Inscrivez-vous gratuitement pour accéder aux statistiques détaillées de votre course : Inscription 100% gratuite et sans engagement

Résultats du triathlon L de Saint Jean de Luz 2011

dimanche 11 septembre 2011

260 classés

Chronométrage effectué par : Liscriado
Clt Clt/F Temps Dossard Nom Club Cat Clt/Cat Natation Clt/Nat Vélo Clt/Vélo Clt/prov CàP Clt/CàP Les courses
1 4h14'49'' 111 KUENTZ BENOIT AVIRON BAYONNAIS TRI MSE "1 39'18'' "5 2h09'22'' "3 "1 1h26'09'' "10
2 4h15'44'' 80 OTAEGI MIKEL MSE "2 42'15'' "24 2h08'06'' "1 "4 1h25'23'' "7
3 4h16'11'' 309 AGIRRESAROBE LIZARRA AI ATLETIKO SAN SEBASTIAN MSE "3 38'50'' "4 2h09'53'' "4 "3 1h27'28'' "13
4 4h17'59'' 121 BERBEN THOR BOULIAC TRI MSE "4 37'57'' "1 2h16'10'' "18 "8 1h23'52'' "6
5 4h18'27'' 82 BIZKARRA ETXEGIBEL GORK ABADI¥OKO LAUBIDETA T.K. MSE "5 41'12'' "17 2h15'43'' "15 "14 1h21'32'' "4
6 4h19'23'' 312 CAZAUX BAPTISTE LOURDES TRI MSE "6 43'52'' "41 2h13'01'' "11 "13 1h22'30'' "5
7 4h21'24'' 102 ARRAYAGO STEPHANE AVIRON BAYONNAIS TRI MVE "1 42'52'' "32 2h12'22'' "9 "11 1h26'10'' "11
8 4h21'29'' 66 BELLON XAVIER MSE "7 40'25'' "9 2h11'51'' "6 "5 1h29'13'' "16
9 4h23'30'' 179 APILLUELO JUAN MAYENCOS TRIATLON MVE "2 48'11'' "103 2h14'45'' "13 "20 1h20'34'' "2
10 4h23'35'' 183 PROUZET LUDO MIRAMONT TR MSE "8 42'37'' "26 2h11'32'' "5 "9 1h29'26'' "17
11 4h26'32'' 178 TSIRTSIKOLOU VALENTIN LES SABLES VENDEE TRI MSE "9 40'23'' "8 2h08'18'' "2 "2 1h37'51'' "45
12 4h27'38'' 92 MADARIAGA JOSEBA ARITZATXU T.T. MSE "10 41'06'' "16 2h15'50'' "16 "15 1h30'42'' "23
13 4h29'23'' 160 BAZTARRIKA IKER IGARTZA IGERIKETA MSE "11 42'45'' "30 2h12'17'' "8 "10 1h34'21'' "28
14 4h29'45'' 342 BENAT XAVIER AB TRI MSE "12 39'41'' "6 2h17'21'' "23 "17 1h32'43'' "26
15 4h30'51'' 288 Marc DEMOLOMBE TUC TRIATHLON MVE "3 43'16'' "38 2h26'27'' "47 "39 1h21'08'' "3 Sa course
16 4h31'12'' 269 GERARD FRANCK TC NANTAIS MVE "4 47'49'' "96 2h13'41'' "12 "18 1h29'42'' "19
17 4h32'18'' 227 LEMERY CHRISTOPHE STADE FRANCAIS MVE "5 46'21'' "66 2h20'10'' "28 "28 1h25'47'' "8
18 4h32'45'' 100 PETRISSANS PHILIPPE AVIRON BAYONNAIS TRI MSE "13 47'48'' "95 2h18'48'' "27 "30 1h26'09'' "9
19 4h34'23'' 70 HATFIELD SAM MSE "14 42'09'' "23 2h22'31'' "32 "21 1h29'43'' "20
20 4h34'24'' 282 FURIC FRANCK TRI QUIMPER MSE "15 38'08'' "2 2h15'55'' "17 "7 1h40'21'' "57
21 4h34'44'' 291 PALVADEAU GREGORY UAGM MSE "16 47'58'' "99 2h18'34'' "26 "29 1h28'12'' "14
22 4h34'44'' 319 PITON AURELIEN CARBON BLANC TRI MSE "17 43'17'' "39 2h23'12'' "35 "27 1h28'15'' "15
23 4h34'58'' 232 OLIVA PHILIPPE TOAC TRI MSE "18 53'01'' "174 2h12'22'' "10 "23 1h29'35'' "18
24 4h36'58'' 182 MACHOT FREDERIC MIMIZAN SENSATIONS MSE "19 40'33'' "12 2h16'29'' "19 "16 1h39'56'' "55
25 4h37'06'' 260 MACHECOURT YANNICK TC MONTALBANAIS MSE "20 40'11'' "7 2h15'15'' "14 "12 1h41'40'' "63
26 4h37'47'' 158 IRAIZOZ IMANOL HIRUKI TRIATLON VALLE DE MVE "6 42'08'' "22 2h25'43'' "41 "34 1h29'56'' "21
27 4h40'22'' 311 RICARDO FRANCK BILLERE TRI MVE "7 47'03'' "81 2h22'41'' "33 "40 1h30'38'' "22
28 4h40'33'' 141 LOZANO CEBRONES JAVIER EUSKOKMAN MVE "8 42'41'' "28 2h22'50'' "34 "24 1h35'02'' "30
29 4h41'02'' 98 GUETROT GERARD AVIRON BAYONNAIS TRI MVE "9 45'00'' "59 2h16'50'' "20 "19 1h39'12'' "51
30 4h41'03'' 148 CLAVE PATRICE FREE IRON TEAM MSE "21 49'31'' "126 2h17'54'' "25 "33 1h33'38'' "27
31 4h41'14'' 145 ZEARRETA EKAITZ EXTREM ZORNOTZA T.T MSE "22 50'35'' "148 2h23'35'' "36 "48 1h27'04'' "12
32 4h42'04'' 192 Nicolas THERMY PAU TRI MJU "1 40'26'' "11 2h12'05'' "7 "6 1h49'33'' "98 Sa course
33 4h43'38'' 294 BUCHERON VINCENT VERSAILLES TRI MVE "10 40'35'' "13 2h25'48'' "42 "25 1h37'15'' "40
34 4h44'38'' 107 BARDE AURELIEN AVIRON BAYONNAIS TRI MSE "23 42'04'' "21 2h26'04'' "44 "36 1h36'30'' "33
35 4h45'39'' 310 BELOT OLIVIER AVIRON BAYONNAIS TRI MSE "24 48'04'' "102 2h17'10'' "21 "22 1h40'25'' "58
36 4h45'45'' 169 GARDE UGAITZ LAGUNAK SALTOKI MSE "25 41'38'' "18 2h25'14'' "39 "32 1h38'53'' "50
37 4h46'56'' 254 MICHAUD PIERRE TC CARCASSONNAIS MSE "26 38'18'' "3 2h30'53'' "66 "38 1h37'45'' "44
38 4h48'07'' 63 CRESPO FERREIROA AGUSTI MSE "27 44'37'' "49 2h26'24'' "46 "44 1h37'06'' "38
39 4h48'31'' 329 QUITTIC FRANCK URKIROLAK TRI MSE "28 42'57'' "33 2h32'59'' "83 "60 1h32'35'' "25
40 4h48'37'' 321 BARROIS STEPHANE BILLERE ATHLETIC TRI MSE "29 53'43'' "182 2h17'17'' "22 "43 1h37'37'' "43
41 4h50'14'' 155 ROMANATO PHILIP HAUT-JURA VO3 MAX MVE "11 48'58'' "119 2h17'39'' "24 "31 1h43'37'' "72
42 4h50'39'' 277 PHILIPPE CARIOU TC QUIMPER MVE "12 47'04'' "84 2h26'17'' "45 "46 1h37'18'' "41
43 4h51'46'' 106 AUFFRET CHRISTOPHE AVIRON BAYONNAIS TRI MSE "30 45'10'' "61 2h29'23'' "56 "53 1h37'13'' "39
44 "1 4h52'01'' 27 BEAUREPAIRE AURELIE PAU TRI FSE "1 43'08'' "35 2h25'04'' "38 "37 1h43'49'' "74
45 4h52'47'' 143 ORTUZAR AITOR EUSKOMAN TRIATLOI TALDEA MVE "13 41'06'' "15 2h36'45'' "102 "66 1h34'56'' "29
46 4h53'00'' 219 JOVELET ALEXIS SAPEURS POMPIERS BORDEAU MSE "31 48'21'' "106 2h25'54'' "43 "50 1h38'45'' "48
47 4h54'11'' 253 PENEAU OLIVIER TRI VELOCE ST SEB MSE "32 46'51'' "73 2h28'38'' "53 "56 1h38'42'' "47
48 4h56'53'' 96 SAUMON YONNI ASPTT MARMANDE TRI MSE "33 44'04'' "44 2h40'22'' "131 "97 1h32'27'' "24
49 4h57'11'' 244 SURPLY ELOI TOULOUSE TRI MSE "34 47'04'' "83 2h30'21'' "62 "65 1h39'46'' "53
50 4h57'27'' 109 IRIARTE FRANCOIS AVIRON BAYONNAIS TRI MSE "35 49'25'' "124 2h31'19'' "69 "78 1h36'43'' "35
51 4h58'31'' 172 LASUEN-OLABE IKER LAUBIDETA T.E. MSE "36 44'55'' "57 2h30'23'' "63 "55 1h43'13'' "69
52 4h58'50'' 89 SILVESTRE OLIVIER ARIEGE PYRENEES GASCOGNE MVE "14 44'39'' "50 2h32'45'' "81 "64 1h41'26'' "62
53 4h59'14'' 300 BALAYRE MICHAEL US BERGERAC TRI MSE "37 48'44'' "115 2h32'30'' "78 "82 1h38'00'' "46
54 4h59'18'' 194 DUCONGE CHARLY PESSAC TRI MVE "15 42'49'' "31 2h31'40'' "73 "52 1h44'49'' "77
55 4h59'41'' 117 JAMIN SEBASTIEN BEST TRI SAINT-NAZAIRE MVE "16 47'32'' "93 2h31'34'' "71 "73 1h40'35'' "59
56 4h59'47'' 235 BAULER JEAN-FRANCOIS TOULOUSE TRI MSE "38 46'54'' "76 2h24'32'' "37 "45 1h48'21'' "90
57 5h00'05'' 157 MIQUEO GUEMBE JOSE IGNA HIRUKI TRIATLON VALLE DE MSE "39 44'54'' "56 2h34'57'' "95 "75 1h40'14'' "56
58 5h00'21'' 81 AINCY PATXI MSE "40 50'11'' "141 2h34'41'' "93 "99 1h35'29'' "31
59 5h01'01'' 185 BERASALUCE FERNANDEEZ F MUGARRA TRIATLOI TALDEA MVE "17 43'03'' "34 2h38'29'' "114 "84 1h39'29'' "52
60 5h02'18'' 210 GOURDET THOMAS SAINT HERBLAIN TRI MSE "41 44'17'' "48 2h35'26'' "98 "74 1h42'35'' "67
61 "2 5h02'31'' 32 SORIANO JULIE TOULOUSE TRI FSE "2 42'40'' "27 2h34'26'' "91 "62 1h45'25'' "78
62 5h02'41'' 94 AMELLER FREDERIC AS UNION TRI MVE "18 47'27'' "91 2h26'53'' "48 "51 1h48'21'' "91
63 5h03'50'' 170 SEMINARIO APESTEGUI JUA LAGUNAK-SALTOKI MVE "19 47'51'' "97 2h33'44'' "87 "87 1h42'15'' "65
64 5h04'00'' 197 TORRES OLIVIER PORTET TRI MSE "42 46'43'' "70 2h27'31'' "51 "49 1h49'46'' "100
65 5h04'02'' 181 FORTEAUX MICHEL MEUDON TRI MVE "20 44'46'' "51 2h38'29'' "113 "95 1h40'47'' "60
66 5h04'06'' 191 Sébastien ESPERT PAU TRI MSE "43 51'22'' "155 2h30'18'' "60 "89 1h42'26'' "66 Sa course
67 5h04'28'' 91 BOUTEAU ALAIN ARIEGE PYRENEES TRI MVE "21 47'24'' "90 2h31'19'' "70 "71 1h45'45'' "82
68 5h04'43'' 108 Sébastien GARCIA AVIRON BAYONNAIS TRI MSE "44 44'47'' "52 2h30'03'' "59 "54 1h49'53'' "102 Sa course
69 5h05'57'' 243 SICARD SEBASTIEN TOULOUSE TRI MVE "22 44'48'' "53 2h32'13'' "75 "61 1h48'56'' "94
70 5h06'17'' 233 GROSSET MARC TOAC TRI MSE "45 41'03'' "14 2h28'43'' "54 "41 1h56'31'' "152
71 5h06'29'' 257 ROUSTAIN ALEX TC MONTALBANAIS MSE "46 45'42'' "65 2h20'47'' "29 "26 2h00'00'' "176
72 5h06'47'' 134 HUBAUT THIERRY CLUB DES NAGEURS DE PARI MVE "23 44'04'' "43 2h37'10'' "105 "81 1h45'33'' "80
73 5h06'49'' 236 PEYRUSAUBES DENIS TOULOUSE TRI MSE "47 53'12'' "178 2h32'21'' "77 "105 1h41'16'' "61
74 5h07'39'' 323 DE MARCOS ABEL URDAIBAI TT MSE "48 43'10'' "37 2h27'49'' "52 "42 1h56'40'' "154
75 5h07'49'' 113 BONNEVIN MICKAEL BEST TRI SAINT NAZAIRE MSE "49 44'08'' "45 2h40'26'' "133 "98 1h43'15'' "71
76 5h08'11'' 153 CREPU YOANN GIRONDIN DE BORDEAUX TRI MSE "50 42'28'' "25 2h25'32'' "40 "35 2h00'11'' "177
77 5h08'17'' 174 NAULEAU BRICE LES SABLES VENDEE TRI MSE "51 44'01'' "42 2h29'46'' "58 "47 1h54'30'' "133
78 5h08'28'' 72 DEMEURE MARC-OLIVIER MSE "52 58'13'' "224 2h33'22'' "86 "137 1h36'53'' "37
79 5h08'30'' 245 FAGES MICHEL TOULOUSE TRI MVE "24 42'03'' "20 2h49'42'' "179 "138 1h36'45'' "36
80 5h08'51'' 339 RULLEAU PHILIPPE URKIROLAK TRI MVE "25 52'33'' "169 2h38'59'' "118 "136 1h37'19'' "42
81 5h08'56'' 51 BRAURE ARNAUD MSE "53 42'43'' "29 2h35'53'' "99 "70 1h50'20'' "107
82 5h09'15'' 144 CORTAZAR AURRE IBON EXTREM ZORNOTZA MSE "54 47'21'' "88 2h30'52'' "65 "68 1h51'02'' "111
83 5h09'34'' 224 SICHEL BENJAMIN SPORT ACADEMY MVE "26 45'22'' "64 2h36'10'' "100 "85 1h48'02'' "89
84 5h10'03'' 333 IRATZOQUY ALAIN URKIROLAK TRI MVE "27 49'53'' "134 2h31'05'' "68 "80 1h49'05'' "95
85 5h12'00'' 75 INDABEREA URKO MSE "55 45'11'' "62 2h30'27'' "64 "59 1h56'22'' "149
86 5h12'03'' 306 DEPIERRE THOMAS PAU TRI MSE "56 47'59'' "100 2h34'00'' "90 "90 1h50'04'' "103
87 5h12'06'' 59 GONZALEZ MARTIN IGNACIO MSE "57 49'59'' "137 2h31'37'' "72 "88 1h50'30'' "108
88 5h12'26'' 65 SALLES ROLAND MSE "58 54'35'' "188 2h20'59'' "30 "57 1h56'52'' "156
89 5h12'29'' 120 LARRICQ PIERRE BILLERE ATHLETC TRI MVE "28 55'54'' "207 2h22'17'' "31 "67 1h54'18'' "131
90 5h12'33'' 231 CHAUVET PATRICK TOAC TRI MVE "29 54'44'' "191 2h33'13'' "85 "116 1h44'36'' "76
91 5h12'59'' 267 FREMIN-BESOMBES PASCAL TC NANTAIS MVE "30 50'23'' "145 2h42'41'' "148 "143 1h39'55'' "54
92 5h13'09'' 251 FREDERIC GIRAUDEAU TRI LA ROCHELLE MSE "59 48'56'' "117 2h32'38'' "80 "86 1h51'35'' "118
93 5h13'16'' 320 RIGHINI JEAN CLAUDE ASPTT MARMANDE TRI MVE "31 42'02'' "19 2h41'04'' "137 "93 1h50'10'' "106
94 5h13'38'' 146 POYET MATHIEU FONTENAY TC MSE "60 44'56'' "58 2h38'51'' "116 "96 1h49'51'' "101
95 5h14'25'' 95 STOUS DIMITRI ASPBTRI MSE "61 54'46'' "193 2h43'47'' "156 "164 1h35'52'' "32
96 5h14'41'' 62 AMO GONZALEZ PEDRO MSE "62 47'55'' "98 2h35'16'' "96 "94 1h51'30'' "116
97 5h14'41'' 137 SANMARTIN XOAN DONOSTIARRAK MVE "32 58'37'' "227 2h32'21'' "76 "134 1h43'43'' "73
98 5h14'45'' 248 CADAUX PASCAL TRI 12 MVE "33 47'31'' "92 2h40'06'' "128 "115 1h47'08'' "86
99 5h15'07'' 105 CERCIART ERIC AVIRON BAYONNAIS TRI MSE "63 47'17'' "87 2h33'13'' "84 "76 1h54'37'' "135
100 5h15'42'' 188 CASTERET STEVE PAU PYRENEES AVENTURE MSE "64 51'55'' "164 2h29'25'' "57 "83 1h54'22'' "132
101 5h15'54'' 110 OLIVIER DOYHAMBOURE AVIRON BAYONNAIS TRI MSE "65 51'24'' "157 2h27'08'' "49 "69 1h57'22'' "162
102 5h16'07'' 74 GARRIGUES ALEXANDRE MSE "66 1h00'14'' "232 2h39'14'' "121 "167 1h36'39'' "34
103 5h16'19'' 264 NOYE JULIEN TC MONTALBANAIS MSE "67 49'39'' "127 2h35'18'' "97 "100 1h51'22'' "114
104 5h16'37'' 276 PERRONO FABRICE TC NANTAIS MSE "68 48'57'' "118 2h43'36'' "155 "140 1h44'04'' "75
105 5h17'34'' 166 LARRA¥AGA AGUIRREOA ROQ KOAXI TRIATLOI TALDEA MVE "34 47'02'' "78 2h33'50'' "89 "79 1h56'42'' "155
106 5h17'43'' 187 DUSSERRE ROMAIN OSM LOMME MSE "69 46'57'' "77 2h38'59'' "117 "109 1h51'47'' "119
107 5h18'23'' 147 SOULARD DAVID FONTENAY TC MSE "70 48'50'' "116 2h38'20'' "112 "114 1h51'13'' "112
108 5h19'19'' 86 CANEVET PATRICE ANGLET FRANCE TRAITHLON MVE "35 52'07'' "165 2h39'59'' "126 "139 1h47'13'' "87
109 5h19'33'' 336 MORVAN ERWANN URKIROLAK TRI MSE "71 51'23'' "156 2h42'00'' "143 "146 1h46'10'' "84
110 5h19'34'' 88 TESSEREAU STEPHANE ARCACHON TRI SUD BASSIN MVE "36 50'04'' "140 2h38'10'' "110 "123 1h51'20'' "113
111 5h19'43'' 112 SASIAIN MARTINEZ PELLO BAXURDE TXIKI TRIATLOI T MVE "37 43'33'' "40 2h43'35'' "154 "113 1h52'35'' "121
112 5h20'29'' 204 LARDOUX AXEL SAINT ASTIER TRI MVE "38 50'57'' "150 2h38'06'' "108 "124 1h51'26'' "115
113 5h20'41'' 315 SARMAN STEPHANE ALBI TRI MVE "39 44'09'' "46 2h53'18'' "192 "161 1h43'14'' "70
114 5h20'48'' 130 DESPOUX JEAN-PIERRE CAHORS TRI MVE "40 48'15'' "104 2h36'44'' "101 "101 1h55'49'' "146
115 5h20'49'' 131 ROBERT STEPHANE CAHORS TRI MSE "72 50'16'' "143 2h34'43'' "94 "102 1h55'50'' "147
116 5h21'40'' 293 BRAURE JEROME VERSAILLES TRI MSE "73 48'43'' "114 2h42'14'' "146 "133 1h50'43'' "109
117 5h21'49'' 71 MISTRO ALAIN MVE "41 49'51'' "132 2h39'23'' "123 "125 1h52'35'' "122
118 5h22'48'' 103 IRIGOIN REGIS AVIRON BAYONNAIS TRI MSE "74 45'02'' "60 2h43'00'' "150 "117 1h54'46'' "136
119 5h23'20'' 330 ROSSE THIERRY URKIROLAK TRI MVE "42 50'04'' "139 2h32'47'' "82 "92 2h00'29'' "178
120 5h23'22'' 83 MESO PEREZ PEDRO ABM MVE "43 44'14'' "47 2h43'51'' "157 "118 1h55'17'' "140
121 5h23'25'' 220 COUQUET CHRIS SARTROUVILLE MVE "44 55'06'' "196 2h31'48'' "74 "112 1h56'31'' "151
122 5h23'38'' 223 SICHEL CHARLES SPORT ACADEMY MVE "45 46'49'' "71 2h41'19'' "141 "121 1h55'30'' "142
123 5h23'49'' 116 LE GOUE NICOLAS BEST TRI SAINT-NAZAIRE MSE "75 50'58'' "151 2h38'43'' "115 "127 1h54'08'' "129
124 5h23'49'' 78 CANON JACQUES MVE "46 1h00'55'' "236 2h41'11'' "140 "177 1h41'43'' "64
125 5h23'51'' 271 TABART DAVID TC NANTAIS MVE "47 48'40'' "113 2h41'10'' "139 "129 1h54'01'' "128
126 5h23'57'' 76 T'JOEN PASCAL MVE "48 49'08'' "122 2h39'06'' "120 "122 1h55'43'' "145
127 5h24'12'' 261 DELPEYROU XAVIER TC MONTALBANAIS MVE "49 55'17'' "200 2h30'18'' "61 "106 1h58'37'' "168
128 "3 5h24'54'' 34 CHIRON CELIA TUC TRI FSE "3 46'50'' "72 2h52'23'' "189 "165 1h45'41'' "81
129 5h25'52'' 334 HERRERO JEAN MARC URKIROLAK TRI MVE "50 46'23'' "67 2h31'00'' "67 "63 2h08'29'' "205
130 5h26'04'' 340 BAUDRY ERIC URKIROLAK TRI MVE "51 1h00'15'' "233 2h33'49'' "88 "150 1h52'00'' "120
131 5h26'22'' 305 LEMAIRE FREDERIC SUD TRI PERFORMANCE MVE "52 50'13'' "142 2h42'53'' "149 "144 1h53'16'' "124
132 5h26'29'' 234 DESCOUS LAURENT TOAC TRI MVE "53 49'28'' "125 2h47'41'' "169 "158 1h49'20'' "97
133 5h26'35'' 195 CYRIL MICHELLON PORTET TRI MSE "76 43'09'' "36 2h46'21'' "163 "126 1h57'05'' "157
134 5h27'02'' 136 ALDAZ ROBERTO DONOSTIARRAK MVE "54 55'15'' "198 2h42'04'' "144 "159 1h49'43'' "99
135 5h27'13'' 61 TAVERNE YANN MSE "77 47'12'' "86 2h40'55'' "136 "119 1h59'06'' "170
136 5h27'21'' 341 FAURISSON OLIVIER URKIROLAK TRI MVE "55 46'30'' "69 2h54'02'' "196 "170 1h46'49'' "85
137 5h27'45'' 343 CASTAGNADA INAKIN HANDI MVE "56 52'10'' "166 3h26'34'' "257 "249 1h09'01'' "1
138 5h27'56'' 327 GOURSEAU JEAN YVES URKIROLAK TRI MVE "57 52'58'' "173 2h40'23'' "132 "145 1h54'35'' "134
139 5h28'08'' 140 LOPEZ LOIC ESB NATATION TRI MSE "78 56'29'' "211 2h40'05'' "127 "157 1h51'34'' "117
140 5h28'28'' 268 GELINEAU DIDIER TC NANTAIS MVE "58 48'30'' "109 2h42'09'' "145 "132 1h57'49'' "165
141 5h29'31'' 226 BRIAL MARC SPORT ACADEMY MVE "59 52'40'' "171 2h41'10'' "138 "148 1h55'41'' "144
142 5h29'58'' 316 GRAUX GILLES LA TRIBU 64 MSE "79 55'41'' "203 2h36'55'' "103 "141 1h57'22'' "163
143 5h30'01'' 207 ROGER EMMANUEL SAINT HERBLAIN TRI MSE "80 45'15'' "63 2h37'07'' "104 "91 2h07'39'' "201
144 5h30'01'' 211 LIES LAIDI SAINT HERBLAIN TRI MVE "60 47'02'' "80 2h37'58'' "107 "103 2h05'01'' "192
145 5h30'13'' 119 MOULIN ERIC BIARRITZ OLYMPIQUE TRI MVE "61 44'51'' "54 2h40'20'' "129 "104 2h05'02'' "193
146 5h30'38'' 154 BERGE JEROME GIRONDIN DE BORDEAUX TRI MVE "62 51'20'' "154 2h48'19'' "173 "168 1h50'59'' "110
147 5h31'26'' 238 LARTIGUE PIERRE TOULOUSE TRI MVE "63 51'34'' "161 2h42'34'' "147 "151 1h57'18'' "159
148 5h31'30'' 241 HAMON OLIVIER TOULOUSE TRI MVE "64 1h01'53'' "243 2h50'50'' "183 "212 1h38'47'' "49
149 5h32'13'' 331 LARROQUET PANTXO URKIROLAK TRI MVE "65 48'01'' "101 2h32'30'' "79 "77 2h11'42'' "210
150 5h32'17'' 123 GRENIER SYLVAIN CAHORS TRI MVE "66 53'20'' "180 2h38'09'' "109 "135 2h00'48'' "181
151 5h32'22'' 184 DOMINGO JOSE ANGEL MUGARRA TRIATLOI TALDEA MVE "67 46'52'' "74 2h39'03'' "119 "108 2h06'27'' "198
152 5h33'22'' 290 DAVEZAC LAURENT UA TARBES TRI MSE "81 51'31'' "159 2h27'28'' "50 "72 2h14'23'' "222
153 5h33'36'' 216 DAUBAS FREDERIC SAINT PAUL LES DAX TRI MVE "68 49'41'' "128 2h44'10'' "158 "149 1h59'45'' "173
154 5h33'40'' 229 BLAIS ALAIN TCM 12 MVE "69 50'18'' "144 3h00'11'' "220 "199 1h43'11'' "68
155 5h33'49'' 284 FLAMENT JEAN FRANCOIS TRIBU 64 MVE "70 55'46'' "205 2h44'44'' "160 "169 1h53'19'' "125
156 5h34'18'' 270 RODIER SERGE TC NANTAIS MVE "71 50'31'' "147 2h47'16'' "165 "162 1h56'31'' "153
157 5h34'38'' 48 LE BORGNE NICOLAS MSE "82 54'05'' "186 2h50'29'' "181 "188 1h50'04'' "104
158 5h34'41'' 326 DUPONT CYRILLE URKIROLAK TRI MSE "83 56'42'' "215 2h40'43'' "134 "160 1h57'16'' "158
159 5h34'42'' 173 UVETEAU THIERRY LES HERBIERS VENDEE TRI MVE "72 51'02'' "152 2h34'37'' "92 "107 2h09'03'' "206
160 "4 5h35'04'' 26 GAUDIN ESTELLE LES SABLES VENDEE TRI FSE "4 49'47'' "130 2h43'02'' "151 "142 2h02'15'' "186
161 5h35'09'' 156 ESCUDERO XAVIER HENIN ENDURANCE TEAM MSE "84 53'14'' "179 2h49'04'' "176 "178 1h52'51'' "123
162 5h35'57'' 69 KOUMI FADI MSE "85 52'21'' "167 2h55'55'' "202 "196 1h47'41'' "88
163 5h36'09'' 212 ROBIN FREDERIC SAINT HERBLAIN TRI MSE "86 48'33'' "110 2h39'35'' "124 "120 2h08'01'' "203
164 5h36'55'' 73 WEIBEL LOOC MSE "87 57'15'' "219 2h54'12'' "197 "205 1h45'28'' "79
165 5h37'01'' 249 VOISARD FREDERIC TRI ARCACHON SUD BASSIN MVE "73 57'07'' "217 2h44'39'' "159 "176 1h55'15'' "139
166 5h37'39'' 49 AVRILLAUD GILLES MVE "74 46'52'' "75 2h57'07'' "209 "186 1h53'40'' "126
167 5h37'52'' 274 MINIOT FRANCK TC NANTAIS MVE "75 54'35'' "187 2h47'45'' "170 "179 1h55'32'' "143
168 5h38'10'' 285 BOTTEAU OLIVIER TRIOX66 MSE "88 46'28'' "68 2h29'07'' "55 "58 2h22'35'' "238
169 5h38'32'' 40 GELY JEAN-DENIS MVE "76 52'38'' "170 2h41'57'' "142 "152 2h03'57'' "189
170 5h39'10'' 85 BASTIE PHILIPPE ALBI TRI MVE "77 50'53'' "149 2h47'20'' "166 "163 2h00'57'' "182
171 5h40'02'' 138 CARTERET JEAN LOUIS E.C.A.CHAUMONT MVE "78 53'05'' "176 2h40'20'' "130 "147 2h06'37'' "199
172 5h40'30'' 314 PEREZ LAURENT ALBI TRI MVE "79 52'25'' "168 2h59'31'' "219 "210 1h48'34'' "92
173 5h42'48'' 289 CORRADI SERGE TUC TRI MVE "80 54'51'' "194 2h45'51'' "162 "171 2h02'06'' "185
174 5h42'56'' 124 TORNEL CHRISTOPHE CAHORS TRI MVE "81 47'46'' "94 2h38'16'' "111 "110 2h16'54'' "227
175 5h43'10'' 198 FONTANIE CHRISTOPHE PORTET TRI MSE "89 47'02'' "79 2h43'15'' "153 "130 2h12'53'' "216
176 5h43'15'' 87 PINOT FREDERIC ANTONY TRI MVE "82 53'50'' "184 2h48'49'' "175 "183 2h00'36'' "179
177 "5 5h44'28'' 29 MARTIN LOLITA SAM TRI FSE "5 48'26'' "108 2h58'43'' "215 "193 1h57'19'' "160
178 5h45'01'' 52 REIX PASCAL MVE "83 1h08'03'' "258 2h47'47'' "171 "220 1h49'11'' "96
179 5h45'01'' 252 CORTIANA PATRICK TRI TORCY MVE "84 1h04'16'' "251 2h46'53'' "164 "203 1h53'52'' "127
180 5h45'31'' 286 MONNEAU THIERRY TRIVELOCE SAINT SEBASTIE MVE "85 47'22'' "89 2h39'23'' "122 "111 2h18'46'' "231
181 5h45'39'' 302 CHABAL ERIC MSE "90 54'42'' "190 2h49'28'' "178 "187 2h01'29'' "183
182 5h45'42'' 67 LASCOMBE ERIC MSE "91 57'08'' "218 3h02'47'' "226 "225 1h45'47'' "83
183 5h46'01'' 279 GOUY BERNARD TRI COTE D'AMOUR MVE "86 48'18'' "105 2h47'21'' "167 "153 2h10'22'' "208
184 5h47'13'' 58 DIEMER THOMAS MSE "92 55'16'' "199 2h56'38'' "207 "208 1h55'19'' "141
185 5h47'43'' 201 LIER PASCAL ROUEN TRI MVE "87 49'15'' "123 00'00'' 5h47'43'' "260
186 5h47'50'' 133 DENIS STEFANE CHOLET TRI MVE "88 51'09'' "153 2h50'34'' "182 "173 2h06'07'' "196
187 5h48'56'' 150 ORTEGA LATORRE GUILLERM GETXO TRIATLOI TALDEA MVE "89 49'02'' "121 2h51'42'' "186 "172 2h08'12'' "204
188 5h49'20'' 307 COLIN PAUL BEST TRI MSE "93 54'41'' "189 2h56'42'' "208 "204 1h57'57'' "166
189 5h49'24'' 272 MASSE OLIVIER TC NANTAIS MSE "94 53'22'' "181 2h49'11'' "177 "181 2h06'51'' "200
190 "6 5h49'40'' 21 DOYENARD SABRINA FSE "6 56'03'' "209 2h59'29'' "217 "219 1h54'08'' "130
191 5h50'17'' 275 SCHOUMACKER MICKAEL TC NANTAIS MSE "95 48'58'' "120 2h58'21'' "213 "194 2h02'58'' "188
192 5h50'33'' 151 CHEVRIER CHRISTOPHE GIRONDIN DE BORDEAUX TRI MVE "90 53'49'' "183 2h55'57'' "203 "197 2h00'47'' "180
193 5h50'59'' 250 ARPIN LAURENT TRI ARCACHON SUD BASSIN MVE "91 51'33'' "160 2h44'48'' "161 "156 2h14'38'' "223
194 5h51'08'' 338 HARRETCHE JEAN BERNARD URKIROLAK TRI MSE "96 49'56'' "135 2h39'45'' "125 "128 2h21'27'' "236
195 5h51'10'' 242 IBANEZ GILLES TOULOUSE TRI MSE "97 51'25'' "158 3h00'30'' "221 "209 1h59'15'' "171
196 5h52'46'' 46 BENSA OLIVIER MSE "98 44'52'' "55 2h51'13'' "184 "155 2h16'41'' "226
197 5h52'47'' 301 LAHARANNE JEAN-MARIE ARIEGE PYRENEES TRI MSE "99 49'50'' "131 2h40'45'' "135 "131 2h22'12'' "237
198 5h53'06'' 265 RENAUD PATRICK TC MONTALBANAIS MVE "92 56'37'' "214 2h57'57'' "211 "216 1h58'32'' "167
199 5h53'55'' 139 NALIS FREDERIC ENTENTE SPORTIVE NANTERR MVE "93 56'14'' "210 3h01'31'' "223 "221 1h56'10'' "148
200 5h54'17'' 325 LEBARBIER REGIS MVE "94 49'52'' "133 3h05'20'' "232 "218 1h59'05'' "169
201 5h55'20'' 240 BOURNONVILLE PHILIPPE TOULOUSE TRI MVE "95 59'29'' "229 2h43'08'' "152 "182 2h12'43'' "213
202 5h55'28'' 278 VRIGNAUD DOMINIQUE TRI COTE D'AMOUR MVE "96 55'09'' "197 2h54'42'' "199 "198 2h05'37'' "194
203 5h56'58'' 186 GAVET FRANCOIS NICE TC MVE "97 1h11'50'' "259 2h56'24'' "205 "239 1h48'44'' "93
204 5h57'08'' 68 DESVAUX YANN MSE "100 58'04'' "221 3h01'43'' "224 "223 1h57'21'' "161
205 5h57'31'' 221 RUMEAU DANIEL SPORT ACADEMY MVE "98 56'59'' "216 2h54'30'' "198 "206 2h06'02'' "195
206 5h58'15'' 258 CAHUE PHILIPPE TC MONTALBANAIS MSE "101 49'58'' "136 2h53'38'' "195 "185 2h14'39'' "224
207 5h58'58'' 237 MINGAUD DANIEL TOULOUSE TRI MVE "99 58'10'' "222 2h56'38'' "206 "217 2h04'10'' "190
208 5h59'34'' 99 ARRIETA ERIC AVIRON BAYONNAIS TRI MSE "102 49'41'' "129 2h52'04'' "187 "175 2h17'49'' "228
209 5h59'38'' 126 CAUMONT CHRISTIAN CAHORS TRI MVE "100 52'57'' "172 2h52'50'' "191 "191 2h13'51'' "220
210 5h59'52'' 53 JUIN THIBAULT MSE "103 56'31'' "212 3h08'17'' "236 "232 1h55'04'' "137
211 6h00'04'' 84 OLZA MENESES IGNACIO AC TRIATLON MVE "101 1h00'08'' "231 3h02'09'' "225 "229 1h57'47'' "164
212 6h01'33'' 175 GIRARD PATRICK LES SABLES VENDEE TRI MVE "102 48'23'' "107 2h53'21'' "193 "174 2h19'49'' "234
213 6h01'55'' 209 CHAUVELON BRUNO SAINT HERBLAIN TRI MVE "103 51'44'' "162 2h51'26'' "185 "184 2h18'45'' "230
214 6h02'07'' 247 JAADAR PHILIPPE TOULOUSE TRI MSE "104 53'09'' "177 3h13'47'' "245 "234 1h55'11'' "138
215 6h02'32'' 228 PAPOT FABRICE TCM / MB FORMATION MSE "105 57'58'' "220 2h37'55'' "106 "154 2h26'39'' "244
216 6h02'46'' 206 GEFFROY YVON SAINT HERBLAIN TRI MVE "104 58'34'' "226 3h04'33'' "229 "231 1h59'39'' "172
217 "7 6h03'02'' 24 SICHEL FLORISE LES GIRONDINS DE BORDEAU FVE "1 54'44'' "192 2h58'08'' "212 "213 2h10'10'' "207
218 6h03'25'' 44 OBERLIN MATHIEU MSE "106 1h06'27'' "254 3h00'30'' "222 "235 1h56'28'' "150
219 6h03'46'' 167 SAYERCE PATRICK LA TRIBU 64 MVE "105 1h02'08'' "245 2h48'49'' "174 "201 2h12'49'' "214
220 6h03'46'' 168 LARROCHE NICOLAS LA TRIBU 65 MSE "107 1h03'02'' "250 2h48'06'' "172 "202 2h12'38'' "212
221 6h04'54'' 41 COTTRELL STEPHANE MVE "106 1h00'59'' "238 2h53'29'' "194 "214 2h10'26'' "209
222 6h04'54'' 193 DE MARIA ALAIN PAU TRI MVE "107 1h04'22'' "252 2h47'26'' "168 "207 2h13'06'' "218
223 "8 6h05'54'' 30 MINGAUD LAURENCE TOULOUSE TRI FVE "2 55'30'' "201 3h05'30'' "234 "228 2h04'54'' "191
224 6h06'27'' 196 GUEDEZ GWENAEL PORTET TRI MVE "108 55'31'' "202 2h52'06'' "188 "195 2h18'50'' "232
225 6h08'01'' 42 DECKER ERICK MVE "109 55'41'' "204 3h04'40'' "230 "226 2h07'40'' "202
226 6h10'17'' 304 JACQUES BRUNO LA TRIBU MVE "110 1h07'57'' "256 2h59'29'' "218 "237 2h02'51'' "187
227 6h10'44'' 127 BOURRICAUD CEDRIC CAHORS TRI MSE "108 40'26'' "10 2h58'53'' "216 "166 2h31'25'' "252
228 6h12'05'' 159 ARRARAS ORTIGOSA JOSE L HIRUKI TRIATLON VALLE DE MVE "111 47'04'' "82 2h55'23'' "200 "180 2h29'38'' "249
229 6h12'19'' 122 BARON THIERRY CAHORS TRI MVE "112 50'02'' "138 2h55'27'' "201 "190 2h26'50'' "245
230 6h13'22'' 297 ARTIGUENAVE PASCAL AVIRON BAYONNAIS TRI MVE "113 53'03'' "175 2h57'30'' "210 "200 2h22'49'' "239
231 "9 6h13'55'' 22 MURAT FABIENNE CAHORS TRI FVE "3 1h01'50'' "242 2h52'40'' "190 "215 2h19'25'' "233
232 6h13'55'' 313 VANDECASTEELE LAURENT MSE "109 53'57'' "185 3h04'58'' "231 "222 2h15'00'' "225
233 6h15'19'' 218 LESGARDS FREDERIC SAINT PAUL LES DAX TRI MVE "114 1h00'35'' "235 3h08'37'' "237 "242 2h06'07'' "197
234 6h16'27'' 64 BENARD FREDERIC MVE "115 56'35'' "213 3h05'56'' "235 "230 2h13'56'' "221
235 6h17'59'' 56 DUB NICOLAS MSE "110 48'35'' "112 2h56'17'' "204 "189 2h33'07'' "253
236 6h20'32'' 296 CALVO SANCHEZ I¥AKI ZUMAIAKO TRIATLOI TALDEA MSE "111 1h02'41'' "249 3h15'59'' "246 "248 2h01'52'' "184
237 6h21'01'' 60 DESSE JULIEN MSE "112 1h00'06'' "230 3h21'06'' "252 "251 1h59'49'' "175
238 6h21'01'' 164 RAGET ARNAUD ISSY LES MOULINEAUX MSE "113 1h00'17'' "234 3h20'56'' "251 "252 1h59'48'' "174
239 6h21'12'' 97 FAGEGALTIER SEBASTIEN AUCH TRI MSE "114 58'14'' "225 3h10'07'' "240 "240 2h12'51'' "215
240 6h22'10'' 161 AZURZA TODOR INDEPENDANT -LICENCE EUS MVE "116 55'50'' "206 2h50'28'' "180 "192 2h35'52'' "258
241 6h22'28'' 135 DUCROS OLIVIER CROCO D'AIRAIN NIMES TRI MSE "115 48'35'' "111 3h03'54'' "227 "211 2h29'59'' "250
242 6h23'00'' 79 BEAUMONT OLIVIER MVE "117 1h00'56'' "237 3h09'08'' "238 "243 2h12'56'' "217
243 6h23'23'' 54 KALTENBACH CLEMENT MVE "118 1h14'20'' "260 3h18'59'' "249 "259 1h50'04'' "105
244 6h24'31'' 190 DEFENDI THIERRY PAU TRI MVE "119 1h05'47'' "253 3h05'25'' "233 "244 2h13'19'' "219
245 "10 6h29'02'' 33 BEAUVAIS VERONIQUE TRIOX FVE "4 1h01'15'' "239 3h03'55'' "228 "233 2h23'52'' "240
246 6h29'45'' 337 HARRETCHE HENRY URKIROLAK TRI MVE "120 54'52'' "195 3h16'26'' "247 "245 2h18'27'' "229
247 6h31'07'' 50 BLANQUET ROMAIN MSE "116 1h02'09'' "246 2h58'21'' "214 "227 2h30'37'' "251
248 6h33'47'' 208 CAUDAN PHILIPPE SAINT HERBLAIN TRI MVE "121 55'56'' "208 3h11'31'' "243 "238 2h26'20'' "243
249 6h35'22'' 225 SICHEL JAMES SPORT ACADEMY MVE "122 47'09'' "85 3h19'59'' "250 "236 2h28'14'' "247
250 6h35'22'' 222 SICHEL DAVID SPORT ACADEMY MVE "123 50'28'' "146 3h09'24'' "239 "224 2h35'30'' "257
251 6h36'36'' 259 ROUTIER PHILIPPE TC MONTALBANAIS MSE "117 58'11'' "223 3h10'44'' "242 "241 2h27'41'' "246
252 6h42'42'' 200 AUCKBUR CLIFFORD ROUEN TRI MVE "124 1h08'01'' "257 3h22'13'' "253 "257 2h12'28'' "211
253 6h43'59'' 262 VIDAL GERARD TC MONTALBANAIS MVE "125 1h02'39'' "248 3h12'36'' "244 "247 2h28'44'' "248
254 6h45'08'' 273 PASZULA PHILIPPE TC NANTAIS MVE "126 1h02'05'' "244 3h18'11'' "248 "250 2h24'52'' "242
255 6h46'19'' 199 DELSOL MICHEL PORTET TRI MVE "127 1h02'32'' "247 3h10'22'' "241 "246 2h33'25'' "254
256 "11 6h49'07'' 23 CHUPEAU STEPHANIE FONTENAY TC FSE "7 1h01'31'' "240 3h27'41'' "258 "256 2h19'55'' "235
257 6h51'18'' 128 DETCHERRY CHRISTIAN CAHORS TRI MVE "128 1h01'44'' "241 3h25'19'' "256 "254 2h24'15'' "241
258 6h58'45'' 281 COUDOIN CHRISTOPHE TRI POMPIERS DU LOT MSE "118 59'15'' "228 3h25'09'' "255 "253 2h34'21'' "256
259 7h02'00'' 280 SAGNE ALAIN TRI POMPIERS DU LOT MVE "129 51'46'' "163 3h35'54'' "259 "255 2h34'20'' "255
260 7h21'36'' 43 ANDREZE-LOUISON REGIS MSE "119 1h06'46'' "255 3h24'10'' "254 "258 2h50'40'' "259
Certaines fonctionnalités de ce site (partage de contenus sur les réseaux sociaux, lecture de vidéos) s’appuient sur des services proposés par des sites tiers. Ces fonctionnalités déposent des cookies permettant notamment à ces sites de tracer votre navigation. Ces cookies ne sont déposés que si vous donnez votre accord. Vous pouvez vous informer sur la nature des cookies déposés, les accepter ou les refuser globalement.
Plus d'info Je donne mon accord