Mon compte
Merci d'attendre, connexion en cours ...
Pas encore inscrit ? S'inscrire
×

Logo TRI CUP FFTRI

Cette épreuve est une manche du challenge national TRI-CUP

 

Résultats du triathlon de Madine 2019 - Format L

180  partants / 167  classés
21 septembre 2019

Retrouvez ici tous les résultats complets et interactifs de l'édition 2019 du LIGHT ON TRI Madine*** (55) - Format L.

Servez vous des boutons + et - pour vous ajouter ou vous retirer de ces résultats. Vous devez être connecté pour activer cette option : Créer mon compte

Retrouvez les statistiques de la course sur la page dédiées Statistiques LIGHT ON TRI Madine*** (55) - Format L

Cette épreuve a compté pour le TRI-CUP 2019

Résultats LIGHT ON TRI Madine*** (55) - Format L

Chronométrage effectué par : ChronoPro
Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 4h11'14'' 14 David BERTHOU 224 EVREUX AC TRIATHLON MV1 1 227 Sa course
2 4h17'39'' 209 Baptiste DOMANICO 177 TRI LION BELFORT MS2 1 208 Sa course
3 4h24'20'' 137 Kévin PINHEIRO 240 T.O.S TRIATHLON MS3 1 186 Sa course
4 4h24'31'' 110 Benoît LOMEL 150 LILLE TRIATHLON MS4 1 161 Sa course
5 4h28'09'' 117 Laurent MARTINOU 208 U S METROPOLITAINE DES TRANSPORTS MV1 2 147 Sa course
6 4h34'55'' 102 Olivier LEFEBVRE 97 CCCE TRIATHLON CLUB MV1 3 132 Sa course
7 4h36'11'' 24 BOULCH Bertrand YPRL SAINT CYR TRIATHLON MS4 2 Créer mon compte
8 4h37'37'' 135 PARISOT Alix EST TRIATHLON TEAM MS1 1 Créer mon compte
9 4h41'15'' 97 LAURIER Sébastien CCCE TRIATHLON CLUB MS3 2 Créer mon compte
10 4h46'56'' 109 LOMBARD Laurent NEW SARREBOURG TEAM TRIATHLON MV2 1 Créer mon compte
11 4h47'54'' 54 ETIENNE Damien C.O.S.D. TRIATHLON MS3 3 Créer mon compte
12 4h49'51'' 168 Alexandre SIMART 96 ASL ENGIE MV1 4 98 Sa course
13 4h51'07'' 85 Thibaut HUMBERT 92 EST TRIATHLON TEAM MS3 4 97 Sa course
14 4h53'22'' 118 Alexandre MATHIEU 90 MS2 2 96 Sa course
15 4h56'12'' 70 GONDERINGER Eric MS3 5 Créer mon compte
16 4h56'49'' 206 BENEDIK Jean-philippe MS4 3 Créer mon compte
17 4h57'40'' 132 NIEBOER Henning MV2 2 Créer mon compte
18 4h59'32'' 96 LASSELIN Vincent MV1 5 Créer mon compte
19 4h59'55'' 27 BRUWIER Martin MS2 3 Créer mon compte
20 5h01'10'' 105 Romain LEROUX 94 MS4 4 92 Sa course
21 5h01'29'' 81 Olivier HIESSLER 89 SG WANTZENAU TRIATHLON MV1 6 91 Sa course
22 5h02'23'' 133 PADERHUBER Olivier MS4 5 Créer mon compte
23 5h02'34'' 201 Anthony COLLOT 94 METZ TRIATHLON MS1 2 89 Sa course
24 5h02'43'' 13 Marcel BERND 79 TRIATHLON LANEUVEVILLE DEVANT NA MS2 4 89 Sa course
25 5h04'24'' 152 Eddy RIVA 88 NEW SARREBOURG TEAM TRIATHLON MV2 3 88 Sa course
26 5h05'45'' 208 Sébastien FAYON 87 VERDUN MEUSE TRIATHLON MV2 4 87 Sa course
27 5h06'45'' 62 Laurent FUCHS 81 TRIATHLON HOCHFELDEN MV2 5 87 Sa course
28 5h08'21'' 20 BLANCK Alain VCUS SCHWENHEIM TRI MS4 6 Créer mon compte
29 5h08'42'' 107 Stéphane LESAINE 80 VERDUN MEUSE TRIATHLON MV3 1 85 Sa course
30 5h09'01'' 38 DAVINROY Alexandre MS2 5 Créer mon compte
31 5h09'57'' 189 Loic WEIBEL 85 WILD TEAM TRIATHLON MS4 7 84 Sa course
32 5h10'30'' 196 Aziz MIMOUNI 76 MV2 6 83 Sa course
33 5h10'55'' 3 Hervé ANTHOINE 77 ASCC.RAMBOUILLET OLYMPIQUE MV2 7 83 Sa course
34 5h11'05'' 53 ENEL Marc GIVRAUVAL TRIATHLON MV2 8 Créer mon compte
35 5h11'41'' 46 Olivier DIEUDONNE 87 TRIATHLON NANCY LORRAINE MV2 9 81 Sa course
36 5h11'49'' 33 CLAUDON Romain TRIATHLON THIONVILLE YUTZ CLUB MS3 6 Créer mon compte
37 5h13'54'' 84 HUBERTS Tijn MS2 6 Créer mon compte
38 1 5h14'29'' 125 Sylvie MORIN 73 TEAM NUTEO FS3 1 79 Sa course
39 5h15'12'' 26 Raynald BRISSON 84 EPERNAY TRIATHLON PAYS DE CHAMPAGNE MV2 10 79 Sa course
40 5h15'13'' 167 Alain SIEGEL 83 SG WANTZENAU TRIATHLON MV2 11 78 Sa course
41 5h15'47'' 156 SANTOS Paulo MS3 7 Créer mon compte
42 5h15'55'' 124 MILLION Olivier TRIATHLON CLUB MUSSIPONTAIN MV3 2 Créer mon compte
43 5h16'32'' 175 THILGES Xavier MS3 8 Créer mon compte
44 5h16'52'' 99 Patrick LE MEUR 66 CHENOVE TRIATHLON CLUB MV4 1 75 Sa course
45 5h17'29'' 42 DELGEDER Laurent TRIATHLON CLUB DE DOUAI MV2 12 Créer mon compte
46 5h17'42'' 123 David MILLE 79 VCUS SCHWENHEIM TRI MS3 9 74 Sa course
47 5h18'19'' 36 Sebastien COLLIGNON 71 C.O.S.D. TRIATHLON MS3 10 74 Sa course
48 5h19'24'' 76 Julien GUYON 88 BAR NATATION TRIATHLON CLUB MS4 8 73 Sa course
49 5h20'09'' 191 WILLAIME Yann MS2 7 Créer mon compte
50 5h20'55'' 11 BERGLUND Rolf MV4 2 Créer mon compte
51 5h22'25'' 21 BODOCCO François MS2 8 Créer mon compte
52 5h22'39'' 170 Alain SOKOWICZ 67 TRIATHLON CLUB DE DOUAI MV1 7 70 Sa course
53 5h25'23'' 158 SCHÖNLAU Roman MV2 13 Créer mon compte
54 5h25'52'' 205 KIPFER Julien MV1 8 Créer mon compte
55 5h26'18'' 210 HOESS Stefan MS3 11 Créer mon compte
56 5h28'48'' 179 TINTI Rémi VERDUN MEUSE TRIATHLON MV2 14 Créer mon compte
57 5h29'15'' 71 Cédric GRABAREK 69 TRIATHLON THIONVILLE YUTZ CLUB MS4 9 67 Sa course
58 5h29'57'' 151 RICHERT Gilles VCUS SCHWENHEIM TRI MS4 10 Créer mon compte
59 5h31'50'' 143 RAJTMAJER Vaclav MS4 11 Créer mon compte
60 5h32'12'' 113 MAIWALD Christian MV3 3 Créer mon compte
61 5h32'24'' 2 Jean philippe ANSTETT 72 TRIATHLON CLUB MUSSIPONTAIN MS4 12 65 Sa course
62 5h33'03'' 130 NEAU Christian VERDUN MEUSE TRIATHLON MV1 9 Créer mon compte
63 5h33'27'' 127 MULLER Max MS3 12 Créer mon compte
64 5h34'20'' 155 Florian SAENEN 63 TRIATHLON CLUB DE DOUAI MS2 9 63 Sa course
65 5h35'12'' 35 COLET Cyrille MS4 13 Créer mon compte
66 5h35'39'' 23 Johan BOUCHER 72 VCH TRI MS3 13 62 Sa course
67 5h36'45'' 18 Thierry BIGNAND 59 KRONOS TRIATHLON MV3 4 61 Sa course
68 5h38'13'' 95 LACOURT Reginald MV5 1 Créer mon compte
69 5h38'49'' 164 Christophe SCHWEITZER 73 VCUS SCHWENHEIM TRI MV1 10 60 Sa course
70 5h40'08'' 31 Lasser CHAKER 64 TRIATHLON CLUB DE DOUAI MV2 15 59 Sa course
71 5h40'54'' 141 Gilles PRESTAT 53 MV4 3 59 Sa course
72 5h41'01'' 204 MAILLARD Jérôme TRIATHLON PLESSIS ROBINSON MS2 10 Créer mon compte
73 5h41'02'' 92 Judicael KOPERA 61 MS2 11 58 Sa course
74 5h44'54'' 64 Guillaume GANGLOFF 64 MS4 14 57 Sa course
75 5h45'28'' 197 Jérôme LE BRET 71 MV2 16 56 Sa course
76 5h45'33'' 5 Gatien BARLIER 65 LES TRITONS MELDOIS MS2 12 56 Sa course
77 5h45'42'' 187 Alain WAGNER 47 TRIATHLON THIONVILLE YUTZ CLUB MV2 17 55 Sa course
78 5h45'45'' 72 David GRANDJEAN 60 MV2 18 54 Sa course
79 5h47'54'' 176 Maxime THOMAS 74 MS3 14 54 Sa course
80 5h48'04'' 82 HIGUERA ARGÜELLES F. javier MV3 5 Créer mon compte
81 5h48'50'' 122 MIDAVAINE Jeremy MV2 19 Créer mon compte
82 5h49'32'' 34 COLET Mickael MS4 15 Créer mon compte
83 5h50'18'' 60 Florent FOUCAULT 71 MS4 16 51 Sa course
84 5h51'24'' 121 Frederic MEYER 61 VCUS SCHWENHEIM TRI MV1 11 51 Sa course
85 5h52'00'' 183 TURELLO Dominique TRIATHLON GRAND VILLERUPT 54 MV2 20 Créer mon compte
86 5h52'12'' 181 Benoit TOUSSAINT 48 TEAM SEDAN TRIATHLON MV2 21 50 Sa course
87 5h52'19'' 83 HIRSCH Benjamin METROPOLE GRAND NANCY TRIATHLON MS2 13 Créer mon compte
88 5h52'25'' 98 LAVENU Raymond MV2 22 Créer mon compte
89 5h53'12'' 111 Cyril LOUIS JOSEPH 52 TEAM SEDAN TRIATHLON MV1 12 48 Sa course
90 5h53'40'' 104 Michel LEIGNEL 59 TRIATHLON CLUB DE DOUAI MV3 6 47 Sa course
91 5h54'32'' 149 RICHARD Antoine MS3 15 Créer mon compte
92 5h54'54'' 207 Ineriace GBLONDOUME 38 KRONOS TRIATHLON MV2 23 46 Sa course
93 5h55'11'' 185 VANORLE Kevin E.C. SARTROUVILLE MS3 16 Créer mon compte
94 5h55'12'' 67 GAUTHIER Simon MJU 1 Créer mon compte
95 5h55'12'' 69 GOFFINET Arnaud MS2 14 Créer mon compte
96 5h56'07'' 8 Emmanuel BAUDOUIN 62 ISSY TRIATHLON MV2 24 44 Sa course
97 5h56'23'' 193 WISSEN Nicolas SARREGUEMINES TRIATHLON CLUB MS2 15 Créer mon compte
98 5h56'39'' 163 SCHWARTZ Jean-paul MV4 4 Créer mon compte
99 5h57'24'' 115 Adrien MANSU 41 CCCE TRIATHLON CLUB MS2 16 42 Sa course
100 5h57'53'' 19 BLANCHET Eric TRIATHLON THIONVILLE YUTZ CLUB MV2 25 Créer mon compte
Certaines fonctionnalités de ce site (partage de contenus sur les réseaux sociaux, lecture de vidéos) s’appuient sur des services proposés par des sites tiers. Ces fonctionnalités déposent des cookies permettant notamment à ces sites de tracer votre navigation. Ces cookies ne sont déposés que si vous donnez votre accord. Vous pouvez vous informer sur la nature des cookies déposés, les accepter ou les refuser globalement.