proposés par des sites tiers. Ces fonctionnalités déposent des cookies permettant notamment à ces sites de tracer votre navigation. Ces cookies ne sont déposés que si vous donnez votre accord. Vous pouvez vous informer sur la nature des cookies déposés, les accepter ou les refuser globalement.