Inscrivez-vous gratuitement pour accéder aux statistiques détaillées de votre course : Inscription 100% gratuite et sans engagement

Résultats du triathlon L de Saint Jean de Luz 2012

samedi 8 septembre 2012

274 classés

Chronométrage effectué par : Track My Race
Clt Clt/F Temps Dossard Nom Club Cat Clt/Cat Natation Clt/Nat Vélo Clt/Vélo Clt/prov CàP Clt/CàP Les courses
1 4h28'49'' 97 LASPLACES Mathieu LOURDES TRIATHLON MS2 "1 27'14'' "44 2h30'29'' "1 "1 1h29'10'' "6
2 4h32'11'' 26 BIZKARRA ETXEGIBEL Gorka SALTOKI TRIKIDEAK MS2 "2 24'37'' "4 2h35'21'' "4 "4 1h30'16'' "9
3 4h35'05'' 144 TEJERIA Aitor MS4 "1 00'00'' 00'00'' 00'00''
4 4h36'04'' 2 BARTHELEMY Frederic TOULOUSE TRIATLHON MS3 "1 28'01'' "67 2h43'50'' "14 "15 1h22'14'' "1
5 4h36'58'' 63 MALLEVILLE Adrien TUC TRIATHLON TOULOUSE MS1 "1 26'56'' "32 2h30'55'' "2 "2 1h37'05'' "19
6 4h38'02'' 254 BOUTHORS Charlie LAGARDERE PARIS RACING MS2 "3 24'21'' "3 2h41'38'' "8 "6 1h29'09'' "5
7 4h39'52'' 162 RULLEAU Philippe URKIROLAK TRIATHLON ? MV2 "1 28'57'' "85 2h39'13'' "6 "11 1h28'50'' "4
8 4h39'57'' PUTIGNY Bertrand C.A. BEGLAIS TRIATHLON MS2 "4 27'51'' "59 2h39'33'' "7 "7 1h29'44'' "7
9 4h41'13'' 251 Marc DEMOLOMBE TUC TRIATHLON TOULOUSE MV1 "1 26'03'' "13 2h46'53'' "24 "18 1h26'16'' "3 Sa course
10 4h42'30'' 268 ROMANATO Philip HAUT JURAVO3 MAX TRIATHLON MV1 "2 27'12'' "42 2h32'26'' "3 "3 1h40'44'' "30
11 4h45'12'' 277 ADOT Gorka CLUB HIRUKI VALLE DE EGUES MS4 "2 27'16'' "46 2h45'27'' "19 "21 1h29'49'' "8
12 4h45'23'' 209 BARBIER Sebastien TUC TRIATHLON TOULOUSE MS4 "3 29'21'' "89 2h43'21'' "11 "17 1h30'49'' "10
13 4h46'49'' 275 VIGNEAU Benjamin LA CIOTAT TRIATHLON MS3 "2 24'04'' "1 2h38'58'' "5 "5 1h42'13'' "36
14 4h47'47'' OCTOR Romain SASTRIATHLON37 MS2 "5 26'52'' "30 2h44'36'' "16 "16 1h33'49'' "13
15 4h50'19'' 132 OUVRARD Damien MV1 "3 24'52'' "6 2h46'23'' "22 "14 1h36'37'' "18
16 4h50'54'' 6 jean-paul GODARD HIRU KIROL HENDAIA MV3 "1 26'31'' "19 2h47'14'' "26 "22 1h35'27'' "16 Sa course
17 4h52'50'' 212 BONNEVIN Mickael BEST TRIATHLON SAINT NAZAIRE MS4 "4 26'38'' "23 2h44'01'' "15 "12 1h40'24'' "28
18 4h54'13'' 273 Sébastien RENAUD TEAM BMC MV1 "4 26'54'' "31 2h52'23'' "49 "37 1h33'15'' "12 Sa course
19 4h54'57'' 118 GUIRRIEC Franck BEST TRIATHLON SAINT NAZAIRE MS4 "5 27'01'' "35 2h41'57'' "10 "9 1h44'05'' "48
20 4h55'52'' 51 PILLION Arnaud CAP-BRETON TRIATHLON MV1 "5 31'04'' "135 2h47'19'' "27 "36 1h35'42'' "17
21 4h56'27'' 83 AINCY Patxi URKIROLAK TRIATHLON ? MS2 "6 25'51'' "12 2h49'11'' "36 "25 1h38'51'' "23
22 4h57'26'' 208 LELIEVRE Frederic TRIATHLON COTE D'AMOUR MS4 "6 28'07'' "69 2h49'02'' "32 "35 1h37'23'' "21
23 4h57'38'' 165 GUILLOUX Gael CERCLE NAGEURS DE PARIS MS3 "3 26'36'' "21 2h47'09'' "25 "23 1h41'58'' "34
24 "1 4h57'53'' 128 DAMIENS Pauline PAU TRIATHLON FS3 "1 30'16'' "119 2h51'16'' "44 "48 1h33'52'' "14
25 4h58'05'' 191 SICARD Sebastien TOULOUSE TRIATLHON MV1 "6 26'24'' "17 2h46'18'' "21 "19 1h42'58'' "41
26 4h58'36'' 53 RICARDO Franck BILLERE ATHLETIC TRIATHLON MV2 "2 26'37'' "22 2h45'12'' "18 "20 1h43'25'' "44
27 4h59'31'' 136 DESQUESNE Yvan TRI ARCACHON SUD BASSIN MS4 "7 31'45'' "153 2h50'29'' "41 "50 1h34'51'' "15
28 5h00'26'' 269 POTTIER Laurent MS3 "4 24'48'' "5 2h43'23'' "12 "10 1h49'27'' "83
29 5h01'03'' 137 MARILLIER Mathieu U.A.TARBES TRIATHLON MS1 "2 29'30'' "93 2h49'34'' "39 "40 1h39'17'' "24
30 5h01'15'' 180 LE CHEVALLIER Xavier TCG 79 PARTHENAY MS4 "8 27'16'' "45 2h43'38'' "13 "13 1h48'25'' "71
31 5h03'40'' 1 DUSSAUSSOIS Clement AVIRON BAYONNAISA MS3 "5 26'43'' "27 2h41'54'' "9 "8 1h53'01'' "102
32 5h04'03'' 147 ARROSPIDE Aitzol BAXURDE TXIKI USURBIL MS3 "6 32'57'' "182 2h46'18'' "20 "38 1h42'28'' "37
33 5h05'16'' 20 LECOMTE Eric ENTENTE SPORTIVE RENAULT TRIATHLON MV2 "3 33'21'' "193 2h49'15'' "37 "53 1h40'06'' "26
34 5h06'01'' 5 DELLA LIBERA Fabien AVIRON BAYONNAIS TRIATHLON MV2 "4 27'05'' "39 2h48'36'' "31 "27 1h47'44'' "66
35 5h06'55'' 98 ARNOUX Gauthier MS2 "7 32'09'' "160 2h57'18'' "80 "103 1h32'58'' "11
36 5h07'01'' 179 GARCIA Vincent C.A. BEGLAIS TRIATHLON MS3 "7 29'28'' "91 2h47'59'' "29 "34 1h47'10'' "62
37 5h07'04'' 182 GRACIET Didier URKIROLAK TRIATHLON ? MV1 "7 27'38'' "52 2h47'59'' "30 "26 1h49'03'' "80
38 5h07'16'' 298 LACROIX Samuel MS4 "9 28'09'' "70 2h46'35'' "23 "29 1h48'46'' "76
39 5h08'01'' 289 SENAC Romain PAU TRIATHLON MS2 "8 29'46'' "102 2h53'27'' "52 "61 1h41'02'' "32
40 5h08'15'' 216 Vincent BIELSA ES BLANQUEFORT NATATION TRIATHLON MS3 "8 28'59'' "87 2h53'34'' "53 "55 1h42'58'' "42 Sa course
41 5h08'18'' 42 Yann GAUDIN FLK LORIENT TRIATHLON MV1 "8 29'56'' "107 2h53'49'' "57 "57 1h41'58'' "35 Sa course
42 5h08'19'' 302 NOYE Fabrice TRIATHLON CLUB MONTABALNAIS MS4 "10 29'47'' "103 2h56'05'' "69 "66 1h39'35'' "25
43 5h08'29'' 242 LECLERC Arnaud SAM TRIATHLON MS4 "11 26'57'' "33 2h52'59'' "51 "45 1h45'41'' "53
44 5h08'35'' 304 BLIN Sebastien VILLENEUVE D'ASCQ TRIATHLON MS3 "9 26'15'' "16 2h49'57'' "40 "28 1h50'10'' "86
45 5h08'48'' 18 CROSNIER Aurelien TOULOUSE TRIATLHON MS3 "10 30'41'' "126 2h57'48'' "84 "89 1h37'12'' "20
46 5h09'25'' 60 GOUSSET Thomas TO BE SPORT MS4 "12 26'06'' "14 2h53'55'' "58 "46 1h46'36'' "58
47 5h09'30'' 164 GORRY Yann MONTENDRE TRIATHLON MV1 "9 33'15'' "191 2h50'41'' "42 "60 1h42'41'' "39
48 5h10'10'' 54 FUSTER Fernando TUC TRIATHLON TOULOUSE MS3 "11 29'31'' "95 2h53'34'' "54 "56 1h44'10'' "49
49 5h10'57'' 181 GERBAL Sylvain TUC TRIATHLON TOULOUSE MS3 "12 27'54'' "61 2h49'03'' "33 "33 1h51'33'' "95
50 5h11'36'' 13 CHAUDRON David BEST TRIATHLON SAINT NAZAIRE MS4 "13 27'59'' "66 2h54'05'' "59 "51 1h46'51'' "60
51 5h11'45'' 69 SAOZANET Stephane TRIATHLON CLUB QUIMPER MV1 "10 32'35'' "172 2h56'22'' "74 "98 1h38'30'' "22
52 5h12'52'' 303 PREVOT Lenaic VILLENEUVE SUR LOT TRIATHLON MS1 "3 30'03'' "112 2h51'34'' "46 "49 1h48'37'' "73
53 5h13'17'' 214 BIZIERE Valery PAU TRIATHLON MV1 "11 24'06'' "2 2h50'58'' "43 "24 1h56'30'' "120
54 5h14'00'' 291 STIVAL Franck ARIEGE PYRENEES TRIATHLON MV1 "12 32'25'' "169 2h47'49'' "28 "44 1h51'28'' "93
55 5h14'20'' 178 PACHERE Anthony CARBON BLANC TRIATHLON MS2 "9 27'23'' "47 2h51'17'' "45 "41 1h52'33'' "100
56 5h14'45'' 267 LABACA Andoni BAXURDE TXIKI USURBIL MS2 "10 27'04'' "38 2h55'37'' "65 "54 1h49'33'' "84
57 5h14'53'' 258 DURRIEU Laurent TUC TRIATHLON TOULOUSE MS4 "14 31'39'' "150 2h56'36'' "77 "79 1h44'04'' "46
58 5h14'56'' 40 CORRADI Serge TUC TRIATHLON TOULOUSE MV3 "2 33'15'' "192 2h57'26'' "82 "100 1h41'35'' "33
59 5h15'18'' 247 TORRES Olivier PORTET TRIATHLON MS4 "15 26'31'' "18 2h51'42'' "47 "39 1h53'33'' "106
60 5h15'29'' 99 BEDICAM Jean-Hubert STADE FRANÇAIS TRIATHLON MS4 "16 29'30'' "94 3h00'06'' "100 "91 1h42'51'' "40
61 5h16'00'' 233 ESCRIBANO Ignacio MOLPESA UNIVEST TRIATHLON MV2 "5 25'26'' "9 3h00'53'' "105 "64 1h47'19'' "63
62 5h16'19'' 185 CHAUVET Patrick TOAC TRIATHLON MV3 "3 32'56'' "181 2h53'42'' "55 "75 1h46'22'' "56
63 5h16'26'' 131 Sébastien ESPERT LA TRIBU 64 MS4 "17 30'04'' "113 2h58'04'' "85 "87 1h44'54'' "52 Sa course
64 5h16'31'' 37 DUCHET Gerald CAP-BRETON TRIATHLON MS4 "18 27'44'' "54 2h49'30'' "38 "32 1h57'19'' "128
65 5h16'39'' 23 LACOMMERE Fabrice SAINT PAUL LES DAX TRIATHLON MV1 "13 27'44'' "53 3h05'49'' "136 "114 1h40'26'' "29
66 "2 5h16'48'' 91 VICTOR Christelle TOULOUSE TRIATLHON FS4 "1 31'11'' "137 2h58'25'' "88 "94 1h44'04'' "47
67 5h17'02'' 171 NOBLET Sylvain T.C. JOUE LES TOURS MV1 "14 24'59'' "7 3h00'47'' "104 "63 1h48'57'' "78
68 5h17'12'' 138 BALMES Aurelien TUC TRIATHLON TOULOUSE MS3 "13 27'56'' "63 2h59'53'' "98 "78 1h46'23'' "57
69 5h17'35'' 126 STOUS Dimitri POMPIERS BORDEAUX TRIATHLON MS4 "19 31'20'' "141 2h56'42'' "78 "82 1h46'37'' "59
70 5h17'41'' 229 EVRARD Franck BILLERE ATHLETIC TRIATHLON MS4 "20 26'38'' "24 2h58'49'' "92 "70 1h48'34'' "72
71 5h17'57'' 282 LAUVERJAT Ghislain TRIATHLON CLUB JOUE-LES-TOURS MS3 "14 27'45'' "56 3h00'01'' "99 "81 1h47'02'' "61
72 5h18'11'' 168 LAPORTE Aurelien VILLENEUVE SUR LOT TRIATHLON MS4 "21 26'49'' "29 2h49'11'' "35 "31 1h59'36'' "145
73 5h18'29'' 49 GIL Ismael KRAFFT ATLETICO SN SN MS4 "22 26'33'' "20 3h01'04'' "106 "77 1h47'45'' "67
74 5h18'51'' 262 BOURLIER Christophe LA ROCHELLE TRIATHLON MS3 "15 28'19'' "74 2h58'04'' "86 "73 1h49'26'' "82
75 5h19'30'' 104 JOSSEAU Stephane AVIRON BAYONNAIS TRIATHLON MS3 "16 33'13'' "188 2h52'53'' "50 "69 1h50'39'' "87
76 5h19'39'' 124 BOUZINAC Arnaud TOULOUSE TRIATLHON MV1 "15 34'22'' "213 2h57'20'' "81 "113 1h43'58'' "45
77 5h21'12'' 25 GÜEMES LOPEZ Carlos SALTOKI TRIKIDEAK MS3 "17 29'37'' "97 3h05'58'' "138 "130 1h42'28'' "38
78 5h21'33'' 175 DIAZ FERNANDEZ Ignacio SDR ARENAS TRIATLON MV1 "16 31'33'' "146 3h02'49'' "115 "119 1h44'42'' "50
79 5h21'56'' 244 Stephane MENARD TOS TRIATHLON MS3 "18 27'48'' "58 2h58'30'' "89 "67 1h53'11'' "104 Sa course
80 5h22'16'' 86 VETTER Stephane TUC TRIATHLON TOULOUSE MS3 "19 30'27'' "122 2h51'44'' "48 "52 1h57'27'' "129
81 5h22'58'' 82 SAVARY Benoit TRIATHLON CLUB JOUE-LES-TOURS MV1 "17 34'59'' "224 2h57'03'' "79 "105 1h48'57'' "79
82 5h23'30'' 194 DICK Moritz EINTRACHT FRANKFURT E V MS2 "11 27'13'' "43 2h54'26'' "61 "58 1h57'08'' "125
83 5h25'09'' KAZANDJIAN Maurice T.C. JOUE LES TOURS MV3 "4 26'40'' "25 2h57'45'' "83 "62 1h57'05'' "124
84 5h25'11'' 150 FOREST Romain ISSY TRIATHLON MS2 "12 30'05'' "115 3h05'20'' "131 "133 1h46'02'' "55
85 5h25'14'' ANNETTE Cyril VERSAILLES TRIATHLON MS2 "13 31'04'' "134 3h05'50'' "137 "142 1h43'21'' "43
86 5h25'16'' 174 BIDEGAIN Gorka CLUB HIRUKI VALLE DE EGUES MS3 "20 32'15'' "162 2h54'13'' "60 "83 1h54'16'' "109
87 5h25'50'' 279 FONDIMARE Laurent MS4 "23 34'00'' "206 2h56'09'' "70 "108 1h51'28'' "92
88 5h25'54'' 140 RIGHINI JEAN Claude ASPTT.MARMANDE TRIATHLON MV3 "5 26'42'' "26 3h03'41'' "118 "95 1h53'04'' "103
89 "3 5h26'06'' 231 LABAT Christelle SAINT PAUL LES DAX TRIATHLON FS3 "2 29'14'' "88 3h05'42'' "134 "122 1h48'47'' "77
90 5h26'21'' 61 GARCIA Olivier MV3 "6 33'57'' "205 3h00'27'' "101 "123 1h48'45'' "75
91 5h26'39'' 276 FLEURY Thomas T.C. JOUE LES TOURS MS3 "21 28'33'' "76 3h00'41'' "103 "88 1h55'04'' "112
92 5h26'42'' 59 FANTINEL Didier TRIATHLON CLUB MONTABALNAIS MV3 "7 33'40'' "197 2h56'13'' "72 "102 1h52'55'' "101
93 5h26'59'' 170 ARRUTI Harkaitz MS3 "22 27'37'' "51 3h01'50'' "110 "93 1h54'18'' "110
94 5h27'07'' LAROCHE PIERRE David TUC TRIATHLON TOULOUSE MS4 "24 27'02'' "37 3h03'06'' "116 "96 1h54'15'' "108
95 5h27'22'' 94 ROZIE Lilian TUC TRIATHLON TOULOUSE MS4 "25 27'57'' "64 2h58'21'' "87 "72 1h58'01'' "131
96 5h27'22'' MARC Cedric MS4 "26 29'29'' "92 3h04'40'' "128 "124 1h49'34'' "85
97 5h27'33'' 62 RENVOISE Christophe T.C. JOUE LES TOURS MV1 "18 30'15'' "118 2h56'01'' "67 "65 1h58'51'' "135
98 5h27'51'' 295 NOYE Julien TRIATHLON CLUB MONTABALNAIS MS3 "23 30'09'' "117 2h56'11'' "71 "68 1h59'06'' "138
99 5h27'53'' 92 GALLUES Carlos AC TRIATLON MS3 "24 36'26'' "242 3h08'07'' "153 "171 1h40'23'' "27
100 5h28'21'' 153 CARMOUZE Bruno LES OURS DU COMMINGES MV2 "6 30'01'' "108 2h56'15'' "73 "74 1h58'55'' "137
101 5h28'36'' ESTIBEZ OLARTEKOETXEA Unai INDEPENDIENTE MS4 "27 34'50'' "221 3h09'58'' "164 "173 1h40'56'' "31
102 5h29'09'' 4 ROUXEL Philippe ISSY TRIATHLON MV1 "19 33'43'' "199 3h06'56'' "147 "157 1h44'45'' "51
103 5h29'50'' 151 MARTINA Javier SVC SEGURIDAD MS4 "28 30'48'' "128 2h58'42'' "90 "92 1h57'11'' "126
104 5h29'57'' 200 LEMOND Julien TOULOUSE TRIATLHON MS3 "25 32'07'' "158 3h00'32'' "102 "111 1h54'45'' "111
105 5h30'06'' 195 MOY Arnaud VO3 MS4 "29 29'50'' "104 2h59'06'' "94 "86 1h58'42'' "133
106 5h30'10'' 27 IZIQUEL Stephane FLK LORIENT TRIATHLON MV2 "7 34'40'' "217 3h03'50'' "121 "141 1h48'24'' "70
107 5h30'28'' 206 DAYRIES Christophe BILLERE ATHLETIC TRIATHLON MS4 "30 28'48'' "81 3h06'52'' "144 "135 1h51'01'' "90
108 5h30'38'' 52 BAILLY Aurelien TOULOUSE TRIATLHON MS3 "26 30'54'' "129 2h56'33'' "76 "84 1h59'30'' "142
109 5h32'03'' 201 LASSERRE Stephane BSL TRIATHLON CUB MV1 "20 25'50'' "11 3h05'31'' "132 "110 1h57'11'' "127
110 5h32'35'' 56 DUMONT Frederic ISSY TRIATHLON MS3 "27 29'43'' "98 2h58'55'' "93 "90 2h00'23'' "150
111 5h32'35'' 67 GUERRA Patrick RSMA MADININA TRIATHLON MV2 "8 34'31'' "214 3h06'23'' "140 "159 1h48'02'' "68
112 5h32'42'' 226 CANON Jacques BILLERE ATHLETIC TRIATHLON MV3 "8 35'45'' "232 3h07'07'' "148 "169 1h45'52'' "54
113 5h32'50'' 288 MABILLON François KRONOS TRIATHLON MV4 "1 36'55'' "246 3h04'58'' "129 "158 1h48'18'' "69
114 5h32'52'' 224 CHAMPROMIS Julien TRIATHLON CLUB MONTABALNAIS MS2 "14 31'48'' "156 2h58'45'' "91 "97 1h59'41'' "147
115 5h33'10'' 193 ESTIBEZ OLARTEKOETXEA Iker INDEPENDIENTE MS3 "28 30'03'' "111 3h09'15'' "156 "143 1h51'01'' "89
116 5h33'52'' LE BORGNE Nicolas MS4 "31 32'17'' "165 3h09'21'' "159 "160 1h49'10'' "81
117 5h33'57'' 186 DAVID Emmanuel CORMARIS TRIATHLON MS4 "32 32'30'' "171 3h06'41'' "142 "149 1h51'06'' "91
118 "4 5h34'02'' 240 LEPETIT Johana C.A. BEGLAIS TRIATHLON FS2 "1 27'55'' "62 3h09'25'' "161 "136 1h53'59'' "107
119 5h34'07'' 105 GAVET François NICE TRIATHLON CLUB MV5 "1 37'34'' "255 2h59'17'' "95 "139 1h53'29'' "105
120 5h34'19'' 284 JACQUEMIN Alexandre STADE FRANÇAIS TRIATHLON MS2 "15 25'30'' "10 2h53'48'' "56 "42 2h12'24'' "198
121 5h34'24'' 230 MENU Didier LA ROCHELLE TRIATHLON MV4 "2 30'05'' "116 3h05'10'' "130 "127 1h56'07'' "117
122 5h34'39'' 123 LE TESTU Josselin STADE FRANÇAIS TRIATHLON MS3 "29 31'40'' "152 3h03'58'' "123 "129 1h55'55'' "115
123 5h34'43'' 38 DORSO Stephane URKIROLAK TRIATHLON ? MV1 "21 30'28'' "123 2h45'08'' "17 "30 2h16'09'' "208
124 5h34'48'' 264 GRILLIER Frederic STADE FRANÇAIS TRIATHLON MV1 "22 31'31'' "144 3h06'52'' "145 "145 1h52'26'' "99
125 5h34'51'' 305 GRENIER Sylvain CAHORS TRIATHLON MV1 "23 31'13'' "138 2h54'47'' "62 "80 2h04'01'' "161
126 5h34'57'' 125 FAVIER Jerome TUC TRIATHLON TOULOUSE MS4 "33 31'39'' "149 3h11'49'' "174 "170 1h47'32'' "64
127 5h35'18'' 287 FALOMI Bruno VITROLLES TRIATHLON MV3 "9 25'11'' "8 3h01'31'' "108 "71 2h06'09'' "175
128 5h35'37'' 220 LE DIOT Stephane TRI OLYMPIQUE CLUB CESSONNAIS MV3 "10 28'55'' "84 2h59'38'' "96 "85 2h04'28'' "165
129 5h35'39'' 30 LAVIDALLE Laurent MV2 "9 36'23'' "241 3h04'16'' "126 "161 1h50'48'' "88
130 5h35'47'' CAUBET Bruno MS4 "34 30'38'' "124 2h56'00'' "66 "76 2h05'15'' "169
131 5h35'48'' DOUILLARD Jean-Yves TOC CESSON SEVIGNE MV2 "10 31'47'' "155 3h05'46'' "135 "137 1h55'38'' "114
132 5h36'17'' 119 ALVAREZ PUGA Dario STORE TRIATLON MV2 "11 27'01'' "36 3h06'05'' "139 "118 1h59'33'' "143
133 5h36'54'' 156 MIKEL DUBLANC AVIRON BAYONNAIS TRIATHLON MS3 "30 33'49'' "201 2h55'18'' "64 "104 2h02'54'' "157 Sa course
134 5h38'07'' BOEUF Alexandre TOULOUSE TRIATLHON MS4 "35 27'01'' "34 2h54'54'' "63 "47 2h14'12'' "201
135 5h38'36'' 199 GAUME Sebastien TOAC TRIATHLON MS3 "31 34'33'' "216 3h03'50'' "120 "148 1h55'58'' "116
136 "5 5h39'30'' 283 MONTO Monto FS3 "3 26'07'' "15 3h18'15'' "201 "172 1h51'56'' "97
137 5h39'31'' 41 THOMMASSON Herve URKIROLAK TRIATHLON ? MV2 "12 37'46'' "258 3h09'52'' "163 "185 1h48'37'' "74
138 5h39'39'' 294 POZZO DI BORGO Denis MV2 "13 29'22'' "90 3h09'35'' "162 "151 1h56'21'' "119
139 5h39'49'' 120 GORRY Mathieu MONTENDRE TRIATHLON MS4 "36 28'50'' "82 3h10'43'' "166 "144 1h57'34'' "130
140 5h40'01'' FIMBEL Arnaud SAINT ASTIER TRIATHLON MV1 "24 00'00'' 00'00'' 00'00''
141 5h40'04'' 237 AUDIGIER Romaric MEUDON TRIATHLON MS3 "32 30'04'' "114 3h07'16'' "150 "140 1h59'08'' "139
142 5h40'14'' 48 BENSA Olivier MV1 "25 27'58'' "65 3h03'42'' "119 "109 2h05'44'' "171
143 5h40'25'' 15 DABET Philippe ORLEANAIS TRIATHLON CLUB 45 MV4 "3 30'19'' "120 3h01'50'' "109 "117 2h03'43'' "160
144 5h40'37'' 149 NALIS Frederic ES NANTERRE TRIATHLON MV2 "14 32'10'' "161 3h12'29'' "179 "176 1h52'04'' "98
145 5h40'48'' 47 LELIEVRE Franck MV2 "15 31'39'' "151 3h07'52'' "152 "147 1h58'14'' "132
146 5h40'54'' 16 BAUDRY JEAN Luc BAZAS MV2 "16 32'56'' "180 3h03'16'' "117 "138 2h00'29'' "151
147 5h41'11'' 79 PERQUIA Arnaud CORMARIS TRIATHLON MV1 "26 32'15'' "164 3h02'33'' "113 "120 2h04'08'' "162
148 5h41'31'' ROBIN Christian BEST TRIATHLON SAINT NAZAIRE MV5 "2 28'03'' "68 3h04'16'' "125 "107 2h07'11'' "178
149 5h41'49'' 252 FLAMENT JEAN Francois LA TRIBU 64 M "1 34'02'' "207 3h04'13'' "124 "150 1h58'47'' "134
150 5h42'04'' 107 THYBOEUF Renaud PESSAC TRIATHLON MS2 "16 29'53'' "105 3h02'15'' "112 "115 2h05'49'' "172
151 5h42'45'' 239 ASSO Anthony TUC TRIATHLON TOULOUSE MS2 "17 30'59'' "130 2h59'41'' "97 "99 2h09'29'' "187
152 5h42'55'' 90 OLZA MENESES Ignacio AC TRIATLON MV1 "27 33'50'' "203 3h06'46'' "143 "152 1h59'34'' "144
153 5h43'49'' 117 D'ERS Ludovic TEAM GT MV1 "28 34'46'' "219 3h17'39'' "195 "202 1h47'41'' "65
154 5h44'49'' 115 TAVERNE Yann SAINT PAUL LES DAX TRIATHLON MS3 "33 27'06'' "40 3h13'48'' "183 "153 2h01'21'' "153
155 5h45'13'' 221 SAGNE Alain TRIATHLON POMPIERS DU LOT MV1 "29 32'42'' "174 3h45'13'' "267 "259 1h22'53'' "2
156 5h45'22'' 10 ARAMBURU Gaizka INDEPENDIENTE MS4 "37 28'16'' "73 3h03'57'' "122 "116 2h09'04'' "183
157 "6 5h45'41'' 81 maité LECOUTY VILLENEUVE D'ASCQ TRIATHLON FS2 "2 32'23'' "167 3h10'54'' "168 "168 1h59'15'' "140 Sa course
158 5h46'11'' 297 PASCAL Julien VILLENEUVE SUR LOT TRIATHLON MS2 "18 35'05'' "225 2h56'02'' "68 "112 2h10'48'' "191
159 5h46'12'' 101 HARYMBAT Stephane MS3 "34 33'12'' "186 3h09'05'' "155 "167 2h00'08'' "148
160 5h47'19'' AUBRY Jose NANTES TRIATHLON MV1 "30 28'28'' "75 3h07'11'' "149 "126 2h09'05'' "184
161 5h48'02'' 116 Renaud BARRAIL LA TRIBU 64 MV1 "31 27'31'' "50 3h08'19'' "154 "132 2h08'57'' "182 Sa course
162 5h48'08'' 225 HELLEOUET Marc MS4 "38 32'59'' "184 3h09'20'' "158 "164 2h03'03'' "158
163 5h49'16'' 238 VAN DUIN Daan MS3 "35 37'02'' "248 3h10'59'' "169 "191 1h57'01'' "123
164 5h50'30'' CERNUCOF Didier CORMARIS TRIATHLON MV3 "11 33'57'' "204 3h12'24'' "177 "186 1h59'30'' "141
165 5h50'32'' 66 BENARD Eric VILLENAVE D ORNON TRIATHLON MS4 "39 31'29'' "143 3h14'37'' "189 "184 1h59'40'' "146
166 5h50'36'' 87 BORDERIES Vincent GOLFECH TRIATHLON 82 MS4 "40 36'17'' "239 3h04'36'' "127 "162 2h05'35'' "170
167 5h51'49'' 270 PASSARD Theo TUC TRIATHLON TOULOUSE MS1 "4 30'01'' "109 2h49'09'' "34 "43 2h29'47'' "246
168 5h52'25'' 19 LE FALHER Philipe FLK LORIENT TRIATHLON MV3 "12 27'30'' "49 3h02'41'' "114 "106 2h18'14'' "218
169 "7 5h52'47'' MAUTORD Julie TOULOUSE TRIATLHON FV1 "1 28'12'' "71 3h17'34'' "194 "179 2h03'38'' "159
170 5h53'40'' 160 GOUMARD Frederic SAGC TRIATHLON CESTAS MS3 "36 37'52'' "259 3h13'37'' "182 "198 1h58'52'' "136
171 5h54'13'' 36 TINTET Fabien MS3 "37 33'13'' "189 3h12'45'' "180 "181 2h04'30'' "167
172 5h54'16'' 112 DE BRUYNE Geert MV2 "17 33'27'' "196 3h02'06'' "111 "131 2h15'17'' "206
173 5h54'31'' 260 JUIN Thibault MS4 "41 32'07'' "159 3h23'24'' "220 "212 1h55'24'' "113
174 5h54'39'' 45 NICOTA David GIROU TRIATHLON MV1 "32 32'43'' "176 3h18'07'' "200 "196 2h00'18'' "149
175 5h55'48'' 222 SARROSQUY Laurent COMMINGES TRIATHLON MV1 "33 30'02'' "110 3h10'47'' "167 "166 2h10'37'' "190
176 5h56'00'' 133 DUBOIS Didier CHARTRES DE BRETAGNE MV2 "18 36'04'' "236 3h11'37'' "171 "183 2h05'57'' "174
177 5h56'13'' 310 CERVERA Jean-Michel ACSL ANDERNOS TRIATHLON MV1 "34 34'15'' "209 3h25'48'' "227 "226 1h51'55'' "96
178 5h57'11'' 85 ROUBEYROTTE Jerome TULLE TRIATHLON MS4 "42 28'42'' "80 3h05'41'' "133 "125 2h19'01'' "220
179 5h57'26'' 255 CAMLONG Jerome GIRONDINS DE BORDEAUX TRIATHLON MV1 "35 28'12'' "72 3h06'56'' "146 "128 2h18'56'' "219
180 5h58'09'' 296 FILLOLES Peio URKIROLAK TRIATHLON ? MV1 "36 30'59'' "131 3h21'23'' "212 "200 2h02'38'' "156
181 5h58'34'' 205 ALLEARD Jean-Pierre VANNES TRIATHLE MV2 "19 27'45'' "55 3h06'26'' "141 "121 2h21'29'' "231
182 5h58'42'' 292 LIMOUSIN Loïc SAINT ASTIER TRIATHLON MS4 "43 36'01'' "235 3h14'33'' "187 "194 2h04'29'' "166
183 5h59'28'' 159 LECOINTE Marc LE MEE SORTS TRIATHLON MS4 "44 31'46'' "154 3h07'29'' "151 "146 2h16'54'' "212
184 5h59'32'' 166 SCHMID Stefan CORMARIS TRIATHLON MV2 "20 29'46'' "100 3h28'25'' "239 "223 1h57'01'' "122
185 5h59'59'' 64 GUENON Thierry ARCACHON TRIATHLON SUD BASSIN MV2 "21 30'40'' "125 3h12'20'' "176 "165 2h14'49'' "203
186 "8 6h00'00'' 236 DONNELLY Kate PAU PYRENEES AVENTURE FV2 "1 33'21'' "194 3h27'09'' "234 "224 1h56'13'' "118
187 6h00'05'' 314 GINISTY Baptiste MS3 "38 27'29'' "48 2h56'23'' "75 "59 2h33'20'' "251
188 6h00'16'' 219 PHILIPPE Lozano SAGC TRIATHLON CESTAS MV2 "22 29'46'' "101 00'00'' 00'00''
189 6h01'26'' 157 PORTRON Cyrille SAS TRI 37 MV1 "37 32'54'' "179 3h18'19'' "202 "197 2h06'59'' "176
190 6h02'33'' 58 NOTTE Cyril RILLIEUX TRIATHLON MS2 "19 38'20'' "261 3h15'22'' "191 "209 2h04'24'' "164
191 6h02'51'' 306 FEYFANT Frederic AVIRON BAYONNAIS TRIATHLON MV1 "38 28'54'' "83 3h11'48'' "173 "163 2h17'48'' "217
192 6h03'21'' 189 LUDOVIC Jouault AVIRON BAYONNAIS TRIATHLON MS3 "39 31'07'' "136 3h22'06'' "216 "204 2h07'01'' "177
193 "9 6h03'30'' 197 PLANQUES Marion VILLENEUVE SUR LOT TRIATHLON FS3 "4 29'37'' "96 3h28'20'' "238 "221 2h02'19'' "155
194 6h04'09'' 8 BORDEAU Vincent TOC CESSON SEVIGNE MV1 "39 30'59'' "132 3h09'21'' "160 "154 2h20'38'' "226
195 6h04'16'' 204 MINOUS Christian PAU TRIATHLON MV3 "13 28'42'' "79 3h24'21'' "223 "203 2h08'02'' "180
196 6h04'19'' 223 ARGUEL Olivier TRIATHLON 12 RODEZ MS4 "45 31'36'' "148 3h12'14'' "175 "178 2h15'14'' "204
197 6h04'39'' 110 HAY Nicolas TRIATHLON CLUB JOUE-LES-TOURS MV1 "40 31'19'' "140 3h18'32'' "204 "193 2h12'08'' "197
198 6h05'18'' 210 BLAIN Franz MV2 "23 28'59'' "86 3h11'15'' "170 "156 2h21'26'' "230
199 6h07'49'' 286 OREFICE Christophe TRIATHLON CLUB SAINT AVOLD MV2 "24 34'17'' "210 3h21'18'' "211 "211 2h09'14'' "186
200 6h08'36'' 73 DAWS Andrew MV2 "25 30'27'' "121 3h13'58'' "185 "180 2h19'18'' "221
201 "10 6h09'08'' 152 LACOSTE Celine PESSAC TRIATHLON FS4 "2 30'46'' "127 3h21'39'' "213 "199 2h13'37'' "200
202 6h09'09'' 24 NARES Maxime MS2 "20 33'42'' "198 3h10'07'' "165 "175 2h21'03'' "227
203 6h09'11'' 89 MINVIELLE Didier BILLERE ATHLETIC TRIATHLON MV1 "41 33'13'' "190 3h11'47'' "172 "177 2h20'11'' "225
204 6h09'32'' 290 LALLEMAND Laurent SAINT PAUL LES DAX TRIATHLON MS4 "46 32'43'' "175 3h15'12'' "190 "190 2h17'36'' "216
205 6h09'56'' 145 CHAMPALOU Dany MS4 "47 27'52'' "60 3h01'24'' "107 "101 2h36'32'' "256
206 6h10'17'' POULOU Philippe STADE FRANÇAIS TRIATHLON MV1 "42 34'41'' "218 3h26'33'' "231 "229 2h05'00'' "168
207 6h10'29'' 228 BENARD Frederic MV4 "4 33'46'' "200 3h22'55'' "218 "222 2h09'06'' "185
208 6h10'41'' 129 AUTRET Ronan MS3 "40 37'21'' "251 3h19'50'' "207 "215 2h10'37'' "189
209 6h11'11'' 44 VIGNALOU Gilles MV2 "26 35'34'' "230 3h19'02'' "205 "216 2h11'06'' "194
210 "11 6h11'13'' 22 VUILLET Valerie FV1 "2 39'19'' "265 3h28'07'' "237 "242 2h00'32'' "152
211 6h11'28'' 177 VILAIN Christophe AUCH TRIATHLON MV2 "27 32'36'' "173 3h25'13'' "225 "218 2h10'21'' "188
212 6h11'42'' 9 RENAUD Patrick TRIATHLON CLUB MONTABALNAIS MV3 "14 33'07'' "185 3h21'48'' "214 "217 2h11'04'' "193
213 6h11'54'' 102 Sébastien GARCIA AVIRON BAYONNAIS TRIATHLON MS3 "41 37'22'' "253 3h35'51'' "253 "254 1h56'35'' "121 Sa course
214 6h12'12'' 218 AMIELL Patrick MV3 "15 27'07'' "41 3h14'36'' "188 "174 2h24'22'' "239
215 6h13'01'' 265 BIDAULT Lionel CHOLET TRIATHLON MV1 "43 35'17'' "228 3h19'25'' "206 "210 2h14'32'' "202
216 6h13'35'' 285 COUFFON Thierryy TOC CESSON SEVIGNE MV2 "28 37'01'' "247 3h17'47'' "198 "208 2h15'30'' "207
217 6h13'36'' 215 DANIEL Mingaud TOULOUSE TRIATLHON MV1 "44 34'18'' "211 3h13'21'' "181 "189 2h21'55'' "233
218 "12 6h14'35'' 96 DOYENARD Sabrina FS3 "5 34'32'' "215 3h27'19'' "235 "232 2h08'25'' "181
219 6h15'15'' 196 WASCHEUL Pascal AVIRON BAYONNAIS TRIATHLON MV2 "29 26'45'' "28 3h09'18'' "157 "134 2h35'55'' "254
220 6h15'30'' 72 RAYMOND Jean-Christophe MV3 "16 37'59'' "260 3h37'16'' "255 "260 1h51'31'' "94
221 6h16'25'' 100 COIRIER Patrice HIRU KIROL HENDAIA MV3 "17 36'10'' "237 3h21'05'' "210 "220 2h15'15'' "205
222 6h16'28'' 148 DOUSSAL Denis FLK LORIENT TRIATHLON MV1 "45 27'47'' "57 3h12'25'' "178 "155 2h32'40'' "249
223 6h16'32'' GODIN Pierre-Antoine MV3 "18 43'53'' "272 3h17'30'' "193 "239 2h07'49'' "179
224 6h17'52'' 121 BIDAU Thierry LA TRIBU 64 MV2 "30 35'29'' "229 3h16'41'' "192 "201 2h22'15'' "234
225 6h18'08'' 184 SURRET Gerard CAHORS TRIATHLON MV3 "19 32'30'' "170 3h24'40'' "224 "219 2h17'01'' "213
226 6h20'13'' 139 BOUCHAUD Sylvain MS3 "42 36'42'' "245 3h24'08'' "221 "236 2h12'49'' "199
227 6h20'41'' 256 PARRO JEAN Philippe MV1 "46 37'29'' "254 3h17'45'' "197 "213 2h21'05'' "228
228 "13 6h21'38'' 113 ROBIN Chantale BEST TRIATHLON SAINT NAZAIRE FV1 "3 37'18'' "250 3h28'51'' "241 "245 2h10'49'' "192
229 6h21'55'' 28 CALVO SANCHEZ Iñaki ZUMAIAKO TRIATLOI TALDEA MV1 "47 35'42'' "231 3h31'21'' "247 "244 2h11'07'' "195
230 6h23'48'' 78 LESGARDS Frederic SAINT PAUL LES DAX TRIATHLON MV2 "31 34'03'' "208 3h33'59'' "250 "248 2h12'07'' "196
231 6h23'54'' 114 DANIEL Fabrice SAGC TRIATHLON CESTAS MV2 "32 32'24'' "168 3h30'45'' "245 "237 2h16'27'' "210
232 6h23'59'' LOQUIER Denis ACSL ANDERNOS TRIATHLON MV1 "48 29'45'' "99 3h26'38'' "232 "214 2h24'21'' "238
233 6h24'08'' 106 LOTH Jean-Marie TRIATHLON CLUB MONTABALNAIS MV1 "49 32'58'' "183 3h28'34'' "240 "234 2h16'50'' "211
234 6h25'01'' 50 GIRARD Patrick LES SABLES VENDEE TRIATHLON MV3 "20 31'03'' "133 3h17'39'' "196 "187 2h33'38'' "252
235 6h25'15'' 213 BENEITZ SAGARSASU Aitor AZKOITIKO T.T. M "2 34'48'' "220 3h26'54'' "233 "228 2h20'06'' "224
236 6h25'16'' 187 ALBERDI ARANGUREN Javier AZKOITIKO T.T. MS3 "43 32'50'' "178 3h26'25'' "230 "230 2h19'57'' "223
237 6h26'25'' 88 PIE Samuel TUC TRIATHLON TOULOUSE MS4 "48 36'13'' "238 3h18'06'' "199 "206 2h28'48'' "245
238 "14 6h26'47'' 172 BARNASCONI Fleur FS2 "3 35'56'' "234 3h41'13'' "259 "262 2h01'33'' "154
239 "15 6h28'40'' 266 MARMORAT Marion SUD TRIATHLON PERFORMANCE FS1 "1 28'37'' "77 3h36'10'' "254 "235 2h21'18'' "229
240 6h29'17'' 84 BICHERON Patrice MV1 "50 31'56'' "157 3h14'29'' "186 "188 2h37'44'' "259
241 6h29'58'' 235 LAPPART Jerome MS3 "44 38'40'' "263 3h25'30'' "226 "251 2h17'27'' "215
242 6h30'14'' 232 ARRASSUS Alain LA TRIBU 64 MV3 "21 32'46'' "177 3h19'58'' "208 "207 2h32'31'' "248
243 6h30'14'' 93 GAGNEPAIN Cyril TRIATHLON CLUB MONTABALNAIS MV2 "33 39'41'' "267 3h22'10'' "217 "238 2h22'29'' "235
244 6h31'13'' 227 TOURRIOL Sebastien TRIATHLON POMPIERS DU LOT MS4 "49 37'46'' "257 3h28'54'' "242 "247 2h19'35'' "222
245 6h31'48'' 248 PETIT JEAN Christophe MV3 "22 36'21'' "240 3h45'11'' "266 "263 2h05'49'' "173
246 6h33'21'' 241 BOURAIMA Jean-Francois MS4 "50 39'25'' "266 3h29'21'' "243 "255 2h16'18'' "209
247 6h33'27'' FERRY Stephnae URKIROLAK TRIATHLON ? MV2 "34 31'16'' "139 3h18'25'' "203 "192 2h41'02'' "260
248 6h33'33'' 245 LEJEUNE Christophe MS3 "45 32'15'' "163 3h21'52'' "215 "205 2h36'15'' "255
249 6h33'42'' 35 WELSCHEN Thomas MS3 "46 37'02'' "249 3h24'12'' "222 "240 2h24'23'' "240
250 6h34'17'' 176 POIN Valerian LA TRIBU 64 MV1 "51 31'26'' "142 3h35'11'' "252 "252 2h21'43'' "232
251 6h37'33'' 80 GREEN Nicholas LA TRIBU 64 MV5 "3 28'41'' "78 3h40'56'' "258 "253 2h23'37'' "237
252 6h37'50'' 234 MOURIK Christiaan MS3 "47 33'50'' "202 3h30'52'' "246 "243 2h27'04'' "243
253 6h38'03'' 313 FLOCH Pascal TRI OLYMPIQUE CLUB CESSONNAIS MV3 "23 29'54'' "106 3h20'02'' "209 "195 2h43'42'' "263
254 6h38'34'' 7 LARROCHE Nicolas LA TRIBU 64 MS4 "51 36'38'' "244 3h23'04'' "219 "225 2h34'46'' "253
255 6h41'59'' TILMAN Frederik MS2 "21 36'37'' "243 3h34'13'' "251 "256 2h22'59'' "236
256 "16 6h42'55'' 312 BENIMELI MARIE Cecile AVIRON BAYONNAIS TRIATHLON FS3 "6 32'18'' "166 3h37'26'' "256 "249 2h30'48'' "247
257 6h43'36'' 293 VALLET Romain GAVA TRIATLO MS4 "52 34'21'' "212 3h31'47'' "248 "241 2h33'17'' "250
258 "17 6h44'58'' 259 BERDOULAT Valerie AVIRON BAYONNAIS TRIATHLON FS4 "3 31'32'' "145 3h45'04'' "265 "257 2h25'27'' "242
259 6h47'10'' 307 BULMANSKI Gilles U.A.TARBES TRIATHLON MV2 "35 40'27'' "268 3h44'37'' "264 "265 2h17'04'' "214
260 6h50'37'' 308 BARON Thierry CAHORS TRIATHLON MV4 "5 31'34'' "147 3h32'46'' "249 "233 2h43'28'' "261
261 6h51'22'' 32 DELPIERRE Willy TRIATHLON COTE D'AMOUR MS4 "53 33'12'' "187 3h28'06'' "236 "231 2h45'57'' "265
262 6h52'25'' 71 RUIZ Regis C.A. BEGLAIS TRIATHLON MV1 "52 39'01'' "264 3h44'13'' "263 "264 2h24'37'' "241
263 "18 6h56'55'' 243 SALLET Erika TOULOUSE TRIATLHON FS3 "7 34'55'' "222 4h14'18'' "271 "271 2h04'12'' "163
264 6h57'43'' 146 TRAN Dominique U.A.TARBES TRIATHLON MV2 "36 34'57'' "223 3h40'36'' "257 "258 2h37'14'' "257
265 7h01'58'' 203 PHAM-MINH Chuong CORMARIS TRIATHLON MV1 "53 37'45'' "256 3h42'46'' "260 "261 2h37'39'' "258
266 7h03'18'' 250 ROSSONI Philippe SAINT BARTH TRIATHLON MV2 "37 35'54'' "233 3h26'00'' "228 "227 2h58'13'' "267
267 "19 7h12'01'' 281 GUEROULT Sandra TRIATHLON 12 RODEZ FS4 "4 35'15'' "226 4h04'06'' "270 "270 2h27'37'' "244
268 "20 7h15'28'' 21 CARMOUZE Cathy LES OURS DU COMMINGES FV1 "4 43'02'' "270 3h43'19'' "262 "268 2h43'35'' "262
269 "21 7h15'28'' 249 SANCHEZ Sylvie LES OURS DU COMMINGES FV3 "1 43'02'' "271 3h42'48'' "261 "267 2h44'00'' "264
270 7h16'00'' RIBET Christophe LES OURS DU COMMINGES MV2 "38 41'47'' "269 3h26'19'' "229 "250 3h03'32'' "268
271 7h34'16'' 311 COUDOIN Christophe TRIATHLON POMPIERS DU LOT MV1 "54 35'15'' "227 4h03'12'' "269 "269 2h51'47'' "266
272 7h48'58'' 43 NARES Thomas TO BE SPORT MS1 "5 37'21'' "252 3h50'57'' "268 "266 3h18'12'' "269
273 10h38'09'' 76 PARKER Glenn SDR ARENAS TRIATLON MV2 "39 38'24'' "262 3h29'54'' "244 "246 6h26'52'' "270
274 10h38'09'' 11 BIGNON Gerard SAINT PAUL LES DAX TRIATHLON MV2 "40 33'25'' "195 3h13'50'' "184 "182 6h48'07'' "271
Certaines fonctionnalités de ce site (partage de contenus sur les réseaux sociaux, lecture de vidéos) s’appuient sur des services proposés par des sites tiers. Ces fonctionnalités déposent des cookies permettant notamment à ces sites de tracer votre navigation. Ces cookies ne sont déposés que si vous donnez votre accord. Vous pouvez vous informer sur la nature des cookies déposés, les accepter ou les refuser globalement.
Plus d'info Je donne mon accord