Inscrivez-vous gratuitement pour accéder aux statistiques détaillées de votre course : Inscription 100% gratuite et sans engagement

Pensez à bien toujours être connecté à votre compte quand vous consultez vos résultats où les palmarès de vos concurrents. Cela vous permettra d'accéder à l'ensemble des outils développés par T2 AreaSe connecter

Résultats du triathlon L de Marseille 2019

dimanche 21 juillet 2019

133  partants / 122  classés

Les statistiques de la course
Chronométrage effectué par : RaceResult
Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA Natation Vélo CàP IP
4h19'11'' 1092 Luc GABISON 183 PRO TEAM SPORTS MS229'21'' (8)2h19'20'' (1)1h27'22'' (2) 208 Sa course
4h25'32'' 1019 Sébastien BAILLOT 167 QUIMPER TRIATHLON MS428'21'' (4)00'00''00'00'' 190 Sa course
4h28'24'' 1067 Christophe HALLEUMIEUX 189 TEAM MERMILLOD TRIATHLON MV231'04'' (20)2h30'22'' (2)1h23'09'' (1) 171 Sa course
4 4h35'11'' 977 Axel MULLE 143 MS227'51'' (2)2h34'40'' (7)1h27'26'' (3) 150 Sa course
5 4h35'31'' 985 Yannick CLARES 119 ASSPN TRIATHLON 06 MS330'03'' (16)2h31'54'' (3)1h29'48'' (6) 138 Sa course
6 4h35'40'' 924 David MARTIN 165 TRIATHL'AIX MV129'48'' (13)2h31'59'' (4)1h29'54'' (7) 125 Sa course
7 4h41'03'' 1086 Pierre-yves MARTEAU 111 TRIATHL'AIX MS331'34'' (27)2h37'04'' (9)1h28'15'' (4) 119 Sa course
8 4h45'56'' 1009 DELAMOTTE Florent TRIATHLON LITTORAL 59 MS430'12'' (17)2h34'03'' (6)1h37'15'' (15) 113 Créer mon compte
9 4h46'17'' 1000 CAVELIER Valentin TRI CLUB L'ISLE SUR LA SORGUE MS129'23'' (9)2h35'06'' (8)1h36'20'' (12) 106 Créer mon compte
10 4h49'13'' 961 Cedric CHABRIAIS 95 E.S.O ST CYR SUR MER MS431'04'' (21)2h44'28'' (21)1h29'46'' (5) 100 Sa course
11 4h50'06'' 1004 Jean-baptiste HAUMONTE 101 TRIATHL'AIX MS4429'47'' (12)2h33'34'' (5)1h42'02'' (26) 97 Sa course
12 4h52'28'' 960 Daniel COMIZA 92 D U C TRIATHLON DRACENIE MS4528'05'' (3)2h49'34'' (34)1h30'07'' (8) 96 Sa course
13 4h53'49'' 967 Sylvain BARGUES 98 LA CIOTAT TRIATHLON MS4631'20'' (23)2h39'57'' (11)1h38'32'' (20) 95 Sa course
14 4h57'03'' 926 BERTOLINO Guillaume ISTRES SPORTS TRIATHLON MV132'07'' (32)2h44'08'' (20)1h36'29'' (13) 94 Créer mon compte
15 4h58'40'' 1080 SABY Benjamin MS334'44'' (48)2h41'21'' (13)1h36'31'' (14) 93 Créer mon compte
16 5h01'00'' 1059 BOSCQ Pierre MV235'55'' (60)3h11'56'' (95)00'00'' 92 Créer mon compte
17 5h01'09'' 1054 ROS Fabien MS3428'36'' (5)2h44'29'' (22)1h42'12'' (27) 91 Créer mon compte
18 5h02'16'' 1048 Christophe CARPENE 87 MS3531'12'' (22)2h45'54'' (26)1h41'11'' (23) 90 Sa course
19 5h07'18'' 1030 VIGNAL Jerome MJU37'59'' (91)2h43'36'' (16)1h40'03'' (21) 89 Créer mon compte
20 5h10'01'' 1001 HAMEAU Thierry TRI SOCIAL CLUB MS4736'18'' (67)2h51'38'' (42)1h35'14'' (10) 88 Créer mon compte
21 5h10'04'' 1029 MELOT Simon MS3629'34'' (10)2h56'52'' (62)1h38'18'' (19) 87 Créer mon compte
22 5h10'22'' 1002 STEFANSKI Benoit TRIALP MOIRANS MV135'07'' (53)2h41'48'' (14)1h49'30'' (45) 87 Créer mon compte
23 5h10'23'' 962 BOUCHET Jean Baptiste EPPG TRIATHLON CLUB 93 MS3733'19'' (40)2h55'25'' (56)1h35'52'' (11) 86 Créer mon compte
24 5h11'22'' 1069 MARGERIT Theo MS127'35'' (1)2h39'22'' (10)2h00'29'' (74) 85 Créer mon compte
25 5h12'13'' 948 SORDELET Xavier ASVRTT MV331'21'' (24)2h47'46'' (31)1h49'03'' (43) 84 Créer mon compte
26 5h12'37'' 951 VERDIER Patrick AUBAGNE TRIATHLON MV234'36'' (45)2h45'06'' (24)1h46'35'' (35) 83 Créer mon compte
27 5h12'43'' 996 JOINVILLE Charlotte TEAM TRIGAMES BY ASPL FS331'59'' (31)2h57'47'' (64)1h38'09'' (18) 82 Créer mon compte
28 5h13'02'' 1066 PREVOST Benjamin MS236'50'' (77)2h56'27'' (59)1h31'41'' (9) 81 Créer mon compte
29 5h13'11'' 956 Alain JORDA 86 CLES GARDANNE TRIATHLON MV432'20'' (34)2h51'22'' (41)1h44'43'' (30) 81 Sa course
30 5h13'52'' 965 MARCHAND Mathieu HAC TRIATHLON MS4831'28'' (26)2h49'10'' (32)1h47'10'' (36) 80 Créer mon compte
31 5h14'33'' 974 HASSE Vivian METZ TRIATHLON MS4935'54'' (59)2h54'32'' (51)1h37'45'' (16) 79 Créer mon compte
32 5h15'11'' 993 PETITPREZ Benoit TCDV MV1436'09'' (66)2h44'06'' (19)1h48'59'' (42) 78 Créer mon compte
33 5h15'24'' 997 RASCHLE Irina TEMPO SPORT FS232'37'' (36)2h51'00'' (38)1h47'12'' (37) 77 Créer mon compte
34 5h15'39'' 981 GANDEBOEUF Frederic PISANCON SPORTING CLUB MS41035'16'' (54)2h43'41'' (17)1h51'09'' (50) 77 Créer mon compte
35 5h16'00'' 949 Nicolas FLERS 76 AUBAGNE TRIATHLON MS3837'03'' (82)2h43'50'' (18)1h50'10'' (47) 76 Sa course
36 5h16'15'' 1020 JOSYAN Bernard MV2434'38'' (46)2h51'00'' (37)1h45'43'' (32) 75 Créer mon compte
37 5h18'20'' 1014 Olivier PICHAYROU 77 VALLEE DE MONTMORENCY TRIATHLON MV1529'38'' (11)3h05'40'' (86)1h38'07'' (17) 74 Sa course
38 5h18'25'' 976 Romain SAUTRAU 91 MONTMARTRE NATATION MS41136'02'' (62)2h44'52'' (23)1h50'16'' (48) 73 Sa course
39 5h19'27'' 1021 ESTIENNE Christophe MV2536'08'' (65)2h49'23'' (33)1h49'54'' (46) 73 Créer mon compte
40 5h19'42'' 1085 FILLEUL Valentine FS233'35'' (42)2h52'36'' (45)1h48'58'' (41) 72 Créer mon compte
41 5h20'28'' 988 HOUDEVILLE Eymard STADE FRANÇAIS MS2446'09'' (126)3h51'06'' (128)00'00'' 71 Créer mon compte
42 5h21'50'' 953 COURQUIN Sébastien BARBÈS TRIATHLON MS3935'31'' (56)2h47'20'' (29)1h53'12'' (54) 70 Créer mon compte
43 5h22'53'' 1007 LEPAGE Titouan TRIATHLON CLUB DE CARCASSONNE MS137'07'' (83)2h58'20'' (66)1h42'20'' (28) 70 Créer mon compte
44 5h23'03'' 1081 MATHIEU Julien VERSAILLES TRIATHLON MV333'07'' (38)2h50'45'' (36)1h51'08'' (49) 69 Créer mon compte
45 5h23'11'' 992 Eric GUYADER 68 ENVY/ EPINAY SOUS SENART TRIATHLON MV329'50'' (14)2h42'41'' (15)2h05'52'' (90) 68 Sa course
46 5h23'40'' 1076 GUIGUET BOULOGNE Frederic MV2637'03'' (81)2h50'26'' (35)1h49'07'' (44) 67 Créer mon compte
47 5h23'46'' 1010 BOUCENA Samy TRITYC MV1637'50'' (90)2h53'09'' (46)1h47'15'' (38) 66 Créer mon compte
48 4 5h23'56'' 947 MARFAING Gaelle ASPH FS234'39'' (47)3h03'08'' (79)1h41'37'' (24) 66 Créer mon compte
49 5h25'49'' 950 FIHEY Vincent AUBAGNE TRIATHLON MV2736'02'' (61)2h45'26'' (25)1h59'45'' (71) 65 Créer mon compte
50 5h25'52'' 995 EMERY Julien TEAM SURICATE MS41229'50'' (15)3h05'37'' (85)1h45'45'' (33) 64 Créer mon compte
51 5h27'17'' 984 MOREAU Eddy SAINT RAPHAEL TRIATHLON MV1730'36'' (18)2h54'52'' (53)1h56'35'' (63) 63 Créer mon compte
52 5h28'18'' 1041 KOZLOFF Philippe MV441'44'' (117)3h21'35'' (113)00'00'' 63 Créer mon compte
53 5h30'06'' 1045 Tristan PEUGEOT 66 TOBESPORT MS41331'43'' (28)2h59'54'' (68)1h53'48'' (55) 62 Sa course
54 5h32'41'' 1087 GARNIER Franck ASO ANTIBOIS MV2831'44'' (29)3h06'25'' (89)1h46'06'' (34) 61 Créer mon compte
55 5h32'53'' 50001 33'50'' (43)2h46'11'' (27)2h05'06'' (89) 60 Créer mon compte
56 5h33'51'' 983 Rafa NAVARRO 59 RUNNERS ESPANYOL MV2939'50'' (105)2h54'27'' (50)1h53'10'' (53) 59 Sa course
57 5h34'38'' 952 BLOIS Florian AUBAGNE TRIATHLON MS41438'38'' (97)3h00'51'' (70)1h47'16'' (39) 59 Créer mon compte
58 5h35'26'' 1057 NIER Jean Philippe MV1837'12'' (84)3h09'11'' (93)1h42'58'' (29) 58 Créer mon compte
59 5 5h35'26'' 980 NICOLAS Aurélie PELICAN ATHLETISME FV142'19'' (121)2h56'46'' (61)1h48'34'' (40) 57 Créer mon compte
60 5h35'37'' 1083 DEL BONO Pascal CAVIGAL NICE TRIATHLON MV21038'45'' (99)3h01'20'' (72)1h51'48'' (51) 56 Créer mon compte
61 5h35'37'' 957 Théo ZIMMERMANN 60 DASSAULT SPORTS MS2534'53'' (50)2h54'25'' (49)1h57'01'' (64) 56 Sa course
62 5h36'22'' 1077 THIRIET Rémi MS2639'14'' (102)2h51'47'' (43)2h00'06'' (72) 55 Créer mon compte
63 5h37'23'' 1023 DESSENNE Arnaud MV21135'00'' (51)2h55'01'' (54)2h00'49'' (77) 54 Créer mon compte
64 5h37'57'' 946 MAURIN Mickael ASPH MS2734'27'' (44)2h56'58'' (63)2h01'18'' (78) 53 Créer mon compte
65 5h38'12'' 1090 AUJAMES Rémi MS2836'33'' (72)3h14'11'' (103)1h40'35'' (22) 53 Créer mon compte
66 5h39'09'' 973 AIELLO Alain MASSILIA TRIATHLON MV432'52'' (37)2h56'45'' (60)2h04'51'' (86) 52 Créer mon compte
67 5h39'11'' 1018 Fabien NANTAS 74 WILD TEAM TRIATHLON MS41539'12'' (101)2h51'22'' (40)2h03'26'' (84) 51 Sa course
68 5h40'40'' 1006 RAHMOUNI Christophe TRIATHL'AIX MV1937'02'' (80)3h00'26'' (69)1h55'35'' (61) 50 Créer mon compte
69 5h41'00'' 1068 LEONARD Alexander MS2935'17'' (55)3h01'38'' (75)1h58'41'' (68) 49 Créer mon compte
70 5h42'24'' 1013 DOUCET Sébastien VAL DE REUIL TRIATHLON MS41640'09'' (108)2h54'47'' (52)2h01'20'' (79) 49 Créer mon compte
71 5h42'28'' 1053 Alban BARBETTE 42 MS41742'03'' (119)2h56'05'' (58)1h58'28'' (67) 48 Sa course
72 5h42'59'' 945 PRANDI Andrea ASD TRIATHLON SAVONA MV11033'11'' (39)2h59'25'' (67)2h05'04'' (88) 47 Créer mon compte
73 5h43'34'' 1065 MANTEZ Francis MV21236'23'' (69)3h03'40'' (80)1h54'26'' (59) 46 Créer mon compte
74 5h43'57'' 1082 GARRASSIN Stéphane GREOUX TRIATHLON MV21338'03'' (92)3h05'37'' (84)1h54'14'' (58) 46 Créer mon compte
75 5h44'13'' 1015 MALASSAGNE Anthony VICHY TRIATHLON MS31034'47'' (49)3h01'53'' (76)2h00'39'' (75) 45 Créer mon compte
76 5h45'34'' 1017 Stephane BOGUE 39 WAIMEA TRIATHLON CLUB MV21437'23'' (85)2h55'42'' (57)2h04'52'' (87) 44 Sa course
77 5h45'40'' 1063 MALASSAGNE Michel MV4436'04'' (64)3h04'01'' (81)1h57'53'' (66) 43 Créer mon compte
78 5h45'56'' 999 Olivier ROCHARD 66 TOBESPORT MV4531'47'' (30)3h06'36'' (90)2h02'55'' (83) 43 Sa course
79 5h47'38'' 1062 RIVAL Flavien MS31136'46'' (75)3h01'37'' (74)2h02'06'' (80) 42 Créer mon compte
80 6 5h48'16'' 1046 VAUX SIRE Laurence FV233'33'' (41)3h14'52'' (105)1h53'58'' (57) 41 Créer mon compte
81 5h48'18'' 1078 LEBAILLY Thomas MS21038'20'' (96)2h55'11'' (55)2h08'40'' (95) 40 Créer mon compte
82 5h50'40'' 1012 THOUILLEZ Thomas US IVRY TRIATHLON MS31236'42'' (74)3h13'10'' (99)1h55'30'' (60) 40 Créer mon compte
83 5h50'41'' 1024 CANON Jacques MV4642'27'' (122)3h02'36'' (78)1h59'14'' (70) 39 Créer mon compte
84 7 5h50'51'' 1088 LEGRAND Carole US IVRY TRIATHLON FS2431'22'' (25)3h19'01'' (107)1h55'36'' (62) 38 Créer mon compte
85 8 5h51'57'' 1071 GUENIN Stéphanie FS436'19'' (68)3h05'55'' (87)2h00'39'' (76) 37 Créer mon compte
86 5h53'59'' 1036 DAM SEC PAU Maxime MS21135'45'' (57)2h51'12'' (39)2h19'58'' (106) 36 Créer mon compte
87 5h55'48'' 943 LÉONARD Emmanuel AS VILLENEUVE TRIATHLON MV4752'09'' (132)3h01'32'' (73)1h53'51'' (56) 36 Créer mon compte
88 5h56'24'' 1064 HANTON Jean Baptiste MV11140'05'' (107)3h05'05'' (83)2h02'41'' (82) 35 Créer mon compte
89 5h56'42'' 1058 BREME Amaury MS21237'40'' (89)3h13'36'' (101)1h59'12'' (69) 34 Créer mon compte
90 5h57'10'' 1044 SAUVAGE Romain MS21339'42'' (104)3h28'50'' (120)1h41'41'' (25) 33 Créer mon compte
91 5h57'10'' 994 COLLIN Sebastien TEAM BISSA TRIATHLON MV21544'16'' (124)3h20'34'' (111)1h45'12'' (31) 33 Créer mon compte
92 5h59'03'' 1027 PILLER Pierre Alain MV535'48'' (58)2h52'09'' (44)2h24'37'' (107) 32 Créer mon compte
93 5h59'45'' 1060 HARDOU Nicolas MS41830'37'' (19)3h16'13'' (106)2h05'55'' (91) 31 Créer mon compte
94 6h00'10'' 1074 MATHE Thierry MS31340'19'' (110)3h08'09'' (92)2h00'20'' (73) 30 Créer mon compte
95 6h00'24'' 1055 AMORE Alexandre MV3436'35'' (73)3h12'40'' (98)2h04'08'' (85) 30 Créer mon compte
96 6h02'04'' 1031 Yvan ESTIENNE 38 MV21636'27'' (70)3h04'57'' (82)2h12'32'' (97) 29 Sa course
97 6h04'09'' 978 FAURE-DAUPHIN Fabrice OSE 3 SPORTS SAINTE MAXIME MV21740'49'' (115)3h06'22'' (88)2h10'12'' (96) 28 Créer mon compte
98 6h10'35'' 987 CHAVOUTIER Romain STADE FRANÇAIS MS21436'57'' (79)3h11'36'' (94)2h15'05'' (100) 27 Créer mon compte
99 6h10'40'' 1028 MUSCAT Romain MS21538'05'' (94)3h21'17'' (112)2h02'38'' (81) 27 Créer mon compte
100 9 6h10'51'' 1061 LHOMME Stephanie FV237'36'' (87)3h29'17'' (121)1h53'02'' (52) 26 Créer mon compte
101 6h14'21'' 1047 SIRE Olivier MV21832'11'' (33)3h07'40'' (91)2h28'07'' (109) 25 Créer mon compte
102 6h14'50'' 998 SIGILLO Antoine TOBESPORT MV11237'24'' (86)3h12'22'' (97)2h17'14'' (101) 24 Créer mon compte
103 6h15'43'' 1043 PERQUIN Eric MV4840'23'' (111)3h14'41'' (104)2h14'20'' (99) 24 Créer mon compte
104 6h17'08'' 972 COET Sylvain MASSILIA TRIATHLON MS31442'43'' (123)3h30'49'' (123)1h57'34'' (65) 23 Créer mon compte
105 6h18'45'' 1049 TOUCHE Jean Francois MV21937'40'' (88)3h13'31'' (100)2h18'24'' (104) 22 Créer mon compte
106 6h20'28'' 1003 Nathan AMGHAR 34 TRIATHL'AIX MV22040'40'' (113)3h21'56'' (114)2h08'35'' (94) 21 Sa course
107 6h23'43'' 1026 MAK Benjamin MV11336'50'' (76)3h20'10'' (109)2h18'38'' (105) 21 Créer mon compte
108 10 6h23'55'' 982 CARTON Justine PROTEAMSPORTS FS147'26'' (127)3h20'30'' (110)2h06'50'' (93) 20 Créer mon compte
109 6h35'25'' 1079 BAUDLOT Arnaud ARNAUD BAUDLOT MV22138'04'' (93)3h13'48'' (102)2h35'11'' (114) 19 Créer mon compte
110 6h37'08'' 942 BARGIN Jean Christophe APITRI MV11440'39'' (112)3h30'46'' (122)2h17'26'' (102) 18 Créer mon compte
111 6h38'25'' 1084 BINACCHI Philippe MV4940'44'' (114)3h27'48'' (119)2h18'21'' (103) 18 Créer mon compte
112 6h40'14'' 1022 PHILIPPE Pierre Eric MV11551'16'' (131)3h27'40'' (118)2h13'16'' (98) 17 Créer mon compte
113 6h41'27'' 1056 LEPOIVRE Christophe MV22236'55'' (78)3h26'04'' (117)2h28'42'' (110) 16 Créer mon compte
114 6h44'47'' 989 Fabrice TETU 15 STADE FRANÇAIS TRIATHLON MV22336'03'' (63)3h25'49'' (116)2h33'25'' (113) 15 Sa course
115 6h44'50'' 970 Julien SAUVAGE 38 LYS CALAIS TRIATHLON MV11638'41'' (98)3h12'02'' (96)2h48'21'' (116) 14 Sa course
116 6h51'51'' 1033 MARTI Nicolas MS41942'11'' (120)3h20'09'' (108)2h39'48'' (115) 14 Créer mon compte
117 6h53'20'' 1089 DAM SEC PAU Eric MV22444'36'' (125)3h01'02'' (71)3h00'33'' (117) 13 Créer mon compte
118 6h55'11'' 1051 PARFAIT Guillaume MS21639'54'' (106)4h00'29'' (129)2h06'26'' (92) 12 Créer mon compte
119 6h57'43'' 1070 PRUNEAU David MV22541'46'' (118)3h38'25'' (124)2h29'29'' (111) 11 Créer mon compte
120 7h16'29'' 986 Thibault CORNUDET 11 STADE FRANÇAIS MV11751'08'' (130)3h46'21'' (127)2h27'57'' (108) 11 Sa course
121 7h20'44'' 1073 SCOURZIC Philippe MV41053'02'' (133)3h45'45'' (126)2h31'14'' (112) 10 Créer mon compte
122 7h41'39'' 966 PICCO Danilo HYDROSPORT TRIATHLON MV3550'04'' (129)3h39'16'' (125)3h01'30'' (118) 9 Créer mon compte
00'00'' 1052 GUIGNOCHAU Olivier MV341'12'' (116)3h21'56'' (115)00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 979 BONNET Vincent PAU PYRÉNÉES AVENTURE MV339'27'' (103)4h02'58'' (130)00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 944 Simone MUGLIARISI 88 ASD SAVONA TRIATHLON MS429'04'' (6)2h54'00'' (48)00'00'' 0 Sa course
00'00'' 1035 DAM SEC PAU Hong Cuong Paul MV340'11'' (109)2h57'53'' (65)00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 954 MARCHAND Clemence BEAUVAIS TRIATHLON FS338'12'' (95)2h47'34'' (30)00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 955 OUVRARD Bertrand BEST TRIATHLON ST NAZAIRE MV635'01'' (52)3h02'21'' (77)00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 959 GUTER Philipp DRAGUIGNAN TRIATHLON MV136'28'' (71)2h46'38'' (28)00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 990 MACHADO Carlos STADE LAURENTIN TRIATHLON MV338'49'' (100)2h53'14'' (47)00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 1072 GAULIARDON Lionel MV132'26'' (35)2h40'27'' (12)00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 1075 OUERGHI Elhedi MS248'10'' (128)00'00''00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 1008 Jérémy BEAUDI 104 TEAM ENDURANCE 06 MS229'18'' (7)00'00''00'00'' 0 Sa course
Certaines fonctionnalités de ce site (partage de contenus sur les réseaux sociaux, lecture de vidéos) s’appuient sur des services proposés par des sites tiers. Ces fonctionnalités déposent des cookies permettant notamment à ces sites de tracer votre navigation. Ces cookies ne sont déposés que si vous donnez votre accord. Vous pouvez vous informer sur la nature des cookies déposés, les accepter ou les refuser globalement.