Inscrivez-vous gratuitement pour accéder aux statistiques détaillées de votre course : Inscription 100% gratuite et sans engagement

Résultats du triathlon L de Marseille 2018

dimanche 22 juillet 2018

218  partants / 181  classés

Chronométrage effectué par : RaceResult
Clt Clt/F Temps Dossard Nom Club Cat Clt/Cat Natation Clt/Nat Vélo Clt/Vélo Clt/prov CàP Clt/CàP Les courses
1 4h39'05'' 1264 Rémi CHAMPINOT TOAC TRIATHLON MS3 "1 1h01'12'' "18 2h20'26'' "3 "3 1h13'46'' "1 Sa course
2 4h43'02'' 1144 Xavier SIMON BLT MV1 "1 57'38'' "6 2h21'12'' "4 "2 1h19'28'' "7 Sa course
3 4h43'40'' 1199 THIEFFRY Adrien LILLE TRIATHLON MS3 "2 53'07'' "2 2h25'47'' "12 "1 1h20'58'' "9
4 4h44'40'' 1374 Ludovic LEMARECHAL REGNIER DEAUVILLE TROUVILLE TRIATHLON MS4 "1 1h06'56'' "45 2h18'55'' "2 "6 1h15'19'' "2 Sa course
5 4h46'27'' 1246 Michael DALMASSO STADE LAURENTIN TRIATHLON MS4 "2 1h01'29'' "22 2h22'44'' "6 "5 1h18'25'' "5 Sa course
6 4h50'50'' 1181 Romain BROWAEYS HYERES TRIATHLON MS3 "3 1h05'14'' "33 2h23'15'' "7 "9 1h18'15'' "4 Sa course
7 4h52'57'' 1317 Stéphane PETIT VITROLLES TRIATHLON MV2 "1 1h01'18'' "20 2h26'12'' "15 "8 1h20'29'' "8 Sa course
8 4h57'37'' 1375 Stephane VERRIER MV2 "2 56'14'' "4 2h25'39'' "11 "4 1h31'40'' "48 Sa course
9 4h58'08'' 1333 Maxime CARILLO MS3 "4 1h03'04'' "25 2h27'28'' "18 "16 1h21'52'' "10 Sa course
10 4h58'08'' 1186 jean-baptiste HAUMONTE MS4 "3 1h01'43'' "24 2h25'19'' "9 "7 1h26'00'' "23 Sa course
11 5h00'40'' 1391 PALLIER Matthieu HYERES TRIATHLON MS3 "5 1h01'01'' "15 2h30'03'' "24 "17 1h25'13'' "19
12 5h00'50'' 1163 cyril NICOD MS3 "6 1h05'55'' "40 2h24'22'' "8 "13 1h26'21'' "27 Sa course
13 5h01'20'' 1187 Jean-Marc CARATY MV2 "3 58'15'' "8 2h30'20'' "25 "10 1h29'02'' "37 Sa course
14 5h01'34'' 1254 RIVIERE Serge TOAC MV3 "1 1h05'23'' "34 2h25'39'' "10 "15 1h25'47'' "21
15 5h01'45'' 1301 Jonathan GAILHOT VALLONS DE LA TOUR TRIATHLON MS2 "1 1h00'20'' "11 2h33'53'' "31 "20 1h24'01'' "14 Sa course
16 5h02'23'' 1390 LAGACHE Clement USA TRIATHLON MS1 "1 1h10'51'' "85 2h22'38'' "5 "19 1h25'08'' "18
17 5h02'29'' 1122 NAVARRO Bruno AS MONACO TRIATHLON MV1 "2 1h01'13'' "19 2h28'02'' "19 "12 1h28'41'' "35
18 5h03'05'' 1206 BITTAU Gilles MARIGNANE TRIATHLON MV1 "3 1h11'05'' "89 2h28'14'' "20 "24 1h19'13'' "6
19 5h09'13'' 1380 ESCOUBAS Ludovic EMBRUN TRIATHLON CLUB MV2 "4 1h10'58'' "88 2h29'16'' "22 "27 1h23'35'' "13
20 5h09'17'' 1347 Sylvain LEBRET MV2 "5 1h07'06'' "46 2h26'11'' "14 "21 1h30'00'' "41 Sa course
21 5h10'07'' 1152 FREDERIC VAUX COURBEVOIE TRIATHLON MV1 "4 1h05'32'' "36 2h34'21'' "32 "25 1h24'45'' "17 Sa course
22 5h10'33'' 1145 Guillaume DURAND BPC NANCY MS3 "7 1h01'00'' "14 2h36'12'' "43 "22 1h27'46'' "29 Sa course
23 5h12'07'' 1257 M TIR Moulay TOAC TRIATHLON MS4 "4 1h14'59'' "117 2h35'23'' "40 "58 1h17'40'' "3
24 5h12'25'' 1371 MONVOISIN Ludovic MV1 "5 1h05'03'' "30 2h26'35'' "17 "18 1h36'03'' "74
25 5h13'06'' 1161 IZBASH Yevgueniy CSA 2 REI MS4 "5 1h10'46'' "83 2h35'12'' "38 "41 1h22'14'' "11
26 5h13'25'' 1307 ROY Noel VITROLLES TRIATHLON MV1 "6 1h09'14'' "65 2h29'10'' "21 "23 1h29'31'' "39
27 5h13'46'' 1243 SIEGEL Alain SG WANTZENAU TRI MV2 "6 57'37'' "5 2h30'28'' "27 "11 1h40'41'' "97
28 5h14'50'' 1200 VUILLEMIN Jean Philippe LOKOMOTIV MIRAMAS MV3 "2 1h03'08'' "27 2h36'06'' "42 "28 1h29'09'' "38
29 5h15'00'' 1364 BESSAIH Nadir MS4 "6 1h08'05'' "49 2h34'42'' "33 "36 1h26'41'' "28
30 5h15'01'' 1220 BERMOND Alexandre ONN MV2 "7 51'10'' "1 2h39'47'' "58 "14 1h39'52'' "90
31 5h15'18'' 1223 CARPENE Christophe OSE 3 SPORTS SAINTE MAXIME MS3 "8 1h10'26'' "78 2h30'25'' "26 "29 1h29'52'' "40
32 5h17'59'' 1343 HERBERT Dominic MV2 "8 1h00'40'' "12 2h40'54'' "65 "32 1h31'45'' "49
33 "1 5h18'08'' 1191 GRANFORS Carolina KP-TRI FS2 "1 1h07'48'' "48 2h37'48'' "47 "39 1h28'22'' "31
34 5h19'51'' 1174 KIFFER Serge GEM TRI ATHLE MV1 "7 1h01'26'' "21 2h39'02'' "53 "26 1h34'22'' "62
35 5h20'33'' 1127 EYRIGNOUX David ASMSE TRI 42 MV2 "9 1h06'51'' "44 2h42'33'' "74 "54 1h25'58'' "22
36 5h20'43'' 1168 CHAREYRE Nicolas EMBRUN TRIATHLON CLUB MV4 "1 1h08'30'' "54 2h33'36'' "30 "35 1h33'21'' "55
37 5h21'35'' 1271 PEREZ MARTIN Daniel TORINO TRIATHLON MS2 "2 1h17'39'' "133 2h31'21'' "28 "51 1h27'53'' "30
38 5h26'40'' 1115 JORDA Alain MV4 "2 1h11'32'' "93 2h39'13'' "54 "59 1h30'38'' "45
39 5h26'54'' 1358 CLAISSE Maxime MS2 "3 1h08'19'' "52 2h39'53'' "60 "53 1h32'25'' "52
40 5h27'19'' 1190 MIGNERET Jeremy MS4 "7 1h08'35'' "55 2h38'11'' "50 "47 1h33'50'' "58
41 5h27'29'' 1134 BOIS Clément AUBAGNE TRIATHLON MS2 "4 1h08'40'' "56 2h41'03'' "66 "55 1h33'25'' "56
42 5h27'42'' 1232 Maxime PITEL RMA PARIS TRIATHLON MS3 "9 1h11'39'' "96 2h43'02'' "77 "78 1h24'17'' "15 Sa course
43 5h27'54'' 1212 SERRES Julien MEUDON TRIATHLON MV2 "10 1h09'11'' "63 2h38'39'' "52 "45 1h34'23'' "63
44 5h28'00'' 1365 alexandre AMIN MV1 "8 1h11'59'' "98 2h35'18'' "39 "44 1h34'51'' "67 Sa course
45 5h28'02'' 1162 DEBIAUNE Franck CSA LÉGION 2REI MV2 "11 1h08'49'' "58 2h39'33'' "57 "49 1h34'51'' "66
46 5h28'20'' 1172 BATANI Francis MV3 "3 1h20'08'' "149 2h31'37'' "29 "63 1h31'27'' "47
47 5h28'22'' 1308 PERIER Yann VITROLLES TRIATHLON MV1 "9 1h15'09'' "119 2h42'58'' "75 "91 1h22'44'' "12
48 5h28'50'' 1132 PONTILLE Hugo ASVEL TRIATHLON MS1 "2 1h05'26'' "35 2h41'14'' "68 "42 1h36'01'' "73
49 5h29'07'' 1221 MORTEHAN Julien OPTIMAL TRAINING MS3 "10 1h16'05'' "125 2h40'38'' "63 "88 1h26'08'' "24
50 5h29'31'' 1389 MENAGER Jean François TRIATHL`AIX MV2 "12 1h09'51'' "74 2h35'03'' "37 "40 1h38'37'' "85
51 5h30'11'' 1126 OLLAGNIER Jerome ASCC RAMBOUILLET OLYMPIQUE MV1 "10 1h12'30'' "100 2h47'36'' "104 "93 1h24'23'' "16
52 5h30'56'' 1110 Patrick MANZI ACTION TRIATHLON PROVENCE MV2 "13 1h05'47'' "38 2h35'02'' "35 "34 1h38'30'' "84 Sa course
53 5h31'07'' 1228 DECK Pierre MS1 "3 1h15'07'' "118 2h25'57'' "13 "30 1h44'38'' "118
54 "2 5h31'52'' 1219 BERMOND Kate ONN FS4 "1 1h01'02'' "16 2h48'37'' "109 "56 1h35'57'' "72
55 5h31'52'' 1270 THIERRY Sebastien TORCY CLUB TRIATHLON MV2 "14 1h10'32'' "79 2h38'38'' "51 "52 1h38'11'' "81
56 5h32'08'' 1388 GARNIER Raphael TRIATHL`AIX 1h09'58'' "76 2h43'10'' "79 "68 1h32'24'' "51
57 5h32'50'' 1338 MAILLARD Remi MS4 "8 1h14'53'' "115 2h29'56'' "23 "38 1h42'32'' "106
58 5h33'35'' 1208 AIELLO Alain MASSILIA TRIATHLON MV4 "3 1h05'05'' "31 2h39'52'' "59 "37 1h43'34'' "110
59 5h33'53'' 1111 SAPIN Alexandre A.S. MONACO TRIATHLON MV1 "11 1h20'37'' "150 2h35'55'' "41 "81 1h32'43'' "53
60 5h34'17'' 1363 DENIS Florent MS3 "11 1h06'11'' "41 2h45'27'' "91 "67 1h34'44'' "65
61 5h35'18'' 1256 David PIVETTA TOAC TRIATHLON MV2 "15 1h09'39'' "71 2h40'02'' "61 "57 1h40'25'' "94 Sa course
62 5h35'18'' 1289 PINSON Philippe TRIATHLON SPORT CARQUEIRANNE MV2 "16 1h28'42'' "184 2h26'33'' "16 "83 1h33'11'' "54
63 5h35'46'' 1366 ROUSSEAU Kevin MS2 "5 1h17'10'' "130 2h45'56'' "96 "107 1h25'34'' "20
64 5h35'55'' 1151 GALLIOT Stéphane COMPIEGNE TRIATHLON MV3 "4 1h10'58'' "87 2h42'06'' "72 "74 1h35'39'' "70
65 5h36'27'' 1319 Corneille DU PLOOY VO3 MAX PROVENCE TRIATHLON MV3 "5 1h08'58'' "61 2h44'13'' "82 "70 1h35'38'' "69 Sa course
66 "3 5h37'24'' 1349 DEGOIS Corinne FV2 "1 1h16'20'' "126 2h43'32'' "80 "100 1h30'11'' "43
67 5h37'30'' 1362 DELORT Regis MS3 "12 1h01'29'' "23 2h52'42'' "126 "73 1h37'35'' "78
68 5h37'36'' 1269 OLIVIER ROCHARD TOBESPORT MV4 "4 1h08'09'' "51 2h47'15'' "103 "79 1h36'35'' "75 Sa course
69 5h37'54'' 1267 DUDON Marc TOAC TRIATHLON MV3 "6 1h15'48'' "124 2h45'45'' "94 "102 1h28'32'' "32
70 5h38'32'' 1373 PETITPREZ Benoit TCDV MV1 "12 1h11'40'' "97 2h41'18'' "69 "82 1h35'44'' "71
71 5h38'34'' 1242 David MENEGOLI SARDINES TRIATHLON MARSEILLE TRI RUNNING MARSEILLE MS4 "9 1h12'31'' "101 2h49'20'' "111 "101 1h30'11'' "42 Sa course
72 5h38'53'' 1350 LEBAILLY Thomas MS2 "6 1h18'03'' "137 2h34'48'' "34 "66 1h39'52'' "91
73 5h39'07'' 1385 CAROFF David MV2 "17 1h10'42'' "81 2h41'19'' "70 "64 1h41'43'' "102
74 5h39'53'' 1227 GOUTTERATEL Pascal MV2 "18 1h18'59'' "145 2h41'46'' "71 "98 1h33'50'' "59
75 "4 5h39'54'' 1255 Isabelle VERNAZ TOAC TRIATHLON FS4 "2 1h15'37'' "122 2h50'59'' "119 "110 1h28'37'' "34 Sa course
76 5h40'45'' 1245 PICCO Jorick STADE LAURENTIN TRIATHLON MS4 "10 1h09'24'' "68 2h44'04'' "81 "69 1h41'35'' "101
77 5h40'56'' 1225 LAFARGUE Simon PARIS SPORT CLUB MV1 "13 1h09'28'' "70 2h45'10'' "90 "76 1h39'48'' "89
78 5h41'20'' 1128 MANIN Lionel ASVEL TRIATHLON MV2 "19 1h09'15'' "66 2h45'41'' "93 "75 1h40'46'' "98
79 5h41'34'' 1280 Fabien LECUYER TRIATHLON AMBERIEU EN BUGEY MS3 "13 1h14'33'' "112 2h47'43'' "105 "104 1h32'01'' "50 Sa course
80 5h41'34'' 1137 VERDIER Patrick AUBAGNE TRIATHLON MV2 "20 1h13'53'' "109 2h40'19'' "62 "77 1h39'33'' "88
81 "5 5h41'42'' 1275 BROGLIA Sophie TRI TEAM PULLY FS2 "2 1h08'24'' "53 2h48'02'' "106 "80 1h40'37'' "95
82 5h42'23'' 1124 MEDDAH Maâmar ASBTP NICE TRIATHLON MV2 "21 1h01'03'' "17 2h56'41'' "141 "89 1h38'12'' "82
83 5h42'37'' 1239 TEYSSANDIER Alan SALON TRIATHLON MV2 "22 1h05'39'' "37 2h44'51'' "88 "60 1h44'36'' "117
84 5h42'58'' 1197 Nicolas LEROOY LES CENTAURES DE PERTUIS MS4 "11 1h12'58'' "104 2h40'42'' "64 "86 1h37'04'' "77 Sa course
85 5h43'06'' 1284 CHIGAR Eric TRIATHLON CLUB DOUAI MV2 "23 1h11'19'' "91 2h51'02'' "120 "103 1h35'12'' "68
86 5h43'30'' 1304 MATHIEU Julien VERSAILLES TRIATHLON MV2 "24 1h10'32'' "80 2h38'05'' "49 "50 1h46'53'' "129
87 5h43'45'' 1193 SEBASTIEN Vincent LA GARDE TRIATHLON MV2 "25 1h09'06'' "62 2h44'28'' "85 "71 1h43'43'' "111
88 5h44'12'' 1372 JORDAN Dominique MV2 "26 1h20'58'' "154 2h44'26'' "83 "112 1h30'20'' "44
89 "6 5h44'26'' 1336 BLEIN Elisa FS1 "1 1h04'31'' "28 2h53'32'' "127 "87 1h41'58'' "103
90 5h45'31'' 1287 NOYELLE Merri TRIATHLON DOUAI MV2 "27 1h14'43'' "113 2h44'42'' "87 "95 1h40'21'' "93
91 5h45'32'' 1250 TADROS Nicolas TEAM CHAUD BOUILLANT MS3 "14 1h15'27'' "120 2h43'02'' "78 "99 1h37'49'' "79
92 5h45'55'' 1138 RIVES Julien AUBAGNE TRIATHLON MS3 "15 1h23'35'' "165 2h49'42'' "113 "134 1h26'14'' "25
93 5h46'19'' 1188 MARC NOEL Jean MV2 "28 1h22'06'' "162 2h49'18'' "110 "127 1h28'37'' "33
94 5h46'23'' 1157 GOMEZ Frederic CROCOS D'AIRAIN NIMES TRIATHLON MV4 "5 1h21'52'' "160 2h49'45'' "114 "125 1h28'55'' "36
95 5h46'48'' 1158 Serge PALISSE CROCOS D'AIRAIN NIMES TRIATHLON MV2 "29 1h03'05'' "26 2h44'28'' "84 "48 1h50'22'' "137 Sa course
96 5h47'04'' 1249 Gilles VAN EMELEN TDCH MS3 "16 1h23'18'' "164 2h48'04'' "108 "135 1h26'18'' "26 Sa course
97 5h47'26'' 1109 DOMINICI Jonathan MS4 "12 1h09'13'' "64 2h37'47'' "46 "43 1h55'15'' "154
98 5h47'39'' 1155 MORLA Carlos CROCO D'AIRAIN TRIATHLON NÎMES MS4 "13 1h12'57'' "103 2h50'06'' "117 "106 1h38'10'' "80
99 5h47'50'' 1293 VANDECASTEELE Nicolas TRINOSAURE MS2 "7 1h09'49'' "72 2h49'46'' "115 "97 1h41'25'' "100
100 5h47'52'' 1361 BADIOUX Patrick MS3 "17 1h12'23'' "99 2h50'46'' "118 "105 1h39'21'' "86
101 5h48'41'' 1204 FONTAINE Ludovic MV1 "14 53'57'' "3 3h06'35'' "163 "108 1h34'16'' "60
102 5h49'46'' 1139 ALTEYRAC Laurent AUBAGNE TRIATHLON MV2 "30 1h19'04'' "146 2h39'21'' "55 "92 1h45'24'' "119
103 5h50'00'' 1292 ROSSI Romain TRICASTIN TRIATHLON CLUB MS2 "8 1h00'20'' "10 2h51'37'' "122 "62 1h53'44'' "150
104 5h50'41'' 1175 RICHARD Thibaut GIROU TRIATHLON MS4 "14 1h21'39'' "159 2h49'23'' "112 "126 1h33'29'' "57
105 5h51'23'' 1177 HERBRETEAU Michel GNT MV5 "1 1h08'57'' "60 2h51'11'' "121 "94 1h45'53'' "123
106 5h51'30'' 1182 MOREL Karl HYERES TRIATHLON MS3 "18 1h14'44'' "114 2h44'52'' "89 "96 1h45'36'' "120
107 5h51'36'' 1248 FORGET Jérôme TCSQY MS3 "19 1h18'34'' "142 2h46'42'' "100 "109 1h39'32'' "87
108 5h51'50'' 1159 Mathieu MANETTI CROCRO D'AIRAIN NÎMES TRIATHLON MS2 "9 1h09'50'' "73 2h58'42'' "148 "122 1h36'49'' "76 Sa course
109 5h52'02'' 1348 LAFFARGUE Sylvain MV1 "15 00'00'' 00'00'' 00'00''
110 5h52'28'' 1282 Michel LEIGNEL TRIATHLON CLUB DE DOUAI MV3 "7 1h18'25'' "139 2h39'23'' "56 "90 1h48'26'' "133 Sa course
111 5h54'04'' 1230 DORMIGNY Cyril RHODIA CLUB NATATION TRIATHLON MS1 "4 1h08'49'' "59 2h48'03'' "107 "84 1h52'04'' "141
112 5h54'24'' 1314 MARET Pierre VITROLLES TRIATHLON MV4 "6 1h11'37'' "95 2h44'36'' "86 "85 1h51'33'' "140
113 5h54'27'' 1240 TOUGAY Marc SALON TRIATHLON MV2 "31 1h09'24'' "67 2h55'59'' "134 "113 1h40'39'' "96
114 5h55'45'' 1112 DELUY Nicolas ACBB TRIATHLON MV1 "16 1h13'45'' "108 2h37'51'' "48 "61 1h59'12'' "162
115 5h55'58'' 1283 BERNARD Fabrice TRIATHLON CLUB DOUAI MV1 "17 1h29'55'' "185 2h45'35'' "92 "141 1h34'24'' "64
116 5h56'13'' 1262 ALIAS Wilfrid TOAC TRIATHLON MV2 "32 1h28'05'' "181 2h46'15'' "98 "138 1h34'16'' "61
117 5h57'01'' 1370 LECUBIN Julien MS4 "15 1h24'34'' "169 2h55'48'' "133 "153 1h31'12'' "46
118 5h57'20'' 1278 CAILLAUD Jordn TRIATHLON 91 MS4 "16 1h25'19'' "171 2h47'03'' "102 "131 1h38'22'' "83
119 5h57'29'' 1337 BAYLE Valéry MS4 "17 1h11'13'' "90 2h57'49'' "147 "119 1h43'33'' "109
120 5h59'01'' 1123 PIALOT Hubert AS VILLENEUVE TRIATHLON MV2 "33 1h20'42'' "152 2h46'58'' "101 "116 1h44'19'' "116
121 "7 6h01'09'' 1156 DE MARCO Sandrine CROCOS D AIRAIN NIMES TRIATHLON FV1 "1 1h10'45'' "82 2h58'57'' "151 "117 1h46'48'' "127
122 6h01'39'' 1367 PASQUIER GUILLARD Jean MS1 "5 1h09'52'' "75 2h56'15'' "138 "114 1h47'28'' "130
123 6h01'51'' 1296 COURBON Kevin US CAGNES TRIATHLON MS2 "10 1h16'48'' "128 2h56'28'' "140 "132 1h42'04'' "104
124 6h03'52'' 1210 PASCAL Matthieu MS2 "11 00'00'' 00'00'' 00'00''
125 "8 6h04'17'' 1160 VERNIER Johanna CRV LYON TRIATHLON FS2 "3 1h16'57'' "129 2h59'33'' "155 "142 1h42'05'' "105
126 6h04'28'' 1261 AICARDI Jean Noel TOAC TRIATHLON MV3 "8 1h18'47'' "143 2h54'49'' "130 "136 1h42'56'' "108
127 6h05'40'' 1277 FLANDIN Hugues TRIATHLETE CLUB NARBONNAIS MV5 "2 1h19'34'' "148 2h51'43'' "123 "130 1h45'50'' "122
128 6h06'17'' 1117 HETMANSKI Remi AMADEUS TRIATHLON MS3 "20 1h24'31'' "168 2h46'01'' "97 "139 1h44'15'' "115
129 6h06'17'' 1346 VERARD Bruno MV2 "34 1h08'46'' "57 3h00'03'' "156 "121 1h49'05'' "135
130 6h06'36'' 1345 LECLERCQ Emmanuel MV2 "35 1h21'24'' "155 2h45'47'' "95 "115 1h53'10'' "148
131 6h06'46'' 1329 MOULINIER François MV3 "9 1h18'11'' "138 2h59'12'' "152 "149 1h41'04'' "99
132 6h06'53'' 1382 Dominique PAULO MV2 "36 1h19'19'' "147 2h57'33'' "146 "143 1h43'55'' "112 Sa course
133 6h07'00'' 1384 CLARAMUNT Carles TRI CBM MV2 "37 00'00'' 00'00'' 00'00''
134 6h07'16'' 1369 GIRAUD Aymeric MS1 "6 1h18'30'' "141 2h46'24'' "99 "111 1h52'28'' "144
135 6h07'35'' 1305 MALASSAGNE Anthony VICHY TRIATHLON MS3 "21 1h17'27'' "131 2h55'48'' "132 "133 1h48'32'' "134
136 6h10'04'' 1360 ACHILLI Raphael MS3 "22 1h13'27'' "105 2h57'12'' "143 "137 1h46'37'' "126
137 6h10'07'' 1237 DESSAUD Hervé SALON TRIATHLON MV2 "38 1h26'44'' "176 2h42'28'' "73 "124 1h52'26'' "142
138 6h11'08'' 1356 TROTEBAS Olivier MV2 "39 1h13'35'' "106 2h55'46'' "131 "128 1h52'57'' "146
139 6h11'13'' 1368 GONIN Aurélien MS3 "23 1h21'37'' "158 2h59'21'' "153 "157 1h40'15'' "92
140 6h11'25'' 1164 ERTAS Deniz MV4 "7 00'00'' 00'00'' 00'00''
141 6h11'45'' 1195 CADILHAC Laurent LES ALLIGATORS SEYNOD TRIATHLON MV2 "40 1h11'37'' "94 2h57'28'' "145 "120 1h55'01'' "153
142 6h11'50'' 1215 COLLE Cyril NOGENT SOLIDARITE TRIATHLON MV1 "18 1h20'52'' "153 2h56'08'' "135 "146 1h46'53'' "128
143 6h14'21'' 1192 ineriace GBLONDOUME KRONOS TRIATHLON MV2 "41 1h25'41'' "173 2h43'00'' "76 "123 1h49'29'' "136 Sa course
144 6h14'33'' 1272 STEPIEN Kevin TOULON TRIATHLON MS4 "18 1h11'25'' "92 3h09'09'' "168 "156 1h44'05'' "113
145 6h15'32'' 1183 MOLLA Julien HYERES TRIATHLON MS3 "24 1h21'31'' "156 2h56'48'' "142 "145 1h51'20'' "139
146 6h16'48'' 1299 LAFORGE Thomas USAT MS2 "12 1h18'29'' "140 2h54'24'' "128 "140 1h53'26'' "149
147 6h18'03'' 1286 LERICOLAIS Sébastien TRIATHLON CLUB MONTALBANAIS MV1 "19 1h27'21'' "178 2h49'58'' "116 "154 1h48'20'' "132
148 6h18'19'' 1167 GURDJOGLOU Arnaud DURANCE TRIATHLON MS4 "19 1h33'33'' "193 2h56'22'' "139 "164 1h42'54'' "107
149 6h19'40'' 1217 JOUD Michaël O’SE 3 SPORTS SAINTE-MAXIME MV2 "42 1h13'43'' "107 2h58'45'' "149 "129 2h00'43'' "164
150 "9 6h20'03'' 1116 NEANT Alexandra FV1 "2 1h14'59'' "116 3h11'31'' "172 "159 1h45'42'' "121
151 6h20'51'' 1259 MALPEL Thierry TOAC TRIATHLON MV3 "10 1h23'51'' "166 2h54'38'' "129 "151 1h54'33'' "152
152 "10 6h21'17'' 1131 CHALOT Florence ASVEL TRIATHLON FV3 "1 1h10'51'' "84 3h06'55'' "164 "150 1h55'46'' "155
153 6h21'30'' 1341 ZYLINSKI Jean MV3 "11 1h06'43'' "42 3h00'21'' "157 "118 2h04'14'' "167
154 6h22'06'' 1351 TOURNADE Sylvain MS3 "25 1h15'34'' "121 3h01'19'' "158 "152 1h56'32'' "157
155 6h22'16'' 1359 MANTEZ Francis MV2 "43 1h25'30'' "172 2h58'50'' "150 "158 1h47'29'' "131
156 6h24'19'' 1121 DUMORTIER Fabrice AS MONACO TRIATHLON MV2 "44 1h17'33'' "132 2h59'32'' "154 "148 1h59'01'' "161
157 "11 6h27'04'' 1309 CONRAUX Stephanie VITROLLES TRIATHLON FV1 "3 1h25'54'' "175 3h02'02'' "160 "161 1h52'27'' "143
158 6h28'32'' 1344 DUBOIS Robert MV1 "20 1h21'34'' "157 3h08'04'' "167 "171 1h44'13'' "114
159 6h29'34'' 1265 DESCOUS Laurent TOAC TRIATHLON MV2 "45 1h25'49'' "174 3h10'58'' "171 "172 1h46'21'' "125
160 6h30'54'' 1185 BIDEAU Jean Marie MV2 "46 1h17'54'' "135 3h07'30'' "165 "160 1h56'07'' "156
161 6h34'49'' 1310 Hervé DUTRUC VITROLLES TRIATHLON MV3 "12 1h21'58'' "161 3h14'09'' "175 "174 1h50'49'' "138 Sa course
162 6h36'45'' 1226 MIMIFIR Rayan PARIS SPORT CLUB MS1 "7 1h05'51'' "39 3h23'01'' "181 "163 1h59'57'' "163
163 6h39'18'' 1258 MICHEL Robin TOAC TRIATHLON MS4 "20 1h05'10'' "32 3h12'57'' "174 "147 2h13'09'' "175
164 6h39'24'' 1263 BARBOSA Tony TOAC TRIATHLON MV1 "21 1h28'32'' "182 3h09'50'' "169 "176 1h53'05'' "147
165 6h41'42'' 1295 PUDDU Serge U.S CAGNES TRIATHLON MV4 "8 1h27'35'' "179 3h03'48'' "162 "170 1h58'51'' "160
166 6h42'12'' 1326 Bruno BEAUMONT MV2 "47 1h17'57'' "136 3h11'44'' "173 "162 2h04'31'' "170 Sa course
167 6h47'04'' 1379 DENOYERS Thibault MS1 "8 1h24'18'' "167 3h03'47'' "161 "169 2h03'25'' "165
168 6h47'31'' 1276 ROMERO Michel TRIATH'CLUB D'ANDRÉSY MV5 "3 1h14'10'' "111 3h20'51'' "180 "175 2h03'50'' "166
169 6h47'38'' 1119 MOREAU Thierry ANGERS TRIATHLON MV4 "9 1h15'44'' "123 3h14'50'' "177 "166 2h09'28'' "173
170 6h47'56'' 1383 PERBET Fabien MS3 "26 1h18'47'' "144 3h35'49'' "186 "182 1h46'13'' "124
171 6h48'01'' 1216 PELLEGRIN Olivier NOGENT SOLIDARITÉ TRIATHLON MV2 "48 1h22'25'' "163 3h10'18'' "170 "168 2h06'24'' "171
172 6h51'29'' 1339 BROS Lyonel MV1 "22 1h20'39'' "151 3h15'48'' "178 "173 2h07'35'' "172
173 6h55'11'' 1376 JOY Stephen PATOU PISTOU TEAM MV2 "49 1h27'54'' "180 3h14'26'' "176 "179 2h04'20'' "168
174 7h00'30'' 1355 MARTAILLE Philippe MV3 "13 1h24'48'' "170 3h30'01'' "184 "184 1h53'51'' "151
175 7h01'19'' 1202 Thierry CHANEY LPS TRIATHLON MV3 "14 1h47'41'' "209 3h01'55'' "159 "181 2h04'25'' "169 Sa course
176 7h02'07'' 1312 ANGLADE Olivier VITROLLES TRIATHLON MS4 "21 1h09'24'' "69 3h31'30'' "185 "178 2h13'12'' "176
177 7h06'44'' 1201 MARTIN Claude LOMMETRIATHLON MV4 "10 1h34'31'' "198 3h27'36'' "183 "186 1h56'33'' "158
178 7h17'02'' 1238 CAPELLA Pierre SALON TRIATHLON MV5 "4 1h26'57'' "177 3h27'15'' "182 "183 2h14'42'' "177
179 "12 7h28'53'' 1322 PEIRANO Corinne FV3 "2 1h08'06'' "50 3h46'00'' "188 "185 2h23'17'' "178
180 7h35'58'' 1214 ZADET Mustapha MV3 "15 1h56'37'' "211 3h17'13'' "179 "187 2h09'38'' "174
181 7h58'34'' 1148 GOUPIL Christophe CLERMONT TRIATHLON MV2 "50 1h36'37'' "203 3h42'50'' "187 "188 2h25'56'' "179
00'00'' 1381 RIBOLLET Fabrice MV2 1h28'39'' "183 2h51'58'' "124 "155 00'00''
00'00'' 1170 DI GIACOMO Fabrice MV2 1h16'47'' "127 2h36'47'' "45 "72 00'00''
00'00'' 1118 GHYSELS Angelique FS3 1h48'02'' "210 1h52'42'' "1 "33 00'00''
00'00'' 1386 SEIJO Marc MV3 1h10'54'' "86 2h36'38'' "44 "46 00'00''
00'00'' 1357 BOESCH Theo MS2 1h17'44'' "134 2h56'13'' "137 "144 00'00''
00'00'' 1205 DI DOMENICO Emilie MARIGNANE FS1 1h32'33'' "189 00'00'' 00'00''
00'00'' 1290 PUISSEGUR Barbara TRIATHLON SPORT CARQUEIRANNE FV1 1h37'00'' "204 00'00'' 00'00''
00'00'' 1313 APARICI Karine VITROLLES TRIATHLON FV2 57'50'' "7 00'00'' 00'00''
00'00'' 1196 Michael CARPENTIER LES CENTAURES DE PERTUIS MS3 1h10'05'' "77 2h41'13'' "67 "65 00'00'' Sa course
00'00'' 1294 OHANA David TUC TRIATHLON MS3 1h31'37'' "188 00'00'' 00'00''
00'00'' 1135 MICHEL Matthieu AUBAGNE TRIATHLON MS3 00'00'' 00'00'' 00'00''
00'00'' 1149 HAMET Julien CLES GARDANNE MS4 1h35'18'' "200 00'00'' 00'00''
00'00'' 1133 ANDRADE Jéronimo AUBAGNE TRIATHLON MS4 1h14'05'' "110 00'00'' 00'00''
00'00'' 1260 LE GOFF Yannick TOAC TRIATHLON MS4 00'00'' 00'00'' 00'00''
00'00'' 1279 CHAFFANJON Christophe TRIATHLON AMBÉRIEU BUGEY MV1 59'17'' "9 00'00'' 00'00''
00'00'' 1274 TOURNAIRE Julien TOURNAIRE MV1 1h35'33'' "201 00'00'' 00'00''
00'00'' 1377 HERANT Didier BEST TRIATHLON ST NAZAIRE MV2 1h07'39'' "47 00'00'' 00'00''
00'00'' 1165 DAVID SANCHEZ DRAGUIGNAN TRIATHLON MV2 1h33'08'' "192 00'00'' 00'00'' Sa course
00'00'' 1340 SERNA Jacques MV2 00'00'' 00'00'' 00'00''
00'00'' 1318 COCHARD Pascal VMT TEAM CONCEPT OUTDOOR MV3 1h41'11'' "205 00'00'' 00'00''
00'00'' 1273 RIBAS Christophe TOULON VAR TRIATHLON MV3 1h00'46'' "13 00'00'' 00'00''
00'00'' 1268 GRIMONPONT Bruno TOAC TRIATHLON MV3 1h32'42'' "190 00'00'' 00'00''
00'00'' 1233 DUPERRON Bruno ROANNE TRIATHLON MV3 1h42'23'' "208 00'00'' 00'00''
00'00'' 1378 BINACCHI Philippe SCO MV4 1h34'40'' "199 00'00'' 00'00''
00'00'' 1285 LAINÉ Pierre TRIATHLON CLUB DU VAL DE DRÔME MV5 1h33'51'' "194 00'00'' 00'00''
00'00'' 1218 CAROLINE JOUD Anne O’SE 3 SPORTS SAINTE-MAXIME FV2 1h31'34'' "186 00'00'' 00'00''
00'00'' 1194 LEPAGE Titouan LEPAGE MJU 1h12'42'' "102 00'00'' 00'00''
00'00'' 1189 LA SALA Jeremy MS2 1h31'35'' "187 00'00'' 00'00''
00'00'' 1231 LACOEUILHE Denis RMA MS3 1h34'02'' "195 00'00'' 00'00''
00'00'' 1298 PEYRONNET Fabien USA TRIATHLON MS4 1h06'49'' "43 2h35'03'' "36 "31 00'00''
00'00'' 1323 COLLADO Herve MV2 1h05'01'' "29 00'00'' 00'00''
00'00'' 1281 CHAKER Lasser TRIATHLON CLUB DE DOUAI MV2 1h35'52'' "202 2h52'02'' "125 "167 00'00''
00'00'' 1125 ROUX COMOLI Philippe ASC SENAT MV3 1h34'19'' "196 00'00'' 00'00''
00'00'' 1266 DUBREUIL Michel TOAC TRIATHLON MV6 1h41'34'' "206 00'00'' 00'00''
00'00'' 1300 CHEYNEL Thierry VALENCE TRIATHLON MV6 1h34'20'' "197 3h07'30'' "166 "180 00'00''
00'00'' 1179 CARRIERE Pascal HYERES TRIATHLON MV1 1h42'01'' "207 2h56'10'' "136 "177 1h57'40'' "159
00'00'' 1180 GRANJON Anthony HYERES TRIATHLON MV1 1h33'00'' "191 2h57'28'' "144 "165 1h52'30'' "145
Certaines fonctionnalités de ce site (partage de contenus sur les réseaux sociaux, lecture de vidéos) s’appuient sur des services proposés par des sites tiers. Ces fonctionnalités déposent des cookies permettant notamment à ces sites de tracer votre navigation. Ces cookies ne sont déposés que si vous donnez votre accord. Vous pouvez vous informer sur la nature des cookies déposés, les accepter ou les refuser globalement.
Plus d'info Je donne mon accord