Inscrivez-vous gratuitement pour accéder aux statistiques détaillées de votre course : Inscription 100% gratuite et sans engagement

Pensez à bien toujours être connecté à votre compte quand vous consultez vos résultats où les palmarès de vos concurrents. Cela vous permettra d'accéder à l'ensemble des outils développés par T2 AreaSe connecter

Résultats du triathlon L de Marseille 2018

dimanche 22 juillet 2018

218  partants / 181  classés

Chronométrage effectué par : RaceResult
Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Natation Vélo CàP IP
1 4h39'05'' 1264 Rémi CHAMPINOT 254 T.O.A.C TOULOUSE AEROSPATIALE MS3 (1)1h01'12'' (18)2h20'26'' (3)1h13'46'' (1) 254 Sa course
2 4h43'02'' 1144 Xavier SIMON 187 BRIVE LIMOUSIN TRIATHLON MV1 (1)57'38'' (6)2h21'12'' (4)1h19'28'' (7) 231 Sa course
3 4h43'40'' 1199 THIEFFRY Adrien LILLE TRIATHLON MS3 (2)53'07'' (2)2h25'47'' (12)1h20'58'' (9) 205 Créer mon compte
4 4h44'40'' 1374 Ludovic LEMARECHAL REGNIER 186 DEAUVILLE TROUVILLE TRIATHLON MS4 (1)1h06'56'' (45)2h18'55'' (2)1h15'19'' (2) 177 Sa course
5 4h46'27'' 1246 Michael DALMASSO 169 STADE LAURENTIN TRIATHLON MS4 (2)1h01'29'' (22)2h22'44'' (6)1h18'25'' (5) 160 Sa course
6 4h50'50'' 1181 Romain BROWAEYS 160 HYERES TRIATHLON MS3 (3)1h05'14'' (33)2h23'15'' (7)1h18'15'' (4) 142 Sa course
7 4h52'57'' 1317 Stéphane PETIT 108 VITROLLES TRIATHLON MV2 (1)1h01'18'' (20)2h26'12'' (15)1h20'29'' (8) 134 Sa course
8 4h57'37'' 1375 Stephane VERRIER 120 TRIATHLON CLUB TORCY MV2 (2)56'14'' (4)2h25'39'' (11)1h31'40'' (48) 125 Sa course
9 4h58'08'' 1333 Maxime CARILLO 116 MS3 (4)1h03'04'' (25)2h27'28'' (18)1h21'52'' (10) 116 Sa course
10 4h58'08'' 1186 jean-baptiste HAUMONTE 100 TRIATHL'AIX MS4 (3)1h01'43'' (24)2h25'19'' (9)1h26'00'' (23) 106 Sa course
11 5h00'40'' 1391 PALLIER Matthieu HYERES TRIATHLON MS3 (5)1h01'01'' (15)2h30'03'' (24)1h25'13'' (19) 101 Créer mon compte
12 5h00'50'' 1163 cyril NICOD 97 TRIATHLON AMBERIEU EN BUGEY MS3 (6)1h05'55'' (40)2h24'22'' (8)1h26'21'' (27) 100 Sa course
13 5h01'20'' 1187 Jean-Marc CARATY 98 A.S. LIBOURNE TRIATHLON MV2 (3)58'15'' (8)2h30'20'' (25)1h29'02'' (37) 100 Sa course
14 5h01'34'' 1254 RIVIERE Serge TOAC MV3 (1)1h05'23'' (34)2h25'39'' (10)1h25'47'' (21) 99 Créer mon compte
15 5h01'45'' 1301 Jonathan GAILHOT 101 VALLONS DE LA TOUR TRIATHLON MS2 (1)1h00'20'' (11)2h33'53'' (31)1h24'01'' (14) 98 Sa course
16 5h02'23'' 1390 LAGACHE Clement USA TRIATHLON MS1 (1)1h10'51'' (85)2h22'38'' (5)1h25'08'' (18) 97 Créer mon compte
17 5h02'29'' 1122 NAVARRO Bruno AS MONACO TRIATHLON MV1 (2)1h01'13'' (19)2h28'02'' (19)1h28'41'' (35) 97 Créer mon compte
18 5h03'05'' 1206 BITTAU Gilles MARIGNANE TRIATHLON MV1 (3)1h11'05'' (89)2h28'14'' (20)1h19'13'' (6) 96 Créer mon compte
19 5h09'13'' 1380 ESCOUBAS Ludovic EMBRUN TRIATHLON CLUB MV2 (4)1h10'58'' (88)2h29'16'' (22)1h23'35'' (13) 95 Créer mon compte
20 5h09'17'' 1347 Sylvain LEBRET 96 MV2 (5)1h07'06'' (46)2h26'11'' (14)1h30'00'' (41) 95 Sa course
21 5h10'07'' 1152 FREDERIC VAUX 90 COURBEVOIE TRIATHLON MV1 (4)1h05'32'' (36)2h34'21'' (32)1h24'45'' (17) 94 Sa course
22 5h10'33'' 1145 Guillaume DURAND 87 CLUB BPC NANCY MS3 (7)1h01'00'' (14)2h36'12'' (43)1h27'46'' (29) 93 Sa course
23 5h12'07'' 1257 M TIR Moulay TOAC TRIATHLON MS4 (4)1h14'59'' (117)2h35'23'' (40)1h17'40'' (3) 93 Créer mon compte
24 5h12'25'' 1371 MONVOISIN Ludovic MV1 (5)1h05'03'' (30)2h26'35'' (17)1h36'03'' (74) 92 Créer mon compte
25 5h13'06'' 1161 IZBASH Yevgueniy CSA 2 REI MS4 (5)1h10'46'' (83)2h35'12'' (38)1h22'14'' (11) 92 Créer mon compte
26 5h13'25'' 1307 ROY Noel VITROLLES TRIATHLON MV1 (6)1h09'14'' (65)2h29'10'' (21)1h29'31'' (39) 91 Créer mon compte
27 5h13'46'' 1243 SIEGEL Alain SG WANTZENAU TRI MV2 (6)57'37'' (5)2h30'28'' (27)1h40'41'' (97) 91 Créer mon compte
28 5h14'50'' 1200 VUILLEMIN Jean Philippe LOKOMOTIV MIRAMAS MV3 (2)1h03'08'' (27)2h36'06'' (42)1h29'09'' (38) 90 Créer mon compte
29 5h15'00'' 1364 BESSAIH Nadir MS4 (6)1h08'05'' (49)2h34'42'' (33)1h26'41'' (28) 89 Créer mon compte
30 5h15'01'' 1220 BERMOND Alexandre ONN MV2 (7)51'10'' (1)2h39'47'' (58)1h39'52'' (90) 89 Créer mon compte
31 5h15'18'' 1223 Christophe CARPENE 88 OSE 3 SPORTS SAINTE MAXIME MS3 (8)1h10'26'' (78)2h30'25'' (26)1h29'52'' (40) 88 Sa course
32 5h17'59'' 1343 HERBERT Dominic MV2 (8)1h00'40'' (12)2h40'54'' (65)1h31'45'' (49) 88 Créer mon compte
33 "1 5h18'08'' 1191 GRANFORS Carolina KP-TRI FS2 (1)1h07'48'' (48)2h37'48'' (47)1h28'22'' (31) 87 Créer mon compte
34 5h19'51'' 1174 KIFFER Serge GEM TRI ATHLE MV1 (7)1h01'26'' (21)2h39'02'' (53)1h34'22'' (62) 87 Créer mon compte
35 5h20'33'' 1127 EYRIGNOUX David ASMSE TRI 42 MV2 (9)1h06'51'' (44)2h42'33'' (74)1h25'58'' (22) 86 Créer mon compte
36 5h20'43'' 1168 CHAREYRE Nicolas EMBRUN TRIATHLON CLUB MV4 (1)1h08'30'' (54)2h33'36'' (30)1h33'21'' (55) 86 Créer mon compte
37 5h21'35'' 1271 PEREZ MARTIN Daniel TORINO TRIATHLON MS2 (2)1h17'39'' (133)2h31'21'' (28)1h27'53'' (30) 85 Créer mon compte
38 5h26'40'' 1115 JORDA Alain MV4 (2)1h11'32'' (93)2h39'13'' (54)1h30'38'' (45) 85 Créer mon compte
39 5h26'54'' 1358 CLAISSE Maxime MS2 (3)1h08'19'' (52)2h39'53'' (60)1h32'25'' (52) 84 Créer mon compte
40 5h27'19'' 1190 MIGNERET Jeremy MS4 (7)1h08'35'' (55)2h38'11'' (50)1h33'50'' (58) 84 Créer mon compte
41 5h27'29'' 1134 BOIS Clément AUBAGNE TRIATHLON MS2 (4)1h08'40'' (56)2h41'03'' (66)1h33'25'' (56) 83 Créer mon compte
42 5h27'42'' 1232 Maxime PITEL 78 RMA PARIS TRIATHLON MS3 (9)1h11'39'' (96)2h43'02'' (77)1h24'17'' (15) 83 Sa course
43 5h27'54'' 1212 SERRES Julien MEUDON TRIATHLON MV2 (10)1h09'11'' (63)2h38'39'' (52)1h34'23'' (63) 82 Créer mon compte
44 5h28'00'' 1365 alexandre AMIN 76 WILD TEAM TRIATHLON MV1 (8)1h11'59'' (98)2h35'18'' (39)1h34'51'' (67) 82 Sa course
45 5h28'02'' 1162 DEBIAUNE Franck CSA LÉGION 2REI MV2 (11)1h08'49'' (58)2h39'33'' (57)1h34'51'' (66) 81 Créer mon compte
46 5h28'20'' 1172 BATANI Francis MV3 (3)1h20'08'' (149)2h31'37'' (29)1h31'27'' (47) 81 Créer mon compte
47 5h28'22'' 1308 PERIER Yann VITROLLES TRIATHLON MV1 (9)1h15'09'' (119)2h42'58'' (75)1h22'44'' (12) 80 Créer mon compte
48 5h28'50'' 1132 PONTILLE Hugo ASVEL TRIATHLON MS1 (2)1h05'26'' (35)2h41'14'' (68)1h36'01'' (73) 80 Créer mon compte
49 5h29'07'' 1221 MORTEHAN Julien OPTIMAL TRAINING MS3 (10)1h16'05'' (125)2h40'38'' (63)1h26'08'' (24) 79 Créer mon compte
50 5h29'31'' 1389 MENAGER Jean François TRIATHLAIX MV2 (12)1h09'51'' (74)2h35'03'' (37)1h38'37'' (85) 79 Créer mon compte
51 5h30'11'' 1126 OLLAGNIER Jerome ASCC RAMBOUILLET OLYMPIQUE MV1 (10)1h12'30'' (100)2h47'36'' (104)1h24'23'' (16) 78 Créer mon compte
52 5h30'56'' 1110 Patrick MANZI 84 ACTION TRIATHLON PROVENCE MV2 (13)1h05'47'' (38)2h35'02'' (35)1h38'30'' (84) 78 Sa course
53 5h31'07'' 1228 DECK Pierre MS1 (3)1h15'07'' (118)2h25'57'' (13)1h44'38'' (118) 77 Créer mon compte
54 "2 5h31'52'' 1219 BERMOND Kate ONN FS4 (1)1h01'02'' (16)2h48'37'' (109)1h35'57'' (72) 77 Créer mon compte
55 5h31'52'' 1270 THIERRY Sebastien TORCY CLUB TRIATHLON MV2 (14)1h10'32'' (79)2h38'38'' (51)1h38'11'' (81) 76 Créer mon compte
56 5h32'08'' 1388 GARNIER Raphael TRIATHLAIX 1h09'58'' (76)2h43'10'' (79)1h32'24'' (51) 76 Créer mon compte
57 5h32'50'' 1338 MAILLARD Remi MS4 (8)1h14'53'' (115)2h29'56'' (23)1h42'32'' (106) 75 Créer mon compte
58 5h33'35'' 1208 AIELLO Alain MASSILIA TRIATHLON MV4 (3)1h05'05'' (31)2h39'52'' (59)1h43'34'' (110) 75 Créer mon compte
59 5h33'53'' 1111 SAPIN Alexandre A.S. MONACO TRIATHLON MV1 (11)1h20'37'' (150)2h35'55'' (41)1h32'43'' (53) 74 Créer mon compte
60 5h34'17'' 1363 DENIS Florent MS3 (11)1h06'11'' (41)2h45'27'' (91)1h34'44'' (65) 74 Créer mon compte
61 5h35'18'' 1256 David PIVETTA 73 TOAC TRIATHLON MV2 (15)1h09'39'' (71)2h40'02'' (61)1h40'25'' (94) 73 Sa course
62 5h35'18'' 1289 PINSON Philippe TRIATHLON SPORT CARQUEIRANNE MV2 (16)1h28'42'' (184)2h26'33'' (16)1h33'11'' (54) 73 Créer mon compte
63 5h35'46'' 1366 ROUSSEAU Kevin MS2 (5)1h17'10'' (130)2h45'56'' (96)1h25'34'' (20) 73 Créer mon compte
64 5h35'55'' 1151 GALLIOT Stéphane COMPIEGNE TRIATHLON MV3 (4)1h10'58'' (87)2h42'06'' (72)1h35'39'' (70) 72 Créer mon compte
65 5h36'27'' 1319 Corneille DU PLOOY 65 VO3 MAX PROVENCE TRIATHLON MV3 (5)1h08'58'' (61)2h44'13'' (82)1h35'38'' (69) 72 Sa course
66 "3 5h37'24'' 1349 DEGOIS Corinne FV2 (1)1h16'20'' (126)2h43'32'' (80)1h30'11'' (43) 71 Créer mon compte
67 5h37'30'' 1362 DELORT Regis MS3 (12)1h01'29'' (23)2h52'42'' (126)1h37'35'' (78) 71 Créer mon compte
68 5h37'36'' 1269 OLIVIER ROCHARD 66 TOBESPORT MV4 (4)1h08'09'' (51)2h47'15'' (103)1h36'35'' (75) 70 Sa course
69 5h37'54'' 1267 DUDON Marc TOAC TRIATHLON MV3 (6)1h15'48'' (124)2h45'45'' (94)1h28'32'' (32) 70 Créer mon compte
70 5h38'32'' 1373 PETITPREZ Benoit TCDV MV1 (12)1h11'40'' (97)2h41'18'' (69)1h35'44'' (71) 69 Créer mon compte
71 5h38'34'' 1242 David MENEGOLI 69 SARDINES TRIATHLON MARSEILLE TRI RUNNING MARSEILLE MS4 (9)1h12'31'' (101)2h49'20'' (111)1h30'11'' (42) 69 Sa course
72 5h38'53'' 1350 LEBAILLY Thomas MS2 (6)1h18'03'' (137)2h34'48'' (34)1h39'52'' (91) 68 Créer mon compte
73 5h39'07'' 1385 CAROFF David MV2 (17)1h10'42'' (81)2h41'19'' (70)1h41'43'' (102) 68 Créer mon compte
74 5h39'53'' 1227 GOUTTERATEL Pascal MV2 (18)1h18'59'' (145)2h41'46'' (71)1h33'50'' (59) 67 Créer mon compte
75 "4 5h39'54'' 1255 Isabelle VERNAZ 66 T.O.A.C TOULOUSE AEROSPATIALE FS4 (2)1h15'37'' (122)2h50'59'' (119)1h28'37'' (34) 67 Sa course
76 5h40'45'' 1245 PICCO Jorick STADE LAURENTIN TRIATHLON MS4 (10)1h09'24'' (68)2h44'04'' (81)1h41'35'' (101) 66 Créer mon compte
77 5h40'56'' 1225 LAFARGUE Simon PARIS SPORT CLUB MV1 (13)1h09'28'' (70)2h45'10'' (90)1h39'48'' (89) 66 Créer mon compte
78 5h41'20'' 1128 MANIN Lionel ASVEL TRIATHLON MV2 (19)1h09'15'' (66)2h45'41'' (93)1h40'46'' (98) 65 Créer mon compte
79 5h41'34'' 1280 Fabien LECUYER 71 TRIATHLON AMBERIEU EN BUGEY MS3 (13)1h14'33'' (112)2h47'43'' (105)1h32'01'' (50) 65 Sa course
80 5h41'34'' 1137 VERDIER Patrick AUBAGNE TRIATHLON MV2 (20)1h13'53'' (109)2h40'19'' (62)1h39'33'' (88) 64 Créer mon compte
81 "5 5h41'42'' 1275 BROGLIA Sophie TRI TEAM PULLY FS2 (2)1h08'24'' (53)2h48'02'' (106)1h40'37'' (95) 64 Créer mon compte
82 5h42'23'' 1124 MEDDAH Maâmar ASBTP NICE TRIATHLON MV2 (21)1h01'03'' (17)2h56'41'' (141)1h38'12'' (82) 64 Créer mon compte
83 5h42'37'' 1239 TEYSSANDIER Alan SALON TRIATHLON MV2 (22)1h05'39'' (37)2h44'51'' (88)1h44'36'' (117) 63 Créer mon compte
84 5h42'58'' 1197 Nicolas LEROOY 67 LES CENTAURES DE PERTUIS MS4 (11)1h12'58'' (104)2h40'42'' (64)1h37'04'' (77) 63 Sa course
85 5h43'06'' 1284 CHIGAR Eric TRIATHLON CLUB DOUAI MV2 (23)1h11'19'' (91)2h51'02'' (120)1h35'12'' (68) 62 Créer mon compte
86 5h43'30'' 1304 MATHIEU Julien VERSAILLES TRIATHLON MV2 (24)1h10'32'' (80)2h38'05'' (49)1h46'53'' (129) 62 Créer mon compte
87 5h43'45'' 1193 SEBASTIEN Vincent LA GARDE TRIATHLON MV2 (25)1h09'06'' (62)2h44'28'' (85)1h43'43'' (111) 61 Créer mon compte
88 5h44'12'' 1372 Dominique Jordan 66 NICE TRIATHLON CLUB MV2 (26)1h20'58'' (154)2h44'26'' (83)1h30'20'' (44) 61 Sa course
89 "6 5h44'26'' 1336 BLEIN Elisa FS1 (1)1h04'31'' (28)2h53'32'' (127)1h41'58'' (103) 60 Créer mon compte
90 5h45'31'' 1287 NOYELLE Merri TRIATHLON DOUAI MV2 (27)1h14'43'' (113)2h44'42'' (87)1h40'21'' (93) 60 Créer mon compte
91 5h45'32'' 1250 TADROS Nicolas TEAM CHAUD BOUILLANT MS3 (14)1h15'27'' (120)2h43'02'' (78)1h37'49'' (79) 59 Créer mon compte
92 5h45'55'' 1138 RIVES Julien AUBAGNE TRIATHLON MS3 (15)1h23'35'' (165)2h49'42'' (113)1h26'14'' (25) 59 Créer mon compte
93 5h46'19'' 1188 MARC NOEL Jean MV2 (28)1h22'06'' (162)2h49'18'' (110)1h28'37'' (33) 58 Créer mon compte
94 5h46'23'' 1157 GOMEZ Frederic CROCOS D'AIRAIN NIMES TRIATHLON MV4 (5)1h21'52'' (160)2h49'45'' (114)1h28'55'' (36) 58 Créer mon compte
95 5h46'48'' 1158 Serge PALISSE 57 CROCOS D'AIRAIN NIMES TRIATHLON MV2 (29)1h03'05'' (26)2h44'28'' (84)1h50'22'' (137) 57 Sa course
96 5h47'04'' 1249 Gilles VAN EMELEN 75 TDCH MS3 (16)1h23'18'' (164)2h48'04'' (108)1h26'18'' (26) 57 Sa course
97 5h47'26'' 1109 DOMINICI Jonathan MS4 (12)1h09'13'' (64)2h37'47'' (46)1h55'15'' (154) 57 Créer mon compte
98 5h47'39'' 1155 MORLA Carlos CROCO D'AIRAIN TRIATHLON NÎMES MS4 (13)1h12'57'' (103)2h50'06'' (117)1h38'10'' (80) 56 Créer mon compte
99 5h47'50'' 1293 VANDECASTEELE Nicolas TRINOSAURE MS2 (7)1h09'49'' (72)2h49'46'' (115)1h41'25'' (100) 56 Créer mon compte
100 5h47'52'' 1361 BADIOUX Patrick MS3 (17)1h12'23'' (99)2h50'46'' (118)1h39'21'' (86) 55 Créer mon compte
101 5h48'41'' 1204 FONTAINE Ludovic MV1 (14)53'57'' (3)3h06'35'' (163)1h34'16'' (60) 55 Créer mon compte
102 5h49'46'' 1139 ALTEYRAC Laurent AUBAGNE TRIATHLON MV2 (30)1h19'04'' (146)2h39'21'' (55)1h45'24'' (119) 54 Créer mon compte
103 5h50'00'' 1292 ROSSI Romain TRICASTIN TRIATHLON CLUB MS2 (8)1h00'20'' (10)2h51'37'' (122)1h53'44'' (150) 54 Créer mon compte
104 5h50'41'' 1175 RICHARD Thibaut GIROU TRIATHLON MS4 (14)1h21'39'' (159)2h49'23'' (112)1h33'29'' (57) 53 Créer mon compte
105 5h51'23'' 1177 HERBRETEAU Michel GNT MV5 (1)1h08'57'' (60)2h51'11'' (121)1h45'53'' (123) 53 Créer mon compte
106 5h51'30'' 1182 MOREL Karl HYERES TRIATHLON MS3 (18)1h14'44'' (114)2h44'52'' (89)1h45'36'' (120) 52 Créer mon compte
107 5h51'36'' 1248 FORGET Jérôme TCSQY MS3 (19)1h18'34'' (142)2h46'42'' (100)1h39'32'' (87) 52 Créer mon compte
108 5h51'50'' 1159 Mathieu MANETTI 62 CROCRO D'AIRAIN NÎMES TRIATHLON MS2 (9)1h09'50'' (73)2h58'42'' (148)1h36'49'' (76) 51 Sa course
109 5h52'02'' 1348 LAFFARGUE Sylvain MV1 (15)00'00''00'00''00'00'' 51 Créer mon compte
110 5h52'28'' 1282 Michel LEIGNEL 64 TRIATHLON CLUB DE DOUAI MV3 (7)1h18'25'' (139)2h39'23'' (56)1h48'26'' (133) 50 Sa course
111 5h54'04'' 1230 DORMIGNY Cyril RHODIA CLUB NATATION TRIATHLON MS1 (4)1h08'49'' (59)2h48'03'' (107)1h52'04'' (141) 50 Créer mon compte
112 5h54'24'' 1314 MARET Pierre VITROLLES TRIATHLON MV4 (6)1h11'37'' (95)2h44'36'' (86)1h51'33'' (140) 50 Créer mon compte
113 5h54'27'' 1240 TOUGAY Marc SALON TRIATHLON MV2 (31)1h09'24'' (67)2h55'59'' (134)1h40'39'' (96) 49 Créer mon compte
114 5h55'45'' 1112 DELUY Nicolas ACBB TRIATHLON MV1 (16)1h13'45'' (108)2h37'51'' (48)1h59'12'' (162) 49 Créer mon compte
115 5h55'58'' 1283 BERNARD Fabrice TRIATHLON CLUB DOUAI MV1 (17)1h29'55'' (185)2h45'35'' (92)1h34'24'' (64) 48 Créer mon compte
116 5h56'13'' 1262 ALIAS Wilfrid TOAC TRIATHLON MV2 (32)1h28'05'' (181)2h46'15'' (98)1h34'16'' (61) 48 Créer mon compte
117 5h57'01'' 1370 LECUBIN Julien MS4 (15)1h24'34'' (169)2h55'48'' (133)1h31'12'' (46) 47 Créer mon compte
118 5h57'20'' 1278 CAILLAUD Jordn TRIATHLON 91 MS4 (16)1h25'19'' (171)2h47'03'' (102)1h38'22'' (83) 47 Créer mon compte
119 5h57'29'' 1337 BAYLE Valéry MS4 (17)1h11'13'' (90)2h57'49'' (147)1h43'33'' (109) 46 Créer mon compte
120 5h59'01'' 1123 PIALOT Hubert AS VILLENEUVE TRIATHLON MV2 (33)1h20'42'' (152)2h46'58'' (101)1h44'19'' (116) 46 Créer mon compte
121 "7 6h01'09'' 1156 DE MARCO Sandrine CROCOS D AIRAIN NIMES TRIATHLON FV1 (1)1h10'45'' (82)2h58'57'' (151)1h46'48'' (127) 45 Créer mon compte
122 6h01'39'' 1367 PASQUIER GUILLARD Jean MS1 (5)1h09'52'' (75)2h56'15'' (138)1h47'28'' (130) 45 Créer mon compte
123 6h01'51'' 1296 COURBON Kevin US CAGNES TRIATHLON MS2 (10)1h16'48'' (128)2h56'28'' (140)1h42'04'' (104) 44 Créer mon compte
124 6h03'52'' 1210 PASCAL Matthieu MS2 (11)00'00''00'00''00'00'' 44 Créer mon compte
125 "8 6h04'17'' 1160 VERNIER Johanna CRV LYON TRIATHLON FS2 (3)1h16'57'' (129)2h59'33'' (155)1h42'05'' (105) 44 Créer mon compte
126 6h04'28'' 1261 AICARDI Jean Noel TOAC TRIATHLON MV3 (8)1h18'47'' (143)2h54'49'' (130)1h42'56'' (108) 43 Créer mon compte
127 6h05'40'' 1277 FLANDIN Hugues TRIATHLETE CLUB NARBONNAIS MV5 (2)1h19'34'' (148)2h51'43'' (123)1h45'50'' (122) 43 Créer mon compte
128 6h06'17'' 1117 HETMANSKI Remi AMADEUS TRIATHLON MS3 (20)1h24'31'' (168)2h46'01'' (97)1h44'15'' (115) 42 Créer mon compte
129 6h06'17'' 1346 VERARD Bruno MV2 (34)1h08'46'' (57)3h00'03'' (156)1h49'05'' (135) 42 Créer mon compte
130 6h06'36'' 1345 LECLERCQ Emmanuel MV2 (35)1h21'24'' (155)2h45'47'' (95)1h53'10'' (148) 41 Créer mon compte
131 6h06'46'' 1329 MOULINIER François MV3 (9)1h18'11'' (138)2h59'12'' (152)1h41'04'' (99) 41 Créer mon compte
132 6h06'53'' 1382 Dominique PAULO 53 LOMME NATATION TRIATHLON MV2 (36)1h19'19'' (147)2h57'33'' (146)1h43'55'' (112) 40 Sa course
133 6h07'00'' 1384 CLARAMUNT Carles TRI CBM MV2 (37)00'00''00'00''00'00'' 40 Créer mon compte
134 6h07'16'' 1369 GIRAUD Aymeric MS1 (6)1h18'30'' (141)2h46'24'' (99)1h52'28'' (144) 39 Créer mon compte
135 6h07'35'' 1305 MALASSAGNE Anthony VICHY TRIATHLON MS3 (21)1h17'27'' (131)2h55'48'' (132)1h48'32'' (134) 39 Créer mon compte
136 6h10'04'' 1360 ACHILLI Raphael MS3 (22)1h13'27'' (105)2h57'12'' (143)1h46'37'' (126) 38 Créer mon compte
137 6h10'07'' 1237 DESSAUD Hervé SALON TRIATHLON MV2 (38)1h26'44'' (176)2h42'28'' (73)1h52'26'' (142) 38 Créer mon compte
138 6h11'08'' 1356 TROTEBAS Olivier MV2 (39)1h13'35'' (106)2h55'46'' (131)1h52'57'' (146) 37 Créer mon compte
139 6h11'13'' 1368 GONIN Aurélien MS3 (23)1h21'37'' (158)2h59'21'' (153)1h40'15'' (92) 37 Créer mon compte
140 6h11'25'' 1164 ERTAS Deniz MV4 (7)00'00''00'00''00'00'' 37 Créer mon compte
141 6h11'45'' 1195 CADILHAC Laurent LES ALLIGATORS SEYNOD TRIATHLON MV2 (40)1h11'37'' (94)2h57'28'' (145)1h55'01'' (153) 36 Créer mon compte
142 6h11'50'' 1215 COLLE Cyril NOGENT SOLIDARITE TRIATHLON MV1 (18)1h20'52'' (153)2h56'08'' (135)1h46'53'' (128) 36 Créer mon compte
143 6h14'21'' 1192 ineriace GBLONDOUME 56 KRONOS TRIATHLON MV2 (41)1h25'41'' (173)2h43'00'' (76)1h49'29'' (136) 35 Sa course
144 6h14'33'' 1272 STEPIEN Kevin TOULON TRIATHLON MS4 (18)1h11'25'' (92)3h09'09'' (168)1h44'05'' (113) 35 Créer mon compte
145 6h15'32'' 1183 MOLLA Julien HYERES TRIATHLON MS3 (24)1h21'31'' (156)2h56'48'' (142)1h51'20'' (139) 34 Créer mon compte
146 6h16'48'' 1299 LAFORGE Thomas USAT MS2 (12)1h18'29'' (140)2h54'24'' (128)1h53'26'' (149) 34 Créer mon compte
147 6h18'03'' 1286 LERICOLAIS Sébastien TRIATHLON CLUB MONTALBANAIS MV1 (19)1h27'21'' (178)2h49'58'' (116)1h48'20'' (132) 33 Créer mon compte
148 6h18'19'' 1167 GURDJOGLOU Arnaud DURANCE TRIATHLON MS4 (19)1h33'33'' (193)2h56'22'' (139)1h42'54'' (107) 33 Créer mon compte
149 6h19'40'' 1217 JOUD Michaël O’SE 3 SPORTS SAINTE-MAXIME MV2 (42)1h13'43'' (107)2h58'45'' (149)2h00'43'' (164) 32 Créer mon compte
150 "9 6h20'03'' 1116 NEANT Alexandra FV1 (2)1h14'59'' (116)3h11'31'' (172)1h45'42'' (121) 32 Créer mon compte
151 6h20'51'' 1259 MALPEL Thierry TOAC TRIATHLON MV3 (10)1h23'51'' (166)2h54'38'' (129)1h54'33'' (152) 31 Créer mon compte
152 "10 6h21'17'' 1131 CHALOT Florence ASVEL TRIATHLON FV3 (1)1h10'51'' (84)3h06'55'' (164)1h55'46'' (155) 31 Créer mon compte
153 6h21'30'' 1341 ZYLINSKI Jean MV3 (11)1h06'43'' (42)3h00'21'' (157)2h04'14'' (167) 31 Créer mon compte
154 6h22'06'' 1351 TOURNADE Sylvain MS3 (25)1h15'34'' (121)3h01'19'' (158)1h56'32'' (157) 30 Créer mon compte
155 6h22'16'' 1359 MANTEZ Francis MV2 (43)1h25'30'' (172)2h58'50'' (150)1h47'29'' (131) 30 Créer mon compte
156 6h24'19'' 1121 DUMORTIER Fabrice AS MONACO TRIATHLON MV2 (44)1h17'33'' (132)2h59'32'' (154)1h59'01'' (161) 29 Créer mon compte
157 "11 6h27'04'' 1309 CONRAUX Stephanie VITROLLES TRIATHLON FV1 (3)1h25'54'' (175)3h02'02'' (160)1h52'27'' (143) 29 Créer mon compte
158 6h28'32'' 1344 DUBOIS Robert MV1 (20)1h21'34'' (157)3h08'04'' (167)1h44'13'' (114) 28 Créer mon compte
159 6h29'34'' 1265 laurent DESCOUS 26 TOAC TRIATHLON MV2 (45)1h25'49'' (174)3h10'58'' (171)1h46'21'' (125) 28 Sa course
160 6h30'54'' 1185 BIDEAU Jean Marie MV2 (46)1h17'54'' (135)3h07'30'' (165)1h56'07'' (156) 27 Créer mon compte
161 6h34'49'' 1310 Hervé DUTRUC 24 VITROLLES TRIATHLON MV3 (12)1h21'58'' (161)3h14'09'' (175)1h50'49'' (138) 27 Sa course
162 6h36'45'' 1226 MIMIFIR Rayan PARIS SPORT CLUB MS1 (7)1h05'51'' (39)3h23'01'' (181)1h59'57'' (163) 26 Créer mon compte
163 6h39'18'' 1258 MICHEL Robin TOAC TRIATHLON MS4 (20)1h05'10'' (32)3h12'57'' (174)2h13'09'' (175) 26 Créer mon compte
164 6h39'24'' 1263 BARBOSA Tony TOAC TRIATHLON MV1 (21)1h28'32'' (182)3h09'50'' (169)1h53'05'' (147) 25 Créer mon compte
165 6h41'42'' 1295 PUDDU Serge U.S CAGNES TRIATHLON MV4 (8)1h27'35'' (179)3h03'48'' (162)1h58'51'' (160) 25 Créer mon compte
166 6h42'12'' 1326 Bruno BEAUMONT 20 MV2 (47)1h17'57'' (136)3h11'44'' (173)2h04'31'' (170) 25 Sa course
167 6h47'04'' 1379 DENOYERS Thibault MS1 (8)1h24'18'' (167)3h03'47'' (161)2h03'25'' (165) 24 Créer mon compte
168 6h47'31'' 1276 ROMERO Michel TRIATH'CLUB D'ANDRÉSY MV5 (3)1h14'10'' (111)3h20'51'' (180)2h03'50'' (166) 24 Créer mon compte
169 6h47'38'' 1119 MOREAU Thierry ANGERS TRIATHLON MV4 (9)1h15'44'' (123)3h14'50'' (177)2h09'28'' (173) 23 Créer mon compte
170 6h47'56'' 1383 PERBET Fabien MS3 (26)1h18'47'' (144)3h35'49'' (186)1h46'13'' (124) 23 Créer mon compte
171 6h48'01'' 1216 PELLEGRIN Olivier NOGENT SOLIDARITÉ TRIATHLON MV2 (48)1h22'25'' (163)3h10'18'' (170)2h06'24'' (171) 22 Créer mon compte
172 6h51'29'' 1339 BROS Lyonel MV1 (22)1h20'39'' (151)3h15'48'' (178)2h07'35'' (172) 22 Créer mon compte
173 6h55'11'' 1376 JOY Stephen PATOU PISTOU TEAM MV2 (49)1h27'54'' (180)3h14'26'' (176)2h04'20'' (168) 21 Créer mon compte
174 7h00'30'' 1355 MARTAILLE Philippe MV3 (13)1h24'48'' (170)3h30'01'' (184)1h53'51'' (151) 21 Créer mon compte
175 7h01'19'' 1202 Thierry CHANEY 27 LPS TRIATHLON MV3 (14)1h47'41'' (209)3h01'55'' (159)2h04'25'' (169) 20 Sa course
176 7h02'07'' 1312 ANGLADE Olivier VITROLLES TRIATHLON MS4 (21)1h09'24'' (69)3h31'30'' (185)2h13'12'' (176) 20 Créer mon compte
177 7h06'44'' 1201 MARTIN Claude LOMMETRIATHLON MV4 (10)1h34'31'' (198)3h27'36'' (183)1h56'33'' (158) 19 Créer mon compte
178 7h17'02'' 1238 CAPELLA Pierre SALON TRIATHLON MV5 (4)1h26'57'' (177)3h27'15'' (182)2h14'42'' (177) 19 Créer mon compte
179 "12 7h28'53'' 1322 PEIRANO Corinne FV3 (2)1h08'06'' (50)3h46'00'' (188)2h23'17'' (178) 19 Créer mon compte
180 7h35'58'' 1214 ZADET Mustapha MV3 (15)1h56'37'' (211)3h17'13'' (179)2h09'38'' (174) 18 Créer mon compte
181 7h58'34'' 1148 GOUPIL Christophe CLERMONT TRIATHLON MV2 (50)1h36'37'' (203)3h42'50'' (187)2h25'56'' (179) 18 Créer mon compte
00'00'' 1381 RIBOLLET Fabrice MV21h28'39'' (183)2h51'58'' (124)00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 1170 DI GIACOMO Fabrice MV21h16'47'' (127)2h36'47'' (45)00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 1118 GHYSELS Angelique FS31h48'02'' (210)1h52'42'' (1)00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 1386 SEIJO Marc MV31h10'54'' (86)2h36'38'' (44)00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 1357 BOESCH Theo MS21h17'44'' (134)2h56'13'' (137)00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 1205 DI DOMENICO Emilie MARIGNANE FS11h32'33'' (189)00'00''00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 1290 PUISSEGUR Barbara TRIATHLON SPORT CARQUEIRANNE FV11h37'00'' (204)00'00''00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 1313 APARICI Karine VITROLLES TRIATHLON FV257'50'' (7)00'00''00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 1196 Michael CARPENTIER 51 LES CENTAURES DE PERTUIS MS31h10'05'' (77)2h41'13'' (67)00'00'' 0 Sa course
00'00'' 1294 OHANA David TUC TRIATHLON MS31h31'37'' (188)00'00''00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 1135 MICHEL Matthieu AUBAGNE TRIATHLON MS300'00''00'00''00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 1149 HAMET Julien CLES GARDANNE MS41h35'18'' (200)00'00''00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 1133 ANDRADE Jéronimo AUBAGNE TRIATHLON MS41h14'05'' (110)00'00''00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 1260 LE GOFF Yannick TOAC TRIATHLON MS400'00''00'00''00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 1279 CHAFFANJON Christophe TRIATHLON AMBÉRIEU BUGEY MV159'17'' (9)00'00''00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 1274 TOURNAIRE Julien TOURNAIRE MV11h35'33'' (201)00'00''00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 1377 HERANT Didier BEST TRIATHLON ST NAZAIRE MV21h07'39'' (47)00'00''00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 1165 DAVID SANCHEZ 42 DRAGUIGNAN TRIATHLON MV21h33'08'' (192)00'00''00'00'' 0 Sa course
00'00'' 1340 SERNA Jacques MV200'00''00'00''00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 1318 COCHARD Pascal VMT TEAM CONCEPT OUTDOOR MV31h41'11'' (205)00'00''00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 1273 RIBAS Christophe TOULON VAR TRIATHLON MV31h00'46'' (13)00'00''00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 1268 GRIMONPONT Bruno TOAC TRIATHLON MV31h32'42'' (190)00'00''00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 1233 DUPERRON Bruno ROANNE TRIATHLON MV31h42'23'' (208)00'00''00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 1378 BINACCHI Philippe SCO MV41h34'40'' (199)00'00''00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 1285 LAINÉ Pierre TRIATHLON CLUB DU VAL DE DRÔME MV51h33'51'' (194)00'00''00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 1218 CAROLINE JOUD Anne O’SE 3 SPORTS SAINTE-MAXIME FV21h31'34'' (186)00'00''00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 1194 LEPAGE Titouan LEPAGE MJU1h12'42'' (102)00'00''00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 1189 LA SALA Jeremy MS21h31'35'' (187)00'00''00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 1231 LACOEUILHE Denis RMA MS31h34'02'' (195)00'00''00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 1298 PEYRONNET Fabien USA TRIATHLON MS41h06'49'' (43)2h35'03'' (36)00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 1323 COLLADO Herve MV21h05'01'' (29)00'00''00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 1281 CHAKER Lasser TRIATHLON CLUB DE DOUAI MV21h35'52'' (202)2h52'02'' (125)00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 1125 ROUX COMOLI Philippe ASC SENAT MV31h34'19'' (196)00'00''00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 1266 DUBREUIL Michel TOAC TRIATHLON MV61h41'34'' (206)00'00''00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 1300 CHEYNEL Thierry VALENCE TRIATHLON MV61h34'20'' (197)3h07'30'' (166)00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 1179 CARRIERE Pascal HYERES TRIATHLON MV11h42'01'' (207)2h56'10'' (136)1h57'40'' (159) 0 Créer mon compte
00'00'' 1180 GRANJON Anthony HYERES TRIATHLON MV11h33'00'' (191)2h57'28'' (144)1h52'30'' (145) 0 Créer mon compte
Certaines fonctionnalités de ce site (partage de contenus sur les réseaux sociaux, lecture de vidéos) s’appuient sur des services proposés par des sites tiers. Ces fonctionnalités déposent des cookies permettant notamment à ces sites de tracer votre navigation. Ces cookies ne sont déposés que si vous donnez votre accord. Vous pouvez vous informer sur la nature des cookies déposés, les accepter ou les refuser globalement.
Plus d'info Je donne mon accord