Inscrivez-vous gratuitement pour accéder aux statistiques détaillées de votre course : Inscription 100% gratuite et sans engagement

Pensez à bien toujours être connecté à votre compte quand vous consultez vos résultats où les palmarès de vos concurrents. Cela vous permettra d'accéder à l'ensemble des outils développés par T2 AreaSe connecter

Résultats du triathlon L de Revel 2018

samedi 16 juin 2018

118  partants / 104  classés

Les statistiques de la course
Chronométrage effectué par : ChronoSpheres
Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA Natation Vélo CàP IP
4h16'06'' 89 Sebastien FRAYSSE 422 VERSAILLES TRIATHLON MS318'56'' (1)2h32'55'' (1)1h20'38'' (2) 199 Sa course
4h27'56'' 27 Benjamin FERAUD 263 LA TRIBU 64 MS422'08'' (4)2h44'27'' (4)1h18'12'' (1) 182 Sa course
4h30'05'' 66 Hugo CHARTON 241 TOULOUSE TRIATHLON MS224'05'' (7)2h36'01'' (2)1h26'42'' (5) 165 Sa course
4 4h40'28'' 79 Sebastien BARBIER 144 TOULOUSE TRIATHLON MV127'05'' (37)2h42'47'' (3)1h26'25'' (4) 145 Sa course
5 4h42'55'' 83 Thomas LAMOTTE 112 TUC TRIATHLON MS321'20'' (2)2h50'11'' (11)1h28'06'' (6) 134 Sa course
6 4h44'54'' 70 Pierre LAFAYEEDNEY 109 TRIATHLETE CLUB NARBONNAIS MS324'13'' (15)2h45'49'' (5)1h31'25'' (11) 122 Sa course
7 4h47'40'' 82 Marc DEMOLOMBE 173 TUC TRIATHLON MV224'11'' (13)2h55'33'' (15)1h24'13'' (3) 116 Sa course
8 4h51'11'' 32 GASPARIAU Pierre MIRAMONT TRIATHLON MV123'09'' (5)2h49'26'' (9)1h34'22'' (18) 110 Créer mon compte
9 4h52'33'' 49 LASSERRE Cyril TARBES TRIATHLON MS3424'23'' (16)2h55'07'' (14)1h28'12'' (7) 104 Créer mon compte
10 4h54'11'' 92 Jon TRIGUEROS 140 YEPA TRIATLOI KLUBA MS431'02'' (80)2h48'22'' (7)1h31'05'' (10) 98 Sa course
11 4h55'43'' 2 Sébastien LANGE 111 ALBERTVILLE TARENTAISE TRIATHLON MS3527'11'' (41)2h46'59'' (6)1h37'19'' (24) 96 Sa course
12 4h57'03'' 9 MORELLO Clément AUCH TRIATHLON DUATHLON EN GASCOGNE MS3628'35'' (54)2h49'49'' (10)1h33'52'' (16) 95 Créer mon compte
13 4h58'34'' 31 FOURIE Bertrand L'UNION TRIATHLON 31 MV225'39'' (23)2h55'44'' (16)1h32'19'' (14) 94 Créer mon compte
14 4h58'36'' 119 SLAGMULDER Joffrey MS228'47'' (56)2h51'36'' (12)1h32'56'' (15) 92 Créer mon compte
15 4h59'35'' 74 MUEL Xavier TRIATHLON CLUB MONTALBANAIS MS428'23'' (51)2h48'31'' (8)1h38'45'' (30) 91 Créer mon compte
16 5h02'32'' 6 PALPANT Jean Marc AUBAGNE TRIATHLON MV227'19'' (43)2h55'53'' (17)1h35'18'' (20) 90 Créer mon compte
17 5h04'37'' 124 CHIROSSEL Vincent MS4427'19'' (42)2h58'58'' (21)1h31'43'' (13) 89 Créer mon compte
18 5h04'50'' 23 RENAULT Christophe FLEURY MÉDITÉRANNÉE TRIATHLON MV324'06'' (8)3h01'41'' (23)1h35'22'' (21) 88 Créer mon compte
19 5h04'59'' 127 Diane CUTILLAS 91 STADE FRANCAIS FS325'52'' (25)3h03'14'' (26)1h31'26'' (12) 87 Sa course
20 5h05'45'' 69 SURPLY Eloi TOULOUSE TRIATHLON MS3724'09'' (9)2h58'57'' (20)1h38'11'' (26) 86 Créer mon compte
21 5h06'05'' 72 CORAND Jean Philippe TRIATHLON CLUB MONTALBANAIS MS4532'48'' (98)2h54'22'' (13)1h34'41'' (19) 85 Créer mon compte
22 5h08'22'' 62 CHAUBARD Jean Dominique TOBESPORT MV124'51'' (18)3h02'57'' (25)1h36'28'' (22) 84 Créer mon compte
23 5h11'58'' 8 Stephane MAS 92 AUCH TRIATHLON DUATHLON EN GASCOGNE MV1428'11'' (49)2h59'37'' (22)1h38'35'' (29) 83 Sa course
24 5h13'02'' 81 Rodolphe DEMAN 86 TUC TRIATHLON MV327'09'' (40)3h05'45'' (33)1h34'19'' (17) 82 Sa course
25 5h15'37'' 24 VIDAL Pascal FLEURY MÉDITÉRANNÉE TRIATHLON MV2424'10'' (11)3h04'23'' (28)1h42'32'' (38) 82 Créer mon compte
26 5h15'40'' 78 SICARD Sébastien TUC TRIAHLON MV1525'56'' (26)3h04'37'' (29)1h40'26'' (34) 81 Créer mon compte
27 5h16'50'' 28 BERDAGUE Vincent LES CHAMEAUX DE BEZIERS MS224'12'' (14)3h04'38'' (30)1h43'27'' (43) 80 Créer mon compte
28 5h18'21'' 13 HONORÉ Stéphane CA PÉRIGUEUX TRIATHLON MS4626'37'' (28)3h06'54'' (40)1h39'52'' (32) 79 Créer mon compte
29 5h19'42'' 50 ARBEILLE Cyrille TEAM 81 MV2528'00'' (48)2h57'59'' (19)1h48'31'' (56) 78 Créer mon compte
30 5h19'53'' 59 OLALLA Dionisio TOAC TRIATHLON MV2629'03'' (58)3h03'25'' (27)1h41'08'' (35) 77 Créer mon compte
31 5h20'34'' 67 Franck CHEVALIER 88 TOULOUSE TRIATHLON MS4726'40'' (30)3h05'47'' (35)1h43'14'' (42) 76 Sa course
32 5h21'33'' 104 Clément DUTREY 80 MS2424'10'' (10)3h09'26'' (45)1h42'53'' (40) 75 Sa course
33 5h21'34'' 1 Elise MAURY 74 ATHLETIQUE CLUB DE LA ROCHE SUR YON FS228'26'' (52)3h18'30'' (56)1h30'46'' (8) 74 Sa course
34 5h22'03'' 103 DELPHIN Bertrand MV2726'53'' (35)3h07'26'' (43)1h42'10'' (36) 73 Créer mon compte
35 5h22'14'' 53 CASTERET Steve TEAM TRIATHLON OLORON MV2830'04'' (70)3h05'01'' (31)1h39'58'' (33) 72 Créer mon compte
36 5h22'28'' 41 Fabrice SOULIER 79 SAM GUÉRET MV2926'57'' (36)3h06'39'' (38)1h42'12'' (37) 72 Sa course
37 5h22'28'' 26 Stéphane MAUREL 78 FLEURY MEDITERRANEE TRIATHLON MV21023'44'' (6)3h02'16'' (24)1h52'21'' (63) 71 Sa course
38 5h22'36'' 80 Wilfried DANFLOUS 84 TUC TRIATHLON MS3827'39'' (44)3h12'14'' (47)1h38'28'' (27) 70 Sa course
39 5h23'59'' 40 SLUSARCZYK Pierre RODEZ TRIATHLON 12 MV330'08'' (72)3h07'40'' (44)1h38'30'' (28) 69 Créer mon compte
40 5h25'09'' 90 LAMY-ROUSSEAU Yann VITROLLES TRIATHLON MV21129'30'' (63)3h05'46'' (34)1h44'48'' (49) 68 Créer mon compte
41 5h27'26'' 55 HARSCOET Gwenaelle TOAC TRI FV127'46'' (47)3h17'46'' (55)1h37'35'' (25) 67 Créer mon compte
42 5h27'30'' 5 MONJALET Laurent ASPTT MARMANDE TRIATHLON MV21227'08'' (39)3h06'17'' (37)1h48'08'' (52) 66 Créer mon compte
43 4 5h28'27'' 42 HEMAR Julie SETE THAU TRIATHLON FS432'18'' (90)3h11'48'' (46)1h39'47'' (31) 65 Créer mon compte
44 5h29'18'' 56 Wilfrid ALIAS 72 TOAC TRIATHLON MV21331'45'' (81)3h07'07'' (41)1h44'23'' (47) 65 Sa course
45 5h30'27'' 25 MARYSAEL Didier FLEURY MEDITERRANEE TRIATHLON MV424'44'' (17)3h05'57'' (36)1h55'40'' (72) 64 Créer mon compte
46 5h30'47'' 126 Harunobu YAEGASHI 84 MV1625'04'' (20)3h05'41'' (32)1h54'46'' (71) 63 Sa course
47 5h31'57'' 122 THOMAS Robin MS3927'45'' (46)2h57'44'' (18)2h02'31'' (88) 62 Créer mon compte
48 5h32'42'' 51 PAGES Mathieu TEAM DAVID GOSSE MS2530'04'' (69)3h15'37'' (51)1h42'37'' (39) 61 Créer mon compte
49 5h34'02'' 14 Johan CAPDEVILLE 74 CAHORS TRIATHLON MS4829'51'' (65)3h14'20'' (49)1h44'10'' (45) 60 Sa course
50 5h36'34'' 71 FABBRO Stephane TRIATHLON CLUB DU LAURAGAIS MV1730'13'' (76)3h07'23'' (42)1h52'13'' (61) 59 Créer mon compte
51 5h38'01'' 47 Romain ZANDERIGO 81 TARAHUMARAS MURET CLUB MS4925'59'' (27)3h20'51'' (61)1h44'00'' (44) 58 Sa course
52 5h39'00'' 118 Florian SIRE GELIS 70 MS31026'43'' (33)3h18'41'' (58)1h48'30'' (55) 58 Sa course
53 5h39'06'' 12 MARSAL Guillaume CA BÉGLAIS TRIATHLON MV1826'39'' (29)3h17'08'' (54)1h48'14'' (53) 57 Créer mon compte
54 5h41'02'' 117 SECOND Matthieu MS2627'40'' (45)3h20'57'' (62)1h43'11'' (41) 56 Créer mon compte
55 5h41'42'' 29 TISSIE GRANIER Clement LOURDES TRIATHLON MS2730'35'' (77)3h06'43'' (39)1h58'05'' (81) 55 Créer mon compte
56 5h42'17'' 38 Cyril FUENTES 61 PORTET TRIATHLON MS2829'13'' (59)3h23'37'' (67)1h44'14'' (46) 54 Sa course
57 5h44'25'' 21 Stéphane LETEVE 71 EQUIPE CMI MV1932'36'' (96)3h16'18'' (53)1h51'14'' (60) 53 Sa course
58 5h44'56'' 10 Philippe OULES 61 AUCH TRIATHLON DUATHLON EN GASCOGNE MV11034'09'' (105)3h20'37'' (59)1h44'27'' (48) 52 Sa course
59 5h45'47'' 91 WROBEL Frédéric VO2 MONTPELLIER TRIATHLON MV21430'07'' (71)3h13'23'' (48)1h55'41'' (73) 51 Créer mon compte
60 5h46'03'' 68 Regis GODEC 75 TOULOUSE TRIATHLON MV21526'40'' (31)3h24'48'' (71)1h48'29'' (54) 51 Sa course
61 5h46'40'' 105 FOUSSIER Pascal MS31134'25'' (107)3h26'53'' (76)1h36'38'' (23) 50 Créer mon compte
62 5h47'03'' 87 DEVOYON Laurent USA TRI MV21630'45'' (79)3h15'47'' (52)1h54'03'' (69) 49 Créer mon compte
63 5h50'22'' 45 Johan BRET 82 TARAHUMARS MURET CLUB MV11124'58'' (19)3h23'57'' (69)1h53'26'' (64) 48 Sa course
64 5h50'24'' 97 BONDERGAARD Mads MV21729'24'' (62)3h22'20'' (66)1h58'14'' (82) 47 Créer mon compte
65 5h50'31'' 85 VÉRITÉ Julien TUC TRIATHLON MS41025'32'' (22)3h28'01'' (79)1h50'57'' (59) 46 Créer mon compte
66 5h52'43'' 102 COCIELLA Jerome MV21830'43'' (78)3h23'41'' (68)1h50'03'' (57) 45 Créer mon compte
67 5h53'21'' 58 Patrick CHAUVET 68 TOAC TRIATHLON MV432'11'' (88)3h21'08'' (63)1h53'45'' (65) 45 Sa course
68 5h54'13'' 61 RICCIARDI Sebastien TOAC TRIATHLON MS41127'06'' (38)3h34'26'' (89)1h47'13'' (51) 44 Créer mon compte
69 5h54'31'' 37 VINSONNEAU David PAYS D'ORTHE COMPETITION MV11230'00'' (68)3h25'21'' (72)1h53'48'' (66) 43 Créer mon compte
70 5h56'40'' 19 Claude MARTINEZ 58 DEFIMAN TRIATHLON PEZENAS MV11330'12'' (75)3h26'07'' (74)1h53'54'' (68) 42 Sa course
71 5h56'55'' 22 FAYT Wilfried FLEURY MÉDITÉRANNÉE TRIATHLON MV11425'50'' (24)3h18'37'' (57)2h07'18'' (92) 41 Créer mon compte
72 5h57'07'' 88 ARMENGAUD Dimitri USAT MS31232'46'' (97)3h30'37'' (81)1h46'55'' (50) 40 Créer mon compte
73 5h59'16'' 4 LAFFARGUE Sylvain ASPTT MARMANDE TRIATHLON MV11532'35'' (95)3h20'43'' (60)2h00'38'' (85) 39 Créer mon compte
74 5h59'33'' 64 GUAIS Frederic TOBESPORT MV11633'05'' (101)3h30'44'' (82)1h50'17'' (58) 39 Créer mon compte
75 5 5h59'50'' 15 LASBOUYGUES Fanny CAHORS TRIATHLON FS228'53'' (57)3h31'43'' (84)1h53'54'' (67) 38 Créer mon compte
76 6h00'44'' 123 VIARS Sébastien MV21928'14'' (50)3h27'05'' (77)1h57'17'' (80) 37 Créer mon compte
77 6h01'12'' 95 ANDRES Gilles MV22029'18'' (60)3h27'56'' (78)1h56'04'' (75) 36 Créer mon compte
78 6h01'12'' 96 BELLOC Christophe MV22135'30'' (112)3h21'53'' (65)1h56'04'' (76) 35 Créer mon compte
79 6h04'32'' 75 PREVOST Frederic TRIATHLON CLUB MONTALBANAIS MV11732'19'' (92)3h30'20'' (80)1h55'47'' (74) 34 Créer mon compte
80 6h05'22'' 17 GEORGE Xavier CÉVENNES ENDURANCE MV426'44'' (34)3h33'05'' (86)1h58'32'' (83) 33 Créer mon compte
81 6h05'37'' 35 RODRIGUEZ Michaél NICE TRIATHLON CLUB MS41235'19'' (111)3h21'37'' (64)1h59'29'' (84) 33 Créer mon compte
82 6h05'47'' 114 PAULMIER Thierry MV22230'09'' (73)3h37'16'' (92)1h52'18'' (62) 32 Créer mon compte
83 6h05'59'' 63 ULRIC David TOBESPORT MV22330'10'' (74)3h33'22'' (87)1h56'21'' (77) 31 Créer mon compte
84 6h07'15'' 107 LEFEBVRE Philippe MV22429'34'' (64)3h14'34'' (50)2h17'58'' (101) 30 Créer mon compte
85 6h08'29'' 16 MARTIN Jonathan CASTELNAUDARY TRIATHLON CLUB MS31331'54'' (84)3h25'34'' (73)2h07'07'' (91) 29 Créer mon compte
86 6h09'57'' 120 THIEL Jean Guillaume MS31434'30'' (108)3h26'31'' (75)2h02'25'' (87) 28 Créer mon compte
87 6h10'30'' 110 Gauthier MENEGHETTI 38 MS31528'30'' (53)3h31'34'' (83)2h05'45'' (90) 27 Sa course
88 6h14'57'' 100 CARREAU Stéphane MV22536'55'' (115)3h37'01'' (91)1h57'02'' (78) 27 Créer mon compte
89 6h15'03'' 33 PALOSSE Vincent MONTPELLIER TRIATHLON MV22629'54'' (66)3h42'42'' (98)1h54'24'' (70) 26 Créer mon compte
90 6h16'45'' 36 URAGO Pierre Yves NICE TRIATHLON CLUB MV3432'35'' (94)3h24'38'' (70)2h14'26'' (98) 25 Créer mon compte
91 6h17'36'' 65 Sebastien THEVENET 32 TOBESPORT MV22732'03'' (87)3h35'30'' (90)2h04'10'' (89) 24 Sa course
92 6h25'29'' 39 LANASPEZE Eric PORTET TRIATHLON MV22835'16'' (110)3h32'50'' (85)2h10'19'' (96) 23 Créer mon compte
93 6h26'34'' 99 Christophe BRESIL 55 MS41331'56'' (85)3h40'30'' (95)2h07'56'' (94) 22 Sa course
94 6h28'01'' 44 Jean-nicolas VALLEROT 30 SPLACH L ISLE JOURDAIN TRI DUATHLON MS31629'23'' (61)3h54'44'' (104)1h57'10'' (79) 21 Sa course
95 6h32'21'' 108 MACHURET Nicolas MS41432'58'' (100)3h42'29'' (97)2h08'42'' (95) 21 Créer mon compte
96 6h34'29'' 46 Vincent PRIGENT 20 TARAHUMARS MURET CLUB MV22936'19'' (114)3h39'34'' (94)2h11'14'' (97) 20 Sa course
97 6h35'20'' 86 VIGNAUX Nicolas UA TARBES TRIATHLON MS41526'41'' (32)3h34'17'' (88)2h28'10'' (105) 19 Créer mon compte
98 6h37'22'' 113 PAGES Stéphane MV23032'53'' (99)3h38'13'' (93)2h20'14'' (103) 18 Créer mon compte
99 6 6h39'04'' 48 AUCOUTURIER Laurence TARBES TRIATHLON FV234'06'' (104)3h57'04'' (106)2h01'00'' (86) 17 Créer mon compte
100 6h40'24'' 54 ROLLAND Jean Christophe TEAM81 MV23135'10'' (109)3h43'29'' (99)2h16'24'' (100) 16 Créer mon compte
101 7 6h41'03'' 57 BOULESTIER Sylvie TOAC TRIATHLON FV133'45'' (103)3h54'08'' (103)2h07'18'' (93) 15 Créer mon compte
102 6h43'33'' 7 ANDRADA Rémy AUCH TRIATHLON DUATHLON EN GASCOGNE MV4431'47'' (82)3h48'49'' (101)2h16'19'' (99) 15 Créer mon compte
103 8 6h44'50'' 76 BEHAGUE Mathilde TRIATHLON CLUB MONTIGNY EN GOHELLE FV136'05'' (113)3h44'54'' (100)2h19'20'' (102) 14 Créer mon compte
104 9 7h04'53'' 77 GRENON Karine TRIATHLON CLUB MONTIGNY EN GOHELLE FV1431'52'' (83)4h00'56'' (110)2h27'49'' (104) 13 Créer mon compte
00'00'' 125 WOLFRUM Marie FS232'25'' (93)4h04'52'' (113)00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 20 RAYSSAC Cathy EASYSPORT FV239'25'' (117)4h01'49'' (111)00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 18 Nathaly CEDAT BERRUS 62 CROCO D'AIRAIN NIMES TRIATHLON FV328'37'' (55)00'00''00'00'' 0 Sa course
00'00'' 121 LUC THOMAS Jean MV333'09'' (102)3h58'16'' (108)00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 115 SCHMITT Anthony MS234'10'' (106)00'00''00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 112 MONFORT Stephane MV222'05'' (3)00'00''00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 109 MARCONNET Romain MS232'13'' (89)4h03'34'' (112)00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 94 ALMARCHA Cédric MS331'59'' (86)3h49'46'' (102)00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 93 ABT Dimitri MS237'16'' (116)3h56'37'' (105)00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 43 JOST Jean Paul SETE THAU TRIATHLON MV429'59'' (67)4h00'29'' (109)00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 34 LAURIOUX Herve NICE TRIATHLON CLUB MV240'57'' (118)14h21'51'' (114)00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 30 CONSTANS Benoit L'UNION TRIATHLON 31 MS325'13'' (21)3h41'17'' (96)00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 3 Frédéric MAGANA 99 ALBI TRIATHLON MV224'11'' (12)00'00''00'00'' 0 Sa course
00'00'' 60 RAOUL Xavier TOAC TRIATHLON MV132'19'' (91)3h57'50'' (107)1h31'05'' (9) 0 Créer mon compte
Certaines fonctionnalités de ce site (partage de contenus sur les réseaux sociaux, lecture de vidéos) s’appuient sur des services proposés par des sites tiers. Ces fonctionnalités déposent des cookies permettant notamment à ces sites de tracer votre navigation. Ces cookies ne sont déposés que si vous donnez votre accord. Vous pouvez vous informer sur la nature des cookies déposés, les accepter ou les refuser globalement.
Plus d'info Je donne mon accord