Inscrivez-vous gratuitement pour accéder aux statistiques détaillées de votre course : Inscription 100% gratuite et sans engagement

Résultats du triathlon L de Saint Jean de Luz 2010

dimanche 12 septembre 2010

374 classés

Chronométrage effectué par : Liscriado
Clt Clt/F Temps Dossard Nom Club Cat Clt/Cat Natation Clt/Nat Vélo Clt/Vélo Clt/prov CàP Clt/CàP Les courses
1 4h07'57'' 207 DELSAUT TREVOR LA ROCHELLE TRI MSE "1 44'27'' "11 2h04'56'' "2 "2 1h18'34'' "2
2 4h13'56'' 424 GASPARIAU PIERRE UAGM MSE "2 40'57'' "3 2h03'06'' "1 "1 1h29'53'' "18
3 4h16'16'' 69 DUFFAU STEPHAN MSE "3 51'14'' "77 2h05'20'' "4 "7 1h19'42'' "3
4 4h18'10'' 232 yann ROCHETEAU LES SABLES VENDEE TRI MSE "4 43'21'' "5 2h11'38'' "10 "4 1h23'11'' "6 Sa course
5 4h19'31'' 264 Ludovic PROUZET MIRAMONT TRI MSE "4 46'43'' "21 2h04'58'' "3 "3 1h27'50'' "14 Sa course
6 4h26'39'' 119 KUENTZ BENOIT AVIRON BAYONNAIS TRI MSE "5 49'01'' "45 2h12'55'' "14 "15 1h24'43'' "8
7 4h27'04'' 67 COTANO JON ANDER MSE "6 43'42'' "7 2h18'15'' "40 "16 1h25'07'' "9
8 4h28'51'' 106 MADARIAGA JOSEBA ARITZATXU T.T. MSE "7 49'22'' "51 2h13'26'' "15 "19 1h26'03'' "11
9 4h29'11'' 252 CAZAUX BAPTISTE LOURDES TRI MSE "8 49'18'' "49 2h09'44'' "7 "11 1h30'09'' "19
10 4h29'39'' 197 Julien POUSSON HYERES TRI MSE "9 40'10'' "1 2h15'24'' "25 "5 1h34'05'' "36 Sa course
11 4h30'52'' 327 Patrice DURAND SAM MERIGNAC TRI MSE "10 45'25'' "15 2h11'04'' "9 "6 1h34'23'' "37 Sa course
12 4h31'45'' 294 AZPIAZU JON S.D. UROLA K.E. MSE "11 1h01'12'' "279 2h06'08'' "5 "34 1h24'25'' "7
13 4h32'21'' 410 GERARD FRANCK TC NANTAIS MVE "1 51'10'' "74 2h07'39'' "6 "10 1h33'32'' "33
14 4h32'43'' 175 LOZANO CEBRONES JAVIER EUSKOMAN TRIATLOI TALDEA MSE "12 48'23'' "39 2h15'56'' "27 "25 1h28'24'' "16
15 4h32'49'' 375 BIROU THIERRY TOULOUSE TRI MSE "13 50'43'' "66 2h13'31'' "16 "23 1h28'35'' "17
16 4h33'41'' 417 Marc DEMOLOMBE TUC TRIATHLON MSE "14 52'46'' "104 2h19'55'' "47 "48 1h21'00'' "4 Sa course
17 4h36'04'' 365 ARTUTXA ION TOLOSALDEKO T.T MSE "15 44'18'' "9 2h21'18'' "55 "27 1h30'28'' "20
18 4h36'20'' 342 GIL IVAN SVC SEGURIDAD MSE "16 47'09'' "25 2h15'45'' "26 "20 1h33'26'' "31
19 4h36'32'' 199 BAZTARRIKA IKER INDEPENDIENT MSE "17 50'51'' "70 2h12'35'' "12 "21 1h33'06'' "29
20 4h36'37'' 360 Frédéric DURAND TEAM CHARENTES TRI MSE "18 47'00'' "23 2h13'54'' "17 "13 1h35'43'' "45 Sa course
21 4h36'50'' 346 VAQUERO ALBERTO T.T.T MSE "19 43'53'' "8 2h12'42'' "13 "8 1h40'15'' "73
22 4h37'57'' 364 BRIANTAIS FLORIAN TOC CESSON MSE "20 52'41'' "100 2h14'24'' "19 "31 1h30'52'' "22
23 4h38'00'' 116 PETRISSANS PHILIPPE AVIRON BAYONNAIS TRI MSE "21 53'34'' "125 2h19'08'' "45 "49 1h25'18'' "10
24 "1 4h39'09'' 3 GRICE YVETTE BODYWORKS XTC FSE "1 44'59'' "12 2h26'17'' "102 "42 1h27'53'' "15
25 4h39'56'' 397 SOLER GERALD TC MONTALBANAIS MSE "22 49'37'' "54 2h14'40'' "21 "24 1h35'39'' "44
26 4h40'00'' 187 MARTINEZ IRAIZOZ HIRUKI-VALLE DE EGÜES MVE "2 49'04'' "47 2h23'34'' "77 "47 1h27'22'' "13
27 4h40'04'' 256 TABARANT NICOLAS LOURDES TRI MSE "23 40'30'' "2 2h25'34'' "95 "28 1h34'00'' "34
28 4h41'42'' 141 HIRIBERRY PATRICE BOULIAC TRI MSE "24 46'27'' "19 2h18'51'' "44 "26 1h36'24'' "50
29 4h41'48'' 170 MANCISIDOR ARRUTI IGON DEBA ITZIAR EXTREME MSE "25 52'03'' "91 2h18'13'' "39 "39 1h31'32'' "24
30 4h42'06'' 135 FERNANDEZ JAVIER BILBAOTRI MSE "26 55'05'' "157 2h20'04'' "48 "62 1h26'57'' "12
31 4h42'38'' 423 BADIE CHRISTOPHE UAGM MSE "27 49'23'' "52 2h17'32'' "36 "30 1h35'43'' "46
32 4h44'58'' 276 Nicolas THERMY PAU TRI MJU "1 49'30'' "53 2h14'44'' "22 "22 1h40'44'' "78 Sa course
33 4h45'06'' 323 LOPEZ PEIO SALTOKI-LAGUNAK MSE "28 51'16'' "78 2h19'14'' "46 "40 1h34'36'' "39
34 4h45'26'' 196 DELBOIS ALEXANDRE HYERES TRI MSE "29 43'35'' "6 2h17'37'' "37 "14 1h44'14'' "105
35 4h45'42'' 366 DUHALDE THOMAS TOULOUSE TRI MSE "30 51'28'' "81 2h15'58'' "28 "35 1h38'16'' "57
36 4h45'56'' 400 NOGUE JEAN PIERRE TC NANTAIS MVE "3 51'09'' "73 2h16'04'' "30 "33 1h38'43'' "59
37 4h46'19'' 428 DE MARCOS ABEL URDAIBAI T.T. MSE "31 47'37'' "29 2h27'20'' "112 "61 1h31'22'' "23
38 4h46'45'' 111 GUETROT GERARD AVIRON BAYONNAIS TRI MVE "4 49'58'' "57 2h12'11'' "11 "18 1h44'36'' "110
39 4h47'21'' 173 SALAZAR LÓPEZ OSKAR EUSKOMAN TRIATLOI TALDEA MSE "32 50'41'' "65 2h16'30'' "32 "32 1h40'10'' "71
40 4h48'12'' 160 APARICIO PEDRO CLUB TRIATLÓN AGUAVERDE MVE "5 50'45'' "67 2h22'01'' "62 "52 1h35'26'' "42
41 4h48'37'' 372 LIBAUD ROMAIN TOULOUSE TRI MSE "33 53'09'' "117 2h16'33'' "33 "38 1h38'55'' "60
42 4h49'28'' 214 TOBAR CIRO LAGUNAK-SALTOKI MSE "34 41'25'' "4 2h16'03'' "29 "9 1h52'00'' "172
43 4h49'54'' 42 PITON AURELIEN MSE "35 53'07'' "114 2h24'27'' "85 "80 1h32'20'' "28
44 4h50'00'' 362 GROSSET MARC TOAC TRI MSE "36 45'44'' "16 2h20'39'' "51 "29 1h43'37'' "96
45 "2 4h50'58'' 12 BONPAIX EMILY LA ROCHELLE TRI FSE "2 48'39'' "40 2h30'39'' "152 "96 1h31'40'' "25
46 4h50'59'' 226 MAUBERT GUILLAUME LES SABLES VENDEE TRI MSE "37 1h00'46'' "272 2h18'30'' "43 "95 1h31'43'' "26
47 4h51'00'' 66 GUYOT PIERRE-YVES MSE "38 53'44'' "132 2h25'19'' "94 "94 1h31'57'' "27
48 4h51'09'' 100 IRAZUSTA LIZAR ALTZA HERRIA TRIATLOI MSE "39 49'50'' "56 2h23'23'' "71 "53 1h37'56'' "55
49 4h52'22'' 363 OLIVA PHILIPPE TOAC TRI MSE "40 1h05'56'' "322 2h09'57'' "8 "74 1h36'29'' "51
50 4h52'23'' 127 BERGARA JEROME BIARRITZ OLYMPIQUE TRI MSE "41 56'24'' "183 2h22'27'' "67 "92 1h33'32'' "32
51 4h52'28'' 194 TERUEL FRANCISCO HIRUKI-VALLE DE EGÜES MVE "6 55'17'' "163 2h22'18'' "65 "81 1h34'53'' "40
52 4h52'31'' 437 ATHEA DAVID URKIROLAK TRI MXX "1 57'04'' "198 2h15'02'' "24 "44 1h40'25'' "75
53 4h52'34'' 253 TABARANT YVES LOURDES TRI MVE "7 51'22'' "79 2h20'47'' "52 "45 1h40'25'' "74
54 4h52'38'' 432 QUITTIC FRANCK URKIROLAK TRI MSE "42 51'11'' "75 2h24'23'' "84 "70 1h37'04'' "53
55 4h53'35'' 303 GUITTER ROLAND SABLE TRI MVE "8 53'55'' "133 2h21'30'' "59 "66 1h38'10'' "56
56 4h54'49'' 124 BONNEVIN MICKAEL BEST TRI SAINT NAZAIRE MSE "43 49'20'' "50 2h26'18'' "103 "73 1h39'11'' "62
57 4h54'51'' 218 CAMI SEBASTIEN LES GIRONDINS DE BORDEAU MSE "44 54'28'' "146 2h27'13'' "111 "118 1h33'10'' "30
58 4h55'07'' 425 PALVADEAU GREGORY UAGM MSE "45 52'41'' "101 2h16'37'' "34 "37 1h45'49'' "117
59 4h55'32'' 174 ORTUZAR AITOR EUSKOMAN TRIATLOI TALDEA MVE "9 46'08'' "18 2h33'40'' "188 "99 1h35'44'' "47
60 4h55'47'' 98 GARCIA I¥IGO ALTZA HERRIA TRIATLOI MSE "46 46'51'' "22 2h27'51'' "119 "58 1h41'05'' "79
61 4h55'48'' 426 SAINZ RAFAEL UNO PUBLICIDAD TRAGALEGU MVE "10 55'03'' "156 2h26'11'' "101 "110 1h34'34'' "38
62 4h55'52'' 331 LE BOULC H RONAN SOCIETE SPORTIVE NIEULAI MVE "11 45'51'' "17 2h16'13'' "31 "17 1h53'48'' "190
63 4h57'29'' 370 FAGES MICHEL TOULOUSE TRI MVE "12 48'42'' "41 2h29'03'' "141 "85 1h39'44'' "66
64 4h58'01'' 184 CANTET VINCENT GRAND NARBONNE TRI MVE "13 51'01'' "72 2h20'14'' "49 "41 1h46'46'' "125
65 4h58'25'' 407 LE NIR DAVID TC NANTAIS MSE "47 52'48'' "106 2h22'07'' "63 "60 1h43'30'' "95
66 4h59'02'' 209 POUVREAU JEAN FRANCOIS LA ROCHELLE TRI MVE "14 50'34'' "62 2h17'43'' "38 "36 1h50'45'' "159
67 4h59'05'' 76 PERRY MICHAEL MSE "48 51'58'' "89 2h23'38'' "79 "71 1h43'29'' "94
68 "3 4h59'31'' 22 MOREAU LAETITIA TCC 36 CHATEAUROUX FSE "3 47'02'' "24 2h30'47'' "154 "86 1h41'42'' "85
69 4h59'46'' 95 VERDUGO IBAN ALTZA HERRIA TRIATLOI MSE "49 51'24'' "80 2h24'09'' "81 "69 1h44'13'' "104
70 4h59'52'' 441 ROJO PHILIPPE US BERGERAC TRI MVE "15 54'00'' "136 2h21'25'' "57 "67 1h44'27'' "108
71 5h00'03'' 217 DE BOCK BRUNO LES ANGLES TRI MVE "16 45'21'' "13 2h14'04'' "18 "12 2h00'38'' "249
72 5h00'28'' 298 SAVIO ALAIN S.U. AGEN TRI MVE "17 55'31'' "166 2h25'02'' "90 "103 1h39'55'' "68
73 5h00'45'' 107 AMELLER FREDERIC AS L'UNION TRI MSE "50 56'30'' "186 2h22'25'' "66 "93 1h41'50'' "87
74 5h01'17'' 288 DUCONGE CHARLY PESSAC AVENTURE TRI MVE "18 47'20'' "26 2h29'49'' "146 "79 1h44'08'' "101
75 5h01'22'' 238 HAREL REGIS LES SABLES VENDEE TRI MSE "51 52'50'' "107 2h28'26'' "132 "111 1h40'06'' "70
76 5h01'26'' 47 PORTS MICHAEL MSE "52 52'52'' "109 2h24'46'' "87 "82 1h43'48'' "97
77 5h01'38'' 325 ALBLOIS GERARD SAM MERIGNAC TRI MVE "19 56'17'' "180 2h28'37'' "136 "144 1h36'44'' "52
78 5h01'45'' 402 COUANON YAN TC NANTAIS MSE "53 53'58'' "134 2h24'49'' "88 "91 1h42'58'' "92
79 5h01'52'' 117 ZARRA ANTHONY AVIRON BAYONNAIS TRI MSE "54 56'09'' "178 2h26'41'' "106 "125 1h39'02'' "61
80 5h01'55'' 71 IRIARTE FRANCOIS MSE "55 57'08'' "201 2h29'10'' "143 "160 1h35'37'' "43
81 5h02'12'' 420 CASTELLO PATRICK U.A.TARBES TRI MVE "20 1h01'23'' "284 2h26'45'' "108 "180 1h34'04'' "35
82 5h02'18'' 408 LE STRAT LIONEL TC NANTAIS MSE "56 58'30'' "231 2h16'53'' "35 "65 1h46'55'' "126
83 5h02'26'' 114 CERCIART ERIC AVIRON BAYONNAIS TRI MSE "57 52'54'' "110 2h23'29'' "75 "76 1h46'03'' "120
84 5h02'33'' 312 GOURDET THOMAS SAINT HERBLAIN TRI MSE "58 55'07'' "158 2h25'42'' "97 "104 1h41'44'' "86
85 5h02'50'' 155 MOREAU JEAN-LOUIS CARBON-BLANC TRI MVE "21 56'58'' "195 2h18'23'' "42 "63 1h47'29'' "133
86 5h02'57'' 193 MIQUEO GUEMBE JOSE IGNA HIRUKI-VALLE DE EGÜES MSE "59 51'35'' "83 2h35'22'' "202 "167 1h36'00'' "48
87 5h03'12'' 225 BOURGETEL DAMIEN LES GIRONDINS DE BORDEAU MSE "60 51'30'' "82 2h21'06'' "54 "46 1h50'36'' "157
88 5h04'08'' 228 JURGES LAURENT LES SABLES VENDEE TRI MVE "22 52'26'' "93 2h23'31'' "76 "75 1h48'11'' "137
89 5h04'11'' 112 BELOT OLIVIER AVIRON BAYONNAIS TRI MSE "61 52'33'' "96 2h24'36'' "86 "78 1h47'02'' "127
90 5h05'04'' 413 COSSON STEPHANE TRI CÔTE D'AMOUR MVE "23 55'07'' "159 2h28'17'' "131 "133 1h41'40'' "84
91 5h05'08'' 344 PALA PETER T.A.T. MARTIN MSE "62 49'15'' "48 2h31'44'' "170 "106 1h44'09'' "102
92 "4 5h05'26'' 15 Ludivine DELRIEU LES GIRONDINS DE BORDEAU FSE "4 48'09'' "36 2h31'50'' "171 "101 1h45'27'' "114 Sa course
93 5h05'37'' 409 HY CEDRIC TC NANTAIS MSE "63 50'15'' "59 2h23'16'' "69 "54 1h52'06'' "174
94 5h06'08'' 164 CRUCHET JOEL COMMINGES TRI MVE "24 53'40'' "131 2h28'07'' "126 "122 1h44'21'' "107
95 5h06'19'' 279 BIHIN CHRISTOPHE PAU TRI MVE "25 55'40'' "170 2h24'10'' "82 "100 1h46'29'' "124
96 5h07'03'' 91 CASTAING JEAN-CHRISTOPH A.S.MURET TRI MVE "26 48'20'' "38 2h34'27'' "194 "124 1h44'16'' "106
97 5h07'17'' 240 Yann GAUDIN LORIENT TRI FLK MSE "64 57'51'' "216 2h31'09'' "159 "183 1h38'17'' "58 Sa course
98 5h07'29'' 433 LONDAITZ NICOLAS URKIROLAK TRI MSE "65 54'34'' "148 2h28'46'' "137 "132 1h44'09'' "103
99 5h07'33'' 332 LACOMMERE FABRICE ST PAUL LES DAX TRI MSE "66 51'13'' "76 2h35'10'' "200 "161 1h41'10'' "80
100 5h07'36'' 203 CASSOU LAURENT J.S.ANGOULEME TRI MSE "67 47'42'' "31 2h26'23'' "105 "57 1h53'31'' "186
101 5h07'37'' 361 CHAUVET PATRICK TOAC TRI MVE "27 1h00'24'' "266 2h25'36'' "96 "159 1h41'37'' "82
102 5h07'37'' 261 NIETO PHILIPPE MESSIER DOWTY SPORT MVE "28 56'18'' "181 2h28'33'' "134 "143 1h42'46'' "91
103 5h07'46'' 113 DELLA LIBERA FABIEN AVIRON BAYONNAIS TRI MVE "29 54'00'' "135 2h21'22'' "56 "64 1h52'24'' "176
104 5h08'05'' 257 FERREIRA GREGORY LOURDES-TRI MSE "68 54'51'' "152 2h32'35'' "179 "171 1h40'39'' "77
105 5h08'40'' 156 VERGARA RAPHAEL CARBON-BLANC TRI MSE "69 55'56'' "174 2h23'28'' "74 "97 1h49'16'' "146
106 5h08'45'' 297 MAUBRAS ALAIN S.U. AGEN TRI MVE "30 47'35'' "28 2h25'08'' "91 "51 1h56'02'' "212
107 5h09'01'' 139 CARDIN CHRISTOPHE BILLERE ATHLETIC TRI MSE "70 55'01'' "155 2h28'00'' "124 "128 1h46'00'' "118
108 5h09'01'' 140 BARROIS STEPHANE BILLERE ATHLETIC TRI MSE "71 59'19'' "252 2h14'39'' "20 "56 1h55'03'' "202
109 5h09'15'' 348 BIBARD BENJAMIN TCG 79 PARTHENAY MSE "72 53'09'' "116 2h31'02'' "158 "139 1h45'04'' "111
110 5h09'15'' 171 ROIGNOT GUY ES BLANQUEFORT NATATION/ MVE "31 58'30'' "230 2h29'20'' "145 "175 1h41'25'' "81
111 5h09'20'' 118 IRIGOIN REGIS AVIRON BAYONNAIS TRI MSE "73 52'52'' "108 2h29'07'' "142 "123 1h47'21'' "132
112 5h09'39'' 65 AUGUSTE EMMANUEL MSE "74 53'36'' "127 2h27'41'' "116 "112 1h48'22'' "140
113 5h09'39'' 128 DAUMAS NICOLAS BIARRITZ OLYMPIQUE TRI MSE "75 1h07'36'' "334 2h31'25'' "164 "240 1h30'38'' "21
114 5h09'39'' 368 PEYRUSAUBES DENIS TOULOUSE TRI MSE "76 56'55'' "194 2h35'06'' "199 "207 1h37'38'' "54
115 "5 5h09'44'' 16 BREUER EVA LES SABLES VENDEE TRI FVE "1 55'50'' "172 2h34'38'' "195 "198 1h39'16'' "64
116 5h09'49'' 250 TANGUY YANN LORIENT TRI FLK MVE "32 57'43'' "212 2h32'53'' "183 "199 1h39'13'' "63
117 5h09'53'' 340 FERRER JOSE MANUEL STADIUM CASABLANCA MVE "33 54'04'' "139 2h31'16'' "162 "154 1h44'33'' "109
118 5h09'59'' 103 DESVEAUX BERTRAND ANGERS TRI MSE "77 1h02'02'' "291 2h18'18'' "41 "102 1h49'39'' "149
119 5h10'15'' 177 SOULARD DAVID FONTENAY TC MSE "78 57'38'' "211 2h32'24'' "174 "193 1h40'13'' "72
120 5h10'15'' 215 SEMINARIO APESTEGUI JUA LAGUNAK-SALTOKI MVE "34 55'24'' "164 2h31'42'' "168 "170 1h43'09'' "93
121 5h10'31'' 188 MORENO FERNANDO HIRUKI-VALLE DE EGÜES MSE "79 55'26'' "165 2h27'32'' "114 "127 1h47'33'' "134
122 5h10'36'' 96 AZCONA GORKA ALTZA HERRIA TRIATLOI MSE "80 54'42'' "150 2h23'27'' "72 "88 1h52'27'' "177
123 5h10'55'' 239 DHAINE OLIVIER LES SABLES VENDEE TRI MSE "81 47'56'' "33 2h37'49'' "225 "157 1h45'10'' "113
124 5h11'07'' 72 Pierre-Louis LE MAREC MSE "82 50'45'' "68 2h21'57'' "61 "50 1h58'25'' "234 Sa course
125 5h11'19'' 60 Julien MAREC MSE "83 58'52'' "241 2h14'49'' "23 "55 1h57'38'' "226 Sa course
126 5h11'33'' 230 FAUCOEUR FREDDY LES SABLES VENDEE TRI MVE "35 51'46'' "85 2h31'42'' "169 "134 1h48'05'' "136
127 5h11'38'' 115 GOUNET NICOLAS AVIRON BAYONNAIS TRI MSE "84 54'14'' "143 2h23'28'' "73 "84 1h53'56'' "191
128 "6 5h11'52'' 26 CROISSANT JULIE TOULOUSE TRI FSE "5 48'43'' "42 2h35'55'' "208 "141 1h47'14'' "130
129 5h11'57'' 418 VETTER STEPHANE TUC TRI MSE "85 52'46'' "105 2h23'40'' "80 "77 1h55'31'' "209
130 5h12'07'' 379 SOREL GILLES TOULOUSE TRI MVE "36 58'58'' "245 2h27'35'' "115 "162 1h45'34'' "115
131 5h12'14'' 337 ANNE ANTHONY STADE FRANCAIS MSE "86 1h02'08'' "293 2h27'58'' "122 "194 1h42'08'' "89
132 5h13'02'' 182 BERTONECHE FREDERIC GIRONDINS DE BORDEAUX TR MVE "37 54'11'' "142 2h31'41'' "167 "158 1h47'10'' "128
133 5h13'07'' 350 BICHON YOHANN TCG 79 PARTHENAY MSE "87 53'26'' "120 2h24'15'' "83 "83 1h55'26'' "208
134 5h13'07'' 389 GONZALES YANNICK TRIATH'CLUB ROYANNAIS MSE "88 48'49'' "43 2h23'17'' "70 "43 2h01'01'' "253
135 5h13'08'' 343 ANGULO ROBERTO SVC SEGURIDAD MSE "89 56'55'' "193 2h25'59'' "99 "126 1h50'14'' "152
136 5h13'23'' 289 daniel DUFAU PESSAC AVENTURE TRI MVE "38 1h00'03'' "263 2h21'29'' "58 "115 1h51'51'' "170 Sa course
137 5h13'38'' 383 DEROUET BRUNO TRI VELOCE ST SEBASTIEN MSE "90 57'18'' "204 2h27'59'' "123 "152 1h48'21'' "139
138 5h13'50'' 161 ALGUACIL INAXIO CODEAM ZARAUTZ MSE "91 51'58'' "88 2h35'33'' "204 "172 1h46'19'' "122
139 5h13'57'' 97 GOYENECHEA IBON ALTZA HERRIA TRIATLOI MSE "92 47'37'' "30 2h30'13'' "147 "87 1h56'07'' "213
140 5h14'12'' 220 PINAUD JEAN-CHRISTOPHE LES GIRONDINS DE BORDEAU MVE "39 56'05'' "177 2h26'57'' "110 "129 1h51'10'' "164
141 5h14'35'' 404 Xavier BODEVEN TC NANTAIS MVE "40 58'11'' "224 2h26'55'' "109 "146 1h49'29'' "148 Sa course
142 5h15'45'' 101 MONTERO ALVAREZ LUISMA ALTZA HERRIA TRIATLOI MSE "93 59'46'' "257 2h28'47'' "138 "181 1h47'12'' "129
143 5h15'45'' 99 SACRISTAN ION ALTZA HERRIA TRIATLOI MSE "94 52'39'' "99 2h25'59'' "100 "89 1h57'07'' "224
144 5h15'57'' 131 ESPINO LECUE JUAN BILBAOTRI MSE "95 1h05'14'' "315 2h35'18'' "201 "252 1h35'25'' "41
145 5h16'10'' 104 MORCRETTE DIDIER AQUA SPORTSSAINT CYPRIEN MVE "41 58'40'' "234 2h28'15'' "128 "165 1h49'15'' "145
146 5h16'10'' 41 BERGOUGNOUS JEAN-LUC MVE "42 59'49'' "258 2h21'55'' "60 "120 1h54'26'' "199
147 5h16'16'' 153 DELMAS JEAN-CLAUDE CARBON-BLANC TRI MVE "43 55'35'' "168 2h31'28'' "165 "169 1h49'13'' "144
148 5h16'17'' 58 BARBE PIERRE MJU "2 57'23'' "206 2h22'16'' "64 "98 1h56'38'' "220
149 5h16'44'' 108 SEVELLEC LAURENT ASM BOUYGUES TRI MSE "96 47'34'' "27 2h36'08'' "211 "136 1h53'02'' "182
150 5h16'46'' 354 LEFEUVRE ALAIN TCN MVE "44 53'38'' "130 2h28'07'' "127 "121 1h55'01'' "201
151 5h16'47'' 145 EZQUERRA SUSO IKER C.D. 42195.ES MSE "97 1h02'00'' "290 2h34'59'' "198 "229 1h39'48'' "67
152 5h17'40'' 178 LETOURNEUR BENOIT FREE IRON TEAM MSE "98 54'01'' "137 2h39'43'' "241 "215 1h43'56'' "98
153 5h17'43'' 291 CARRECABE MICHAEL PESSAC AVENTURE TRI MVE "45 53'00'' "112 2h30'40'' "153 "135 1h54'03'' "194
154 5h18'15'' 176 VANDECASTEELE ARNO FLINES TEAM TRI MSE "99 47'46'' "32 2h27'47'' "117 "68 2h02'42'' "263
155 5h18'47'' 200 BREEN JIM INDEPENDIENTE MVE "46 58'02'' "223 2h39'05'' "235 "232 1h41'40'' "83
156 5h19'06'' 233 FRADIN CEDRIC LES SABLES VENDEE TRI MSE "100 52'35'' "97 2h32'35'' "178 "147 1h53'56'' "192
157 5h19'20'' 246 TUAL LAURENT LORIENT TRI FLK MVE "47 1h01'14'' "280 2h27'53'' "120 "185 1h50'13'' "151
158 5h19'44'' 326 TALBOT ROBERT SAM MERIGNAC TRI MVE "48 56'59'' "196 2h28'16'' "129 "150 1h54'29'' "200
159 5h20'03'' 374 LARTIGUE PIERRE TOULOUSE TRI MVE "49 59'00'' "246 2h30'47'' "155 "191 1h50'16'' "154
160 5h20'27'' 313 BUSQUETA DIDIER SAINT HERBLAIN TRI MVE "50 53'32'' "123 2h28'04'' "125 "117 1h58'51'' "238
161 "7 5h20'34'' 1 RIUS CORINNE FVE 59'57'' "262 2h40'57'' "250 "259 1h39'40'' "65
162 5h20'36'' 439 LARROQUET PANTXO URKIROLAK TRI MVE "51 56'00'' "176 2h25'11'' "92 "109 1h59'25'' "240
163 5h20'51'' 43 CORTEZ JEROME MSE "101 58'01'' "222 3h08'31'' "360 "345 1h14'19'' "1
164 5h21'07'' 151 RAMON PASCAL CARBON BLANC TRI MVE "52 57'14'' "202 2h30'21'' "148 "173 1h53'32'' "187
165 5h21'15'' 241 LEROYER ALAIN LORIENT TRI FLK MVE "53 59'53'' "260 2h37'17'' "220 "233 1h44'05'' "100
166 5h21'36'' 89 HELIOT RODOLPHE A.L. ECHIROLLES TRI MSE "102 57'57'' "219 2h25'18'' "93 "131 1h58'21'' "232
167 5h21'42'' 421 PAJOT JOEL U.A.TARBES TRI MVE "54 57'07'' "200 2h27'48'' "118 "145 1h56'47'' "222
168 "8 5h21'44'' 27 GOURDIN ANNE-GAEL TOULOUSE TRI FSE "6 55'11'' "160 2h37'25'' "221 "212 1h49'08'' "143
169 5h21'50'' 202 GARCIA JAVIER INDEPENDIENTE MSE "103 54'04'' "138 2h32'37'' "180 "164 1h55'09'' "204
170 5h22'05'' 385 OCTEAU STEPHANE TRIATH'CLUB ROYANNAIS MVE "55 59'11'' "247 2h36'31'' "215 "222 1h46'23'' "123
171 5h22'07'' 319 CITERIN YANNICK SAINTES TRI MVE "56 56'50'' "192 2h34'10'' "190 "203 1h51'07'' "162
172 5h22'08'' 443 CASTAGNET THOMAS US IVRY TRI MSE "104 57'52'' "217 2h32'22'' "173 "195 1h51'54'' "171
173 5h22'24'' 275 CELAYA MENDIZABAL JAVIE O¥ATI TRIATLOI TALDEA MVE "57 59'17'' "251 2h39'11'' "238 "238 1h43'56'' "99
174 5h22'31'' 132 PARRA JORGE BILBAOTRI MSE "105 59'50'' "259 2h31'10'' "160 "202 1h51'31'' "166
175 5h22'32'' 339 GALLIMARD HUGO STADE POITEVIN TRI MSE "106 51'48'' "86 2h29'18'' "144 "107 2h01'26'' "255
176 5h22'45'' 351 LOUIS XAVIER TCG 79 PARTHENAY MSE "107 1h05'51'' "321 2h24'50'' "89 "201 1h52'04'' "173
177 5h23'08'' 219 JACQUINET JOEL LES GIRONDINS DE BORDEAU MSE "108 58'35'' "232 2h41'49'' "256 "249 1h42'44'' "90
178 5h23'10'' 126 ROBIN CHRISTIAN BEST TRI SAINT NAZAIRE MVE "58 51'56'' "87 2h36'04'' "209 "178 1h55'10'' "206
179 5h23'36'' 157 LEVISTRE ERIC CARBON-BLANC TRI MVE "59 44'23'' "10 2h30'23'' "149 "59 2h08'50'' "298
180 5h23'43'' 137 BOURGERY SYLVAIN BILLERE ATHLETIC TRI MSE "109 53'36'' "126 2h34'19'' "192 "177 1h55'48'' "210
181 5h24'02'' 442 BORD PATRICK US BERGERAC TRI MVE "60 57'21'' "205 2h41'37'' "253 "239 1h45'04'' "112
182 5h24'11'' 352 BUARD LAURENT TCG 79 PARTHENAY MVE "61 59'12'' "248 2h31'14'' "161 "197 1h53'45'' "189
183 "9 5h24'24'' 8 LE MERCIER SANDRA CRENSOA TRI FSE "7 54'15'' "145 2h36'04'' "210 "196 1h54'05'' "195
184 5h24'27'' 244 LE FALHER PHILIPPE LORIENT TRI FLK MVE "62 53'10'' "118 2h36'11'' "213 "189 1h55'06'' "203
185 5h24'30'' 129 MUNDUTEGUY ALAIN BIARRITZ OLYMPIQUE TRI MSE "110 59'39'' "255 2h33'21'' "186 "213 1h51'30'' "165
186 5h24'32'' 341 LEMAIRE FREDERIC SUD TRI PERFORMANCE MVE "63 56'59'' "197 2h32'24'' "175 "190 1h55'09'' "205
187 5h24'40'' 273 REMENTERIA ASIER MUGARRA TRIATLOI TALDEA MSE "111 1h05'30'' "317 2h31'55'' "172 "235 1h47'15'' "131
188 5h24'45'' 393 RUSKE CYRIL TRIATH'CLUB ROYANNAIS MSE "112 52'30'' "94 2h28'59'' "140 "114 2h03'16'' "265
189 5h24'58'' 149 Stéphane DAUDRIX CAPBRETON TRI MSE "113 53'38'' "129 2h33'17'' "185 "166 1h58'03'' "228 Sa course
190 "10 5h25'09'' 14 ABOULIN SYLVIE LA ROCHELLE TRI FSE "8 49'38'' "55 2h59'21'' "345 "288 1h36'10'' "49
191 5h26'09'' 282 GUIMBERTAUD GUILLAUME PAU TRI MSE "114 57'33'' "209 2h23'34'' "78 "108 2h05'02'' "270
192 5h26'13'' 136 LARRICQ PIERRE BILLERE ATHLETIC TRI MVE "64 1h05'46'' "320 2h28'47'' "139 "218 1h51'40'' "168
193 5h26'32'' 123 PE¥A HERRERO JAVIER BERANGOKO BERANGOTRI T.K MSE "115 53'22'' "119 2h35'49'' "207 "186 1h57'21'' "225
194 5h26'38'' 345 BELBEOC'H FRANCOIS T.C.N. MVE "65 50'33'' "61 2h34'15'' "191 "142 2h01'50'' "258
195 5h26'42'' 40 MARCHAND LOUIS MSE "116 58'48'' "238 2h32'39'' "181 "206 1h55'15'' "207
196 5h27'18'' 94 GUILBON OLIVIER ACBV TRI LES HERBIERS MSE "117 52'45'' "103 2h32'26'' "177 "148 2h02'07'' "261
197 5h27'22'' 109 LEFAIX OLIVIER ASTD TRI MSE "118 52'37'' "98 2h32'40'' "182 "151 2h02'05'' "260
198 5h28'23'' 453 DE LAMER JEAN PHILIPPE TOULOUSE TRI MSE "119 57'56'' "218 2h34'19'' "193 "210 1h56'08'' "214
199 5h28'34'' 309 MEYNET RICHARD SAINT HERBLAIN TRI MVE "66 1h03'00'' "301 2h37'33'' "222 "254 1h48'01'' "135
200 5h28'40'' 304 LAMBERT CHRISTOPHE SABLE TRI MVE "67 55'50'' "173 2h39'59'' "246 "224 1h52'51'' "181
201 5h28'56'' 143 RUIZ FERNANDO BULLETVAN MSE "120 58'28'' "229 2h41'06'' "251 "242 1h49'22'' "147
202 5h29'08'' 191 NUIN CARLOS HIRUKI-VALLE DE EGÜES MVE "68 58'15'' "226 2h42'19'' "261 "255 1h48'34'' "141
203 5h29'13'' 338 REULET THIERRY STADE NIORTAIS TRI MVE "69 55'15'' "162 2h20'22'' "50 "72 2h13'36'' "315
204 5h29'16'' 87 VANDECASTEELE LAURENT MSE "121 58'15'' "227 2h30'26'' "150 "182 2h00'35'' "248
205 5h29'22'' 416 ARGUI¥ARIZ JUAN CRUZ TRIKUA KIROL ELKARTEA MVE "70 1h00'44'' "271 2h39'43'' "242 "250 1h48'55'' "142
206 5h30'07'' 49 MICHAUD CEDRIC MSE "122 53'27'' "121 2h28'16'' "130 "119 2h08'24'' "293
207 5h30'12'' 159 GUIOMAR ERWAN CARBON-BLANC TRI MVE "71 54'08'' "140 2h49'54'' "305 "271 1h46'10'' "121
208 5h30'28'' 267 GORRY YANN MONTENDRE TRI MSE "123 1h07'32'' "333 2h32'26'' "176 "243 1h50'30'' "156
209 5h30'29'' 268 GORRY MATHIEU MONTENDRE TRI MSE "124 57'27'' "207 2h36'46'' "217 "216 1h56'16'' "215
210 5h30'32'' 285 BILBAO DOPAZO LUIS IGNA PE¥OTA DENTAL TRIATLON C MVE "72 1h06'57'' "330 2h37'53'' "226 "273 1h45'42'' "116
211 5h30'45'' 328 LAPEYRE MATTHIEU SAM MERIGNAC TRI MSE "125 45'22'' "14 2h39'02'' "234 "140 2h06'21'' "275
212 5h30'51'' 334 DAGUERRE PHILIPPE ST PAUL LES DAX TRI MVE "73 54'32'' "147 2h34'48'' "197 "188 2h01'31'' "256
213 "11 5h31'01'' 18 LACOSTE CELINE PESSAC AVENTURE TRI FSE "9 56'34'' "188 2h37'55'' "227 "217 1h56'32'' "219
214 5h31'03'' 48 COLIN PAUL MSE "126 1h07'17'' "331 2h43'11'' "264 "299 1h40'35'' "76
215 5h31'41'' 237 FAUVEAU STEPHANE LES SABLES VENDEE TRI MSE "127 53'08'' "115 2h39'05'' "236 "209 1h59'28'' "241
216 5h31'51'' 255 DESBARATS THIERRY LOURDES TRI MVE "74 57'16'' "203 2h27'56'' "121 "149 2h06'39'' "279
217 5h31'58'' 80 CRESPO IGOR MSE "128 48'03'' "34 2h43'12'' "265 "205 2h00'43'' "250
218 5h32'00'' 438 JACQUEMIN NICOLAS URKIROLAK TRI MVE "75 58'57'' "244 2h26'21'' "104 "153 2h06'42'' "281
219 5h32'05'' 234 WALTER BRUNO LES SABLES VENDEE TRI MVE "76 55'36'' "169 2h36'36'' "216 "208 1h59'53'' "244
220 5h32'06'' 388 GARIER FRANCK TRIATH'CLUB ROYANNAIS MVE "77 50'53'' "71 2h38'22'' "229 "187 2h02'51'' "264
221 5h32'08'' 349 RICHARD MICKAEL TCG 79 PARTHENAY MSE "129 48'14'' "37 2h35'38'' "205 "137 2h08'16'' "291
222 5h32'42'' 179 MEGANCK RICHARD GANT MVE "78 1h08'26'' "337 2h44'10'' "275 "311 1h40'06'' "69
223 5h32'57'' 224 BORDAS CHRISTOPHE LES GIRONDINS DE BORDEAU MVE "79 1h03'52'' "305 2h30'54'' "157 "220 1h58'11'' "231
224 5h32'57'' 39 PERCHE ANTONY MSE "130 56'26'' "184 2h31'18'' "163 "174 2h05'13'' "274
225 5h32'58'' 210 LHUINTRE PIERRE LA ROCHELLE TRI MVE "80 52'31'' "95 2h38'42'' "231 "204 2h01'45'' "257
226 5h33'40'' 440 GOURSAU J.LOUIS URKIROLAK TRI MVE "81 59'28'' "254 2h36'10'' "212 "221 1h58'02'' "227
227 5h34'13'' 395 FERRE NICOLAS TRI CASTRE MSE "131 55'12'' "161 2h42'15'' "260 "236 1h56'46'' "221
228 5h34'25'' 392 ROBERT FRANCK TRIATH'CLUB ROYANNAIS MVE "82 56'48'' "191 2h46'59'' "291 "269 1h50'38'' "158
229 5h34'47'' 180 RIVAS FRANCISCO JOSE GASTEIZKO BULLETVAN T.K. MVE "83 1h06'08'' "323 2h37'36'' "223 "267 1h51'03'' "160
230 5h34'53'' 357 BESSON GERALD TEAM CHARENTES TRI MSE "132 1h01'47'' "288 2h41'58'' "259 "268 1h51'08'' "163
231 5h35'56'' 376 DEVAUX XAVIER TOULOUSE TRI MSE "133 52'42'' "102 2h33'52'' "189 "163 2h09'22'' "300
232 5h36'20'' 296 DIAZ IGNACIO S.D.R ARENAS MVE "84 58'42'' "236 2h41'50'' "257 "253 1h55'48'' "211
233 5h36'36'' 396 DELPEYROU XAVIER TC MONTALBANAIS MVE "85 1h04'26'' "307 2h20'54'' "53 "155 2h11'16'' "307
234 5h37'13'' 57 BONNIN JEAN-FRANCOIS MVE "86 1h03'17'' "302 2h26'44'' "107 "192 2h07'12'' "286
235 5h37'39'' 436 SAUX NICOLAS URKIROLAK TRI MSE "134 53'05'' "113 2h50'14'' "308 "264 1h54'20'' "198
236 5h38'14'' 412 KIERNAN GEORGES TRI COTE D'AMOUR MVE "87 58'55'' "243 2h38'22'' "230 "234 2h00'57'' "252
237 5h38'40'' 306 PERAL JESUS MANUEL SABLE TRI MVE "88 1h01'01'' "276 2h39'14'' "240 "248 1h58'25'' "233
238 5h38'42'' 163 SARRIEU PATRICK COMMINGES TRI MVE "89 1h17'25'' "370 2h30'50'' "156 "283 1h50'27'' "155
239 5h39'11'' 32 CASTANEDA INAKI FEKOOR MVE "90 59'14'' "250 3h17'53'' "369 "359 1h22'04'' "5
240 5h39'17'' 201 ALVAREZ SANTURIO JUAN INDEPENDIENTE MVE "91 53'33'' "124 2h55'29'' "331 "289 1h50'15'' "153
241 "12 5h39'17'' 13 JAVRY LAURENCE LA ROCHELLE TRI FSE "10 55'47'' "171 2h43'19'' "266 "241 2h00'11'' "246
242 5h39'33'' 260 CASTERET STEVE MESSIER DOWTY SPORT MSE "135 57'59'' "220 2h23'00'' "68 "105 2h18'34'' "334
243 5h39'35'' 316 BERTRAND THOMAS SAINTES TRI MSE "136 58'17'' "228 2h25'44'' "98 "138 2h15'34'' "324
244 5h39'56'' 138 ORTEGA ANDY BILLERE ATHLETIC TRI MVE "92 51'38'' "84 2h35'25'' "203 "168 2h12'53'' "311
245 5h40'10'' 82 JUTGE ERIC MVE "93 1h05'16'' "316 2h43'19'' "267 "284 1h51'35'' "167
246 5h40'14'' 290 TESTARD GUILLAUME PESSAC AVENTURE TRI MSE "137 58'44'' "237 2h37'47'' "224 "227 2h03'43'' "266
247 5h40'24'' 321 SANZ DE ACEDO OSCAR SAKANA TRIATLOI TALDEA MSE "138 1h03'23'' "303 2h36'50'' "218 "245 2h00'11'' "247
248 5h40'27'' 181 FERRET ALAIN GIRONDINS DE BORDEAUX TR MVE "94 1h11'59'' "357 2h28'37'' "135 "256 1h59'51'' "243
249 5h40'27'' 222 BOUVET PHILIPPE LES GIRONDINS DE BORDEAU MVE "95 1h02'04'' "292 2h41'52'' "258 "270 1h56'31'' "218
250 5h40'40'' 415 SAN JUAN IVAN TRIKUA KIROL ELKARTEA MSE "139 1h02'26'' "296 2h38'11'' "228 "258 2h00'03'' "245
251 5h41'36'' 320 PAYELLE FRANTZ SAINTES TRI MVE "96 56'45'' "190 2h35'44'' "206 "211 2h09'07'' "299
252 5h42'10'' 79 PEREDA OSKAR MSE "140 57'30'' "208 2h31'32'' "166 "184 2h13'08'' "314
253 5h42'15'' 324 BENQUET OLIVIER SAM MERIGNAC TRI MSE "141 1h01'31'' "286 2h42'41'' "263 "272 1h58'03'' "230
254 5h42'20'' 147 POLLIAND FRANCK CAPBRETON TRI MVE "97 58'42'' "235 2h41'47'' "255 "251 2h01'51'' "259
255 5h42'30'' 283 ORDO¥O ROBERTO PE¥OTA DENTAL TRIATLON C MSE "142 1h05'37'' "319 2h45'07'' "278 "303 1h51'46'' "169
256 5h42'32'' 355 BOISSON DOMINIQUE TEAM CHARENTES TRI MVE "98 1h04'47'' "311 2h45'31'' "281 "297 1h52'14'' "175
257 5h42'36'' 148 TROTTIER JACQUES CAPBRETON TRI MVE "99 1h02'26'' "295 2h50'05'' "307 "310 1h50'05'' "150
258 5h42'49'' 192 ELIZARI JAVIER HIRUKI-VALLE DE EGÜES MVE "100 1h03'41'' "304 2h39'48'' "243 "265 1h59'20'' "239
259 5h42'52'' 314 DUPAS FRANCK SAINT HERBLAIN TRI MVE "101 57'07'' "199 2h40'42'' "249 "237 2h05'03'' "271
260 5h43'21'' 216 PERROCHEAU CHARLES-HENR LE POIRE SUR VIE VENDEE MSE "143 56'35'' "189 2h48'43'' "298 "276 1h58'03'' "229
261 5h43'33'' 75 LE BORGNE NICOLAS MSE "144 1h05'09'' "314 2h52'22'' "319 "323 1h46'02'' "119
262 5h43'53'' 208 LEMOINE STEPHEN LA ROCHELLE TRI MSE "145 1h06'16'' "325 2h44'59'' "277 "307 1h52'38'' "178
263 5h43'56'' 74 VUAILLAT FRANCK MSE "146 55'57'' "175 2h46'46'' "289 "263 2h01'13'' "254
264 5h44'16'' 265 JANODET SYLVAIN MONTAUBAN MSE "147 49'02'' "46 2h47'01'' "292 "226 2h08'13'' "290
265 5h44'16'' 206 CYRILLE REGNAULT LA ROCHELLE TRI MSE "148 50'11'' "58 2h32'57'' "184 "130 2h21'08'' "343
266 5h44'16'' 446 AIZPURUA FELIX ZUMAIAKO TRIATLOI TALDEA MSE "149 56'21'' "182 2h55'14'' "328 "308 1h52'41'' "179
267 5h44'24'' 377 MOTTEZ MATHIEU TOULOUSE TRI MSE "150 46'42'' "20 2h41'11'' "252 "176 2h16'31'' "328
268 5h44'24'' 373 MONBLANC MORGAN TOULOUSE TRI MSE "151 48'06'' "35 2h30'34'' "151 "90 2h25'44'' "354
269 "13 5h45'04'' 17 DUFAU NATHALIE PESSAC AVENTURE TRI FVE "2 59'45'' "256 2h51'16'' "313 "305 1h54'03'' "193
270 5h45'31'' 449 GAVET FRANCOIS 100365637470MV5FRA MVE "102 1h17'24'' "369 2h37'01'' "219 "316 1h51'06'' "161
271 5h45'45'' 245 DOUSSAL DENIS LORIENT TRI FLK MVE "103 50'40'' "64 2h39'59'' "245 "200 2h15'06'' "321
272 5h45'48'' 359 OVIEVE DAVID TEAM CHARENTES TRI MVE "104 54'08'' "141 2h55'16'' "329 "290 1h56'24'' "217
273 5h46'47'' 422 DUCOS GERARD U.A.TARBES TRI MVE "105 1h01'14'' "281 2h39'00'' "233 "246 2h06'33'' "277
274 "14 5h46'54'' 7 BERASALUCE SANDRA COMMINGES TRI FSE "11 1h07'40'' "336 2h50'55'' "310 "327 1h48'19'' "138
275 5h47'05'' 367 HAMON OLIVIER TOULOUSE TRI MVE "106 1h12'30'' "362 2h52'41'' "321 "344 1h41'54'' "88
276 5h47'26'' 411 CONAN CHRISTIAN TC NANTAIS MVE "107 57'49'' "214 2h39'13'' "239 "230 2h10'24'' "303
277 5h47'32'' 347 LE CHEVILLER XAVIER TCG 79 PARTHENAY MSE "152 52'59'' "111 2h28'28'' "133 "113 2h26'05'' "356
278 5h47'41'' 51 SAITO YUZO MSE "153 58'39'' "233 2h55'49'' "332 "317 1h53'13'' "184
279 5h47'43'' 46 patrick RIVALLAND MVE "108 1h09'52'' "348 2h39'05'' "237 "287 1h58'46'' "236 Sa course
280 5h48'24'' 68 ETXEBARRIA BILBAO ENRIQ MSE "154 53'37'' "128 3h02'03'' "352 "319 1h52'44'' "180
281 5h48'49'' 249 SIOHAN BENOIT LORIENT TRI FLK MVE "109 59'55'' "261 2h46'34'' "288 "278 2h02'20'' "262
282 5h48'52'' 50 DE MAUTORT YANN MSE "155 1h00'55'' "274 2h49'10'' "301 "294 1h58'47'' "237
283 5h49'02'' 198 AIERDI MIKEL INDEPENDENT MVE "110 1h01'46'' "287 2h50'58'' "311 "312 1h56'18'' "216
284 5h49'17'' 54 LEININGER ALEXANDRE MSE "156 48'59'' "44 2h44'12'' "276 "214 2h16'06'' "327
285 5h49'17'' 262 SAYERCE PATRICK MESSIER DOWTY SPORT MVE "111 1h10'09'' "349 2h40'23'' "247 "300 1h58'45'' "235
286 5h50'11'' 429 FILLOLES PIERRE URKIROLAK TRI MVE "112 59'28'' "253 2h45'37'' "283 "275 2h05'06'' "272
287 5h50'28'' 335 DEFFRENNES DIMITRI ST PAUL LES DAX TRI MVE "113 1h00'22'' "265 2h50'20'' "309 "302 1h59'46'' "242
288 5h50'40'' 59 GAY STEPHANE MSE "157 57'44'' "213 2h47'50'' "294 "277 2h05'06'' "273
289 5h52'00'' 336 CARRAZE JEAN-LOUP STADE FRANCAIS MSE "158 56'13'' "179 2h43'57'' "274 "244 2h11'50'' "309
290 5h52'01'' 93 UVETEAU THIERRY ACBV TRI LES HERBIERS MVE "114 58'53'' "242 2h41'43'' "254 "257 2h11'25'' "308
291 5h52'20'' 271 DOMINGO JOSE ANGEL MUGARRA TRIATLOI TALDEA MVE "115 52'03'' "92 2h43'41'' "272 "223 2h16'36'' "329
292 5h52'35'' 144 LE CALVEZ PAUL C.A. PERIGUEUX TRI MVE "116 00'00'' 00'00'' 5h52'35'' "374
293 5h53'33'' 227 FOUQUET PIERRICK LES SABLES VENDEE TRI MVE "117 58'01'' "221 2h43'35'' "271 "261 2h11'57'' "310
294 5h55'19'' 358 BRANDY PATRICK TEAM CHARENTES TRI MVE "118 1h08'41'' "339 2h45'49'' "285 "318 2h00'49'' "251
295 "15 5h55'42'' 2 JAUREGUI OTEIZA BILBAOTRI FSE "12 54'51'' "151 2h39'52'' "244 "219 2h20'59'' "341
296 "16 5h55'48'' 21 DENIAUD AURELIE SAINT HERBLAIN TRI FSE "13 1h01'04'' "277 3h00'35'' "348 "336 1h54'09'' "196
297 5h56'52'' 92 MONNIER OLIVIER ACBV TRI LES HERBIERS MSE "159 58'49'' "239 2h51'22'' "315 "295 2h06'41'' "280
298 5h56'55'' 162 SARROSQUY LAURENT COMMINGES TRI MVE "119 54'42'' "149 2h33'25'' "187 "179 2h28'48'' "359
299 5h57'11'' 356 SANTOS DE OLIVEIRA LUIS TEAM CHARENTES TRI MVE "120 1h04'28'' "308 2h46'09'' "287 "301 2h06'34'' "278
300 5h57'19'' 213 BARTHELEMY ERIC LA TRIBU 64 MVE "121 1h04'31'' "309 2h45'57'' "286 "298 2h06'51'' "282
301 5h57'26'' 150 ABADIE JACQUES CAPBRETON TRI MVE "122 1h07'20'' "332 2h43'42'' "273 "306 2h06'24'' "276
302 5h57'38'' 329 POUYDEBAT MARC SAM MERIGNAC TRI MVE "123 1h02'40'' "299 2h50'04'' "306 "313 2h04'54'' "269
303 "17 5h57'40'' 25 MAUTORD JULIE TOULOUSE TRI FSE "14 1h00'54'' "273 3h02'34'' "354 "340 1h54'12'' "197
304 5h57'53'' 167 LARREGOLA ERIC COMMINGES TRI MSE "160 59'13'' "249 2h45'42'' "284 "274 2h12'58'' "313
305 5h59'28'' 172 LOPEZ LOICK ESB TRI MSE "161 1h11'53'' "355 2h38'59'' "232 "304 2h08'36'' "295
306 6h00'18'' 384 PERROCHON PHILIPPE TRI VELOCE ST SEBASTIEN MVE "124 1h00'42'' "270 2h48'46'' "299 "291 2h10'50'' "304
307 6h00'33'' 146 RICCOBENE CESAR C.D.CALAHORRA MVE "125 1h01'50'' "289 3h05'06'' "357 "348 1h53'37'' "188
308 6h01'04'' 110 ARRIETA ERIC AVIRON BAYONNAIS TRI MSE "162 57'50'' "215 2h43'34'' "270 "260 2h19'40'' "338
309 6h01'52'' 70 SUQUET JERÔME MSE "163 1h00'14'' "264 2h46'57'' "290 "280 2h14'41'' "320
310 6h02'21'' 61 BURBAUD FRANCOIS MVE "126 1h00'41'' "269 2h47'27'' "293 "281 2h14'13'' "319
311 6h02'23'' 293 LIER PASCAL ROUEN MVE "127 56'27'' "185 2h40'36'' "248 "231 2h25'20'' "352
312 6h02'41'' 86 DE MARIA ALAIN MVE "128 1h12'19'' "361 2h43'24'' "269 "320 2h06'58'' "283
313 6h03'09'' 450 BAUDRY JEAN LUC MVE "129 1h01'08'' "278 2h49'04'' "300 "296 2h12'57'' "312
314 6h04'01'' 391 MOREAU JEAN-BAPTISTE TRIATH'CLUB ROYANNAIS MSE "164 1h06'21'' "327 2h49'49'' "304 "322 2h07'51'' "288
315 6h05'03'' 399 CAHUE PHILIPPE TC MONTALBANAIS MSE "165 56'31'' "187 2h51'43'' "317 "282 2h16'49'' "330
316 6h05'18'' 130 ROCH MARC-ANTOINE BIARRITZ OLYMPIQUE TRI MSE "166 1h11'55'' "356 2h59'53'' "346 "356 1h53'30'' "185
317 6h06'34'' 369 MINGAUD DANIEL TOULOUSE TRI MVE "130 1h09'30'' "347 2h48'23'' "296 "324 2h08'41'' "296
318 6h07'03'' 307 DEL'HOMME BERNARD SAGC TRI MVE "131 1h05'31'' "318 2h53'08'' "323 "328 2h08'24'' "292
319 6h08'23'' 84 LASCOMBE ERIC MSE "167 1h09'03'' "343 2h52'18'' "318 "335 2h07'02'' "284
320 6h08'50'' 221 LELIONNAIS VINCENT LES GIRONDINS DE BORDEAU MSE "168 1h06'11'' "324 2h58'39'' "343 "343 2h04'00'' "267
321 6h09'14'' 52 GUYARD LOIC MVE "132 1h00'59'' "275 2h57'08'' "339 "325 2h11'07'' "305
322 6h09'48'' 272 LOPEZ BE¥AT MUGARRA TRIATLOI TALDEA MSE "169 1h00'30'' "267 2h48'17'' "295 "286 2h21'01'' "342
323 6h10'25'' 406 FREVILLE MICHEL TC NANTAIS MVE "133 55'32'' "167 2h53'09'' "324 "285 2h21'44'' "345
324 6h10'26'' 281 DUSSOUY ERIC PAU TRI MVE "134 1h06'37'' "329 2h55'57'' "333 "338 2h07'52'' "289
325 6h10'41'' 229 GARCIA JEREMY LES SABLES VENDEE TRI MSE "170 50'38'' "63 2h34'48'' "196 "156 2h45'15'' "371
326 6h10'50'' 380 PENETRO PATRICK TOULOUSE TRI MVE "135 1h04'22'' "306 2h48'35'' "297 "314 2h17'53'' "333
327 "18 6h11'46'' 11 TROCCAZ JULIA INDEPENDIENTE FVE "3 1h16'08'' "367 2h58'39'' "342 "358 1h56'59'' "223
328 6h12'40'' 286 DUBOURG NICOLAS PESSAC AVENTURE TRI MSE "171 50'47'' "69 2h45'10'' "279 "225 2h36'43'' "366
329 6h12'55'' 78 SUTCLIFFE SIMON MVE "136 1h01'29'' "285 2h45'31'' "282 "279 2h25'55'' "355
330 6h13'22'' 183 FOUDOUX ROMAIN GIRONDINS DE BORDEAUX TR MSE "172 51'59'' "90 2h57'32'' "340 "292 2h23'51'' "349
331 6h13'30'' 83 VERGNES JEAN PAUL MVE "137 54'14'' "144 2h27'20'' "113 "116 2h51'56'' "373
332 6h14'04'' 333 LESGARDS FREDERIC ST PAUL LES DAX TRI MVE "138 1h04'55'' "312 2h53'13'' "325 "326 2h15'56'' "325
333 6h14'14'' 263 philippe BOUILLOT MIMIZAN SENSATIONS TRI MVE "139 1h10'14'' "350 2h56'23'' "334 "346 2h07'37'' "287 Sa course
334 6h14'30'' 53 BERNARD TONY MSE "173 1h11'13'' "353 2h59'12'' "344 "355 2h04'05'' "268
335 6h15'06'' 85 DESVAUX YANN MJU "3 1h02'28'' "297 2h57'05'' "337 "332 2h15'33'' "323
336 6h15'33'' 125 JAVELLO JEAN-PHILIPPE BEST TRI SAINT NAZAIRE MVE "140 50'32'' "60 2h49'43'' "302 "247 2h35'18'' "365
337 6h16'13'' 405 PASZULA PHILIPPE TC NANTAIS MVE "141 57'33'' "210 3h01'36'' "351 "330 2h17'04'' "331
338 6h16'14'' 386 ALIX PATRICE TRIATH'CLUB ROYANNAIS MVE "142 54'55'' "153 2h57'08'' "338 "309 2h24'11'' "350
339 6h16'18'' 378 SPERTINO JEAN FRANCOIS TOULOUSE TRI MVE "143 58'50'' "240 2h43'22'' "268 "262 2h34'06'' "364
340 6h16'22'' 317 DUPOUTS CHRISTOPHE SAINTES TRI MSE "174 1h00'37'' "268 2h36'17'' "214 "228 2h39'28'' "369
341 6h16'22'' 315 BARRE CHRISTOPHE SAINTES TRI MVE "144 1h09'24'' "346 2h51'39'' "316 "333 2h15'19'' "322
342 6h16'45'' 302 GROHEUX JEAN-YVES SABLE TRI MVE "145 1h15'06'' "365 2h53'08'' "322 "351 2h08'31'' "294
343 "19 6h16'58'' 30 LATEYRON CHRYSTELE TRIATH'CLUB ROYANNAIS FSE "15 1h10'46'' "352 2h56'23'' "335 "349 2h09'49'' "302
344 6h17'28'' 195 DEL RIO MAYAYO PABLO HIRUKI-VALLE DE EGÜES MVE "146 1h08'44'' "340 2h59'58'' "347 "353 2h08'46'' "297
345 6h18'48'' 165 ARRIBAS ROBERT COMMINGES TRI MVE "147 1h09'20'' "345 2h55'20'' "330 "341 2h14'08'' "318
346 6h19'17'' 353 DANIGO XAVIER TCN MVE "148 1h13'55'' "363 2h58'12'' "341 "357 2h07'10'' "285
347 6h20'37'' 295 PARKER GLENN S.D.R ARENAS MVE "149 1h14'26'' "364 2h52'26'' "320 "347 2h13'45'' "316
348 6h21'26'' 223 CANTINI XAVIER LES GIRONDINS DE BORDEAU MSE "175 1h04'42'' "310 2h51'02'' "312 "321 2h25'42'' "353
349 6h21'26'' 435 HARRETCHE JBERNARD URKIROLAK TRI MSE "176 1h01'16'' "283 2h42'21'' "262 "266 2h37'49'' "368
350 6h24'12'' 55 RAMON JOSE MSE "177 1h06'18'' "326 2h54'51'' "327 "334 2h23'03'' "348
351 6h24'17'' 398 ROUTIER PHILIPPE TC MONTALBANAIS MSE "178 1h07'40'' "335 2h54'49'' "326 "337 2h21'48'' "347
352 6h26'12'' 390 HORSEAU PHILIPPE TRIATH'CLUB ROYANNAIS MVE "150 1h09'05'' "344 2h49'43'' "303 "329 2h27'24'' "358
353 6h26'31'' 185 ARTIGUENAVE PASCAL HAGETMAU TRI MVE "151 1h02'25'' "294 3h02'19'' "353 "342 2h21'47'' "346
354 6h26'31'' 231 FALLOT ALEXANDRE LES SABLES VENDEE TRI MSE "179 58'14'' "225 2h51'17'' "314 "293 2h37'00'' "367
355 "20 6h28'07'' 19 SAINT AMAND MARIE-CHRIS SAINT ASTIER TRI FVE "4 1h02'53'' "300 3h04'19'' "356 "350 2h20'55'' "340
356 6h28'22'' 266 DAVIAULT JOEL MONTENDRE TRI MSE "180 1h02'29'' "298 2h56'53'' "336 "331 2h29'00'' "360
357 "21 6h30'56'' 4 GACHINIARD SANDRINE C.A. PERIGUEUX TRI FSE "16 1h08'53'' "342 3h00'37'' "349 "354 2h21'26'' "344
358 6h33'37'' 44 DEBREE LAURENT MVE "152 1h21'21'' "372 3h02'50'' "355 "365 2h09'26'' "301
359 "22 6h37'17'' 24 MINGAUD LAURENCE TOULOUSE TRI FSE "17 1h06'32'' "328 3h14'42'' "365 "364 2h16'03'' "326
360 6h38'08'' 88 FAUSTINI JAUFFREY MSE "181 1h12'10'' "359 3h08'37'' "361 "362 2h17'21'' "332
361 6h38'24'' 81 KALTENBACH CLEMENT MVE "153 1h25'46'' "373 3h19'33'' "370 "373 1h53'05'' "183
362 "23 6h40'17'' 23 francoise HAUDRY TEAM MERMILLOD TRI FVE "5 1h05'00'' "313 3h16'07'' "367 "363 2h19'10'' "337 Sa course
363 6h40'56'' 330 EVANO KEVIN SAM MERIGNAC TRI MSE "182 1h08'36'' "338 2h45'17'' "280 "315 2h47'03'' "372
364 6h42'07'' 212 TOUSSAINT FREDERIC LA TRIBU 64 MSE "183 1h01'15'' "282 3h07'25'' "359 "352 2h33'27'' "363
365 6h43'23'' 292 GUERSTEIN PHILIPPE PESSAC AVENTURE TRI MVE "154 1h18'19'' "371 3h10'59'' "363 "368 2h14'05'' "317
366 6h43'27'' 56 FIORETTO LUIGIANDREA MVE "155 53'30'' "122 3h09'49'' "362 "339 2h40'08'' "370
367 6h43'41'' 258 JACQUES BRUNO MESSIER DOWTY SPORT MVE "156 1h08'49'' "341 3h23'44'' "372 "369 2h11'08'' "306
368 "24 6h44'47'' 20 NEUVEGLISE FLORENCE SAINT HERBLAIN TRI FVE "6 1h12'14'' "360 3h13'54'' "364 "366 2h18'39'' "335
369 6h48'16'' 445 GIRALDOU PATRICK VILLENEUVE SUR LOT TRI MSE "184 1h10'38'' "351 3h06'32'' "358 "360 2h31'06'' "361
370 6h49'10'' 387 ARROUAYS BRUNO TRIATH'CLUB ROYANNAIS MVE "157 1h16'29'' "368 3h00'49'' "350 "361 2h31'52'' "362
371 "25 6h51'47'' 10 DUBO MAUD GIRONDINS DE BORDEAUX TR FSE "18 1h12'04'' "358 3h15'31'' "366 "367 2h24'12'' "351
372 6h52'55'' 90 DETCHERRY CHRISTIAN A.L.LAYRAC TRI MVE "158 1h11'44'' "354 3h20'58'' "371 "370 2h20'13'' "339
373 6h54'47'' 311 LIES LAIDI SAINT HERBLAIN TRI MVE "159 54'57'' "154 3h40'51'' "373 "372 2h18'59'' "336
374 7h00'25'' 62 REGARD STEPHANE MVE "160 1h15'54'' "366 3h17'26'' "368 "371 2h27'05'' "357
Certaines fonctionnalités de ce site (partage de contenus sur les réseaux sociaux, lecture de vidéos) s’appuient sur des services proposés par des sites tiers. Ces fonctionnalités déposent des cookies permettant notamment à ces sites de tracer votre navigation. Ces cookies ne sont déposés que si vous donnez votre accord. Vous pouvez vous informer sur la nature des cookies déposés, les accepter ou les refuser globalement.
Plus d'info Je donne mon accord