Inscrivez-vous gratuitement pour accéder aux statistiques détaillées de votre course : Inscription 100% gratuite et sans engagement

Résultats du triathlon L de Saint Jean de Luz 2015

samedi 12 septembre 2015

385 classés

Chronométrage effectué par : Liscriado
Clt Clt/F Temps Dossard Nom Club Cat Clt/Cat Natation Clt/Nat Vélo Clt/Vélo Clt/prov CàP Clt/CàP Les courses
1 4h00'15'' 312 Grégory VERSCHUERE TRI CATALAN MSE "1 27'45'' "4 2h13'53'' "8 "2 1h14'24'' "3 Sa course
2 4h02'43'' 289 Frédéric LUREAU GIRONDINS DE BORDEA MSE "2 32'29'' "40 2h08'45'' "1 "3 1h16'56'' "7 Sa course
3 4h04'18'' 41 François REDING BATSTH MSE "3 33'40'' "58 2h12'55'' "5 "7 1h07'51'' "1 Sa course
4 4h04'27'' 104 Antoine COMMERE LAVAL TC MSE "4 26'19'' "1 2h13'19'' "6 "1 1h20'32'' "16 Sa course
5 4h07'16'' 292 MORGAN AUBERT POMPIERS BOREAUX TR MSE "5 28'39'' "6 2h18'50'' "11 "6 1h16'21'' "5
6 4h09'00'' 79 UNZUETA MARCH JO INDEPENDIENTE MSE "6 31'46'' "22 2h15'41'' "9 "9 1h17'17'' "8
7 4h09'47'' 334 ENAULT JEAN-CHRI MSE "7 31'55'' "28 2h11'21'' "2 "4 1h22'28'' "27
8 4h09'54'' 64 BONHOURE JEREMY TTM MSE "8 27'13'' "3 2h19'45'' "14 "5 1h19'09'' "10
9 4h13'28'' 198 Régis MAHE LAVAL TRI MSE "9 35'02'' "88 2h12'45'' "4 "10 1h16'37'' "6 Sa course
10 4h17'20'' 103 COME JULIEN LAVAL TC MSE "10 34'21'' "74 2h13'23'' "7 "8 1h25'41'' "46
11 4h18'55'' 16 DESCHAMPS KEVIN TC MONTOIS MSE "11 40'17'' "288 2h20'45'' "19 "55 1h12'16'' "2
12 4h19'20'' 324 Vincent BIELSA SAM TRI MSE "12 30'18'' "13 2h20'16'' "15 "13 1h23'29'' "32 Sa course
13 4h20'22'' 390 LARQUIE LOIC MSE "13 38'16'' "229 2h12'00'' "3 "12 1h24'33'' "40
14 4h20'25'' 461 SALDIAS JULEN ZARAUTZ TT MSE "14 29'56'' "8 2h19'29'' "12 "11 1h26'33'' "52
15 4h21'15'' 295 BARTHELEMY FREDE USA TRI MSE "15 37'32'' "199 2h20'22'' "16 "22 1h17'30'' "9
16 4h21'27'' 401 Luc GROLIERE POMPIERS BORDEAUX T MSE "16 31'23'' "18 2h24'50'' "44 "20 1h20'49'' "17 Sa course
17 "1 4h21'37'' 2 Manon GENET GIRONDINS DE BORDEA FSE "1 30'11'' "12 2h23'29'' "32 "14 1h23'40'' "36 Sa course
18 4h22'03'' 272 DAFFOS OLIVIER TOAC MSE "17 33'52'' "65 2h20'41'' "17 "16 1h23'20'' "31
19 4h23'18'' 316 PINAUD JEAN-CHRI LES GIRONDINS DE BO MVE "1 32'34'' "41 2h26'52'' "60 "27 1h19'22'' "12
20 4h23'37'' 35 SCHMIDT OLIVIER COURBEVOIE TRI MSE "18 35'34'' "103 2h18'45'' "10 "18 1h23'34'' "34
21 4h24'01'' 282 MOSSON AURELIEN TOAC MSE "19 36'12'' "134 2h22'20'' "24 "35 1h20'20'' "15
22 4h25'15'' 250 DELGADO FRANCISC CARBON BLANC TRI MVE "2 38'04'' "220 2h25'05'' "46 "67 1h16'14'' "4
23 4h25'29'' 247 LELIEVRE FREDERIC TRI COTE D'AMOUR MVE "3 33'52'' "64 2h24'44'' "42 "31 1h21'47'' "23
24 4h25'32'' 216 ROUDGE MATHIEU SAM TRI MSE "20 33'10'' "52 2h25'31'' "49 "41 1h21'32'' "20
25 4h25'57'' 73 RONDEAU NICOLAS ANTONY NATATION SEC MSE "21 31'20'' "16 2h22'07'' "23 "15 1h27'33'' "59
26 4h26'52'' 353 MOREIRA RUDY ACBB TRI MSE "22 36'07'' "126 2h23'03'' "29 "33 1h22'58'' "28
27 4h26'55'' 384 MARTINIE LAURENT MVE "4 35'07'' "92 2h23'12'' "30 "36 1h21'55'' "25
28 4h27'00'' 392 JON IBARROLA RUI SANTURTZI TRIATLOI MVE "5 31'14'' "15 2h28'23'' "76 "44 1h21'33'' "22
29 4h27'30'' 416 GUILLOUX GAEL CAPBRETON MSE "23 32'53'' "46 2h29'05'' "86 "65 1h20'01'' "13
30 4h27'37'' 425 SEGURET ARNAUD ALBI TRI MSE "24 33'00'' "51 2h25'53'' "53 "29 1h24'03'' "37
31 4h27'52'' 215 LANGLOIS CHRISTO GIRONDINS DE BORDEA MVE "6 36'16'' "139 2h19'32'' "13 "19 1h27'34'' "60
32 4h29'12'' 62 JOSU DIAZ DE ALD GASTEIZKO BULLETVAN MSE "25 36'34'' "155 2h23'56'' "38 "50 1h23'39'' "35
33 4h29'51'' 191 PENY PATRICK TRI ARCACHON SUD BA MVE "7 35'03'' "89 2h23'22'' "31 "30 1h25'08'' "43
34 4h30'11'' 333 POSTOLLEC LIONEL TRI COTE D'AMOUR MVE "8 31'02'' "14 2h25'45'' "51 "21 1h28'39'' "69
35 4h30'16'' 54 Philippe FOUBERT JOOLTEAM MSE "26 43'03'' "328 2h20'42'' "18 "69 1h20'53'' "18 Sa course
36 4h30'28'' 245 PUYGRENIER JEAN- TRI CASTRES MVE "9 33'52'' "63 2h23'54'' "37 "38 1h21'04'' "19
37 4h30'45'' 196 PRADAYROL SEBAST CARBON BLANC TRI MSE "27 35'24'' "99 2h23'50'' "35 "40 1h26'48'' "55
38 4h31'10'' 380 IRIARTE IBAI HIRUKI MSE "28 33'51'' "62 2h25'41'' "50 "43 1h26'20'' "50
39 4h31'30'' 15 CROSVILLE VINCEN COURBEVOIE MSE "29 35'16'' "95 2h25'50'' "52 "59 1h25'20'' "45
40 4h31'43'' 239 ZUBIAUR GONZALEZ ENKARTERRI TRIATLOI MSE "30 32'05'' "36 2h26'53'' "61 "24 1h27'57'' "62
41 4h33'13'' 200 SAEZ JIMENEZ DE TRIFLAVI MSE "31 32'58'' "49 2h31'16'' "113 "78 1h24'14'' "38
42 4h33'43'' 249 CARRIO ORTEGA GA PILONA DEPORTE MSE "32 37'06'' "174 2h22'57'' "28 "54 1h21'32'' "21
43 4h33'54'' 293 LE NOUAILLE YVES MVE "10 31'47'' "23 2h22'07'' "22 "17 1h34'00'' "121
44 4h34'05'' 371 EDUARDO PRIETO LARRALEKU TRIATLOI MSE "33 37'06'' "175 2h28'28'' "77 "87 1h22'23'' "26
45 4h34'13'' 378 GONI PATXI HIRUKI VALLE DE EGU MSE "34 38'55'' "240 2h20'51'' "20 "47 1h28'27'' "67
46 4h34'23'' 359 Pascal PARENTIN PESSAC AVENTURE TRI MSE "35 34'11'' "70 2h27'06'' "63 "60 1h27'33'' "58 Sa course
47 4h34'38'' 13 GOURDEN BENOIT COURBEVOIE TRI MSE "36 32'17'' "38 2h26'23'' "56 "26 1h31'05'' "86
48 4h34'38'' 418 ROQUE LARRANAGA ONDARRUKO KOAXI SCO MVE "11 35'31'' "101 2h28'16'' "73 "83 1h23'03'' "29
49 4h35'47'' 406 ALIK ARTHUR MSE "37 35'57'' "115 2h25'18'' "47 "63 1h28'59'' "75
50 4h35'52'' 450 SIMO DAVID AUCH TRI MVE "12 34'20'' "73 2h25'19'' "48 "42 1h30'29'' "82
51 "2 4h36'32'' 171 AYME STEPHANIE TRICASTINTC FVE "1 29'10'' "7 2h38'22'' "210 "92 1h24'51'' "42
52 4h36'52'' 243 RIEG OLIVIER BIARRITZ OLYMPIQUE MVE "13 35'06'' "91 2h24'05'' "39 "32 1h33'07'' "106
53 4h36'56'' 163 SEIJO MARC GIROU TRI MVE "14 36'43'' "159 2h26'27'' "57 "74 1h27'00'' "56
54 4h37'21'' 421 ETCHEVERRIA JEAN HIRU KIROL HENDAIA MVE "15 38'11'' "226 2h22'46'' "25 "62 1h30'32'' "83
55 4h37'29'' 342 DA SILVA ALMEIDA INDEPENDIENTE MSE "38 35'19'' "97 2h23'40'' "34 "28 1h33'35'' "111
56 4h37'38'' 57 GALLE ALEXANDER MTTG GENT MSE "39 36'11'' "133 2h27'25'' "65 "76 1h28'12'' "65
57 4h37'51'' 368 OLIVARES AREITIO MUGARRA TRIATLOI TA MVE "16 40'52'' "304 2h30'59'' "108 "154 1h19'16'' "11
58 4h37'57'' 230 ROCLE OLIVIER RODEZ TRI 12 MSE "40 31'55'' "27 2h28'49'' "82 "53 1h31'17'' "89
59 4h38'19'' 42 BAROU FRANCOIS HAMPSTEAD TC MVE "17 36'07'' "127 2h27'48'' "68 "71 1h28'51'' "71
60 4h38'21'' 375 PENIN OLIVIER MSE "41 27'12'' "2 2h40'13'' "226 "110 1h24'32'' "39
61 4h38'43'' 78 RONDINEAU JONATH MSE "42 37'25'' "192 2h24'58'' "45 "64 1h32'01'' "100
62 4h38'54'' 30 THIRY RICHARD METZ TRI MVE "18 32'55'' "48 2h26'14'' "55 "39 1h34'11'' "123
63 4h39'19'' 234 RIBES CLEMENT PESSAC AVENTURE TRI MSE "43 35'59'' "118 2h22'47'' "26 "23 1h35'08'' "134
64 4h39'22'' 357 CHARPENTIER LOIC MSE "44 37'53'' "209 2h28'52'' "83 "125 1h23'29'' "33
65 4h39'45'' 446 GERARD DAVID TCM MVE "19 36'51'' "162 2h27'20'' "64 "73 1h30'25'' "80
66 4h39'57'' 385 MARINELARENA MIK HIRUKI TRIATLOI TAL MSE "45 32'54'' "47 2h27'59'' "71 "51 1h33'59'' "120
67 4h40'05'' 24 THEAUD MIKAEL TRI COTE D'AMOUR MVE "20 36'33'' "153 2h30'15'' "100 "121 1h25'59'' "48
68 4h40'18'' 91 FRANCISCO JAVIER INDEPENDIENTE MVE "21 37'22'' "189 2h29'28'' "91 "88 1h28'52'' "73
69 4h40'31'' 225 CASSOU LAURENT J.S.ANGOULEME TRI MVE "22 32'38'' "43 2h28'33'' "78 "52 1h34'27'' "126
70 4h40'33'' 393 SERGE BERGEROT MAUGUIO CARNON TRI MSE "46 31'59'' "30 2h29'18'' "89 "48 1h34'25'' "125
71 4h40'42'' 260 DUCONGE CHARLY PESSAC MVE "23 31'22'' "17 2h27'55'' "69 "34 1h36'47'' "153
72 4h41'07'' 444 LEGRAND FABRICE PESSAC AVENTURE TRI MVE "24 38'30'' "232 2h24'23'' "41 "75 1h31'14'' "88
73 4h41'08'' 23 FABRICE LASPOUGE TRI COTE D'AMOUR MVE "25 33'44'' "59 2h26'42'' "59 "58 1h34'50'' "130
74 4h41'22'' 288 Thomas DESRIAC MSE "47 36'10'' "131 2h30'17'' "101 "85 1h29'07'' "76 Sa course
75 4h41'30'' 266 ARDAILLOUX JULIE TOAC MSE "48 36'56'' "167 2h26'58'' "62 "80 1h31'14'' "87
76 4h41'35'' 197 DELLA LIBERA FAB LA TRI (USA) MVE "26 32'13'' "37 2h27'44'' "67 "46 1h34'38'' "128
77 4h42'07'' 59 ALLARD PHILIPPE TRI COTE D'AMOUR MVE "27 36'30'' "150 2h30'46'' "105 "96 1h28'51'' "72
78 4h42'13'' 248 DUBUC FREDERIC HOSSEGOR TRI AVENTU MSE "49 32'36'' "42 2h34'36'' "157 "111 1h28'17'' "66
79 4h42'26'' 47 RICHARD JEROME TOBESPORT CORSICA MSE "50 35'04'' "90 2h31'11'' "111 "95 1h24'48'' "41
80 4h42'49'' 443 MEUNIER FRANCK PORTET TRI MSE "51 34'13'' "72 2h35'05'' "171 "138 1h26'43'' "54
81 4h43'16'' 241 MAZEYRIE CEDRIC BILLERE TRI MVE "28 36'41'' "157 2h22'51'' "27 "56 1h36'45'' "152
82 4h43'25'' 440 SANJUAN ARMAND MSE "52 38'08'' "224 2h23'53'' "36 "70 1h33'49'' "115
83 4h43'35'' 277 DUDON MARC TOAC MVE "29 36'01'' "120 2h33'25'' "137 "141 1h26'38'' "53
84 4h44'06'' 283 NIMIS PHILIPPE TOAC MVE "30 35'58'' "117 2h28'54'' "84 "93 1h31'03'' "85
85 4h44'25'' 244 Yohan MORA POMPIERS BORDEAUX T MVE "31 35'28'' "100 2h23'39'' "33 "25 1h40'36'' "200 Sa course
86 4h44'33'' 48 LE ROUX LOIC TCA MVE "32 31'26'' "19 2h32'46'' "132 "79 1h29'49'' "78
87 4h44'37'' 386 MOURAUD FREDERIC CAB MVE "33 37'37'' "203 2h31'46'' "116 "133 1h30'09'' "79
88 4h44'56'' 259 GATUINGT DAVID MVE "34 36'57'' "170 2h30'25'' "102 "107 1h31'24'' "94
89 4h45'17'' 112 BOUCAND CEDRIC MSE "53 35'18'' "96 2h28'22'' "74 "84 1h28'54'' "74
90 4h45'29'' 369 MAIZA JUAN LUIS SAKANA T.T. MVE "35 40'03'' "278 2h32'32'' "128 "178 1h25'17'' "44
91 4h45'38'' 236 OLAZIREGI ANDONI XANJU KIROL KLUBA MVE "36 37'19'' "185 2h40'07'' "224 "194 1h23'07'' "30
92 4h45'51'' 114 MILCENT XAVIER ONE2TRI MVE "37 40'02'' "276 2h20'55'' "21 "57 1h38'02'' "177
93 4h45'53'' 302 BEUZELIN JULIEN RODEZ TRI 12 MSE "54 36'43'' "160 2h30'58'' "107 "123 1h31'18'' "90
94 "3 4h46'10'' 439 LARROUSSE AURELI LA TRIBU 64 FSE "2 36'29'' "148 2h28'01'' "72 "68 1h37'08'' "164
95 4h46'11'' 456 ROUVIERE JEAN FR TOAC MVE "38 36'58'' "172 2h28'37'' "79 "89 1h33'42'' "114
96 4h46'14'' 441 DOUNONT FREDERIC TRI COTE D'AMOUR MVE "39 36'22'' "144 2h36'50'' "191 "158 1h26'31'' "51
97 4h46'19'' 387 BIZ STEPHANE C A BEGLAIS TRI MSE "55 33'47'' "60 2h34'24'' "153 "101 1h33'35'' "112
98 4h46'26'' 412 VELA MATHIEU TOAC TRI MSE "56 28'36'' "5 2h29'51'' "95 "37 1h41'07'' "208
99 4h46'49'' 36 AZEMA ERIC BILLERE ATHLETIC TR MVE "40 39'21'' "252 2h24'11'' "40 "72 1h37'23'' "167
100 4h46'49'' 173 GOORIS PASCAL U.A. TARBES TRI MVE "41 36'10'' "130 2h24'45'' "43 "61 1h40'02'' "193
101 4h46'53'' 343 SERGIO ALAIN PESSAC AVENTURE TRI MVE "42 33'00'' "50 2h27'38'' "66 "49 1h40'24'' "196
102 4h47'03'' 240 ALCAY MICKAEL HOSSEGOR TRI AVENTU MSE "57 35'57'' "114 2h31'30'' "114 "134 1h31'24'' "93
103 4h47'38'' 251 GRIVET ROMUALD AVIRON BAYONNAIS TR MVE "43 34'12'' "71 2h34'31'' "155 "130 1h32'43'' "104
104 4h47'44'' 437 Benoit LAMARE PESSAC TRI MSE "58 33'48'' "61 2h34'51'' "167 "124 1h33'37'' "113 Sa course
105 4h47'46'' 175 LILLEY MARC ACCB MSE "59 33'18'' "55 2h34'42'' "161 "116 1h33'50'' "116
106 4h47'49'' 75 BERTRAND NICOLAS KETTON TC MSE "60 34'44'' "83 2h41'51'' "243 "220 1h21'49'' "24
107 4h47'56'' 207 CAUVIN FREDERIC BIARRITZ OLYMPIQUE MVE "44 38'03'' "218 2h29'56'' "96 "118 1h34'11'' "122
108 4h48'35'' 109 BICHON ERIC MVE "45 32'02'' "31 2h50'09'' "296 "251 1h20'09'' "14
109 4h48'44'' 449 RIVERO DAVID TOULOUSE TRI MSE "61 43'55'' "341 2h29'10'' "88 "165 1h28'35'' "68
110 4h48'52'' 85 MARTIN RAMOS FER INDEPENDIENTE MSE "62 39'52'' "267 2h25'57'' "54 "81 1h37'06'' "162
111 4h49'14'' 181 MALAUD VINCENT MSE "63 31'59'' "29 2h33'27'' "139 "91 1h35'41'' "138
112 4h49'41'' 12 DUPONT FREDERIC STADE FRANCAIS MVE "46 35'55'' "111 2h30'09'' "99 "98 1h35'08'' "133
113 "4 4h49'50'' 382 PIETILAINEN ANNA PARIS SPORT CLUB FSE "3 36'57'' "171 2h32'08'' "123 "131 1h31'45'' "98
114 4h49'54'' 161 CHAZALON GILLES GIROU TRI MVE "47 38'58'' "241 2h34'40'' "160 "185 1h27'45'' "61
115 4h49'59'' 77 Hugo LEFAIRE BLAIN TRI MVE "48 34'24'' "75 2h26'30'' "58 "45 1h43'57'' "237 Sa course
116 4h50'00'' 395 ISMAEL GIL FERNA ATLETICO SN SN MVE "49 32'27'' "39 2h34'47'' "164 "127 1h34'30'' "127
117 4h50'07'' 377 LANG GREGORY MSE "64 29'59'' "9 2h31'57'' "117 "66 1h41'33'' "214
118 4h50'09'' 138 LOURS GREGORY CARBON-BLANC TRI MVE "50 34'52'' "85 2h32'37'' "130 "104 1h37'00'' "157
119 4h50'34'' 233 GERARD YOANN ONE 2 TRI MSE "65 39'13'' "248 2h31'11'' "110 "151 1h31'59'' "99
120 4h50'34'' 332 REIGNIEZ DAVID MVE "51 36'06'' "124 2h36'30'' "187 "150 1h31'44'' "97
121 "5 4h50'45'' 174 JUSTET MARIE TRICASTIN TC FSE "4 37'15'' "181 2h37'14'' "198 "174 1h26'06'' "49
122 4h50'50'' 7 POZZO DI BORGO D TOBESPORT MVE "52 34'27'' "77 2h33'40'' "140 "120 1h36'00'' "142
123 4h50'52'' 226 GOYTY CHARLES URKIROLAK TRI MSE "66 36'04'' "121 2h32'43'' "131 "115 1h37'03'' "160
124 4h51'28'' 116 MAGNANT ADRIEN C A VILLENAVE D'ORN MSE "67 31'52'' "26 2h35'00'' "168 "106 1h37'25'' "169
125 4h51'37'' 404 DJENDOUBI DJEDIL TRI TOULOUSE METROP MVE "53 37'12'' "179 2h39'44'' "220 "201 1h28'07'' "63
126 4h51'53'' 271 CHAUVET PATRICK TOAC MVE "54 38'15'' "227 2h32'14'' "124 "147 1h34'46'' "129
127 4h52'03'' 120 DAMBRINE NICOLAS MSE "68 34'51'' "84 2h27'57'' "70 "77 1h37'07'' "163
128 4h52'33'' 383 BEZANILLA ASIER OARSOTRI TRIATLOI T MSE "69 36'08'' "128 2h32'58'' "133 "135 1h36'47'' "154
129 4h52'37'' 325 POITARD VINCENT MSE "70 36'14'' "137 2h41'19'' "238 "215 1h28'40'' "70
130 4h52'39'' 354 ALEXANDRE CARRE A.S.LIBOURNE TRI MVE "55 36'34'' "154 2h32'08'' "122 "140 1h36'30'' "147
131 4h52'44'' 11 DUVAL-KIEFFER CH MEUDON MVE "56 34'32'' "80 2h42'30'' "247 "198 1h27'22'' "57
132 4h52'53'' 458 MEUNIER GREGORY TOAC MVE "57 34'25'' "76 2h34'32'' "156 "132 1h37'39'' "173
133 4h52'57'' 6 MARIE HERVE ASFAS TRI MVE "58 43'52'' "340 2h32'26'' "126 "182 1h31'22'' "92
134 4h53'10'' 55 HENAULT ANTOINE ACBB TRI MSE "71 36'00'' "119 2h34'50'' "165 "142 1h35'52'' "140
135 4h53'16'' 376 ALONSO SUSILLA J CANTABRIA MULTISPOR MVE "59 37'20'' "187 2h34'03'' "148 "146 1h36'02'' "143
136 4h53'46'' 237 PALMISANO CHRIST MVE "60 37'57'' "212 2h32'05'' "119 "144 1h35'10'' "135
137 4h53'49'' 53 BICHERON PATRICE TRI TOULOUSE METROP MVE "61 36'21'' "143 2h30'28'' "103 "129 1h38'55'' "185
138 4h53'54'' 101 SARMAN STEPHANE ALBITRI MVE "62 33'33'' "57 2h38'14'' "205 "156 1h33'52'' "117
139 4h54'00'' 108 DUBOSCQ MAXIME PESSAC AVENTURE TRI MSE "72 36'40'' "156 2h28'42'' "80 "82 1h42'26'' "220
140 4h54'02'' 346 SUBRA JEROME HOSSEGOR TRI AVENTU MVE "63 35'34'' "102 2h33'51'' "145 "143 1h31'21'' "91
141 4h54'25'' 45 ROBIN FREDERIC SAINT HERBLAIN TRI MVE "64 34'43'' "82 2h36'17'' "183 "155 1h35'55'' "141
142 4h54'40'' 3 VAN LOOCK GERT TRINITY MVE "65 33'53'' "66 2h33'42'' "142 "102 1h41'48'' "217
143 4h54'41'' 168 LOPEZ BENAT MUGARRA TRIATLOI TA MVE "66 37'29'' "196 2h33'54'' "147 "167 1h35'30'' "136
144 4h54'45'' 87 GELABERT DIDIER CARBON BLANC TRI MVE "67 43'06'' "329 2h32'07'' "121 "184 1h32'10'' "101
145 4h54'52'' 180 CEPPARO LAURENT MVE "68 37'56'' "210 2h34'42'' "162 "177 1h33'22'' "109
146 4h54'54'' 341 FEVRIER ROMAIN GIRONDINS DE BORDAU MSE "73 32'42'' "45 2h35'39'' "177 "99 1h41'37'' "215
147 4h54'58'' 362 ENRIQUE DEL RIO PESSAC AVENTURE TRI MSE "74 32'03'' "34 2h42'59'' "249 "183 1h33'32'' "110
148 4h55'26'' 285 PICARD NICOLAS TOAC MVE "69 43'32'' "336 2h28'46'' "81 "153 1h37'00'' "158
149 4h55'30'' 159 MIKEL DUBLANC LE CLUB TRI MSE "75 40'09'' "281 2h32'18'' "125 "149 1h37'58'' "175 Sa course
150 4h55'35'' 397 BOURCIER CHRISTO SAINT HERBLAIN TRI MVE "70 36'29'' "147 2h30'06'' "97 "103 1h42'26'' "221
151 4h55'37'' 370 MARIE JULIEN BRIVE LIMOUSIN TRI MVE "71 39'00'' "242 2h29'34'' "92 "109 1h37'22'' "166
152 4h55'37'' 231 VERNEJOUL OLIVIE BRIVE LIMOUSIN TRI MVE "72 37'14'' "180 2h30'36'' "104 "108 1h37'09'' "165
153 4h55'50'' 106 CHAUVIN MATHIEU MSE "76 38'06'' "222 2h33'46'' "144 "175 1h34'12'' "124
154 "6 4h55'53'' 298 BENIMELI MARIE-C AVIRON BAYONNAIS TR FSE "5 36'26'' "145 2h34'10'' "150 "137 1h40'21'' "195
155 4h56'23'' 20 LAM CHI-KIEN MSE "77 40'44'' "299 2h36'02'' "181 "193 1h32'24'' "102
156 4h56'56'' 143 MASOTTI FABIO AUCH TRI MSE "78 36'20'' "141 2h40'58'' "231 "237 1h29'42'' "77
157 4h57'08'' 86 TABANON JEAN PAU CARBON BLANC TRI MVE "73 39'41'' "261 2h34'14'' "152 "176 1h36'51'' "155
158 4h57'12'' 320 LE TESTU JOSSELI STADE FRANCAIS MSE "79 36'31'' "152 2h35'44'' "180 "173 1h36'34'' "148
159 4h57'23'' 258 BENSA OLIVIER MVE "74 33'15'' "54 2h32'05'' "120 "119 1h41'28'' "212
160 4h57'24'' 195 SOUCHON BERNARD SPLACH TRI L'ISLE J MVE "75 40'12'' "284 2h33'13'' "135 "179 1h37'34'' "171
161 4h58'04'' 201 ARCHAMBAULT GILL MONTPELLIER AGGLO T MVE "76 36'28'' "146 2h29'21'' "90 "94 1h45'20'' "249
162 4h58'12'' 337 Julien GONZALEZ BORN AVENTURES MULT MSE "80 37'56'' "211 2h40'40'' "228 "236 1h32'36'' "103 Sa course
163 4h58'23'' 432 BERTHOU THIERRY A24917C MVE "77 45'02'' "348 2h35'20'' "175 "245 1h31'01'' "84
164 4h58'55'' 110 SZENDROI EMMANUE ASL GDF SUEZ MVE "78 46'31'' "360 2h36'16'' "182 "264 1h25'42'' "47
165 4h59'21'' 424 DARMAILLACQ OLIV MVE "79 00'00'' 00'00'' 00'00''
166 4h59'22'' 274 GOURSAU JEAN-LOU URKIROLAK TRI MVE "80 39'28'' "254 2h33'03'' "134 "160 1h40'28'' "198
167 4h59'27'' 125 GALLON PIERRE STADE FANCAIS MVE "81 34'03'' "69 2h37'18'' "199 "145 1h41'20'' "211
168 4h59'30'' 336 CARRECABE MICHAE PESSAC TRI MVE "82 36'07'' "125 2h30'51'' "106 "122 1h44'39'' "243
169 4h59'36'' 330 DE LA GIRODAY TH MSE "81 37'24'' "190 2h43'14'' "252 "249 1h31'40'' "96
170 4h59'45'' 279 VIDAL JEAN CHARL TOAC MVE "83 32'03'' "32 2h35'05'' "169 "112 1h46'07'' "256
171 4h59'48'' 158 PARIS JEROME TC CARCASSONNE MSE "82 31'50'' "24 2h36'36'' "188 "126 1h46'02'' "254
172 4h59'50'' 300 CAMEIRA ALEXANDR ACSL ANDERNOS TRI MVE "84 37'25'' "191 2h34'26'' "154 "161 1h39'43'' "190
173 5h00'05'' 303 PROIETTI PIERRE CA VILLENAVE D ORNO MSE "83 40'08'' "280 2h41'07'' "235 "244 1h33'17'' "107
174 5h00'06'' 246 LE BRIQUER YANNI ONE 2 TRI MVE "85 34'56'' "87 2h32'27'' "127 "100 1h46'41'' "259
175 5h00'06'' 169 ARAMENDIA XABIER TRIKU MSE "84 40'40'' "297 2h34'45'' "163 "189 1h37'47'' "174
176 5h00'12'' 122 DELAFOSSE BENOIT MSE "85 41'06'' "308 2h33'45'' "143 "196 1h36'29'' "146
177 5h00'19'' 71 DEMERLE ARTHUR CABRETON TRI MSE "86 39'15'' "250 2h37'55'' "203 "207 1h36'17'' "145
178 5h00'34'' 142 DELAVEAU FREDERI LA ROCHELLE TRI MVE "86 36'06'' "123 2h31'08'' "109 "136 1h43'01'' "225
179 5h00'53'' 188 GAULIER JEREMY MSE "87 37'29'' "197 2h29'35'' "93 "113 1h45'22'' "250
180 5h00'58'' 453 AICARDI JEAN NOE TOAC MVE "87 38'02'' "216 2h38'50'' "212 "202 1h37'34'' "172
181 5h01'03'' 218 DANEL SAEZ VEGAS SANTURTZIKO TRIATLO MSE "88 38'08'' "223 2h34'14'' "151 "170 1h40'28'' "197
182 5h01'17'' 308 PELLO SASIAIN MA INDEPENDIENTE MVE "88 31'50'' "25 2h40'11'' "225 "164 1h41'29'' "213
183 5h01'29'' 157 PERES VINCENT MVE "89 39'58'' "272 2h38'56'' "213 "223 1h36'39'' "151
184 5h01'54'' 256 BERQUIER THIERRY LES GIRONDINS DE BO MVE "90 39'35'' "257 2h37'01'' "194 "200 1h37'06'' "161
185 5h01'56'' 427 POMBAR SAINZ RAF MVE "91 43'25'' "333 2h34'38'' "158 "217 1h36'56'' "156
186 5h01'56'' 132 FLANDIN HUGUES TRIATHLETE CLUB NAR MVE "92 37'42'' "205 2h31'16'' "112 "139 1h46'02'' "253
187 5h02'13'' 413 LARRANAGA INIGO KOAXI SCONCEPT TT MVE "93 35'48'' "104 2h40'59'' "233 "233 1h36'35'' "149
188 5h02'45'' 137 Jérôme DOMIN MSE "89 39'57'' "270 2h36'23'' "184 "216 1h38'08'' "179 Sa course
189 5h02'48'' 187 FOLTETE DIDIER TRI CASTRES MVE "94 37'19'' "184 2h29'06'' "87 "90 1h50'54'' "293
190 5h03'06'' 192 QUIGNARD LAURENT LE CLUB TRI MSE "90 36'55'' "165 2h34'39'' "159 "162 1h43'38'' "233
191 5h03'20'' 183 CAQUINEAU ROMAIN APYTRI MSE "91 39'08'' "245 2h36'42'' "189 "203 1h38'40'' "182
192 5h03'32'' 99 LE MOIGNE JEAN-F MEUDON TRI MVE "95 37'34'' "200 2h37'04'' "195 "187 1h41'02'' "207
193 5h03'38'' 408 FELZINES ALAIN USA TRI MVE "96 39'54'' "268 00'00'' 00'00''
194 5h03'45'' 275 DESCOUS LAURENT TOAC MVE "97 33'13'' "53 2h41'59'' "245 "180 1h43'35'' "232
195 5h04'02'' 128 LE PRIOL JULIEN TRI COTE D'AMOUR MSE "92 40'51'' "303 2h31'34'' "115 "148 1h46'07'' "255
196 5h04'11'' 313 VALLEROT JEAN-NI TOULOUSE TRI MSE "93 35'50'' "106 2h37'26'' "201 "169 1h44'38'' "242
197 5h04'24'' 365 RODRIGUEZ SANTOS SANTURTZIKO TRIATLO MVE "98 38'15'' "228 2h43'29'' "255 "254 1h35'06'' "132
198 5h04'39'' 28 DEUBEL NICOLAS MSE "94 34'31'' "78 2h28'23'' "75 "86 1h52'05'' "306
199 5h04'39'' 419 JONES HYWEL TOULOUSE TRI MSE "95 39'47'' "265 2h39'05'' "214 "230 1h39'29'' "187
200 5h04'42'' 211 CHEVRIER ANTHONY MSE "96 33'31'' "56 2h49'15'' "291 "255 1h35'03'' "131
201 5h04'56'' 21 LAM CHAU MSE "97 36'31'' "151 2h41'27'' "239 "227 1h39'41'' "189
202 5h05'02'' 184 BUREAU CHRISTOPH AS MURET TRI MVE "99 36'57'' "169 2h41'57'' "244 "243 1h38'00'' "176
203 5h05'21'' 165 LEWIS LLOYD MSE "98 32'39'' "44 2h51'35'' "304 "259 1h32'54'' "105
204 5h05'31'' 318 COURREGES JULIEN BILLERE ATHLETIC TR MSE "99 38'47'' "234 2h28'57'' "85 "97 1h52'17'' "307
205 5h05'39'' 97 VILAIN CHRISTOPH TRI AUCH MVE "100 36'08'' "129 2h41'46'' "242 "239 1h38'25'' "181
206 5h05'57'' 185 Ludovic JOUAULT AVIRON BAYONNAIS TR MSE "100 00'00'' 00'00'' 00'00'' Sa course
207 5h06'01'' 321 RAYNAUD LAURENT SPLACH L'ISLE JOURD MVE "101 38'00'' "214 2h35'06'' "172 "163 1h47'08'' "265
208 5h06'02'' 436 CUNIN THOMAS MSE "101 40'16'' "287 2h46'58'' "274 "280 1h31'27'' "95
209 5h06'13'' 319 THOMAS FREDERIC TC CARCASSONNAIS MVE "102 39'30'' "256 2h35'13'' "173 "192 1h42'47'' "224
210 5h06'26'' 37 THIERRY CHRISOST MVE "103 40'35'' "296 2h34'51'' "166 "191 1h42'38'' "223
211 5h06'27'' 61 PETITEAU SERGE VERSAILLES TRI MVE "104 39'46'' "263 2h38'18'' "208 "228 1h40'34'' "199
212 5h06'30'' 317 GUERIN JULIEN MSE "102 37'51'' "208 2h39'47'' "222 "240 1h40'51'' "204
213 5h06'32'' 278 HIRIART URRUTY S TOAC MSE "103 37'36'' "201 2h45'28'' "263 "262 1h33'58'' "119
214 5h07'09'' 213 dominique MONTIE TRI CATALAN MVE "105 37'10'' "177 2h33'26'' "138 "168 1h45'07'' "246 Sa course
215 5h07'10'' 229 SUIRE STEPHANE TRI COTE D'AMOUR MVE "106 36'19'' "140 2h36'50'' "190 "171 1h46'55'' "262
216 5h07'20'' 152 ANDRADA REMY AUCH TRI MVE "107 40'16'' "286 2h35'15'' "174 "186 1h44'44'' "244
217 5h08'12'' 93 MEYNET RICHARD SAINT HERBLAIN TRI MVE "108 39'59'' "275 2h41'46'' "241 "256 1h38'17'' "180
218 5h08'27'' 290 RAIMONDI THIBAUT TOULOUSE TRI MSE "104 38'51'' "236 2h54'36'' "318 "302 1h28'08'' "64
219 5h09'22'' 454 NANCHE JEAN CLAU TOAC MVE "109 38'51'' "237 2h37'13'' "197 "190 1h46'17'' "257
220 5h09'44'' 95 VEILLEROT JEAN-J ACBB MVE "110 39'29'' "255 2h37'12'' "196 "226 1h43'17'' "227
221 5h09'58'' 105 ROGET PHILIPPE MVE "111 37'28'' "194 2h41'14'' "236 "222 1h44'33'' "241
222 5h10'22'' 227 SAVELLI THIBAULT MSE "105 36'05'' "122 2h32'36'' "129 "114 1h51'32'' "297
223 5h10'44'' 162 NICOTA DAVID GIROU TRI MVE "112 38'52'' "238 2h43'10'' "251 "253 1h42'05'' "219
224 5h11'10'' 117 LANGLE PIERRE US PALAISEAU TRI MVE "113 31'46'' "21 2h34'05'' "149 "105 1h57'53'' "331
225 5h11'17'' 150 GASTON MATHIEU SAINT-PAUL LES DAX MSE "106 40'20'' "290 2h35'41'' "178 "197 1h47'31'' "266
226 5h11'30'' 262 HOREAU NICOLAS MVE "114 37'30'' "198 2h39'07'' "215 "214 1h47'02'' "264
227 "7 5h11'32'' 311 WIRGES ALICIA GIRONDINS DE BORDEA FSE "6 35'50'' "105 2h50'44'' "298 "267 1h38'41'' "183
228 5h11'37'' 269 BRUEL JEAN-MICHE TOAC MVE "115 38'53'' "239 2h33'42'' "141 "152 1h52'52'' "311
229 5h11'41'' 281 MONDOR THIERRY TOAC MVE "116 32'03'' "33 2h40'58'' "232 "166 1h51'36'' "298
230 5h11'52'' 34 PHILIPPE DAVID TRI COTE D'AMOUR MVE "117 35'53'' "110 2h41'01'' "234 "209 1h47'45'' "268
231 5h11'52'' 26 PHILIPPE SEBASTI TRI COTE D'AMOUR MVE "118 36'13'' "136 2h40'57'' "230 "211 1h46'47'' "261
232 5h11'53'' 349 BADIE TIMOTHEE MSE "107 35'55'' "112 2h49'02'' "287 "270 1h37'24'' "168
233 5h12'04'' 294 LALLOZ JEROME TOBESPORT MSE "108 37'09'' "176 2h48'21'' "281 "281 1h35'44'' "139
234 "8 5h12'09'' 214 SOPHIE GARCIA TRI CATALAN FVE "2 41'00'' "306 2h31'59'' "118 "172 1h51'56'' "301 Sa course
235 5h12'17'' 417 BRANDY PATRICK TEAM CHARENTE TRIAT MVE "119 43'57'' "342 2h37'25'' "200 "247 1h44'30'' "240
236 5h12'31'' 451 GILLI FRANC SPLACH TRI L'ISLE J MSE "109 37'16'' "182 2h43'00'' "250 "250 1h43'53'' "235
237 5h12'36'' 228 RICHARD FRANCK MSE "110 43'29'' "334 2h43'28'' "254 "273 1h38'05'' "178
238 5h13'01'' 381 RAMOS FERNANDEZ INDEPENDIENTE MVE "120 36'41'' "158 2h46'02'' "265 "257 1h43'20'' "228
239 5h13'23'' 72 CHIGNARD HUGUES SAINT HERBLAIN TRI MSE "111 39'43'' "262 2h36'54'' "192 "208 1h49'01'' "279
240 5h13'36'' 102 DUPUIS OLIVIER CA BEGLAIS TRI MVE "121 45'23'' "353 2h43'37'' "256 "289 1h37'29'' "170
241 5h13'48'' 119 GRANDCHAMP SEBAS MSE "112 45'09'' "350 2h36'55'' "193 "246 1h46'02'' "252
242 "9 5h13'56'' 420 O'NEILL FRAN TOULOUSE TRI FSE "7 40'03'' "279 2h46'21'' "267 "268 1h40'59'' "206
243 5h14'05'' 224 SAN JULIAN ZUAZN MVE "122 37'27'' "193 2h41'14'' "237 "229 1h48'49'' "277
244 5h14'11'' 452 ENDARA MICHEL URKIROLAK TRI MSE "113 38'40'' "233 2h38'16'' "207 "206 1h48'21'' "270
245 5h14'13'' 309 BLAISE FLORIAN BILLERE ATHLETIC TR MSE "114 37'20'' "186 2h40'00'' "223 "210 1h51'03'' "295
246 5h14'19'' 179 ROZE KEVIN MSE "115 38'03'' "217 2h47'50'' "277 "285 1h37'02'' "159
247 5h14'22'' 50 LE ROUX THIERRY TCA MVE "123 34'32'' "81 2h42'44'' "248 "212 1h50'21'' "287
248 5h14'23'' 94 MASCAREL DIDIER CARBON BLANC TRI MVE "124 38'03'' "219 2h51'41'' "306 "291 1h36'37'' "150
249 5h14'25'' 80 CAVERIVIERE JEAN TC CARCASSONNE MVE "125 40'50'' "302 2h49'09'' "289 "294 1h33'53'' "118
250 5h14'30'' 394 LEFEBVRE JEAN PH LA TRIBU 64 MVE "126 40'20'' "292 2h35'42'' "179 "188 1h50'58'' "294
251 5h15'07'' 19 BERTONECHE FREDE LES GIRONDINS DE BO MVE "127 33'59'' "68 2h33'20'' "136 "117 2h00'42'' "343
252 5h15'33'' 74 FAZILLEAU ERIC MVE "128 38'00'' "215 2h38'25'' "211 "219 1h50'36'' "290
253 5h15'49'' 176 ROBERTO CANTERO TRIFLAVI MSE "116 36'15'' "138 2h48'39'' "283 "265 1h43'28'' "230
254 5h15'54'' 335 CAMPBELL-YOUNG F MSE "117 42'46'' "326 2h44'22'' "261 "279 1h41'19'' "210
255 5h16'04'' 205 COUTANT JEROME A.S. MURET TRI MVE "129 35'14'' "94 2h49'35'' "292 "258 1h43'42'' "234
256 5h16'12'' 172 Marc DEHES TRI 12 MVE "130 49'44'' "373 2h33'52'' "146 "276 1h40'58'' "205 Sa course
257 5h16'17'' 455 DUPRE ANTOINE TOAC MSE "118 41'52'' "320 2h46'49'' "273 "284 1h40'41'' "201
258 5h16'19'' 448 SILLON PASCAL LEVALLOIS TRI MVE "131 38'50'' "235 2h39'26'' "219 "238 1h50'53'' "292
259 5h16'31'' 46 GUILLOU MARC BEST TRI SAINT NAZA MSE "119 36'30'' "149 2h36'26'' "185 "157 1h56'03'' "327
260 5h16'33'' 374 CHRISTOPHE DARDI TC CARCASSONNAIS MVE "132 39'15'' "249 2h36'28'' "186 "195 1h52'04'' "304
261 5h16'34'' 291 DE BRUYCKERE KRI MVE "133 36'50'' "161 2h46'36'' "270 "260 1h42'29'' "222
262 5h16'54'' 415 MASSE VALENTIN SAM TRI MSE "120 35'50'' "107 2h40'39'' "227 "213 1h52'50'' "310
263 "10 5h17'02'' 422 GELLIE DEVYNCK M VO3 FSE "8 36'52'' "163 2h45'42'' "264 "252 1h48'35'' "272
264 "11 5h17'10'' 155 SHERIDAN SAYA FVE "3 40'10'' "282 2h53'00'' "310 "303 1h35'32'' "137
265 5h17'12'' 154 DOUET RAPHAEL SELESTAT CA TRI MVE "134 36'59'' "173 2h46'46'' "271 "266 1h43'59'' "238
266 5h17'12'' 83 DI GUIDA PHILIPP MVE "135 38'09'' "225 2h35'28'' "176 "205 1h50'48'' "291
267 5h17'17'' 144 BRISSARD BENOIT ACBB TRI MVE "136 36'20'' "142 2h52'20'' "309 "287 1h40'46'' "202
268 5h17'22'' 304 HARISPE ERIC AFT MSE "121 38'05'' "221 2h43'17'' "253 "248 1h48'57'' "278
269 5h17'29'' 400 GORY DOMINIQUE MVE "137 30'04'' "10 2h46'18'' "266 "204 1h54'19'' "317
270 5h18'19'' 76 CANO YANN MVE "138 39'46'' "264 2h38'19'' "209 "235 1h52'28'' "308
271 5h18'24'' 287 SOUYRIS LAURENT TOAC MVE "139 41'34'' "316 2h44'03'' "260 "271 1h45'03'' "245
272 5h18'35'' 65 BOUJU LAURENT MVE "140 37'40'' "204 2h38'14'' "206 "199 1h55'07'' "323
273 5h19'02'' 238 LEGOUEST GILLES MVE "141 36'55'' "166 2h29'36'' "94 "128 2h01'54'' "351
274 5h19'37'' 126 JUIN THIBAULT MSE "122 41'58'' "322 2h54'11'' "316 "329 1h33'20'' "108
275 5h20'02'' 358 FOURNIER NICOLAS SAGC TRI MVE "142 36'12'' "135 2h53'18'' "311 "292 1h40'48'' "203
276 5h20'48'' 22 DREMIERE YANN TOBESPORT MVE "143 41'51'' "319 2h30'08'' "98 "159 1h59'49'' "336
277 5h21'06'' 98 TRICHAN JEAN-YVE AUCH TRI MVE "144 39'21'' "253 2h38'04'' "204 "234 1h53'52'' "313
278 5h21'38'' 129 GUITTENY RENAUD E.S. BLANQUEFORT TR MVE "145 41'17'' "312 2h43'52'' "257 "263 1h50'12'' "286
279 5h21'55'' 107 POULOU PHILIPPE STADE FRANCAIS TRI MVE "146 39'58'' "271 2h48'12'' "280 "283 1h46'38'' "258
280 5h22'12'' 360 BONNIN JEAN FRAN USA TRI MVE "147 37'22'' "188 2h35'05'' "170 "181 2h00'11'' "339
281 5h22'40'' 212 BELLOTTO FRANCIS AUCH TRI MVE "148 35'51'' "108 2h50'49'' "299 "278 1h48'39'' "274
282 "12 5h22'47'' 286 SANSAY CATHERINE TOAC FVE "4 39'39'' "259 2h47'00'' "275 "272 1h49'23'' "283
283 5h23'00'' 399 AURET LAURENT MVE "149 39'40'' "260 4h44'57'' "381 "381 1h39'06'' "186
284 5h23'12'' 261 BARANDE JEAN ASTC TRI CATALAN MVE "150 40'23'' "293 2h53'54'' "315 "306 1h39'58'' "192
285 "13 5h23'23'' 100 CHELIUS MARGAUX STADE FRANCAIS TRI FSE "9 36'54'' "164 2h59'59'' "343 "318 1h39'40'' "188
286 5h23'38'' 348 LUDOVIC AGUILLON MSE "123 48'23'' "367 2h48'54'' "285 "320 1h38'46'' "184
287 5h24'15'' 457 RAOUL XAVIER TOAC MVE "151 40'57'' "305 2h47'55'' "278 "288 1h48'39'' "275
288 5h24'35'' 145 SMITH SIMON AS LIBOURNE MVE "152 32'04'' "35 2h56'58'' "333 "286 1h49'20'' "282
289 5h24'51'' 315 DURAND FREDERIC MSE "124 43'34'' "337 2h57'41'' "334 "343 1h30'26'' "81
290 5h24'57'' 280 MALPEL THIERRY TOAC MVE "153 37'36'' "202 2h39'14'' "216 "225 1h59'12'' "334
291 5h24'57'' 199 HALIN FABRICE SPLACH TRI MVE "154 39'37'' "258 2h39'16'' "217 "232 1h58'00'' "332
292 5h24'59'' 232 DUTOUR MICHEL MVE "155 49'53'' "374 2h39'23'' "218 "305 1h41'09'' "209
293 5h25'09'' 235 BREHERET PIERRIC SAINT HERBLAIN TRI MVE "156 41'23'' "313 2h45'04'' "262 "282 1h49'13'' "280
294 5h25'35'' 423 HAUTEFORT SEBAST MSE "125 35'55'' "113 2h58'09'' "336 "301 1h43'22'' "229
295 5h25'41'' 379 HERNANDEZ DAVID NO MSE "126 45'27'' "354 2h54'21'' "317 "330 1h39'48'' "191
296 5h25'52'' 327 BERTRAND NICOLAS MVE "157 47'39'' "362 2h49'42'' "293 "325 1h40'08'' "194
297 5h25'58'' 347 BURGAUDEAU ALAIN ILE DE NOIRMOUTIER MVE "158 39'06'' "244 2h37'51'' "202 "218 2h00'44'' "344
298 5h26'07'' 81 CHAMBRAUD MATHIE ISSY TRI MSE "127 34'31'' "79 2h43'59'' "259 "224 1h54'48'' "319
299 5h26'59'' 190 LE BRUN STEPHANE AS MURET TRI MVE "159 42'00'' "323 2h48'49'' "284 "293 1h47'00'' "263
300 5h28'32'' 66 GUEROUT MAXIMILI AS MURET TRI MSE "128 35'19'' "98 2h58'00'' "335 "308 1h45'10'' "247
301 5h29'01'' 405 MASCOT FRANCK USAT MVE "160 39'56'' "269 2h46'48'' "272 "277 1h54'03'' "315
302 5h29'06'' 299 ALCOCK FELIX MVE "161 38'22'' "231 2h41'33'' "240 "242 2h02'02'' "352
303 5h29'10'' 331 COIRIER PATRICE HIRU KIROL HENDAIA MVE "162 39'58'' "273 2h46'31'' "268 "269 1h54'44'' "318
304 5h29'32'' 396 GUILLAMET CHRIST GIROU TRI MVE "163 37'18'' "183 2h39'46'' "221 "241 2h01'51'' "350
305 5h30'14'' 170 SAYERCE PATRICK MVE "164 47'43'' "363 2h51'30'' "302 "326 1h43'33'' "231
306 5h30'14'' 242 BAZINGETTE VINCE ACSL ANDERNOS TRI MVE "165 43'40'' "339 2h51'28'' "301 "315 1h46'44'' "260
307 5h30'17'' 1 DAWS ANDREW MVE "166 37'12'' "178 2h59'01'' "339 "322 1h45'14'' "248
308 5h30'35'' 389 GABASTON JEROME C.A BEGLAIS TRI MVE "167 00'00'' 00'00'' 00'00''
309 5h30'43'' 301 BIBONNE PIERRE C A BEGLAIS TRI MVE "168 50'03'' "376 2h48'58'' "286 "332 1h41'44'' "216
310 5h31'36'' 147 SUTCLIFFE SIMON MVE "169 38'21'' "230 2h51'47'' "307 "295 1h51'57'' "302
311 5h33'16'' 43 DOUAUD FABRICE TRI COTE D'AMOUR MVE "170 34'52'' "86 3h00'47'' "345 "316 1h48'42'' "276
312 5h34'23'' 146 DENIAU DIMITRI MSE "129 35'58'' "116 2h42'07'' "246 "221 2h08'42'' "366
313 5h34'48'' 268 Pascal DARRIGUES URKIROLAK TRI MVE "171 49'58'' "375 2h59'03'' "340 "359 1h36'03'' "144 Sa course
314 5h35'08'' 409 DESAZARS CHARLES MSE "130 41'08'' "309 3h01'16'' "348 "338 1h43'57'' "236
315 5h35'29'' 49 CERTENAIS JEAN-P TCA MVE "172 35'09'' "93 2h50'13'' "297 "261 2h03'53'' "354
316 5h35'32'' 153 TOULALAN BAPTIST MSE "131 31'38'' "20 2h55'34'' "322 "297 1h51'44'' "299
317 5h35'46'' 252 PETIT JEAN CHRIS TRI TOULOUSE METROP MVE "173 40'02'' "277 3h03'05'' "353 "345 1h43'12'' "226
318 5h35'47'' 186 RICHET HERVE MVE "174 40'35'' "295 2h53'33'' "312 "310 1h52'02'' "303
319 5h35'53'' 131 PARRO JEAN-PHILI MVE "175 41'49'' "318 2h52'20'' "308 "312 1h51'26'' "296
320 5h35'56'' 219 PATIN FRANCIS TOBESPORT MSE "132 40'20'' "291 2h50'01'' "295 "300 1h54'53'' "322
321 5h35'57'' 410 JOUSSE NICOLAS CA BEGLES MSE "133 40'26'' "294 2h56'24'' "330 "319 1h50'23'' "288
322 5h36'17'' 276 DUBREUIL MICHEL TOAC MVE "176 41'29'' "315 2h43'54'' "258 "274 2h00'15'' "340
323 "14 5h37'15'' 411 BIANCHI MURIEL AFT FVE "5 42'45'' "325 2h48'37'' "282 "298 1h57'38'' "330
324 5h37'27'' 314 RENMANS RIK MVE "177 36'11'' "132 2h40'53'' "229 "231 2h11'44'' "370
325 "15 5h37'27'' 189 CAPDESSUS DAPHNE FSE "10 46'53'' "361 2h49'14'' "290 "313 1h54'05'' "316
326 "16 5h37'47'' 4 PIONNEAU HELENE NANTES TRI FVE "6 44'43'' "347 2h55'48'' "325 "340 1h47'42'' "267
327 5h38'43'' 193 SALOMON JULIEN MSE "134 48'16'' "366 2h56'01'' "327 "348 1h45'37'' "251
328 "17 5h40'16'' 27 MAGNIN DELPHINE FSE "11 40'11'' "283 3h07'36'' "363 "356 1h44'25'' "239
329 5h40'51'' 350 NICOLAS LARROCHE LA TRIBU 64 MSE "135 43'20'' "332 2h47'03'' "276 "296 2h00'01'' "337
330 "18 5h40'56'' 361 CAMINO ALIX FVE "7 36'56'' "168 3h01'11'' "347 "328 1h54'51'' "321
331 5h41'10'' 118 ROUX ERIC ABTRI MVE "178 43'31'' "335 2h55'47'' "324 "337 1h48'04'' "269
332 5h41'17'' 17 FORAY CEDRIC RMA MVE "179 43'11'' "331 2h53'37'' "314 "327 1h55'23'' "324
333 5h42'23'' 60 HANG SOPHEAK MSE "136 48'13'' "365 2h55'36'' "323 "346 1h49'14'' "281
334 5h42'38'' 33 GUILLAUME BREGEO TRI COTE D'AMOUR MVE "180 39'08'' "246 3h01'35'' "349 "333 1h54'00'' "314
335 5h42'48'' 58 BALASTEGUI ERIC TOBESPORT MVE "181 39'58'' "274 3h04'14'' "355 "344 1h50'32'' "289
336 5h43'11'' 141 SALAZAR RUIZ INA TRIRUNNERS GETXO MVE "182 40'44'' "298 2h54'55'' "320 "314 1h58'52'' "333
337 5h43'13'' 426 HULARD GILLES TC CARCASSONNAIS MVE "183 33'58'' "67 2h51'37'' "305 "275 2h05'08'' "358
338 5h44'07'' 435 DELMAS ADRIEN BILLERE ATHLETIC TR MSE "137 45'22'' "352 2h47'56'' "279 "299 2h04'44'' "355
339 5h44'09'' 160 PEGOURIE JEAN MI ASPTT MARMANDE TRI MVE "184 49'27'' "370 2h50'52'' "300 "335 1h52'54'' "312
340 5h44'34'' 402 OSORIO JUAN MVE "185 42'10'' "324 2h49'45'' "294 "307 2h00'37'' "342
341 5h44'39'' 203 CUMINAL BRUNO MVE "186 50'38'' "378 2h55'51'' "326 "353 1h48'39'' "273
342 5h45'58'' 164 LEWIS LANCE MVE "187 49'37'' "372 2h56'05'' "328 "351 1h49'40'' "285
343 5h46'35'' 366 PARIS THIERRY MVE "188 42'47'' "327 2h54'44'' "319 "324 2h01'01'' "347
344 "19 5h46'48'' 445 SOPHIE AUPETIT PESSAC AVENTURE TRI FSE "12 40'17'' "289 2h53'33'' "313 "304 2h06'12'' "361
345 5h46'57'' 178 VOLPI FRANCK BISCARROSSE OLYMPIQ MVE "189 41'05'' "307 2h56'16'' "329 "321 2h01'00'' "346
346 "20 5h47'47'' 253 ZITO CORALIE TOBESPORT FSE "13 39'49'' "266 3h09'13'' "365 "358 1h51'49'' "300
347 5h48'37'' 39 CARRIERE CYRIL MSE "138 46'12'' "359 2h46'34'' "269 "323 2h01'18'' "349
348 5h49'34'' 68 DE LA BROSSE ROL CHENOVE TRI MVE "190 40'49'' "300 2h55'18'' "321 "309 2h06'12'' "362
349 5h49'48'' 351 IVAN DE LA CRUZ OARSOTRI HAPPYTALDE MSE "139 41'55'' "321 2h49'05'' "288 "290 2h11'38'' "369
350 5h50'07'' 82 ROBIN CHRISTIAN BEST TRI SAINT-NAZA MVE "191 37'43'' "206 2h58'55'' "338 "317 2h05'57'' "359
351 "21 5h50'40'' 140 NEUVEGLISE FLORE SHT FVE "8 43'38'' "338 3h03'58'' "354 "355 1h54'51'' "320
352 5h50'41'' 139 LION PHILIPPE BISCAROSSE OLYMPIQU MVE "192 35'53'' "109 2h58'40'' "337 "311 2h06'01'' "360
353 5h51'04'' 221 PEREZ UNAI MSE "140 55'44'' "381 3h04'25'' "357 "371 1h41'55'' "218
354 5h52'29'' 265 ANQUINE BRUNO TOAC MVE "193 47'58'' "364 2h51'32'' "303 "331 2h04'59'' "356
355 5h52'57'' 367 GUILHOUNET JEAN TC CARCASSONNAIS MVE "194 37'28'' "195 3h02'06'' "350 "334 2h02'35'' "353
356 5h53'17'' 209 KERDELHUE LAUREN MSE "141 43'10'' "330 3h00'24'' "344 "342 2h00'20'' "341
357 5h54'24'' 202 MARQUET CLEMENT MSE "142 30'07'' "11 3h28'33'' "378 "368 1h49'24'' "284
358 5h55'09'' 270 CHATENET MARC TOAC MVE "195 41'28'' "314 3h04'53'' "359 "357 1h56'28'' "329
359 "22 5h55'30'' 8 TREHET MAGALI TOBESPORT FVE "9 46'00'' "357 3h07'16'' "362 "361 1h52'35'' "309
360 5h55'59'' 113 POAC YANN EXPATRIES TRI MVE "196 37'49'' "207 3h09'32'' "366 "363 1h52'05'' "305
361 "23 5h57'31'' 267 BOULESTIER SYLVI TOAC FSE "14 44'06'' "344 3h01'05'' "346 "347 2h00'05'' "338
362 5h58'09'' 338 GAILLARD JEAN-FR AS TRI CATALAN MVE "197 44'15'' "346 3h02'07'' "351 "354 2h01'08'' "348
363 "24 5h59'05'' 18 POTEL SANDRINE COURBEVOIE TRI FVE "10 45'06'' "349 2h56'40'' "331 "339 2h09'33'' "367
364 5h59'45'' 296 MALLORCA CHRISTO TRI ST PAUL LES DAX MVE "198 44'05'' "343 2h59'29'' "341 "349 2h06'18'' "363
365 6h01'05'' 328 Patrice COTTY JS ANGOULEME TRI MVE "199 39'16'' "251 3h13'13'' "370 "360 2h00'47'' "345 Sa course
366 6h01'54'' 32 BARON THIERRY CAHORS TRI MVE "200 41'45'' "317 3h04'51'' "358 "352 2h05'00'' "357
367 6h02'09'' 345 CHRISTOPHE BOUSQ TEAM LABEGE TRI MVE "201 41'16'' "311 3h12'36'' "369 "365 1h59'17'' "335
368 6h05'42'' 434 BENARD FREDERIC MVE "202 40'12'' "285 2h59'38'' "342 "336 2h14'28'' "372
369 6h06'32'' 442 GOIBURU XABI MVE "203 54'23'' "380 3h12'27'' "368 "375 1h48'27'' "271
370 6h06'40'' 136 SAGNE ALAIN TRI POMPIERS DU LOT MVE "204 37'58'' "213 3h08'30'' "364 "350 2h11'19'' "368
371 6h11'08'' 44 ORTEGA FABRICE TOBESPORT MVE "205 57'06'' "382 3h05'36'' "360 "372 1h55'25'' "325
372 "25 6h11'28'' 344 BARBA COLOMBE TEAM WICKED FSE "15 39'02'' "243 3h28'12'' "377 "373 1h55'27'' "326
373 6h14'14'' 433 MAZOUE JEAN-MICH LUCON AIGUILLON VEN MVE "206 45'52'' "355 2h56'48'' "332 "341 2h19'30'' "377
374 6h14'49'' 210 LACOSTE PATRICE SAINT PAUL LES DAX MSE "143 45'14'' "351 3h13'30'' "371 "369 2h07'12'' "364
375 6h17'06'' 306 LEROUX YVAN MVE "207 46'05'' "358 3h06'26'' "361 "364 2h14'19'' "371
376 6h21'18'' 373 GONZALEZ PIERRE WIN E TEAM TRI PONT MVE "208 40'50'' "301 3h10'21'' "367 "367 2h14'29'' "374
377 6h21'18'' 372 GUIRARD PIERRE WIN E TEAM TRI PONT MVE "209 50'19'' "377 3h04'18'' "356 "366 2h14'29'' "373
378 "26 6h28'22'' 204 MICHAELI CATHERI FVE "11 48'27'' "368 3h21'15'' "373 "376 2h07'29'' "365
379 6h29'24'' 220 LEGER ALEXANDRE EXPATRIES TC MSE "144 49'31'' "371 3h02'47'' "352 "362 2h25'30'' "380
380 "27 6h29'24'' 222 LAVAL DANIELLE TRI CASTRES FVE "12 48'43'' "369 3h34'46'' "380 "380 1h56'24'' "328
381 6h30'34'' 340 ANTONIO SAINZ MVE "210 39'09'' "247 3h17'01'' "372 "370 2h17'47'' "376
382 "28 6h35'34'' 339 MARIA SAINZ FSE "16 41'12'' "310 3h26'56'' "376 "374 2h14'46'' "375
383 6h43'32'' 194 DETCHERRY CHRIST FREE IRON TEAM MVE "211 45'55'' "356 3h23'23'' "375 "377 2h23'09'' "378
384 6h45'20'' 217 LAURENT SOREDA MVE "212 51'35'' "379 3h21'48'' "374 "378 2h23'20'' "379
385 "29 6h56'15'' 92 ADAMO NATHALIE LA TRIBU 64 FVE "13 44'11'' "345 3h33'24'' "379 "379 2h32'19'' "381
Certaines fonctionnalités de ce site (partage de contenus sur les réseaux sociaux, lecture de vidéos) s’appuient sur des services proposés par des sites tiers. Ces fonctionnalités déposent des cookies permettant notamment à ces sites de tracer votre navigation. Ces cookies ne sont déposés que si vous donnez votre accord. Vous pouvez vous informer sur la nature des cookies déposés, les accepter ou les refuser globalement.
Plus d'info Je donne mon accord