Inscrivez-vous gratuitement pour accéder aux statistiques détaillées de votre course : Inscription 100% gratuite et sans engagement

Pensez à bien toujours être connecté à votre compte quand vous consultez vos résultats où les palmarès de vos concurrents. Cela vous permettra d'accéder à l'ensemble des outils développés par T2 AreaSe connecter

Résultats du triathlon L de Saint Jean de Luz 2011

dimanche 11 septembre 2011

260 classés

Les statistiques de la course
Chronométrage effectué par : Liscriado
Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA Natation Vélo CàP
4h14'49'' 111 KUENTZ BENOIT AVIRON BAYONNAIS TRI MSE39'18'' (5)2h09'22'' (3)1h26'09'' (10) Créer mon compte
4h15'44'' 80 OTAEGI MIKEL MSE42'15'' (24)2h08'06'' (1)1h25'23'' (7) Créer mon compte
4h16'11'' 309 AGIRRESAROBE LIZARRA AI ATLETIKO SAN SEBASTIAN MSE38'50'' (4)2h09'53'' (4)1h27'28'' (13) Créer mon compte
4 4h17'59'' 121 BERBEN THOR BOULIAC TRI MSE437'57'' (1)2h16'10'' (18)1h23'52'' (6) Créer mon compte
5 4h18'27'' 82 BIZKARRA ETXEGIBEL GORK ABADI¥OKO LAUBIDETA T.K. MSE541'12'' (17)2h15'43'' (15)1h21'32'' (4) Créer mon compte
6 4h19'23'' 312 CAZAUX BAPTISTE LOURDES TRI MSE643'52'' (41)2h13'01'' (11)1h22'30'' (5) Créer mon compte
7 4h21'24'' 102 ARRAYAGO STEPHANE AVIRON BAYONNAIS TRI MVE42'52'' (32)2h12'22'' (9)1h26'10'' (11) Créer mon compte
8 4h21'29'' 66 BELLON XAVIER MSE740'25'' (9)2h11'51'' (6)1h29'13'' (16) Créer mon compte
9 4h23'30'' 179 APILLUELO JUAN MAYENCOS TRIATLON MVE48'11'' (103)2h14'45'' (13)1h20'34'' (2) Créer mon compte
10 4h23'35'' 183 PROUZET LUDO MIRAMONT TR MSE842'37'' (26)2h11'32'' (5)1h29'26'' (17) Créer mon compte
11 4h26'32'' 178 TSIRTSIKOLOU VALENTIN LES SABLES VENDEE TRI MSE940'23'' (8)2h08'18'' (2)1h37'51'' (45) Créer mon compte
12 4h27'38'' 92 MADARIAGA JOSEBA ARITZATXU T.T. MSE1041'06'' (16)2h15'50'' (16)1h30'42'' (23) Créer mon compte
13 4h29'23'' 160 BAZTARRIKA IKER IGARTZA IGERIKETA MSE1142'45'' (30)2h12'17'' (8)1h34'21'' (28) Créer mon compte
14 4h29'45'' 342 BENAT XAVIER AB TRI MSE1239'41'' (6)2h17'21'' (23)1h32'43'' (26) Créer mon compte
15 4h30'51'' 288 Marc DEMOLOMBE 173 TUC TRIATHLON MVE43'16'' (38)2h26'27'' (47)1h21'08'' (3) Sa course
16 4h31'12'' 269 GERARD FRANCK TC NANTAIS MVE447'49'' (96)2h13'41'' (12)1h29'42'' (19) Créer mon compte
17 4h32'18'' 227 LEMERY CHRISTOPHE STADE FRANCAIS MVE546'21'' (66)2h20'10'' (28)1h25'47'' (8) Créer mon compte
18 4h32'45'' 100 PETRISSANS PHILIPPE AVIRON BAYONNAIS TRI MSE1347'48'' (95)2h18'48'' (27)1h26'09'' (9) Créer mon compte
19 4h34'23'' 70 HATFIELD SAM MSE1442'09'' (23)2h22'31'' (32)1h29'43'' (20) Créer mon compte
20 4h34'24'' 282 FURIC FRANCK TRI QUIMPER MSE1538'08'' (2)2h15'55'' (17)1h40'21'' (57) Créer mon compte
21 4h34'44'' 291 Grégory PALVADEAU 117 UAGM MSE1647'58'' (99)2h18'34'' (26)1h28'12'' (14) Sa course
22 4h34'44'' 319 PITON AURELIEN CARBON BLANC TRI MSE1743'17'' (39)2h23'12'' (35)1h28'15'' (15) Créer mon compte
23 4h34'58'' 232 OLIVA PHILIPPE TOAC TRI MSE1853'01'' (174)2h12'22'' (10)1h29'35'' (18) Créer mon compte
24 4h36'58'' 182 MACHOT FREDERIC MIMIZAN SENSATIONS MSE1940'33'' (12)2h16'29'' (19)1h39'56'' (55) Créer mon compte
25 4h37'06'' 260 MACHECOURT YANNICK TC MONTALBANAIS MSE2040'11'' (7)2h15'15'' (14)1h41'40'' (63) Créer mon compte
26 4h37'47'' 158 IRAIZOZ IMANOL HIRUKI TRIATLON VALLE DE MVE642'08'' (22)2h25'43'' (41)1h29'56'' (21) Créer mon compte
27 4h40'22'' 311 RICARDO FRANCK BILLERE TRI MVE747'03'' (81)2h22'41'' (33)1h30'38'' (22) Créer mon compte
28 4h40'33'' 141 LOZANO CEBRONES JAVIER EUSKOKMAN MVE842'41'' (28)2h22'50'' (34)1h35'02'' (30) Créer mon compte
29 4h41'02'' 98 GUETROT GERARD AVIRON BAYONNAIS TRI MVE945'00'' (59)2h16'50'' (20)1h39'12'' (51) Créer mon compte
30 4h41'03'' 148 CLAVE PATRICE FREE IRON TEAM MSE2149'31'' (126)2h17'54'' (25)1h33'38'' (27) Créer mon compte
31 4h41'14'' 145 ZEARRETA EKAITZ EXTREM ZORNOTZA T.T MSE2250'35'' (148)2h23'35'' (36)1h27'04'' (12) Créer mon compte
32 4h42'04'' 192 Nicolas THERMY 90 PAU TRIATHLON MJU40'26'' (11)2h12'05'' (7)1h49'33'' (98) Sa course
33 4h43'38'' 294 BUCHERON VINCENT VERSAILLES TRI MVE1040'35'' (13)2h25'48'' (42)1h37'15'' (40) Créer mon compte
34 4h44'38'' 107 BARDE AURELIEN AVIRON BAYONNAIS TRI MSE2342'04'' (21)2h26'04'' (44)1h36'30'' (33) Créer mon compte
35 4h45'39'' 310 BELOT OLIVIER AVIRON BAYONNAIS TRI MSE2448'04'' (102)2h17'10'' (21)1h40'25'' (58) Créer mon compte
36 4h45'45'' 169 GARDE UGAITZ LAGUNAK SALTOKI MSE2541'38'' (18)2h25'14'' (39)1h38'53'' (50) Créer mon compte
37 4h46'56'' 254 MICHAUD PIERRE TC CARCASSONNAIS MSE2638'18'' (3)2h30'53'' (66)1h37'45'' (44) Créer mon compte
38 4h48'07'' 63 CRESPO FERREIROA AGUSTI MSE2744'37'' (49)2h26'24'' (46)1h37'06'' (38) Créer mon compte
39 4h48'31'' 329 QUITTIC FRANCK URKIROLAK TRI MSE2842'57'' (33)2h32'59'' (83)1h32'35'' (25) Créer mon compte
40 4h48'37'' 321 BARROIS STEPHANE BILLERE ATHLETIC TRI MSE2953'43'' (182)2h17'17'' (22)1h37'37'' (43) Créer mon compte
41 4h50'14'' 155 ROMANATO PHILIP HAUT-JURA VO3 MAX MVE1148'58'' (119)2h17'39'' (24)1h43'37'' (72) Créer mon compte
42 4h50'39'' 277 PHILIPPE CARIOU TC QUIMPER MVE1247'04'' (84)2h26'17'' (45)1h37'18'' (41) Créer mon compte
43 4h51'46'' 106 AUFFRET CHRISTOPHE AVIRON BAYONNAIS TRI MSE3045'10'' (61)2h29'23'' (56)1h37'13'' (39) Créer mon compte
44 4h52'01'' 27 BEAUREPAIRE AURELIE PAU TRI FSE43'08'' (35)2h25'04'' (38)1h43'49'' (74) Créer mon compte
45 4h52'47'' 143 ORTUZAR AITOR EUSKOMAN TRIATLOI TALDEA MVE1341'06'' (15)2h36'45'' (102)1h34'56'' (29) Créer mon compte
46 4h53'00'' 219 JOVELET ALEXIS SAPEURS POMPIERS BORDEAU MSE3148'21'' (106)2h25'54'' (43)1h38'45'' (48) Créer mon compte
47 4h54'11'' 253 PENEAU OLIVIER TRI VELOCE ST SEB MSE3246'51'' (73)2h28'38'' (53)1h38'42'' (47) Créer mon compte
48 4h56'53'' 96 SAUMON YONNI ASPTT MARMANDE TRI MSE3344'04'' (44)2h40'22'' (131)1h32'27'' (24) Créer mon compte
49 4h57'11'' 244 SURPLY ELOI TOULOUSE TRI MSE3447'04'' (83)2h30'21'' (62)1h39'46'' (53) Créer mon compte
50 4h57'27'' 109 IRIARTE FRANCOIS AVIRON BAYONNAIS TRI MSE3549'25'' (124)2h31'19'' (69)1h36'43'' (35) Créer mon compte
51 4h58'31'' 172 LASUEN-OLABE IKER LAUBIDETA T.E. MSE3644'55'' (57)2h30'23'' (63)1h43'13'' (69) Créer mon compte
52 4h58'50'' 89 SILVESTRE OLIVIER ARIEGE PYRENEES GASCOGNE MVE1444'39'' (50)2h32'45'' (81)1h41'26'' (62) Créer mon compte
53 4h59'14'' 300 BALAYRE MICHAEL US BERGERAC TRI MSE3748'44'' (115)2h32'30'' (78)1h38'00'' (46) Créer mon compte
54 4h59'18'' 194 DUCONGE CHARLY PESSAC TRI MVE1542'49'' (31)2h31'40'' (73)1h44'49'' (77) Créer mon compte
55 4h59'41'' 117 JAMIN SEBASTIEN BEST TRI SAINT-NAZAIRE MVE1647'32'' (93)2h31'34'' (71)1h40'35'' (59) Créer mon compte
56 4h59'47'' 235 BAULER JEAN-FRANCOIS TOULOUSE TRI MSE3846'54'' (76)2h24'32'' (37)1h48'21'' (90) Créer mon compte
57 5h00'05'' 157 MIQUEO GUEMBE JOSE IGNA HIRUKI TRIATLON VALLE DE MSE3944'54'' (56)2h34'57'' (95)1h40'14'' (56) Créer mon compte
58 5h00'21'' 81 AINCY PATXI MSE4050'11'' (141)2h34'41'' (93)1h35'29'' (31) Créer mon compte
59 5h01'01'' 185 BERASALUCE FERNANDEEZ F MUGARRA TRIATLOI TALDEA MVE1743'03'' (34)2h38'29'' (114)1h39'29'' (52) Créer mon compte
60 5h02'18'' 210 GOURDET THOMAS SAINT HERBLAIN TRI MSE4144'17'' (48)2h35'26'' (98)1h42'35'' (67) Créer mon compte
61 5h02'31'' 32 SORIANO JULIE TOULOUSE TRI FSE42'40'' (27)2h34'26'' (91)1h45'25'' (78) Créer mon compte
62 5h02'41'' 94 Frederic AMELLER 98 AS UNION TRI MVE1847'27'' (91)2h26'53'' (48)1h48'21'' (91) Sa course
63 5h03'50'' 170 SEMINARIO APESTEGUI JUA LAGUNAK-SALTOKI MVE1947'51'' (97)2h33'44'' (87)1h42'15'' (65) Créer mon compte
64 5h04'00'' 197 TORRES OLIVIER PORTET TRI MSE4246'43'' (70)2h27'31'' (51)1h49'46'' (100) Créer mon compte
65 5h04'02'' 181 FORTEAUX MICHEL MEUDON TRI MVE2044'46'' (51)2h38'29'' (113)1h40'47'' (60) Créer mon compte
66 5h04'06'' 191 Sébastien ESPERT 0 PAU TRI MSE4351'22'' (155)2h30'18'' (60)1h42'26'' (66) Sa course
67 5h04'28'' 91 BOUTEAU ALAIN ARIEGE PYRENEES TRI MVE2147'24'' (90)2h31'19'' (70)1h45'45'' (82) Créer mon compte
68 5h04'43'' 108 Sébastien GARCIA 0 AVIRON BAYONNAIS TRI MSE4444'47'' (52)2h30'03'' (59)1h49'53'' (102) Sa course
69 5h05'57'' 243 SICARD SEBASTIEN TOULOUSE TRI MVE2244'48'' (53)2h32'13'' (75)1h48'56'' (94) Créer mon compte
70 5h06'17'' 233 GROSSET MARC TOAC TRI MSE4541'03'' (14)2h28'43'' (54)1h56'31'' (152) Créer mon compte
71 5h06'29'' 257 ROUSTAIN ALEX TC MONTALBANAIS MSE4645'42'' (65)2h20'47'' (29)2h00'00'' (176) Créer mon compte
72 5h06'47'' 134 HUBAUT THIERRY CLUB DES NAGEURS DE PARI MVE2344'04'' (43)2h37'10'' (105)1h45'33'' (80) Créer mon compte
73 5h06'49'' 236 PEYRUSAUBES DENIS TOULOUSE TRI MSE4753'12'' (178)2h32'21'' (77)1h41'16'' (61) Créer mon compte
74 5h07'39'' 323 DE MARCOS ABEL URDAIBAI TT MSE4843'10'' (37)2h27'49'' (52)1h56'40'' (154) Créer mon compte
75 5h07'49'' 113 BONNEVIN MICKAEL BEST TRI SAINT NAZAIRE MSE4944'08'' (45)2h40'26'' (133)1h43'15'' (71) Créer mon compte
76 5h08'11'' 153 CREPU YOANN GIRONDIN DE BORDEAUX TRI MSE5042'28'' (25)2h25'32'' (40)2h00'11'' (177) Créer mon compte
77 5h08'17'' 174 NAULEAU BRICE LES SABLES VENDEE TRI MSE5144'01'' (42)2h29'46'' (58)1h54'30'' (133) Créer mon compte
78 5h08'28'' 72 DEMEURE MARC-OLIVIER MSE5258'13'' (224)2h33'22'' (86)1h36'53'' (37) Créer mon compte
79 5h08'30'' 245 FAGES MICHEL TOULOUSE TRI MVE2442'03'' (20)2h49'42'' (179)1h36'45'' (36) Créer mon compte
80 5h08'51'' 339 RULLEAU PHILIPPE URKIROLAK TRI MVE2552'33'' (169)2h38'59'' (118)1h37'19'' (42) Créer mon compte
81 5h08'56'' 51 BRAURE ARNAUD MSE5342'43'' (29)2h35'53'' (99)1h50'20'' (107) Créer mon compte
82 5h09'15'' 144 CORTAZAR AURRE IBON EXTREM ZORNOTZA MSE5447'21'' (88)2h30'52'' (65)1h51'02'' (111) Créer mon compte
83 5h09'34'' 224 SICHEL BENJAMIN SPORT ACADEMY MVE2645'22'' (64)2h36'10'' (100)1h48'02'' (89) Créer mon compte
84 5h10'03'' 333 IRATZOQUY ALAIN URKIROLAK TRI MVE2749'53'' (134)2h31'05'' (68)1h49'05'' (95) Créer mon compte
85 5h12'00'' 75 INDABEREA URKO MSE5545'11'' (62)2h30'27'' (64)1h56'22'' (149) Créer mon compte
86 5h12'03'' 306 DEPIERRE THOMAS PAU TRI MSE5647'59'' (100)2h34'00'' (90)1h50'04'' (103) Créer mon compte
87 5h12'06'' 59 GONZALEZ MARTIN IGNACIO MSE5749'59'' (137)2h31'37'' (72)1h50'30'' (108) Créer mon compte
88 5h12'26'' 65 SALLES ROLAND MSE5854'35'' (188)2h20'59'' (30)1h56'52'' (156) Créer mon compte
89 5h12'29'' 120 LARRICQ PIERRE BILLERE ATHLETC TRI MVE2855'54'' (207)2h22'17'' (31)1h54'18'' (131) Créer mon compte
90 5h12'33'' 231 Patrick CHAUVET 68 TOAC TRI MVE2954'44'' (191)2h33'13'' (85)1h44'36'' (76) Sa course
91 5h12'59'' 267 FREMIN-BESOMBES PASCAL TC NANTAIS MVE3050'23'' (145)2h42'41'' (148)1h39'55'' (54) Créer mon compte
92 5h13'09'' 251 FREDERIC GIRAUDEAU TRI LA ROCHELLE MSE5948'56'' (117)2h32'38'' (80)1h51'35'' (118) Créer mon compte
93 5h13'16'' 320 RIGHINI JEAN CLAUDE ASPTT MARMANDE TRI MVE3142'02'' (19)2h41'04'' (137)1h50'10'' (106) Créer mon compte
94 5h13'38'' 146 POYET MATHIEU FONTENAY TC MSE6044'56'' (58)2h38'51'' (116)1h49'51'' (101) Créer mon compte
95 5h14'25'' 95 STOUS DIMITRI ASPBTRI MSE6154'46'' (193)2h43'47'' (156)1h35'52'' (32) Créer mon compte
96 5h14'41'' 62 AMO GONZALEZ PEDRO MSE6247'55'' (98)2h35'16'' (96)1h51'30'' (116) Créer mon compte
97 5h14'41'' 137 SANMARTIN XOAN DONOSTIARRAK MVE3258'37'' (227)2h32'21'' (76)1h43'43'' (73) Créer mon compte
98 5h14'45'' 248 CADAUX PASCAL TRI 12 MVE3347'31'' (92)2h40'06'' (128)1h47'08'' (86) Créer mon compte
99 5h15'07'' 105 CERCIART ERIC AVIRON BAYONNAIS TRI MSE6347'17'' (87)2h33'13'' (84)1h54'37'' (135) Créer mon compte
100 5h15'42'' 188 CASTERET STEVE PAU PYRENEES AVENTURE MSE6451'55'' (164)2h29'25'' (57)1h54'22'' (132) Créer mon compte
101 5h15'54'' 110 OLIVIER DOYHAMBOURE AVIRON BAYONNAIS TRI MSE6551'24'' (157)2h27'08'' (49)1h57'22'' (162) Créer mon compte
102 5h16'07'' 74 GARRIGUES ALEXANDRE MSE661h00'14'' (232)2h39'14'' (121)1h36'39'' (34) Créer mon compte
103 5h16'19'' 264 NOYE JULIEN TC MONTALBANAIS MSE6749'39'' (127)2h35'18'' (97)1h51'22'' (114) Créer mon compte
104 5h16'37'' 276 PERRONO FABRICE TC NANTAIS MSE6848'57'' (118)2h43'36'' (155)1h44'04'' (75) Créer mon compte
105 5h17'34'' 166 LARRA¥AGA AGUIRREOA ROQ KOAXI TRIATLOI TALDEA MVE3447'02'' (78)2h33'50'' (89)1h56'42'' (155) Créer mon compte
106 5h17'43'' 187 DUSSERRE ROMAIN OSM LOMME MSE6946'57'' (77)2h38'59'' (117)1h51'47'' (119) Créer mon compte
107 5h18'23'' 147 SOULARD DAVID FONTENAY TC MSE7048'50'' (116)2h38'20'' (112)1h51'13'' (112) Créer mon compte
108 5h19'19'' 86 CANEVET PATRICE ANGLET FRANCE TRAITHLON MVE3552'07'' (165)2h39'59'' (126)1h47'13'' (87) Créer mon compte
109 5h19'33'' 336 MORVAN ERWANN URKIROLAK TRI MSE7151'23'' (156)2h42'00'' (143)1h46'10'' (84) Créer mon compte
110 5h19'34'' 88 TESSEREAU STEPHANE ARCACHON TRI SUD BASSIN MVE3650'04'' (140)2h38'10'' (110)1h51'20'' (113) Créer mon compte
111 5h19'43'' 112 SASIAIN MARTINEZ PELLO BAXURDE TXIKI TRIATLOI T MVE3743'33'' (40)2h43'35'' (154)1h52'35'' (121) Créer mon compte
112 5h20'29'' 204 LARDOUX AXEL SAINT ASTIER TRI MVE3850'57'' (150)2h38'06'' (108)1h51'26'' (115) Créer mon compte
113 5h20'41'' 315 SARMAN STEPHANE ALBI TRI MVE3944'09'' (46)2h53'18'' (192)1h43'14'' (70) Créer mon compte
114 5h20'48'' 130 DESPOUX JEAN-PIERRE CAHORS TRI MVE4048'15'' (104)2h36'44'' (101)1h55'49'' (146) Créer mon compte
115 5h20'49'' 131 ROBERT STEPHANE CAHORS TRI MSE7250'16'' (143)2h34'43'' (94)1h55'50'' (147) Créer mon compte
116 5h21'40'' 293 BRAURE JEROME VERSAILLES TRI MSE7348'43'' (114)2h42'14'' (146)1h50'43'' (109) Créer mon compte
117 5h21'49'' 71 MISTRO ALAIN MVE4149'51'' (132)2h39'23'' (123)1h52'35'' (122) Créer mon compte
118 5h22'48'' 103 IRIGOIN REGIS AVIRON BAYONNAIS TRI MSE7445'02'' (60)2h43'00'' (150)1h54'46'' (136) Créer mon compte
119 5h23'20'' 330 ROSSE THIERRY URKIROLAK TRI MVE4250'04'' (139)2h32'47'' (82)2h00'29'' (178) Créer mon compte
120 5h23'22'' 83 MESO PEREZ PEDRO ABM MVE4344'14'' (47)2h43'51'' (157)1h55'17'' (140) Créer mon compte
121 5h23'25'' 220 COUQUET CHRIS SARTROUVILLE MVE4455'06'' (196)2h31'48'' (74)1h56'31'' (151) Créer mon compte
122 5h23'38'' 223 SICHEL CHARLES SPORT ACADEMY MVE4546'49'' (71)2h41'19'' (141)1h55'30'' (142) Créer mon compte
123 5h23'49'' 116 LE GOUE NICOLAS BEST TRI SAINT-NAZAIRE MSE7550'58'' (151)2h38'43'' (115)1h54'08'' (129) Créer mon compte
124 5h23'49'' 78 CANON JACQUES MVE461h00'55'' (236)2h41'11'' (140)1h41'43'' (64) Créer mon compte
125 5h23'51'' 271 TABART DAVID TC NANTAIS MVE4748'40'' (113)2h41'10'' (139)1h54'01'' (128) Créer mon compte
126 5h23'57'' 76 T'JOEN PASCAL MVE4849'08'' (122)2h39'06'' (120)1h55'43'' (145) Créer mon compte
127 5h24'12'' 261 DELPEYROU XAVIER TC MONTALBANAIS MVE4955'17'' (200)2h30'18'' (61)1h58'37'' (168) Créer mon compte
128 5h24'54'' 34 CHIRON CELIA TUC TRI FSE46'50'' (72)2h52'23'' (189)1h45'41'' (81) Créer mon compte
129 5h25'52'' 334 Jean marc HERRERO 0 URKIROLAK TRI MVE5046'23'' (67)2h31'00'' (67)2h08'29'' (205) Sa course
130 5h26'04'' 340 BAUDRY ERIC URKIROLAK TRI MVE511h00'15'' (233)2h33'49'' (88)1h52'00'' (120) Créer mon compte
131 5h26'22'' 305 LEMAIRE FREDERIC SUD TRI PERFORMANCE MVE5250'13'' (142)2h42'53'' (149)1h53'16'' (124) Créer mon compte
132 5h26'29'' 234 Laurent DESCOUS 26 T.O.A.C TOULOUSE AEROSPATIALE MVE5349'28'' (125)2h47'41'' (169)1h49'20'' (97) Sa course
133 5h26'35'' 195 CYRIL MICHELLON PORTET TRI MSE7643'09'' (36)2h46'21'' (163)1h57'05'' (157) Créer mon compte
134 5h27'02'' 136 ALDAZ ROBERTO DONOSTIARRAK MVE5455'15'' (198)2h42'04'' (144)1h49'43'' (99) Créer mon compte
135 5h27'13'' 61 TAVERNE YANN MSE7747'12'' (86)2h40'55'' (136)1h59'06'' (170) Créer mon compte
136 5h27'21'' 341 FAURISSON OLIVIER URKIROLAK TRI MVE5546'30'' (69)2h54'02'' (196)1h46'49'' (85) Créer mon compte
137 5h27'45'' 343 CASTAGNADA INAKIN HANDI MVE5652'10'' (166)3h26'34'' (257)1h09'01'' (1) Créer mon compte
138 5h27'56'' 327 GOURSEAU JEAN YVES URKIROLAK TRI MVE5752'58'' (173)2h40'23'' (132)1h54'35'' (134) Créer mon compte
139 5h28'08'' 140 LOPEZ LOIC ESB NATATION TRI MSE7856'29'' (211)2h40'05'' (127)1h51'34'' (117) Créer mon compte
140 5h28'28'' 268 GELINEAU DIDIER TC NANTAIS MVE5848'30'' (109)2h42'09'' (145)1h57'49'' (165) Créer mon compte
141 5h29'31'' 226 BRIAL MARC SPORT ACADEMY MVE5952'40'' (171)2h41'10'' (138)1h55'41'' (144) Créer mon compte
142 5h29'58'' 316 GRAUX GILLES LA TRIBU 64 MSE7955'41'' (203)2h36'55'' (103)1h57'22'' (163) Créer mon compte
143 5h30'01'' 207 ROGER EMMANUEL SAINT HERBLAIN TRI MSE8045'15'' (63)2h37'07'' (104)2h07'39'' (201) Créer mon compte
144 5h30'01'' 211 LIES LAIDI SAINT HERBLAIN TRI MVE6047'02'' (80)2h37'58'' (107)2h05'01'' (192) Créer mon compte
145 5h30'13'' 119 MOULIN ERIC BIARRITZ OLYMPIQUE TRI MVE6144'51'' (54)2h40'20'' (129)2h05'02'' (193) Créer mon compte
146 5h30'38'' 154 BERGE JEROME GIRONDIN DE BORDEAUX TRI MVE6251'20'' (154)2h48'19'' (173)1h50'59'' (110) Créer mon compte
147 5h31'26'' 238 LARTIGUE PIERRE TOULOUSE TRI MVE6351'34'' (161)2h42'34'' (147)1h57'18'' (159) Créer mon compte
148 5h31'30'' 241 HAMON OLIVIER TOULOUSE TRI MVE641h01'53'' (243)2h50'50'' (183)1h38'47'' (49) Créer mon compte
149 5h32'13'' 331 LARROQUET PANTXO URKIROLAK TRI MVE6548'01'' (101)2h32'30'' (79)2h11'42'' (210) Créer mon compte
150 5h32'17'' 123 GRENIER SYLVAIN CAHORS TRI MVE6653'20'' (180)2h38'09'' (109)2h00'48'' (181) Créer mon compte
151 5h32'22'' 184 DOMINGO JOSE ANGEL MUGARRA TRIATLOI TALDEA MVE6746'52'' (74)2h39'03'' (119)2h06'27'' (198) Créer mon compte
152 5h33'22'' 290 DAVEZAC LAURENT UA TARBES TRI MSE8151'31'' (159)2h27'28'' (50)2h14'23'' (222) Créer mon compte
153 5h33'36'' 216 DAUBAS FREDERIC SAINT PAUL LES DAX TRI MVE6849'41'' (128)2h44'10'' (158)1h59'45'' (173) Créer mon compte
154 5h33'40'' 229 BLAIS ALAIN TCM 12 MVE6950'18'' (144)3h00'11'' (220)1h43'11'' (68) Créer mon compte
155 5h33'49'' 284 FLAMENT JEAN FRANCOIS TRIBU 64 MVE7055'46'' (205)2h44'44'' (160)1h53'19'' (125) Créer mon compte
156 5h34'18'' 270 RODIER SERGE TC NANTAIS MVE7150'31'' (147)2h47'16'' (165)1h56'31'' (153) Créer mon compte
157 5h34'38'' 48 LE BORGNE NICOLAS MSE8254'05'' (186)2h50'29'' (181)1h50'04'' (104) Créer mon compte
158 5h34'41'' 326 DUPONT CYRILLE URKIROLAK TRI MSE8356'42'' (215)2h40'43'' (134)1h57'16'' (158) Créer mon compte
159 5h34'42'' 173 UVETEAU THIERRY LES HERBIERS VENDEE TRI MVE7251'02'' (152)2h34'37'' (92)2h09'03'' (206) Créer mon compte
160 4 5h35'04'' 26 GAUDIN ESTELLE LES SABLES VENDEE TRI FSE449'47'' (130)2h43'02'' (151)2h02'15'' (186) Créer mon compte
161 5h35'09'' 156 ESCUDERO XAVIER HENIN ENDURANCE TEAM MSE8453'14'' (179)2h49'04'' (176)1h52'51'' (123) Créer mon compte
162 5h35'57'' 69 KOUMI FADI MSE8552'21'' (167)2h55'55'' (202)1h47'41'' (88) Créer mon compte
163 5h36'09'' 212 ROBIN FREDERIC SAINT HERBLAIN TRI MSE8648'33'' (110)2h39'35'' (124)2h08'01'' (203) Créer mon compte
164 5h36'55'' 73 WEIBEL LOOC MSE8757'15'' (219)2h54'12'' (197)1h45'28'' (79) Créer mon compte
165 5h37'01'' 249 VOISARD FREDERIC TRI ARCACHON SUD BASSIN MVE7357'07'' (217)2h44'39'' (159)1h55'15'' (139) Créer mon compte
166 5h37'39'' 49 Gilles AVRILLAUD 45 MVE7446'52'' (75)2h57'07'' (209)1h53'40'' (126) Sa course
167 5h37'52'' 274 MINIOT FRANCK TC NANTAIS MVE7554'35'' (187)2h47'45'' (170)1h55'32'' (143) Créer mon compte
168 5h38'10'' 285 BOTTEAU OLIVIER TRIOX66 MSE8846'28'' (68)2h29'07'' (55)2h22'35'' (238) Créer mon compte
169 5h38'32'' 40 GELY JEAN-DENIS MVE7652'38'' (170)2h41'57'' (142)2h03'57'' (189) Créer mon compte
170 5h39'10'' 85 BASTIE PHILIPPE ALBI TRI MVE7750'53'' (149)2h47'20'' (166)2h00'57'' (182) Créer mon compte
171 5h40'02'' 138 CARTERET JEAN LOUIS E.C.A.CHAUMONT MVE7853'05'' (176)2h40'20'' (130)2h06'37'' (199) Créer mon compte
172 5h40'30'' 314 PEREZ LAURENT ALBI TRI MVE7952'25'' (168)2h59'31'' (219)1h48'34'' (92) Créer mon compte
173 5h42'48'' 289 CORRADI SERGE TUC TRI MVE8054'51'' (194)2h45'51'' (162)2h02'06'' (185) Créer mon compte
174 5h42'56'' 124 TORNEL CHRISTOPHE CAHORS TRI MVE8147'46'' (94)2h38'16'' (111)2h16'54'' (227) Créer mon compte
175 5h43'10'' 198 FONTANIE CHRISTOPHE PORTET TRI MSE8947'02'' (79)2h43'15'' (153)2h12'53'' (216) Créer mon compte
176 5h43'15'' 87 PINOT FREDERIC ANTONY TRI MVE8253'50'' (184)2h48'49'' (175)2h00'36'' (179) Créer mon compte
177 5 5h44'28'' 29 MARTIN LOLITA SAM TRI FSE548'26'' (108)2h58'43'' (215)1h57'19'' (160) Créer mon compte
178 5h45'01'' 52 REIX PASCAL MVE831h08'03'' (258)2h47'47'' (171)1h49'11'' (96) Créer mon compte
179 5h45'01'' 252 CORTIANA PATRICK TRI TORCY MVE841h04'16'' (251)2h46'53'' (164)1h53'52'' (127) Créer mon compte
180 5h45'31'' 286 MONNEAU THIERRY TRIVELOCE SAINT SEBASTIE MVE8547'22'' (89)2h39'23'' (122)2h18'46'' (231) Créer mon compte
181 5h45'39'' 302 CHABAL ERIC MSE9054'42'' (190)2h49'28'' (178)2h01'29'' (183) Créer mon compte
182 5h45'42'' 67 LASCOMBE ERIC MSE9157'08'' (218)3h02'47'' (226)1h45'47'' (83) Créer mon compte
183 5h46'01'' 279 GOUY BERNARD TRI COTE D'AMOUR MVE8648'18'' (105)2h47'21'' (167)2h10'22'' (208) Créer mon compte
184 5h47'13'' 58 DIEMER THOMAS MSE9255'16'' (199)2h56'38'' (207)1h55'19'' (141) Créer mon compte
185 5h47'43'' 201 LIER PASCAL ROUEN TRI MVE8749'15'' (123)00'00''5h47'43'' (260) Créer mon compte
186 5h47'50'' 133 DENIS STEFANE CHOLET TRI MVE8851'09'' (153)2h50'34'' (182)2h06'07'' (196) Créer mon compte
187 5h48'56'' 150 ORTEGA LATORRE GUILLERM GETXO TRIATLOI TALDEA MVE8949'02'' (121)2h51'42'' (186)2h08'12'' (204) Créer mon compte
188 5h49'20'' 307 COLIN PAUL BEST TRI MSE9354'41'' (189)2h56'42'' (208)1h57'57'' (166) Créer mon compte
189 5h49'24'' 272 MASSE OLIVIER TC NANTAIS MSE9453'22'' (181)2h49'11'' (177)2h06'51'' (200) Créer mon compte
190 6 5h49'40'' 21 DOYENARD SABRINA FSE656'03'' (209)2h59'29'' (217)1h54'08'' (130) Créer mon compte
191 5h50'17'' 275 SCHOUMACKER MICKAEL TC NANTAIS MSE9548'58'' (120)2h58'21'' (213)2h02'58'' (188) Créer mon compte
192 5h50'33'' 151 CHEVRIER CHRISTOPHE GIRONDIN DE BORDEAUX TRI MVE9053'49'' (183)2h55'57'' (203)2h00'47'' (180) Créer mon compte
193 5h50'59'' 250 ARPIN LAURENT TRI ARCACHON SUD BASSIN MVE9151'33'' (160)2h44'48'' (161)2h14'38'' (223) Créer mon compte
194 5h51'08'' 338 HARRETCHE JEAN BERNARD URKIROLAK TRI MSE9649'56'' (135)2h39'45'' (125)2h21'27'' (236) Créer mon compte
195 5h51'10'' 242 IBANEZ GILLES TOULOUSE TRI MSE9751'25'' (158)3h00'30'' (221)1h59'15'' (171) Créer mon compte
196 5h52'46'' 46 BENSA OLIVIER MSE9844'52'' (55)2h51'13'' (184)2h16'41'' (226) Créer mon compte
197 5h52'47'' 301 LAHARANNE JEAN-MARIE ARIEGE PYRENEES TRI MSE9949'50'' (131)2h40'45'' (135)2h22'12'' (237) Créer mon compte
198 5h53'06'' 265 RENAUD PATRICK TC MONTALBANAIS MVE9256'37'' (214)2h57'57'' (211)1h58'32'' (167) Créer mon compte
199 5h53'55'' 139 NALIS FREDERIC ENTENTE SPORTIVE NANTERR MVE9356'14'' (210)3h01'31'' (223)1h56'10'' (148) Créer mon compte
200 5h54'17'' 325 LEBARBIER REGIS MVE9449'52'' (133)3h05'20'' (232)1h59'05'' (169) Créer mon compte
201 5h55'20'' 240 BOURNONVILLE PHILIPPE TOULOUSE TRI MVE9559'29'' (229)2h43'08'' (152)2h12'43'' (213) Créer mon compte
202 5h55'28'' 278 VRIGNAUD DOMINIQUE TRI COTE D'AMOUR MVE9655'09'' (197)2h54'42'' (199)2h05'37'' (194) Créer mon compte
203 5h56'58'' 186 GAVET FRANCOIS NICE TC MVE971h11'50'' (259)2h56'24'' (205)1h48'44'' (93) Créer mon compte
204 5h57'08'' 68 DESVAUX YANN MSE10058'04'' (221)3h01'43'' (224)1h57'21'' (161) Créer mon compte
205 5h57'31'' 221 RUMEAU DANIEL SPORT ACADEMY MVE9856'59'' (216)2h54'30'' (198)2h06'02'' (195) Créer mon compte
206 5h58'15'' 258 CAHUE PHILIPPE TC MONTALBANAIS MSE10149'58'' (136)2h53'38'' (195)2h14'39'' (224) Créer mon compte
207 5h58'58'' 237 MINGAUD DANIEL TOULOUSE TRI MVE9958'10'' (222)2h56'38'' (206)2h04'10'' (190) Créer mon compte
208 5h59'34'' 99 ARRIETA ERIC AVIRON BAYONNAIS TRI MSE10249'41'' (129)2h52'04'' (187)2h17'49'' (228) Créer mon compte
209 5h59'38'' 126 CAUMONT CHRISTIAN CAHORS TRI MVE10052'57'' (172)2h52'50'' (191)2h13'51'' (220) Créer mon compte
210 5h59'52'' 53 JUIN THIBAULT MSE10356'31'' (212)3h08'17'' (236)1h55'04'' (137) Créer mon compte
211 6h00'04'' 84 OLZA MENESES IGNACIO AC TRIATLON MVE1011h00'08'' (231)3h02'09'' (225)1h57'47'' (164) Créer mon compte
212 6h01'33'' 175 GIRARD PATRICK LES SABLES VENDEE TRI MVE10248'23'' (107)2h53'21'' (193)2h19'49'' (234) Créer mon compte
213 6h01'55'' 209 CHAUVELON BRUNO SAINT HERBLAIN TRI MVE10351'44'' (162)2h51'26'' (185)2h18'45'' (230) Créer mon compte
214 6h02'07'' 247 JAADAR PHILIPPE TOULOUSE TRI MSE10453'09'' (177)3h13'47'' (245)1h55'11'' (138) Créer mon compte
215 6h02'32'' 228 PAPOT FABRICE TCM / MB FORMATION MSE10557'58'' (220)2h37'55'' (106)2h26'39'' (244) Créer mon compte
216 6h02'46'' 206 GEFFROY YVON SAINT HERBLAIN TRI MVE10458'34'' (226)3h04'33'' (229)1h59'39'' (172) Créer mon compte
217 7 6h03'02'' 24 SICHEL FLORISE LES GIRONDINS DE BORDEAU FVE54'44'' (192)2h58'08'' (212)2h10'10'' (207) Créer mon compte
218 6h03'25'' 44 OBERLIN MATHIEU MSE1061h06'27'' (254)3h00'30'' (222)1h56'28'' (150) Créer mon compte
219 6h03'46'' 167 Patrick SAYERCE 14 LA TRIBU 64 MVE1051h02'08'' (245)2h48'49'' (174)2h12'49'' (214) Sa course
220 6h03'46'' 168 LARROCHE NICOLAS LA TRIBU 65 MSE1071h03'02'' (250)2h48'06'' (172)2h12'38'' (212) Créer mon compte
221 6h04'54'' 41 COTTRELL STEPHANE MVE1061h00'59'' (238)2h53'29'' (194)2h10'26'' (209) Créer mon compte
222 6h04'54'' 193 DE MARIA ALAIN PAU TRI MVE1071h04'22'' (252)2h47'26'' (168)2h13'06'' (218) Créer mon compte
223 8 6h05'54'' 30 MINGAUD LAURENCE TOULOUSE TRI FVE55'30'' (201)3h05'30'' (234)2h04'54'' (191) Créer mon compte
224 6h06'27'' 196 GUEDEZ GWENAEL PORTET TRI MVE10855'31'' (202)2h52'06'' (188)2h18'50'' (232) Créer mon compte
225 6h08'01'' 42 DECKER ERICK MVE10955'41'' (204)3h04'40'' (230)2h07'40'' (202) Créer mon compte
226 6h10'17'' 304 JACQUES BRUNO LA TRIBU MVE1101h07'57'' (256)2h59'29'' (218)2h02'51'' (187) Créer mon compte
227 6h10'44'' 127 BOURRICAUD CEDRIC CAHORS TRI MSE10840'26'' (10)2h58'53'' (216)2h31'25'' (252) Créer mon compte
228 6h12'05'' 159 ARRARAS ORTIGOSA JOSE L HIRUKI TRIATLON VALLE DE MVE11147'04'' (82)2h55'23'' (200)2h29'38'' (249) Créer mon compte
229 6h12'19'' 122 BARON THIERRY CAHORS TRI MVE11250'02'' (138)2h55'27'' (201)2h26'50'' (245) Créer mon compte
230 6h13'22'' 297 ARTIGUENAVE PASCAL AVIRON BAYONNAIS TRI MVE11353'03'' (175)2h57'30'' (210)2h22'49'' (239) Créer mon compte
231 9 6h13'55'' 22 MURAT FABIENNE CAHORS TRI FVE1h01'50'' (242)2h52'40'' (190)2h19'25'' (233) Créer mon compte
232 6h13'55'' 313 VANDECASTEELE LAURENT MSE10953'57'' (185)3h04'58'' (231)2h15'00'' (225) Créer mon compte
233 6h15'19'' 218 LESGARDS FREDERIC SAINT PAUL LES DAX TRI MVE1141h00'35'' (235)3h08'37'' (237)2h06'07'' (197) Créer mon compte
234 6h16'27'' 64 BENARD FREDERIC MVE11556'35'' (213)3h05'56'' (235)2h13'56'' (221) Créer mon compte
235 6h17'59'' 56 DUB NICOLAS MSE11048'35'' (112)2h56'17'' (204)2h33'07'' (253) Créer mon compte
236 6h20'32'' 296 CALVO SANCHEZ I¥AKI ZUMAIAKO TRIATLOI TALDEA MSE1111h02'41'' (249)3h15'59'' (246)2h01'52'' (184) Créer mon compte
237 6h21'01'' 60 DESSE JULIEN MSE1121h00'06'' (230)3h21'06'' (252)1h59'49'' (175) Créer mon compte
238 6h21'01'' 164 RAGET ARNAUD ISSY LES MOULINEAUX MSE1131h00'17'' (234)3h20'56'' (251)1h59'48'' (174) Créer mon compte
239 6h21'12'' 97 FAGEGALTIER SEBASTIEN AUCH TRI MSE11458'14'' (225)3h10'07'' (240)2h12'51'' (215) Créer mon compte
240 6h22'10'' 161 AZURZA TODOR INDEPENDANT -LICENCE EUS MVE11655'50'' (206)2h50'28'' (180)2h35'52'' (258) Créer mon compte
241 6h22'28'' 135 DUCROS OLIVIER CROCO D'AIRAIN NIMES TRI MSE11548'35'' (111)3h03'54'' (227)2h29'59'' (250) Créer mon compte
242 6h23'00'' 79 BEAUMONT OLIVIER MVE1171h00'56'' (237)3h09'08'' (238)2h12'56'' (217) Créer mon compte
243 6h23'23'' 54 KALTENBACH CLEMENT MVE1181h14'20'' (260)3h18'59'' (249)1h50'04'' (105) Créer mon compte
244 6h24'31'' 190 DEFENDI THIERRY PAU TRI MVE1191h05'47'' (253)3h05'25'' (233)2h13'19'' (219) Créer mon compte
245 10 6h29'02'' 33 BEAUVAIS VERONIQUE TRIOX FVE41h01'15'' (239)3h03'55'' (228)2h23'52'' (240) Créer mon compte
246 6h29'45'' 337 HARRETCHE HENRY URKIROLAK TRI MVE12054'52'' (195)3h16'26'' (247)2h18'27'' (229) Créer mon compte
247 6h31'07'' 50 BLANQUET ROMAIN MSE1161h02'09'' (246)2h58'21'' (214)2h30'37'' (251) Créer mon compte
248 6h33'47'' 208 CAUDAN PHILIPPE SAINT HERBLAIN TRI MVE12155'56'' (208)3h11'31'' (243)2h26'20'' (243) Créer mon compte
249 6h35'22'' 225 SICHEL JAMES SPORT ACADEMY MVE12247'09'' (85)3h19'59'' (250)2h28'14'' (247) Créer mon compte
250 6h35'22'' 222 SICHEL DAVID SPORT ACADEMY MVE12350'28'' (146)3h09'24'' (239)2h35'30'' (257) Créer mon compte
251 6h36'36'' 259 ROUTIER PHILIPPE TC MONTALBANAIS MSE11758'11'' (223)3h10'44'' (242)2h27'41'' (246) Créer mon compte
252 6h42'42'' 200 AUCKBUR CLIFFORD ROUEN TRI MVE1241h08'01'' (257)3h22'13'' (253)2h12'28'' (211) Créer mon compte
253 6h43'59'' 262 VIDAL GERARD TC MONTALBANAIS MVE1251h02'39'' (248)3h12'36'' (244)2h28'44'' (248) Créer mon compte
254 6h45'08'' 273 PASZULA PHILIPPE TC NANTAIS MVE1261h02'05'' (244)3h18'11'' (248)2h24'52'' (242) Créer mon compte
255 6h46'19'' 199 DELSOL MICHEL PORTET TRI MVE1271h02'32'' (247)3h10'22'' (241)2h33'25'' (254) Créer mon compte
256 11 6h49'07'' 23 CHUPEAU STEPHANIE FONTENAY TC FSE71h01'31'' (240)3h27'41'' (258)2h19'55'' (235) Créer mon compte
257 6h51'18'' 128 DETCHERRY CHRISTIAN CAHORS TRI MVE1281h01'44'' (241)3h25'19'' (256)2h24'15'' (241) Créer mon compte
258 6h58'45'' 281 COUDOIN CHRISTOPHE TRI POMPIERS DU LOT MSE11859'15'' (228)3h25'09'' (255)2h34'21'' (256) Créer mon compte
259 7h02'00'' 280 SAGNE ALAIN TRI POMPIERS DU LOT MVE12951'46'' (163)3h35'54'' (259)2h34'20'' (255) Créer mon compte
260 7h21'36'' 43 ANDREZE-LOUISON REGIS MSE1191h06'46'' (255)3h24'10'' (254)2h50'40'' (259) Créer mon compte
Certaines fonctionnalités de ce site (partage de contenus sur les réseaux sociaux, lecture de vidéos) s’appuient sur des services proposés par des sites tiers. Ces fonctionnalités déposent des cookies permettant notamment à ces sites de tracer votre navigation. Ces cookies ne sont déposés que si vous donnez votre accord. Vous pouvez vous informer sur la nature des cookies déposés, les accepter ou les refuser globalement.
Plus d'info Je donne mon accord