Mon compte
Merci d'attendre, connexion en cours ...
Pas encore inscrit ? S'inscrire
×

Logo TRI CUP FFTRI

Cette épreuve est une manche du challenge national TRI-CUP

 

Résultats du triathlon L de Marseille 2019

133  partants / 122  classés
21 juillet 2019

Retrouvez ici tous les résultats complets et interactifs de l'édition 2019 du Triathlon de Marseille (13) - Format L.

Servez vous des boutons + et - pour vous ajouter ou vous retirer de ces résultats. Vous devez être connecté pour activer cette option : Créer mon compte

Retrouvez les statistiques de la course sur la page dédiées Statistiques Triathlon de Marseille (13) - Format L

Cette épreuve a compté pour le TRI-CUP 2019

Résultats Triathlon de Marseille (13) - Format L

Chronométrage effectué par : RaceResult
Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 4h19'11'' 1092 Luc GABISON 260 PRO TEAM SPORTS MS2 1 201 Sa course
2 4h25'32'' 1019 Sébastien BAILLOT 170 QUIMPER TRIATHLON MS4 1 184 Sa course
3 4h28'24'' 1067 Christophe HALLEUMIEUX 133 TEAM MERMILLOD TRIATHLON MV2 1 166 Sa course
4 4h35'11'' 977 Axel MULLE 129 MS2 2 146 Sa course
5 4h35'31'' 985 Yannick CLARES 107 ASSPN TRIATHLON 06 MS3 1 135 Sa course
6 4h35'40'' 924 David MARTIN 140 TRIATHL'AIX MV1 1 123 Sa course
7 4h41'03'' 1086 Pierre-yves MARTEAU 110 TRIATHL'AIX MS3 2 117 Sa course
8 4h45'56'' 1009 Florent DELAMOTTE 122 TRIATHLON LITTORAL 59 MS4 2 111 Sa course
9 4h46'17'' 1000 CAVELIER Valentin TRI CLUB L'ISLE SUR LA SORGUE MS1 1 Créer mon compte
10 4h49'13'' 961 Cedric CHABRIAIS 91 E.S.O ST CYR SUR MER MS4 3 99 Sa course
11 4h50'06'' 1004 Jean-baptiste HAUMONTE 94 TRIATHL'AIX MS4 4 96 Sa course
12 4h52'28'' 960 Daniel COMIZA 91 D U C TRIATHLON DRACENIE MS4 5 95 Sa course
13 4h53'49'' 967 Sylvain BARGUES 97 LA CIOTAT TRIATHLON MS4 6 94 Sa course
14 4h57'03'' 926 BERTOLINO Guillaume ISTRES SPORTS TRIATHLON MV1 2 Créer mon compte
15 4h58'40'' 1080 SABY Benjamin MS3 3 Créer mon compte
16 5h01'00'' 1059 BOSCQ Pierre MV2 2 Créer mon compte
17 5h01'09'' 1054 ROS Fabien MS3 4 Créer mon compte
18 5h02'16'' 1048 Christophe CARPENE 86 OSE 3 SPORTS SAINTE MAXIME MS3 5 89 Sa course
19 5h07'18'' 1030 VIGNAL Jerome MJU 1 Créer mon compte
20 5h10'01'' 1001 Thierry HAMEAU 71 TRI SOCIAL CLUB MS4 7 87 Sa course
21 5h10'04'' 1029 MELOT Simon MS3 6 Créer mon compte
22 5h10'22'' 1002 STEFANSKI Benoit TRIALP MOIRANS MV1 3 Créer mon compte
23 5h10'23'' 962 BOUCHET Jean Baptiste EPPG TRIATHLON CLUB 93 MS3 7 Créer mon compte
24 5h11'22'' 1069 Théo MARGERIT 105 TRYSSINGEAUX MS1 2 83 Sa course
25 5h12'13'' 948 SORDELET Xavier ASVRTT MV3 1 Créer mon compte
26 5h12'37'' 951 VERDIER Patrick AUBAGNE TRIATHLON MV2 3 Créer mon compte
27 1 5h12'43'' 996 JOINVILLE Charlotte TEAM TRIGAMES BY ASPL FS3 1 Créer mon compte
28 5h13'02'' 1066 PREVOST Benjamin MS2 3 Créer mon compte
29 5h13'11'' 956 Alain JORDA 82 CLES GARDANNE TRIATHLON MV4 1 79 Sa course
30 5h13'52'' 965 MARCHAND Mathieu HAC TRIATHLON MS4 8 Créer mon compte
31 5h14'33'' 974 HASSE Vivian METZ TRIATHLON MS4 9 Créer mon compte
32 5h15'11'' 993 PETITPREZ Benoit TCDV MV1 4 Créer mon compte
33 2 5h15'24'' 997 RASCHLE Irina TEMPO SPORT FS2 1 Créer mon compte
34 5h15'39'' 981 GANDEBOEUF Frederic PISANCON SPORTING CLUB MS4 10 Créer mon compte
35 5h16'00'' 949 Nicolas FLERS 79 AUBAGNE TRIATHLON MS3 8 73 Sa course
36 5h16'15'' 1020 JOSYAN Bernard MV2 4 Créer mon compte
37 5h18'20'' 1014 Olivier PICHAYROU 80 VALLEE DE MONTMORENCY TRIATHLON MV1 5 72 Sa course
38 5h18'25'' 976 Romain SAUTRAU 93 MONTMARTRE NATATION MS4 11 71 Sa course
39 5h19'27'' 1021 ESTIENNE Christophe MV2 5 Créer mon compte
40 3 5h19'42'' 1085 FILLEUL Valentine FS2 2 Créer mon compte
41 5h20'28'' 988 HOUDEVILLE Eymard STADE FRANÇAIS MS2 4 Créer mon compte
42 5h21'50'' 953 COURQUIN Sébastien BARBÈS TRIATHLON MS3 9 Créer mon compte
43 5h22'53'' 1007 LEPAGE Titouan TRIATHLON CLUB DE CARCASSONNE MS1 3 Créer mon compte
44 5h23'03'' 1081 MATHIEU Julien VERSAILLES TRIATHLON MV3 2 Créer mon compte
45 5h23'11'' 992 Eric GUYADER 83 ENVY/ EPINAY SOUS SENART TRIATHLON MV3 3 65 Sa course
46 5h23'40'' 1076 GUIGUET BOULOGNE Frederic MV2 6 Créer mon compte
47 5h23'46'' 1010 BOUCENA Samy TRITYC MV1 6 Créer mon compte
48 4 5h23'56'' 947 MARFAING Gaelle ASPH FS2 3 Créer mon compte
49 5h25'49'' 950 FIHEY Vincent AUBAGNE TRIATHLON MV2 7 Créer mon compte
50 5h25'52'' 995 EMERY Julien TEAM SURICATE MS4 12 Créer mon compte
51 5h27'17'' 984 Eddy MOREAU 73 SAINT RAPHAEL TRIATHLON MV1 7 60 Sa course
52 5h28'18'' 1041 KOZLOFF Philippe MV4 2 Créer mon compte
53 5h30'06'' 1045 Tristan PEUGEOT 68 TOBESPORT MS4 13 58 Sa course
54 5h32'41'' 1087 GARNIER Franck ASO ANTIBOIS MV2 8 Créer mon compte
55 5h32'53'' 50001 Matthew KIRK* 57 56 Sa course
56 5h33'51'' 983 Rafa NAVARRO 55 RUNNERS ESPANYOL MV2 9 56 Sa course
57 5h34'38'' 952 BLOIS Florian AUBAGNE TRIATHLON MS4 14 Créer mon compte
58 5h35'26'' 1057 NIER Jean Philippe MV1 8 Créer mon compte
59 5 5h35'26'' 980 NICOLAS Aurélie PELICAN ATHLETISME FV1 1 Créer mon compte
60 5h35'37'' 1083 DEL BONO Pascal CAVIGAL NICE TRIATHLON MV2 10 Créer mon compte
61 5h35'37'' 957 64 DASSAULT SPORTS MS2 5 51 Sa course
62 5h36'22'' 1077 Remi THIRIET 63 MS2 6 51 Sa course
63 5h37'23'' 1023 DESSENNE Arnaud MV2 11 Créer mon compte
64 5h37'57'' 946 MAURIN Mickael ASPH MS2 7 Créer mon compte
65 5h38'12'' 1090 AUJAMES Rémi MS2 8 Créer mon compte
66 5h39'09'' 973 AIELLO Alain MASSILIA TRIATHLON MV4 3 Créer mon compte
67 5h39'11'' 1018 Fabien NANTAS 89 WILD TEAM TRIATHLON MS4 15 46 Sa course
68 5h40'40'' 1006 RAHMOUNI Christophe TRIATHL'AIX MV1 9 Créer mon compte
69 5h41'00'' 1068 Alexander LEONARD 42 MS2 9 45 Sa course
70 5h42'24'' 1013 DOUCET Sébastien VAL DE REUIL TRIATHLON MS4 16 Créer mon compte
71 5h42'28'' 1053 Alban BARBETTE 43 MS4 17 43 Sa course
72 5h42'59'' 945 PRANDI Andrea ASD TRIATHLON SAVONA MV1 10 Créer mon compte
73 5h43'34'' 1065 MANTEZ Francis MV2 12 Créer mon compte
74 5h43'57'' 1082 GARRASSIN Stéphane GREOUX TRIATHLON MV2 13 Créer mon compte
75 5h44'13'' 1015 MALASSAGNE Anthony VICHY TRIATHLON MS3 10 Créer mon compte
76 5h45'34'' 1017 Stephane BOGUE 42 WAIMEA TRIATHLON CLUB MV2 14 39 Sa course
77 5h45'40'' 1063 MALASSAGNE Michel MV4 4 Créer mon compte
78 5h45'56'' 999 Olivier ROCHARD 54 TOBESPORT MV4 5 37 Sa course
79 5h47'38'' 1062 RIVAL Flavien MS3 11 Créer mon compte
80 6 5h48'16'' 1046 VAUX SIRE Laurence FV2 1 Créer mon compte
81 5h48'18'' 1078 LEBAILLY Thomas MS2 10 Créer mon compte
82 5h50'40'' 1012 THOUILLEZ Thomas US IVRY TRIATHLON MS3 12 Créer mon compte
83 5h50'41'' 1024 CANON Jacques MV4 6 Créer mon compte
84 7 5h50'51'' 1088 LEGRAND Carole US IVRY TRIATHLON FS2 4 Créer mon compte
85 8 5h51'57'' 1071 GUENIN Stéphanie FS4 1 Créer mon compte
86 5h53'59'' 1036 DAM SEC PAU Maxime MS2 11 Créer mon compte
87 5h55'48'' 943 LÉONARD Emmanuel AS VILLENEUVE TRIATHLON MV4 7 Créer mon compte
88 5h56'24'' 1064 HANTON Jean Baptiste MV1 11 Créer mon compte
89 5h56'42'' 1058 Amaury BREME 45 MS2 12 28 Sa course
90 5h57'10'' 1044 SAUVAGE Romain MS2 13 Créer mon compte
91 5h57'10'' 994 COLLIN Sebastien TEAM BISSA TRIATHLON MV2 15 Créer mon compte
92 5h59'03'' 1027 Pierre-alain PILLER 48 MV5 1 26 Sa course
93 5h59'45'' 1060 HARDOU Nicolas MS4 18 Créer mon compte
94 6h00'10'' 1074 MATHE Thierry MS3 13 Créer mon compte
95 6h00'24'' 1055 AMORE Alexandre MV3 4 Créer mon compte
96 6h02'04'' 1031 Yvan ESTIENNE 35 MV2 16 22 Sa course
97 6h04'09'' 978 FAURE-DAUPHIN Fabrice OSE 3 SPORTS SAINTE MAXIME MV2 17 Créer mon compte
98 6h10'35'' 987 CHAVOUTIER Romain STADE FRANÇAIS MS2 14 Créer mon compte
99 6h10'40'' 1028 MUSCAT Romain MS2 15 Créer mon compte
100 9 6h10'51'' 1061 LHOMME Stephanie FV2 2 Créer mon compte
Certaines fonctionnalités de ce site (partage de contenus sur les réseaux sociaux, lecture de vidéos) s’appuient sur des services proposés par des sites tiers. Ces fonctionnalités déposent des cookies permettant notamment à ces sites de tracer votre navigation. Ces cookies ne sont déposés que si vous donnez votre accord. Vous pouvez vous informer sur la nature des cookies déposés, les accepter ou les refuser globalement.