Inscrivez-vous gratuitement pour accéder aux statistiques détaillées de votre course : Inscription 100% gratuite et sans engagement

Résultats du triathlon L de Saint Jean de Luz 2016

dimanche 11 septembre 2016

373 classés

Chronométrage effectué par : Au 4ème TOP
Clt Clt/F Temps Dossard Nom Club Cat Clt/Cat Natation Clt/Nat Vélo Clt/Vélo Clt/prov CàP Clt/CàP Les courses
1 3h59'15'' 354 Fuentes Gonzalo AÑORGA KKE MS1 "1 33h01'00'' "13 2h05'11'' "2 "12 1h21'03'' "1
2 4h00'31'' 460 yann ROCHETEAU LES SABLES VENDEE TR MS4 "1 31h34'00'' "8 2h06'35'' "4 "8 1h22'22'' "2 Sa course
3 4h13'48'' 165 Xavier SIMON TRI LIMOUSIN MV1 "1 30h48'00'' "5 2h13'41'' "34 "5 1h29'19'' "9 Sa course
4 4h14'04'' 420 Tereygeol Thomas ISSY TRIATHLON MS2 "1 37h57'00'' "82 2h06'45'' "5 "77 1h29'22'' "10
5 4h14'57'' 328 Dufaur Damien CAPBRETONTRIATHLON MS4 "2 33h12'00'' "15 2h11'55'' "21 "15 1h29'50'' "11
6 4h15'29'' 421 Gogibus Valentin GIRONDINS DE BORDEAU MS2 "2 34h59'00'' "34 2h07'08'' "7 "31 1h33'22'' "17
7 4h16'21'' 412 Loree Frederic PAU TRIATHLON MV1 "2 33h00'00'' "12 2h12'03'' "23 "13 1h31'18'' "13
8 4h16'28'' 406 Pastor sanchis Vicent AÑORGA KKE MS3 "1 34h15'00'' "26 2h14'35'' "39 "24 1h27'38'' "5
9 4h16'57'' 333 Mickael LETELLIER TEAM COUTRAS TRIATHL MV1 "3 35h13'00'' "35 2h13'20'' "32 "35 1h28'24'' "6 Sa course
10 4h17'03'' 402 Vernieres Philippe TARBES TRIATHLON MV2 "1 41h59'00'' "177 2h11'58'' "22 "169 1h23'06'' "3
11 4h17'43'' 416 Lasserre Cyril U.A.TARBES TRIATHLON MS2 "3 36h35'00'' "60 2h12'32'' "28 "56 1h28'36'' "7
12 4h18'15'' 219 Vincent BIELSA SA MERIGNAC TRIATHLO MS3 "2 33h04'00'' "14 2h08'28'' "8 "14 1h36'43'' "27 Sa course
13 4h18'43'' 266 Kuentz Marc BOULIAC TRIATHLON MV1 "4 33h48'00'' "18 2h10'35'' "13 "17 1h34'20'' "20
14 4h21'21'' 164 Palvadeau Gregory AST TRIATHLON LA TES MS4 "3 36h21'00'' "55 2h12'32'' "27 "52 1h32'28'' "15
15 4h21'27'' 228 Pouzet Antoine SAINTES TRIATHLON MS4 "4 34h10'00'' "24 2h15'22'' "46 "23 1h31'55'' "14
16 4h21'35'' 196 MILINKOVITCH Cyril TEAM BPC MS4 "5 34h13'00'' "25 2h10'32'' "12 "21 1h36'50'' "28
17 4h22'12'' 225 Dupuy Alexandre BOULIAC TRIATHLON MS4 "6 33h44'00'' "17 2h10'43'' "15 "16 1h37'45'' "30
18 4h23'15'' 376 Bessieres Laurent CA VILLENAVE D'ORNON MV1 "5 38h35'00'' "96 2h09'53'' "9 "90 1h34'47'' "24
19 4h23'45'' 207 Blin Claude MIRAMONT TRIATHLON MS4 "7 34h23'00'' "28 2h10'52'' "17 "25 1h38'30'' "32
20 4h23'50'' 129 Labaca lizarazu Andoni BAXURDE TXIKI USURBI MS3 "3 32h36'00'' "11 2h16'03'' "51 "11 1h35'11'' "25
21 4h23'58'' 329 Farras Julien T C JOUE LES TOURS MS4 "8 28h04'00'' "3 2h10'42'' "14 "3 1h45'12'' "75
22 4h24'27'' 233 Delgado Francisco CARBON BLANC TRIATHL MV1 "6 41h27'00'' "162 2h15'38'' "49 "154 1h27'22'' "4
23 4h25'53'' 77 Laporte Aurelien VILLENEUVE SUR LOT T MV1 "7 34h56'00'' "33 2h13'34'' "33 "32 1h37'23'' "29
24 4h26'31'' 242 Garín Gabriel SALTOKI MV2 "2 37h01'00'' "64 2h18'12'' "66 "64 1h31'18'' "12
25 4h26'37'' 54 Romanato Philip VO3 MAX MV2 "3 35h37'00'' "43 2h16'22'' "52 "43 1h34'38'' "22
26 4h27'05'' 171 Tesson Tony BISCARROSSE OLYMPIQU MV1 "8 38h14'00'' "88 2h14'42'' "41 "84 1h34'09'' "18
27 4h27'07'' 397 Duprat Laurent TRIATHLON CLUB MONTO MS3 "4 38h28'00'' "93 2h10'08'' "10 "86 1h38'31'' "33
28 4h27'21'' 197 Aguirre Inigo TALAIXA TRIATLOI KLU MV2 "4 36h10'00'' "50 2h22'04'' "111 "50 1h29'07'' "8
29 4h28'56'' 10 Prieto Eduardo LARRALEKU TRIATLOI T MS3 "5 41h09'00'' "149 2h15'03'' "43 "146 1h32'44'' "16
30 4h30'06'' 248 Parrel Nicolas VILLENEUVE-SUR-LOT MJU "1 38h57'00'' "104 2h06'26'' "3 "98 1h44'43'' "71
31 4h30'42'' 41 Dubois Jean-christophe PAU TRIATHLON MV2 "5 35h16'00'' "36 2h13'45'' "35 "36 1h41'41'' "44
32 4h31'43'' 44 Jourdin Laurent TEAM CHARENTES TRIAT MS3 "6 32h22'00'' "10 2h13'10'' "31 "9 1h46'11'' "86
33 4h32'08'' 231 Poras Fabrice J3 AMILLY TRIATHLON MV2 "6 31h12'00'' "7 2h20'38'' "98 "7 1h40'18'' "37
34 4h34'00'' 312 Gadoullet Vincent MS2 "4 34h35'00'' "30 2h16'56'' "55 "30 1h42'29'' "49
35 4h34'17'' 69 Roquier Aymeric MV1 "9 34h19'00'' "27 2h17'21'' "60 "26 1h42'37'' "51
36 4h35'13'' 252 Etchepare Sebastien SAINT-PAUL-LES-DAX T MV1 "10 35h29'00'' "41 2h10'46'' "16 "39 1h48'58'' "107
37 4h35'20'' 311 Huard Nicolas TOULOUSE TRIATHLON MS3 "7 36h26'00'' "57 2h15'28'' "47 "54 1h43'26'' "60
38 4h35'30'' 362 Bergara Jerome BIARRITZ OLYMPIQUE T MS4 "9 35h54'00'' "47 2h17'40'' "61 "46 1h41'56'' "45
39 4h35'51'' 189 Gueguen Didier GIRONDINS DE BORDEAU MV2 "7 37h30'00'' "74 2h19'45'' "88 "74 1h38'36'' "34
40 4h35'52'' 186 Viguie Lionel LES GIRONDINS DE BOR MV1 "11 40h59'00'' "143 2h14'50'' "42 "139 1h40'03'' "36
41 4h37'04'' 267 Penin Olivier URKIROLAK MS4 "10 30h36'00'' "4 2h23'46'' "132 "4 1h42'42'' "52
42 4h37'36'' 221 Bernabe Jeremie GIRONDINS TRIATHLON MS3 "8 33h55'00'' "19 2h19'34'' "85 "19 1h44'07'' "66
43 4h37'39'' 446 Pineau Alexandre MS4 "11 34h27'00'' "29 2h19'33'' "84 "29 1h43'39'' "62
44 4h37'41'' 128 Redon Patrice TRIATHLON CLUB CARCA MV1 "12 35h21'00'' "38 2h21'46'' "107 "40 1h40'34'' "39
45 4h37'44'' 243 Dupouts Christophe SAINTES TRIATHLON MV1 "13 40h50'00'' "140 2h15'18'' "44 "135 1h41'36'' "43
46 4h38'11'' 101 Defrance Benoit GIRONDINS DE BORDEAU MS3 "9 30h55'00'' "6 2h18'16'' "68 "6 1h49'00'' "108
47 4h38'51'' 398 Lefrais Yannick SAGC TRIATHLON MV1 "14 35h18'00'' "37 2h18'36'' "72 "37 1h44'57'' "74
48 4h39'08'' 203 Joubert Yannick FEI PI MV1 "15 40h33'00'' "131 2h15'22'' "45 "125 1h43'13'' "56
49 4h39'15'' 463 Irazusta Alex AÑORGA KKE MS1 "2 35h32'00'' "42 2h21'11'' "102 "42 1h42'32'' "50
50 4h39'20'' 34 Jérôme DOMIN SAINT PAUL LES DAX T MS3 "10 41h07'00'' "148 2h16'02'' "50 "145 1h42'11'' "47 Sa course
51 4h39'27'' 448 Garro ugartemendia Juan jose BIOSNAR HTK MV2 "8 46h04'00'' "283 2h19'06'' "80 "280 1h34'17'' "19
52 4h39'33'' 423 Bernard Franck antonio LA ROCHELLE TRIATHLO MV1 "16 35h23'00'' "39 2h15'35'' "48 "38 1h48'35'' "102
53 4h39'54'' 244 Cedric Cinchetti PORTET TRIATHLON MV1 "17 38h00'00'' "83 2h18'18'' "70 "81 1h43'36'' "61
54 4h39'56'' 100 Vaillant Alexis TRIATHLON CLUB DE MO MS3 "11 39h17'00'' "109 2h16'49'' "53 "107 1h43'50'' "64
55 4h39'59'' 194 Penn Pascal C.A.PERIGUEUX TRIATH MV2 "9 36h38'00'' "61 2h12'08'' "24 "58 1h51'13'' "130
56 4h40'01'' 86 Chiron Nicolas TOULOUSE TRIATHLON MV1 "18 42h44'00'' "200 2h16'55'' "54 "191 1h40'22'' "38
57 4h40'44'' 380 Duhalde Txomin BIARRITZ OLYMPIQUE T MS4 "12 37h19'00'' "71 2h13'47'' "36 "67 1h49'38'' "114
58 4h41'22'' 173 Espert Pierre AS MIRAMONT TRIATHLO MV1 "19 39h36'00'' "113 2h20'10'' "90 "112 1h41'36'' "42
59 4h41'31'' 208 Bironien Christophe BORN AVENTURES MULTI MV1 "20 41h31'00'' "164 2h19'00'' "78 "158 1h41'00'' "41
60 4h41'53'' 14 Mace Frederic AS MURET TRIATHLON MS4 "13 42h00'00'' "178 2h19'18'' "81 "174 1h40'35'' "40
61 4h42'01'' 289 Sucret Gerald CA VILLENAVE D'ORNON MV1 "21 41h44'00'' "171 2h11'53'' "18 "161 1h48'24'' "97
62 4h42'04'' 52 Tissier Sylvain TOBESPORT MV2 "10 41h17'00'' "156 2h22'55'' "125 "151 1h37'52'' "31
63 4h42'15'' 73 Chevalier Antoine LATECOERE TRIATHLON MV1 "22 41h04'00'' "145 2h18'47'' "75 "144 1h42'24'' "48
64 4h42'22'' 340 Castera Paul AS LIBOURNE TRIATHLO MS2 "5 37h54'00'' "80 2h18'16'' "69 "80 1h46'12'' "87
65 4h42'53'' 271 Pascal PARENTIN PESSAC AVENTURE TRIA MS4 "14 36h30'00'' "59 2h20'21'' "93 "59 1h46'02'' "82 Sa course
66 4h42'59'' 195 Aubisse Laurent CAPERIGUEUX TRI / E MV1 "23 42h08'00'' "181 2h10'28'' "11 "173 1h50'23'' "119
67 4h43'14'' 452 Denys Sebastien LES SABLES VENDEE TR MV1 "24 39h55'00'' "118 2h17'17'' "59 "115 1h46'02'' "83
68 4h43'21'' 117 CYRIL OLLIER LATECOERE TRIATHLON MS2 "6 36h15'00'' "52 2h18'13'' "67 "51 1h48'53'' "106 Sa course
69 4h43'36'' 297 Coto Sebastien MS3 "12 38h31'00'' "94 2h17'54'' "64 "93 1h47'11'' "91
70 4h43'58'' 223 Bassez Antony MS3 "13 37h06'00'' "68 2h21'03'' "101 "65 1h45'49'' "81
71 4h44'01'' 139 Corbin Guillaume PAU TRI MS4 "15 43h32'00'' "226 2h12'28'' "26 "219 1h48'01'' "95
72 4h44'23'' 455 Patrice Yvernogeau TC JOUE LES TOURS MV2 "11 40h01'00'' "119 2h22'16'' "115 "118 1h42'06'' "46
73 4h44'28'' 188 Kortejarena Iker MV1 "25 38h21'00'' "91 2h27'12'' "171 "92 1h38'55'' "35
74 4h44'40'' 390 Lapegue David MS3 "14 47h02'00'' "296 2h22'56'' "127 "293 1h34'42'' "23
75 4h44'59'' 415 Labedan Thierry BIARRITZ OLYMPIQUE T MV3 "1 39h34'00'' "112 2h21'32'' "104 "111 1h43'53'' "65
76 4h45'02'' 17 Sorigue Quentin MS2 "7 38h40'00'' "97 2h17'54'' "63 "96 1h48'28'' "99
77 4h45'27'' 270 Le nouaille Yves MV4 "1 35h59'00'' "49 2h12'24'' "25 "45 1h57'04'' "169
78 4h45'37'' 438 Sanjuan Armand MS3 "15 42h31'00'' "192 2h19'42'' "87 "186 1h43'24'' "59
79 4h46'00'' 256 Bertrand Nicolas OXYGENE PSA MV3 "2 41h40'00'' "169 2h29'54'' "198 "168 1h34'26'' "21
80 4h46'09'' 325 Benoit LAMARE PESSAC TRIATHLON MS4 "16 36h17'00'' "53 2h26'38'' "157 "55 1h43'14'' "57 Sa course
81 4h46'32'' 226 Vincent IVON SAINTES TRIATHLON MS4 "17 38h48'00'' "99 2h17'14'' "58 "100 1h50'30'' "121 Sa course
82 4h46'59'' 461 Nieto Stephane AVIRON BAYONNAIS TRI MV2 "12 35h26'00'' "40 2h18'47'' "74 "41 1h52'46'' "135
83 4h47'01'' 199 Richez Nicolas TOBESPORT/ IRONSPOND MV2 "13 37h27'00'' "73 2h18'25'' "71 "72 1h51'09'' "127
84 4h47'03'' 440 Lareng Thibault PESSAC TRIATHLON MS2 "8 33h59'00'' "20 2h14'16'' "38 "18 1h58'48'' "189
85 4h47'06'' 220 Rouberties Cyrille MV1 "26 49h03'00'' "322 2h11'55'' "20 "318 1h46'08'' "85
86 4h47'29'' 204 Noblet Sylvain TCJ MV1 "27 37h16'00'' "70 2h23'52'' "133 "70 1h46'21'' "88
87 4h48'15'' 411 Chopin Pascal LE POIRE SUR VIE MV1 "28 38h19'00'' "90 2h27'10'' "169 "91 1h42'46'' "53
88 4h48'25'' 324 Ribes Clement RESSAC AVENTURE TRIA MS2 "9 40h44'00'' "137 2h12'56'' "30 "131 1h54'45'' "148
89 4h48'32'' 175 Alcay Mickael HOSSEGOR TRI AVENTUR MS4 "18 37h49'00'' "78 2h19'32'' "83 "78 1h51'11'' "128
90 4h49'33'' 355 EGUIBAR Becarte Ion ander AÑORGAKKE MS2 "10 41h32'00'' "165 2h11'54'' "19 "155 1h56'07'' "161
91 4h49'35'' 31 Pozzo di borgo Denis TOBESPORT MV3 "3 36h40'00'' "62 2h22'56'' "126 "63 1h49'59'' "115
92 4h49'41'' 111 Morfoisse Fabien DB COACHING TRIATHLO MS4 "19 35h39'00'' "44 2h20'20'' "92 "44 1h53'42'' "140
93 4h49'49'' 161 Patrick CODRON PORTET TRIATHLON MV1 "29 43h13'00'' "217 2h22'00'' "110 "210 1h44'36'' "70 Sa course
94 4h50'01'' 201 Bridet Mathieu MS4 "20 47h16'00'' "302 2h12'38'' "29 "294 1h50'07'' "117
95 4h50'05'' 84 Lagarde Laurent VALLEE DE MONTMORENC MV2 "14 40h30'00'' "129 2h25'18'' "145 "130 1h44'17'' "67
96 4h50'11'' 108 Marriere Francois BILLERE ATHLETIC TRI MV1 "30 41h35'00'' "167 2h22'31'' "119 "165 1h46'05'' "84
97 4h50'22'' 16 Subra Jerome HOSSEGOR TRI AVENTUR MV1 "31 38h42'00'' "98 2h22'57'' "128 "99 1h48'43'' "104
98 4h50'43'' 222 Lefeuvre Vincent MS3 "16 49h08'00'' "324 2h26'03'' "150 "322 1h35'32'' "26
99 4h51'09'' 45 Bervillier Christophe MS4 "21 54h01'00'' "364 1h58'46'' "1 "358 1h58'22'' "181
100 4h51'44'' 160 Coudert Florent PORTET TRI MS2 "11 38h54'00'' "103 2h24'22'' "139 "101 1h48'28'' "98
101 4h52'04'' 157 Urdampilleta labayen Juan carlos IRRINTZI-SMG MV2 "15 46h56'00'' "293 2h22'10'' "113 "291 1h42'58'' "55
102 4h52'11'' 193 Dupont Andre LOURDES TRIATHLON MV3 "4 41h13'00'' "153 2h26'29'' "155 "150 1h44'29'' "68
103 4h52'51'' 24 Lagente Philippe ALBI TRIATHLON MV1 "32 40h03'00'' "120 2h29'29'' "195 "122 1h43'19'' "58
104 4h53'16'' 236 Fosse Ludovic AUNIS SUD TRIATLHON MV1 "33 38h02'00'' "84 2h19'01'' "79 "82 1h56'13'' "163
105 4h53'21'' 451 Nilo Enzo MS1 "3 41h22'00'' "159 2h14'35'' "40 "149 1h57'24'' "172
106 4h53'39'' 436 Cohere Laurent ANGLET FRANCE TRIATH MS3 "17 40h09'00'' "122 2h20'52'' "100 "120 1h52'38'' "134
107 4h54'00'' 467 Laurent Christophe LA TRIBU 64 MV1 "34 40h46'00'' "138 2h20'17'' "91 "136 1h52'57'' "136
108 4h54'19'' 142 Soyer Laurent LA ROCHELLE TRIATHLO MV2 "16 39h05'00'' "106 2h25'57'' "147 "105 1h49'17'' "110
109 4h54'27'' 408 Gaston Mathieu SAINT PAUL LES DAX T MS3 "18 43h06'00'' "212 2h22'51'' "123 "206 1h48'30'' "100
110 4h54'32'' 456 Floquet Jean-francois TRIATHLON CLUB DE JO MV2 "17 43h41'00'' "229 2h23'10'' "130 "226 1h47'41'' "93
111 4h54'48'' 91 Van loock Gert TRINITY MV1 "35 36h13'00'' "51 2h20'47'' "99 "53 1h57'48'' "175
112 4h55'01'' 57 Eric CAZAUBON PESSAC AVENTURES TRI MV2 "18 46h31'00'' "290 2h20'36'' "97 "287 1h47'54'' "94 Sa course
113 4h55'39'' 104 Defrance Jean francois SAINT ASTIER TRIATHL MS4 "22 42h45'00'' "201 2h18'48'' "76 "193 1h54'06'' "142
114 4h55'50'' 158 Chauvet Patrick TOAC MV3 "5 45h04'00'' "266 2h26'10'' "151 "262 1h44'36'' "69
115 4h55'54'' 334 Carre Alexandre AS LIBOURNE TRIATHLO MV2 "19 43h29'00'' "225 2h22'23'' "117 "221 1h50'02'' "116
116 "1 4h56'11'' 367 Labat Christelle SAINT PAUL LES DAX T FS4 "1 37h05'00'' "67 2h32'22'' "231 "69 1h46'44'' "90
117 4h56'14'' 249 Tessereau Stephane TRIATHLON ARCACHON S MV3 "6 39h44'00'' "115 2h18'48'' "77 "114 1h57'42'' "174
118 4h56'16'' 216 Fraysse David MS4 "23 39h26'00'' "110 2h21'50'' "109 "110 1h55'00'' "150
119 4h56'18'' 229 Chausson Tristan MS4 "24 51h21'00'' "346 2h06'56'' "6 "343 1h58'01'' "176
120 4h56'21'' 156 Scotcher Kevin TEAM DILLON MV3 "7 37h03'00'' "66 2h24'17'' "138 "66 1h55'01'' "151
121 4h56'29'' 435 Le bomin Eric MS4 "25 41h33'00'' "166 2h26'11'' "152 "166 1h48'45'' "105
122 4h56'45'' 447 Rieg Olivier ACBB MV2 "20 37h40'00'' "77 2h18'36'' "73 "76 2h00'29'' "207
123 4h56'49'' 370 Cottenceau Julien TRIATHLON CLUB JOUE MS3 "19 34h02'00'' "21 2h21'33'' "105 "22 2h01'14'' "212
124 4h56'54'' 47 Guerra Patrick ASFAS TRI MV3 "8 47h07'00'' "298 2h24'12'' "137 "296 1h45'35'' "78
125 4h57'09'' 131 Marot Jean PUISSANCE HUY'T MS4 "26 40h34'00'' "132 2h17'55'' "65 "127 1h58'40'' "187
126 4h57'35'' 287 Dedieu Florian MS4 "27 44h01'00'' "239 2h23'59'' "135 "234 1h49'35'' "113
127 4h57'47'' 318 Guillou Stephane TRIATHLON COTE D AMO MV2 "21 35h56'00'' "48 2h20'24'' "94 "47 2h01'27'' "213
128 4h57'52'' 80 Peritz Unai SANTURTZIKO TRIRUKI MS4 "28 42h33'00'' "193 2h25'59'' "148 "189 1h49'20'' "112
129 4h58'12'' 457 Prou Ludovic LE POIRE SUR VIE MV1 "36 40h48'00'' "139 2h31'01'' "212 "142 1h46'23'' "89
130 4h58'49'' 294 Durou Jerome MS3 "20 46h28'00'' "289 2h23'02'' "129 "286 1h49'19'' "111
131 4h58'55'' 154 Foltete Didier TRIATHLON CASTRES MV2 "22 39h39'00'' "114 2h22'11'' "114 "113 1h57'05'' "170
132 4h59'11'' 281 Beaumes Wilfried MV1 "37 44h43'00'' "256 2h27'12'' "172 "253 1h47'16'' "92
133 4h59'26'' 13 Cunin Thomas MS4 "29 45h52'00'' "279 2h27'52'' "180 "277 1h45'42'' "79
134 "2 4h59'42'' 364 Souavin Raphaele BIARRITZ OLYMPIQUE T FS3 "1 37h02'00'' "65 2h34'07'' "249 "68 1h48'33'' "101
135 4h59'44'' 315 Avrillaud Gilles PORTET TRI MV2 "23 35h52'00'' "46 2h31'45'' "222 "49 1h52'07'' "133
136 4h59'50'' 301 Poeydarrieu Benoit MV2 "24 44h33'00'' "250 2h30'22'' "206 "249 1h44'55'' "73
137 4h59'58'' 338 Ficot Pascal LA ROCHELLE TRIATHLO MV3 "9 34h45'00'' "31 2h25'03'' "143 "33 2h00'10'' "202
138 5h00'07'' 97 Daure Nicolas AS MURET TRI MS3 "21 40h06'00'' "121 2h24'10'' "136 "121 1h55'51'' "156
139 5h00'17'' 357 Autant Fabien SAINTES TRIATHLON MS4 "30 40h28'00'' "128 2h29'23'' "193 "132 1h50'26'' "120
140 5h00'54'' 345 Glandrup Arjan TRIATHLONCLUB TWENTE MS3 "22 42h21'00'' "187 2h23'42'' "131 "183 1h54'51'' "149
141 5h01'00'' 291 Duboscq Maxime PESSAC TRIATHLON MS3 "23 36h44'00'' "63 2h17'42'' "62 "62 2h06'34'' "251
142 5h01'08'' 393 Ronzier Florian MS1 "4 43h44'00'' "230 2h27'04'' "167 "230 1h50'20'' "118
143 5h01'12'' 432 Icart Joseph LOURDES TRIATHLON MV2 "25 36h28'00'' "58 2h19'37'' "86 "57 2h05'07'' "242
144 5h01'21'' 33 Plateau Loic TEAM CHARENTES TRIAT MS2 "12 37h34'00'' "76 2h17'12'' "57 "75 2h06'35'' "252
145 5h01'31'' 413 Ugartemendia Pedro MV2 "26 49h12'00'' "325 2h21'49'' "108 "321 1h50'30'' "122
146 5h02'08'' 163 Mauny Yann AST TRIATHLON LA TES MV1 "38 44h45'00'' "257 2h26'46'' "161 "255 1h50'37'' "123
147 5h02'19'' 375 Jacques ALLEAUME MV2 "27 36h24'00'' "56 2h31'27'' "219 "60 1h54'28'' "146 Sa course
148 5h02'36'' 321 Le briquer Yannick ONE 2 TRI MV1 "39 40h36'00'' "133 2h21'44'' "106 "133 2h00'16'' "204
149 5h02'37'' 322 Gerard Yoann ONE 2 TRI MS4 "31 45h11'00'' "270 2h22'55'' "124 "266 1h54'31'' "147
150 5h02'39'' 237 Coantiec Francois TRI ARCACHON SUD BAS MV2 "28 39h01'00'' "105 2h22'09'' "112 "104 2h01'29'' "214
151 5h02'41'' 121 Cepparo Laurent MV2 "29 42h29'00'' "191 2h26'50'' "163 "188 1h53'22'' "139
152 5h02'44'' 305 Fleury Bernard SAGC TRIATHLON MV5 "1 43h12'00'' "216 2h26'30'' "156 "213 1h53'02'' "137
153 5h02'45'' 103 Dobrowolski Jean MS3 "24 47h11'00'' "299 2h29'50'' "197 "300 1h45'44'' "80
154 5h02'46'' 319 Grante Arnaud MS3 "25 44h39'00'' "253 2h32'51'' "236 "256 1h45'16'' "76
155 5h03'15'' 132 Perret Xavier MS4 "32 37h52'00'' "79 2h29'28'' "194 "83 1h55'55'' "157
156 5h03'34'' 350 Bouton Christian TRIATHLON CLUB MONTA MV3 "10 46h52'00'' "292 2h31'49'' "224 "292 1h44'53'' "72
157 5h03'47'' 304 Bleurvacq David MV2 "30 46h08'00'' "284 2h26'59'' "165 "282 1h50'40'' "124
158 5h03'55'' 253 Andre Remi MS3 "26 41h25'00'' "161 2h31'49'' "223 "163 1h50'41'' "125
159 5h04'03'' 254 Frédéric BERTHONNEAU LA TRIBU 64 MS4 "33 42h40'00'' "197 2h24'53'' "142 "194 1h56'30'' "164 Sa course
160 5h04'30'' 81 Defosse Quentin MS3 "27 41h11'00'' "151 2h29'05'' "189 "152 1h54'14'' "145
161 5h04'50'' 404 Rande Jeremy MS1 "5 42h03'00'' "179 2h39'04'' "291 "181 1h43'43'' "63
162 5h04'55'' 212 Lecuona Fabien MS3 "28 39h51'00'' "117 2h32'01'' "227 "117 1h53'03'' "138
163 5h04'58'' 190 Robic Jerome ROCHEFORT TRIATHLON MV1 "40 40h17'00'' "124 2h20'30'' "96 "123 2h04'11'' "231
164 5h05'00'' 176 Nevo Laurent ROCHEFORT TRIATHLON MV1 "41 40h31'00'' "130 2h22'43'' "122 "128 2h01'46'' "217
165 5h05'03'' 260 Robert Christian SAGC TRIATHLON MV2 "31 35h50'00'' "45 2h27'08'' "168 "48 2h02'05'' "221
166 5h05'27'' 122 Delavaud Mickael LA ROCHELLE TRIATHLO MV1 "42 45h06'00'' "267 2h28'53'' "185 "267 1h51'28'' "132
167 5h05'34'' 120 Fioroni Antoine MS3 "29 40h26'00'' "127 2h29'10'' "190 "129 1h55'58'' "158
168 5h05'46'' 51 Lasfargues Benoit PAU TRIATHLON MV1 "43 40h52'00'' "141 2h28'53'' "186 "143 1h56'01'' "159
169 5h06'12'' 85 Hubert Mailles PAU TRIATHLON MV2 "32 46h00'00'' "282 2h31'04'' "214 "281 1h49'08'' "109
170 5h06'39'' 200 Lafont Sebastien LA TRIBU 64 MS3 "30 44h47'00'' "258 2h24'25'' "140 "254 1h57'27'' "173
171 5h06'45'' 213 Laffont Pierre VITROLLES MS3 "31 41h56'00'' "176 2h26'15'' "154 "176 1h58'34'' "183
172 5h06'57'' 241 Lacroix Emilien CA VILLENAVE D ORNON MS4 "34 41h05'00'' "146 2h28'50'' "184 "148 1h57'02'' "168
173 5h07'00'' 151 Larre Xabi MS4 "35 34h48'00'' "32 2h27'34'' "179 "34 2h04'38'' "236
174 5h07'35'' 464 Iraola Stephane LES ANGLES TRIATHLON MV1 "44 38h24'00'' "92 2h14'08'' "37 "87 2h15'03'' "295
175 5h08'02'' 439 Horeau Nicolas MV1 "45 42h17'00'' "185 2h27'31'' "177 "182 1h58'14'' "179
176 "3 5h08'16'' 453 Crnjanski Berangere TRI ARCACHON SUD BAS FV1 "1 38h33'00'' "95 2h29'35'' "196 "97 2h00'08'' "201
177 5h08'26'' 246 Couillard Francois MV1 "46 41h15'00'' "154 2h41'42'' "307 "162 1h45'29'' "77
178 5h08'32'' 331 Christophe Barre SAINTES TRIATHLON MV3 "11 44h34'00'' "251 2h24'51'' "141 "248 1h59'07'' "191
179 5h08'39'' 265 Peres Vincent MV3 "12 45h26'00'' "273 2h26'13'' "153 "271 1h57'00'' "167
180 5h09'24'' 317 Butel Ludovic ST PAUL LES DAX TRIA MV4 "2 41h46'00'' "172 2h28'27'' "183 "170 1h59'11'' "192
181 5h10'17'' 65 Frechaud Sebastien MS4 "36 39h15'00'' "108 2h28'54'' "187 "108 2h02'08'' "222
182 5h10'24'' 174 Beteille Frederic TRIATHLON BISCARROSS MV2 "33 43h25'00'' "223 2h27'19'' "174 "222 1h59'40'' "196
183 5h10'28'' 385 Gerard Mathieu TRI TEAM SAPEUR POMP MS2 "13 41h54'00'' "175 2h26'01'' "149 "175 2h02'33'' "225
184 5h10'32'' 400 Mikel Sudupe MS3 "32 44h41'00'' "254 2h22'33'' "121 "250 2h03'18'' "229
185 5h11'00'' 391 Mas Nicolas MV1 "47 40h43'00'' "136 2h31'41'' "220 "140 1h58'36'' "184
186 5h11'10'' 465 Vallerot Jean-nicolas TOULOUSE TRIATHLON MS3 "33 41h24'00'' "160 2h33'14'' "242 "164 1h56'32'' "166
187 5h11'41'' 351 Valade Patrick ROCHEFORT TRIATHLON MV4 "3 42h49'00'' "204 2h25'48'' "146 "200 2h03'04'' "228
188 5h11'52'' 137 Garcia-resino William CSA 35°RAP TARBES MV1 "48 40h54'00'' "142 2h22'17'' "116 "141 2h08'41'' "260
189 5h11'56'' 258 Alik Simon LOURDES TRIATHLON MS2 "14 43h50'00'' "234 2h33'54'' "247 "233 1h54'12'' "143
190 5h11'58'' 133 Lemaitre Laurent MV2 "34 47h50'00'' "314 2h41'17'' "302 "312 1h42'51'' "54
191 5h12'03'' 152 Djendoubi Djedil TRIATHLON TOULOUSE M MV2 "35 42h12'00'' "183 2h34'45'' "255 "185 1h55'06'' "152
192 5h12'07'' 261 Fournier Nicolas SAGC TRIATHLON MV2 "36 42h34'00'' "194 2h33'22'' "243 "197 1h56'11'' "162
193 "4 5h12'09'' 346 Engbers Evelien TRIATHLONCLUB TWENTE FS2 "1 37h57'00'' "81 2h34'50'' "256 "85 1h59'22'' "194
194 5h12'09'' 182 Gonzalez Cesar ONE TWO TRI TRIATLON MS4 "37 41h48'00'' "173 2h36'26'' "274 "177 1h53'55'' "141
195 5h12'14'' 32 Dutrannoy Paul TEAM CHARENTES TRIAT MS3 "34 40h41'00'' "135 2h21'25'' "103 "134 2h10'08'' "268
196 5h12'17'' 1 Labeyrie Yann MS2 "15 43h45'00'' "231 2h30'01'' "199 "231 1h58'31'' "182
197 5h12'20'' 147 Bogdanski Jacques CA VILLENAVE D ORNON MV2 "37 44h12'00'' "245 2h17'01'' "56 "235 2h11'07'' "274
198 5h12'30'' 141 Beylerian Vincent MV4 "4 48h25'00'' "317 2h35'51'' "268 "317 1h48'14'' "96
199 5h12'45'' 274 De palmas Hugo MS3 "35 38h12'00'' "87 2h30'15'' "205 "89 2h04'18'' "234
200 5h12'51'' 46 Decoene Alexandre MS2 "16 45h42'00'' "277 2h27'29'' "176 "275 1h59'40'' "197
201 5h12'56'' 71 Marc DEHES TRIATHLON 12 MV2 "38 50h04'00'' "337 2h22'30'' "118 "333 2h00'22'' "206 Sa course
202 5h13'04'' 179 Le breton Yann BSL TRIATHLON CLUB MV1 "49 42h19'00'' "186 2h35'08'' "260 "187 1h55'37'' "155
203 5h13'16'' 278 Lam Chau TRIATHLON ARCACHON S MS4 "38 42h38'00'' "196 2h36'26'' "275 "199 1h54'12'' "144
204 5h13'22'' 292 Xavier BODEVEN TOBESPORT MV4 "5 45h02'00'' "265 2h26'42'' "159 "261 2h01'38'' "215 Sa course
205 5h13'57'' 215 Zanatta Bruno APD ANDREANA SACRA F MV1 "50 44h56'00'' "261 2h29'12'' "191 "259 1h59'49'' "198
206 "5 5h14'25'' 118 Vidal borras Ariadna SAINT-PAUL-LES-DAX FS2 "2 32h17'00'' "9 2h34'58'' "259 "10 2h07'10'' "254
207 5h14'29'' 198 Velten Christophe SAM TRIATHLON MV2 "39 43h15'00'' "218 2h23'55'' "134 "214 2h07'19'' "256
208 5h14'58'' 295 Abrisqueta sabas Javier TRIKU CLUB DEPORTIVO MV1 "51 43h58'00'' "237 2h32'18'' "230 "237 1h58'42'' "188
209 5h15'48'' 445 Wautier Olivier MS2 "17 43h27'00'' "224 2h41'22'' "303 "227 1h50'59'' "126
210 5h15'53'' 417 Ruelle Regis SAGC CESTAS TRIATHLO MV3 "13 42h54'00'' "206 2h33'07'' "239 "205 1h59'52'' "199
211 5h16'06'' 119 Hamon Olivier TOULOUSE TRIATHLON MV3 "14 50h00'00'' "336 2h34'53'' "257 "337 1h51'13'' "129
212 5h16'09'' 58 Ertauran Jean-claude PAU TRIATHLON MV5 "2 44h05'00'' "242 2h27'23'' "175 "239 2h04'41'' "238
213 5h16'39'' 135 Peyrichou Stephane MV1 "52 47h13'00'' "300 2h27'11'' "170 "299 2h02'15'' "223
214 5h18'40'' 238 Navascues Igor TRIKU CLUB DEPORTIVO MV1 "53 45h46'00'' "278 2h34'38'' "254 "278 1h58'16'' "180
215 5h18'46'' 419 Ovieve David TEAM CHARENTES TRIAT MV2 "40 38h09'00'' "86 2h40'40'' "299 "94 1h59'57'' "200
216 5h19'22'' 399 Roch Marc-antoine BIARRITZ OLYMPIQUE T MS2 "18 41h38'00'' "168 2h39'41'' "294 "171 1h58'03'' "177
217 "6 5h19'40'' 422 Vernier Johanna LA ROCHELLE TRIATHLO FS2 "3 42h44'00'' "199 2h36'34'' "277 "203 2h00'22'' "205
218 5h19'49'' 26 Garreau Nicolas MS3 "36 38h53'00'' "102 2h38'54'' "289 "106 2h02'02'' "220
219 5h19'50'' 82 Mansencal Jean MS3 "37 44h31'00'' "249 2h33'23'' "244 "251 2h01'56'' "219
220 5h20'05'' 339 Mendia Aitor TOLOSALDEKO TRIATLOI MV2 "41 48h56'00'' "320 2h42'30'' "312 "324 1h48'39'' "103
221 5h20'32'' 94 Cambounet Jean jacques TUC TRIATLHON MV4 "6 49h00'00'' "321 2h32'56'' "237 "320 1h58'36'' "185
222 5h20'35'' 363 Gatinaud Jerome BIARRITZ OLYMPIQUE T MV1 "54 40h13'00'' "123 2h38'43'' "287 "126 2h01'39'' "216
223 5h20'37'' 386 Cauvin Frederic BIARRITZ OLYMPIQUE T MV2 "42 42h14'00'' "184 2h30'50'' "210 "184 2h07'33'' "257
224 5h20'39'' 332 Kellock Donald MS3 "38 38h50'00'' "100 2h32'32'' "232 "103 2h09'17'' "263
225 5h20'44'' 283 Molene Cyrille TRIATHLON CLUB MONTA MS4 "39 51h24'00'' "347 2h30'13'' "203 "347 1h59'07'' "190
226 5h20'46'' 36 Carassus Jean-marc PAUTRIATHLON MV4 "7 49h21'00'' "326 2h26'47'' "162 "326 2h04'38'' "237
227 5h21'00'' 313 Pineau Thierry TEAM COUTRAS TRIATHL MV5 "3 37h22'00'' "72 2h20'04'' "89 "71 2h23'34'' "329
228 5h21'02'' 74 Bellanger Frederic MV3 "15 47h24'00'' "306 2h35'30'' "265 "304 1h58'08'' "178
229 "7 5h21'08'' 130 Riverie Sylvie PAU TRIATHLON FV1 "2 45h37'00'' "275 2h33'12'' "241 "276 2h02'19'' "224
230 5h21'13'' 15 Daws Andrew MV3 "16 42h27'00'' "190 2h38'11'' "284 "195 2h00'35'' "208
231 5h21'22'' 255 Morel Romain MS2 "19 47h05'00'' "297 2h30'01'' "200 "298 2h04'16'' "233
232 5h21'35'' 443 Pech Romain MS3 "39 40h22'00'' "126 2h44'43'' "325 "137 1h56'30'' "165
233 5h21'48'' 115 Zancanaro Alain HOSSEGOR TRI AVENTUR MV1 "55 40h20'00'' "125 2h20'30'' "95 "124 2h20'58'' "320
234 5h22'02'' 72 Kintgen Olivier MV3 "17 45h00'00'' "264 2h31'05'' "215 "263 2h05'57'' "246
235 5h22'12'' 378 Seminario apestegui Juan carlos SALTOKI-TRIKIDEAK MV2 "43 42h42'00'' "198 2h33'29'' "245 "201 2h06'01'' "247
236 5h22'18'' 337 Sabarros Patrick TUC TRIATHLON MV3 "18 53h18'00'' "357 2h28'08'' "181 "357 2h00'52'' "210
237 5h22'25'' 468 SEBASTIEN THEVENET TOBESPORT MV1 "56 44h53'00'' "260 2h32'48'' "235 "260 2h04'44'' "239 Sa course
238 5h22'41'' 224 Leonard Frederic TOBESPORT MV2 "44 41h21'00'' "158 2h30'15'' "204 "159 2h11'05'' "273
239 5h22'46'' 326 Bouteiller Matthieu MS4 "40 50h50'00'' "345 2h27'01'' "166 "342 2h04'55'' "240
240 5h22'48'' 214 ALEX-AVEC-NOUS MSE "1 41h06'00'' "147 2h39'47'' "295 "156 2h01'55'' "218
241 5h23'06'' 27 Andreaux David TRIATHLON CLUB CARCA MV1 "57 33h37'00'' "16 2h45'15'' "328 "20 2h04'14'' "232
242 5h23'18'' 392 Rochon Sylvain MV3 "19 52h07'00'' "350 2h34'03'' "248 "349 1h57'08'' "171
243 5h23'24'' 341 Gory Dominique MV4 "8 34h08'00'' "23 2h38'02'' "283 "28 2h11'14'' "275
244 5h23'35'' 470 Ferran Pierre PAU PYRENEES AVENTUR MS4 "41 43h01'00'' "210 2h29'05'' "188 "208 2h11'29'' "277
245 5h23'41'' 11 Coutant Jerome AS MURET TRIATHLON MV1 "58 38h51'00'' "101 2h31'08'' "216 "102 2h13'42'' "287
246 5h23'45'' 143 Chagnot Vivien AST TRIATHLON LA TES MS3 "40 40h38'00'' "134 2h30'49'' "209 "138 2h12'18'' "281
247 "8 5h23'47'' 377 Abily Sophie TRI CLUB MONTALBANAI FS4 "2 45h40'00'' "276 2h42'58'' "316 "279 1h55'09'' "153
248 5h23'48'' 263 Domercq Benoit MS4 "42 44h22'00'' "248 2h34'25'' "252 "245 2h05'01'' "241
249 5h23'50'' 429 Pajot Joel U.A.TARBES TRIATHLON MV3 "20 43h23'00'' "222 2h34'11'' "250 "223 2h06'16'' "249
250 5h23'52'' 407 Maillet Philippe SAGC TRIATHLON MV1 "59 42h56'00'' "207 2h26'43'' "160 "204 2h14'13'' "290
251 5h23'53'' 303 Boucholl Bruno BSL TRIATHLON CLUB MV2 "45 41h01'00'' "144 2h30'32'' "208 "147 2h12'20'' "282
252 5h24'02'' 449 Koegler Guillaume US BERGERAC TRIATHLO MS3 "41 43h34'00'' "227 2h35'20'' "262 "229 2h05'08'' "243
253 5h24'15'' 308 Jimenez Jose miguel KAIROSCORE MS4 "43 41h10'00'' "150 2h37'41'' "280 "157 2h05'24'' "245
254 5h24'40'' 116 Reigniez David WILD TEAM TRAITHLON MV2 "46 47h01'00'' "295 2h31'15'' "217 "297 2h06'24'' "250
255 "9 5h24'46'' 426 Page Estelle FV2 "1 39h32'00'' "111 2h45'00'' "327 "116 2h00'14'' "203
256 5h24'53'' 19 Paoli Vincent SAINT PAUL LES DAX MV4 "9 44h51'00'' "259 2h31'15'' "218 "258 2h08'47'' "261
257 5h25'23'' 410 Collic Jean-louis US BERGERAC TRIATHLO MV3 "21 53h48'00'' "362 2h32'00'' "226 "360 1h59'35'' "195
258 5h26'07'' 55 Darmaillacq Olivier MV2 "47 38h04'00'' "85 2h34'53'' "258 "88 2h13'10'' "286
259 "10 5h26'16'' 414 Vandeville Flavie FS4 "3 45h56'00'' "280 2h41'42'' "308 "283 1h58'38'' "186
260 "11 5h26'30'' 239 Ancin Alona TRIKU CLUB DEPORTIVO FV1 "3 44h42'00'' "255 2h50'23'' "342 "265 1h51'25'' "131
261 5h26'53'' 50 Vieux Nicolas MS3 "42 43h39'00'' "228 2h30'12'' "202 "228 2h13'02'' "284
262 5h27'12'' 358 Kunzelmann Florent AS LIBOURNE TRIATHLO MV2 "48 42h36'00'' "195 2h40'04'' "297 "202 2h04'32'' "235
263 5h27'27'' 431 Camus Thibaud MS3 "43 47h48'00'' "313 2h22'32'' "120 "307 2h17'07'' "306
264 5h27'51'' 42 Bouin Tanguy TOULOUSE TRIATHLON MS2 "20 44h04'00'' "241 2h25'18'' "144 "236 2h18'29'' "313
265 5h27'56'' 262 TAROZZI Pascal MV2 "49 38h17'00'' "89 2h33'08'' "240 "95 2h16'31'' "301
266 5h28'22'' 335 Leray Cyril TOAC TRIATHLON MS4 "44 41h12'00'' "152 2h30'29'' "207 "153 2h16'41'' "302
267 5h29'06'' 409 Lukasik Bruno US BERGERAC TRIATHLO MV3 "22 43h07'00'' "213 2h31'04'' "213 "212 2h14'55'' "293
268 5h29'21'' 22 Gil iñiguez de hered Roberto 42.195.ES MV4 "10 41h16'00'' "155 2h36'00'' "269 "160 2h12'05'' "279
269 5h29'45'' 68 Berges Thibaut TEAM OLORON TRIATHLO MS3 "44 43h55'00'' "236 2h36'08'' "271 "238 2h09'42'' "266
270 5h29'50'' 102 Bernet Pascal BILLERE ATHLETIC TRI MS2 "21 45h14'00'' "271 2h27'32'' "178 "269 2h17'04'' "305
271 5h30'00'' 172 Jacques Laurent BISCARROSSE OLYMPIQU MV3 "23 46h34'00'' "291 2h36'09'' "272 "290 2h07'17'' "255
272 5h30'12'' 323 Cruypenninck Antoine COMPIEGNE TRIATHLON MS2 "22 50h10'00'' "338 2h39'22'' "293 "338 2h00'40'' "209
273 5h30'13'' 310 Gos Cyril BEAUMONT TRIATHLON MS3 "45 54h51'00'' "367 2h36'00'' "270 "366 1h59'22'' "193
274 5h30'20'' 114 Solaun Inaki INDEPENDENT MS3 "46 46h13'00'' "285 2h31'56'' "225 "285 2h12'11'' "280
275 5h30'27'' 205 Falxa Julien IRON SPORT MS3 "47 47h22'00'' "305 2h28'16'' "182 "302 2h14'49'' "291
276 5h30'43'' 48 Delsaux Thierry TEAM COUTRAS TRIATHL MV3 "24 49h06'00'' "323 2h33'04'' "238 "325 2h08'33'' "259
277 5h31'02'' 62 Bianchi Thierry ANGLET FRANCE TRIATH MV4 "11 53h05'00'' "356 2h32'47'' "233 "356 2h05'10'' "244
278 5h31'04'' 454 Fazilleau Eric MV3 "25 43h10'00'' "215 2h32'07'' "229 "216 2h15'47'' "297
279 5h31'11'' 389 Robinaud Frederic SAINTES TRIATHLON MV3 "26 51h57'00'' "348 2h19'20'' "82 "348 2h19'54'' "315
280 5h31'26'' 348 Lavie Thierry SAGC TRIATHLON MV1 "60 39h49'00'' "116 2h34'37'' "253 "119 2h17'00'' "304
281 5h31'30'' 343 Bonnin Patrick ROCHEFORT TRIATHLON MV5 "4 42h47'00'' "203 2h26'39'' "158 "198 2h22'04'' "324
282 5h31'35'' 366 Deloose Tony LA TESTE TRIATHLON MV3 "27 42h05'00'' "180 2h27'12'' "173 "178 2h22'18'' "325
283 5h31'49'' 53 Secher Remi MS2 "23 48h51'00'' "319 2h46'56'' "334 "323 1h56'02'' "160
284 5h32'13'' 434 Bouju Laurent MV3 "28 44h10'00'' "244 2h35'18'' "261 "240 2h12'45'' "283
285 5h32'36'' 307 Segur Yannick MS4 "45 1h04'33'' "1 2h32'48'' "234 "1 1h55'15'' "154
286 5h33'46'' 40 Delbast Pierre PAU TRIATHLON MV4 "12 49h27'00'' "327 2h41'29'' "306 "328 2h02'50'' "226
287 5h33'59'' 395 VERGNAUD Julien MSE "2 36h19'00'' "54 2h42'41'' "313 "61 2h14'59'' "294
288 5h35'00'' 374 Capdeville Stephane MV2 "50 43h18'00'' "219 2h41'55'' "310 "225 2h09'47'' "267
289 "12 5h35'08'' 379 Pelay lardies Laurence LE CLUB TRIATHLON FV1 "4 37h31'00'' "75 2h39'15'' "292 "79 2h18'22'' "311
290 5h35'28'' 372 Burgaudeau Alain ILE DE NOIRMOUTIER T MV2 "51 43h20'00'' "220 2h30'54'' "211 "220 2h21'14'' "321
291 5h35'37'' 462 Grosroyat Philippe TRIATHLON CLUB CARCA MV3 "29 42h24'00'' "189 2h42'45'' "314 "196 2h10'28'' "269
292 5h35'50'' 18 Lestage Brunoi SAINT PAUL LES DAX MV3 "30 42h23'00'' "188 2h37'00'' "279 "190 2h16'27'' "300
293 5h36'10'' 403 Xabier Sarriegi ORDIZIA TRIATLOI TAL MS4 "46 45h31'00'' "274 2h33'51'' "246 "274 2h16'48'' "303
294 5h36'17'' 76 Hochart Geoffrey HOSSEGOR TRI AVENTUR MV1 "61 45h56'00'' "281 2h44'14'' "321 "284 2h06'07'' "248
295 5h36'25'' 302 Marquet Clement MS3 "48 34h05'00'' "22 2h36'59'' "278 "27 2h25'21'' "338
296 5h36'37'' 424 Simeon Jean-francois MS4 "47 43h22'00'' "221 2h35'23'' "263 "224 2h17'52'' "308
297 5h36'40'' 314 Rémi MARCHANDON MS2 "24 53h40'00'' "361 2h26'54'' "164 "359 2h16'06'' "298 Sa course
298 5h36'46'' 93 Mingaud Daniel TOULOUSE TRIATHLON MV2 "52 44h58'00'' "263 2h34'13'' "251 "264 2h17'35'' "307
299 5h37'00'' 49 Fageol Louis-antoine TEAM WELLNESS MS2 "25 44h20'00'' "247 2h38'47'' "288 "247 2h13'53'' "288
300 5h37'09'' 405 LEFEBVRE Wilfried MV1 "62 49h36'00'' "331 2h36'09'' "273 "329 2h11'24'' "276
301 "13 5h38'04'' 206 Charpentier Marine GIRONDINS DE BORDEAU FS2 "4 47h28'00'' "308 2h47'40'' "337 "308 2h02'56'' "227
302 5h38'20'' 95 Barbeau Patrick MV4 "13 42h45'00'' "202 2h44'53'' "326 "207 2h10'42'' "270
303 5h39'21'' 98 Toulalan Baptiste MS3 "49 37h12'00'' "69 2h35'31'' "266 "73 2h26'38'' "343
304 5h39'30'' 107 Helleouet Marc MV1 "63 49h42'00'' "333 2h45'44'' "329 "334 2h04'04'' "230
305 5h39'31'' 365 López de ipiña Josu AÑORGA KKE MS2 "26 46h15'00'' "286 2h41'26'' "305 "288 2h11'50'' "278
306 5h40'13'' 245 Malbosc Franck MV1 "64 41h42'00'' "170 2h35'43'' "267 "172 2h22'48'' "326
307 5h40'16'' 110 Harispe Gregory MS3 "50 47h18'00'' "303 2h46'17'' "330 "305 2h06'41'' "253
308 5h40'37'' 12 Osorio Juan MV4 "14 49h29'00'' "328 2h30'11'' "201 "327 2h20'57'' "319
309 5h42'03'' 56 Fargerel Philippe MV3 "31 42h52'00'' "205 2h51'13'' "344 "218 2h07'58'' "258
310 5h42'11'' 35 Bourc'his Yannick S A M MERIGNAC TRIAT MV2 "53 50h48'00'' "344 2h40'24'' "298 "344 2h10'59'' "271
311 5h42'31'' 148 Bellotto Francis AUCH TRIATHLON MV4 "15 41h19'00'' "157 2h40'41'' "300 "167 2h20'31'' "317
312 5h42'39'' 125 Guilhounet Stephane TRIATHLON CLUB CARCA MS2 "27 44h36'00'' "252 2h41'56'' "311 "257 2h16'07'' "299
313 5h42'53'' 181 Blet Didier TRIATHLON TOULOUSE M MV4 "16 43h08'00'' "214 2h31'44'' "221 "215 2h28'01'' "345
314 "14 5h42'58'' 191 Sutra Marianne BILLERE ATHLETIC TRI FV4 "1 41h50'00'' "174 2h43'10'' "317 "179 2h17'58'' "309
315 5h44'24'' 279 Fardeau Denis CA BEGLAIS TRIATHLON MV2 "54 47h20'00'' "304 2h39'02'' "290 "303 2h18'02'' "310
316 5h44'40'' 361 Barthes Vincent MV2 "55 43h48'00'' "233 2h35'26'' "264 "232 2h25'26'' "340
317 "15 5h48'29'' 183 Viale Lucie GIRONDINS TRIATHLON FS2 "5 44h57'00'' "262 2h54'44'' "350 "270 2h08'48'' "262
318 5h48'43'' 169 Vincent BAZINGETTE ANDERNOS TRIATHLON MV1 "65 49h31'00'' "329 2h44'18'' "322 "331 2h14'54'' "292 Sa course
319 5h49'00'' 232 Challat Emmanue AUNISUDTRIATHLON MV2 "56 52h29'00'' "355 2h37'45'' "281 "352 2h18'46'' "314
320 5h49'27'' 7 Dupont Alain TEAM COUTRAS TRIATHL MV3 "32 45h20'00'' "272 2h37'49'' "282 "273 2h26'18'' "342
321 5h50'04'' 264 Ilpide Cedric TEAM COUTRAS TRIATHL MS4 "48 43h04'00'' "211 2h38'30'' "285 "217 2h28'30'' "347
322 5h50'28'' 288 Sayerce Patrick LA TRIBU 64 MV3 "33 50h30'00'' "342 2h46'53'' "333 "340 2h13'05'' "285
323 5h51'19'' 259 Bizzari Pascal SAGC TRIATHLON MV4 "17 47h41'00'' "311 2h53'56'' "349 "313 2h09'42'' "265
324 5h51'21'' 273 Cano Yann BOZSPORT NATURE MV2 "57 47h38'00'' "310 2h43'35'' "319 "310 2h20'08'' "316
325 5h53'36'' 168 Volpi Franck BISCARROSSE OLYMPIQU MV2 "58 46h21'00'' "288 2h43'14'' "318 "289 2h24'01'' "335
326 5h54'36'' 96 Drapeau Cyrille S.U.AGEN TRIATHLON MV2 "59 49h53'00'' "335 2h41'23'' "304 "336 2h23'20'' "328
327 5h54'37'' 9 Douailin Laurent SU AGEN TRIATHLON MV3 "34 49h34'00'' "330 2h41'15'' "301 "330 2h23'48'' "333
328 5h55'05'' 401 Dufauret Paul PAU TRIATHLON MV5 "5 49h40'00'' "332 2h41'43'' "309 "332 2h23'42'' "330
329 5h55'10'' 247 Nadeau Florent TRIATHLON CLUB MONTO MS2 "28 42h58'00'' "208 2h36'27'' "276 "209 2h35'45'' "356
330 5h55'16'' 64 Lafforgue Denis MV2 "60 47h57'00'' "316 2h46'29'' "332 "315 2h20'50'' "318
331 "16 5h55'27'' 298 Waters Louise EXPATRIES TRIATHLON FS3 "2 43h45'00'' "232 3h00'39'' "359 "241 2h11'03'' "272
332 "17 5h55'36'' 30 Trehet Magali TOBESPORT FV2 "2 56h22'00'' "370 2h44'09'' "320 "370 2h15'05'' "296
333 "18 5h55'40'' 61 Bianchi Muriel ANGLET FRANCE TRIATH FV3 "1 47h26'00'' "307 2h44'20'' "323 "306 2h23'54'' "334
334 5h55'42'' 306 Collet Bernard AS LIBOURNE TRIATHLO MV4 "18 44h18'00'' "246 2h29'22'' "192 "242 2h42'02'' "364
335 5h56'22'' 153 Malot Romain MS3 "51 49h50'00'' "334 2h42'46'' "315 "335 2h23'46'' "332
336 5h56'29'' 268 Lorient Karl SAGC TRIATHLON MV2 "61 52h20'00'' "353 2h50'04'' "341 "353 2h14'05'' "289
337 5h56'36'' 59 Brillaud Jean-baptiste MS4 "49 44h07'00'' "243 2h46'27'' "331 "243 2h26'02'' "341
338 5h57'52'' 78 Dachary Andre MV4 "19 53h36'00'' "359 3h03'16'' "363 "362 2h01'00'' "211
339 5h58'39'' 127 Hulard Gilles TRIATHLON CLUB CARCA MV2 "62 39h07'00'' "107 2h39'54'' "296 "109 2h39'38'' "362
340 5h59'05'' 327 BOUREZ Gil SAGC TRIATHLON MV4 "20 42h59'00'' "209 2h38'32'' "286 "211 2h37'34'' "360
341 "19 6h00'34'' 145 Leroux Helene CA VILLENAVE D ORNON FS4 "4 54h04'00'' "365 2h56'53'' "354 "364 2h09'37'' "264
342 "20 6h00'42'' 5 Lorena Garayoa tellechea CLUB DEPORTIVO TRIKU FS4 "5 43h59'00'' "238 2h58'17'' "356 "246 2h18'26'' "312
343 6h03'36'' 113 Richard Eric WILD TEAM TRIATHLON MV2 "63 48h36'00'' "318 2h48'13'' "338 "319 2h26'47'' "344
344 6h05'56'' 105 Mathonet Christian MV1 "66 45h07'00'' "268 2h32'05'' "228 "268 2h48'44'' "368
345 6h06'47'' 309 Friedrich Pierre COMPIEGNE MS2 "29 50h26'00'' "341 2h51'00'' "343 "341 2h25'21'' "339
346 6h08'00'' 276 Torres Jose EUSKADI TRIATLOI MS4 "50 45h09'00'' "269 2h47'24'' "335 "272 2h35'27'' "355
347 6h09'19'' 459 Courtes Romain MS3 "52 47h44'00'' "312 2h51'20'' "345 "314 2h30'15'' "350
348 6h10'37'' 134 Delbos Arnaud MS3 "53 54h46'00'' "366 2h47'35'' "336 "367 2h28'16'' "346
349 6h11'21'' 430 Rollot Pascal PORTET SUR GARONNE MV2 "64 50h45'00'' "343 2h49'44'' "339 "346 2h30'52'' "351
350 6h13'18'' 277 Drrieu Clement MS3 "54 50h13'00'' "339 2h58'14'' "355 "339 2h24'51'' "336
351 6h15'30'' 382 Desiato barret Jean philippe MS4 "51 47h29'00'' "309 2h51'40'' "346 "309 2h36'21'' "358
352 "21 6h15'34'' 275 Lloyd Julia TRIATHLON ENGLAND FV2 "3 55h17'00'' "368 2h58'44'' "358 "368 2h21'33'' "322
353 6h16'30'' 444 Guyetand Matthieu MS3 "55 41h29'00'' "163 3h11'42'' "371 "180 2h23'19'' "327
354 6h18'18'' 381 Rozes Jean-baptiste VERSAILLES MV2 "65 52h13'00'' "351 2h49'51'' "340 "351 2h36'14'' "357
355 6h18'19'' 394 Panon Stanislas MV1 "67 58h10'00'' "373 2h54'54'' "351 "373 2h25'15'' "337
356 6h20'11'' 83 Loizeau Clement MS1 "6 52h18'00'' "352 2h56'30'' "352 "354 2h31'23'' "352
357 6h21'05'' 112 Balastegui Eric TOBESPORT MV4 "21 47h15'00'' "301 3h11'54'' "372 "311 2h21'56'' "323
358 6h22'57'' 67 Sagne Alain TRIATHLON POMPIERS D MV2 "66 43h53'00'' "235 3h01'12'' "360 "244 2h37'52'' "361
359 6h25'02'' 347 Subilleau Jean francois SAGC TRIATHLON MV3 "35 46h59'00'' "294 2h44'21'' "324 "301 2h53'42'' "372
360 6h26'35'' 8 Larrieu Jean-marie MV2 "67 56h24'00'' "371 3h06'29'' "365 "371 2h23'42'' "331
361 6h27'44'' 126 Guilhounet Jean louis TRIATHLON CLUB CARCA MV4 "22 42h10'00'' "182 2h53'33'' "347 "192 2h52'01'' "371
362 "22 6h29'46'' 209 LEROUX Helene FS4 "6 46h20'00'' "287 3h10'19'' "370 "295 2h33'07'' "353
363 6h30'21'' 70 Doron Stephane PORTET TRIATHLON MV2 "68 53h34'00'' "358 2h56'33'' "353 "361 2h40'14'' "363
364 6h32'23'' 251 Quentin Francois LA ROCHELLE TRIATHLO MV2 "69 50h23'00'' "340 3h05'25'' "364 "345 2h36'35'' "359
365 6h32'31'' 140 Soto Roberto MV4 "23 53h38'00'' "360 3h09'11'' "369 "363 2h29'42'' "348
366 6h34'14'' 79 Ruiz Regis MV2 "70 52h23'00'' "354 3h06'49'' "366 "355 2h35'02'' "354
367 6h36'40'' 89 Gazagne Christophe GRAND NARBONNE TRIAT MV4 "24 57h28'00'' "372 2h53'50'' "348 "372 2h45'22'' "366
368 "23 6h36'43'' 66 Beaufils Valerie FV1 "5 44h03'00'' "240 3h02'03'' "361 "252 2h50'37'' "369
369 6h39'15'' 257 Vidou Stephane WILD TEAM TRIATHLON MV2 "71 53h59'00'' "363 3h15'29'' "373 "365 2h29'47'' "349
370 6h42'41'' 383 Desiato Dominique MV4 "25 52h02'00'' "349 2h58'41'' "357 "350 2h51'58'' "370
371 6h51'38'' 150 Baron Thierry CAHORS TRIATHLON MV5 "6 47h54'00'' "315 3h02'43'' "362 "316 3h01'01'' "373
372 6h51'57'' 330 Martellon Emmanuel ASL LIBOURNE MV2 "72 55h22'00'' "369 3h08'01'' "368 "369 2h48'34'' "367
373 6h59'29'' 433 Andre Mario MV1 "68 1h07'26'' "2 3h07'07'' "367 "2 2h44'56'' "365
Certaines fonctionnalités de ce site (partage de contenus sur les réseaux sociaux, lecture de vidéos) s’appuient sur des services proposés par des sites tiers. Ces fonctionnalités déposent des cookies permettant notamment à ces sites de tracer votre navigation. Ces cookies ne sont déposés que si vous donnez votre accord. Vous pouvez vous informer sur la nature des cookies déposés, les accepter ou les refuser globalement.
Plus d'info Je donne mon accord